НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 апр 2024, 12:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: История одного романа
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:32
Сообщения: 117
Ура! Ещё одна история от любимого автора! Как дожить до продолжения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одного романа
СообщениеДобавлено: 07 фев 2020, 08:51 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
галкуля,рада видеть Вас ! Спасибо, что читаете!

Глава 7.
Малиновский не зря слыл знатоком человеческих душ! Правда большей частью женских, но и друга Жданова он чувствовал и понимал с первого взгляда. Андрей только дверь кабинета закрыл, а у Романа уже бутылочка виски на столе, и стаканы наполнены.
- Андрюха, присаживайся, давай пригубим !
- По какому поводу?
- А это ты мне скажи! Я как тебя увидел, сразу понял, что душа твоя рвется наружу. Рассказывай!
- Да вроде и нечего рассказывать… Все как обычно…
- Не морочь мне голову! Ты явно влюбился. Колись, кто она?
- Нет у меня никого, с чего ты взял?
- Не хочешь говорить открыто… Тогда скажи, с кем ты сегодня общался?
- Только с Катей.
- А если подумать?
- Только с Катей, клянусь!
- Интересненько… Тогда есть повод задуматься мне…
Друзья не успели насладиться ни напитком, ни беседой, как в холле послышался шум: стук каблуков, возгласы. Кто-то куда-то бежал, кто-то кого-то звал…
Они вышли из кабинета. Перед лифтом толпился народ, Фёдор и Милко пытались отжать двери лифта, женсовет как всегда сыпал советами.
Увидев Жданова с Малиновским, женщины метнулись к ним.
- Андрей Павлович, там Катю в лифте зажало! Каблук у нее застрял в щели пола, и ногу зажало.
- Мы лифтера вызвали, а он все не идет!
- Катюше больно, наверное…
- И туфли жалко… Только купила…
Не дослушав, Жданов мгновенно оказался у злополучного лифта, рванул створки в стороны, прижал спиной и ногой. Тут и лифтер подоспел – это он отключил лифт, потому и двери открылись, но заслугу приписали Андрею - женщины гудели как потревоженный улей, выражая ему свое восхищение.

Жданов пытался вывести помощницу, но не тут-то было – ногу лифт не отпускал… Он присел перед ней на корточки, тянул ногу из западни(а перед мысленным взором мелькали картинки, как бы он гладил эту миниатюрную ножку…), но безуспешно… И опять приходилось ногу трогать…щупать…гладить… Так и до греха недалеко!
Спасибо Малиновскому, спас друга.
- Господин президент, - раздался его голос откуда-то сбоку,- может, попробуете вынуть прелестную ножку из туфли? А уж с туфлей возитесь потом хоть до конца рабочего дня…
Совет пригодился – ногу Катерины освободили, а несчастную туфлю Потапкин так дернул, что оторвал каблук.
Все расстроились - не принесли злополучные туфли ни Кате радости, ни Светлане денег. Она хотела вернуть деньги Катерине, но та наотрез отказалась. Они бы еще долго препирались, кто кому что должен, если бы Жданов не повысил голос:
- Что вы раскудахтались? Поскольку виноват лифт компании, компания все и возместит. Купим Кате новые туфли, еще лучше этих!
Пушкарева хотела было побыстрее скрыться в каморке, но вскрикнула от боли, наступив на ногу, и не решилась продолжить путь.
Жданов подхватил ее на руки и понес в кабинет, под удивленными взглядами коллектива.

Скорую вызывать не стали, Жданов сам отвез ее в травмпункт, где ей вкололи обезболивающий укол, ногу туго забинтовали и отпустили домой – перелома не обнаружили, но посоветовали держать ногу в покое.
***
Катя жила в новостройке, довольно высоко, но лифт, к счастью, уже работал. Жданов доставил ее до квартиры и удивленно остановился на пороге – в квартире было темно и тихо, в ней явно никого не было, а он считал, что Катя живет с родителями. Она так много рассказывала о крупных и мелких событиях, забавных случаях из их жизни, так часто разговаривала с ними по телефону, что у него сложилось четкое представление об их семье, как о едином целом. И вдруг такое…
- Кать, а вы одна живете?
-Теперь одна, а раньше с родителями жила.
- Как же вы одна, с больной ногой… Кто о вас позаботится?
-Да я сама справлюсь! Конечно, мама бы сразу приехала, но я не хочу ее пугать. Потом позову, как бы в гости.
Вот только Вас я даже чаем угостить не могу – пока я не ходок по квартире…
- Кать, так это я Вас напою чаем! И покормлю! Есть что-нибудь в холодильнике?
- Холодильник у меня всегда полный! Мама следит, и пополняет. И я сама тоже. Только неудобно Вас затруднять…
- Какие трудности? Накормить готовым, это не трудно.
-Хорошо, тогда идемте на кухню.
- Так, а где можно руки помыть?
- Там, направо, - Катя махнула рукой и вздохнула. Незаметно вздохнула, но он заметил
- О чем вздыхаете, Катюш?
- Так, ни о чем. Думаю, сколько неудобств от одной, даже не сломанной ноги.

Поужинали, попили чаю, сложили посуду в посудомоечную машину. Пора было Жданову уходить, а он все медлил.
- Кать, а вы чем занимаетесь по вечерам?
- По настроению: читаю, слушаю музыку, домашние дела всякие. Но сегодня только приму душ и в постель, пока обезболивающий укол действует.
-Пожалуй, я задержусь еще немного, пока Вы душ принимаете - вдруг поскользнетесь…
- Андрей Павлович! Вы же не нянька мне, я вполне взрослая, сама справлюсь.
- Нет-нет! И не возражайте! Я же не собираюсь с Вами в душ, я посижу на кухне. А когда Вы ляжете в постель, спокойно поеду домой. Вы должны меня слушаться, Катя!
- Как скажете – вы же начальник…

Из душа Катя вышла посвежевшая и похорошевшая: щечки разрумянились, волосы распущены по плечам, глаза без очков как омуты с расплавленным янтарем. И розовый махровый халат, и пушистые тапочки - котики удивительно шли ей. Жданов залюбовался, но быстро опомнился и распрощался.
Не успел он захлопнуть дверь, как из квартиры послышался грохот и крик. В два прыжка он оказался в комнате – Катя сидела на полу, рядом лежал опрокинутый стул…
- Кать, что случилось?
- Я за стул ухватилась, он поехал по полу, и мы упали…
Он поднял ее и не отпустил.... Так и стояли посреди комнаты. Он в пальто, она в халате, полы которого распахнулись - пояс при падении развязался и остался лежать на полу.
Наверное, Андрей все-таки смог бы удержать себя в руках – взрослый же мальчик, начальник! Но Катя вдруг прильнула к нему, обвила его шею руками, и ее полураскрытые губы оказались совсем рядом с его жаждущим ртом…
Доводы разума исчезли у обоих одновременно, в права вступили чувства!

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одного романа
СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 12:23 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
Заглянула на огонек и остаюсь:)
Моё почтение автору! История легкая, манящая, события стремительные, герои интересные, а Жданов-Жданов)


спасибо, жду проду!

_________________
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность!»
Альберт Камю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одного романа
СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 13:33 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Zagagylj!
Рада, что заглянули, рада, что остались, рада, что история Вам нравится!

Глава 8.
Катя пробыла дома до конца недели, и каждый вечер приезжал Андрей, и каждая ночь была незабываемой.
В один из вечеров он познакомился с родителями Катерины - Пушкарёвы приезжали навестить дочку, - и между ними возникли теплые дружеские отношения.
Все складывалось замечательно. Катя была счастлива, но старалась не показать этого. Сомнения терзали ее душу - слишком быстро все происходило. С Денисом они встречались не один год, и все было спокойно, чинно-благородно. Правда, закончилось грустно...
А с Андреем чувства вспыхнули как хорошо высушенные дрова в печке. В былые времена, когда жили Пушкаревы в Забайкалье, Валерий Сергеевич готовил такие дрова в зимовье. Любил он зимой поохотиться в тайге на зайца или белку, была у него и избушка для ночлега. И Катерина с матерью иногда в избушку наведывались. Не с инспекцией, а ради прогулки на лыжах по свежему воздуху. Умела Катя и печку разжигать, и костер, знала, что сухие ветки горят ярко, но прогорают быстро...
И в любовь со Ждановым она боялась верить - перегорит, остынет, бросит ее, как многих других, Лариных, Изотовых и прочих, бросал. А ей что тогда делать? Уже сейчас она не может без него и дня прожить, и с каждым разом, с каждым днем, любовь ее становится сильнее...
Потому и прятала свои чувства: никто не видит ее счастья, никто не заподозрит, если вдруг...

Андрей - совсем другой человек: открытый, уверенный в себе. Он и мысли не допускал, что все может пойти не так, как он хочет.
В отношениях с женщинами он всегда сам решал, когда пора их заканчивать. Но он никогда не начинал эти отношения, не влюблялся - он отвечал на желания .
Так было и с Кирой, его долготерпящей невестой - его поставили перед фактом: Кира - самая подходящая партия для его женитьбы. Умна, образованна, прекрасно выглядит, умеет вести себя в обществе, ну и совместный бизнес играет не последнюю роль. Андрей согласился с желанием родителей и самой Киры. Если надо жениться, то почему бы не на Кире?
С Катей все было по-другому. Она ему понравилась с первого взгляда, он постоянно хотел ее видеть, разговаривать с ней, ненароком касаться ее... Он мечтал о встречах с Катей наедине, строил планы, отнюдь не целомудренные, но только в мыслях. На деле же был с ней вежлив, внимателен, но не более - до происшествия в лифте.
Известие о том, что Катя в опасности, что ей больно и страшно , перевернуло все в его душе, вытолкнуло на поверхность его истинные чувства, а прикосновение к ее телу вызвало необузданное желание.
Он влюбился! Сам! Впервые! А когда понял, что и Катя к нему не равнодушна, счастью его не было предела! Они вместе, они любят, что может помешать им?

***
- Что дружочек ты не весел? Что ты голову повесил, друг мой Ромио?
- Зато ты сияешь так, что можно во всем офисе свет не включать...
- На то есть причины! А у тебя, что за причина для печали?
- Вика...
- Ты вроде был доволен ею?
- Да, она шикарная женщина! Мне в ней все нравится: грудь упругая, талия тонкая, губы мягкие, и всегда сладкие.
- Так она конфеты постоянно ест!
- А это не портит ее фигуру! Какие у нее ножки,- Роман мечтательно закатил глаза, -а бедра... Знаешь присказку: "ваша попа как орех, так и просится на грех?" Это точно про Вику.
Роман тяжело вздохнул, блеск в глазах погас...
- Но что-то же тебя тревожит? Что не так?
- Она беременна...
- О-ля-ля... Опять те же грабли? Уж сколько раз твердили миру, что секс должен быть безопасным! А ты опять попался.
- Да я соблюдал осторожность,- с жаром воскликнул Малиновский, - не понимаю, как так получилось...
- А ты уверен, что вина твоя?
- Ты хочешь сказать, что Вика...
- Что Вика встречалась и с Александром.
- Ты точно знаешь?
- Кира говорила, а врать ей зачем?
- Ты посеял во мне сомнения... А я уже почти свыкся с мыслью, что стану отцом.
- Может и женишься? Давай свадьбу вместе сыграем?!
- Ты помирился с Кирой? Свадьбе быть?
- Кира тут ни при чем, я не на ней женюсь.
- А на ком?!
- Я хочу жениться на Кате! И как можно быстрее.
- Погоди, но она же недавно у нас работает? Ты же ничего о ней не знаешь?
- А что мне нужно знать? - замужем не была, детей нет. Я ее люблю!
- А она?
- Она тоже меня любит!
- Ну и любите себе на здоровье! Зачем торопиться в ЗАГС? Или она настаивает? Может, она тоже беременна?
-Катя ничего не говорила...А я был бы рад! Тогда бы она точно не отказала мне.
-Во дурак... - Малиновский покрутил пальцем у виска и удалился.

По пути в кабинет ему попалась Кира, и он пожаловался ей на свою горькую долю, - он всем об этом рассказывал, потребность у него такая была, сочувствия искал. Заодно и про Жданова поведал, про его безумную идею жениться на Катерине.

Кира сделала вид, что не поверила, посмеялась даже:
- Ром, ты такой наивный! Куда Андрей от меня денется? Он же хочет быть президентом компании...
Романа ей удалось обмануть, а как обмануть себя?
Закрывшись в кабинете, Кира металась как тигрица в клетке.
" Он женится! Он женится на этой неизвестно откуда появившейся писательнице, книг которой никто не видел, - повторяла Кира вслух и про себя. - Нельзя этого допустить! Иначе она будет опозорена, над ней будут смеяться и друзья, и недруги. Светская публика не прощает неудачников..."
Голова кипела от мыслей, но той единственной, которая поможет выйти достойно из сложившейся ситуации, не находилось.
Позвала Викторию, рассказала ей о намерении Жданова.
Вика предложила свой вариант удержания Андрея: изобразить мнимую беременность!
- Кир! Не сомневайся, получится! Мой Малиновский и тот уже почти созрел для ЗАГСА, а Жданов более ответственный, он своего ребенка не бросит.
- Нет, Вика, с Андреем этот номер не пройдет. Именно потому, что он более ответственный - он в постели не забывается! Безопасный секс - его кредо!
- Тогда надо искать компромат на Пушкареву.
- А это хорошая мысль! Вот ты этим и займись.
- Кирюш, как ты себе это представляешь? Мы же с ней не подруги, я вообще о ней ничего не знаю
- Ты ей не подруга, зато Зорькин - ее друг! А он к тебе не равнодушен...Вот и займись им вплотную.
- Мне что, спать с ним? Он же бя...
- Не изображай из себя праведницу! Уверена, что спала ты с ним, иначе, за что он твои счета оплачивает?
- Ну да... Было...Но только один раз! Ну, два раза...- призналась Вика под насмешливым взглядом Воропаевой.
Кира достала несколько крупных купюр, протянула подруге.
- Вот, возьми, закажи ужин с хорошим вином, а лучше с виски, на дом, пригласи его - повод сама придумаешь, - напои, накорми, ублажи и все выведай об этой Катерине!
- Кир...
-Если добудешь стоящие сведения, я оформлю тебе льготный кредит на покупки в наших магазинах.
Глазки Виктории загорелись - она любила красивую одежду. И от хорошего ужина никогда не отказывалась. А то, что кавалер непрезентабельный... Зато при деньгах, и ее любит. А под ее умелым руководством у них все получится! Получалось уже...

Зорькин был слаб до женских чар, до вкусной еды, а пить и вовсе не умел.
Наутро он даже не вспомнил, что говорил с Викой не только о любви. Разомлев от ласк, он поведал ей многое о своей жизни, о незаслуженных обидах, в том числе и о том, как они с Катей решили отомстить Воропаевой.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одного романа
СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 241
Друзья блин... С такими друзьями и врагов не надо. Один сдал Жданова, а другой Катьку. Гнать их в шею, дружков этих. Иуды, оба! :evil:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одного романа
СообщениеДобавлено: 08 фев 2020, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Не дождалась окончания и вопреки правилам прочитала . Спасибо , автор. Мне нравится ваша история.
Жду продолжения. :kissing_two:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одного романа
СообщениеДобавлено: 09 фев 2020, 10:52 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Розалия писал(а):
Не дождалась окончания и вопреки правилам прочитала

До окончания не так много осталось,так что Вы не сильно нарушили свои правила.

Rikki писал(а):
Гнать их в шею, дружков этих. Иуды, оба!

Люди не идеальны.Надо прощать их слабости- они же не специально это сделали...
Спасибо всем, кто читает!

Глава 9.
Жданов появился в офисе в приподнятом настроении. Улыбался секретарям, не замечал того, что они заняты отнюдь не работой, не заметил отсутствия Тропинкиной на рабочем месте - посчитал вполне нормальным, что на ресепшене сидит курьер Федор. И много еще чего другого, к чему в былые времена он относился иначе!
Причину такого благодушия знал только он: ночь с Катенькой была восхитительна! Он и не предполагал, что любить самому так замечательно.
У него было много женщин, но он точно знал, что не любит их. Иногда был влюблен, иногда очарован красотой, а чаще просто удовлетворял свое желание. Любили ли они его? Наверное, некоторые любили - так говорили в офисе о секретарше Любочке, большинство же испытывали другие чувства, имели свои цели, и близко не лежащие возле любви. Модели хотели иметь работу в компании, бизнес-леди - заключить выгодный контракт, у девиц без определенных занятий, завсегдатаев тусовок, считалось престижным переспать с таким видным и богатым мужчиной.
Он считал, что иначе и не бывает. А оказалось...
Любовь поднимала из глубин души не востребованные доселе чувства и желания. Сердце щемило от нежности, от желания не просто обладать, а защитить от всего мира, и от себя в том числе - не напугать напором, не сделать больно от избытка страсти. И в то же время каждый стон, каждый удовлетворенный вздох с его именем на устах, возносили его до небес! Катенька довольна, нужно ли ему что-то большее? Разве что ее согласие стать его женой...
Но до этого надо поговорить с Кирой, отменить их помолвку. Теперь он убежден, что брак с Кирой не возможен. Если раньше ему было безразлично на ком жениться - родителям нравилась Кира, для компании это было выгодно, и он сделал ей предложение, - то теперь он хотел только любви, обоюдной, а значит, жениться он должен только на Кате.
Андрей разделся, сел за стол, - можно начинать рабочий день! - но вместо этого он прикрыл глаза и предался мечтаниям...
Катеньку он завез с утра в банк. Скоро она вернется в свою каморку... И может быть позволит уединиться с ней там...

***
Получив сведения от Клочковой о цели появления в компании Пушкаревой, Кира готова была немедленно рассказать все Андрею. Он человек импульсивный, он немедленно ее уволит! В приемной Виктория охладила ее пыл - Катя еще не пришла на работу, она в банке. Идти к Андрею сейчас не имело смысла - к моменту появления Пушкаревой он уже успокоится и не известно как поведет себя.
Кира вернулась в кабинет, но долго там не усидела, отправилась в бар, заняла столик, откуда был виден лифт и все прибывающие в Зималетто. Заказала кофе, но потом справедливо решила, что сидеть ей придется не известно сколько, и заказала еще омлет, свежевыжатый сок и сладкий десерт.
Бармен удивился и предупредил:
- Эти блюда надо готовить, это не так скоро...
- Ничего, я не тороплюсь, приносите по мере готовности.
Пушкарева появилась часа через полтора. Кира уже все съела и просто мешала в чашке кофейную гущу.
Кира опять дошла до приемной. Вики как всегда не было на месте, спросить, на месте ли Андрей, было не у кого.
И тут Воропаеву осенило: если она будет разговаривать с Андреем в присутствии за тонкой перегородкой Пушкаревой, та же будет знать, от кого Жданов получил сведения, и все ему расскажет про Дениса, а значит и про его отношения с Кирой!
Похвалив себя за догадливость, Кира опять ретировалась. Предстояло выманить Андрея к себе в кабинет, но как это сделать, не раскрыв себя?
Помог случай. По пути в свой кабинет, она встретила Малиновского
- Привет, Рома! Куда направился?
- К Андрею, надо обсудить поставки тканей - часто стали попадаться бракованные тюки.
- К нему лучше сейчас не ходи, тебя там Виктория ждет, злющая и агрессивная!
- Это что, симптомы ее беременности?
- Нет, это симптомы ее безденежья! Но ты будешь виноват в любом случае. Так что позови лучше Жданова к себе в кабинет.
Малиновский отправился в свой кабинет, на ходу набирая мобильный Андрея, а Кира зашла к себе, но дверь оставила открытой.
Как только Жданов появился в поле зрения, перехватила его, не дала зайти к Роману
- Андрей! Нам надо поговорить!
- Хорошо, после Ромки зайду к тебе.
- Нет, это срочно! Малиновский подождет.
- Ну, хорошо. О чем будем говорить?
- О свадьбе!
- Кира... Я тоже хотел поговорить о свадьбе. Хорошо, что ты сама начала этот разговор. я...
- Андрей,- перебила его Кира, - я понимаю, что ты хочешь отменить помолвку. Я сама это сделаю, если потребуется. А сейчас я хочу поговорить о свадьбе с Пушкаревой - ты ведь собрался жениться на ней?
- Да, я хочу этого!
- А ты хорошо подумал? Ты же ее так мало знаешь...
- Я люблю ее! Она меня тоже любит! Что еще нужно знать?
- Пушкарева совсем недавно работает в компании. Что было до этого? Зачем она пришла в компанию? Бросила престижную, высокооплачиваемую работу в банке, поменяла ее на должность практически секретарши... Тебе не кажется это подозрительным?
- Она пишет романы! Она хотела окунуться в атмосферу жизни женщин, изучить их характеры.
- Ты такой наивный, Андрюш, - усмехнулась Воропаева. - Ты часто слышал о том, что писатели идут работать на производство? Едут в деревню? Чтобы написать роман, нужны талант и фантазия. А Катя пришла в Зималетто по другим соображениям.
- И по каким же? Что ты придумала?
- Я ничего не придумывала. Мне известно - не спрашивай откуда, все равно не скажу, но из достоверных источников, что Пушкарева пришла в Зималетто, чтобы обольстить тебя! Еще лучше, влюбить тебя в себя! Если повезет, выйти за тебя замуж!
-Зачем ей все это?
- Ну как ты не понимаешь! Это же путь к тому, чтобы завладеть компанией!
- Я тебе не верю...
- Спроси у нее! Она, конечно, не признается, но по ее реакции ты сам все поймешь.

Из кабинета Воропаевой Андрей выскочил как ошпаренный! Забыл про Малиновского, прямиком направился в президентский кабинет. И там не задержался, без стука ворвался в каморку.
Катя оторвала взгляд от монитора, удивленно посмотрел на Жданова - не часто она видела его в таком состоянии.
- Андрюша, - улыбнулась ему, но тут же перешла на деловой тон, поскольку его вид не предвещал любезного общения.
- Андрей Павлович, что Вы хотели?
- Скажи мне, это правда? Ты пришла в компанию не просто так? У тебя были планы?
Под его взглядом она сжалась, опустила голову.
- Ты пришла обольстить меня?!
- Андрей... Я тебе все объясню... Все не так... получилось...
- Значит это правда...
Он скривился от болезненной улыбки, лицо его окаменело, он резко повернулся и пошел к выходу. Но у двери обернулся, произнес глухо, не своим голосом:
- Ты уволена! Заявление оставь Урядову, я потом подпишу.

Секретари с недоумением наблюдали, как изменился их президент за несколько часов.
Утром пришел в офис один человек, а теперь мимо них прошел совсем другой...
До глубокой ночи Жданов ездил по городу, кого-то куда-то подвозил, разговаривал со случайными пассажирами, но впоследствии не мог вспомнить ни одного из них.
Погода была мерзкая, под стать его настроению, шел мокрый снег с дождем - осень уже здоровалась с зимой, а он был без пальто, забыл одеться, убегая из любимой компании, от любимой женщины, от себя самого, униженного и оскорбленного в своих лучших чувствах.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одного романа
СообщениеДобавлено: 09 фев 2020, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Какая же знакомая ситуация. Будучи едва знакомы мы заочно (благодаря "друзьям") поругались с моим будущим мужем!
А Андрей поступил не по джентельменски, не дав и слова сказать Кате в своё оправдание. Надеюсь, он поймёт, что надо было поговорить не через кучу лет, а гораздо быстрее!
Автору :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одного романа
СообщениеДобавлено: 10 фев 2020, 09:01 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
tasha 7 писал(а):
Какая же знакомая ситуация.

Спасибо,порадовали! Стараюсь писать правдоподобно.


Глава 10.

Несколько дней Катя просидела дома, в обнимку с телефоном. Боялась покинуть квартиру хоть на минуту - ждала Андрея, уверена была, что он остынет и придет, они поговорят, все разъяснится, они помирятся и все будет как прежде... Она верила в это...
Но нет, Жданов не пришел. И не позвонил. И она поняла, что между ними все кончено.
Плакала много, особенно по ночам, обнимая подушку, на которой совсем недавно спал Андрей - еще не выветрился запах его парфюма.
С родителями почти не общалась, только по телефону и недолго - боялась, что поймут, что с дочерью не все ладно. Катя старалась подгадать со звонком так, чтобы трубку отец взял.
С отцом проще, Валерий Сергеевич человек военный, привык к четким рапортам, между строк читать не приучен. Скажет ему Катюха, что все у нее в порядке, он и поверит, и спокоен будет. Другое дело - мать. Елену Александровну трудно обмануть, она на расстоянии чувствует состояние дочки, и тревожится, и переживает.
Со временем все проходит. Любое переживание уходит в глубь, застилается другими событиями.
И Катина любовь нашла свой уголок в сердце, осела там, притихла - если не тревожить ее воспоминаниями, то и не болит сильно, позволяет жить дальше.
Проснувшись в один из дней, Катя ощутила прилив сил, и так давно отсутствующее желание писать! О чем писать вопроса не возникало - конечно же, о нем, о ее так печально закончившейся любви.
Писала трое суток, днем и ночью, прерываясь на несколько часов сна, который и сном назвать можно только с большой натяжкой - мысли не засыпали, роились в голове, создавая причудливый узор сюжета.
Дописывать до счастливого конца, как планировала в начале, не стала, остановилась на том, как произошло в жизни. Поставила последнюю точку и даже перечитывать не стала- пусть судьба расставит все так, как задумала, и тогда она вернется к записям и допишет окончание: счастливое или не очень... Но это потом!
А сейчас она была готова начать новую жизнь, без Андрея Жданова! Выплеснув историю с ним в сюжет, она освободила место в душе и сердце для новых событий, встреч и может быть, если повезет, для новых отношений.
Начать новую жизнь Катя решила не с новой работы, а с отдыха. К тому времени пришли деньги из Зималетто, и не малые: зарплата, компенсация за отпуск, и еще какие-то выплаты, - она не вдавалась в подробности. Истратить их Катерина решила немедленно, чтобы не мозолили глаза, не напоминали о том, что она старалась забыть.
Куда истратить деньг вопрос не стоял. Конечно шопинг по магазинам, подарки родителям, кое-что купить для себя.
В былые времена она всегда покупала подарок и для Зорькина - Колька как ребенок радовался новым вещам.
Теперь их дружба ушла в небытие. Катя конечно же поняла откуда подул ветер, принесший Жданову сведения о их заговоре, пусть и неосуществленном -о нем знали только они двое, поскольку сами его и распланировали. Она никому не говорила, значит...
Разумеется, не он лично говорил Андрею. Цепочку нетрудно проследить: Коля-Вика - Кира - Андрей...

Катя вышла из дома, обдумывая на ходу, кому что купить, но не случилось осуществить задуманное. На пути попалась турфирма, и моментально созрело иное решение: она поедет отдыхать! Купила тур на ближайшие дни. Это оказался Египет! До вылета всего два дня. За это время надо подготовить к своему отъезду родителей, в основном отца, он явно будет против.
Катя уже больше года жила самостоятельно, но все равно опасалась реакции отца. И больше не за себя боялась, а за него - расстроится, сердце прихватит...
Чтобы избежать негативной реакции, придумала легенду - ложь во спасение.
Пришла к родителям в гости и за столом, между котлетами и чаем, как бы, между прочим, сказала:
- А меня в отпуск отправляют...
- Очень хорошо,- подхватила мать, - ты совсем заработалась, бледная, синяки под глазами..
- Ну, коли заработала, отдохни,- буркнул отец
- У меня путевка...
- В санаторий?- поинтересовалась Елена
- Что ей там делать? Не больная же она - опять выразил недовольство Пушкарев
- Зря ты, пап, так говоришь. Меня путевкой наградили, за хорошую работу. Ты гордиться должен!
Валерий Сергеевич тут же сменил тон
- Если так... если наградили... что же... тогда уж...
- А куда путевка? -
- В Египет, мам.
- А ехать когда?
- Завтра.
- Так чего мы сидим? Давай, мать, чемодан доставай, дорожную аптечку, что еще?
- Я пирожки упакую, курицу как раз зажарила… как знала, что понадобится.
Катя спорить не стала, бесполезно. Дома возьмет другой чемодан и другие вещи.
Провожать себя в аэропорт не разрешила, соврала, что Колька ее проводит.
Уже в прихожей, когда остались с матерью одни, та зашептала ей:
- Катенька... Андрей Палыч тоже летит? Вместе вы?
- Нет, мам, у него работа. И свадебное путешествие скоро, он тогда отдохнет.
- Свадебное? Он что же... А разве...
- Мамочка, ты не переживай! Все у меня хорошо!
- Хорошо конечно. Поезжай! Развеешься, людей новых встретишь... Мало ли что...

***
Новых людей встретила, и даже раньше, чем прибыла "к месту назначения".
В самолете к своему месту возле иллюминатора, через ее колени пробиралась изящная, миловидная женщина. Катя не обратила бы на нее внимание, если бы не зонтик, который та несла в руках, и который мешал и ей, и Кате. По зонтику Катя ее и узнала! Это была Юлиана Виноградова, она приходила к Жданову, а он поручил Кате сделать для нее смету расходов по очередному Показу - Юлиана готовила это мероприятие.
Познакомились уже официально, разговорились.
- Катюш, Вы отдыхать едите или по работе?
- Да, отдыхать...
- И как это Жданов отпустил Вас? Он же тИран, как говорит Милко, сам работает и другим не дает отдыхать...
- Дело в том, что я больше не работаю в Зималетто.
- Даа? Почему?
- Так получилось. Это долгая история..
- Извини, это не мое дело. А где теперь обитаешь?
- Пока нигде, решила сначала отдохнуть, потом буду искать работу.
- Очень хорошо! - оживилась Виноградова, - может, пойдешь ко мне в PR-агентство? Только мне нужно срочно, прямо сейчас! Моя помощница заболела, а я еду проводить конкурс "Самая красивая", мне одной не справиться.
- Так неожиданно... Я никогда не занималась пиаром, я экономист.
- Это очень даже кстати! Я с бумагами, расчетами, планами не дружу, мне живую работу подавай! Мы бы прекрасно дополнили друг друга.
- Я бы согласилась, но путевка... как с ней быть?
- Да ты отдыхай на здоровье! А между делом мне поможешь?
-А когда Ваша помощница поправится, я буду не нужна?
- Ну как ты могла так подумать! Будете вместе работать.

***
Работать с Виноградовой Кате понравилось -современная деловая женщина, без предрассудков, в личную жизнь не лезла и о своей говорила мало, только в общих чертах. Это Катерину очень даже устраивало- она не была готова к душещипательным беседам. К тому же Катя знала о дружбе Юлианы с Воропаевой и боялась сказать лишнее.
Времени для работы на отдыхе вполне хватало - надо признать, что отдыхать Пушкарева не умела .
Сходит рано утром, пока не слишком жарко, на пляж, почитает, лежа под зонтиком, потом окунется в море и в номер! Скорее за бумаги, расчеты! Это ей знакомо, привычно и не напрягает. Была , правда, пара моментов, когда пришлось "выйти в люди".. Пришлось напрячься, прикупить наряд, сходить к стилисту- вокруг же все красавицы! Но и она не подкачала! Внимания ей уделяли даже больше - она выгодно отличалась от однотипных конкурсанток! Особенно старался ей понравиться молодой , перспективный ресторатор Михаил Борщев, приехавший на стажировку из глубинки.. Не без помощи Виноградовой старался .Он был родственником одного из бывших мужей Юлианы, который оставил ей свою квартиру. И теперь она старалась пристроить парня в Москве так, чтобы не делиться своим жильем. Катя очень подходила для этой цели: жилье, прописка, неудавшаяся личная жизнь... Кое-что об отношениях со Ждановым Юлиана разузнала- в светской тусовке нет тайн, да и с Кирой они приятельствовали.
Это все соображения Винограовой, а Михаилу Катя просто нравилась! В ней не было той стервозности, что витала в модных кругах. Если бы не модная одежда, он посчитал бы ее провинциальной девушкой, воспитанной в строгих правилах - такая понравится его родителям!
Катерине Михаил тоже нравился. С ним было просто, как с Колькой. А Зорькина ей не хватало! Очень! Он, конечно, предал ее, разгласил их тайну, но... такой уж он человек. Нельзя требовать от него того, что он не в силах сделать. В душе Катерина давно его простила, но делать первый шаг к примирению не хотела - пусть помучается! В другой раз будет осторожнее в общении с девицами типа Клочковой!
Миша стал ей заменой Зорькину, а вот заменить Жданова не смог... Уж очень он другой: и внешность, и характер. Он старался во всем угодить Кате, а ей этого вовсе не нужно. Она сама готова была уступать и быть полезной, но только не ему...
И вообще, чем больше внимания он ей уделял, тем больше раздражал ее. Наверное, Михаил был слишком навязчив? Или Катя просто не любила его, а притворяться не умела, да и не считала нужным - никаких планов насчет Михаила у нее не было.
Чего нельзя сказать о Михаиле! У него планы были грандиозные: завоевать любовь Катерины(на данный момент у нее же никого нет!), получить прописку в Москве(у Кати же своя квартира, и если они поженятся...), открыть свой ресторан -и тут Катя для него не заменима! Она экономист, а он простой повар, ей и карты в руки, будет управлять делами.
После возвращения из Египта, он усилил натиск: приносил огромные (стандартные!)букеты роз, не обращая внимания на ее слова, что розы она не любит- как можно не любить розы? Все их любят.
Он поджидал ее у входа в офис, провожал до дома, стал напрашиваться на чай...
В один из вечеров, когда им пришлось бежать с остановки под дождем- зонта не оказалось ни у того, ни у другого, Катя посчитала неудобным отпускать его назад в дождь. и она пригласила его к себе, переждать непогоду.
А он воспринял это как приглашение к более решительным действиям.
Промокшую одежду пришлось снять для просушки. Катя переоделась в домашний халат, Михаилу дала свой спортивный костюм - вполне был ему впору, он же по комплекции не Жданов...
Вместо чая выпили по бокалу вина, чтобы согреться и не схватить простуду.
Для Кати все было естественно - с Зорькиным много раз бывали в подобной ситуации.
А Миша... Катя сушила его рубашку утюгом, сидя на диване. Он сел рядом, обнял ее, стал целовать. Она не сопротивлялась. Выпитое вино немного притупило действительность и она подумала, что может все и получится? Привыкнет к его поцелуям, а потом...
Он не стал ждать "потом", повалил ее на диван... От неожиданности она замерла на какое-то время, вдруг вспомнила, как на этом диване они с Андреем любили друг друга...
Но стоило Михаилу сделать следующий шаг, как она опомнилась, увидела реальную картину и у ужасе выскочила из под него, спряталась на кухне.
Немного успокоившись, крикнула из-за двери:
- Захлопни дверь, когда будешь уходить! Дождь кончился...
Вместе с дождем закончились и их отношения.
Миша приходил и в офис, и у подъезда ждал. Просил прощения, говорил, что поторопился, что будет ждать столько, сколько она сочтет нужным...
Но Пушкарева была непреклонна.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одного романа
СообщениеДобавлено: 10 фев 2020, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Тааак, продолжение. Очень рада, что не затягиваете и выкладываете прод. Жду, не дождусь окончания! :Rose:
:hi: :hi: :hi:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одного романа
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 11:08 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Глава 11.

После посещения Зималето, где уточняла с Милко детали Показа новой коллекции, Виноградова вернулась в офис загадочной и вдохновленной. Ей явно хотелось поделиться впечатлениями с Катериной - несколько раз она подходила к ее столу, но так и не заговорила о том, что хотела. Катя не спешила на помощь начальнице -начни она спрашивать, разговор так или иначе коснулся бы Жданова, а этого Катя не хотела категорически. И о Михаиле она не хотела говорить.
Случайно узнав, кем он приходится Юлиане, она уже не доверяла ей так, как в начале их знакомства. И то, что она подруга Воропаевой, тоже вспоминалось по поводу и без.
Но разговор все таки состоялся - не утерпела Виноградова! Очень ей захотелось начать новый проект - прибыль виделась существенная!
- Катюш, а это правда, что ты пишешь книги?
- Пишу. Вернее писала, детективы.
- И что, покупают? В каких магазинах? Я хочу почитать!
- Я издаю в электронном виде. Могу скинуть Вам файл, но вряд ли Вам понравится - это чтиво для электричек, Вы на них не ездите.
- А что-нибудь другое пробовала писать? Женские романы, например?
- Пробовала. Не получается...
- Почему?
- Чтобы писать о любви, надо иметь свой опыт отношений с мужчинами.
- Никогда не поверю, что прожив четверть века, ты никогда не влюблялась.
- Влюблялась, конечно, но по-настоящему любима не была. И не знаю, как это бывает. поэтому и не пишу.
- Жаль... А я уже размечталась, как мы будем издавать твои романы. Запустим рекламный проект, я поговорю с нужными людьми... И деньги польются рекой!
- Вы поспешили "жарить яичницу", Юлиана, - улыбнулась Катерина,- "яичко" еще не снесено...

Катя отрицала, что пишет о любви, на самом деле половина романа о их любви с Андреем была написана, а вот дальше... Что придумать? Чью семейную жизнь взять за основу?
Долгими ночами, когда сон обходил ее стороной, Катя перебирала в уме судьбы знакомых женщин.
Юлиана Виноградова. Трижды была замужем. Первый раз еще студенткой- не было жилья, не было денег, не было взаимопонимания . Только гормоны будоражили кровь, на этом и основывались их отношения. Не мудрено, что вскоре она забеременела. Это известие было как гром среди ясного неба - о детях они не думали и не мечтали. Муж требовал избавления от ребенка, а пока ушел жить к маме. Юлиана сделала аборт, но мужа назад не приняла, развелась с ним.
В народе говорят: первая жена - от Бога. вторая -от людей, третья- от черта.
Видимо, то же самое можно применить к мужьям.
Второго мужа Юлиане насоветовали друзья. Они действительно подходили друг другу - она дизайнер, он художник. Театры, выставки, разговоры об искусстве. Он был образован, начитан, с ним было интересно говорить о чем угодно! Кроме хлеба насущного... Денег он не зарабатывал. Он был свободный художник, рисовал только по настроению, и только то, что хотел - не на заказ. А кушать хотел каждый день! Еще и в ресторане!
Юлиана его любила, оправдывала, крутилась как белка в колесе, чтобы обеспечить должный комфорт мужу, а он от праздной жизни начал смотреть налево... Опять развод...
С третьим мужем особой страсти не было, вышла за него "по расчету" - они начали общий бизнес. У него были деньги, у нее - ум и талант. И дело пошло! Но какой же муж потерпит, что жена умнее его? Он поставил условие, что она будет сидеть дома и...рожать детей! Не одного, а целую "футбольную команду".
Об это условие и разбилась их семейная лодка. Юлиана после аборта детей иметь не могла, но даже если бы и могла, иметь более одного ребенка не стала бы.
Жизнь Юлианы Виноградовой явно не годилась для женского романа со счастливым концом, каким его хотела написать Катя Пушкарева.
Подружки из женсовета в большинстве своем не устроены в личной жизни, с них и списать нечего.
Светлана Федоровна разведена, одна воспитывает дочку и сына. Что лучше для продолжения ее романа? Чтобы Захар вернулся к ней? Тогда дети будут счастливы, они отца любят. А она? Она еще любит предателя-мужа? И сможет ли полюбить вновь?
А если она встретит достойного человека, мужчину, которого полюбит, будут ли счастливы с ним ее дети? Сложная дилемма для автора...
Более-менее все ясно в отношении Тани Пончевой - ее муж мечтает о детях, она наконец-то беременна, и не думает останавливаться на одном ребенке ... Хорошо, что в этом вопросе их желания совпали! А иначе... Татьяна мечтала иметь хорошую фигуру, носить красивое белье, она готова была потратить на это большие деньги, а мужу нужна была машина... Ни фигура жены, ни ее одеяние, для него значения не имели.
А если заглянуть в будущее, когда дети подрастут, не возникнет ли у Татьяны прежнее желание? А если мужу все равно? Не посмотрит ли она в другую сторону?
Да, женский роман- сложное дело! Это не детектив...
Катя так и не решилась продолжить свои заметки . Отложила до лучших времен, когда определится ее собственная жизнь.
Может она будет счастливой?

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одного романа
СообщениеДобавлено: 11 фев 2020, 22:25 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Глава 12.

Между тем реальная жизнь преподносила сюрпризы один за другим.
Самым неожиданным было охлаждение отношений с Юлианой.
Катя узнала(секретарша Эльвирочка донесла), что Миша появился в ее жизни не случайно. Более того, знакомя Катю с ним, Юлиана заботилась вовсе не о Кате - по крайней мере не только о ней. И то, что Катерина отвергла Михаила, Юлиане очень не понравилось. Она привыкла к тому, что ее советы воспринимаются как закон!
Еще и разговор о издании книг Пушкаревой. Катя вполне ясно дала понять, что не готова к такому повороту событий- электронные версии это одно, у этих книг уже есть определенный круг читателей, а бумажное издание... Тут нужен иной подход: редактирование, оформление, печать. И все это стоит не малых денег! А будет ли доход от продаж? Конкуренция на детективном рынке огромная! А Катя реально оценивала свои произведения.
Другое дело, если она напишет настоящий роман любви. Но об этом она никому не говорила. Это ее тайна
Виноградова отказ Катерины проигнорировала. Идея захватила ее, и она пошла напролом! А когда пообщалась с работниками Зималетто, собрала по крупицам сведения о приходе Пушкаревой в копанию, о ее предполагаемом романе со Ждановым, идея издания романа о любви "на рабочем месте", может быть даже серии женских романов в современном мире, захватила ее с новой силой, и остановить ее не смог бы никто. Тем более Катя Пушкарева - слишком разные у них "весовые категории" в деловом мире.
С Катей Юлиана даже не обсуждала этот вопрос, действовала по своему усмотрению: с кем-то переговорила, кому-то намекнула, кого-то попросила, а кто-то был ей должен - услуга за услугу!
Катерину стали преследовать журналисты, рекламщики и прочие представители издательского мира. Все интересовались ее планами, выспрашивали названия книг, их сюжет.
Про детективы она еще отвечала, но когда пошли вопросы о любовном романе, Катя запаниковала - это же может дойти до Жданова!
Говорить с Виноградовой, чтобы остановила ею же начатый процесс не имело смысла, она не остановится ни перед чем - деловая женщина!
Масла в огонь подлил Зорькин.
В один из дней он вдруг нарисовался на пороге Катиной квартиры.
Они еще не мирились с момента увольнения Пушкаревой из Зималетто, и не перезванивались. Катя Кольку давно простила, но не хотела ничего знать о Жданове, а Зорькин обязательно бы ей сообщил все новости.
И вот он пришел сам. Значит, новости глобального масштаба!
- Проходи, - пригласила его Катерина, - пришел сказать, что Жданов женился?
- Да нет, он же уже развелся...
- Серьезно? Кому же так повезло?
- Воропаевой, кому же еще. Зарегистрировались тихо-мирно, без свадьбы, и так же развелись через две недели.
- Но ты же не просто так пришел? Говори, с чем пожаловал.
- Во-первых, прости, что так получилось. Проговорился я... Извини...
- Ладно, проехали. Еще что?
- В компании слухи ходят, что ты роман пишешь о Жданове. Если до него слухи дойдут, боюсь, как он отреагирует. Он как твое имя слышит, бледнеет, кулаки сжимает...
- Ну, Юлиана... Развернула рекламу на пустом месте...Что же мне делать?
- Уехать бы тебе, скрыться.
- Куда?
- Послушай, не перебивай и не отказывайся сразу. Мы с дядей Валерой тут о даче говорили. Очень он хочет на земле пожить А у меня ведь дом в деревне пустует - от деда с бабкой остался. Развалюшка, конечно, но дядя Валера загорелся отремонтировать его! И тетя Лена уже семена покупает- весна скоро, огород сажать.
Может поедешь с ними? За лето слухи утихнут, если источника не будет.
- А на что жить? Придется же уволиться
-Работу я тебе найду - удаленную. Там интернет есть, я проверил. А у родителей пенсия, проживете. Я помогу, если потребуется.

Всю ночь Катя обдумывала предложение Зорькина, а утром написала заявление на увольнение по семейным обстоятельствам - Юлиане сказала, что выходит замуж за Зорькина и уезжает из Москвы.

***
Жизнь в деревне для сугубо городской девушки Кати вначале показалась адом кромешным - это же не коттедж со всеми удобствами! Пушкаревы поселились там в самом начале весны, только снег стаял, земля еще не просохла. Было сыро, грязно и неуютно, даже в самом доме. Катя совсем сникла. Работа, которую нашел Зорькин была совсем мизерная, Катя, с ее-то способностями и трудолюбием, сделала ее в первый же день а потом не знала, чем себя занять. Конечно она помогла родителям навести порядок в доме, но все остальные дела ей не доверяли: отец красил, строгал, прибивал, мать развешивала занавески, шторы, расстилала скатерти и салфетки - все это в городе хранилось в старинном чемодане, как не модное, отслужившее свой век, но выбросить былое "богатство" рука не поднималась. А здесь все пошло в ход! Родители радовались как дети, они словно вернулись в свою молодость.
Для Катеньки нашлась отдельная комната с выходом на веранду, которую нарекли кабинетом, где дочка будет работать.
Работу она в основном искала, иногда и находила, но временную, за небольшие деньги.
Пыталась писать, даже "нацарапала" довольно объемный детективчик, но даже не стала как обычно отправлять его в электронное издательство, с которым всегда сотрудничала- он казался ей самой надуманным и неинтересным. А все потому, что писала без азарта, через силу, и идея сюжета не захватила ее. Без души писала. А душа и мысли были в Зималетто, рядом с ним, ее Андреем Ждановым, поманившим ее любовью, заразившим своей страстью, и выбросившим ее из своей жизни при первом же препятствии. Не захотел не то что простить ее глупый поступок, выслушать ее оправдания не захотел...
Катя, сама очень добрая, всем все прощающая, не понимала Андрея, не понимала, как могли бы сложиться их отношения в дальнейшем.
И это стопорило написание романа - она всегда пропускала жизнь героев через свою душу, и действовали они так, как поступила бы она сама.

Близилась осень. Урожай собрали, варенье сварили, закатали банки с огурцами и помидорами. Осталось выкопать картошку, убрать на хранение тыквы и кабачки.
Дачный сезон близился к концу, пора было возвращаться в город.
Родители поговаривали о том, чтобы остаться в деревне на зиму - дом же добротный. Но тогда надо приобрести дрова для отопления, закупить продукты: муку, сахар, крупы - кто знает, как зимой работает сельский магазин!
На все нужны были деньги. А денег "прозапас"не было. Катя не могла найти хороший заказ, да и за прошлые заказы не все клиенты расплатились- кризис в стране.
Пушкаревы-старшие в свое время не захотели сдавать городскую квартиру - не известно, как долго проживут в деревне, а после квартирантов потом ремонт делать.
Катя свою квартиру сдала, но не удачно- жильцы, молодая пара, толком не работали, платили не регулярно.
Вот тут-то и случилось то, что круто изменило жизнь Кати Пушкаревой.
В деревню приехала Юлиана! Разумеется, Зорькин выдал тайну проживания подруги. Как он потом оправдывался, предложение Виноградовой показалось ему выгодным.
Юлиана приехала не одна, с новым клиентом, издателем и гражданским мужем по-совместительству.
Как он убедил Катерину дать ему на просмотр наброски романа она и сама не поняла -видимо дар у него был убеждать.
Прочитал, или просмотрел быстро, за ночь, и утром вынес вердикт: роману быть! И не нужно ждать конца, он напечатает первую часть, с условием, что продолжение следует.
Это будет хорошей рекламой, и в то же время будет стимулировать автора к написанию второй части. Ну , а он простимулирует автора своим способом - выдаст Катерине гонорар авансом.
У Пушкаревых, присутствующих при разговоре - вопрос решался за завтраком, - глаза загорелись! Их мечта провести зиму в деревне стала бы возможной.
Катя не смогла разрушить мечту родителей... Она согласилась. И уже к Новому году книга вышла из печати.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одного романа
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 12:07 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Первая, основная часть фанфика, Катя, закончена, вторую -Андрей, очень короткую, выложу в ближайшие дни.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одного романа
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Жду! :girl_sigh:
Очень хочется узнать, благодаря чему (кому) Андрей поймёт - каким, оказывается, был дураком! Как-то не верится, что он будет читать женский роман о любви! ))
Хотя, если Катя писала не под псевдонимом, может и начнёт, из любопытства...
А ещё хочется прояснить ситуацию с Воропаевой! Что же должно было случиться, что она согласилась на роспись без свадебного торжества?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одного романа
СообщениеДобавлено: 12 фев 2020, 22:11 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
tasha 7, Вы очень вдумчиво читаете- спасибо!

На счет Андрея пока ничего не скажу, не буду заранее раскрывать сюжет.
А Кира... наверное побоялась, что Андрей одумается, найдет Катю, и тогда у нее шансов не будет.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одного романа
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 10:04 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Часть 2. Андрей.

Глава 1.

Со времени увольнения Пушкаревой прошел год. Или месяц? Или день?
Один долгий, бесконечный день? Он и время существовали отдельно - время шло само по себе, он жил сам по себе. Жил в злости и ненависти!
Он злился на Катю, он ее ненавидел - как она посмела так поступить с ним?
Он, такой успешный, красивый, умный, богатый, он, за которым охотились самые красивые и сексуальные женщины, он полюбил ее, самую обычную девушку. Он отдавал ей свои лучшие чувства, свою любовь, нежность, заботу и ласку. Он мечтал жениться на ней! А оказалось, что с ее стороны это была игра... Как тут обойтись без злости и ненависти?
В эти "злобные" дни он женился на Кире - она же никогда его не предавала! Она всегда его прощала, всегда принимала в свои объятия после очередного загула с моделями. Кира всегда хотела стать его женой, так почему бы не удовлетворить ее желание? Тем более, что о помолвке объявлено давно, и свадебные мероприятия давно подготовлены - осталось посетить ЗАГС, поставить свои подписи там, где положено.
Свадьбу, достойную семьи Ждановых, не делали- Андрей был категорически против! Кира пошла на уступку - лучше стать наконец официальной женой, чем остаться невестой, мечтающей о свадьбе.
Тихо-мирно посетили ЗАГС, поужинали со Ждановыми-старшими ,Александром и Малиновским в ресторане - Кристину из дальних стран жать не стали. А больше родственников и близких друзей у них и е было...
Свадебное путешествие отложили до лучших времен- во-первых, в компании возникли трудности, а во-вторых,Кира не определилась с выбором места отдыха. Ее желания и погодные условия тех мест не совпадали.
А через две недели стало ясно, что путешествия не будет совсем. И семьи не будет. И брак лучше расторгнуть. Андрей и сам такого не ожидал - после близости с Катей, он к Кире в постели прикоснуться не мог... Увы и ах... Он еще думал, как выйти из щекотливого положения, обещал Кире сходить к врачу, но она быстрее его все поняла и решила не тянуть время - они развелись без шума и огласки.
И в это же время прошла его ненависть к Кате. Он больше не злился на нее. А за что собственно злиться? Разве другие женщины не старались обольстить его? Другое дело, что их он не любил. Так это его проблемы!
Он стал Катю вспоминать по-доброму. Это было легко. В кабинете и каморке все напоминало о ней! Одно время, когда в душе его поселилась ненависть, он каморку велел закрыть, а ключи сдать в охрану.
Теперь его тянуло в каморку, туда, где он мог во время рабочего дня смотреть на Катеньку - сядет на лесенку, и смотрит, как она работает: пальчики быстро бегают по клавиатуре, глаза внимательно следят за текстом на мониторе, а губы порой шевелятся, повторяя ее мысли. Ему всегда хотелось прильнуть к ее губам, они волновали его с того самого момента, как она появилась в его кабинете. Почему-то он подумал тогда, что губы у нее сладкие . А они оказались чуть кисловатые, с горчинкой. Со вкусом вишни! Потом-то он распробовал их, и всегда опасался, что в порыве страсти вишня лопнет и брызнет терпкий сладко-кислый сок - часто он останавливал поцелуй, отклонялся от ее лица и проводил пальцем по ее губам- целы ли?
Жданов распорядился поставить в каморку новый компьютер и сопутствующую технику - якобы, ему это нужно для работы. Не мог же он признаться, что просто скучает по каморке и ее обитательнице! А так был повод заходить туда. И сидеть на лесенке...
Когда желание увидеть Катю стало нестерпимым, он поехал к ней. Но увы, в квартире жили новые люди, которые не знали, куда выехала хозяйка. и как надолго.
Он и сам понимал, что если бы это была кратковременная поездка, она не стала бы сдавать квартиру.
Умный друг Роман подсказал, что возможно она просто не нашла работу и переехала к родителям. а квартиру сдает ради получения денег.
Узнать адрес Пушкаревых не составило труда. В тот единственный раз, что они встретились у Кати, прозвучало, что живут они в одном доме с Зорькиным.
Зорькина Жданов отправил в командировку, узнал в отделе кадров его адрес(как в детективе!)и поехал к родителям Кати. Дом старинный, квартир не много, а бабушки на лавочке - лучшее справочное! Они и поведали, что Пушкаревы еще по весне уехали куда-то вместе с дочкой. Круг замкнулся, не дав результата.
Андрей поручил Малиновскому провести разведку через сотрудников. И опять облом... Женсовет ничего не знал о Катерине, а к Зорькину Роман и соваться не стал - после того, как они "столкнулись лбами в декольте Марии", их отношения нельзя было назвать дружескими.
Оставалось ждать , куда судьба приведет. Жданов окунулся с головой в работу. Но один-два раза в месяц наведывался к дому Пушкаревых, посмотреть, не загорелся ли свет в окнах. В квартиру Кати звонил по телефону- отвечал уже знакомый голос квартирантов, и он клал трубку...
Прошло лето, прошла осень, зима вступила в свои права, и скоро Новый год. А Катеньки все нет...

Глава 2

Утро началось с неожиданности. Он опрокинул на себя чашку с горячим кофе - не на барную стойку, за которой обычно завтракал, не на стол, где наливал кофе, а именно на себя! Обжегся, и костюм с рубашкой пришлось менять.
Вообще он всегда завтракал в халате, а потом уже одевался согласно погоде и "протоколу"предстоящего дня: деловой костюм, джемпер или рубашка и джинсы.
Сегодня он немного проспал, завтракать не собирался - потом в баре выпьет кофе, но в последний момент, уже в костюме, все же решил взбодриться, сварить себе кофе.
И вот результат: переодевание и новая задержка. Выехал позже обычного, попал "не в свой" поток машин, и светофоры на пути сплошь были красные...
Стоя в пробках, Андрей размышлял, какая неожиданность может ожидать его в течение дня? Ведь разлитый кофе - это предупреждение?
Сам он в приметы не верил, но Катя помнится говорила ему о такой примете: если жидкость разлита от себя, это неожиданная весть о чем-то тебя не касающемся, а если на тебя - жди вестей для себя! Ее мама верила в приметы и сны, и очень правдоподобно их разгадывала. Хотя чаще всего про сон она вспоминала, когда событие уже совершилось.
Он вспомнил Катю, настроение улучшилось: испорченный костюм и опоздание на важную встречу уже не казались катастрофой.

На ресепшене как всегда толпились секретари, но при виде его они не разбежались по рабочим местам, как делали это всегда, и даже не изобразили повышенное рвение в разборке почты. Они что-то увлеченно рассматривали.
- Андрей Павлович! Катя книгу написала! - Тропинкина сияла от восторга, как будто в этом была ее заслуга.
- Вот, смотрите!- она протянула ему довольно увесистый экземпляр.
- Она вам подарила? -в голосе Жданова явно слышалось сожаление.
- Это Федька купил. Его с утра послали в книжный магазин за календарями - новый год скоро, а календарей новых нет. Он случайно увидел знакомое лицо на обложке и купил.
Жданов взял книгу, рукам стало жарко, словно обнял Катю. Так и стоял, не возвращая книгу.
- Андрей Павлович, Вы возьмите книгу, мы еще купим.
-Спасибо.- Он достал кошелек, протянул Короткову пачку купюр, не считая.
-Федор, поезжайте, купите всем, кто пожелает. А эту книгу я возьму себе.
Быстрым шагом, не оглядываясь , он пошел в кабинет.
- Виктория! По всем вопросам звони Малиновскому. Меня не беспокой, я буду занят!
Закрыл дверь на ключ и прямым ходом в каморку! Сел на лесенку, открыл первую страницу и... застыл в немом оцепенении...
" Я полюбила его с первого взгляда - увидела, и поняла, что готова служить ему вечно. И любить всю мою жизнь..."

***
Он читал быстро, лихорадочно пролистывая страница, пропуская абзацы и целые листы, где не было упоминания о нем. Но таких листов практически не было. Она писала о нем и о любви к нему, и совсем немного об окружающих людях - опять же окружающих его, а не ее.
Все стало понятно, все встало на вои места: ее детский план мести, и очень взрослый, изощренный план Киры, и его самовлюбленная реакция...
Взрослый, опытный мужчина и не разобрался, не выслушал ее. Еще и обиду лелеял! А надо было бежать, искать ее, умолять о прощении!
Может быть еще не поздно?
Он закрыл книгу, снял трубку, набрал номер. И вдруг услышал знакомый голос, с хрипотцой - ее голос!
- Алло. Говорите...
- Катя! Это я, Андрей! Я хочу тебя видеть. Нам надо поговорить...
- Приезжай. Я тебя жду...
Так просто решилась их судьба.

Глава 3.

- Каать... Ты спишь?
- Мыы... -промычала невнятно, значит точно спит...
Он вздохнул и попытался чуть-чуть отодвинуться от ее тела, греющего то, что не надо.
В комнате полумрак - то ли уже утро, то ли еще вечер, и тогда впереди целая ночь!
Он с сожалением посмотрел на спящую Катерину... Вот засоня! Такая ночь пропадает.
Словно прочитав его мысли, или почувствовав пустоту за спиной, Катя зашевелилась, поерзала и вновь приблизилась к нему, да так, что впечаталась и спиной, и бедрами в его тело - накрепко, не оторвешь!
Терпеть такое было выше его сил. Он развернул "хулиганку" к себе лицом, опрокинул, и вмиг оказался в плену ее рук и ног...

- Катька...Что ты со мной делаешь... - еле выговорил через некоторое время, откинувшись на подушку.
- А ты? Ты же мне спать совсем не даешь. А еще хочешь, чтобы мы жили вместе - я же работать не смогу.
- Зачем тебе работать? Я вполне могу обеспечить семью.
- Ты хочешь запереть меня дома? Чтобы я превратилась домохозяйку: толстую, непричесанную, в старом халате и шлепанцах? Сам же такую и бросишь!
- И не надейся! Толстой не станешь- ночная гимнастика не даст, а одежду я тебе из лучших магазинов буду привозить, следить буду за твоим имиджем
- А прическа? Парикмахера примешь на работу? - губы ее улыбались, а в глазах уже темнел гнев. Но Андрей этого не увидел.
- Я сам буду тебя причесывать по утрам! Косички буду заплетать!
- А ты умеешь?
- Научусь. Потом пригодится для дочки.
- Ну все! Хватит! Такой образ моей жизни с тобой нравится мне еще меньше. Это клетка, хоть и золотая, а я хочу жить нормально.
- Кать, не сердись! Конечно ты будешь жить так, как считаешь правильным.
Я давно понял, что очень тебя люблю! И с каждым днем сильнее. Я буду страшно тебя ревновать, потому что боюсь потерять, но я на все согласен, лишь бы ты была со мной. Ты согласна стать моей женой?
- Я согласна. Я тоже очень тебя люблю. Надеюсь, ты это понял прочитав книгу, и больше не сердишься за мой план соблазнения?
- Я даже тебе благодарен. Если бы не ты, я бы не узнал, как можно любить!
Если бы я выслушал тебя тогда, мы бы давно уже были вместе. Прости меня...
- Я тоже виновата. Нужно было рассказать тебе все как только мы стали близки.
- Это верно, тогда бы все сложилось иначе...- Уж на Кире я бы точно не женился!
- Из-за Дениса?
- Нет, не из-за него. У каждого из нас есть прошлое. А вот ее пренебрежение к людям, кстати, и ко мне тоже, стало для меня новостью.
***
- Кать, а давай поедем куда-нибудь?
- Куда?
- К морю, к пальмам, к слонам в Индию. Куда ты хочешь?
- Я нигде не была, мне везде будет интересно. А когда ты хочешь поехать?
- Можно прямо сейчас, а можно после свадьбы. Ты как считаешь?
- А когда у нас свадьба?
- Да хоть завтра! Как ты скажешь. Я договорюсь на любое время.
- Ну, если как я скажу... Андрей, я против пышной свадьбы.
- Почему? Ты же первый раз выходишь замуж, белое платье и вся атрибутика...Все девушки этого хотят. Или я ошибаюсь?
- Не ошибаешься, все об этом мечтают. Но существует реальность, а она такова, что у тебя совсем недавно уже была свадьба, ее еще помнят. И вдруг опять...Будут судачить, сравнивать... Я не хочу, чтобы меня сравнивали!
- А как же платье? И родители? Они не поймут, у них единственная дочка замуж выходит.
- А тут без проблем. Платье будет, и гости, самые близкие, и вечер в ресторане.
- Мне нравится твой план. Завтра идем в ЗАГС, подаем заявление, и через неделю празднуем?
- Лучше через месяц. У тебя показ новой коллекции скоро, а мне надо закончить книгу.
- Книга может и подождать
- Нет, я должна ее закончить-гонорар я уже получила.
- У тебя так хорошо получилась первая часть, и со второй проблем не будет, я уверен.
- Не угадал. Проблема есть.
-В чем она?
- В первой книге я описала то, что с нами было. А что будет? Какие события произойдут?
- Придумай что-нибудь. Ты же автор, все на твое усмотрение.
- Придумать можно... но...
- Что "но"?
- Например, я напишу, что ты изменил мне с Лерой, или Лариной, или даже с Кирой. Интрига понятная для читателей, для автора понятно, как она может развиваться - жена, то есть я, или прощаю, или мы разводимся.
- Нет, такое не пиши! Вдруг...
- Вот то-то и оно - вдруг! Поэтому об этом писать не буду.
Можно развить проблему с детьми - не получается родить ребенка...
- Это еще почему?! Получится у нас! Будут у нас дети, здоровые и красивые, и много!
- Какой ты самоуверенный, - улыбнулась Катя, хорошо, эту тему тоже не будем трогать. Остается производственный конфликт.
Предположим, что ты допустил ошибку, прогорел с тканями, потерял большую сумму денег, коллекцию сшили из дешевых тканей, ее не покупают... Компания в кризисе, тебя снимают с должности, назначают Воропаева...
-Нет, Кать, я этого не допущу. Тем более теперь, когда ты со мной - ты не допустишь! Предостережешь.
- Все мои фантазии тебе не нравятся.
- Они интересные, но... я боюсь, а вдруг сбудется то, что ты напишешь?
- И я этого боюсь! Слово прокладывает дорогу действию...
- Кать, а напиши просто: они поженились, родили детей и жили долго и счастливо!
- Замечательная программа! Только слишком коротко.
- Тогда я пас. Давай вернем гонорар и закроем тему.
- Хорошее решение! Но эпилог я все-таки написать должна.Читатели должны знать, как сложилась жизнь героев.
Например, как они празднуют золотую свадьбу. Собрались дети, внуки и правнуки...
- Кать, а сколько нам тогда лет будет?
- Мне семьдесят пять, а тебе - восемьдесят два...
- Далековато это время. Я же совсем стариком стану... И родителей уже не будет в живых...Давай лучше поближе!
- Хорошо, пусть будет рубиновая свадьба, сороковая годовщина. Наш сын организует нам торжество в красном зале ресторана: стены в красной драпировке, на столах вишневые скатерти до пола, а сверху еще белые кружевные.
Вдоль стен - вазы с цветами: вишневые розы, красные герберы, розовые хризантемы.
На мне бархатное вишневое платье, рубиновое ожерелье и кольцо с рубином в окружении бриллиантов. На тебе... Да на тебе все что угодно, ты красив в любом одеянии.
Рядом с нами дети, внуки, друзья...
Родители... Они уже очень старые, чтобы быть в ресторане...Друзья тоже не все...
- Кать, а давай возьмем за основу серебряную свадьбу! Тебе будет только пятьдесят лет! И мне еще не будет шестидесяти. И родители еще вполне в приличном возрасте, а дети уже почти взрослые.
- Правда твоя! Напишу про серебряную свадьбу.
- Кать, только давай завтра напишешь. А сейчас пойдем отдыхать, в нашу спальню. Иначе дети не успеют вырасти!
-Успеют!- Она счастливо улыбнулась и прошептала ему что-то на ушко.
Его лицо озарилось улыбкой счастливого человека.
- Катюш, это правда? Уже точно? Честно?
- Точно. Честно-честно...

Конец. Февраль 2020г.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одного романа
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 19:05 
Не в сети
Наблюдающая

Зарегистрирован: 09 май 2009, 17:09
Сообщения: 1965
Откуда: Москва
Хорошая история! Но здешнего Колю, за его длинный язык, я бы :evil: . Автор, спасибо :flower: :flower: :flower:

_________________
Скачать тексты по НРК в разных форматах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одного романа
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2019, 17:22
Сообщения: 114
Откуда: Россия
ИзображениеСпасибо огромное автору за это чудо!

_________________
Что бы ни случилось, человек должен продолжать жить. Хотя бы из любопытства.
© Зиновий Гердт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одного романа
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 12:32
Сообщения: 117
Спасибо! Но, мало! Пишите ещё!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История одного романа
СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Ох, хорошо-то как! Просто, легко, душевно.
Ludakantl, спасибо. Вдохновения вам для новых историй о любви.
:flower: :flower: :flower:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB