НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 04 май 2024, 17:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 14 - Финал
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 12:40 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Название: Полет к счастью
Автор: Люсинда
Пейринг: Андрей/Катя
Рейтинг: G
Предыстория: Катя правильно оформила доверенность на Андрея и больше в Зималетто не появлялась. Летом в суде она и Павел Олегович закрыли дело.
Вместо предисловия: Сюжет навеян фильмом «История любви».

Екатерина Валерьевна Борщева – 27 лет отроду – поставила на пол свой чемодан и напоследок оглядела квартиру. Ей жалко было уезжать отсюда. Она привыкла к этой квартире, с созданным ее же руками уютом. И она полюбила этот город, так непохожий на Москву. Эти улочки и парки, развод мостов и закованная в гранит река, музеи, театры... А еще белые ночи, зовущие на прогулку, трепещущее сердце и мечты о несбыточном. Этот город перевернул ее душу, но так и не смог вернуть ей ее сердце.
Вчера она обошла все свои любимые места, прощаясь с ними. Вот тут она любила гулять и радоваться жизни, а в этом скверике она грезила о ребенке и грустила о несбывшемся. Она приехала, чтобы остаться тут навсегда. Но ничего не получилось, она мучила Мишу и изводила себя. Катя еще раз обвела взглядом квартиру, ухватила за ручку чемодан и вышла.
Аэропорт встретил ее шумом, гамом и огромной толпой людей. Сотни людей куда–то стремились, бежали, разговаривали. Это было странно и неожиданно. Что все эти люди делают здесь? Катя подошла к табло вылета. Около всех рейсов было написано: «рейс задержан». А в динамик звучало объявление:
– Внимание пассажиров, по независящим от нас причинам, все вылеты самолетов отложены на три часа.
– Нет, только не это, – В ее голове звучало только одно слово «Катастрофа!»
Паника, вот как можно было назвать ее состояние. И одно желание – спрятаться. Впрочем, в такой толпе несложно затеряться... Надо узнать, где сейчас находится Миша. Она достала телефон:
– Аня, Миша уже уехал из ресторана?

– Уважаемые пассажиры, через 20 минут наш самолет совершит посадку в аэропорту Пулково города Санкт–Петербург.
Голос бортпроводницы прорвался сквозь дрему Андрея.
Он летел от родителей из Лондона в Москву с пересадкой в Петербурге, потому что прямых билетов уже не было. Мама темнила до последнего и не говорила о свадьбе. Сами они улетели еще два дня назад, запретив ему там появляться. Но он рискнул нарушить их запрет...
Андрей откинулся в кресле. Вынужденная пересадка его раздражала, вдруг он опоздает на свадьбу. Это невероятно, но Сашка женится. Отхватил себе дочку министра. Конечно, Воропаев и не думал приглашать его на свадьбу. Но ему надо поговорить с Кирой и попробовать ее вернуть, пока не стало слишком поздно.
Он прошел паспортный контроль и направился из международного терминала к местным рейсам. Объявления о задержках рейсов его насторожили. Он так и знал, что этот ненавистный ему город преподнесет сюрприз. Спускаясь на эскалаторе, Андрей достал телефон.
– Малиновский, я застрял в Питере...
– Жданчик, ты решил спрыгнуть в последний момент как Женя Лукашин, и даже город выбрал тот же? Одобряю!
– Идиот!
– Идиотом был ты, когда решил вернуться к Кире. А вот теперь я вижу, что не ошибся в тебе. Кто она? Я ее знаю? Блондинка, брюнетка? – Жданов молчал. – О, догадался, она рыжая.
– Не надоело еще?
– Все–все, внимательно слушаю, как ты докатился до жизни такой.
– На Питер надвигается гроза и все вылеты закрыты. Я могу не успеть завтра на свадьбу. Ты же знаешь, Кира обижена на меня и не хочет меня видеть. А на свадьбе ей придется меня выслушать.
– Жданов, вот даже погода против тебя. Я говорил тебе, что ты глупость задумал. Тебя же туда не приглашали. Вот набьет тебе Воропаев морду вместе с Минаевым, сам знаешь, сестру Сашка в обиду не даст.
– Еще неизвестно кто кого...
– Да–да, и Кира, конечно, это оценит и тут же бросится в объятия победителя... Молчишь? Знаешь, что я прав. А уж как Пал Олегыч будет рад скандалу на свадьбе года. Какая реклама Зималетто. Я так и представляю заголовки газет. Драка на свадьбе зам. министра с дочерью министра. Брошенный бывший жених устроил скандал на свадьбе года.
– Все, достал ты меня Малина, я все равно сделаю, что я задумал.

Андрей с раздражением отключил телефон. Огляделся, понял, что зашел не туда, круто развернулся и заехал по кому–то локтем.
– Ой, мамочка! – визгнули рядом.
Он проследил, как телефон, так не вовремя подвернувшейся ему под руку девушки, сделал пируэт и грохнулся наземь. Дзынь, стекло треснуло и что–то отлетело в сторону. Телефон покрутился и остановился. Андрей как завороженный смотрел на него, потом поднял взгляд на девушку.
– Извините меня, я случайно.
Девушка смотрела на телефон и в уголках ее глаз набухали слезы, сейчас заплачет. Женских слез Жданов не терпел. Он решительно поднял злосчастный телефон и протянул его девушке.
– Вытащите симку. И давайте поищем, где тут можно купить новый телефон, я оплачу.
Девушка подняла глаза и уставилась на него изумленно, даже рот приоткрылся.
Жданов тут же профессионально оценил ее. Девушка была симпатичная, можно сказать даже красивая. Брючный костюм не скрывал прелесть незнакомки и любимый размер Ромки.
– Малиновский ты мне напророчил что ли?..
Но почему она так на него уставилась? Может она знает его, видела на какой–то презентации? Да и ему самому кажется, что он где–то ее встречал.
Незнакомка отвела глаза и волшебство развеялось.
Через пару минут поисков, они стояли перед закрытой витриной, за стеклом которой расположились в ряд телефоны и смартфоны всех мастей и марок. Но объявление гласило, что магазин работает до семи часов. А на табло мигало время – девятнадцать ноль пять.
Девушка запрокинула голову и сказала куда–то в пустоту:
– Вот почему у меня всегда все не как у людей.
– Позвоните с моего телефона, – предложил Андрей.
– Думаю, уже поздно, – загадочно ответила незнакомка, развернулась и пошла в конец зала.

Жданов повертелся на месте, оглядывая зал, пожал плечами и пошел в другую сторону. Он нашел свободное кресло, открыл ноутбук и стал читать сообщения, присланные на его почту. Пару писем он оставил для рассмотрения, остальные отправил в корзину. Андрей потянулся и решил поискать какой–нибудь ресторан или кафе. Проходивший мимо сотрудник аэропорта указал ему путь.
Андрей сел за столик, сделал заказ официанту и огляделся. Девушка, чей телефон он разбил, сидела неподалеку и выясняла отношения с каким–то мужчиной – мужем или может любовником. О чем они говорили было не слышно, но судя по ожесточенным лицам ругались.
– Все–таки я определенно ее где–то видел, – пробормотал себе под нос Андрей.
Принесли его заказ, и он отвлекся на еду. Вскрик девушки снова привлек его внимание.
Диспозиция поменялась. Они уже стояли, причем девушка держалась за стол и явно пыталась противостоять попыткам мужчины оттащить ее от него, одновременно что–то говоря ему.
Андрей поднялся и стал пробираться к их столу. Подходя, он услышал:
– Миша, я никуда с тобой не пойду. Мы подали месяц назад заявление на развод, ты согласился. Вчера я получила свидетельство о разводе. Ты тоже можешь его получить. Ни на какое имущество я не претендую, все рестораны остаются тебе.
– Катя, – истерично выкрикнул мужчина. – Ты же обещала забрать заявление.
– Я обещала только подумать об этом. Я подумала и решила, что нам будет лучше друг без друга.
– Катя, я не справлюсь без тебя с ресторанами...
Вот оказывается, где собака зарыта, – пробормотал Андрей, оказавшись рядом с ничего не замечающими и ругающимися супругами.
– Миша, у тебя есть твоя Ирочка, вот пусть она и помогает тебе, – девушка помолчала и насмешливо добавила. – Кстати, себя я уже уволила по собственному желанию.
Андрей увидел, как этот Миша замахнулся на бывшую жену, то ли просто угрожая, то ли собираясь действительно ударить. И перехватил его руку.
Мужчина развернулся и уставился на него...
– ... Жданов!.. Вот где собака зарыта, – мужчина со свистом втянул в себя воздух. – Притворялась праведницей, а на самом деле встречалась со своим бывшим любовником.
– Откуда ты, – начала женщина и не договорила. – Понятно, Юлиана!
Андрей переводил недоумевающий взгляд с нее на него и начал:
– Кто вы и откуда ... – он недоговорил, потом выдохнул, не веря сам себе. – Катя!? Не может быть...
Миша вырвал у него свою руку и зло произнес:
– Вот только не надо этого притворства и спектакля, все равно не поверю, – обернулся к Кате и добавил. – Ты еще пожалеешь, когда он опять тебя обманет, но я тебя больше не приму.
Он развернулся и направился к выходу.
Катя и Андрей какое–то время смотрели ему вслед, потом Андрей ухватил Катю за руку и подхватив ее чемодан повел к своему столу. Усадив ее, он сел напротив и подозвал официанта.
– Кать, что тебе заказать?
Девушка встрепенулась, казалось, она только поняла, где она и с кем.
– Просто чай с сахаром.
– Тогда и я к тебе присоединюсь, – Андрей развернулся к официанту. – Два чая с сахаром и два куска самого вкусного торта.
Ожидая официанта, он рассматривал ее, пользуясь тем, что она не поднимает глаз, и что–то ищет в своей сумочке. И не мог поверить своим глазам, неужели это она – его боль, его мечта, его любовь и его жизнь.
Тут Катя подняла голову.
– Вы что–то хотели спросить меня, Андрей Павлович?
– Кать, ну какой я тебе Андрей Павлович, я же теперь не твой начальник. И между нами уже столько всего было, – увидев ее расширенные глаза, он добавил. – Вообще–то я о работе говорил.
Катя пожала плечами, может он и прав, про себя она ведь его всегда просто Андреем называет.
Они дождались официанта, исподтишка поглядывая друг на друга.
Принесли чай, и Андрей решился завязать разговор:
– Кать, а куда ты тогда уехала после Совета? Я пытался найти тебя, но ты исчезла, и никто не хотел сказать мне, где ты? Я дежурил по утрам около твоего дома, ожидая, когда ты выйдешь, но тебя все не было...
– Мне про это не рассказывали, – Катя недоверчиво смотрела на него. Увидев, как он пожал плечами, спросила его. – И долго дежурил?
– Нет не очень, около двух недель. Потом по предложению Зорькина, который с твоей легкой руки стал у нас тогда финансовым директором, на Совете было принято решение заняться франшизами, и мы с Романом на месяц отправились путешествовать по стране. Но ты мне не ответила...
– Я улетела с Юлианой в Египет, помогать ей в организации конкурса красоты. Там я и познакомилась с Мишей. Потом работала у Юлианы в агентстве.
– Катя, но это же не твоя специальность? – удивленно воскликнул Андрей.
Катя пожала плечами и усмехнулась:
– Мне просто была нужна работа...
По радио опять объявили о задержке рейсов. Андрей осмотрелся, народу в зале существенно прибавилось.
– Кать, а у тебя какой рейс в Москву? Может, мы летим одним самолетом?
Катя почему–то испуганно посмотрела на него.
– Понимаешь, Андрей, я лечу не в Москву.
А куда, – он замолк, а потом сказал глухим голосом. – Извини, я не имею никакого права задавать тебе этот вопрос.
– Ты не так понял, – заволновалась Катя. – Я не хотела лететь в Москву, потому что за мной следом сразу бы прилетел Миша. И стал бы давить на меня через родителей. Я боялась не выдержать двойного пресса и сдаться.
Андрей кивнул головой, показывая, что понял ее.
– И куда ты летишь?
– Мне захотелось к морю, к солнцу... И я выбрала Сочи, – она задумалась. – Но кажется, это уже не актуально. Не думаю, что Миша будет теперь меня преследовать. Хотя моим родителям он уже, наверное, нажаловался. Боже, – она вскочила. – Я совсем забыла, что осталась без телефона. Мама уже пьет валерьянку.
– Звони, – Андрей протянул ей телефон и отошел к табло вылетов.

Катя, поговорив с мамой и успокоив ее, насколько это было возможно в сложившейся ситуации, раздумывала, что же ей делать. Улететь в Сочи, как она планировала и набраться сил, чтобы жить дальше? Или вернуться в Москву и попытаться объяснить родителям, что она уже выросла, и это ее жизнь, и ее решение? Еще и Жданов... она поискала его глазами. Андрей стоял у стойки информации и что–то выяснял. Затем оглянулся, нашел ее глазами и махнул рукой.
Когда Катя подошла к нему, он спросил:
– Катя, ты решила, что будешь делать? На Москву скоро должны объявить регистрацию и посадку. Есть один билет на мой рейс в бизнес–класс. По направлению к Сочи грозовой фронт, вылет задерживается.
Катя смотрела на его руки, те руки, которые она когда–то целовала, почему они у него дрожат? Смутившись от этих мыслей, она перевела взгляд на его лицо.
– Кажется, мне придется вернуться в Москву, родители очень переживают. Но только я бы поехала в Москву поездом, на самом деле я ужасно боюсь летать...
– Катя, – укоризненно сказал Андрей. – Куда ты поедешь сейчас, посмотри уже вечер, и неизвестно, есть ли билеты на поезд.
Они нашли кассу, и Катя купила себе новый билет, не позволив Андрею заплатить за нее. Потом они вместе зарегистрировались и пошли на посадку.
В самолете Катю затрясло при взлете, Андрей взял ее за руку и шепнул на ухо:
– Не бойся, я теперь тебя ни за что не потеряю.
Почему–то это ее успокоило, она откинула голову на спинку кресла и задремала.
Андрей не стал будить Катю, даже когда объявили о снижении. Но когда на горизонте появились посадочные огни, он осторожно дотронулся до ее руки.
– Кать, просыпайся, мы прилетели.
– Так это был не сон? – Катя изумленно смотрела на него. – Но, увидев, приближающуюся землю, ее снова затрясло.
Когда они приземлились и получили ее багаж, Андрей вызвал такси и, не слушая возражений Кати, усадил ее на заднее сидение.
Когда такси подъехало к его дому, Катя отказалась выходить.
– Я поеду домой.
– Очень умная мысль – разбудить и перепугать родителей, – Андрей открыл дверь автомобиля и вытащил упирающуюся Катю.
– Ты пойдешь сама, или мне нести тебя на руках?
Катя покосилась на разгневанного Жданова и пошла к его дому.

Лучик солнца, скользнул по лицу девушки, перебрался к глазам и она проснулась. Улыбнулась лучику, какой чудесный был сон, ей снился Андрей, они куда–то вместе летели на самолете... Сознание возвращалось – это был не сон... Быстро одевшись она вышла из комнаты и увидела спящего на диване Андрея. Полюбовавшись немного на него, Катя направилась к выходу...
– Не уходи, – его голос заставил ее замереть на месте.
Через час они пили чай с найденным у Андрея печеньем и хранившейся у Кати в сумочке шоколадкой. Катя рассказывала про Петербург, про его скверы и дворцы, белые ночи, фонтаны...
– Катя, ты очень его любила, – внезапно спросил ее Андрей?
Катя, замерла и опустила глаза. Потом она заговорила:
– Я очень виновата перед Мишей. В тот момент, когда я ушла из Зималетто, мне не хотелось жить, а Юлиана и Миша протянули мне руку помощи, да они просто спасли меня. И родителям моим он нравился. А я тогда пыталась просто выжить, я бежала от тебя и от своей любви. В тот момент мне показалось, что одной его любви будет достаточно и со временем я тоже смогу полюбить его.
– Не получилось?
– Нет, оказалось одного желания мало...
Она поднялась.
– Мне пора ехать...
Андрей тоже поднялся и с легкой улыбкой, глядя ей прямо в глаза, спросил, как будто это было само собой разумеющим:
– Кать, ты выйдешь за меня замуж?
Катя изумленно посмотрела на него, потом улыбнулась и сказала:
– Что вот так сразу, увидел меня через три года изменившуюся, и тебя озарила любовь с первого взгляда?
– Нет, Катя, нет! – Андрей наклонился к ней через стол и взял ее руку, – Я знаю, что ты не верила мне, да и как было мне верить, если ты прочитала ту мерзкую инструкцию Малиновского. Но на самом деле я любил тебя уже тогда, просто боялся делиться этим с Ромкой, зная, как он умеет все опошлить. Да и надвигающийся брак с Кирой, угрозы Сашки разделить фирму, банкротство Зималетто – все это связывало мне руки. Но ты должна мне верить, нет, я прошу тебя поверить, что я любил тебя уже тогда.
Катя посмотрела в его глаза, потом отвела взгляд и спросила:
– Но ты же почти сразу вернулся к Кире и вы снова подали заявление в ЗАГС? – мне Колька рассказывал.
– Я понял, что ты меня не простишь. Я тонул, а Кира была той соломинкой, что удерживала меня на плаву.
– Почему же вы снова расстались?
– Кира знала про мою любовь к тебе и не смогла смириться с моей нелюбовью. Она предпочла начать жизнь с начала и, кажется, у нее это получилось.
– А ты?..
– Я тоже пытался... Что скрывать, у меня были женщины, но ни одна не смогла затронуть мою душу. Оказалось, что я однолюб, – Андрей как–то неловко развел руками.
– Жданов, опять врешь? – Катя недоверчиво смотрела ему в глаза. – Ты же любил когда–то Киру.
– Любил, но, наверное, больше как сестру, подружку детства. Она вернулась из балетной школы, такая красивая, воздушная, необычная. В нее влюблялись все окружающие. И я перепутал увлечение с любовью, что простительно такому болвану, как я. Я и любовь к тебе долго не признавал, все мои терзания, ревность, я принимал за страх из–за проблем в фирме.
– Но ты меня еще любишь Катя? Или так и не простила меня?
Андрей отпустил ее руку и отодвинулся. Кате сразу стало холодно, и она обхватила себя руками.
Как ему поверить? И можно ли ему верить? Но зачем ему врать? Их уже ничего не связывает, Зималетто давно не зависит от нее. Может он испытывает вину перед ней и пытается таким образом извиниться перед ней? Не похоже. Жданов, маниакально боящийся брака, скорее просто предложил бы ей работу, зная, что она в ней сейчас нуждается.
– Катька, решись уж, наконец, – сказала она себе. – Ты же его все так же безумно любишь.
Она подняла голову, и заглянула Андрею в глаза:
– Да, Андрей, я люблю тебя! И я давно простила тебя. Я выйду за тебя замуж.
Андрей покачнулся, ожидание ее ответа далось нелегко, сделал шаг и обнял ее.
– Мы обязательно будем счастливы, – шепнул он ей на ухо. – И у нас родится дочка.
Катя закинула в удивлении голову и спросила:
– Ты хочешь дочку?
– Да, похожую на тебя девочку, такую же умницу и красавицу.
Он схватил ее за руку и потянул в прихожую.
– Куда ты меня тащишь, – смеялась Катя.
– В ЗАГС, конечно, пока ты не передумала и не сбежала от меня.
– А потом? – Катя представила, что ждет ее дома...
– Потом мы купим тебе красивое платье и поедем на свадьбу Воропаева знакомиться с будущими родственниками.
– Мы же знакомы, – засмеялась Катя. – И я боюсь.
– Но теперь они узнают тебя как мою будущую жену. И свадьба – это очень удобно, народу много и никто не посмеет закатить скандал.
– А потом?..
– А потом – самое трудное, – вздохнул Жданов. – Потом мы поедем к твоим родителям, и убедим их, что мы любим друг друга.
– Они очень любят Мишу, и, думаю, мама с папой обвинят тебя в моем разводе. Папа тебя спустит с лестницы, а меня запрет под замок.
– Не запрет, мы пообещаем им то, от чего они не смогут отказаться.
– Что же это, – удивилась Катя.
– Внучку, думаю, они уже давно об этом мечтают.
...
И, черт возьми, им все это удалось!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 14 - Финал
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 15:34 
Не в сети
читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:37
Сообщения: 2103
Откуда: Москва
Как же я люблю такие девчоночьи истории (сказала долекооо уже не девочка) .
Люсинда, спасибо тебе за еще один happy end у нашей любимой пары. Изображение
Еще раз с наступившим Новым Годом!Изображение

_________________
И все сбылось
И не сбылось


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 14 - Финал
СообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 14:45 
Не в сети
читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:37
Сообщения: 2103
Откуда: Москва
Только сегодня поняла,что это елочка 2019 года. :shock: :oops:
Спасибо за восстановление,новогодних подарков много не бывает :Rose:

_________________
И все сбылось
И не сбылось


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 14 - Финал
СообщениеДобавлено: 04 фев 2020, 04:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:30
Сообщения: 316
:flower: :flower: :flower:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB