НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 04 май 2024, 15:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 11
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 11:22 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Автор: ludakantl
Название: Новый год вдвоем

Новый год в семье Ждановых всегда встречали шумно и весело. И большим составом: бабушки, дедушки, дети, друзья. Со временем, состав гостей изменился – родители ушли из жизни, друзья обзавелись своими детьми, но на Новый год все равно собирались у Ждановых - так повелось.
А в этом году они вынужденно остались на праздник вдвоем.
Сын со снохой застряли на горнолыжном курорте. Должны были вернуться в канун Нового года, но на Европу обрушился снегопад, аэропорт не работал, и они уже запаслись набором продуктов, чтобы проводить уходящий год в походных условиях – какая-то фирмочка подсуетилась и успешно обогащалась за счет погодных условий.
Дочь жила в Питере, руководила филиалом Зималетто. Семьи у нее не было(еще? Или уже окончательно?), она жила интересами компании, и Новый год собиралась отметить с коллективом, на корпоративе.
А внучка, любимая всеми Сонечка, заблаговременно договорилась, что будет встречать этот Новый год в молодежной компании – Катя подозревала, что у нее появился молодой человек! Самое время, шестнадцать лет…
Соней, Сонечкой, ее звала только Катя. Как только узнала, что родители назвали новорожденную Софией, сразу сказала, ч то будет звать ее Соней – слишком взрослое, деловое имя София.
Сноха была не довольна (у нее имя Соня ассоциировалось с криминалом- Сонька-золотая ручка), но смирилась, идти против свекрови себе дороже.
Как называл дочь сын Павел, Катя не знала – при жене звал София, а как наедине, слышать не приходилось. Андрей же держал нейтралитет, звал внучку Софочка – и сноху не обижал, и жену вроде как поддерживал. Обычная мужская политика двойных стандартов!
Зорькин праздновал у очередной тещи, Юлиана работала, Малиновский и рад был бы прийти, но после операции на сустав, ходил еще с трудом. Допрыгался за бабОчками, остался один, а возраст набегает сам по себе.
У Кати наготовлено всего было на роту, не меньше, но доставать все из холодильника не захотела – много ли им вдвоем надо? Зачем ворошить красиво оформленные блюда?
Накрыла маленький стол на кухне, зажгла гирлянду для настроения, позвала Андрея, скучающего перед телевизором.
Сели за стол, чокнулись пока еще не шампанским, съели по бутербродику.
Жданов вдруг метнулся в гостиную, послышались звуки передвигаемой мебели. Катя пошла, прояснить обстановку.
- Андрюш, ты чего затеял?
- Стол большой ставлю.
- Зачем? Никого же не будет?
- А стол пусть будет! Как всегда!
- Здесь накрыть что ли?
- Здесь! И неси все, что приготовила! Пусть будет как всегда…

Не успели сервировать стол, как раздался звонок в дверь – на пороге стояла Соня.
Катя испугалась, принялась выяснять:
- Сонечка! Что случилось? Почему ты ушла с вечеринки? Тебя обидели?
Андрей же начал сразу одеваться – показать обидчику, как надо относиться к его внучке!
Но девушка развеяла их страхи
- Успокойтесь, никто меня не обижал! Просто я подумала, что родители не могут прилететь, тетя Аня тоже, и я ушла. А вы одни… Вот я и вернулась. Я с вами буду встречать Новый год. Так будет правильно.
- Мы рады, конечно, а как же твой молодой человек? Без тебя будет веселиться?
Соня подбежала к окну, глянула в него и помахала рукой.
- Вон он, на лавочке сидит, сказал, что подождет, пока в моей комнате свет не появится!
- Так я его приведу! Я еще не разделся…
Соня не дала Андрею договорить, вскочила на подоконник, открыла форточку, позвала:
- Ромчик! Поднимайся, бабушка с дедушкой приглашают тебя!
Молодой человек не заставил себя ждать!
К столу они обещали выйти ближе к двенадцати часам, а пока уединились в «детской» комнате…

«Легкая нога» оказалась у Ромы! Опять звонок – Аня прилетела! Дочка любимая! Андрей из объятий ее не выпускал, пока Катерина не напомнила ему, что дочь с дороги, ей умыться надо.
- Доченька, а корпоратив как же?
- Да Бог с ним! Не первый и не последний. Мне Пашка позвонил, что застряли они, ну я и рванула.
- А мы и не одни, Сонечка вернулась, с парнем - понизив голос сообщила Катя.
Пока разбирали пакеты – что под елочку, что на стол, опять звонок – Юлиана привезла Малиновского!
- Не хотел ехать, вид, говорит, не тот. А что ему одному дома делать? Он и чаю себе не нальет!
- А у меня вискарь возле кровати! Встретил бы с ним!
- Лучше с людьми! Диванчик найдется, чтобы ему переночевать? Назад я его не могу отвезти, у меня дела, личные, между прочим…
- Так ты не останешься?
- Да у вас, я смотрю, гостей много, не одни вы. Но под бой курантов я с вами чокнусь!
Наконец, сели за стол. Уже президент речь говорит, шампанское разлито, а тут дверь открывается, лыжники прилетели! Раздеться им не дали, бокалы с шампанским в руки - успели до двенадцатого удара часов!
Зорькин под утро заявился – от тещи возвращались, жена с детьми домой поехали, а он все-таки к подруге любимой наведался. Нельзя иначе! Как Новый год встретишь, таки проведешь!
Вместе встретили, значит, и год пройдет без потерь!
Возраст накладывает свои приоритеты…
С Новым годом! И будем вместе!

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB