НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 04 май 2024, 20:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 01
СообщениеДобавлено: 30 янв 2020, 11:04 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Название: Все дело в холодце
Автор: Ленушка
Пейринг: Семейный
Кол-во слов: 630

— Разве это холодец? — Валерий Сергеевич подозрительно посмотрел на какую— то «живодрягущую» субстанцию на тарелке. Потрогал ее вилкой. — Нет, вот Ленкин холодец, как солдат в строю. Стоит по стойкое смирно.
— Папа, это заливное. — Катя покраснела под пристальным взглядом, сидящих за столом будущих родственников.
— Заливное? И заливное у матери твоей тоже, как солдат. А хрен где? Как это есть, да еще и без хрена?
— Валерий Сергеевич, сейчас я узнаю у официанта. — Андрей подозвал молодого человека.
— У нас есть соус яблочный с хреном, соус с хреном на основе беарнез, соус… — Принялся перечислять Вадим, так звали официанта.
— Да перестань, — отмахнулся Пушкарев. — Что за ресторан, где нет обыкновенного хрена, чтоб на слезу пробил?
— Одну минуту. Я узнаю.
Ждановы и Пушкаревы замерли в ожидании. Катя нервно теребила салфетку, Андрей нервно постукивал ногой и переживал за будущую жену, Елена Александровна боялась шевельнуться, а Ждановы-старшие перекладывали столовые приборы, раздумывая, могут они приступить к трапезе или нет. И все вздрогнули, когда Пушкарев рассмеялся:
— Ленка, помнишь, как ты на Новый год заливного поросенка сделала? Розового такого, с пятачком?
— Валера, перестань. Ты же знаешь, Катенька плакала тогда.
— Это — да. Все каникулы прорыдала.
Все взоры устремились на Пушкареву-младшую. Катенька сидела с закрытыми глазами. По ее щекам тихо сползали слезинки.
— Извините.— Катя встала из-за стола. Жданов-младший ринулся было за ней, но остановлен Маргаритой Рудольфовной.
— Сиди. Я сама поговорю с Катей. Не переживайте. — Она кивнула Елене Александровне.
Катя нашлась в дамской комнате. Она пыталась остановить слезы, но ничего не получалось.
— Катя, успокойтесь. Ничего страшного не случилось.
— Маргарита Рудольфовна, папа, он. Просто он очень нервничает. Не привык к таким местам и… вот…
— Я все понимаю, Катя. Давайте присядем и поговорим. Папа у вас замечательный. Он переживает за вас. Но… я хочу говорить откровенно с вами. Андрей не давал нам такой возможности. Он влюблен в вас. Ничего не хочет слышать и думать.
— Я не понимаю. — Катя всхлипнула. — Что вы хотите мне сказать?
— Катенька, Катюша, вы ведь любите моего сына? Конечно, любите. Господи, как сложно… — Маргарита встала. — Вы должны понять, Катя. Будущее Андрея во многом зависит от той женщины, которая будет рядом с ним. Вы хорошая девушка, порядочная, милая. Да, вы изменились внешне, стараетесь, но Андрею нужна жена своего круга, понимаете. Это чудовищно, что я вам говорю это на помолвке. После свадьбы будет поздно, а сейчас еще можно что-то изменить.
— Что изменить? Я не понимаю, мы не можем, мы любим и у нас…, у нас. Я должна идти. Меня Андрей ждет.
— Никуда вы не пойдете, пока мы не договорим.
— Андрей. Андрюша…
***
— Катя, Кать, что с тобой?
Пушкарева-младшая открыла глаза и увидела взволнованное лицо Андрея.
— Что с тобой? Почему ты плачешь? Тебе плохо?
— Андрей…
— Я Андрей. Ты что? — Жданов присел на диван рядом с девушкой.— Чего ревешь-то? Сон приснился страшный? Так я тебя спасу. Давай, успокаивайся. Пора собираться.
— Давай не пойдем. — Катя ухватила за руку будущего мужа.
— В смысле? Не пойдем. — Не понял Жданов. — Мы же родителей пригласили, все обсудить. Или ты, что? Передумала?
— Нет, но давай отложим.
— Что отложим? Кать, я не понимаю тебя. Мы дату свадьбы выбрали. Ты же сама торопилась, чтобы не заметно было. А теперь что?
— Я и теперь не хочу, чтобы видно было. Я боюсь вечера сегодняшнего. Понимаешь, — она доверительно зашептала Андрею,— я вот сон видела. Что ты смеешься? Я обижусь.
— Ты на маму свою похожа сейчас. Катюня, поднимайся. — Андрей пощекотал будущую жену.— Нас ждут великие дела. Все будет хорошо. Честно-честно.
***
Родители чинно расселись за столиком, листали меню. А дети опаздывали. Андрей, правда, позвонил и предупредил.
— Паша смотри, есть твой любимый галантин. — Маргарита посмотрела на мужа.
— Да. Пожалуй, закажу. Валерий Сергеевич, это заливное. Рекомендую.
— Холодец? – Уточнил Пушкарев.
Эту фразу услышала Катя, когда они подошли к своему столику.
— Да. Его бы только с хренком русским. — Павел Олегович в предвкушении разулыбался.— Надо спросить у официанта, есть ли у них хрен?

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB