НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 17:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 03:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:30
Сообщения: 316
:flower: :flower: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
nesmejana, спасибо! :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 20 янв 2021, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава XXX

Внезапно свалившаяся новость настолько потрясла Андрея, что он не справился с эмоциями. Рухнув ничком на кровать, он рыдал как мальчишка, не в силах остановить слёзы. Время словно замерло, давая ему возможность облегчить нестерпимую душевную боль.
В какой-то момент он почувствовал, что слёзы иссякли. Внутри зашевелилось горькое чувство обиды, смешанное со злостью на Катю. Перевернувшись на спину, он взглянул на сжатую в руке фотографию.
«Кать, почему ты мне ничего не сказала? – простонал Андрей, - как ты могла со мной так поступить?».
«И ты ещё спрашиваешь! – издевательски произнёс пробившийся из подсознания внутренний голос, - это ей впору было задать тебе вопрос, почему ты так с ней поступил!».
«Не понимаю…» - пробормотал он, сминая подушку.
«Всё ты понимаешь!» - возразил ему голос, а память услужливо подкинула картинку из прошлого.
Вот он поворачивается на звук закрывающихся дверей лифта, и видит девушку… Та, в ответ на его взгляд, растягивает губы в улыбке… в очень-очень грустной улыбке. Створки лифта закрываются, увозя от него незнакомку, а он как будто застывает на месте с нелепым чувством потери.
Незнакомой девушкой оказалась Катя. Андрей понял это, когда получил её письмо. А в нём…

«…Я знаю, Андрей, что ты уже сделал свой выбор. Я видела вас с Кирой в «Зималетто», слышала сказанные тобой слова: «…зачем мне Катя, если у меня есть ты – самая замечательная женщина в моей жизни!».
Наверно, так и должно быть! Наверно… Но, больно!
Что ж, не буду вам мешать!».


«Ты сам отказался от неё в пользу другой женщины! Разве не так? – заметил всё тот же внутренний голос, - А ведь совсем недавно клялся ей в любви! Ты в очередной раз обманул её! Более того – предал! А она тебя простила, за всё… Вернула так желанное тобой президентство. Дала тебе возможность стать счастливым с «самой замечательной женщиной!».
«Но, я же любил её! – возразил самому себе Андрей, - она не могла этого не заметить!».
«Любил? Ты? Это она любила! Ты же играл в любовь! Правда, не всегда удачно! – не отставал внутренний голос, - конечно, она заметила… и забегаловки, по которым ты её водил, и чужие квартиры… и твой панический страх, вдруг кто-то узнает о вашей связи!».
Андрей хотел было возразить, но снова не в меру услужливая память распахнула перед ним дверь в прошлое…
«Лиссабон»! Столик на двоих в центре зала! Графин водки на столе!
И Катины хлёсткие фразы:

«А в своих чувствах Вы уверены, Андрей Павлович?
… Я с тобой… Это ты не со мной… ты стыдишься меня!
… Не надо ничего говорить… это лишь слова! А на деле ты можешь быть со мной только в тёмных закоулках!».


«У тебя была великолепная возможность убедить её в обратном, но ты смалодушничал! – продолжал обличать его внутренний голос, - или ты полагал, что примитивные тексты открыток и игрушки для инфантильных подростков убедят её в твоей любви?».
Андрей прикрыл глаза. Сейчас весь тот цирк с соблазнением было неприятно вспоминать.
«Другие ради любви горы готовы свернуть, а ты… что сделал ты? Даже поиски любимой женщины до конца не довёл! Так что, не тебе её судить»!
«Заткнись! – взмолился Андрей, - без тебя тошно!».
«Всё равно у тебя не получится отмахнуться от очевидного!» - оставив последнее слово за собой, внутренний голос исчез так же внезапно, как и появился.

Без задней мысли, Андрей перевернул фотографию. На обратной стороне красовалась надпись, сделанная аккуратным Катиным почерком:

«8 апреля 2011 год.
Второй день рождения Валерочки!
Счастья тебе, солнышко моё!».


Что-то в этой надписи Андрея насторожило, вот только что – понять он не мог.
«Значит младший – Валера. И ему два годика!» – пробормотал он, поворачивая фотографию.
«Ну, здравствуй, сынок! – Андрей ласково провёл кончиками пальцев по изображению, - вот мы с тобой заочно и познакомились!».
Сердце невольно сжалось в груди. Им овладело какое-то смутное чувство, словно он упустил что-то очень важное. Перевернув снимок, Андрей уставился на дату.
«Апрель! Апрель… - навязчиво стучало в голове, не давая сосредоточится ни на чём другом. «Что у меня связано с этим месяцем?» - едва вопрос сорвался с губ, как неожиданное озарение перевернуло сознание.
Приступы!!!
Второй… ночью… в начале апреля!
«Не может быть!» - обалдело прошептал Андрей, глядя округлившимися глазами на бесконечно родные лица. Более определённых знаков судьбы и представить себе было невозможно! Оказывается, он чувствовал то, что происходило с Катей – рождение их детей, аварию, в которой она чуть не погибла. Жаль, что он только сейчас это понял. Иначе, был бы рядом с любимой, когда она так в нём нуждалась, а не тратил время на совершенно ненужных ему женщин.
«Господи! Я виноват! – тяжело вздохнув, Андрей провёл по лицу ладонью, - как же я виноват! Но, я исправлю, Катюш! Я всё исправлю!».
Андрей взволнованно подхватился с постели, полный решимости прямо сейчас, прямо в это мгновение начать исправлять ошибки прошлого.

Карина раздраженно взглянула на запястье, которое облегали швейцарские часы. Интуиция ей подсказывала – каждая минута, проведённая Андреем наедине, отдаляет её от исполнения заветной мечты.
«Вот откуда взялась эта женщина, да ещё и с детьми? – невольно возник у неё мысленный вопрос, - и почему именно сейчас, когда я так близка к цели?».

Звук стремительно приближающихся шагов заставил её устремить взгляд на дверь.
- Карина?! Ты всё ещё здесь? – едва оказавшись в гостиной, произнёс Андрей.
Впервые за время их знакомства она уловила в его голосе незнакомые нотки, от которых ей стало не по себе.
- А где же мне ещё быть?
- Я думал – ты всё поняла!
- Что, всё? – она с вызовом вздёрнула подбородок, глядя в непроницаемые тёмно-карие глаза, - что я должна была понять, если ты мне ничего не объяснил?
- Тааак! – протянул он, - пап, мам, оставьте нас, пожалуйста, одних!
Кивнув, Ждановы вышли и плотно прикрыли за собой дверь.
- Вот только не строй из себя идиотку! – губы Андрея скривились в скептической усмешке, - ты же не глупая женщина! Умеешь просчитывать ситуацию! Должна была сообразить – наши отношения закончились!
- Вот так, сразу? Ни с того, ни с сего?
- Почему же? Тебе не кажется, что у меня есть веские основания?
- Да какие основания? – в голосе Карины сквозило неподдельное удивление, - если из-за этой женщины, так ты прекрасно обходился без неё всё это время! А дети… С кем не бывает! Внебрачными детьми сейчас никого не удивишь!
- Это не просто дети! Это МОИ дети! И я очень хочу стать им настоящим отцом!
- Хочешь! Ради Бога! Разве я против! – спокойным, примирительным тоном произнесла та, - установишь отцовство, заберёшь детей… Нянечки и гувернантки решат проблему воспитания! А когда наиграешься в отцовство, определишь их в элитное учебное заведение с полным проживанием! Да и мне рожать не придётся!
- Тебе? – Андрей даже не попытался скрыть ехидный смешок, - а разве я что-то предлагал?
- Так предложи! Ты ведь за этим повёз меня на Бали! – добавила она с раздражающе самодовольным видом.
- Ошибаешься! Подразумевалось красивое «прощай»»! Красиво не получилось, но сути это не меняет – мы расстаёмся!
- Не пожалеешь? – лицо Карины исказилось злобной гримасой, - а если я…
- Только попробуй! И следующего кандидата на роль мужа искать себе будешь где-нибудь в провинциальном захолустье!
Его ледяной тон заставил её вздрогнуть. Она ни на мгновенье не усомнилась, что именно так оно и будет.
- Надеюсь, теперь мы правильно поняли друг друга! Или есть что-то ещё?
- Как быть с подарками?
- Оставь себе!
- Тогда прощай?!
- Прощай!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Очень живо и натурально описан диалог Андрея с самим собой.
Спасибо большое за то, что продолжаешь радовать нас своими чувственными,рассказами. Такими человеческими. А я сегодня косноязычна.
Просто спа-си-бо.
Вдохновения и сил.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 04:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2020, 19:34
Сообщения: 497
Откуда: Germany
Глава - трогательная... Особенно диалог с самим собой
:Rose: :inlove: :Rose: :inlove: :Rose:

А сцена расставания с Кариной заслуживает экстра-приз за иронию
:good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 04:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Спасибо Таша 7!!! :Rose: Прочитала интересную Главу XXX, раскрывающую события
и переживания Андрея.
:sun: Он узнаёт об аварии и судьбе его детей и жизни
Кати без него, её переживаниях. :hi: :girl_sigh: Прочитал письмо и рассматривал фото
сына. :dance: :hi: Внутри него шла борьба с его собственной совестью. :evil: Его внутренний
голос боролся за положительные чувства Андрея, раскрывая его ошибки.
:hi: :dwarf:
Он подводит черту в отношениях с Кариной и очередной раз убеждается,
что надо женщинам от него.
:curtsey: :sun: Благодарю за доставленное удовольствие. :inlove:
Желаю вам Удачи и творческих Успехов в работе над следующими Главами. :tender: :Rose:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
little_birdie, Lina Di, РусаК, спасибо за ваши комментарии! )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Таша 7, дорогая! :Rose: Ждём с нетерпением продолжения произведения
"Перепутье судьбы", следующую Главу XXXI.
:hi: :tender:
Надеюсь Андрей поехал к Кате в больницу и встретился со своими сыновьями. :sun: :tender:
Ведь при всём при том любит Катерину и, конечно, детей и не оставит их
в трудную минуту.
:inlove: :kissing_you:
Удачи Вам и творческого вдохновения желаю, а главное личного здоровья. :Rose: :tender: :inlove:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 24 янв 2021, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
РусаК писал(а):
Ждём с нетерпением продолжения произведения "Перепутье судьбы", следующую Главу XXXI.

Времени свободного сейчас не так много, как хотелось бы! Да и последние главы всегда самые трудные. Не хочется испортить рассказ непродуманным, скомканным финалом! Но, глава пишется! ))) Думаю выложить через пару-тройку дней, а там, как пойдёт!
РусаК писал(а):
Надеюсь Андрей поехал к Кате в больницу и встретился со своими сыновьями.

Разумеется!
Подробности в следующей главе! )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 01 фев 2021, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Уважаемая Софа! До меня Ваше сообщение так и не дошло! Увы (((

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 01 фев 2021, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Это из-за сторонних смайликов, такие сообщения не отображаются.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 01 фев 2021, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2021, 18:00
Сообщения: 3
tasha 7 писал(а):
Уважаемая Софа! До меня Ваше сообщение так и не дошло! Увы (((

Дорогой автор, я новичок правил не знаю... Может что то не так было в моем посте. :cray:
Ваша Катя и Андрей мне стали настолько близки что мне немного страшно от их встречи. Спасибо вам за рассказ :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 01 фев 2021, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 фев 2021, 18:00
Сообщения: 3
little_birdie писал(а):
Это из-за сторонних смайликов, такие сообщения не отображаются.

Скорее всего... Я вставила смайлики со своего телефона, а не с сайта :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 01 фев 2021, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Я рада видеть новых читателей в данной теме! )))
Софа писал(а):
Ваша Катя и Андрей мне стали настолько близки что мне немного страшно от их встречи. Спасибо вам за рассказ

Встречи, в полном смысле этого слова, не получится... Почему-в следующей главе! Пока не могу обещать, как скоро я её выложу! Времени свободного сейчас вообще нет!
Мне очень приятно, что Вас интересует судьба главных героев!
Спасибо за комментарий! )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 06 фев 2021, 05:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2020, 19:34
Сообщения: 497
Откуда: Germany
tasha 7 писал(а):
Софа писал(а):
Ваша Катя и Андрей мне стали настолько близки что мне немного страшно от их встречи. Спасибо вам за рассказ

Встречи, в полном смысле этого слова, не получится...

что значит "встречи в полном смысле не получится"?
Софу вы может быть этой фразой и успокоили, зато мне страху нагнали :shock:

Катя что, так в коме и останется? :swoon:

я так на Happy End рассчитывала :cray:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 06 фев 2021, 07:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Дорогая Таша 7 !!! :Rose: Меня очень волнует продолжение. :hi: :unknown:
Что значит, "Встречи, в полном смысле этого слова, не получится...". :hi: :dwarf:
А что будет с Катей, с детьми??? :hi: :cray: :Rose:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 06 фев 2021, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Lina Di писал(а):
что значит "встречи в полном смысле не получится"?
Софу вы может быть этой фразой и успокоили, зато мне страху нагнали

РусаК писал(а):
Что значит, "Встречи, в полном смысле этого слова, не получится...". :hi: :dwarf:
А что будет с Катей, с детьми???

Спокойствие, только спокойствие дорогие мои! Всё узнаете в своё время! Я уже над этим работаю! )))
Lina Di писал(а):
я так на Happy End рассчитывала :cray:

Не могу подвести ожидания читателей! )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава XXXI

Резкий хлопок входной двери заставил Ждановых поспешить в гостиную.
- Я еду к Кате! – кинув последний взгляд на фотографию, Андрей спрятал её в карман брюк, - в какой больнице она лежит?
- Катя в Ярославле! – сообщила Маргарита Рудольфовна.
- А дети?
- И дети! Они там живут!
- Значит, Ярославль… - Андрей непроизвольно взъерошил пятернёй волосы на макушке, что выдавало крайнюю степень озадаченности, - да какая теперь разница, какой это город! Я должен быть рядом с ней!
- Тебе нельзя в таком состоянии садиться за руль! – заявил Павел Олегович, - мой шофёр уже ждёт нас у подъезда!
- Вы со мной? – в глазах Андрея сверкнула искра удивления.
- Разумеется! – скупая улыбка тронула уголки рта Павла Олеговича, - нам тоже небезразлична судьба матери наших внуков!
- Неужели? – не удержался от сарказма Андрей.
- Зачем ты так? – с грустью в голосе произнесла Маргарита Рудольфовна, - да, мы действительно ошибались насчёт Кати. Но это не значит, что в нас не осталось элементарного чувства сострадания.
- Прости, ма! Не знаю, что на меня нашло!
- Это эмоции! – Маргарита Рудольфовна по-матерински тепло обняла сына, - вот увидишь, скоро всё наладится!
- Мы теряем время! – предупредил Павел Олегович.
- Возьми вещи! – посоветовала она, отстраняясь от Андрея, - мне кажется, тебе придётся там задержаться.

С разумно высокой скоростью автомобиль Ждановых несся по Ярославскому шоссе. Из окна открывался замечательный вид на окружающий пейзаж: леса, озёра, небольшие речушки. Однако никто из находящихся в машине не замечал красот природы, им явно было не до неё.

- Забыл спросить, - Андрей перевёл взгляд на мать, - откуда вы узнали о Кате и детях?
- Чисто случайно! – облегченно выдохнула Маргарита Рудольфовна.
До этого Андрей за всю дорогу не произнёс ни слова. Его отрешённый вид со всей ясностью давал понять – беспокоить его не стоит.
- Увидела фотографию мальчиков в передаче «Жди меня»!
- Причём здесь эта передача? – на лице Андрея застыло выражение полнейшей растерянности и непонимания, - насколько я знаю, там ищут близких людей, с которыми утеряна связь!
- Ты прав – ищут! Вот и Светлана Викторовна обратилась туда с просьбой найти отца Павлика и Валеры, так как кроме матери, находящейся в больнице, других близких родственников на тот момент у них не было!
- А где Пушкарёвы? – внезапно неожиданная догадка пронзила его мозг, - они погибли в той аварии?
- Не совсем так! – удрученно качнула головой Маргарита Рудольфовна, - тогда в машине Катя находилась с отцом. У Валерия Сергеевича не было ни единого шанса. Именно на него пришелся удар внедорожника, который просто столкнул обгоняемый им автомобиль в кювет.
- А Елена Александровна? – выдавил Андрей внезапно охрипшим голосом.
- Мать Кати нашли сидящей на лавочке у могилы Валерия Сергеевича. Это случилось на девятый день после его смерти. Сердце не выдержало, - Маргарита Рудольфовна на краткое мгновение отвернулась к окну, чтобы промокнуть внезапно увлажнившиеся глаза тыльной стороной ладони, - Светлана Викторовна считает, что в могилу её свело чувство вины перед мужем.
- Да какое чувство вины? В чём она-то виновата? – бездонно-карие глаза Андрея вспыхнули в порыве возмущения, - и кто такая эта Светлана Викторовна, чтобы судить о человеке?
- Андрюша, там не всё так просто! – максимально успокаивающим голосом произнесла его мать, - Светлана Викторовна двоюродная сестра Елены Александровны. Да и живут, вернее, жили они рядом, в одном двухквартирном доме. Так что она в курсе событий и знает, о чём говорит.
- Вы с ней встречались?
Та согласно кивнула.
- Где? Когда? А дети… С ней были дети? Вы их видели… - Андрей возбуждённо сыпал вопросами, не давая вставить ни слова.
- Мы поехали в Ярославль сразу же после твоего звонка, - начала рассказывать Маргарита Рудольфовна, когда поток вопросов иссяк, - Познакомились со Светланой Викторовной. Женщина она в возрасте, деликатная. Отнеслась к нам с пониманием. Оказывается Катя так и не призналась родителям, кто отец её детей! Обмолвилась лишь о том, что человек этот не свободен и не имеет понятия об их существовании.

После её слов в воздухе повисла выжидающая тишина. И только гравий, вылетающий из-под колёс, звонко щёлкал по днищу автомобиля.

- Я одного понять не могу, - так и не дождавшись комментариев от сына, продолжила она, - почему Катя не сообщила тебе о первой беременности? Она не могла знать, что ты вернулся к Кире!
- Не мог-ла… - произнёс Андрей по слогам, и это придало выражению какой-то драматичный оттенок, - но… В тот день она видела нас вместе. Слышала, как я ляпнул Кире: «зачем мне Катя, если у меня есть ты – самая замечательная женщина в моей жизни». А ведь я так не думал… Да и к Кире никаких чувств уже не испытывал…
Воспоминания о том дне незамедлительно отозвались болью в сердце.
- Пожалуйста, давай не будем о прошлом! – бросил он на мать умоляющий взгляд, - расскажи лучше о детях!
- Они такие хорошенькие, все в тебя! Старший, Павлик, такая умница! Умеет играть в шахматы, занимается английским… Вот только серьёзен не по годам, держится отстранённо и братишку к нам близко не подпускает, - Маргарита Рудольфовна всхлипнула, но тут же взяла себя в руки, - мы для него чужие люди!
- Что ни говори, а чувствуется мужское воспитание, - заметил молчавший до этого Павел Олегович, - нам придётся очень постараться, чтобы завоевать доверие этого ребёнка.
- Значит внешностью в папу, умом и характером в маму! Очень даже неплохо! – улыбнулся Андрей.
- Что делать будем? – вопрос матери прозвучал совсем уж беспомощно.
- Разберёмся! Вы у Кати в больнице были?
- Нет! Да нас бы к ней и не пустили! Мы же не являемся близкими родственниками! – поймав в зеркало заднего вида смятённый взгляд сына, Павел Олегович поспешил его успокоить, - но мы с Александром решили эту проблему. Он подключил своего знакомого – зам. министра здравоохранения. Тот обещал посодействовать, собрать сегодня консилиум врачей. Там будет и ведущий нейрохирург из клиники Вениамина Ефимовича. Я же не ошибся – ты планируешь перевезти Катю в Москву?!
- Да-да, конечно! Спасибо, па!

«Я её теперь от себя ни на шаг не отпущу! Приложу все усилия, чтоб она поправилась, вернулась к полноценной жизни! Окружу вниманием и заботой, подарю всю свою любовь, сделаю счастливой…» - вся эта череда мыслей в одно мгновение пронеслась в голове Андрея. «Вот только родителей ей вернуть уже никто не сможет!» - подумалось ему.

- Мама! Ты говорила о какой-то вине! Так в чём винила себя Елена Александровна?
- В том, что «убийца» её мужа не понёс наказания! Из-за неё не понёс!!!
- Это как? – не понял Андрей.
- Видишь ли, мать Кати попала в непростую ситуацию. Ей пришлось выбирать между дочерью и чувством долга. Она выбрала дочь, и вряд ли бы её за это кто-то осудил! Вот только после этого её придавило чувство вины, с которым Елена Александровна так и не справилась!
- Да что случилось то?
- Водителем внедорожника, спровоцировавшего ДТП был племянник одного из депутатов их областной Думы. Вечером того же дня его представитель явился к Пушкарёвым. Ему удалось убедить раздавленную горем женщину, что, прежде всего она должна думать о дочери, которая нуждается в дорогостоящем лечении, о том, чтобы её внуки не остались сиротами (ведь мужу она помочь уже не может). Он предложил ей оплатить и лечение Кати, и похороны Валерия Сергеевича в обмен на её обещание не подавать в суд на решение следователя. И она согласилась!
- Господи! Бедная Елена Александровна …
При мысли о том, что поступи она иначе и Кати, возможно, не было бы в живых, Андрею стало нечем дышать. Он приспустил боковое стекло и подставил лицо под поток ветра, окатившего его брызгами весеннего дождя.

Игнат Васильевич, заведующий нейротравматологией, бросил взгляд на часы. С минуты на минуту должен был подъехать некто Жданов, видимо какой-то олигарх, иначе вряд ли бы судьбой их пациентки озаботился не только департамент здравоохранения, но и сам зам. министра.
Консилиум закончился. Протокол подписан. Все участники сошлись во мнении, что состояние пациентки тяжелое, но стабильное. Прослеживается положительная динамика. По желанию родственников, её можно будет перевезти в другую организацию здравоохранения для продолжения оказания медицинской помощи в сопровождении реанимационной бригады высококвалифицированных специалистов.
Ему бы спокойно выдохнуть, но мешала предстоящая встреча. Неведомый Жданов вызывал недоумение. Его пассия второй месяц в больнице, а он только сейчас о ней вспомнил. И сразу навёл шороха, поставил всех на уши. Человек, явно, не простой. А к таким особый подход нужен.

После непродолжительного стука в дверь, в кабинет заведующего нейротравматологией вошел ухоженный мужчина в возрасте.
- Добрый день! Жданов, Павел Олегович! – раздался приятный баритон уверенного в себе человека.
«Такому любовница по статусу положена!», - хмыкнул про себя Игнат Васильевич. Не успел он ответить на приветствие, как дверь с шумом распахнулась, и на пороге показался гораздо более молодой красавец с южным загаром и огромным букетом цветов.
- Где Катя? – осведомился он, обойдясь без приветствий и предисловий, - я хочу её видеть!
- Андрей!
- Не сейчас, па! – бросил тот и потребовал, - проводите меня к ней!
«А отпрыск-то горяч!» - неслышно пробормотал Игнат Васильевич и кивнул лечащему врачу.
- Пойдёмте со мной! – произнёс тот, вставая.

Черная пелена опять исчезла, уступив место свету. Катя так и не поняла, что открыла глаза. Она не думала о себе. Её не интересовало, где она… где другие люди… У неё не было никаких телесных ощущений. Казалось, она была просто… существом.

С отчаянно колотящимся сердцем и предательской дрожью в коленях, Андрей медленно приближался к кровати любимой.
Перед ним лежала бледная, худенькая девушка, с коротким ёжиком волос и широко распахнутыми глазами.
- Катя! – позвал он, всматриваясь в её пустые глаза, ища в них проблеск узнавания, но… в них совершенно ничего не отражалось.
Цветы выскользнули из внезапно ослабевших рук Андрея и рассыпались по полу.
-Катя! – Андрей со стоном рухнул на колени и, уткнувшись лицом в её руку, разрыдался от отчаяния.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 07 фев 2021, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Спасибо дорогая Таша 7!!! :Rose: Прочитала Главу XXXI, тяжёлую по содержанию,
полную драматизма.
:hi: :dwarf: Родители Андрея Маргарита Рудольфовна и Павел Олегович
проявили оперативность, побывали в Ярославле и всё узнали о Кате и её детях.
:hi: :girl_sigh:
Родители Кати погибли, теперь надо было побеспокоиться насчет Кати, её лечении. :cray:
Для этого надо везти её в Москву и соответственно побеспокоиться о внуках.
:dance: :h:
Андрей, придя в палату и увидев Катю был в шоке. :hi: :dwarf:
"-Катя! – Андрей со стоном рухнул на колени и, уткнувшись лицом в её руку, разрыдался от отчаяния." :Rose: :h: :h:
Потрясающаяся глава. Ждём продолжения с нетерпением. :Rose: :tender:

Дорогая Таша 7!!! :Rose: Благодарю вас за поздравление с Днём Рождения! :inlove:
Очень приятно, что помните. :tender: Спасибо за добрые слова, они помогают и бодрят.
:Rose: :sun:
Пусть беда, дурная весть
Далеко от Вас кочуют.
Если счастье в мире есть,
С Вами пусть оно ночует.
Вам желаем не болеть,
Счастье полное иметь,
Никогда не волноваться,
Больше в жизни улыбаться!

:inlove: :sun: :Rose: :h: :pooh_birthday: :pig_ball: :tender:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 09 фев 2021, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
РусаК писал(а):
Потрясающаяся глава. Ждём продолжения с нетерпением.

Спасибо! Продолжение уже пишется! )))
РусаК писал(а):
Дорогая Таша 7!!! :Rose: Благодарю вас за поздравление с Днём Рождения! :inlove:
Очень приятно, что помните.

Я была рада поздравить одну из самых активных моих читательниц! )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB