НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 23 апр 2024, 10:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
galina писал(а):
В следующий раз, наверное, уже из-за Карины, тоже лишит себя права выбора. Ну что делать, такой Андрей здесь, решительный там, где не надо. :pooh_lol: Мазохист... :cray:

Забегая вперёд: в следующий раз уже ему не оставят выбора! И повинна в этом будет Кира! А Карина появится позже! ))
galina писал(а):
Большое спасибо Автору!

И Вам спасибо за то что находите время комментировать! ))
irina_ti писал(а):
... я о том, что про ребёнка он не в курсе. решение могло быть кардинально другим. (но и фика могло бы не быть)))) )

Вы правы - Андрей не в курсе, таковым и останется (по замыслу автора)! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 19 июн 2020, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава XII

Октябрь 2006 год

Опершись на локоть, Кира смотрела на спящего Андрея. Каждый раз у неё захватывало дух от того, насколько он был хорош. Вот и сейчас великолепное мужское тело, не скрываемое атласным покрывалом, так и манило к себе прикоснуться.
- Андрюша! – прошептала она, прихватив губами мочку уха, - любимый!
Жданов пошевелился, открыл глаза и окинул её сонным взглядом.
- С днём рождения! – Кира склонила голову и легко коснулась его губ.
Её поцелуй был не исступлённым и страстным, а нежным и робким, отчего он вскинул брови в немом удивлении. Отстранившись, она протянула ему коробочку с логотипом Tiffany.
- Открой!
Андрей приподнялся на локтях и сел, привалившись к спинке кровати. Сняв крышку, он с интересом стал рассматривать платиновые запонки, украшенные драгоценными камнями нежных, неброских тонов.
- Что скажешь?
- Стильно! Спасибо!
В украшениях и аксессуарах Кира знала толк.
В дизайне подаренных ею запонок удачно сочетались классика и современные тенденции, что придавало им утонченный и изысканный вид.
- Это ещё не всё! – глаза её вспыхнули, выдавая переполнявшие её чувства, - отложим материальное и перейдём к телесному!
- Кира! Что ты задумала?
- Тсссс! – приложила она палец к его губам, - расслабься и получай удовольствие!
Её руки заскользили по его плечам, губы стали прокладывать влажную дорожку поцелуев от в меру накачанной груди всё ниже и ниже… посылая маленькие разряды удовольствия по всему его телу.
Андрей закрыл глаза и отдался во власть жаждущей наслаждения женщине…

Наспех нарезав бутерброды и отправив их в микроволновку, Кира принялась варить кофе. Улыбка удовлетворения не сходила с её лица. В голове крутилось: «Ради таких мгновений стоило пожертвовать несколькими месяцами жизни!».
Она смогла! Она всё вытерпела! Душевные терзания Андрея, его эмоциональную отстранённость, трудоголизм, редкий секс, больше похожий на тяжкий крест «супружеского долга»…
Всё это время она просто жила рядом с Андреем, ничего не требуя, ни на чём не настаивая… Пришлось скрутить себя в узел, давая понять – он свободен! Кусать себя за пальцы (в буквальном смысле), чтобы не позвонить.
Как же была права Маргарита!!!
«Не пытайся изменить Андрея! Это бесполезно! Лучше поменяй своё отношение к нему! – видя выражение тоскливой обреченности на её лице, посоветовала та, - преодолей свои привычки, сломай стереотипы… Вот увидишь, всё изменится!».
Так оно и случилось!
И вот сегодня, впервые за последнее время, ей показалось – они с Андреем вернулись в исходную точку! Туда, где ещё не было этой женщины, чуть не разрушившей её жизнь!

Катя открыла глаза.
За окном уже вовсю светило солнце. В самом своём колдовском разноцветии о стекло постукивала ветка клёна. А в приоткрытую форточку проникал пряный осенний запах.
В последнее время она всё чаще стала засыпать под утро и просыпаться к обеду.
Вытянувшись на кровати, она замерла на время и прислушалась к себе. Появилось ощущение, что что-то не так как обычно, но ничего конкретного. А значит, повода для тревоги не было.
- С добрым утром, мой хороший! – блаженно улыбнувшись, она положила руки на живот и тут же почувствовала толчок в ответ, - как же мне хочется побыстрее тебя увидеть!

До двадцатой недели она себя беременной (в физическом смысле) не ощущала, так как никаких существенных изменений с ней не происходило. Катя оставалась такой же стройной. Её не мучил токсикоз. Да и никакого дискомфорта она не испытывала.
«Вот схожу на УЗИ, - думала она, - тогда уж точно почувствую себя беременной». Однако первое УЗИ помогло лишь визуализировать ребёнка и окружающее его пространство.
После двадцатой недели всё вдруг изменилось. Стал расти живот. Начало одолевать беспокойство: «мало шевелится», «вдруг не повернётся?», «лишняя единица в анализе на гемоглобин»… Вернулись сложности с передвижением и балансом. Она постоянно на что-то натыкалась и так и норовила завалиться на бок.

- Катенька! – просунула голову в дверь Елена Александровна, - как ты себя чувствуешь?
- Превосходно! Правда! – улыбнулась матери Катя.
- Кушать будешь?
- Конечно! Когда я не сплю, я постоянно чувствую себя голодной.
- Мы с папой ждём тебя на кухне!
- Скоро буду!

«Как же мне повезло с родителями!» - эта мысль неоднократно посещала Катю в последнее время. Она даже представить себе не могла, чтобы без них делала.

«Катюш! Мы решили перебраться к тебе! В Москве, как оказалось, нас ничто не держит! – ошарашила её мама, как только Катя им позвонила.
Майские праздники Пушкарёвы всей семьёй встречали уже в Ярославле.

За лето, на вырученные от продажи квартиры деньги они соорудили пристройку к дому, где разместился туалет, ванна и современная душевая кабинка. Поменяли систему отопления. Перекрыли крышу.
Благодаря Елене Александровне дом не просто засиял чистотой, в нём поселилась атмосфера уюта и комфорта.

После приёма пищи Катя почувствовала лёгкое недомогание. Вскоре низ живота и поясницу стало потягивать как при месячных и даже с какой-то периодичностью.
«Началось!» - поняла она и обняла себя за живот.
Рожать ей было совсем не страшно. Она относилась к этому как к естественному процессу, который был неотвратим.
«Мой малыш решил преподнести папе подарок на день рождения, - грустно прошептала Катя, - только он этого не узнает!».
Она набрала воздуха в лёгкие и на несколько секунд задержала его там, почувствовав, как волнение отступает. Затем, выдохнув, стала проверять – всё ли собрала для поездки в роддом.

В середине дня Андрей почувствовал дискомфорт в области груди. Постепенно это переросло в сжимающую, ноющую боль, локализующуюся в районе сердца.
- Этого только не хватало! – пробормотал он, переходя от глубоких вдохов к поверхностным.
Боль то отступала, то усиливалась, мешая ему сосредоточится на работе.
- Римма Васильевна! – не выдержав, обратился он к своей секретарше, - у Вас есть какие-нибудь таблетки от сердца?
- Только валидол!
- Несите!

- Для именинника ты плохо выглядишь! – появившись в кабинете президента, заметил Малиновский, - колись, что случилось-то?
- Да, чёрт его знает! – слегка пожал плечами Андрей, - похоже, сердце прихватило!
- Может, скорую?
- Само пройдёт! – понадеялся он, - к тому же я уже и таблетку выпил.

Постоянно усиливающиеся ноюще-тянущие схватки, продолжающиеся третий час, изматывали Катю. Не придавали оптимизма и крики рожениц, раздающиеся из соседних палат. Они кричали, а она понимала, что ей ещё предстоит побывать на их месте.
«Поскорее бы всё закончилось!», - засело в мозгу.
Катя ходила, лежала, стояла в коленно-локтевой… искала позы поудобнее и старалась максимально отдыхать между схватками.

Банкет, устроенный Кирой в честь дня рождения Жданова шел своим чередом. Неимоверным усилием воли Андрей продолжал удерживать на лице ослепительную улыбку, горя желанием послать всех и вся… и сбежать с этого пафосного мероприятия.
Таблетки не помогали. Боль не проходила. К физической боли добавились нервозность, тревога и беспокойство.
- Что-то ты бледный! – заметила Кира едва они вышли на веранду.
- Всё! Не могу больше! – покачнулся Андрей и, прижавшись к стене, стал медленно сползать на пол.
- Андрей! – испугавшись, взвизгнула Кира!
- Не кричи! Лучше найди Романа!
Услышав непонятный возглас Киры, Малиновский ринулся на веранду.
- Что случилось? – встревоженный взгляд Романа остановился на Воропаевой.
- Я не знаю! – чуть не плача, проговорила она.
- Андрей! – тронул тот друга за плечо!
- Без паники! – натянуто улыбнулся Жданов, - помоги мне добраться до дома!
- Само – собой!
- Кира! Тебе придётся остаться и развлекать гостей! Не хочу поднимать шумиху вокруг себя!
- И что я им скажу?
- Что я изрядно выпил и Роман повёл меня в номер!

Катя продыхивала потуги, ожидая, когда малыш развернётся и опустится. Её организм старался выпихнуть плод из себя, а она силой воли пыталась ему противостоять. И это был ад!
Наконец, сынуля сжалился над страданиями матери, после чего процесс родов ускорился.
Через какое-то время Катя почувствовала, как из неё выскальзывает мягкое и податливое, по сравнению с головкой, тельце ребёнка.
Её накрыла целая гамма эмоций, когда акушерка положила ей на живот новорождённую кроху. Красненький комочек с непропорциональной головкой, плотно прижатыми к тельцу ручками и ножками и сжатыми кулачками, морща носик, внимательно смотрел на неё своими глазками-бусинками.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
tasha 7, спасибо! :Rose:
вот так подарок Катерина на день рождения преподнесла )))
понравилось, как перекликались ощущения Андрея и события с Катей :da: а! ещё её отношения с родителями понравились, и их переезд :sun:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
irina_ti писал(а):
вот так подарок Катерина на день рождения преподнесла )))

Да, подарок отсроченного действия! )))

irina_ti, спасибо за отзыв! )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 00:38 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
irina_ti писал(а):
tasha 7, спасибо! :Rose:
вот так подарок Катерина на день рождения преподнесла )))
понравилось, как перекликались ощущения Андрея и события с Катей а! ещё её отношения с родителями понравились, и их переезд :sun:


+1
:hi: :hi: :hi:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
old man, спасибо! :da: )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава XIII

Наутро, на смену ноющей боли, пришло нервозно-тревожное ощущение. Что-то в его организме было не так, и это Андрея настораживало. А потому, когда Кира предложила позвонить профессору Порфирьеву, он спорить не стал. У Вениамина Ефимовича вот уже полтора десятка лет наблюдался его отец.

Выслушав пациента, доктор задумчиво потёр подбородок.
- Андрей! Я больше чем уверен, причина твоей вчерашней боли не имеет сердечного характера. Но, для спокойствия твоего и твоей семьи, я бы порекомендовал тебе пройти комплексное обследование. Что скажешь?
- Я согласен! – кивнул Жданов, - задержаться придётся надолго?
- Всего пару деньков! Полежишь в спокойной обстановке, отдохнёшь ото всех, а заодно пройдёшь необходимые процедуры.
- Леночка! – обратился Вениамин Ефимович к медсестре, с откровенным интересом рассматривающей пациента, - из лабораторных исследований биохимические тесты, УЗИ, ангио кардиографию и суточное мониторирование ЭКГ.
- Звучит устрашающе! – едва улыбнувшись, произнёс Андрей.
- Зато практически безболезненно! – успокоил его Порфирьев.

- Амура! Зайди ко мне!
- Минуточку, Кира Юрьевна! – та кинула взгляд на часы, и её лицо приобрело крайне недоумённое выражение. Никогда ещё её начальница не приходила на работу раньше девяти.
Захватив ежедневник, она направилась в кабинет к Воропаевой.
- Ходят слухи, что ты гадаешь! И весьма удачно! – заметила Кира, бросив на секретаршу озабоченный взгляд, - а мне ты можешь погадать?
- Даа – да! Конечно! – растерянно пробормотала она, затем более уверенно добавила, - Вам вообще? Или Вы хотели получить ответ на конкретный вопрос?
- Лучше на конкретный!
- Тогда Таро! Я за картами!

Кира весь вчерашний вечер наблюдала за Андреем, вернувшимся из клиники. Тот был молчалив. Полностью погрузившись в себя, он не замечал ничего вокруг.
- Что с тобой? – не выдержав, она подошла к стоявшему у окна Жданову и обняла его сзади за плечи.
- Со мной? – Андрей повёл плечами, высвобождаясь из объятий, и медленно повернулся, - со мной всё хорошо! Я здоров! Причин для волнения нет!
Отодвинув Киру в сторону, он подошел к бару, плеснул в бокал виски и опустился с ним в кресло.
Такое поведение Андрея Киру тревожило. Она прекрасно понимала – он не тот человек, который напрямую будет говорить о том, что у него на душе. А Кире очень хотелось знать что (или кто) является причиной его состояния. О чём он думает, что планирует.
Вот тогда она и вспомнила о способностях своей секретарши.

- Постарайтесь ото всего отрешиться, и сосредоточится на гадании, - наставляла начальницу Амура, - пока я буду перемешивать колоду, Вы должны мысленно задать интересующий Вас вопрос. Он должен быть четким и конкретным. От этого будет зависеть результат. Готовы?
Кира кивнула и, наблюдая за руками Амуры, мысленно произнесла: «Что или кто не даёт покоя Андрею?».
Вытащив из колоды карту, Амура положила её в центр стола рубашкой вверх. Следующие две легли справа и слева от предыдущей. Затем, под нетерпеливым взглядом Киры, она перевернула центральную карту.
«Неожиданно!» - пробормотала она про себя. Вслух же произнесла:
- Вижу сильнейшую энергетическую связь мужчины и женщины. Они далеко друг от друга. Но мужчина словно сердцем чувствует, что с той происходит. Он как будто на её месте и воспринимает происходящее через её чувства. Но сам он об этой связи не догадывается.
- Что за женщина? – не удержалась Кира от вопроса.
Амура перевернула две оставшиеся карты.
- Могу только сказать, что у них много общего, они будто дополняют друг друга.
- Они будут вместе?
Та неопределённо пожала плечами.
- В ближайшем будущем нет! Во всяком случае, я не вижу!
Выдохнув с облегчением, Кира благодарно улыбнулась Амуре.
- Спасибо! Можешь идти!

- Ну и дела! – вполголоса проговорила Амура, - тут есть над чем подумать.

Ситуация оказалась настолько нереальной, что Кира закусила губу, чтоб не разразиться громким истерическим смехом!
«Пушкарёва! Опять, Пушкарёва! – крутилось в мозгу, заставляя сжиматься пальцы в кулак, - неужели он действительно до сих пор любит её? Бред!». Кира не могла, да и не хотела в это верить.

Дверь с шумом распахнулась и на пороге кабинета показалась Виктория. Увидев подругу, Кира чуть не застонала в отчаянии. Она уже тысячу раз пожалела, что после увольнения Бурёнки уговорила Милко взять ту моделью для примерок. Теперь Виктория без зазрения совести полдня проводила у неё в кабинете.
- Что сказали в клинике? – долетел до подслушивающей за дверью Амуры голос Клочковой, - у Андрея действительно проблемы с сердцем?

Время тянулось мучительно медленно, и два с половиной часа ожидания обеденного перерыва показались Амуре вечностью. Ей ужас как хотелось поделиться с подругами сенсационной новостью, но покинуть рабочее место не привлекая внимание Киры, она не могла. Приходилось, сидя в одиночестве в приёмной маркетингового отдела, искать варианты, чем себя занять. Шурочка, как назло, в первой половине дня посещала стоматолога. По договорённости с начальством, разумеется.

- Девочки! У меня для вас не просто новость, а бомба! – выпалила Амура, как только они получили заказ, - но, сначала пища – потом разговоры. Иначе рискуем остаться голодными.
Заинтригованный женсовет уложился в рекордные десять минут.
- Ну! – не выдержала Машка, - не томи!
- У Андрея Павловича есть тайная любовь!
- Неужели опять пошел по бабам? – высказала предположение Светлана.
- Глупости всё это! – возмутилась Ольга Вячеславовна, - он постоянно либо на работе, либо с Кирой! За полгода ни одной интрижки! Разве вы не видите – Андрей сильно изменился. Стал серьёзнее, ответственнее…
- Откуда знаешь? – поинтересовалась у подруги Шурочка.
- Гадала сегодня Кире! – загадочно проговорила та.
После произнесённых слов, весь женсовет уставился на Амуру с одинаковым выражением полного шока на лицах.
- Вот это поворот! – присвистнула Машка, - она что, сама тебя попросила?
Та согласно кивнула.
- Что показали карты? – осторожно спросила Ольга Вячеславовна.
- Что у Андрея нереальная, просто какая-то кармическая связь с неизвестной женщиной. Он её чувствует эмоционально. Видимо у той какие-то проблемы, или что-то случилось, вот Андрей и реагирует. Думали, у него сердце болит – оказалось душа!
- Постой! Ты хочешь сказать, что живёт она не в Москве!
- Да! Мало того, она – мать! У неё есть ребёнок! Точно не знаю, но мне кажется, он – от Жданова!
- То, что ребёнок Жданова, я не верю! – высказала сомнение Светлана, - ты думаешь, она бы не воспользовалась случаем заявить о наследнике?
- А как Кира отреагировала на известие о ребёнке?
- Я ей не сказала, Ольга Вячеславовна! Как о таком скажешь? Тем более – это мои предположения! Но, что-то мне подсказывает – Кира знает эту женщину. Её очень волновал вопрос – будут ли они с той женщиной вместе!
- И… - раздался нестройный хор голосов.
- В ближайшее время нет! Я не увидела Андрея ни с той женщиной, ни с Кирой!
- И что это означает? – не поняла Шурочка.
- Что Кирины дни сочтены! – ответила за подругу Машка, - уверена?
- Абсолютно! – кивнула Амура.
- Меня волнует вопрос – кто эта женщина? – озадачилась Светлана, - вряд ли моделька! Такие своего не упустят! Вот только кроме моделек я с Андрей Палычем никого и не видела! Какие есть предположения?
Все дружно пожали плечами.
- Я знаю, кто будет знать! – воскликнула Машка, - Катька! Жаль, что её нет с нами!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2019, 18:47
Сообщения: 62
Ну, то, что Киры нет рядом с Андреем в будущем, конечно радует! Знаю, что необъективна, но ничего не могу поделать.... Бесит меня Кира просто до дрожи... Буквально все её слова и поступки... Сплошная фальш и работа на публику... Не понимаю тех, кто приписывает ей благородство. Нет его у Киры, только её мнение о том, что она лучше и достойное всех, и на этом основании ей полагается всё самое лучшее и Андрей Жданов... Спасибо, автор. Очень интересная и глубокая работа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
ОЛЮШКА писал(а):
Ну, то, что Киры нет рядом с Андреем в будущем, конечно радует!

Автора тоже! ))
Хоть я и отношусь к Кире двояко. Видя её снобизм, пренебрежение к людям не её круга, а иногда и откровенное хамство - склоняюсь к выводу, она получила то, что заслужила. В некоторых (очень редких) эпизодах мне её жаль. Ведь она всего лишь женщина, отстаивающая своё право на счастье!
ОЛЮШКА писал(а):
Спасибо, автор. Очень интересная и глубокая работа.

Рада, что оценили! Спасибо за отзыв! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава XIV

Катю выписали на шестой день.
Проверив, всё ли собрала, она подхватила сумку и вслед за медсестрой, несшей малыша, направилась к выходу. Вид украшенной синими шариками Infiniti и стоящего рядом сияющего Зорькина с неприлично огромным букетом поверг её в неописуемое изумление.
- Поздравляю! – Коля приобнял подругу и, поцеловав в щёку, преподнёс цветы.
- Спасибо! – её голос дрогнул, глаза заблестели от переполнявших эмоций.
Поставив сумку, Катя прижала к себе букет и спрятала за кремовыми бутонами роз струящиеся по щекам слёзы.
- Папаша! Ну что же Вы? – раздался рядом голос медсестры, - держите своего сыночка!
Не успел Коля и слова сказать, как на его руках оказалась новорожденная кроха.
- Кааать! – пребывая в слегка шоковом от волнения состоянии, протянул он, - я боюсь!
- Не дрейфь, папаша! – подмигнула Катя, - то ли ещё будет!
- Не понял! Какой ещё такой папаша? – забирая сумку с вещами, метнул вопросительный взгляд в сторону дочери Валерий Сергеевич, - Лена! Забери ребёнка! А то ещё уронит!
- Крёстный, дядь Валер! Крёст-ный! – благодарно улыбнулся Елене Александровне Коля, - разве не гожусь?
- Годишься! – одобрительно похлопал его по спине Пушкарёв, - всё равно ведь от тебя никуда не денешься! Так хоть какая-то польза будет!
Коля осторожно коснулся щёчки ребёнка в надежде, что тот откроет глазки. Но малыш, ни на что не реагируя, продолжал безмятежно посапывать.
- Какой он у вас пухлощёкий!
- А то! – горделиво произнёс Валерий Сергеевич, - 4,300 и 56 см. роста.
- Чувствуется порода!
От Елены Александровны не укрылось, как предостерегающе стрельнула глазами в сторону друга Катя. «Значит, Коля знает кто отец!», - подобная мысль возникала у неё и раньше, вот только спрашивать у Зорькина было бесполезно. Тот ещё со школы тщательно хранил все секреты её дочери.

- Я думал, ты назовёшь сына Андреем! – стоя с Катей у кроватки малыша, в полголоса проговорил Коля.
- Хотела, но… - Катя подняла на него глаза, и уголок её рта изогнулся в печальной улыбке, - для меня это имя навсегда закрепилось за его отцом. Стоит мне произнести «Андрюша!», как перед мысленным взором возникает его лицо: черные как смоль волосы, выразительные карие глаза с едва заметными морщинками в уголках век, ослепительная улыбка на чувственных губах, волевой подбородок…
- Понятно! – кивнул тот, - Павлик тоже в тему!
Малыш сладко чмокнул губами, завозился, но вскоре затих.
- Не жалеешь?
- Как можно глядя на это чудо о чём-то сожалеть? – глаза Кати засветились любовью и необыкновенной нежностью, - я безмерно счастлива!

Эту ночь Катя практически не спала. Она прислушивалась к каждому звуку, доносившемуся из кроватки. Периодически вставала посмотреть, дышит ли её сокровище!

Два с половиной месяца спустя!

Едва переступив порог кабинета, Андрей наткнулся взглядом на приоткрытую дверь каморки. Это было настолько неожиданно, что он на некоторое время впал в оцепенение. Его сердце забухало как сумасшедшее, силясь втиснуться в гортань, и заглушая все внешние звуки. Кровь застучала в висках. Ноги вдруг стали ватными, заставляя его привалиться спиной к стене.
- Жданов, что происходит? – медленно приходя в себя, пробормотал Андрей, - ты же похоронил прошлое! Или это был самообман?
Он с трудом отлепился от двери и на негнущихся ногах двинулся в сторону каморки.
- Андрей Павлович?! – обернувшись на звук шагов, растерянно произнесла Римма Васильевна, - я не ожидала увидеть Вас раньше обычного! Мне для годового отчёта понадобились некоторые данные, вот я и…
- Всё в порядке! Не стоит так волноваться!
Он вошел внутрь, сел за бывший Катин стол и бережно провёл ладонью по его гладкой поверхности.
«Сколько же я сюда не заглядывал? – задумался Андрей, - где-то около полугода…».

Это был не лучший период его жизни. Он тогда жил с внутренним психологическим конфликтом, да ещё находясь в разладе с самим собой. Умом он понимал, что именно Кира – его реальность. Он сам её выбрал. Но ни его душа, ни тело не принимали этот выбор.

Андрей уже и не помнил, зачем тогда заглянул в каморку. Что он хотел здесь найти? Ответы на какие вопросы получить? Но, обнаруженный в нижнем ящике стола зелёный пакет с игрушками и открытками изменил все его планы. Он тогда словно слетел с катушек. Прихватив свою находку и никого не предупредив, он покинул компанию в разгар рабочего дня. И на целых пять дней отгородился от внешнего мира, закрывшись в своей квартире.

Заботясь о душевном состоянии друга, Роман приказал врезать в дверь каморки новый замок.
- Теперь это Ваша вотчина! – сообщил он Римме Васильевне, передавая ключи, - только настоятельно прошу – заходите сюда лишь в отсутствие президента компании, в остальное же время держите эту дверь запертой!
Римму Васильевну эта просьба несказанно удивила, но, как и подобает отличной секретарше, она воздержалась от вопросов.

- Андрей Павлович! – взволнованный голос Риммы Васильевны вывел его из задумчивости, - Вам здесь ещё что-то нужно? А то я собираюсь запереть дверь!
Андрей окинул помещение беглым взглядом. Кроме стеллажей с документами здесь ничего больше и не было. Но какая-то неведомая сила просто пригвоздила его к стулу.
- Оставьте ключи! Я сам запру!
- Ладно! – как-то неуверенно произнесла та и, повернувшись к нему спиной, зашагала в сторону приёмной.
- А какое сегодня число? – догнал её на полпути голос начальника.
- Двадцать седьмое! – ответила она и вскоре закрыла за собой дверь.
- Двадцать седьмое! – прошептал Андрей, уткнувшись лбом в столешницу, - Катин день рождения!
Нестерпимо-острая волна воспоминаний, смывая налёт времени, накрыла его с головой.

«… Я могу Вас спросить… Что Вы делаете сегодня вечером?».
«А не найдётся ли у Вас время, чтобы провести его со мной?».
«Может быть, поужинаем?».

А потом…
Всё в нём смешалось тогда. И физическое влечение, и умиление её неопытностью, и внезапно обнаруженная её чувственность, и обыкновенное мужское тщеславие, и, конечно же, любопытство.
Их первая ночь…
Нежная! Головокружительная! Неловко-стеснительная! Хрупко счастливая! Когда сбываются желания, оставляя немую благодарность и мечтательную улыбку на губах. И хочется ещё… ещё… Как шампанское с выраженным оттенком пряностей… пить аккуратно, маленькими глоточками, растягивая удовольствие.

Андрей грустно улыбнулся сам себе и безоговорочно принял самый неоспоримый и исключительный факт – та ночь действительно была сказочной! Именно с Катей он пережил непередаваемые ощущения, которые никогда ранее не испытывал.
Теперь он знал разницу между «заниматься сексом» и «заниматься любовью». И тем горше становилось от того, что кроме секса ему больше ничего не светило.
Андрей с силой взъерошил волосы и сделал несколько глубоких вдохов, чтобы прочистить мозги.
Кому нужна его жертва? Кире? А разве она с ним счастлива?
«Вряд ли, - подытожил он, - иначе не бросала бы на меня исподтишка взгляд побитой собаки».
Решение проблемы пришло к нему внезапно.
«Кира не глупая женщина! – запирая дверь каморки, думал он, - она должна всё понять правильно!».

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Ох, кажется сообщения опять пропадают. Я уже писала комментарий к этой главе.
А он похоже исчез. :-(
Вместе с самой главой?
В общем, спасибо автору. :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 01:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:30
Сообщения: 316
:flower: Спасибо автору! :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
little_birdie писал(а):
Ох, кажется сообщения опять пропадают. Я уже писала комментарий к этой главе.
А он похоже исчез. :-(
Вместе с самой главой?

:pooh_lol:
Глава исчезла, а комментарий Ваш остался (в другом рассказе) и я на него ответила! ))) :da:

nesmejana, спасибо! )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Спасибо tasha 7!!! :Rose: Решила читать ваше незаконченное произведение
"Перепутье судьбы".
:sun:Предпочитаю читать уже законченные работы,
а тут дай, думаю поинтересуюсь. И не пожалела.
Прочитала на 1странице Пролог, Главы I, II и III.
Делюсь своими впечатлениями.
:tender:
Итак, Пролог. Май, 2011 год. - Заинтриговали.
Маргарита из передачи «Жди меня» узнаёт, что у Андрея двое детей Павел и Валера,
но мать лежит уже два месяца в больнице в тяжёлом состоянии и детей некому забрать,
родственников нет, могут сдать в интернат. Маргарита забеспокоилась.
"- Господи! Как же я виновата - перед сыном, перед этой Катей! – машинально раскачиваясь
взад и вперёд, бормотала Маргарита."

Звонит мужу: "- Паша, приезжай! Скорей!" Не поздно ли забеспокоилась, "мальчикам 4,5 и 2 года".
:hi: :Rose:
Глава I. Февраль, 2006 год, Шарм Эль Шейх. :sun:
Виноградова позитивно настроила Катю на восприятие ситуации с Андреем.
Но, Катя любит копаться в себе и своём восприятии жизни. Посмотрим, что будет дальше.
:hi: :Rose:
Глава II. Отлично, что Виноградова подтолкнула Катю изменить внешность: одежду и прическу.
Юлиана, молодец направляет на правильные мысли и действия Катю.
Здесь же выясняется, что Катя беременна от Андрея и ждёт ребёнка. Она рада.
:inlove:
Глава III. :sun: Мне нравится Катя, её характер энергичный, не боится трудностей и
будущего. Позаботилась о родителях через Николая и о своём новом месте проживания.
Побеспокоилась об Андрее:

"На следующий день она оформила новую доверенность на Андрея Жданова."
Затем посетила стилиста и позвонила Павлу Олеговичу.
"- Павел Олегович, я уже в Москве! Завтра в 12.00 я буду в «Зималетто»!" :Rose:
Спасибо tasha 7! :Rose: Очень интересно и увлекательно. :hi: :sun:
Продолжение на странице 2 читаем завтра. :Rose:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
РусаК, рада Вас видеть в этой теме!
Приятного прочтения! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 28 июл 2020, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Спасибо tasha 7!!! :Rose: Прочитала главы на 2 странице: Главы IV, V, VI и VII
произведения "Перепутье судьбы"
:sun:
Глава IV. Катя решила "понаблюдать за персоналом, не боясь быть узнанной." и
иметь представление, что происходит в ЗЛ.
:hi:
В компании всё происходит как всегда, Катю никто не узнал, но зато она услышала
мнение Андрея о ней, когда он вещал свои мысли Кире.
:hi:
"Катя замерла с чашкой в руке, стараясь не пропустить не единого слова.
- Она меня ненавидит!
- Она тебя?
- Кир, может, хватит! Чего ты добиваешься?
- Я не добиваюсь – я боюсь! Боюсь её прихода… Боюсь, что она вернётся вся такая из себя нужная, важная.
Снова станет незаменимой! И всё вернётся к старому!
- Не бойся! Я уже осознал, что был полным болваном! Полнейшим! На куролесил, целую кучу глупостей
всяких… Но ведь это всё в прошлом! Ну, сама посуди - зачем мне Катя, если у меня есть ты –
самая замечательная женщина в моей жизни!"

Эти изречения были для Кати убийственные. Услышав диалог Андрея с Малиновским,
где он говорит, что
"Катя мне этого никогда не простит! Да и слушать она меня не станет!"
Катерина принимает решение не радовать совет директоров своим присутствием и
звонит старшему Жданову с просьбой принять её сейчас, до совета.

Да. Глава насыщена информацией для Кати для размышления. :Rose:
Глава V. В разговоре с Павлом Олеговичем она отстаивала своё мнение жёстко и
решение не меняла ни взирая на просьбы ПО. Она составила доверенность на Андрея,
но четко обосновала почему не на имя Александра, о чем просил ПО.
:hi:
"- Я не буду составлять доверенность на Воропаева! Это не тот человек, который будет ставить
интересы компании выше своих собственных. Кроме своего цинизма, непомерных амбиций и огромного
желания втоптать в грязь Вашего сына, ему и предложить то нечего."

На совещании все были удивлены, что Катя выдала доверенность Андрею и дала
возможность ему стать президентом и отец его кандидатуру поддержал.
А Андрей был растерян.
"И глядя на Романа, пробормотал Андрей, - чувствую себя последней сволочью!
Ведь она опять, несмотря ни на что и вопреки отцу, меня спасла.
Подарила шанс на восстановление репутации."

Глава VI. Всё как всегда: Кира в истерике, как же Катя оказалась в своих действиях на высоте.
А Маргарита её успокаивает и придерживается одной и той же версии отношений Андрея и Киры.

"Андрей всё переосмыслил и вернулся к тебе! Просто дай ему время! Я уверена – у вас всё наладится!
Да я и представить не могу рядом с Андреем никого кроме тебя!"

Катерина принимает решение покинуть Москву, чтоб не было возможности столкнуться с Андреем.
Андрей осознал, что он сделал ошибки в своей жизни и занимался самобичеванием перед Романом.

"Я сам пошёл на это, а ведь мог отказаться… И опять я предал её! Говорил о любви, а сам вернулся к Кире…
Сломал жизнь и одной, и второй!"

Напивался Андрей с Романом, а Роман успокаивал Киру. Романа потрясли откровения Андрея.
"Андрей беспокойно метался по постели и что-то бессвязно бормотал.
- Катя! Катенька! Катюша! – удалось расслышать Роману, - не уходи!
Он присел на кровать и взялся за голову.
- Я люблю тебя!
Это жалостливо-тоскливое признание окончательно добило Малиновского. До него с запозданием дошло,
насколько всё серьёзно.
- Господи, Андрей! Что же я с тобой сделал?"

Глава VII. Жизнь продолжается. Утром Андрей встал, привёл себя в порядок, позавтракал и на работу.
Катя с утра в домашних делах. Неожиданный звонок Андрея Николаю с предложением встретиться.
"- По делу! Нам необходимо обсудить финансовые вопросы!"
События раскручиваются. Всё интереснее и интереснее. :hi:
Спасибо tasha!!! Завтра читаем главы на странице 3 и надеюсь на продолжение после 5 страницы.
Удачи вам и творческого вдохновения. :inlove:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 29 июл 2020, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
РусаК, я рада, что Вам пока всё нравится! :agree:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 03 окт 2020, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Прошу прощения за длительную задержку!

Глава XV

Резкий звонок стационарного телефона прервал плавное течение его мыслей.
- Да! – сняв трубку, проговорил Жданов.
- Андрей Павлович! Вас такси ждёт!
- Спасибо, Сергей Сергеевич! Сейчас буду!
Андрей не спеша встал, надел пальто и, прихватив документы и начатую бутылку виски, направился к выходу.
- Римма Васильевна! – остановившись у стола секретарши, он протянул той ключи и приказ о назначении Малиновского исполняющим обязанности президента компании на 29-30 декабря, - я на деловую встречу. В офисе до января меня не ждите. Но, распространяться об этом не стоит. Не сегодня – завтра из командировки должен вернуться Роман Дмитриевич. Обрадуйте его назначением не раньше 29 числа. Вы всё поняли?
- Да, Андрей Павлович! – спокойно произнесла та.
- Вот и отлично! – с этими словами Андрей покинул приёмную, к вящему изумлению своей секретарши.

- Улица Авдеенко, дом 8! – устраиваясь на переднее сидение такси, бросил он.
Не прошло и часа, как автомобиль въехал во двор многоэтажного дома. Андрей указал место парковки и, как только водитель заглушил двигатель, протянул тому крупную денежную купюру.
- Я хочу немного побыть в одиночестве! Не могли бы Вы подождать где-нибудь на лавочке? Я дам Вам знать, когда буду готов ехать дальше!
Немного помявшись для вида, водитель взял купюру и покинул авто.

«И что теперь? – мысленно спросил Андрей у себя, - позвонить… зайти в гости? И что я ей скажу? Что люблю… и любил всё это время… Разве Катя поверит? Я же продолжаю жить с Кирой! Она не может об этом не знать! Слишком уж часто желтая пресса публикует наши фотографии, создавая иллюзию семейного счастья…».
Так ничего и не придумав, Жданов достал телефон и, набрав: «Катенька! С Днём рождения! Всех благ! Андрей!», отправил смс на знакомый номер.
Время не шло, оно тянулось мучительно медленно, как всегда бывает, когда очень чего-то ждёшь. А Андрей ждал ответа. Хотя бы короткого «Спасибо!». Но его так и не последовало. Сообщение не дошло до адресата.
Проведя в подвешенном состоянии не менее получаса, он нажал на клаксон.
«Я ещё вернусь, - пообещал он, - я вернусь к тебе, Катя, как только избавлюсь от ненужных попутчиц в своей жизни!».

- Краснопресненская набережная 12, - назвал новый адрес Андрей, едва водитель занял своё место.

- Ну, ничего себе! – восклицание блондинки, ожидающей такси у стойки регистрации, заставил Яну (администратора) оторвать взгляд от бумаг.
К ним приближался мужчина тридцати с небольшим лет, высокий, хорошо сложенный, в распахнутом дизайнерском пальто и с полупустой бутылкой виски. Он как магнит притягивал к себе взгляды окружающих.
Яна сразу же узнала его, хоть и видела единственный раз в жизни около года назад. Только тогда он был с девушкой. Юная и неказистая, она совсем ему не подходила. Это была самая нелепая пара, которую только можно себе вообразить в тех шикарных апартаментах, с недвусмысленно огромной кроватью, которые они сняли.

- На моё имя заказан номер! – произнёс Андрей, протягивая удостоверение личности.
«Жданов Андрей Павлович», - пробежала глазами Яна.
Она могла поклясться, что в тот раз прозвучала совсем другая фамилия. Но стодолларовая банкнота, одновременно с этим появившаяся на стойке, отбила в тот вечер у неё всякое желание заглядывать в документы.

- Я провожу! – улыбнулась она ему, как только все формальности были соблюдены.

Поднимаясь по лестнице, Андрей как в тумане обозревал окружающие интерьерные красоты, с трудом воспринимая сквозь стук сердца голос услужливой администраторши, объясняющей, где подключен интернет, где конференцсвязь, и где можно заказать ужин…
Перед его мысленным взором стояла Катя! Казалось, вот она – рядом, только протяни руку: такая трогательная, ласковая, желанная…
С хлопком двери, закрывшейся за девушкой-администратором, грёзы Андрея рассыпались, мираж рассеялся, оставив его наедине с безрадостной действительностью.

Андрей отключил телефон и намеренно оставил его в кармане пальто. Он собирался переосмыслить свою жизнь, понять, принять и осознать свои ошибки… обрести новые ориентиры, и не хотел, чтоб ему кто-то мешал. Но это – в ближайшие дни. А сегодня… сегодня он собирался окунуться в воспоминания о первой проведённой с Катей ночи. Сказочной ночи, но такой короткой…

Андрей переоделся в халат, предоставляемый отелем и, прихватив бутылку виски, устроился на кровати. Прислонившись к спинке и прикрыв глаза он, со щемящей сладостью в сердце, погрузился в воспоминания. Хаотичные картинки замелькали перед глазами.
Вот он потянулся к Кате: поцелуями к губам, пальцами к щеке…
Её миниатюрные ладошки на его глазах…
Переплетённые пальцы, в слепую тянущиеся к выключателю…


Андрея накрыло горячей волной.
Он словно растворился в её голосе, таком знакомом и родном, чуть с хрипотцой… Как наяву ощутил шелковистость кожи… сводящий с ума жар тела…

Этот день рождения Катя отметила тихим спокойным ужином в кругу семьи и близкого друга. Проводив Колю, она искупала Павлика и, уложив его спать, легла сама. Но сон не шел. Вместо него перед глазами заплясали образы: яркие, чувственные, совсем из другой жизни, вызывающие волнение и слёзы.
Катя встала, достала из шкафа заветную папку и, впервые за всё время, вытащила из неё вырезанное из газеты изображение Андрея.
«Ничего не изменилось! – с нежностью скользя пальцами по изображению, произнесла она, - я всё также люблю тебя!».
Положив снимок на соседнюю подушку, она легла рядом и, опершись подбородком на руку, грустно улыбнулась.
«Знаешь! Я ведь никогда и не верила в наше совместное будущее. Просто мечтала об этом! Но, мечтать ведь не вредно, правда? – поинтересовалась она у своего воображаемого собеседника, - молчишь! Понимаю! Что здесь скажешь! Если именно с мечты всё и началось! Я сама перешагнула грань между мечтой и реальностью и даже не заметила как! С головой окунулась в непозволительное – наши с тобой отношения! А ведь не должна была! У тебя невеста… назначена дата свадьбы… И неважно, что именно ты был инициатором, и казался таким искренним…».

Раздавшийся из кроватки необычный звук, напоминающий фырканье рассерженного ёжика, заставил Катю улыбнуться от умиления.
Павлуша завозился, но через некоторое время затих.

«Поверь! Я ни о чём не жалею! – продолжила она, - пусть сказки и не случилось! Но ты оставил во мне частичку себя! Спасибо тебе за этот подарок… за нашего сына!».

Убирая папку на место, Катя наткнулась на старый мобильник. Поддавшись импульсу, она отыскала зарядное устройство, воткнула его в розетку и включила телефон. Во входящих значилось с десяток смс.
Внезапно телефон негромко зажужжал, оповещая о новом сообщении. Катины глаза вмиг затуманились слезами, стоило ей увидеть имя – Андрей. «Спасибо!», - давя в себе робкую надежду, быстро набрала и отправила она в ответ.

«Абонент выключен или находится вне зоны действия сети!», - любезно сообщил бесстрастный голос, стоило Кире в очередной раз набрать номер Андрея. Как ни старалась, она никак не могла понять – что происходит. Андрей просто исчез, и где его искать – она не знала.
Не раз за этот вечер возникала мысль – ударился во все тяжкие! Но она с завидным упорством гнала её прочь. Ведь ни повода, ни намёка на загул не было. Интуиция подсказывала – здесь что-то другое. Вот это «что-то» и настораживало.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось tasha 7 04 окт 2020, 14:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 03 окт 2020, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
Tasha, очень щемящая глава. Так близко и так далеко они друг от друга. Так вместе и так порознь. Но у Кати есть частица Андрея, а у Андрея, увы! ничего, кроме воспоминаний....

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Кип писал(а):
Tasha, очень щемящая глава. Так близко и так далеко они друг от друга. Так вместе и так порознь. Но у Кати есть частица Андрея, а у Андрея, увы! ничего, кроме воспоминаний....

Спасибо! )))
Они уже связаны не только взаимным чувством, но и ребёнком. Не смотря на перипетии судьбы эта связь никуда не денется, только будет крепнуть!
Андрею действительно сложнее! Но, ничего не поделаешь! В преодолении трудностей закаляется характер! )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB