НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 09:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава XXXII

Андрей почувствовал, что кто-то тронул его за плечо и приподнял голову.
- Вы бы присели! – пододвигая к нему стул, проговорил сопровождавший его врач, - так будет гораздо удобнее!
Жданов попытался распрямиться, но от долгого сидения в неудобной позе тело затекло настолько, что каждое движение отдавалось ощутимой болью.
- Помочь?
- Спасибо! Сам справлюсь! – превозмогая себя, он перебрался на стул, - Катя в коме?
- Нет! Уже нет!
- Но… - Андрей перевёл сомнительный взгляд от врача на любимую девушку и обратно.
- Андрей… Павлович, кажется! Забудьте всё, что Вы видели в Голливудских фильмах! Реальность куда прозаичнее, - хмыкнул Вячеслав Валерьевич, - Катя сейчас выходит из комы, в которой находилась практически месяц. Выглядит это как краткосрочные пробуждения на час или два с последующим возвращением в глубокий сон. По мере того, как мозг и весь организм будут восстанавливаться, периоды бодрствования станут более частыми и продолжительными.
- Она же ни на что не реагирует! – удрученно заметил Андрей.
- Пока не реагирует! – уточнил врач, - Катя поступила к нам с серьёзной черепно-мозговой травмой. Перенесла сложную операцию по удалению костных осколков… А Вы требуете от неё невозможного!
- Я не требую! Я очень за неё переживаю!
- Знаете, после выхода из комы люди ещё некоторое время пребывают в бессознательном состоянии. Приходят они в себя постепенно. Частично и медленно к ним возвращается способность говорить, видеть, адекватно реагировать… Многие заново учатся ходить. Практически у всех наблюдаются проблемы с памятью. Вы должны быть готовы к тому, что процесс восстановления может затянуться на месяцы, а то и годы.
- Я понял! – Андрей осторожно взял Катину ладонь и коснулся её губами, - как Вы считаете, у нас есть шанс на полное выздоровление?
- Шанс есть всегда! – ободряюще улыбнулся Вячеслав Валерьевич, - Катя – девушка молодая, организм крепкий, справится! Тем более с Вашими то возможностями…
- Спасибо, доктор!
Андрей порывисто встал и наклонился над любимой. Её глаза были закрыты. Катя спала.
- Я вернусь! – пообещал он и, поцеловав её в губы, решительно вышел из палаты.

- Андрей… - начал Павел Олегович, едва тот захлопнул за собой дверцу автомобиля.
- Не надо ничего говорить, па! Я всё знаю!

Автомобиль тронулся с места и, вырулив на проезжую часть, направился в сторону дома Пушкарёвых.

Какое-то время Андрей пребывал в задумчивости. Затем, словно очнувшись, схватился за телефон.
- Привет! – раздалось через пару гудков, - как Катя?
- Плохо, но не безнадёжно! – выдохнул он, - мне на полгода нужна будет квартира, не менее четырёх комнат, рядом с клиникой Вениамина Ефимовича. Сделаешь!
- Постараюсь! – пообещал Роман.
- Чем скорее, тем лучше!
- Само – собой!
- И самое главное – устрой мне регистрацию брака! У тебя же есть знакомые в ЗАГСе!
Андрей уловил краем глаза, как потрясённо переглянулись между собой родители.
- Ты это серьёзно? – долетел до него удивлённый недоверчивый голос друга.
- Серьёзней не бывает! Не тебе объяснять, как я люблю Катю! Она – вся моя жизнь! К тому же мне нужны юридические основания, чтобы забрать и её и детей! Могу я на тебя рассчитывать?
- Конечно!
- Замечательно! Завтра отец завезёт тебе наши с Катей паспорта, моё заявление и выписку из больницы, так, на всякий случай!
-У тебя что, и бланк уже есть?
- Нет! Возьму в местном отделении ЗАГСа, - произнёс Андрей, - вот только афишировать это пока не стоит!
- За кого ты меня принимаешь? – возмутился Малиновский на том конце провода.
- За друга! Верного и преданного! Всё! Бывай!

- Ты хорошо подумал? – неожиданно севшим от волнения голосом поинтересовалась Маргарита Рудольфовна.
- Я очень – очень хорошо подумал! – Андрей протянул руку и подбадривающе сжал пальцы матери, - не стоит волноваться!
- А если Катя так полностью и не восстановится?
- Значит, так тому и быть! – совершенно серьёзно проговорил он, - но это ничего не изменит!
- Но ты мог бы…
- Нет, не мог! – Андрей метнул на мать предупреждающий взгляд, как бы говоривший: возражать и спорить бесполезно, - Я уже сделал свой выбор и давай закроем эту тему!
Он не хотел обсуждать принятое им решение. Тем более, что-то доказывать… убеждать… Это его жизнь и точка! Дети – вот кто всецело занимал его мысли в данную минуту. Как они его примут и примут ли вообще?
Валера ещё очень маленький. В таком возрасте новые люди воспринимаются легко. А вот Павлик… Спрашивал ли он об отце? Что ему ответила Катя, Валерий Сергеевич? Как это повлияет на его отношение к нему?
Вопросы… вопросы…

- Приехали! – голос отца заставил Андрея отвлечься от своих мыслей.
Он и не заметил, как их автомобиль остановился у частного дома из белого кирпича, окруженного палисадником с пестревшими яркими цветами клумбами.

С трудом подавив волнение, Андрей вслед за родителями вошел в дом. Напускное внешнее спокойствие не позволяло никому увидеть, какие эмоции бушевали в его душе.
В гостиной их ждала женщина, неуловимо похожая на Елену Александровну, только старше, и двое мальчишек – абсолютные его копии в таком возрасте. Приезд гостей отвлёк их от просмотра передачи «Спокойной ночи, малыши».
- Добрый вечер! – с лёгкой улыбкой произнесла Маргарита Рудольфовна, - Павлуша, помнишь нас – бабушка Рита и дедушка Паша!
- Да! – утвердительно кивнул тот, не сводя глаз с Андрея.
- А это…
- Папа!
Спокойная уверенность ребёнка вогнала взрослых в ступор.
- Я знаю! – добавил он через пару мгновений.
- Откуда? – спросил Павел Олегович, пытаясь преодолеть изумление, смешанное с любопытством.
- Мама говорила!
Павлик неожиданно сорвался с места и исчез за дверьми комнаты.
Андрей не успел ещё ничего толком осознать, как тот, вернувшись, протянул ему какую-то картинку. Чтобы получше рассмотреть, он поднёс её к глазам. Это было его изображение, вырезанное из какого-то глянцевого журнала.
- А что ещё тебе мама говорила? – присев на корточки перед сыном, поинтересовался он.
- Что ты хороший, очень – очень хороший! Просто ты дал слово другой тёте, а настоящие мужчины своё слово держат! Так и дедушка Валера всё время говорил!
У Андрея сжало грудь, появился противный ком в горле, глаза предательски защипало от слёз. Не найдя подходящих слов, он обнял сына, крепко прижав к себе. В ответ тот обхватил его за шею и уткнулся носом в широкое плечо.
Валера, во всём подражающий брату, подошел к Андрею и протянул к нему руки. От внезапно нахлынувшего счастья у того закружилась голова.
- Родные мои! – в порыве чувств подхватывая детей на руки, произнёс Андрей, - мы теперь всегда будем вместе!
- Честно-честно? – вскинул на него Павлик не по годам серьёзный взгляд.
- Честно-честно! – пообещал он и закусил губу. Ведь настоящие мужчины ещё и не плачут.

А за его спиной, уткнувшись в грудь мужа, тихонько всхлипывала Маргарита Рудольфовна, и платочком смахивала льющиеся из глаз слёзы Светлана Викторовна.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 11 фев 2021, 01:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
А я вот тут сидела тихонечко, посматривала легонечко, а теперь как вот следующую проду дождаться ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 11 фев 2021, 03:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Спасибо дорогая Таша 7!!! :Rose: Прочитала Главу XXXII. Это тяжело. :hi:
Сильный душевный
удар пережил Андрей, увидев Катю и выслушав мнение лечащего врача о состоянии
её здоровья.
:cray: :mad: :dance: Андрей оказался на высоте, поступил как настоящий мужчина, любящий
свою женщину и своих детей. :Rose: :tender: Принял ряд указаний и просьб для Романа и обратился
к нему как к другу.
:good: :bravo: Поехал к детям. :boast: Старший сын Павлик его принял, благодаря тому,
что Катя очень хорошо говорила об Андрее их отце, а младший Валерик действовал
как старший брат.
:tender: Андрей пережил сильные эмоции.
"- Родные мои! – в порыве чувств подхватывая детей на руки, произнёс Андрей, - мы
теперь всегда будем вместе!"
:hi:
Сильная глава по эмоциям.
:dwarf:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 12 фев 2021, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
tasha 7, спасибо за проды! :Rose:
волнительно. но чем дальше, тем больше виднеется ХЭ )))
по последней главе - порадовалась, что (и в принципе, и что именно) Катя сыновьям про папу рассказывала. :good:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 13 фев 2021, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Привет, irina_ti. Что обозначает "виднеется ХЭ )))" ?
Не поняла.

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 13 фев 2021, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
РусаК писал(а):
Что обозначает "виднеется ХЭ )))"?
ХЭ = хэппи энд. счастливый конец. :-)
ну вижу я его уже )))

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 13 фев 2021, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Привет, irina_ti. :Rose: Спасибо за расшифровку. :tender:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 13 фев 2021, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Helenvu писал(а):
А я вот тут сидела тихонечко, посматривала легонечко, а теперь как вот следующую проду дождаться ?

Придётся запастись терпением! )))
Я, конечно, постараюсь не тянуть, но ничего конкретного обещать не могу!
РусаК писал(а):
Сильная глава по эмоциям.

Спасибо! )))
irina_ti писал(а):
волнительно. но чем дальше, тем больше виднеется ХЭ )))

Видимо, потому что всё дело идёт к финалу! )))
irina_ti писал(а):
по последней главе - порадовалась, что Катя сыновьям про папу рассказывала.

Сыну, Павлику! Вряд ли Валера в 2,5 года что-то понимает! Да и не смог бы он держать язык за зубами! Ведь Павлик так ничего и не рассказал дедушке с бабушкой. )))

Helenvu, РусаК, irina_ti, спасибо за комментарий!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава XXXIII

- Поезд отправляется, провожающих просим выйти из вагона!
- Так, мальчишки! Слушаемся бабушку Риту и бабушку Свету! – поцеловав сыновей, предупредил Андрей, - Павлуша! Я на тебя надеюсь!
- Хорошо, папа! – кивнул тот и поспешил отвернуться к окну, пряча выступившие на глазах слёзы.
- Ну-ка, посмотри на меня! – Андрей присел на корточки напротив сына, - что случилось?
- Ты, правда, завтра приедешь?
- Конечно! – приобняв Павлика за плечи, он на несколько мгновений прижал его к себе. Затем, отстранившись, щёлкнул по носу, - не унывай! В Москве вас дедушка встретит!
- Андрей, поторопись! – взволнованно произнесла Маргарита Рудольфовна.
- Ухожу! – махнув рукой, он быстро вышел из купе.
Стоило ему покинуть вагон, как поезд медленно тронулся с места, постепенно набирая ход. Проводив его взглядом, Андрей направился к стоянке такси, расположенной на привокзальной площади.

Вот и прошли этих пять суматошных дней, под завязку заполненных решением непонятно откуда возникающих проблем. Андрей встречался с чиновниками, оформлял документы, часами по телефону обсуждал неотложные вопросы… Он требовал и просил, показывал характер и шел на компромисс… Но, чтобы там не происходило, он всегда находил время для Кати и детей.

Для него стало приятной неожиданностью, как сразу и безоговорочно признал его Павлик. Видимо сказался недостаток мужского внимания, испытываемый его сыном после гибели любимого дедушки.
В первый же вечер Павлик настоял на том, чтобы именно Андрей поселился в их комнате и читал им с Валерой книжку на ночь. Он постоянно находился с ним рядом. Терпеливо ждал, когда Андрей отлучался. И, всякий раз, со словами: «Ты пришел!», радостно бросался к нему на шею.
К остальным новообретённым родственникам он относился с вежливой сдержанностью, не в пример Валере.
Но даже Андрею Павлик так и не дал заглянуть в пластиковую папку, куда прятал его снимок. На его невинный вопрос: «Можно посмотреть?», он отрицательно помотал головой и, напустив на себя серьёзный вид, заметил:
- Это наш с мамой секрет! Его никому нельзя показывать!
- Так уж и никому? – снисходительно улыбнулся Андрей.
- Никому-никому! – насупился тот, - я маме слово дал!
- Понимаю! – не стал настаивать Андрей. Для него расположение сына было гораздо важнее проснувшегося любопытства, - дал слово – значит держи! Ведь так поступают настоящие мужчины?
- Так! – улыбнулся Павлик в ответ на улыбку отца!
«Потрясающе! В таком возрасте и такая твёрдость характера! – восхищённо глядя на сына, подумал Андрей, - и как только Валерию Сергеевичу это удалось?». Внезапно возникшая мысль: «а ведь я плохой пример для подражания! Это мне у Павлуши надо поучиться умению держать слово и не раскидываться обещаниями!», - заставила его иронично хмыкнуть.

С удвоенной энергией Андрей тогда начал претворять в жизнь идею – забрать детей и Катю из Ярославля. На следующий день он отправил родителей в Москву: отца – с документами для ЗАГСа и поручением, решить необходимые вопросы с клиникой, мать – помочь Роману подобрать достойное жильё и подготовить его к их приезду.
Ему же предстояло утрясти вопрос с органами опеки.

И вот, когда, казалось бы, все вопросы были решены (даже Светлана Викторовна согласилась на временный переезд, пока дети не привыкнут), Валерия Марковна, заведующая ЗАГСом, отказалась регистрировать их с Катей брак.

- Почему? – вырвалось у Андрея резче, чем хотелось бы, - все документы, которые Вы просили, я Вам передал. И заявление о вступлении в брак с моей подписью, заверенной нотариально, и справку из медицинского учреждения, где указано, что Катя не может присутствовать при регистрации брака!
- Но это незаконно! – раздался в трубке её бесстрастный голос, - регистрация брака производится ТОЛЬКО в присутствии обоих брачующихся. В особых случаях, как у Вас, регистрация может быть проведена в медицинской организации, но, опять-таки, в присутствии лиц, вступающих в брак.
- Что ж, приезжайте! – пытаясь скрыть недовольство, проговорил Андрей.
Он так хотел избежать этого равнодушного формализма, ненужных фраз, которые всё равно пройдут мимо их с Катей сознания, чужих людей, которые своим присутствием только нарушат торжественность момента…
- Когда определитесь со временем – дайте знать Роману Дмитриевичу, он Вас привезёт!

Жданову пришлось в срочном порядке менять планы и заново договариваться с реанимационной бригадой о транспортировке Кати в Москву.

- Свободен? – подойдя к первому же такси, поинтересовался Андрей.
- Свободен! – кивнул таксист, - куда едем?
Андрей назвал адрес больницы и удобно расположился на пассажирском сидении. Прикрыв глаза, он стал мысленно перебирать в уме, всё ли готово к предстоящему бракосочетанию. Но не вовремя раздавшийся телефонный звонок прервал его мысли.
- Как Катя? – услышал он взволнованный голос Зорькина, - вас уже поженили?
- Ещё нет! Через пару часов! – кинув быстрый взгляд на запястье, сообщил Андрей, - а Катя без изменений!
- Может мне всё же вернуться! Я мог бы помочь!
- Коля, не глупи! Тебе всего лишь осталось каких-то полтора месяца до окончания срока, оговорённого контрактом! Помни о перспективах! Нам всем жить дальше! – устало отозвался Андрей, - а помочь ты ещё успеешь. Врач предупредил – восстанавливаться Катя будет долго и медленно!
- Я ещё позвоню!
- Конечно, звони! Только давай завтра, ближе к вечеру! Как раз с Павлушей пообщаешься!
- Хорошо! – согласился тот и прервал разговор.

Катин новомодный телефон, с испещрённым многочисленными трещинами экраном, Андрей обнаружил в верхнем ящике компьютерного стола. Вытащив, он в задумчивости покрутил его в руках, гадая, как совсем недавно появившаяся на российском рынке модель, могла оказаться у Кати. Помог Павлик.
- Это маме крёстный подарил! – сообщил он.
- А кто у нас крёстный?
- Дядя Коля! Он за границей живёт!
«Кто же ещё! – буркнул про себя Андрей, - мог бы и сам догадаться!».
- Только телефон не работает! – пожаловался сын, - мама наверно расстроится.
- Откуда знаешь?
- Бабушка Лена сказала. Она хотела позвонить дяде Коле, когда мама в больницу попала. Но у неё не получилось.
- Жаль! А, может, попробуем его реанимировать?
Павлик не совсем понял, что собирался сделать его отец, но с готовностью закивал головой.
Андрей попытался нажать кнопку включения, но это (как и ожидалось) ничего не дало. Внезапно его осенило – телефон мог быть разряжен. Найдя зарядку в том же ящике стола, он подключил телефон к блоку питания. И это сработало.
- Ура! – увидев засветившийся дисплей, захлопал в ладоши Павлик, - теперь мама сможет мне позвонить. Я так по ней соскучился. Детей во взрослую больницу не пускают, но телефон же можно. Правда?
- Боюсь, что нет! – видя, что сын вот-вот заплачет, Андрей подхватил его на руки и быстро заговорил, - я обещаю, как только мы перевезём маму в Москву, я отведу тебя к ней в больницу. Слышишь?
- Да! – хлюпнув носом, тот уткнулся в его шею.
- Не будешь расстраиваться?
- Не буду!
Андрей собирался ещё что-то сказать, но мелодия Катиного мобильника привлекла его внимание.
- Пушкарёва! Ты вообще в своём уме? Ты меня своими выходками скоро до инфаркта доведёшь! – тараторил на том конце провода Зорькин, не давая вставить ни слова, - две недели я тебе звоню и пишу, но всё без толку. Вот ответь…
- Коля, это Андрей! Андрей Жданов!
- А где Катя? С ней что-то случилось? – медленно, с расстановкой произнёс тот, и в его голосе послышалась крайняя степень волнения.
- Да…
Они тогда очень долго разговаривали. Затем обменялись телефонами.
С тех пор Коля стал звонить по нескольку раз на дню, добавляя Жданову головной боли.

Андрей взволнованно прохаживался у Катиной палаты, не обращая никакого внимания на любопытных медсестёр, то и дело появляющихся в коридоре.
В классических черных брюках и приталенной белой рубашке он выглядел неимоверно элегантно. А закатанные рукава и расстёгнутые верхние пуговицы только приумножали мужественность и притягательность образа.
С минуты на минуту должен был подойти Роман со специалистом отдела записи актов гражданского состояния.

- Знакомься – Антонина! – представил Роман Андрею свою спутницу, - а это…
- Не будем терять время! Уверен, девушка заглядывала в документы! – рывком открыв дверь палаты, Жданов сделал приглашающий жест рукой, - Прошу!

Палата утопала в цветах.
Ярко красные (алые) и белые розы словно соперничали друг с другом. В противоборстве сошлись страсть и невинность, чистота и чувственность, добродетель и порок, любовь и привязанность.

- Я не опоздал? – буквально следом за Романов вошел Катин лечащий врач.
- Нет! Вы вовремя! Можно начинать! – проговорил Андрей и бросил красноречивый взгляд на работницу ЗАГСа, - дело за Вами!
- Но… - та растерянно посмотрела на врача, - как? Катя же…
- Я предупреждал! – невесело хмыкнул Андрей.
- Это её обычное состояние! В медицинском заключении всё указано!
- Поэтому давайте обойдёмся без лишних слов и напыщенных фраз! Они здесь неуместны! Простая констатация факта, раз без этого никак нельзя было обойтись! – предложил Андрей.
- Сегодня, 1июня 2011 года регистрируется брак граждан Российской Федерации: Жданова Андрея Павловича и Пушкарёвой Екатерины Валерьевны, - спрятав за профессионализмом нешуточное изумление, начала церемонию Антонина, - перед государственной регистрацией брака позвольте спросить - является ли ваше решение создать семью взаимным, искренним и свободным?
- Да! – не раздумывая ответил Андрей, - Катя тоже согласна, я уверен!
- Прошу подойти и скрепить подписью ваш семейный союз!
Расписавшись в указанном месте, Андрей повернулся к присутствующим.
- Всем спасибо, а сейчас извините, но я хотел бы остаться с Катей наедине!

Оставшись один, Андрей подошел к Катиной кровати и опустился перед любимой на колени.
- Ну, вот мы и женаты, Катюш! – взяв её за руку, он медленно и нежно поцеловал каждый её пальчик, - мы очень долго шли друг к другу и наконец-то мы вместе! С твоим появлением в моей жизни всё поменялось: эмоции, чувства, ощущения! Всё стало ярче, глубже, нежнее!
Как же я жил без тебя всё это время? Почему раньше не осознал, что ты для меня всё: мой воздух, моё солнце, моё счастье? Пожалуйста, будь всегда рядом со мной! Я так тебя люблю!
Андрей протянул руку к находящемуся невдалеке букету, на лепестки цветов которого он заранее поместил два обручальных кольца.
- Давай не будем нарушать традиции и, в знак любви и верности, обменяемся кольцами.
Андрей надел сначала своё кольцо, а затем и Катино на безымянный палец её правой руки.

Чёрная пелена сменилась белым пятном, с каждым разом всё более прозрачным. В голове, не задерживаясь надолго, стали появляться тревожащие мысли: «Где я? Почему не просыпаюсь? Неужели я умерла? Тогда почему меня это волнует?».
Первый раз Кате захотелось оказаться по ту сторону этого белого пятна, и она попыталась ухватиться за него.

Андрей почувствовал слабое движение Катиных пальцев, как намёк на рукопожатие. Тут же сработали датчики. И через несколько секунд в палате показался запыхавшийся врач.
- Поздравляю! – искренне улыбнулся он Андрею, - можно с уверенностью сказать, что Катя постепенно приходит в себя. Это было не рефлекторное движение, а осознанное сжатие!

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось tasha 7 22 фев 2021, 18:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
tasha 7, спасибо! :Rose:
ура :-)

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Спасибо дорогая Таша 7!!! :Rose: Прочитала Главу XXXIII, подающую надежды
на выздоровление Кати.
:sun: Андрей Умница, всё устроил по высшему разряду. :tender:
Брак зарегистрировали. :inlove: Катя как бы почувствовала это и её организм среагировал.
:inlove: :Rose:
"- Поздравляю! – искренне улыбнулся он Андрею, - можно с уверенностью
сказать, что Катя постепенно приходит в себя. Это было не рефлекторное
движение, а осознанное сжатие!"
:inlove: :Rose: :h: :h:
Блестящая глава. :inlove: :kissing_you: :h:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 22 фев 2021, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
irina_ti, Русак, спасибо за отзыв! )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Ух ты! Какой финал...
Мне нравится, что все так подробно...
И настоящее пожатие почему-то очень тронуло.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
little_birdie писал(а):
Ух ты! Какой финал...

Надеюсь, речь идёт о финальной сцене главы? Ведь до финала как такового мы ещё не добрались! )))
little_birdie писал(а):
Мне нравится, что все так подробно...
И настоящее пожатие почему-то очень тронуло.

Не хотелось, чтобы по ходу повествования осталась какая-то недосказанность...

little_birdie, спасибо за комментарий! )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Да, о финальной сцене главы конечно же.
Спасибо вам.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 24 фев 2021, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2020, 19:34
Сообщения: 497
Откуда: Germany
Спасибо за теплоту и романтизм

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 25 фев 2021, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Lina Di, спасибо! )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 26 фев 2021, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава XXXIV

28 октября 2011год

Андрей бросил пристальный взгляд на своё отражение в зеркале. Интуитивно поправил галстук. Пригладил волосы.
Сколько же раз он открывал показы новых коллекций «Зималетто» - не сосчитать! Но, ещё не было случая, чтобы в этот момент он не испытывал волнения.
Сегодняшний показ будет особенным!
Он не только выступит в несвойственной ему роли – модели, но и представит московскому бомонду своих сыновей.
Спасибо Юлиане!
Это была её блестящая идея соединить эффектный пиар-ход по продвижению первой и пока единственной мужской коллекции «Зималетто» с необходимостью приоткрыть завесу таинственности и дать возможность заинтересованной публике заглянуть в личную жизнь президента компании.
Ничего не поделаешь! Такова неприглядная изнанка публичности!

Акул пера заинтересовало то, как резко выпал Жданов из светской жизни. А обручальное кольцо, прочно занявшее место на безымянном пальце его правой руки вкупе с двусмысленной фразой Карины: «Лучше спросите у Андрея, почему мы расстались! В конце концов, это не моя тайна!», ещё сильнее разожгли их интерес.
Что только за последние несколько месяцев горе писаки о нём не писали! Андрей же никак не реагировал на данные публикации, предпочитая упорно хранить гордое молчание. Но, фантазия наиболее рьяных из них перешла все границы. Они не просто обвинили его в однополом браке, а вполне серьёзно пытались навязать ему конкретного партнёра.
Репутация Жданова оказалась под угрозой.
Конечно, исковое заявление в суд решило бы проблему. Только было одно НО! Андрей ни в коем случае не собирался открывать имя жены. Он хотел оградить Катю от шумихи, которая неминуемо начнётся в прессе, узнай кто о её состоянии.
Так и не найдя выход из затруднительной ситуации, Андрей обратился к Юлиане.

Из гостиной донёсся лёгкий заразительный смех.
Андрей улыбнулся!
От сознания того, что его девочка может смеяться, на душе стало особенно тепло и радостно.
Они смогли!!! Они многое уже преодолели!!!

После того, как Катя пришла в себя, выяснилось, что восстанавливать придётся всё: от навыков самообслуживания, речевой функции и памяти до работы опорно-двигательного аппарата и нормализации координации движений.
Через пару месяцев возникла новая проблема. Из-за того, что не всё получалось, как хотелось, Катя стала раздражительной, даже порой агрессивной. А потом и вовсе впала в депрессию. Выручила Ольга Васильевна – психолог. Она помогла Кате преодолеть апатию и адаптироваться к новому этапу жизни.

И вот уже вторую неделю Катя находится вместе с семьёй. И пусть Андрея пока нет в её воспоминаниях, и передвигаться она может только с опорной тростью – всё у них впереди.

Андрей бросил взгляд на запястье, на массивные практичные часы. Их стрелки подошли к назначенному для выхода времени.

- Над чем смеёмся? – войдя в гостиную, он окинул оценивающим взглядом Катю с Колей, сидящих напротив друг друга.
- Коля развлекает меня забавными историями из жизни в Швейцарии.
- Понятно! – подойдя, Андрей наклонился и нежно коснулся губами Катиных губ, - мне пора! Ты уверена, что справишься? Может медсестру вызвать?
- Нет! Всё будет хорошо! – она одарила его улыбкой, от которой у него ёкнуло сердце, - не стоит волноваться!
- Коля?
- Я помню! Всё как договаривались!
- Тогда я пошёл!
- Удачи! – пожелала мужу Катя.

Андрей вышел из квартиры, спустился в подземный паркинг и несколько долгих секунд сидел в машине, не в силах повернуть ключ зажигания. Внезапно проснувшаяся ревность невольно шевельнулась под сердцем.
- Друзья! Они просто друзья! – стуча по рулю, уговаривал он себя, - и не Катина вина, что его она помнит, а меня – нет!
Все попытки выкинуть назойливые мысли из головы приводили к обратному результату. Где-то внутри, словно издеваясь, противный голос нашептывал: «А ведь Зорькин уже не то пугало в очках и дешёвом костюме, каким ты его считал раньше! Теперь это успешный, состоятельный, вполне себе симпатичный молодой человек, предпочитающий брендовую одежду и японские автомобили!».
Злясь на себя, Андрей втопил педаль газа в пол и машина с рёвом резко рванула с места.

- Поговорим? – едва за Андреем закрылась дверь, предложил Коля, - я же вижу, тебя что-то волнует.
Впервые с момента выписки Кати из больницы они остались одни (не считая детей, убирающихся в своей комнате).
- Я не интересую своего мужа как женщина! – устремила она на друга печальный взгляд своих выразительных глаз, - совсем!
- С чего ты взяла?
- Он со мной нежен, заботлив, как с сестрой! Его поцелуи больше похожи на дружеские, они не волнуют кровь, не разжигают страсть! А ещё… - тяжело вздохнув, Катя отвела глаза, - он не спит со мной!
- Ты ошибаешься! – категорично заявил Коля (зная Андрея, он просто не мог в это поверить), - этому должно быть какое-то другое объяснение!
- Какое?
- Может, врач рекомендовал воздержаться…
- Наоборот! При выписке он намекнул, что нет причин, препятствующих возобновлению супружеских отношений!
- А что Андрей говорит по этому поводу?
- Мы с ним это не обсуждали!
- Почему?
Катя несколько растерянно пожала плечами.
- Не знаю, как тебе это объяснить! – взятая ею пауза затянулась, - я люблю своего мужа, очень люблю. Своё замужество я восприняла как должное, но, как выяснилось, женаты мы совсем недавно. Порой мне кажется, что я знаю его всю жизнь, но я не знаю его вообще! Я не помню его! Последнее, что хорошо вспоминается – работа в банке Ллойд Морис. Ещё смутно роды. Такое ощущение, что рожала я именно Павлушу. Я боюсь спрашивать! А вдруг выяснится, что Андрей со мной только ради детей!
- Кать…
- Подожди! Не перебивай! – попросила она, - я знаю, что в прошлом между нами произошло что-то неприятное. Но, Андрей отказывается об этом говорить, считая, что слова не в состоянии передать всю ту гамму чувств и эмоций, что я тогда пережила. Иногда в его взгляде проскальзывает плохо скрытая боль и страх. И я боюсь! Боюсь, что наше прошлое разрушит наше настоящее!
- Глупости! Знаешь в чём ваша главная проблема?
Катя отрицательно помотала головой.
- В том, что вы так и не научились разговаривать друг с другом. Каждый из вас продолжает копить в себе свои страхи. А стоит всего лишь откровенно поговорить.
- Думаешь?
- Уверен! Поговори с Андреем! Все твои сомнения вмиг развеются!

- Мама, мама! – размахивая папкой, в гостиную вбежал Павлик, - вот, нашел!
- Что это? – не поняла Катя.
- Наш с тобой секрет! Ты что, забыла?
- Наверное! – беспомощно посмотрела она на Колю!
- Кто у нас главный хранитель тайн? – пришёл тот ей на выручку.
- Я! – самодовольно заявил Павлик.
- Вот! Напомни-ка маме, что хранится в папке! – подмигнул Кате Коля.
- Тетрадка, открытка и папина фотография! – отчеканил тот.
- Правильно! Молодец! – поцеловала сына Катя, - а теперь беги за Валерой. Буду вас одевать. Пора к папе на работу ехать!

Проводив Колю с детьми на мероприятие и устроившись поудобнее на диване, Катя вытащила из папки позабытую тетрадь. «Дневник Пушкарёвой Е.В.» - было выведено от руки на титульном листе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 26 фев 2021, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Ух ничего себе поворот!!!
Браво! :-) ))))

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 26 фев 2021, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Спасибо дорогая Таша 7!!! :Rose: Прочитала Главу XXXIV, 28 октября 2011год,
неожиданная ситуация.
:hi: Катя дома живёт с мужем и детьми, но помнит из прошлого Колю,
детей, но не Андрея. :hi: :dance: Она его любит очень, но у них нет близких отношений. :h:
На сближение не идёт Андрей, хотя любит Катю и ревнует к Коле, зная, что он только друг.
:tender: :hi:
Что же мешает Андрею пойти на сближение? :hi: :kissing_two: Загадочно. :hi:
С детьми отношения замечательные. :h: Так, в чём дело?
:hi: :sun:
Ждём ответа в следующей главе с нетерпением. :inlove:
Удачи и творческого вдохновения.
:Rose: :tender:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB