НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 10:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Тяжело это читать без надежды.
В смысле без надежды на то, что в ближайшие годы они будут вместе.
Так странно, что мальчиков двое, и разница в врзрасте - годы, но Андрей и Катя не вместе.
Больно думать об этом.
Но зато такие настоящие и искренние эмоции.
И все равно свет, ведь я знаю автора и знаю, что драгоценные герои найдут путь друг к другу и к совместному счастью. :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
little_birdie писал(а):
Тяжело это читать без надежды.
В смысле без надежды на то, что в ближайшие годы они будут вместе.
Так странно, что мальчиков двое, и разница в возрасте - годы, но Андрей и Катя не вместе.
Больно думать об этом.

Жизнь - непредсказуемая штука! Чего в ней только не бывает! ))
А надежда всегда должна жить в сердцах... без неё никак! ))
little_birdie писал(а):
Но зато такие настоящие и искренние эмоции.

Спасибо! ))
little_birdie писал(а):
И все равно свет, ведь я знаю автора и знаю, что драгоценные герои найдут путь друг к другу и к совместному счастью.

Обязательно!)) У меня иначе не получается! С детства люблю сказки - ничего уж с этим не поделаешь :unknown:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 01:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
tasha 7 писал(а):
Обязательно!)) У меня иначе не получается! С детства люблю сказки - ничего уж с этим не поделаешь :unknown:
Да и не надо ничего делать! :Rose:
Потому, что такие финалы - это надежда, а вы правильно сказали: без неё никак.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 05 окт 2020, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
little_birdie :friends:

PS Мы вроде как на "ты"! :da:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 06 окт 2020, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
tasha 7 писал(а):
Прошу прощения за длительную задержку!
подзабыла сюжет, пришлось пересматривать ))
но этот фик - из тех, которые стоит ждать. :-)


рада продолжению! благодарю! :Rose:
понравилось путешествие-воспоминание Андрея. и интересно читать про их связь на уровне ощущений, даже на расстоянии.

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 07 окт 2020, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
irina_ti писал(а):
подзабыла сюжет, пришлось пересматривать ))

Не мудрено! Прошло более двух месяцев с того времени, как я выложила предыдущую главу! )))
irina_ti писал(а):
этот фик - из тех, которые стоит ждать.

Лестно, спасибо!
irina_ti писал(а):
понравилось путешествие-воспоминание Андрея. и интересно читать про их связь на уровне ощущений, даже на расстоянии.

Приятно, что я смогла тебя заинтересовать! Надеюсь, у тебя не пропадёт желание и дальше следить за судьбами героев! )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 09 окт 2020, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава XVI

- Амура! Роман Дмитриевич ещё не появлялся? – едва войдя в приёмную маркетингового отдела, спросила Кира, изо всех сил стараясь сохранять спокойствие.
- Нет, Кира Юрьевна! – раздался в ответ мягкий голос Буйо.
- Понятно! – непроницаемая маска на её лице дрогнула, выдав на краткий миг внутреннее напряжение, близкое к панике, - дайте мне знать, как появится!
- Обязательно!

Бросив пальто и сумочку на диван, Воропаева нервно заходила по кабинету. Дольше находиться в неведении было невыносимо. Абсурдность ситуации вкупе с сознанием собственного бессилия жутко раздражала. Единственным человеком, который мог хоть как-то пролить свет на происходящее, был Малиновский. Именно насчет Романа Андрей оставил какое-то распоряжение у своей секретарши.
- Ещё одна грымза! – остановившись, гневно топнула ногой Кира, - и где Андрей таких только находит?

Вчера, измученная бессонной ночью и тревожными мыслями, она первым делом направилась в приёмную президента. Каково же было её удивление, когда на вопрос: «Андрей у себя?», Кира услышала: «Его нет, и сегодня не будет!».
- Он сам Вам это сказал? – осторожно поинтересовалась она.
- Да! – последовал лаконичный ответ Риммы Васильевны.
- Когда?
- Накануне!
- Почему Вы мне сразу об этом не сообщили? – не сдержавшись, вспылила Кира.
- А почему я вообще должна Вам что-то сообщать? – бросила на неё недоумённый взгляд Римма Васильевна.
- Потому что это мой мужчина, и я имею право знать, где он находится! – спокойствие секретарши президента окончательно вывело Киру из себя.
- Может быть и имеете… Я, знаете ли, далека от ваших семейных отношений! И всего лишь выполняю указание начальства. На счет Вас никаких распоряжений не было!
- А на счет кого были? – нацепив на лицо фальшивую улыбку, Кира попыталась сгладить неприятное впечатление.
Римма Васильевна недовольно повела бровью, но всё же ответила:
- Вице-президента!

Услышав в приёмной голос Малиновского, Кира выбежала из кабинета.
- Роман! – взволнованно бросилась она к нему, совершенно позабыв о заинтересованных свидетелях – Амуре и Шуре.
- О! Я что-то упустил? – выказывая чересчур наигранное удивление, произнёс тот, незаметно для Воропаевой подмигнув девушкам, - чем тебя заинтересовала моя скромная персона?
- Пойдём! – пропустив его реплики мимо ушей, Кира взяла Романа за руку и повела за собой.


- Что это с Кирой? – на лице Шуры отразилась смесь удивления и неприкрытого любопытства.
Амура развела руками.
- Кто б знал! – задумчиво произнесла она, - неспроста всё это! Интуиция мне подсказывает – самое неожиданное ещё впереди! А она меня никогда не подводила!
- Что правда, то правда! – подтвердила подруга, разочарованно глядя на плотно закрытую дверь Воропаевского кабинета.

- Что случилось-то? – буднично спросил Роман, по старой привычке усевшись на угол рабочего стола.
- Андрей пропал!
- Как пропал? – бросил он на Воропаеву крайне недоверчивый взгляд, - когда?
- В среду!
- Неудачная шутка! – не поверил тот, - я же видел его машину на подземной парковке…
- Которая стоит там уже третий день! – перебила его Кира, - я серьёзно!
- Ну и дела! – Роман судорожно взлохматил волосы, - надо же что-то делать! Ты в милицию обращалась?
- Нет! – она мотнула головой, отгоняя от себя даже намёк на подобную мысль, - да и незачем!
- Вот сейчас я тебя не понял! – противоречивые чувства, от искреннего недоумения до праведного возмущения, быстро сменяя друг друга, отразились на его лице.
- Я неточно выразилась! – досадливо закусила губу Кира, - Андрей ушел на деловую встречу и не вернулся. Телефон его с тех пор выключен. Но его секретарша и не думает переживать из-за отсутствия начальника. Она явно что-то знает…
- Так что мы сидим… - Роман подхватился с места и заспешил в приёмную президента. Кира устремилась вслед за ним.

- Добрый день, Римма Васильевна! – лицо Малиновского озарила ослепительная улыбка, которой позавидовала бы любая голливудская звезда, - слышал, наш президент решил устроить себе предпраздничные каникулы. Что нас, работяг, ждёт в связи с этим?
- Работа и ещё раз работа! – кивнув на приветствие, та протянула ему приказ о назначении.
- Как по-ждановски это прозвучало! – заметил Роман, бегло пробегая глазами по тексту, - значит, до окончания новогодних праздников Андрей не собирался возвращаться в офис?!
- Не собирался! – подтвердила секретарша.
При этих словах Роман с Кирой обменялись тревожными взглядами.
- Римма Васильевна! Как лучшему другу Андрея, мне хотелось бы понять – он просто устал от людей и решил уединиться или этому есть какая-то другая причина?
В ответ та как-то неопределённо пожала плечами. Роман так и не понял, что значил этот жест.
- Вспомните, пожалуйста, может в тот день была какая-то странность в его поведении? – настаивал он.
- Если только… от Андрея Павловича чувствовался лёгкий, еле уловимый запах алкоголя. Да и покинул он кабинет, прихватив с собой початую бутылку виски.
Это настораживало, так как в последнее время Андрей ничего практически не употреблял, тем более на рабочем месте.
- Хм… - о чём-то раздумывая, постучал пальцами по столу Роман, - это кое-что проясняет… Давайте с самого начала! С того момента, когда Андрей появился в офисе!
- Он тогда пришёл очень рано. Я как раз просматривала ежеквартальные отчеты о продажах…
- В каморке?
- Да!
- Ну, я же Вас просил… - схватившись за голову, простонал Роман.
- А в чём, собственно, дело? – не поняла Римма Васильевна.
- Не берите в голову! Что было дальше?
- Андрей Павлович вошел в помещение, сел за стол… Когда я собралась уходить – предупредил, что сам замкнёт дверь и принесёт мне ключи. Да, ещё поинтересовался, какое сегодня число…
Неожиданная догадка пронзила Романа, как молния: «неужели то был день рождения Пушкарёвой?».

Роман помнил тот суматошный вечер. Истерику Андрея на его требование заняться с Катенькой любовью. Его отчаянный вопль в телефонную трубку: «Я не могу…».
Если бы он только знал, что в ту ночь Андрей пройдёт своеобразную точку невозврата… но, как говорится, русский мужик задним умом крепок.

- Спасибо, Римма Васильевна! Вы нам очень помогли!
Роман кивнул Воропаевой в сторону кабинета, и они скрылись за дверью.

- Ты подумал о том же, о чём и я? – столкнувшись с вопросительным взглядом Малиновского, Кира пояснила, - Пушкарёва… Всё дело в ней?
- Похоже на то!
- Ты думаешь, он у неё?
- Не знаю! – с сомнением пробормотал тот.
- Ну, так давай узнаем! – решительно заявила Кира и, написав по памяти на стикере номер домашнего телефона соперницы, протянула листок Роману, - включи только громкую связь.

- Алло! – через несколько долгих гудков раздался приятный мужской баритон.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 09 окт 2020, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Остается надеятся, что Катины координаты они не получат. Ей только вот еще Малиновского с Кирой до кучи...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 10 окт 2020, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Кип писал(а):
Остается надеятся, что Катины координаты они не получат. Ей только вот еще Малиновского с Кирой до кучи...

Для Малиновского с Кирой Катя будет недосягаема... впрочем как и для Андрея! )))

Кип, спасибо за отзыв! )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 11 окт 2020, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава XVII

- Будьте добры, пригласите к телефону Катю! – произнёс Роман крайне любезным тоном.
- А кто её спрашивает? – поинтересовались на том конце провода.
- Знакомый!
- Знакомый?! – язвительно хмыкнул невидимый собеседник, - а имя у знакомого есть?
- Конечно! Роман Малиновский!
- Что-то я не припомню среди знакомых моей жены ни одного Романа, тем более Малиновского!
- Вы сказали – жены? – не скрывая изумления, переспросил Роман.
- А кого же ещё?
- Прошу прощения! Видимо я ошибся номером! – с этими словами он поспешил прервать связь.

Неестественная, какая-то почти осязаемая тишина, повисла в кабинете президента компании. Судя по одинаково округлившимся глазам, такого поворота не ожидал никто.

- Ну, надо же… - первой прервала молчание Кира, - жена…
Она начала совершенно непроизвольно хихикать, пока не зашлась громким смехом, едва удерживая себя на грани истерики.
- Пушкарёва… замужем… где справедливость… - слышались сквозь смех её отрывочные фразы.
- Кир! – взволнованно произнёс Роман.
Она выставила руки ладонями вперёд, показывая тем самым, что с ней всё в порядке.
- Чем она лучше меня? – устремила Кира вопросительный взгляд на Романа, - почему ей всё, а мне – ничего? Ни семьи! Ни мужа! Ни даже любящего человека рядом!

Как же она ненавидела Пушкарёву… искренне… до глубины души… за свою не сложившуюся жизнь!

Ненавидела потому, что вовремя недооценила!
«Тоже мне соперник! – презрительно говорила она Виктории, - какое-то ходячее недоразумение! Она ещё не знает, с кем связалась!»
Оказалось – это не Катя, а она, Кира, не знала…

Ненавидела потому, что не могла сломить… заставить играть по своим правилам! Отсюда её хамское поведение по отношению к ней, шантаж… интриги… откровенная подлость… А ведь с другими, даже с любовницами Андрея, она себя так не вела.

Ненавидела потому, что Андрей, ЕЁ Андрей, признался в любви к другой женщине!
«Я люблю Катю Пушкарёву! Я действительно её люблю!» - эти слова не один месяц звенели у неё в ушах.

Ненавидела за свои тщательно лелеемые иллюзии, так и не ставшие реальностью!

- Я не знаю, что тебе сказать! – проговорил Роман и привычным движением взъерошил волосы, несколько раз пропустив их сквозь пальцы.
- Да я и не требую ответа! Так… наболело…
Они немного помолчали, думая каждый о своём.

- И где нам теперь искать Андрея? Есть какое-нибудь предположение?
- Боюсь, оно тебе не понравится! – серьёзно предупредил Роман.
- Меня уже не чем не удивишь!
- Как знаешь! Мне кажется – он в гостинице…
Роман замялся и поспешил отвести взгляд. Но, Кира успела заметить в его глазах толику сочувствия.
- Договаривай! – потребовала она.
- … в той, где они с Катей провели ночь, отмечая День её рождения!

Предательская память мгновенно раскрасила потускневшую со временем картинку той роковой ночи эмоциональными красками. Оказалось, Кира до сих пор помнит всё до мелочей: взгляды, движения, сказанные друг другу фразы, свои мысли и даже ощущения.

Вот Андрей, проигнорировав её попытку с ним объясниться, начинает поспешно раздеваться: пиджак… рубашка… брюки… Буквально валится в постель и отворачивается от её смятённого взгляда…
Вот она, ложится рядом и судорожно обнимает его за плечи. Ей так хотелось окунуться в тепло его объятий, услышать слова утешения… но от Андрея веяло холодом, заставившим её невольно поёжиться. Он отстранил её руку. Его не тронул ни её истерический смех, ни слёзы обиды и ревности…


Кира нервно передёрнула плечами, как наяву ощутив тот свой испуг – неожиданный, панический, до колик в животе.

Она первый раз по-настоящему осознала, что может потерять Андрея. Страх лишиться любимого, заставил её принять унизительное брезгливое отчуждение ещё недавно близкого человека. И было уже неважно, что в тебе перестали видеть желанную женщину… Проще зажмуриться и сделать вид, что ничего не происходит, что всё в порядке… как всегда…

Кира с трудом сглотнула, и на краткий миг с силой закрыла глаза, пытаясь избавится от мучительных видений.
- Что за гостиница? – прерывающимся голосом проговорила она.
- Не знаю!
Её лицо искривила гримаса неверия.
- Я, честно, не знаю! – с нажимом произнёс Роман.

Андрей ему тогда звонил, просил подсказать подходящее место для встречи. Красуясь перед сидящей рядом девушкой, он назвал другу пару-тройку пятизвёздочных отелей. Но где реально Андрей провёл ночь, тот ему не говорил.

- Кир! Ты, конечно, и дальше можешь продолжать прятать голову в песок, полагая, что всё наладится. Но это не так! Вы с Андреем уже давно чужие друг другу люди!
- Почему ты так решил? – с вызовом поинтересовалась она.
- Давай на чистоту! – подперев лицо рукой, Роман пристально посмотрел на неё, - ты помнишь, когда последний раз Андрей признавался тебе в любви? Когда вы вместе строили планы на будущее? Когда, наконец, решили узаконить свои отношения?
Кира молчала, так как сказать ей было нечего. Подёрнутые влагой глаза, опущенные уголки губ, её жалкий вид… говорили о том, что она вот-вот заплачет.
- Вижу, что нет! Так за что ты цепляешься?
- Не твоё дело! – отрезала она, справившись со слезами.
- Может и не моё! Но мне больно на вас смотреть! Вы же не живёте, а существуете рядом, гася обиду из-за несбывшейся мечты.
Роман сделал короткую паузу, подбирая нужные слова.
- Мне кажется, Андрей предоставил тебе возможность самой закончить ваши отношения, а не стать брошенной им бывшей женщиной. Это его исчезновение, в отличие от предыдущего, не было спонтанным. Он к нему подготовился в надежде, что ты сделаешь правильные выводы. Подумай над моими словами.
- Подумаю! – с обидой в голосе отозвалась она, - а чем ты планируешь заняться?
- Буду обзванивать гостиницы!
- Успехов! – Кира решительно встала с кресла и подошла к двери, - если найдёшь Андрея, дай мне знать!
- Разумеется! – пообещал Роман, наблюдая, как за Воропаевой закрывается дверь.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось tasha 7 15 ноя 2020, 13:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 11 окт 2020, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Цитата:
Когда вы вместе строили планы на будущее?
А мне кажется, они вообще не строили планы на будущее. Их строила Кира, да и то, только свои. " я так хочу", "я буду", " я проживу счастливую жизнь" Вот планы Киры. Об Андрее - ни слова. Не было у них совместных планов. Не считать же разговор о баллах - планами.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 11 окт 2020, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Кип писал(а):
А мне кажется, они вообще не строили планы на будущее. Их строила Кира, да и то, только свои. " я так хочу", "я буду", " я проживу счастливую жизнь" Вот планы Киры. Об Андрее - ни слова. Не было у них совместных планов. Не считать же разговор о баллах - планами.

Я тоже ничего такого не припомню!
Либо сценаристы просто не обратили на это внимания, либо тем самым они решили показать недолговечность их союза! )))

Кип, спасибо за отзыв! )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 11 окт 2020, 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2020, 23:14
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Какой классный рассказ! Несколько часов перечитываю главы. Очень затягивает). Автору творческих успехов и безграничного полета фантазии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 12 окт 2020, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
yulianka писал(а):
Какой классный рассказ! Несколько часов перечитываю главы. Очень затягивает). Автору творческих успехов и безграничного полета фантазии.

Спасибо! ))
Рада, что рассказ Вам настолько понравился!
Приятно видеть новых читателей! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 26 окт 2020, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
И здесь никого...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 27 окт 2020, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Яна писал(а):
И здесь никого...

Терпение... Всё будет... Может через пару-тройку дней, может раньше.
Бывают главы, которые даются легко, а бывает что пишешь вроде без напряга, но написанное тебе категорически не нравится! ((
Глава пишется, переписывается, корректируется, редактируется и т.д. и т.п. Вообщем, процесс идёт! )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 27 окт 2020, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
tasha 7 писал(а):
Терпение... Всё будет... Может через пару-тройку дней, может раньше.
Бывают главы, которые даются легко, а бывает что пишешь вроде без напряга, но написанное тебе категорически не нравится! ((
Глава пишется, переписывается, корректируется, редактируется и т.д. и т.п. Вообщем, процесс идёт! )))

ЖдёмС :-)

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 27 окт 2020, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Привет tasha 7! :Rose: Ждём продолжения с нетерпением. :sun:
Очень интересная работа "Перепутье судьбы". :inlove: :Rose:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
РусаК писал(а):
Очень интересная работа "Перепутье судьбы". :inlove: :Rose:

Спасибо! ))
Яна писал(а):
ЖдёмС :-)

РусаК писал(а):
Ждём продолжения с нетерпением.

Пишу! )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава XVIII

Лондон встретил Андрея плюсовой температурой и нескончаемым моросящим дождём. Он зябко передёрнул плечами, поднял воротник пальто и поспешил к стоянке такси.
Машину он забронировал заранее, но уверенности в том, что его до сих пор ждут, не было. Полуторачасовая задержка рейса из Домодедово (в связи с предновогодней неразберихой) и долгое кружение самолёта над столицей Великобритании существенно повлияли на время его прибытия в Хитроу.
Но волновался Андрей напрасно. Меньше чем через час он уже стоял у родительского коттеджа в предместье Лондона.

Не успел он нажать на звонок, как дверь распахнулась, и на пороге показался отец.
- Заждался я тебя, сын! – лицо Павла Олеговича озарила приветливая улыбка. Он заключил Андрея в объятия и, по привычке, легонько похлопал по спине, - рад тебя видеть!
- Я тоже! – сдержанно улыбнулся в ответ Андрей, - не думал, что застану тебя дома! Мы же вроде как собирались в Royal Opera House на «Щелкунчика».
- Ты же знаешь, я не большой поклонник балета! Не то, что Марго с Кирой, – с лёгким смешком проговорил Павел Олегович, - да и тебя кто-то же должен был встретить… Как будешь готов, заходи в кабинет! Посидим, поговорим…
Андрей слегка кивнул и, подхватив вещи, направился в свою комнату.

Павла огорчило выражение настороженности, промелькнувшее в глазах сына. Да! Они с женой хорошо постарались за предыдущие годы. Своим недоверием, нравоучением, вмешательством с благой целью - как лучше, оттолкнули его от себя. Вот и сейчас, по всему видно, Андрей не надеется на их понимание и готов защищаться… Павел горько хмыкнул: «от наших нападок, разумеется».
Он не спеша вошел в кабинет. Уселся в любимое кресло, мягкое с высокой спинкой. Привычным жестом закинул ногу на ногу и задумался.
Все его мысли крутились исключительно вокруг единственного вопроса – как мог он ТАК ошибаться в отношении сына. За маской легко, словно играючи, идущего по жизни всеобщего любимца не заметить обыкновенного человека со своими достоинствами и недостатками, колоссальными планами и обидными ошибками…
Павлу неприятно было сознавать, что молоденькая девушка, проработавшая с Андреем всего лишь несколько месяцев, знала и понимала их сына лучше, чем они – его родители. Как же он злился на эту пигалицу, Пушкарёву, в буквальном смысле заставившую его согласиться с кандидатурой Андрея на пост президента «Зималетто». А ведь она оказалась права. Компания вышла из кризиса, успешно развивается, обрастает торговыми партнёрами…

Непродолжительный стук в дверь прервал ход мыслей Павла Олеговича.

Время в отсутствии женщин они с Андреем провели за разговорами о бизнесе, политике, общих знакомых, футболе…

- Вы окончательно с Кирой расстаётесь или как обычно…
- Окончательно! – твёрдо ответил Андрей, явно удивлённый переменой темы.
Раньше отца мало интересовала его личная жизнь. Тот никогда не вмешивался, оставляя за матерью право вести с ним длительные душещипательные беседы.
- Другая женщина? – во взгляде Павла Олеговича мелькнуло лёгкое любопытство.
- А разве Кира не озвучила причину? – вопросом на вопрос ответил Андрей, сохраняя невозмутимое спокойствие.
- При мне – нет! Может матери! Они вчера достаточно долго общались, - сообщил Павел Олегович, - ну так как?
- Не люблю я Киру!
- Так просто! Не любишь! Ты её и раньше не любил, но это не мешало Вам быть вместе!
При этих словах отца на лице Андрея отразилось нешуточное изумление.
- Ну, я же не слепой! – хмыкнул Павел в ответ на подобную реакцию сына.
- Ты прав! Не любил! Ни её, ни кого другого… Я вообще не знал что такое любовь! Настоящая… со всеми вытекающими… Я часто влюблялся. Ещё чаще испытывал элементарное физическое влечение. Но любовь… - Андрей отрицательно качнул головой.
- А сейчас, значит, знаешь!
- Знаю! Поэтому и не могу больше растрачивать свою жизнь с нелюбимой женщиной!
- И давно любишь?
- Давно! Около года или чуть больше… Осознание этого пришло ко мне не сразу.
- И всё это время ты жил двойной жизнью?! Теперь понятно… Кире просто надоело терпеть твои измены!
В голосе отца Андрей услышал нотки осуждения, которые ему показались оскорбительными, учитывая обстоятельства.
- Не следует делать столь поспешных выводов, папа! Я поступил тогда по-идиотски, предал свою любовь, вернувшись к Кире. А ведь мог бы быть уже счастливым семьянином, обзавестись наследником…
- Прости, сын! Не хотел тебя обидеть… - обескураженно произнёс Павел Олегович!
- Понимаю! Что же ещё ты мог подумать? – досадливо поморщился Андрей, не сумев сдержать накатившие эмоции, - а Кире я не изменял. Только вряд ли она от этого стала счастливее.
- Значит… - договорить Павел не успел, так как в гостиной послышались женские голоса.

Андрей заранее настроил себя на встречу с Кирой, был морально готов к её истерике. Но, увидев его, она невозмутимо кивнула на приветствие. Лишь вспыхнувшие обидой и гневом серые глаза наглядно продемонстрировали ему, чего ей это стоило.
Это негласное хрупкое перемирие давало шанс цивилизованно встретить Новый год.
Андрей невольно взглянул на часы. Время позволяло переодеться и не торопясь собраться в гостиной за празднично сервированным столом.

По устоявшейся традиции, Ждановы начинали отмечать наступление Нового года по Московскому времени, а заканчивали по Лондонскому.

И вот, под бой Московских курантов, Андрей, всегда скептически относящийся к данному ритуалу, мысленно проговаривал желание: «Хочу, чтоб Катя меня ещё любила… не переставала любить!».
С последним ударом за столом раздался дружный звон хрустальных бокалов. Сделав несколько глотков шипящего золотистого шампанского, все приступили к дегустации специально заказанных в ресторане деликатесов.

Празднование шло своим чередом.

Задумавшись, Андрей прикрыл глаза. Словно издалека до него долетал тихий гул голосов, мягкий звон бокалов, скрежет вилок по тарелкам… Мысль о том, что перед ним открывается новая жизнь, будоражила сознание, вызывая мечтательную улыбку на губах.

«А ведь у Андрея действительно другая женщина!» - пришла к выводу Маргарита, весь вечер исподтишка наблюдавшая за сыном. Ей было безмерно жаль, что Андрей расстаётся с Кирой. Но это было ожидаемо. В последнее время она и сама всё больше убеждалась в полной бесперспективности их союза.
Вот только в то, что эта женщина – Пушкарёва, поверить она не могла, чтобы Кира не говорила.
Её Андрей и эта нелепая девочка… Абсурд!
Даже если он и увлёкся ею на фоне стресса и отсутствия поддержки с их стороны, то это давно в прошлом. Но, чтобы любить… Нет! Это не про него!

«Доволен! – заметив мечтательное выражение на лице Андрея, Кира скривила губы в язвительной усмешке, - это ненадолго! Ты мои мечты разбил вдребезги, я же разобью твои!».

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB