НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 15:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Потеря, драма, PG-13
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 19:37 
Не в сети
Звонкая капелька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 14:21
Сообщения: 310
Откуда: Иркутск
Название: Потеря
Автор: Letnij Dozdik
Рейтинг: PG-13
Пейринг: отсутствует..
Герои: Кира, Александр..
Жанр: Драма
Миниатюра
Сюжет: События разворачиваются спустя несколько дней после гибели Воропаевых – старших…
Статус: закончен

Приветствую дорогих читателей.. :) Ребят, если, прочитав все нижеизложенное, вы спросите – что это? Про себя имея ввиду, что подобного бреда еще никогда не встречали на артовских страницах – можете говорить мне об этом прямо – я пойму.. Потому что сама до сих пор не знаю, как такое написалось, но не выложить не могу… Если не понравится – не удивлюсь, если же наоборот – буду только рада – значит я такая не одна :)


-А ты думаешь, мне легко?! – Кира сорвалась на крик. Ты думаешь, мне легко видеть их во сне каждую ночь, слышать их голос в своей голове, что бы я не делала, чувствовать их рядом с собой, как прежде?! Мне тоже не легко! – крик отчаяния смешался с рыданиями. Растрепанная блондинка со стаканом коньяка в руке осела на пол и прислонилась спиной к стене. Граненый стакан был небрежно поставлен рядом, тонкие пальцы запутались в белокурых прядях, а бывшая когда-то белоснежной мужская рубашка сползла с плеча, оголив фарфоровую кожу…Слезы лились из глаз девушки нескончаемым потоком, а всхлипы становились всё громче. Будто наступило забвение и уже ничто не могло остановить слезопролитие… Больше Сашка не мог созерцать этой картины. Он широким, размашистым шагом подошел к сестре, которая сидела на голом полу в другом конце собственной спальни, и, крепко взяв ее за плечи, поставил на ноги. Но Кира отказывалась стоять. Он вцепилась руками в плечи брата и подогнула ноги. А слезы всё лились…
-Кира – жестко позвал Александр, надеясь таким образом прекратить ее рыдания. Девушка не отреагировала. Тогда он хорошенько ее встряхнул, отодвинул от себя на вытянутых руках и поставил-таки на ноги.
-Чччто ты ммменя мучаешь? – с трудом проговорила она, сквозь всхлипы.
-Я не мучаю – тон брата стал ледяным – я тебя спасаю! Ты же сопьешься к чертям!
-Ну, и пусть!! – девушка опять истерично закричала – пусть! Мне уже все равно! Ведь их больше неееттт! – и она снова зарыдала.
-Да, их нет – отстраненно проговорил Саша – но ведь мы с тобой живы! – он снова встряхнул сестру, и, увидев в ее покрасневших глазах внезапно загоревшийся огонек, мягко привлек девушку к себе и крепко обнял.
-Их нет – будто заклинание повторил он, прекрасно понимая, какую боль причиняет Кире, но так надо – ведь если тебя укусила змея, то положено прижечь место укуса раскаленным гвоздем. Это ведь тоже больно. Но потом яд уходит. И человек не умирает. А еще от яда защищаются самим же ядом, так всегда делали умные люди в прежние времена. Но теперь времена другие. И для их семьи они наступили черные. Для их теперь неполной семьи. Какая-то нелепая случайность и всё – на свете больше нет тех самых близких людей, которые когда-то подарили тебе жизнь - больше нет их родителей.
-Кир, но ведь мы есть… - тихонько говорил Александр - Есть ты, я, Кристина. И мы должны жить дальше! Да, их нет, но, значит, так было нужно. Мы справимся с этим, сестренка, я обещаю – и он ласково взъерошил ее спутавшиеся волосы. Девушка удивительным образом успокоилась. Наконец-то, ей сказали нужные слова, а то только «примите соболезнования», «мне так жаль» и прочие штампы, от которых плакать хотелось еще сильнее. Иногда так странно устроена жизнь – мы теряем самое дорогое, но через время понимаем, что и без этого можно жить. Особенно, сели рядом есть другой родной человек.
-Успокоилась? - мягко улыбнулся Сашка и провел пальцами по ее щекам, смахивая почти высохшие слезинки. Кира слегка улыбнулась.
-Саш, ты мне поможешь?.. – спросила она, пряча лицо у него на груди.
-Конечно, ведь я люблю тебя.
-И я тебя – и, чмокнув брата в щеку, Кира потопала в ванную приводить себя в порядок. Женщины! Если не слезы, тогда макияж и прочие женские штучки.
«Что-то расчувствовался я сегодня…» - подумал Алекс, покидая уютное жилище сестры. Ему казалось, что сказанные им слова никого бы не тронули, что это были не те слова. Но тогда почему, снова и снова прокручивая их в голове, он вдруг почувствовал ком в горле и влагу в глазах? «Еще чего задумал?! Ну, давай, ты еще заплачь! Ага, давай!! Выдержал же на кладбище и сейчас выдержишь!..»
Не выдержал. Предательские слезы заполнили глаза и покатились по щекам. «Как девка, честное слово!» - пытался смеяться над самим собой Алекс – «Нет, да ты посмотри на себя, ты же плачешь, Воропаев!» Но ирония над собственной слабостью ожидаемого результата не принесла. Слезы не хотели подчиняться воле Александра… Более того, они сами подчинили его своей воле и заставили плакать…
Александр Воропаев вел машину и плакал. Почему не остановился? Был уверен, что одолеет слезы. Но иногда самоуверенность бывает опасной… Хватило нескольких мгновений, чтобы заставить Воропаева не увидеть автомобиль, который внезапно выскочил на «встречку»…Сашка смахнул слезы, и в этот момент он почувствовал будто какая-то неведомая сила схватила его своей огромной ручищей и выкинула сквозь лобовое стекло из салона автомобиля… Перед глазами Александра пронеслась вся его жизнь. Такая в общем-то недолгая, но яркая. «Я хочу жить…» - прошептал он свинцово-серому небу и вновь почувствовал, что горячие потоки потекли по лицу…Но сейчас это были не слезы…Грязно-серый асфальт внезапно стал багряным, будто его осветили лучи заходящего солнца. Солнца жизни Александра Воропаева... А в этот момент во внутреннем кармане дорогого пиджака, перепачканного кровью, разрывался мобильник.
«Ну, давай же, абонент, отвечай» - шутливо просила любимая сестренка, прижав трубку к уху.
Но абонент не мог ответить - он был мёртв…

_________________
Счастье есть

https://ficbook.net/authors/155412 - моя страничка на Фикбуке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 19:40 
Не в сети
Пиратка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 18:19
Сообщения: 23
Letnij Dozdik писал(а):
Ребят, если, прочитав все нижеизложенное, вы спросите – что это? Про себя имея ввиду, что подобного бреда еще никогда не встречали на артовских страницах – можете говорить мне об этом прямо – я пойму.. Потому что сама до сих пор не знаю, как такое написалось, но не выложить не могу… Если не понравится – не удивлюсь, если же наоборот – буду только рада – значит я такая не одна

Это вовсе не бред! Мне понравилось, только вот не могу сказать, что именно меня зацепило, но есть что-то такое, что не даёт просто так бросить прочтение, я не знаю, как это объяснить, но на мой взгляд это что-то очень эмоциональное. Спасибо, Дождик!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 16:40 
Не в сети
Звонкая капелька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 14:21
Сообщения: 310
Откуда: Иркутск
да, эмоциональное я люблю писать :wink: спасибки :D

_________________
Счастье есть

https://ficbook.net/authors/155412 - моя страничка на Фикбуке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеря, драма, PG-13
СообщениеДобавлено: 06 окт 2017, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Letnij Dozdik! :Rose: Это ужасно. Тяжёлый по содержанию фанфик "Потеря, драма,". :hi:
Бедная Кира потерять родителей, да ещё и брата, которого она горячо любила.
Приходит беда, отворяй ворота. Как же она будет дальше жить?
Тяжело и очень грустно.
Удачи вам и вдохновения на позитивные фанфики, которые приносят радость. :sun:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB