НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 19:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зимний дождь
СообщениеДобавлено: 31 дек 2019, 23:53 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Название: Зимний дождь
Автор: Bathilda
Рейтинг: G
Пейринг/персонажи: Екатерина Пушкарева, Андрей Жданов
Категория: джен с намеком на гет
Жанр: АУ, зарисовка, традиционное предположительное ООС и оторванность от НРК
Саммари: Шесть лет назад Катю не взяли в "Зималетто", и нельзя сказать, что это так уж плохо, как кажется

Катя любила свою работу. Нет, правда, любила. Особенно в выходные. И в отпуск ‒ больше всего она любила свою работу, когда уезжала в отпуск куда-нибудь подальше, где можно было хотя бы на день отключить телефон, отговорившись плохой связью. Шефов своих Катя тоже любила, всех трех, но кое-кого ‒ больше других, и зря. Правильно Коля ей всегда говорил: нельзя смешивать работу и личную жизнь, боком выйдет. Катя его тогда не послушалась ‒ ну что Коля может понимать и в работе, и в личной жизни? ‒ и прогадала. Нет, ничего трагического не случилось, никаких шекспировских страстей и разбитых сердец, наоборот, в ее кратковременном романе с Максом было много приятных моментов, да и разошлись они легко, и работали потом вместе слаженно и непринужденно, но… Но теперь Катя не могла отказать Максу почти ни в чем.

Это лет в двадцать можно гордиться тем, что руководство настолько тебя ценит, что поручает все самые ответственные задания, которые со временем теряют это важное определение и становятся вообще всеми возможными и невозможными заданиями. В почти тридцать уже Катя не хотела быть тем, кто везет все то, что на него взваливают, и если от Константина Викторовича и Петра Викторовича ей удавалось отбиться, то на все поручения Макса она бодро отвечала: "Сделаю", не в силах противостоять его умоляющему взгляду, даже если поставленная перед ней задача вообще никак не касалась ее обязанностей. Обязанностей, которые и так давно вышли за рамки ее должности "финансовый директор" в одной небольшой, но процветающей строительно-инвестиционной компании, которая в данный момент в основном занималась тем, что управляла находящимся в их собственности бизнес-центром, сдавая в аренду помещения под офисы и кафе.
Кроме, собственно, финансов, Катерине пришлось вникнуть в юридические тонкости договоров аренды, в нюансы поиска надежных арендаторов и тактики ведения переговоров с ними, в детали расчета арендной платы. Она общалась с чиновниками, вела переговоры с адвокатами по претензионной работе и ругалась с электриками, которые умудрялись сообщать арендаторам, что тусклый свет в их новом офисе ‒ "это проводка такая, х… ну, плохая, у вас так всегда будет". Она рассчитывала бюджет на следующий год, гневно перпеписывалась с арендаторами, которые повесили несогласованную вывеску, издалека выглядевшую как символ-реклама магазина для взрослых, и определяла премии сотрудникам.

К концу года Катя обычно уставала так, что ее не радовал ни Новый год, ни премия, ни предстоящий традиционный февральский отпуск в горах. В этом году декабрь выдался особенно трудным, потому что управляющий бизнес-центром Дима, который с января разделял часть ее хлопот, неожиданно уволился. Именно поэтому Катя стояла сейчас на стремянке и прилаживала звезду на верхушку елки. Елку эту они купили в прошлом году вместе с дорогущими дизайнерскими украшениями и картинками-инструкциями к ним, и почти до самого конца декабря Кате все был недосуг распорядиться поставить ее в холле у ресепшена и проследить за тем, как техники повесят на нее игрушки. И только когда сегодня Константин Викторович попенял ей за отсутствие "Нового года в компании", Катя вспомнила про елку. Слово Константина Викторовича было в компании законом, и Катя точно знала, что если в понедельник утром елки не будет, то ее новогодняя премия окажется чуть меньше, чем ей хотелось бы. Доверить техникам украшение искусственной красавицы было в таких условиях уже невозможно, тем более что самые толковые из них сегодня не работали, а тащиться сюда в выходной Катя не собиралась, вот и пришлось ей самой балансировать на стремянке. Как назло, даже девочкам-секретаршам нельзя было это поручить: одна уже упорхнула в отпуск, второй оставался месяц до декрета. Водрузив, наконец, звезду, Катя облегченно выдохнула и тут же услышала:

‒ Криво.
Катя возмущенно обернулась и едва не упала со стремянки, но, к счастью, удержалась. Будь этот критик кем-то другим, Катя, возможно, поблагодарила бы его за помощь, или отшутилась бы, или даже попросила задержаться, пока она перевешивает наконечник, чтобы сказать, прямо ли он теперь висит. Однако того, кто насмешливо смотрел на Катю в этот момент, она терпеть не могла, и поэтому прошипела:
‒ Ровно.
‒ Криво, ‒ возразили ей в ответ. ‒ Если уж мы, наконец-то, дождались елку за несколько дней до Нового года, пусть у нее хоть макушка ровной будет.
‒ В вашем договоре аренды нет пункта про обязательную ровную елку, ‒ чуть более раздраженно и резко, чем собиралась, ответила Катя.
‒ Плохо.
Катя медленно выдохнула, мысленно досчитала до десяти и открыла на телефоне картинку с примером украшения елки от дизайнера. С тех пор, как тот, кто сейчас скептически смотрел на ее кривоватую ‒ чуть-чуть, совсем капельку ‒ звезду-наконечник, снял в бизнес-центре весь этаж под офис своей компании, Катя не переставала благодарить судьбу за то, почти шесть лет назад он не взял ее к себе на работу.

~~~
Андрея Жданова Катя узнала не сразу и вовсе не, так сказать, в лицо. Помещения для офиса его фирмы "НикаМода" показывал Дима, и Катя увидела Жданова, только когда тот пришел на финальные переговоры с ней и Максом. Все уже сели в переговорной, пройдя мимо Кати, которая немного задержалась, обговаривая с секретаршей Милой срочное задание, и когда она присоединилась к остальным, Жданов, едва скользнув по ней взглядом, бросил небрежно: "Мне черный кофе, пожалуйста", ‒ и тут же повернулся к Максу. Тогда-то Катя его и узнала ‒ по интонации. С точно такой же интонацией он спрашивал удивленно-насмешливо: "Вы хотите работать у нас секретаршей?", подчеркнув это "вы" так, что сразу становилось понятно, что на работу он Катю не возьмет. Шесть лет назад, уйдя из банка в никуда, после долгих безуспешных поисков работы Катя готова была стать даже секретаршей. Однако "Дом моды "Зималетто", очевидно, желал видеть в этой должности только модель. Зато Макс в первую очередь был заинтересован в ее мозгах, а потом уже во внешности. Он пригласил ее работать экономистом, сам занимая в то время должность финансового директора, а потом, когда бизнес-центр был полностью введен в эксплуатацию, сам пошел на повышение и повысил Катю. Ни разу Макс не смотрел на нее как Жданов что в первый раз, что во второй, у них в офисе. Тогда Катя невозмутимо обернулась и попросила Милу сделать четыре кофе, а затем села рядом с Максом и старалась не глядеть лишний раз на Жданова, которого вообще ничего не смутило. (Интереса ради, сразу после успешно закончившихся переговоров Катя навела справки и узнала, что лет пять назад "Зималетто" прекратила существование, но подробностей она выясняла.) К счастью, лично встречаться со Ждановым для подписания договора аренды не было необходимости, и Катя полагала, что в следующий раз увидит его очень не скоро. Жизнь, как водится, спутала ее карты.

На первом этаже бизнес-центра среди прочих кафе и ресторанов располагалась французская пекарня с фантастически вкусными пирожными. Обычно Катя, думавшая о фигуре, запрещала себе и смотреть в их сторону, но после одного особо тяжелого дня на работе она зашла туда уже в восьмом часу, ничего в тот момент не желая так, как эклера крем-брюле с глазурью из белого шоколада. Пока она боролась с искушением купить к эклеру еще вишневый даниш и фруктовую корзиночку, к кассе подошел какой-то мужчина и сделал заказ, в который Катя не вслушивалась. И зря, потому что на ее глазах девушка за прилавком взяла единственный лежавший на витрине эклера крем-брюле и положила его в коробочку.
‒ Подождите, ‒ невольно выпалила Катя, ‒ это что, последний эклер?
‒ Такой? ‒ уточнила девушка, замерев на секунду. ‒ Да, но есть еще фисташковые, тройной шоколад и…
‒ Я хочу именно этот!
‒ Я тоже, ‒ сказал мужчина у кассы, и Катя узнала в нем Жданова.
‒ Но я первая пришла! ‒ совершенно по-детски и одновременно как женщина с ПМС возмутилась Катя.
‒ А я первым заказал, ‒ спокойно парировал Жданов и, поправив очки, расплатился и ушел с Катиным эклером.
‒ Возьмите эклер три шоколада, ‒ сочувственно предложила девушка-продавщица.
Катя мрачно фыркнула и взяла три разных эклера, даниш и миндальный круассан и съела все это тем же вечером. Наматывая километры на беговой дорожке следующим утром, она мысленно костерила Жданова и пробежала рекордную для себя дистанцию.

Следующая ее встреча со Ждановым прошла, в какой-то степени, без участия самого Жданова. Последние несколько лет Катя жила в небольшой квартире, за которую ей еще много лет придется выплачивать ипотеку, но зато в одной станции метро от работы, и часто ходила по утрам пешком. Однако тем утром из-за плохой погоды она ехала на метро, и, как потом оказалось, поступила опрометчиво, потому пешком из дома она шла безопасными дворами, а вот от метро ‒ вдоль дороги. Обычной такой позднеосенней дороги с лужами и грязью, которой Катю окатил промчавшийся мимо джип за несколько метров от главного входа. Пока Катя хватала ртом воздух от бессильной злости, машинально отряхивая пальто и лишь больше его пачкая, джип притормозил чуть дальше и повернул во двор бизнес-центра, на парковку. Разумеется, дойдя до работы, Катя первым делом отправилась не переодеваться, а узнавать у охраны, кто заехал на парковку в последние пятнадцать минут. Она ничуть не удивилась, что из двух припарковавшихся недавно машин внедорожник был лишь у Андрея Жданова, гендиректора "НикаМоды".
‒ Давай повысим "НикаМоде" плату за парковку, ‒ предложил Макс, выслушав Катину пламенную десятиминутную речь на тему: "Как меня раздражает этот Жданов!". Доказательством того, как Жданов и в самом деле ее раздражал, послужило то, что Катя целых пятнадцать минут боролась с искушением последовать совету Макса.
~~~

И вот теперь этот невыносимый Жданов посмел критиковать ее елку и ее звезду! Мысленно кипятясь, Катя выбирала из коробки лиловые ромбы, чтобы повесить их верхним рядом. Ромбы надо было разбавить голубыми шариками или же белыми сосульками, но ни в коем случае не серебряными звездочками или желтыми шарами.
‒ Собираетесь наряжать елку до следующего Нового года? ‒ ехидно поинтересовался Жданов.
Катя очень надеялась, что он уже ушел восвояси, но нет же, он торчал в холле, как прыщ на носу, такой же бесящий и заметный.
‒ Игрушки надо вешать в соответствии с замыслом дизайнера, ‒ сухо отозвалась Катя.
Жданов подошел поближе, вгляделся в коробку с игрушками, потом мягко отстранил Катю и принялся вешать украшения, как попало.
‒ Так неправильно! ‒ пискнула опешившая от такой наглости Катя.
‒ Правильно так, как красиво, ‒ отозвался Жданов, ‒ а красота должна быть живой, а не дизайнерски-мертвой. Это я вам как гендиректор дома моды говорю.
Вообще-то, Катя много что могла на это ответить. Могла, но не стала, потому что развешанные в одному Жданову ведомом порядке игрушки смотрелись, как ни странно, гораздо лучше, чем на картинке дизайнера.
‒ Ну вот, даже до тридцать первого управились, ‒ довольно сказал Жданов, повесив последнюю игрушку.
‒ Спасибо, ‒ кисло ответила Катя, с неохотой признавая его победу.
Жданов вдруг улыбнулся, на мгновение став похожим на озорного мальчишку, а не сорокалетнего уставшего мужчину с черными кругами под глазами.
‒ С наступающим, ‒ пожелал он на прощание и вышел на улицу.
Катя посмотрела ему вслед и неожиданно для себя улыбнулась в ответ. Пожалуй, этот вор пирожных и наглый уличный гонщик был не таким исчадием ада, каким она его рисовала. Еще раз оглядев елку, Катя решила, что она сегодня хорошо потрудилась, и отправилась наверх за курткой.
Когда минут пятнадцать спустя она вышла ну лицу, перед входом в бизнес-центр, припарковавшись на дороге ‒ и игнорируя все запрещающие знаки, между прочим, ‒ стоял Жданов, засунув руки в карманы пальто.
‒ Садитесь, подвезу, ‒ сказал он Кате как нечто само собой разумеющееся, словно он уже сто раз ее подвозил.
‒ Спасибо, но я пешком дойду, ‒ не скрывая удивления, ответила Катя.
‒ Не лучшая погода для прогулок, ‒ заявил Жданов, отряхивая с пальто капли декабрьского дождя, заменявшего им в этом году снег. ‒ К тому же я с извинениями.
С этими словами он приоткрыл дверь машины и взял с пассажирского сидения коробочку из французской пекарни.
‒ Эклер крем-брюле, ‒ гордо сказал он.
‒ Простите, но почему вдруг?.. ‒ Катя неопределенно помахала рукой в воздухе, не в силах сформулировать толком вопрос.
‒ Ну… может, тогда вы, наконец, простите меня за тот эклер, что я увел у вас из-под носа… и за то, что не взял вас на работу.
‒ Вы помните? ‒ поразилась Катя, уверенная, что Жданов забыл о ней шесть лет назад, едва она вышла с собеседования.
‒ Помню, ‒ невесело усмехнулся Жданов. ‒ Моя бывшая жена, тогда еще невеста, хотела, чтобы я взял в секретарши ее бестолковую подругу, а у меня не было сил с ней воевать. Хотя вы бы мне тогда пригодились, но уж как вышло, так вышло. Так что, мир?
Прислушавшись к себе, Катя вдруг поняла, что и в самом деле была жутко обижена на Жданова за то, что не взял ее, умницу с красным дипломом МГУ, в простые секретарши, хотя она уже воображала себе тогда, как будет работать в доме моды на красавца-начальника в окружении гламурных моделей.
‒ Мир, ‒ поколебавшись, сказала Катя, отпуская эту детскую обиду.
Жданов всучил ей коробку с эклером и распахнул перед ней дверцу машины. Неловко забравшись в высокий внедорожник, Катя подумала о том, что, наверное, так странно заканчивающийся старый год должен уступить месту еще более странному году, и ей было интересно, что ждало ее впереди. По крайней мере, одним раздражающим человеком в ее жизни точно станет меньше.
Присмотревшись к коробочке, Катя увидела, что эклеров там два и, не давая себе времени передумать, сказала быстро:
‒ У меня дома есть отличный кофе, который идеально подойдет к этим пирожным. Хотите?
Она не знала, чего хотела больше, чтобы Жданов согласился или чтобы отказался.
‒ Хочу, ‒ легко отозвался Жданов, и тронулся, наконец, с места.
"Посмотрим, что из этого выйдет", ‒ сказала себя Катя, глядя на новогодние капли дождя на стекле, которые в свете фар мерцали почти как настоящие снежинки.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 8
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 02:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Bathilda писал(а):
[b]
"Посмотрим, что из этого выйдет", ‒ сказала себя Катя,
.

Bathilda, спасибо.
Но хочется продолжения и гложет любопытство, "что из этого выйдет.
:girl_haha:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 8
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Ляпота... :tender: :tender: :tender:

Автору :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 8
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Вот и меня волнует, что же из этого всего выйдет?))) Вышло бы продолжение :pooh_lol:

Bathilda, спасибо :Rose:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 8
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Великолепный рассказ, заканчивающийся оптимистично открытым финалом, дающим простор для разыгравшейся фантазии! ))
Автор :bravo:

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 8
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Светлая история получилась. Финал открытый, но, мне кажется, с единственно возможным продолжением.
Спасибо. С Новым годом!

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 8
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 16:02 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Ах, какой тут помнящий обо всем Жданов! :inlove:
Но тема не раскрыта до конца, срочно требуется продолжение...
Бати, спасибо! :flower: :sun:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 8
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Bathilda писал(а):
"Посмотрим, что из этого выйдет"


:-)

Посмотрим, заодно и увидим? :grin:

У наступающего года мощный потенциал! Ах, только бы он нас всех не обманул! :grin:
Спасибо, Bathilda!

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 8
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 18:13 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Розалия, Яна, maria_mujer, tasha 7, Кип, Люсинда, Greza, спасибо! :friends: :curtsey:

Розалия писал(а):
Но хочется продолжения и гложет любопытство, "что из этого выйдет.

Нет, к сожалению, вот это вряд ли(( Но!

tasha 7 писал(а):
открытым финалом, дающим простор для разыгравшейся фантазии! ))

Много-много ваших фантазий лучше, моя одна :grin:

Люсинда писал(а):
Ах, какой тут помнящий обо всем Жданов!

Думаю, жизнь и работа без Кати существенно улучшили его память и деловые навыки :pooh_lol:

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Отлично!
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 21:08 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Хорошо-то как...
Посмотрим, что из этого выйдет - почему-то прочиталось, как отсылка к Грегору Форбарра) Этой Кате подходит...
Очень новогодний рассказ, с одной стороны. С большой и реальной предысторией, описанной очень кратко, и с надеждой на будущее, данной всего парой фраз...
А с другой - этакое окошечко в параллельную вселенную, где одна из ошибок не была сделана, но множество других - были... И все равно мир скатывается к *правильному* варианту :o

Спасибо)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 8
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 21:43 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
tinnka писал(а):
Посмотрим, что из этого выйдет - почему-то прочиталось, как отсылка к Грегору Форбарра) Этой Кате подходит...

В этот раз наоборот: не кроссоверами едиными жив автор в моем лице :LoL:

tinnka писал(а):
И все равно мир скатывается к *правильному* варианту

Ну, надо же было мне обозначить НГ: чудеса и все такое)))
Вообще, мне действительно интересно, к чему пришел бы канон, если бы Катю не взяли в "Зималетто". В смысле, в плане развития характеров Кати и Андрея.

З.Ы. И если кто-то думает, что в этой Кате слишком много от Мэри-Сью, то могу честно признаться, что писала ее с натуры. Эта самая натура разве что елки сама не украшает, но вот все остальное - да))

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 8
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 23:13 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Bathilda писал(а):
так странно заканчивающийся старый год должен уступить месту еще более странному году, и ей было интересно, что ждало ее впереди.


И нам интересно, что ждет героев, что ждет нас...
:sick:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 8
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Ой, какое у меня хорошее настроение после этой истории!
Давно такого не было.
Увидела ник и сразу берегла историю что бы прочитать не спеша и в сознании...
Вы - один из самых любимых мною авторов - ни разу не разочаровалась...
И эта история такая дивная и такая живая! Так и вставал перед глазами каждый штрих.
Спасибо вам большое, что подарили такой хороший подарок нам на новый год! :inlove:
Всего вам самого лучшего :Rose:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 8
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 07:22 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
ludakantl, little_birdie, спасибо! :friends: :curtsey:

ludakantl писал(а):
И нам интересно, что ждет героев, что ждет нас...

Думаю, что, в любом случае, много всего хорошего. Но, поскольку у каждого свое понимание о хорошем, то каждый может представить себе свой вариант :-)


little_birdie писал(а):
Ой, какое у меня хорошее настроение после этой истории!

Мне очень приятно, правда! Не всегда можно попасть в новогоднее настроение, даже если хочешь)

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 8
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 20:41 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Боже! Какая прелесть! Так легко и в то же время объемно! Классная Катя, работающая совсем не в Зималетто! И Андрей замечательный - все запоминающий и такой... в общем, замечательный!
Спасибо, Бати, за прекрасный подарок!

_________________
Изображение Изображение Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 8
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 15:34 
Не в сети
читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:37
Сообщения: 2102
Откуда: Москва
Замечательная история, прочитана на одном дыхании. Жаль, что продолжения автор не обещает. Изображение

Bathilda,спасибо тебе и всем, кто участвовал в организации празднования Нового года и, конечно же, авторам, украсившим нашу елочку подарками.
Еще раз, всех с Новым годом! Здоровья, удачи и воплощения в жизнь самых смелых идей и замыслов!
Изображение

_________________
И все сбылось
И не сбылось


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 8
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 19:00 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Bathilda, спасибо! Как всегда, одно желание - читать еще и еще! Очень классный задел, а когда подозреваешь, что это только задел, включается фантазия. (Как мне нравится "джен с намеком на гет"! :oops: )

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 8
СообщениеДобавлено: 11 янв 2020, 19:43 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
ja_imaka, ADIL, Амалия, девочки, спасибо! :kissing_two:

ja_imaka писал(а):
Классная Катя, работающая совсем не в Зималетто!

Подозреваю, что Катя - даже несмотря на то, что у каждого она своя, - классная всегда и везде, даже не в "Зималетто" :-) И, собственно, не в "Зималетто" она работает так же, как "Зималетто" :LoL:

ADIL писал(а):
Жаль, что продолжения автор не обещает.

Увы, чукча давно уже не писатель :cray: Серьезно, это, наверное, мой первый фик за последние два года вообще, если не считать фестового))

Амалия писал(а):
(Как мне нравится "джен с намеком на гет"! )

:drinks:

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB