НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 24 апр 2024, 12:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Случайность, Кира/Рома, PG
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 19:33 
Не в сети
Звонкая капелька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 14:21
Сообщения: 310
Откуда: Иркутск
Название: "Случайность"
Автор: Letnij Dozdik
Пейринг: Кира/Рома
Рейтинг: PG
Статус: закончен
Примечание: большое спасибо Юлечке (Julek) за помощь в редактировании и Анютке (Vetala) за вдохновение и поддержку :D

В Москве была зима. Днем за окошком мирно падал снег, а к вечеру началась метель. Кира, поплотнее запахнув свой халат, подошла к окну и закрыла его. Вот, так лучше, а то, не дай Бог, малыш простудится. Девушка с нежностью посмотрела на колыбель, стоящую возле ее большой кровати. Кровати, в которой уже больше года не было ни одного мужчины… Эта квартира была чиста от чужих запахов, шагов, от присутствия посторонних. Теперь здесь жили только они одни – она и ее маленькое сокровище - ее ребенок, который сейчас тихонько посапывал в своей уютной кроватке. Он только недавно уснул. Наверное, у него что-то болит, иначе почему так долго не хотел успокаиваться? А может, он просто нервничает вместе с мамой. А почему мама беспокоится? Просто сегодня не обычный вечер. Сегодня ровно год с той прекрасной ночи, которая и подарила Кире сына… Девушка тихонько прошла до кровати и села. В комнате приглушенно горел ночник. Она запустила руки в волосы, вспоминая и собирая в одно целое испытанные год назад чувства и эмоции. А были ли чувства?.. Кира вдруг поняла, что хочет рассказать своему малышу о том, что тогда произошло. Ведь именно это сделало ее такой счастливой. Пусть он сейчас не поймет, может даже толком не услышит, но просто почувствует, что маме хорошо. Девушка заглянула в колыбельку – малыш спал…Его русые с рыжинкой волосики прикрывали лобик, у него были те же тонкие губы, его губы, а глаза.. Если бы они не были сейчас закрыты, то Кира снова и снова тонула бы в них, ведь глаза сынишки были как две капли воды похожи на Ромкины…
-Ромка – прошептала она и улыбнулась. Ей вспомнилось всё. И Кира начала свой рассказ…
Не хочется вспоминать всё пережитое до той ночи. Да и что это была за ночь? Как всё случилось? Типичная корпоративная вечеринка по случаю выпуска новой коллекции. Вино, коньяк, шампанское – льются рекой. Но не вино опьянило ее в тот вечер, а один лишь его взгляд. И как раньше можно было не замечать, какие красивые у него глаза? Он был уже немного пьян, потому что никогда не отказывал себе в жизненных удовольствиях. А она.. Она выпила два бокала вина и этого было достаточно…Всё началось с танцев. Ритмичная музыка, полутемный зал, вино в голову, его руки и его запах – да!.. С того момента, как Роман к ней прикоснулся, Кира больше не принадлежала себе. Разум полностью оставил хозяйку… Они о чем-то говорили, чему-то смеялись – в один момент будто что-то проскочило между ними, что-то, что заставило их спешно покинуть зал, где проходил банкет. Кира не помнила, как и почему они с Ромой оказались в святая святых Зималетто – в мастерской великого Милко. Правда тогда, в преддверии полуночи, она мало чем напоминала обычную мастерскую, ту, к которой они привыкли. Сейчас им было важно другое – здесь темно и здесь есть мягкий диван… Постепенно глупый смех опьяненных вином молодых людей превратился в дерзкий и зовущий смех людей, опьяненных страстью… Рука в руке, губы к губам, тело к телу – и нет больше запретов и принципов! Всё рухнуло в тот момент, когда холод шелка обжег ее обнаженную спину, а на грудь легли его горячие ладони… Именно в ту великолепную ночь было суждено зародится новой жизни…
А под утро Кира проснулась в той самой мастерской, на том самом диване, заботливо прикрытая большим куском какой-то мягкой ткани. Все ее вещи были на полу, а на своей шее Кира обнаружила мужской галстук. Ромкин. Цвета морской волны. Девушка вдруг ясно вспомнила тот момент, когда она сняла с Романа его галстук, но как он оказался у нее на шее, Кира не помнила. Конечно, ведь она еще крепко спала, когда Ромка уже проснулся, наспех оделся и оставил ей этот «подарок». Трудно сказать, что он чувствовал в то утро. От выпитого вина болела голова, а тело ломило, потому что он всю ночь спал в неудобном положении и еще Кира… Как он мог? С невестой лучшего друга?.. Хоть Роман и знал, что невеста – это лишь своеобразный титул Киры, как у Королевы Великобритании - «царствует, но не правит». Так и здесь. Уже давно не Кира Воропаева правила бал в сердце своего жениха. Андрей Жданов не любил ее. Но на душе было неприятно. Возможно, впервые в жизни проснулась совесть, но Рома не мог отрицать одного – им было хорошо. Но и в глаза ей он посмотреть тоже не мог, по крайней мере, не в это раннее утро…
Кира посмотрела под своё «одеяло» - никаких признаков нижнего белья и прочей одежды. Еще бы, вон ее кружевной бюстгальтер покоиться на столе Милко! А что будет, если сейчас сюда зайдет сам великий маэстро?! Он ей этого никогда не простит! Кира не знала, сколько сейчас времени, но, по всей видимости, уже утро, остается надеяться, что очень ранее.. Сейчас ей некогда было думать где Рома и почему она проснулась одна? Девушка спешно надевала на себя белье, а потом и остальную одежду, старательно прикрываясь своим «одеялом». Ей повезло. Никто ее не потревожил, никто не вошел в мастерскую до того, как она привела себя в порядок. Да и после того туда никто не зашел… Кира тихонько выскользнула оттуда и направилась в свой кабинет. Он оказался открыт. На столе лежала ее сумочка – девушка почти автоматически проверила ее содержимое на предмет отсутствия каких-либо вещей, но всё оказалось на месте. Взяв сумочку, Кира покинула свой кабинет, а потом и здание Зималетто…
Лежа дома в горячей ванне и вспоминая вчерашнее безумие, она не могла поверить, что всё это было. Как теперь смотреть в глаза Малиновскому? Что сказать Андрею? И как самой теперь забыть всё, что случилось?.. Но, немного подумав, Кира поняла – а ведь ничего и не случилось. Да секс с Малиновским – ну, и что? Да было хорошо, а теперь нужно просто забыть об этом, забыть также, как и он уже забыл…
Но Рома не забыл. Просто не знал, как себя правильно вести после случившего. Нет, он не жалел о той ночи, но просто как-то не хорошо вышло с невестой друга-то… И Малиновский решил вовсе не говорить об этом с Кирой – так будет легче обоим…
Тем же утром Кира вернулась в Зималетто, правда, с небольшим опозданием – она не хотела случайно столкнуться с Ромой у лифта. Но Судьба распорядилась иначе, и Роман Малиновский простоял с утра в пробке ровно столько, сколько было нужно, чтобы приехать в Зималетто в одно время с Кирой. Они все-таки столкнулись у лифта…
-Привет – его голос звучит как-то холодно и отстраненно.
-Привет – ее почти равнодушное приветствие.
-Как ты? – лишь дежурный вопрос.
Девушка удивленно подняла на него глаза.
-Я? В порядке…
Всё. Больше ни слова не было сказано между ними, пока лифт нес их на административный этаж… Также молча они вышли из него. Слов нет, только странный взгляд Малиновского вслед Кире, и его тяжелый вздох. «А чего ты вздыхаешь, Малиновский? Чего ты ожидал? Что она к тебе в объятия кинется? Она ведь Королева. Снежная. И ты ей не нужен… Да и она тебе не нужна – кто она тебе? Только невеста лучшего друга.. Так чего же теперь? Прошедшая ночь ничего не значит. Пусть она останется лишь приятным воспоминанием…»
И потекли дни. Один за другим.. Они были просто как близнецы – все одинаково серые – Андрей продолжал гулять направо и налево, и вечером Киру ждала только холодная постель и тишина квартиры. А еще бутылка виски… Иногда. Когда было совсем плохо. И так девушка жила почти месяц. С Романом они хоть и сталкивались в Зималетто – куда ж без этого, но теперь предпочитали не замечать друг друга. Просто не замечать. Здоровались просто по привычке, также и прощались. Но Роман больше не целовал в щеку невесту лучшего друга, только и всего…
А к концу месяца Кира стала замечать какие-то странные явления в своем организме – ее постоянно тошнило, она стала слишком много плакать – даже больше, чем раньше, а характер девушки вообще перестал подчиняться своей хозяйке – она могла сорваться практически на любого сотрудника компании по поводу и без. Наверное, около недели Кира наивно ждала, что всё это пройдет. Не прошло. Тогда она почему-то решила сходить не к врачу, а просто в аптеку… Купить что-нибудь от постоянной тошноты… Пожилая аптекарша, выслушав сбивчивый рассказ Киры о том, что с ней происходит, разумно предложила девушке купить тест на беременность.
-Тест на беременность? – ошарашено переспросила Кира. И в этот момент будто что-то ёкнуло внутри. «Ну, конечно… Как же я раньше.. Но.. Но этого не может быть!...» - это были все мысли девушки на тот момент. Но тест она все-таки купила… Купила и стремглав помчалась домой, забыв про работу…
Кира отстраненно смотрела на вторую голубую полоску на тесте, внутри которой будто было написано: «Поздравляем, Вы станете мамой!» В голове девушки был полный сумбур. «Что делать? Как рассказать об этом Малиновскому? Что скажет Саша?..» Мнение брата для Киры всегда было очень важно. Но пока ему можно было ничего не говорить, ведь Сашка забрал свою долю акций из компании и занялся бизнесом, вообщем, забот ему сейчас хватает. «Когда мне понадобится помощь, тогда и скажу ему» - здраво рассудила Кира. «А Рома… Рома не узнает. Это будет только мой ребенок. Потому что я так хочу! Он ведь всё равно ему не нужен. А я буду жить для ребенка. Хватит мучить себя и Андрея – я сегодня же скажу, что между нами всё кончено, и буду жить одна! Пока одна, а когда родится малыш…» И почему-то Кира счастливо рассмеялась. Так заливисто, будто кто-то исполнил ее заветную мечту, и она не могла молчать от радости. Что хорошего было в том, что она банально «залетела» от Малиновского? Девушка не знала, она просто уже чувствовала в себе эту новую жизнь. Жизнь, которая будет для нее всем. У нее будет малыш, а у Ромы – никого. Это и будет его плата за ту ночь… Нет, она не жалела, более того, была очень благодарна ему за этого ребенка, так благодарна, что чувствовала себя почти влюбленной…
А на следующий день Кира Воропаева уволилась из компании Зималетто. Это событие было как гром среди ясного неба. Никто не знал причины ее ухода. В заявлении было написано «по личным обстоятельствам»… А потом был трудный, но последний разговор с Андреем. Нет, разумеется, Андрей Жданов не умолял Киру Воропаеву остаться в компании, а уж тем более, чтобы они были вместе, он просто очень хотел узнать причину ее ухода, но она сказала, что просто хочет изменить свою жизнь к лучшему. И ушла…
Теперь ее жизнь потекла совсем по другому руслу. Больше Кира не появлялась на светских вечеринках и приемах, и это нисколько ее не расстраивало. Девушка сменила квартиру и записалась на специальные курсы для беременных, где отлично проводила время и подружилась с несколькими девушками. Они вместе гуляли в парке, покупали одежду для своих будущих малышей, вместе просчитывали сроки их рождения… Время летело быстро, Кира и не заметила, как пришлось попрощаться с любимыми джинсами, потому что последние категорически отказывались застегиваться на ее сильно округлившемся животике…
Никто из знакомых Воропаевой не знал о ее положении. Вике еще в Зималетто она сказала, что уедет надолго за границу. Разумеется, Клочкова прям-таки рвалась поехать вместе с подругой, но Кира твердо отказалась от Викиной компании… Кристина как раз укатила в очередной долгосрочный круиз по всему свету и поэтому оставалась в неведении относительно положения сестры. И даже Сашка узнал о том, что будет дядей буквально за пару деньков до счастливого события – рождения племянника. Девушка не стремилась рассказывать об этом своим родным и знакомым. Почему-то мысль о том, что ее малыш – это ее маленькая тайна, очень грела душу Киры…
- И вот ты родился – закончила свой рассказ девушка. Повествование было не связным, в целом довольно отрывочным, похожим на выдержки из дневника. Дневника ее сердца, который бережно хранил воспоминания о прошедших событиях. Кира поправила малышу одеяло и собиралась пойти на кухню попить чаю, как раздался звонок в дверь…
Девушка бросила взгляд на часы – уже десять вечера – немного позднее время для визита подруг по тем курсам, да и к тому же они всегда предупреждали заранее, если собирались прийти в гости… Кира надела домашние тапочки и пошла к двери. Посмотрела в глазок и обомлела – за дверью стоял Роман Малиновский. Время раздумывать, впустить ли незваного гостя или нет, не было, ведь Рома мог позвонить еще раз и тем самым разбудить малыша. Поэтому Кира, больше не раздумывая ни секунды, открыла дверь.
-Здравствуй, Кирюш…
-Здравствуй…
А в следующие мгновенья они просто смотрели друг на друга.
«Ты почти не изменился, только вот почему-то нет прежнего огонька в глазах, и лицо выглядит взрослее…»
«Как же ты изменилась! Стала еще красивее, какой-то блеск в глазах появился, поправилась немного, но как это тебя красит…» Рома больше ничего не успел подумать, потому что в этот момент из глубины квартиры раздался детский плач.
-Извини – тихо проговорила Кира – проходи на кухню – и девушка почти бегом, но, ступая легко и неслышно, устремилась в спальню.
Конечно, малыш почувствовал, что мамы рядом нет, и ему это очень не понравилось. Мало ли кто там по ночам шастает, надо срочно маму звать. Вот он и позвал…
-Ну, ладно, ладно, мой хороший, не плачь – успокаивала Кира сынишку, взяв его на руки. Поняв, что мама рядом, ребенок очень скоро успокоился и даже задремал, но девушка знала, стоит ей опустить его в кроватку и уйти, как он опять проснется и начнет плакать. Делать нечего – уж лучше нести его с собой на кухню, чем звать Ромку в спальню… Но Ромку звать не пришлось, он пришел сам и уже почти три минуты наблюдал за Кирой и малышом и не мог оторваться от созерцания сей прекрасной картины. Сейчас ему было почти все равно, чей это ребенок, важнее было, что он нашел Киру, что теперь скажет ей все, о чем так долго молчал. А ребенок… «Она его так любит, значит и мне он понравится…»
Девушка повернулась от кроватки к двери в коридор и тихо ахнула, заметив в дверном проеме Малиновского.
-Рома?..
-Прости, мне стало скучно одному – улыбнулся он и виновато пожал плечами.
-Пойдем – сказала Кира, поравнявшись с ним в дверях…
Они вошли в небольшую уютную кухоньку, где не было навороченных, сверкающих зеркальным блеском шкафчиков и подвесок, стола из дорогущего импортного пластика и полов с подогревом – всё было гораздо проще – резной деревянный столик, мягкие стулья и ковер под ними, милые светло-зеленые шторы на окнах – никаких излишеств и показного шика. Девушка не стала включать верхний свет – зажгла небольшой торшер. В кухне царил приглушенный, почти интимный свет и было так тихо, что Кира и Рома слышали, как размеренно дышит во сне ребенок, которого Кира по-прежнему держала на руках. Им самим дышать было почему-то тяжело.
-Прости, что не ухаживаю за тобой – негромко проговорила Кира и, виновато улыбнувшись, перевела глаза на малыша – если хочешь чай, кофе – предложила она и присела на стул. Малиновский тоже сел.
-Нет, Кир, спасибо – попытался улыбнуться он – я ведь к тебе не за этим пришел. Кстати, ты извини, что я поздно…
-Лучше поздно, чем никогда – внезапно сорвалось с губ Киры.
Но она тут же поправилась, спросив:
-А зачем ты пришел? Как ты меня нашел?
-Как нашел, позволь оставить при себе, так, на случай еще одного твоего такого побега – хитровато прищурился Малиновский – а зачем я здесь?.. – Он будто задал этот вопрос самому себе. – Когда ты ушла из Зималетто, я очень скучал.. И не ухмыляйся – добавил Рома, заметив, что девушка улыбается – я правда скучал, только никак не мог понять – почему? Ведь нас с тобой ничего не связывало.. Кроме.. – Роман запнулся.
-Кроме той ночи – продолжая улыбаться, подсказала Кира.
-Да. Я не знаю, как всё это получилось, почему мы вообще себя так вели, да теперь это и не важно, но я точно знаю – та ночь не прошла для меня бесследно. На следующее утро я проснулся, а рядом ты.. и, знаешь, во мне будто что-то сломалось, так тяжело было, так неприятно, ведь все-таки ты была невестой Андрея..
-Это единственная причина, почему тебе было неприятно? – ухмыляясь, спросила девушка. Кира не узнавала себя – она видела, как серьезен в этот момент Малиновский, но не могла перестать ёрничать.
Он даже почти оценил шутку и тоже слегка улыбнулся.
-Да, единственная.
Они какое-то время помолчали – Рома снова собирался с мыслями, а Кира прохаживалась по кухне, качая малыша, хотя она могла бы этого не делать – тот и так спокойно спал. Но ее саму успокаивали эти движения.
-Кир, а почему ты тогда ушла? – внезапно спросил Малиновский.
Девушка остановилась и, стоя к нему спиной, проговорила:
-У меня были на это причины… «Как легко врать, когда не видят твои глаза».
Но в этот момент Рома встал со стула и аккуратно развернул девушку за плечи к себе лицом.
-Кир, почему? – снова задал он вопрос, который мучил его так долго. Но почему мучил? Рома не знал. После ухода Киры из Зималетто он безумно скучал по ней и бесился от этого странного и непривычного чувства. Будто потерял что-то дорогое, что-то нужное и важное… В первый месяц Малиновскому постоянно казалось, что вот-вот дверь его кабинета откроется и зайдет Кира, просто зайдет посоветоваться о чем-то по работе, перекинуться парой слов, даже спросить о том, где вчера был Андрей – пусть, лишь бы видеть ее, слышать ее голос и снова говорить ей то, что она хочет слышать… Но потом Роман понял – это уже превращается в паранойю – надо лечить. А чем лечить? Народными средствами – бары, выпивка, девушки. Лечился около трех месяцев! Никаких результатов. Мысли о Кире по-прежнему не покидали его сознание. Что-то изменилось в Романе Малиновском. Что? И главное – из-за чего?! Ответить себе на эти вопросы Рома долго не мог. Но однажды, проснувшись прекрасным солнечным утром в своей постели, он вдруг ясно понял одну вещь… «Да ты влюбился, Малиновский!..» Вот так вот просто как апельсин… И страшно. Потому что раньше Роман не помнил, чтобы его сердце когда-либо терзало подобное чувство, может когда-то давно.. еще на первом курсе института.. Да и то, тогда всё было проще… Почему пришла любовь? Почему любовь именно к Кире? Ведь она всегда была рядом, но была не нужна ему… Неужели та ночь открыла, наконец, запрятанные в сердце чувства?.. И теперь Малиновскому оставалось только одно – найти Киру и…И что? Ну, хотя бы просто увидеть ее для начала, чтобы, наконец, тоска и скука сняли с его сердца свой тесный стальной обруч… И вот, он ее увидел…А дальше-то что? Да, вот она сейчас стоит перед ним, держа на руках ребенка… Ребенка… «Стоп! Чей же это ребенок? Кто его отец?!» Но эта мысль не успела материализоваться в слова, Кира заговорила первой, отвечая на предыдущий вопрос…
-Просто та ночь не прошла бесследно и для меня тоже – тихо проговорила она, и красноречиво опустила глаза на ребенка. А потом снова подняла их на Малиновского. И в ее глазах потаенным счастьем светился ответ на его возможный следующий вопрос…
Рома медленно убрал свои руки с плеч девушки. Он осторожно, будто не веря ничему, прикоснулся двумя пальцами к лобику ребенка, потом очертил контур лица, скользнув по щеке к маленькой шейке. А под его пальцами билась горячая кровь, она пульсировала, она жила, доказывая, что этот ребенок – плод той ночи, настоящий, он живой…
-И он?… - как-то странно выдохнул Ромка.
-Да твой он, Малиновский, твой – не выдержала Кира.
Рома попятился и сел на стул. Девушка, улыбаясь, прижала ребенка к себе. Она будто говорила: «ну вот же он, смотри какой красивый, он самый лучший и он – твой…»
-А почему ты мне ничего не сказала раньше? – потрясенно спросил Малиновский, не сводя взгляд с малыша.
-Раньше? – эхом переспросила Кира – А зачем тебе было знать? Та ночь.. Вообщем, этот ребенок лишь случайность… - девушка нарочно сказала последнее слово с ноткой небрежности. Реакция Малиновского последовала незамедлительно.
-Случайность? – повысил голос Роман и снова встал со стула – Случайность?! Мой сын не может быть случайностью! Почему же ты его так любишь, если он – только случайность? – язвительно поинтересовался он.
-А почему я не должна любить его? – спросила Кира тихо – я ведь.. я ведь тебя люблю..
Всё! У Малиновского сегодня точно вечер зарядки. Сели-встали. Сели-встали. Но, как бы там ни было, а Рома снова сел на стул. Сжал пальцами виски. Слишком много новостей, событий и чувств обрушилось на него за эти несколько минут. Наверное, больше, чем за все месяцы разлуки с Кирой.
Он поднял глаза на нее.
-Кирюш, а если у меня не получится? – с какой-то детской улыбкой спросил Рома.
-Что не получится? – не поняла девушка.
-Тебя любить не получится, воспитывать нашего сына, просто быть для тебя всем, как ты есть для меня.
Она ласково улыбнулась и, наклонившись к его лицу, прошептала:
-Давай попробуем… Вдруг получится?
.....
«А ведь правду говорят, что снежинки исполняют желания» - подумала Кира, открывая окно. Над городом царило раннее утро, и первые лучи солнца сверкали на нетронутом снегу. Девушка вдохнула полной грудью морозный воздух и закрыла окно. В этот момент теплые мужские ладони легли на ее талию.
-Кирюш, наша «случайность» есть хочет – заговорчески проговорил Ромка, целуя девушку в затылок. Кира и сама уже услышала требовательный плач малыша. Рома еще немного неумело, но почти с восторгом взял ребенка из кроватки. Почувствовав надежные руки, малыш почти затих. Малиновский что-то говорил ему, смеялся, а Киру переполняло приятное, щемящее душу чувство. То самое, которое называют счастьем…

Конец.

_________________
Счастье есть

https://ficbook.net/authors/155412 - моя страничка на Фикбуке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2007, 19:14 
Не в сети
Пиратка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 18:19
Сообщения: 23
Ой, Дождик, как красиво. Мне очень понравилось, тем более, что это моя любимая пара Спасибо за это чудо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2007, 20:13 
Не в сети
Звонкая капелька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 14:21
Сообщения: 310
Откуда: Иркутск
Жулик, спасибо большое за отзыв! :D :red:

_________________
Счастье есть

https://ficbook.net/authors/155412 - моя страничка на Фикбуке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB