НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 13:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2009, 15:04
Сообщения: 293
Название: О бусиках и усиках. И немного про открытки
Автор: Лёлишня
Рейтинг: R
Пейринг: Катя/Андрей
Жанр: романтика
Сюжет: Вечер после примирения. И Андрей опять не в силах расстаться с Катей.
Сиквел истории "О трусиках и усиках. И немного про отчет". Все канонные события между ними остаются без изменений.


— Ой, Андрей Палыч, у вас усики! — простодушно воскликнула Елена Санна, а когда тот вдруг поперхнулся, едва не подавившись сырником, растерянно добавила: — От йогурта.
Судорожно проглотив кусок и недобро глянув на бутылочку "Кампины", из которой до этого сумрачно отхлебнул, Жданов поспешно отер рот рукой и посмотрел на сидящую рядом Катю. Та, сначала побледневшая, а потом поалевшая, тихонечко смеялась в кулак, тщетно стараясь принять невозмутимый вид. Ну, улыбнулась хоть, с облегчением подумал Андрей, а то сидела тише воды ниже травы. А главное, так ничего ему и не ответила. Может, не успела просто: Пушкаревы чуть ли не под белы рученьки утянули его на кухню завтракать. А может, не захотела. Шмыгнув за стол, сразу уткнулась в тарелку, а когда он легонько коснулся коленом ее ноги, одарила более чем красноречивым взглядом: ну не здесь же! И только шепнула быстро: потом, мол, поговорим, позже. Хотя о чем тут, собственно, разговаривать? Одним словом всего можно ограничиться, междометием даже или частицей — черт их разберет.
Смутившись обращенных на нее взоров — и Андрея, и родителей, недоумевающих по поводу странной реакции детей, — Катя посмотрела на стоящий перед ней йогурт и поднялась из-за стола:
— Я, пожалуй, чай налью.

Сказал бы ей кто еще сутки назад, что уже следующим утром Андрей будет запросто сидеть у них в кухне, а ее мама подкладывать ему сырники, ни за что бы не поверила. Даже Амуре.
Но день вчера выдался воистину сумасшедший, завертел, закружил в калейдоскопе событий с самого утра. Ее заявление об уходе, второпях написанное. И его — летящее в нее клочками бумаги. Кира, просящая ее сохранить компанию и Андрея. Он сам с этой компанией прощающийся — потому что жить без любимой женщины глупо и бессмысленно. И она, тщетно пытающаяся вымолвить главные слова. Его уверенное "да" и ее робкое "согласна", на которое сейчас уже не так просто решиться.
Потом провал небольшой в памяти — когда он к шкафчикам ее прижал и целовать начал — вплоть до его недовольного "Бродят тут всякие", следом "Пойдем я тебе свой бывший кабинет на производстве покажу", а затем "Черт, ну кто придумал тут стены стеклянные?!" А потом каким-то образом она все же вспомнила о Воропаеве — и Андрею напомнить пыталась. На что тот лишь нехотя отмахнулся:
— Да пусть еще немножко порулит. Жалко нам, что ли?
Но пойти в конференц-зал все же пришлось, и пережить несколько не самых приятных минут — тоже, но потом она впорхнула в объятия Андрея и все сказанные Александром колкие слова вмиг позабылись. Остались лишь другие — слова любви — и только он, Андрей, его руки и губы. И позабылось вообще все.
Они целовались и целовались в кабинете, не в силах насытиться, напитаться друг другом. И это было так похоже на тот вечер перед Советом и в то же время не похоже совсем. Хотя Андрей пожалел даже вслух, полушутя-полувсерьез, что рабочий день в разгаре и все сотрудники на своих местах.
— Это вряд ли, что на своих, — с иронией заметила Катя.
Да и у них ни о какой работе и речи не шло: воспользовавшись служебным положением, сбежали из "Зималетто" под радостные крики женсовета и затесавшегося в его ряды Федора.
И место назначения сомнений не вызывало, вот только Катя опять вспомнила — об еще одной проблеме, которую не так просто решить. И он вспомнил — как обещал когда-то, что придет время и им не нужно будет прятаться по углам и скрывать свои чувства. И от слов своих отказываться не собирался. Сам предложил сперва заехать к ее родителям и поставить их в известность об их отношениях, чтобы и у Кати не осталось сомнений в серьезности его намерений.
А когда после всех этих гневных "Как это ты будешь встречаться с Андрей Палычем?" им наконец удалось уединиться у нее в комнате, укрывшись за занавеской у окна, снова целовались и целовались — до головокружения.

— Кать, помнишь, куда мы собирались поехать, после того как сдадимся твоим родителям? Если они не спустят меня с лестницы, — не выдержал Андрей, закончив мысленно: "Иначе еще чуть-чуть и все может произойти прямо здесь — и тогда точно спустят".
— Помню… — с волнением шепнула она.
— Не передумала, надеюсь? — уточнил все же, чувствуя, как колотится сердце.
Прижавшись еще теснее к нему, Катя помотала головой, смущенно спрятав лицо у него на груди. И он счастливо обнял ее в ответ, пристроив подбородок ей на макушку. А потом вдруг поинтересовался:
— А где наш запас усиков, Кать?
— Вот здесь, у меня, — высвободилась из его рук, выдвинула нижний ящик стола и вытащила оттуда большую увесистую коробку.
Она была почти доверху заполнена всевозможными канцелярскими принадлежностями: здесь нашлось место не только многочисленным ручкам, карандашам, фломастерам и ластикам, но и коробке красок, паре линеек, циркулю, транспортиру и даже какому-то пластмассовому трафарету с буквами и цифрами. Однако все это сохранившееся еще со школьных лет добро оказалось лишь верхним слоем, чуть расчистив который, Катя обнажила припрятанные упаковки.
— Конспираторша, — улыбнулся Андрей, провел пальцем по показавшимся цветным коробочкам и с игривым прищуром посмотрел на Катю: — А тут все на месте, Екатерина Валерьевна?
— Ну тебя! — та возмущенно ткнула его кулачком.
Но Андрей этот кулачок перехватил, бережно разжал ее пальцы и положил себе на грудь, мягко накрыв сверху своей рукой.
— У меня не было никого, — опустив глаза, тихо произнесла Катя, чуть помедлила, но все же продолжила, решив, что было бы неправильно что-то от него таить: — Но однажды Миша пригласил меня к себе, и мы… — Она почувствовала, как сердце Андрея под ее рукой забилось быстрее, тревожнее и сам он заметно напрягся, хотя и молчал, слушал. — И мы… мы чуть не… Но я не смогла… с ним…
Он притиснул ее к себе, ткнулся губами в волосы, спросил несмело:
— Потому что любила меня?
— Потому что любила тебя.
Сейчас произносить это было легко, не мучительно, как когда-то, когда она считала это своим проклятием.
— Ка-ать, — протянул Андрей.
— Не надо. Не говори ничего.
— Почему же? Я тоже скажу. И у меня никого не было. Когда я вроде как вернулся к Кире, мы… Я говорил тебе уже, тогда, у подъезда, помнишь? Это было правдой. И с тех пор не изменилось. И в командировке потом. Я же забыть тебя хотел. Поначалу стремился выбраться куда-то вечером, пытался заставить себя обратить внимание на других женщин. Чтобы клин клином, как говорят. Вот даже заставлять себя приходилось, представляешь? Только без толку все. Сидел в этих барах дурацких и спрашивал себя: что я здесь делаю? А как-то раз сбежал просто, когда одна навязчивая девица слишком рьяно на мне висла. Даже прикосновения чужие неприятны были. Не говоря уж о чем-то большем.
— Потому что любил меня? — едва смея, произнесла Катя.
— Потому что любил тебя, — с готовностью подтвердил он. — Только тебя, Кать.
Приподнял ее лицо и от души поцеловал, намереваясь таким образом поставить жирную точку в этом разговоре.
Но Катя тему закрывать не спешила, спросила:
— А как же Надежда?.. Ткачук, — уточнила, видя, что Андрей не понимает, о какой такой "надежде" она толкует.
— А что Надежда? — все еще не понимал он.
— Ну, ты такой радостный был, когда вернулся, — смутилась Катя. — Я думала, что у вас… И вы смотрелись так вместе, вон, даже журналисты заметили.
— Кать, да работа у них такая: наплести с три короба, чтобы читателей и зрителей привлечь, а где там правда — кто ж будет разбираться! Кать, ну ты тоже, что ли, решила, что у нас с ней что-то есть?
— Вы общались так мило. Как давние знакомые, которых много связывает. И она красивая очень, и стильная, и…
— Действительно, а я-то дурак! — хлопнул себя по лбу Жданов, не давая ей продолжить. — Екатерина Валерьевна, прощайте! Я улетаю в Киев первым же рейсом!
— Я же серьезно, а ты… — насупилась Катя.
И тому оставалось лишь со вздохом согласиться:
— Красивая, Кать, да. А еще добрая и понимающая. С ней легко. И, признаться, она была не против более близкого знакомства. Вот только на пути нашего с ней счастья встала одна существенная проблема. — Он легонько ткнул Катю в кончик носа: — Ты. Для нее не оказалось места в моем сердце, увы. Занято уже. Давно и прочно. — Он снова взял в ладони ее лицо, заставляя посмотреть ему в глаза. — Веришь, Кать?
— Верю, — не сразу отозвалась та.
— Мне кажется или я слышу в голосе какое-то сомнение? — прищурился Андрей. И чтобы окончательно его развеять, спросил: — А хочешь знать, почему я такой радостный был, когда вернулся? Ну, помимо очевидной причины, что наконец-то тебя увижу.
Моргнув за стеклами очков, Катя неуверенно кивнула.
— А ругаться не будешь?
— Буду, — заявила, поразмыслив.
— Ладно, ругайся, — покорно согласился Андрей. — Только несильно… В общем, через пару недель после начала командировки, когда стало ясно, что план тебя забыть с треском провалился, я позвонил на пост охраны и сообщил Потапкину, что у меня есть для него чрезвычайно важное, но сверхсекретное задание. Конкуренты ведь не дремлют, спят и видят, как нашего замечательного президента переманить. Поэтому он и должен понаблюдать ненавязчиво, не крутятся ли около тебя подозрительные типы, не встречает ли кто с работы, не подвозит ли утром. Не отирается ли тут Михаил этот. Или еще какие сомнительные субъекты…
— Ах ты!..
— Ну прости, прости, но мне действительно нужно было знать. А то, может, пока я там по стране разъезжаю, ты тут уже и замуж собралась!
— Я?! — удивилась Катя.
— Ну не я же! — возмутился Андрей. — Но когда вернулся, Потапкин мне отрапортовал, что все чисто, неприятель не замечен, а то б он его… — и Жданов с улыбкой изобразил, в какой рог доблестный охранник согнул бы посмевшего сюда сунуться супостата. — Все же правильно доложил, честно коньяк свой заработал?
— Вот ведь заговорщики! Ты бы еще телефон прослушивать удумал, наглец!
— Телефон, говоришь? — вздохнул Андрей. — А знаешь, сколько раз я порывался номер президентского кабинета набрать, просто чтобы голос твой услышать? Скучал невозможно. Даже больше, наверное, чем когда ты из "Зималетто" ушла. Потому что знал четко, что ты там, в компании, и далеко в то же время. Невозможно далеко…
— Это когда же ты скучал? — кокетливо улыбнулась Катя.— Когда с Надеждой по Киеву гулял?
— И когда гулял тоже. И когда сидел потом один в своем гостиничном номере и о тебе думал.
— Я тоже думала. Постоянно… — призналась она. — Но мне еще тяжелее было. В "Зималетто" же все, абсолютно все о тебе напоминает. Представляешь: только голову от бумаг поднимешь, а тут кресло это красное…
— Ой, Кать, — рассмеялся Андрей, — я бы точно не выдержал, если бы и у меня постоянно перед глазами — кресло. Наверное, хорошо даже, что меня из этого кабинета быстро турнули. — Посерьезнел потом, погладил ее по щеке: — Кать, так ты вспоминала, что… ну, на том кресле было?
— Я не специально… — жалобно отозвалась она, — оно само… вспоминалось…
Он улыбнулся понимающе и принялся тихо целовать ее брови, скулы, щеки — все, что встречали его губы, шепча в то же время:
— И я не забывал. Ты осталась тогда со мной. Все знала и осталась. Любила меня. Это и давало мне надежду, не позволяло совсем пасть духом. Только, Кать, — оторвался, чтобы встретиться с ней взглядом, — по твоей версии, там, в кабинете, я так страстно хотел не тебя, а отчет? Безумно просто.
— Угу, — промычала она, смущенно пряча глаза.
— Ох ты господи, — покачал головой Андрей, бережно прижимая ее к себе. И добавил потом с улыбкой: — В таком случае я снова жажду отчетов. Много-много отчетов. А вы, Екатерина Валерьевна, чего желаете?
— М-м-м, — задумалась Катя, прежде чем ответить. — Некоторые открытки были неплохи…
— Открытки, значит? — несколько удивился он.
— Ты же вчера пакет этот принес, вот я и перечитывала до полуночи. Только там не все.
— Там все, что нужно, Кать, — поспешил заверить Андрей.
— А Федя тогда сказал мне, что ты их выбросил, — задумчиво добавила она.
— Выбросил, да, так уж получилось. Но вернул потом. Та еще история была! Расскажу как-нибудь — да по дороге хотя бы, — почему одна из уборщиц "Зималетто" теперь меня стороной обходит, — хохотнул он.
— А я вот это все хотела выбросить, — кивнула Катя на припасы контрацептивов. — Думала, все равно же никогда нам не понадобится.
— Скорее еще и докупать придется, — усмехнулся Андрей, едва не вогнав ее в краску.
А потом вспомнил об еще одной покупке и помрачнел; чуть отстранившись от Кати, придвинул к себе коробку, разворошил ровные ряды упаковок, наконец увидев среди них отличающуюся. Но выдохнуть не получилось: искомая коробочка была примята и явно открывалась — не слишком аккуратно. Взяв ее в руки, со странным волнением медленно вытянул блистер: обе таблетки были на месте. Сглотнул, спросил тихо:
— Ты… ты не стала, Кать?
Та качнула головой и, не выдержав его взгляда, отвернулась к окну, прикрыла глаза, подставив лицо теплому летнему солнцу, заговорила не сразу:
— Я хотела. Думала тогда долго, решалась. Очень долго, почти всю ночь. То вроде собиралась уже, то опять начинала сомневаться. Выпить. Или как ты сказал: "Пусть будет, как будет". Я же тогда думала, что всегда одна буду, совсем одна, всю жизнь…
— Глупенькая… — склонился к ней, осторожно обнимая сзади, тихо поцеловал в волосы.
— Знаю, теперь знаю, — шмыгнула она носом, положив руки себе на плечи, будто замерзла. — А тогда… Я же думала, что никто никогда не сможет меня полюбить. А уж я кого-то еще — тем более. Но если бы у меня был ребенок, от тебя ребенок… Мне мальчуган вдруг представился, темноволосый такой, темноглазый — совсем как ты, только маленький. И подумалось: что же я ему совсем шанса не оставлю, ни единого шанса… Вот и решила в итоге судьбе довериться: может, ей лучше знать, как надо… И страшно потом было, ругала себя даже. О чем я только думала! Сама же хотела всю эту историю в прошлом оставить и чтобы ничего, совсем ничего о тебе не напоминало. Уже и жизнь другая началась, работа новая…
"Новый молодой человек", — услышал Андрей в голове бодрый голос Зорькина и невольно содрогнулся.
— …и как родителям скажу, — меж тем продолжала Катя, — как вообще все будет, если вдруг и правда…
— Не было?
— Я, когда из Египта вернулась, все тест собиралась сделать и оттягивала в то же время. Но однажды улучила момент, когда родителей не было дома, и отважилась наконец. А потом посмотреть все не решалась, руки тряслись даже. И там… он одну полоску только показал, и это же были хорошие новости, хорошие! Можно было вздохнуть с облегчением, не бояться больше. Но я даже расстроилась немного… Глупо, да?
— Все еще у нас будет, Кать, — прошептал Андрей ей в ухо, обнимая еще крепче, — все будет… Только я больше девочку хочу.
— Почему… девочку?
— Чтобы как ты… только маленькая…
Она затихла в его объятиях, все еще не решаясь поверить, что все у них может быть, все-все.
А он развернул ее к себе, сказал вдруг изменившимся голосом:
— Я с ума сходил, что, возможно, тогда не только тебя потерял…
Наклонился к губам, целовать начал — осторожно сперва, бережно, но со все возрастающим пылом, подогреваемым ее ответными ласками. И ладони уже сами по себе сползли с ее талии на ягодицы, когда он оторвался наконец, но только чтобы спросить, кивнув на презервативы:
— Так мы их берем или?..
— Никаких "или", — быстро ответила Катя, но, увидев его враз потускневший взгляд, тихо поправилась: — Пока никаких, только пока, хорошо?

А потом они, посмеиваясь, опять запихивали пачки Кате в сумку ("А вот это мы, пожалуй, выложим", — объявил Андрей, вынимая оттуда полароидный снимок) и, перебивая друг друга, объясняли родителям, что рабочий день еще не закончился и они должны вернуться в "Зималетто", а потом прогуляются в парке или пойдут в кино или куда там еще ходят влюбленные.
И не спустились — сбежали по лестнице, и Катя чуть не упала, но Андрей, не выпускавший ее руку, не дал этому случиться и внизу, прижавшись спиной к двери, поймал ее в свои объятия, но дверь вдруг распахнулась, и они, смеясь, вылетели наружу, едва не сбив с ног идущего на зов желудка Зорькина, который проводил их ошарашенным взглядом, запоздало соображая, что какая-то часть жизни явно прошла мимо него.
Но ни в какое "Зималетто" они, конечно, не поехали — куда там, и так нетерпеливо целовались едва ли не на каждом светофоре, и Жданов впервые в жизни был недоволен, что красный сигнал сегодня встречается на удивление редко. А у своей квартиры, отперев дверь, вновь подхватил Катю на руки, а она только отбивалась шутливо:
— Андрей, ну пусти уже!
— Никуда больше не отпущу, и не надейся.
— ТИран!
— Ага, Кать, тИран, и еще какой! — не отпирался он.
— И что, теперь так и будешь меня на руках носить?
— Если позволишь…
Она крутила головой, с любопытством оглядываясь вокруг, но даже осмотреться толком Андрей ей не дал: только закружил в эйфории посреди гостиной, невольно заставив еще крепче обнять его за шею, и направился прямиком в спальню.

— Кать, они мне не нравятся. Целовать тебя мешают, — оторвавшись от ее шеи, недовольно пробурчал Андрей, пытаясь совладать с ее бусами. — И не расстегиваются никак, черт!
— Давай я.
С трудом одолела наконец плохо поддающуюся застежку, и он с облегчением отправил снятое украшение на полку у кровати.
— Не носи их больше.
— Это приказ, Андрей Палыч? — с вызовом и в то же время лукавой улыбкой осведомилась Катя.
— Это просьба, Катенька, от чистого сердца. Хотя, если они тебе так нравятся, — пробормотал он, возвращаясь к ее шее, целовать которую теперь ничто не мешало, — может, и я приноровлюсь… со временем… надо привыкнуть…
Но пока им предстояло заново привыкать к взаимным прикосновениям и ласкам, вспоминая, обретая друг друга вновь, и, не остановившись на бусах, Андрей уже принялся подрагивающими от предвкушения пальцами освобождать прерывисто дышащую, взволнованную Катю от ненужной теперь одежды, как замер вдруг, смутился:
— Кать, ничего, что мы так сразу?.. Прости, паршивый из меня хозяин. Не предложил ничего даже, себя вот только. Я, Кать, в следующий раз подготовлюсь, по высшему разряду. Правда. Не сегодня только, хорошо? Да и у меня все равно сейчас — мышь повесилась. Но главное, соскучился невозможно…
— И ни о чем больше не можешь думать, только об этом?
— Правильно… Ну что ты улыбаешься?
— Предложение нравится…
— Какое предложение?
— Предложил которое…
— Ка-ать…

А потом уже она вдруг замерла, напряглась под его губами, трепетно касающимися ее пока еще скрытой бюстгальтером груди.
— Кать, что?.. — тревожно поднял голову Андрей, и Катины пальцы безвольно выскользнули из его волос.
Она стушевалась, сжалась вся словно, но все-таки призналась еле слышно, указывая глазами на полку в изголовье кровати:
— Маргарита Рудольфовна и Павел Олегович… они смотрят как будто…
— О, господи, — рассмеялся Андрей, — я как-то об этом никогда не думал.
Приподнявшись, дотянулся и повернул фото к стене:
— Так лучше или совсем убрать?
— Лучше, — вздохнула Катя и застенчиво подняла на него глаза: — Я глупая, да?..
— Ну что ты, Катюш, я как представлю, что за нами вот так бы Валерий Сергеевич наблюдал, с фотографии хотя бы, я бы вообще ничего не смог… Смешно ей, — поддразнил заулыбавшуюся Катерину. — А у меня твой отец теперь так и стоит перед глазами. Придется тебе меня от этого кошмара избавлять — и одним поцелуем тут точно не отделаешься!
И, не дожидаясь, сам принялся ее целовать, как вдруг прервался опять, взглянул на нее с беспокойством:
— Кать, то есть ты еще по сторонам смотреть успеваешь? Недорабатываю я, значит? Так, будем исправляться — и прямо сейчас!
И незамедлительно обрушил на нее целую лавину ласк, так что она, оправдываясь, едва успела произнести:
— Я случайно заме… — Хотя нет, не успела.

А вот его выбор не был случайным. Впервые оказавшись с ним наедине после стольких месяцев разлуки, оставшись совершенно обнаженной в светлой еще в этот час комнате, Катя все же робела, и он хотел ее немного повеселить, чтобы расслабилась она наконец, не стеснялась его так. Однако произведенный эффект превзошел все ожидания. Сев на постели, она буквально тряслась от смеха, позабыв даже стыдливо прикрываться одеялом.
— Знаешь, Кать, — старательно пряча улыбку, протянул Андрей, — вообще-то еще никто не смеялся над моим… кхм, с позволения сказать, достоинством.
— Я не над… не над достоинством, — зайдясь новым приступом смеха, с трудом произнесла Катя.
По-детски прикрыла глаза ладонью, стараясь не смотреть на то, что ее так развеселило, но, не удержавшись, глянула сквозь растопыренные пальцы и опять едва не расхохоталась.
— Прости, — пытаясь сделать серьезное лицо, сказала она, — но это правда очень смешно… И пугающе немного…
— Пугающе? — придвинувшись к ней, переспросил Андрей, кладя ладонь ей на бедро и поглаживая его кончиками пальцев.
— Угу, — кивнула она. А потом набралась смелости и, протянув руку, с опаской коснулась самого длинного усика. — Как будто из фильма ужасов. "Вторжение Чужого".
— Ну какого же чужого, Кать? Своего, родного… — перемежая слова поцелуями, зашептал Андрей, укладывая ее обратно на постель и накрывая собой. — И не ужасы это вовсе, а совсем… совсем другого направления фильм. На который дети не допускаются.
И Катя тоже позабыла смеяться и, как дышать, едва не забыла, почувствовав, как теперь уже усики коснулись ее…

— Кать, я… — он посмотрел на нее и тут же замолчал: она спала, так и держа доверчиво его пальцы в своей ладони, трогательная такая, беззащитная, что у него враз защемило в груди.
Привстал осторожно, не вынимая своей руки из ее; бережно поправил съехавшее с ее плеча одеяло и, склонившись, почти невесомо, чтобы не разбудить ненароком, коснулся губами ее сомкнутых век. А подняв голову, увидел, как она заулыбалась во сне. И сам опустился на подушку с такой же прочно обосновавшейся на лице благостной улыбкой.
Разве мог он подумать еще вчера, когда также лежал без сна после этого бесконечного мучительного дня, ощущая себя едва ли не самым несчастным человеком на земле, что Катя, которая была так холодна с ним все это время, которая уже практически лишила его всякой надежды, подарит ему столько нежности и тепла, подарит ему всю себя и заснет рядом с ним в его постели.
И теперь он старательно гнал от себя дремоту, боясь потерять это удивительное ощущение, упустить хотя бы минуту их единения, такого долгожданного, почти невозможного.


* * *

Дзи-и-инь-дзи-и-инь-дзи-и-инь…
Все настойчивее вторгающиеся в сознание звуки сначала заставили Катю недовольно поморщиться, затем — повернуться на бок и только потом наконец приоткрыть глаза. Медленно приходя в себя, она пыталась сквозь сумрак комнаты различить окружающую обстановку, но осознание того, где она и что вообще происходит, пришло лишь спустя пару долгих мгновений, когда рядом возникла такая же сонная физиономия ничего не понимающего Жданова.
— О господи, Андрей, сколько времени?! — спросила испуганно.
Тот нашарил снятые часы, но разглядеть ничего не смог, включил светильник, на мгновение зажмурившись от резанувшего глаза света, и наконец не без удивления сообщил:
— Пять минут первого.
— Боже, папа меня убьет!
Катя спустила было на пол ноги, но покинуть кровать, единолично завладев одеялом, не решалась, ведь это значило оставить без ничего Андрея.
Тот быстро понял суть заминки, дотянулся до ее сброшенного халата и подал ей.
— Спасибо, — шепнула Катя.
Путаясь в ткани, не сразу попадая в рукава, кое-как облачилась в это одеяние под трезвон незамолкающего телефона и метнулась к своей заметно опустевшей сумочке, значительная часть содержимого которой уже перекочевала на хранение к Андрею.
— Катерина, ты что это удумала?! Ночь на дворе. Ну-ка марш домой! — немедленно загремело в трубке, фоном доносился голос пытающейся утихомирить отца мамы.
— Да мы едем уже, просто… — Ага, скажи еще, что в пробку попали, в полночь-то.
— Дай-ка мне этого кавалера!
— Он не может, он же за рулем, — нашлась Катя, быстро глянув на Жданова.
Беспокойное выражение уже покинуло его лицо, сменившись блаженной улыбкой.
Застегнуться Катя не успела да и придерживать полы халата рукой сообразила только сейчас, так что открывавшаяся его взору картина была столь откровенна, что Андрей предпочел отвести глаза — иначе до Катиного дома они явно доберутся не скоро.
— Сильно ругался? — спросил сочувственно, принимая Катю в свои объятия, когда ее разговор с отцом был наконец закончен.
— Угу, — вздохнула она, прижимаясь к его груди. — Пришлось сказать, что мы были в кино. На последнем сеансе. Тем более это же почти правда, — хитро выглянула одним глазом, застенчиво улыбнувшись.
— А-а, фильма, не для детей который? — подхватил Андрей. — Сущая правда!
А когда он еще сильнее прижал ее к себе, нежно поцеловав в спутанные волосы, ее губы и вовсе расплылись в широкой улыбке. Ну и пусть папа сердится, ему ведь не объяснишь всего, а она все равно самая-самая счастливая. Жаль, что она такая послушная дочь, которая непременно сейчас поднимется и поедет домой, даже если расставаться с Андреем совсем не хочется, но еще несколько минут в его объятиях она может себе позволить — и никто их у нее не отнимет!
— Ка-ать… — Андрей вновь опустил ее на постель, полы халатика опять разошлись, открывая ее во всей красе, и он едва не застонал, навалился сверху, жадно скользя рукой по пленительным изгибам. — Может, на предпоследнем все-таки? Сеансе. Для последнего рановато еще было, он сейчас только начнется, да?
— Андрей… Андрюш, — остатки воли, каким-то чудом еще ей подвластные, заставили позвать, посмотреть умоляюще, — мне домой надо…
— Чуть-чуть, пожалуйста, — прошептал ей в губы, накрывая их своими.
— Андрюш, — секундная передышка — только чтобы вдохнуть, — меня под домашний арест посадят. У папы с этим строго!
Ох уж эти отцы! Он сел наконец, встряхнул головой, чтобы развеять туман, взъерошил рукой волосы.
— Ну хоть поцелуй тогда, что ли, — попросил, вынужденно соглашаясь на столь неравноценный обмен, и удостоился нежного поцелуя в нос.
— Кать, так нечестно. — Тон как у капризного ребенка, и губки надул так же.
Катя не выдержала, улыбнулась:
— Хорошо, один поцелуй — и пойду.
Но едва коснулась его губ, он вновь обнял ее, и один поцелуй превратился в десять, двадцать — да кто их там считал!

— Я ведь не хотела засыпать, — сетовала Катя, торопливо надевая платье. — Думала, полежим чуть-чуть и поедем.
— Да и я не собирался. Совсем-совсем не собирался.
— Чтобы не опоздать?
— Нет. Ну, не только поэтому. Больше боялся, что засну, проснусь потом — а это все только сон. И не было в реальности ни митинга на производстве, ни твоего "люблю", ни этого вот… — кивнул на смятую постель. — А сам я вообще где-нибудь… в Бобруйске.
— И правда — страшно… — так и замерла Катя, испуганно глядя на Андрея.
Он притянул ее к себе, обнял, успокаивающе поглаживая по спине, потом на полку покосился:
— Кать, а можно, я эти твои бусы у себя оставлю? Пусть тут и лежат, чтобы, когда проснусь утром, увидеть их сразу и понять, что не приснилось ничего, а на самом деле. Можно?
— Оставь, — согласилась Катя, тихонько вздохнув у его груди, — что уж с тобой делать.
— Со мной? Вот это вот, — ухмыльнулся он, снова сгребая ее своими ручищами и приникая к губам, словно собирался за один этот день наверстать упущенное за все прошедшие месяцы.
— Андрей, ну подожди, я даже такси еще не вызвала!
— Какое такое такси, Кать?! Это еще зачем? — возмутился он, уже озираясь в поисках одежды. — Я отвезу.
— Ну что ты будешь туда-сюда мотаться, я и на такси прекрасно доеду.
— Кать, хватит со мной спорить! Это я уговорил тебя оставить машину у "Зималетто" и поехать на моей? Я! Так что я и отвезу. И заберу утром. И это не обсуждается! — сказал как отрезал.

Зато другие вопросы, по его мнению, очень даже требовали обсуждения.
— Кать, ну это же смешно! Ты взрослая женщина. Президент компании. А с тобой обращаются как со школьницей! — обняв ее за плечи, сокрушался Андрей в лифте. — Да сейчас школьницы домой позже приходят. Ну надо же с этим что-то делать!
— Со школьницами? — улыбнулась Катя, невольно любуясь им, таким негодующим, глядя на него распахнутыми лучистыми глазами.
Раньше сам ее домой отправлял: родители, мол, ждут, волнуются, а теперь отпускать не хочет. Ни на секунду.
— Знаешь, Кать, вот никогда не мечтал застрять в лифте, но сейчас…
— Боюсь, папа вызовет МЧС.
И не поспоришь ведь.
— Кать, а может, ты нас в какую-нибудь командировку отправишь, а? — осенило вдруг. — На пару дней хотя бы.
— На пару? — прикидывая, сморщила носик Катя. — Думаешь, хватит?
— Маловато, согласен, — на полном серьезе кивнул Жданов.
А она рассмеялась, не выдержав, а потом объявила деловито:
— Андрей Павлович, обещаю обдумать внесенное вами предложение.
— Только не слишком долго обдумывай, а то я, чего доброго, не утерплю и тебя выкраду. Или сам у тебя тайком обоснуюсь — в шкафу. А что, опыт имеется…
— Выдумщик… — потрепала его по волосам, встав на цыпочки, а потом счастливо уткнулась ему в плечо, шепнув еле слышно: — любимый…

— Андрей, ну что ты еще выдумал! Незачем это вовсе. Тут два шага всего осталось, — кивнула Катя на виднеющуюся в нескольких метрах подъездную дверь, когда он вслед за ней выбрался из машины. — Поезжай домой, поздно уже.
— Кать, ну еще из-за этого спорить не хватало! Сказал провожу — значит, провожу! — И напел задорно: — Вместе весело шагать по просторам…
— Тоже мне просторы, — покачала головой Катя, но Андрей уже радостно взял ее за руку, и, видя, что отступать он не собирается, вздохнула: — Пошагали.
Опасалась все же, что добром это может не кончиться. Или что вовсе может не кончиться.
А это и правда не собиралось кончаться. И, даже добравшись до нужного этажа, Жданов отпускать ее не спешил, все целовал и целовал, прижав к двери квартиры.
— Андрей, ну все, поздно уже очень, я пойду, — в который уже раз жалобно попросилась она, силясь выбраться из его объятий. — Или папа сам сюда явится.
— Еще два поцелуя — и пойдешь…
— Ты это уже говорил. Пять минут назад, — напомнила с укоризной, накрыв пальцами его губы и стараясь наконец просочиться за дверь, а напоследок быстрым поцелуем коснулась его щеки: — Не обижайся. До завтра.
— До сегодня, Катюш, — мягко поправил Андрей. — Добрых снов.
А оставшись один, провел ладонями по лицу и пробурчал себе под нос, хмуро глядя на закрывшуюся за Катей дверь:
— Нет, с этим определенно нужно что-то делать.

Не было еще и семи, как он вновь стоял на пороге, будто и не уходил вовсе.
— Катерина, ухажер твой явился не запылился, а ты все спишь, — громогласно объявил Пушкарев, смерив явившегося ухажера взглядом, от которого тот непроизвольно съежился, опасаясь, не прилетит ли ему сейчас за то, что привез Катю так поздно.
Но Валерий Сергеевич, по всей видимости, настроен был благодушно и никаких штрафных санкций ему не вменил, даже, хмыкнув, оставил наедине с показавшейся из комнаты Катей — домашней такой в своем халате цыплячьего цвета, еще слегка растрепанной со сна и совсем без макияжа, как когда-то давно, словно в другой жизни.
— Андрей, ты рано так? Я и не собралась еще, — сказала растерянно, подходя к нему.
— Соскучился очень. Ждать больше не мог, — залюбовался невольно, пока не спохватился вдруг: — Вот, это тебе, — вытащил из-за спины и вручил ей небольшой, искусно оформленный букет из цветов нежных, кремовых оттенков, обрамленных зеленью.
"И еще, Андрюша, не забывай дарить ей цветы! Сто раз тебе напоминал, да все как об стенку горох". Катя моргнула, прогоняя призраков прошлого, взяла букетик.
— Спасибо. Красивые такие.
— Ка-ать, а поцеловать?
Она смутилась, быстро оглянулась в сторону кухни, откуда доносились голоса родителей, и коротко чмокнула его в краешек рта. Но Андрей ее задержал и, убедившись, что никто из Пушкаревых-старших на горизонте не маячит, от всей души приложился к ее губам.
— Молодежь, вы чего в прихожей околачиваетесь? — выглянул из кухни Валерий Сергеевич, заставив этих двоих тут же отпрянуть друг от друга. — Шагом марш на пищеблок!
— Да, Андрей Палыч, проходите, — появилась следом Елена Санна. — Я как раз сырников нажарила, позавтракаете с нами.
— Ага, пока Колька не прибежал и все не смел, — коротко хохотнул Пушкарев.
— Неудобно как-то, — замялся Андрей, все же поглядывая в сторону кухни и втягивая носом доносящиеся оттуда соблазнительные запахи.
— Неудобно спать на потолке, — бросил Валерий Сергеевич, с шумом отодвигая стулья.
— Проходи, голодный наверняка, — поддержала Катя.
— Ага, голодный, очень голодный, Кать, — хищно блеснул глазами Андрей, вновь притягивая ее для поцелуя, пока Пушкаревы-старшие не видят. — Так за ночь проголодался — ты даже не представляешь!
— Ну, Андрюш… — смущенно произнесла Катя, высвобождаясь из его объятий и испуганно косясь в сторону кухни. — Садись за стол, я только цветы в воду поставлю, оденусь и приду… Руки вот там помыть.
— Да я помню, Кать, первый раз, что ли, — улыбнулся он. Уже пропишется тут скоро. Хотя нет, лучше, конечно, она у него.
Поймал ее, уже собравшуюся на поиски вазы, за рукав халата:
— Подожди. Я тут написал тебе кое-что. Ну, ты вчера про открытки говорила, вот я и… — с волнением вытащил из внутреннего кармана пиджака открытку, на которой два белоснежных лебедя с нежностью склонили друг к другу головы.
Протянул Кате. Та взяла ее в руки, неловко перехватив букет сгибом локтя, открыла. Прочла два раза, даже три. И растерянно подняла глаза на Андрея, который переминался с ноги на ногу и наблюдал за ней с явной тревогой, не понимая, чем там так долго зачитываться-то, ведь в открытке его размашистым почерком была аккуратно выведена одна-единственная фраза: "Выходи за меня замуж".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2019, 22:11 
Не в сети
Наблюдающая

Зарегистрирован: 09 май 2009, 17:09
Сообщения: 1963
Откуда: Москва
Лёлишня, спасибо за новогодний подарок! :Rose: :Rose: :Rose: С Наступающим Новым Годом ! :new:

_________________
Скачать тексты по НРК в разных форматах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2019, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Какие же они трогательные, счастливые, голодные, смущенные...
И Андрей с открыткой - ах...
я вот тоже гадала через сколько он... всегда было чувство, что он сразу хотел, но вот когда бы решился... и тут так нежно обрисован этот момент.
спасибо вам за нежность, страсть, талант и вдохновение.
Пусть их будет очень много еще в этом году!
Люблю ваше творчество просто невероятно!

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2019, 01:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2009, 15:04
Сообщения: 293
фелиция писал(а):
Лёлишня, спасибо за новогодний подарок! :Rose: :Rose: :Rose: С Наступающим Новым Годом ! :new:
Пожалуйста) И вас с праздником, и всех обитателей этого форума!

little_birdie писал(а):
спасибо вам за нежность, страсть, талант и вдохновение.
Пусть их будет очень много еще в этом году!
Люблю ваше творчество просто невероятно!
А я люблю ваши отзывы. Спасибо за эмоции и чуткость. :Rose:
Только, наверное, имелось в виду в следующем году? А то в этом я всё, с чувством выполненного долга ухожу на заслуженный отдых. :dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2019, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Лёлишня писал(а):
Только, наверное, имелось в виду в следующем году? А то в этом я всё, с чувством выполненного долга ухожу на заслуженный отдых. :dance:
Ой, да. Конечно. В наступающем году!
Я тыкала пальчиком вперед, но в словами это не отразила. :pooh_lol:
И я очень рада, что уходящий год был у вас таким плодотворным.
Хорошего вам отдыха! :Rose:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2019, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Спасибо Вам за этот удивительный рассказ! :good: :bravo:
Жаль только, что он такой короткий! )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2019, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2009, 15:04
Сообщения: 293
tasha 7 писал(а):
Спасибо Вам за этот удивительный рассказ! :good: :bravo:
Жаль только, что он такой короткий! )))
Пожалуйста) И вообще-то он еще короче планировался, да что-то они разболтались)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2020, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Сообщения: 211
Офигительно!
Жданов молодец - открытка с предложением как раз то, что нужно!
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 03:17
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Чудесно написано! Спасибо ВАм!
Очень трогательно и нежно.
Вот о таком мужчине можно мечтать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2009, 15:04
Сообщения: 293
Gelya, пожалуйста)

Gelya писал(а):
Жданов молодец - открытка с предложением как раз то, что нужно!
Не, сам же говорил, что многое еще предстоит сделать, доказать, - вот пусть и доказывает, а то ишь, разбежался. :pooh_lol:

lacky писал(а):
Чудесно написано! Спасибо ВАм!
Очень трогательно и нежно.
Вот о таком мужчине можно мечтать.
Вам спасибо - за добрые слова!
Очень приятно видеть новых читателей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:30
Сообщения: 316
:flower: :flower: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 01:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:30
Сообщения: 316
:Rose: :tender:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB