НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 апр 2024, 03:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Снег кружится, летает... Летает
СообщениеДобавлено: 03 дек 2021, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:15
Сообщения: 48
Откуда: Ульяновск
Здравствуйте!
Много лет прошло, а НРК меня не отпускает. Очень долго ничего не читала и не смотрела на эту тему. Но как только на просторах Интернета случайно наткнулась на пару сцен из сериала, то чувстча всколыхнулись вновь и я вернклась на этот форум... Перечитала любимые произведения... А сегодня захотелось написать свое...

Снег кружится, летает… летает…
Рейтинг: R
Пейринг: Катя/Андрей
Жанр: Мелодрама, романтика, альтернативное развитие событий. Вечер перед советом, когда Андрей приходит к Кате и все идет не по плану…

Сегодня тихо падает снег, как тысячу лет назад… Ты не первая, кто зачеркнула любовь…

Катя сидела в своем кабинете и ждала, когда приедет такси. Минуты тянулись мучительно долго, в голову лезли непрошенные мысли… Взгляд все время цеплялся за липовый отчет, лежащий в ярко-желтой папке на столе, который словно прожигал душу.

«Сегодня он сказал, что вся его жизнь зависит только от меня… И это правда… Хоть в чем-то он мне не врет» Грустно усмехнулась и снова открыла ненавистную папку с отчетом. «Так хочу его возненавидеть… так хочу забыть… Но не могу… ни то, ни другое… Я его все еще люблю и не могу предать… Он может… а я не смогла, как не старалась… не могу…» Пролистала отчет… красивые сказочные рядочки цифр… все прекрасно…а мысли снова и снова возвращаются в те мгновения, когда Андрей, такой необычно родной и теплый, уходил на показ… «Он так искренне и нежно
просил не отказывать ему в помощи... в голосе смешались надежда и отчаяние… говорил, что я нужна ему как никогда… Почему-то очень захотелось ему поверить… поверить, что нужна ему я, а не только отчет… Как же я хочу ему верить… как хочу забыть эту гнусную инструкцию и верить ему как прежде…» Из глаз покатились непрошенные слезы… «А еще он мне сказал, что я его бросила… Это я то… бросила…» Истерически засмеялась своим мыслям и смахнула непрошенные слезы «Снова говорил, что любит… и это звучало так искренне… так надрывно… сказал, что не в праве требовать от меня ответных чувств…» От этих воспоминаний еще больнее защемило в груди. С силой ударила кулаком по столу. Хотела разозлиться на него, на себя, но не получалось. «А потом он сказал, что знает, что я его не люблю и не уважаю… заслужил… наверное… мою нелюбовь…»

Дверь в кабинет президента резко открылась и Катя вздрогнула от непрошенного звука. Он пришел, как и обещал. Пришел такой счастливый, решительный и дурманяще-красивый. Она только успела встать со своего места и схватить в руки ярко-желтую папку, за которой хотелось спрятаться как за стеной. А он уже преодолел расстояние, разделяющее их и молча, порывисто сгреб ее в свои объятия и поцеловал… Поцеловал яростно, страстно, с невыносимым отчаянием. Она не смогла оттолкнуть его, лишив себя последней ласки и ответила на поцелуй робко и обреченно.
«Как же легко в ее объятиях… Как приятны и возбуждающи ее поцелуи… Моя.. Только моя…» наслаждался Андрей, таким кратким за последнее время, моментом близости их душ.
- Ка-тя- произнес отстраняясь от нее и пытаясь восстановить дыхание
-Как все прошло?- сделала пару шагов назад и попыталась привести мысли в порядок
-Прекрасно- сказал так беззаботно и свободно- Правда прекрасно. Появились надежды на новые контракты, расплатиться с долгами. У нас все получится.
-Я тоже так думаю- не смогла удержать вымученный вздох- У Зималетто все будет хорошо.
-У Зималетто?- удивился он- У нас в Вами, Катя, все будет хорошо- приблизился и нежно провел рукой по ее напряженному плечу. Заметил ее грустные, уставшие глаза.- Все в порядке?
-Вы об отчете?- взмахнула папкой, все еще сжимаемой в руках и снова отошла.
Всего два шага, а кажется, что целая пропасть разверзлась между ними.
А он, сметая, все так старательно выстроенные ей, преграды, подошел, выхватил
папку из ее рук и небрежно швырнул на стол. Сильные руки коснулись плеч и это невыносимо нежное «Кать…»
-Не-не нужно- попыталась отстраниться, вырваться из кольца его рук.
-Что не нужно?- не отпустил- Кому не нужно, Кать?- растерянно взмахнул руками- Вам? Или мне?- снова обнял и прижал к себе- Мне нужно, как раз именно вот это… Я хочу… Кать…- попытался заглянуть в глаза- Ну в прочем вы сами знаете чего я хочу. Поехали?- сказал так нежно и так искренне. Сам удивился как легко и светло на душе от такого естественного желания провести с ней ночь.

Пушкарева стояла и не смела поднять на него глаз. Понимала, что если только взглянет на его лицо, заглянет в омут черных глаз, то не сможет противиться ему. «За что? За что он так мучает меня? Отчет у него… что я еще должна ему отдать? Гордость? У меня ее и так не осталось… Пушкарева, соберись! Беги! Беги от него пока не поздно.»

- Катюш, Кать- обхватил ее лицо руками и привлек к себе, начал целовать невыносимо нежно и
легко. Губы скользили от виска, по щеке, к шее и поднимались к ее манящим губам. «Какая она сегодня податливая… снова родная… нежная… Невыносимо хочу ее…. хочу держать в своих руках и никогда не отпускать…»
Ее броня рухнула как карточный домик. «Это последний раз… последний раз я позволю ему поцеловать меня… Я буду вспоминать его всю жизнь… Это последний раз… я себе обещаю…»
Она позволила себе эту невинную нежность, сама сняла с его лица очки и аккуратно положила их на краешек стола. Сама обняла его за плечи и потянулась за поцелуем.
Звонок телефона разорвал тишину, царящую в кабинете. Она вздрогнула и выпорхнула из его
объятий. Мелькнула мысль, что она ускользает от него, он теряет ее.
-Слушаю!- рывком схватил трубку стационарного телефона, опередив порыв Катерины- Нет, Потапкин. Катя никуда не едет. Отмените такси.- одной рукой сгреб ее в охапку и крепко держал, пока она беспомощно трепыхалась, пытаясь вырваться и перехватить телефон. Бросил трубку и рывком дернул шнур от телефона. Он с треском вылетел из аппарата. -Теперь нам никто не сможет помешать, Катя.
-Меня такси ждет- последняя попытка вырваться из его плена
-Какое такси, Кать? Еще рано. Поедемте туда, где нас никто не побеспокоит. Мне очень хочется побыть сегодня с Вами… с тобой вдвоем. Я не о чем другом думать не могу.- снова поцеловал- Мне нужна ты.
Посмотрела ему в глаза, увидела в них полыхающий огонь и испугалась… Собрала остатки решимости «Я больше не могу! Нужно заканчивать этот маскарад любой ценой!»
-Андрей- решительно уперлась руками ему в грудь- Отпусти! Тебе нужно домой, отдохнуть перед завтрашним днем, изучить отчет… А думать о такой как я не самое лучшее занятие на ночь глядя- не смогла удержать слез…
-Катя-растерялся от ее странного поведения- Что с тобой? Ты плачешь?- отпустил и с тревогой смотрел на любимое лицо. «Что же творится в душе у этой девочки? Ее тело принадлежит мне, и я это чувствую, но что с ее душой? Она не со мной… Не моя…» От этих неожиданных мыслей очень больно кольнуло в груди. Ошеломленный своими мыслями, Андрей отошел от девушки и повернулся к окну… Сердце бешено колотилось…

«Жданов, ты ей больше не врешь…» прошептал или подумал…

- Что?- еле слышно пискнула Пушкарева, которая уже схватила свое пальто и практически дошла до входной двери в кабинет.
Он обернулся на нее и увидел глаза полные невыносимой боли и отчаяния… он и сам смотрел на нее такими же глазами… Пазл сложился сам собой без слов… Ему не нужно было спрашивать, чтоб понять, что она все знает… знает давно… и не смотря ни на что любит его… А он? Что он чувствует? Злость? На себя… Обиду? На себя… Облегчение, что все стало на свои места, что не нужно больше врать и претворяться…А еще? Любовь? Любовь… всепоглощающую огромную и чистую любовь к этой маленькой девочке, которая пришла в его жизнь и все перевернула с ног на голову…
- Боже… Катя…- сдавил со всей силы свою голову руками- Ты все знала и молчала…- мысли путались. Осознание накрывало с головой. Оставалось только понять, что делать дальше…
Она стояла низко опустив голову и не могла пошевелиться… Он оглушил ее своим знанием…
-Простите, мне пора- первой пришла в себя Катя и резко развернувшись вылетела из
кабинета…

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снег кружится, летает... Летает
СообщениеДобавлено: 04 дек 2021, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Какой приятный и неожиданный сюрприз!
Верю каждому слову.
И каждое слово нравится.
Прочитала с огромным удовольствием, хочу еще! :-) :Rose:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снег кружится, летает... Летает
СообщениеДобавлено: 04 дек 2021, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
Очень здорово, с нетерпением жду продолжения!

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снег кружится, летает... Летает
СообщениеДобавлено: 04 дек 2021, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
У нас новый ФФ . Здорово !!! Автору - спасибо и вдохновения :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снег кружится, летает... Летает
СообщениеДобавлено: 04 дек 2021, 06:28 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
Helenvu писал(а):
У нас новый ФФ . Здорово !!! Автору - спасибо и вдохновения :Rose:


+1 :hi:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снег кружится, летает... Летает
СообщениеДобавлено: 04 дек 2021, 07:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
:bravo: :bravo: :bravo:
Жду продолжения. Надеюсь, что это не конец.

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снег кружится, летает... Летает
СообщениеДобавлено: 04 дек 2021, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:15
Сообщения: 48
Откуда: Ульяновск
Спасибо за теплый прием!!! Выложила только первую главу... Это только начало. В ближайшее время будет продолжение. Фанфик еще не дописан до конца. Надеюсь вдохновение не оставит меня и история будет полной

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снег кружится, летает... Летает
СообщениеДобавлено: 07 дек 2021, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:15
Сообщения: 48
Откуда: Ульяновск
Добрый вечер! Принесла небольшое продолжение истории на Ваш суд

2 Глава

Она бежала по пустынным коридорам, не разбирая пути, слезы застилали глаза… Только выскочив на улицу, когда ее лица коснулся холодный порыв ветра она остановилась… Последний раз взглянула на горящее окно его кабинета и медленно побрела по дороге… Она шла и не понимала куда идет… Мыслей в голове не было… пустота… черная зияющая дыра…
А он так и стоял у окна… Пошевелиться не было сил… Невыносимой болью сдавило сердце, и трудно было дышать. Непреодолимая сила заставила его повернуться и посмотреть в окно именно в тот момент когда она тоже смотрела снизу на него и мысленно прощалась… И не было ничего важнее и роднее в тот момент для него чем эта маленькая фигурка самой дорогой в мире женщины…
Сорвался с места, выскочил на улицу и скользя на мокром снегу побежал за удаляющейся в темноте фигурой…
Догнал и схватив за руку, рывком дернул на себя. От неожиданности она покачнулась и упала в его руки. Бережно помог восстановить равновесие и безвольно опустил руки.
-Катя, пожалуйста, послушай меня- заговорил быстро так как боялся, что она снова убежит, не даст сказать, не даст объясниться- Эта дурацкая инструкция ничего не значит!
-Ах она дурацкая?- всхлипнула и отвернулась. Не было сил смотреть на него
- Катя, прости меня! Я очень виноват перед тобой. Я виноват, что был законченным кретином. Виноват, что любил тебя и боялся признаться в этом даже себе. Виноват, что врал. Виноват, что втянул тебя во все это… Но все, что я говорил и писал тебе, когда ласкал тебя было чистой правдой. Неужели ты не чувствовала, что только наедине с тобой я был живым? Я был настоящим… таким каким даже сам себя раньше не знал…
Она стояла не в силах ни обернуться, ни убежать, ни поверить, ни оттолкнуть… Стояла и тихо плакала…
А он гонимый своим отчаянием и любовью обошел ее и, опустившись на колени, прижался головой к ее рукам… В одно мгновение стало так легко и спокойно…
-Андрей, что ты делаешь?- очнулась от своих мыслей- Поднимись немедленно. Ты замерзнешь
и простудишься.
-Мне тепло, только так, возле тебя я могу согреться…- сказал так пугающе обреченно- Катя, только ты можешь снова подарить мне жизнь или обречь на жалкое существование. Я знаю, что не заслуживаю твоего прощения… такое не прощают…- поцеловал ее сжатые в кулачки руки- Но я прошу тебя дать мне шанс… все исправить… вымолить твое прощение и доказать свои чувства. Я всю жизнь буду молить тебя о прощении… стану твоей тенью…
Ее сердце разлетелось на миллионы мелких осколков от его слов. Сквозь осколки пробился робкий
росток веры… Опустилась рядом с ним на колени, заглянула в потухшие глаза. «Разве можно так притворяться… даже если сказать можно, что угодно… то глаза… они выдают его искренность и любовь. Давно же уже видела в его глазах все это и пыталась себя убедить, что все не правда, что не верит ему» А сердце уже давно верило… верило каждому слову и взгляду… верило и любило… только она боялась сама себе в этом признаться.
-Андрей- высвободила свои руки и коснулась его непослушных волос- я простила тебя… не могла не
простить, потому что люблю тебя… Всегда любила и никогда не бросала… Просто умерла на полу твоего кабинета в один из дней… просто перестала дышать… Злилась и хотела заставить себя ненавидеть тебя за то, что ты со мной сделал. Но не могла…я не могла без тебя…- слезы
продолжали катиться по ее щекам, скрываясь в вороте пальто.
Все еще не веря своим ушам он медленно приблизился к ней и робко коснулся губами ее губ…
почувствовав их солоноватый вкус, поцеловал со всей силой своей любви, на которую только
был способен. Она ответила ему на поцелуй, сильнее прижавшись к его груди… Он
поднялся с колен и осторожно помог подняться ей, подхватил на руки и закружил, счастливо улыбаясь ей и тихо падающему снегу…
Снег кружится, летает, летает и позёмкой клубя заметает, зима заметает все, что было до тебя…

3 Глава
По ночной Москве он летел на предельной скорости. «Порше» проносился на красные сигналы
светофора, разрывая светом фар снежную пургу. Андрей вел машину одной рукой, второй
крепко сжимал руку Кати. Он боялся, что если отпустит ее, то она снова исчезнет, растворится и он уже не сможет ее догнать…
В квартиру внес на руках и сразу же прошел в спальню. Не снимая пальто, опустил свою самую
драгоценную ношу на постель и стал целовать легкими, невесомыми поцелуями. Насладившись мягкостью и податливостью ее губ, отстранился и со всей нежностью на которую только был способен снял с нее сапоги, избавил от пальто и шарфа. Быстро, не сводя глаз с любимой, скинул с себя обувь, верхнюю одежу и пиджак.
У Кати кружилась голова, ей казалось, что все это сон. Боялась открыть глаза и оказаться дома
на своем диванчике и понять, что все это ей только приснилось…
Андрей расстегнул пуговицы на ее блузке и руки беспрепятственно стали блуждать по ее телу, а
губы зацеловывали грудь сквозь невесомость кружева. Ее руки путались в его волосах, сползали на спину и снова взлетали вверх. Только когда он бесцеремонно смял ее юбку в области талии и приспустив колготки проник своими горячими пальцами под трусики она пришла в себя…
- Андрей, пожалуйста…- полувздох- полувсхип. Распахнула глаза и попыталась отстраниться от него.
- Я что-то делаю не так?- тут же отпустил ее и растерянно смотрел в глаза
- Прости- смутилась, покраснела и опустила глаза- Это не правильно… мы не должны…
- Это ты меня прости, Катя- Встал с постели и отошел к окну. Повернулся к ней спиной и продолжил говорить с какой-то обреченностью в голосе- Я схожу с ума от желания обладать тобой. Со мной никогда в жизни такого не было. Меня никогда так не тянуло ни к одной из женщин. Я не могу себя контролировать, когда ты рядом. Я хочу тебя целовать… обладать тобой… каждый миллиметр твоего тела заклеймить своими поцелуями…
- Андрей- поправила колготки и юбку, застегнула блузку и подошла к нему. Несмело коснулась рукой плеча- Ты расстроен, ты растерян… Я тебя понимаю… Но не стоит путать обиду, чувство вины, жалость ко мне… с любовью…Я не сержусь на тебя за инструкцию и за все, что ты сделал. Не вини себя ни в чем… это я одна во всем виновата… это я влюбилась в мужчину, которого любить запрещено… Это я позволила себе перейти все границы…
Он ошарашенно смотрел на девушку и не понимал, как она так может не любить себя, как она сама может так принижать себя, перекладывая всю его вину на свои плечи. Как ей вообще могло прийти в голову, что он с ней сейчас из жалости?
- Утром ты пожалеешь об этом… А я уже не смогу собрать себя по осколкам- тем временем закончила свой порыв Катя и отошла от него в поисках своего пальто, которое в порыве страсти Жданов закинул в угол комнаты
- Катенька, родная- подлетел к ней и схватил, поднял на руки и со всей силы прижал к себе. - Глупенькая моя маленькая девочка- говорил уткнувшись ей в висок- Ты мое счастье, моя любовь, ты женщина моей жизни и как только такие глупости приходят тебе в голову? Как ты только догадалась всю мою вину переложить на себя? Ты ни в чем не виновата! Ты дар с выше, который я чуть не потерял. Это я дурак, который так долго не понимал какое сокровище попало мне в руки. Я своими грязными сапогами чуть не растоптал бриллиант… Господи, Катя! Как я мог? Я не достоин быть рядом с такой женщиной как ты…Прости меня, Катя! Я дурак, я совсем не думал о тебе… я на столько был поглощен охватившим меня счастьем от осознания, что люблю и любим… Прости…
Он опустил ее на постель, а сам сел рядом у ее ног и накрыл голову своими руками. Он не видел, что по ее щекам текут слезы, не видел, как полностью оттаивает ее сердце, как рушатся все преграды, так долго выстраиваемые ею…
- Андрей- она сползла с кровати и села рядом с ним на полу- я просто испугалась, что снова поверила в сказку, которой никогда не было…Я не умею противостоять тебе… Знаю, что должна
отказаться от тебя, забыть, не думать… ты не мой и никогда моим не будешь… У тебя есть обязательства… есть невеста… нам нельзя быть вместе, даже если мне этого очень хочется…
- Катя! К черту эти обязательства! К черту компанию и совет! К черту невесту и ее братца!- он вскочил на ноги и нервно заметался по комнате- У меня только одна жизнь и провести ее без любимой
женщины глупо и бессмысленнА! Если бы у меня было хотя бы две жизни, то, возможно, я бы одной и пожертвовал ради всеобщего блага, ради спокойствия родителей. НО!- он сел рядом с ней и взял ее руки в свои- у меня только одна жизнь и провести ее без тебя я не могу.
Она смотрела на его опущенные плечи, на горечь в его глазах и понимала, что тоже не может поступить правильно и порядочно. Она не может пожертвовать своей жизнью даже ради его компании. А так ли ему нужна эта компания? Может она ошиблась и компания не самое главное,
что есть у него? А может она что-то придумает и сможет сохранить компанию для него, а его для себя?
- Кать- нежно позвал ее- скажи, разве я не достоин того чтоб быть счастливым? Конечно я не
заслуживаю такую женщину как ты. Но если ты смогла полюбить и простить такого человека как я, то разве ты, после всего этого, не заслуживаешь счастья? Если ты решишь, что тебе будет легче и спокойнее без меня, то я уйду и не буду тебе мешать. Для меня сейчас самое важное чтоб тебе было спокойно, чтоб ты была счастливой…
Она обхватила его лицо руками и сама потянулась за поцелуем… Слова тут были лишними… Она готова подарить ему всю себя без остатка… навсегда… Он подхватил ее на руки и положил на постель, целовал и осторожно, не спеша расстегивал пуговки на блузке, снимал ее юбку и избавлял от белья… Он постоянно прерывал поцелуи чтоб заглянуть в глаза и получить ее молчаливое одобрение. Быстро скинул свою одежду и медленно вошел в нее… задержал дыхание, боясь,
что она оттолкнет его, что все слишком быстро происходит. Но она только сладко застонала и выгнулась ему на встречу… Разум в эту секунду покинул Андрея, он перестал контролировать себя… Покрывал ее тело поцелуями, руки блуждали от груди до ее ягодиц, опаляя жаром кожу… Он ускорил темп, не в силах больше сдерживать себя и с ее именем на губах достиг высшей точки наслаждения…

Проснулся и не открывая глаз, почувствовал, что Кати нет рядом. Он провел рукой по второй половине кровати и, не обнаружив ее, резко поднялся. Сердце замерло и он нервно осмотрел комнату. Она стояла у окна, накинув его рубашку и в тусклом свете луны казалась еще прекраснее.
- Родная- подошел и заключил в свои объятия. Она обернулась и уткнулась в его обнаженное плечо, тяжело вздохнула.
-Андрей, я не могу поверить, что все не сон.
- Не сон… Ка-а-а-ть,- заглянул в глаза- это я не могу поверить, что ты со мной, что не убежишь, что я не опоздал… Я сейчас проснулся, а тебя нет рядом. Испугался, что ты передумала и ушла…-поцеловал родное лицо и крепко прижал к себе
-Мне нужно домой… ехать- Катя отстранилась от него и глаза ее сразу же стали печальными- Очень
поздно уже и родители волнуются…
- Хорошо…- наклонился и, подняв с пола трусики, протянул ей. От такого естественного и
одновременно интимного жеста Катя покраснела, вырвала из его рук предмет своего гардероба
и метнулась в ванную.

В машине ехали молча.
Катя рассматривала огни шоссе и пыталась решить, как им жить дальше. В том, что Андрей ее любит она не сомневалась. Но столько всего стоит межу ними… Кира… отчет… акционеры… ее родители, которые не смогут понять и принять, что их дочка так низко пала… Да и сам Андрей… это
сейчас он ее любит наедине и при свете луны, а днем, когда вокруг будут люди, когда придется объяснять всем, кто она ему… Сможет ли он выдержать все взгляды и насмешки… не передумает ли быть с ней… а когда передумает… сможет ли она это пережить…
Андрей напряженно сжимал руль и всматривался в ленту шоссе, запорошенную снегом. Как он мог
так долго не видеть в этой женщине свою судьбу… как можно было так бесцельно прожигать свою жизнь… 30 лет ходить по земле и не знать, что такое любить… не чувствовать такой нежности… а появилась Катя и все изменила, подарила такую нежность, которую невозможно объять. Он боялся, что она передумает, что старые обиды возьмут верх и она откажется от него. А он уже не сможет жить как прежде… не сможет каждую ночь засыпать без нее, не сможет просыпаться и не чувствовать ее рядом…
Когда приехали к ее подъезду, то он помог ей выбраться из машины и проводил до двери. Стояли
взявшись за руки и не могли расстаться. Каждый боялся опустить руку.
- Андрей, завтра все пройдет хорошо.- первой не выдержала она, решив, что его грустные глаза свидетельство тяжелых мыслей о предстоящем совете.
-Что? Ты о чем, Кать?
- Отчет готов. Он у тебя на столе. Я только утром сделаю копии…
-Господи, Катя! Какой отчет? Разве он сейчас имеет значение? Мне все равно, что завра будет на совете - он замолчал и в голову пришла единственно правильная мысль- Кать, завра я расскажу всю правду акционерам! Я не хочу никаких тайн больше. Я не хочу чтоб ты… или кто-то подумал, что ты со мной только из за отчета… Катя!!!! Прости меня, за всю, ту боль, что я причинил тебе! Ты только пообещай мне, что больше не убежишь и между нами не будет тайн… Мы вместе все сможем преодолеть и пережить… Мне целой жизни мало будет, чтоб доказать свою любовь, искренность и преданность тебе… Я боюсь тебя потерять…. Только обрел любовь и потерять ее просто не смогу…
Она была ошеломлена его словами. Переубеждать и уговаривать сейчас Андрея было бесполезно. Кате казалось, что он не в себе. Она очень мягко, нежно и со всей любовью, на которую только была способна стала целовать его, постаралась успокоить. А Андрей окрыленный таким порывом любимой женщины отдавал всю свою любовь ей… одной единственной…
​ ​ -Катюша- нехотя оторвался от ее губ, когда почувствовал, что она дрожит. - Ты совсем замерзла. Беги домой. С завтрашнего дня ты официально в отпуске! После совета я приеду за тобой и мы поедем в агентство покупать билеты… Мы с тобой заслужили отпуск и море.- Не давая ей
возможности что-то сказать и себе передумать быстро набрал номер ее квартиры на домофоне.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снег кружится, летает... Летает
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 04:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Андрюша такой замечательный и Катя поверившая ... :inlove: :inlove: :inlove:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снег кружится, летает... Летает
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 07:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
:hi:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снег кружится, летает... Летает
СообщениеДобавлено: 20 дек 2021, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:15
Сообщения: 48
Откуда: Ульяновск
У нас в городе выпал первый снег. Под легкое кружение снежинок написалось небольное продолжение истории

4 Глава
Ночью Катя не могла уснуть. Она сидела и прокручивала в голове слова Андрея. Его порыв
рассказать все акционерам не имел никакого здравого смысла. Они столько сил приложили чтоб все скрыть и вот теперь, когда до выхода из кризиса оставалось совсем немного она не могла
допустить чтоб Андрей все разрушил из-за нее. Она понимала, что он хочет этим безумным поступком доказать ей искренность своих чувств. Но это ни к чему. Она и так все чувствует и видит в его глазах. Она не позволит ему совершить ошибку. Теперь она точно всегда будет рядом и оградит его от всех проблем и от необдуманных решений. Она знала, что Андрей потом пожалеет о своем решении и не могла допустить этого.
Уснуть так и не получилось. Поэтому, как только за окном появились первые признаки рассвета, она собралась и поехала на работу. До прихода Андрея нужно очень много успеть всего сделать.
Когда Андрей вошел в свой кабинет, то сразу же понял, что Катя не послушала его ночью и уже приехала на работу. Распахнул дверь каморки, но никого там не нашел. Сел за свой стол и кроме папки с липовым отчетом и заботливо написанной для него речи ничего не нашел.
-Привет, мой дорогой друг и президент!- в кабинет влетел как всегда жизнерадостный Малиновский- Как прошел вечер? Друг, ты так быстро убежал с показа. Что за прелестница тебя ждала, что ты даже не попрощался с лучшим другом?
-Малиновский!- угрожающе посмотрел на него Андрей- Я вчера поехал к Кате, как и собирался. И
если бы промедлил еще…
- Ну и как прошла ночка с нашей мышкой-норушкой- перебил его веселящейся друг. Но реакция друга его повергла в шок. Андрей молниеносно вскочил со своего кресла, схватил друга за лацканы пиджака и рывком прижал к стене.
-Не смей!- зловещий шепот- Никогда, слышишь, не смей оскорблять Катю! Из-за твоей гнусной писанины я чуть не потерял любимую женщину.
- Ты что вчера перепил, Жданов?- недоумевал Роман и попытался стряхнуть с себя руки президента.

В то время, когда в кабинет вошел Андрей, Катерина уже успела рассортировать копии липового отчета и раскладывала папки в конференц-зале. Закончив, развешивать презентационные материалы, она хотела войти в кабинет президента, но услышала голос Малиновского. Сердце сжалось от страха, ноги перестали ее слушаться и она не смогла заставить себя войти в кабинет. Испугалась, что Андрей за ночь передумал и сейчас с Малиновским снова будет обсуждать «план по совращению очкастого монстра» или, что еще хуже расскажет другу, как сожалеет о том, что поддался порыву и провел с ней еще одну ночь.

-Рома, в последний раз предупреждаю тебя!- Катя стояла и прислушивалась к каждому слову Андрея. Ей казалось, что в данную минуту решается ее судьба.- Не трогай Катю! Я люблю ее и никому больше не позволю ее обижать.

Катя, стараясь не шуметь, отошла от двери в конференц-зал и присела на стул. Она не могла поверить в то, что услышала. Казалось, что в зале закончился кислород и ей нечем было дышать. Только теперь она осознала всю серьезность намерений Андрея рассказать акционерам правду и разорвать отношения с Кирой. Это катастрофа!

В это же время в кабинете президента продолжал потешаться Роман Дмитриевич Малиновский, который абсолютно не воспринял серьезно слова Жданова. Роман пытался вразумить друга, рассказывая о перспективах отмены свадьбы. Но Андрей только и делал, что твердил о любви к Пушкаревой.
-Андрюха, ну и люби кого хочешь- сдался Малиновский- только сначала реши все проблемы с
фирмой, а потом люби. Сейчас нужно отправить твою Катю куда-нибудь подальше… В командировку на полгода… А лучше на год…. Сейчас нужно думать, как сохранить компанию, а для этого нужно жениться на Кире. Причем срочно.
- Малиновский!!!! – Андрей снова схватил друга за лацканы пиджака и протащил таким образом до выхода из своего кабинете- В последний раз говорю тебе, что Катя мне дороже Зималетто. Я никогда не променяю ее на фирму. Мне все равно, что скажут акционеры, что скажет Кира, что обо мне подумает отец. Это тебе ясно?
Катя поняла, что разговор перерастает в конфликт и бросилась в кабинет президента. Влетела и растерянно остановилась по середине кабинета.
-Доброе утро, Андрей Палыч… Роман Дмитрич- попыталась справиться с волнение девушка и
придать своему голосу будничность.
- Доброе утро, родная- Андрей моментально расплылся в счастливой улыбке и, отпустив Малиновского, подошел к ней.
- Андрей…- не успела продолжить Катерина, потому что он накрыл ее губы поцелуем.
Малиновский стоял и во все глаза смотрел на эту сцену. Он еще никогда не слышал в голосе
друга столько нежности. Почувствовал себя лишним он быстро вышел из кабинета.
-Зачем ты приехала на работу?- Андрей держал ее лицо в своих руках и внимательно заглядывал в глаза- Я же просил тебя остаться дома и дождаться меня
-Я так не могу. Мы с тобой все преодолеем вместе. Я тебя не оставлю одного. Отчет готов, в конференц-зале уже собираются акционеры.

Совет директоров прошел в штатном режиме. Катя, как всегда, безупречно представила отчет. Сашка привычно переругивался с Андреем. Кира была холодна как Снежная королева. Кристина и Милко разговаривали о только им двоим понятных материях. Малиновский, не скрывая восхищения, следил за слаженной работой Андрея и Кати, когда один заканчивал говорить, то
разговор сразу же подхватывал другой. Они чувствовали друг друга и понимали друг друга
только по взгляду.

- Катюшка, я не верю, что все прошло гладко- счастливо кружил ее по кабинету Андрей- Ты снова меня спасла. Впрочем, как всегда.
Он поставил ее на ноги и, найдя Катины раскрытые губы, страстно впился в них своими. Они целовались в его кабинете среди рабочего дня и не замечали, что дверь тихо приоткрылась и на них смотрит Кира

-Андрей!- придя в себя от шока закричала Кира и фурией влетела в кабинет президента.- Ты
совсем с ума сошел! Ты настолько обезумел уже, что целуешься к кем попало?- яростно кричала она
Андрей быстро отпустил Катю и, шагнув вперед, закрыл ее своей спиной.
- Кира, успокойся пожалуйста. Давай поговорим. Мне нужно многое тебе объяснить.
-Только не нужно мне говорить, что я все не правильно поняла.
-Нет, не стану. Ты все правильно поняла.- и уже обращаясь к Кате- Сходи, пожалуйста, на обед с подругами. Мне с Кирой Юрьевной нужно поговорить...
Катя быстро выскочила из кабинета. Ее лицо пылало от пережитого позора. Застигнутая на месте преступления любовница. Именно так она себя чувствовала. Любовница, которая возомнила о себе, что может не прятаться и имеет какие-то права на чужого мужчину. Глаза застилали слезы и она сама не знала как добралась до женского туалета, где закрывшись в кабинке дала волю своим эмоциям.

-Кира, присядь, пожалуйста- Андрей сел на гостевой стул возле своего стола и ждал пока Кира сядет напротив него на второй стул. – Я давно должен был поговорить с тобой и все объяснить… Поцелуй с Катей, это не случайность. Я полюбил эту девушку и хочу быть с ней. Мне жаль, что ты вот так обо всем узнала. Прости меня, за всю боль, что я причинил тебе. Я перед тобой очень виноват!
-Андрей, что ты такое говоришь? Ты себя слышишь? Она тебя опоила чем-то.- Кира не могла
поверить и осознать только что услышанное- Ты хоть понимаешь кто ТЫ и кто она? Как ты можешь ее целовать? Ты видел, как она выглядит?
-Кира, успокойся. Не нужно оскорблять Катю. Она ни в чем перед тобой не виновата. Виноват только я. Я готов выслушать в свой адрес любые твои обвинения и оскорбления. И ты будешь права. – Андрей устало опустил голову. Меньше всего на свете ему хотелось скандалить.
- Скажи мне, что необыкновенного в женщине, которая спит со своим богатым, красивым и почти женатым начальником?
- Кира, не надо, пожалуйста. Когда я влюбился в Катю, то между нами уже ничего не было… давно не было… мы уже давно чужие друг другу…
-Только ты забыл мне об этом сказать!- закричала она и вскочив с кресла, забегала по кабинету
- Я могу в сотый раз извиниться пред тобой, но только легче не станет. Пройдет время, ты встретишь своего мужчину и сможешь меня понять… возможно даже простить…
Кира неожиданно резко остановилась, вытерла слезы и села в кресло.
- Хорошо Жданов- кроме злой ухмылки и ненависти ее лицо ничего не выражало- Если ты сейчас посмеешь отменить свадьбу и уйти к своей Пушкаревой, то я выставлю на продажу свои акции.- Кира надеялась, что этим сможет привести в чувства Андрея, что сейчас он как всегда испугается за компанию и согласится на ее условия
-Кира, неужели ты сможешь жить с человеком, который тебя не любит?- растерянно произнес Андрей. Такого он никак не мог ожидать от женщины, которая на протяжении четырех лет говорила, что любит его
-Ты не оставил мне выбора- зло сказала она
- Хорошо- потер руками глаза-Я готов купить твои акции. Называй цену
Такого поворота событий Кира не ожидала. Ее план не сработал. Она гордо поднялась и прошла к выходу из кабинета, бросив на ходу, что с Андреем свяжутся Сашкины адвокаты. Она остановилась в приемной, все еще надеясь, что Андрей сейчас побежит за ней, начнет извиняться. Но этого не произошло.

5 Глава
После ухода Киры, Андрей сидел в кабинете и пытался собрать свои мысли в кучу, думал где он возьмет деньги на покупку акций, как объяснит родителям, что это необходимо. Естественно, что Саша тоже захочет продать акции, а за ним и Кристина. Где брать такую баснословную сумму он не знал, на счетах Зималетто таких денег просто не было. Но Андрей был уверен, что сможет что-то
придумать. От грустных мыслей его отвлекло шумное возвращение Женсовета с обеда. Он
подошел к двери и распахнув ее, увидел, что Кати нет среди подруг.
-Девушки,- как можно более беззаботно и буднично позвал их Андрей- а где, Катя?
- А разве она не с Вами, Андрей Палыч?- удивилась Тропинкина
- Катя так и не пришла к нам в «Ромашку»- растерянно произнесла Шура
У Андрея неприятно защемило в груди и он, больше не слушая их, прошел мимо. Пробежал в бухгалтерию, заглянул в мастерскую к Милко, спустился к Потапкину и узнал, что здание «объект» не покидал. Необъяснимая сила потянула его заглянуть в женский туалет. Как только вошел, то сразу же понял, что она здесь. Даже не нужно было опускать глаза на пол, чтоб понять, что она сжавшись в комочек сидит в углу и беззвучно плачет. Подлетел, подхватил на руки и понес в кабинет. Прошел мимо Женсовета, который раскрыв рты смотрел на то, как Президент, нежно обнимая, несет на руках свою помощницу. Закрыл дверь на ключ и только тогда опустился вместе с ней в кресло.
-Катя- прошептал сцеловывая слезинки с ее лица- Маленькая моя, ты чего? Расстроилась? Это из-за Киры? Перестань плакать. Все наладится. Мы со всем с тобой справимся.
-Андрей, это ужасно. Мне даже страшно подумать, что теперь будет с тобой… - слезы покатились по ее щекам с новой силой- Что скажут твои родители… - не смогла договорить Катя
- Кать, ну что ты такое говоришь? Ничего со мной не будет. Я уже взрослый мальчик и меня больше не нужно защищать. Мне пора на себя брать ответственность… за себя… за тебя… за компанию… Катюшь, Кира решила продать свои акции…
- Что? Это невозможно!- встрепенулась в его руках и попыталась встать.
- Возможно… Она хотела меня таким образом шантажировать и заставить не отменять свадьбу.
Катя резко вырвалась из его рук, встала и отошла к окну. Посмотрела вдаль, поправила растрепавшиеся волосы и заговорила деловым, совсем чужим и далеким тоном
- Андрей Павлович, Вы должны пойти и помириться с Кирой Юрьевной
Слова Кати не укладывались в голове. Ему казалось, что он ослышался. Вскочил с кресла добежал до середины кабинета и остановился.
- Ты с ума сошла?
-Нет. Это единственный выход. Если сейчас Кира Юрьевна узнает о залоге компании, то все наши усилия будут напрасными, все наши старания в пустую. Александр Юрьевич тоже не упустит возможности урвать кусок. Зималетто просто будет уничтожено. Этого допустить я не могу. – и уж мягче обошла любимого, обняла за плечи и прижалась к его широкой спине- Зималетто для тебя важнее всего. Ты не можешь потерять дело всей своей жизни.
-А тебя я потерять могу?
-Андрей, пойми- он не видел ее лица, но чувствовал всю боль и горечь, которые она испытывала сейчас- ты сейчас растерян, ты запутался, тебе кажется, что ты меня любишь. Но пройдет время и когда ты потеряешь компанию, то оглянешься назад и поймешь, что я этого не стоила. Ты тогда возненавидишь меня. Ты никогда меня не простишь, что отняла у тебя самое дорогое в жизни. Ты сейчас не понимаешь, что делаешь. Ты же не сможешь прятаться вечно…
Он расцепил ее руки, медленно прошел к своему столу и сел в президентское кресло… перелистал документы на столе… повертел в руках ручку и с яростью швырнул ее в стену. Катя так и стояла низко опустив голову. Посмотрел на ее сгорбившуюся маленькую фигурку и вся ярость куда-то испарилась, осталась только нежность.
-Кать, подойди, пожалуйста- протянул руку и терпеливо ждал пока она подойдет к нему.
Схватил за руку и увлек к себе на колени. Поцеловал глаза, нос, скулы, коснулся ее губ и замер, уткнувшись ей в плечо. Закрыл глаза и жадно вдыхал, впитывал в себя аромат ее волос.
- Почему ты так к себе относишься, Катя? Почему прячешься за этими нелепыми очками и дурацкими костюмами? Ты же красивая девушка, но прячешь себя в этих мешковатых кофтах и безразмерных юбках. Я всегда думал, что это твоя защита от внешнего мира… Когда ты рассказала мне про Дениса, то я решил, что так ты пытаешься защитить себя от назойливого внимания мужчин… потому что такая девушка как ты точно не могла бы остаться без внимания… я думал, что твои душевные раны еще не зажили и ты не готова начинать новый роман. Поэтому еще больше стал бояться, что ты когда-то случайно узнаешь про инструкцию. Для меня была невыносима мысль, что ты подумаешь, что я такой же как он… Хотя, по правде говоря, я ничуть не лучше…
- Лучше- пискнула она- я всегда так одевалась… белая ворона… синий чулок. Папа запрещал мне еще со школы покупать короткие юбки, яркие кофты, красить губы. Он всегда говорил, что так себя ведут только несерьезные девушки, а его дочь не такая. Мне всю жизнь родители внушали, что красота, броские вещи только портят жизнь. А когда я поняла, что это не так и захотела измениться, то … то ты сам помнишь, что из этого получилось…
-Ка-а-атя- выдохнул он- Прости, я не знал, что у тебя с родителями все так сложно… Родная, а давай завтра поедем вместе в магазин и купим тебе новую красивую одежду, которая будет подчеркивать твою пышную грудь и стройные ножки, твою осиную талию…Боже, я же с ума сойду от ревности…
-Это плохая идея, Андрей. Я не создана для всех этих вещей…
-Глупости. Я же поеду с тобой и буду лично отбирать наряды для тебя.
- Хорошо, давай попробуем- сдалась Катерина и став снова серьезной, продолжила- Но у нас есть дела и поважнее. Кира Юрьевна сказала, за какую цену она готова продать акции?
- Нет, она пришлет своих адвокатов…Но думаю, что не один десяток миллионов она запросит. Специально будет завышать цену чтоб заставить меня отказаться от покупки. Да еще и Сашка присоединиться к ней.
-У «НИКАмоды» есть деньги на счетах. Коля успешно играет на бирже. Можно еще попробовать взять кредит…- Катя соскочила с колен Андрея и сев на гостевой стул стала что-то быстро писать на листке бумаги и подсчитывать
- Катя, мы не буде брать кредитов. Я продам свою квартиру, машину. У меня есть деньги на личных счетах и небольшая недвижимость в Подмосковье. Я очень постараюсь эту проблему решить без привлечения активов «НИКАмоды».
Андрей быстро написал на ее листке сумму, в которую оценивает свою недвижимость и банковские счета
-Это в рублях?- потрясенно посмотрела на цифры Катя- Если поторговаться, то этого
должно хватить не только на выкуп доли Киры Юрьевны…
- Это в долларах- улыбнулся Андрей- Этого должно хватить на выкуп пакета акций всего семейства Воропаевых и останется еще на маленькую квартирку в спальном районе для нас двоих. Машину, к сожалению, Николаю придется продать. На эти деньги мы сможем, купить три менее пафосные машины… тебе, мне и Николаю.
-Андрей, мне и Коле машины не нужны. Мы спокойно можем ездить на троллейбусе. К тому же
Коле вообще не нужна машина. Его офис в соседнем подъезде от дома. Ты же знаешь почему я тогда купила этот джип…
-Хорошо, по поводу Коли я подумаю, а тебе машина просто необходима. Не может же финансовый директор Зималетто ездить на троллейбусе…
- Кто?
- А что, я разве тебе не сказал?- веселился Андрей- Я тебя сегодня назначил
финансовым директором Зималетто. Разве Жорик не приходил подписывать у тебя согласие на перемещение по должности?
-Нет…- растерянно покачала головой Катя
- Уволю, бездельника- притворно рявкнул Жданов- А если серьезно, то к понедельнику уже будет готов твой новый кабинет. Сегодня в нем проводят генеральную уборку и завезут новую мебель.
-Я не хочу- закапризничала она- Я не хочу другой кабинет. Мне так хорошо рядом с тобой. Мне удобно в моей каморке и я всегда рядом с тобой. Тебе не придется бегать и звонить мне по каждой ерунде, когда я буду рядом.
-Малышка моя- вложил всю свою любовь и нежность в голос- ты уже давно переросла должность помощника президента. Ты фактически выполняешь все функции финансового директора. Это я малодушно не хотел тебя отпускать от себя. Мне было так комфортно рядом с тобой. Я давно должен был предоставить тебе отдельный кабинет, секретаря и купить машину. Теперь исправляю все свои ошибки… Катюша, сегодня был очень тяжелый день… поехали домой…

Эту ночь они снова провели вместе. Для родителей Кати они уехали в командировку в Подмосковье, переговоры затянулись… и вернутся они в Москву только в понедельник…через два дня...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снег кружится, летает... Летает
СообщениеДобавлено: 20 дек 2021, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2019, 16:05
Сообщения: 105
Оксана! Ваш фф просто бальзам на истерзанную некоторыми фиками (на фикбуке) душу. Огромное спасибо! Желаю вам вдохновения и всего-всего хорошего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снег кружится, летает... Летает
СообщениеДобавлено: 20 дек 2021, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Присоединяюсь к предыдущему оратору ! Спасибо за сказку, за таких Андрея и Катю, за милую сердцу ваниль !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снег кружится, летает... Летает
СообщениеДобавлено: 21 дек 2021, 03:29 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
Helenvu писал(а):
Присоединяюсь к предыдущему оратору ! Спасибо за сказку, за таких Андрея и Катю, за милую сердцу ваниль !


+1
:hi: :hi: :hi:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снег кружится, летает... Летает
СообщениеДобавлено: 21 дек 2021, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:15
Сообщения: 48
Откуда: Ульяновск
Спасибо большое!!! Очень приятно читать Ваши комментарии. Меня в сериале всегда раздражало поведение Андрея, его нерешительность, неспособность действовать и совершать мужские поступки. Катю я еще могла как-то понять и оправдать поведение. Но тоже хотелось от нее большей понятливости. Если любят по настоящему, то готовы слушать и верить. Знаков в поведени Андрея было не мало чтоб понять и поверить в его искренние чувства.
Мне хочется изменить героев, сделать их более решительными, смелыми, искренними. Наверное, в детстве я перечитала романтических историй, где мужчина готов на подвиги ради любимой женщины. Так хочется сказки, особенно в предверии праздников. Очень хочется верить в чудеса.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снег кружится, летает... Летает
СообщениеДобавлено: 22 дек 2021, 02:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
И я присоединяюсь! Так приятно читать про любящих героев, которые вместе помогают друг другу не упасть. Спасибо за подарок к празднику. :flower:

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снег кружится, летает... Летает
СообщениеДобавлено: 02 янв 2022, 08:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:15
Сообщения: 48
Откуда: Ульяновск
С Новым Годом!!! Хочу пожелать всем форумчанам исполнения желаний! Верю, что этот год будет лучше прежнего

Продолжение истории...
----—--------------------
6 Глава

- С добрым утром, любимая- пропел Жданов целуя спящую, в омуте простыней огромной кровати, девушку
- Доброе утро- сонно промурлыкала она
- Я очень хочу принять вместе с тобой душ- вкрадчиво прошептал он
Аккуратно выпутал девушку из простыни и подхватил на руки. Их обнаженные тела соприкоснулись и она смущенно спрятала лицо на его груди. В ванной комнате он опустил ее в наполненное теплой водой и пеной большое джакузи и сам устроился за ее спиной, обнял и заставил прижаться к своей груди. Она судорожно вздохнула и обмякла в его руках. Андрей нежно гладил ее тело, делая вид, что просто намыливает ее, особое внимание уделяя груди и уже вздыбленным соскам. Спустился по животу вниз, провел руками по бедрам и устремился к ее сокровенному местечку. Катя встрепенулась и сжала бедра.
- Расслабься- прошептал ей в самое ушко- Ты прекрасна, и я очень хочу тебя- С этими словами он стал ласкать ее грудь, гладить бедра и, когда Катя вновь расслабилась в его руках, развел ее ножки и нежно, боясь спугнуть, пробрался пальцами к ее лону и аккуратно принялся ласкать. При этом он не переставал целовать ее плечи, шею, скулы и зарываться носом в ее волосах. Он сводил с ума
Катю своими руками, она вся изгибалась от наслаждения и единственной ее мыслью было поскорее ощутить Андрея внутри себя и, наконец, достичь высшей точки блаженства. Но он не спешил, ему доставляло огромное удовольствие видеть, как она плавится в его руках, как раскрывается ее сексуальность, как она превращается в потрясающую раскованную женщину. Сдерживать себя больше не было сил, он подтянул Катю чуть выше на себя и вошел в нее…

Ближе к обеду влюбленные все же нашли в себе силы оторваться друг от друга и поехать обедать. А после обеда у Андрея была запланирована обширная программа по посещению торговых центров.
В ресторане Катя смущалась и все время озиралась по сторонам. Она очень боялась встретить здесь кого-то из знакомых Андрея. Но сам он вел себя очень расслабленно и явно наслаждался вкусной едой и приятной компанией. Никакого стеснения или неудобства в его жестах, взглядах, улыбках Катя не нашла, как ни старалась. Андрей ее не стыдился…
После обеда влюбленные посетили торговый центр в самом сердце Москвы. Начали они с салона оптики, где подобрали девушке очень модные и аккуратные очки, которые подчеркнули красоту ее глаз. У Катерины кружилась голова от обилия выбора. Девушка хотела купить себе пару не дорогих костюмов для работы. Но в Андрей очень ловко уговаривал ее примерить разнообразные вещи, которые очень шли Кате и выгодно подчеркивали ее фигуру. Он постоянно норовил пробраться в
примерочную и помочь с застежками на новых платьях и блузках, целовал и сжимал в своих объятиях у всех на глазах. От такой откровенности Катя таяла и теряла голову. Андрей с удивлением выяснил, что в брюках его любимая выглядит еще более сексуально и привлекательно, чем в строгих юбках. После этого в гардеробе у Катерины появилось несколько потрясающих брючных костюмов. А выбранное Андреем нижнее белье недвусмысленно намекало на то, что следующей ночью им будет не до сна. Андрей всеми силами старался скрыть от Катерины суммы, улетающие с его карты на нее преображение. «Если только она узнает сколько мы сегодня потратили, то ни за
что не оденет все эти вещи» - думал мужчина и незаметно прятал в карман очередной внушительный чек. Молодые люди смеялись, дурачились и много целовались. Прохожие смотрели на них и не сдерживали улыбок. Катя и Андрей шли по торговому центру, в руках мужчины был целый ворох различных пакетов.
- Катюша, а теперь последний штрих- они остановились возле мехового бутика- ты только не теряй голову, пожалуйста- резко погрустнел Андрей- из-за проблем с финансами я не могу позволить себе одеть тебя в шиншиллу… Мы купим норку. А в следующую зиму, я обещаю, что одену тебя в лучшие меха мира.
- Нет, Андрей- запаниковала Катерина- это лишнее. У меня хорошее пальто, да и зима уже заканчивается
-Сейчас только начало февраля. Зима закончится в конце марта. Ты не можешь ходить и мерзнуть в своем легком пальто. К тому же мы не будем терять голову и выберем сейчас бюджетный вариант шубки.
С этими словами, Андрей подтолкнул Катерину в приветливо распахнутые двери бутика. Голову они все же потеряли, точнее Андрей, когда увидел Катю в белоснежной норковой шубе в пол. Шикарный мех переливался в лучах софитов бутика и Катя была похожа на сказочную королеву.

В понедельник Андрей и Катя приехали на работу вместе, чем очень удивили Женсовет. Но еще больше девушки удивились преображению своей подруги и ее новому назначению. По компании поползли слухи о романе Жданова и его секретарши, но их никто не спешил развеивать. В обед приехали адвокаты и заявили о желании всех представителей семейства Воропаевых продать свои акции. Цена была завышена, но Андрей не стал спорить. Ему очень хотелось поскорее избавиться от влияния Воропаевых на компанию. Он понял, что им не так уж и дорого дело своих родителей, что дети выросли и их дороги расходятся навсегда. В предварительное соглашение был включен пункт о не разглашении истинного положения дел в компании. Это лишило Киру последнего козыря, в попытке удержать Андрея. Кира заявила, что больше не намеренна работать в Зималетто. Она была очень обижена на Андрея и хотела задеть его как можно больнее. Она рассчитывала, что Жданов бросится ее уговаривать, что не сможет найти ей достойную замену. Но и этого ей не удалось, Андрей очень спокойно воспринял ее уход и, проведя ряд кадровых перестановок, отправил Малиновского руководить отделом продаж, а на место начальника маркетингового отдела взял Зорькина.

-Катюша,- нежно позвал ее Андрей, без стука входя в новый кабинет финансового директора- Ты согласишься этот вечер провести без меня? Завтра утром родители возвращаются в Лондон и я бы хотел поговорить с отцом… рассказать о переменах в компании, о выкупе акций Воропаевых и рассказать как сильно люблю тебя.- С этими словами он присел на край ее стола и коснулся губ любимой.
-Ты уверен, что не торопишься? Может быть Воропаевы еще передумают
- Нет. Я уже не передумаю. Я больше не хочу оглядываться на Сашку, не хочу делать глупых ошибок и зависеть от его мнения. Я хочу, чтоб компания была только нашим семейным делом. Хочу передать ее своим детям и не думать больше о Воропаевых.
Катерину царапнуло, что Андрей сказал «своим» детям. Ей показалось, что тем самым Андрей дает ей понять, что не рассматривает их роман как долгосрочные отношения. Но решила не расстраиваться и не заострять на этом внимания. Она здесь и сейчас счастлива с ним и не хочет думать о будущем. Сейчас она не найдет в себе силы отказаться от него даже если все это временно.
- Поехали, родная. Я отвезу тебя домой, а потом поеду к родителям.

Андрею стоило не малых усилий убедить отца в целесообразности покупки акций на личные средства. Еще более сложно было скрыть ситуацию с проблемами в компании. Но последний и самый главный аргумент Андрея, оставил безоружным Павла Олеговича.
- Папа, я хочу подарить акции Воропаевых своим детям. Хочу, чтоб они были полноправными владельцами семейного бизнеса.
- Андрюша, Кирочка беременна? Какая радость!- воскликнула, Маргарита, которая до этого просто слушала мужчин и благоразумно не вмешивалась в разговор.
-Мама, папа, я должен вам рассказать еще одну очень важную новость- Андрей сделал большой глоток виски и начал свой рассказ про роман с Катей, опустив некрасивые подробности. Чем дольше он рассказывал, тем бледнее и более насупленной становилась Маргарита.
-Андрей, ну как же так? Как ты так можешь поступать с Кирочкой?- Маргарита сидела прижимая руки к сердцу
-Мама, ты совсем меня не слушаешь- устало вздохнул Андрей- Я же сказал, что ни я и Кира уже давно не любим друг друга. И вообще, большой вопрос, любили ли когда-то. Кира очень изменилась. Она уже не та наивная влюбленная девочка, которой ты ее помнишь. Мама, разве любящий человек способен шантажировать компанией ради свадьбы? Ей давно уже нужны просто статус в обществе и фамилия. Конечно, я виноват перед ней, что не прекратил весь этот фарс раньше, но я не хочу жертвовать своей жизнью ради амбиций Киры. Надеюсь, что и она скоро поймет, как была не права и встретит человека которого действительно будет любить.
Маргарита подошла и обняла сына за плечи- Андрюша, а эта странная девочка… Она действительно тебя любит? Ты не думаешь, что она тоже за счет тебя хочет закрепиться в обществе?
- Мама,- он поцеловал руки матери- Катя совсем не такая. Она готова бежать об твоего общества на край света. Эта девочка меня искренне и беззаветно любит просто потому- что я это я. И это так здорово! Так здорово, что с ней мне не нужно играть никакие роли. Я могу быть самим собой, могу быть слабым и растерянным, могу быть неуверенным и расстроенным. Она меня все равно любит
и всегда во всем поддерживает. Она верит в меня и доверяет мне, а для меня это
самое ценное.
- Мне теперь все ясно- наконец, вступил в разговор отец.- Я поддержу твое решение о выкупе акций Воропаевых. Я рад, что компания будет принадлежать нашей семье. Фирма должна быть в руках тех, кому она действительно дорога и кто в ней работает. А если Кира так легко из-за детских обид смогла бросить дело всей жизни своих родителей, да и Саша с Кристиной легко согласились продать акции… значит ты прав… компания им не нужна… а работать и каждый день ждать удара
от самых близких я не хочу. Я поддержу тебя, сын. У нас с мамой тоже есть накопления и недвижимость, которые можно реализовать.
-Спасибо, папа! Мы с Катей уже все рассчитали. Я справлюсь своими силами. Если я возьму у вас деньги, то акции Воропаевых справедливо будет делить между нами троими. А я хочу сохранить их для своих детей. Я хочу, чтоб мои сын или дочь были полноправными акционерами и с детства знали, что Зималетто их дом.
-Андрей, а с Катей у тебя серьезные отношения? Или это твое очередное увлечение?- Павел задал вопрос, который мучил его весь вечер
- Очень серьезно!- с пылом ответил Андрей- Я никого и никогда так не любил. Я хочу чтоб у нас с Катей были дети… Но не хочу торопить события… не хочу напугать Катю своим напором. Все идет своим чередом и наши отношения тоже будут развиваться постепенно.

Кате с Андреем понадобился месяц чтоб собрать нужную сумму. За этот месяц Жданов продал свою недвижимость и приобрел небольшую уютную квартирку в тихом районе Москвы с видом на парк. Обустройством квартиры полностью занималась Катерина. Андрею было очень приятно, что в доме появилась хозяйка, которая создает уют. Он любил вечерами приезжать вместе с Катей в их новую квартиру, где они вместе готовили ужин, смотрели фильмы близко-близко прижавшись друг к другу на диване и проводили незабываемые ночи, наполненные страстью, нежностью и любовью. Кате
тоже очень нравилось приезжать в квартиру Андрея и находить там вещи, которые она выбирала с большой любовью. Только выбор кровати в спальню мужчина не доверил любимой. Когда Катерина увидела огромную кровать, которая занимала большую часть небольшой спальни, то ахнула от удивления. Но Андрей опытным путем доказал ей, что именно такая кровать должна стоять в их спальне… В те вечера, когда Катерина сразу после работы ехала к родителям, Андрей любил проводить в гостиной, где раскладывал бумаги на полу и разрабатывал новые планы по развитию
компании. Он часто ловил себя на мысли, что мечтает о большой квартире, где будут слышны голоса его детей, где всегда будет вкусный аромат свежеприготовленного обеда и, самое главное, рядом будет его женщина… жена…

- Жена…- медленно, будто смакуя попробовал это слово на вкус… Внутри разлилось приятное тепло. Андрей сложил бумаги, разбросанные на полу и вышел на балкон полюбоваться закатом и помечтать. В своих мыслях он уже давно считал Катю своей женой, и эта мысль ему нравилась. Никакого отторжения, никакого страха и неприязни. Как только впервые в мыслях он подумал о ней как о жене, так сразу понял, что это единственно верная мысль, что никогда он еще не принимал
таких правильных решений и никогда так не был уверен в себе. Когда делал предложение Кире, то никакой нежности не испытывал. Были только холодный расчет и желание потешить свои амбиции. О будущем не думал… свадьба казалось каким-то далеким и несбыточным мероприятием, как обязательная, но не самая выгодная сделка. В этот раз свадьба казалось тоже незначительным событием, как этап перед долгой и счастливой жизнью. Он думал о семье, о детях, о том, что любимая женщина будет всегда рядом, что ей больше не нужно будет смущаться перед отцом и краснеть при каждом звонке матери, объясняя, что она снова не придет ночевать домой. Его только угнетали мысли о залоге Зималетто. Он не переставал думать, что Кате может показаться, что он рядом с ней только из-за компании, что способен снова предать ее…Только эти мысли останавливали его от шага к свадьбе. Андрею хотелось расплатиться с долгами, разделить Зималетто и НИКАмоду, и только потом думать о совместном будущем…

А еще он с улыбкой вспоминал каких усилий ему стоило доказать консервативным родителям Катерины, что она давно не маленькая девочка, а взрослая самостоятельная женщина. Валерий Сергеевич так до конца и не смог простить Андрея, за то, что соблазнил его маленькую дочку. При встрече был официально холоден с Андреем и норовил вставить какую-нибудь колкость. А вот Елена Александровна с первого взгляда на влюбленных поняла и приняла их отношения. Она радовалась за дочку, видя, как сияют ее глаза, как она преобразилась и похорошела. В душе она, конечно, переживала, что Андрей не зовет Катерину замуж и боялась, что он наиграется и разобьет ее дочери сердце. Но противостоять тому счастью, что излучала ее дочка не могла.

Солнечным апрельским днем Андрей, Катя и Воропаев встретились у нотариуса, где подписывали сделку о продаже акций. До последнего детали договора Андрей держал в тайне от Кати. Он был уверен, что если расскажет ей заранее, то девушка испугается и не придет на подписание. Когда Катя читала договор и увидела в нем свою фамилию, как правообладателя всего пакета акций, то очень удивилась. Она была уверенна, что в договоре будет указано имя Андрея и имена его
родителей, как ранее и обсуждали они. Катерина думала, что уговаривала Андрея, что акции нужно в равных долях разделить между ним и его родителями. Нельзя чтоб у кого-то был больший пакет и этот человек мог единолично решать судьбу компании. Она была уверенна, что когда Павел Олегович об этом узнает, то не обрадуется и не похвалит сына. Катя не разделяла и боялась желания Андрея единолично владеть контрольным пакетом акций.
-Андрей, тут ошибка- неуверенно ткнула она в договор
- Здесь все верно- Андрей наклонился к ее уху и прошептал- ты владелица «НИКАмоды» и акции можешь купить только ты.
Катерине показались подозрительными объяснения Андрея, но она не стала выяснять это при
посторонних людях. Она молча подписала договор и Андрей передал Александру Воропаеву чек на внушительную сумму. Хищно улыбнувшись Воропаев откланялся и ушел. Азартному игроку в данный момент было важнее всего получить деньги и отдать долги. А что будет позже его мало волновало. Именно поэтому он и уговорил сестер сначала оформить доверенности на право управления акциями на его имя, а потом и продать акции. Его уже давно не волновала компания и все, что в ней происходит.

-Андрей, нам нужно поехать к нотариусу и подписать доверенность на право распоряжения акциями Воропаевых на твое имя – в машине Катя не могла думать ни о чем другом. Договор, лежащий в ее сумочке обжигал руки. Она хотела, как можно быстрее избавиться от них, запаниковала, что Андрей может снова подумать, что она решит украсть его компанию и их, так с трудом построенный, мир рухнет.
-Мы ничего не будем подписывать. Эти акции принадлежат тебе. Я купил их для тебя
-Ты с ума сошел? Ты что такое говоришь? Мне ничего не нужно
-Нужно, Катя! Я хочу, чтоб ты была акционером «Зималетто», чтоб ты была полноправным членом правления и имела решающий голос на совете директоров. Именно ты достойна этого. Я слишком много наделал ошибок, а ты всегда была рядом, всегда подсказывала верные решения и только благодаря тебе «Зималетто» еще на плаву. Ты заслуживаешь эти акции как никто другой.
- Андрей, все так и будет! Всегда. Но для этого мне не нужны акции. Я люблю тебя и хочу быть с тобой не из-за денег. Мне от тебя ничего не нужно. Только ты…
- Я это знаю, Катюшь… и именно поэтому дарю тебе акции. Ты, как никто другой, заслуживаешь «Зималетто»…
- Ты… ты… ты понимаешь, что это значит… ты фактически… отдаешь мне компанию… самое дорогое, что у тебя есть…- она задыхалась от осознания происходящего
- Самое дорогое, что у меня есть- это ты, твоя любовь
-Андрей, я не могу принять такой подарок… Останови машину!- закричала она- Останови
немедленно! Ты все решил за меня, ты не спросил меня. Мне не нужны эти акции, мне не нужно «Зималетто». Я не хочу быть связанной с компанией. Когда в прошлый раз ты отдал мне компанию, это закончилось очень плохо…
- Наоборот, Катенька, с того момента как я отдал тебе компанию началось все самое хорошее в моей жизни…
Так за спорами прошла дорога до офиса. Когда машина затормозила в подземном гараже, Катерина выскочила из машины и побежала к лифтам…

- Я все равно не буду ими распоряжаться- ссора продолжилась на административном этаже- Я перепишу их завтра же на тебя
-Нет- властно отозвался Андрей выходя следом за ней из лифта
-Если ты их не примешь, то я подарю их… Зорькину
- Только попробуй!- яростно зарычал на нее Андрей и не обращая внимания на удивленные взгляды Женсовета, схватил Катю за локоть и потащил в кабинет.
Закрыв за собой дверь на ключ, он повернул Катерину спиной к себе и припечатал к стене. Попытка сопротивления была провалена. Андрей схватил ее руки и поднял над головой, зафиксировав одной своей рукой. «Сейчас я тебе покажу Зорькина»- зло прошептал он и впился жестким поцелуем в ее шею. Свободная рука уже сминала юбку девушки и стремилась вверх по бедру. Ревность застилала глаза и отключила разум. Андрей знал, что Зорькин никогда не был угрозой для его отношений с
Катей, но ее поведение просто вывело его из себя. Ему хотелось физически доказать Катерине, что она зависима от него, что только ему она принадлежит. Девушка брыкалась в руках мужчины и пыталась вырваться, чем только еще больше распаляла его. Андрей резко повернул ее лицом к себе и впился в губы страстным глубоким поцелуем, рука нащупала грудь через тонкую ткань блузки и смело сминала ее, подчиняя волю Катерины себе. Когда он понял, что Катя отвечает на его поцелуи, то отпустил ее руки, которые тут же безвольно обвили его шею. Ярость сменилась страстью и уже Катерина торопливо расстегивала его рубашку и задыхалась от желания. Не в силах дальше сдерживать себя, он вновь развернул к себе спиной любимую и резко расстегнул молнию сначала на ее юбке, потом на своих брюках. Одежда тихо шелестя упала к их ногам. Еще раз поцеловал в шею и вошел в нее. Никакой нежности, только быстрый грубый секс. Это не было похоже на занятие любовью, это два человека с истерзанными душами доказывали друг другу, что они одно целое. Разрядка настигла их одновременно. С уменьшением сексуального напряжения пришло успокоение и опустошение. Андрей отстранился от Кати и осмотрев себя и девушку сел на диван. Она поправила свою одежу и прошла вглубь кабинета усевшись в его кресло.
-Прости меня… я не знаю, что на меня нашло… я слишком сильно тебя ревную…
-В следующий раз, когда будешь ревновать, постарайся не портить мои вещи. -усмехнулась Катя и указала на оторванную пуговицу на своей блузке в области груди.

7 Глава

Лето близилось к своему завершению, унося с собой множество событий и волнительных дней. Катя нежилась в объятиях любимого на огромной кровати в их маленькой квартирке.
-Андрюша, я не могу поверить, что у нас все получилось. Мы расплатились со всеми догами и теперь Зималетто абсолютно свободно от НИКАмоды и вышло на мировой рынок. Я и поверить не могла, что так все получится, когда почти год назад согласилась ввязаться в эту авантюру.
- Катенька знаешь, а я даже рад, что так все произошло- он лукаво подмигнул ей и стал нежно поглаживать ее обнаженное тело- Если бы не провал той коллекции и не контрабандные ткани, то я бы еще очень долго соображал, что только ты мне нужна в жизни.​
Он потянулся к ее губам и стал покрывать невесомыми поцелуями губы, носик, глаза, спустился на шею. Руки нетерпеливо сжимали ее грудь, вырывая стоны с каждым прикосновением. Катя выгибалась на встречу его ласкам, прижимаясь губами к его груди. Завладев инициативой, она оседлала любимого мужчину и слилась с ним в страстном поцелуе, медленно покачивая бедрами…
- Ты волшебница- простонал Андрей в момент наивысшего наслаждения и подмяв под себя любимую, закутал в своих объятиях….

Первым теплым сентябрьским днем Катя сидела в своем кабинете, как всегда зарывшись в
бумагах. Андрей с самого утра уехал выбирать площадку для презентации новой коллекции. Вечером влюбленные собирались насладиться уходящим теплом и погулять в парке. Неспешные прогулки стали любимым занятием у них. Нет ничего лучше, чем медленно брести по аллеям, крепко держа друг друга за руки, сидеть на траве и говорить обо всем на свете. Катя очень любила эти тихие вечера, когда они были только вдвоем, когда не нужно было идти на модную вечеринку или очередную выставку. Не смотря на кардинально изменившийся имидж, она продолжала себя
очень неуютно чувствовать среди всех этих богатых и гламурных людей. Катя так и не привыкла, что нужно позировать и улыбаться на камеру. Когда Андрей обнимал ее перед журналистами или светскими львицами, то ей казалось, что его объятия фальшивые и весь этот мир фальшивка. Невольно передергивала плечами и терпеливо выждав положенное для фотовспышек время, отстранялась. Только приходя домой, в их уютную квартирку, Катя видела, как Андрей сбрасывает маску ловеласа и успешного бизнесмена и становится только ее родным, домашним и уютным
мужчиной. Какое-то время Катя периодически думала и переживала, что Андрей снова может ее обмануть. В такие моменты она заходила в его кабинет и по-хозяйски устраивалась у нег она
коленях. Ей очень важно было видеть, как теплеют его глаза, как губы трогает искренняя улыбка. Катя сразу же забывала все свои сомнения и могла спокойно продолжать жить, работать, любить открыто и беззаветно.
Из размышлений ее вывел настойчивый телефонный звонок- Компания Зималетто. Екатерина Пушкарева. Слушаю Вас.
-Екатерина Пушкарева- весело отозвался на том конце Андрей- я подумал провести очередной
показ на природе. На вторую половину дня договорился посмотреть одно местечко. Хочу чтоб Вы поехали со мной.
-Как скажете, Андрей Палыч- включилась в игру она
- Тогда до встречи на месте. В 16.00 и не опаздывайте. Координаты скину чуть позже- деловым тоном закончил он разговор и отключился.

Ровно в назначенное время она припарковалась у входа в парк Царицыно. Катю насторожило, что на парковке была только ее машина. Обычно шумный и многолюдный парк, сегодня был абсолютно
пуст.
- Андрей, ты где?- говоря по телефону, Катя взволновано шла по пустынной алле парка
- Родная, я чуть задерживаюсь. Иди к пруду. Там тебя встретит куратор парка.

Когда Катя прошла заросли вековых деревьев и вышла на лужайку возле пруда, то увидела
заботливо расстеленный плед у воды, на котором был накрыт импровизированный пикник. Мысленно позавидовала отдыхающим и уже хотела развернуться чтоб скрыться в тени деревьев. Но разворачиваясь, врезалась в Андрея. Ей не нужно было даже поднимать глаз чтоб понять, что попала в кольцо рук любимого мужчины.
- Привет- прошептала она
- Ты опять пыталась от меня ускользнуть- ласково произнес он и поцеловал. Потом взял за руку и повел к импровизированному пикнику- Присаживайся. Давай проведем этот вечер только вдвоем
- Любимый- выдохнула она ему в грудь, не в силах поверить в реальность происходящего

Легкий походный обед оказался очень элегантно сервирован одним из модных Московских ресторанов. Изысканные сыры и безупречное легкое белое вино кружили Катерине голову. Близость и легкие поцелуи Андрея сводили с ума. Чтоб не потерять голову Катерина схватила кусочек ароматного хлеба и пошла к воде кормить вьющихся там птиц.
Андрей подошел и обнял ее за плечи – Катенька, я очень тебя люблю и благодарен судьбе, которая подарила мне тебя. Но я каждую ночь просыпаюсь от страха, что ты ушла и моя постель пуста. Я хочу перестать бояться, хочу каждое утро просыпаться только с тобой, будить тебя поцелуем и готовить завтрак… Хочу вечерами гулять с тобой в парке и не думать, что ты можешь уйти… Хочу большой дом, который мы будем называть нашим…
Катя стояла замерев в его руках и каждое его слово глубоко проникало в ее сердце.. Каждое слово было ей родным, как будто это она сейчас ему рассказывает о своих мечтах…
- Кать- развернул ее в своих руках и заглянул в глаза- Выходи за меня замуж…
-Ты делаешь меня самой счастливой- из ее глаз катились слезы
- Это значит, Да?
- Да- она уткнулась лицом ему в грудь, сил сдерживать свои эмоции больше не было.
А он крепко прижал ее к себе и зарывшись лицом в ее волосах стоял и мечтал, чтоб этот миг никогда не заканчивался.
Этим вечером слова им были больше не нужны. Мужчина и женщина лежали на траве, тесно
прижавшись друг к другу. Его поцелую стали из легких нежных переходить в требовательные и скрыться либо отстраниться у нее не было никакой возможности…
-Андрей, а если нас увидят?
- Этой ночью парк только наш…

И только звезды были свидетелями их любви…

​ ​ ​ Эпилог.

​ ​Три года спустя…
- Андрей, куда ты меня везешь? - Катя удивленно переводила взгляд с мужа на незнакомую ленту пригородного шоссе.
- Скоро увидишь- заговорщически подмигнул он
- Мы же сегодня собирались поужинать дома. Я хотела посидеть у камина… Попросила Марту
приготовить особенный ужин… - в ее голосе чувствовались расстройство и нотки обиды
- Не переживай. Мы обязательно поужинаем дома. Только для начала нужно заехать в одно место. Это дело не может ждать до завтра.
Смирившись с резко изменившимися планами, Катерина откинулась на спинку сидения и прикрыла
глаза.

- Просыпайся, малышка- Андрей нежно каснулся губами ее щеки.
Открыв глаза. Катерина увидела, что машина припаркована во дворе возле большого трехэтажного дома.
-Чей это дом? У нас деловой ужин? – она терялась в догадках.
Андрей же молча вышел сам и помог выйти ей из машины. После чего так же молча повел ее к крыльцу
- Проходи, родная- он по-хозяйски толкнул входную двери и пропустил ее вперед.
- Может быть ты мне все же объяснишь, что происходит? - она остановилась в просторном холле, не решаясь проходить в гостиную без разрешения хозяина дома.
-Проходи, присаживайся- с этими словами он провел ее в гостиную и отодвинул стул, приглашая присесть за накрытый стол
- Андрей, что происходит? Где мы?
-Любимая, успокойся и присядь- он нежно поцеловал ее в макушку и аккуратно надавил на
плечи чтоб она села- Хотел сделать тебе сюрприз, поэтому ничего и не рассказывал. Я купил этот дом для нас
-Андрей- охнула она- Этого не может быть. Ты сошел с ума. Он, наверное, очень дорогой
- Катюша, не волнуйся. Мы можем себе это позволить. Ты только представь, как мы будем приезжать сюда в выходные, гулять в лесу… Совсем не далеко от дома есть прекрасное озеро. А какое здесь звездное чистое небо… Тебе обязательно здесь понравится, родная.
- Мне уже очень здесь нравится… Такой воздух свежий, чистый…

За ужином разговаривали обо всем и ни о чем одновременно. Строили планы как длинными летними вечерами будут приглашать в дом друзей, как среди недели будут сбегать от суеты в свой уютный уголок, окруженный природой… Поле ужина и осмотра дома, они сидели в креслах у бассейна и любовались закатом
-Андрей, у меня для тебя тоже есть сюрприз- она улыбнулась и попросив его подождать, побежала в дом.
Когда она вернулась, то села на его колени и уютно устроившись в его руках, положила к себе на колени конверт
- Что это, Кать?- встревоженно посмотрел на нее
- Открой- тихо попросила она и спрятала лицо на его плече
Открыл конверт и развернул письмо. Долго вчитывался в текст, пытаясь осознать прочитанное.
Строчки расползались и буквы прыгали не желая складываться в слова.
- Родная, это правда?- сбивающимся на шепот голосом проговорил он.
- Угу- качнула головой и еще больше спряталась на его плече
- Бе-ре-ме-нна- прошептал по слогам и поднялся из кресла, держа на руках свою драгоценную ношу- Я люблю тебя! Спасибо, родная!
Он кружил ее на руках и не переставая целовал… Теперь он был абсолютно счастлив. В его жизни было все, о чем только можно мечтать и даже чуточку больше.

Конец.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снег кружится, летает... Летает
СообщениеДобавлено: 02 янв 2022, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
Оксана, спасибо за подарок на новый год. Очень теплая и милая история.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снег кружится, летает... Летает
СообщениеДобавлено: 02 янв 2022, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Оксана, присоединяюсь к Кип - большое спасибо за такой чудесный новогодний подарок !!! :sun: :sun: :sun: Вдохновения вам и новых замечательных работ :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Снег кружится, летает... Летает
СообщениеДобавлено: 02 янв 2022, 17:46 
Не в сети
Наблюдающая

Зарегистрирован: 09 май 2009, 17:09
Сообщения: 1965
Откуда: Москва
Оксана, большое спасибо за новую историю. :sun: С Новым Годом! :new:

_________________
Скачать тексты по НРК в разных форматах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB