НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 18:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 15 апр 2020, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:30
Сообщения: 316
:Rose: :sun:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 16 апр 2020, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
nesmejana, спасибо!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 17 апр 2020, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
Я вот о чем подумала. Как часто мы не даем возможности выбора близким. Не умеем разговаривать, слушать и слышать. А потом сами не понимаем, почему все рухнуло...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 17 апр 2020, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Кип писал(а):
Как часто мы не даем возможности выбора близким. Не умеем разговаривать, слушать и слышать. А потом сами не понимаем, почему все рухнуло...

Действительно, часто можно услышать - я всё решил (а), не мы, а именно Я.
Как в данном случае: Андрей сам решил, что Катя не простит (даже не поговорив с ней) и вернулся к Кире! Катя решила не создавать лишних проблем и не сказала ему о беременности!
Правильно ли она это сделала - спорный вопрос. В реальной жизни чуть ли не каждый 2-ой негативно относится к неожиданной беременности любовницы. Да и ребёнок ещё никого рядом не удержал.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 20 апр 2020, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Сообщения: 211
tasha 7 писал(а):
Как же он был жалок, всеми силами цепляясь за президентство.
А так ли оно важно для него сейчас? Однозначно ответить он не мог, но был убеждён – не такой ценой.

Пришло осознание - это уже хорошо. Только жаль, что учится Андрею приходится на своих собственных ошибках!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 21 апр 2020, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Gelya писал(а):
Пришло осознание - это уже хорошо. Только жаль, что учится Андрею приходится на своих собственных ошибках!

Приходится так, если по другому не умеет! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава VIII

Андрей окинул вошедшего внимательным оценивающим взглядом. Перед ним стоял обыкновенный парень с самой обыкновенной внешностью, но весьма сообразительный, обладающий аналитическим складом ума и нестандартным мышлением.
«Не с того мы с Малиновским начали! Не с того… - пришло Жданову на ум, - надо было уже тогда привлечь Зорькина к работе в компании, вместо того, чтобы корчить из себя влюблённого идиота. Скольких ошибок удалось бы избежать!».
«Но, с другой стороны – не возникни та ситуация, я бы так и не узнал, что значит любить! Любить по-настоящему! Когда лишь одна мысль о любимом человеке заставляет чаще биться сердце, а от прикосновений словно током пронзает всё тело, вызывая сладкую истому и дрожь, пронизывающую с головы до пят!».

Между тем молчание затянулось, и пора была что-то сказать.
- Присаживайтесь! – кивнул Андрей на кресло для посетителей.
Расположившись напротив, Коля устремил на Жданова свой самый нейтральный вопросительный взгляд.
- Николай! Сначала я хотел бы извиниться за своё вопиющее поведение по отношению к Вам. Теперь я понимаю, как был неправ. Уверяю, в будущем такого не повторится.
- Хорошо! – с излишней поспешностью ответил тот, не желая и дальше развивать эту тему.
- Я более чем уверен, в силу сложившихся обстоятельств Вы находитесь в курсе всех финансовых дел «Зималетто». Поэтому предлагаю Вам занять должность финансового директора компании. Что Вы на это скажете?
- Неожиданно!
- Не спешите отказываться! Я понимаю, совмещать две должности в разных компаниях не так-то просто. Оттого, не собираюсь загонять Вас во временные рамки. Неважно, где и когда Вы будете работать, главное – чтобы работали. И, желательно, так же успешно, как в «Никамоде».
- Согласен! – несколько секунд спустя проговорил Коля, - когда приступать?
- Сегодня! – бесшумно выдохнул Андрей и, нажав на кнопку селекторной связи, обратился к Урядову, - Георгий Юрьевич! Сейчас к Вам подойдёт Николай Зорькин. Оформите его на должность финансового директора и подготовьте соответствующий кабинет для работы.
- Я могу идти?
- Минуточку! – Андрей выдвинул верхний ящик стола и извлёк оттуда ключи, - вот, возьмите! Машина находится на подземной парковке.
- С чего вдруг такая щедрость? – искренне удивился Коля.
- Это не щедрость, а исправление ошибок! – невесело усмехнулся Андрей, - автомобиль был куплен на деньги «Никамоды». Вами, Николай, заработанные деньги. А, значит, и находиться должен у Вас.
- Спасибо, раз так!
Прихватив ключи, Коля направился было к выходу, но, не дойдя до двери, резко развернулся и быстро подошел к столу.
- Чуть не забыл! – вытащив из кармана пиджака конверт, он положил его перед Ждановым, - Катя просила передать!

Моментально забыв про собеседника, Андрей взволнованно уставился на девственно чистый конверт без адресата.
Катя… Катенька…
Острым уколом в сердце отозвалось напоминание о ней!
Как же ему не просто будет свыкнуться с этой болью, болью потери. Утихнет ли она когда-нибудь? Или так и будет всю оставшуюся жизнь будоражить память?
Андрей медленно провёл рукой по конверту.
Катя не баловала его посланиями.
Это он строчил открытки, как ненормальный. Она же лишь раз оставила на его столе написанный от руки стих Мирры Лохвицкой. Тогда он даже не вник в его содержание, так как до него долетали лишь отдельные фразы. Кира нашла листок первой и закатила ему грандиозный скандал.
«Кто такая эта Лохвицкая? Твоя любовница? Отвечай!» - слишком уж громко выясняла его невеста, да так, что слышал весь административный этаж.
Она настолько часто повторяла эту фамилию, что Андрей невольно запомнил её. А когда Катя исчезла из Москвы, нашёл то стихотворение этой поэтессы.
Его последние строки оказались пророческими:

И весь ты — мой, весь без остатка,
Доколе дышишь и живешь.


Сейчас Андрей с уверенностью мог сказать - именно Катя прочно обосновалась в его сердце. И вряд ли кто в ближайшем будущем сможет её потеснить.

«А Жданов, оказывается, не плохой мужик! Особенно, когда шевелит мозгами!» - покручивая в руках ключи, думал Коля. В мыслях он уже колесил по Москве, а потому чуть не столкнулся с идущей навстречу женщиной.
- Вы! – прервал его мысли голос Киры, - что Вы здесь делаете?
Надменная интонация и презрительное выражение лица не оставляло сомнений в намерениях Воропаевой. Выслушивать поток оскорблений ни в адрес Кати, ни в свой собственный Коля был не намерен.
- Работаю! – коротко бросил он, обходя её и следуя дальше, в отдел кадров.
- Как? Кем? – поворачиваясь тому вслед, сыпала вопросами Кира, но ответа так и не получила.

«Да кто он вообще такой! – закипала она от негодования, - что он себе позволяет?».

Её день не задался с самого начала.
Проспав, Кира приехала на работу позже обычного и застала в кабинете рыдающую Викторию. Та, не зная, что Андрей вернулся на должность президента, не просто проигнорировала его просьбу, но и пыталась оскорблять. За что и поплатилась. Прорычав: «Уволена!», тот схватил теперь уже бывшую секретаршу за шиворот и «выкинул» из приёмной.
Успокоив подругу обещанием подобрать новую должность, она повела ту к Урядову. Но, как назло, в штатном расписании свободным оказалось лишь место кладовщицы в отделе сырья.
«Ты собираешься сделать меня маргиналкой?» - заистерила Виктория.
Так и не придумав, как той помочь, Кира решила поговорить с Андреем.

Но звёзды явно были не на её стороне, если позволили столкнуться с другом Пушкарёвой. Как же она надеялась никого из них больше не увидеть в «Зималетто». И вдруг: «Работаю!». Лёгкий шок от услышанного плохо сказался на её и без того уже расшатанных нервах.
«Мы ещё посмотрим, кто и где работает!» - в гневе топнула она ногой.

- Ты в своём уме? – влетев в кабинет президента, начала выговаривать ему Кира на повышенных тонах, - по твоему, нам в компании очередного афериста не хватает?
Глаза Андрея вспыхнули яростью, губы сжались в твёрдую линию. Чтобы дать себе время успокоиться, он медленно выдвинул ящик стола и положил внутрь так и не распечатанный конверт.
- О каком аферисте идёт речь?
Его ледяной тон и убийственный взгляд тёмных глаз заставил Киру вздрогнуть.
- Я жду ответа!
Таким безжалостно непримиримым она Андрея ещё не видела.
- Об этом, как его, Зорькине!
- Доказательства!
- Какие доказательства? – растерялась она.
- Того, что он аферист!
- Ну… - Кира не знала, что сказать. Про компанию вроде как не актуально. Та практически находилась в руках Андрея. И тут её осенило, - он обманывал Викторию!
- Всего лишь! – ехидно усмехнулся Жданов.
Она и сама понимала, как глупо, по-детски это прозвучало.
- Не думал я, что ты вот так безосновательно будешь навешивать ярлыки на практически незнакомого тебе человека. Уподобляешься подружке?
Под пристальным взглядом Андрея Кира чувствовала себя неуютно.
«Господи! – мысленно взмолилась она, - пусть уж Андрей считает меня непроходимой тупицей, чем ревнивой идиоткой, которой везде мерещится тень Пушкарёвой!».
- … и впредь запомни! – донёсся до неё его сердитый голос с непривычными стальными нотками, - ты больше ни под каким предлогом не будешь вмешиваться в дела управления компанией! Что-то не нравится – созывай совет директоров. Но, бегать ко мне и истерить по каждому поводу я больше тебе не позволю. Кабинет президента не место для личных разборок.
Кира не узнавала Андрея. Раньше он никогда таким жёстким не был.
- Вопросы есть?
Слишком расстроенная, чтобы думать о чём-нибудь ещё, она отрицательно мотнула головой.
- Я тебя больше не задерживаю! – произнёс Жданов, недвусмысленно указывая глазами на дверь.

Направляясь к своему кабинету, Кира мысленно ругала себя за несдержанность и излишнюю эмоциональность, которые толкали её на бездумные поступки. Мало того, что она не помогла подруге, так ещё вызвала неудовольствие Андрея. А ведь достигнутое ими в отношениях равновесие очень и очень хрупко.

Как только за Кирой закрылась дверь, Жданов вытащил конверт и, не раздумывая более ни секунды, вскрыл его.
«Андрей! Вот, решила попрощаться…» - выхватил он глазами первые строки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
этот фик мне почему-то хочется прочитать разом :unknown: поэтому почти всегда в комментариях отмалчиваюсь - жду FIN :dance:
красивая выразительная речь, интересные повороты сюжета, живые персонажи, которым хочется сопереживать. вкусно. спасибо!!! :sun:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 07 май 2020, 22:40 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Тоже жду, читаю с большим интересом. Очень нравится сюжет. Необычно многое. Затягивает... Большое спасибо! :bravo: :good: :flower:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
irina_ti писал(а):
этот фик мне почему-то хочется прочитать разом :unknown: поэтому почти всегда в комментариях отмалчиваюсь - жду FIN :dance:

Ждать придётся долго! Рассказ ожидается длинным! Написана всего лишь треть (по моим ощущениям)! ))
irina_ti писал(а):
красивая выразительная речь, интересные повороты сюжета, живые персонажи, которым хочется сопереживать. вкусно. спасибо!!!

Лестно, спасибо!
galina писал(а):
Тоже жду, читаю с большим интересом. Очень нравится сюжет. Необычно многое. Затягивает... Большое спасибо!

Спасибо за отзыв! Всегда рада новым лицам! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
tasha 7 писал(а):
Ждать придётся долго! Рассказ ожидается длинным! Написана всего лишь треть (по моим ощущениям)! ))
так это ж отлично! ))

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
irina_ti :victory:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 10 май 2020, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Сообщения: 211
Молодец, Коля! Карьерный рост на лицо!
А вот Кире поделом! Хватит уже рассматривать "Зималетто" как свою личную песочницу!Волнительно за Андрея! Настораживает Катино письмо! Но, очень любопытно, что же она такого там написала.
Нетерпеливо жду следующей главы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 10 май 2020, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Gelya, спасибо за отзыв!
Я постаралась ускорить написание новой главы! Выложу минут через десять! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 10 май 2020, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава IX

«Попрощаться…" – прошептал Андрей, прикрывая глаза.
От произнесённого им слова повеяло тоскливой беспробудной безнадёжностью. Внутри словно до боли сжалась какая-то пружина, и удушливая волна отчаяния накрыла его с головой. «Всё кончено! Всё действительно кончено!» - билась в мозгу одна единственная мысль.
Опустошенный надвигающейся неизбежностью, Андрей судорожно провёл по волосам.
Попрощаться – расстаться навсегда…
Ну почему он осознал это только сейчас, а не в тот момент, когда, устав от неопределённости, оказался на пороге Кириной квартиры. О чём он только думал? Да ни о чём! Совершенно! Всё произошло само собой, по годами отточенному сценарию. И уже слишком поздно идти на попятную.
Усилием воли он заставил себя сосредоточиться на лежавшем перед ним послании.

«Андрей!
Вот, решила попрощаться!
Подойти времени не было. И обстановка не та. В двух словах всего не скажешь. А разжигать излишнее любопытство ни к чему. Да и на бумаге гораздо проще.
Прости меня за тот совет! Ведь даже изучив вдоль и поперёк инструкцию Малиновского и наблюдая её воплощение в твоих поступках, я не собиралась раскрывать правду. Но вмешался случай. Я услышала как вы «играли в города», решая, куда и насколько меня можно отправить. Это стало последней каплей. Появилось непреодолимое желание сделать всё возможное, чтобы и ты испытал этот страшный момент, когда у тебя на глазах рушится мир. Когда ты лишаешься своей опоры, смысла бытия, вообразимого будущего, наконец.
Эмоции – не лучший советчик. Сейчас я об этом сожалею. Поэтому постаралась исправить свою ошибку – вернуть всё на круги своя. Ты опять президент! С чем я тебя и поздравляю! Верю и надеюсь, что под твоим руководством «Зималетто» достигнет небывалых ранее высот.
Теперь о главном!
Я простила тебя! Я действительно тебя простила! Не могла не простить!
Вдали от Москвы я смогла по-другому взглянуть на наши с тобой отношения. Понять, что в конечном итоге и я стала для тебя небезразлична.
Ты не только подарил мне себя… Ты сделал меня счастливой! Спасибо тебе за это!
Удивительно, правда! Красавец-мужчина и ничем не примечательная серая мышка, какой я тогда была! Такое встречается только в сказках! Вот и у нас не случилось! Моя сказка закончилась! Принц не дождался своей Золушки и вернулся к предназначенной ему принцессе!
Я знаю, Андрей, что ты уже сделал свой выбор. Я видела вас с Кирой в «Зималетто», слышала сказанные тобой слова: «…зачем мне Катя, если у меня есть ты – самая замечательная женщина в моей жизни!».
Наверно, так и должно быть! Наверно… Но, больно!
Что ж, не буду вам мешать!
Прощай, Андрей! И будь счастлив!».


Каждая Катина фраза вызывала в Андрее шквал эмоций. Но, зациклился он на одном, самом для него главном.

«Катя простила меня! Простила…» - взявшись за голову, тупо повторял он.
Часто-часто стучало сердце. Но сейчас ему казалось неважным, бьётся ли оно вообще.
«Что я наделал? Что же я наделал?! Господи!» - простонал он и уронил голову на стол.

Прошло немало времени, прежде чем Андрей нашел в себе силы вернуться к содержанию письма. Взяв листок, он быстро пробежался глазами по строчкам.
«Вот оно!» - мысленно воскликнул он.
«…слышала сказанные тобой слова...».
Горько хмыкнув, Андрей отрицательно помотал головой. «Это была ложь, Кать! – с мукой в голосе обратился он к невидимому собеседнику, - дурацкая привычка, утешая, говорить женщине то, что она желает услышать! Всё ведь совсем не так! Для меня ты, а не Кира, самая лучшая женщина на свете! Именно тебя, а не её, я люблю! Люблю искренне, страстно, до боли, до головокружения… Да только что теперь об этом говорить! Я идиот, Кать, кретин! Сам всё разрушил!».
Горестно вздохнув, Андрей бездумно уставился в одну точку, ничего не видя перед собой.

«Слышала! Катя сама всё слышала!» - как обухом ударило по голове, настолько эта мысль была неожиданной.
Встрепенувшись, Андрей с силой взлохматил волосы руками. Глупо было спрашивать – где и когда Катя могла это слышать. Ответ был очевиден – вчера, в «Зималетто».
Он нахмурил лоб и напряг память. В голове замелькали мимолётные обрывки вчерашнего дня. Вот они с Кирой приехали в компанию, вышли из лифта, подошли к барной стойке…
Стоп!
Там уже сидела какая-то девушка. Но лица её он не видел. В памяти всплывало светлое пальто с модным цветочным принтом и каскад каштановых волос, едва касающийся плеч.
Эта картинка засела в голове и не давала покоя. Появилось стойкое ощущение – столкнулся он с ней тогда не единожды.
«Точно! – слегка хлопнул он себя по лбу, - в лифте! Буквально пару секунд, пока закрывались двери».
Теперь Андрею было понятно то абсурдное ощущение потери, которое он испытал, упустив её из виду. Его могло обмануть зрение, но не сердце. Говорят, сердце не обманешь! А оно твердило – это была Катя!

- Андрей Павлович! – вторгся в его мысли голос Риммы Васильевны, его новой секретарши, - к Вам Георгий Юрьевич!
- Пусть войдёт! – убирая Катино письмо в ящик стола, распорядился он.
- Я к Вам по поводу… - замялся на пороге Урядов.
- Да Вы проходите, присаживайтесь! – предложил тому Андрей, указывая на место напротив себя.

По привычке забравшись с ногами в кресло, Кира, сложив руки замком и подтянув колени к подбородку, смотрела в никуда немигающим взглядом.
Устала! Как же она сегодня устала!
От Виктории, с её истериками по поводу новой работы. От бесплодных попыток придумать достойный выход из сложившейся с Андреем ситуации.
«Сделаю вид, что ничего не произошло!» - решила она и перевела взгляд на настенные часы. Минутная стрелка двигалась медленно и нудно, постепенно подползая ко времени окончания рабочего дня.

«Наконец-то!» - облегченно вздохнула Кира.
Подойдя к шкафу, она вытащила пальто. Не спеша оделась. Задержала взгляд на отражении в зеркале.
«Ну, вот что ему не хватает? – досадливо поморщилась она, - чем Пушкарёва-то лучше?».
Вопросы… вопросы… Их было много и все без ответа.
Ну не могла она понять, как можно было связаться с такой, как та. Андрей, конечно, к ней вернулся. Вот только надолго ли? На его счёт она уже не обольщалась. Но побороться с ненавистной соперницей за любимого мужчину была готова.
«Жизнь покажет!» - щёлкнула Кира своему отражению по носу.

- Андрюш! Ты идёшь? – как ни в чём не бывало, появилась она на пороге президентского кабинета.
- Извини! У меня дела! – отрывая взгляд от бумаг, проговорил тот ровным голосом, почти без интонации.
Признаться, ничего другого она и не ожидала.
- Понятно! – протянула Кира, - ты у меня сегодня появишься?
- Конечно! Позже! – последовал лаконичный ответ.
- Тогда я пойду?
- Давай! – кивнул ей Андрей.

«У меня дела!» - язвительно передразнила его Кира, направляясь к своей машине, - знаю я, какие у тебя дела! Только вот ничего у тебя, Жданов, не выйдет! Не выйдет с Пушкарёвой… Это я тебе обещаю!».
Покинув подземную парковку, Кира, рассчитав зону видимости, остановилась. «Что ж, придётся посмотреть на твои дела!» - откинувшись на спинку водительского кресла, она включила музыку и приготовилась к длительному ожиданию.

Андрей покинул «Зималетто» спустя четверть часа после Воропаевой. Какая-то неведомая сила гнала его к Катиному дому.
Остановившись поодаль от знакомого подъезда, он облокотился на руль и опёрся о руки подбородком. Его взгляд остановился на её окнах, которые чернели пустотой, окруженные светом чужой жизни.
Он смотрел в эту пустоту и вспоминал, вспоминал, вспоминал… Перескакивая с одного эпизода на другой, воспоминания неслись вперёд, яркие, волнующие, мучительные… И их было не остановить.

Целых полчаса Кира следила за Андреем. Тот тупо сидел и пялился на окна.
«А Пушкарёва, видимо, уехала! – обрадовалась она, вспомнив слова Павла Олеговича о работе той за границей, - туда ей и дорога!».
Убедившись, что на Андрея никто не посягает, Кира выехала со двора. «Ничего, милый, я тебя утешу, - бросила она быстрый взгляд на машину Жданова в зеркало заднего вида, - я даже знаю, как!».

За воспоминаниями время пролетело незаметно.
Тяжело вздохнув, Андрей повернул ключ зажигания и со словами: «Прощай, Катя!», рванул машину с места.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось tasha 7 11 май 2020, 12:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 10 май 2020, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
Я вот думаю, почему так...
Почему мы всегда слышим то, что слышать не надо, а то, что надо не слышим...
Андрей губит себя... Практически погубил.. Чтобы не ждало его дальше, как бы не смирился он со своей потерей, это всегда будет занозой в его сердце..
И зачем пришел Урядов? Что-то с контрактом Коли не так?

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 10 май 2020, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Кип писал(а):
Я вот думаю, почему так...
Почему мы всегда слышим то, что слышать не надо, а то, что надо не слышим...

Я вот тоже часто задавалась этим вопросом, когда смотрела сериал! Ведь Катя практически всегда слышала не те слова, а ведь Андрей не раз в разговоре с Малиновским говорил о том, что он раскаивается, любит... Видимо, не судьба! ))
Кип писал(а):
Андрей губит себя... Практически погубил.. Чтобы не ждало его дальше, как бы не смирился он со своей потерей, это всегда будет занозой в его сердце..

Я с Вами полностью согласна!
Кип писал(а):
И зачем пришел Урядов? Что-то с контрактом Коли не так?

Да, нет! Он по поводу Виктории! Пришел сообщить, что оформил ту кладовщицей! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 10 май 2020, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
:Rose:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 10 май 2020, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Ой, мне кажется не стоит доверять Викусе ни материальные ценности, ни место где нужен порядок.
Все же жаль, что Андрей возвращается к Кире... хотя кто знает, что хуже, одиночество или компромисс в отношениях. И в том и в другом есть своя боль и своя надежда...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 10 май 2020, 21:19 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Очень легко сдаётся Андрей. Прочёл письмо и "Прощай Катя!" Неужели снова к Кире вернётся? Мне кажется, вряд ли. Там ещё Карина есть.
Большое спасибо Автору! :flower:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB