НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 14:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь от первого лица
СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Как-то мне тревожно. Зачем все это знать Кате? Как ей с этим жить? Что будет с ней Андреем?
Понятно, что история не красивая, но мне кажется, что Андрей все-таки был влюблен, иначе его посещение больницы не объяснить. Но вот аборт? Что сподвигло его на это?. Все-таки Андрей мне не кажется способным без веской причины принять такое решение. Скорее был бы готов содержать ребенка, пусть и не живя и не воспитывая его. Опять Малиновский нагородил или Марго постаралась?
Как бы вся эта история не сказалась на Андрее и Кате. Очень надеюсь на автора.

tasha 7 писал(а):
Наивно ожидать, что тот будет рад нечаянному отцовству. Его ведь никто не спросил - хочет ли он детей. (лично моё мнение).

Вы правы, конечно. Но и решать быть или не быть этому ребенку должны двое. Андрей же не оставил ей выбора.

Спасибо, Розалия!

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь от первого лица
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Можно я тут примощусь в уголочке? :-)

Любу, конечно, можно понять, но считаю, что зря она всё рассказала Кате. Себе сделала легче, но Катя-то теперь эту историю не забудет. Тем более всё это мы знаем только со слов Любы. Думается мне, неспроста Андрей так себя повёл. Не верится мне, что он мог так поступить со своим ребёнком. И нервный Малиновский, глотающий виски и резко среагировавший на появление Любаши... Меня терзают смутные сомнения. Не он ли постарался? А теперь испугался, что история вскроется, что истина будет известна другу?
А если Роман действительно виноват, то такое Андрей вряд ли простит.
Мне так кажется.

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь от первого лица
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
tasha 7 писал(а):
Жестокая она, ваша Любаша! Её исповедь-месть вряд ли принесёт ей полное облегчение. Она перекладывает свою боль на ни в чём не провинившегося перед ней человека! Подло!


Вначале была мысль: встреча Любаши со все понимающей Ольгой Вячеславовной или, допустим с Колей. Или объяснение с Романом, там , в кабинете. :-(
Не получалась концовка исповеди.
tasha, спасибо. Мне нужны ваши замечания.

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Последний раз редактировалось Розалия 03 дек 2019, 15:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь от первого лица
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Кип писал(а):
Как-то мне тревожно.
Опять Малиновский нагородил ?

Кип, в тексте есть слова Любаша о том, что и вновь Роман продолжал инструктировать своего друга по поводу беременности. Типа: ладно бы ребенок от Киры и ....

Спасибо , Кип. Ваши заметки очень дороги.

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь от первого лица
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
maria_mujer писал(а):
Можно я тут примощусь в уголочке? :-)

А если Роман действительно виноват, то такое Андрей вряд ли простит?
Мне так кажется.

Машенька, не примащивайся, а располагайся, как дома, на диване.
Без Ромочкиного участия не обошлось. Но мальчики эгоисты и любить других до поры до времени просто не умели.
ИМХО.
Спасибо большое, что заглянула на огонек.

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь от первого лица
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Болела голова… Организм больше не мог принять ни капли спиртного. Думаю, что и травилась я изо дня в день, какой-то низкосортной гадостью. Что еще можно было приобрести в киосках за углом?
Где взяла силы, чтобы однажды вечером оказаться перед входной дверью на такой знакомый, родной звонок? Длинный, длинный, секундная остановка и очень короткий. Таким коротким, вероятно в азбуке Морзе передают точку. Мне так кажется. Закончились мои ожидания. Пришел, вспомнил! Вот теперь-то все будет по-другому. Только билась в голове мысль, как успеть в ванную, чтобы привести себя в порядок? Андрюше будет неприятно видеть меня такую. Какую, плохо себе представляла, в зеркало не смотрелась несколько дней.
С простым пакетом и женской сумочкой через плечо, на пороге моей квартиры стояла мама. Она почти ничего себе не покупала, вот и эту сумочку, и куртку, что на ней, я отправляла ей в посылке вместе с другими своими вещами, которыми не пользовалась. Боже мой, какая же я дрянь – вот о ней, которая не спала столько дней, сколько не могла дозвониться до меня, я и не вспомнила! Так и сползла по стенке шкафа в прихожей. Обхватила согнутые колени, уткнулась в них головой и заплакала. Впервые дала волю слезам с того дня, как вернулась домой.
Маму настолько напугало мое молчание, что она насмелилась даже позвонить моему отцу, но и его телефон был выключен.

Мама поняла без слов, что случилось. Присела рядом со мной, прижимаясь спиной к дверце шкафа, пыталась обнять меня. Но слишком неудобно мы сидели. Только произнесла что-то типа того, что все мы, девки и бабы – дуры. И наступаем из века в век на одни и те же грабли. Я пришла в себя не от ее слов, а только от того, какими были глаза у мамы.
Мамочка, она  догадалась вызвать платную наркологическую помощь,  самостоятельно я бы из того состояния в котором находилась, выйти не смогла. Попутно мама мыла и драила, как матрос палубу, мою квартирку. Сдали квартиру хозяйке и поехали мы с ней на площадь трех вокзалов, чтобы оттуда, с Казанского вокзала столицы вернуться в Уфу.
Впервые мама проводила меня  с железнодорожного  вокзала родного города через месяц после окончания школы. Через сутки я оказалась на Казанском  вокзале, на площади трех вокзалов, о которой читала в путеводителе по Москве. Меня никто не встретил у вагона. Каким-то образом разошлись со сводной сестрой прямо на платформе. Но я,  вопреки  закону подлости, добралась на метро до нужного мне адреса. Через несколько дней поселилась в общежитии института на время сдачи вступительных экзаменов. С отцом встречались нечасто, вечером, после его работы. В институт поступила, отец помогал оплачивать учебу до четвертого курса. Не вдавалась в подробности, почему не может помогать дальше. Пока я подрастала,  он не дал нам с мамой ни копейки.  Вечерами работала официанткой, но всеми правдами и неправдами институт одолела и оказалась на пороге огромной компании «Zima-Ietto».  Теперь все это в прошлом.
Вернулись с мамой в плацкартным вагоне. Это было  доступно по нашим  скромным доходам.  И,  по сей день, люблю ездить  поездом.  Лучше на верхней полке, сама себе хозяйка. Когда-то мечтала, сесть в вагон поезда в Москве и выйти через неделю во Владивостоке. Но это все осталось в юношеских мечтах и желаниях. Самый дальний путь, который  мне посчастливилось несколько раз преодолеть на поезде, это расстояние около полутора тысяч километров от Уфы до Москвы и обратно.
Униженная, отвергнутая, выброшенная на обочину самым любимым человеком, вернулась назад в родной город из той, оказавшейся негостеприимной для меня Москвы, и  запоем начала  смотреть  фильм о площади трех вокзалов. Криминальном Бермудском треугольнике столицы. Это была какая-то болезнь: тогда транслировали фильмы по основным каналам дважды в сутки: вечером , а утром дублировались эти же серии. Жила как лягушка в болоте: меня не интересовало ничего.
С горем пополам увела меня мама к доктору,  лечить от этого депрессивного состояния. Вскоре понадобилась помощь женского врача, видимо, не поостереглась после аборта, начались воспалительные  процессы. Бедная мамочка, сколько же она побегала  со мной по  больницам. Больше всего мама боялась, чтобы я вновь не начала злоупотреблять алкоголем, от курения я так и не отвыкла по сей день.
В отделение  гинекологии меня перевели из наркологии. А гинекологи после лечения  вынесли однозначный приговор: бесплодие. Вряд ли что-то уже поможет.
Была я  на грани отчаяния. Моя соседка по палате, Женечка, да будет ей земля пухом, удержала меня своим оптимизмом и верой в хорошее. Вот ей,  единственной, я рассказала обо всем, вот как вам сейчас. Или даже подробнее.  Она знала, что ей не выкарабкаться, была она детдомовская, кроме мужа и его семьи родных не было. И  плакала ночами, сожалела только об одном, что сын Левушка останется сиротой.
Когда я  выписывалась, она приподнялась на своей кровати-трансформере и посоветовала, чтобы самое главное я забыла об алкоголе. Ее родители были алкоголиками и она знает, как быстро можно упасть на самое дно. Выбраться оттуда  дано очень не многим.
Вскоре ушла из жизни мама. Не прошли для нее бесследно мои выкрутасы. Меня немного встряхнула смерть мамы. Выдернула  из того состояния анабиоза в котором я находилась после возвращения из Москвы. В память о маме, я больше в жизни не прикоснулась к рюмке.
И вновь меня спасла мой ангел-хранитель Женечка. В один из выходных поехала в большой новый супермаркет,  и слонялась от отдела к отделу, чтобы только убить время. Я не шопоголик, меня это напрягает.  Бесцельно, не отметила подсознанием,  что брожу по детскому отделу с игрушками. Все что произошло дальше, достойно сценария  лучших индийских фильмов: с большой пластмассовой саблей в руке, ко мне бросился мальчик лет трех-четырех, обхватил за ноги и кричал взахлеб «Мама, мамочка! Ты где была так долго»? Мальчика я узнала, это был сын Женечки, Левушка. Опустилась перед ним на колени и почему-то  повторяла его имя, как заведенная.
Подняла голову,  плотный мужчина среднего роста пытался помочь мне встать. Толпа любопытных потихоньку собиралась вокруг нас. Я взяла мальчика на руки, прижала к себе, спросила, что с Женей?
Андрей Владимирович,  так он мне представился, сказал, что завтра полгода, как Жени не стало. Зашли в кафе, тут же, рядом с отделом игрушек. Лева от меня не отходил ни на шаг. Вскарабкался ко мне на колени. Впервые, после расставания со Ждановым, ощутила покой.   Ответила на немой вопрос мужчины, что с Женечкой  лежали в одной палате и Левушку  к ней приводила бабушка. Андрей Владимирович вздохнул очень глубоко и продолжил, что остались они с сыном одни. Аврора Львовна  ушла через месяц после жены.
Без тени шутки, на полном  серьезе,  сказал, что даже если меня дома ждут, я должна поехать с ними. Ребенок, который принял меня за мать, просто не перенесет расставания со мной сегодня. Я несла на руках Левушку и сказала, что ищу работу, и  могла бы, если он не против, выполнять обязанности няни. Правда образование у меня не профильное.
Через месяц зарегистрировали брак, усыновила Леву. Многие из окружения Андрея Владимировича пытались нас осуждать. Меня обвиняли в том, что я быстренько вцепилась в богатенького успешного, известного в городе человека; его за то, что не дождался и года, как привел в дом другую. Но на чужой роток,  не накинешь платок.  
Любовь к мальчику была болезненной, думаю, что  так не любят даже собственных детей. Я с самозабвением кормила, одевала, играла с ребенком. Я вся была в нем. Убедила Андрея Владимировича отказаться от услуг няни и домработницы.  Он шел навстречу всем моим просьбам, конфликтовали только по поводу того, что Левушка не желал на ночь оставаться один в своей комнате. Постепенно приучила сына спать одного, только не уходила от него, пока крепко не уснет.
Мне бы жить и радоваться, что в жизни у меня все так удачно сложилось. Но как проклятие, меня не отпускал образ Жданова. Везде, я видела его рядом с собой и Левушкой.
Когда гуляла с ребенком в парке, ходила в магазины, поликлинику, короче, где бы я не оставалась наедине с мальчиком, меня преследовали одни и те-же фантазии:  сын еще совсем маленькая лялечка, и вместе со Ждановым, держимся за коляску, гуляя по парку. Что ожидаем  с сыном к ужину нашего папочку; стираю и глажу его рубашки, чтобы на следующий день ему было во что переодеться. И что только не лезло  в глупую голову. Объяснять не буду, что в моих фантазиях жил образ Андрея, но не мужа, а Жданова. Однажды, шла на почту и придумала себе новый эпизод: Жданов отказался от ребенка, иначе и быть не могло.  Но не забывает нас, заботится. Присылает деньги. Вот мы с сынулей  и идем получать перевод. Ругала себя нещадно за эти больные фантазии.  Постепенно, в течении года вылечилась от них.
Только мужа не могла  назвать ни Андреем, ни Андрюшей.  Чаще всего зову по имени-отчеству, так как он мне представился в первую минуту знакомства.  Смешно, да?
Час назад , когда вышла из здания «Zima-Ietto», поняла, меня что-то отпустило и я по телефону назвала мужа «Андрюшей».  Oсознала, какая я счастливая!
Супруг  часто ездил в командировки по стране и за рубеж,  на различные встречи и семинары. Вначале я с чувством облегчения, или правильнее, удовлетворения, что ли, принимала его отсутствие дома.  
В последние два-три года заметила, что перестала испытывать чувство облегчения, когда объявлял об очередной командировке. Все изменилось, стала скучать и с нетерпением ждать его возвращения. Вот только сейчас,  при разговоре с вами, стала понимать, что это мой самый родной и дорогой человек, который не предаст, не изменит.  
В поездки, в отличие от других жен из их министерства, никогда его не сопровождала. А вот в этот раз, когда время конференции, на которой он обязан присутствовать, совпало  с днем рождения сына и школьными  осенними  каникулами, безоговорочно  решил, что едем все вместе. Так и сказал, что мне необходимо вырваться из рутины будней, Лева достаточно взрослый, так что  мне пора  начинать посещать свет. Ему по должности положено быть на приемах с супругой.
А сыну – пора  показать столицу, познакомить с музеями и просто развлечь ребенка. Ведь аттракционов в столице намного больше, чем в нашем  городе.  И еще: мальчик мечтает о московском зоопарке и дельфинарии. Поводов отказаться я не нашла,  а в  душе, необъяснимо,  поселилась поздняя осень.  Или это гадкое чувство подсознательно  связано с другой московской  осенью,  которая сломала меня?
Мужу даже не намекнула, что боюсь ехать в Москву. Не хочу Москву, боюсь ее, не хочу здесь находиться, боюсь воспоминаний. У меня нет слов, какой страх я ощутила, когда спускались по трапу самолета в Домодедово.
Андрей Владимирович объяснял сыну, что трапы  бывают вот такие, какой подогнали к нашему самолету. От таких трапов пассажиров везут в здание аэропорта автобусами, или как нас, пассажиров бизнес-класса легковым автомобилем. А  многие аэропорты  оснащены телескопическими трапами,  в недалеком будущем, после ремонта и все выходы на внутренних рейсах России будут ими оснащены. Мои мужчины добежали  до окна, где  отец  успел  показать  сыну этот пресловутый телетрап,   а попросту рукав.
Далее, муж сказал, что такси это обыденно,  поедем аэроэкспрессом. На Павелецком  вокзале  нас будет ждать служебная машина, которой и воспользуемся, чтобы не обременять себя тасканием чемоданов по эскалаторам и переходам метро .  А на метро поедем кататься уже сегодня вечером, если он у папы будет свободным. А мальчику интересно все, каждое слово отца впитывает как губка.
 Меня ничто не   радует. Ни то, что имею возможность летать бизнес-классом; ни наличие у мужа служебного авто и так далее,  и тому подобное. Меня окутывает ощущение, страх, что за каждым поворотом, за каждым углом, в каждом отеле и ресторане меня поджидает Андрей Жданов, готовый каждую минуту сделать мне больно, а рядом его дружок, подталкивающий его на очередной гадкий поступок!
Расположились  в хорошем номере люкс, Левка был доволен тем, что с нашего, восемнадцатого  этажа видно все как на ладони. Это не то что из его комнаты в нашем доме, где он видит только кусочек клумбы и кирпичный забор.
На следующий день, в обед, все мои опасения и неприятные ожидания оправдались: в ресторане, на первом этаже отеля, я увидела мой  ужас, который сопровождал меня днем и ночью, мою боль – Андрея Жданова. Не зря мне сразу не понравилось приторное, вызывающее тошноту   название ресторана, «Мармеладоff». Только от названия этого заведения не нужно ждать  ничего хорошего.
Жена (жена!) , подумать только, вот такого ужаса, что буду сидеть на одной скамейке в осеннем парке  с женой Андрюши  Жданова, я себе не могла представить в самом страшном сне. Такое мне ни разу не причудилось в   пьяном бреду. Но она вот, рядом. Внимательно меня слушает, изредка ухмыляется на мои слова. Усмешки необидные, как бы подтверждают мои слова, вроде бы желает выразить, что другого она и не ждала, что это ей все знакомо. A при упоминании ресторана «Мармеладоff», начинает смеяться. Смех чистый, заливистый, негромкий. В ответ на ее завораживающий смех я засмеяться не смогла, только улыбалась. Не удержалась, с улыбкой глядя на нее, спросила, что же смешного в моих словах?

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь от первого лица
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Розалия писал(а):
Кип, в тексте есть слова Любаша о том, что и вновь Роман продолжал инструктировать своего друга по поводу беременности. Типа: ладно бы ребенок от Киры и ....
Ну, инструктировать - это одно, а вот что-то предпринять - совсем другое

Розалия писал(а):
Внимательно меня слушает, изредка ухмыляется на мои слова. Усмешки необидные, как бы подтверждают мои слова, вроде бы желает выразить, что другого она и не ждала, что это ей все знакомо. A при упоминании ресторана «Мармеладоff», начинает смеяться. Смех чистый, заливистый, негромкий. В ответ на ее завораживающий смех я засмеяться не смогла, только улыбалась. Не удержалась, с улыбкой глядя на нее, спросила, что же смешного в моих словах?

Интересна реакция Кати. На "Мармелодофф" - понятно, а вот на рассказ... Что-то знакомо, да. Но сама история и поступок Андрея как-то к ухмылкам не располагает.
Будет ли разговор с Андреем? Думаю, он нужен. И Любе в первую очередь.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь от первого лица
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Я вот что думаю. Ладно, Ромка там что-то сделал, что Андрюша, как мне кажется, решил, что ребёнок не его... Но как представлю, что он узнает, что всё это закончилось бесплодием... Ведь будет винить себя. Тем более зная уже, как прекрасно быть отцом.

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь от первого лица
СообщениеДобавлено: 03 дек 2019, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Кип писал(а):
Но и решать быть или не быть этому ребенку должны двое. Андрей же не оставил ей выбора.

Кип, здесь я с Вами не согласна, уж извините.
Розалия писал(а):
Привез в дорогущую клинику. Сказал, что это самый правильный выход из создавшейся ситуации, мне ни о чем волноваться не нужно. Все оплачено.
Как в полубреду, шла по длинным коридорам за сопровождавшей меня медсестрой.

Только, простите, последний дурак не поймёт, что речь идёт об аборте. А по тексту она себя считала умной! Её никто силой не тащил - могла бы и отказаться.

Розалия писал(а):
Меня окутывает ощущение, страх, что за каждым поворотом, за каждым углом, в каждом отеле и ресторане меня поджидает Андрей Жданов, готовый каждую минуту сделать мне больно, а рядом его дружок, подталкивающий его на очередной гадкий поступок!

Это уже паранойя! Да,он отказался от неё, когда она забеременела, классический случай, достаточно часто встречающийся! Жданова это ни в коей мере не красит. Но, мне кажется не в его характере делать гадости бывшим любовницам.
Что ж она раньше не сопротивлялась Ромкиным инициативам, когда тот подталкивал Жданова в её постель. Ведь всё же слышала своими ушами. В каком месте она усмотрела любовь к ней Жданова? Прямо смесь наивности с глупостью и самоуверенностью.
И зря она во всех своих бедах винит Жданова. Во многом она сама виновата.
Розалия, простите за резкое высказывание.
Спасибо за продолжение!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь от первого лица
СообщениеДобавлено: 04 дек 2019, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
tasha 7 писал(а):
Что ж она раньше не сопротивлялась Ромкиным инициативам, когда тот подталкивал Жданова в её постель. Ведь всё же слышала своими ушами. В каком месте она усмотрела любовь к ней Жданова? Прямо смесь наивности с глупостью и самоуверенностью.
И зря она во всех своих бедах винит Жданова. Во многом она сама виновата.


Соглашусь. Я вообще не понимаю, как можно было ввязаться в эти отношения, если слышала их разговоры. А ведь Ромка никогда особой тактичностью в таких разговорах не отличался. Мне кажется, что ей просто так удобно - повесить всю вину на Андрея с Ромкой. Может, это она так защищает себя саму от чудовищной правды: что она тоже виновата в своём бесплодии, причём, даже в большей степени?

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь от первого лица
СообщениеДобавлено: 04 дек 2019, 01:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Не знаю, что сказать о героине...
Ой, анекдот вспомнился :grin: :
На экзамене по литературе:
- Что вы можете сказать о героине?
- Героин - мощная вещь. А почему вы спрашиваете?

Когда слушаешь ее - одни чувства, когда смотришь на все это со стороны - другие, что совсем не удивительно, так бывает часто. С разными людьми случаются похожие истории, отличия - в их отношении к произошедшему, и в том, как они выходят из них, что сохраняют на память... Посмотрим, заодно и увидим, что будет дальше.

Меня впечатляет другое: автор пишет взахлеб, эмоции бьют через край, одна картинка наслаивается на другую... Так подруги в ночном разговоре выплескивают друг на друга свои переживания - повторяясь, возвращаясь к главному, отвлекшись от него на пояснения, перескакивая с мысли на мысль. Читаешь и думаешь: накипело! :grin:

Розалия, :friends:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь от первого лица
СообщениеДобавлено: 04 дек 2019, 04:12 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Розалия писал(а):
Мне бы жить и радоваться, что в жизни у меня все так удачно сложилось. Но как проклятие, меня не отпускал образ Жданова.

Вот действительно - жить бы и радоваться, дарить свою любовь, заботу тем, кто рядом. Жаль, не получилось отпустить прошлое, и жаль, что нет дара простить за ошибки, в том числе и себя.

Розаличка, спасибо за продолжение. :Rose:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь от первого лица
СообщениеДобавлено: 05 дек 2019, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Кип писал(а):
Будет ли разговор с Андреем? Думаю, он нужен. И Любе в первую очередь.

У меня не получилось.
Думаю, что при таком раскладе утону в в розовых соплях , слюнях , слезах.

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь от первого лица
СообщениеДобавлено: 05 дек 2019, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
maria_mujer писал(а):
.. Но как представлю, что он узнает, что всё это закончилось бесплодием... Ведь будет винить себя. Тем более зная уже, как прекрасно быть отцом.

Вряд ли это будет для мужчины трагедией. Он давно забыл эту неприятную для себя историю. Нигде не было больше упоминания об этом.

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь от первого лица
СообщениеДобавлено: 05 дек 2019, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
tasha 7 писал(а):
Прямо смесь наивности с глупостью и самоуверенностью.
И зря она во всех своих бедах винит Жданова. Во многом она сама виновата.

Согласна. Как и имею мнение, что таких глупеньких самоуверенных девочек больше чем достаточно.
Только разным бывает итог - иначе не было бы столько матерей-одиночек, которым приходится нести этот груз. Без помощи. Никого не хотела обидеть этим. Преклоняюсь перед женщинами в одиночку понимающих детей.

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь от первого лица
СообщениеДобавлено: 05 дек 2019, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
maria_mujer писал(а):
. Я вообще не понимаю, как можно было ввязаться в эти отношения, если слышала их разговоры.

Ээх, когда влюбляешься, да еще в ранней юности, плевать на все. Лишь бы рядом, лишь бы не ушел. А там хоть трава не расти. А расхлебывать чаще всего приходится в одиночестве. И примеров в своем окружении масса.В наше время проще. Даже решить вопрос с абортом. А мнение окружающих - никому до тебя и твоей беременности нет дела.
Вспомните классику:"Воскресенье", "Анну Каренину", "Угрюм-река", ". Уже советских авторов: "Тени исчезают в полдень", "Вечный зов", "Бабье тропы" , перечислять можно долго.

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь от первого лица
СообщениеДобавлено: 05 дек 2019, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Розалия писал(а):
Кип писал(а):
Будет ли разговор с Андреем? Думаю, он нужен. И Любе в первую очередь.

У меня не получилось.
Думаю, что при таком раскладе утону в в розовых соплях , слюнях , слезах.


Ну, нет, так - нет. Просто думаю, что узнать он должен. Хоть он и похоронил для себя эту историю. Но теперь об этом знает Катя, и это одиночное знание может все сломать.
Вдруг любимая женщина расскажет и поможет это принять... Должны же мы узнать причину его поведения.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь от первого лица
СообщениеДобавлено: 05 дек 2019, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Greza писал(а):
Меня впечатляет другое: автор пишет взахлеб, эмоции бьют через край, одна картинка наслаивается на другую...

Ох, точнее некуда!

P.S.Вопрос самой себе: Почему у меня появляется непреодолимое желание заниматься «бумагомаранием», когда я не дома, то есть не в России?
Дома, у меня насколько больше времени – я одна и на мне нет семейных обязательств: сварить, накормить, внучку встретить и проводить?

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь от первого лица
СообщениеДобавлено: 05 дек 2019, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Амалия писал(а):
Вот действительно - жить бы и радоваться, дарить свою любовь, заботу тем, кто рядом. Жаль, не получилось отпустить прошлое, и жаль, что нет дара простить за ошибки, в том числе и себя.

Хотелось мне сделать как надо, разложить по полочкам так, чтобы и кошки сыты, и мыши целы. Не знаю получилось или нет хотелось бы , чтобы - ДА, получилось. :sorry:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Исповедь от первого лица
СообщениеДобавлено: 05 дек 2019, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Думаю, достаточно странно я выглядела: с улыбкой на устах и недоумением в глазах смотрела на Жданову. Имя в этот момент вылетело из головы. У меня сегодня вообще провалы в памяти. Не удержалась, спросила,  что смешного она услышала в моих словах.
Хочу быть доброжелательной и объективной. Глаза у нее – завораживающие. И поверила, что на маленькой фотографии изображена она. И немного был фотошоп,  с Ромочки все станется!
Голос необычный, заставляет вслушиваться. Негромкий, низкий, с хрипотцой и неподражаемой тональностью.  Фразы короткие, не изобилуют красивыми определениями.  
Повернулась ко мне вполоборота. Усмехнулась и сказала, что если она попытается изложить их  роман со Ждановым, то не хватит и недели для безостановочной исповеди.
Это будет «Война и мир».
Отметила, что попробует рассказать   покороче. Также, как и я, влюбилась в него с первого взгляда. Все делала для него, и ради него. И никогда бы в жизни этот красавец-мужчина, один из главных ловеласов Москвы, не обратил бы на нее внимания, если бы не изощренный  ум и больная фантазия его друга.  Для Жданова  она была живым калькулятором,   компьютером на ножках. Очень удобной: всегда рядом -  отчет напишет, бизнес-план составит, кредит выбьет, любовниц от Киры  Юрьевны  спрячет!
Сама будет любить молча, безответно, всей душой. Ничего не требуя взамен. И только  Роман Дмитрич будет постоянно напоминать ее шефу, что ее  лоб украшен  большими буквами: - «Я люблю Андрюшу  Жданова», и далее по сценарию: соблазнить и отправить подальше, на Мадагаскар, к лемурам. Сказала, что мне было проще с моей внешностью, а вот ее Малиновский как только не называл.
Теперь, когда смотрится в зеркало и вспоминает, как она выглядела в то время, как была одета – не может взять в толк, как Жданов ходил с ней на встречи и презентации. Роман, в таких случаях говорил, что Жданчик повел в свет свою ручную обезьянку!
Звание «монстра с железными зубами», было самое мягкое. В настоящее время брекетами никого не удивишь, их носят и девушки, и юноши. В ее молодости это было редкостью, Роман тут же придумал, как ее назвать. Кира  Воропаева иначе, чем пугалом  огородным ее не называла.  
Но тем не менее, Малиновский  своего добился,  дурочка Катя Пушкарева оказалась в постели Жданова. Когда ей стал ясен замысел друзей, она сделала все, чтобы уйти с дороги Жданова, бросила компанию, с нечеловеческими усилиями пыталась оторвать, отпустить его от себя.
Вот в это время и познакомилась  с хозяином «Мармелвдоff»a.  Многое сделала для открытия ресторана. Миша был очень правильный молодой человек,  нравился ее родителям. И еще – он по настоящему в нее влюбился. Она старалась, очень старалась его полюбить. Но именно от этого старания любить Мишу не получалось.
Их родители познакомились друг с другом, считали  свадьбу детей  делом решённым.
Возможно, если бы не дальнейшее стечение обстоятельств, не устояла бы перед напором Михаила и родителей. Только друг детства , Колька, был против. Постоянно убеждал ее, что они оба положительно заряженные частицы, друг с другом им не ужиться! Да и помрет она с тоски рядом с ним от его правильности!
Подруга, как и родители, была обеими руками за ресторатора. В столбик напечатала ей положительные и отрицательные черты обоих и повесила перед ее носом напротив рабочего стола: получалось, что ждановские минусы перечеркивали Мишины плюсики!

Но обстоятельства сложились так, что пришлось ей принимать руководство компанией «Zima-Letto». Вновь рядом оказался Жданов, и якобы со своей любовью. Очень долго противилась, не слушала, не верила в искренность Жданова. Обида и боль прошлого не отпускали. Я отметила про себя, когда Екатерина говорила эту фразу, про обиду и боль, ей было действительно плохо. Приложила руку к горлу, и пальцами другой массировала висок. Она была убеждена, раз обманул один раз,  значит может делать это  бесконечно. Шила в мешке не утаишь. Рано или поздно, все тайное становится явным. Кире Жданов рассказал сам, а женсоветчицы, хоть и случайно, но раскопали историю их отношений.
Сочувствовали, жалели ее. Осуждали Жданова.
Приходилось слышать от женщин, уж если Воропаева его не смогла удержать,  которой он изменял налево и направо, то где уж дурнушке Пушкаревой с Кирой  тягаться.
Не верила сама, не верил никто из ее окружения, что он может любить ее  такую, неформатную.
Чувство страшной ревности испытала, когда Женсовет разведал, что Андрей действительно ушел от Киры, с вещами. И после этого, не прошло и месяца, как приехал из Киева с девушкой Надеждой. Но как-то сумела не показать ему как свою ревность, так и любовь.
Она до возвращения в компанию дала себе слово измениться. Когда с помощью той же подруги и Оксаны Федоровой(!), взялась за себя, то стала совсем другой. Во-первых, стала нравиться себе. Перестала комплексовать, появилась уверенность. Стала ловить на себе заинтересованные мужские взгляды. Комплименты, а не гадости стал ей говорить Саша Воропаев!
Отметила в своем монологе, что вдаваться в подробности не будет. Она собиралась уехать в Питер с Михаилом, в какой роли, особо не представляла. Скорее всего помощника, лишь бы уехать. Жданов решил уехать туда не знаю куда: в Европу, Азию, неважно, лишь бы Шурочка заказала билет. В один конец. Но судьбе было угодно, чтобы сплотившись, девочки-секретари вместе с курьером Федей  не дали им обоим  уволиться из компании и заставили поверить друг другу. Вот и стало ей смешно и грустно, когда услышала про «Мармеладоff».
Моя рассказчица, удивилась, что Жданов  оказался в этом ресторане. Обычно его туда не могут затащить и на аркане, не говоря про сладкие калачи!  Не иначе, как встречался с Полянским, чей офис находится недалеко от этого места. Вот Герман и сделал «Мармеладоff» главным местом встреч вне офиса.
 Миша Борщев  давно женат,   имеет  сеть ресторанов в разных городах и за рубежом, а Жданов  все умирает от ревности.
Получилось,  так, что как-то все достаточно быстро устроилось: скорее всего, как сказала Маша Тропинкина, всем надоели игры в догонялки.  Ее  родители  приняли Андрея с той минуты, как он пришел просить ее  руки, а он пришел в день примирения. (Я слушала эту маленькую, приятную женщину и не  переставала удивляться ее словам и образу нового Жданова, которого я не знала).
Павел всегда относился к ней хорошо и нисколько не был удивлен  браком сына с Катей.  
 Маргарита очень любящая мать, сделала все, чтобы Кира сама отказалась от Андрея и в придачу  уговаривала  девушку  поверить ему, поверить в его любовь. Вот, как-то так, они  со Ждановым очень быстро  оказались в ЗАГС-е.
Сказала, что  они  с Андреем  счастливы, как могут быть счастливы люди, которые всю жизнь искали друг друга.  И еще они за свое счастье благодарны Малиновскому. Если бы не его изощренные шуточки, Катерина  с Андреем никогда бы не были вместе. Малиновскому Катерина простила все, что именно, она мне не сказала. Только подчеркнула, что за мир и благополучие в семье Ждановых, Роман и ее безымянная для меня подруга, пекутся больше, чем они сами. Малиновский друг, самый настоящий. Такие бывают нечасто: и ради Андрея он способен на все – снимет и отдаст последнюю рубаху; ради спасения друга, способен даже на подлость. Вся эта история, какая, я тоже из ее сбивчего рассказа не поняла, сделала жену  Жданова чуть ли не пожизненным  Президентом «Zima-Ietto». Андрей после всего, что произошло, наотрез отказался президентствовать,  занимает должность  вице-президента. На время  декретных отпусков Катерины соглашался быть только И.О. президента.
Ревнует  ли она  его? Нет, он не дает поводов. Бывают ли у них ссоры? Как и в любой семье – пока не было детей, дело доходило до битья посуды. При детях  себе такого позволить не могут. И даже после самых бурных, яростных ссор, после прожитых совместных лет, желания разбежаться в разные стороны не возникает.
Еще в самом начале семейной жизни, после ссоры, попыталась она вернуться в родительский дом. Папа ее  выставил за дверь, а Жданову  сказал, что хреновый он муж, если  жена не желает находиться подле него.  Что уж  наговорил ее отец любимому зятю после ее попытки уйти к родителям,  этого она не знает. Но на ночевки  на диване в гостиной, или на кушетке  в кабинете, с того дня наложен запрет.  Так что, как-бы ни ссорились, как бы не дулись   друг на друга, а ложиться приходится в одну кровать. И это тоже школа ее отца.
Бывает, жалуется на нее другу. Но Роман всегда встает на защиту ее интересов. Вот и превратился РомДмитрич из врага в лучшего друга и защитника. Сына назвала в его честь. Естественно, Ждановы желали назвать внука Павлом. Андрей только намекал, а Маргарита говорила открытым текстом: что первого внука надо назвать Пашей, а следующего – Валерой.
И дочку называла сама – Марией . Просто нравится это русское имя и еще ассоциируется с бесшабашной подругой, Машей Тропинкиной.
Так  и живем… было заключение Ждановой .
((()))

Мы смотрели друг на друга и не могли никак подвести черту под нашим  разговором.
 После некоторого молчания, я попросила ее не держать на меня зла.
Она умная женщина. Пожала плечами, ответила, а за что? Грехи Жданова,   большие и малые, все в прошлом. Как она может его осуждать за это? К прошлому друг друга они не ревнуют. Это прошлое,  это было. От прошлого не уйти. Как в него и не вернуться.
И еще  я запомнила ее слова: - «Любаша, вы знаете многое  о прошлом вашего Андрея Владимировича.   А  нет ли желания поделиться своим? Поверьте, когда-то, очень давно, еще только на заре наших отношений со Ждановым, я ему рассказала все, что случилось у меня. Поверьте, нас это только сблизило».  
Странно, желания говорить о своей прошлой болезненной любви к Жданову у меня больше  нет. Пропало желание встретить его. Понимаю, что вопреки   всему, хорошему и плохому,  я цеплялась  за эти воспоминания,  как в том незабываемом прошлом цеплялась за лацканы пиджака Андрея Жданова на крыльце московской клиники.
Нужно было всего-навсего посетить офис «Zima-Ietto», сорвать злость на Малиновском, излить душу вот этой женщине, чтобы отпустить всю боль, которая сопровождала меня не один год и не давала расслабиться, стать родной человеку, который все делал для меня. Я, глупая, считала, что он все это  делает из благодарности за мое отношение к Левушке.  Не могла допустить, что он любит меня, что я для него действительно родной и близкий человек, а не только женщина, сумевшая заменить его ребенку мать. Почему, почему я не могу поверить, что я не просто жена, а самая настоящая, единственная женщина для моего Андрея Владимировича!  А может быть правильнее будет – Андрюши? Сегодня же вернусь к разговору о детях. Думаю, что все-все, от начала до конца рассказать мужу не смогу, не сумею. Вероятно попрошу прощения и объясню, почему Левушка есть и будет  нашим единственным в этом мире ребенком.
Жданова поднялась со скамейки. Извинилась, что ей нужно поторопиться по делам. Достала  золоченную пластиковую визитку. Визитка, достойная Президента. Подала ее мне и сказала, что если я  пожелаю  встретиться или поговорить со Ждановым  (никак по другому не назвала Андрея – ни мужем, ни вице-президентом,  а сухо, официально «Ждановым»), то  могу позвонить ему через неделю, когда он вернется в Москву.
С одной стороны карточки стоял логотип «Zima-Ietto», имя президента компании и ее номера телефонов: служебный и сотовый. С обратной стороны, телефоны,  должность и имя вице-президента. Имя, которое больше не заставляло  учащенно биться сердце и не сдавливало болью грудь.
Жданова уходила от меня в том направлении, откуда вернулась ко мне… Справа, в метре, не больше, от парковой скамейки стояла урна. Встала, хотела выбросить золотую визитку. Но что-то меня удержало.
Слышала, как Жданова говорила в трубку: - «Машка, я посидеть с вами уже не успею. Я рядом, собирайтесь, развезу вас по домам»!
Окликнула Катерину, она обернулась, я быстро пошла ей навстречу. Подала карточку, я нисколько не чувствовала себя ростом выше ее. Что-то делало невысокую женщину выше меня.
Старалась смотреть ей в глаза. Сказала слово в слово: - «Катя, простите меня. Не за отнятое время, а за боль, которую я вам причинила. Простите, мне нужно было уйти, не оставаться на скамейке. А карточку возьмите – мне не понадобится. Жданова я отпустила. И меня отпустила вся боль, которая жила во мне. Не давала мне жить, любить. Спасибо, что выслушала. Не говори о нашей встрече твоему мужу, ему об этом не нужно знать»...
Про себя мне думалось, только я этого не озвучила: - «она Президент компании и не считает зазорным для себя дружить с женщинами из секретариата. Идет вечером с ними отдыхать в бар, правда, с моей подачи опоздала туда безбожно».
Что выражал ее взгляд в свете фонаря не разглядела. Положила визитку в кармашек сумочки, произнесла: - «Удачи, вам Любаша. Вы меня не обидели. Что вы были в жизни Жданова – я знала. Только не знала, как закончилась эта история. Не переживайте. Все хорошо, когда хорошо, так говорит мой муж». Услышала столько тепла, гордости и любви в ее голосе, когда она произнесла последние слова: «мой муж».
Мне чисто из бабского любопытства хотелось узнать о судьбе Киры. Но это было бы слишком, терзать Катерину как в застенках Лубянки. Ей от меня сегодня и так досталось…

Хотелось тихонько произнести: все в прошлом, все в прошлом...  

А в голове зазвучало:
Листья желтые медленно падают
В нашем старом забытом саду.
Пусть они тебя больше не радуют –
Все равно я к тебе не приду.

Не приду ни зимой, и ни летом.
Не зови меня в сонном бреду.
Даже, если попросишь об этом :
Все равно я к тебе не приду.

Не смотри на меня так внимательно.
У прохожих у всех на виду.
Пусть глаза твои так замечательны –
Все равно я к тебе не приду.




***   
По засыпанной осенними листьями дорожке, под холодным светом уличных фонарей, в противоположные стороны расходились  две женщины.
Совершенно разные внешне: одна высокая, статная, с удивительно правильными чертами лица. Ее стать и красоту подчеркивали изящное, сшитое по фигуре хорошим мастером легкое демисезонное пальто,  правильный макияж,  высокая прическа и   туфли-лодочки на высокой шпильке. В холодном взоре появились теплота и любовь.
ЛЮБОВЬ??? Ее смутило это слово, закравшееся в сердце.
Вторая – невысокого роста, с неправильными  чертами лица, с короткой стрижкой темных волос. На ней, поверх строгого офисного костюма плащ прямого покроя и туфли на невысоком удобном каблуке. И не обыкновенно лучистые глаза, светящиеся  счастьем.
Что же их связывает в этой жизни, о чем они думают когда  расходятся в разные стороны?
Екатерина Жданова   –  о своем  Дне рождении.  Главном , любимом празднике, который они всегда отмечают вдвоем с Андреем. Об этом особом празднике знают только они. А Роман? Неужели муж никогда не рассказал другу о том, по какой-такой причине старается Андрей сделать ее День рождения самым лучшим праздником в году?
Любаша   –  про    Новый год. Про  первый, (наконец-то)!, совместный Новый год   по настоящему счастливых людей, нашедших себя и идущих навстречу друг другу !
Ностальгия по всему уходящему, подобно теплым летним дням, напоминают им про то, что все может быть утеряно  и нужно наслаждаться тем, что имеешь на данный момент. И даже, если именно сейчас, в твоей жизни сгустились тучи,  то и в нем  можно найти счастливые моменты и повод для радости.

P.S. Часто приходится ездить. Каких только историй не наслушаешься. Иные истории и встречи, покидаешь вагон и забываешь навсегда. Эта история запомнилась.
В Ярославле, поздно ночью я села в поезд. В купе ехала семья. Мое место внизу, слева.
Мальчик утром проснулся первым и начал тормошить родителей, что пора завтракать. Мать засмеялась и спросила:
- Сынок, ты хочешь есть?
С верхней полки послышался сонный мужской голос:
- Любаша, а ты встречала детей, которые бы не хотели есть в вагоне?
И уже минут через пятнадцать, бодрый, умытый и причесанный приглашал своих в вагон- ресторан. Жена отказалась:
- Андрюша, позавтракайте с Левушкой. А я просто выпью стакан чая.
Муж в ответ засмеялся:
- Пошли, сын. Гулять, так гулять! По полной программе!
Красивая моложавая женщина лет около сорока сидит напротив меня. Обнимает ладонями подстаканник с горячим чаем, смотрит в окно и говорит, говорит. Рассказала эту историю любви.
Последняя ее фраза: - "Больше я не веду дневник. Приеду, дам, если насмелюсь, прочитать Андрюше , и сожгу. Все в прошлом".. .
Мои вещи собраны. Следующая железнодорожная станция моя.

Конец.

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Последний раз редактировалось Розалия 05 дек 2019, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB