НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 17:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 26 июл 2020, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
irina_ti, спасибо за отзыв! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 02 авг 2020, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2020, 19:34
Сообщения: 497
Откуда: Germany
:flower: :flower: :flower:

irina_ti писал(а):
tasha 7 писал(а):
Ждать продолжения не долго! Следующая глава будет дней через пять! Заглядывайте! ))
мммммм! :inlove:

присоединяюсь к команде ожидающих

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Lina Di писал(а):
присоединяюсь к команде ожидающих

Дайте мне ещё пару дней! )))
Глава практически написана, вот только что-то меня в ней не устраивает!
Пойму! Исправлю! Выложу!

Lina Di, приятно видеть Вас среди моих читателей! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава 13

Андрей вошел в кофейню и огляделся по сторонам. Свободных столиков практически не было. А из немногих, сидящих в одиночестве, лишь одна молодая девушка привлекла его внимание.
«Катя?!» - недоверчиво произнёс он, и с неподдельным интересом уставился на неё.
Она сидела вполоборота и сосредоточенно рассматривала кофе-карту. Внезапно бессознательным, но таким знакомым жестом она провела по волосам, словно пытаясь заправить за ухо выбившуюся из прически прядь. Но модно остриженные волосы не дали ей такой возможности. Осознав неуместность жеста, она чуть тряхнула головой, и уголки её губ приподнялись в ироничной улыбке.
«Катя!» - облегчённо выдохнул Андрей.

Как будто что-то почувствовав, Катя приподняла голову и увидела направляющегося к ней Жданова. Сердце пропустило удар, дыхание сбилось от понимания – она не в силах оторвать от него взгляд.

- Прошу прощения за опоздание, – Андрей взял Катю за руку и слегка прикоснулся губами к её пальцам, - непредвиденные обстоятельства! Я не мог уйти, не закончив переговоры с японской делегацией!
- Ты хочешь сказать…
- Да! – занимая место напротив, улыбнулся он, - они свалились на Александра, как снег на голову. Пришлось ему помочь с достоинством выйти из курьёзной ситуации.
- И? – нетерпеливо поинтересовалась она.
- Всё отлично! Завтра заключаем договор!
- Я рада!
За этой фразой последовала незначительная пауза. Несколько мгновений они, забыв обо всём, пристально всматривались в глаза друг друга.
- Выбрала что-нибудь? – первым нарушил молчание Андрей.
Получив её утвердительный ответ, он привычным жестом подозвал официанта.
- Девушке…
- Круассан-ролл с индейкой и вялеными томатами и смузи манго-маракуя!
- А мне киш-лорен с сёмгой и американо!

- Расскажи о переговорах! – попросила Катя, как только официант отошел от столика.
- Что тебя интересует?
- Всё!
- Госпожа Висякиту, владелица нескольких крупных бутиков в Гинзе, откликнулась на наше предложение посетить показ последней коллекции, - начал Андрей, но звук Катиного мобильного заставил его прерваться.
Легкая тень недовольства пробежала по её лицу.
Катя, не глядя, сбросила звонок и, отключив телефон, убрала его в сумочку.
- Извини! – робкая улыбка скользнула по её губам, - я слушаю…

Михаил сидел в машине у Катиного подъезда и в недоумении смотрел на телефон. Не поверив в то, что Катя его просто проигнорировала, он перезвонил ей. Но, абонент оказался недоступен.
Отчаянно тревожная, не дающая покоя мысль: «А вдруг Эльвира права, и Катя действительно пошла к кому-то на свидание!», сверлила сознание. Он даже догадывался к кому – Андрею Жданову! Катиному бывшему, со слов Юлианы. Вот только сама Катя, видимо, его таковым не считала.
Михаил пытался гнать от себя эту безрадостную мысль, но сложившаяся на данный момент ситуация как-то не способствовала настрою на оптимистический лад.
«Сегодня всё и выясним!» - решил он и, устроившись поудобнее, приготовился к длительному ожиданию.

- Катя!
- Андрей!
Произнесли они одновременно. Напряженное выражение лиц и глаза, излучавшие решительное намерение, говорили о многом. Они были готовы именно здесь и сейчас разобраться в своих отношениях, избавиться от гнетущего ощущения недосказанности.
- Катенька! Позволь сначала мне! – Андрей устремил на неё умоляющий взгляд карих глаз, - увы, это не тот случай, когда стоит уступать даме…
Слова, которые Катя собиралась произнести, почему-то застряли в горле и она лишь согласно кивнула.
- Знаешь, я ведь никогда и никого по-настоящему не любил! Я часто влюблялся, но быстро остывал к предмету своей страсти. Все мои женщины имели одну общую черту. Каждая из них была сногсшибательно красива и при этом всегда выражала готовность прибежать по первому моему зову. Поэтому мне никогда не приходило в голову за кем-то ухаживать. Совершить безрассудный поступок в угоду даме – легко! А вот ухаживать… Я и понятия не имел, как и что в таких случаях надо делать…
Взяв паузу, Андрей пристально посмотрел Кате в глаза.
- Горько осознавать, что ты – трус и подлец! Но это действительно так! Да ты и сама знаешь! Другого объяснения, почему я согласился тебя соблазнить, просто нет! Вряд ли бы я смог это сделать без помощи Романа, без его знания женской психологии.
Катя скептически повела бровью.
- Но это соблазнение оказалось палкой о двух концах – когда одним бьёшь по противнику, а вторым попадаешь по себе. Я долго не понимал, что со мной происходит. Ведь ещё до всей этой истории ты мне стала необходима. Меня подкупала твоя непосредственность, искренность, стремление понять, прийти на помощь… Я восхищался твоим живым умом, потрясающими аналитическими способностями. Ты была моей… моей незаменимой помощницей! А после нашей близости я просто сошел с ума. Во мне проснулся собственник и ревнивец. Я готов был покалечить любого, кто дерзнул бы к тебе прикоснуться. А ещё… я панически боялся тебя потерять! Узнав об истории с Денисом, я просто не смог тебе признаться!
Андрей накрыл своей ладонью Катины руки, комкающие салфетку, и с тревогой взглянул в глаза.
- Я раскаиваюсь, Катя! Прости меня, пожалуйста! Понимаю, что сделать это будет очень трудно! Но, может, ты дашь мне шанс всё исправить, доказать, что я не законченный негодяй! И мы начнём всё сначала, с чистого листа!
В её глазах заблестел тёплый огонёк.
- Ты тоже прости меня! – проговорила Катя сдавленным от волнения голосом, - Малиновский…
- Он не знал моего истинного отношения к тебе! – перебивая её, запальчиво произнёс Андрей, - не понимал, что со мной происходит и это его настораживало! Ядовитые фразы, которыми была пропитана инструкция, должны были прочистить мне мозги и вернуть ситуацию под контроль! Я неимоверно сожалею, что ты её прочитала!
- Это в наказание за моё любопытство! – невесело усмехнулась Катя, - но я о другом! Я ведь тоже предала тебя – Андрей! Дважды! На совете, и подписав доверенность на Воропаева. Если первый раз можно понять и как-то оправдать моё предательство, то второй… А ведь я испугалась! Вот такая я трусиха! Испугалась едких презрительных слов в свой адрес, уничижительных взглядов, твоего холодного равнодушия с оттенком раздражения, а может и того хуже… Прости меня!
На последней фразе Катя не смогла сдержать невнятный всхлип, и он вырвался из её горла.
- Милая! Что ты такое говоришь? – простонал Андрей, целуя Катины пальцы, - ты ни в чём передо мной не виновата! Слышишь?
Она неуверенно кивнула. Затуманивающая взгляд пелена слёз отступила.
- Девушка! Разрешите пригласить Вас на свидание! – стремясь разрядить обстановку, произнёс Андрей игривым проникновенным голосом и обезоруживающе улыбнулся, - Кааать! Пойдём, погуляем!
- Уговорил! – она ответила улыбкой на его улыбку и вложила руку в его протянутую ладонь.

Они не спеша бродили по улицам, изредка обмениваясь короткими фразами и слушая звуки вечернего города, который поразительно менялся с наступлением темноты.
Андрей крепко держал Катю за руку, время от времени сжимая и переплетая пальцы, словно говоря: «Мы вместе! Ты – моя, а я – твой!». Неожиданно он остановился и, быстро наклонившись, коснулся её губ своими. Его губы казались мягкими, осторожными. Поцелуй – лёгким, почти воздушным, дававшим обеим возможность отступить. Катя не отступила! Прогоняя все сомнения, она шагнула вперёд и обвила руками его шею. Их губы слились в горячем и страстном поцелуе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
ур-ра, новая глава!
tasha 7, спасибо!! :sun:

рада, что они теперь вместе. и что поговорили и оба (!) попросили прощения друг у друга.

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
irina_ti писал(а):
рада, что они теперь вместе. и что поговорили и оба (!) попросили прощения друг у друга.

Конечно вместе! Куда ж они от меня денутся! )))
На счет прощения - не всегда же Андрюше одному каяться! ))

irina_ti, спасибо за комментарий!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 04 авг 2020, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2020, 19:34
Сообщения: 497
Откуда: Germany
:sun: :sun: :sun:

ну надо-же: телами то они ЗЛ покинули, а вот частички своих душ так там и оставили... :girl_sigh:

irina_ti писал(а):
рада, что они теперь вместе. и что поговорили и оба (!) попросили прощения друг у друга.

присоединяюсь :drinks:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 05 авг 2020, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Lina Di писал(а):
ну надо-же: телами то они ЗЛ покинули, а вот частички своих душ так там и оставили... :girl_sigh:

Автор не так жесток, а потому в итоге наши герои будут связаны с З/Л не только душами! ))

Lina Di, спасибо за отзыв! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
Очень тёплая глава, правильные слова и со стороны Кати и со стороны Андрея.
Концовка очень романтичная и многообещающая.

PS. Как и в фильме забавляет недоумение Михаила.))

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
bkol писал(а):
Концовка очень романтичная и многообещающая.

Спасибо! ))
У меня так же всё движется к финалу!
bkol писал(а):
Как и в фильме забавляет недоумение Михаила.))

Михаил... помесь наивности с самонадеянностью! Как же... такого во всех смыслах положительного не оценили!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 15 авг 2020, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава 14

На какое-то время Андрей с Катей выпали из пространства. Их поцелуи были жаркими, страстными и почти хищно торопливыми.
По телу Кати пробежала волна лёгкой дрожи. Голова знакомо закружилась. Учащённое биение сердца гулко отдавалось в ушах.
Она приподнялась на носках, чтобы сильнее прижаться к Андрею, неосознанно страшась его потерять…
Прервав поцелуй, он заглянул в Катины затуманенные глаза и прочитал в них то, на что не смел и надеяться.
- Катенька! – донёсся до неё его хриплый от волнения голос, - поехали ко мне!
Туман в голове моментально рассеялся. Катя резко отвела взгляд, ругая себя за проявленную слабость.
- Давай не будем спешить!
- Хорошо! – скрепя сердце, согласился Андрей, - теперь всё будет зависеть только от тебя!
Она ответила ему благодарной улыбкой, игнорируя закравшиеся в душу неясные сомнения, заставляющие её испытывать противоречивые эмоции (от признательности до разочарования).
- Отвези меня домой! Уже поздно! Да и родители волнуются! – попросила она, предпочитая не искушать судьбу.
Катя хотела убедиться в искренности чувств Андрея. Страсть и желание, в данном случае, были плохими советчиками.
- Поехали! – взяв за руку, Андрей повёл её к месту парковки автомобиля.

Сбавив скорость, Жданов остановился на обочине.
- Я мигом! – предупредил он, покидая машину.
Кате только и осталось, как проводить взглядом его спину.
Она, сама того не заметив, погрузилась в свои мысли и очнулась лишь тогда, когда дверь с её стороны открылась, и Андрей протянул ей роскошный букет пионовидных роз нежнейших оттенков.
- Боже! Какая красота! – искренне восхитилась она, - спасибо!
- Всё для тебя, милая! – нагнувшись, он коснулся губами её щеки.
В этот миг по Катиному лицу скользнула едва уловимая тень, заставившая его замереть. Сам собой возник вопрос: «Что я опять делаю не так?».
Андрей не спеша обошел машину, уселся на место водителя и повернулся к Кате. Открытый и немного отрешенный взгляд из-под больших ресниц делал её улыбку трогательной и чуточку печальной.
Внезапной вспышкой в памяти всплыли слова из инструкции: «Не забывай дарить ей цветы! Сто раз тебе напоминал! Всё как об стенку горохом!».
Помнит!!!
Катя всё помнит! Что не удивительно!
Он же держал в руках её экземпляр инструкции – измятые листы, расплывшиеся строчки…
Бесполезное сожаление тут же сменилось решимостью показать – инструкция Малиновского ничего общего с его чувствами и отношением к ней не имеет!

- Катенька! – ласкающий взгляд Андрея исследовал её лицо, «зацепился» на губах, медленно опустился на приоткрытую от пальто шею, вернулся к глазам, - ты всё, что мне в этой жизни нужно!
С этими словами он обнял её за плечи и потёрся носом о её ушко.
- Я так люблю твои губы! Такие нежные, чувственные… - указательным пальцем Андрей обвёл их контур, - они преследовали меня во сне! Я почти чувствовал их вкус… Каждый твой поцелуй пьянит, пробуждает волнение и посылает волны желания по всему моему телу!
- Я люблю твои глаза! Они кажутся бездонными тёмными озёрами, и я тону в их глубинах!
Лёгким нежным поцелуем Андрей коснулся её век.
- Люблю тот твой взгляд, удивлённо и восхищённо вскинутый на меня! Твой тихий смех! Люблю низкий чуть с хрипотцой голос, от которого по моему телу пробегает неконтролируемая дрожь! Твой запах…
Голос Андрея изменился, упал до проникновенного шепота. Он обволакивал сознание и заставлял сердце метаться в груди.
- Я люблю тебя, Катя!
- Честно – честно? – не успев подумать, произнесла она первые, всплывшие из глубин памяти, слова.
- Честно – честно! – ослепительно улыбнулся Андрей, - я никому тебя не отдам!
- Обещаешь?
- Обещаю!
Кате так хотелось ему верить. И вроде повода сомневаться не было. Теперь между ними ничто не стояло: ни «Зималетто», ни другие женщины.
Она провела кончиками пальцев по его подбородку, коснулась губ. Андрей перехватил её руку и поцеловал ладонь. Затем просто сгрёб в охапку. Катя прижалась к его крепкому телу, запустила руки в волосы и подставила губы для поцелуя.
Его поцелуй был полон откровенной чувственности, нежности и любви. Андрей словно хотел поцелуем забрать все её страхи и сомнения, развеять их как плохие воспоминания.

- Андрей! Мне действительно пора домой! – высвобождаясь из объятий любимого, проговорила Катя.
Подавив мучительное желание увезти её к себе, он завёл мотор и нажал на газ.
- Какие у нас планы на завтра? Во сколько мне за тобой заехать? – как бы между прочим поинтересовался он, - ты же понимаешь, теперь я без тебя и дня не смогу!
- Я тоже… - грустно вздохнула Катя, - не смогу… Но, думаю, завтра не получится. Юлиана устраивает винную дегустацию, я ей помогаю. Кажется, это надолго.
- Там, конечно же, будет и кулинар, который так и вьётся вокруг тебя!
Катя услышала нотку сарказма в его голосе, но предпочла это проигнорировать.
- Разумеется! Он же готовит блюда для фуршета!
- Нет! Так дело не пойдёт! Я просто обязан присутствовать на этом вашем мероприятии!
- Ты что, ревнуешь? – не поверила она.
- Ревную! – Жданов перевёл на неё взгляд, - ты даже не представляешь, как же я тебя ревную!
- Андрюш! Смотри, пожалуйста, на дорогу! – умоляюще произнесла Катя, - а для ревности у тебя нет причин!
Затормозив на светофоре, Андрей повернулся и пристально посмотрел ей в глаза, стараясь прочесть в них истину.
- Ты думаешь «нет!»… - досадливо хмыкнул он, - а вот я не уверен! Как ещё я могу реагировать на то, что какой-то там поварёнок дарит тебе цветы, отвозит на работу, привозит домой…
- Ты следил за мной?
На Катином лице отразилась крайняя степень удивления.
- Да, следил! Извини! У меня не было другого выхода! Я просто не знал, как ещё с тобой встретиться… - движение возобновилось, и Андрей тронул машину с места, - твой номер, который я знал, не отвечал, а Елена Александровна отказывалась приглашать тебя к телефону!
- Мама! Как она могла? – сначала в ней вспыхнули возмущение и негодование, которые неожиданным образом уступили место замешательству и испугу, стоило Кате подумать о том, что благодаря благим намерениям матери они с Андреем могли и не встретиться.
- А я понимаю Елену Александровну! Правда! Она спасала свою дочь от мерзавца Жданова! Любая мать на её месте, узнав шокирующие подробности этой истории, поступила бы так же!
- И всё равно она не имела права вмешиваться в мою личную жизнь! – с горечью в голосе отозвалась Катя.
В глубине её души ещё жива была обида на мать, прочитавшую дневник.
- Милая! Всё же хорошо! – свернув к её дому, быстро подмигнул Кате Андрей, - мы вместе! И это – главное! Ведь так?
Она согласно кивнула и одарила его своей подкупающей улыбкой.

Увидев притормозивший у подъезда Porsche, Михаил замер в ожидании. Покидать салон автомобиля он пока не собирался. Ему не хотелось лишний раз сталкиваться со Ждановым. Он ещё помнил, как от его убийственного взгляда неприятно жуткий холодок пробегал по спине, что явно свидетельствовало об опасности, исходящей от соперника. Так что чувство самосохранения оказалось сильнее уязвлённого самолюбия.
Михаил не понимал, что такой мужик, как Жданов, нашел в той Кате Пушкарёвой!
Столкнувшись с ней впервые, он был немало удивлён – неужели ещё бывают такие девушки! Нелепые косички, старомодная одежда, куча комплексов…
Он и ухаживать-то за ней начал, быстро прикинув перспективу: Московская прописка, блестящее знание экономики, организаторские способности, деловая хватка… И, ко всему этому, безмерная благодарность за его к ней интерес!
Но, всё изменилось в одночасье.
Благодаря стараниям Юлианы, Катя из дурнушки превратилась в весьма симпатичную девушку. Чтобы он не предпринимал, она реагировала вежливо, но отстранённо. Пытаясь её очаровать, он и сам не заметил, как угодил в собственную ловушку. Чем-то она его зацепила! И зацепила намертво!
Ему так и не удалось пробиться сквозь глухую стену её равнодушия. А тут ещё и её бывший нарисовался…

- Катенька! Ну, ещё один поцелуй, на дорожку!
Катя быстро чмокнула Андрея в щёку и, открыв дверцу, легко соскочила на асфальт.
- Всё, Андрюш, езжай! А то папа появится!
- Ну и что? Я не собираюсь скрывать наши отношения! – немного демонстративно, с некоей обидой в голосе сообщил тот.
- Я тоже! – сделав глубокий вдох, Катя растянула губы в некое подобие примирительной улыбки, - доверься мне! Я сама им сегодня сообщу!
- Тогда пока!
- Пока! – она захлопнула дверцу, и машина медленно тронулась с места.

Помахав вслед удаляющемуся автомобилю, Катя стала подниматься по ступенькам крыльца.
- И как это называется? – услышала она за спиной голос Михаила.
Его тон заставил её сердито повернуться, а явно обиженное выражение лица рассердило ещё больше.
- Ты это о чём? – взяв себя в руки, постаралась как можно равнодушнее произнести она.
- О так и не состоявшемся ужине! – сверля Катю взглядом, сквозь зубы процедил Михаил, - мы же договаривались, что я заеду за тобой вечером, в шесть!
От такой наглости Катя не нашла сразу что и сказать. Она удивлённо заморгала и осуждающе покачала головой.
- Не «МЫ»! Применительно к нам такого понятия не существует! – язвительно заметила она, - а ты предложил! Я же сказала, что не стоит! Ни завтраков, ни обедов, ни ужинов я тебе никогда не обещала!
- Можно подумать, ты не видела, что я пытаюсь за тобой ухаживать!
- Видела! Ты был уж очень навязчив! – невозмутимо проговорила она, - я тебя не поощряла и на все твои предложения отвечала отказом! И мне не понятны твои претензии!
- Но, я надеялся!
- Извини, Михаил, это твои проблемы!
Решив на этом в их разговоре поставить точку, Катя нажала кнопку домофона и, под обескураженным взглядом Борщова, скрылась в подъезде.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 16 авг 2020, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2020, 18:07
Сообщения: 265
Спасибо за продолжение, Катя и Андрей просто супер!

Мне при просмотре фильма всегда было обидно за Катю, что мама прочитала её дневник, что не давала Андрею что-то объяснить, что скрыла появление Андрея у ресторана Миши. И что она искажала информацию, пока Катя была в Египте.

А Миша действительно мог бы заинтересоваться Катей с целью укоренения в Москве, правда в сериале он очень белый.

_________________
You will never know what you are capable of if you are afraid. Bodo Shafer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 16 авг 2020, 01:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
Почему-то считается, что в каноне Катя заинтересовала Мишу такой, какой была в ЗЛ. Но ведь это не совсем так. Он обратил на нее внимание, когда Юлиана ее переодела в первый раз. До этого, просто познакомился с ней.
А тут, ишь ты, коммерческий интерес у него, видите ли, а тут такой сюрприз. Девочка-то не так проста, как кажется. Да еще и внимания на такого замечательного не обращает. Как посмела только.
Но мне нравится, что Катя тут более решительная, смогла поставить его на место, смогла встретиться и простить Андрея.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 16 авг 2020, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
bkol писал(а):
... Катя и Андрей просто супер!

Спасибо! ))
bkol писал(а):
Мне при просмотре фильма всегда было обидно за Катю, что мама прочитала её дневник, что не давала Андрею что-то объяснить, что скрыла появление Андрея у ресторана Миши. И что она искажала информацию, пока Катя была в Египте.

Мне тоже за Катю было обидно. Не всегда и не всем можно поделиться даже с родителями. Просто нужно уважать своего ребёнка и его право на личную (без чьего бы то ни было вмешательства) жизнь.
bkol писал(а):
А Миша действительно мог бы заинтересоваться Катей с целью укоренения в Москве, правда в сериале он очень белый.

Я бы сказала, чересчур белый! Это во мне вызвало лишь неприятие данного героя! ))
Кип писал(а):
... ишь ты, коммерческий интерес у него, видите ли, а тут такой сюрприз. Девочка-то не так проста, как кажется. Да еще и внимания на такого замечательного не обращает. Как посмела только.

Да! Облом-с и полнейший! )))
Кип писал(а):
Но мне нравится, что Катя тут более решительная, смогла поставить его на место, смогла встретиться и простить Андрея.

Она поняла и приняла тот факт, что все могут ошибаться. Ведь сама она тоже не идеальна.
Здесь Катя не занимается самообманом - она любит Андрея и кроме него ей никто не нужен. Значит, стоит всё выяснить (ведь после совета она его слушать не стала) и уже потом решать, как будут развиваться их отношения дальше. )))

bkol, Кип - спасибо за отзыв.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 16 авг 2020, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
tasha 7 писал(а):
Я бы сказала, чересчур белый! Это во мне вызвало лишь неприятие данного героя! ))
А меня не столько е "белость" раздражала, как те дифирамбы, которые ему пели все кругом. По фотографии определили его порядочность, по нескольким встречам - какой он замечательный. А его "насколько я знаю Жданова.." На сколько? Три раза видел.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 16 авг 2020, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Вы тут новых читателей принимаете ?
Прочитала всё сразу. Нрааааавится. Так приятно, что ГГ помирились. Нравятся мне решительные в своих чувствах Катя и Андрей. А Мишаня мерзкий такой, расчётливый . Феееее. Даже канонический Андрей, как только принял Катю на работу, сразу же почувствовал в ней "своего" человека. А Мише "помощь" Юлианы потребовалась, чтобы красоту Катину увидеть. Меня всегда немного возмущало каноническое восхищение Мишей. Все ему помогают, а он этим умело пользуется. Такой себе беззащитно - беспомощный талант с трогательным взглядом :bad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 16 авг 2020, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Кип писал(а):
А меня не столько е "белость" раздражала, как те дифирамбы, которые ему пели все кругом. По фотографии определили его порядочность, по нескольким встречам - какой он замечательный. А его "насколько я знаю Жданова.." На сколько? Три раза видел.

Им, видимо, очень хотелось Катьку пристроить, назло "негодяю" Жданову.
Не знаю почему, но мне Мишаня казался каким-то фальшивым, что ли (при всей его замечательности).
Helenvu писал(а):
Вы тут новых читателей принимаете ?

Не только принимаем, но и рады видеть! )))
Helenvu писал(а):
Прочитала всё сразу. Нрааааавится. Так приятно, что ГГ помирились. Нравятся мне решительные в своих чувствах Катя и Андрей.

Спасибо!
Мне кажется в сериале им как раз решительности и не хватало! Особенно Жданову! Да и метания его мне были не понятны. Он говорил о любви к Кате, а продолжал жить с Кирой. Разве могла она поверить в искренность его слов?
Helenvu писал(а):
А Мишаня мерзкий такой, расчётливый . Феееее.
...
Мише "помощь" Юлианы потребовалась, чтобы красоту Катину увидеть.

В данном фике он у меня отрицательный персонаж! Ему "по статусу" положено быть мерзким! )))
Юлиана, преобразив Катю, Мише скорее помешала. Он то рассчитывал на "...безмерную благодарность за его к ней интерес". Думал, что он станет её единственным шансом (при её той внешности). Не получилось...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 16 авг 2020, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
tasha 7 писал(а):
Кип писал(а):
А меня не столько е "белость" раздражала, как те дифирамбы, которые ему пели все кругом. По фотографии определили его порядочность, по нескольким встречам - какой он замечательный. А его "насколько я знаю Жданова.." На сколько? Три раза видел.

Им, видимо, очень хотелось Катьку пристроить, назло "негодяю" Жданову.
Не знаю почему, но мне Мишаня казался каким-то фальшивым, что ли (при всей его замечательности).
Helenvu писал(а):
Вы тут новых читателей принимаете ?

Не только принимаем, но и рады видеть! )))
Helenvu писал(а):
Прочитала всё сразу. Нрааааавится. Так приятно, что ГГ помирились. Нравятся мне решительные в своих чувствах Катя и Андрей.

Спасибо!
Мне кажется в сериале им как раз решительности и не хватало! Особенно Жданову! Да и метания его мне были не понятны. Он говорил о любви к Кате, а продолжал жить с Кирой. Разве могла она поверить в искренность его слов?
Helenvu писал(а):
А Мишаня мерзкий такой, расчётливый . Феееее.
...
Мише "помощь" Юлианы потребовалась, чтобы красоту Катину увидеть.

В данном фике он у меня отрицательный персонаж! Ему "по статусу" положено быть мерзким! )))
Юлиана, преобразив Катю, Мише скорее помешала. Он то рассчитывал на "...безмерную благодарность за его к ней интерес". Думал, что он станет её единственным шансом (при её той внешности). Не получилось...



Согласна со всем вышесказанным ! Мне канонические Ждановские метания тоже были не понятны и не нравились. Приехал к Кате в клуб, о любви ей говорит и в этот же самый момент слушает трель своего мобильного , а затем едет к звонившей Кире. Катино Ждановуневерие было в каноне абсолютно понятно и оправдано. Поэтому , повторюсь, нравятся мне здесь решительные в своих чувствах и поступках ГГ. А Мишаня пусть сам со своим рестораном мается, нефиг Кате с Андреем мешать отношения налаживать !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 16 авг 2020, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
И ещё. По поводу " узнаваемости". Для меня Катя и Андрей ассоциируются с этим стихотворением :


На небе ещё не родившись,
Мы что-то друг другу шептали…
— Я буду искать Тебя, слышишь?
Но как я Тебя узнаю?

— Быть может по шуму моря.
А может, по звёзд мерцанью…
По песням ветров на просторе.
По звуку шагов, по молчанью…

— А что, если выйдет ошибка?
А что, если вдруг я ослепну…
И чья-то чужая улыбка
сожжет меня, стану пеплом?

— Я пепел возьму в ладони
И буду долго молиться…
А ты, задохнувшись от боли,
воскреснешь огненной птицей…

И в небо ворвёшься… Знаешь…
Над нами всегда будет небо….
Когда ты во сне летаешь…
Не верить в крылья нелепо…

Заоблачный шепот всё тише…
«Прощай, я Тебя отпускаю…
Отыщешь меня?… Отыщешь…
Узнаю тебя?… Узнаю…»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 16 авг 2020, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Helenvu замечательное стихотворение! Не подскажите, чьё оно?
По моему, оно великолепно подходит к нашей паре!
Я тоже считаю, что им было суждено быть вместе! )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB