НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 12:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
tasha 7 писал(а):
этим грешил не только Роман, но и Марго и даже Кира


Да-да, так и есть :-)

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Кип писал(а):
Роман Андрею друг, что бы мы тут не говорили.

С этим никто и не спорит. Но Андрей (в отличие от Романа) не так категоричен, не пытается навязать своё мнение (может просто считает что это бесполезно).
Кип писал(а):
А Кира тут ведет себя даже хуже, чем каноне. Сначала желание, чтобы брат портил Андрею жизнь, даже эйфория какая-то от такой перспективы. А потом - Люблю, вернись, все прощу! - бр....

Просто отчаявшаяся женщина, не понимающая как ЕЁ могли променять на "ручную обезьянку".
Отомстив Андрею таким образом она рассчитывала в дальнейшем предстать в виде благодетельницы, но вышло не так как ей хотелось.

Кип, спасибо за отзыв.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава 3

Пожелав родителям спокойной ночи, Катя удалилась в свою комнату. Стоило ей остаться одной, как лавиной хлынули мысли, которые она гнала от себя весь сегодняшний день. Видимо, пришла пора осмыслить принятое решение, проанализировать мотивы и последствия своих действий.

В пижаме, тапочках и маминой кофте она ходила по комнате, залитой неярким светом. В голове бился вопрос: «Правильно ли я поступила, подписав доверенность на Александра?». Уверенности не было, но теплилась маленькая надежда – а вдруг! Воропаев же заинтересован в процветании «Зималетто», ведь это и его компания тоже. Он должен понимать, что объединив усилия с Андреем, они смогут быстрее вытащить компанию из кризиса. Трудности ведь сплачивают, а значит и соперничество, давно перешедшее во вражду, должно отойти на второй план…
«Господи, Пушкарёва! Кого ты пытаешься обмануть? – находившись, Катя забралась с ногами на диван и прислонилась к стене, - я, конечно, люблю сказки, но боюсь, в реальной жизни этот жанр не встречается!».
«Допустим, - продолжила размышлять она, - Александру нужна была эта доверенность, чтобы навредить Андрею! Но ведь я просчитала риски, оговорив условие - никого из «Зималетто» не увольнять!».
Катя выключила лампу и легла.
- Ну не могла я поступить иначе! – простонала она, зарываясь головой в одеяло, - не могла!

Узнав, со слов Александра, что ей предстоит встретиться не с Павлом наедине, а с членами совета директоров, Катя запаниковала. Ей не хотелось опять оказаться среди этих людей, столкнуться с откровенной неприязнью, фальшиво замаскированной лицемерием. Но больше всего она боялась увидеть Андрея, поймать его равнодушный взгляд или и того хуже – презрение.

Катя снова соскочила с дивана и, обернувшись одеялом, стала мерить шагами замкнутое пространство.
- То, что он сделал – подло и жестоко! Я зеркально отомстила, раскрыв реальное положение дел на совете. Тогда мы были квиты. А теперь… Эта моя доверенность… Андрей может подумать, что я его ненавижу и продолжаю мстить, но это не так! Я не могу его ненавидеть, потому что люблю!

Катя вспомнила, как спешно уезжала в Египет, стараясь сбежать как можно дальше и спрятаться понадёжнее. Она попыталась забыть Андрея, но не смогла, не получилось.
Излив перед Юлианой свою душу, выплеснув негативные эмоции, Катя сумела более объективно взглянуть на историю их с Андреем отношений. Сумела осознать, что видела лишь одну сторону столь запутанной ситуации, а не разглядела её целиком, как раньше казалось. Она не знала, что же происходило на самом деле, а думала, что знает. И так упорствовала в этом своём видении ситуации, что ничто не могло поколебать её уверенности: ни слова Зорькина, ни очевидные факты, ни объятия Андрея после провального совета. Она тогда его предала, а он объяснялся ей в любви.

- Что сделано, то сделано, и ничего уже не вернуть! - вздохнула Катя, ложась в постель, - я перевернула ту страницу своей жизни, в которой были ложь и предательство, любовь и ненависть, мщение и раскаяние, чтобы начать всё заново, с чистого листа. Может даже с Андреем, если он меня ещё любит и первым сделает шаг мне навстречу.

Утро следующего дня выдалось ясным и безоблачным, с весёлой мартовской капелью и характерным запахом вступившей в свои права весны.

Нанеся простой, едва заметный макияж и легко пройдясь матовой помадой по губам, Катя взглянула на себя в зеркало. Пришлось признать правоту Юлианы, утверждающей, что даже лёгкие и неочевидные изменения в образе освежают. Улыбнувшись, она подмигнула своему отражению в зеркале и, выйдя из квартиры, сбежала по лестнице. Настроение было превосходным. Её ждала новая работа, впереди маячили новые перспективы, в общем, жизнь налаживалась.

Андрея разбудил звонок мобильного телефона, трезвонивший не переставая на протяжении нескольких секунд. Разлепив веки, он бросил взгляд на часы и, со словами: «Черт, проспал!», подхватился с постели. Лишь впопыхах натягивая брюки, его осенило – торопиться некуда, с этого дня он безработный.
Неопределённо хмыкнув, Андрей потянулся за телефоном.
- Да! – нажимая на вызов, проговорил он.
- Привет тунеядцам! – раздался в трубке бодрый голос Синицкого.
- Ты по делу или так, поприкалываться? – недовольно пробормотал он.
- С утра с деловым человеком только по делу! – хохотнул тот.
- Доскачешься, Синица! – психанул Андрей.
- Всё, всё! Я серьёзен, как никогда! – примирительным тоном произнёс Дмитрий, - хочу предложить тебе работу!
- Вот как! – присвистнул Жданов, - и какую? Дай угадаю! Стриптизёром на пилоне!
- Было бы не плохо! Уверен, твоё чертовское обаяние и великолепное тело, сводящее дамочек с ума, повысили бы рейтинг моего заведения! Но ты же не согласишься!
- Давай ближе к делу!
- Не по телефону! Жду тебя у себя ближе к двенадцати! – предупредил Синицкий, после чего в трубке раздались гудки.
Бросив телефон на тумбочку, Андрей в задумчивости почесал щетину на подбородке. Предложение приятеля его заинтриговало. «Что я теряю?» - мысленно спросил он у себя! «Ни-че-го!» - пришел он к выводу и отправился в ванную.

«Условия труда улучшились! – улыбнулась Катя, нежно проведя по крышке своего нового красивого рабочего стола с вазой тюльпанов, - приёмная большая, светлая и не только моя».
Она украдкой взглянула на Эльвиру – секретаршу Юлианы. «Та ещё штучка, - сдержанно вздохнула Катя, - саму Клочкову переплюнет. Вон как умело прячет свою подленькую сущность за невинным взглядом, милыми улыбками и ласковым голосом. Сразу попыталась меня подставить. Затем ещё и работу свою на меня спихнула. Впредь буду умнее!».
Вздохнув, она перевела взгляд на груду папок, оставленных Юлианой. «Тут всякая документация за последних несколько месяцев: приход, расход… Ну ты сама лучше в этом разберёшься. Посмотришь, а?» - скороговоркой проговорила Виноградова, убегая на встречу. «Куда ж я денусь!» - хмыкнула Катя, кивая вслед подруге.
Взяв первую попавшуюся папку, она углубилась в работу.

Андрей вальяжно откинулся на спинку дивана, закинул ногу за ногу и вопросительно посмотрел на хозяина «Аквамарина».
- Рассказывай!
Плеснув в пару бокалов по двойной порции виски, Синицкий уселся рядом со Ждановым и протянул один из них ему.
- Я предлагаю тебе заняться модельным агентством «Императрица».
- С какой стати? – вскинул Андрей на собеседника полный искреннего недоумения взгляд, - вообще-то, это вне моей компетенции.
- Подожди отказываться! Я не предлагаю тебе вкладывать в него деньги! У них есть свой спонсор!
- Тогда зачем им я?
- Ситуация такая: пять лет назад мой хороший знакомый преподнёс своей невесте в качестве свадебного подарка специально созданное для неё модельное агентство. Пару лет оно ещё как-то сводило концы с концами, но потом стало нерентабельно. С Алёной мало кто может сработаться. Она капризна и амбициозна (без веских на то оснований). В бизнесе полный ноль. Окружила себя такими же недалёкими помощниками. Но Артур настолько любит её, что готов и дальше вкладывать деньги. Ему нужен хороший руководитель. Если ты согласишься, они объявят тебя деловым партнёром (будешь числиться совладельцем). У тебя будет полный карт-бланш и приличный оклад.
- Да уж! – непроизвольно почесал затылок Андрей. Предложение было заманчивое.
- У тебя связи, знакомства в нужных кругах, положение в обществе. Это подогреет интерес к мало кому известному агентству. Вдохнёт в него новую жизнь. А дальше всё будет зависеть только от тебя. У тебя появится шанс доказать не только себе, но и окружающим, что ты успешный бизнесмен!
Это был откровенный вызов, и Андрей его принял.
- Согласен! – выдохнул он и опрокинул в себя недопитый виски.
- Значит, я звоню Терехину, и договариваемся о встрече. Через пару недель у агентства юбилей. Ожидается грандиозное торжество, которым, кстати, занимается Виноградова. Там тебя и представят.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Наконец-то продолжение, ура!
Как-то меня беспокоит новое дело Андрея. Недалекая, амбициозная, и стервозная, по-моему, Алена. Вот положит глаз на нашего Андрея, а ему бедному, проблемы. И решай их потом.
А Катя - звезда.
tasha 7 писал(а):
перевернула ту страницу своей жизни, в которой были ложь и предательство, любовь и ненависть, мщение и раскаяние, чтобы начать всё заново, с чистого листа. Может даже с Андреем, если он меня ещё любит и первым сделает шаг мне навстречу.
Вывернула наизнанку жизнь Андрея, оставив его одного против всех, заставив пройти все круги ада... и ждет первого шага. Мило...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 03:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Кип писал(а):
Вывернула наизнанку жизнь Андрея, оставив его одного против всех, заставив пройти все круги ада... и ждет первого шага. Мило.

Очень по-Катьевски :grin: в каноне она вообще Андрюше шансов не давала, при этом с ума сходила от ревности к Надюше и, думаю, даже самой себе не хотела признаться в том, что снова ждёт, что Андрюша, поджав хвост, приволочится к ее ногам.

Но тут она хотя бы не считает его последней мразью, недостойной коснуться кончика подола её платья (что-то меня сегодня все к полу тянет, то в ноги, то к подолу :grin: или мысль о коленопреклонном Андрюше слишком сладкая, чтобы её прогонять? :pooh_lol: )

Таша, :flower:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Кип писал(а):
Как-то меня беспокоит новое дело Андрея. Недалекая, амбициозная, и стервозная, по-моему, Алена. Вот положит глаз на нашего Андрея, а ему бедному, проблемы. И решай их потом.

Ну, Андрею не привыкать! )) Думаю, обойдёмся без латиноамериканских страстей! ))
Кип писал(а):
Вывернула наизнанку жизнь Андрея, оставив его одного против всех, заставив пройти все круги ада... и ждет первого шага. Мило...

Хочу заступиться за Катюшку! До поездки в Египет она на ситуацию смотрела со своей колокольни (по другому мне кажется в тот период и быть не могло - после прочтения инструкции). Рассказав всё Юлиане - она выплеснула эмоции, которые ей мешали мыслить здраво. В Египте у неё было время подумать. Но, появилась другая проблема - как после всего посмотреть Андрею в глаза.
maria_mujer писал(а):
Но тут она хотя бы не считает его последней мразью

Так и есть. Она не снимает с него вины, хотя уже понимает, что так же виновата. ))

Кип, maria_mujer спасибо за комментарий!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Сообщения: 211
Катя здесь не бежит от своего чувства. Она внутренне согласилась с тем, что любит Андрея, что любовь жива несмотря на ложь и предательство. И она готова дать им ещё один шанс. Это хорошо! ))
У Андрея вырисовываются новые перспективы. По сути для него мало что изменится - всё тот же розарий с вытекающими... Посмотрим, посмотрим как он там ими наруководит! )) Главное - чтобы Катюшку не забыл!
Автор, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Gelya писал(а):
У Андрея вырисовываются новые перспективы. По сути для него мало что изменится - всё тот же розарий с вытекающими... Посмотрим, посмотрим как он там ими наруководит! )) Главное - чтобы Катюшку не забыл!

Автор не позволит! )))
Gelya, спасибо за отзыв!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава 4

Андрей с интересом взглянул на вывеску заведения, где им с Синицким назначил встречу Артур Терехин. В Лефортово он бывал очень редко, даже не смотря на то, что проживал в соседнем районе. Вся его деловая активность и некогда бурная ночная жизнь, с её неоновым гламуром и атмосферой соблазна, протекали в центре и на юго-западе столицы.
- Смелее! – хлопнул его по плечу приятель, и они вошли в услужливо открытую швейцаром дверь. Им навстречу, любезно улыбаясь, уже спешил метрдотель.
- Нас ждёт господин Терехин! – проговорил Дмитрий в ответ на молчаливый вопрос, написанный у того на лице.
Уважительно кивнув, метрдотель проводил их в одну из приват кабинок с сервированным на четверых столиком. На удивление, четы Терехиных ещё не было.
- Располагайтесь! – предложил тот, закрывая за собой дверь.
Андрей занял кресло напротив входа.
Первый взгляд, непроизвольная реакция, длящаяся считанные секунды, прежде чем человек совладает с эмоциями – за этим стоило понаблюдать…

Артур с Алёной появились минут через пять. Едва увидев Жданова, они замерли на пороге с одинаковым выражением безграничного изумления на лицах.
Поднявшись навстречу вошедшим, как того требовали приличия, Андрей окинул их ничего не выражающим взглядом.
Мужчина оказался коренастым и плечистым, с волевыми чертами лица. На его фоне супруга (более чем симпатичная блондинка) выглядела хрупкой и несколько ранимой.
«Обманчивое впечатление!», - отметил про себя Андрей, успев заметить вспыхнувший нешуточным интересом взгляд, кокетливо изогнувшиеся в подобии улыбки припухлые губы, тронутые вишнёвой помадой.

- Я и представить не мог, что полезным для меня человеком окажется сам господин Жданов! – подойдя к столу, Терехин протянул тому руку и представился, - Артур!
- Андрей! – прозвучало вежливо, но не более, тогда как брови Жданова вопросительно изогнулись.
- Мы были на последнем показе «Зималетто», - внесла ясность Алёна, подавая гостю руку, к которой тот едва прикоснулся губами, - у Вас запоминающаяся внешность!
Усевшись в отодвинутое для неё кресло и подождав, когда остальные займут свои места, она, как бы между прочим, поинтересовалась:
- Так что же случилось? Вы перестали быть президентом?
«Этакая милая кошечка из породы тигриц, с напрочь отсутствующими светскими манерами!» - усмехнулся про себя Андрей. Его позабавило выражение некой обречённости, проскользнувшее на лице Артура в ответ на преднамеренную бестактность жены.
- Вы правы, перестал! – ответил он ей светски любезным тоном, - президент – всего лишь должность, хоть и хорошо оплачиваемая. Но я по-прежнему остаюсь совладельцем компании, которую основал мой отец со своим другом.
- Вот как! – произнесла она с плохо скрытой досадой, не зная, что ещё сказать и стоит ли вообще задавать вопросы.
Было очевидно – Андрей Жданов ей не по зубам. Он не будет, как другие, стараться ей угодить, так как материально обеспечен. Не будет с обожанием заглядывать ей в глаза – красивых женщин в его жизни итак в избытке.

- Действительно, Андрей! С чего ты вдруг решил уволиться? – поинтересовался его не в меру любопытный приятель, - вчера изрядно подвыпивший Малиновский возмущался, что ты бросил друга на произвол судьбы, написав заявление по собственному желанию.

Жданов одарил присутствующих своей знаменитой откровенно насмешливой улыбкой. В голове моментально созрел план, как, поведав полуправду, убить сразу двух зайцев: показать Артуру, что он ему не соперник и убедить Алёну в своём безразличии к ней.

- Причина банальна и стара, как мир. Ты же знаешь - компания «Зималетто» должна была стать семейным бизнесом. Но, я понял, что не могу ради этого ломать себе жизнь. Поэтому я окончательно расстался с невестой и лишился её голоса на совете директоров.
- Ты расстался с Кирой! – не поверил Синицкий, - брось! Вы и раньше расставались, но это не мешало тебе постоянно к ней возвращаться.
- Ты прав, возвращался! Потому что меня всё устраивало! Я знал, Кира примет меня в любом случае, кем бы и насколько я не увлёкся. Но, всё изменилось. Я полюбил, по-настоящему. Теперь для меня кроме этой женщины никого не существует!
- И кто она? – вопросительно взглянул на него Дмитрий, - почему я не знаю?
- Узнаешь, со временем! – словно извиняясь, слегка улыбнулся Андрей и покачал головой, - давайте вернёмся к делу!
- Ну что ж! Это многое упрощает! – Артур широко улыбнулся, продемонстрировав ровный ряд белоснежных зубов, - значит так …

Обсуждение работы агентства, его проблем и дальнейших перспектив заняло часа полтора. Переговоры завершились к всеобщему удовлетворению сторон. Артур предоставил Андрею право принимать единоличные решения по поводу развития бизнеса, обязав жену выполнять все его распоряжения. В противном случае он грозился объявить агентство банкротом. Алёна поняла – это её последний шанс сохранить статус бизнесвумен и перечить мужу не стала.

Войдя в квартиру, Андрей привалился спиной к двери.
Уверенности в правильности принятого решения поубавилось. Пришлось признать – о модельном бизнесе он имеет весьма поверхностное представление. Да и внутренний голос кричал: «Откажись, пока не поздно!».
- Поздно! – произнёс он вслух, - надо доверять себе и не сомневаться в собственных силах!
Сняв верхнюю одежду, Андрей прошел на кухню. Потянулся за бутылкой виски. Покрутил её в руках и, скептически хмыкнув, отставил. Не сейчас! Ему нужна была ясная голова и трезвый ум, так как в ближайшие несколько часов он собирался основательно пополнить свои скудные знания недостающей информацией.
Прихватив пакет сока, Андрей устроился в гостиной на диване и включил ноутбук. Задав в поисковике «модельный бизнес», он стал методично просматривать появившуюся информацию.
Время пролетело незаметно, но плодотворно. К утру Андрей знал всё или практически всё о модельном агентстве: его структуру, штат (основной и набираемый по мере необходимости), источники прибыли…
- Рискнём! – произнёс он и с удовольствием потянулся, разгоняя приятную истому по затекшим, застоявшемся в одном положении мышцам и суставам.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 23:16 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Кип писал(а):
Вывернула наизнанку жизнь Андрея, оставив его одного против всех, заставив пройти все круги ада... и ждет первого шага. Мило...

Мои мысли озвучили!
tasha 7 писал(а):
Через пару недель у агентства юбилей. Ожидается грандиозное торжество, которым, кстати, занимается Виноградова. Там тебя и представят.


Встреча Кати и Андрея неизбежна. Кто же сделает первый шаг?

Автору :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 18 фев 2020, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
ludakantl писал(а):
Встреча Кати и Андрея неизбежна. Кто же сделает первый шаг?

Встреча, действительно, неизбежна. А первый шаг... Я решила, что должна сделать Катя! Но... как получится!
Спасибо за комментарий! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 02:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 23:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Как это я пропустила вашу новую историю?
Замечательно) жду встречу нашей парочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Филиниха писал(а):
Как это я пропустила вашу новую историю?

:duma:
Филиниха писал(а):
Замечательно) жду встречу нашей парочки.

Не так быстро, к сожалению! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Сообщения: 211
У Андрея появилась возможность себя проявить! Успехов ему!
tasha 7 писал(а):
ludakantl писал(а):
Встреча Кати и Андрея неизбежна. Кто же сделает первый шаг?
А первый шаг... Я решила, что должна сделать Катя! Но... как получится!

А вот это уже интересно. Ведь Катя планировала совсем другое:
Цитата:
я перевернула ту страницу своей жизни... чтобы начать всё заново, с чистого листа. Может даже с Андреем, если он меня ещё любит и первым сделает шаг мне навстречу.

Жду продолжения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 25 мар 2020, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Так часто бывает - планируешь одно, а получается совсем другое. Как и с моей героиней.
Gelya, спасибо за отзыв! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава 5

- Надо признать, секретарь из меня никудышный, - пробормотал Андрей, внося очередные корректировки в список неотложных дел на ближайшую неделю.
Сосредоточившись на первоочередных проблемах, ему за выходные удалось рассортировать кажущуюся неподъёмной гору стоящих перед ним задач, и распределить их по времени.
С осознанием выполненного долга он захлопнул ежедневник. Его усталый взгляд скользнул по циферблату наручных часов. Время как-то незаметно приблизилось к позднему вечеру.
Андрей откинулся на спинку дивана и отыскал глазами Катину куклу. Всё последнее время его неотвязно преследовала мысль: «Позвони ей! Что ты теряешь? Вдруг вам удастся поговорить!».
- Думаешь, стоит? – в его глазах вспыхнула искра надежды, - молчишь… А я всё же попробую!

«Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети!» - сообщил ему безликий голос. Недолго думая Андрей набрал врезавшийся в память номер домашнего телефона Пушкарёвых.
- Алло! – раздалось в трубке.
- Здравствуйте, Елена Александровна! Это Жданов Вас беспокоит! Позовите Катю к телефону, пожалуйста!
- А Кати нет дома!
- Не может быть! – не поверил Андрей.
- Для Вас её нет! И никогда не будет! – с нажимом проговорила Катина мама.
- Но…
- Я не позволю Вам и дальше издеваться над моей дочерью! Вы со своим другом достаточно над ней покуражились! И если у Вас осталась хоть капля порядочности – оставьте её в покое и не звоните сюда больше!

Ошарашенный такой реакцией, Андрей с силой стиснул голову руками. «Господи! Как же стыдно! Как мерзко от осознания, что я смог сотворить такое… - простонал он, - как оправдаться? Как же мне теперь оправдаться?». Душу разрывало запоздалое раскаяние, подстёгиваемое пониманием, какую невыносимую боль он причинил Кате, что она, не таясь, рассказала обо всём матери.
- Катенька! Девочка моя! – его тоскливый горестный взгляд остановился на кукле, - простишь ли ты меня когда-нибудь? Дашь ли мне шанс всё исправить?

- Мам! Кто звонил? – раскрасневшаяся после душа, в желтом махровом халатике и с полотенцем на голове на кухне появилась Катя.
- Ошиблись номером! – отворачиваясь к плите, проговорила Елена Александровна, - чаю?
- Нет, спасибо! – стараясь не показать своего разочарования, добродушно произнесла та, - я зашла пожелать вам спокойной ночи!
- А вот это правильно! – отозвался Валерий Сергеевич, - хороший сон – залог здоровья и работоспособности!

Упав на диван, Катя судорожно вздохнула. Андрей не позвонил, а она так ждала. В голове стучало: «обиделся!», «разочаровался!», «презирает…».
«А ты что хотела, Пушкарёва? – её дыханье вдруг сорвалось на всхлип, - вот и пожинай теперь плоды своей трусости и поспешно принятого решения!».

Агентство «Императрица» встретило Андрея тишиной и каким-то сонным спокойствием. Шел одиннадцатый час, а из сотрудников на рабочем месте находилось не более четырёх человек.
«Бардак!» - вслух произнёс Жданов, направляясь к находящейся за столом девушке, по всей видимости, секретарше.
Сидя в кресле с закрытыми глазами и воткнутыми в уши наушниками, та беззвучно шевелила губами и самозабвенно покачивала головой в такт звучащей композиции.
- Что надо? – прошипела она, медленно открывая глаза.

Лиля собиралась не литературно высказаться в адрес покусившегося на её наушники субъекта, но мгновенно передумала. Перед ней стоял великолепный образчик красоты и мужественности.
- Вы ко мне? – промурлыкала она бархатным голосом, пожирая его глазами.
- К Вам! Мне нужен поимённый список всех сотрудников, немедленно. И размножьте на всех правила внутреннего распорядка.
Лиле совсем не понравился надменно-официальный тон незнакомца, а главное было непонятно, с чего вдруг он раскомандовался.
- Счаз! Разбежалась!
- Уволена! – рыкнул Андрей.
- Что? – растерялась она.
- Потрудитесь написать заявление по - собственному желанию, если не хотите быть уволенной по статье!
- Да кто Вы такой… - щёки её уже пылали от праведного негодования.
- Наш исполнительный директор – Жданов Андрей Павлович! – раздался голос госпожи Терехиной.

Оставаясь никем не замеченной, Алёна в течение нескольких минут наблюдала за разворачивающимися на её глазах событиями. «Может Артурчик и прав, - подумалось ей, - если Жданову удастся поставить мой бизнес на ноги, в первую очередь выиграю от этого я!».

- Прости, Лиля! – подойдя, виновато улыбнулась она своей секретарше, - забыла тебя предупредить – у нас произошли кое-какие изменения. С сегодняшнего дня я возглавляю агентство, а руководит его деятельностью Андрей Павлович! Надеюсь, это понятно! И предупреди всех остальных! А Вас, господин Жданов, я жду у себя, вернее у нас в кабинете!
С неугасающей, очаровательной улыбкой, продемонстрировав походку от бедра, Алёна скрылась за дверьми кабинета.

«Её величество царствует, но не правит! Чего уж тут не понять!» - проводив Терехину взглядом, пробормотала про себя её секретарша.
«А девочка не так проста, как кажется!» - услышав её комментарий, усмехнулся Андрей.
- Повторите ещё раз, что Вам требуется! – остановился на нём вопросительный взгляд её голубых глаз.

- Катюш! Тебе придётся вплотную заняться Мишиным рестораном: от составления бизнес-плана, до аренды помещения и прочее… - ближе к концу рабочего дня, озадачила её Юлиана, - справишься?
- Постараюсь!
Неуверенность, звучащая в голосе помощницы, заставила Виноградову ободряюще той улыбнуться.
- Что за сомнения? Ты мой самый неоценимый работник! А через пару недель и я подключусь, если конечно всё обойдётся без членовредительства! Боже! – Юлиана обреченно закатила глаза, - я уже готова её убить!
- Кого? – недоумённо посмотрела на подругу Катя.
- Терехину – владелицу агентства «Императрица»!
- Чем же она тебя так достала?
- Своими капризами! Представляешь, она до сих пор пытается вносить коррективы в давно утверждённый план мероприятий!
- И что она хочет от тебя на этот раз?
- Всё тоже! – тяжело вздохнула Юлиана, - мне опять придётся всё переделывать ради какого-то исполнительного директора!
«Вы даже представить себе не можете, Юлечка, какой ажиотаж это вызовет! – подражая Алёне, произнесла Виноградова, - запланируйте его приветственную речь и не менее четверти часа общения с прессой!».
- И кто же этот счастливчик?
- Если б я знала, Катюш! – нервно хмыкнула Юлиана, - это то меня и напрягает. Не люблю неожиданности!

Катя уже одевалась, когда в агентстве с огромным букетом белых роз появился Борщов.
- Привет! – приобняв за плечи, он поцеловал её в щёку, - это тебе!
- Спасибо! – забирая цветы, улыбнулась она ему.
- Поужинаешь со мной! – в который раз за последние несколько дней предложил он.
- Извини, я очень устала!
- Жаль! Тогда я отвезу!
- Было бы замечательно!
Слушая в пол уха очередной рассказ о специях и их применении, Катя недоумевала, ну как можно быть таким упёртым! Получая отказ за отказом другой бы уже понял, что девушке он безразличен. Но только не Михаил. Тот с каким-то маниакальным упорством продолжал приглашать её в кино, кафе, рестораны… Мало ей этого, так теперь предстоит с ним работать…
Едва машина Борщова притормозила у дома Пушкарёвых, как Катя, проронив: «До завтра!» быстро выскочила из неё и скрылась в своём подъезде.

Всё время ужина она просидела как на иголках. Было любопытно узнать, что же происходит в «Зималетто». Дождавшись момента, когда Коля отложил столовые приборы, Катя, вцепившись ему в руку, в буквальном смысле потащила его в свою комнату.
- Рассказывай! – потребовала она.
- Жданов уволился!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Да, похоже, встреча неизбежна. Вот столкнутся лбами. Он с Терехиной, она с Борщовым... И опять по кругу...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
На самом интересном месте.... :oops:

Автору :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
По-моему, они "столкнутся лбами" друг с другом. когда "исполнительный директор" будет толкать речь и общаться с "прессой". :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Таких, как ты, не теряют
СообщениеДобавлено: 02 апр 2020, 01:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
По-моему, они "столкнутся лбами" друг с другом. когда "исполнительный директор" будет толкать речь и общаться с "прессой". :-)

Так я их лбы и имела в виду... Просто будет Андрей с Терехиной, а Катя с Мишей

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB