НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 12:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АУ (из темы "Фрагменты грез")
СообщениеДобавлено: 17 июн 2020, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
ЛорикЛ писал(а):
Спасибо, огромное спасибо за исполнение мечт)

ЛорикЛ! Вот правда - не за что! Само собой как-то вышло :-) :-) :-)

ЛорикЛ писал(а):
На самоизоляции увлеклась
пересмотром старых фильмов.
Наткнулась на НРК... и все, я пропала))

Завидую жутко, этому "пропала"! :grin:
ЛорикЛ писал(а):
С таким удивлением на саму себя пересматривала этот фильм. Оказывается
он совсем не про то, что я запомнила тогда,
в 30 лет)

Жуть как интересно, а про что он был тогда, ЛорикЛ?
ЛорикЛ писал(а):
И так захотелось что-нибудь прочесть по
фильму. Полезла в сеть. Думаю - хоть сценарий найду.

Мне кажется, вы сейчас описываете мой маршрут, когда я пересмотрела и пропала :grin:
Мне кажется, что у меня тоже была мысль найти сценарий.
ЛорикЛ писал(а):
А тут.... Земля обетованная!До знакомства с НРКманией даже не подозревала о подобных увлечениях людей.
Читаю, читаю и удивляюсь). Нет предела человеческой фантазии.

Даааа... Согласна, я тоже не перестаю удивляться этому. Это ж какой должен был быть мощный импульс, что такая взрывная волна пошла! И все никак не остановится! :grin:
Мне кажется, это оттого, что очень много творческой энергии было вложено создателями в фильм. От этого такой эффект удивительный.

ЛорикЛ писал(а):
А мне так хотелось прочесть что-то, что бы озвучило чувства сериальных (из оригинала сериального) героев.

Да! И мне именно этого хотелось, когда я пришла сюда и находила совпадения в мыслях, ощущениях, видении своем и еще чьем-то... Так хорошо, когда тебя понимают! Так хорошо, когда понимают и на этой волне открывают еще что-то новое! Был момент, когда открыв этот форум для себя, я не знала куда кинуться - столько всего вокруг, но разве охватишь? Как Нюша говорила "Мечты сбываются, а переварить ты их не можешь!" :grin: :grin: :grin:

ЛорикЛ писал(а):
И тут ваше " По праву уходящего " Меня аж накрыло. Все так созвучно моему ощущению героев. Это именно то,что я так старательно искала. Бальзам для моей души)

Совпали...
Здорово! Я очень-очень рада этому! Мне хотелось как-то излить свою благодарность актерам, но как? Вот так только... Рассказать о том, что видела, когда смотрела. Хорошо, что благодарность стала бальзамом. :-)
ЛорикЛ писал(а):
И следом АУ.
Вот никакой другой пейринг кроме Катя/Андрей не признаю и произведения про других героев читала по диагонали, или вовсе пропускала. Однако под впечатлением " По праву уходящего " взялась читать "АУ" и не могу подобрать благодарственных слов. Ваш слог, ваше видение, ваше мироощущение, стихи, цитаты, диалоги в отзывах, всё сложилось в таааакой чудесный мир. Так жаль его оставлять.

Вы моими словами говорите! Мне тоже жаль оставлять именно этот придуманный мир. В нем я была счастлива. :-)

ЛорикЛ писал(а):
И, пожалуйста, не сокращайте ничего. Это же часть настроения)

Удивительно, что вы об этом сказали, потому что я как раз размышляла, что выкинуть, чтобы было динамичнее, легче как-то... Хотела много стихов сократить. Они очень утяжеляют текст и мало кому нужны, в общем-то... Но может руки так и не дойдут, так что... :-) :-) :-)

ЛорикЛ писал(а):
К Роману теперь совсем иначе отношусь. Вот уж не ожидала)

Скажу вам по секрету, эксперты говорят, что это совсем не ТОТ Роман :LoL:
Если б не пропала вся переписка по поводу "АУ", когда форум сломался, я б вам с цитатами доказала это. Так что не удивляйтесь изменению своего отношения. Авторы, они такие фантазеры! Хотя... :-)

ЛорикЛ писал(а):
Читала и ловила себя на том, что промелькивает знакомое. Перекликается с "Так не бывает" от Розалии? Да?


Конечно! Мне кажется, что присутствие Розалии и ее горячие отзывы в момент, когда писалось "Ау", не могли не повлиять на ход этой истории. Как и мысли и чувства других читателей - в этом особенность постепенного выкладывания фика, мне кажется. Читатели могут что-то изменить. Мы все перекликались... перекликаемся в чем-то... будем перекликаться, особенно с теми, с кем совпадаем. Да в общем, она, кажется, и сама писала об этом в шапке к "Так не бывает" - смешиваются свои фантазии, чужие, получается то, что нравится тебе. И уже не так важно, где оригинал, а где - его эхо.

Вам спасибо, ЛорикЛ! За чтение, за совпадения, за то, что вы это все высказали.
Скрасить кому-то самоизоляцию? Об этом можно было только мечтать! :grin:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АУ (из темы "Фрагменты грез")
СообщениеДобавлено: 06 дек 2020, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2019, 12:54
Сообщения: 274
Хочу выразить благодарность автору за замечательное произведение, наткнулась случайно и пропала на два дня) очень хороший язык, и хорошо прописанный мир со своей атмосферой. Читала честно говоря с конца, потому что боялась обсквикаться об роман Романа со ждановской дочкой, поэтому думаю - страшна, посмотрю чем дело кончится) а в результате два дня просто мурчала от удовольствия, так здорово написано, хотя и своеобразно - очень концентрировано, не знаю как сказать, много всяких отсылок-пасхалок-параллелей, с первого раза не все и уловила. Так что читала три раза - с конца к началу, с начала к концу, и вразброс закрепить материал) В общем, замечательная вещь! Хотя и тяжоленькая, да, можно сказать стекольный заводик, и перечитывать вряд ли буду, уж очень засасывает, гм, эмоциональный водоворот, что ли. Да. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АУ (из темы "Фрагменты грез")
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
feyasterv писал(а):
Хочу выразить благодарность автору

И вам спасибо, feyasterv! ))))
Отзыв очень точный в том смысле, как я для себя вижу это "произведение".
Заодно узнала парочку новых слов, а то я очень отсталая в смысле современных терминов типа "сквикнуться" ))))
Да, отсылок очень много, это точно! Вот была я зла на Прилепина в тот момент за его передачу о Высоцком, так он меня разозлил этим своим умением вылезать за счет других, высовываться, играть на низменных чувствах зрителей и давать оценки свысока, что не смогла смолчать, а надо ли было вплетать это в сюжет? Пройдет еще какое-то время и не вспомню сама, а сколько людей вообще не поняли этого намека и не уловили вообще, о чем речь? Вот и учишься теперь на своих собственных ошибках: не делай так! И такие отзывы как ваш - очень помогают понять, в чем слабые места.
И, да, мне очень понравилась формулировка: "эмоциональный водоворот". Эбсолютли! ))))


Еще раз спасибо! особенно за трехразовое прочтение! ))))))))))))) Я сама так читаю книги...

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АУ (из темы "Фрагменты грез")
СообщениеДобавлено: 10 апр 2021, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 03:17
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Перечитала еще раз Ваше "Ау"
Еще раз примите благодарность за Ваш труд!
Очень хорошо описаны эмоции влюбленного Романа, чувственно и скромно интимные сцены, с теплотой и бесконечным юмором отношения Андрея, Романа, Кати и огромное количество мелодий. Музыка у Вас как еще один главный герой.

[quote="Greza"]
... потому что я как раз размышляла, что выкинуть, чтобы было динамичнее, легче как-то... Хотела много стихов сократить. Они очень утяжеляют текст и мало кому нужны, в общем-то... "
Очень жаль, что были сокращения. Некоторые фразы и диалоги врезались мне в память, но я не нашла их в сегодняшнем варианте.

В любом случае- огромное спасибо за Ваше творчество!
Вы будите лучшие чувства и лучшие воспоминания!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АУ (из темы "Фрагменты грез")
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
lacky писал(а):
Музыка у Вас как еще один главный герой.



Мечта: читает человек "Ау", и фоном звучит музыкальная композиция, именно та, которую я знаю и люблю, именно в том самом исполнении... Ведь их много... ))) и не все на слуху.
Спасибо, lacky!
За то, что перечитывали, за то, что написали об этом.

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB