НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 17 апр 2024, 00:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Игры, в которые играют люди
СообщениеДобавлено: 01 авг 2020, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2009, 15:04
Сообщения: 293
Внеплановый мини-миник) Пока я все никак не допишу один ангстовый постканон, где у Катюшки с Андрюшкой все печально, потянуло на что-то легонько-приятненькое) Что называется, муз нечаянно нагрянет, когда его ждешь совсем в другом месте, так что все претензии к нему, м-да…

Название: Игры, в которые играют люди
Автор: Лёлишня
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Катя/Андрей
Жанр: романтика, юмор
Сюжет: Начальник-подчиненный, неуставные отношения)


— Что это такое, Андрей Палыч? — потрясая бумагами, гневно вопрошала Екатерина Валерьевна. — Я спрашиваю вас, что это такое?!
— Отчет. О командировке по франшизам, — едва не начал заикаться тот пред грозно сверкающими — и все же такими пленительными — очами некогда подчиненной, а ныне начальницы, которая будто стремилась отыграться на нем за все, что ей пришлось пережить по его милости.
— Вижу, что по франшизам, — смерила его уничижительным взглядом, словно говоря, что на его месте постыдилась бы даже соваться с чем-то подобным. — А вам не кажется, что сумма понесенных расходов в это и так непростое для компании время могла быть и поменьше? Потрудитесь объясниться. Вот, например. Пять дней в Киеве! Пять дней вы тратили деньги "Зималетто" — уж не на некую ли модель, стесняюсь спросить?!
— Бы-бывшую модель, — поспешил робко поправить Жданов. — Но Надежда Ткачук тут совершенно ни при чем. То есть причем, конечно, но этот контракт для нас очень выгоден. Вот, взгляните, здесь подсчитана предполагаемая прибыль, которую нам может принести сотрудничество с ее фирмой.
— Допустим, — сурово сказала Катя. — Ну а тут, на четвертой странице? Три дня в Хабаровске — и они всего лишь "обещали подумать"?! А Магадан, Тамбов, Караганда? Без-ре-зуль-татно! — словно выплюнула она, заставив его поморщиться. — И это, Андрей Палыч, вы называете успешно проделанной работой?
Она отбросила документы на стол и, опершись на него спиной и сложив на груди руки, оценивающе смотрела на съежившегося под ее взглядом Жданова:
— Даже не знаю, как с вами поступить. Может, стоило бы вернуть обратно на производственный этаж?
— Приму любое ваше решение, — смиренно опустил глаза тот. — Все, что вы сочтете необходимым. Но, может быть, ограничимся выговором?
"Только бы не красное платье", — с опаской пронеслось в голове. Но в тот раз он действительно проштрафился, сейчас же Екатерина Валерьевна, вызвавшая его к себе под явно надуманным предлогом, взлютовала ни с того ни с сего, распаляясь притом все больше.
— Боюсь, одним только выговором вы не отделаетесь! — она толкнула его в кресло и, не давая опомниться, резко оседлала, тут же обеими руками ухватив за ворот рубашки и потянув к себе.
— По-моему… по-моему, подобное не предусмотрено Трудовым кодексом, — забормотал ошеломленный таким напором Жданов.
— И давно ли вас стал волновать Трудовой кодекс, Андрей Палыч? — усмехнулась Катерина, впиваясь ему в губы.
Его подрагивающие руки, наконец осмелев, заскользили по ее спине под блузкой, когда она, уже наполовину расстегнув его рубашку, все же озабоченно подняла голову:
— Андрей, ты уверен, что сюда никто не нагрянет?
— Обижаете, Екатерина Валерьевна. Собственноручно проверил весь периметр — чисто, сотрудники давно разошлись по домам. Один Потапкин на своем посту.
— Потапкин?
— Потапкин, Потапкин. Не отвлекайся.


* * *

— Кать, как вы догадались, что именно о такой я и мечтал? — Андрей сидел на краешке стола у нее в каморке и с улыбкой разглядывал игрушечную собачку, белую с черными ушками, — ее подарок, который она только что ему вручила.
— Так год собаки просто, вот я и…
— Катюш… — убрав игрушку, он потянулся к помощнице с поцелуем.
— Андрей Палыч… — она боязливо взглянула на дверь, опасаясь, что сейчас, в разгар рабочего дня, сюда могут войти и застать их в таком неоднозначном положении.
— Как же я по ним соскучился, — он трепетно провел по оправе ее круглых очков, — и по ним, — коснулся цветных ленточек в косичках, — по тебе. — Его пальцы спустились к бантику у нее на груди, принялись развязывать. — Казалось, эти новогодние каникулы никогда не закончатся. Никогда больше не полечу в Лондон без тебя!
— Андрей Палыч, — снова робко подала голос Катя, чувствуя, что от его прикосновений начинает терять над собой контроль, и пытаясь остановить его руку, — я уверена, что у нас нет будущего в смысле отношений.
— Будущего? Катюш, а по-моему, у нас прекрасное будущее! "Она изменит его жизнь, он — ее". Да-да, Танечка мне все рассказала. Или вы не верите предсказаниям Амуры? А я слышал, они всегда сбываются. Так ведь, Катенька? Или, хотите сказать, она говорила не обо мне, а о некоем Николае Зорькине? — с подозрением прищурился он, и его голос зазвучал жестче, как всегда, когда речь шла о другом мужчине.
— Коля… Коля просто друг.
— Просто друг, Катенька? Мне очень хочется в это верить. Вот если бы вы только предоставили больше доказательств… — Его проворные пальцы уже расстегнули пуговицы ее платья, и ладони жадно обхватили полные груди.
— Андрей Палыч, что вы делаете? — из последних сил прошептала она, невольно отдаваясь его ласкам. — Нас могут увидеть.
— Уволю. Любого. Пусть только посмеют сюда сунуться…


* * *

— Я хочу, Кать… Впрочем, вы сами знаете, чего я хочу, — осторожно развернув ее к себе за напряженные плечи, проникновенно прошептал Андрей. — Идите ко мне…
И она, не выдержав, вновь сдалась, потянулась к нему.
Но, когда их страждущие губы уже почти соприкоснулись, из его кармана раздалась до боли знакомая мелодия, заставив обоих неловко замереть. Катя отстранилась, нахмурилась, глядя в темноту вечера сквозь лобовое стекло автомобиля, на которое, кружась, ложились редкие снежинки.
Андрей же смотрел лишь на нее — и смотрел виновато. На что она только усмехнулась:
— Ответьте же, Андрей Палыч. Мы оба знаем, кто это звонит.
Вздохнув, он вытащил телефон, принял вызов.
— Папулечка, можно я останусь сегодня у Леры? Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста!
— А мама тебе разрешила? — он вопросительно покосился на Катю.
— Ну, ты же ее уговоришь, я же знаю. А то она опять начнет приставать с этим дурацким докладом!
— Так ты все еще его не подготовила? — посуровел он, пытаясь понять знаки, которые подавала ему жена.
— Да сделаю я, — заныла дочь. — Только не сегодня. Мы хотим снять летсплеи пары настолок. И ляжем спать не позднее одиннадцати ноль-ноль, правда. А прямо завтра я займусь докладом. Честно-честно.
— Ну хорошо, хорошо, — уступил Андрей, тут же услышав радостный визг:
— Папулечка, я тебя люблю!
— Она из тебя веревки вьет, — покачала головой Катя.
— Если б только она, — вздохнул Андрей, убирая телефон.
А затем придвинулся к жене, примирительно проводя пальцами по ее пушистому воротнику.
— Катенька… — Его вновь ставший чарующим голос невольно заставил ее сглотнуть. — Я давно хотел пригласить вас к себе. И сегодня нас точно никто не побеспокоит…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игры, в которые играют люди
СообщениеДобавлено: 01 авг 2020, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 03:17
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Красота-то какая!
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игры, в которые играют люди
СообщениеДобавлено: 01 авг 2020, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
:inlove: :inlove: :inlove:

Автору :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игры, в которые играют люди
СообщениеДобавлено: 01 авг 2020, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июн 2019, 18:47
Сообщения: 62
Суперрр!!! Читала и прямо лужицей растекалась.... Такая милота! Люблю, когда всё у любимой парочки хорошо... Только в конце немного напряглась, когда телефон зазвонил... На автомате подумала, что опять Кира... А это дочура оказалась.... Спасибо, автор, за такую прелесть!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игры, в которые играют люди
СообщениеДобавлено: 02 авг 2020, 02:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2009, 15:04
Сообщения: 293
lacky, ОЛЮШКА, Яна, спасибо за красоту, милоту и смайлики) Было приятно. :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игры, в которые играют люди
СообщениеДобавлено: 02 авг 2020, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Лёлишня, милота какая! спасибо!! :tender: :sun:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игры, в которые играют люди
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 01:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Вот что значит прочитать в разных настроениях. Первый раз была усталая и испугалась обещанного ангста, было грустро и поняла суть только в самом-самом конце.

Зато сейчас! Как всегда восторг. Наши голубки как всегда в руках любимого автора согравают и заставляют трепетать.
Спасибо, Лёлишня! :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игры, в которые играют люди
СообщениеДобавлено: 03 авг 2020, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2009, 15:04
Сообщения: 293
irina_ti, little_birdie, благодарю!

little_birdie писал(а):
Вот что значит прочитать в разных настроениях. Первый раз была усталая и испугалась обещанного ангста, было грустро и поняла суть только в самом-самом конце.
Зато сейчас! Как всегда восторг.
Хм, любопытный, должно быть, опыт. Интересно, что будет, если еще в каком-нибудь третьем настроении прочитать? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игры, в которые играют люди
СообщениеДобавлено: 06 авг 2020, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Лёлишня писал(а):
irina_ti, little_birdie, благодарю!
little_birdie писал(а):
Вот что значит прочитать в разных настроениях. Первый раз была усталая и испугалась обещанного ангста, было грустро и поняла суть только в самом-самом конце.
Зато сейчас! Как всегда восторг.
Хм, любопытный, должно быть, опыт. Интересно, что будет, если еще в каком-нибудь третьем настроении прочитать? :-)
Могу смущаться, могу сидеть довольной-расслабленной теплой лужицей...
В разных настроениях и реакции немного разные.
У всех мне кажется.
Недаром говорят про "не с той ноги" или наш любимый Жданов, у которого настроения меняются быстро: то орет, то нежничает. :tender: :girl_sigh:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игры, в которые играют люди
СообщениеДобавлено: 04 апр 2023, 04:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:30
Сообщения: 316
:flower: :flower: :flower: :flower: :tender:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB