НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 15:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 дек 2020, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Цитата:
Да почему, автор написал, что не считает ПО идеальным. А это значит - считает совершавшим ошибки.

Я не увидела этого в тексте.
Цитата:
Ну, это да, каждый оценивает по-своему. По мне - просто разговор двух людей, хороший откровенный разговор. А почему случился, почему не с сыном, правильно или нет - это всё за скобками.

Для меня дело как раз в том, каким получился разговор с сыном, а не в том, что разговор с Катей был более долгим и интересным. Любить действительно не заставишь.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2020, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Амалия писал(а):
Да почему, автор написал, что не считает ПО идеальным. А это значит - считает совершавшим ошибки.
Китри писал(а):
Я не увидела этого в тексте.
оу, для меня как раз высший пилотаж - оставить отношение автора к героям вне текста.
более объективно достоверно получается, что ли.

читатель дочитывает, "мозаика" в его голове складывается, и он осознаёт всю картинку целиком. а сколько тогда самых разных выводов можно сделать - ууу! зависит от жизненного опыта, позиции и мировоззрения читателя..
даже, например: неужели я могла поверить, что эта история - про любовь?! (я не про данный фик)

но при этом позицию автора всё равно всегда интересно выяснить, вне текста уже )))
как и позицию других читателей )))


Китри писал(а):
Для меня дело как раз в том, каким получился разговор с сыном, а не в том, что разговор с Катей был более долгим и интересным. Любить действительно не заставишь.
меня тоже больше всего зацепила не главная тема фика, а показанное вскользь: отношение отца к сыну и отношение жены к мужу в таких обстоятельствах. так уж совпало )).

и самое удивительное, что тут я возмущалась-ругала-осуждала ПО за то же самое (за те же черты характера, за аналогичное их проявление), чем и в самом НРК не была довольна (высказывалась в темках про сериал). то есть, полное попадание в образ в моём случае.

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2020, 18:53 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
Я не увидела этого в тексте.

Так это вопросы зрения. Для меня данный рассказ не имеет прямого отношения к канону, он просто гармоничен, как элементарно разговор двух людей (уже писала об этом). Они просто разговаривают - и всё, и мне этот разговор нравится. А кому-то может не нравиться, ну пусть. В чем проблема-то? :pooh_lol:

Китри писал(а):
Для меня дело как раз в том, каким получился разговор с сыном

Ну, не получился разговор с сыном, или плохо получился. Ну и что? Всё всегда должно получаться? :unknown:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2020, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Амалия писал(а):
Китри писал(а):
Я не увидела этого в тексте.

Так это вопросы зрения. Для меня данный рассказ не имеет прямого отношения к канону, он просто гармоничен, как элементарно разговор двух людей (уже писала об этом). Они просто разговаривают - и всё, и мне этот разговор нравится. А кому-то может не нравиться, ну пусть. В чем проблема-то? :pooh_lol:

Китри писал(а):
Для меня дело как раз в том, каким получился разговор с сыном

Ну, не получился разговор с сыном, или плохо получился. Ну и что? Всё всегда должно получаться? :unknown:

Это не тот случай, когда можно отмахнуться, мол, не получилось, и ладно. Хотя в этом нет проблемы на самом деле, потому что это весьма в характере персонажа. Для него нормально так относится к этому эпизоду. Проблема (для меня, как я это увидела) -в отношении автора, который тоже так считает (как мне показалось именно из текста фанфика).
upd. Все-таки коряво выразилась. Это не проблема для меня. Это то,что я не понимаю.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Последний раз редактировалось Китри 19 дек 2020, 19:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2020, 19:20 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
Проблема (для меня, как я это увидела) -в отношении автора

А почему для вас это проблема? Ну, автор относится так, вы - эдак. Суть проблемы? Это просто рассказ, отдельный от ваших представлений. И в нем - всё, как представляет автор. Его, автора, представления о жизни, о персонажах. Мне кажется или нет, что вы свою ненависть к персонажу переносите на фантазию автора, который всё видит по-другому и имеет на это право?

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2020, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Последний раз редактировалось Китри 19 дек 2020, 21:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2020, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Амалия писал(а):
Китри писал(а):
Проблема (для меня, как я это увидела) -в отношении автора

А почему для вас это проблема? Ну, автор относится так, вы - эдак. Суть проблемы? Это просто рассказ, отдельный от ваших представлений. И в нем - всё, как представляет автор. Его, автора, представления о жизни, о персонажах. Мне кажется или нет, что вы свою ненависть к персонажу переносите на фантазию автора, который всё видит по-другому и имеет на это право?

Не так выразилась. Это не проблема для меня - это момент,который зацепил. И который я не понимаю. Я увидела жестокость, несправедливость и манипуляцию. Имхо, имхо, имхо. Каковые жестокость и пр. ни автором никак не маркируются, ни реакцией персонажей, а потом получается, что все здорово и проблем никаких нет. (Разумеется, заметила я это в силу своих пристрастий к определенным персонажам, и какая-то доля необъективности в моем взгляде присутствует, чего уж. Но и в самом тексте, имхо, есть основания для такого взгляда).

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2020, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Греззи! Гризли! Греза! Greige!!!

Греж, если что – это цвет тумана, дымки, речного перламутра, снов и грез. Безумно красивый цвет, вообще-то, или супЕр, как мог бы сказать Милко.
Я никогда тебе ничего про твоего «Уходящего» не говорила, но щас скажу. :-P

1. Они говорят, говорят, говорят (цитата из тебя).
2. Они выбесили меня своими пабами, заиндевелыми бутылочками и французскими десертами, капиталисты эти. Зависть к красивой жизни тянет из меня ядовитую слюну.
3. Старик влюблен в Катьку до бешенства.
4. Театрами, книжками и музычкой они выбесили еще больше. В театре сто лет не была! Языков не знаю!

Марципан из Англии?.. Цитаты, блин?! Искусство, чтоб его! Лондон- Венеция! Весь мир объездили, да? Ой, все, а то не кончу до утра.

Они ровно настолько могут быть ПО и Катей, сколько и не быть ими. Эти Старик, его сын и невестка – как-то страшновато реальны и вообще не из этого кино. Твоя «По праву уходящего» по мне просто книжка, книжка, каких в этом мире тыщи. Сколько из этих книжек я читаю, а не отбрасываю, едва листанув – да единицы. Потому что ненавижу скуку.

С тобой не соскучишься.

Умирая, он целыми днями базарит с невесткой?! Абсурд! Такой чувственный, тонкий мужчина – и ни разу по-настоящему не любил?!!! Но раз он не любил женщину, то и ребенка не любил, кличет сына шалопаем и лезет ему помогать – перед смертью - семью сохранить!!! Не удосужившись за столько лет расспросить и разузнать — ему что, внучат в пещеру схимника приводили показать и что, в самом деле можно прожить всю жизнь «чопорным и закрытым»? А сюр-откровенности невестки со свекром, мне - мне стыдно :grin: ... абсурдно!!! :Yahoo!:
Так и есть. Абсурд – мостик, нет, мостище бетонное, в твоем «Уходящем» связывает вымысел и живую реальность. Сколько тонн его в нашей жизни, вот такого натурального, издевательского, сочного абсурда?

Грез, слухай, это гениально...
Ты не первая, конечно, про это сказала. Но ведь сказала.
Уйти так, как этот Старик - это не оборвать белые цветы у обрыва. Это — рухнуть на гранату, спасая кого-то от осколков или сыграть в русскую рулетку, чтобы оставить семье средства к существованию.
Да пусть бы он сыночка ремнем лупцевал каждый день и на горох коленками ставил, а от жены гулял по-черному, мне какое дело? Его жизнь была, а ушел он сильно.
Идея сильная. Право человека на уход неотделимо от его права на жизнь.

Твое «По праву уходящего» - обалденно. Да какая разница, согласна я с ними или нет! Она ему душу открыла – ее выбор, а Он — в своем праве и неподсуден. И вообще, всем бы так прощать и прощаться.
Напиши еще?!! :drinks:
Знаешь, он и правда ее любил. Иначе откуда столько силищи?
Цитаты не читала, ненавидю их. Прости если сможешь. :cray: :-P

:Rose: :Rose: :Rose: :sun: :kissing_two:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2020, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Амалия писал(а):
Greza, прошу прощения, что высказалась. :Rose:

Китри писал(а):
Greza, извините!


Недоумеваю. :unknown: Все ж в рамках темы? Так и чего извиняться?
Да и вообще - если администрация не против, у меня тут можно о чем хочешь болтать, главное - ласково. Чтобы никому не было обидно.
Так что - пожалуйста, девочки, не стесняйтесь и не тратьте время на извинения.

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2020, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Ой, девочки, я вас так люблю!
Я вот-прям щас счастлива была.
Мыслями и чуйствами провалилась в весну 2018го. Ну что за время-то было, а?! :inlove: :tender:

И будет!!!

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2020, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Амалия писал(а):
Китри писал(а):
почему нельзя осуждать персонажей.

Можно, но зачем? Автор придает им другую мотивацию и другие черты характера, нежели вы. У каждого автора фика герои свои. Бессмысленно, мне кажется, тащить в чей-то мир своих героев.


Кстати, я что-то такое формулировала, да не стала писать - именно! мне не всегда понятны цели тех или иных высказываний. Но потом я подумала, что если мне не понятны, то это не значит, что цели нет или в высказываниях мало смысла. Для автора, может и мало или нет вообще - он написал, как видел - и теперь-то что? - поэтому он и пожимает плечами - "зачем вы мне это говорите? Раскрыть мне глаза на моих героев? Сказать, как надо было на самом деле написать? объяснить, сколь опасна и даже чудовищна основная фабула?" :grin: А для кого-то другого - есть... Иногда кому-то просто хочется высказать свою позицию - отличную от авторской. Но тогда я не знаю, что отвечать... ))) Кроме банального: "У всех свой телевизор" ))))

В общем, я подумала, форум - на то и форум, чтобы высказываться. Но это же не значит, что я, например, должна поддерживать ту тему разговора, которая для меня неинтересна или я вижу в ней нечто неприятное для себя? А все остальные - как хотят. Только бы корректно, вежливо и лучше с юмором. ( как не хватает смайлика с бокалом вина! :grin: )

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2020, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Джемма писал(а):
Греззи! Гризли! Греза! Greige!!!


Мне кажется, это тот случай, когда я б вернулась с того света - на этот зов! :grin: (Сижу на диване, почти не дыша - живот болит адски, задремываю, и вдруг глаза растопыриваются и рука тянется к телефону - зайти на форум. Зачем? Ха... Мой сахарный диабет пришел по мою душу! :LoL: :LoL: :LoL: )

Джемма писал(а):
Греж, если что – это цвет тумана, дымки, речного перламутра, снов и грез. Безумно красивый цвет, вообще-то, или супЕр, как мог бы сказать Милко.


А вы пробовали джем из перчиков Скорпион Тринидада? :o Я - да! Сладость и огонь, слезы, сопли и спертое дыхание! И хохот, похожий на корчи умирающего от холеры.

Джемма писал(а):
Я никогда тебе ничего про твоего «Уходящего» не говорила, но щас скажу. :-P

Живот отпустило... Где ты раньше была?!!! :LoL:

Джемма писал(а):
1. Они говорят, говорят, говорят (цитата из тебя).
2. Они выбесили меня своими пабами, заиндевелыми бутылочками и французскими десертами, капиталисты эти. Зависть к красивой жизни тянет из меня ядовитую слюну.
3. Старик влюблен в Катьку до бешенства.
4. Театрами, книжками и музычкой они выбесили еще больше. В театре сто лет не была! Языков не знаю!

Марципан из Англии?.. Цитаты, блин?! Искусство, чтоб его! Лондон- Венеция! Весь мир объездили, да? Ой, все, а то не кончу до утра.


О, да, с тех пор как ты это озвучила даМным-даМно, мне так и хочется везде понатыкать побольше этих барбарисовых иголок, понасыпать щедрой ладонью сеятеля этих аллергенов, потрясти над твоей постелью стекловатой! :o

Джемма писал(а):
С тобой не соскучишься.

Умирая, он целыми днями базарит с невесткой?! Абсурд! Такой чувственный, тонкий мужчина – и ни разу по-настоящему не любил?!!! Но раз он не любил женщину, то и ребенка не любил, кличет сына шалопаем и лезет ему помогать – перед смертью - семью сохранить!!! Не удосужившись за столько лет расспросить и разузнать — ему что, внучат в пещеру схимника приводили показать и что, в самом деле можно прожить всю жизнь «чопорным и закрытым»? А сюр-откровенности невестки со свекром, мне - мне стыдно :grin: ... абсурдно!!! :Yahoo!:


Йес! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Да! Ты права! Абсурдно! Да! И так, возможно, не бывает! И нет реалистичной логики бытия и нарушены все правила приличий! ДА! И в этом прелесть - кому надо, как бывает? Ведь точно не тебе? :kissing_you: Да и мне-то что за дело до реальности, если это мой мир и моя мечта? Так не бывает - пусть, а мне нравится - так! :grin:
Ты не любишь цитат? Ты не любишь Оскара Уайльда - я помню! Тогда лови снова: "Всякое действие ограничено и относительно. Беспредельна и абсолютна лишь греза". Ты права! Всерьез обсуждать действия героев чьей-то фантазии? Безумной грезы? Неа...


Джемма писал(а):
Знаешь, он и правда ее любил. Иначе откуда столько силищи?


Джемма писал(а):

Напиши еще?!! :drinks:


Джем!!!! Аааа! Вот именно! Чтобы написать так, как ты имеешь ввиду - нужна силища, а ты сама сказала, откуда она берется... Что сюжет, когда нет огня??? у меня вагон этих сюжетов...


Джемма писал(а):
:Rose: :Rose: :Rose: :sun: :kissing_two:



Джем! От твоих роз Новым Годом повеяло! Улыбаюсь...

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2020, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
little_birdie писал(а):
Ой, девочки, я вас так люблю!
Я вот-прям щас счастлива была.
Мыслями и чуйствами провалилась в весну 2018го. Ну что за время-то было, а?! :inlove: :tender:

И будет!!!


И я...
И я...
И я тоже!
Будет?
Птич, :friends:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2020, 18:54 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Greza писал(а):
зачем вы мне это говорите? Раскрыть мне глаза на моих героев?

Есть, имхо, такой момент, когда какое-то произведение очень нравится, читаешь - и растворяешься от восторга. И вдруг персонаж поступает (или говорит что-то) вот вообще не по твоему фэншую. :o И ты типа чувствуешь себя обманутым и преданным. И я этим грешила, но надеюсь, что справляюсь с проблемой и просто оцениваю написанное автором как его предлагаемый мир. Который можно либо принять, либо не принять. Третьего не дано.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Greza писал(а):
Абсурдно! Да! И так, возможно, не бывает! И нет реалистичной логики бытия и нарушены все правила приличий! ДА! И в этом прелесть - кому надо, как бывает? Ведь точно не тебе? Да и мне-то что за дело до реальности, если это мой мир и моя мечта? Так не бывает - пусть, а мне нравится - так!
Ты не любишь цитат? Ты не любишь Оскара Уайльда - я помню! Тогда лови снова: "Всякое действие ограничено и относительно. Беспредельна и абсолютна лишь греза". Ты права! Всерьез обсуждать действия героев чьей-то фантазии? Безумной грезы? Неа...

:Rose:
Завтра самый темный день в году :sun: а потом будет прибывать день. Птичка, привет!!! :Rose:

Так не бывает - пусть, а мне нравится - так!
А как же "мы в ответе за тех кого прищучили" ?!!!
Если представить, что каждый автор решит бесконтрольно творить образы как пельмени к празднику (ура скоро Новый Год :Yahoo!: ) и считая при этом, что он не несет за их (пельменей) беспредел никакой ответственности? Растет число растолстевших сограждан, многие из которых упали с диеты; кто-то подсел на одни пельмени и лишился способности питаться обычной пищей, а кому-то больше хотелось вареников с капустой! Должны ли мы призвать к ответственности автора? :girl_sigh:
Я считаю что да. :P

И если ты считаешь что нет, значит ты тоже не любишь О.Уайльда и не уважаешь его как философа и мыслителя, вот!

Беспредельна и абсолютна лишь греза.
Аааааа... чья?
Его?
Твоя? :kissing_you:
Моя?
Как могут грезы от разных грезанут... грезитилей... в общем, как могут грезы разных, независимых друг от друга и расположенных на разных концах света грезчиков быть "абсолютны" все и каждая?

:LoL: Всякое мнение ограничено и относительно. Беспредельна и абсолютна лишь истина. :-P
Птица!!! :inlove:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Greza писал(а):
little_birdie писал(а):
Ой, девочки, я вас так люблю!
Я вот-прям щас счастлива была.
Мыслями и чуйствами провалилась в весну 2018го. Ну что за время-то было, а?! :inlove: :tender:

И будет!!!

И я...
И я...
И я тоже!
Будет?
Птич, :friends:

Скоро еще одна весна - 2021- го :sun:
Отличный повод начать все сначала, девочки...
Грез :Rose: , еще раз поздравляю с уходящими новогодними праздниками и с будущими весенними заодно тоже, ведь весна уже не за горами :girl_sigh:
Ни в коем случае не отвечай на это письмо!!! :-P :-P :-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021, 07:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:30
Сообщения: 316
Greza :inlove:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
nesmejana писал(а):
Greza :inlove:


nesmejana, :-) :curtsey: :-)

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2022, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1615
Кип писал(а):
Greza, дорогая. Я помню свои ощущения после первого прочтения. Как я писала, Катю мне жаль. Но в этой жалости есть личные мотивы, сама была в похожей ситуации и знаю, каков этот груз.
А Павел. Мне думается он поступил так, как единственно мог поступить в этот момент. Ему было важно у последней черты понять, что он упустил в отношениях с сыном. К сожалению, они так и не научились говорить друг с другом. Катя помогла ему проститься с сыном без взаимных обид. Да, возможно, в этом большая заслуга Андрея, который легко отпускает обиды. Возможно, можно было найти еще какие-то слова. Но, ПО, кмк, дал Андрею возможность осознать и исправить свои ошибки в отношениях в семье, чтобы не разрушить то, что у них было. И, возможно, не совершить тех ошибок, что совершил сам Павел в отношении к сыну.
И Андрей принял это с благодарностью. Возможно, для Андрея это самое важное, что мог дать ему отец...
Что касается отношения ПО и Кати. За весь период Катиного брака, мне показалось, что ПО стал ей даже больше отцом, чем ВС. Павел, возможно, увидел в ней то, чего не смог разглядеть в сыне, и он показал сыну то, что скрылось от Андрея.

ППКС. Греза, спасибо за фик!

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2022, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Бинош писал(а):
Греза, спасибо за фик!


:-)
Спасибо и вам!

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB