НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 21 мар 2019, 17:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 02 янв 2019, 22:10 

Название: Счастливый московский мороз.
Автор: Розалия
Пейринг: Катя/Андрей
Рейтинг: 12

Перелет Берлин - С-Петербург и С-Петербург – Москва, Катерина до мельчайших подробностей будет помнить всю жизнь.
Стюардесса пригласила к выходу. На ватных, подгибающихся в коленках ногами, поднялась с кресла. Трясущимися руками пыталась дотянуться до багажной полки, чтобы выудить из ее чрева свои вещи, но сосед проявил великодушие и вместе со своей курткой достал ее ручную кладь.
Командировка затянулась, соскучилась по родителям, по Москве. Но желание встретиться накануне праздника с Юлианой взяло верх и вопреки всему возвращалась на Родину через Питер.
Прошлись по Набережной Невы, страх у Пушкаревой после перелета прошел настолько, что могла чего-нибудь и съесть. Девушки отправились в небольшой ресторанчик, столик в котором Виноградова заказала еще накануне приезда Катерины.
После долгого расставания девушки говорили не умолкая, перебивая друг друга. О чем говорили, могли вспомнить с трудом. Запретная тема, которой не касались, была только одна: «Zima-Letto» и Андрей Жданов. А коли не касаться этой темы, то вкупе с ней не возникнут и разговоры про Малиновского, Киру Воропаеву и прочих, связанных с ними. Наблюдать со стороны за девушками было сплошное удовольствие: было понятно, что они настолько заняты друг другом, что не ощущали ни вкуса, ни запаха еды. Вдруг одна из них начинала хихикать, а вторая утирать слезы. Спустя некоторое время все менялось.

Юлиана проводила Катюшу на автобус, отправляющийся в Пулково.
Пушкарева устроилась на предпоследнем сиденье. Входящим пассажирам местечко рядом с ней не приглянулось, якобы находилось «на колесе». Водитель ждать единственного пассажира, который бы разделил с Катей это сиденье, не стал.
Что бог не делает, все к лучшему. Вот и наша Катя не стала смотреть в окно, ей мешала болтающаяся синяя шторка. На радостях, что она наконец-то на родной земле и никто ей не мешает, начала с упоением копаться в своей сумочке и перекладывать в новый кошелек, который ей презентовали немецкие коллеги, русские рубли разного достоинства, неистраченные немецкие евро, монеты российского Гознака и евроценты. Туда же, в кошелек, по разным многочисленным кармашкам отправились кредитные и накопительные карточки из различных крупных магазинов, фитнесцентра и бассейна. Здесь ее приспичило проверить наличие в сумочке внутреннего российского паспорта. Пока искала паспорт, бумажник положила рядом на сиденье, и увы, и ах, суждено ему было остаться там до той поры, пока его кто-то не приватизировал. Но глупая мысль этого приватизатора не посетила, что портмоне вместе с содержимым нужно бы вернуть Пушкаревой Е.В., как значилось на карточках.
÷÷÷

- Катюша, ты уже добралась до аэропорта?
Слышится звонкий голос подруги.
- Добраться-то, я добралась. Но я, раззява несобранная, вновь натворил делов . Позже, при встрече, все позже…
Катерина не стала вводить Юлиану в курс своей оплошности, чтобы та не сорвалась и не полетела ее спасать.
Как добираться до дома без денег? Во внутреннем кармашке курточки есть только пятикопеечная монетка, которую она подобрала у ножки огромной кровати в гостинице. Это ее талисман. Это память о вечной сказке, которая с ней случилась в самый прекрасный ее день рождения. Раньше, до этого, она дни рождения праздниками не считала и не любила. Теперь – ненавидит.
Засунула руку под полушубок, нащупал монетку, достала, подержал в крепко сжатом кулаке и спрятала назад. Только попросила:
- Сделай так, чтобы все было хорошо.
Надежду даже на случайную встречу с героем своих вечных грез даже не лелеяла, тем паче он уже скорее всего чужой, то есть Кирин муж. Но есть надежда, и это реально, что позвонит Колька, и приедет за ней. Но помечтать-то можно?

Проснулся в холодном поту. Соскочил с кровати и уставился в сумерки окон. Непонятно, то ли утро, то ли вечер.
Приснился ужас. Почти год снится ему катящаяся к ножке шикарной кровати пятикопеечная монета, которую он без спроса взял в кармане пальто Катерины. Правда, так и не заметил, какой стороной повернулась монетка: что выпало, орел или решка.
А сейчас приснилась ему не просто монетка, а именно тот факт, что он украл ее у Кати. А Катюша спустилась в метро, а дежурный смотритель не пропускает ее через турникет из-за отсутствия этого пятака. Только на метро. А денег нет, и ее собираются арестовать! Вот с криком и проснулся, когда молодой мужчина что-то ей говорил, а ее обуял ужас. Он чувствовал этот ужас, который черным покрывалом накрыл Катеньку.
Прямо из бутылки выпил воды, газы приятно защекотали гортань. Больше он не мог терпеть одиночества. Хоть с чертом, только не оставаться в эту новогоднюю ночь одному. Ему достаточно той ночи в гостинице, которую он провел несколько дней назад , отмечая день рождения Катерины. В одиночестве. И довел себя чуть не до истерики своими мыслями о том, что Катенька не одна, а уехала в Питер к поваренку.
Схватил телефон, начал листать книжку. Вот некая Анжелика, какова она из себя – не представляет. Но это не имеет значения. Так даже лучше, лишь бы кто-то был живой рядом. Хотя бы не пить в одиночестве. А пальцы привычно набирали комбинацию цифр. И глюки, очередные, на трезвую голову.
- Да, я слушаю…
Негромкий, неуверенный голос. Тот, который узнает из всех.
- Катенька? Катерина… Валерьевна…
- Андрей … Палыч?
- Катенька! Это ты, Катенька?
- Андрей Палыч, Андрей Палыч! Только выслушайте, не отключайте трубку! Я в Пулково, вылетаю в Москву. Я потеряла все деньги.
- Катюша, только не расстраивайся! Прошу тебя, не расстраивайся! Я сейчас положу деньги тебе на карту. Катерина Валерьевна, у вас не изменился номер кредитки?
- И карту потеряла.
И он услышал всхлипывания.
- Катенька, Каать, ты куда прилетаешь?
- В Шереметьево, и далее чужой женский голос «Абонент недоступен».
Батарея на морозе, пока гуляли с Юлианой, разрядилась быстрее обычного.

Транспортерная лента рядом с табло «С-Питербуг – Москва», уже давно закончила свое движение, на ней сиротливо лежит только один небольшой розовый чемоданчик. Хозяйка прижалась к встречающему, а последний удобно пристроил подбородок на ее макушке и не может оторваться от знакомого запаха.
Вновь прибывающие пассажиры обтекают крепко обнявшуюся пару, ничего не замечающую вокруг: ни поток людей, ни нарядные гирлянды, ни елочку в нескольких шагах от них.
Вдруг Катерина повозилась, просунула руку под шубку и показала Жданову крепко сжатый кулачок. Андрей медленно разжал ее пальчики и прижался к ним губами, погладил пятачок:
- Это наше с тобой приданое. А я грешил на горничных, что они его выбросили.
- Я храню его как талисман. Пока он с нами – все будет хорошо!
- Хорошо, когда все хорошо! А теперь поедем домой. К нам домой.
- А папа?

P.S. Никто не может разубедить взрослого серьезного мужчину в отсутствии чудес на этом свете. И еще он верит в вещи сны, а толкуют содержание этих снов они напару с тещей под откровенную иронию родственников.

Заголовок сообщения: Re: 10
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 01:00 

Понравилось.
И вдвойне спасибо за позитив в трудные для вас времена.
Это очень здорово, что Катя у Андрея попросила помощи! :-)

моя новая темка про музыку (ссылка)

СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 02:02 
Огневушка-поскакушка

Звонил Анжелике, а попал на Катю... Чудеса все-таки случаются, хотя бы в наших фиках!
Розалия, спасибо! :Rose: :sun:

СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 02:04 
Счастливая

Какая замечательная встреча! Судьба, не иначе! :inlove:
Розалия, спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:

СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 02:18 

:flower: :sun: Спасибо, Розалия, за такую замечательную зарисовку, за сбывшийся вещий сон Андрея. Примите пожелания здоровья, сил, бодрости и вдохновения, будьте всегда благословенны. :sun: :flower:

СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 04:13 
Близняшка

Розалия, спасибо за чудесную историю. :flower: :bravo: :thank_you: :hi: :good:

СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 09:39 

От судьбы не уйдёшь! :tender:
Розалия огромное спасибо за по-истине сказочное воссоединение любимых героев! :flower:

СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 11:45 
сказочница

Вещие сны... Хорошо, когда они предвещают хорошее.Надо их так толковать!
Спасибо, Розалия!
:good:

Архив

СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 15:42 
читательница

Розалия писал(а):
Никто не может разубедить взрослого серьезного мужчину в отсутствии чудес на этом свете.

Вот и мы взрослые женщины, а некоторые ну очень взрослые, до сих пор хотим верить в чудо, особенно в Рождество.
Спасибо за чудесный подарок.Изображение

СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 17:25 

Розалия, какая красивая сказочная история. :inlove:
Ещё одно примирение. Как я люблю их примирения :inlove:
Большое спасибо!!! :Rose:

"Человек с бульвара Капуцинов"

СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 17:43 

Maria_Mujer писал(а):
Розалия, какая красивая сказочная история. :inlove:
Ещё одно примирение. Как я люблю их примирения :inlove:
Большое спасибо!!! :Rose:

Присоединяюсь. Очень хорошая история. Спасибо, Розалия. :flower:

Этот лучший из лучших, конечно же, я!

СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 18:18 

Розалия писал(а):
было понятно, что они настолько заняты друг другом, что не ощущали ни вкуса, ни запаха еды. Вдруг одна из них начинала хихикать, а вторая утирать слезы. Спустя некоторое время все менялось.

Розалия, ваши жизненные наблюдения замечательны! :good:
Настроение истории самое что ни на есть разновогоднее! :new:
Очень рада встретиться с этой монеткой. :-)
Спасибо вам! :friends:

СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 21:17 

:flower: Впервые встречаюсь с такой новогодней елочкой ,спасибо за такой конкурс-подарок НРКманам!Розалия, а вам особенно, за такую трогательную историю :flower: :love_you: :missing: :new:

СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 22:27 
Марфушечка-душечка

:friends: :inlove: :Rose:

Изображение

СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 20:18 

Спасибо! :flower:

Часовой пояс: UTC + 4 часа