НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 17:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Халва, пряники, Катерина
СообщениеДобавлено: 07 окт 2019, 18:55 
Гость писал(а):
-Хочу халву ем, хочу пряники ем, а хочу... поеду к Катерине домой.

Жданов встаёт со своей красной кровати, надевает выкинутый минутой ранее пиджак и таки едет к Кате.

Таймлайн - 190 серия.


-Вы вернётесь сегодня, Андрей Палыч?
-А шут знает, - обронил набегу, оставляя ключи консьержке. - Ключи никому не давайте. Вообще никому, только если вдруг придёт короткостриженная шатенка и назовётся Катей, ей дайте.
Мчал по практически ночной Москве и думал, какого чёрта выдал несколько минут назад. Ну куда она придёт? В сказке они что ли? Потом вдруг занервничал: а вдруг за эти почти 15 лет у него ещё какая Катя была? Да к тому же короткостриженная шатенка. Занервничал. Начал вспоминать. Даже выключил радио, сбивало. Пришёл к выводу, что при Кире точно не было. Потом выругался, поносил себя на чём свет стоит, что такой чушью занимается. Пробубнил: "В этой квартире даже нужная Катя никогда не была, не додумался привести, ненужные точно не нагрянут".
Потом вдруг начал думать, как назвал бы дочь. Так, чтобы любовницы с таким именем не было в памяти. Пришёл к неутешительному выводу, что, скорее всего, девочку придётся назвать в честь бабушки - неприкосновенность имени Маргариты Рудольфовны была одним из главных постулатов постельного мира Андрея Палыча.
Притормозил в соседнем с Катиным дворе у продуктового. На двери малярным скотчем был прилеплен тетрадный лист в клетку, на которым фломастером значилось: "Акцыя! При покупке двух бутылок водки пол кило сасисок за 50 руб."
-У вас пряники есть? - спросил у продавщицы с бейджем Люда, волосы которой отдавали явным фиолетовым подтоном. Уже ни на что не надеялся.
-Развесных нет, только Тульские в пачках.
-Свежие?
-С чайком пойдёт, - выдала Людмила.
-А халва?
-А каперсов не надо?
Удивился, что такая дама знает слово "каперсы". От пряников отказался. Погнал обратно на трассу из дворов - к первому попавшемуся супермаркету, внушавшему хоть какое-то доверие. Не мог себе объяснить, на кой чёрт ему эти халва и пряники, если он даже не уверен, что Катя его на порог пустит.
Попросил завесить себе большущий пакет, килограмма на два с половиной, пряников, взял внушительный брикетик халвы, прихватил персикого сока, где-то в подсознании было заложено, что это её любимый.
В машину сел на автомате. Опять оказался во дворе Пушкарёвых. Нашёл её окна. Тёмные. Кухонные на другой стороне. Может, спят уже. На часах около девяти. Да нет, не спят. Время детское. Подхватил два пакета и пачку сока, зашагал уверенно к подъезду. Прям перед ним дверь раскрылась, вышла девушка лет 20 с маленькой собакой. Та заливалась, будто была минимум доберманом или овчаркой.
Пока поднимался, думал, почему у Пушкарёвых нет домашних животных. Ладно он, но у них-то Елена Санна всегда дома. Подумал: "Может, у Кати аллергия?" И пролётом выше: "А я не знаю. Я вообще так многого о ней не знаю..."
Стоял перед дверью пару минут так точно. Думал, что сказать. На кой чёрт халва и пряники. Наконец поднял руку и позвонил.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Халва, пряники, Катерина
СообщениеДобавлено: 07 окт 2019, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Гость писал(а):
Думал, что сказать. На кой чёрт халва и пряники. Наконец поднял руку и позвонил.


И выдохнул в лицо изумленной Елене Александровне: - "Можно я буду вашим доберманом" ? :P

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Халва, пряники, Катерина
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 01:18 
:tender: Прэлэстно, просто прэлэстно!
А продолжение ожидается, дорогой автор?
(Прошу простить за краткость - пишу с сотового, и это ужас :cray: )


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Халва, пряники, Катерина
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 17:10 
Гость писал(а):
девочку придётся назвать в честь бабушки - неприкосновенность имени Маргариты Рудольфовны...

Какой Андрюша трепетный :grin: Можно еще Павла назвать - как у некоторых в реале :wink:
Гость писал(а):
На кой чёрт халва и пряники.

В любом случае ЕленаСанна не даст добру пропасть. Или Колька слопает, в порядке компенсации за драку :o
Гость писал(а):
Прэлэстно, просто прэлэстно!

Полностью согласна :good:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Халва, пряники, Катерина
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 18:41 
Гость писал(а):
А продолжение ожидается, дорогой автор?

Конечно. А то пока не ясна судьба ни пряников, ни халвы, ни АнлпейПалыча.
Розалия писал(а):
И выдохнул в лицо изумленной Елене Александровне: - "Можно я буду вашим доберманом" ? :P

Я вас даже процитирую в главе, если позволите.
Павла - очень красивое имя, зря я не подумала про него, да. Хоть и знала, что у Ильи и Кати так девочку зовут.
Всем :hi:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Халва, пряники, Катерина
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 19:43 
Когда Елена Александровна открыла дверь, Жданов был действительно на грани чего-то типа "А можно быть вашим доберманом?". Кате он бы даже так и сказал. А для её матери пришлось взять себя в руки. Как там пелось… "Все секреты по карманам, я гуляю с доберманом". Секрет первый - я люблю вашу дочь. Секрет второй - да, я вёл себя с ней, как редкостный козёл. Секрет третий - мне жутко стыдно, что я вам тогда заявил, что Катя хочет украсть у меня компанию.
Ну и да - то, что влип я по пояс, видел и доберман. Песня-то хорошая. Название такое обнадёживающее - "Невеста".
У меня тоже до недавнего времени была невеста. А теперь я хочу, чтобы ей стала ваша дочь. И в кино на Тарантино её отвезу, ну, конечно, если она любит всю эту его фирменную кровищу. И машину на серебряную заменю. Лишь бы…
-Андрей Палыч! А вы… а что… в "Зималетто" что-то?
-Добрый вечер, Елена Санна! В компании всё отлично (это даже прозвучало как отлично вместо ааатлично - Жданов был сам не свой). А Катя, не подскажите, дома?
-Нет ещё.
Повисла пауза.
-А Валерий Сергеевич?
-Нет. Уехал. К сослуживцу на новоселье с ночёвкой.
-А Николай у вас?
-Нет. Одна я.
-Может, это и хорошо. Столько пряников нам с вами на двоих достанется!
Жданов сделал уверенный шаг в квартиру, передавая старшей Пушкарёвой пакет.
-Вы позволите? - уже разулся, но на обувь руками указал, смешавшись.
-Не знаю, - она судорожно начала комкать фартук. - Сейчас Катенька придёт, мне кажется, её ваше появление не обрадует.
-А если вам это только кажется? - Андрей не думал, что делает. Уже шёл ва-банк. За эмоциями. За своим сердцем.
-А если мне только кажется, то почему же вы уже здесь, а её до сих пор нет? Почему вы не вместе приехали? И почему она ещё работает, а вы отдыхаете? Значит, работа не бесконечная. Значит, и не была такой, когда Катя до полуночи на ней пропадала…
-Не была, - легко согласился Андрей. - Мы никогда не работали до полуночи. Даже в самые критические для "Зималетто" моменты.
Елена Александровна молчала.
-У вас там, кажется, что-то горит, - почуял Жданов запах с кухни.
Пушкарёва-старшая оглядела его снизу вверх и только потом ушла на кухню. Андрей постоял, подумал, так и держал в руках сок и халву. Потом взял оставленные женщиной в коридоре пряники, вошёл в кухню.
-А где у вас вазочки? Давайте я пряники выложу.
Пушкарёва накрыла сковороду крышкой и повернулась к нему.
-Просто ответьте мне на один вопрос. Что будет, если она придёт и не будет довольна вашим здесь присутствием?
-А она, конечно, не будет. Вы что, Катю не знаете? Но я за тем и приехал - чтобы в следующий раз она была довольна. Чтобы сама меня на вашу кухню привела, - и после небольшой паузы. - Так где у вас вазочки под пряники?
Елена Александровна открыла нужную дверцу и подала ему посуду.
-Катя любит пряники со сгущёнкой, - сказала Пушкарёва.
-Видите, я не знал. Но, - Андрей разломил пряник и показал, что внутри него коричневая тягучая сладость. - Это хороший знак. А халву?
Ответить она не успела. Из коридора послышалось верчение ключа в скважине.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Халва, пряники, Катерина
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 20:03 
Гость писал(а):
и после небольшой паузы. - Так где у вас вазочки под пряники?

:LoL:
Нахальный Жданов - это что-то! Сдаётся мне, что нахальный он от растерянности
Автор, :flower:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Халва, пряники, Катерина
СообщениеДобавлено: 08 окт 2019, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Гость писал(а):
-Нет. Одна я.
-Может, это и хорошо. Столько пряников нам с вами на двоих достанется!


Лена Санна, прошу, достань еще посудинку под капустку квашенную. Тебе с Катенькой - халву и пряники. :grin:

Гость писал(а):
- да, я вёл себя с ней, как редкостный козёл.
, а этим самым "редкостным козлам" - капустки фирменной, Пушкаревской, под наливочку В.С. :pooh_lol:

А коль примут доберманом - то и бифштекс с кровью подадим %) !

Автор, два часа ночи, а я бааалдеюю!!! :hi:
Мне пора :lazy: , а не то еще какая ересь в голову придет... Про верчение ключа в скважине, замочной. Не перепутать бы с нефтяной!

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Халва, пряники, Катерина
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Мать честная, милотища-то какая :pooh_lol:
И как я пропустила-то?

Автор, жду продолжения этого чуда :grin: Халва, пряники, и Палыч, готовый самолично уложится штабелем))

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Халва, пряники, Катерина
СообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 19:21 
Андрей вышел ей на встречу. А она замерла. Застыла. Дар речи потеряла. И себя всю тоже - потеряла. Он? Он. В её квартире. Нет-нет, только не здесь. Здесь же всё под защитой. Но он. Точно он. Не мерещится. Не чудится. Настоящий. Стоит в своём дорогущем костюме. Смотрит на неё. С какой-то вазочкой в руках.
-Привет, - заговорил с ней. А она голос слышит, как сквозь туман. - Пряник будешь?
И сознание отказало.
-ЕленСан! - только и успел крикнуть Андрей, пряники разлетелись по полу, со стуком грохнулась ваза.
Моментально на коленях оказался, Катерину к себе прижал, хотел по привычке за воротничок схватиться, а там и не за что. Все воротнички в той жизни остались. С его подписью напротив фразы "президент компании "Зималетто".
Пока Елена Александровна нашатырь доставала, Жданов действовал единственным знакомым путём - прижался к Катиным губам. Но не сработало.
-Да у неё бывает, - опустилась рядом на пол Пушкарёва-старшая. В руках у неё был уже смоченный кусок ватки. - Давление низкое. И работа нервная.
-Да при чём тут работа. Это я её. Она меня увидела, и…
Нашатырь подействовал. Катя глаза открыла и дёрнулась. Жданов плотно сжал свои руки, никуда её не выпуская.
-Никаких лишних движений. Я тебя сейчас отнесу.
Подхватил её, медленно реагирующую, ничего ещё не понимающую, на руки. Елена Александровна дверь в Катину комнату распахнула, сама вбежала вперёд, подушки на диванчике взбила.
-Это ты, да? Ты? - Катя обмякла вновь, Андрей это почувствовал.
-Я. Только в обморок опять не надо.
Сам сел на диван, её с рук своих не опустил. Прижал ближе, очки с неё снял, по волосам погладил. Вроде, несколько движений, а тянулось всё минутами.
Елена Александровна сначала сидела рядом, придвинув стул от стола к дивану. Но когда Андрей коснулся волос её дочки, встала. Смутилась. Ничего не говоря, вышла.
И если у материнской головы ещё оставались какие-то вопросы, что она десятью минутами раньше задавала на кухне, то у материнского сердца вопросов больше не было. Женщина дверь закрыла. Перекрестила её из коридора.
-Кать, - шёпотом позвал Андрей.
Она молчала. Только дышала всё чаще и чаще. Ему это нравилось. Она оживала на его руках.
-Кать, а ты пахлаву любишь?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Халва, пряники, Катерина
СообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 19:25 
maria_mujer писал(а):
Халва, пряники, и Палыч, готовый самолично уложится штабелем))

Смотрите, тут и Катька вон уложилась, и пахлава ещё появилась.
Розалия писал(а):
Лена Санна, прошу, достань еще посудинку под капустку квашенную. Тебе с Катенькой - халву и пряники, а этим самым "редкостным козлам" - капустки фирменной, Пушкаревской, под наливочку В.С. :pooh_lol: !

Пришёл в чужой дом без приглашения, а ещё и пить в одну харю? И что о таком подумают? :o


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Халва, пряники, Катерина
СообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Вот как вовремя Катька в обморок свалилась :grin: прям на руки к прынцу
Непорядок какой - ни одного нормального воротника у девки, даже схватить не за что :pooh_lol:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Халва, пряники, Катерина
СообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Гость писал(а):
.
. Она оживала на его руках.
-Кать, а ты пахлаву любишь?


И вспомнился обоим ужин в ресторане "Лиссабон " - без пряников и пахлавы. Уточнять про графинчик не стали. Негласно решили: кто старое помянет - тому глаз вон! :dwarf:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Халва, пряники, Катерина
СообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 21:33 
maria_mujer писал(а):
Вот как вовремя Катька в обморок свалилась :grin: прям на руки к прынцу

А то! Обморок после Андреевой командировки был абсолютно бессмысленнен. Так что вот.
maria_mujer писал(а):
Непорядок какой - ни одного нормального воротника у девки, даже схватить не за что :pooh_lol:

Он ей купит что-нибудь. Дайте ему только девку в чувства привести и в своих чувствах убедить.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Халва, пряники, Катерина
СообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 21:35 
Розалия писал(а):
И вспомнился обоим ужин в ресторане "Лиссабон " - без пряников и пахлавы. Уточнять про графинчик не стали. Негласно решили: кто старое помянет - тому глаз вон! :dwarf:

Здесь можно было бы начать битву Елен. Той из Лиссабона и этой с кухни.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Халва, пряники, Катерина
СообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Гость писал(а):
maria_mujer писал(а):
Непорядок какой - ни одного нормального воротника у девки, даже схватить не за что :pooh_lol:

Он ей купит что-нибудь. Дайте ему только девку в чувства привести и в своих чувствах убедить.


Сразу вспомнила "Этюд о старом пальто "Grezы. Пальто, которое отыскалось в шкафу Пушкаревых через 10 лет совместной жизни К+А. Как прелестно там сказано про воротник и чувства, которые он , этот воротник , будоражит у АП! (Зачем покупать, может быть поищем где-нибудь в загашниках у ЕА?
За воротник!!! :drinks:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Халва, пряники, Катерина
СообщениеДобавлено: 12 окт 2019, 01:18 
С детства люблю, когда героини - лучше, если они до этого были строптивые, обиженные, гордые и все такое - потом бы в обморок прям герою в руки падали, как яблочко спелое. Герои, правда, всякие бывают, могут и разочаровать, но этот... Прям орел! :grin: Так держать! ( это я герою, мне нравятся эти декорации: закрытая дверь, диван, героевы колени, и руки с губами поблизости, и снятые очки, и некоторая невсебешность героини :-) )

Мама такая хорошая, про паровоз поет вопросов не задает...
Папа такой правильный, с ночевкой умотал...
Пряники такие грамотные - с вареной сгущей ( я тоже такие люблю!)
Катя такая легко-в-обморок-падучая...

Идеально, Автор!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Халва, пряники, Катерина
СообщениеДобавлено: 12 окт 2019, 01:45 
Как автору приятно приходить на такие отзывы :girl_sigh:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Халва, пряники, Катерина
СообщениеДобавлено: 13 окт 2019, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Очень нравится рассказ, очень хочется продолжения!
Спасибо автору. :good: :inlove: :Rose:

ПС
А насчет меховых воротничков, я давно говорила, что Кате не желтый пиджак надо было покупать, а вот это:
Изображение

у меня сразу столько фантазий насчет этого воротника и Андрюши... но это такой вопрос: что же было раньше кур- К. или воротник?
:pooh_lol:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Халва, пряники, Катерина
СообщениеДобавлено: 13 окт 2019, 20:23 
Чтобы понять, в каком состоянии был Жданов, надо вспомнить, что никакую пахлаву он не покупал и не приносил, на столе в кухне Пушкарёвых лежала халва. Ни пахлава, ни пастила, ни хамон да и ни хумус. Но в голове всё смешалось. Как в доме Облонских - в лучшем с точки зрения культурной традиции случае. Как в доме Бобовых - в случае худшем. Всё смешалось и в доме Пушкарёвых.
Елена Санна прошла в кухню и выключила газ под дымящейся сковородой - впервые за очень много лет у неё что-то подгорело. Да ещё и так капитально. Лишь бы Жданову не до ужина было, грех так сразу опростоволосится. К счастью, сам что-то принёс. И пирожки есть. Чай соберут на троих.
В Кате же смешалось всё: мысли в голове, чувства к Андрею, попытки к осознанию происходящего и женское начало, что, перекрывая всё, растекалось в удовольствии от того, что Катерина по-прежнему сидела у Жданова на коленях. А он что-то спрашивал.
-Что? - робко (вся президентская показная выправка осталась на полу в коридоре) спросила девушка.
-Ты пахлаву любишь, Кать? - переспросил Андрей.
-Па… пахлаву?
Ёлки зелёные, да зачем вообще он начал этот разговор?
Мужские руки пробежались по девичьей спине, как-то властно остановились на лопатках, и Катю развернуло - не иначе как силой любви. Прямо к нему. Он ещё пару секунд смотрел прямо ей в глаза. А потом поцеловал. Прямо в губы.
Зачем нам что-то говорить об этом поцелуе? Разве не всё понятно о нём, если посчитать, как много времени прошло с зимы?
Короче говоря, целовались прямо в сердце. Или так не говорят? Но так делают.
Когда Катя отстранилась, немного вильнула на его коленках, Андрей испугался. Но она замерла и, смотря куда-то на спинку красного дивана, сказала:
-А при чём здесь пастила, Андрей?
-Какая пастила?
-Ну… ты спросил.
-Я про халву спросил.
-Да?
-Так ты халву любишь?
-Люблю.
-А меня?
Катя не была готова.
Казалось, какой простой вопрос. Её сердце уже давно знало точный ответ. Частыми ударами: да-да-да-че-стно-че-стно. А губы молчали. Вот эти губы, которые предательски сдали всё ему за минуту до. Что же спрашивает? Сам ведь с козырей пошёл, а теперь делает вид, что то был фальстарт.
-Знаешь, - Жданов повернул её к себе, уверенно положив руку Кате на шею, - я сто раз себя спрашивал, сколько раз тебе это говорил. Что люблю. А когда первый раз правду сказал, не знаю. Зато помню, когда себе в этой правде признался. Мне так тогда хотелось, чтобы ты не уходила. Я с показа этого летел к тебе самым счастливым мужчиной на земле. Я вообще показ тот люблю за то, что тогда чувствовал. Плевать я хотел на то, что на подиуме. Но внутри всё горело. Рвалось к тебе. Лучше только этот показ. Последний. Ты такая красивая была, Кать. Такая…
Она подушечками указательного и среднего коснулась Андреевых губ. Такое интимное тсс. Помолчи, Жданов. Помолчи.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB