НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 18:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ты хотел поговорить
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 16:07 
Не в сети
Ей хотелось в это верить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:23
Сообщения: 1256
Откуда: Тюмень
В последнее время в Фанфиках, помимо продолжений замечательных больших фиков, появилось несколько не менее замечательных зарисовок. И я, как обезьянка, тоже повелась… Результат моей мозговой чесотки в Драбблы по размеру не лезет, на фик не тянет, уходить в Пробу пера, после того, как вылезла сюда с Котёнком, прогрессирующая мания величия не даёт… В общем, вот. :curtsey:
Тапки, помидоры и шкурки от бананов приветствуются, на качество текстов моя мания величия не распространяется.

Название: Ты хотел поговорить
Автор: natunata
Пейринг: ?
Рейтинг: G
Жанр: зарисовка

Легкий укол страха. Руки вздрогнули, чашка в них накренилась, и немного кофе выплеснулось на столик. Катя наклонила голову и закусила губу. Ерунда, ей показалось. Оглянулась - никто на неё не смотрел. Может через окно, с улицы? Вгляделась, но непрозрачная чернота за стеклом глянцево блестела, отражала только Катино испуганное лицо и столики с людьми за ее правым плечом. Показалось... Страх и тревога казались ей беспричинными, но не исчезали, волнение нарастало. Она со стуком поставила чашку на блюдце и спрятала руки под стол. Они заметно дрожали. Человек, сидящий напротив, удивленно замолчал.
Катя, не обращая на него внимания, привстала и снова оглядела заполненный зал небольшого кафе. Приглушенный свет был достаточным для того, чтобы разглядеть лица посетителей. И никто из них на Катю, казалось, не обращал никакого внимания.
- Что с тобой? Кого ты высматриваешь?
Катя села, но сделала это как-то неловко, боком примостившись на стул. Тревожное чувство не проходило. Попыталась успокоиться, вытянула из фарфорового держателя бумажную салфетку и начала медленно и методично разрывать её на аккуратные маленькие кусочки. Собеседник взял ее за руку, и, скользнув по обручальному кольцу, погладил пальцы.
- Кааать, - протянул насмешливо. - Ты как курочка на насесте, шею тянешь, лапками перебираешь ...
Катя с улыбкой посмотрела на мужчину.
- Много ты курочек на насесте видел? Да еще и с лапами? Знаток!
- Ну, зато ты на меня, наконец, внимание обратила. И я знаток! - он фыркнул.- Всяких курочек. Не поверишь, но некоторые из них не только с лапами, но и с зубами... - он перевел взгляд на что-то за спиной Кати и замолчал на полуслове. Катя напряглась, но оборачиваться не спешила. Похоже, сейчас ее тревога и напряжение найдут объяснение. И она даже подозревала, какое.
- Руку её отпусти, - отрывистый приказ.
Катя сгорбилась, опустила голову, но свою руку из руки собеседника убирать не стала, и он тоже не торопился выполнить прозвучавшее распоряжение. Вальяжно откинувшись на спинку стула, продолжал сжимать ее пальцы и с кривой улыбкой разглядывал человека за ее спиной. Тяжелые руки легли Кате на плечи, и прозвучало еще более резкое:
-Убирайся!
Катя задрожала. Но чем вызвана дрожь, знакомым прикосновением теплых горячих рук или явной угрозой в голосе, этого она не понимала. Не могла понять. Все её мыслительные способности отказывали. Уже несколько дней отказывали. Разве пошла бы она сегодня в это кафе, если б могла разумно мыслить? Разве не обернулась бы уже, не скинула бы с плеч почти невыносимый вес и этих рук, и последних двух дней?
Человек за спиной вздохнул, устало и как-то безнадежно.
- Ромка, уйди сейчас, добром прошу...
- Катя?- Роман вопросительно взглянул на девушку. Она еле заметно кивнула. Руки на ее плечах сжались сильнее. И человек за спиной резко выдохнул. Малиновский отпустил Катину ладошку, пожал плечами и с видимой неохотой поднялся из-за стола.
- Я подожду в машине.
Катя кивнула ещё раз и улыбнулась ему через силу.
- Спасибо. Подожди.
Всем телом от кончиков волос до кончиков пальцев на ногах ощутила, как напрягся человек у нее за спиной. Показалось, он сейчас отшвырнёт ее, отбросит как незначительное препятствие, и рванётся к Роману через стол, стулья, разнообразные чашки, блюдца, вазочки ... Рванётся.
Катя выпрямилась, передёрнула плечами и попыталась стряхнуть с них руки Андрея. Сбросить руки не удалось, но его внимание на себя она перевела. Набрала в грудь воздуха, на секунду задержала дыхание. Обернулась.
-Ты хотел поговорить?

_________________
Многое - но не всё! - из написанного складировано тут:
Я на «Книге фанфиков»
И по-прежнему: "Сознание царствует, но не управляет". Поль Валери


Последний раз редактировалось natunata 29 сен 2012, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты хотел поговорить
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 17:01 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Катя за Ромкой, что ли замужем? А типчик за спиной Жданчик? Ииии продолжения не будет? Не ну так не честно :shout:
Наташа, :thank_you: :Rose: :girl_sigh:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты хотел поговорить
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 17:08 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Что-то я не поняла, а кто муж? :shock: Андрей или Роман? :unknown:
Наташа :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты хотел поговорить
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 17:22 
Не в сети
Добрый афффтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2012, 18:32
Сообщения: 475
Откуда: Западная Сибирь
Кто-то научился пускать туман недеццки :LoL:

_________________
Наношу добро и причиняю пользу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты хотел поговорить
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 17:43 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Это не зарисовка...это, это начало фика, аха, большого, уххх. ..какого! :o :o :o

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты хотел поговорить
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Напустила туману :shock:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты хотел поговорить
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 17:50 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
natunata писал(а):
Тапки, помидоры и шкурки от бананов приветствуются.

Ты уверена? :acute:

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты хотел поговорить
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
natunata!!! :friends: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты хотел поговорить
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
А что это было, а ?! Кто муж-то в конце-концов! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты хотел поговорить
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 18:34 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17310
Откуда: Москва
Я тоже не поняла. Автор, прошу объяснить обстановку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты хотел поговорить
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2008, 20:20
Сообщения: 358
Откуда: Литва
Рома держит Катю за руку?! :shock:
У Кати обручальное кольцо на пальце?! :shock:
Жданов хочет поговорить с Катей :yes:
natunata спасибо :Rose: :Rose: :Rose: и жду продолжения :girl_sigh:

_________________
Пять минут — полет нормальный!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты хотел поговорить
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 19:15 
Не в сети
беззаветный романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:48
Сообщения: 1415
Откуда: Москва
Наташа, красиво излагаешь,загадочно (с) а подробнее??? что, все самое интересное Изображение и без нас? да?
Изображение
natunata спасибо :missing: :love_you:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты хотел поговорить
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 19:57 
Не в сети
Ей хотелось в это верить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:23
Сообщения: 1256
Откуда: Тюмень
— Картина — частица жизни, — сказал я. — Мы изображаем жизнь так, как мы ее видим. Скажем, ты, Чарли, идешь по тропе. Ночь. Перед тобой хижина. В окне свет. Одну - две секунды ты смотришь в окно. Увидел что-то и пошел дальше. Допустим, там человек, он пишет письмо. Ты увидел что-то без начала и конца. Ничего не происходило. А все-таки ты видел кусочек жизни. И вспомнишь его потом. У тебя в памяти осталась картина. Картина в раме окна.
***
— Я много думал. Не знаю. Так было. Это картина, которую я помню. Все равно как если б я заглянул в окно и увидел человека, пишущего письмо. Они вошли в мою жизнь и вышли из нее. И картина получилась такая, как я сказал: без начала и с непонятным концом.
— Ты нарисовал целый ряд картин, пока рассказывал, — заметил я.
— Да, — кивнул он. — Но все они без начала и без конца.
— Самая последняя имела конец, — возразил я.
— Да, — ответил он. — Но какой?
— Это был кусок жизни, — сказал я.
— Да, кусок жизни, — подтвердил он.


Джек Лондон. Тропою ложных солнц.

_________________
Многое - но не всё! - из написанного складировано тут:
Я на «Книге фанфиков»
И по-прежнему: "Сознание царствует, но не управляет". Поль Валери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты хотел поговорить
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 20:31 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Ыыыы... автор, я вас люблю :Rose:
за туман :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты хотел поговорить
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 16:49
Сообщения: 1219
Откуда: Питер
Наконец-то Катюшка обратила внимание на знатока курочек! Жизнь длинная, каких только картин не нарисует...
Наташа :Rose: Есть надежда, что это все-таки будет загадочный фик - без начала и с открытым финалом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты хотел поговорить
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 23:08 
Не в сети
Ей хотелось в это верить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:23
Сообщения: 1256
Откуда: Тюмень
Джек Лондон. Тропою ложных солнц.
Всегда злилась на Лондона за эту новеллу. Такую прекрасную и такую, чёрт побери, НЕДОСТАТОЧНУЮ!!! Ну, и я - не Джек и даже не Лондон, к моему сожалению. Фика не будет. Но вот вам еще одна версия взгляда сквозь окно. Мурлыча - :thank_you:


Он метался по квартире. Два дня. В гостиной он разбил всё, что билось, и перевернул всё, что переворачивалось.
Домой она не приходила. У родителей она не появлялась. На звонки она не отвечала.
Старый добрый способ запить, всё, что невозможно забыть, не работал. Чёрт знает почему, но полный бокал виски, налитый с утра, теперь, поздним вечером, одиноко стоял на кухонном столе.
Телефонный звонок застал его в единственном не разгромленном помещении - на кухне. Он сидел за столом и старательно пилил ножом тарелку, придерживая её вилкой, не замечая, что на ней ничего нет и, не помня, было ли на ней что-то пять минут назад. Схватил телефон. Ромка.
- Кафе рядом с Маяковкой. Всё-таки, ты идиот, Жданов...
Лихорадочно разыскивая ключи в устроенном им самим хаосе, думал, что будет говорить Кате. Ключи всё никак не находились, слова тоже. В голове стоял гул, внутреннее напряжение искало выход. Ему казалось, что если он промедлит ещё минуту, Ромка не сможет ее задержать, и она уйдёт, исчезнет, и больше он этого не выдержит.
Мчал к Садовому, а потом по нему, как будто на свете не существовало ни светофоров, ни других машин, ни лучших друзей автомобилистов - гаишников. Наверное, поставил рекорд скорости. Втиснул машину на парковку так, как никогда бы не решился в нормальном своем состоянии. Почти бегом преодолел расстояние до места, указанного другом.
У освещенных окон кафе неожиданно для себя замедлил шаги. Приглушенный свет мягко обрисовывал мужчину и женщину, сидящих за столиком внутри помещения. Его жена чуть наклонила голову и рассеянно водила пальчиком по краю чашки, потом обхватила ее двумя руками, будто хотела согреть их. Ромка, судя по его вдохновенному виду, вещал. Слушала ли его Катя, было непонятно. Она посмотрела в окно, потом приподнялась с места, и Андрей, испугавшись, что сейчас она уйдёт, почти влетел в кафе. Не обратил внимания на приветствие девушки-администратора, нашел глазами столик, за которым сидела жена, рванулся к нему.
Подошел к Кате со спины, хотел кивнуть другу и опешил. Копившаяся два дня злость и беспомощность вдруг нашли выход. Схватил жену за плечи, кажется, сделал ей больно. Плевать. На все было плевать, когда рука твоей женщины доверчиво лежит в руке другого мужчины. Остатки словарного запаса стремительно испарялись, а глаза заволакивала кровавая пелена. Собственная вина, о которой собирался говорить, отодвинулась. Существовала где-то. Но не здесь и не сейчас. Он почти не понимал, что произносит: сознание фиксировало только тонкие Катины пальчики в Ромкиной руке, склонённую голову жены.
Теплое тело под его руками задрожало, и он тяжело перевел дыхание. Почти вежливо попросил друга уйти. Взбесился опять, когда тот заговорил с Катей. С Катей. Его. Женой.
Она попыталась вырваться из его рук, не отпустил, но на Ромку не обращал уже никакого внимания. Только она. Сейчас.
Собрался с силами, набрал воздуха в легкие, и на выдохе, в ответ на Катино «Ты хотел поговорить?»:
- Прости меня, пожалуйста. Прости меня.

_________________
Многое - но не всё! - из написанного складировано тут:
Я на «Книге фанфиков»
И по-прежнему: "Сознание царствует, но не управляет". Поль Валери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты хотел поговорить
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 23:15 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
natunata :bravo: :Rose: :good:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты хотел поговорить
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2008, 20:20
Сообщения: 358
Откуда: Литва
natunata писал(а):
С Катей. Его. Женой.
:Yahoo!: :dance: :good:
natunata писал(а):
- Прости меня, пожалуйста. Прости меня.
А что Андрей сделал, что просит прощение? :oops:
natunata, спасибо :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Пять минут — полет нормальный!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты хотел поговорить
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 23:23 
Не в сети
беззаветный романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2012, 15:48
Сообщения: 1415
Откуда: Москва
Наташа, супер!!! спасибо :inlove:
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ты хотел поговорить
СообщениеДобавлено: 29 сен 2012, 23:42 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Что ж он там натворил? Ну... это же не то, о чем проще всего подумать? А? Ну не то же? :oops:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB