НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 17:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Каверзная, привередливая хищница
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:13
Сообщения: 556
Автор: Harmful
Название: Каверзная, привередливая хищница
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Роман Малиновский/Наталья Нестерова, Андрей Жданов/Екатерина Жданова
Примечание: приквел к “Приключения Романа Андреевича и Андрея Романовича в недрах Зималетто” (topic5489.html)
Тайминг - осень 2006.


Роман: Она каверзная, привередливая хищница.
Андрей: Тебе же нравится такой тип женщин.
© 44 серия

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:13
Сообщения: 556
Пролог
Возвращаться, говорит народная мудрость, - это плохая примета. Однако русский народ в двадцать первом веке уже не верит приметам (даже о чёрных кошках, продержавшихся дольше многого, почти позабыто). А тому, что говорит кто-то сторонний, наш человек не верил, можем предположить, и десятки, сотни лет назад. Нам свойственно набивать свои шишки. Да даже не просто шишки - синячищи! Доводить себя до гематом жизненного опыта, ошибаться трижды на одном и том же перепутье с дорожками только направо и налево и только тогда что-то понимать. Будто никто нас не предупреждал. Будто мужчина из метро с уже появляющейся в тёмных волосах сединой или девушка с яркими дредами и татуировкой во всю шею на кассе в супермаркете не о такой же своей ошибке рассказывали кому-то в телефонную трубку. Будто эти грабли, черенок которых в очередной раз столкнулся с нашим лбом, - это наши личные грабли, уникальные, и поскольку таких больше ни у кого нет, мы жаждем встречи с ними. Наша нация в этом веке замерла где-то между уверенностью в том, что баба с пустым ведром не помеха, и уверенностью в том, что то, что происходит конкретно с тобой, никогда не могло иметь места в жизни другого человека. Однако язык помнит. И лингвистическое подсознание сигналит: не возвращайся, это плохо, примета такая. Почему плохо? Кому плохо? А если всё совсем не так?

Был понедельник, второе октября 2006 года. В столице около десяти градусов тепла, переменная облачность. На часах десять минут девятого. Обо всём этом рассказала с экрана блондинка в персиковом костюме-двойке, очень старающаяся доказать, что продюсер не прогадал, когда взял её в утреннее шоу на центральном телевидении из-за звонкого голоса, способного вытащить любого из полусонного состояния.
Малиновский нашарил рукой пульт, вырубил телевизор, автоматически включившийся в качестве будильника, и перевернулся на другой бок, намереваясь вновь уснуть. Потом будто бы что-то вспомнил, откинул на смятую ткань перед собой руку, немного пошарил, затем всё же приоткрыл глаза, обвёл место рядом с собой на постели взглядом, довольно хмыкнул (любил, когда женщина сама понимала, что к тому моменту, как он проснётся, её не должно быть в квартире любовника) и вновь перевернулся - теперь на спину. Закинул руки за голову, потянулся, заснуть не успел - буквально через две-три минуты запиликал будильник в мобильнике. Привычно нажал кнопку регулировки громкости, чтобы отключить трель, но не сработало. Вновь разлепил глаза. Нокия просила решить пример и ввести ответ, чтобы отключить будильник.
-Ненавижу тебя, Жданов, - в потолок простонал Роман Дмитриевич, вспоминая, как Андрюха вчера что-то щёлкал в телефоне друга.
Но деваться было некуда - Малиновский всё же извлёк квадратный корень из 144 и помножил его на два. Поднял подушку и, облокотившись на изголовье кровати, вновь потянулся к пульту, врубил плазму, перещёлкнул с Первого на MTV. На плечах маленькой девочки из только начавшегося клипа P!nk сидели ангелок и дьявол, пелось о женской глупости. Первое её доказательство Малиновский обнаружил в своей ванной - на зеркале помадой в легко определяемом им оттенке было оставлено прощальное послание. Сфотографировал его и отправил Жданову в MMS. Вслед послал текстовое: “Она перетянула мою ненависть к тебе из-за грёбаного примера на себя”.

Уже сев в машину и открыв бардачок, Рома понял, что нужной связки ключей там нет. Видимо, достал ещё несколько месяцев назад и зашвырнул куда-то в квартире за ненадобностью. Ведь возвращаться не планировал. Это же плохая примета.
Чертыхнулся, но решил, несмотря на то, что время неумолимо спешило к девяти утра, подняться домой, поискать ключи там. Новая консьержка - миловидная женщина лет шестидесяти, чуть прихрамывающая на левую ногу - была человеком века минувшего, приметы ещё не отвергнувшего.
-Забыли чего, Роман Дмитрич? Может, я помогу как? А то ведь возвращаться-то - плохая примета.
-Да ключи от рабочего кабинета где-то потерял… - объяснился добродушной работнице Малиновский.
-Эти? - она наклонилась к одной из ключниц перед ней и протянула ему связку.
-Эти, - удивился Роман. - А… у вас они откуда?
-Так вы ж это… подвыпивши были, мне их сунули и велели выкинуть. А я сохранила, мало ли что.
-Эм… а давно?
-Так летом ещё.
-Спасибо, Верочка Александровна, спасибо, любезнейшая, спасли пьяного балбеса. С меня причитается.
Консьержка разулыбалась.
-Да скажете тоже! Причитается ведь…

Роман Дмитриевич Малиновский возвращался в компанию Зималетто. “Возвращаться в Зималетто, Ромк, совсем не плохая примета, - вспомнилось сказанное Ждановым в минувшие выходные, - Катя моя ж вон как вернулась!”

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
Картина маслом "Возвращение блудного Малиновского"

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:13
Сообщения: 556
Автор набрался наглости и решил спросить: пролог настолько плох, что его никто, кроме Кип, даже не удостоил комментария? :sorry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Harmful писал(а):
Автор набрался наглости и решил спросить: пролог настолько плох, что его никто, кроме Кип, даже не удостоил комментария? :sorry:


Хороший пролог. Я вот на фикбуке читала. Там и отозвалась.

Вы не расстраивайтесь, просто много очень читателей-молчунов :-) Я стараюсь всегда хоть пару слов написать, потому как сама автор и знаю, как важен отклик.

Пишите продолжение.
Лично я жду :Rose:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:13
Сообщения: 556
Будем надеяться, читатели всё же появятся.

1. Больше всех в то осеннее утро была счастлива Александра Кривенцова. Она, приехав в офис за час до начала рабочего дня и испугав этим ещё спящего Потапкина, сама вытерла каждую пылинку со всех поверхностей кабинета Малиновского. В шкаф, на известное лишь ей и Жданову место, водрузила новенькую бутылку любимого алкоголя шефа. Подумав, привязала к её горлышку снятый пятью минутами ранее золотой подарочный бант. В вазочку, которую еле нашла среди бардака в ящиках стола, высыпала привезённые из дома в пакетике рот-фронтовские батончики. Расписала ручки, положила чистой бумаги в принтер, перекинула на нужную дату странички настольного ежедневника, проверила парой бросков, не затупились ли дротики… Без пяти девять ещё раз прошлась по поверхности стола и шкафов влажной тряпкой, очень переживала, что пылинки испортят чистые ткани пиджака или яркой рубашки начальника.
Кабинет несколько месяцев стоял пустым: Андрей после эпохального примирения на производстве сразу же перебрался к Кате, в президентский кабинет внесли второй стол, работать друг без друга Жданов и Пушкарёва не могли. Получилось, что приёмная у них общая, так что на Машу свалился двойной объём работы, а Шуру, сильно сопротивляющуюся, отдали Урядову на время Таниного декрета. Кривенцова стиснула зубы и терпела. И ей воздалось.
Ещё в середине сентября Жданов, собирающийся в свадебное путешествие, как бы ненароком обмолвился: “Вот вернётся Ромка, Шур, и на кого вы Георгия Юрьевича оставите…” А потом Андрей сделал вид, что этой темы не касался. Катя сначала туманно отвечала, опускала глаза вниз, а потом сломалась: “Они обсуждают. Пока ещё точно не ясно”.
У Шуры тогда началась новая глава в жизни. Она перестала злиться на Урядова, даже несколько раз по собственной инициативе сварила ему кофе и ждала, когда вернётся Роман Дмитриевич. И он вернулся. Октябрь начинался очень хорошо!

В десять утра второго октября 2006 года Женсовет проводил первую планёрку понедельника в курилке.
-А где Шуруп? - Амура крутилась перед зеркалом, осматривая со всех сторон себя в новом платье цвета тёмный беж.
-А её теперь из приёмной не выманишь. Сам, - Тропинкина театрально потрясла рукой в воздухе, - Роман Дмитрич вернулся. Тем более, она там одна, присмотреть за ней некому. А работать столько вредно! Даже законодательство трудовое так говорит!
-Перестань, Мария, - Ольга Вячеславовна сделала глубокую затяжку. - И вообще. Работать пора нам всем, так тоже говорит трудовое законодательство. Сейчас Катя с Андреем увидят, что тебя нет так долго и…
-Не увидят они ничего, они как пришли, так сидят и считают что-то, я пару раз кофе предлагала, а они только головами машут и всё в листах своих торчат, ещё и Зорькина позвали, а это точно надолго.
-Там, кажется, впервые смета с минимальным количеством кредитов сходится, - Светлана поднялась и направилась к выходу. - Так что пошли. Сведут - им точно понадобится как минимум кофе.

-Боязно мне за них, - поделилась Ольга с Милко. - Несколько часов уже прошло, Катя с Андреем и Николаем работают в конференц-зале, а Роман даже не заходил к ним. Такой всё же у них тандем был с Андреем, лишь бы всё наладилось…
-ОлЕчка, хорошая мОя, не нагнЕтай! Я вот рад, что он уже несколько чАсов как вернулся, а к мОим рыбкам ещё не зАплыл. Ритуля, детка, Иди сЮда, будем подгонять пОдол.

-Роман Дмитрич, - Шура осторожно поступала в его дверь, - кофейку не хотите?
-Шур, это хитрый план такой, да? Хотите напоить меня кофе так, чтоб я днями не спал и всё пропущенное в Зималетто отработал?
-Да что вы… А чаю, может? - не успокаивалась Кривенцова.
-Соку давайте. Вишнёвого. Договорились?
-Конечно, - просияла секретарша, готовая даже сорваться в магазин, если в баре административного этажа не окажется нужного напитка.

По понедельникам Катя и Андрей обедали у Пушкарёвых. Елена Александровна просто не могла остановиться после выходных и готовила для зятя несколько дней подряд. Жданов был не прочь. Достаточно быстро он понял, что так сильно держит Зорькина на кухне у Пушкарёвых. Катя ещё до свадьбы начала шутить про то, что мамину планку не удержит и Андрея не прокормит, но этих двух традиционных обедов: одного в выходные и в понедельник - хватало ему на неделю, и Катины простенькие завтраки и ужины шли за милую душу.
-Ну как там Роман? - поинтересовался Валерий Сергеевич. - Пришёл?
-А куда ж он денется-то с подводной лодки, Валерий Сергеевич, - Андрей разломил на две части пирожок с капустой и грибами.
-Я очень рада, что он вернулся, - Елена Александровна заваривала чай. - Очень приятное впечатление он произвёл на меня на свадьбе. Да и Андрюше нужен рядом лучший друг, правда, Катенька?
-Правда, мам. Я тоже рада.
-А уж я как рад! - Жданов наслаждался пирожком. - И лучшая жена рядом, и лучший друг! Не работа, а мечта!
-Сейчас ещё лучшая тёща пирогов с собой завернёт, и совсем, Андрей Палыч, жизнь мёдом станет, - Валерий Сергеевич подал жене пакет. - Давай, Лен, побольше ему клади. И для Кольки передай пакетик. Ага, вот этот ещё, румяненький.

Малиновский же обедал один. В одном из главных новых ресторанов года. “Шатуш” встретил его чудесной длинноногой хостес, которая приветливо сообщила, что в большом зале частное торжество, и пригласила выбрать столик в маленьком зале мест на 20.
-Простите за такое долгое ожидание, - официант поставил перед Романом горячее, - у нас просто в соседнем зале празднуют день рождения, сами понимаете, какой на кухню поток идёт...
-Я привык, что вкусную еду в хороших ресторанах приходится ждать, так что претензий не имею, - Малиновский был доволен запахом свинины, оказавшейся перед ним.
Минут через десять его внимание привлёк появившийся в зале брюнет в дорогом (глаз Дмитрича был на такое намётан) костюме, по виду немного старше самого Романа, с огромным букетом алых роз. Столик Малиновского был рядом со стойкой хостес, так что Рома стал невольным слушателем диалога девушки и пришедшего.
-Вы, наверное, на праздник к госпоже Нестеровой?
-Кстати, знаешь, кто там числится в потенциальных поставщиках? Наташка Нестерова.
-Ой, как интересно!
-Что такое? Что случилось?
-Наташенька? Что-то отпустило...
-Случилось чудо! Друг спас жизнь друга. Но это будет сугубо деловое свидание.
-Да?
-Так что я справлюсь один
.
-К ней самой. Туда? - кивнул в сторону второго зала.
-Да, да, проходите, - разулыбалась длинноногая.
“Ничего себе у Наташки кавалеры… - подумал про себя Малиновский. - Тогда понятно, чего она Жданова отшила”
-Может быть, десерт? - появился рядом со столиком Романа официант.
-В следующий раз, спасибо. Можете рассчитать меня.
-Конечно. Наличные, карта?
-Наличные. И… - Рома помедлил. - Не скажете, а эта госпожа Нестерова, что празднует день рождения в соседнем зале, ей сколько исполняется-то?
-Точно не знаю, но на вид не больше тридцати.
-Угу, - кивнул Малиновский. - Молодая, высокая, модельной внешности?
-Именно, - согласился официант.
-И блондинка?
-Да. А вы знакомы?
-Знакомы, да…
Пока официант уходил за шкатулкой с рассчётом, Рома попросил у хостес ручку и написал на салфетке: “Не могу не поздравить такую красавицу с днём рождения. Надеюсь, где-то впереди наша новая встреча”. И вместо подписи оставил свой номер телефона. А уходя попросил официанта передать салфетку имениннице.

По дороге в “Зималетто” думал, считается ли это нарушением конвенции.
-Слушай, Андрюх, - влетел в кабинет президента, - а ведь теперь нет твоих и моих женщин, все мои, конвенция обнуляется?
-Нууу… не совсем.
-В смысле?
-Эта вот женщина моя, - Жданов глянул куда-то за спину Романа. - Остальные твои.
Малина развернулся. На красном кресле, поджав под себя ноги, сидела президент компании.
-И вам добрый день, Роман Дмитриевич, - улыбнулась Катя.
-Да, я ещё иногда забываю, что вы всегда вместе, - покаялся Малиновский.
-Пирожок хочешь? - Андрей полез за пакетом в ящик стола.
-От Елены Санны? Конечно, хочу! Я б женился, если давали бы такую тёщу за это.
Катя расхохоталась.
-Садись давай, болтун, - налила Роме чая из стоящего рядом с ней френч-пресса. - Андрюш, тебе ещё?
-Скоро я привыкну, - Малиновский уже наслаждался вкусом пирожка, - точно привыкну, чёрт побери...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
Чудесное возвращение. Прямо как живой. Именно так мне это и видится. Шура избавилась от Урядова и любимый начальник при ней.
Harmful писал(а):
А уж я как рад! - Жданов наслаждался пирожком. - И лучшая жена рядом, и лучший друг! Не работа, а мечта!
У всех мечта сбывается.
И Ромка трезвенник. Здорово.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Шура суперсекретарь :-) Дождалась-таки любимого начальника))

Ну вот, Ромка вернулся, и наша троица теперь снова работает вместе))

Жду продолжения :Rose:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 05:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Конвенция обнулилась. Любимый Малиновский - прелесть.
:kissing_two:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 01:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:13
Сообщения: 556
Цитата:
Прямо как живой. Именно так мне это и видится.

Рада, если получится попадать в образ. Писать Малиновского сложнее, чем кого-либо в НРК.
Цитата:
И Ромка трезвенник. Здорово.

А за ним и не было особо замечено нетрезвое поведение. Он же не Андрюша...

Спасибо всем, кто прочитал, и особенно тем, кто оставил отзыв!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 02:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
Harmful писал(а):
А за ним и не было особо замечено нетрезвое поведение.

Но и не отказывался особо...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:13
Сообщения: 556
2. Третьего октября в лифте, несущем Романа на один из высотных этажей Башни-2000, вышеупомянутый мужчина в самом расцвете сил встретил её - новую модель для примерок компании Зималетто Маргариту Карпову. Рита, длинноволосая русая красавица, до этого ничем не отличающаяся от основного состава Милкиных рыбок, кроме стремления получить высшее образование не просто на дневном отделении, а впахивая на дневном отделении одного из лучших вузов Москвы, теперь имела и второе отличие от основного контингента мастерской. На Ромину попытку флирта она ответила чётким нет. Наичетчайшим. Малиновский такого не ожидал: в этих стенах ему впервые сказали нет. А уж особенно в стенах этого лифта, что с соседним на пару видел столько горячих сцен, начинавшихся в Зималетто, продолжавшихся на набережной Москвы-реки и заканчивающихся в постели Анечек, Сашенек, Олечек и прочее, прочее, что и пытаться считать не стоит.
-А это, - Малиновский залетел в президентский кабинет и предусмотрительно оглянулся, проверяя, что Кати нет, - как бы сказать, я стал так плох или тут, пока меня не было, ориентиры поменялись, что модели от меня нос воротят?
-Ага, ориентиры поменялись, - Жданов даже глаз от монитора не поднял. - Нравственности ориентиры.
-Если Андрюшу захомутали, это не значит, что тут больше не для кого стараться всем нашим рыбкам…
-А я свой хомут люблю, - вставал Жданов.
-Пока что.
Андрей таки оторвал взгляд от компьютера и чуть не испепелил им лучшего друга.
-И не смотри на меня так, - Малиновский уселся в кресло с гостевой стороны Андреева стола, - даже пошутить нельзя. Слушай, а так задумано, что твой стол - это твой старый стол, который всякое повидал, а Катерине новый притащили?
-Она тоже как-то пошутила. Про Изотову.
-Трудно, да, иметь жену, что видела тебя с кучей других девиц?
-Да какая ж это куча… Изотова, Ларина, Нестерова да Кира. Скажешь тоже, куча…
-Кстати… - Рома помедлил. - Про Нестерову. Я чего вчера спрашивал-то, случайно оказался в ресторане, где она день рождения праздновала, там к ней такой франт притащился с букетищем, что я сразу понял, чего она тебя бортанула, ты ж женщинам цветы-то не даришь.
Жданов хмыкнул и вскочил с места, предварительно выставив перед Малиной руку, тем самым призывая молчать. В два шага оказался у двери каморки, распахнул её и жестом пригласил Ромку заглянуть. Тот подошёл и, замерев в дверном проёме, присвистнул: на бывшем Катином столе стоял букетище, явно не уступавший тому, что Малиновский в понедельник видел в “Шатуше”.
-К тебе Наташка что ли забегала и забыла?
-Слабенькая шутка.
-Ладно, ладно. И часто ты Катерину так балуешь?
-Балую постоянно, но этот букет особенный.
-Что за дата? Сколько-то дней со свадьбы? Месяц что ли? Или там, не знаю, какая-то круглая дата со свержения Сашки из этого кабинета? - Малиновский вышел из каморки и сел на красное кресло.
Жданов стремительно пролетел к окну, схватил графин, налил себе целый бокал, осушил его несколькими большими глотками.
-Семь недель.
-Чему семь недель? Вашим парным домашним тапочкам, новой кофемашине…
Дошутить Андрей Малиновскому не дал.
-Нашему ребёнку. Катя у врача была, всё подтвердилось, уже едет.
И о Нестеровой было забыто. Ну правда, какое “кстати, про Нестерову”, если тут такое.
Всю вторую половину дня Ромио избегал президентского кабинета. Не мог придумать, что сказать при встрече с Катериной. Поздравляю? Не боишься, что будет такой же, как Жданов? А теперь вице-президентом опять мне придётся быть?
Короче говоря, в голове шутка перебивала шутку, а когда Катя уже часов в пять зашла сама по поводу кое-каких бумаг, он просто промолчал. Она уже вышла в коридор, однако Малиновский вскочил и достал из верхнего ящика стола припасённую заранее открытку и нагнал Жданову в коридоре.
-Кать… Я, конечно, понимаю, что шутка может не зайти, но я написал тебе открытку. Да и вообще это не шутка, вот, - протянул ей посеребрённую картонку с аистом.
Катерина улыбнулась и раскрыла её. Прочитала.
-Спасибо. Я рада, что он тебе сказал. Честно.
-А кто ещё знает? - какая-то неловкость, чувство крайне нетипичное для Малиновского, затопила его. - Ну, Женсовет там…
-Нет, даже родители ещё не знают, только ты и Колька. Он меня в больницу возил, Андрей не разрешил самой за руль, а у него встреча утром была.
Роман вдруг засмеялся.
-А когда Вика… - было так смешно, что даже говорить не получилось. - Когда Вика… в общем… ой, не могу… Мне так плохо было, казалось, что вот прям тошнит меня самого; а тебя тошнит, у Андрюхи тоже так будет?
Что Катя ему ответила, Роман Дмитриевич не слышал. Как-то резануло воспоминаем.
-У меня голова кружится, тошнит постоянно,а главное - это после того, как мне Вика показала результаты теста. Уф…
-Малиновский, ты очень мнителен. Дыши глубже, и всё само рассосётся, поверь мне.
-У кого рассосётся? У меня или у Вики? Ай!
-Так!
-Слушай, это схватки…
-Малиновский! Хватит придуриваться!
-Я серьёзно говорю! Чёрт, я не знаю, что со мной происходит… Я сегодня точно к психотерапевту пойду.
-Ты узнай сначала расценки, а потом пойдёшь. И вообще, займись лучше делом. Мы вот с Катей едем ткани смотреть.
-Это точно без меня.
-Ну как знаешь, как знаешь, было бы предложено. Кстати, знаешь, кто там числится в потенциальных поставщиках? Наташка Нестерова.
-Ой, как интересно!
-Что такое? Что случилось?
-Наташенька? Что-то отпустило...

Чёрт знает, чем эта Нестерова его второй день держала. Тем, что сутки не перезванивала? Впервые с Романом Дмитриевичем такое случилось: девушке был оставлен номер, а она не звонила. Какой-то день вообще складывался странный. И Нестерова эта, и новая модель Милко. А может, с ним что не так?
Выпил кофе в баре, проводив всю какую-то будто светящуюся Катю до ресепшена, и пришёл в свою приёмную.
-Шурочка, посмотрите-ка на меня.
Кривенцова выполнила указание.
-Что видите? - поинтересовался у своей секретарши Малиновский.
-Вас, Роман Дмитрич.
-И как? Изменился я за это время?
-За какое? За минут сорок, что мы не виделись? Так я это, бумаги ходила ксерила, вы не думайте, что…
-Не, Шур, с ухода.
-А… А! Так это… похудели есть только.
-Это я, Шур, в зал ходить начал. Тренажёры и бокс. Вдруг Андрюха мне ещё раз залепить захочет…
-Ой, да скажете тоже, он знаете как по вам скучал.
-Скучал по вас, скучал по вас… - пробубнил Малиновский, уходя в кабинет.
Шура посмотрела на него с недоумением, потом схватила карандаш, повертела его в руках и хмыкнула - всё равно ничего не поняла.
А на столе в кабинете Рому ждал телефон с одним непрочитанным сообщением.
“Спасибо за поздравление”.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Бедный Ромка. Вот вроде бы должно всё быть как раньше, ан нет - Андрюха завяз в Катьке по самую маковку, модели на Ромку ноль внимания, так ещё и Наталья взяла, да и не позвонила прям тут же :pooh_lol:
Всё меняется, видно, и Ромке пора уже как-то вырасти)

Автор, глава просто конфетка :Rose:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
Harmful писал(а):
-А это, - Малиновский залетел в президентский кабинет и предусмотрительно оглянулся, проверяя, что Кати нет, - как бы сказать, я стал так плох или тут, пока меня не было, ориентиры поменялись, что модели от меня нос воротят?-Ага, ориентиры поменялись, - Жданов даже глаз от монитора не поднял. - Нравственности ориентиры.-Если Андрюшу захомутали, это не значит, что тут больше не для кого стараться всем нашим рыбкам…-А я свой хомут люблю, - вставал Жданов.
- Да, вернулся Ромка в аквариум, а рыбки уплывают. У Жданова - любимый хомут и семь недель...
Не все коту - масленица.
Как тут работать? Зачем вернулся?... :-)

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:13
Сообщения: 556
Цитата:
видно, и Ромке пора уже как-то вырасти)

Вы же знаете, что к рождению Дрюнчика он немного станет взрослым.)
Цитата:
Зачем вернулся?... :-)

Да не начинайте так рано панику. Подумаешь, день прошёл.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
Harmful писал(а):
Да не начинайте так рано панику. Подумаешь, день прошёл.

Не, не в коем случае. Никакой паники... Это я шутю так.. В смысле, Ромке как-то не комфортно
:oops:

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2019, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:13
Сообщения: 556
Цитата:
В смысле, Ромке как-то не комфортно
:oops:

А мне кажется, это нормальное его состояния в такой период. Вернуться после большой паузы, так ещё и в мир, где у лучшего друга жена.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2019, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:13
Сообщения: 556
3. Конечно, он воспринял это как то, что она прогнулась. А как ещё Малиновскому стоило воспринимать то, что Наталья через несколько дней всё же ответила. Значит, всё это время думала, написать или нет. Значит, всё это время думала о нём, несмотря на того мужика с букетищем. Значит, Роман Дмитриевич одержал первую победу, хоть и в матче с дополнительным временем при долгом счёте ноль-ноль.
Дальнейшая тактика для Ромы была изначально очевидна: теперь была его очередь заставить её ждать. Минимум - до следующего вечера. Полистал в телефоне контакты, сделал несколько звоночков, организовал себе компанию на вечер и к Наталье мыслями не возвращался. Какая Нестерова, когда прямо под тобой женщина, еле сдерживающаяся, постанывающая, приравнивающая твоё имя к молитве. Так ещё и рандеву на территории этой длинноногой блондиночки, а значит закончится оно легко и без обиды с её стороны фразой “Милая, я бы так хотел остаться на всю ночь, но завтра утром очень важный деловой завтрак, а с тобой рядом я точно не смогу выспаться…”

Следующее утро начиналось действительно с завтрака. Его даже не кривя душой можно было назвать деловым. Катерина раскладывала по трём тарелкам румяные сырники, присыпанные корицей; Андрей закидывал в соковыжималку апельсины. Рома периодически приправлял эту идиллическую картинку своими шутками. Жданов напрягался, придумывая ответные, и иногда забывал про сок. Когда было выжато больше литра, жена его остановила и усадила за стол. К сырникам у Катерины была приготовлена отличная добавка - новые каталоги поставщиков.
-А, - актёрски обречённо выдохнул Малиновский,- вот оно что. А я-то уж подумал, действительно просто на завтрак позвали и я тоже могу под шумок задерживать начало рабочего дня, ссылаясь на первый триместр.
-Рома, ты помни, да, что первый триместр - тема, пока в компании закрытая.
-И сколько скрывать будете?
-Пока тело позволит, - Катя пододвинула к мужчинам папочки. - Итак, мои варианты. Во-первых, “Техноколор”. Щербаков аж лично несколько раз звонил, расписывал во всех красках, что у них теперь не только ткани, но и фурнитура. Во-вторых, “Шёлковая симфония”. Нам теперь они реально по карману. Ну или подписывать новый долгосрочный контракт с Сучковым. Нестерова уже по этому поводу звонила мне, а Журавлёв Коле.
-А у вас нет какого-то ощущения дежавю? - поинтересовался Малиновский, листая каталог “Макротекстиля”. - В том смысле, что мы уже вот так с вами сидели около года назад, гадали-гадали…
-Ну, думаю, на своих ошибках мы научились, по-моему, не стоит менять шило на мыло, - предложил Андрей, - так что я за “Макротекстиль”.
-И я, честно говоря, - согласилась Катя. - Качество тканей в “Шёлковой симфонии” - это совершенно иной уровень, и мы правда можем себе это теперь позволить, но я бы лучше вложила сэкономленные деньги в выкуп магазинов, стоит попробовать уйти с аренды хотя бы в Москве.
-Ну, даже если я буду против, вы всё равно в большинстве, - Малиновский отрезал кусочек уже от четвёртого сырника. - Но у меня просьба. Можно Нестеровой я сам позвоню?
Андрей хмыкнул.
-Какая-то личная заинтересованность? - прямолинейно спросила Катя.
-Нет, что вы, Катерина Валерьевна, как могли подумать. Просто я уже неделю почти как вернулся, а партнёры до сих пор не в курсе. Хочу им глаз помозолить. Пусть привыкают, что я снова в деле.
-Не верю ни единому твоему слову, - упрекнул друга Жданов.
-Ну и не верь! Больно надо будто! Да и вообще: если я буду совмещать приятное с полезным, разве это кому-то навредит? Главное - я полезное сделаю. Правильно, Кать?
Она промолчала. Только, уже провожая Романа, спросила:
-А недавний разговор о конвенции имеет какую-то связь с принятым этим утром решением?
-Слишком умная у тебя жена, Жданов, - резюмировал Малиновский, убирая на полку ложку для обуви. - В офисе увидимся.

-Шура, соедините меня с госпожой Нестеровой из “Макротекстиля”, пожалуйста.
Даже кофе в баре не выпил, нёс кружку с собой в кабинет.
-Наталья, день добрый! - как только её голос зазвучал в трубке. - Роман Малиновский из “Зималетто” вас беспокоит.
-День добрый, Роман. А я слышала, что вы ушли из “Зималетто”, неужели эти слухи - происки врагов? - удивилась Нестерова.
В её голосе звучало соблазнительное придыхание. Но Малиновский был уверен, что она не для него старается. Просто правда так говорит.
-Да это даже не слухи. Просто ваша информация устарела. Я, собственно, по какому вопросу… Мы с президентом и вице-президентом приняли решение о подписании ещё одного долгосрочного контракта между нашими компаниями. Если вы готовы продолжить сотрудничество с “Зималетто”, мы с удовольствием встретимся с вами в понедельник на нашей территории.
Разговор уже заканчивался, а повода для перевода темы в нужное русло не подворачивалось. Тянуть было бессмысленно, и Малиновский ушёл в ту обтекаемую материю, что спасала всегда, когда логика не помогала. Ромио воззвал к звёздам.
-Кстати, слышал сегодня по радио, что понедельник будет особенно благоприятен для весов в плане деловых переговоров.
-А вы весы, да?
-Я вообще-то имел в виду вас…
-А я скорпион.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Harmful 07 окт 2019, 21:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2019, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Ромка прям такой живой и знакомый :-)
Жду появления Натальи ))

Автор, :Rose:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2019, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:13
Сообщения: 556
maria_mujer писал(а):
Ромка прям такой живой и знакомый :-)

Мне по-прежнему кажется, что это лучший комплимент, что может быть при работе с образом Малиновского. Надеюсь, таково не только ваше мнение.
maria_mujer писал(а):
Жду появления Натальи ))

Автор, :Rose:

Так вот она - в телефоне. Хотите больше - перечитайте про Дрюнчика и Ромчика. :grin:
Спасибо, что всегда выражаете интерес к моему творчеству!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB