НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 24 апр 2024, 02:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17875 ]  На страницу Пред.  1 ... 316, 317, 318, 319, 320, 321, 322 ... 894  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 11 апр 2020, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2020, 21:13
Сообщения: 484
Китри писал(а):
Это я помню, но у него и Ларина была, и Анжела)

Иногда под громким словом "модель" в сериале назывались барышни, мягко сказать, не совсем вписывающиеся в модельные параметры)) Взять ту же Ларину или Анжелу. Или же мода на "вешалок" пришла немного позже. Но Ткачук тоже заявлена как "модель", но роста у нее от горшка два вершка. Марианну с гораздо высоким ростом "выбраковали" для подиума.
Цитата:
Интересно все же, как незлой (как минимум) и нежестокий, способный сочувствовать людям Андрей совмещает эти качества с таким хамством и пренебрежением чужими чувствами...

Кира хвост накрутила, надо же на кого-то "собак спустить" :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 11 апр 2020, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Да, Ткачук прям модель-модель)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 11 апр 2020, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2020, 21:13
Сообщения: 484
Видимо, для создателей сериала Жданов мог "запасть" исключительно на "модель" :pooh_lol: Женщин других профессий около него появиться не может. Экономист не в счет :girl_haha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Малышка Мо писал(а):
Видимо, для создателей сериала Жданов мог "запасть" исключительно на "модель" :pooh_lol: Женщин других профессий около него появиться не может. Экономист не в счет :girl_haha:


Ну Нестерова и Ткачук уже перешли в другой разряд) так что Андрюша западает на красивых женщин в пределах видимости, а в этих пределах хороши в основном только модели) А экономист действительно не в счет :tomato: :pooh_lol:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Малышка Мо писал(а):
Видимо, для создателей сериала Жданов мог "запасть" исключительно на "модель"
Если верить Марго, то дело не в профессии, а в фигуре, да - той, что принято называть "модельная". Помните, в самом начале видео с юбилейной вечеринки было? Там Павел душевно посоветовал модели Леночке больше не худеть. Отходят, Маргарита выговаривает мужу: "Хочешь, чтобы она потолстела и перестала нравиться Андрею?" Присоединим сюда мнение человека, может даже больше разбирающегося во вкусах Дрю, чем его матушка :o На производстве в 159 есть милая сценка:
Роман: А еще я тут с такими девушками познакомился, одна в твоем вкусе... Я имею в виду вкус допушкаревского периода. Закрой глаза, и представь: такое все миниатюрное... (он приложил к себе сушечки, изображая бюст) Но! Очень длинные ноги.
Жданов гениально опознал циркуль :LoL:

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2020, 20:47
Сообщения: 5
Откуда: Магнитогорск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Если верить Марго, то дело не в профессии, а в фигуре, да - той, что принято называть "модельная". Помните, в самом начале видео с юбилейной вечеринки было? Там Павел душевно посоветовал модели Леночке больше не худеть. Отходят, Маргарита выговаривает мужу: "Хочешь, чтобы она потолстела и перестала нравиться Андрею?"

Чудесная цитата! Особенно для начала сериала, когда у Андрюши и Кирюши все вроде как дУша в душу, а для Марго Кира - любимая дочка-сюси-масюси. Великолепная иллюстрация эмоционального и (а)морального климата сериала. :pooh_lol: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Паучище писал(а):
а для Марго Кира - любимая дочка
Кира никак не может быть более любимой, чем сыночек, а сыночку нужно дать ту игрушку, какая ему нравится. Черед пару серий Марго будет объяснять Кире, что не надо лезть в органайзер, у мужчин должны быть свои маленькие секреты. Видимо, с Павлом она сама так и жила, пока тому годы не подрезали левые маршруты. И искренне считала, что ничего особенного в этом нет, лишь бы не пытался уйти из семьи.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Если у Ромы была цель вдохновить Жданова на подвиги с Катей, то почему использовал характеристики, которые прямо этой цели противоречили?
Некоторые зрители задавались этим вопросом, но самый внятный ответ выглядел так:
= Письмо Романа совершенно психологически неправильно, как мне кажется. Прочитав такое, Андрей точно ничего бы не смог...
= Ну, ему как мужику и другу виднее, полагаю :)


Я не мужик, но мне почему-то кажется, что письмишко категорически не годится в качестве виагры :girl_sigh: Что в нем есть, так это отнюдь не поддержка перед очередным подвигом, а залечивание травмы ощущения себя сволочью, когда используется бальзамчик "надо ради фирмы и вообще ты пострадавшая сторона, нечего страдать от вины перед Катей".
Но если включать логику (а она у Малины работает 24/7, если его не пугать Викусиной беременностью), то как раз если надо ради фирмы, то уместнее выдать что-то смягчающее ситуацию, напомнить, что уже два раза смог, не так уж и страшно, она тоже женщина, сможешь и третий раз...

Цитата:
В конце концов, Рома заинтересован в том, чтобы всё получилось, Катя осталась довольна, вон сколько подарочков-открыточек приготовил. Тут либо какая-то загадка, либо, простите, жирнющий ляп. Либо слэш.
На ляп я согласиться не могу :P Хотя в данном случае мне гетников искренне жаль. Что само письмо, что реакция на него Жданова - всё это очень трудно натягивать на глобус настоящей любви. Помню слухи, что якобы сценаристы сидели в кружок и просили женщин говорить, что самое оскорбительное те могут себе представить, да записывали в Инструкцию. Легенда, конечно, но вопрос, правда, все равно остается: зачем сценары так сломали характер Малиновского, сделав его из ироничного циника почти хама в стиле Воропаева, а вдобавок еще трижды кретином (1 - настолько не понимает чувств друга, 2 - опаздывая на самолет пускается в длинные неуместные рассуждения, да еще от руки их пишет, 3 - забывает пакет посреди стола).

В моем телевизоре, где не только Катя слышит разговоры друзей, но и Роман об этом знает, где он устраивал эксперимент "кто будет влюблять" в полном согласии с Катей, где не проводя никаких совещаний определенное время Катя и Роман действуют как союзники, где Катя знает, что любовь Андрея - спектакль, а режиссером подрабатывает Малиновский...
Роман не собирался писать Инструкцию. Это была импровизация, возникшая в ответ на рассказанную Андреем историю о Денисе. Ведь не просто так рассказ Кати не совпадает с видеоверсией событий. Денис какой-то был, его знает ЕленаСанна. Но было все иначе, не так, как было изложено Катей Роману - через Андрея. В частности, в видео не было никаких открыток и подарков, которыми якобы героя снабжал его приятель... Катя устала ждать, она не хочет быть любовницей из каморки. И если Режиссер ничего не предпримет, то пусть имеет в виду, какая судьба ждет любого, кто пользовался-пользовался помощью Кати, а потом заплатил меньше, чем она считает правильным. Примерно такое послание. И Малиновский написал ответ: даже не мечтай. Но просчитался, Катя дрогнула, но не отступила.
Да, это лучше всего смотрится в слэше, но и в джене нарушения характеров и связности причин-следствий не происходит. Достаточно допустить, что Малиновский не придерживается точки зрения, что фирма превыше всего.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 21:29 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
категорически не годится в качестве виагры

Это точно. :pooh_lol:

ЛанаAkaRowan писал(а):
надо ради фирмы и вообще ты пострадавшая сторона, нечего страдать от вины перед Катей

Этот посыл очень уместен и понятен, но зачем напор на отвращение от Кати? "Представляю, как тебя передернуло", "железная пасть" - вотэтовсё зачем? Андрей уже спал с Катей и на отвращение не жаловался. А Рома пишет так, как будто Андрею все эти "ужасы" только предстоят.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Да, это лучше всего смотрится в слэше

К слэшу меня вопросов нет вообще (он, зараза, понятней всех на свете). Но в джене написанный в инструкции трэш с напором на "жизнь боль, всё противно, мы все умрем мучайся и тебе воздастся" - для пользы дела не работает никак. Достаточно было со стороны Ромы плана и ободряющих слов типа "ты уже многого добился, ты молодец, продолжай в том же духе, и победа будет за нами". Всё.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
зачем напор на отвращение от Кати?
Письмо предназначено ей. Она ему - историю про Дениса, а он ей - Инструкцию.
Это, кроме прочего, объясняет и несвойственное Малиновскому разгильдяйство с выставлением беззащитного пакетика посреди стола (это Рома-то, привезший из Италии анлийское печенье, и после Узбекистана говоривший "проше пани"), а также непомерную тупость при допросе Шуры, особенно в сочетании с ее слезами сразу после.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
ЛанаAkaRowan писал(а):
Письмо предназначено ей. Она ему - историю про Дениса, а он ей - Инструкцию.
Цитата:
Катя устала ждать, она не хочет быть любовницей из каморки. И если Режиссер ничего не предпримет, то пусть имеет в виду, какая судьба ждет любого, кто пользовался-пользовался помощью Кати, а потом заплатил меньше, чем она считает правильным. Примерно такое послание. И Малиновский написал ответ: даже не мечтай.
В целом логично. Но отчего ж тогда так эмоциональна реакция Кати? Реакцию Андрея на инструкцию Катя еще не видела - получается, все ее слезы "по Малиновскому"? :girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 14 апр 2020, 04:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Гебо писал(а):
Но отчего ж тогда так эмоциональна реакция Кати? Реакцию Андрея на инструкцию Катя еще не видела - получается, все ее слезы "по Малиновскому"?
Катя знает, что у Андрея нет тайн от Романа. И если уж тот решается в таких выражениях описывать положение дел, то а) знает, о чем пишет и б) уверен, что не вызовет ярости Андрея.
Слезы ото всего сразу - и обидно такое прочесть, и обидно, что не получилось завоевать Андрея, всё рухнуло.

Гетники старательно избегают вопроса о том, почему же Катя вскрыла пакет, хотя сама сказала Андрею, что тот адресован ему. Заведомо Жданову предназначенный пакет... со стола Малиновского... так тревожит Катю, что она не выдерживает и вскрывает его. Гетники предлагали на моей памяти всего два ответа: подумала, что ей, он же такой веселенький (нет, знала, что не ей) + считала, что Жданову, но для нее и она просто на полчасика раньше увидит подарочки, вот так ей не терпелось их получить (тут даже не могу комментировать :grin: ).

В джене ответ очевиден: Катя хотела знать, насколько хороши ее дела. Катя читает надпись на конверте и ее это не удивляет ни капли. Начинает читать Инструкцию, даже хихикнула. И только когда поняла, что "чуда не произошло", разволновалась. Ах, монстр! Ах, ночь со страшилой!
Катя знала, что есть план и знала, кто командует парадом. Но, поскольку они повадились уходить в конф-зал и к Малине, то по крайней мере после 2 ночи, истории о Денисе и "провожалок", Катя считает, что Андрей попался. Знает о начале и не возражала, поскольку это ей и надо, раз уж Роман взял на себя труд толкать Ждана в этом направлении, ей ли быть против? Но слезы - от того, что ничего не вышло, что она для него так и осталась железной пастью.

Это логично не только для всех сцен до, но и для всех сцен после. И ее ответы Кабаевой, где вовсе не про разбитую любовь, а "природа обидела", "все смеются", "это вами мужчины восхищаются". И тем более ее отксеривание. Контрольный эксперимент - может, Малиновский отстал от жизни, может вторая ночь таки всё изменила, а Роман не успел это осознать?

Когда же сомнений не остается, она начинает мстить. Не с Совета, на котором сдала акционерам, а с джипа-Коли и прочего.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 14 апр 2020, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
ЛанаAkaRowan писал(а):
может, Малиновский отстал от жизни, может вторая ночь таки всё изменила, а Роман не успел это осознать?
Каковы цели Кати? ЗЛ+Андрей. Обе цели равнозначны? Допустим.
Путь к ЗЛ она себе в целом обеспечила, во всяком случае, стратегия и тактика ею разработаны.
С Андреем сложнее. Во вторую ночь она его также загнала, как и в первую. Неужели у нее были иллюзии на его счет? Ну допустим, были.
Допустим, вторая ночь прошла феерически, и у Кати не осталось сомнений в любви Андрея ( я все-таки сомневаюсь, что Катя до ТАКОЙ степени не чувствует людей. Ладно бы, ей любовь глаза застила, а так…)
Зачем тогда история с Денисом? На всякий случай? Для подстраховки?
Ну так вот же он – этот «всякий» случай – инструкция.
Но что нового узнала Катя из инструкции? Что Андрей не любит? Она это и так допускала – иначе зачем подстраховываться Денисом.
Что Андрей по-прежнему послушная марионетка в руках Малиновского? Пожалуй, да. И что, это стоит таких слез (в этой сцене настоящих!) и вопрошаний «за что?»

Все-таки что-то здесь не так, какого-то звена не хватает. Катя подстраховалась, в результате получила инструкцией по голове, начала мстить. Роман увидел борзость Кати, решил ее окоротить и получил финместь. А какой реакции он ожидал, интересно? :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 14 апр 2020, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Цитата:
Допустим, вторая ночь прошла феерически, и у Кати не осталось сомнений в любви Андрея ( я все-таки сомневаюсь, что Катя до ТАКОЙ степени не чувствует людей. Ладно бы, ей любовь глаза застила, а так…)


А может, правда не чувствует? Ведь как-то же она поверила после караоке? Хотя все время перед "свиданием" и первую его половину вела себя так, что было ясно - никаких розовых очков, все прекрасно видит и понимает.

И в связи с этим вот еще о чем подумала) Какие вообще могут быть претензии к Андрюше :pooh_lol: ? Да он всю дорогу всем немаленьким собой (жесты, мимика, интонации) буквально вопил об истинном отношении к Кате, не говоря уж о собственно поступках и поведении даже во время "свиданий". Поверить в такую любовь могла бы либо наивная до архаизма простушка, либо законченная идиотка, а Катя ни к первой,ни к второй категории ни разу не относится)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 14 апр 2020, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
70
Андрюша теряет дар речи (или делает вид, уже не уверена). «Что? Катя, вы что, не понимаете? Кира и так готова меня разорвать, а тут еще какие-то стихи!» Катя стоит жертвой произвола. «Я хотела сделать вам сюрприз». – «Да какой к черту сюрприз, Катя! Вы хотите, чтобы она меня прикончила?!» Трясет стихами. Катя таращит глаза с трагически открытым ртом. «Нет я… я приняла решение. Мы никогда не будем с вами больше общаться помимо работы. Я не хочу, чтобы вы ругались из-за меня с Кирой Юрьевной». Прелесть. Знакомый механизм в действии. Исподтишка подставить, вызвать реакцию, обидеться на реакцию, ждать когда гад приползет на брюхе извинений, потому как жертва, невинная и растоптали ромашку сапогами. До извинений Андрюша в силу замедленных процессов дешифровки определенного вида информации пока не дошел, но назад на всякий случай сдал. «Катя постойте! Вы тут не при чем. Кире просто нужен был повод». Эх, Андрюша. Не сдавать надо было, а атаковать! «Вы, Катенька, смерти моей хотите. Я для ради вас всем на свете рискую (тут Катенька спорить не будет, сама к такой мысли пришла), спать перестал, есть перестал (далее по тексту), а вы совсем обо мне не думаете, жестокосердная. Конспирацию, каковая одна есть залог нашего счастия, в гробу видите. Подруги ваши языком метут, пить мне не даете… Нет, нет, я более не в силах…!» - и разрыдаться в стехи. :boast:
Но пока Андрюша, сделав красивыми ручками, как ведущий новостей, заявляет, что не хочет прекращать их "отношения". Катенька под лирическую музыку оборачивается, не закрыв рот. «Я нне могу… я нне хочу….» Серия гримас. Иногда Катенька очень сильно напоминает Горлума. «… быть вашей любовницей». С усилием произносит гадкое, отвратительное слово. Ну, и с утра вроде хотела? «сюрприз» вон какой удачный сделала. Скрывается в каморку "рыдать" (слез как всегда не показали) в ладошку.
Кира и Вика проводят следственные мероприятия в мастерской Милко. Думают, что Милко поможет им найти коварную Лохнесскую. В разгар интересного обсуждения вываливается манекен в боа, который своротила подслушивающая за шторкой ОВ. «Ой, Кира Юрьевна, а Милко сейчас придет!» - воистину, иногда возраст приходит один. Вика ржет. «Оч смешно», - говорит ей Кира с Андрюшиными интонациями. :tender:
А дальше милота. Рома работает. Приходит Андрюша. Немножко жует губами, вздыхает, руки в карманы. «Работа кипит? Хорошо тебе». Рома пока еще не проникся, хоть и интересуется: «Ну а ты чего не весел, что головушку повесил?» - «Да лучше б я сам вчера повесился. Меня… (жует губами уже качественно) Катя… (с намеком на улыбку прислушивается к интересным ощущениям где-то внутри себя) … бросила». – «Э.. ччто?» - «Вот так вот». «Головушку» на бок склонил, улыбается.
В каморке трагическая Катя убеждает камеру, что так будет лучше для них обоих. Прости, мол, и прощай. Заставка.
В каморку беспардонно вваливается ЖС полным составом и требует подробностей скандала. Учитывая, что путь к Кате лежит через президентский кабинет, картина начинает играть новыми.. ну, как новыми…привычными уже красками. Катя относительно вежливо дает диким бабам понять, что не склонна поддерживать эту тему: «Коллеги! Аа… в чем дело, я не понимаю?» Но этикеты и экивоки против Женсовета не работают. «Здрасьте! А кто больше всех должен знать о своем шефе, разве не ты?» Вот повбывав бы. Сама с таким сталкивалась. Да чего уж, все, я думаю, сталкивались… :pooh_lol: Бабы тем временем продолжают свое «ачотакова». Им очень нужно знать,чо это было за кольцо и чо за порошокчто это за стихи, и кто такая эта Лохвицкая, и… Но Катенька... Когда ей очень надо (а сейчас ей очень надо), она умеет осадить всю эту орду женских варваров одним взглядом (ну, плюс еще открытый рот, куда без него). «Я не знаю. Ни о каком письме. Ни о какой барышне. Я вообще слышала не больше вашего!» Орда пятится, напрягается, затыкается, и Катя закрепляет успех дыроколом. Бабы вздрагивают.
Милко и девушки. Обещает помочь и резюмирует: «Когда любишь, уже неважно, идИот это или крокОдил». :pooh_lol:
Рома тоже не в курсе, кто такая Лохвицкая. Андрюша зачем-то говорит, что Катя честная, слезы на глазах и вот это все. Зачем? Чего конкретно он хочет добиться? Рома черств, глух и прагматичен. «Хорошо бы она еще в обморок навернулась». Потом начинается прекрасное – обожаемая обоими игра «Подними Андрюшу с дивана». «Что ты сидишь? Что ты сиднем сидишь?» В такие моменты Рома очень сильно напоминает мамочку) или воспитательницу детского сада) Андрюша не понимает, чего от него хотят, и почему он должен кидаться в ноги и извиняться. «Сидит сиднем» и таращит красивыеглаза на друга. С искренним таким возмущением таращит. Друг сначала тянет его за руку, Андрюша упирается совсем по-детски, потом хватает под микитки и таки вытаскивает с насиженного места. Андрюша не хочет. Рома зудит и убеждает.
Коля разоблачился до майки-алкоголички и тренирует хилые бицепсы. Дело благое, но тут вламывается Пушкарев. Называет его «господин атлет» и «геракл», сообщает, что звонит ему девушка, а ЕА предупреждает об опасности – ей приснилось, что в Колю верблюд плюнул. Коля рвется спасать телефон, Пушкарев, который не стесняется показать, что слышал разговор, предлагает ему дождаться темноты. Это к его прынцессе красивая невеста должна ревновать красивого Жданова, а единственному прынцессиному (за 23 года ) другу не мешало бы паранджу надеть. Тьфу.
Катя в каморке, Кира спрашивает, хватит ли денег на зарплату. Катя смотрит злым взглядом и отвечает злым голосом. А дальше начинается глюк с возрыданием в объятиях друг друга, «я понимаю, он увлекся вами» :pooh_lol: , падением в ножки и пением Андрюшиной «любимой» песни (которая долго будет сниться ему в кошмарах). Непонятно, начало эпизода все же в реальности или Катя и в глюке так зло отвечала?
Катя разговаривает с ЕА. Та рассказывает, что делает торт по-новому рецепту. У Кати ноль эмоций. Может быть, мелочь, но вот я бы порадовалась или как минимум заинтересовалась – ЕА готовит вкусно, все-таки. А тут… либо она их всех разбаловала, либо Катя действительно равнодушна к еде. «Ох!..- Что такое? Рецепт оборвался на самом интересном месте, а продолжение в следующем номере?» ЕА обнаружила отсутствие корицы, спрашивает у Кати, а не использовать ли ванилин… «А? Я не знаю, тебе видней… ваниль… да.. хорошо..пока-пока». Это к вопросу о скрытых кулинарных талантах, которые внезапно самозародятся в Кате после свадьбы и навсегда посрамят Кирину жалкую куру в листьях. Ну и к вопросу отношения к маме, может быть...
Ребятки слушают разговор Кати с Колькиной шалавой. Потом Кати с Колькой. Несмотря на прости-прощай и прочую заботу о «Кире Юрьевне», Катенька не забывает очень грамотно выразить недовольство тем, что по телефону жениха и финдира «женщина какая-то отвечает» и грозно обещает «обсудим дома». О наличии за тонкой стенкой Ромы и Андрюши Катя в курсе. «Я звонила обсудить график платежей, но тебя твоя знакомая конечно больше интересует. Прости, что отвлекаю. Поздно! Спасибо, но я сама все сделаю».
Рома знает, «чем заканчиваются такие разговоры», и велит Андрюше задуматься.
Под саундтрэк, достойный если не Тарантино, то Гая Риччи как минимум, Зорькин спасает телефон. Рывок, падение, вспрыг на заборчик и вот она, спасительная маршрутка! Которая всего за 15 рублей увозит героя в родную штаб-квартиру с пирожками и тортом.
Милко рисует, держа карандаши врастопырку, и тиранит Киру недомолвками. Вика трогательно расстраивается, узнав о смерти Лохвицкой. "Из-за Андрея?».
Катя в каморке взвешивает «за» и «против». «За» и «против» представлены в виде шоколадок из раздербаненного подарочка. Или этот еще те шоколадки, которыми Рома сердечко выкладывал? В общем, Катя этими шоколадками берет в клещи неповинную фотку любимого и под финальное «прости нам надо расстаться» с громким стуком погребает улыбающийся лик своей жертвы под учебником «делопроизводства».
Выплывает из каморки. Жертва трагически свернулась на красном креслице, спрятав буйную головушку в согнутый локоть. Малина руками показывает Кате, вот, мол, сама видишь. Катя холодно интересуется: «Андрей Палыч, может, заказать обед?» Андрюша хочет выпить. «Вам не надо пить на голодный желудок». Холодно и высокомерно. От страданий, видимо. Рома подходит к Кате, подводит к страдальцу. Берет его под мышки, тот дергается и нервно вскакивает. «Петля Нестеровой» во всей красе. Катя вроде бы добреет голосом. «Может быть…я…» «Бывают моменты, ККатя, в жизни каждого человека, когда есть НЕ ХОЧЕТСЯ!» Малина сзади стреляет глазами то на Катю, то на Андрея и сдерживает ржание. «Ну например, вам сообщают, что фирма (Рома начинает кашлять) развалилась. Или дом сгорел. (Катя опускает глаза. Вроде обиженно). Или ушла любимая девушка (ни грамма любви к девушке не прослушивается)». На «девушке» Катя подняла голову. Малину опять пробивает на хихи. «С вами такого не случалось? А со мной вот…» Катя ретируется. Андрюша возвращается страдать в исходную позицию на креслице, где Рома его и поощряет за «талантливую» игру.
На ресепшен (ресепшн? ресепшене?) бабы воспитывают Машку. «Ну что я такого сделала? Я понимаю, если б я увела чужого мужика!» Катя рядом и знает, чье мясо съела. А Машка, как назло (Кате) разоряется дальше – «последнее дело уводить чужого мужика», и она на это никогда не пойдет. Как бы. :pooh_lol: Катя мается, но потом замечает Киру, смотрит на нее. Кира смотрит на Катю. Катя смотрит на Киру… с энтомологическим интересом, не вяжущимся с переживаниями по поводу этичности увода чужих мужиков. И Кира это замечает. «Вика, тебе не кажется, что Пушкарева в последнее время на меня странно смотрит?» Вика смеется – «завидует, хочет увести Андрея».
Стемнело. Андрюша мельтешит перед сидящим Ромой. Тот успокаивает его здоровой перспективой смены сидячей руководящей работы на подвижную курьерскую. Андрюша попрекает его. «Ты все это заварил!». Возвращается Катя. Из каморки по телефону просит папу сказать Коле, чтоб тот ее обязательно дождался. Андрюша под испанские гитары тревожно подходит к коньяку и Роме. «Прэлестно!» Он там того-этого, а ты и «лапки сложил». Андрюша хамит, Рома обижается и уходит.
Врывается Милко, обзывает Катю ручной обезьянкой и срывает Андрюше попытку отвезти Катю домой. Не сказать правда, чтоб Андрюша сильно старался Катю догнать или поставить на место гениальное зималеттовское хамло.
А Рома вернулся! Спрашивает, как дела, дела неважно, ну и пусть, Рома уже подобрел. А Андрюша устал, устал пудрить мозги «девочке», хотел положить конец фарсу и не смог. Рома не впечатлился. А Андрюша решителен! «Во-первых, я больше не могу издеваться над Катей. Во-вторых (и это гораздо более существенно :pooh_lol: ), я больше не могу издеваться над собой!» Там еще и в-третьих, и Рома опять теряет терпение. Что-то говорит, но я смотрела на то, как Андрюша с мячиком играется. :tender: Извини, Рома. :pooh_lol: Вернулась к реальности на фразе «и МЫ не позволим какой-то там Кате делать из тебя неудачника!» Нравится мне это «мы», а вот Андрюша на неудачника обиделся)Рома кидается ковать железо, набрасывает планчик (который без звука выглядит как предпоследняя часть мафиозных разборок – утрамбовка в машину перед спусканием в Гудзон, например), взывает к самолюбию и пугает перспективами… но Андрюша не хочет, не уверен, «с Катей все не так» (трактовать можно по-разному, кстати).


Ну, и мелочи) Андрюша в серии говорил про повеситься, Федя с Потапкиным - про застрелиться и утопиться в минералке)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Последний раз редактировалось Китри 15 апр 2020, 10:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 14 апр 2020, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Гебо писал(а):
Допустим, вторая ночь прошла феерически, и у Кати не осталось сомнений в любви Андрея ( я все-таки сомневаюсь, что Катя до ТАКОЙ степени не чувствует людей. Ладно бы, ей любовь глаза застила, а так…)

Китри писал(а):
А может, правда не чувствует? Ведь как-то же она поверила после караоке? Хотя все время перед "свиданием" и первую его половину вела себя так, что было ясно - никаких розовых очков, все прекрасно видит и понимает.

Кате другие люди интересны только в плане использования. Ей ни по природе, ни по воспитанию не важно, что они там чувствуют, существенно только то, что они ей показывают. А Жданов так ее хотел, так рвался на британский флаг, аж в галерею за ней приехал, оттуда умыкнул, нашел место, где постель стоит, консьержа стерпел и даже тапочки ногой подвинул. Чем не горячая страсть? К тому же опыта у Кати мало, подружки с ней сердечные дела не обсуждали, романтической литературой она не зачитывалась. Сама она в отношениях сухая и черствая, приобняла родителей и опять своими делами занимается, о них не думая. Если оценивать поведение Жданова с этих позиций, то мужик постарался на 5. О любви говорит. Вторая ночь состоялась и вроде светят следующие. То, что забрал ее почти на виду у бабсовета (Таня ж там вроде околачивалась?) как бы подтверждает, что движение в сторону серьезных намерений есть.

Тем паче, что консьерж подтвердил, что Жданов имеет возможность выбирать из толп бабочек, а вот выбрал ее, с ней одной приехал, ею только занимается.

И похвалил действия папы по отношению к Денису: и "уважаю", и "руку при встрече пожму". Дениса, правда, ругать не стал, но зато сказал нечто, что может быть истолковано крайне обнадещивающе: "Может быть, он, действительно, во всё это на спор ввязался, а-а-а... а потом у него чувство прорезалось."

Гебо писал(а):
Зачем тогда история с Денисом? На всякий случай? Для подстраховки?
Нет, я писала - Катя не хочет ждать и числиться любовницей. Она в курсе, что с любовницами Андрей рано или поздно расстается. И хоть она бодро пишет в дневнике "Мне не страшна теперь Кира" после обещания отменить свадьбу, ситуация в день Второй ночи наводит Катю на мысли, что рано она сбросила соперницу со счетов. Речь не о подстраховке, а о гарантии :grin: Жданов в качестве тайного любовника ей не годится. Что это за трофей, который нельзя предъявить всем, кто ее гнобил? И вообще хватит терпеть аморалку, порядочные леди должы быть в порядочном браке!

Поэтому она передает послание Малиновскому: помогала я Денису, а он, гад, за занавеску спрятался, обидел меня, накрылся его диплом медным тазиком... помогала я Андрюше...

Цитата:
Но что нового узнала Катя из инструкции? Что Андрей не любит? Что Андрей по-прежнему послушная марионетка в руках Малиновского? Пожалуй, да. И что, это стоит таких слез (в этой сцене настоящих!) и вопрошаний «за что?»
Нового? Что не случилось того, на что вроде намекал Дрю типа "сначала по заданию, а потом чувства проросли". Это раз. И что Роман предупреждению не внял и вместо того, чтобы как положено режиссеру-Бержераку призвать марионетку к порядку, только поддерживает в нем такое отношение к Кате, которое исключает шансы на свадебный марш. Это два.

Катя не из тех, кто плачет раз в десятилетие. Это одна из ее привычных реакций. Например, когда узнала, что ее на работу берут в ЗЛ - разрыдалась. И если не поактерствовала (сомнительная сцена, но может проблема в съемке), то расплакалась и когда Жданов объявил в машине, что сделает ее помошницей. В 19, когда Андрей поблагодарил - тоже в слезы. После плюс-минус Никамоды как-то с этим стало получше, но зрителю подано как факт, что Катя плачет не только по действительно важным поводам, а от любой встряски.

Цитата:
Катя подстраховалась, в результате получила инструкцией по голове, начала мстить.
Не подстраховалась, а была уверена в крепости своих позиций - она нужна для сохранения ЗЛ, ее охмуряют ради ЗЛ - значит, и ее требования примут ради той же ЗЛ, даже если чувств недостаточно. Но есть и надежда на чувства, пусть пока еще недоразвитые, ничего, окрепнут потом, а пока надо укреплять позиции. А то что это за нервирующие разговоры про свадьбу?

Цитата:
Роман увидел борзость Кати, решил ее окоротить и получил финместь. А какой реакции он ожидал, интересно? :pooh_lol:
С Романом трудно сказать наверняка :tender: Когда он весь такой просветленный возвращается из Праги мне даже показалось, что он уже усомнился в правильности шага с письмом Кате и рад, что всё тихо-спокойно, то есть послание не дошло. Все-таки решение он принимал в какие-то два-три часа, не больше, скорее даже меньше, да еще параллельно другими делами был занят. Вроде бы это хорошо стыкуется с его легким настроением даже при встрече с Катей и искренним ужасом от глюка с избиением - когда понял, что она прочла, но промолчала и осталась, а значит, у нее есть план, не сулящий ничего хорошего Андрею.

Чего он мог ожидать?
1) Что Катя расстроится, уволится, но сохранит НМ и тем самым ЗЛ. Возможно, потребовав денежную компенсацию за услугу. Ну, как любящая женщина...
2) Что Катя устроит скандал и заставит Андрея выбрать между двумя женщинами, выиграв как более нужная для ЗЛ и менее надоевшая чем Кира.
3) Катя рассердится и отберет ЗЛ. Что наконец осободит Андрея от этого ядра каторжника.

Чего он ожидал на самом деле - пес его знает. Я бы поставила на п.3.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 14 апр 2020, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Мне кажется, точно не п.1.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 14 апр 2020, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
ЛанаAkaRowan писал(а):
Катя не из тех, кто плачет раз в десятилетие. Это одна из ее привычных реакций. Например, когда узнала, что ее на работу берут в ЗЛ - разрыдалась. И если не поактерствовала (сомнительная сцена, но может проблема в съемке), то расплакалась и когда Жданов объявил в машине, что сделает ее помошницей. В 19, когда Андрей поблагодарил - тоже в слезы. После плюс-минус Никамоды как-то с этим стало получше, но зрителю подано как факт, что Катя плачет не только по действительно важным поводам, а от любой встряски.
Китри писал(а):
Скрывается в каморку "рыдать" (слез как всегда не показали) в ладошку.
Не согласна с Ланой и согласна с Китри. Во всех перечисленных случаях (плюс еще признание в откате) Катя не плачет, во всяком случае, слез у нее нет. Ее реакция или театр одного актера - это просто гримасы с абсолютно сухими глазами.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Слезы у нее были, если не ошибаюсь, только один раз, когда читала инструкцию
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 14 апр 2020, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
Гебо писал(а):
Слезы у нее были, если не ошибаюсь, только один раз, когда читала инструкцию
Изображение

Гебо, обратите внимание на фильм "Красотка", недаром, и Катька о нем упоминает, и даже Андрюша его своеобразно цитирует-имитирует. Сдается мне, Катерина взяла его в качестве кальки для своей истории любви. Для Ромы там нашелся довольно неприятный прототип - адвокат. А в качестве Инструкции там фигурирует его непристойное предложение главной героине, поскольку де ГГой сообщил ему доверительно, что она проститутка. Кажется, там даже фраза "за что?" из уст Дж.Робертс фигурирует. Какбэ иллюзий у ГГоев нет относительно друг друга, но романтике это не мешает.

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 14 апр 2020, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2020, 21:13
Сообщения: 484
Цитата:
Цитата:
Рома зудит и убеждает.

- И что мне, прижать ее к своей пламенной груди?

Да, родной, прижать, да покрепче :pooh_lol: у такой-то груди любая растает. Тормоз ты, Дрюнчик.

Цитата:
До извинений Андрюша в силу замедленных процессов дешифровки определенного вида информации пока не дошел

:LoL: :LoL: :LoL: вот, позднее зажигание
Цитата:
Вика ржет.

А я всегда думала, к чему этот смешок, а оно вона че :pooh_lol: :pooh_lol:
Цитата:
Под саундтрэк, достойный если не Тарантино, то Гая Риччи как минимум,

Под "шоколадного зайца" что ли :LoL: :LoL:
Цитата:
О наличии за тонкой стенкой Ромы и Андрюши Катя в курсе

Около чуть не рухнувшей картины разыгрывается прекрасная пантомима, в исполнении Дрю, но это совершенно лишнее :pooh_lol:
Цитата:
Или этот еще те шоколадки, которыми Рома сердечко выкладывал?

Они самые :curtsey:
Цитата:
с громким стуком погребает улыбающийся лик своей жертвы под учебником «делопроизводства».

Квинтэссенция любви :pooh_lol: под аутотренинг "ты же Пушкарёва" :dwarf:


Последний раз редактировалось Малышка Мо 14 апр 2020, 23:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17875 ]  На страницу Пред.  1 ... 316, 317, 318, 319, 320, 321, 322 ... 894  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB