НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 23 апр 2024, 18:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 15:11 
Исполнение 1.
Название: Первая встреча
Автор:
Пейринг/герои: Андрей Жданов, Кира Воропаева
Размер: Драббл.
Категория: Джен
Жанр: Юмор? :unknown:
Рейтинг: G

Андрей возвращался с катка. Девчонка летела ему навстречу. А потом — удар — она валяется на дорожке, отплевываясь от попавшего в рот снега, а он скачет на одной ноге, которую неуклюжая мелкота отдавила ему, прежде чем свалиться в сугроб носом.
- Олух долговязый! Смотри, куда идешь!
Ну и наглость! Сама же налетела на него, а он оказался виноват.
- Сама-то видела, куда шла, мелочь пузатая?
Кто ее знает, какие именно слова задели девчонку больше всего, только она неожиданно резво подскочила и снова налетела на него. Теперь уже с кулаками.
- Это я пузатая? На себя посмотри!
Сказать по правде, пузатой она точно не была — как, впрочем, и он. Скорее наоборот, была она тощей до невозможности. Если бы не ее шубка, можно было вообще не разглядеть. Шубка — белоснежная, пушистая — добавляла девчонке хоть немного объема. И тем не менее, при всей своей худобе, она сумела отдавить ему ногу, а теперь вот пыталась дотянуться до его лица. Чтобы что, интересно?.. Чтобы ударить? Чтобы расцарапать? Он так и не понял. Девчонка замахнулась на него своим мешком и снова чуть не рухнула. Чуть, потому что Андрей успел среагировать и поймал любительницу полетов в снег.
- Ходить сначала научись, а потом уже руками размахивай, - посоветовал он и отпустил совершенно невесомую налетчицу. - Балерина, что ли?
- Хотя бы и балерина. А ты под ноги смотри.
Она хотела во что бы то ни стало оставить последнее слово за собой.
- Было б на что смотреть.
Андрей насмешливо хмыкнул и повернулся, чтобы идти домой. Нога от столкновения с «прекрасным» прошла, девчонка была в безопасности — причин оставаться на морозе и дальше он не видел.
- Ты еще пожалеешь.
Андрей думал, что ему послышалось, но все-таки обернулся. Девчонка продолжала стоять и злобно смотрела на него. Из-под белой-белой шапочки выбились тонкие прядки белокурых волос, лицо раскраснелось. «Хоть какое-то яркое пятно», - пришла ему в голову глупая мысль.
- О чем это я должен буду пожалеть?
- Вот увидишь, я вырасту и отомщу тебе.
За что она собиралась мстить, Андрей выяснять не стал.
- Интересно. И как же ты это сделаешь?
- Через 13 лет ты на мне женишься, и я тебе жизнь испорчу.
Он даже не нашелся что ответить на подобную сентенцию.
- Слово Киры Воропаевой!
Девчонка гордо вскинула голову и пошла своей дорогой.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB