НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 12:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Внимание! В этом разделе содержатся материалы, запрещенные лицам моложе 18 лет.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Глава 10
- Кать, я вернулся! – с улыбкой выкрикнул Андрей, закрывая за собой дверь номера, а, не услышав ничего в ответ, насторожился.
Прошёл в комнату и непонимающе обвёл её взглядом. У кровати стоял Катин чемодан, а её самой не было. Заглянул в другую комнату, потом в ванную. Тишина. Куда она могла исчезнуть? Может, на завтрак спустилась? Достал телефон из кармана и набрал её номер. Долго слушал гудки, а потом из трубки раздался долгожданный голос:
- Я слушаю.
- Кать, ты где?
Как же тяжело его слышать. Катя медленно выдохнула и, не зная, насколько хватит её сил, выдала всю информацию сразу:
- Мне пришлось уехать. Лине срочно понадобилась моя помощь. Я приеду сразу в аэропорт. Забери, пожалуйста, мой чемодан.
- Что-то случилось? – растерянно произнёс Андрей.
- Ничего страшного, не волнуйся. Извини, мне некогда разговаривать. Увидимся.
Нажала на отбой, не став дожидаться ответа Андрея, и отключила телефон. Ещё одного разговора с ним она сейчас не выдержит. Ей бы сил набраться на то, чтобы посмотреть ему в глаза при встрече. Всё-таки хорошо, что она уехала. В душе полный раздрай, и ей нужно хотя бы немного времени, чтобы прийти в себя и решить, что делать дальше. Убегала из номера, ни о чём не думая. В голове была только одна мысль: как бы не столкнуться с Андреем. К этому она была совсем не готова. Уже в дороге вспомнила о том, что им сегодня уезжать, и что все вещи остались в гостинице. Хорошо ещё, что нашла время подготовить чемодан заранее. Просить Андрея собирать её вещи было бы слишком.
Катя бросила телефон в стоящую на полке прихожей сумочку и вернулась на кухню к подруге. Но та даже не заметила её появления. Настолько увлеклась чтением. Катя тихо прошла к столу и, усевшись на стул, закуталась в лежащий на нём плед. Следила за эмоциями Лины, а сама даже не знала, что именно чувствует. После прочтения инструкции она совсем не плакала. И больно тоже не было. Не могла она поверить в то, что всё, что произошло между ней и Андреем, лишь план. Как ни пыталась – не могла. Но эта инструкция всё-таки смогла внести смуту. Нужно было разобраться в себе, хорошенько всё обдумать. И главное: не видеться до этого с Андреем. Рядом с ним она не сможет трезво мыслить.
Лина дочитала до конца исписанный лист бумаги и, отложив его в сторону, посмотрела на подругу:
- Кать, то, что здесь написано, конечно, мерзость. Но неужели Андрей действительно этому следовал?
Пушкарёва поёжилась, внезапно почувствовав холод:
- Нет. Он не делал ничего из того, что написал Малиновский. Но вдруг Андрей просто решил импровизировать?
- Он у вас актёр что ли?
- В смысле? – с непониманием глянула на подругу Катя.
- В том смысле, что далеко не каждый актёр может так сыграть! Я прекрасно видела то, как Жданов ведёт себя рядом с тобой. Кать, ты, конечно, смотри сама, ты Андрея лучше знаешь, поэтому тебе виднее. Но если хочешь знать моё мнение, - Лина взяла со стола инструкцию и небрежно потрясла её, - это всё бред.
Катя растеряно посмотрела на уже довольно потрёпанные листки бумаги в руках подруги и сильнее укуталась в плед:
- Знаешь, я и сама не могу поверить в то, что человек может так играть. Но потом вспоминаю историю с Денисом.
- Кать, да ты тогда молоденькая совсем была! Сейчас же ты взрослее и мудрее. И вот я тебе со стороны говорю, что Жданов твой голову совсем потерял, а не инструкцию выполнял. А если ты хочешь проверить, то посмотри, как он выполнит своё обещание расстаться с Кирой.
- Неет, - замотала головой Катя. – Это совсем не показатель. По тому, что написано в инструкции я ещё большая угроза для Зималетто, чем Кира. Поэтому и выбор его в мою пользу ничего не докажет.
Лина внимательно посмотрела на подругу:
- А если поговорить с ним откровенно?
- Неужели ты думаешь, что Андрей признается в подобном?
- Я думаю, что ему и признаваться не в чем. Но ты, наверное, права, закрывать глаза на инструкцию слишком легкомысленно. Попробуй присмотреться, прислушаться. Если всё написанное правда – это обязательно всплывёт.

Подъезжая к аэропорту, Катя ужасно волновалась. И только сейчас поняла, что нужно было соглашаться на предложение Лины проводить её. Тогда казалось, что в этом совсем нет смысла, ведь едет специально практически к самому отправлению, а вот теперь чувствует, что поддержка подруги была бы очень кстати.
В зал регистрации входила осторожно, осмотрелась по сторонам и тут же увидела идущего ей навстречу Андрея. Сердце замерло, смотрела неотрывно на его искреннюю улыбку и потихоньку начинала успокаиваться. А когда он, едва оказавшись рядом, схватил её в свои объятия, даже облегчённо усмехнулась. Что она там себе напридумывала? Разве можно вот так вот играть? А инструкция, возможно, просто неудачная шутка Малиновского.
Андрей крепко прижал к себе Катю, потом отстранился и коснулся её губ быстрым поцелуем:
- Ещё немного и мы бы сегодня не улетели, - усмехнулся он, с нежностью глядя в её глаза. – Хотя, это было бы очень здорово.
Регистрацию на рейс прошли быстро, и сразу же отправились на посадку. Андрей почти не отпускал Катю от себя, а ей казалось, что его объятия - это самое безопасное место на всём белом свете. В них было так тепло и уютно, что даже взлёт самолёта, обычно доводящий Катю до паники, показался пустяком. Ведь её ладонь сейчас в крепкой и надёжной руке Андрея. Нет, она вовсе не легкомысленная дурочка. Конечно, она думала об инструкции. Намеренно напоминала себе о ней, но поведение Андрея рубило на корню все её сомнения. А когда он, хитро улыбнувшись, достал свой подарок, Катя и вовсе растаяла. Она и не предполагала, что Андрей настолько романтичный.
- Котёнок? – Катя уставилась на Жданова сияющими глазами. – То есть… Почему котёнок?
- А ты не догадываешься? – с нежностью усмехнулся Андрей и, склонившись к Кате, мягким поцелуем коснулся её губ. – Потому что только благодаря маленькому серому котёнку я смог тебя добиться.
От смущения у Кати в тот же момент заалели щёки, но счастливую улыбку с лица она так и не смогла убрать.
- Спасибо, - тихо проговорила она, когда Жданов застегнул на её шее цепочку. – Я всегда буду его носить. Серый котёнок приносит нам счастье!
- Тогда и мне нужно какого-нибудь серенького прикупить, - засмеялся Андрей. - Вот Милко обрадуется. Сразу же напомнит мне о Чио Чио Сан.
Катя рассмеялась в ответ и, поддавшись порыву, сама поцеловала Андрея. Весь полёт прошёл потрясающе. В нежности и любви. И инструкция уже была забыта напрочь. Но когда объявили о скорой посадке, настроение Кати стало портиться. Неконтролируемо начали просыпаться давно запрятанные страхи. В Москве Андрея ждёт Кира, и что будет с ними теперь неизвестно. Хочется верить в лучшее, но не особо получается. Катя вынуждено держала улыбку, чтобы не заставлять Андрея успокаивать её и что-то обещать.
Жданов переживал не меньше. Виду, конечно, не подавал, но в глубине души начал просыпаться страх. Всё-таки разрыв отношений с Кирой может перевернуть его жизнь с ног на голову. И ему нужно время, чтобы всё хорошенько обдумать. Там, в Берлине, было очень просто забыть обо всём. Особенно после того, как Кира перестала доводить своими звонками. Там Андрей радовался этой блаженной тишине. А сейчас был вынужден признаться себе в том, что впереди у него сложная задача – выпросить прощение у Киры. Похоже, она прилично на него обижена. И он, конечно, её понимает, только от этого совсем не легче. Впереди у него испытание не из лёгких. И при всём этом, ему просто необходимо удержать рядом с собой Катю. Андрей до сих пор не мог определиться, хорошо или нет то, что без Кати он теперь свою жизнь не представлял. С одной стороны, было куда проще никого не любить. И с Кирой быть было проще. А вот сейчас он даже не представляет, как сможет к ней хотя бы прикоснуться. Но в то же время, даже подумать страшно о своей жизни без Кати. И он сделает всё, чтобы как можно скорее они смогли быть вместе безо всяких «но».

Хоть ни Катя, ни Андрей своих страхов старались не показывать, накалённая атмосфера всё равно ощущалась. Жданов чувствовал лёгкую Катину отстранённость. И боясь запустить ситуацию, в один момент остановил её и, притянув к себе, поцеловал. Хотел придать уверенности Кате в том, что между ними после возвращения ничего не изменится, а поцеловав, понял, насколько ему самому было необходимо это подтверждение. Оторвался от её губ и расслабленно улыбнулся:
- Я люблю тебя.
А Катя улыбнулась в ответ и крепко обняла Андрея, положив голову ему на грудь. И даже зажмурилась от вновь накатившего счастья. Жданов радостно усмехнулся, положил ладонь на её голову и нежно погладил по волосам. А потом поднял глаза и замер – прямо на них сквозь оконное стекло с огромным интересом смотрел Ромка. Андрей сам не понял, почему эта ситуация так резко выбила его из колеи. Но внутри всё буквально задрожало. Поспешно отстранился от Кати и, взяв её за руку, повёл к выходу. А потом и ладонь её из своей выпустил. Не хватало только, чтобы Катя поняла, что Ромка их видел. Самое главное, чтобы Малиновский не вздумал шуточки с намёками отвешивать. Тогда Андрей точно его убьёт. Прямо на месте!
- Ой, - Катя вдруг остановилась и подняла расстроенные глаза.
- Что случилось? – взволнованно спросил Жданов.
- Я совсем забыла заказать такси.
- А зачем вам такси, когда у вас есть я! – раздался за их спинами весёлый голос Малиновского.
Катя с Андреем обернулись.
- Добрый вечер, Роман Дмитрич, - растерянно проговорила Катя и отступила от Жданова на шаг. А тот буквально сверлил грозным взглядом друга и даже кулак незаметно показал, что Малиновского только рассмешило. Он подошёл, положил ладони на спины Кати и Андрея и слегка подтолкнул их вперёд:
- Друзья мои, как же я по вам соскучился!
По дороге к стоянке Катя держалась позади. Роман несколько раз оборачивался к ней, рассказывая что-то весёлое, а Андрей старался её не смущать. Понимал, что любое его внимание в присутствии Малиновского заставит Катю волноваться. Поэтому даже взгляда на неё ни разу не бросил. Но оказавшись у своей машины, на которой приехал Рома, всё-таки открыл Кате дверь и усадил её на заднее сиденье. В тот же момент Малиновский заглянул в салон и бросил на неё весёлый взгляд:
- Катенька, мы будем через пару минут. Не успел перекурить.
Катя кивнула, а когда за Романом закрылась дверь, аккуратно приоткрыла окно. Понимала, что это неправильно, что подслушивать нехорошо. Но ей просто необходимо понять, что на самом деле происходит.

Ромка остановил Андрея у самой двери и, уверенно схватив за рукав, отвёл в сторону.
- Это что было там, в зале ожидания?
- Я не понимаю, о чём ты говоришь, - не очень правдоподобно изобразил безразличие Жданов.
- Зато я всё отлично понимаю, - Рома расплылся в улыбке и хлопнул друга по плечу, - решил воплотить в жизнь мой план?
Андрей посмотрел в сторону и недовольно вздохнул. У Малиновского дар появляться в ненужное время в ненужном месте. Вот зачем он попёрся их встречать? Подождал бы спокойно на стоянке, как обычно, и всё было бы отлично. И провокационные вопросы сейчас бы не задавал.
Обсуждать вот так, наспех, стоя на стоянке, свои чувства к Кате Андрею не хотелось. Ромка этого не поймёт и будет всю дорогу коситься на неё, а то и дурацкие шуточки с намёками отвешивать. Эту информацию Малиновскому нужно преподносить тщательно, доходчиво, чтобы в его голове и мысли не возникало иронизировать по этому поводу, особенно в присутствии Кати.
Поэтому Андрей посмотрел на друга и, кивнув, сказал то, что Рому стопроцентно устроит:
- Да. Решил.
Катя забыла, как дышать. Дрожащей рукой подняла стекло и со всей силы прикусила губу, чтобы сдержать слёзы.
Всё правда! Правда! Инструкция… Предатель! Подлый и мерзкий! А может, это просто она полная дура, раз смогла поверить в то, что такой мужчина может к ней что-то почувствовать? Как теперь посмотреть ему в глаза? Она не сможет! Безумно захотелось как можно скорее оказаться дома. Подальше от этой лжи. В свою спокойную, размеренную, одинокую жизнь. Господи, да когда же она начнёт учиться на собственных ошибках?! Губа уже болела от укусов, зато удалось не проронить ни одной слезинки. Ей бы только продержаться, только бы добраться до своей комнаты. А там…
Двери неожиданно открылись с обеих сторон. Андрей сел за руль, а Роман - на соседнее сиденье. И Катя замерла, зачарованно уставившись в затылок Андрея. А он завёл автомобиль и, обернувшись, посмотрел на Катю. И прежней любви она в его глазах не встретила. Андрей выглядел уставшим, даже расстроенным. Видимо, перед другом даже играть влюблённого в такую дурнушку было стыдно.
«А глаза у него всё равно красивые. Даже когда в них нет ни капли любви», - с горечью подумала Катя и даже усмехнуться смогла.
Андрей улыбнулся в ответ:
- Катя, мы сейчас подвезём Романа Дмитрича, а потом я отвезу Вас домой.
- Нет! – слишком испуганно ответила она, даже Жданов насторожился. – Андрей Палыч, мне папа звонил. Я сказала, что уже в Москве, и он очень ждёт меня дома. Он и так злится на меня за такую затянувшуюся командировку. И если я прибуду домой не вовремя, меня ждут три наряда вне очереди. Поэтому, отвезите сначала меня, пожалуйста. Тем более, что мой дом совсем недалеко от аэропорта.
Андрей по-настоящему растерялся. Он планировал избавиться от Малиновского и спокойно поговорить с Катей. А возможно, даже уговорить её провести вместе несколько часов. Они ведь так бездарно потратили сегодняшний день в Берлине. А тут эта просьба Кати как снег на голову. И что ему делать? А ещё сидящий рядом Ромка не даёт никакой возможности нормально общаться с Катей. Андрею очень не нравилось её настроение. А вдруг она опять себе что-то напридумывала? Смотрел, растерянно, не зная, что делать. А потом, вдруг, напомнил себе, что она ведь папина дочка. Наверное, Валерий Сергеевич и правда слишком на неё надавил, и решение поехать домой вызвано только его наставлением. По крайней мере, в это очень хочется верить. Потому что выбора у него, похоже, сейчас нет.
Андрей улыбнулся Кате и, получив от неё лёгкую улыбку в ответ, лишь утвердился в своём мнении. Он совершенно зря волнуется.
- Хорошо, Катя. Мы отвезём сначала Вас.
Надежда Андрея на то, что он поможет Кате донести до квартиры чемодан и там, в подъезде, сможет попрощаться с ней так, как положено влюблённым, рассыпалась как карточный домик. Стоило только, лишь въехав во двор, встретить Валерия Сергеевича. Жданов даже негромко выругался, чем заставил, сидящего рядом, Малиновского удивлённо на него глянуть.
Катя вышла из машины первой и сразу же направилась навстречу отцу:
- Папочка, привет!
Пушкарёв приостановился и растеряно спросил:
- Катя?
- Конечно, это я, папочка! Как у вас дела?
Катя старалась заговорить отца, чтобы тот не успел вслух удивиться её неожиданному приезду. И вроде бы, это даже стало получаться. Валерий Сергеевич, не задавая лишних вопросов, уже начал рассказывать, откуда он идёт, как вдруг, рядом с ними оказался Андрей и с улыбкой протянул Пушкарёву для приветствия руку:
- Валерий Сергеевич, добрый день!
- Здравствуйте, Андрей Палыч! – тут же оживился Пушкарёв. – Ну, вы сюрприз нам, конечно, устроили! Катюха даже не предупредила, что возвращается. Иду я, гуляю, а тут такой подарок!
Улыбка медленно сползла с лица Андрея, и он растерянно посмотрел на Катю. А та даже взгляда на него не бросила. И он окончательно запутался от непонимания всего происходящего. Катя ему соврала. Зачем? С ней вообще после прилёта что-то не так. Им срочно нужно поговорить! А Пушкарёв уже забирает из его рук чемодан и прощается, уводя за собой дочь.
- Катя, подожди! – выкрикнул им вслед Жданов и они, остановившись, обернулись.
Катя смотрела взволнованно на Андрея, но от отца не отходила.
- Ты не могла бы задержаться на несколько минут? У меня к тебе важный разговор.
- Ну, уж нет, - рассмеявшись, ответил вместо дочери Пушкарёв. – Андрей Палыч, мы дочь чуть ли ни месяц не видели. А у вас было полно времени на разговоры. Так что сейчас наша очередь, а вы все рабочие моменты обсудите на работе. Честь имею!
Валерий Сергеевич взял дочь за руку, а та даже не думала сопротивляться. Ушла вместе с ним, не оборачиваясь. Только входя в подъезд, всё-таки бросила на, стоящего на том же месте, Андрея задумчивый взгляд.

Стремительно сев в водительское кресло, Жданов с такой силой захлопнул дверь, что Малиновский вздрогнул:
- Ты в своём уме?!
Но ответа так и не дождался. Андрей нёсся по улицам, агрессивно управляя автомобилем, и молчал.
- Палыч, ты можешь ехать спокойнее? – уже по-настоящему взволнованно поинтересовался Рома. И, не получив никакого результата, заорал. - Да что случилось, в конце концов?!
Жданов резко затормозил на светофоре, так, что Малиновский чудом успел упереться руками в панель приборов, и, наконец-то ответил:
- Ничего особенного. Просто Кира мозг вынесла.
- Ненормальный, - недовольно пробурчал Рома, потрясывая ушибленными ладонями в воздухе. - Кира? Когда она успела?
- Сообщение прислала! Это все вопросы или будут ещё?
- Будут, конечно! Обсуждение Киры мы отложим на потом. А сейчас ответь-ка мне, что там у тебя с Пушкарёвой? Подробненько только. Как ты к ней подкатил, что наобещал, насколько далеко у вас зашло и т.д. Я должен знать всё. Ну, чтобы правильно координировать твои действия.
Жданов устало вздохнул и, откинувшись на сиденье, закрыл глаза:
- Малиновский, отвали. Только тебя мне сейчас не хватало.
Но Рома, конечно же, не успокоился. С завидной настойчивостью пытался добиться от Андрея хоть какой-то информации, а тот просто молчал. Думал о своём, и, казалось, совсем не слышал, о чём спрашивал его друг. Лишь высадив его у дома, махнул на прощание рукой. И сразу же, достав мобильный, набрал номер Кати. И даже не удивился, услышав информацию о недоступности абонента. Уж он не понаслышке знает, насколько этот абонент может быть недоступным. Но, в то же время, он точно так же знает, как можно повлиять на Катю. Поэтому, зачем волноваться? Скорее всего, она просто запаниковала. Окунулась в московскую суету, а тут ещё этот Ромка. Сейчас главное – не нервничать. Всё у них с Катей хорошо. А на счёт строгого приказа отца она обманула, скорее всего, просто потому, что боялась вызвать у Малиновского подозрение. Так что накручивать себя нечего. Он завтра с утра заедет за Катей и избавит её от всех страхов и сомнений.
Вечером Андрей ещё несколько раз попытался до неё дозвониться, но телефон был всё так же недоступен. На домашний звонить смысла не было. Пушкарёв ясно дал понять, что разговаривать с начальником он своей дочери сегодня не позволит. Так что остаётся дождаться утра.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Эх, ведь учат же не подслушивать :unknown: Теперь Катька себе ещё больше надумает, а Андрею что делать, когда ни фига понять нельзя?

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 241
Я не хнычу... я рыдаю... горючими слезами (((. Как так можно, а? Всё... у меня депрессия...)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
maria_mujer писал(а):
Эх, ведь учат же не подслушивать :unknown: Теперь Катька себе ещё больше надумает, а Андрею что делать, когда ни фига понять нельзя?

вот да, нечего было подслушивать :fool: :acute: а на счёт Андрея, уж простите, но я очень люблю страдающего влюблённого Жданова :oops: :inlove:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Rikki писал(а):
Я не хнычу... я рыдаю... горючими слезами (((. Как так можно, а? Всё... у меня депрессия...)

у меня тут ещё Андрюша как сыр в масле катается по сравнению с некоторыми твоими сюжетами, так что не надо прививать мне чувство вины :grin: к тому же ты прекрасно знаешь, что ждёт их только ХЭ :inlove:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 241
Sokolova писал(а):
Rikki писал(а):
Я не хнычу... я рыдаю... горючими слезами (((. Как так можно, а? Всё... у меня депрессия...)

у меня тут ещё Андрюша как сыр в масле катается по сравнению с некоторыми твоими сюжетами, так что не надо прививать мне чувство вины :grin: к тому же ты прекрасно знаешь, что ждёт их только ХЭ :inlove:


Молчу-молчу :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Так, ну это, кажется, последняя глава из тех, что я уже раньше публиковала. Дальше будет новенькое :boast:
Глава 11
- Андрей Палыч, Вы вернулись! – раздался счастливый крик Тропинкиной, едва Андрей успел сделать шаг из лифта. Он даже поморщился слегка от этого громкого звука, правда, сразу же улыбнулся в ответ. Всё-таки чертовски приятно, когда сотрудники встречают тебя с такой радостью.
- Добрый день, Мария! Как видите. Вернулся собственной персоной, так сказать, из ссылки! А Екатерина Валерьевна уже на месте?
Маша заметно замялась, видимо, не зная, как правильно ответить. И неуверенно проговорила:
- Ещё нет. Катя, наверное, решила заехать в банк. Она же у нас такая ответственная, Андрей Палыч, а там, скорее всего, столько бумаг накопилось за время вашего отсутствия.
Андрей непроизвольно нахмурился. Происходящее ему совсем не нравилось. Мало того, что телефон у Кати по-прежнему недоступен, так её ещё и на работе до сих пор нет. Вот только она появится, и он сразу же устроит ей взбучку, чтобы больше не смела так бросать его и заставлять волноваться. Обязательно устроит! Только сначала поцелует. Как же он мечтает об этом мгновении. Даже от мысли о её губах по телу проходит приятная дрожь. Из задумчивости его вывел растерянный взгляд Тропинкиной. Тут же опомнился и кивнул:
- Хорошо, Маша. Если что, я у себя.

А Катя сегодня, наверное, впервые в своей жизни не торопилась на работу. Даже более того, специально оттягивала свой приход. Вышла из метро раньше на одну станцию и прогуливалась пешком. Пыталась побороть страх и волнение, которые овладевали ей с самого утра. Вчера весь её план выглядел гораздо проще и гениальнее, а сейчас казался полной глупостью и несуразицей. Разве Андрей поверит в такое? Но и ничего другого в голову не приходит. Хотелось бы позвонить Коле, чтобы ещё раз всё обдумать, обсудить, но включать телефон было страшно. Понимала, что после её вчерашней выходки Андрей жаждет объяснений, а разговор по телефону в их с Колей план никак не вписывается.

Встретившая на ресепшене Маша с округлёнными от волнения глазами эмоционально рассказывала о том, что Жданов, оказывается, уже очень интересовался отсутствием помощницы на рабочем месте. И что Кате прям обязательно нужно сказать, что она была в банке. Ну, что ж, в банке так в банке. Спасибо Маше за хорошую идею. Сама Катя как-то и не подумала о необходимости алиби. А вот теперь так и скажет, если Андрей спросит.
В дверях приёмной столкнулась с Малиновским. Тот весело осмотрел её с ног до головы, видимо, пытался представить, как Жданову приходилось заставлять себя лечь с ней в постель. А ему и не приходилось, Катя в этом ему очень помогла своим вовремя произошедшим преображением. От этих мыслей стало ужасно противно, но она нашла в себе силы смело и с улыбкой посмотреть в глаза врагу:
- Доброе утро, Роман Дмитрич.
- Я бы даже сказал день, - с нескрываемым удовольствием съязвил Малиновский. – Мне таких поблажек шеф не предоставляет.
- Мне такие поблажки и не нужны. Я люблю свою работу. Вот с утра заезжала в банк, много бумаг там скопилось.
Рома показательно понимающе кивнул и распахнул перед Катей дверь кабинета. Она вошла уверенно. Сама не знала, откуда взялось столько сил, наверное, от боли и обиды.
Жданов сидел за столом и, услышав звук открывшейся двери, поднял глаза. Казалось, что Малиновского вовсе не заметил, всё его внимание вмиг было сосредоточено на Кате. Даже она сама это почувствовала и поняла, что разговор им предстоит весьма непростой. Андрей и так очень насторожен её поведением, а уж как отреагирует на новость, которую она сообщит, вообще загадка. Но назад пути нет.
Малиновский же с азартом наблюдал за происходящим. Даже особо не скрывал своего любопытства. А потом первым нарушил тишину:
- Палыч, я принёс тебе отобранных поставщиков. Давай обсудим, с кем будет выгоднее сотрудничать, - договорил и направился к столу, но Жданов вдруг остановил его.
- Потом, Ром. Я сейчас занят. Отчёты просмотрю и всё обсудим. Лучше всего после обеда.
Малиновский одобряюще подмигнул, сделал шаг к столу и бросил на него папку.
- Нет, Ром, забери. У меня всё равно не будет времени просмотреть. Потом вместе разберём.
Рома удивлённо хмыкнул, забрал обратно протягиваемую другом папку и направился к выходу, бросив на стоящую Катю заинтересованный взгляд.
Как только за Романом закрылась дверь, Андрей поднялся из-за стола и расплылся в довольной улыбке:
- Кать…
Но она весело перебила его:
- А я сегодня принимаю поздравления!
- Да? – воодушевился её хорошим настроением Андрей. – Я чего-то не знаю?
Катя весело кивнула и достала из кармана пальто правую руку:
- Я выхожу замуж.
Андрей замер, непонимающе уставившись на кольцо, а потом улыбка медленно исчезла с его лица:
- Что?
- Почему все реагируют с таким удивлением? – рассмеялась Катя. – Я, конечно, понимаю, что не красавица, но это ведь не значит, что мне всю жизнь нужно быть одинокой. Мы с Колей давно к этому шли и вот, наконец-то, он сделал мне предложение. Видимо, успел принять решение, пока меня не было рядом. Это было так романтично…
Громкий звук от удара ладонью по столу заставил её замолчать. Но смотрела на Андрея смело, а он вышел из-за стола и стремительно подошёл. Остановился в шаге от Кати, растерянно взглянул в её глаза, а потом нервно усмехнулся:
- Что ты говоришь, Кать? Ты шутишь?
Ответить было сложно. Вся уверенность испарилась в тот миг, когда Андрей оказался так близко. Поэтому она просто отрицательно покачала головой.
- Катя, перестань, - взволнованно попросил Андрей, взял ладонями её лицо, и Катя почувствовала в них дрожь. На какой-то момент вновь поверила в его искренность, но потом смогла услышать голос разума: «он просто испугался за Зималетто». Даже мысленно горько усмехнулась.
- Это из-за Киры? – растеряно спросил Андрей. - Кать, я сегодня же с ней расстанусь. Конечно, это бред ждать совета директоров и всё это время заставлять тебя волноваться. Прости меня. Я сегодня же отменю свадьбу и…
- Нет. Она здесь не при чём, - спокойным тоном остановила его Катя.
Андрей внимательно всматривался в её глаза, пытаясь найти в них ответ, но, так и не добившись этого, тихо спросил:
- Тогда что? Что я сделал не так? На что ты обиделась?
- Я ни на что не обиделась. И делать ничего не нужно. Я просто выхожу замуж, как давно и планировала.
Андрей отпустил её и растеряно отступил на шаг, запустил ладонь в волосы и взлохматил их. А потом нервно рассмеялся:
- Нет, да это бред какой-то! Катя, да скажи уже, наконец, что решила меня разыграть! Я даже посмеюсь над этой неудачной шуткой, обещаю!
Она устало вздохнула, прошла к столу и села в кресло. Ноги уже держали её плохо. Видимое спокойствие давалось Кате неимоверными усилиями, и нужно было их беречь. Ведь, судя по всему, разговор затягивается. Обернулась к Андрею и постаралась беззаботно улыбнуться:
- Послушай меня, пожалуйста. Ты же прекрасно знаешь, что ничего серьёзного между нами быть не может.
Андрей сразу же хотел возразить, но Катя остановила его, подняв ладонь:
- Дай мне договорить. Ты ведь знаешь, что должен жениться на Кире. У нас разные жизни, Андрей. Всё, что нас связывает, это Зималетто. Я вообще не понимаю, что тебя так беспокоит? Что не ты сам меня бросил? Так могу предоставить тебе такую возможность, я не против. Если тебе так будет легче, то можешь…
- Прекрати! – внезапно выкрикнул Андрей. - Я не хочу слушать весь этот бред! И расставаться я тоже не хочу!
Катя снисходительно усмехнулась:
- Андрей, что за глупости?
- Что значит глупости, Катя?! Я вообще не понимаю, что происходит!
- Я замуж выхожу, - напомнила она ему.
Андрей замер, потеряно смотрел на неё, а потом негромко проговорил:
- Ты мне в любви признавалась… ещё вчера.
- Ну, ты же должен понимать. Чужая страна, мы вдвоём. Всё романтично и захватывающе. Это было под влиянием обстановки. Но к настоящей любви это не имеет никакого отношения.
Андрей смотрел на Катю отрешённо, пытаясь уложить в своей голове услышанное. И это никак не удавалось. Как осознать всё, что сейчас происходит, и что делать с этим осознанием дальше, он никак понять не мог.
Пару минут Катя ждала, что Андрей нарушит молчание. Но этого не произошло. Он просто отвернулся и задумчиво уставился в окно. И этим нужно было воспользоваться. Поднялась тихонько с кресла и, взяв сумку, сказала:
- Я перееду в кабинет Ветрова. Так будет лучше.
Андрей не ответил, даже головы не повернул. И Катя медленным шагом направилась к двери. Уже взялась за ручку, чтобы выйти, а потом вдруг произнесла:
– Ты не волнуйся за Зималетто. Мы с Колей подпишем брачный договор. На моё имущество он претендовать не сможет.
Быстро распахнула дверь и вышла из кабинета, даже не зная, как Андрей отреагировал на эти слова. Она вообще не собиралась их говорить. Ведь и придумала весь этот план со свадьбой, чтобы заставить Жданова волноваться, даже напугать его. Но во время разговора он выглядел каким-то совершенно потерянным и несчастным. И Катя вдруг поняла, что месть не приносит ей ни капли облегчения. Скорее наоборот. Не хочет она, чтобы Андрей мучился. Это, наверное, глупо, но она, несмотря ни на что, до сих пор желает ему счастья.
Ориентиры изменились за считанные минуты. Если вчера Катя продумывала все свои действия с целью помучить Андрея, то сейчас ей просто нужно спасти себя от него. Найти в себе силы устоять от его возможных попыток вновь затянуть её в свои сети. Но как только Зималетто выберется из кризиса, она уйдёт. И она будет делать всё, чтобы это произошло как можно скорее.
Кабинет финансового директора встретил какой-то холодностью. Катя в очередной раз медленно прошлась по нему, остановилась у стола и, расстроенно вздохнув, опустилась в кресло. Когда-то давно, работая в банке, она мечтала о таком кабинете. Даже не о таком, а о гораздо более скромном, просто собственном. И представлялось, что счастливее её в этот момент никого не будет. А вон как оказалось, собственный кабинет, престижная должность, а хочется волком выть.
Устало рухнула в кресло и вдруг вспомнила, что нужно позвонить Коле. Достала мобильный и только успела его включить, как сразу же на дисплее отобразился входящий звонок друга.
- Да, Коль.
- Ну, что ты не звонишь? – раздался взволнованный голос Зорькина. – Я же весь извёлся уже!
- Прости, просто ещё как-то не отошла от разговора с Андреем.
Коля хмыкнул:
- И как он прошёл? Жданов уже едет меня убивать?
- Надеюсь, что нет.
- Что значит надеюсь?! – искренне возмутился Николай.
- Коль, не едет. Успокойся. Он сделал вид, что обиделся на меня. И к тому же…
- Что? Не молчи.
- Я сказала Андрею, что мы с тобой подпишем брачный договор, поэтому Зималетто будет в безопасности.
Николай расстроенно вздохнул:
- Катя, у тебя с памятью всё в порядке? Мы вообще-то всю эту историю со свадьбой и затеяли, чтобы заставить Жданова с Малиновским трястись от страха. А теперь что?
- А теперь я просто хочу спокойно вытащить компанию из кризиса и уйти.
- То есть, эту сказочку мы отменяем?
Катя поднялась с кресла и, подойдя к стоящей сзади полке, стала аккуратно передвигать папки:
- Нет. Ты по-прежнему мой жених. Ещё не хватало, чтобы Андрей пытался вновь взять надо мной контроль.
- Эх, Катька, вредина ты, испортила такую феерию. Так же классно всё продумали, и всё коту под хвост.
Пушкарёва улыбнулась:
- И я тебя, люблю, Коленька.
- Не иронизируй! А ты там хоть из каморки переезжать не передумала?
- Конечно, нет. Неужели за всё, на что мне пришлось пойти, я не заслужила этот кабинет?
- Я-то как раз так не думаю. Просто в твоей уверенности в себе стал сомневаться.
- Ладно, Коль. Ты только не встречай меня сегодня, лучше дома подожди. И не скучай. Целую.
- Ой-ой-ой, не невеста, а золото. И встречать-то её не надо, и целует. Прелесть какая.
Катя расплылась в искренней улыбке. Всё-таки ей очень повезло с другом. Но поспешила попрощаться:
- Всё, Коль, пока. Вечером дома поговорим.
Нажала отбой, отвернулась от полки, чтобы положить телефон на стол и испуганно уставилась на стоящего в дверях Жданова. Она и не слышала, как он вошёл, хотя даже дверь за ним была закрыта. Взволнованно пыталась понять, что он мог услышать, а он вдруг произнёс:
- Ради этого? – обвёл быстрым взглядом кабинет и повторил. - Всё ради этого было?
Катя нервно сглотнула:
- Что?
- Не делай вид, что не понимаешь, - ухмыльнулся Андрей.
А она понимала, и вовсе не делала вид. Просто не могла уложить в голове мысль о том, что Андрей мог так о ней подумать. Разве она заслужила подобное отношение к себе? Хотя, после того, как он с ней поступил, неужели можно рассчитывать на что-то другое. Заставила себя улыбнуться. Проигравшей она себе быть не позволит:
- Ради этого, - смело посмотрела Андрею в глаза и улыбнулась ещё шире, – ты ведь такой ответ хочешь от меня услышать?
- А он знает, на что именно тебе пришлось пойти, чтобы получить этот кабинет?
- Тебя это не касается.
Жданов молчал. Сверлил её суровым взглядом, а от напряжения даже скулы играли. Но Катю это не испугало. Поняла, что ей уже вообще всё равно, что будет и как. И даже когда Андрей начал медленно двигаться в её направлении, ни на грамм не вздрогнула. Просто ждала, что из этого выйдет. Но он, пройдя несколько шагов, остановился и холодно произнёс:
- Ты просто дешёвка. Такая же, как все. Ну что ж, наслаждайся этим. Большего ты не заслуживаешь.
Развернулся и уверенным шагом вышел из кабинета. Даже дверью не хлопнул. Видимо, вот настолько она его разочаровала, что даже и злости его не достойна. Катя медленно сползла в своё кресло и закрыла лицо ладонями. Слёзы текли сами собой, и даже не было сил их остановить. Потому что, как только за Андреем закрылась дверь, все эмоции, которые не выходили наружу во время его присутствия, в один миг обрушились своим тяжёлым весом.
Зачем ей это? Почему она должна выслушивать обвинения в том, чего не совершала? Да ещё от кого? От человека, который её предал, использовал в своих корыстных целях из-за собственных необоснованных страхов. Жутко захотелось ворваться в его кабинет и высказать всё, что о нём думает. Швырнуть в лицо инструкцию и сказать, как сильно она его ненавидит! И она бы обязательно так сделала, если бы не понимала, что последует за этим. Андрей испугается, по-настоящему. И вновь начнёт всеми правдами и неправдами затягивать её в свои сети. Уж лучше так. Задев его самолюбие, она стала ему противна, и знать он её теперь не хочет. Так гораздо проще. Больнее всё равно уже не станет, зато не придётся тратить все свои силы на сопротивление Андрею.
Нужно как-то жить дальше. Осталось потерпеть всего около полугода. Сначала хотела дождаться вечера, когда Андрей уйдёт, и пройти в каморку за своими вещами, но в таком случае полдня пришлось бы сидеть без работы, а это может свести Катю с ума. Поэтому обратилась за помощью к Маше и Феде. Сослалась на то, что у неё совсем нет времени и попросила друзей справиться самим. Думала, что они непременно что-то заподозрят, но им было не до неё. Они были слишком увлечены друг другом. А вот вернулись с вещами Кати в весьма потрясённом состоянии от настроения начальника.
- Кать, чего он такой бешенный? Из-за твоего переезда что ли? – пыталась найти причину Тропинкина.
- Ой, Маш, да причём здесь Катя? – знающе хмыкнула вошедшая следом Светлана. – Небось, Кира опять вынесла ему мозг.
- Ой, не знаю, - задумчиво проговорила Мария. – Кира Юрьевна в последнее время в слишком приподнятом настроении.
- Так, девоньки, хватит сплетни разводить, - Федя осторожно подтолкнул их к выходу и махнул Кате на прощание. - Расходимся по рабочим местам, пока нам всем от Андрея Палыча не перепало.
- Нет, а мне всё-таки интересно, что же так разозлило Жданова, - раздался за закрывающейся дверью голос неугомонной Маши, а Катя выдохнула с облегчением. Которое ей было доступно на этот момент. Ведь с тревогой ждала, что подруги попытаются добиться информации от неё, но в этот раз повезло. Даже слова сказать не пришлось. Наверное, за время её командировки женсовет привык додумывать всё сам и это к лучшему. До истинной причины злости Андрея они никогда даже в самых ярких своих фантазиях не додумаются.
Если от Кати Жданову удалось выйти, не показав своей злости, то оказавшись в своём кабинете, контролировать эмоции стало крайне тяжело. От желания разгромить всё вокруг удерживала только, находившаяся в приёмной, Клочкова. Не хватало только, чтобы она, услышав шум, позвала Киру. На этот разговор у Андрея сейчас вообще нет ни сил, ни желания.
Господи, это ж надо так попасть? Какой же он идиот! Зачем он вообще попёрся в эту командировку?! А Пушкарёва молодец, своего не упустит. Не зря же говорят, в тихом омуте… Под влиянием обстановки, значит, всё было? Врунья. Циничная и расчётливая. Боже, а цена-то какая… отдельный кабинет! Так его ещё никто не унижал. Лучше бы он не слышал этого разговора. А может и хорошо, что услышал, а то ведь, как дурак, шёл просить её одуматься. А там, оказывается, и одумываться-то нечего. Как же противно.
Андрей стремительно достал из шкафчика бутылку виски и щедро плеснул в бокал. Отпил большой глоток и поморщился. А потом вдруг растерялся. Он ведь раньше сам предлагал Кате этот кабинет, но она отказалась. В чём логика-то? Тогда постеснялась, а потом решила всё-таки взять то, что по-своему мнению заслуживает? Глупо. Как-то всё очень глупо и непонятно.
Медленно поднявшись из-за стола, Андрей подошёл к окну. Виски помогло успокоиться, согрело всего изнутри и даже думать стало легче. Вдруг как-то совсем расхотелось во всём разбираться. Какая, к чёрту, разница, если Катя выходит замуж. За другого выходит! Эти мысли разрывали Андрея изнутри, и даже алкоголь не доставлял облегчения. Андрей и не думал, что способен испытывать такую боль из-за женщины. Из-за женщины, которая его обманула, предала и без капли сомнений выходит замуж за другого. Предлагая Андрею ещё и порадоваться за это событие в её жизни.
Жданов одним глотком допил оставшийся в бокале виски и зло улыбнулся. Ну, и отлично! Пусть себе выходит. А он женится! И как можно скорее!

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Последний раз редактировалось Sokolova 17 апр 2021, 13:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 241
Всё-таки это очень грустно... Вот хоть, что говори, а грустно(((. Даже не представляю как они теперь помирятся... В общем, жду продолжения, как манны небесной...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Sokolova писал(а):
но я очень люблю страдающего влюблённого Жданова


Страдающий влюблённый Жданов - мой фетиш :grin:

Катька и Андрей сейчас, как дети в садике - друг на друга пальцами кажут и обзываются. Нет бы поговорить, а они... Хотя о чём это я :grin: какое поговорить :pooh_lol: Обида глаза застила что Катьке, что Андрею

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2019, 17:22
Сообщения: 114
Откуда: Россия
Мне всегда было непонятно,почему Андрей "защищая" Катю всегда шел на компромисс со своей совестью,любил Катю ,но думал как Кира отреагирует на разрыв отношений,Малине всегда "подыгрывал",чтоб тот ни о чем не догадывался ,о его чувствах к Кате.Искал причины,обвинял Катю в обмане,веря ей на слово и никогда,почти,не смотрел на себя со стороны.Очень хочется продолжения,очень!!! :friends: :Rose: :-(

_________________
Что бы ни случилось, человек должен продолжать жить. Хотя бы из любопытства.
© Зиновий Гердт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 21 сен 2019, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Я так и предполагала, что инструкция всплывёт! Печально! Кате надо было послушать Лину и поговорить с Андреем до возвращения домой! Но, автору конечно видней! ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 21 сен 2019, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Rikki писал(а):
Всё-таки это очень грустно... Вот хоть, что говори, а грустно(((. Даже не представляю как они теперь помирятся... В общем, жду продолжения, как манны небесной...

:kissing_you:
maria_mujer писал(а):
Sokolova писал(а):
но я очень люблю страдающего влюблённого Жданова


Страдающий влюблённый Жданов - мой фетиш :grin:

Катька и Андрей сейчас, как дети в садике - друг на друга пальцами кажут и обзываются. Нет бы поговорить, а они... Хотя о чём это я :grin: какое поговорить :pooh_lol: Обида глаза застила что Катьке, что Андрею

вот да :pooh_lol: :good:
Petunia писал(а):
Мне всегда было непонятно,почему Андрей "защищая" Катю всегда шел на компромисс со своей совестью,любил Катю ,но думал как Кира отреагирует на разрыв отношений,Малине всегда "подыгрывал",чтоб тот ни о чем не догадывался ,о его чувствах к Кате.Искал причины,обвинял Катю в обмане,веря ей на слово и никогда,почти,не смотрел на себя со стороны.Очень хочется продолжения,очень!!! :friends: :Rose: :-(

Если говорить о НРК, то там, на мой взгляд, Андрей всегда делал так, как считал выгодным и удобным именно для себя, а не для кого-то другого. А в фике, мне видится, причина такого ответа Андрея в желании оставить их отношения с Катей чем-то сокровенным. Но это не точно :pooh_lol: большое спасибо за интерес к этой истории :kissing_two:
tasha 7 писал(а):
Я так и предполагала, что инструкция всплывёт! Печально! Кате надо было послушать Лину и поговорить с Андреем до возвращения домой! Но, автору конечно видней! ))

Поговорить хорошо, когда инструкция является ложью, а вот если она правдива, то рассказать о ней Андрею - это дать ему карты в руки, как мне кажется.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 21 сен 2019, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Ребята, у меня праздник! :dance: Спустя 1 год и 6 дней я выкладываю новую главу :Yahoo!: Это мой антирекорд :oops: Те, кто читает, не волнуйтесь, следующая глава почти готова, так что будет скоро :wink:

Глава 12
Несмотря на всю решимость Андрея ускорить свадьбу с Кирой, в её кабинет он отправился только после окончания рабочего дня. Всё пытался привести мысли в порядок, поэтому не удивительно, что невесту он застать не успел. Ну, что ж, пожалуй, так даже лучше. Поговорит с ней дома.
За всю дорогу никакого толкового объяснения собственной спешке со свадьбой, кроме «сколько уже можно нам тянуть», он так и не придумал. Но и этот ответ точно устроит Киру, поэтому смысл заморачиваться?
Дверь открыл своим ключом. Прошёл осторожно к гостиной, даже не разуваясь и, заглянув за угол, увидел Киру, разговаривающую с кем-то по телефону. Расплылся в дежурной улыбке, а она улыбнулась в ответ и поспешила попрощаться с собеседником:
- Извините, мне пора. Пришёл Андрей, - отложила телефон в сторону и вновь посмотрела на Жданова. – Привет.
- Привет, Кирюш, - раскинул руки в стороны. - Я так соскучился!
Он подался к ней, чтобы обнять, но Кира отошла и растеряно посмотрела:
- Андрей, нам нужно поговорить.
Жданов сдержал вздох раздражения. В этих размышлениях о Кате он совсем забыл о том, что Кира на него смертельно обижена. Но у него ведь есть козырь:
- Согласен. Если ты не против, я начну. Кирюш, я считаю, что нам нужно активнее заняться нашей свадьбой.
Кира задумчивым взглядом несколько секунд смотрела ему в глаза, а потом на её губах скользнула лёгкая улыбка:
- Нет, Андрей. Не нужно. Нам вообще не стоит жениться. Я отменила организацию нашей свадьбы.
- Кир, ну перестань, - устало вздохнул Жданов. - Я знаю, что виноват. Просто в этой командировке была куча деловых встреч. Это ведь всё ради компании.
Но Кира несогласно покачала головой:
- Пожалуйста, давай не будем ничего выяснять. Правда. Сколько можно? Каждый из нас знает истинную причину твоего поведения. Ты просто меня не любишь.
- Кирюш, не говори глупости.
- Не любишь, - спокойно и уверенно настаивала на своём Кира. - Я всегда это понимала, просто не хотела верить. А теперь я вдруг осознала, что совершенно не хочу так жить. Не хочу снова и снова вытаскивать тебя из постели очередной девушки, не хочу спать в обнимку с телефоном, в надежде, что ты соизволишь мне перезвонить. Наши отношения были прекрасны… до определённого момента. Поэтому давай лучше поставим в них точку сейчас, пока не успели разрушить хотя бы нормальное человеческое общение. Как ни крути, а друг от друга нам никуда не деться.
Андрей ошарашенно смотрел на Киру, даже не зная, что сказать. Она права, безусловно. Стопроцентно права. И в другой ситуации он бы даже радовался тому, что Кира сама его отпускает. Но сегодня он слишком одинок и подавлен, чтобы спокойно принять их разрыв. Хочется остановить хотя бы Киру, любой ценой. Успокоить её и убедить в своих чувствах. Ему так нужна поддержка, хотя бы иллюзия стабильности. Уже сделал шаг, чтобы схватить Киру в свои объятия, но вдруг, заметив испуг в её глазах, остановился. Наверное, впервые Андрей смог понять, что она чувствует, попадая в сети его лжи. Кира ничем не заслужила такого отношения к себе. Она сейчас чудом смогла выкарабкаться на поверхность, и он просто не имеет никакого морального права вновь затягивать её в болото своих обманов и измен. Самое лучшее, что он может для неё сделать после всех своих подлостей, это отпустить.
- Ты права, - он без сил рухнул в кресло. - Прости меня, - опустил голову и взъерошил ладонью волосы.
На какое-то время в комнате повисала гнетущая тишина, а потом Андрей поднял глаза:
- Ты кого-то встретила?
- Встретила, - неожиданно быстро и уверенно ответила Кира, но следом добавила. - Это не то, что ты думаешь. Я тебе не изменяла и не ухожу к другому мужчине. К сожалению, я к нему ничего не чувствую. Но эта ситуация дала мне возможность посмотреть на наши отношения со стороны. Понять тебя.
Андрей слушал Киру, находясь в какой-то прострации. Она всё говорила правильно, только её слова полностью рушили его привычную жизнь.
- В ближайший месяц я буду нечасто появляться в офисе. Решила заняться магазинами. Это будет полезно компании. Да и нам с тобой какое-то время лучше видеться реже.
Жданов соглашался с Кирой, до конца так и не веря во всё происходящее, но оказалось, что даже чемодан его уже собран. Осталось только забрать его и отправиться восвояси. В одиночество и холод. Что-то в его жизни пошло не так и что с этим делать, он пока не представляет.

Проведя почти бессонную ночь, Андрей поехал на работу. Не хотелось никого видеть, но в то же время торчать дома в одиночестве было уже невыносимо. Правда, ехал не спеша. Перед самым въездом в подземную парковку Зималетто автомобиль Жданова обогнал Малиновский, весело посигналил ему и скрылся за поворотом.
- Этого ещё не хватало, - недовольно пробурчал Андрей. Настроения друга он сейчас не разделял, и отвечать на его вопросы не был готов совершенно. К тому же и ответов-то толковых пока у Андрея нет. В душе ещё теплилась надежда на то, что сегодняшний день может что-то изменить в их с Катей отношениях. Ведь теперь он свободный человек и обязательно скажет ей об этом. Поэтому пока от Малиновского лучше держаться подальше.
Андрей проигнорировал съезд на парковку, решив оставить автомобиль у центрального входа, но уже на подъезде к нему очень пожалел об этом. Неосознанно притормозил и со злостью уставился на умилительно прощающихся друг с другом Катю и Зорькина. В том, что это был именно он, сомнений не возникало. Они стояли у машины Пушкарёва, на которой, видимо, Зорькин Катю и привёз. Тот держал её за руку, улыбаясь во весь рот, а потом поправил её шапку и обнял.
Жданов со всей силы надавил на газ, стремительно залетел на стоянку и с визгом затормозил. Заметил краем глаза, что Катя с Колей испуганно отскочили в сторону, но намеренно не смотрел на них. Вышел из машины, захлопнул дверь и прошёл мимо, даже не удостоив эту парочку взглядом.
Старался выглядеть безразличным, а в душе в этот момент разрывался от возмущения. «Как она смеет?! Как ей только наглости хватило притащить сюда своего женишка?!» - Андрей кипел от негодования и, чтобы хоть как-то успокоиться, сам направился в кабинет к Ромке. Теперь ему уже есть что сказать. Сейчас он отчётливо понял - это точка. Жирная и окончательная. Больше он никогда не подойдёт к Кате с разговором об их отношениях. Она сделала свой выбор и пусть живёт счастливо.

- Я что-то не понял, ты куда пропал? – закидывая на вешалку пальто, поинтересовался у вошедшего друга Роман. – Я ждал тебя на парковке, но ты как сквозь землю провалился.
Жданов захлопнул за собой дверь и зло выдохнул. Наконец-то он может не сдерживать эмоций:
- Значит так, Малиновский, слушай меня максимально внимательно. Я предупреждаю тебя первый и последний раз – больше даже заикаться не смей о необходимости отношений с Катей. Ты меня понял? Никогда!
- Тихо-тихо, - Рома подошёл к Андрею и, взяв его за плечи, усадил в кресло. – Понял я. Успокойся. Только объясни мне, что произошло.
Жданов раздражённо сбросил с себя руки Малиновского:
- Она замуж выходит за Зорькина своего, - и, заметив испуг на лице Ромы, вскинул ладонь, останавливая его. – Без паники! Они подпишут брачный договор, так что Зималетто ничто не угрожает.
- А ты уверен, что…
- Уверен!
Рома задумчиво молчал, а Андрей откинулся на спинку кресла и закрыл глаза.
- Да уж… новость та ещё, - нарушил тишину голос Малиновского. - Слушай, если ты не сомневаешься в безопасности Зималетто, почему тогда так истеришь?
Андрей молниеносно подскочил и скинул со стола попавшуюся на глаза папку:
- А оно мне надо, чтобы какая-то Катя Пушкарёва меня бросала?! И ради кого! Ты видел этого Зорькина?! Я сегодня имел честь лицезреть.
- Подожди… Так это она сама тебя бросила? – ошарашенно спросил Рома, а Андрей нервно сунул руки в карманы брюк и нахмурил брови.
- Малиновский, ты идиот или прикидываешься? Конечно, не сама. Это я заставляю её выйти замуж за Зорькина!
Ромка громко захохотал:
- Да уж, Андрюх. Если тебя даже Пушкарёва бросила, то дела твои плохи.
- Ты сейчас точно дошутишься!
- Ладно-ладно, - стараясь успокоиться, продолжил Рома. - Перестань ты. Тоже мне повод для истерики. Ты как был первым парнем на деревне, так им и остался. Просто Катенька у нас весьма странная натура. Что у неё в голове, нам никогда не понять. Да и не надо оно нам. Главное, чтобы компания была в целости и сохранности. Кстати, ты потом обязательно проверь этот их брачный договор. Чтобы комар, то есть Зорькин, даже носу не подточил.
- Проверю.
- Вот и ладушки. Значит, с Пушкарёвой мы вопрос решили. Снимаем её с повестки дня. А с Кирой как? Успокоил её своими фирменными методами?
Малиновский смотрел выжидательно, а Андрей не знал, как ему сказать. И чувствовал себя в этот момент ужасно глупо. Рассказать другу как за один день тебя бросили две девушки.
- Она и не злилась, - начал он издалека, а когда Рома довольно расплылся в улыбке, продолжил, - она просто отменила нашу свадьбу.
- Тааак. Жданов, ты прикалываешься сейчас надо мной?
- Увы, но нет, друг мой Ромио. Просто такая невесёлая ситуация у меня сложилась. Но ты не волнуйся, мы с Кирой расстались по-хорошему.
Андрей направился к двери, но Рома опередил его и преградил выход.
- Палыч, я понимаю, что эти бабы тебе весь мозг взорвали. Но Киру-то нужно удержать.
- Никого. Я. Не собираюсь. Удерживать, - спокойно, но уверенно проговорил Жданов. – Надеюсь, я понятно изъясняюсь.
Обошёл ошалевшего друга и вышел из кабинета. А когда спустя полчаса Малиновский позвонил и вновь попытался поднять тему их с Кирой отношений, вдруг предложил:
- Ром, я думаю, что тебе в отпуск неплохо бы съездить. Работал ведь тут за всех.
Это не могло не сработать. Желание Малиновского покутить и повеселиться всегда перекрывало любые другие обстоятельства. И теперь на целые две недели Андрей обеспечил себе спокойствие без лишних расспросов друга. Уж лучше в работе закопаться, чем бесконечно объяснять одно и то же.

На следующий день Андрей прошёл мимо Кати даже не поздоровавшись. Бросил на неё короткий ледяной взгляд и даже не ответил на её приветствие. А следующие полторы недели они вообще не виделись. Катя старалась без повода из кабинета не выходить, даже стала брать с собой обед из дома. Попасться на глазу Жданову желания не было. Несмотря на то, что она безумно скучала, чувство самосохранения советовало держаться от него подальше. Зачем ещё больше бередить душу?
За это время Андрею понадобились от неё два отчёта. Первый раз он передал эту информацию через Светлану, а второй, заглянув в кабинет, о необходимости отчёта сообщила Шура. Катя всё сделала и опять передала через Свету. Поначалу сидела как на иголках, ожидая, что Жданов вызовет её к себе для обсуждения цифр, но этого не произошло. Видимо, он настолько не хочет её видеть, что готов сам сидеть и разбираться.
Без Кати прошло и совещание. Она слышала, как Таня приглашала на него Георгия Юрьевича и даже мысленно обрадовалась возможности увидеть Андрея, но, увы, её так никто и не позвал. Поначалу стало безумно обидно, но, чтобы не дать себе погрязнуть в этом чувстве, Катя решила воспользоваться возможностью и отправилась с женсоветом в Ромашку. Всё-таки сидеть в заточении больше недели тоже не просто. Конечно, подруги нередко к ней заглядывали поболтать, но всё равно это не то.
Во время обеда поднялась тема отношений Киры и Андрея. Как оказалось, с самого утра все печатные издания пестрят на тему их будто бы отменившейся свадьбы, вот все сотрудники Зималетто и пытаются разобраться, правда это или утка.
- Да глупости, - в очередной раз отмахнулась Шурочка. – Кира Юрьевна хоть и не часто бывает в компании, но со Ждановым общается очень доброжелательно. Он нередко сам приходит к ней в кабинет. Амур, ну подтверди!
- Так и есть, но... я даже не знаю, - слегка неуверенно ответила та.
А Маша настойчиво предложила:
- Если не знаешь, значит погадай на них.
- Так я ж не предполагала, что такая шумиха поднимется, карты не взяла. В последнее время в компании тишь да гладь.
- Катька, а ты, случайно, ничего об этом не знаешь? – не унимала своего любопытства Тропинкина.
Катя даже растерялась:
- Девочки, ну я ведь уже давно работаю отдельно.
- Эх, такого агента потеряли, - сокрушённо покачала головой Шура.
А Катя молилась, чтобы подруги больше не стали у неё ничего выпытывать. И так не знала, как смогла совладать с дрожащим голосом, чтобы ответить. Эта новость оказалась настолько неожиданной и волнительной, что Катю буквально трясло изнутри.
- Не знаю на счёт свадьбы, а вот платье невесты Милко уже пару недель как не шьёт, - произнесла Ольга Вячеславовна и весь женсовет буквально взорвался.
- И вы молчали?! – прошёлся за столом хор возмущений. – Олечка Вячеславовна, как вы могли?!
- Так, девочки, угомонитесь, это не наше с вами дело, - постаралась успокоить девушек Уютова. – Если Андрей с Кирой захотят, сами сообщат. А нам нечего тут сплетни разводить. И вообще, на время посмотрите, опять опаздываем.
По дороге назад женсовет всё равно продолжал бурно обсуждать новость об отмене свадьбы, а Катя пыталась уложить в голове эту информацию. Что же у них произошло?

Когда вышли из лифта, сразу же замолчали, потому что прямо в фойе разгневанный Жданов пытался выяснить у Федора информацию о нахождении секретарей.
- Андрей Палыч, ну, я же говорил вам, что они уже на подходе, - с облегчением выдохнул Федя, указывая на появившейся за спиной президента женсовет.
Жданов обернулся, холодным взглядом осмотрел девушек и с пугающим спокойствием поинтересовался:
- Милые дамы, скажите, пожалуйста, в какое время оканчивается обед в нашей компании?
На Катю даже мельком не глянул, а у неё от одного присутствия Андрея сердце в пятки ушло. Поэтому не сразу заметила молчание подруг, а когда поняла, что они слова не могут сказать, вдруг произнесла:
- Андрей Палыч, это я виновата. Мне нужно было зайти в банк, и я попросила девочек меня подождать.
Извиняться намерено не стала, решив, что это только ослабит её позиции. А Жданов перевёл на неё взгляд, пристально всматривался в её глаза, а потом кивнул:
- Расходимся по рабочим местам.
Развернулся и вышел из холла. Женсовет тихо возликовал, но тут же поспешил выполнить распоряжение и так разгневанного начальства. Только Катя не торопилась, отправила Свету в бухгалтерию за документами, а сама не спеша побрела к кабинету. После встречи с Андреем у неё в груди была настоящая буря, даже дышала с трудом. Но, несмотря на всю напряжённость ситуации, ей хотелось улыбаться. Шла не спеша по коридору, находясь в каком-то неожиданном блаженстве, а когда вошла в кабинет, замерла, потому что на краю её стола вальяжно расположился Жданов.
- Андрей… Палыч, Вы что-то хотели, - слегка запинаясь от нового приступа волнения, спросила Катя.
Он оттолкнулся от стола и медленным шагом направился навстречу:
- Хотел. Спросить хотел, не много ли ты себе позволяешь?
Катя взволнованно вздохнула:
- Я не думала, что мы задержимся. Просто в банке программа слетела, ждали, пока восстановят.
- Ты дурака из меня не делай. Ещё раз выкинешь что-нибудь подобное, весь женсовет вылетит с работы.
- Вместе со мной.
Катя старалась смотреть угрожающе, должен ведь Андрей испугаться за судьбу компании, а он вдруг обошёл её и молча вышел из кабинета. Наверное, Кате нужно было бы радоваться. Вроде, какая никакая, а победа в этом споре. Вот только радости почему-то не было. С грустью обернулась на закрытую за Ждановым дверь и отправилась к столу, чтобы отвлечь себя работой.

Как же Андрей был зол! Ему так хотелось взять Катю за плечи и хорошенько встряхнуть, чтобы выкинула из головы все глупости и прекратила так себя с ним вести. А потом поцеловать. Именно поэтому и ушёл. Это почти неконтролируемое желание очень испугало. В очередной раз унизиться, нет уж, извольте. Своей зависимости он ей больше не покажет. Пусть Зорькиным своим играет. Маленькая, лживая девчонка!.. Которую он готов простить без раздумий, стоит ей его позвать. Да, Жданов, приехали. Угораздило же тебя так вляпаться. Настолько погрязнуть в этой девочке, что даже пить бросить. После того, как однажды ночью сбежал из ночного клуба, где они с Синицким отдыхали, и отправился к дому Пушкарёвой, Андрей больше не пил. Потому что благодаря алкоголю на тот момент в нём было столько решимости, что остановить его смогла лишь закрытая подъездная дверь и забытый в клубе телефон. К счастью, ожидая, пока кто-нибудь выйдет из подъезда и он сможет в него войти, на морозном воздухе слегка протрезвел и с ужасом осознал, что он сейчас собирается сделать. Прийти третьим лишним в это гнёздышко любви и выставить себя полным идиотом. Смешно было бы. Вот только не ему. Хорошо, хоть таксиста не успел отпустить. Андрей тогда напоследок бросил взгляд на Катино окно, а потом вернулся к машине и уехал. И с того дня он к алкоголю не притрагивался. И даже сейчас, когда очень хочется напиться, он этого не сделает. Сила воли ему ох, как нужна.

До вечера Андрей не выходил из своего кабинета. Не хотелось вновь встретиться с Катей. Зато кучу работы успел переделать. Домой уходил уже после восьми вечера, с полной уверенностью, что все работники давно разошлись. Однако, в закрывающиеся за ним двери лифта, неожиданно проскочила Изотова.
- Андрюша! Какая неожиданность, - Валерия расплылась в улыбке и приблизилась. – Тебя в последнее время и не поймать.
Жданов постарался улыбнуться, непроизвольно спрятав руки за спиной и сцепив их в замок.
- Так работы много, Лер. А у тебя как дела? Какими судьбами?
- Вот Милко предложил поучаствовать в показе вашей следующей коллекции. Ты ведь не против?
- Нет, конечно. Я только за.
- Замечательно, - расплылась в очаровательной улыбке Валерия. Сделала ещё шаг и оказалась вплотную рядом с Андреем. Провела пальчиком по пуговицам его рубашки и посмотрела манящим взглядом в глаза. – Я тут слышала, что у тебя перемены в личной жизни. Может быть, по этому случаю мы поедем куда-нибудь вместе? К тебе, например, или ко мне. Я по тебе очень соскучилась, Андрюш.
Он недовольно вздохнул и аккуратно убрал с себя руку Валерии:
- Не сегодня. Я очень устал. Но в другой раз обязательно.
Двери лифта распахнулись, и они вышли на подземную парковку. Изотова вцепилась в руку Андрея и, усиленно прижимаясь к нему, не спеша шла рядом, продолжая беседу:
- А в другой раз это когда?
Жданов стал нервничать. Этот вынужденный разговор начинал раздражать и Лера, которая никак не хотела понимать очевидного, тоже. Уже готов был ответить твёрдо, как вдруг заметил Катю. Она топталась на месте совсем недалеко от них, как будто что-то ждала. Неужели она хочет поговорить? Сердце Жданова пустилось в пляс, он уже готов был сбросить с себя руки Изотовой, как из-за угла показался автомобиль Пушкарёва, за рулём которого, какая неожиданность, находился Зорькин. Похоже, он уже настоящий член семьи.
- Андрюш, ты меня слышишь?! – негромко проговорила Лера, но этого было достаточно, чтобы Катя услышала и обернулась.
Жданов поймал её взгляд, потом посмотрел на подъезжающего Колю, расплылся в улыбке и, наклонившись к уху Валерии, прошептал:
- Я передумал. Поехали к тебе прямо сейчас.
Лера радостно завизжала и бросилась Андрею на шею. Он рассмеялся, прижал её к себе и повернул голову в сторону Кати, но там её уже не оказалось. Перевёл взгляд на автомобиль и радостно отметил, что Катя за ними наблюдает.
- Поехали, - сказал он Лере, отстранившись. Взял её за руку и повёл к своей машине. Захлопнул за ней дверь и, посмотрев вслед удаляющемуся автомобилю Пушкарёвых, почувствовал невероятное удовлетворение. Вот так, Катенька.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Последний раз редактировалось Sokolova 17 апр 2021, 00:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 21 сен 2019, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Бедный Андрюша. Все его бросили, а Малиновского сам прогнал.

Вот его шторкает, а. Умеет страдать, чертяка :pooh_lol:

Чую, что Лере всё обломится :grin: а она-то уже загорелася вся :pooh_lol:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 05:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 241
Как же долго я ждала эту главу! :acute: Да, Жданову не позавидуешь, все его бросили, никому он не нужен, а кому нужен, так тот не нужен ему. Замкнутый круг какой-то... :-(
Ладно, я не буду плакать. Я помню, ты афтор добрый, не то что некоторые :o , ты не будешь издеваться над Андрюшей. Правда же? :oops: Очень жду дальнейшего развития событий. :Rose: :flower:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2019, 17:22
Сообщения: 114
Откуда: Россия
:tender: Кира здесь понравилась,спокойно ,без истерик и унижений поставила точку их отношений , а ревность Андрея -это настоящее украшение главы :Yahoo!:

_________________
Что бы ни случилось, человек должен продолжать жить. Хотя бы из любопытства.
© Зиновий Гердт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Какие же они оба дураки, но такие любимые!
Спасибо за замечательную, полную накала страстей, главу! :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
maria_mujer писал(а):
Бедный Андрюша. Все его бросили, а Малиновского сам прогнал.

Вот его шторкает, а. Умеет страдать, чертяка :pooh_lol:

Чую, что Лере всё обломится :grin: а она-то уже загорелася вся :pooh_lol:

ну, как бы, да :grin:

Rikki писал(а):
Как же долго я ждала эту главу! :acute: Да, Жданову не позавидуешь, все его бросили, никому он не нужен, а кому нужен, так тот не нужен ему. Замкнутый круг какой-то... :-(
Ладно, я не буду плакать. Я помню, ты афтор добрый, не то что некоторые :o , ты не будешь издеваться над Андрюшей. Правда же? :oops: Очень жду дальнейшего развития событий. :Rose:

Ну, он ведь нужен :wink: просто пока об этом не знает :oops:

Petunia писал(а):
:tender: Кира здесь понравилась,спокойно ,без истерик и унижений поставила точку их отношений , а ревность Андрея -это настоящее украшение главы :Yahoo!:

спасибо :inlove: на самом деле я к Кире хорошо отношусь, но почему-то раньше в фиках ужасно утрировала её негативные качества. Вот тут решила это исправить

tasha 7 писал(а):
Какие же они оба дураки, но такие любимые!
Спасибо за замечательную, полную накала страстей, главу! :Rose:

И Вам спасибо за интерес! :Rose:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Как же я обожаю этот период, когда всей душой любишь своих героев и хочется ради них писать и писать их историю :inlove: ааа, это кайф :Yahoo!:

В общем, к чему это я, новая глава :-)

Глава 13

Малиновский вернулся из отпуска на два дня раньше. Внезапно появился на пороге кабинета президента и вызвал этим у него искреннюю радость. Как ни крути, а по общению с другом Андрей соскучился. Даже с интересом выслушал истории приключений, которые просто не могли обойти стороной Ромку.
- Ну, а ты тут как? – поинтересовался тот, окончив свой рассказ. – С Кирой не помирились?
Смотрел на реакцию Андрея, ожидая взрыва, но тот абсолютно спокойно ответил:
- Нет, Ром. Но мы прекрасно общаемся. Она даже смогла отговорить Сашку от продажи акций. Так что всё отлично. Кстати, Кира сейчас в Праге, занимается новым магазином.
- Это хорошо. Даже, я бы сказал, прекрасно! И на Кире тебе жениться не надо, и кресло президента при тебе. Кстати, о кресле. А что у нас там с Пушкарёвой? Замуж не вышла ещё?
- Понятия не имею, - недовольно вздохнул Жданов. - Но, судя по тому, что женсовет ничего не обсуждает, пока нет.
- Логично. Наверное, летом планируют отмечать. Ты главное не забудь проверить брачный договор.
- Уже, - кивнул Андрей и достал из ящика стола документ. – Там всё в порядке.
Даже держать этот листок бумаги ему было противно. Когда два дня назад с утра нашёл на своём столе запечатанный конверт с заверенной копией брачного договора Зорькина и Кати, захотелось ворваться к ней в кабинет и спросить, что же она творит? Но этот разговор ей не нужен, поэтому Андрей молча проглотил обиду и просто уехал из офиса. А на следующий день постарался даже не вспоминать. Вот сейчас осталось перетерпеть этот разговор с Ромкой, спрятать эту бумажку в самый дальний угол самого нижнего ящика стола и сделать всё, чтобы навсегда забыть.
- Какая прелесть! – воскликнул Малиновский, дочитав документ. – Даже не ожидал, что ты меня так порадуешь. Шёл тебя ругать, а тут такие шикарные новости.
Андрей усмехнулся, взял договор, небрежно бросил его в нижний ящик и захлопнул его.
- Но ругать мне тебя всё же есть за что, - неожиданно продолжил Рома. – Что это ты моделей наших обижаешь?
- Это чем же? – удивился Жданов. – Насколько я знаю, зарплату им перечисляют вовремя и в нужном количестве.
- Палыч-Палыч, что ж у тебя на уме одни лишь деньги? Меркантильный ты человек! А как же чувства? Вот Лерочку ты обнадёжил, а сам что? Довёз до дома и бросил?
Андрей рассмеялся:
- А ты уже откуда знаешь?
- Так я только из машины сегодня вышел, как сразу же накрыло волной её возмущения. Вообще, я даже не знал, что она опять у нас работает. Зачем ты её брал, если она тебя уже не интересует?
- Ты предлагаешь мне моделей по моим сексуальным предпочтениям подбирать?
- Нет, конечно! – возмутился Рома. – Ещё и по моим! А то у нас вкусы с тобой разные.
- Так, Малиновский, - сдерживая смех, сказал Андрей. – Ты там в отпуске совсем голову потерял, как я посмотрю. Я здесь вообще-то работаю, а не о девочках думаю.
Ромка задумчиво покивал, а потом с недоверием спросил:
- Жданов, ты серьёзно? Ни с кем не спишь что ли?!
А Андрей и сам вдруг удивился. Для него, всегда стремившегося к разнообразию девушек в своей сексуальной жизни это, правда, странно. Сам не задумывался просто. Но что он может поделать, если все его мысли только о Кате? Не скажешь же этого Ромке.
- Малина, я тебе ещё раз повторяю, мне работать надо. Завтра день рождения Зималетто и там уж точно не до дел будет.
- Знаю-знаю, - с удовольствием кивнул Рома. – Я ради него пораньше из отпуска и вернулся.

Андрей радости друга по поводу этого праздника не разделял, ведь на нём, он неизбежно встретит Катю. А этого не хотелось. И хотелось одновременно, но пугало. Непонятный коктейль эмоций. Хорошо, хоть родители решили не приезжать, уже полегче. Ему и по телефону хватает нравоучений от матери. Даже Кира поняла, что не вариант им быть вместе, а мать ни в какую. Во время телефонных разговоров Андрею ещё как-то удаётся разговаривать спокойно, ведь там, как только заканчивается терпение, прекрасно придумываются срочные дела и кладётся трубка, а при личной встречи такое не прошло бы.

Катя боялась этого праздника не меньше. После того, как Света, по её просьбе, оставила на столе Андрея конверт с брачным договором, ожидала, что он придёт это обсудить, но в ответ была абсолютная тишина. Даже обидно стало. Получается, она зря уговаривала Колю на эту, непонятную ему, глупость. Сделала этот договор исключительно ради Андрея, а ему он, похоже, оказался не нужным. И вот теперь спустя два дня этот праздник. Весь вечер и утро Катя пыталась решить, стоит ей прийти в элегантном образе или лучше быть такой, как всегда. А потом рука сама потянулась к костюму из Германии, и Катя не стала с ней спорить. Макияж она делать так и не научилась, поэтому просто накрасила ресницы тушью и губы нежно-розовым блеском. А волосы собрала в высокий хвост. По сравнению с тем, какой Катя была с макияжем, сделанным Линой, ничего необычного. Но, тем не менее, её изменившийся внешний вид привлёк внимание подруг. Они с удивлением и восторгом в глазах рассматривали Катю. Да что там девочки, даже Малиновский удивлённо её осмотрел, правда, ничего не сказал, лишь улыбнулся. К такому объёму всеобщего внимания Катя была не готова, поэтому поспешила в свой кабинет, желая хотя бы до вечера побыть в спокойствии. Но не прошло и часа, как дверь кабинета открылась и на пороге появилась Юлиана с неизвестным мужчиной.
- Катюша, добрый день! Извини, что отвлекаю. Познакомься, это Михаил Борщов, очень талантливый ресторатор.
Катя встала из-за стола и улыбнулась:
- Добрый день! Приятно познакомиться.
Мужчина расплылся в улыбке и, обойдя Юлиану, протянул руку для приветствия:
- И мне. Очень. Я так понимаю, Катя?
Пушкарёва растеряно кивнула и ответила на рукопожатие, а Юлиана продолжила.
- Катюш, компания Миши организовывает фуршет на сегодняшнем празднике. Они там ошибку небольшую в расчётах сделали, разберись, пожалуйста. И Андрею, если можно, не говори, а то он в последнее время слишком часто не в духе.
Не говори Андрею… да она даже добрый день не может ему сказать. Катя грустно улыбнулась:
- Да, конечно. Не волнуйтесь, сейчас всё решим.
Юлиана, послала им воздушный поцелуй и убежала контролировать украшение зала.
- Что у вас там случилось? - с интересом поинтересовалась Катя и жестом предложила Михаилу присесть.
- Да там поставщики подняли цену на алкоголь, - ответил Борщов, протягивая папку. - Соответственно, в нашем с вами договоре она оказалась неверной. Разница незначительная, но у нас очень дотошный бухгалтер, поэтому, если вам нетрудно, мы бы хотели исправить эту ошибку.
Он улыбался, не отрывая от Кати взгляда, а её это до ужаса смущало, а когда Михаил предложил перейти на «ты», совсем растерялась. Конечно, согласилась, потому что отказаться было для неё ещё дискомфортнее, но совершенно не понимала такого вида делового общения с почти незнакомым человеком.
- Теперь я понимаю, почему Юлиана тебя так хвалила, - удивлённо проговорил Михаил, забирая из рук Кати исправленный договор. – Так быстро подобные вопросы ещё ни с кем у нас не решались.
А Катя и сама никогда так быстро не выполняла такую работу, но в этой ситуации ей очень хотелось поскорее остаться одной. Повезло ещё, что Жданов, не читая, подписал принесённый Светой договор.
- Большое тебе спасибо, - продолжил Михаил. – Позволь, в качестве благодарности пригласить тебя на открытие нашего нового ресторана.
- Не стоит, - поспешила отказаться Катя. – Это ведь моя работа.
- Возражения не принимаются, - весело ответил Михаил. – Пригласительное я передам через Юлиану. Кстати, она тоже там будет. Я сейчас уже убегаю, но надеюсь, что скоро мы встретимся. Катя, жду тебя на открытии. Ты ведь придёшь?
Что ей оставалось ответить. Кивнула согласно, а когда за Михаилом закрылась дверь вновь вернулась к мыслям о Жданове. Безумно волновало то, что уже через несколько часов она его увидит.

В кабинете президента с самого утра образовался проходной двор. Казалось, что каждому сотруднику от него что-то нужно. Поэтому с целью экономии нервной системы Андрей решил не особо вникать в ситуации, просто делал, что от него требуется, ставил подписи и ждал следующего посетителя. Даже не надеясь на то, что его может не быть. А потом на пороге появился Малиновский и вместо того, чтобы разрядить обстановку, ещё больше её накалил.
- Палыч, наша Катенька, похоже уже во всю готовится к свадьбе.
Андрей напрягся и молча слушал.
- Выхожу я из лифта, а вокруг какой-то девушки с шикарными формами собрались наши дамочки из женсовета. Я сначала не понял, что происходит, а потом подхожу поближе и понимаю, что девушка эта – Катюша наша! И откуда что взялось?
Андрей едва сдержал раздражение:
- Малиновский, если ты посмеешь…
Договаривать ему не пришлось, потому что Ромка громко рассмеялся:
- Андрюх, ты так больше не шути! Сдалась мне эта Пушкарёва. Ты думаешь, мне девушек не хватает? – а потом наиграно удивился. - Подожди-подожди, ты ревнуешь что ли?
- Я просто беспокоюсь о судьбе компании, - сквозь зубы проговорил Андрей и даже кулаки сжал. Сам не понимал, что его разозлило больше преобразившаяся для жениха Катя или похотливые глаза Малиновского, описывающего её фигуру.
- О, ну всё. Приехали, - удивлённо присвистнул Рома. - Шуток президент уже не понимает. Как-то вы слишком серьёзно всё воспринимаете, господин Жданов. Расслабьтесь, через пару часов у нас начинается праздник. А праздник, Палыч, это лёгкость и веселье. Если ты в таком виде выйдешь к подчинённым, они тут же разбегутся по домам.

Андрей к словам друга прислушался и постарался взять себя в руки. На этом празднике он будет самым радостным и беззаботным. Но не ради сотрудников. Просто от мысли о том, что в глазах Кати он может выглядеть жалким безответно влюблённым, становилось тошно. Он не станет так унижаться. Преображается она для своего Зорькина, и на здоровье.

Выглядеть беззаботным у Жданова получилось прекрасно, но вот чувствовал он себя совсем разбитым. А с того момента, как увидел Катю стало ещё хуже. Старался не смотреть на неё, но надолго сдерживать себя не получалось. Поэтому делая вид, что осматривает зал с гостями, то и дело останавливал свой взгляд на ней. Даже когда поздравительную речь говорил, успел на Катю посмотреть. И не просто посмотреть, а поймать её прямой взгляд. Это ужасно разволновало, поэтому постарался поскорее договорить и по привычке отправился в бар. Заказал себе виски, но как только в руки попал бокал, напомнил себе о том, что пить не стоит. Особенно сейчас, когда Катя выглядит так же, как в день их первого поцелуя и воспоминания просто с головой накрывают.

Жданов задумчиво осмотрел веселящихся сотрудников и понял, что ему вообще нет смысла здесь оставаться. Зачем испытывать силу воли? Свою миссию он выполнил, праздник открыл, и теперь может быть абсолютно свободен.
Андрей уже пробирался сквозь танцующую толпу к выходу, как вдруг на него налетели Тропинкина с Федором. Маша от неожиданности ахнула, а Федя поспешил извиниться:
- Андрей Палыч, простите, увлеклись.
- Ничего страшного, отдыхайте, - улыбнулся Андрей и собрался идти дальше, как вдруг Тропинкина его остановила.
- Андрей Палыч, а Вы почему не танцуете?
Жданов пожал плечами:
- Мария, как видите, Федор оказался проворнее меня, - подмигнул ему, а Маша рассмеялась.
- Это да. Так вы кого-нибудь ещё пригласите, - осмотрелась по сторонам и указала рукой, - Катю, например.
Андрей взволнованно нашёл её глазами среди толпы гостей и задумался. Вроде бы хороший повод, не сам ведь придумал, его фактически заставили. И к Кате его сегодня тянет просто невыносимо. Уже готов был направиться к ней, как вдруг до его сознания дошёл смысл слов звучащей песни.

Как ты посмела, как ты посмела,
В платье белом-белом-белом,
Цвета мела-мела-мела кружить не со мной?
Как ты посмела, как ты посмела,
В платье белом-белом-белом,
Цвета мела-мела-мела и стать мне чужой?


Эти слова его будто отрезвили. Ей есть с кем танцевать, а ему от неё ничего не нужно.
- Пускай Екатерину Валерьевну её жених приглашает, - усмехнулся и направился к выходу из зала.
- Какой жених? – с недоумением спросила Маша, но Андрей уже не слышал. Он шёл твёрдой походкой подальше от всех и даже не думал оборачиваться.

Ещё никогда в своей жизни Катя таким расспросам не подвергалась. Девочки налетели на неё с таким восторгом, что она едва успевала придумывать, что им отвечать по поводу своей предстоящей свадьбы. Даже спросить, откуда они узнали, не сообразила.
- За это надо выпить! – полностью удовлетворив своё любопытство, подытожила Маша.
Остальные с радостью поддержали, и даже Катя не пыталась сопротивляться. Прекрасно понимала, что сегодня это не получится.
За разговорами выпила пару бокалов шампанского, кстати, того самого, которое Андрей просил её запомнить в Берлине. Она запомнила и заранее сказала Юлиане, а он, наверное, даже не заметил, что гостям разливают именно его. Катя всё пыталась найти Андрея среди толпы, но это не получалось. Поначалу отвлекалась на общение с подругами, а когда их расспросы поутихли, совсем загрустила. Почему Андрей ушёл? Что вообще с ним происходит? Это мучило больше всего. Неизвестность. Ей так тяжело жилось от того, что совершенно не знала, где Андрей, с кем, чем занимается. И вовсе не в ревности дело, а в необходимость чувствовать его. Конечно, после того, как Андрей уехал с Изотовой, Кате было очень больно. Она почти не спала, а наутро услышала, как Валерия жаловалась другой модели на то, что Жданов от неё избавился. Катя тогда даже за углом спряталась, чтобы послушать. И стыдно совсем не было.
- Точно кого-то ещё нашёл, - зло проговорила Изотова. – Иначе он бы от меня не сбежал. И с Кирой он явно не просто так расстался.
Катя даже не знала, радоваться тому, что услышала или нет. Понятнее не стало ни капли, и легче тоже.
Жизнь Андрея стала для неё чем-то тайным и скрытым, и это лежало на душе ещё более тяжёлым камнем, чем его обман. Вот и сейчас совсем непонятно, где Андрей и с кем. До самого ухода Катя надеялась, что он всё-таки появится в зале, Малиновский-то здесь, но этого не произошло.
Когда все стали собираться домой, поняла, что вместе с подругами ей выходить ни в коем случае нельзя. А то и приехавшему за ней Коле перепадёт от любопытных подруг. Поэтому нужно задержаться.
- Так, дамочки, главная задача на завтра – вовремя прийти на работу. Начальство-то давно уже отчалило. Значит утром придут без опозданий.
- Маш, это ты себе в первую очередь говори, - усмехнулась Шура.
Двери подъехавшего лифта открылись и подруги начали в него погружаться, но Катя остановилась:
- Вы поезжайте без меня. Я кое-что в кабинете забыла.
- Так мы тебя подождём, - раздался в ответ хор весёлых голосов.
- Не надо, я быстро не справлюсь. До завтра, девочки.
Катя помахала им рукой, а как двери лифта закрылись, выдохнула с облегчением. А потом и правда отправилась в кабинет. Только не свой, а президента. Она просто не могла упустить такой удобный момент.
Шла по тёмным коридорам, слегка шаткой походкой, а когда вошла в приёмную, остановилась. Осмотрела полутёмную комнату восхищённым взглядом и довольно вздохнула. Как же давно она здесь не была. Кажется, целую вечность. Но задерживаться надолго не стала, вот-вот должен Коля приехать. Она сейчас быстренько поностальгирует и уйдёт. Всё равно ведь нужно подождать, пока девочки разойдутся.
Прошла мимо стола Вики, уверенно открыла дверь и вошла в темноту. Свет решила не включать, поэтому двигалась осторожно. Мало ли что Жданов за это время переставил.
- Ты кабинеты не перепутала? – раздался за её спиной голос Андрея.
Катя даже вздрогнула от неожиданности, но тут же обернувшись, выдохнула:
- Андрей Палыч, вы меня напугали. Почему вы сидите в темноте?
Её вдруг такая необъятная радость накрыла от одного его присутствия. И совершенно не важно, что она так глупо попалась. Может ведь она прийти за чем-то в свой бывший кабинет?
Тем временем Андрей поднялся с кресла, слегка нахмурился и сунул руки в карманы брюк:
- Так что же заставило Вас сюда прийти? Память подвела?
- Не вредничайте, - весело ответила Катя и неуверенной от выпитого алкоголя походкой направилась к открытой двери каморки. – Мне просто нужно забрать кое-что из оставшихся вещей.
Сама не знала, почему она не смутилась Андрея. Наоборот, ей хотелось с ним шутить и разговаривать. И даже когда он вошёл следом за ней в каморку и уселся на стол, она чувствовала себя комфортно. Наверное, это всё алкоголь. Тем лучше. Включила настольную лампу и стала перебирать папки, стоящие на полке, делая вид, что ищет что-то конкретное.
- Я думала, вы уже уехали домой.
- Думала или надеялась на это? – Жданов неотрывно следил за действиями Кати, а она обернулась и посмотрела прямо на него.
- Зря вы так реагируете на все мои слова. Я желаю вам счастья. Я очень хочу, чтобы у вас всё было хорошо.
- Правда? – Андрей удивлённо приподнял бровь. – А что ты готова для этого сделать?
Кате вдруг стало так жарко под его испепеляющим взглядом, что она сняла шарф. А вслед за ним из-под блузки выскочила цепочка. Она этого не почувствовала, положила шарф на стол, вынужденно повернувшись к Жданову, а тот замер от увиденного.
- Мне кажется, что к вашему счастью я не имею никакого отношения, - взволнованно ответила Катя. Этот разговор переставал быть лёгким и весёлым.
- Ты до сих пор его носишь? – растерянно спросил Андрей, внимательно уставившись на кулон на шее Кати. – Почему?
Она испугалась, не думала, что так вот попадётся. Схватила с полки первую попавшуюся папку, будто это именно то, что она искала.
- Потому что ношу, - тихо произнесла и, даже не посмотрев, направилась к двери.
Не вставая со стола, Жданов потянулся, схватил её за руку и развернул к себе:
- Это не ответ.
- Мне больно, - слегка поморщилась Катя и покрутила рукой, пытаясь освободиться.
Андрей ослабил хватку, и большой палец заскользил по её запястью, поглаживая.
- Скажи мне.
Смотрел на неё завораживающе и медленно потянул к себе. А Катя не сопротивлялась. Этот потемневший взгляд Андрея лишал её малейшей силы воли. Голова кружилась и от алкоголя и от нахлынувших эмоций. Зачем она столько выпила? Может быть, трезвой она смогла бы найти в себе силы уйти. А так она уже сама шагнула в кольцо его рук.
Андрей как-то отчаянно прижал Катю к себе, и она тут же почувствовала на шее его горячее дыхание. А уже через мгновение губы Андрея коснулись её губ.
Их остановил звонок Катиного мобильного. Он звонил долго и громко, но Катя постепенно приходила в себя, не сразу осознав, что это за звук. С трудом открыла глаза, когда поцелуи Андрея переместились на её шею. Осмотрелась по сторонам, и только, когда почувствовала, что руки Жданова переместились на застёжку её бюстгальтера, поняла, что её блузка уже давно расстёгнута.
Надо остановиться. Сейчас. Пока они ещё не зашли слишком далеко. Попыталась отстраниться, но Андрей удержал. Посмотрел ей в глаза и прошептал:
- Я не отпущу тебя.
Катя опустила голову и коснулась лбом лба Андрея. Дышала тяжело и, пока его ладони жарко скользили по её телу, пыталась принять решение. Там внизу её ждёт Коля, которого она сама попросила приехать. А здесь Андрей просит не уходить. Катя и сама очень хочет остаться. Сейчас она словно в раю, но это ведь ложный рай. И из него потом больно быть изгнанной, она-то знает. Поэтому лучше уйти самой.
- За мной Коля приехал, - сказала и тут же почувствовала, как объятия Андрея стали жёстче.
Он тяжело выдохнул и сквозь прерывистое дыхание постарался как можно твёрже произнести:
- Ты никуда не уйдёшь, пока мы не поговорим.
Катя отрицательно покачала головой и всё-таки отстранилась. Бежать! Срочно бежать! И лишить Андрея всяческого желания её останавливать. Посмотрела на себя и стала застёгивать блузку:
- Мне некогда с тобой разговаривать, меня жених ждёт.
Видела, как Андрей приложил все усилия, чтобы сдержать свой гнев и даже расстроилась от того, что это ему удалось.
- Подождёт, - как можно спокойнее произнёс Андрей. – Он вообще лишнее звено между нами.
Но Катя отрицательно покачала головой.
- Неправильное восприятие ситуации, - заметила, как Жданов напрягся, и всё равно продолжила, - лишнее звено вовсе не он.
Застегнула пальто, взяла со стола шарф и направилась к выходу.
- Как же я тебя ненавижу, - тихо выдохнул ей вслед Андрей.
Катя замерла в дверях, едва сдерживая слёзы.
- Твоё право, - ответила, даже не обернувшись, и вышла из каморки.
Андрей слышал удаляющийся стук её каблуков, а потом хлопнула дверь и всё стихло.

P.S. если кто-то не знает песню, то можно послушать её вот здесь https://music.yandex.by/album/4513258/t ... ?from=serp второй куплет не подходит, но это не суть))

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Последний раз редактировалось Sokolova 24 сен 2019, 19:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 241
Sokolova писал(а):
Как же я тебя ненавижу, - тихо выдохнул ей вслед Андрей.

А между строк читается
- Как же я тебя люблю!
Сказал же кто-то умный однажды - все беды у людей от того, что они не умеют говорить друг с другом. А я думаю, что не только говорить, но и слушать. Особенно это касается Кати. Слушать, а главное, слышать, она не умеет.
Очень жду продолжения. Такая душераздирающая глава, мне их жаль... :cray:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB