НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 18:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Внимание! В этом разделе содержатся материалы, запрещенные лицам моложе 18 лет.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 06 июн 2021, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
maria_mujer писал(а):
Марго в своём репертуаре. Пупсики наши отрываются :oops: оголодали за столько времени :grin:

Юля :Rose: :Rose: :Rose:

Ну, пупсики намучились, заслужили :oops:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2021, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Добираться до Куршевеля оказалось приятно. Самолёт бизнес классом. А по прилёте в Женеву их ожидал Мерседес с водителем, любезно предоставленный Мартином. Ещё пара комфортных часов пути и они на месте. Катя чувствовала себя какой-то вип-персоной. И даже попав в окружение миллионеров не растеряла уверенности в себе. Ведь одежда, которую насильно накупил ей в поездку Андрей, была от лучших брендов. И если поначалу Катя даже расстраивалась от таких трат, то сейчас была ему благодарна. Наверное, впервые в жизни она ощущает себя не хуже других.
Услужливый персонал, который любезно помог с вещами, шикарный современный номер, панорамные окна и большой балкон с видом на горы. А самое главное, любимый мужчина, который и на минуту не отходит. Кате казалось, что она в волшебной сказке.
Пока Андрей рассчитывался с беллбоем, медленно открыла дверь и вышла на террасу. Зачарованно осмотрелась по сторонам и вдохнула полной грудью морозный воздух. А потом обернулась, услышав приближающиеся шаги Андрея.
Он вышел на балкон, улыбнулся и, бегло глянув на горы, обнял Катю. Она прижалась в ответ и положила голову ему на грудь.
- Я так рада, что мы сюда приехали.
- Может, родителям позвони?
- Точно! - опомнилась Катя. - Сейчас им наберу. И Лине тоже.
Шагнула в сторону, чтобы уйти в комнату за телефоном, но Жданов удержал её за руку:
- Подожди, - приблизился и коснулся губ Кати быстрым, но глубоким поцелуем. - Лине пока не звони. Я очень хочу побыть вдвоём.
Катя смущённо улыбнулась под горящим взглядом Андрея и, кивнув, скрылась в номере.
Он провёл её довольным взглядом, а потом вспомнил, что ему тоже надо бы позвонить родителям.
Об отмене своего приезда несколько дней назад Андрей сообщил отцу. Прикинул, что это будет проще, и оказался прав. Павел лишь поинтересовался, где сын собирается встречать Новый год, а когда узнал о его планах на отдых в горах, даже похвалил. И добавил, что сами они тоже не дома отмечают. Эта новость Андрея порадовала. Как-никак чувство вины за брошенных в одиночестве родителей у него было. И тем не менее с неким напряжением ждал звонка от матери. Не упустит же она возможность его переубедить? Но Маргарита не звонила. А потом за сборами Андрей и сам забыл. А вот теперь пора с ней поговорить.
Достал из кармана джинсов мобильный, задумался на несколько секунд и набрал номер матери. Захотелось избавиться от неприятного осадка по поводу её молчания.
- Андрюша? Здравствуй! - раздался неожиданно довольный голос Маргариты.
Он даже опешил. Но быстро взял себя в руки и бодро отчеканил:
- Привет, мам. Мы уже на месте. Погода праздничная и настроение тоже. А вы там как?
- Молодец, сынок. Мы замечательно. Ходили сегодня с Кирочкой по магазинам. Готовимся к завтрашнему балу. Сейчас вот приехали домой выгрузить покупки, и выезжаем в аэропорт встречать Кристину с Сашей.
Андрей и не знал, что кто-то из Воропаевых собирался на Новый год в Лондон. А тут они вообще всем составом приехали. Поэтому искренне удивился:
- Даже Сашка решил прилететь? Что это с ним случилось?
- Кирочка сказала, что его Кристина уговорила. Так что если бы ты приехал, вся семья была бы в сборе.
- Мам, - оправдательно начал Андрей, но Марго его перебила.
- Это не упрёк, сынок. Ты правильно сделал, что поехал с друзьями. Отдохни там хорошенько.
Жданов даже растерялся от такой доброжелательности:
- Спасибо… Вам тоже хороших праздников. Передавай всем привет.
- Хорошо, Андрюш. Целую!
После разговора с матерью настроение Андрея значительно улучшилось. Вернулся в номер с довольной улыбкой и уселся на диван рядом с Катей. А она приложила палец к губам и, продолжая разговор с родителями, прижалась к Андрею.
- Пап, ты не представляешь, как здесь красиво! Я обязательно покажу вам фото, - что-то молча послушала, а потом похвалила. - Вы молодцы! Здорово, что остались!
Андрей прошёлся медленным взглядом по лицу Кати, а потом наклонился и прижался губами к её шее. Катя чуть сдержала взволнованный вздох. Отодвинулась, бросила на Жданова укоризненный взгляд и поспешила попрощаться с отцом:
- Пап, мне пора бежать. Зовут на обед. Я вам завтра позвоню.
А когда сбросила вызов, вновь возмущенно посмотрела на Андрея. Правда, с трудом сдерживая смех.
- Ты бессовестный!
- Я просто по тебе соскучился.
Он приподнялся и начал приближаться к Кате. А она стала пятиться назад. Пока не закончился диван. Упёрлась спиной в его подлокотник и через секунду оказалась под Ждановым. Его рука жарко прошлась по её груди, талии и, остановившись на ягодице, слегка сжала.
- Андрюш, - только и успела выдохнуть Катя и сразу оказалась в плену его глубокого поцелуя.
Спустя пару минут зазвонил мобильный. Сначала Катя попыталась отстраниться, но Андрей не позволил. И она махнула рукой. С родителями только что разговаривала, так что если это и они, то панику поднять не успеют. А остальные и вовсе подождут.
Андрей нетерпеливо снял с неё кофту и начал осыпать поцелуями обнаженную кожу Кати. После этого все лишние мысли мгновенно вылетели из её головы.
Катя лениво потянулась за телефоном, разблокировала его и повернула экраном к Андрею:
- Пять пропущенных от Лины.
Жданов закатил глаза, а потом хитро предложил:
- Может, скажем, что остались в Москве, и проведём все праздники в номере?
- Это лишнее, - рассмеялась Катя. - Там и так куча народа, так что в любой момент можем исчезать незаметно.
Людей в компании оказалось даже больше, чем они думали. Всего около тридцати человек. Большинство из них были знакомы друг с другом, но некоторые, как и Катя с Андреем, оказались в этом окружении впервые. Лина и Мартин в течении вечера знакомили их со своими друзьями. И с русскоговорящими из них Андрей даже активно вёл беседы. Что изначально делать не планировал, это всё отличное настроение повлияло. И с Мартином быстро нашёл общий язык. Русский. Как оказалось, он довольно неплохо его знает. Акцент, конечно, существенный, но всё понятно. Правда, общались со всеми по чуть-чуть. Суматоха, много людей и дел, всё-таки завтра праздник. Даже Катя с Линой толком не смогли пообщаться наедине. Хотя и были всё время рядом.
Больше всего Катю порадовало, что Мартин достаточно неплохо знает русский. Об этом Лина раньше не говорила, и Катя переживала, что Андрею будет некомфортно и неинтересно. Но оказалось всё прекрасно!
Мужчины уже не раз успели увлечённо что-то обсудить. И в один из таких моментов Катя наклонилась к Лине и тихо спросила:
- Как там дела с бывшим главбухом?
Подруга пожала плечами:
- Мартин не хочет мне ничего рассказывать. Сказал, чтобы я вообще забыла об этой истории.
- Может, это и хорошо. Зачем тебе волноваться?
- Не знаю, - слегка расстроилась Лина. - Мне кажется, что он решил всё замять. Я слышала краем уха, разговор Мартина с юристами. Те обмолвились, что слишком много моих подписей. Видимо, из-за меня невозможно его привлечь.
- Главное, что Мартин легко к этому относится. Так что не грусти.
- Это да. Когда он увидел меня расстроенной, сказал, что знакомство со мной стоит гораздо больше того, что ему пришлось заплатить. Ну, и чтобы я забыла о той ситуации. А я не могу.
- Это пока. Со временем отпустишь её.
- Надеюсь.
Лина задумчиво поднесла к губам бокал шампанского, а Катя вдруг почувствовала на себе чей-то взгляд. Интуитивно обернулась и увидела молодого мужчину. Он смотрел на неё пристально и даже глаз не отвёл, когда она это заметила. Что-то в его внешности показалось Кате знакомым. Высокий, смазливый блондин, спортивного телосложения. Вроде где-то видела раньше, но вспомнить никак не получалось. А он так и продолжал сверлить её взглядом, даже не думая отвернуться.
Катя растеряно глянула на подругу:
- Почему он на меня так странно смотрит?
- Кто? - не поняла Лина.
- Светловолосый мужчина позади меня.
Лина выглянула из-за спины Пушкарёвой, пробежалась быстрым взглядом по посетителям ресторана и, расплывшись в улыбке, приветственно кому-то кивнула. А потом весело пояснила:
- Это друг Мартина - Дмитрий Васильев. Мы планировали вас с ним познакомить, - Лина многозначительно улыбнулась, а потом опомнилась, - ну, пока про Андрея не узнали. Если честно, думали, что он уже не приедет. Кстати, Дима известный в России и зарубежье фотограф. Мартин говорит, что он очень талантливый. Так что берите на вооружение.
Катя задумчиво кивнула. Теперь стало понятнее, где она могла раньше его видеть. На каком-то показе или выставке. А потом посмотрела на Андрея и встретилась с его внимательным взглядом.
- Кого вы там с Линой обсуждали? - уже в номере поинтересовался Жданов.
- Я спрашивала про ситуацию с их главным бухгалтером. Но, к сожалению, его так и не могут найти.
- Печально, - кивнул Андрей. - Но я не об этом. Вы в ресторане кого-то высматривали.
Катя разволновалась. Всё-таки надеялась, что Андрей ничего не заметил. Не может же она рассказать ему правду.
- Лина рекламировала фотографа-друга Мартина. Говорит, очень талантливый и востребованный. Дмитрий Васильев. Может, ты его знаешь?
- Впервые слышу, - хмуро отозвался Жданов. - Фотографами у нас Юлиана занимается.
Катя заметила его недовольство и решила перевести тему:
- Так здорово, что Мартин говорит по-русски! Я обалдела, когда узнала.
Андрей Катин манёвр заметил. Видимо, что-то про этого Васильева она недоговаривает. Но выяснять не стал.
- Да. Меня это тоже порадовало.
Перевёл взгляд на Катины руки, которые пытались расстегнуть замок на спине и подошёл сзади. Нежно убрал волосы с её плеча, взялся за собачку и медленно сдвинул её вниз. Спустил платье с плеч, оголив их, обнял Катю и поймал в зеркале её взгляд:
- Завтра Новый год.
Несмотря на предстоящую праздничную ночь, с утра все отправились кататься в горы. Но сначала зашли за обмундированием. Выбирая между лыжами и сноубордом, Катя остановилась на втором. На лыжах нормально стоять у неё даже на прямой местности никогда не получалось, а со сноубордом хоть шанс есть. Да и Андрей взял именно его.
После этого компания разделилась. Те, кто с опытом отправились на сложный склон, а новички вроде Кати, на простой. К ним присоединились и Лина с Мартином. Хоть катались они хорошо, но лишнее время побыть с подругой Лина упускать не хотела.
Правда, это оказалось напрасным, потому что всё обучение Кати взял на себя Андрей.
Поначалу это казалось ей безнадёжным. Первое веселье от постоянных падений ушло, и его место заняло смущение. Кате даже перед Андреем было неловко. Он столько сил тратит на неё и всё зря.
- Давай, я подожду вас в кафе, - в очередной раз упав, предложила она. - Ты хоть покатаешься нормально, а не со мной будешь возиться.
Вложила свою руку в ладонь Жданова и поднялась. Он отряхнул её от снега и весело посмотрел в глаза:
- Это кто у нас решил так быстро сдаться?
Катя всё-таки улыбнулась в ответ:
- Просто это безнадёжно. Не дано это мне и всё.
- Кать, да почти никому это не дано. Знаешь, сколько раз я сюда приезжал, чтобы научиться? Талант есть у единиц, остальные берут измором. Давай ещё раз попробуем.
Катя обречённо вздохнула, но сопротивляться не стала. Ещё немного позора и Андрей сам поймёт, что она права.
Но произошло чудо. После ещё нескольких падений, Катя смогла доехать до финиша. И даже остановившись, устояла на ногах.
Радостно обернулась к подъехавшему сзади Андрею, а он прижал её к себе и поцеловал:
- Вот видишь, какая ты молодец!
А потом как бальзам на душу раздался радостный крик Лины:
- Катя, супер!
Она посмотрела на машущую с вершины холма подругу и весело помахала в ответ.
Воодушевление от удачной попытки придало уверенности, и следующие несколько раз Катя спускалась без падений. Ей хотелось кататься ещё и ещё, но в какой-то момент поняла, что выдохлась. Андрей её усталость тоже заметил:
- Давай поднимемся в кафе? Ты посидишь за столиком на улице, а мы пару раз прокатимся с более крутого склона.
Так и сделали. Поначалу вчетвером выпили кофе, а потом Лина, Мартин и Андрей решили прокатиться. Несколько минут Катя с восторгом за ними наблюдала. А потом вдруг решила и сама попробовать. Это ведь не самый сложный склон, она справится. Проедет немного по краешку и всё. Очень хотелось вновь испытать эти эмоции, но не возвращаться же ради одного раза на трассу для новичков.
Дождавшись, когда друзья исчезнут из вида, вышла на снег. Осторожно пристегнула доску и медленно поднялась. На какой-то миг засомневалась, но равновесие держалось легко и, подвинув доску, Катя начала неспешно спускаться. Смотрела себе под ноги, контролируя дорогу, а потом на чей-то крик подняла голову и от страха высоты и скорости сердце ушло в пятки. В глазах всё поплыло, и Катя с трудом понимала, куда едет. Быстро поморгала, в надежде вернуть концентрацию, но внезапно почувствовала удар. Даже понять не успела, как оказалась в сугробе.
- Катя, простите ради бога! - взволнованно воскликнул приятный мужской голос откуда-то сверху. - Вы как, целы?
Катя завозилась, пытаясь выбраться из снега, но в этот момент сильные, мужские руки подхватили её, придавая вертикальное положение. Она подняла взгляд и увидела рядом с собой Дмитрия.
- Как вы себя чувствуете? - не выпуская девушку из рук, с волнением поинтересовался он. Катя прислушалась к ощущениям и поняла, что не сильно пострадала. Ну, разве что её мягкое место слегка.
- Нормально. Спасибо.
- За что? Я Вас чуть не покалечил. Но я не специально, честное слово.
Катя пристыдилась:
- Это я виновата. Меня вообще не должно быть на этой трассе.
Дмитрий держал Катю за плечи, оберегая от повторного падения. А она растеряно смотрела по сторонам, с трудом понимая, что ей делать дальше. Чувствовала себя злостным правонарушителем, которого вот-вот все кинутся обвинять. И обрадовалась, заметив появившегося у кафе Андрея. Он что-то весело обсуждал с Мартином, а потом бросил беглый взгляд на склон и вмиг стал серьёзным. Отбросил доску в сторону и побежал вниз. Катя даже вздохнула с облегчением, от одного его присутствия.
Андрей моментально оказался рядом, молча перехватил Катю из рук Васильева и взволнованно поймал её взгляд:
- Что случилось? Ты в порядке?
- Да, Андрюш. Не переживай. Я просто немного упала. А Дмитрий мне помог.
- Это я виноват, - раздался за спиной Жданова мужской голос. И он недовольно на него обернулся. - Я зацепил её, проезжая мимо.
- Потому что я начала съезжать в сторону, - возразила Катя. - Это всё из-за меня.
- Если бы я не отвлёкся, то спокойно мог вас объехать. Никакой опасности вы не представляли.
Не нравилось Андрею это перетягивание вины, и Васильев этот не нравился. Но нашёл в себе силы на благодарность. Даже ладонь подал для рукопожатия, лишь бы поскорее завершить этот словесный батл:
- Спасибо за помощь.
- Не стоит. Ещё раз извините, - Дмитрий пожал руку Андрею и продолжил спуск.
- Катька, ну, ты экстремалка! - с восторгом встретила их за столиком Лина. - В первый же день не побоялась такой трассы!
- Да уж, - виновато усмехнулась Пушкарёва. - Только опасность для окружающих создала.
- Не придумывай, - отмахнулась подруга. - Здесь все для всех помеха. И профессионалы друг друга цепляют.
Мартин активно закивал, в подтверждение слов Лины, а Андрей молча наблюдал за Катей. До сих пор не мог успокоиться. А когда она к нему обернулась, предложил разойтись по номерам. Как никак скоро праздничный ужин.
- Ты, правда, в порядке? - ещё раз уточнил Андрей, оказавшись в номере. И принялся осторожно ощупывать руки и ноги Кати.
От этого действия она развеселилась:
- Мне же щекотно!
Вырвалась и плюхнулась с разбега на кровать:
- Вот, видишь! Со мной всё хорошо!
Жданов подошёл и присел рядом:
- Ты меня очень напугала. Не делай так больше никогда.
Катя схватила его за руку и потянута на себя, заставляя лечь. А потом обняла за шею и удовлетворенно вздохнула:
- Сегодня такой хороший день. Ты научил меня кататься!
Они случайно провалились в сон. Тепло друг друга, нежные объятия и тихий шёпот подействовали усыпляюще, и проснулись только благодаря звонку Лины. Времени на сборы оставалось крайне мало. Поэтому решили, что Катя первой пойдёт в душ, а потом отправится за помощью в сборах к Лине. Краситься-то Катя немного научилась, но в условиях ограниченного времени лучше доверить это дело подруге. Заодно и пообщаются хоть.
Схватила чехол с платьем и туфли, быстро поцеловала Андрея и выбежала из номера.
- Ну и страсти у вас там были, - дослушав рассказ Кати о том, что происходило в Москве, подытожила Лина. Затем задумчиво уложила косметику в сумочку и подала подруге зеркало, оценить завершённый макияж. - Делаем выводы - подслушивать нельзя!
Увидев своё отражение, Катя радостно заулыбалась:
- Как красиво! - с благодарностью обняла подругу, а потом всё же ответила. - Не знаю. Иногда подслушивать даже полезно. А то так бы до сих пор не помирились.
- Ага. Только вот если бы ты в первый раз не подслушала, то и ссориться бы не пришлось.
В знак согласия Катя пожала плечами, мол, что ж поделать. А потом встала и молча подошла к окну. Окинула горы задумчивым взглядом и обернулась к ожидающей подруге:
- Мне кажется, что Андрей не простил мою ложь про свадьбу с Колей.
Лина удивлённо приподняла брови:
- С чего ты это взяла?
- Да ты только представь, сколько я ему нервов вымотала. Как такое можно простить?
Дверь номера внезапно распахнулась, и на пороге появился Мартин:
- Пошли. Все уже внизу.
Лина радостно кивнула и схватила сумочку. А проходя мимо Кати, наклонилась и тихо проговорила:
- Прекрати себя накручивать. Всё у вас хорошо.
И, взяв подругу за руку, повела за собой.
Даже несмотря на то, что Андрей уже видел на Кате это платье во время примерки, общий образ его поразил. Лёгкие локоны, собранные в причёску и естественный макияж, который не перекрывал красоту Кати, а подчёркивал её, создавали образ принцессы. Даже несмотря на то, что платье было не пышным розовым, а чёрным и приталенным. А когда Катя ещё и улыбнулась Андрею, он совсем поплыл.
Он до сих пор периодически думал над тем, как его угораздило так сильно влюбиться. В какой-то степени это пугало. А что ему делать, если Катя захочет уйти? Если встретит другого? Эти вопросы всплывали сами собой, как бы Андрей не пытался их подавить, и пробуждали дикий страх.
Но, несмотря ни на что, Андрею нравилась его теперешняя жизнь, то, каким он стал. Раньше весь интерес был в максимально частой смене партнёрш. Это создавало азарт, приносило удовольствие. Но оставляло после себя душевную пустоту. Поэтому желая избавиться от неё, были новые и новые попытки развлечься. А с появлением Кати появилась наполненность. Да такая, что внутри всё распирает от счастья.
Празднование было организованно в стиле фуршета.
Во время боя курантов, Андрей притянул Катю к себе и на последнем ударе поцеловал. Получилось слишком жарко, поэтому оторваться друг от друга их заставил только раздавшийся за окном салют. Гости поспешили на открытую веранду и они тоже отправились следом. Залпы продолжались уже несколько минут. Многие посетители, устав и замёрзнув, начали возвращаться в зал, и на балконе стало просторно.
- Что ты загадала? - Андрей прижался губами к шее Кати, продолжая стоять за её спиной. Он грел её своими объятиями и Кате казалось, что сейчас она в самом уютном месте на свете.
- А ты?
- Если честно, ничего. Просто думал о тебе.
Катя засмущалась, поэтому решила отшутиться:
- Ммм, получается, хочешь ты того или нет, но я твоё желание.
Андрей усмехнулся и развернул её к себе:
- А ты в этом сомневалась? - и, не обращая внимание на оставшихся вокруг людей, вновь поцеловал.
Ещё какое-то время они провели на веранде. А потом Андрею позвонили родители, и Катя, решив не мешать, отправилась в зал. Правда, Андрей не хотел её отпускать. Удержал за руку, когда она шагнула к выходу, но Катя улыбнулась, и он, подарив ей быстрый поцелуй, отпустил. И показал раскрытую ладонь, давая понять, что задержится буквально на пять минут.
- Вы там не замёрзли? - весело поинтересовалась Лина, встретив у бара подругу, и протянула ей бокал шампанского.
Катя отпила глоток:
- Ни капельки.
- А, ну да. Что это я глупости спрашиваю? Вас же любовь греет!
На какое-то время отвлеклись на происходящее на сцене. Катя не знала выступающих исполнителей, но песни даже ей были известны. Сначала удивилась этому, а потом вспомнила, в каком обществе находится, и всё встало на свои места.
- Дима с тебя глаз не сводит, - весело проговорила Лина, посмотрев в толпу гостей.
Катя проследила за её взглядом и, действительно, заметила наблюдающего за ними Дмитрия. А он приветственно поднял бокал и вдруг пошёл навстречу.
Катя и сама не раз за сегодняшний вечер ловила на себе его сосредоточенные взгляды и от этого чувствовала себя неуютно. А тут ещё он сам к ним направляется. И как назло, Андрея до сих пор нет.
Катя растеряно посмотрела на подругу, но та лишь хитро улыбнулась. А когда Васильев оказался рядом, пошутила:
- А вот и виновник падения моей подруги.
- Лина! - возмущённо глянула на неё Пушкарёва и даже за руку слегка дёрнула.
Дима виновато улыбнулся:
- Ещё раз извините, Катя. Надеюсь, вы хорошо себя чувствуете?
- Да. Всё в порядке, - Кате захотелось поскорее уйти.
- Тебе крупно повезло, что у моей подруги есть молодой человек, - продолжила шутить Лина, - а то пришлось бы тебе жениться.
От таких шуток Катя опешила. Не понимала, что происходит. Даже выпитый алкоголь не мешал осознанию нелепости этого разговора. Может, дело в том, что Лина опьянела куда больше?
- Катя, если я вас не повредил, может быть, потанцуем? - Дима пригласительно протянул руку, а Катя от неожиданности растерялась. И судорожно стала думать, как ей отказаться, чтобы прозвучало не обидно. А потом разозлилась на подругу за то, что та наговорила всяких глупостей, а ей теперь расхлёбывать!
- Извините, Дима, - Катя пожала плечами, - я не танцую.
Ничего умнее она не придумала, и сразу прочитала в его глазах недоверие.
Неловкую ситуацию спас вовремя подошедший Мартин. Он сам не понял, насколько помог, но Катя была ему очень благодарна. А когда Мартин увёл от них Диму, окончательно расслабилась. Но злость на подругу не пропала. Катя повернулась к Лине с возмущением:
- Ты совсем с ума сошла? Что за глупости ему наговорила?
- Ой, да брось ты, - весело отмахнулась подруга. - Было бы из-за чего переживать.
Андрей преградил Дмитрию путь, когда тот собирался выйти из зала, и показательно улыбнулся:
- Я не хочу тебя трогать, поэтому сразу предупреждаю - не лезь к Кате.
- Я просто поинтересовался её самочувствием.
Улыбка Андрея стала злой:
- Ты теперь постоянно будешь пользоваться этой историей? Может, ты и задел её специально?
Дмитрий неправдоподобно поморгал глазами:
- Я не понимаю претензий.
Жданова рассмешила и одновременно разозлила эта игра в дурачка. Но объяснять что-то ещё посчитал бессмысленным.
- Тебе не обязательно их понимать. Главное, уясни, что рядом с Катей я тебя видеть не должен.
Дмитрий молча смотрел на Андрея, никак не реагируя на его слова, и он просто ушёл. Побоялся натворить дел, потому что руки уже чесались. Правда, проходя мимо, толкнул его плечом. Не сдержался.
Когда Андрей через окно заметил, как Васильев приглашает Катю танцевать, чуть не бросил трубку посреди разговора с родителями, но быстрый отказ Кати его успокоил. А потом и появившийся Мартин разрядил обстановку. Андрей поспешно попрощался с матерью и отправился в зал. Правда, оказавшись внутри, Васильева рядом с Катей уже не нашёл. С одной стороны это порадовало, но пускать ситуацию на самотёк Жданов не собирался. Он приложил все усилия, чтобы удержаться от драки, а теперь надеялся, что информацию Васильев всё-таки усвоил.
И, кажется, это сработало. По крайней мере, несколько дней он держался на расстоянии.
Подходил к концу предпоследний вечер их отдыха. В ресторане выступала очередная известная, но не знакомая Кате группа. А за столиком собралась небольшая часть их компании. Андрей активно вёл беседу с присутствующими, и в какой-то момент Катя с удивлением услышала, что разговор начал приобретать деловой характер. Мысленно похвалила Андрея, но сама присоединяться к обсуждению не стала. У неё на общение с подругой осталось мало времени.
- Андрей тебя так ревнует, - шёпотом восхитилась Лина.
Катя посмотрела с недоумением:
- К кому?
Подруга снисходительно вздохнула:
- Ко мне, - а когда Катя ещё больше удивилась, возмутилась. - Ну, к Диме, конечно! Пушкарёва, ты дальше своего носа хоть что-нибудь замечаешь?
- С чего ты взяла?
- Я слышала, как Мартин советовал Андрею пригласить на работу Васильева, но он так резко отреагировал. Мол, не хочет даже в эту сферу лезть, у вас есть человек, который занимается организацией показов.
Катя понимающе кивнула:
- И при чём тут ревность?
Несколько долгих секунд Лина выразительно смотрела на подругу, а потом отмахнулась:
- Всё, Кать, забудь, - и весело воскликнула. - Я уговорила Мартина слетать в Москву!
Катя искренне обрадовалась:
- Как здорово! А когда вы приедете?
- Если честно, пока не знаю. Скорее всего весной. Хочется чтобы было тепло.
- Правильно! Погуляем, покажем ему цветущий город.
Катя обернулась на прикосновение Андрея, а он поцеловал её в щёку и предупредил:
- Я на минутку отойду, Малиновский звонит.
Катя кивнула и повернулась к Лине, а та уже встала из-за стола:
- Я кое-что вспомнила. Сейчас вернусь.
Неожиданно Катя осталась одна. Можно было подключиться к разговору остальных, но желания не было. Лучше полюбоваться прекрасным видом из окна.
- Ромка, тебе там скучно что ли или без меня не отдыхается? - весело поинтересовался Андрея, ответив на звонок друга.
- Ну, всё, - разочарованно вздохнул Малиновский. - Уже зазвездился. И это человека только раз напечатали в английском журнале.
Жданов присел на стул у барной стойки и уточнил:
- Меня что ли?
- Ну, ты ж у нас зазвездился! Кстати, как там Катенька? Ещё не успела словить славу? А то в журнальчике ваши общие фото.
Андрей нахмурился:
- Малина, объясни нормально.
- Ладно, Палыч, расслабься. Ничего криминального. Статья про отдых в вашем отеле и фото с праздника.
- Тоже мне важная информация, - фыркнул Жданов. - Ты ради этого мне позвонил?
- Я вообще-то как настоящий друг соскучился, а ты обо мне, похоже, даже не вспоминал.
- А откуда ты про английский журнал узнал? Ты ж в Париже собирался отмечать.
- Так я и отметил. А потом нас позвали в Лондон. Тут вся наша тусовка собралась. Кстати, даже Воропаевы в полном составе присоединились. А с ними Минаев. Помнишь такого?
- Да нет, вроде.
- Ну, один из поклонников Киры. Вообще от неё не отходит, но, похоже, между ними пока ничего нет.
- Ты помнишь её поклонников? - удивился Андрей.
- Палыч, я всё помню. Ладно, обстановку доложил, теперь отправляюсь отдыхать дальше. До скорых встреч! - и отключился.
Андрей задумчиво посмотрел на телефон, а когда поднял голову, заметил вдалеке Васильева. Тот что-то активно фотографировал, стоя при этом в углу. Выглядело странно. Андрей проследил взглядом по траектории его фотоаппарата и остановился на сидевшей за столиком Катей. Злость накрыла с головой. Машинально сунул мобильный в карман брюк и тяжёлым шагом направился к Васильеву.
От падения фотоаппарат спас только ремень, удержавший его на шее Димы. Тот от неожиданности отступил на шаг и с непониманием посмотрел на Андрея. А встретив его ледяной взгляд, который не обещал ничего хорошего, растеряно осмотрелся по сторонам. Жданова даже позабавила его реакция. Начал медленно на него надвигаться, как вдруг рядом с ними оказалась встревоженная Лина:
- Что у вас происходит?
Показалось, Дима даже выдохнул с облегчением. И поспешно пояснил:
- Мне тут морду бить собрались.
- Трус, - усмехнулся Андрей. - Исподтишка гадить ты можешь, а наедине разобраться смелости не хватает?
- Да что случилось-то?! - не могла успокоиться Лина и стала оглядываться в поисках Мартина. А его, как на зло, нигде не было.
Но даже её присутствие прибавило Васильеву смелости:
- Видимо, господину Жданову не понравилось, что я фотографирую гостей.
- Дурака не включай, - разозлился Андрей. - Ты фотографировал не гостей, а Катю! Тайком. Как крыса.
- Если у тебя мания преследования, это не мои проблемы.
- Так докажи мою манию! Давай, мы посмотрим, что ты там наснимал.
Жданов потянулся к фотоаппарату, но Васильев увернулся и принялся прятать его в чехол.
- Я сказал, показывай! - зло толкнув его в плечо, крикнул Жданов.
Лина ахнула, пытаясь его удержать, и в этот момент сзади раздался испуганный голос Кати:
- Андрей!
Он обернулся, подошёл к ней и весело предложил:
- Пойдём отсюда.
Катя посмотрела на подругу, а та активно замахала.
- До завтра, Кать.
Пришлось подчиниться. По дороге до номера Андрей старательно заговаривал зубы. Рассказал про какой-то известный журнал, в котором напечатали их совместное фото и что-то про отдых Малиновского. Но Катя особо не слушала, выжидала, пока окажутся наедине. Похоже, зря она не поверила Лине. Но разве она могла подумать, что Андрей будет совершенно беспочвенно ревновать?
- Почему ты так себя ведёшь?! - возмущённо проговорила Катя, едва за ними закрылась дверь номера.
Жданов невинно пожал плечами:
- Ну, раньше я пытался поговорить с ним по-хорошему. Не помогло.
Андрей вообще не хотел это обсуждать и планировал побыстрее закрыть тему. Но Катя ещё больше разозлилась:
- Во-первых, он ничего такого не сделал. А во-вторых, ты мог просто не обращать на него внимания?
- Может ему ещё благословение дать на отношения с тобой?
Катя прошлась по комнате нервным шагом и повернулась:
- Если ты до сих пор злишься из-за истории с Колей, то мне за это и высказывай. А не срывайся на невинных людях.
Андрей опешил от таких слов. Несколько секунд потрясённо смотрел на Катю, но так и не нашёл для себя объяснения.
- Причём тут Зорькин?
- А ты хочешь сказать не причём?
Катя была раздражена. И даже не пыталась скрывать это чувство. Андрей горько усмехнулся:
- Здорово ты всё выкрутила. Посторонний мужик вечно пялится на тебя, липнет и фотографирует тайком, а виноват я.
Но Катя будто не услышала, настолько была погружена в свои мысли. Наконец-то у неё появилась возможность высказать то, что давно держала в себе:
- Я знала, что невозможно было так быстро меня простить. Но ты решил сделать вид, что всё хорошо. И всё-таки не справился со своей обидой.
Андрей даже нахмурился, не желая верить тому, что слышит:
- Что ты говоришь?
- Правду! Которую ты упорно скрываешь.
- Это правда, в которую, почему-то, хочешь верить ты.
Катя недовольно скрестила руки на груди и отвернулась к окну. А Андрей терпеливо ждал. Должна же она, в конце концов одуматься. Но продолжающаяся тишина говорила об обратном.
- Ты сама от меня отказалась. Поэтому и не можешь понять, насколько пугает всего лишь мысль вновь потерять того, кто тебе дорог.
Катя не оборачивалась. Жданов несколько секунд смотрел на её спину. Отметил, как она напряжена, а потом развернулся и вышел из номера.
- Андрей! - раздался за его спиной Катин голос, но разговаривать ему уже не хотелось.
***
- С кем это он? - задумчиво спросила у мужа Марго, рассматривая в журнале фото сына с какой-то девушкой.
Проходящая за спинами Ждановых Кира, приостановилась, бросила взгляд на снимок и удивлённо произнесла:
- Пушкарёва что ли? Дайте-ка, - взяла журнал в руки, чтобы рассмотреть поближе. - Точно она.
- Что за Пушкарёва? - недовольно поинтересовалась Марго. Она вообще не хотела, чтобы Кира увидела эти фото. И вот так опростоволосилась.
- Помощница Андрея, - пояснил Павел Олегович.
Кира продолжала задумчиво рассматривать фото и тихо произнесла:
- Неожиданно, конечно.
- Как раз всё понятно! - настойчиво засопротивлялась Маргарита. - Андрюша решил даже на отдыхе не забывать о работе и налаживать деловые связи. Вот и взял с собой помощницу.
- Ну-ну, - усмехнулась Кира, возвращая Марго журнал. - Ладно, мы поехали в центр. К вечеру будем. Не скучайте, - поцеловала обоих Ждановых в щёки и вышла из зала.
Маргарита отшвырнула на край стола ненавистное издание и расстроенно посмотрела на мужа:
- Вот что Андрей творит?
Павел пожал плечами:
- Он взрослый и свободный человек.
Марго недовольно скривилась:
- Опять ты про эту ерунду. Погулять ему просто захотелось. Вот сейчас упустит Кирочку, а потом локти кусать будет. Думаешь, просто так с ней этот Никита приехал? Это только Кира думает, что они дружат. А я прекрасно вижу, как он на неё смотрит.
- Если Андрей будет кусать локти, значит, на будущее поймёт и будет ценить то, что имеет. А нам в его жизнь вмешиваться не надо.
- Я тебе поражаюсь! - всплеснула руками Маргарита. - Сын свою личную жизнь ломает, а ты философствовать вздумал.
Махнула рукой и вышла из комнаты.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2021, 07:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Оййййй, как - то всё стремненько и напрягательно. Этот Васильев, мутный какой - то, и Марго с Кирочкой... Не успели наши помириться, как уже поссорились. Афффтор, спасибо за проду, но переживаю за К и А :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2021, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Helenvu писал(а):
Оййййй, как - то всё стремненько и напрягательно. Этот Васильев, мутный какой - то, и Марго с Кирочкой... Не успели наши помириться, как уже поссорились. Афффтор, спасибо за проду, но переживаю за К и А :cray:

Спасибо, что не забываете :oops: :inlove: :Rose:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 14 дек 2021, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 16:49
Сообщения: 1616
Спасибо, читаю с большим удовольствием!

_________________
"Насилию нечем прикрыться, кроме лжи, а лжи нечем удержаться, кроме как насилием. Всякий, кто однажды провозгласил насилие своим методом, неумолимо должен избрать ложь своим принципом".
А.И. Солженицын.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 16 дек 2021, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Бинош писал(а):
Спасибо, читаю с большим удовольствием!

Большое спасибо за отклик! :tender: Сейчас такая тишина, что кажется, никому и не интересно :oops:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 16 дек 2021, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Sokolova писал(а):
Бинош писал(а):
Спасибо, читаю с большим удовольствием!

Большое спасибо за отклик! :tender: Сейчас такая тишина, что кажется, никому и не интересно :oops:

Интересно конечно... :da:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 16 дек 2021, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Яна писал(а):
Sokolova писал(а):
Бинош писал(а):
Спасибо, читаю с большим удовольствием!

Большое спасибо за отклик! :tender: Сейчас такая тишина, что кажется, никому и не интересно :oops:

Интересно конечно...

Ой, спасииибо :inlove:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 19 дек 2021, 04:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:30
Сообщения: 316
:thank_you: :Rose: :flower: :flower: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 19 дек 2021, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
nesmejana писал(а):
:thank_you: :Rose:

Спасибо :tender:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 26 дек 2021, 06:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 23:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
А я все жду продолжения;)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 27 дек 2021, 02:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:30
Сообщения: 316
И я :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 28 дек 2021, 05:01 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
nesmejana писал(а):
И я :Rose:


+1
:hi:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 28 дек 2021, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 01:18
Сообщения: 143
Здравствуйте, автор. Я тоже жду продолжения вашей истории. Любимые фанфики перечитаны десятки раз, а так хочется новых историй о любимых героях. Вы очень интересно пишите и ваши герои мне близки. Захожу на сайт ради двух историй, одна из которых ваша. Спасибо за удовольствие, которое дарят ваши книги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 30 дек 2021, 01:43 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
Интересная история, спасибо за неё автору!
Будем ждать)

_________________
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность!»
Альберт Камю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Филиниха, nesmejana, old man, farayla, Zagagylj спасиииибо! Так неожиданно и очень приятно! :oops: :inlove: :Yahoo!:


Кира вошла вслед за Сашей и Кристиной в шикарный зал ночного клуба и приветственно помахала знакомым. Вообще, она бы предпочла семейный отдых, только вот постоянные намёки Маргариты на примирение с Андреем, заставляли сбегать из дома Ждановых при первом удобном случае. И в принципе были единственным, что портило по-настоящему прекрасный отдых.

Даже предположение о том, что у Андрея роман с Пушкарёвой не расстраивало. Удивило, да, возможно даже шокировало, но никаких переживаний по этому поводу у Киры не было. Скорее наоборот, увиденное в журнале фото дало ответы на все вопросы. Сразу стало понятно, почему, оказавшись в Берлине, Андрей полностью пропал. И сейчас Кира благодарила всех богов за то, что так вовремя смогла переосмыслить их отношения и поставить в них точку.

— Привет, — голос Никиты вырвал из размышлений. Кира повернулась к нему с улыбкой.

— Привет.

— Я уже решил, что вы не приедете.

— Кристине срочно понадобилось прогуляться по центру. А если она что-то захотела, её не остановить, — пояснила Кира и, осмотревшись по сторонам, предложила. — Пойдём к нашим.

Компания на новогодние праздники собралась большая. У Киры вообще сложилось впечатление, что в этом году в Лондон прилетела половина московского бомонда. Вот только встретить этого человека она никак не ожидала. Похоже, как и он её. Малиновский что-то весело обсуждал со своим приятелем, а когда заметил Киру, удивился и тут же направился к ней.

— Какие люди и без охраны! — Рома подошёл с распростертыми объятиями, а, отстранившись, поинтересовался. — Где же твой братик?

Кира махнула Никите, чтобы не ждал её, и весело пожала плечами:

— Не знаю. Я их с Кристиной потеряла. А ты здесь как?

— Да вот, передислоцировался. Заманили, так сказать.

Кира понимающе улыбнулась, а Рома предложил:

— Не хочешь чего-нибудь выпить?

За разговорами у бара провели около получаса. Малиновский рассказал о праздновании Нового года в Париже, а Кира о местных событиях. Правда, по реакции Ромы было похоже, что он и так уже всё знает.

— Главное, чтобы и год так же успешно прошёл, как и его встреча, — подвёл итог Малиновский.

— Хотелось бы, — весело согласилась Кира и поднесла к губам бокал шампанского.

Рома задержал на ней пристальный взгляд, а потом перевёл его на наблюдающего за ними Минаева:

— А ты ему нравишься.

Кира подняла глаза:

— Никите? — Малиновский кивнул. — Я знаю.

— Значит, специально держишь его на расстоянии?

— Да никак я его не держу, — расстроенно вздохнула Кира. — Не понимаю, зачем он тратит время.

— Надеется парень. Как я когда-то.

— Ты? — она удивлённо усмехнулась. — Это что-то новенькое. Неужели ты когда-то влюблялся?

Рома не ответил. Отвернулся от толпы и задумчиво облокотился на барную стойку:

— Жданова забыть не можешь?

— Да нет, — Кира сделала глоток шампанского и улыбнулась. — Сама удивляюсь тому, что он стал мне безразличен.

— И даже если б позвал, не вернулась?

— Нет. Терпеть такое отношение к себе можно только при наличии сильных чувств. Но даже их Андрей смог уничтожить. А вообще, что за праздное любопытство?

— Да так, извини, — пожал плечами Рома, а потом услышал медленную мелодию и предложил. — Не хочешь потанцевать?

Они остановились у края танцпола, почти у стены. Докуда даже свет прожекторов не доставал. Рома взял ладонь Киры в свою, а другую руку положил на её талию и медленно приблизил к себе. Он держал её так нежно, что Кира невольно растворилась в этих объятиях. Было так хорошо и спокойно. Они лениво двигались в такт музыке, но в какой-то момент всё начало меняться. Ладонь Ромы стала медленно поглаживать её спину, а сам он прижался сильнее. И это получилось так волнующе. Кира давно не испытывала такого трепета в мужских объятиях. Не хотелось думать о том, с кем она танцует. Эмоции были такими восхитительными, что вообще ни о чём не думалось. Просто наслаждалась моментом. Поэтому, когда Рома тихо её позвал, Кира охотно подняла голову.

Он поцеловал её медленно. Будто до последнего оставлял ей шанс оттолкнуть. Зато, когда Кира ответила, поцелуй стал настойчивым, жарким. Рука Ромы зарылась в её волосах, помогая углубить поцелуй, хотя Кира и так не отталкивала. Сама тянулась за этим неожиданным наслаждением. Дыхание сбивалось у обоих. Пылкие ошеломлённые взгляды во время коротких передышек и вновь сладкое безумство.

— Давай уйдём отсюда, — прошептал Рома у самого уха Киры и посмотрел в глаза, ожидая ответа. А её этот сосредоточенный взгляд будто отрезвил. Растеряно осмотрелась по сторонам и отстранилась.

Рома догнал её в коридоре:

— Кир, ну, постой. Что такого я сказал?

Она нервно обернулась:

— Я думала, что ты ко мне лучше относишься, — Кира злилась и на него и на себя, но с собой она разберётся позже. — Мне казалось, что мы друзья. Но, оказывается, когда тебе нужно затащить кого-то в постель, всё остальное становится неважным. Так вот посмотри по сторонам и выбери для этого другой объект!

— А если я не хочу? — спокойно спросил Малиновский. — Если мне нужна именно ты?

Кира смотрела на него не моргая. Даже стали появляться мысли, что он издевается:

— Не разочаровывай меня ещё больше. Вешать мне ту же лапшу, что и своим девкам, это, как минимум, неуважение.

Рома усмехнулся:

— Ты, правда, никогда не замечала?

— О чём ты?

Он нервно сунул руки в карманы брюк и напряжённо улыбнулся:

— Знаешь, почему Жданов после стольких лет знакомства вдруг тобой заинтересовался? Это я, по-глупости, начал тебя расхваливать, восхищаться. Вот он и присмотрелся. Только, дурак, не оценил свою удачу.

— Для чего ты всё это говоришь?

— Я давно уже смирился с тем, что ты не моя и ни на что не надеялся, — он сделал два шага и оказался вплотную. — Но, Кир, это ведь было потрясающе.

Она испуганно положила ладони Роме на грудь, чтобы остановить и его и себя, а он от этой близости наоборот разгорелся. Рука легла на шею Киры, а сам склонился к её губам. Но в последний момент удержался от поцелуя и попросил:

— Давай поговорим.

— Ром, перестань, — Кира вяло попыталась освободиться, но он только больше приблизился, прижав её к себе за талию второй рукой.

— Ну, что ты теряешь?

Кира взволнованно сглотнула:

— Я просто не вижу в этом смысла.

— Давай покажу, — горячо выдохнул Рома и прижался к её губам поцелуем.

***

Вот уже пару часов Андрей сидел у барной стойки, задумчиво вращая в руках бокал виски. Просто не знал, как успокоить Катю, поэтому решил дать ей время всё обдумать.

Эта ссора была неожиданной. Андрей вообще не понимал, что на Катю нашло. Лично он искренне не считал себя виноватым. Это кем надо быть, чтобы позволить какому-то мужику липнуть к твоей девушке? Но Катина реакция выпадала из логики Андрея. Почему она так разозлилась? А уж претензия по поводу его обиды окончательно запутала. Откуда у Кати эти мысли? Он ведь ни словом, ни намёком ни разу не дал повода так думать. Да он вообще ни секунды не обижался!

Андрей почувствовал, как рядом с ним кто-то сел и, повернув голову, увидел Лину.

— Поругались, — скорее констатировала, чем спросила она.

— Что-то вроде того.

Лина молча загрустила, а Андрей задумчиво произнёс:

— Вот скажи, разве я не прав?

Она пожала плечами, но согласилась:

— Прав, конечно. По крайней мере, мы с Мартином тебя понимаем. Да и Катя тоже, я уверена. Просто она всегда ставит свои интересы ниже общественных. Ей неловко. Так что не обижайся на неё.

Андрей удивлённо усмехнулся:

— Да я вообще не умею на неё обижаться.

Сначала Лина хотела промолчать, но сама не поняла, как спросила:

— А за историю со свадьбой?

— И ты туда же! — внезапно вспыхнул Жданов. — Да с чего вы это берёте?! Как я могу злиться из-за истории с Зорькиным, когда сам во всём виноват?!

— Я рада, что ты всё правильно понимаешь, — облегчённо улыбнулась Лина. — Так что вы тогда ссоритесь? Иди и помирись с ней.

— Конечно, помирюсь, — вздохнул Андрей. — Куда я от неё денусь.

В номер Жданов вошёл осторожно и тихо прошёлся по комнатам. Вдруг Катя уснула? Но, несмотря на включённый везде свет, её нигде не было. Андрей даже успел разволноваться, как вдруг заметил приоткрытую дверь на балкон.

Катя сидела в плетённом кресле, плотно укутавшись в плед, и задумчиво смотрела вдаль. В темноте гор было не видно, но световое оформление территории отеля впечатляло.

— Кать, что ты тут делаешь?

Она встрепенулась и резко обернулась:

— Андрюш, — попыталась встать, но запуталась в пледе и вновь плюхнулась в кресло. — Ты вернулся.

Он подошёл ближе, присел рядом на корточки и только сейчас заметил на стоящем рядом столике открытую бутылку шампанского. Посмотрел Кате в глаза, пытаясь оценить степень её опьянения, и повторил вопрос:

— Почему ты мёрзнешь на балконе?

Катя непонимающе обернулась в сторону улицы и вновь посмотрела вдаль:

— Здесь красиво.

— Красиво, — кивнул Жданов. — Но холодно. Пойдём в номер.

Помог Кате подняться и, прижав к себе, завёл в комнату. Посадил на диван, а сам присел рядом и проверил её ладони. Тёплые. Это порадовало. Но вообще не понимал, что на Катю нашло. Неужели это он её настолько расстроил? Поднял глаза и встретился с её задумчивым взглядом.

— А где ты был?

— В баре.

— Я тебе звонила, но ты телефон оставил.

— Да, я позже заметил. Пойдём спать?

Катя согласно кивнула, и Андрей поднялся:

— Ты посиди. Я кровать разберу и за тобой вернусь.

Войдя в спальню, быстро сбросил покрывало, кинул его на соседнее кресло и собрался идти за Катей. Но она уже стояла в дверях, всё так же кутаясь в плед, и усердно за ним следила.

— Готово, — отчего-то растерялся Жданов.

А Катя подошла и прижалась к его груди. Это было так трогательно. Андрей улыбнулся, обнял её в ответ, а в следующую секунду забыл, как дышать. Потому что Катя завозилась в его объятиях, ещё сильнее вжимаясь, и облегчённо вздохнула:

— Я так тебя люблю.

Они ни разу не говорили друг другу этих слов после примирения. А тут Катя сама, первая сказала. Но Андрей запретил себе обнадёживаться. Всё-таки она пьяна.

— Сколько ты выпила? — скрывая волнение, усмехнулся он.

Но Катя отмахнулась. А потом посмотрела с нежностью:

— Ты такой хороший. Самый лучший! А я тебя обидела.

— Не придумывай.

Катя помотала головой, не соглашаясь:

— Обидела. И тогда, и сегодня. Я плохая. Тебе надо выбрать себе хорошую девушку.

Андрей не на шутку разволновался. Что Катя успела напридумывать за время его отсутствия и к чему сейчас клонит?

— Мне не нужна другая. Я хочу быть с тобой.

Сказал и со страхом ловил Катин взгляд, а она вдруг рассмеялась:

— Тогда тебе повезло, — резюмировала она свои размышления. — Потому что я тебя никому не отдам!

— Это правильно, — с облегчением выдохнул Андрей.

— Вот, — удовлетворенно кивнула Катя. — И я тебя люблю.

— Честно-честно?

Катя встала на носочки и, отпустив плед, обвила руками шею Андрея:

— Честно-причестно.

И поцеловала.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 11 янв 2022, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Как хорошо - они помирились . Сразу так тепло стало . И Рома с Кирой... Хорошо ... Спасибо вам , автор ! Наверное, именно такого и хотелось , когда так мало солнца и так много снега. Хочется добрых снежинок, чтобы у всех всё было хорошо. И в такую Катю с Андреем я верю, и в Рому с Кирой .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 12 янв 2022, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Helenvu писал(а):
Как хорошо - они помирились . Сразу так тепло стало . И Рома с Кирой... Хорошо ... Спасибо вам , автор ! Наверное, именно такого и хотелось , когда так мало солнца и так много снега. Хочется добрых снежинок, чтобы у всех всё было хорошо. И в такую Катю с Андреем я верю, и в Рому с Кирой .

Рома с Кирой появились незапланированно, поэтому долго думала, стоит ли оставлять :oops: очень рада, что Вам понравилось! :inlove: Большое спасибо! :Rose:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 16 янв 2022, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Входить в рабочий режим Андрею было как никогда трудно. Праздники расслабили, и он настолько погряз в отдыхе и в Кате, что никак не мог заставить себя уйти из её кабинета, чтобы отправиться в свой и приступить к обязанностям. Хоть ты опять её в каморку переводи.

— Андрюш, пора работать, — Катя попыталась выскользнуть из объятий Жданова, но не удалось.

— Мы всё успеем, — заверил он, увлечённо целуя её за ушком.

— Ты время видел? — со вздохом удовольствия поинтересовалась Катя и сообщила. — Почти одиннадцать.

Он и сам знал, сколько времени. Просто так неохота уходить. Со вчерашнего вечера ведь не виделись, и хотелось хоть как-то компенсировать недостаток совместного пробуждения.

Андрей нехотя отстранился, чмокнул Катю в кончик носа и обречённо вздохнул:

— Ладно, убедила, — а после посмотрел в глаза. — Мы ведь сможем вечером побыть вместе? — а когда Катя смущённо кивнула, расплылся в счастливой улыбке. — Я тебя люблю.

Как же часто они стали говорить друг другу эти слова. До признания Кати Андрей боялся их произносить, слишком обжёгся в прошлый раз. Но, наконец-то, все сомнения остались в прошлом. На утро после той ссоры они серьёзно поговорили и решили больше никогда ничего не замалчивать. Чтобы не позволять недосказанности создавать почву для ссор. И так уже хватило.

Проходя мимо кабинета Малиновского, Андрей приостановился и, решив, что дела могут ещё немного подождать, всё-таки заглянул.

Ромка сидел за столом, разбираясь с кучей документов, а заметив друга, радостно улыбнулся:

— Да неужели! Тебя даже Клочкова вот-вот искать начнёт. Она-то уже давно на работе, а начальника всё нет.

— Ты слишком хорошо думаешь о Вике, — Андрей прошёл к мягкому креслу и с удовольствием в него рухнул. — Скорее всего, она даже из кабинета подруги выйти не успела. Кстати, Кира на месте?

Рома кивнул, а потом проследил за другом, поудобнее располагающимся в кресле, и удивлённо усмехнулся:

— Работать ты, как я вижу, не собираешься.

— Не хочу, — по-детски закапризничал Жданов.

— А, ну если не хочешь, то не надо. Есть вариант передать должность Воропаеву.

Это предложение Андрея отрезвило. Он резко сел и возмутился:

— Ты ещё пошути тут! — а когда Рома рассмеялся, встал и направился к выходу. — Всё, я пошёл.

Малиновский проводил его весёлым взглядом, а когда остался один, вмиг стал серьёзным. Он впервые ощутил напряжённость от общения с другом, и с этим нужно было что-то делать. Рассказать правду? Было бы неплохо, только вот возможные последствия пугали.

— Кира! — в который раз весело прокричала Виктория. — Я тебе говорю, это был самый худший отель из всех возможных! Настоящее дно! А ещё эти арабы только и делали, что разводили меня на деньги! — Вика принялась изображать одного из них, и это окончательно рассмешило Киру.

Она всегда восхищалась способностью подруги любые сложности жизни преподносить с юмором. Это настоящий дар. Вот и сейчас, несмотря на кучу негатива от отдыха Клочковой, её рассказ вызывал не жалость, а смех.

— Да, Викуля, — Кира поднялась из-за стола и прошла к зеркалу, чтобы поправить причёску. — Ты так настрадалась, что заслужила самый вкусный обед в самом лучшем ресторане.

— Да? — удивилась, наблюдающая за ней с дивана, Клочкова и вдруг опомнилась. — А вообще да!

Кира обернулась к ней с улыбкой:

— Поехали.

В коридоре столкнулись с Ромой. Он уверенно шёл навстречу и уже собирался что-то сказать, но, заметив появившуюся следом Клочкову, запнулся.

— Ты ко мне? — поинтересовалась у него Кира.

— Да, — он сделал паузу и уточнил. — Хотел забрать данные по продажам.

— Секунду, — Кира вернулась в кабинет и, взяв со стола папку, протянула её Роману. Их взгляды молчаливо переплелись, а потом Кира опомнилась и, вспомнив о подруге, попросила. — Мы с Викой ненадолго отъедем. Если Андрей будет её искать, передай, пожалуйста, что это я её забрала.

— Обязательно, — охотно заверил Рома и остался стоять, провожая их взглядом.

— Нашла кого просить, — пробурчала Вика, нажав в лифте кнопку этажа парковки. — Он же через пять секунд забудет.

— Почему это? — отозвалась Кира, и Клочкова пояснила.

— У Малиновского в голове есть место только для мыслей о моделях. Ну, может, ещё немного для работы.

Кира прислонилась к стенке лифта и бросила на подругу осторожный взгляд:

— Вик, а у тебя к нему что-то осталось?

— К Малиновскому? — не смогла скрыть удивления Клочкова, а когда Кира кивнула, возмущённо фыркнула. — Ты ещё про Александра вспомни.

— Я просто спросила.

— Кир, эти мужчины для меня пройденный этап. Мне бы найти кого-то нового, — она печально вздохнула, а потом внезапно оживилась. — Может, твой Минаев меня с кем-нибудь познакомит?

Кира улыбнулась:

— Я поинтересуюсь.

Во время обеда в ресторане сообщили о проблемах в одном из магазинов Зималетто. Поэтому Кира высадила Вику в гараже, а сама отправилась их решать. И в офис вернулась лишь ближе к вечеру. Планировала сразу ехать домой, но пришлось завести документы. Заодно и в кабинет заглянула, выключить компьютер, а когда развернулась, чтобы выйти, увидела на пороге Малиновского. Это сразу разволновало. Кира даже не смогла поинтересоваться, что он хочет. Впрочем, она и так догадывалась. Ведь поговорить в Лондоне им так и не удалось.

— Ты домой? — аккуратно начал разговор Рома.

— Да, уже ухожу, — выдавила из себя Кира, чувствуя как сердце стремительно учащает свой ритм.

— Можно я тебя подвезу?

— Я на машине.

— Я знаю.

На несколько секунд повисла тишина, но их взгляды друг на друга были громче слов.

— Ром, — мягко начала Кира, планируя отговориться, но он, считав её намерение, перебил.

— Ты обещала меня выслушать, — шагнул в кабинет и начал приближаться. Кира судорожно пыталась что-то придумать, а потом зашла за спинку стула, создавая хоть какую-то преграду, и побыстрее сообщила:

— Давай завтра в одиннадцать, у меня окно.

Рома удивлённо усмехнулся:

— Но у меня личный разговор. Я не могу тратить твоё рабочее время, поэтому предлагаю сделать это сейчас.

Господи, да он уже с трудом сдерживается! Действительно ведь настраивался на разговор, даже слова продумывал весь день, но своим сопротивлением, перемешанным с волнением, Кира стирает все здравые мысли, оставляя в сознании Ромы место только для желания.

Он решительно отодвинул стул, находящийся между ними, и успел взять Киру за руку до того, как она отошла.

— Ты ведь знаешь, что бегая от меня, только подтверждаешь мои слова?

— Я знаю, что хочу уберечь себя от очередного бабника. Которому, почему-то взбрело в голову переключить своё внимание с моделей на меня.

— Да нафиг они мне не сдались! — вспылил Малиновский, сильнее сжав ладонь Киры. — Ты что, до сих пор ничего не поняла?

Она бросила быстрый взгляд на их соединённые руки и как можно убедительнее произнесла:

— Ром, я тебя услышала. Говорить красиво ты умеешь, в этом я даже никогда не сомневалась. И эта история, явно, уже не раз отрепетирована с другими.

Его пронизывающий взгляд был сосредоточен на её глазах:

— Ты думаешь, что всё обо мне знаешь. Но это не так. И если ты дашь мне возможность доказать, то не пожалеешь.

Угроза Воропаевым задала Андрею рабочий настрой на весь день. Даже на обед не поехал, а заказал еду в офис. Катя всё равно ушла с подругами, так что тратить время на поездку в ресторан он не стал. Зато до вечера успел разобрать кучу дел и теперь шёл за Катей полностью довольным собой. Захотелось даже Ромку похвалить за его блестящий мотивационный метод, но в кабинете его не нашёл, а вот из приоткрытой двери Киры падал свет. Это порадовало. Наконец-то, можно поздравить её с прошедшими праздниками, а то не виделись ведь. Андрей уверенно направился к ней, но в последний момент остановился от услышанного.

— Ты думаешь мне не страшно? — взволнованно произнёс Рома. — Да я только и жду, что вот сейчас Жданов опомнится и попросится обратно. А ты примешь.

Кира не могла оторваться от его глаз, пламенных, потемневших от эмоций. А потом вдруг осознала, что нужно ответить и тихо, но категорично заявила:

— Не приму, — и будто вместе с Ромой почувствовала огромное облегчение.

Он шумно выдохнул, переплёл их соединённые ладони и подошёл вплотную:

— А я не приближусь ни к одной девушке. Обещаю, — склонился к её губам. — Я так по тебе соскучился. Можно я… — но вместо вопроса сразу поцеловал.

Жданов попятился назад, отрешённо уставившись на дверь кабинета. Это что сейчас было?

Осознание приходило постепенно вместе с волнением и злостью.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 16 янв 2022, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Автор, спасибо за главу ! Только вот чего это Андрюша заволновался и разозлился ??? Надеюсь, только потому, что хочет отдать Киру в по-настоящему надёжные руки , ну и разозлился ,потому как посчитал себя обманутым другом и бывшей ? Просто за Катьку мне боязно . Переживаю, как бы Андрюша наш не начал Кирюшу ревновать со всеми вытекающими...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB