НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 апр 2024, 06:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Внимание! В этом разделе содержатся материалы, запрещенные лицам моложе 18 лет.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2020, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:30
Сообщения: 316
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 08:08
Сообщения: 50
Откуда: World-Мир-Pasaulis-世界-세계
Sokolova писал(а):
Яна, irina_ti, мне так приятно, что вы ждёте :inlove: спасибо большое! Но пока продолжение не готово :oops: постараюсь в ближайшее время дописать. У меня или как по маслу пишется, или вообще ступор :cray:


ждём!!! :inlove:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Месяц прошёл однако... :cray:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 29 мар 2021, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Всем привет! Пропажа вернулась :oops: я честно постоянно открывала проду и что-то добавляла. Даже перенесла в заметки телефона, чтобы чаще к ней возвращаться. Но писалось таааак медленно. А на днях я посмотрела сериал «Десятое королевство» и вдохновение накрыло с головой! :Yahoo!: До сих пор под впечатлением :inlove: даже клип по нему сделала, хотя до этого монтировала исключительно по НРК. Если кто-то смотрел этот сериал и ему интересно посмотреть клип, то вот он
https://youtu.be/8naAaDA9T3c
А тем, кто не смотрел «Десятое королевство», я оооочень советую это сделать :inlove:
И обязательно ДО просмотра клипа, потому что там сплошные спойлеры :pooh_lol:

Ну, и с огромной радостью публикую продолжение фанфика :dance:

Глава 17
Машина высадила их у подножия роскошной многоэтажки. Катя вышла первой и, пока Андрей рассчитывался с водителем, подняла голову вверх. Сквозь падающие с неба снежинки на неё смотрело множество окон. Какие-то из них, наверное, принадлежат Андрею. Она столько раз представляла себе его квартиру, мечтала побывать в ней хотя бы раз. Но в связи с последними событиями уже и не думала, что такое возможно.
- Пойдём? - раздался за спиной Кати тихий голос Жданова.
Он стоял очень близко, она даже чувствовала его горячее дыхание на своей щеке. Хотелось прижаться к нему и услышать, но что он будет рядом несмотря ни на что. И даже после того, что узнает. Медленно обернулась и подняла глаза:
- Давай, прогуляемся. Ты сходи оденься, а я тебя подожду.
Жданов несколько секунд задумчиво всматривался ей в глаза, а после печально хмыкнул:
- Передумала и решила сбежать?
- Я дождусь тебя. Обещаю, - как можно правдоподобнее сказала Катя и даже слегка возмутилась, - Андрей, не мёрзни!
И он сдался. Улыбнулся и молча пошёл в подъезд. Не верил, что Катя дождётся, но давить на неё не хотел. Вспомнила она о своём Зорькине и хорошо. Даже похвалить можно.
Андрей изо дня в день задавался вопросом: почему всё так случилось? Вокруг столько влюблённых женщин, которые действительно хотят быть с ним. А весь его мир сомкнулся на Кате Пушкарёвой, у которой на жизнь свои планы. И фамилия Жданов там не значится.
Лифт быстро доставил Андрея на нужный этаж, он приоткрыл дверь квартиры и даже не включая свет, взял с вешалки пальто. Несмотря на то, что надежда увидеть Катю внизу была ничтожно мала, она заставляла его спешить. А вдруг и правда дождётся?

Но Катя и не думала сбегать, просто решила поговорить на улице. Ей вдруг стало страшно от мысли, что Андрею придётся просить её уйти. А после того, как она всё расскажет, казалось, именно этого ему захочется. На улице легче. Они просто разойдутся в разные стороны. Но всё равно безумно страшно. Теперь Катя и сама не понимала, как ей могла прийти в голову эта идея с липовым замужеством? Даже перед самой собой стыдно. И наверное, зря она согласилась сюда приехать. Сейчас такая буря чувств внутри, и она напрочь лишает возможности спокойно подумать. Да и вообще, вместо того, чтобы подготовить слова, Катя то и дело отвлекается на дверь подъезда в ожидании Андрея.

Он появился слишком быстро, за это время Катя не успела продумать ни слова из предстоящего разговора. И запаниковала. А потом невольно заметила, насколько взволнован Андрей, но увидев её, он улыбнулся. Неспешно подошёл и кивнул в сторону:
- Здесь на территории хороший парк с набережной.

Несколько минут они прогуливались в тишине. Шли друг от друга на расстоянии вытянутой руки и боялись начать разговор. Даже выпитый алкоголь не давал расслабления, хотя Андрею вообще казалось, что он уже давно протрезвел.
Первой молчание нарушила Катя. Сама не поняла, как на это решилась, но вдруг произнесла:
- А что у вас произошло с Кирой?
Андрея удивил этот вопрос. Казалось бы, Кира к нынешней ситуации имеет последнее отношение. Но иронизировать не стал. Вдруг для Кати действительно важно узнать.
- Поняла, что я её не люблю и отменила свадьбу. Сразу после моего возвращения из Германии, - и всё-таки пошутил, чтобы сгладить напряженность момента. - А что, женсовет не смог докопаться до истины?
- В этот раз нет. Никто не понял, что между вами произошло.
- Это удивительно, но очень приятно. - Андрей на мгновение замолчал, посмотрел на реку, а потом перевёл взгляд на Катю. - Чем этот Зорькин лучше меня?
Вот и настал самый волнующий момент, а Катя так и не успела к нему подготовиться. До сих пор не знала, как всё объяснить. Поэтому ответила вопросом на вопрос, чтобы оттянуть время:
- Зачем ты себя с ним сравниваешь?
Андрей остановился, а когда Катя сделала то же самое, удивленно произнёс:
- Мне кажется, ты сама знаешь ответ на свой вопрос.
- Извини. Я не правильно выразилась. Я имела в виду, что я вас не сравниваю.
Жданов задумчиво усмехнулся, подошёл к перилам и, присев на них, внимательно посмотрел на Катю:
- Если бы я был настойчивее, наши отношения продолжались бы до сих пор. И я не понимаю, если твой Зорькин такой принц распрекрасный, что ты его себе в мужья выбрала, то чем я тебя привлекаю? Возбуждаю что ли?
Катя вспыхнула смущением. Даже сквозь сумерки Андрей заметил как зарумянились её щёки. Зачем он это сказал? Похоже, слишком рано он почувствовал себя трезвым.
- Прости, я чушь несу. Просто уже не знаю, что думать. Может, всё-таки расскажешь, почему ты выбрала его?
Катя несколько секунд молчала, а потом неуверенно произнесла:
- Он меня любит, - и тут же на себя разозлилась. Когда она перестанет нести этот бред?
А Жданов рассмеялся. Отошёл на пару шагов, прикрыл ладонью глаза и смеялся. Зорькин её, видите ли, любит! А когда немного успокоился, вновь посмотрел на Катю:
- А я? Я тебя не люблю? Я-то всё голову ломал, чем же твой Зорькин лучше, раз ты выбрала его. А тут, оказывается, он тебя любит! Прелесть-то какая! - улыбка резко сошла с лица Андрея, и он печально произнёс, - Как же я устал. Ты мне скажи, как тебя забыть. Я с удовольствием это сделаю.

Катя молчала. Пыталась заставить себя всё объяснить, но не знала, с чего начать своё признание. Поэтому трусливо решила перенести этот разговор. Бросила на Жданова растерянный взгляд:
- Андрей, я... я всё тебе расскажу. Честно. Только… Давай, не сегодня. Я не готова.

Жданов с отчаянием смотрел, как Катя медленно пятится назад. Хотелось её остановить, но сил на это уже не было. Он ощущал себя бегущим по замкнутому кругу, и как из него выбраться не представлял. Катя уже развернулась, надеясь поскорее уйти, как сзади раздался тихий голос Андрея:
- Ты просто надо мной издеваешься.
Она застыла в ту же секунду. Вцепилась в ручку сумочки и, набрав воздуха в грудь, развернулась. Мгновение смотрела на него, а потом быстро подошла и, крепко обняв Андрея за шею, горячо зашептала:
- Прости меня, прости. Давай поговорим. Просто мне страшно, потому что я перед тобой очень виновата. Но я всё расскажу. Прямо сейчас.
Она гладила его по волосам, прижимаясь всё крепче, а Андрей держал её в кольце своих рук и улыбался. Сам не понимал чему. Совсем неизвестно, к чему приведёт этот разговор, и что хочет сказать ему Катя. Но обнимать её, слышать её горячий шёпот у самого уха уже было счастьем.
А потом слегка отстранился и прижался нежным поцелуем к её губам. Вдруг, после этого разговора у него больше никогда не будет такого шанса? Катя ответила. Приоткрыла губы, позволив им слиться в глубоком поцелуе. Андрей прижал её к себе ещё крепче. Так хотелось раствориться в ней, стать единым целым. Это желание накрывало с головой. Наощупь нашёл её ладонь и переплёл со своей. А второй жадно прошёлся по спине и запустил в мягкие волосы Кати. Когда воздух закончился, коснулся губами её уха и прошептал:
- Давай поднимемся ко мне.
Катя посмотрела затуманенным взглядом. От переполняющих эмоций и предвкушения близости, ноги подкашивались. Так хотелось молча закрыть за прошлым дверь и с головой нырнуть в новую жизнь, полную любви. Но это было бы подло по отношению к Андрею. Он должен знать правду.
Отрицательно помотала головой:
- Дай мне сначала всё объяснить.
Он тяжело выдохнул, на несколько секунд вновь припал к губам Кати жарким поцелуем и заставил себя отстраниться:
- Конечно. Мы обязательно поговорим. Пойдём.
Взял её за руку и шагнул в сторону дома, но Катя осталась на месте.
- Нет. Давай поговорим здесь, - а на немой вопрос в глазах Андрея добавила, - не хочу, чтобы ты выгонял меня из квартиры.
Какое честное начало. Катя даже мысленно похвалила себя за смелость. А Жданов нахмурился. Это что же такое он должен узнать?
- Всё началось в Берлине, - внезапно приступила к своему рассказу Катя, и Андрей невольно напрягся. - В день отлёта. Ты попросил меня найти в твоём портфеле контакты одной фирмы. Помнишь?
- Конечно помню. Я помню всё, что связано с тобой.
- Не говори так.
- Это правда.
- Я верю, но тогда ещё больше чувствую себя виноватой.
Жданов хотел возразить, но Катя жалобно попросила:
- Андрей, нет, пожалуйста. Просто выслушай меня. Я и так до конца не уверена, что смогу тебе всё объяснить, - освободила свою ладонь из ладони Андрея, сунула руки в карманы и подняла глаза к небу. А спустя несколько секунд продолжила. - Я долго не могла найти их реквизиты, поэтому решила достать всё, что есть. И в кармане портфеля мне попалось письмо. То есть инструкция, - замолчала и перевела на Жданова внимательный взгляд.
Андрей ждал пояснения, но спустя несколько секунд молчания, его так и не последовало. Пришлось поинтересоваться самому:
- Какая инструкция? От чего?
Катя глубоко вздохнула. Как же тяжело:
- Инструкция Малиновского.
Следила за реакцией Андрея и ужасно разволновалась, когда непонимание на его лице постепенно сменилось паникой осознания.
- Катя, я в глаза её не видел! Я клянусь тебе, что понятия не имею о том, что там написано!
- Я верю, - поспешила она его успокоить. - И тогда верила. Потому что ничего из того, что там было запланировано, ты не делал. Но мне нужно было подумать, не видеть тебя, поэтому я поехала к Лине. И там я окончательно решила, что это какая-то нелепая случайность. А когда увидела тебя в аэропорту только убедилась в своих выводах и напрочь забыла об этой писанине. Но в Москве нас встретил Роман, и ты вдруг стал совсем чужим. Будто стеснялся меня перед ним.
- Кать, всё не так!
Она быстро шагнула к Андрею и прижала ладони к его губам:
- Тише, пожалуйста, дай мне договорить, - и не отпуская рук, продолжила. - Мне было очень важно понять, что произошло. Поэтому на стоянке я позволила себе подслушать ваш разговор. И в нём ты подтвердил Роману, что начал отношения со мной по его совету.
Андрей не выдержал, отнял Катины ладони от своих губ, чтобы получить возможность говорить, иначе он с ума сейчас сойдёт от всего услышанного. Теперь уж он отрезвел окончательно:
- Я не знаю, что мне сделать, чтобы ты поверила. Но, Кать, это какое-то кошмарное стечение обстоятельств. Только не уходи, умоляю. Позволь мне всё объяснить.
- Теперь я знаю, но тогда...
- Я не стеснялся тебя, - не услышав последних слов Кати, сбивчиво начал Андрей. - Я боялся, что ты будешь смущаться моего внимания из-за Ромки, что испугаешься, будешь накручивать себя. Он увидел наш поцелуй в аэропорту и решил, что наши отношения дело его рук. А я ответил так, как было проще. Кать, пойми, Ромка о любви только в книжках читал. Я при всём желании не смог бы объяснить ему свои чувства за пару минут на стоянке.
Андрей жадно всматривался Кате в глаза, пытаясь найти там доверие.
- Но это правда странно, - задумчиво произнесла она, - странно, что ты заинтересовался мной, после того, как Роман предложил тебе за мной приударить.
- Я понимаю, - взволнованно вздохнул Андрей. - Давай я расскажу тебе всё честно.
Катя согласно кивнула. На самом деле ей было очень страшно это слушать, но в то же время хотелось узнать правду. А ещё невыносимо хотелось оказаться в объятиях Андрея. Потому что сейчас между ними будто ледяная пропасть образовывалась. Но он не подходил. Стоял совсем рядом, усиленно ловил взгляд Кати, но не прикасался к ней.
- Когда ты сообщила об отъезде, Ромка очень испугался. Я пытался его успокоить, говорил, что доверяю тебе, но не получилось. Он и поездку мою в Германию придумал, чтобы тебя контролировать. К моему стыду, в какой-то момент я решил перестраховаться, и согласился поехать. А потом у него эта идея появилась. Всё время до отлёта он промывал мне мозг, но я точно знал, что не смогу так ужасно поступить с тобой. Малиновский даже пытался убедить меня в том, что ты меня уже любишь. И что эти отношения не боль, а подарок для тебя, - Андрей усмехнулся, а Катя слегка покраснела. - Прости, я знаю, что это полная чушь. И тогда Ромке так и говорил. Но из-за этих разговоров у меня появился страх случайно влюбить тебя в себя. Мне стало казаться, что любое нежное обращение вредит тебе, что мое внимание может быть тобой неправильно понято, и я начал отдаляться. Ты даже представить себе не можешь, как мне тебя не хватало! Я тогда впервые понял, насколько нуждаюсь в тебе, но избавиться от страха не мог. Я словно в тупик зашёл, а где выход не понимал. А потом я заехал за тобой перед вечеринкой. Помнишь?
Взгляд Андрея окутал Катю такой нежностью, что она смогла лишь молча кивнуть.
- Ты появилась вся такая расслабленная, домашняя, с мокрыми волосами, и я... - Андрей поднял глаза к небу и усмехнулся. - Кать, ты не представляешь, как мучительно долго я боролся с соблазном. Я не понимал, что со мной происходит. Никогда в жизни я не испытывал и сотой доли того, что пробудила во мне ты. И это пугало. Но ещё страшнее было потерять тебя. У меня не было права на ошибку.
Катя обхватила себя руками, и Андрею очень захотелось обнять её, но побоялся. Не знал, как она на это отреагирует.
- Ты думаешь, мне нужна была эта экскурсия по Берлину? Я зацепился за эту идею, чтобы тебя увидеть. А потом сам же об этом пожалел. Каждое прикосновение к тебе сводило меня с ума, но какое-то время мне удавалось бороться с чувствами. Я честно собирался проводить тебя до дома и уехать. А когда на лестнице ты случайно оказалась в моих объятиях, мозг отключился.
В образовавшейся тишине заиграла мелодия из Катиной сумочки. Она вздрогнула и стала искать телефон. А Андрей запаниковал:
- Не отвечай ему, Кать.
Столько отчаяния было в его просьбе, что Катя едва сдержала слёзы. Что же она с ним сделала, сколько боли причинила? Пора поставить точку, несмотря на то, что очень страшно. Бросила сумочку с продолжающим звонить мобильным на стоящую рядом лавку, а сама подошла к Андрею и крепко прижалась к его груди. Он тут же обнял её. Осторожно положил ладонь на её голову и погладил по волосам:
- Ты согласилась выйти за него назло мне?
Господи, пожалуйста, пусть она ответит да.
- Нет, - перебил мольбы Андрея тихий голос Кати.
Надежда рассыпалась как карточный домик. Но не любовь. Он усилил объятия и прошептал:
- Тогда я очень хочу, чтобы ты была с ним счастлива.
- Сейчас я расскажу последнее, что должна, - не ответив на слова Андрея, напряжённо произнесла Катя. - Ты выслушай, пожалуйста, не перебивая. Я думала, что не нужна тебе, что это всё игра. Понимала, что не могу уйти из Зималетто, пока не расплатимся с долгами, но и сопротивляться тебе я бы сил не нашла. Поэтому мне пришла в голову идея придумать эту свадьбу.
Рука Андрея, медленно поглаживающая волосы Кати замерла, и он растеряно произнёс:
- Придумать?
- Я знаю, что это ужасно глупо и не понимаю, как до такого додумалась. Наверное, это всё паника и необходимость быстро найти решение.
Катя говорила быстро и без остановки, боясь оставить тишину для Андрея. А он вдруг отстранился и, держа руки на её плечах, всмотрелся в глаза:
- Подожди. Что значит придумать?
Катя хотела отойти, но Жданов удержал и вновь спросил:
- Что это значит?
Она на секунду отвела взгляд, набираясь смелости, и посмотрела Андрею в глаза:
- Это значит, что Коля просто мой друг.
Жданов сам её отпустил. Отошёл на шаг и нервно запустил ладонь в волосы. А потом обернулся:
- Ты можешь прямо сказать, что у вас со свадьбой?
Он уже злился. Катя видела, как Андрей борется с собой. Ну, что ж, именно такой реакции она и ожидала. Грустно, но логично и справедливо.
- Не будет никакой свадьбы. Я всё придумала.
Андрей рассмеялся, а Катю это настолько обидело, что пришлось быстро схватить со скамейки сумку и уйти. Долго сдерживать слёзы она не сможет. Она была готова принять злость Андрея, даже пренебрежение. Но не смех. Пусть она поступила глупо, но ведь повод дал он сам. А теперь смеётся и смотрит как на дуру. А когда услышала приближающиеся быстрые шаги Андрея за спиной, остановилась и стала оборачиваться:
- Ты ещё недостаточно надо мной посмеялся?
И тут же оказалась в объятиях Андрея. Ок крепко прижал её к себе и приподнял от земли. А сам продолжал тихо смеяться. Но Катя уже не могла злиться, она вся растаяла от близости и тепла Андрея. Осторожно посмотрела ему в глаза, боясь выдать свои чувства, а он поставил её на землю и вновь поймал её взгляд. Нежно взял ладонями её лицо и с улыбкой тихо произнёс:
- Что ты такое говоришь? Кать... Перестань. Я не смеюсь над тобой, я просто счастлив!
- Счастлив от того, что я оказалась дурочкой?
Катя едва справилась с волнительной дрожью в голосе, чтобы это произнести. А когда Андрей ответил, поняла, что он тоже на грани.
- Я счастлив от того, что ты оказалась свободной дурочкой. Значит, у меня есть шанс.
Катя виновато опустила взгляд:
- Ты на меня не обижаешься?
Он осторожно приподнял её голову за подбородок и накрыл губы поцелуем. Таким нежным и трепетным, насколько хватало его выдержки. Обижается ли он? Она серьезно? Да это только он во всём и виноват. И страшно подумать, к чему могла привезти его глупость. Но думать сейчас и не получалось. В голове настоящий туман от счастья и возбуждения.
Когда мобильный Кати вновь зазвонил, она нехотя отстранилась, перевела дыхание и полезла за ним в сумочку. Но Андрей удержал её за руку и вновь склонился к губам.
- Это родители, - в последний момент остановила его Катя. - Мне нужно ответить.
А когда взяла в руки мобильный и увидела время, поняла, почему они так названивают.
- Я слушаю.
- Катерина, - раздался из трубки раздражённый голос отца. - Это что за мероприятия такие, которые даже после полуночи не заканчиваются?
- Пап, я же не работаю, а отдыхаю.
- Отдыхать в такое время нужно дома. Говори адрес, я тебя заберу.
Андрей всем видом показывал Кате, что хочет поговорить с Валерием Сергеевичем, а когда она никак не отреагировала и вовсе попытался отнять телефон, но Катя увернулась.
- Не надо, пап. Я скоро приеду, - и поспешно сбросила вызов.
- Вредина, - усмехнулся Андрей, ласково глядя на укладывающую в сумку телефон Катю.
А она виновато оправдалась:
- Им завтра рано вставать, уезжают в гости к папиному сослуживцу. А если я не приеду, всю ночь глаз не сомкнут, - подошла и прижалась к груди Андрея. - Ты не представляешь, как я хочу побыть с тобой. Но мне, правда, домой нужно.
- И надолго они едут?
- На все выходные, - пыталась скрыть счастливую улыбку, вдруг эта новость не обрадует Андрея или вообще у него на эти дни свои планы. Но когда он отстранился и посмотрел на неё с сияющей улыбкой, не сдержалась и рассмеялась. - Ты хочешь мне что-то предложить?
- Мечтаю, - с придыханием ответил он. - Завтра с утра я заеду за тобой.
- А работа? Это ж только я в отпуске.
- Я отпрошусь у президента. Это будет сложно, но, думаю, он мне не откажет.
Катя смотрела на Андрея, не веря своему счастью. Ещё несколько часов назад она и представить себе не могла всего происходящего сейчас. И по поводу отъезда родителей ещё утром грустила. А это оказалось настоящим подарком судьбы! Внезапно захотелось сделать то, на что не решилась в свой день рождения:
- Спасибо тебе за подарок... Андрей. Он мне очень понравился.
Жданов рассмеялся:
- Я так и знал, что этим отчеством ты меня специально злила.
- Вовсе нет, - начала возражать Катя, но он остановил её поцелуем.

Андрей возвращался домой на такси после того, как провёл Катю, и с удовольствием вспоминал сегодняшний вечер. Даже сейчас сердце скакало как сумасшедшее. Его Катя вернулась! В это сложно поверить, но это так. А как они прощались в её подъезде. Андрей даже глаза прикрыл от этих воспоминаний. Ещё б чуть-чуть и он увёз бы её к себе. И она бы согласилась, он видел, но помешали соседи. Отрезвили Катю своим появлением. Хотя вообще это хорошо и правильно. У них впереди целых три дня, незачем волновать родителей.
Раздался звонок телефона, Андрей принял вызов и сразу услышал возмущённый голос Малиновского:
- Жданов, ты куда пропал?
- Домой еду, - невозмутимо ответил Андрей.
- А предупредить не судьба? Я уже все закутки пересмотрел, думал, ты заснул где-то.
- Извини, Ромео. Так вышло.
- Ладно, проехали. Что с твоей пьяной физиономии брать. Выезжаю к тебе. Смотри не засни, а то ещё под дверью как дураку стоять придётся.
- Зачем ко мне? - искренне удивился Андрей.
- Что, уже забыл, что ты у нас несчастный влюблённый? Буду приводить тебя в чувства.
Жданов рассмеялся. У него действительно вылетел из головы этот разговор с Ромкой.
- Со мной всё хорошо. Приеду домой и баиньки. Так что потом поговорим.
- О, да вам, товарищ Жданов, меньше пить надо. То от любви умираете, то всё у вас прекрасно. Эмоциональные качели дело опасное.
- Спасибо за поддержку, господин вице-президент. Но со мной правда, всё замечательно. Кстати, я в отпуске, так что все вопросы на тебе. Но если что, звони.
- Решил завтра лететь? Не забудь мне презент из Лондона привезти.
- Обойдёшься, я остаюсь в Москве.
- Вот сейчас не понял, - заинтересованно протянул Рома. - А почему в Москве, но не на работе?
Андрей хотел отболтаться какой-нибудь ерундой, но внезапно вспомнил к чему привела прошлая недоговоренность:
- Значит так, сейчас слушаешь меня максимально внимательно и, даже если с чем-то несогласен, оставляешь своё мнение при себе. Понял?
- Понял, - с любопытством вступил в игру Ромка.
- Я остаюсь в Москве с Катей.
- Пуш...
- Пушкарёвой, - перебил Андрей. - Потому что я её люблю.
Малиновский молчал несколько секунд, а потом расстроенно предложил:
- Андрюх, давай я всё-таки приеду. Не нравится мне твоё состояние. Тебя родители ждут , а ты бегаешь за почти замужней девкой.
Такая забота друга даже умиление вызвала. Или это Андрей сейчас так эмоционально на всё реагирует. Но так или иначе, даже рассердиться не смог.
- Ромка, ты за языком-то следи, - весело проговорил Жданов. - Во-первых, за девушкой, во-вторых, за своей, в-третьих...
- Так вы помирились?! - радостно воскликнул Малиновский. - Слава богу! А то я всю голову сломал, думая, как тебе помочь. Блин, зря только тебя на консультацию к психологу записал.
Жданов чуть не задохнулся от возмущения:
- Куда ты меня записал?
- Ооо... если пациент не понимает шуток, значит, выздоровление прошло не окончательно.
- Ты бы не испытывал моё терпение, - вновь развеселившись, посоветовал Андрей.
- Ага. Приму к сведению. Так что там со свадьбой, я не понял?
- Будет. Но со мной.
- Я серьёзно.
- И я серьёзно. Запомни, Ромка, раз и навсегда: всё, что связано с Катей для меня давно серьёзно.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Последний раз редактировалось Sokolova 17 апр 2021, 13:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 29 мар 2021, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Дождались :dance: :dance: :dance:

Автору :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 29 мар 2021, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Яна писал(а):
Дождались :dance: :dance: :dance:

Автору

Спасииибо :inlove: :Rose:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 30 мар 2021, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:30
Сообщения: 316
:flower: :flower: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 30 мар 2021, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
nesmejana, спасибо :tender:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 30 мар 2021, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2019, 17:22
Сообщения: 114
Откуда: Россия
:hi: :flower: :bravo: :inlove: Спасибо.как всегда великолепно !

_________________
Что бы ни случилось, человек должен продолжать жить. Хотя бы из любопытства.
© Зиновий Гердт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 30 мар 2021, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Мммммм, спасибо автору за долгожданную и такую чУдную проду :sun: :sun: :sun:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 31 мар 2021, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Petunia писал(а):
:hi: :bravo: :inlove: Спасибо.как всегда великолепно !

Спасибо :oops:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 31 мар 2021, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Helenvu писал(а):
Мммммм, спасибо автору за долгожданную и такую чУдную проду :sun: :sun: :sun:

Спасибо :Rose: очень рада, что вам понравилось :tender:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 31 мар 2021, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
:Yahoo!: возвращение блудного Будулая, ой, попугая :dance:
Какая чудная продочка :inlove: Катька наконец вытащила язык из одного места и применила его по назначению (нет, это не то, о чем вы подумали :girl_haha: ). На месте Андрюши я бы, конечно, немного подулась, но у него хроническая недостача Катьки по всем фронтам, поэтому неудивительно, что он моментально простил дивчине ее обидчивость и заторможенность :grin: Даже Малина уже всё просёк. Хотя он в некоторых вопросах посообразительней Катьки будет.
В общем, дорогой и любимый автор, благодарствую за продочку :flower:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 01 апр 2021, 02:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
maria_mujer писал(а):
:Yahoo!: возвращение блудного Будулая, ой, попугая :dance:
Какая чудная продочка :inlove: Катька наконец вытащила язык из одного места и применила его по назначению (нет, это не то, о чем вы подумали :girl_haha: ). На месте Андрюши я бы, конечно, немного подулась, но у него хроническая недостача Катьки по всем фронтам, поэтому неудивительно, что он моментально простил дивчине ее обидчивость и заторможенность :grin: Даже Малина уже всё просёк. Хотя он в некоторых вопросах посообразительней Катьки будет.
В общем, дорогой и любимый автор, благодарствую за продочку

Ой, спасиииибо! :Rose: и отдельная огромная благодарность за такой развёрнутый отзыв! :inlove:
Какое же точное описание «хроническая недостача Катьки по всем фронтам»! :pooh_lol: В яблочко просто! :bravo: Я Андрея при всём желании не смогла бы заставить обижаться на неё :pooh_lol: слишком неуловимая она была. Куда уж там ему до мыслей об обиде :pooh_lol:
Ещё раз спасибо за отзыв! :kissing_you:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 08 май 2021, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 08:08
Сообщения: 50
Откуда: World-Мир-Pasaulis-世界-세계
Спасибо, автор, за проду! А когда вы планирует закончит этот фик? Ждём с нетерпением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 05 июн 2021, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Martyynyyte писал(а):
Спасибо, автор, за проду! А когда вы планирует закончит этот фик? Ждём с нетерпением.

На счёт закончить даже не знаю. Понимаю, что пишу его с черепашьей скоростью :oops: но герои пока не отпускают :girl_sigh: спасибо Вам за интерес! :Rose:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 05 июн 2021, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Глава 18
Утром Жданову пришлось заехать на такси за машиной, оставленной вчера у Мармеладоff, и уже потом отправиться к Кате. До последнего ей не звонил, боясь разбудить, и только припарковавшись в соседнем дворе набрал её номер. Несколько гудков Катя не отвечала, а потом из трубки раздался удаленный голос Валерия Сергеевича:
- Катерина, ты куда ушла? Помоги хоть пакеты в машину загрузить!
- Сейчас, папуль, - так же отдаленно ответила Катя и уже в трубку сказала, - Андрей Палыч, извините, я вам перезвоню.
Пушкарёвы уезжают. Это хорошо. Но официальный тон Кати резко усилил страх Андрея. Это вчера всё казалось сказочным и прекрасным, а трезвость утра уверенности поубавила. Вместе с Андреем сегодня проснулись и сомнения. Вдруг за ночь Катя успела передумать? Не раз ведь такое было. А тут ещё её «Андрей Палыч». Чёрт! Жданов ударил по рулю. Зачем он рассказал ей всю правду про план Малиновского? Вчера говорил об этом сумбурно из-за волнения, и сейчас не получалось вспомнить, насколько цинично это могло прозвучать. Но в искренности чувств Андрея Катя-то уже не сомневается. Или сомневается? Боже, он сойдёт с ума за время ожидания!
Жданов посмотрел в боковое стекло и отметил, что с его места прекрасно просматривается Катин двор. Пересел поудобнее и следил, не отводя взгляда. Через несколько минут сквозь легкие сумерки увидел подходящими к машине Пушкарёвых, а следом Катю. Они загрузили сумки в багажник, а потом Валерий Сергеевич что-то сказал дочери, на что та отрицательно замотала головой. Пушкарёв разочарованно махнул рукой, а Елена Санна засмеялась и поцеловала дочь.
Когда Катя махала вслед уезжающей машине родителей, Андрей опять набрал её номер. И это был самый страшный момент. Если даже сейчас Катя ответит официально, то дела его хуже некуда. Взволнованно наблюдал, как она достаёт из кармана телефон, но лица её, конечно, разглядеть не мог. Поэтому и её счастливую улыбку не заметил.
- Привет, - раздался из трубки мягкий голос Кати.
- Доброе утро, - ответил Андрей. - Кать, я... жду тебя в соседнем дворе.
Она стала смотреть по сторонам, и Жданов поморгал ей фарами.
- Нашла, - усмехнулась Катя.
Больше ничего не сказав, сбросила вызов и пошла в сторону Андрея. Он тут же вышел из машины и по скрипучему снегу медленно направился навстречу. До сих пор не знал, как себя вести. Действовать увереннее или наоборот не оттолкнуть своим напором? Поэтому, на всякий случай, встретившись с Катей, просто улыбнулся:
- Извини, что не позвонил заранее.
Про то, что и так чуть дождался встречи, промолчал.
- Ничего, я как раз уже свободна.
- Тогда поехали?
Катя согласно кивнула и сама шагнула к автомобилю. Поведение Андрея было ей непонятным, какая-то пугающая отстранённость. Если бы он сам за ней не приехал, решила бы, что за ночь он передумал. А может, это обида? Вчера под воздействием эмоций и алкоголя воспринял Катино признание спокойно, а сегодня переосмыслил. Она даже расстроилась. Но ведь приехал. Аккуратно залезла на сиденье в открытую Ждановым дверь и, поставив на колени сумку, волнительно затеребила её ручки. Наверное, надо ещё раз извиниться. Прямо сейчас.
Андрей сел за руль, завёл мотор и из печки подул тёплый воздух. Катя осторожно повернулась к нему и неожиданно встретилась с горящим взглядом.
Андрей, правда, собирался держать себя в руках, но только оказался с Катей так близко, слова разума заглушило желание. Протянул руку и нежно коснулся её щеки. Катя слегка повернула голову навстречу этой ласке, и в следующую секунду утонула в объятиях Жданова.
- Кать, - выдохнул он у самого её уха. Коснулся губами мочки, жарко провёл ладонью по её спине, лёгким поцелуем прижался к шее, щеке, и вот губы Кати уже в плену его поцелуя.
Отпустила ручки сумки и обняла Андрея. Внутри всё ликовало. Он с ней! Он рядом! И, похоже, совсем не обижается. По телу бежали мурашки от ощущения рук и губ Жданова, сердце гоняло кровь с утроенной силой и жаркая волна желания захлестнула за считанные минуты.
- А куда мы поедем? - с предвкушением поинтересовалась Катя, едва её губы получили свободу и возможность говорить.
- А куда ты хочешь?
Она смущённо посмотрела на Андрея: вдруг их желания не совпадают? Но его взгляд оказался настолько жарким и красноречивым, что Катя едва сдержала нетерпеливый вздох.
Никто из них так и не решился это озвучить. Они так долго мечтали друг о друге, что побоялись сказать что-то не то и всё испортить. Андрей молча передвинул рычаг на коробке передач, а выехав со двора, начал разговор на отвлеченную тему. Ему и самому нужно было переключиться, чтобы иметь возможность концентрироваться на дороге. Но всё равно протянул руку и переплёт Катину ладонь со своей. Невозможно быть так близко и сдерживаться хотя бы от невинного прикосновения.
Катя опустила взгляд на их соединённые руки и прикусила губу, чтобы скрыть сумасшедшую улыбку. А потом возмущённо вспомнила:
- Ты представляешь, что мой папа придумал?
- Даже боюсь предположить, - усмехнулся Андрей.
- С утра пораньше после телефонного разговора с приятелем вдруг решил, что я должна ехать с ними! Мне с огромным трудом удалось остаться. Пришлось на ходу придумать архисрочные дела. И то маме спасибо, встала на мою сторону. Вообще не понимаю, что на папу нашло.
- У приятеля Валерия Сергеевича сын есть, - то ли вопросительно, то утвердительно сказал Жданов.
Катя растерялась:
- Есть. А как ты узнал?
Андрей бросил на Катю недоверчивый взгляд: правда, не понимает? Но по сосредоточенному выражению её лица понял, что нет.
- Жениха тебе подбирают.
Глаза Кати в ужасе округлились, и спустя несколько секунд она проговорила:
- Так что ж я не поехала?!
- Тебе смешно? - Жданов пытался сказать это максимально серьёзно, но вышло не особо.
Катя вздохнула:
- Вообще-то, мне не до смеха. Только что жених из-под носа ушёл, - повернулась к усмехающемуся Жданову и упрекнула его, - а всё из-за тебя!
Он затормозил на светофоре и приблизился к Кате:
- Тогда я, как порядочный человек, должен сам на тебе жениться.
Несмотря на шутливую ситуацию, взгляд Андрея был серьёзным. Катя разволновалась. Совсем не знала, как реагировать. Вроде бы они просто дурачатся, но эти глаза. Вот как ей себя вести? Но повезло. Стоящие сзади машины стали нетерпеливо сигналить, и Андрей отвлёкся на дорогу. В салоне повисла тишина. Жданов даже музыку включил, чтобы её нарушить. И чтобы мысли грустные заглушить.
Он опять поспешил. Сам-то давно пришёл к выводу, что готов видеть Катю своей женой, то есть не готов, а по-настоящему этого хочет. А вот она, похоже, о таком ещё не размышляла. Это в лучшем случае. А в худшем... даже думать не хочется.
- А ты позавтракать успела?
- Неа, у меня после папиной идеи весь аппетит пропал!
- Понимаю, - усмехнулся Андрей и предложил. - Давай заглянем в кафе.
Оно оказалось на первом этаже его дома. Уютное, с очень стильным интерьером и вежливым персоналом. Но несмотря на это Андрей с Катей решили взять завтрак с собой. Подождали заказ сидя за столиком у панорамного окна. К облегчению обоих напряженность между ними ушла. Андрей держал Катю за руку и внимательно слушал рассказ о том, как прошёл её день рождения. И это было так приятно: слышать её мягкий и весёлый голос, ощущать тепло её ладони. Даже слегка разозлился, когда подошедший с пакетами официант их отвлёк. А вот сейчас с волнением открывал дверь квартиры. Пропустил Катю вперёд, включил свет, бросил ключи на тумбочку и, закрыв дверь, нерешительно замер.
Пушкарева прошла пару шагов, осмотрелась и повернулась к Андрею. Он будто опомнился. Подошёл, помог ей снять пальто и, настойчиво напомнив себе, что торопиться нельзя, кашлянул. Быстрым движением расстегнул свою куртку, повесил на вешалку, одновременно снимая ботинки, и схватив пакеты, отправился на кухню:
- Проходи, не стесняйся, - сказал Кате уже в дверях и принялся доставать еду.
За завтраком продолжили разговор, начатый в кафе. Уж очень увлекательно вёл себя женсовет на праздновании дня рождения Кати. Андрей и не думал, что у сотрудников Зималетто такая весёлая жизнь.
- Да уж, - он в очередной раз рассмеялся, - хотел бы я на это посмотреть.
- Угу, - откусив эклер, ответила Катя. - Это было захватывающе.
Быстро облизала губы от крема, а Жданов еле сдержал волнительный вздох. Так захотелось утопить Катю в своих объятиях. Но она сидела с другой стороны стола. И вообще никаких намёков на желание близости не выражала. Может, она и не думала ни о чём таком, когда согласилась прийти в гости?
- А я знал, где вы отмечаете, - неожиданно сказал Андрей. - Случайно услышал разговор женсовета. Даже думал приехать, как бы невзначай.
Катя вдруг стала серьезной:
- Я была бы очень рада тебя увидеть.
- Если б я это понимал, - пожал плечами Андрей. - На тот момент я считал иначе, поэтому решил не мешать.
На глазах Кати навернулись слёзы, и она смогла лишь тихо проговорить:
- Прости.
Жданов подорвался в ту же секунду. Быстро обогнул стол, присел перед ней на корточки и обнял ладонями лицо:
- Кать, ты что?! Я совсем не это имел в виду! Я хотел сказать, что думал о тебе каждую минуту. Хотел, чтобы ты это знала. Просто я дурак, не умею нормально выражать свои мысли. Пожалуйста, не плачь.
Катя закусила нижнюю губу и подняла глаза к потолку. Это помогло сдержать слёзы. Через несколько секунд посмотрела на сидящего внизу Андрея, а он, поймав этот взгляд, взял её за руку. Прижался губами к открытой ладони. Потом к запястью. И потрясённо произнёс:
- Боже... Как я по тебе соскучился.
Она сама наклонилась к Андрею и, коснувшись другой ладонью его щеки, поцеловала. Тормоза были сорваны. Жданов углубил поцелуй и медленно поднялся, увлекая Катю за собой. Оторваться от её тела было невозможно. Губы ласкали её шею, а руки самовольно расстёгивали лёгкую кофту. Хорошо, что там был замок. Пуговицы в теперешнем состоянии Андрей вряд ли бы выдержал. Спустил кофту с плеча Кати и тут же прижался поцелуем к обнажённой коже. Он готов был взять её прямо здесь, но даже сквозь помутнённое желанием сознание понимал, что нельзя. Сейчас нельзя. Они так мучительно долго не были вместе.
Больше не снимая с Кати одежды, схватил её на руки и отправился в сторону спальни. Не прерывал поцелуй, поэтому в зале наткнулся на диван. Смог устоять и удержать Катю, но для безопасности пришлось набраться выдержки. За эту вынужденную заминку слегка отрезвел, поэтому войдя в комнату, отпустил Катю и поймал её взгляд:
- Всё хорошо?
Она без промедления кивнула и стала расстегивать пуговицы на его рубашке. Андрей даже короткий стон издал от наслаждения. Катя снова позволяла ему всё, и это было его ловушкой, из которой он не хотел выбираться. Никогда.
Руки жадно прошлись по её спине и переместились вперёд. Желание оказаться внутри, наконец-то вновь стать единым целым затмевало собой всё. Откинул покрывало и аккуратно уложил Катю на кровать. Жадными поцелуями ласкал её шею, медленно спускаясь ниже, к груди. Сдвинул пальцем кружево бюстгальтера и накрыл её горящими губами. Катя выгнулась навстречу этой ласке. Одна рука сама собой запуталась в волосах Жданова. А другая легла на шею, притягивая его к себе. Желание стало таким нестерпимым, что готова была сама попросить Андрея войти в неё. Но просить не пришлось.
Из окна струился дневной свет, но ни Катю, ни Андрея это не смущало. Они с жадностью хотели видеть друг друга. Каждую чёрточку лица и тела.

Разбудил их звонок Катиного мобильного. Этот звук раздражал, и сквозь сон хотелось от него отмахнуться. Но Катя вдруг осознала, что это родители. Не без труда разлепила глаза и попыталась встать. Не получилось. Потому что обнимающий её Жданов прижался ещё сильнее:
- Не уходи.
Она за секунду покрылась мурашками. И засмущалась. Поэтому решила перевести ситуацию в шутку:
- Мне там, может, жених звонит, а ты опять всё испортишь.
- Обязательно испорчу! И Валерию Сергеевичу скажу, чтобы оставил это глупое занятие.
Телефон снова зазвонил и Катя поняла, что родители вот-вот поднимут панику.
- Если я сейчас не отвечу, то и разговаривать будет бессмысленно. Не для кого будет жениха подбирать.
Жданов рассмеялся и разжал объятия. Получив свободу, Катя села, осмотрелась по сторонам и поняла, что одежда разбросана по всей комнате. Не идти же ей под наглым взглядом Андрея абсолютно голой. Схватила покрыло, сбившееся на краю кровати. Быстро обмоталась им и поспешила в прихожую. А Андрей проводил её довольным взглядом и расслабленно развалился на кровати. Как же он счастлив!
- Лина? - раздался вдали удивленный голос Кати. - Привет. Что случилось?
Жданов даже рассмеялся. Можно было сразу догадаться, кто там звонит в такой неподходящий момент. Пару минут в квартире была тишина, а потом на пороге комнаты появилась Катя. Она держала у уха мобильный и внимательно слушала подругу. Задумчиво подошла к кровати и присела рядом с Андреем. Он взял её за руку и вопросительно приподнял брови. Но Катя не ответила.
- Это так неожиданно. Я даже не знаю, что сказать, - задумчиво проговорила в трубку. - Я тебе перезвоню, хорошо?
Оказалось, что Лина с Мартином приглашают Катю, соотвественно, теперь с Андреем отмечать Новый год в Куршевель. Там будет достаточно большая компания, среди которых много русскоговорящих. Жданов даже обрадовался. Он, конечно, ещё не успел обдумать варианты для встречи Нового года с Катей, не до этого было в последнее время. Но прекрасно понимал, что за несколько дней до праздника все приличные места забиты битком. А отсиживаться дома тоже как-то неохота.
- Мне идея нравится, - резюмировал он, выслушав предложение Лины.
Катя пожала плечами:
— Мне в общем-то тоже. Только что скажут родители?
- Я так понимаю, что мой разговор с Валерием Сергеевичем будет иметь обратный эффект?
- Однозначно.
- То есть вот настолько я ужасный кандидат? - Андрей растеряно усмехнулся. Такой уверенности в ответе Кати он не ожидал.
А она пересела поближе и обняла:
- Ты самый лучший, просто папа у меня старых правил.
- Ну, если он тебя не отпустит, то придётся терпеть меня в качестве гостя. Встречать Новый год без тебя я не собираюсь.
Катя радостно улыбнулась. До сих пор приходила в восторг от ощущения себя нужной Андрею. Она обязательно что-нибудь придумает.
Ситуацию, как всегда, спасла Елена Александровна. Но всей правды Катя ей рассказывать не стала, просто попросила помочь уговорить папу на поездку к Лине.
- Мамочка, пожалуйста, постарайся его убедить! - в очередной раз жалобно проговорила Катя. - Ты представляешь, как здорово отметить Новый год в горах! Когда у меня ещё появится такой шанс?
Спустя полчаса после разговора с матерью, позвонил отец:
- Значит так, Катерина. Чтобы отзванивалась нам каждый день! И вообще всегда была на связи!
Катя даже запищала от радости. А когда положила трубку, бросилась в объятия Андрея.
- Они не вздумают раньше из гостей вернуться в связи с твоим отъездом? - взволнованно поинтересовался Андрей, прервав поцелуй.
- Неа, они вообще теперь приедут только после нового года. Оказывается папин приятель и так уговаривал их праздновать вместе, а тут ещё я уезжаю. Так что сомнений у них не осталось. Теперь надо Лину предупредить.
Андрей поцеловал Катю в висок и выпустил из объятий. Как здорово, что всё так сложилось. На самом деле, плевать ему на эти горы, и на компанию, возможно полезных, бизнесменов. Главное, что Новый год он будет встречать с Катей. И прятаться им ни от кого не надо. А там, как вернутся, и с Пушкарёвыми вопрос решат.

Маргарита повесила очередную игрушку на ёлку и отошла, чтобы оценить результат. Всё-таки вкус у неё прекрасный. Вон какая красавица получилась. Повернулась к мужу, внимательно читающему за столом газету:
- Паш, ну как?
Он поднял глаза и посмотрел поверх очков:
- Как всегда изумительно.
- Да. Только жаль, что отмечать будем не дома.
- Кстати, ты Андрея об этом предупредила? А то он настроен на семейный отдых, а тут банкет.
- Вот именно поэтому я ему ничего говорить не буду. А то откажется и останется в Москве. Ничего страшного, если узнает на месте. Скоро Кирочка прилетит. Отдохнут вместе и помирятся.
Павел устало вздохнул и даже газету отложил:
- Марго, что за глупости? Они нам уже сто раз сказали, что приняли решение осознанно.
Жданова отмахнулась:
- Они просто дети, вот и капризничают.
Не хотела она верить в то, что все мечты видеть дочь друзей своей невесткой оказались бессмысленными. Андрюша с Кирочкой такая прекрасная пара! Глаз не отвести! И знают друг друга с детства. Надо просто создать все условия для их примирения, но не давить. Всё наладится.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 05 июн 2021, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2019, 23:15
Сообщения: 298
Аххххххххххххххх, какая вкусная прода. Только вот Марго пугает своими планами . Автору :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 05 июн 2021, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Helenvu писал(а):
Аххххххххххххххх, какая вкусная прода. Только вот Марго пугает своими планами . Автору :Rose: :Rose: :Rose:

Спасиииибо :tender: очень рада, что понравилось!

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скажи мне, что любишь
СообщениеДобавлено: 05 июн 2021, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Марго в своём репертуаре. Пупсики наши отрываются :oops: оголодали за столько времени :grin:

Юля :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB