НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 19:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 06:31 
Название: Пустыни реальности, болота смысла
Герои: Катя, Малиновский
Рейтинг: G
Примечание: 1. Аукнулось на обмен репликами на Фесте. "А вот действительно, где рога? – Где-нибудь у Малиновского. Отдарили взад."
2. Автор бы сказал, что ООС Кати, но кто ж поверит.


Под дремотный шум сентябрьского дождя Роман, всегда быстро принимающий решения, настолько погрузился в философское настроение, что потратил аж целую минуту на размышления о том, стоит ли расходовать энергию жизни впустую, подходя к дверям и объясняя случайному человеку, что тот ошибся адресом. Гостей он не приглашал и незваных не ждал. И как бы сильно он не удивился, обнаружив на экране лицо Пушкаревой, после того, как щелкнул замок, удивление его возросло до такой степени, что могло быть описано лишь словами из ряда "офонарел – офигел – и так далее". Ибо кроме лица обнаружилось тело, в руках державшее массивные рога. Те самые, пару недель назад подаренные им от всей широты натуры исполняющей обязанности президента фирмы. Если тогда ее взгляд сверкнул разрядом тысячи молний, то сейчас Роман затруднился бы определить, что мелькало в мыслях у госпожи Пушкаревой, в ближайшем и неминуемом будущем Ждановой. Поэтому он вежливо отступил в сторону, жестом пригласив ее пройти в дом.
– У вас возврат или обмен? – поинтересовался он, прикрывая дверь.
– У меня разговор. И без неуместных шуточек.
Да, нынешнюю Катерину ничем нельзя было выбить из колеи и заставить скукоживаться и мямлить. Опасаясь повернуться к ней спиной и отгоняя образ шашлыка, насаженного на острые кончики рогов, Роман провел гостью в комнату и предложил устроиться, где ей будет удобно.

Осмотревшись в знакомом помещении, Катя быстро выбрала кресло. И села так, чтобы не видеть огромную круглую кровать.
– Что вот это было? – сурово спросила она, со стуком прислонив рога к подлокотнику.
Рассуждения о богатой символике могущества, плодородия и солярных знаках явно не вписывались в ритм беседы, равно как и теории о связи костяных выростов и супружеских измен. Поэтому ответ был лаконичным:
– Охотничий трофей.
– Не верится, Роман Дмитрич, что вы в командировке по лесам с ружьем бродили.
С трудом удержавшись от комментария на тему о том, какую охоту он предпочитает, Роман пожал плечами и наконец уселся на невысокий пуфик, выбранный им для того, чтобы гостья могла себя чувствовать хозяйкой положения, глядя на него немножко сверху вниз.
– А может я позволил себе пару выходных за месяц?
Катя поморщилась. Она не хотела представлять себе, чем он занимался на досуге. Ей был мучительно знаком запах этой комнаты, ненавязчивый, но определенно мужской аромат дорогого парфюма, которым, как ни странно, сам Малиновский в рабочее время совершенно не пах. Облизнув пересохшие губы, Катя выпрямила спину и натянуто улыбнулась.
– Неужели вы потратили личное время, выслеживая подарок для меня?
– Вам прекрасно известно, Катенька, что это был не первый случай, когда я с вниманием и глубоким чувством выбирал вещицу, которая бы вас порадовала.
Если бы он произнес эти слова при посторонних, они прозвучали бы весьма двусмысленным намеком, но сейчас, в разговоре наедине, они были всего лишь черствой констатацией фактов, едва смягченной прижатой к сердцу рукой.
– Екатерина Валерьевна, – строго поправила она.
Роман усмехнулся и покачал головой.
– Я никогда не называю по отчеству женщин, которые приходят ко мне. – И прежде, чем она успела смутиться или возмутиться, добавил: – Так чем всё-таки обязан? Сомневаюсь, что вы навещаете всех акционеров. К Воропаеву ведь не пойдете, правда?
Он дотянулся до вазочки с фруктами и придвинул поближе к гостье на случай, если ей понадобится взять небольшой тайм-аут. И глядя на то, как она нервно мнет пальцами персик, подумал, что с новой прической и в более женственном платье Пушкарева стала не так уж и страшна. Стилисты постарались на славу, уничтожая и пугало, с год назад пришедшее в Зималетто устраиваться секретаршей, и не лишенную налета вульгарности бизнес-леди, которую создала Юлиана.

– Неужели вас так волнует скрытый смысл моего подарка?
Катя кивнула.
– Увы, не могу открыть вам никаких тайн. – Роман постарался придать лицу самое честное выражение из возможных. Ее вера в гадания должна была помочь его лжи. – Просто за их отсутствием. Я привёз вам обычный сувенир из путешествия. Может, неудачно его обыграл, сказав, что больше живых конкурентов нет. Но их, действительно, осталось мало. К тому же, меня уверяли, что рога надо вешать как подковы, над входом. Я думал, вы это знаете. Ну, визитёры ведь разные приходят, так вот чтоб очистить кабинет от их негативной энергии...
– То есть, опять ради процветания Зималетто?
– Что ж вы так со мной суровы, Катя? Я вложил в фирму свои деньги, умения и почти десять лет жизни. К тому же, основным владельцем является отец моего лучшего друга. Естественно, я хочу её процветания. А вы разве нет?
Повисла неловкая пауза. Катя будто ждала следующих слов, сочтя вопрос риторическим, но Роман хранил молчание.
– Зималетто много значит для меня, – наконец сказала она спокойно и только лёгкая хрипотца выдавала, насколько тяжёл для неё разговор. – Хотя вряд ли я когда-нибудь смогу забыть, что ради компании вы придумали план, играя со мной, как с куклой. Вы... почти убили меня, заставив снова поверить, что я урод, обреченный на одиночество, урод, которого нельзя полюбить.
– Да-да, помню, я это читал. В вашем дневнике.
Роман не злорадствовал и не извинялся, он только давал ей информацию.
Дернувшись, Катя с трудом удержала себя на месте. Прочесть дневник Малиновский мог только в те три-четыре дня, что прошли между возвращением из командировки и его увольнением. Она на миг зажмурилась. Это означало, что читал он одновременно с Андреем. Вместе. Неужели вместе?!

Пронаблюдав, как Катя пытается успокоиться, выравнивая дыхание, Роман коснулся рогов.
– Зачем было тащить их через полгорода? На вопрос я могу ответить и так.
Она промолчала, не отрывая взгляда от фрукта в руках.
– Похоже на очную ставку, – небрежно произнёс Роман, не желая показать своё нетерпение. Опыта у него не было, но скорее всего, на очной ставке он чувствовал бы себя лучше. – И всё-таки, с чем вы пришли? Вы сказали, что есть разговор, но пока болтаю я один.
Катя поправила всё ещё непривычную прическу, надеясь, что легкая дрожь в пальцах останется незамеченной. Она прекрасно понимала, что ей нечего предложить Малиновскому. Это она в нём нуждалась, а он в ней – нет.
– Я люблю сказки, – едва слышно сказала она и продолжила уже уверенней и громче: – Но в реальности всё иначе. Через три дня у нас свадьба.
– Чем не сказка? – сухо спросил Роман, делая вид, что не удивлён поспешностью решения.
– Тем, что нельзя просто пожениться и устроить пир горой. Старые добрые традиции...
Роману почудилось, что Катя говорит не с ним, а укоряет кого-то невидимого. Раздумывая над возможным адресатом, он отвлёкся и пропустил пару фраз. Поэтому вопрос застал его врасплох и ему пришлось помедлить, прежде чем нашёлся в меру уклончивый ответ.
– Мы расстались не врагами.
– Роман Дмитрич, – Катя вздохнула и наконец положила персик на место, – я знаю, что Андрей готовит для меня не обычный подарок.
Он кивнул, не требуя пояснений. Любопытный Женсовет был на посту, как всегда.
– Поэтому и нельзя выбрать для него добротную и полезную вещь. В интернете пишут, что невеста может спеть, но девочки говорят... Шура не хочет раскрывать сюрприз, но говорит, что песня не подойдёт. Стихи я не сочиняю, рукодельного не умею. На воздушном шаре летать боюсь. Картину написать не успеют, да и что именно заказать? Папа советует билет на футбол, но за какую команду он болеет?
– Я понял. Вы решили обратиться к эксперту, – протянул Роман.
Он чувствовал себя как в новогоднюю ночь, когда грохот фейерверков напоминает звукоряд фильмов о войне, однако смолистый запах ёлки несёт радость и обещание пусть маленького, но чуда. И иногда это обещание сбывается.
Чуть помолчав, Катя посмотрела ему прямо в глаза.
– Не эксперту. Другу. Который может быть захочет что-нибудь придумать для Андрея в особенный день. Вы же умеете выбирать подарки. Со мной ни разу не ошиблись, а его-то знаете намного лучше.
Неприятная истина уже была не столь горька как прежде: хоть Андрей раньше сам ничего ей не дарил, теперь её ожидал сюрприз. Так что, может быть, обмен жениха и невесты подарками – не самая плохая традиция. И всё-таки она не могла заставить себя произнести главное слово: "помогите". Поэтому ждала ответа хозяина, невольно ухватившись за прислонённые к креслу роскошные рога.
– Хорошо, – сказал Роман, отмахиваясь от проснувшейся совести и прижимая голову надежде, чтоб не высовывалась до поры. – Напишите место и время. Просто скажете, что у вас есть подарок, а об остальном я позабочусь.
Голос не дрогнул. И улыбка, в ответ на Катину, была без фальши. И хватило светскости поздравить с грядущим событием и передать привет бесценной Шурочке.

Закрыв за гостьей дверь, вернувшись в комнату и споткнувшись о позабытые ею рога, Роман выключил верхний свет, устроился поуютнее в кресле под торшером. Новинка из жанра фэнтези позволяла ему отвлекаться от мрачных мыслей, терзавших его последние недели. Позорный, но необходимый душе эскапизм. Закладка выпала, а книга открылась на первой странице. И взгляд Романа безотчётно остановился на эпиграфе. "Si putas in proelio ictus a tergo solam esse vincendi rationem, eo utere. Ioannus Tecius. Artifex ferro pugnand." Он прикусил губу, сдерживая смех. Побегал и хватит. Отбегался. А рога найдётся куда пристроить.


*** "Если считаешь, что в бою удар в спину – единственный способ победить, пользуйся! Джованни Тече. Маэстро фехтования." Из книги Пехова "Под знаком мантикоры".


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 08:20 
Какой Рома и какой... восторг! Автор, вот просто - браво! :shout:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 13:32 
Гость писал(а):
Какой Рома и какой... восторг! Автор, вот просто - браво! :shout:

+100500. Этот Автор Дмитрича любит :-)
Гость писал(а):
Не верится, Роман Дмитрич, что вы в командировке по лесам с ружьем бродили.

Правильно, Катька, не верь ему! А если не врет, то еще хуже - браконьер он! Командировка когда была, май-июнь? Так охота на рогатых в это время запрещена. :P
Гость писал(а):
не лишенную налета вульгарности бизнес-леди, которую создала Юлиана

Точно! Особенно в Египте на вечеринках, где Борщёв слюни пускал 8-)
Гость писал(а):
И глядя на то, как она нервно мнет пальцами персик

И даже не опасается. Хотя - у него большой опыт от оранжевого мячика уворачиваться. :o
Гость писал(а):
"Если считаешь, что в бою удар в спину – единственный способ победить, пользуйся!"

Не лишено смысла… Но только если бой с дружественным противником
(нелепица, да? Но это примерно как пёс падает на спину перед хозяином, оставляя незащищённым живот, выказывая покорность и готовность подчиняться :grin: )


Атор, :bravo:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 16:26 
А что? Автор намекает, что дать Роме возможность прочесть катин дневник, была инициатива Андрея?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 16:35 
Гость писал(а):
А что? Автор намекает, что дать Роме возможность прочесть катин дневник, была инициатива Андрея?



Почему? Катя же сериал не смотрела, вполне логично, что она предположила именно это... Хотя...А почему логично? Если разбрасываешь дневники где попало, то их может найти и прочитать кто-угодно и не один раз. Рома мог найти дневник раньше Андрея. Но подумала Катя все равно про "вместе"...
Дорогой Автор, еще раз - браво :thank_you: :dance: :shout:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 17:57 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
А что? Автор намекает, что дать Роме возможность прочесть катин дневник, была инициатива Андрея?

Почему? Катя же сериал не смотрела, вполне логично, что она предположила именно это... Хотя...А почему логично? Если разбрасываешь дневники где попало, то их может найти и прочитать кто-угодно и не один раз. Рома мог найти дневник раньше Андрея. Но подумала Катя все равно про "вместе"...

Если бы намек был в Катином вопросе, но он - в Ромином ответе.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Чудненько, чудненько :pooh_lol:
И рога хозяину вернула, и о помощи попросила... ненавязчиво почти :grin:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 18:25 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Гость писал(а):
А что? Автор намекает, что дать Роме возможность прочесть катин дневник, была инициатива Андрея?

Почему? Катя же сериал не смотрела, вполне логично, что она предположила именно это... Хотя...А почему логично? Если разбрасываешь дневники где попало, то их может найти и прочитать кто-угодно и не один раз. Рома мог найти дневник раньше Андрея. Но подумала Катя все равно про "вместе"...

Если бы намек был в Катином вопросе, но он - в Ромином ответе.



Честно, не вижу никакого намека. И Катя же не задает вопроса, она говорит "выи убили-с почти убили меня" и дальше Ромина реплика. А намек в его словах может быть единственный - на то, что дневник был "забыт" на работе с умыслом. Этот Рома скорее всего именно так и считает (безотносительно того, был или нет умысел у этой Кати). имхо

Меня другая загадка мучает)
Вот это:
Цитата:
Побегал и хватит. Отбегался.


Это про то, что пора идти к Магомету и мириться?)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 18:32 
maria_mujer писал(а):
Чудненько, чудненько :pooh_lol:
И рога хозяину вернула, и о помощи попросила... ненавязчиво почти :grin:


А я все не перестаю Роме радоваться) Ведь если б не рога, ей пришлось бы искать другой повод, чтоб к нему прийти. А так... Случай исключительный и экстраординарный, рога - это вам не дурацкий магнитик, никто не удивиться, что она захочет эти рога разъяснить...И Рома, Рома! Ну как по нотам! :pooh_lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2019, 18:38 
Цитата:
Если бы намек был в Катином вопросе, но он - в Ромином ответе.


А вообще, давайте дождемся Автора)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 03:13 
Гость писал(а):
А вообще, давайте дождемся Автора)
Ну дождались, и чё? :o Могу только сказать спасибо за отклики :tender: , признать, что люблю РДМ, напомнить, что командировка была в августе/сентябре, а сезон охоты на благородного и пятнистого оленя открывается 1 сентября.

А, еще... В ответе Романа констатация факта, сделанная им, конечно, с умыслом, но это не намек на авторское мнение :o В Катином "вместе" - ее точка зрения. Катя знает стопроцентно, когда именно читал дневник Жданов. И знает, что с перерывом максимум в час была ссора и Малиновский уволился и читать позже не мог. Что Роман взял дневник, прочел один и потом дал Жданову, она не предположит, видела ведь Жданова у себя в кабинете и он вел себя странно при этом. До слов Романа она не задумывалась над последовательностью событий. Услышав же "я читал", поняла, что читали вместе (как вообще всегда ее обсуждали) и на этом поссорились. Да почти так и было.

Катя имела все права потребовать объяснений столь сомнительному "сувенирчику". Даже давний друг был поражен.

Рога, мне кажется, она оставила таки нарочно, а не по забывчивости

Гость с загадкой
В целом ваша догадка верна, хотя оттенок имелся в виду иной. Малина читает фэнтези, это эскапизм. А escape - бегство. Получив (спасибо рогам и женсовету с их приверженностью традициям) шанс вернуться, не теряя лица, он решает прекратить бегать от реальности.


Гость писал(а):
только если бой с дружественным противником
(нелепица, да? Но это примерно как пёс падает на спину перед хозяином, оставляя незащищённым живот, выказывая покорность и готовность подчиняться

А вот тут я не поняла. Удар в спину друзьям не наносят. А противнику не подставляют брюшко.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 03:28 
Гость писал(а):
В ответе Романа констатация факта, сделанная им, конечно, с умыслом, но это не намек на авторское мнение.

Намек на авторское мнение мне привиделся вот в этом ответе Романа:
Гость писал(а):
– Мы расстались не врагами.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 04:17 
Гость писал(а):
Намек на авторское мнение мне привиделся вот в этом ответе Романа
Нет, это от другой стенки гвоздь :grin: Нам показали их на свадьбе. Разве враги так встречаются, с такими мордахами, так обнимаются? Оно и есть: расстались не врагами.

После того, как Жданов переврал содержание дневника, невесть где вычитав про ненависть и злобу, он как раз должен был держать дневник подальше от шустрых лапок Малиновского. Но это ж Жданов, радость наша! Помните, как Вика с Ветровым хакнули Катин компьютер? С большим трудом удалось спасти информацию от разглашения. Распечатки с опаснейшими цифрами в руках Жданова наконец. И он спокойно бросает папочку на стол у самой двери, которая никогда не запирается, и уходит из кабинета. Дневник он хоть в ящик сунул, уже прогресс :o


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 08:18 
А я так рада, что от моего упоминания рогов из мира Ромчика и Дрюнчика они аукнулись в эту прелесть!
Автору :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 10:26 
Гость писал(а):
Дневник он хоть в ящик сунул, уже прогресс
И так же тщательно, как Катерина прятала его в ящик от ЕленыСанны. Очевидно, с той же целью. Мило у них там всё закольцовано. :pooh_lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 10:58 
Гость писал(а):

После того, как Жданов переврал содержание дневника, невесть где вычитав про ненависть и злобу, он как раз должен был держать дневник подальше от шустрых лапок Малиновского. Но это ж Жданов, радость наша! Помните, как Вика с Ветровым хакнули Катин компьютер? С большим трудом удалось спасти информацию от разглашения. Распечатки с опаснейшими цифрами в руках Жданова наконец. И он спокойно бросает папочку на стол у самой двери, которая никогда не запирается, и уходит из кабинета. Дневник он хоть в ящик сунул, уже прогресс :o


Андрюша такой... безалаберный! :tender:
А вот как он так дневник читал, я до сих пор понять не могу.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 14:45 
Гость писал(а):
Андрюша такой... безалаберный! :tender:

О как вы его: "безалаберный", при том, что себя он считает расчетливым и циничным. И всё - в одном флаконе. :girl_haha: Так и просится на язык возглас: «Рабинович – ты или крестик сними, или трусы надень!»
По мне, так он - расчетливый, циничный, поступающий жестко по обстоятельствам, не отягощаясь моралью. Но при этом всегда сознательно (ну, может и подсознательно) оставляя возможность быть разоблаченным.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 14:58 
Гость писал(а):
О как вы его: "безалаберный", при том, что себя он считает расчетливым и циничным. И всё - в одном флаконе. :girl_haha: Так и просится на язык возглас: «Рабинович – ты или крестик сними, или трусы надень!»
По мне, так он - расчетливый, циничный, поступающий жестко по обстоятельствам, не отягощаясь моралью. Но при этом всегда сознательно (ну, может и подсознательно) оставляя возможность быть разоблаченным.


Ну, тогда ему к психиатру прямая дорога :shout:
Хотя не вижу, почему циничность исключает безалаберность :pooh_lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 17:05 
Гость писал(а):
А я так рада, что от моего упоминания рогов из мира Ромчика и Дрюнчика они аукнулись в эту прелесть!
Фесты тем и прекрасны, что идешь себе, никого не трогаешь, и вдруг из-за угла идея набрасывается :LoL:

Гость писал(а):
И так же тщательно, как Катерина прятала его в ящик от ЕленыСанны. Очевидно, с той же целью. Мило у них там всё закольцовано. :pooh_lol:
Кольцуется, скорее, поза эмбриона у Кати после Инструкции и у Андрея после дневника. Дневник Катя прятала всегда, уезжала спокойная, времени было достаточно, чтобы убрать тетрадку без мамы в комнате. Андрей запсихованный, кабинет у них один на двоих, убрать так, чтобы Рома не видел куда - не получилось бы, даже потрудись Андрей этим озаботиться.

Гость писал(а):
А вот как он так дневник читал, я до сих пор понять не могу.
Как "так" читал, что там странного?

Гость писал(а):
О как вы его: "безалаберный", при том, что себя он считает расчетливым и циничным.
Одно другому не противоречит. Расчет, план - это область стратегии, а небрежность в деталях исполнения плана - область тактики. Тем более циничность прелестно уживается с бестолковостью, неумением действовать упорядоченно и аккуратно.
Циником, сволочью и трусом, а также негодяем и деградантом Андрюша себя величал, а расчетливым... разве было?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 17:21 
Гость писал(а):
напомнить, что командировка была в августе/сентябре, а сезон охоты на благородного и пятнистого оленя открывается 1 сентября.

:shock: А свадьба тогда когда случилась? Разве не жарким летом? И дочка, судя по дитю Пончевой, родилась ровно через год, т.е. тоже летом, в последней серии деревья зеленые-презеленые кругом :wink:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB