НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 16:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 16:45 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Грёза, привет! Завтра, 19 ноября, может у вас получится выбраться на Эраста Фандорина. Завтра Нелли играет Амалию Бежецкую. Билеты ещё есть.
https://ramt.ru/afisha/
Мне интересно, так ли это:
Комментарий:
Марина Московская
Jun. 21st, 2018 10:36 pm (UTC)
Наконец увидела Бежецкую Нелли Уваровой. Теперь даже вопроса не возникает, чем она притягивает мужчин. Сразу понимаешь и про омут, и про опиум, и что устоять невозможно, и забыть тоже. Браво ))

И, ещё хочу напомнить про Иранскую конференцию. 8 и 9 декабря играют вместе Нелли и Смехов. Но билеты сейчас уже от 7 тыс.
На январь полной афиши ещё нет, буду смотреть.

_________________
Понять,значит простить.(с)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 17:22 
Маленькая, и совершенно невинная интерлюдия :sun:




19.1


- Не обижайся на Хломку.
Катя не ожидала услышать такое. Нет, не слова были необычны, он уже говорил ей это! И не интонации – быстрые бархатные камешки, горячие как солнечные пятна, и он всегда разговаривал с ней именно так, уважительно, ласкал голосом, как будто гладил ей кожу, аж пупырышки сладкие по всему телу игрались, но нет – Андрей сказал очень серьезно. Не обижаться? После того как она его дорогому-замечательному Хлорому в лицо влепила с размаху, холодная и немая снаружи – кукла!!!

Она молчала и смотрела с интересом и ожиданием, и Андрей решился. Им было уютно и тихо в маленьком уголке оранжереи. Кате необыкновенно понравилось в этом уголочке – влага душистая, где вообще бывает такая чистая влага в воздухе – в южном городе у моря, в сказке или в бирюзовом раю? Журчит фонтанчик с серебряной русалочкой, блестят широкие листья монстер, и мох кажется таким мягким и пышным, ладошка сама тянется потрогать. И цветы склоняются к тебе от стеклянной крыши с серебрянками жилок, клонят атласные головки будто целовать хотят твое лицо, лоб, щеки… губы… а может и дальше целовать хотят, и не стыдно – это же цветы. Поняв, что опять отвлеклась на поцелуйную тему, на этот раз ботаническую, Катя сжала пальцы на ногах – аутотренинг, и прикрикнула на себя внутри: слушай! Молчи и дыши, медленно, и слушай его! Он ведь что-то хочет сказать тебе. Правда хочет.

Ах, как хорошо, что есть на свете бумага и буквы. Или монитор и клавиши, все равно, это ведь только формочки для печенья – главное-то итог: бисквиты с изюмом! Хорошо, что есть на свете медленность и разновременность, иначе как мы смогли бы сказать тем, кого любим и кто любит нас о том, что чувствуем и чем живем? Никак! Мы вечно крутились бы в вентиляторе времени – отлетали бы пылинками мысли, а желания поделиться ими рвались папиросной бумажкой, быстро, быстро, утро, день, вечер мелькает, и вот уже забылось то, что мечталось, улетело - и умерло не родившись: куколку размотали на шелковую нитку… и никто не узнал.

Тем, что наше сознание воспринимает, преобразовывает и отдает за одну-единственную остренькую секунду жизни, некоторые писатели способны заполнять целые страницы. Целые книги. И что самое поразительное – иногда они правы. Катя это тоже немножко умела: в минуту грусти форматнуть быструю эмоцию – и все! Была ножевая обидка, стала песенка! Или сказка, или романс. Ей нетрудно было, все-таки информационные технологии были ее средой обитания, в некотором роде. Их с братом средой, и жилось им в общем неплохо. Когда-то.
Вот пролетела секунда и еще половинка – Катя чуть опустила ресницы, чуть сжала губы: слушаю внимательно… думаю послушно… пахло корицей и розами. – Я не обижаюсь! Это скорее всего защитная реакция, я ведь тебе уже говорила – у меня защита. Доктор внес ряд правок в командный каталог, и много что еще.

Он придвинулся ближе. Они сидели друг напротив друга на двух отполированных пенечках из огромного дерева, под стиль оранжереи – немножко тропики, немножко побережье, а в общем непонятно что за место, такого и нет на Земле, наверно. Коленом Андрей уже касался ее коленки, обтянутой бежевым сетчатым чулочком – последнее творение тетушки Бергермед. Он не улыбался, и от этого ей было тревожно: сейчас опять будет… тестировать.
- Скажи, а меня тебе хочется ударить? То есть ударишь меня как Хлорома? Давай, проверим?
И потянул ладонь ковшиком к ее груди, точным дыханьем подымающей шелковое кружево – легко, легко, ровнехонько дышит биомеханизм, прецизионная точность! И не дрогнет под его ладонью, и ритм вдох-выдох стабильнее тиканья часов, и всего-то ее ответа:
- Нет. Нужно беречь микросхемы.
- Доктор предупреждал. Помню я все, помню – не создавать стрессовых ситуаций, способных спровоцировать программный сбой. Хорошо. Не буду. Прости.
- Куклам не говорят прости.
- Обиделась все-таки!
Обрадовался.
- В рамках сервиса. – Вежливо поясняет она. - Тебе ведь приятнее видеть реакцию, которую твое сознание ранжирует как женскую, или вернее человеческую.
- То есть - есть разница? – моментально цепляется он: – а все же – женскую или человеческую?
И впивается глазами в ее лицо. Но тут же отводит их, и убирает свое колено подальше, а руки давно уже смирные, проверяют содержимое брючных карманов. И с ужасом она понимает – он и правда начинает ее… стесняться? Робеть – но ведь это невозможно! И все же коснуться ее ему все сложнее.
- Расскажу тебе про Хлорома. Немного. Может, тебе проще будет строить общение с ним. Проанализируешь все, да и минимизируешь свои стрессы, да? И мои тоже.
Катя вежливо улыбается и кивает, она готова слушать. Она вообще уже на все готова. И Андрей начинает ходить туда-сюда по узенькой аллейке меж азалий и плюща, а потом резко подходит к ней, сидящей с прямой спинкой под розовыми бутонами. Садится верхом на фактурный пень – тот на все согласен, и рассказывает. Действительно, совсем немного и в общем-то, ничего такого уж… куклы-девочки, куклы-мальчики!!!
Ей хочется плакать. И ничего страшного, эта опция у них отмечена как действующая.

Гимнастом Ромул становиться не собирался, да и цирк не очень-то любил. Цирковое ремесло жестокое. А МамОля с тревогой говорила, что не видела мальчика добрее. Прямо-таки воплощенная нежность и жалость ко всему живому: мальчишечка рыдал при виде мерзнущей в оконных зимних рамах божьей коровки и просил мамОлечку открыть окна, выдернуть всю паклю и ободрать бумажные ленточки – ей же больно там и страшно, одной меж холодеющих стекол! Все медленней ползет яркая букашка, и вот застывает, и гаснет блеск солнечных крылышек, и невидимая тень наползает откуда-то сверху, и как вы не понимаете, взрослые, что эта крошечная смерть – она ведь тоже смерть! Малыш убегал, прятался в кладовую с вареньем-соленьем и долго там сидел один, без слез, и о чем вот пятилетний ребенок думал? А в шестнадцать Хлоромушка уже водил в эту кладовку девчонок, и смеялся, когда плакали они. Хотя плакали нечасто, он приводил смешливых и нахальных, разобрался быстро. Так уж вышло, что разобрался – один раз и на всю жизнь, как он утверждал и утверждает до сих пор! Просто первая Хлоромкина любовь оказалась уж слишком жестока.
Девочка с золотистыми кудрями и ангельским личиком, маленькая артистка цирка-шапито. Она покорила парня с первого взгляда, одной-единственной улыбочкой в розовой помаде, грацией и тонким телом в пышной юбочке и блестках. Стройные ножки, чарующая угловатость и неожиданная пружинная сила, а ее гибкость – да каучук казался твердым и неуклюжим про сравнению с ней! Она делала со своим телом что хотела, завязывала узлом, крутила сальто на проволоке, а потом бросалась гибкой змейкой с огромной высоты, и попасть ей нужно было в узенькое кольцо над метровым столбом воды в стекле. Этот ее номер под куполом был опасен и был последним в представлении – смолкал маленький оркестр и гасли прожектора, все, кроме двух, алый и голубой лучи в высоте. И смелое маленькое тело в кресте света, юная угловатая женственность в пышности дешевого тюля, белом трико и осыпающихся блестках, и каждый ее полет в пылающее кольцо под куполом мог закончиться ужасной смертью! Об этом каждый раз трагически сообщал шталмейстер и публика замирала, многие плакали, дамы хватались за сердце, и белый клоун в центре манежа тоже – нагло и демонстративно держал свое прыгающее сердце сразу обеими руками и еще стянутым с ноги дырявым ботинком. И этот же клоун через страшные четыре секунды ее полета-падения брал ее маленькую ручку, галантно кривляясь, как будто бы помогая ей – ей! Сойти с трапеции!
Хлором продал единственное, что имел – серебряные часы с браслетом, первый в своей жизни дорогой подарок. Деньги были необходимы, чтобы угощать ее мороженым и таскать на каждое представление букеты и конфеты. Ее звали Нинелла, и он повторял это имя во сне - Нинелла, Нинелла… закрыв глаза днем, он видел ее тонкие руки нежным овалом над головой, трепет тюля над узкими коленями, с ума сводящую угловатость девочки-подростка. А после того, как она согласилась на свидание с ним в городском саду, в полдень, он увидел ее тем же вечером на городском рынке, с прилипшими ко лбу кудряшками и мятой папироской в углу рта. До представления оставался час с четвертью, и она… Нино болтался там с цирковыми дружками, был вульгарен и ничем не напоминал нежную Нинеллу. И никто, кроме Хлорома, не узнавал его… ее… и это оказалось самым непонятным и гадостным. Увидев Хлорома, Нино рассмеялся и сплюнул от злости – чего уставился, ну да! Шуток не понимаешь, да? Вот так, еще полгода кривляться в затянутых трусах под девку да каучук работать, зато через полгода директор обещал взять его в номер с акробатами, на полную цирковую ставку. А конфеты можешь продолжать таскать, жрать все время охота. И подмигнул.
Ромул рассказал только Андрею, смеялся и перемены в нем не казались сильными. Он сказал только одно: никому и никогда он не позволит смеяться над собой. Он сам будет смеяться – над всем миром!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 22:37 
Вот так Ромку ещё никто любовью не прикладывал. :o


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Бедный Хлором :cray: как же так? А говорят ещё, что женщины коварные :pooh_lol:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 08:10 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Как же Ромику заново влюбиться?
А Доюня с Катюней в оранжерее прекрасны :inlove:
Автор :bravo:
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 15:34 
Гость писал(а):
некоторые писатели способны заполнять целые страницы. Целые книги. И что самое поразительное – иногда они правы. Катя это тоже немножко умела: в минуту грусти форматнуть быструю эмоцию – и все!

К счастью – не всё. Потому что, имхо, у талантливых авторов-писателей форматнутая эмоция обязательно вызовет ответную читательскую эмоцию, пусть не всегда быструю, осознанную и четко выраженную. Рада, что наш Автор умеет это не немножко. :Rose:

А Хлором… Не подставляться вовсе мало у кого в этой жизни получается, а за битого двух небитых дают. :o Жаль только, если желание высмеивать всё и вся становится смыслом существования.

Спасибо! :thank_you:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 17:21 
Гость писал(а):
Маленькая, и совершенно невинная интерлюдия :sun:


19.1



невинная междулюдия? :grin:

Класс! :kissing_you:



20.

МамОля радостно кинулась на грудь гостю:
- Дрюшенька! Как давно я тебя не видела, как соскучилась! Катенька! Катенька же? Проходите скорее! Самовар уже два раза пришлось подогревать!
- Хорошо, что он электрический, - появился из недр дома и Хлором.
- Где мой сюрприз? – с порога, как и полагается наследнику – набалованному капризному мальчику, который знает, что ему никто и никогда не посмеет в чем-то отказать или сделать замечание, - поинтересовался Андрей, и хозяйка дома только весело рассмеялась в ответ. Катя подумала, что такая реакция возможна в тех случаях, когда человек самозабвенно любит невоспитанное чудовище или когда он знает, что это всего лишь игра.
- Будет тебе сюрприз, давай только кое-кого дождемся. А пока проходите к столу!
- Кого это? – с некоторой уже тоской смотрит на угощение Андрей, идет вслед за мамОлей, не выпуская из поля зрения Катю, которую Роман тем временем встречает со всеми возможными почестями циркового артиста: спотыкается перед ней на ровном месте, с грохотом падает, ползает на коленях, бьет себя кулаками в грудь, жонглирует обувью, вынимает шнурки из рукава, делает вид, что рвет в отчаянии на себе рубаху, строит жуткие рыдающие рожицы и пытается облобызать край Катиного платья, потом шумно отплевываясь. Катя сначала снисходительно улыбается, потом уже хохочет вовсю.
МамОля, привыкшая к подобным номерам, не обращает на это представление внимания, суетясь около стола, на котором и вправду царствует средних размеров самовар, придумывая, как объяснить Андрею, кто он такой, ее постоялец.
- Так кого ждем-то, сюрпризеры? - Дрю нервен и нетерпелив сегодня вечером.
- Микурадзиму Вулканыча, - встревает в разговор Хлором, который уже получил милостивое прощение от девушки, и, тут же преобразившись в нормального человека, уселся за стол. – Но мама зовет его просто Милко, потому что сначала ей послышалось, что он назвался Милкой Разиней с Пуканчевки.

И опять: плюшки-ватрушки, варенья-печенья, и, как положено к чаю – отличный лимончелло домашнего изготовления. Катенька, благодаря ухаживаниям хозяина дома, отведала уже три рюмочки нежно-желтого, слегка опалесцирующего напитка, который с удивительной мягкостью скатывается по горлу (при такой-то его крепости!), но была все так же трезва и с живостью поддерживала разговор и с Хлоромкой, и с мамОлечкой, чем вызывала смутную тревогу в душе Андрея. Но Роман подал ему знак: будь спокоен, еще не вечер!

Уж полночь близится, а вечера все нет!

- Ну, и долго еще ждать мой сюрприз? А если ваш Мунька вообще сегодня не явится? – спросил Андрей минут сорок спустя, озабоченно поглядев на часы. День, на который возлагались такие смелые надежды – напоить и уложить в кровать Катю, грозил закончиться ничем, если иметь ввиду не первые значения этих слов, так как выпито было немало, и Дрю бы не удивился, если б Катя после всего этого предложила пойти встречать рассвет или сделать раннеутреннюю пробежку.
- Мам, да не ждите вы его! Покажи Андрею, что хотела.
- Ну хорошо, и правда, что-то он припозднился сегодня, как бы опять куда не влип!
Она ушла в другую комнату и вернулась оттуда со стопкой каких-то цветных тряпочек.
- На, Андрей, погляди. Хлоромушка все смеется надо мной, но ты поймешь.
- Ба-а-а, что это? - взял в руку нечто, пошитое из лоскутиков Андрей, потом другое во вторую, вертит головой, от восторга не в состоянии остановить взгляд чуть подольше на каком-то одном нечте.
- Это хозяйственные сумки от Милко, - сказала довольная мамОля, хотя вопрос был, конечно, не про это. – Авоськи, торбочки...
- Нет, это не сумки, это чудо что такое, это... это шанс!
Андрей, словно забыв обо всем на свете, разглядывал матерчатые изделия, перебирая их, как папаша Гранде золотые монеты в своих сундуках, бурно радуясь искусно сделанным кармашкам-аппликациям.
- Да я же говорила, что Милко талантище, и что эти сумки можно хорошо продать!
- Да какие же это сумки? Вы что, совсем не видите? Это же модные модели экстра-класса!
- Да ну? – усомнилась мамОля, подливая себе в чашку еще водички, - Скажешь тоже.
- Ромка, дай ножницы, быстрее! – закричал Андрей, лихорадочно блестя глазами.
- Зачем это? – всполошилась хозяйка, но ножницы уже прилетели прямо в руки Дрю. - Стой! – приподнялась она со стула и тут же упала обратно, - Что ж ты наделал!
Андрей быстрыми и точными движениями разрезал один бок сумки, а потом ее дно.
- Я хочу тебе показать, мамОлечка то, чего ты не видишь! Это же прекраснейший сарафан! А ты говоришь – сумка!
- Какой, какой сарафан? – простонала она. – Дай мне быстрее, чтобы я успела зашить это безобразие до его прихода! Он такой ранимый, тонко чувствующий! У него истерика будет!
- Вот какой, - сказал Андрей и накинул ручки сумки, как лямки сарафана на плечи самовару. – Видишь? Вот тут пуговки пришить – готовое платье, причем уникального дизайна! А вот это, это же топик! Авторская работа! А это целая коллекция ультрамодных юбок…
- Катенька, не хотите пересесть пока вот сюда, на диванчик? Это надолго! – обратился Роман к гостье, которая вдруг подперла голову рукой, - Насколько я знаю Дрюна, он сел на своего конька. А если сейчас явится Милко, то, боюсь, эта тряпичная вакханалия затянется до утра, ведь они еще ухватки не разглядывали, кухонные фартуки и самую изюминку коллекции: теплый колпак на чайник, сшитый специально для мамОлечки. О, это вершина дизайнерского искусства, правильно, что мама начала с легких наркотиков…
Катя не стала спорить, а благодарно приняла предложение, переместилась на удобный диван с огромным множеством подушек и подушечек, взяла в руки какой-то журнал и, улыбаясь своим мыслям – у нее-таки все получилось сегодня! – стала его листать.
Когда в открытую форточку влетел голубь, Катя этого уже не увидела, потому что задремала, положив голову на согнутый локоть.
Хлором ловко отвязал маленький свиточек с птичьей лапки.
- Все, друзья мои, я должен вас оставить! – сказал он, быстро натягивая зеленую куртку. – Сегодня не вернусь, уж больно сложное дело. А, может, и завтра тоже.
- Что такое? – чисто для порядку спросила мамОля.
- У одной моей знакомой чашка разбилась.
- И что? – Андрей, наконец, поднял голову от груды тряпок и посмотрел на друга.
- А то, что она никак не может без меня справиться с ситуацией. Ее нужно как минимум утешить, а лучше совершенно отвлечь от грустных мыслей о разбитой посудине. Кстати, знаешь о законе парных случаев? Чашка может разбиться сегодня и у кого-нибудь другого! – он многозначительно взглянул на Катю, которая никак не реагировала на яркий свет и громкие звуки вокруг, видимо уснув очень крепко. – Если не тормозить, конечно!
Ну, вот, теперь Катя уснула не там, где надо. Сейчас она выспится, проспится, и все придется начинать сначала!
Ромка ушел, Андрей решительно отодвинул от себя груду швейных изделий. Мечта уже показала ему краешек своего плаща, и он теперь знает, за какую ниточку потянуть, чтобы выйти к заветной цели. Но это потом, а сейчас... В конце концов, можно быстренько ее схватить, усадить в машину, в машине укачивает...
Где-то в доме зазвонил телефон. Когда мамОля вернулась, на ней не было лица, зато было легкое пальто и шарф.
- Андрей, я уже вызвала такси, мне нужно поехать за Милко.
- Куда?
- В «Кобальтовый Бабуин».
- Зачем?
- Он никак не научится выбирать компании.
- Давай я тебя туда отвезу! Что это за место, где? – решительно спрятав глубокое сожаление, что опять его планы рушатся, предложил Дрю.
- Ни в коем случае! Более того, я бы хотела, чтобы вы до нашего приезда побыли здесь. А то вдруг я разминусь по случайности с Милко? Так было уже. Ключи он опять забыл, вот и будет сидеть на холоде под дверью или, что еще хуже, пойдет искать новых приключений. Андрей, тебе непременно нужно с ним познакомиться!
- Стать для него подходящей компанией? Я подумаю. А давай Катя побудет, а я съезжу с тобой! Или Ромке позвоним? – настаивал Андрей, которому было страшно неудобно отпускать неизвестно куда пожилую женщину поздно ночью, хотя ему страшно не хотелось оставлять здесь Катю. Нет, он не может ее здесь оставить, что он такое говорит?
- Это все совершенно не нужно, ты зря переживаешь, Дрюшенька. Я знаю это место, оно совершенно безопасное, и меня там уже знают, вот, даже позвонили добрые люди, просто Милко… он иногда капризничает, никого не слушается, только меня. А вот если вы останетесь, я буду рада! Хломушкина комната свободна, я ему только сегодня постель поменяла. И вот в гостиной диван. А, Дрюнь?
- МамОль, если ты уверена… Конечно, мы вас подождем.
- Нет, не ждите, это может быть долго: пока туда, пока там, пока вернемся. Поздно уже. Ложитесь, главное, чтобы кто-то был дома. Если появится раньше меня – открой, - объясняла она уже на крылечке. – Ты его узнаешь сразу, он очень милый и слова произносит на необычный манер. А завтра поговорите!
Андрей вернулся в комнату. Он смотрел на спящую Катю и думал, что безнадежный пасьянс внезапно сошелся. Вот, все масти собраны, осталось только положить этого короля на эту королеву…
- Кааать!
Не слышит.
Присел перед ней на корточки, разглядывает. Есть что-то запретное в этом – смотреть на спящего человека. Потому что его лик совершенно беззащитен в этот момент перед твоим взглядом? Потому что полностью обнажен - не прикрыт маской, которую надевает на него сознание?
Вид мирно спящей Кати дико волновал, легко представлялось, какая она теплая там, под пледом, какая томная и сладкая со сна...
Руки привычно и уверенно подхватывают нетяжелую ношу с дивана.
- Мы куда? – с трудом разлепляя веки, спрашивает Катя.
- Спать. Нам пора спать.
Он несет ее в Ромкину комнату, садится на край кровати, касается губами щеки, скользит вниз по шее... девушка все никак не может выпутаться из лимонной паутины сна, обмякнув на его руках.
- Кать, ты обещала мне поздравление... - Он подцепляет пальцем кружево выреза на плечике, касаясь его внутренней поверхности, продвигается по коже вниз.
- Мммм... – глаз не открывает, укладывает голову поудобнее на его плече. – Да...
- Повторяй за мной: «Поцелуй меня, милый Дрютти, я так давно этого хочу!»
Там, у нижней кромки выреза его палец забрался чуть глубже, чем под вязаные узоры платья, и чувствует, как от легких прикосновений проснулся и нахохлился крохотный птенчик.
Несколько мгновений - и Дрю понимает, что сон больше не владеет Катиным телом безраздельно. Ее глаза широко раскрыты, она словно замерла на вдохе.
- Андрей...
- Да? – склоняется он к ней ухом, а его палец продолжает неспешно гулять по контуру ажурного выреза, как бы невзначай спуская платье вместе с бретелькой бюстгальтера с плеча. Он улыбается, потому что ее шепот – это стон с той самой хрипотцой, в которой даже неискушенное ухо сразу распознает томительное желание.
Она пытается остановить его руку, поймав ее, она надеется еще остаться верной своим намерениям (два амурчика уже открыли бутылку с колой и распотрошили упаковку конфет «ментос»):
- Зачем ты спал с куклой?
Да, это могло бы сработать – вопрос отличный, чтобы разогнать густой дурман влечения, и сформулирован эдак... показательно. Есть, в общем, над чем подумать, а когда думаешь, отвлекаешься от телесных желаний, которые, как вынутые из морозилки кусочки льда сразу начинают таять. Но Катя с ним капельку опоздала, с вопросом, Андрей уловил его самым краем сознания, захватил в ловушку памяти, но вникать не стал, просто фраза прозвучала не та, которую он ждал, значит, эта - потом, все потом. Он уже видел цель и шел к ней, а все остальное являлось досадной помехой.
- Нет, скажи то! – пальцы-инквизиторы знают толк в добывании признания у подозреваемой. И не щадят они кружева ручной вязки...
- Андрей, не... – последняя жалкая попытка неискреннего сопротивления. Катя сама прильнула ртом к его губам. Это был единственный способ облегчить пыточную муку.
(бульк, бульк, бульк падают ментосины в газированную жидкость, которая вскипает на глазах: реакцию уже не остановить, амурчики скачут в восторге).

Если бы Милко сейчас явился домой, то вряд ли ему кто-нибудь открыл.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 22:21
Сообщения: 79
Цитата:
Уж полночь близится, а вечера все нет!

Браво,Автор ! Вы сделали мой вечер.Так изящно,кружевно,легко,зефирно :good:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 22:41 
По-прежнему непонятно: Дрютти всё понятно или ничего не понятно? Ну, если не понятно, то теперь станет понятно. Ощущения-то должны быть явно разными. Не совсем же он :fool: - списать и это на усовершенствования модели доктором.
Нравятся второстепенные герои. Все. Жаль, Сашка, ранее крайне важный, куда-то потерялся.
Автор, это вам. :thank_you: :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 22:49 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
:bravo: :good:
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Спасибо :thank_you:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 23:27 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Грёза, заглянула в Театр Наций, на январь уже есть афиша! Нелли и Смехов играют Иранскую конференцию вместе 11(сб.) и 12(вс.) января! В Малом театре. Билеты от 2 тыс. Такая удача! Миронов будет 11-ого.

_________________
Понять,значит простить.(с)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 23:34 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Грёза, заглянула в Театр Наций, на январь уже есть афиша! Нелли и Смехов играют Иранскую конференцию вместе 11(сб.) и 12(вс.) января! В Малом театре. Билеты от 2 тыс. Такая удача! Миронов будет 11-ого.

_________________
Понять,значит простить.(с)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 23:58 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Грёза, ещё добавлю интервью Нелли с Вадимом Верником в основном об Иранской конференции. Она там произносит кусочек из своего монолога. Очень интересно!
http://www.cultradio.ru/brand/episode/i ... d/2163947/

И, её интервью из газеты "Культура":
http://portal-kultura.ru/articles/theat ... a-komanda/

_________________
Понять,значит простить.(с)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2019, 23:59 
Гость писал(а):
По-прежнему непонятно: Дрютти всё понятно или ничего не понятно?


Ну разве так не интереснее, Гость? :grin: Иногда представляешь себе: понятно, и прилетают одни фантазии. А потом прикидываешь, что если не понятно? И мысли текут совсем в другом направлении. И я бы не смогла выбрать, что мне нравится больше...

Но если неизвестность мучительна для вас, Гость, то:

21.

Вам дарили кукол? А вы помните, как это было? Как ты берешь ее в руки и узнаешь сначала, какая она по весу – большая, но совсем не тяжелая, как хорошо просушенный деревянный брусок, обернутый тряпкой. Потом разглядываешь ее – выпуклые гладкие мертвенно-пластмассовые щеки; блестящие, как ты тогда назвала бы их – «желтые» - волосы, короткие, слегка завитые и довольно редкие, под ними просвечивает более темная голова в дырочку, откуда и торчат нитчатые кустики; нечеловечески голубые пустые глаза, веки с упруго-полиэтиленовыми ресницами по краю, закрывающиеся со звуком "клоп-клоп"; негнущиеся руки с торчащими пальцами-пирамидками и ровные столбики ног. Шелковое розовое платье с пришитым к нему фартучком в кружевной оборочке – жаль, что не снимается, пластиковые туфли-мыльницы. Если приподнять довольно короткий подол, под ним будут самые обычные скучные трусики и вместо пупка - дуршлаг-пищалка. Ты не обрадовалась этой кукле, не увлеклась ее новизной, и даже не потому, что сделана она предельно топорно и совсем без фантазии – и такая может запасть в сердце ребенку, а потому что ты ее не хотела, не просила, потому что у тебя уже есть кукла – зачем еще одна? Ты, чуть ли не впервые в жизни оказываешься в ситуации, когда обязана сказать неправду: «Спасибо, тетя Люда, да, мне очень нравится эта кукла», чтобы не подвести своей невоспитанностью маму, которая никогда бы не подарила тебе такое, а вот ее приятельница прямо-таки светится от счастья, что провернула это дельце с подкидышем… Ты делаешь заинтересованное лицо, примеряешь на лицо благодарно-вежливую улыбку и быстрее ретируешься в детскую комнату, чтобы не длить эту неловкую импровизацию «Девочкино счастье», и сажаешь куклу на свою кровать, прикинув, что, пожалуй, она сгодится на роль злой королевы или мачехи, или чужого ребенка, но не более того, потому что роль принцессы и твоей дочери занята навсегда.

Твою любимую куклу зовут Катя, и ты влюбилась в нее с первого взгляда в свой пятый день рождения. А вот кто придумал назвать ее Катей? Наверное, мама. Или на коробке было написано. Интересное какое совпадение. Ты спала, когда тебя по семейной традиции обсыпали конфетами, чтобы жизнь сладкая была, а потом тебе еще сонной, но уже восставшей из вороха сильно пахнущих шоколадом конфет, положили на колени небольшую коробку. Ах, она сразу посмотрела на тебя живыми карими глазами, а ее загорелые резиновые щечки казались теплыми. Ты взглянула на маму: можно? Можно, можно, вынимай! И твои ручонки в кровавых цыпках, потому что ж уже ноябрь, освобождают это совершенство из коробки. Длинные русые очень густые волосы ее, которые потом перенесут сотни разнообразных причесок, все виды кос и расчесываний почти без потерь, сейчас еще спрятаны в тонюсенькую сеточку, а реснички шелковые. На ней трикотажная кофточка с пряжечкой и брючки цвета, который еще никто не называет «зеленое яблоко», может потому, что и яблок таких еще не продают. Родителям некогда, им надо бежать на работу, поэтому тебя оставляют с ней наедине. И естественно, ты ее сразу раздеваешь. Это самое главное и первое действие, которое нужно сделать при знакомстве с куклой, почти магический ритуал, ведь если играть, а играем мы всегда в жизнь, то, значит, бесконечно придется одеваться и раздеваться, одевать и раздевать. Вот оно маленькое разочарование – под брючками и кофточкой нет ни трусиков, ни маечки… Разве так бывает? Зато тот, кто работал над этой игрушкой, предусмотрел: в центре животика махонький пупочек, а попа почти как настоящая разделена на две аккуратные половинки, и кофточка расстегивается сзади до конца, и не надо мучиться самой и выворачивать кукле рук, чтобы ее снять. А вот нога пару раз выпадает из отверстия в теле при надевании брюк, но ты быстро научилась, как этого можно избежать. Катя… сколько ролей она сыграла, маленькая немецкая куколка! Сколько раз она наряжалась на бал, болела, ложилась спать, ела, ходила в детский сад и выходила замуж? Замуж, кажется, она выходила чаще всего, причем иногда жених и не нужен был вовсе, а иногда им была та, вторая, с короткой стрижкой нелюбимая кукла. Катя и сейчас в том же костюмчике, правда в одной туфельке, вторая потерялась где-то совсем недавно, сидит на полке в шкафу и охраняет купленные зачем-то фетровые шляпы, которые ее хозяйка почти не носила. А одежды у нее потом было много, и самой распричудливой: ведь на куклу можно пошить все то, что не решишься надеть на себя или своего ребенка.



Андрей попробовал, было, поступить как многие дети – стянуть с Кати платье побыстрее, спустив его вниз, через ноги. Так хотелось ему познакомиться, наконец, со своей куклой поближе! Но не вышло. Пришлось снимать его как положено, через голову - у Кати ж нормальных пропорций голова, а не как бывает у иных игрушек – настолько велика, что перевешивает все остальное и не позволяет снять тесный костюмчик с узким горлышком, рассчитанный на гипотрофичное тельце. Радующая нас в обычной жизни красивая, и сидящая по фигуре одежда, иногда может стать досадной помехой, дико раздражающим тряпьем, которое мешает добраться до спрятанных под ним частей тела. Но не в этот раз, не в этот… Это же сказка, к тому же Катю обвязывала тетушка Бергермед.

Ах, и Андрей целует Катины губы прямо сквозь кружево вывернутого и поднятого на лицо платья; ах, и он не торопится освободить ее руки и голову от застрявшего на них чехла: в этот момент можно насладиться открывшейся прекрасной картиной – томящиеся в петельчатой клетке две птички уже трепещут в ожидании, когда их выпустят на свободу. Ах, он медленно тянет за шелковый шнурочек, который легко подается, и теперь остается лишь сменить горячей ладонью теплый ажур вязаной чашечки. Рука горяча, а губы горячее, и более жестоки в своей нежности, ах!

Ах, разве кто-нибудь, кроме матери-природы, способен создать что-нибудь подобное? Этот трепет, эта сладость всех вкусов и оттенков, этот жар, этот отклик плоти на плоть? Ах, разве у куклы может так сгибаться ножка, становится влажным локон на шее, и так мгновенно откликаться на поцелуй сосок?
- Катя, Катя, Катенька моя…
- Твоя, твоя…

И разве кукле бывает больно? И у кукол никогда не идет кровь...

- Ка-тя…

«Моя! Только моя…»

Андрей проснулся от голосов за дверью. Женский увещевал, незнакомый мужской недовольно что-то бубнил, то приближаясь, то удаляясь. Но вот голоса будто отступили на второй план, а может и дальше – он проснулся окончательно, обнаружив в своих, не разжавшихся даже во время полного забытья объятиях, Катю. Как оно не распалось – это переплетение тел – за несколько предутренних, проведенных в беспамятстве, часов, не понятно. Будто ниточки их рук и ног надежно закрепила узелками искусная вязальщица, удовлетворившись полученным рисунком. И ведь нигде ничего не отлежалось и не затекло – он бы провел так вечность, осязая максимумом поверхности своей кожи ее упругое тепло. Ноздри затрепетали на глубоком вздохе – этот сорванный им ночью цветок оказался дурман-травой, которая вызывает у мужчин тяжелую зависимость с одного раза. Ну, хорошо, не у всех мужчин. У него. Хотя...
Сквозь запахи и ощущения опять прорвались голоса. Кто-то там, в нежеланной назойливой действительности, незваной яви чего-то настойчиво требовал, а не получая, громко протестовал.
- Кать, - шепчет в душистую и пушистую из-за повыскакивавших из витиеватой французской «корзиночки» волосков макушку. – Катя. - Руки сжимаются крепче от мысли, что скоро их придется разжать.
- Мммм…. - Как же она восхитительна в минуту выныривания из мутной воды сна – открытая и беззащитная, но уже способная чувствовать и откликаться. Невозможно устоять…
- Не прячься, тебе не будет больно, я просто помогу тебе проснуться.
И как бы ни были настойчивы голоса за дверью, как бы ни призывали образумиться, бросить непристойные эти глупости да еще в чужом доме, есть зов, который сильнее.

(Амурчики, протерев заспанные глазки, быстренько нашарили в розовых кустах среди пустых бутылок из-под газировки еще одну неоткрытую, а ментоса было полно, он рассыпан среди травы огромными плоскими градинами).

Одевались молча, лишь переглядываясь и прислушиваясь к голосам за дверью. Вот когда Андрей пожалел, что не уехал вчера с Катей домой – здесь, у Хлоромки нет своего туалета или хотя бы просто воды в кувшине, надо выходить на люди теперь – непричесанными да неумытыми, да… Перехватил Катин взгляд на бурые пятнышки на постельном белье.
- Одевайся пока, я сам.
Снял пододеяльник, наволочки, завязал все в узел простыни, оставил на кровати.
- Пойдем, - взял за руку, - потом захватим с собой. - С добрым утром! – распахнул дверь, и, сияя улыбкой прекрасно выспавшегося человека, принял удар нетерпеливых и радостных приветствий на себя. Пока Дрю знакомился с Милко и слушал извинения мамОли за то, что тот гостям толком не дал поспать, Катя прошмыгнула в ванную и смогла немножко привести себя в порядок.
А потом все вышло чудесно. Андрей и Милко уже за завтраком начали обсуждать идею о создании мастерской по пошиву модной одежды, а мамОля, подождав, пока гостья с аппетитом поест, принесла свою щетку для волос, встала позади смущенно молчащей Кати и принялась распускать ей волосы. Девушка хотела воспротивиться, ей было совсем уж неловко, но ласковая женщина настойчиво усадила ее на место, чуть надавив ладонями на плечи, и продолжила свое занятие. Андрей, глянув на Катю с распущенными волосами, которые мамОля аккуратно разглаживала щеткой, вдруг умолк, не закончив фразу, и над столом на несколько секунд повисла щекочущая нервы тишина. Хорошо, что Милко было не до парящих в воздухе нахальных сорванцов, балующихся по недогляду взрослых с метательным оружием, поэтому он просто окрикнул зависшего на полуслове собеседника. И деловой разговор продолжился, хотя Катя заметила, что Дрютти повел его в более быстром темпе, сведя все к мысли: «Задумка такова, а о деталях нужно подумать и тогда уже все окончательно решить».
МамОля закончила Катину прическу, уложив косы на голове между подвернутых с двух сторон от прямого пробора волосяных ракушек. Катя с сомнением подошла к зеркалу и улыбнулась мастерице: это была не сдобная плетенка, к которой хорошо подошли бы большие красные деревянные бусы и рубаха, вышитая крестом, и которую она ожидала увидеть, а изящный двойной венец из косиц, идущий к ее стильному вязаному, чудом не пострадавшему в ночной горячке платью.
- Спасибо, - тихо сказала Катя.
- Вам спасибо, что остались, - тепло ответила мамОля.
- Ну, нам пора, - решительно встал из-за стола Андрей, о чем-то договорившись с новым знакомым. – МамОлечка, спасибо тебе!
- Да за что, дорогой мой?
- За сюрприз. Я совершенно счастлив теперь. Кстати, - он быстро зашел в Хломкину комнату и вышел оттуда с узлом, - я забираю это на память, уж больно мне понравился анималистический принт, и пришлю к тебе посыльного с презентом в качестве компенсации, а ты Ромке постели свежую постель, пожалуйста.
- У меня как раз есть новый комплект, - не удивилась хозяйка. – С божьими коровками, просто прелесть, а не белье.
- С божьими коровками? – одновременно воскликнули Милко и Катя и тут же замолчали, словно сшибка голосами это то же самое, что столкновение лбами.
- Да, они будто живые расползлись по ткани.
- Почему ты мне не показала? – ревниво спросил Милко.
- Здорово, наверное, - сказала Катя.
- Остаемся? – тихо спросил Катю Андрей.

Когда они вошли в покои наследника, оба почувствовали, что все изменилось безвозвратно и по-старому обитать здесь не получится. Катя, судорожно вздохнув, двинулась к письменному столу, намереваясь включить компьютер, но Дрютти ее поймал за руку, задержал.
- Мы столько времени потеряли! - запротестовала девушка, - Мне надо много чего сделать, - она сделала попытку выскользнуть, впрочем не слишком настойчивую.
- Как ты права, чудесная моя куколка, как ты права! – Он не стал ждать, пока она начнет вырываться активнее, а просто как обычно взял Катю на руки. Как это ужасно иметь столь разные весовые категории: ты лишаешься возможности противостоять грубой физической силе! - Мы потеряли преступно много времени, и теперь придется наверстывать упущенное изо всех сил.
Зашел в спальню, закрыл за собой дверь на ключ, удерживая ношу одной рукой, благо она научилась сразу цепляться за его шею, аккуратно усадил перед собой на кровать. Сам устроился на краешке диванчика напротив, пододвинув его ногой за ножку поближе.
- Но сначала ты поговоришь со мной, Катя? Катя… Катя Пушкарева.
Она заволновалась, оглядывая комнату, будто ища спасательный круг.
Нашла?
- Мне надо в ванную! – пискнула, как мышонок, пойманный сытым котом, а потому лишь слегка придушенный, подняла руки, проскальзывая мимо него – обманный маневр «Сдаюся!», - и удрала бы, но кот был начеку.
- Я сам раздену тебя и вымою.
- Что?
- Ну, ты же моя? В смысле моя кукла? – из его глаз так и сыпались смешинки бенгальских огней – ехидно-озорные, хулигански-веселые, ослепительно-горячие. – Я хочу играть с тобой, купаясь. К тому же доктор объяснял мне про опасность трещинок, особенно свежих.
- Ах ты… Хорошо, - идет обратно к кровати. Садится. – Давай поговорим.
Но разговора не получилось. Кто ж устраивает переговоры в спальне? И в ванне? Или сначала в ванне, а потом в спальне?
«Они бы еще с чемоданом за грибами пошли!" Для «поговорим» нужна переговорная, конференц-зал, кабинет, в конце концов или уж ресторан с камином.
Хотя в данном случае, видимо не в помещении было дело. Просто бывает время разговоры разговаривать, а бывает… не разговаривать разговоры. Вот и все. Это еще древние заметили, сначала вынося камни со своего участка, намереваясь там сделать клумбу, а потом таская их обратно, когда в моду вошли альпийские горки.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2019, 00:15 
KassySB писал(а):
Вы сделали мой вечер.

Спасибо, KassySB, приятно узнать, что эдак невзначай, сварганил кому-то аж-таки время суток. :grin: :thank_you:
Гость писал(а):
Жаль, Сашка, ранее крайне важный, куда-то потерялся.

Сашку люблю. Без него никак. Сама скучаю. Должен появиться.
Саша писал(а):

:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

:kissing_two: :wink:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2019, 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Интересно, интересно :grin: А что, разницы между теми разами и этим нету? :oops: :grin: Дрю так мило тормозит :pooh_lol: "Куколка моя"

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2019, 10:46 
- Ну, ты же моя? В смысле моя кукла? – из его глаз так и сыпались смешинки бенгальских огней – ехидно-озорные, хулигански-веселые, ослепительно-горячие.
Мне кажется, Дрютти уже догадался о подмене.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2019, 13:24 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Конечно, Дрютти уже догадался и проверил... Моя Катя... Катя Пушкарёва. И, Зималетто уже на подходе... Сашка должен появится и Маргарита с Кирой вернутся с отдыха. Зависла в ожидании новых поворотов... :girl_sigh: Персонажи все такие яркие. :o
Дорогая Грёза, большое спасибо!!! :inlove: :tender: :hi:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2019, 17:38 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Ух ты! Он даже знает, что она Пушкарёва)
Супер! Автор, спасибо :bravo: :good: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Гость писал(а):

Сашку люблю. Без него никак. Сама скучаю. Должен появиться.

Да уж... слишком все хорошо у Андрюши :wink:
Без Сашки никак) :grin:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2019, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
А как мне хорошо от того, что ему то есть им хорошо...
я давно пытаюсь догнать, но каждый раз... новая радость, прежде чем я оформлю в слова...

тихое, теплое счастье, я куталась в него целый день, как в самый любимый на свете плед.
:Rose: :girl_sigh: :h:
спасибо, так люблю их таких живых...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB