НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 05:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 17:23 
Гость писал(а):
Если где-то что-то с кого-то свалилось, то на кого-то это что-то упало.

Что характерно, не само свалилось, а один здоровый лоб спихнул! Типа, благородно прислушался к женскому совету :o Среднестатистический мужик обычно женщину слушает, а поступает наоборот, и тут все дело в концовке истории: вину за такое послушание на себя возьмет? Хотя бы как в каноне :wink: Канатоходец Ти... Хлором вряд ли ему в этом деле помощник, но в качестве спасателя, имхо, сгодится: если в тексте появилась абордажная "кошка"... Никакая охраняемая территория для ловкача не преграда :-)

Спасибо! :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 16 окт 2019, 21:31 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
О, вот и Милко с Олечкой появились!
Автор, огромное спасибо за проду :kissing_you:
Ромул классный :inlove:
Как и все, все, все в этой истории :friends:
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 02:12 
18.

Катя не успела развернуться, лишь боковым зрением ухватила – Дрю взлетает над столом, если уж не как орел-истребитель, то точно как кот Васька Пушкарев –дворовый, не закормленный - с хорошим запасом высоты, проносится мимо тайфуном «Хагибис» и, унося с собой человеческую жертву, скрывается в спальне.

«Мы сейчас, Катенька».

Что - сейчас? Подеремся часов до шести, а потом пообедаем?
«Раз Труляля и Траляля
Решили вздуть друг дружку.
Из-за того, что Траляля
Испортил погремушку, -
Хорошую и новую испортил погремушку».

Из-за двери доносится глухое рокотание – такой звук бывает, когда далеко в горах начинается сход лавины. Рокот перемежается криками чаек, тех, что стонут перед бурей. Но какие чайки в горах? Грохот, топот, рокот, чайки, скрип мебели... Тишина. Бу-бу-бу, бу-бу-бу…

Катя встала и подошла к окну. На улице уже почти стемнело. Она смотала веревку, брошенную Ромулом на полу, зацепила моток за верхушку крюка. Улыбнулась: абордажная кошка – настоящая, будто утащенная из музея пиратских кораблей, - уютно устроилась на трубе батареи центрального отопления, будто всегда там и сидела – зацепившись за ее округлый теплый бок коготком прибылого пальчика. «Кошки – они такие» - девушка совершенно не сердилась на Хлорома за его выходку. Она ведь кукла? Кукла! Какие могут быть обиды? Это у человека имеется телесная неприкосновенность и личное пространство, и то, если это не вагон метро в часы пик, а куклу любой может потрогать, потому что она – вещь, интересно же, из чего сделана, какова на ощупь. А то, что ее кукольная рука оказалась быстрее человеческих мыслей, Катя не виновата. Кстати, ладошку жгло – удар был сильный и неумелый: самой тоже стало больно. Или так всегда, когда бьешь кого-то рукой? Вспомнилось смешное, прабабушка рассказывала: «Отец обсердился на брата тваво, за ремешок схватился, а как ни замахнется – все мимо попадает – отрок верткий он и шустрый был, и озорник – каких поискать. От этих промахов батя сердится пуще, отчего и бьет, и промахивается сильнее – врезал себе по ноге ремнем, взвыл, а братец-то и хохочет, и все уже хохочут». Прабабушка старенькая совсем была, путала что-то, наверное, но история веселая, яркая такая, теплая.

Катя написала Коле, получила от него ответ, осталась удовлетворена – если представить дела брату, как компьютерную игру с определенными правилами, а, главное, где есть сложный уровень, на который непременно нужно выйти, то брат может очень неплохо в нее сыграть. Девушка была уверена, что Андрей сгоряча решил все разрушить до основания, а затем... еще ей спасибо скажет, когда она ему на свадьбу такой подарок преподнесет – сохраненная и процветающая компания. Александру были отправлены результаты Андреевой деятельности, последние данные о Ждановском бизнесе – он же хотел именно этого? Катя ему не обещала рассказывать про свой. Все честно. Пусть радуется.

Она вернулась в свое большое уютное кресло, села, поджав под себя ноги.
Такие смешные, милые мальчишки, – Катины мысли текли прерывисто, пробираясь сквозь туман окутывающей ее дремы. - Один вроде тихоня такой, послушный мальчик, правильный, ответственный, домосед - а с бурями внутри. Таких всегда тянет к людям с сумасшедшинкой - не боящимся переступать границы, пробовать и проверять себя, других... просто бунтовать, хоть и в мелочах... Эти маленькие бунты – не попытка ли остаться верным себе, сохранить свое настоящее «я»? Паинек влечет к людям-ураганам: действительно противоположности притягиваются...Но восточные мудрецы правы, противоположности еще и едины. То, что кажется разным на поверхности, в глубине одно...
Ну, что они там все бу-бу да бу-бу? Вот бы узнать, о чем говорят!

Реконструкция беседы проведена с использованием самых современных реставрационных технологий, крупные утраты заменены соответствующими эпохе и стилю новыми идентичными фрагментами или аутентичными из найденных на раскопках или в запасниках музеев.
- Ты чего, Дрюх? («И ты туда же, Брут?») – еле вырвался из железных тисков Хлом, потирая загривок, - Чуть шею мне не сломал! («Ты измял мне мой новый фрез!»)
- Какого хрена руки распускаешь? («Уху ел?»)
- Да что такого-то? Просто пощупал, сравнить: что было, что стало... («Не вижу причин, почему я не мог произвести пальпацию, чтобы определить изменения в структуре органа в динамике»), – рука Романа сначала взвешивает невидимый грейпфрут (вкручивает филаментную лампу-шар, держит державу), потом пытается отковырнуть от своего горла пальцы Дрю.
- Что было – забудь! Что стало – не тронь! («Не играй в мои игрушки, не садись на мой горшок», «Ты уехал, ты уехал в Петербург, а приехал в Ленинград»).
- Шизанулся совсем? – хрип, - Почему? («Твоя картина мира изменилась? Что явилось травмирующей ситуацией?»)
- Потому! («Если надо объяснять, то не надо объяснять»).
- А! – сидит на полу, пытается отдышаться. – Теперь все предельно ясно. Так бы сразу и сказал: потомунчик одолел, держись от меня подальше. Раньше ты не возражал, когда мы оба с ней играли! («Чтоб дружбу товарищ пронес по волнам, мы куклу Катюшку и ту пополам»).
- То было раньше! («Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой»).
- Эй, моряк, ты слишком долго плавал, я тебя хочу теперь побить...?
- Понимаешь, - Дрютти садится на пол рядом, пытается подобрать слова, отлавливая их пальцами в воздухе, - мне кажется, что желание сбылось! Или сбывается...
- Какое? Аааа! – Ромул делает понимающую рожицу. – Ну да, ну да. Дрюшенька, дорогой, у меня среди знакомых есть один хороший доктор. Пойдем просто поговорим с ним? Просто поговорим!
- Ромка! – светлая голова болтается на шее, будто деревянный шарик, на пружинке, - Услышь меня! Если ты не поверишь, никто не поверит!
- Если ты хочешь, чтобы я тебя услышал, не ори мне в ухо и не перекрывай мне кислород! Вот так лучше. Давай доказательства.
- Она есть, пьет, спит, ходит в туалет и плачет.
- Ты отстал от жизни, обыкновенный китайский пупс делает все то же самое.
- Она разговаривает со мной!
- Да, я слышал. Я с навигатором тоже веду вполне содержательную беседу: «Куда ты завел нас, безумный старик? – Идите вы на фиг, я сам заблудился».
- Она отвечает на оскорбления!
- Стиральная машинка тоже бьет меня током.
- Она мыслит!
- У всех свои недостатки.
- У нее есть чувство юмора.
- Она смеялась, когда ты поскользнулся на банановой кожуре? Для этого достаточно иметь в памяти пару фильмов с Чарли Чаплиным или просто прерывистый режим «смех за кадром».
- Она волнуется, нервничает, переживает...
- Моя микроволновка тоже психует, когда я долго не вынимаю из нее горячий бутерброд. Боится, что остынет и ей снова придется его греть.
- От нее так по-человечески пахнет, совсем не как раньше - платьем, шерстью, пылью, а... Когда я дышу с ней рядом, у меня крышу сносит.
- Ароматизаторы, афродизиаки. Но! Мы подбираемся к самому главному доказательству...
- ????
- Я давно понял, что проверить, насколько та куколка, что мне понравилась, живая да горячая можно только в постели. Ты с ней уже?
- Нет...
- А чо тянем?
- Я ж тебе говорю! Она... с ней теперь нельзя, как с куклой!
- А ты не как с куклой!
- Ну вот я и не как.
- Поэтому – никак? Я всегда знал, что рано или поздно это случится.
- Что?
- Проявятся побочные эффекты синдрома наследника. У тебя ж нет навыка убалтывать-завоевывать! Невеста дана от рождения, кукла со всеми необходимыми приблудами подарена в детстве, ночные мотыльки не в счет... Находясь под колпаком у твоей маман, нереально было освоить искусство обольщения. Кстати, что мама? Кира? Уехали за свадебными нарядами?
- Не знаю. Сказали отдохнуть, позагорать.
- Ну, точно. Кто ж теперь незагорелой замуж выходит? Когда вернутся?
- Скоро.
- Я считаю, что до этого «скоро» ты должен успеть провести дифференциальный диагноз, действительно ли твоя куколка превратилась в бабочку или у тебя острый психоз.
- Почему?
- Потому что после свадьбы это будет сделать проблематичнее. Говорят, женщины очень меняются, как только поставлен штамп.
- Не всем идет фиолетовый прямоугольничек со словом «жена» на лбу?
- У них вдруг возникает непереносимость игрушек мужа, иногда вплоть до анафилактического шока: чтобы избежать смертельного исхода у одного из супругов, становится необходимой полная элиминация аллергена из жизни.
- А!
- Вот те и «а»! Поэтому ты проясни отношения со своей любимой куклой заранее, чтобы потом внести необходимые пункты в брачный контракт. Например, кроме супружеских обязанностей тебе необходимо: 1. Сон втроем (ты, кукла и жена) два раза в неделю и по праздникам; 2. Сон только с куклой без жены – четыре раза в месяц; 3. Две недели отпуска с куклой без жены на Мадагаскаре ежегодно.
- Как практично и разумно. Но у меня есть надежда...
- Оставь надежду всяк, кто здесь наследник. Вернемся к главному и интересному. Чтобы девушку затащить в постель, что нужно?
- Постель и физическая сила?
- Вот, вот они пробелы в охмурительном образовании! Ни то, ни другое не является обязательным для достижения данной цели! Девушку нужно расположить к себе, увлечь, вскружить ей голову, возбудить, тогда "постель" становится условным понятием, а физическая сила пригодиться, чтобы достойно обыграть постельную условность. Сечешь?
- Мне конечно далеко до вас, маэстро, но первые три уровня я прошел легко! Она очень расположена ко мне, иначе б не плакала, боясь, что я умру; очень увлечена моими делами и проблемами, так как проявила горячее желание помочь мне в бизнесе, да еще как помочь! А голова у нее от меня кружится до такой степени, что она иногда и пяти шагов ступить не может, чтобы не упасть! Проблема с возбуждением. Мне кажется, что я ее не трогаю...
- Охренеть! Здесь не должно быть неопределенности. Что значит «кажется»? Либо трогаешь, - Ромка показывает, как выдавливать сок из половинки грейпфрута, - либо нет!
- Да не в том смысле! В смысле она меня не хочет.
- Не надо вот этого малодушного самообмана. Тебя все хотят. По крайней мере, с этой стрижкой и в этих очках.
- Понимаешь, когда она говорит со мной, я уже почти верю – живая! Как возьму на руки, дотронусь, обниму – опять сомневаюсь. Она, как бы это сказать, коченеет от моих прикосновений. Как колдовство какое-то: чем я ближе, горячее, тем она отстраненнее, холоднее. Я отхожу, начинаю говорить о бизнесе или о какой-то ерунде – она оживает. Беру за руку – девушка претерпевает обратное развитие в куклу.
- Ты говоришь, что она ест и пьет? Все просто, напои ее.
- Как?
- Ну, скажи, что у тебя сегодня знаменательная годовщина: ровно 20 лет и три дня с тех пор, как ты покрасил свою первую пластмассовую модель немецкого танка "Королевский тигр" маминым зеленым лаком для ногтей. А он, на минуточку, был самым тяжёлым серийным танком Второй мировой войны! Следовательно, за это надо обязательно выпить. Наливай вам обоим, тебе-то ничего не будет, а ее Касперский точно засбоит. Тут-то ты вирусом АЙЛОВЮ и проникнешь в ее незащищенную систему.
- Я не могу сейчас пить, мне нельзя. Бешенство.
- Так вот почему ты на меня кинулся! Фух, я уж думал с головой что! Ну, не пей сам, только ей наливай.
- Может и правда попробовать?
- Попробуй только не попробовать! А если именно секс – последний шаг к полному оживлению? А ты тормозишь!
- Ага, или последний к полному разочарованию. Как тогда.
- Фигня. Ты все это сам напридумывал, я в этом как не видел ничего отвратительного, так и не вижу. Нужно проще ко всему относиться. И вообще, если все время оглядываться, то далеко вперед не уйдешь.
- Я не оглядываюсь, я помню опыт.
- И он, между прочим, тебе потом пригодился! И раз уж ты потратил желание так чертовски глупо, то хоть помоги ему осуществиться! У Бога нет других рук, кроме твоих!
- А! Так речь идет о руках...



- Катя, - позвал тихонечко, но ее длинные темные ресницы даже не дрогнули. – Уснула.
Они стояли над ней, свернувшейся в кресле клубочком, и молчали. Ромка попытался посветить фонариком телефона на спящую девушку, Андрей шлепнул его по локтю, и телефон сделал сальто в воздухе.
- Оп, - ловко поймал гаджет Ромул.
- Ну, все, иди уже, иди!
- Что, смотреть тоже нельзя?
- Мне не нравится, как ты смотришь.
- Я смотрю, как эксперт! Внимательно и со знанием дела. Надо будет потом при свете дня произвести полноценный осмотр: зрачки, барабанная перепонка, горло, перкуссия, аускультация, па… па-па-па, па-ра-па-па-па-па па-па!
- Пой, ласточка, пой!
- Ну, я пошел тогда, ты за меня попрощайся с Катенькой как у вас положено по дворцовому этикету: поцелуй узелок ее бантика.
Андрей не сразу сообразил, где у Кати бантик на одежде, а когда вспомнил, замахнулся на Ромула:
- Стервец!
- Воздушным - то бишь, бесконтактным - поцелуем!
- Крюк свой забыл!
- Это тебе ценный подарок, знал бы ты, чего мне стоило его привезти! Теперь даже в общественном туалете металлоискатели.
- Вот они удивились, когда ты им показал свой крючок: металлический и тройной! А подарок я оценил! Найду самую достойную помойку.
- Ты что?! В хозяйстве сгодится. Можно люстру из него сварганить, например.
- Или поиграть в рыбака и Ромку.
- Ничего не сказала Ромка, лишь хвостом по воде плеснула и пошла на пирог к маме Оле.
- Кстати, да, передавай привет. И скажи, что если на сумочки кармашки в виде разных листочков пришивать – кленовых, дубовых, березовых – будет креативно и свежо.
- Слушай, Дрюх. Давай ты сейчас пойдешь ко мне домой и насладишься кармашками, а я тут кукле проверочку устрою?
- Тебе мало? Хочешь более веских, - Дрю делает выпад ногой, Ромул рефлекторно закрывает пах, - аргументов?
- Так это ж я не ожидал такой живости от нее, а когда предупрежден – вооружен!
- Все, пока, пока, оруженосец, - Дрю за плечи развернул Хлорома к выходу. – И усвой: я больше не позволю никому обращаться с ней как с куклой, даже если… Все равно! Понимаешь?
- Что ж тут непонятного? Кукла Катя, кукла Зина, кукла Кира и Кристина, просто годы детские прошли… Кукла Маша, кукла Даша, просто дети стали старше, просто-просто все мы подросли!
- Никак не пойму, ты вахтер или гастролер?
- Я гастролирую вахтовым методом! - и, игнорируя лифт, Ромул покатился вниз по перилам лестницы, напевая:
Весь день льет дождь,
За окном намокли ветки,
Дождь льет-льет дождь -
Куклу отдадут соседке!
Отдадут, не спросят, отдадут,
Отдадут, руками разведут!

Андрей, проводив друга, вернулся к Кате, присел рядом с ней на корточки. Из открытой двери спальни в кабинет проникал неяркий свет.
«Физическая сила и постель – заманчиво и совсем просто: она же моя? Берешь, несешь, кладешь... Может, не усложнять?»

Катя открыла глаза.
- А Хлором тоже со мной спал?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 03:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Сижу я такая развесёлая после фильма о Челентано, читаю, подхихикиваю фразочкам друзей, а в конце - бац! - и апперкот прям. Хорошо, что не мне :grin:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 17:33 
Очень хорошо про побочку синдрома наследника.
И я давно ждала здесь Иванушек. Дождалась.

Кукла Катя, не плачь. :grin:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 19:11 
Гость писал(а):
а затем... еще ей спасибо скажет, когда она ему на свадьбу такой подарок преподнесет – сохраненная и процветающая компания.

Как известно, благими намерениями… Мужик решил:
Гость писал(а):
все разрушить до основания, а затем...

и еще неизвестно, обрадует ли его Катькин этот, как его... волюнтаризьм :grin:
Хотя с "мужиком" я, кажись, погорячилась, на самом деле они
Гость писал(а):
милые мальчишки

И насчет "милых" - тоже еще, имхо, вопрос :wink:
А реконструированная беседа - блеск! :good:
Спасибо, Автор!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 20:14 
Гость писал(а):
Всё же интересно в фандоме живёт восприятие Ждановых-старших. Что ПО - зверюга, сыну не доверяющий, что МР - стерва холодная, ни перед чем не останавливающаяся.
Тараторкин с Остроумовой это ли играли?
Точно-точно. Очень странная попытка демонизировать ПО. Собственно, ведь его жизненное кредо - не лгать, хотя бы акционерам, честно вести бизнес. Его основная претензия к Андрею - не то, что тот разорил "Зималетто", а то, что он все время всех обманывал, не обратился за помощью и советом в сложной ситуации, а надеялся на ложь и авось. За то же и против увольнения Катерины не возражал.
Автор, а ваш Дрюша еще страшнее, чем в оригинале. Там лжец, а здесь еще и реальный подлец, типа, осмысленно так Марго нож в спину уготовил. :girl_sigh:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 21:40 
Гость писал(а):

Простите за длительные рассуждения, это ИМХО и никого не хочу обидеть, просто навеяло из-за чтения фиков и комментов.

Так для меня большая часть удовольствия – рассуждения читателей. И не обязательно прямо про фик – бывает же, что именно навеет, ассоциации возникнут…
Не, не извиняйтесь, Гость! Это хорошо и интересно.
Гость писал(а):
Среднестатистический мужик обычно женщину слушает, а поступает наоборот…

Ох, не знаю, что там за статистика. Есть чисто ведомые – как жена скажет, так и будет, есть чисто упрямые – как ни скажет, сделает наперекор, есть те, что душу вынут по всякой мелочи – сами не в состоянии принять ни одного решения, чтобы потом, если что, было на кого вину свалить, есть, которые как раз сделают наоборот, а потом скажут: что ж ты не подсказала, как правильно, если знала? В общем, список кандидатов в среднестатистические мужики – приличный. :-)
maria_mujer писал(а):
Сижу я такая развесёлая после фильма о Челентано, читаю, подхихикиваю фразочкам друзей, а в конце - бац! - и апперкот прям. Хорошо, что не мне :grin:

Потому что чтооо? Грамотно выбранная позиция « в сторонке». :wink:
Гость писал(а):
И я давно ждала здесь Иванушек. Дождалась.

:grin: Восхитительно предсказуемый автор, и сточки зрения мелодии, и с точки зрения аранжировки. :girl_haha:
Гость писал(а):

И насчет "милых" - тоже еще, имхо, вопрос :wink:

Еще какой! 8-)

Гость писал(а):

Автор, а ваш Дрюша еще страшнее, чем в оригинале. Там лжец, а здесь еще и реальный подлец, типа, осмысленно так Марго нож в спину уготовил. :girl_sigh:

Уррра! Страшнее, чем в оригинале – здорово! Спасибо.
«Страшная, страшная сказка… О!» :dance: :dance: :dance:

Сказочная ассоциация: каким же тупым и самонадеянным казался мне в детстве Иван Царевич, который сжег лягушачью шкурку! Да и сейчас... :grin: :grin: :grin:



Девочки, спасибо!
За слова, за розы, за мысли, за эмоции, за потраченное время. :curtsey:
И - да! - за терпеливое ожидание. :hi:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 21:45 
Нет, автор, вы себя в роедсказумости не обвиняйте. Даже если в шутку. Это не про вас. Это комплимент. :Rose:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 21:57 
Гость писал(а):
Нет, автор, вы себя в роедсказумости не обвиняйте. Даже если в шутку. Это не про вас. Это комплимент. :Rose:


Спасибо, Гость! :tender: Вы тоже не подумайте чего, а то вдруг я неудачно пошутила. Я просто для себя решила, что никогда нельзя забывать - это все игра и удовольствие, и уж тем более не стоит слишком серьезно относиться к себе... А то как возомню: "АВТОР"! :grin: :grin: :grin:
А когда читатели угадывают, догадываются и предвосхищают, я всегда ужасно смеюсь. Не знаю, почему, просто мне весело от этого. :-) :-) :-)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 19:02 
19.

Если бы он начал так: «Видишь ли, Катюша», или «С чего ты это взяла?», или «Да ну брось ты!», или с долгого протяжного «Ээээээ», то она б ему не поверила. Но Андрей просто сказал «нет», даже без «ты что?!»

Правда, он тут вскочил с корточек и отошел к окну.
- Нет?
- Нет. И никогда даже не покушался раньше. Предпочитал быть идеологом, наблюдателем, экспериментатором, но не летчиком-испытателем... наверное, срабатывало негласное правило...
- Я – только твоя?
- Да.
- Раньше? – припомнила Катя.
- Да, раньше никогда, а теперь вот..., хотя, думаю, это он просто дразнится. Но играть – играл, конечно! Говорить за тебя и действовать – это было, - Андрей ни за какие коврижки не стал бы вдаваться в подробности Хлоромкиных проказ, хот он был рад в них участвовать, это всегда было волнующе и смешно одновременно, они ржали до коликов в животе.
- И что же я говорила и делала по Хломову хотению, по Ромула велению?
- Ммм... Мнэээээ....
Катя тихонечко засмеялась в своем гнезде. Андрей развернулся и пошел с улыбкой на этот смех.
- Ты чего?
- Так, представилось, что и как мог делать со мной этот любящий ходить над пропастью человек.
- И что тебе представилось? – Андрей опять сидел перед ней, и, отыскав в сумраке ее руки, перебирал пальчики, как кружевница коклюшки.
- Ну, делааа! Хитрый! Ты не хочешь говорить, а я должна? Нетушки! – смешинка все щекотала и щекотала Кате горло.
- «Поцелуй меня, милый Дрютти! Я так давно этого хочу!»
Смех оборвался, а пальчики в руках Дрю замерли. Пауза не была слишком долгой.
- Мальчику очень легко ошибиться, когда он пытается встать на место девочки, да еще куклы!
Катя высвободила руки и зашевелилась, выбираясь из глубокого кресла.
- Кать... Ну, а что ты представила? Я же сказал, теперь ты.
- «Поздно. Поздно уже. Завтра поговорим, дорогой Дрютти», - она направилась в спальню.
Андрей поплелся следом.
- Какая скучная у тебя версия, не понятно чему ты улыбалась! – не поверил он Кате.
- Зато у вас с Хлоромом – обхохочешься! Такое уморительное самомнение: любая особа женского пола жаждет вашего поцелуя! Даже кукла!
- А ты не хочешь?
- У куклы нет желаний!
- Да?! А молока с маковой булочкой?
- Хочу! – снова зазвенел смех в глубине комнаты.
- Прелестная противоречивая особа, - сдавался на милость детской непосредственности Андрей, беря Катю за руку, чтобы на пару с ней осуществить ночное нападение на кухонный буфет и холодильник, – Но ты сама сказала: завтра!



Она уже давно работала, когда в дверях появился Дрю.
- Ты чего это вскочила в такую рань? – он встал за спинкой офисного кресла, на котором сидела Катя, и стал вынимать крохотные розочки на тоненьких шпильках из заплетенной корзиночки, переставляя их с места на место. Катя никак не отреагировала на эти его действия.
- Петушок пропел давно! Есть срочные дела, не терпящие отлагательств.
Тогда Андрей взял одну из розочек и стал щекотать ей шею. Но девушка продолжала стучать пальчиками по клавиатуре.
- Неужели тебя увлекает вот это? – он кивнул на экран монитора, усаживаясь на стол почти перед ней, и взбегая двумя пальцами, как ножками человечка, вверх по ее руке от запястья до плеча.
- Увлекает – не увлекает, я должна сделать это.
Катя повела плечом, будто прогоняла назойливую муху, сдвинула монитор чуть в сторону, и снова там-там-там по кнопкам.
Широкий вырез новой вязаной кофточки от тетушки Бергермед был чуть шире, чем нужно или одежка просто переехала: краешек бретельки бюстгальтера выглядывал из-за кружева цвета топленого молока. Андрей подтянул пальцами рыхлую сеточку наряда, Катя подняла, наконец, на него глаза: а в них ничего, кроме укоризны «зачем мешаешь?»
- Очень хочется кофе, - сказала рассеянно.
- Хорошо, сейчас организую.
Он слез со стола и направился в спальню, по пути скидывая халат. Катя взглядом скатилась с широкой спины, подпрыгнула на попе-трамплинчике, плотно упакованной в синий трикотаж, и уже с максимальной скоростью пролетела вдоль сильных стройных ног. Выдохнула, откинулась на спинку кресла. «Держись кукла, держись!»

Там-там-там, там-там-там-там, там-там!

- А у меня сегодня, между прочим, день рождения! – его волосы уже больше не торчат лохмато как всегда после сна, лежат прилежно по разные стороны от пробора, а гладко выбритые щеки и кожа вокруг губ требуют прикосновения: глазами можно увидеть синеву, почувствовать пальцами – нет!
- Как это? – тряхнула головой, чтобы прийти в себя: дурно от голода или от... голода? Фу, Катька, фу! А что «фу»? Даже аромат кофе не в состоянии перебить запаха его утренней свежести. – Я же..., - она что-то вспоминает, - я же видела твой паспорт, когда мы заполняли документы.
- Ну месяц другой, да! А день-то, день – тот же! Мне так хочется – устроить сегодня праздник. Мой. В честь меня!
- Ну, если вашему наследному величеству угодно... – Катя пожимает плечами и бьет серебряной ложечкой по темечку яйца. Яйцо стоит в чудесной фарфоровой подставочке: старинная карета. Ее крышу Катя только что разбила.
- Угодно! И все верноподданные должны торжественно поздравить меня и преподнести мне подарки.
- Хорошо, я уже придумала. Подарю тебе отчет о деятельности новой компании. Ты будешь приятно удивлен тому, как у меня все здорово получилось устроить!
- О, нет! – он манерно закрывает глаза тыльной стороной руки. – Это все равно, что подарить двоечнику новый учебник по химии, вместо того, что он исчеркал ручкой!
- Хорошо, хочешь, ты будешь валяться на кровати...
- Тааак? – оживился Андрей.
- А я почитаю тебе вслух. Что-нибудь захватывающее. Из Толстого, например. «Войну и мир»!
- Что, целиком?
- Нет, обрывки!
- Это все равно, что подарить собаке намордник!
- Ты не предупредил заранее, так нечестно! Что я могу тебе подарить, когда день рождения случился вот так, внезапно?
- Куклу!
- Куклу?
- Да!
Катя настороженно посмотрела на Андрея, изобразила лицом «объясни».
- Поиграй со мной, как раньше.
- Я не помню, как мы играли раньше! – ложечка застряла в недрах полупрозрачной скорлупки.
- Я тебе подскажу, только ты обещай повторять слова и движения за мной, - что это за искорки пляшут в его глазах?
- Андрей... Я не думаю, что...
- Это совсем маленькие простые сценки из прошлого. Несколько слов – и все. Они мне дороги, как память. Например, как-то собрались гости, и Ромка пошутил...
- Гости? Ну, хорошо. Только давай не сейчас. Давай... попозже, ладно? Мне надо работать.
- Катя... – он вскочил из-за стола, где они завтракали, и преградил ей путь к письменному столу.
- Мне нужно сделать отчет! Когда твоя мама приедет, он может очень даже пригодиться!
- Что?! Даже слышать не хочу! – ловит ее за юбку, тянет к себе, рука скользит по талии: все, пленница привязана веревками его рук к нему-столбу.
- Пусти, ну пожалуйста! – удары ее локотков не достигают цели, ему вовсе не больно.
- Я все равно не дам тебе работать. Не веришь? – он выпускает девушку, ждет, пока она сердито усядется перед компом, и, упрямо поджав губы, уставится в монитор. Сам располагается на стуле напротив.

- Вот интересно, сколько пуговок на твоей кофточке? Ты пока считай там свое, а сосчитаю свое. Одна, две, три, семь, ой, дальше не видно, - перегибается через стол, - восемь, девять, - тут надо расправить...
- Андрей! – шлеп, шлеп по руке.
- Не отвлекайтесь, работайте, работайте. Итак, чисто математический интерес. Сколько времени нужно, чтобы застегнуть 21 пуговицу? А расстегнуть? Дай я попробую на одной, а потом разделим.
- Иди в комнату, там на полке лежит похожий жакетик. Тренируйся на нем!
- Не, эксперимент будет не чистым. Нужно, чтобы где-то было натянуто, вот как здесь, - показывает на удлиненную петельку, скользнув по груди, - а где-то – плотненько...
Какие ж у него руки длинные! Но куклы, они ж не выходят из себя?
- С пуговками все? – спрашивает спустя несколько минут Катя, выдержав испытание с честью: Дрю с упоением малыша, разрабатывающего мелкую моторику, несколько раз засек время расстегивания и застегивания пуговиц на Катиной груди.
- Все! – сказал исследователь, показывая результат, сосчитанный на бумажке столбиком.
- Какой умничка! – так не хвалят, так насмехаются. И не похоже, чтобы его действия хоть как-то ее возбудили.
Катя снова углубилась в изучение электронных документов. Потом стала звонить по телефону, деловущая! Говорит, как электронный робот, но очень совершенный! Робот?...
Андрей взял со стола вазочку с конфетами – «морские камушки», медленно наклонил... Они посыпались на пол, скача по дубовому паркету разноцветными градинами. Катя и бровью не повела, продолжая свои скучные серьезные разговоры. Ладно, сейчас...
Дрютти, чтобы представление выглядело убедительнее, развел руками, дескать «ах, растяпа я, растяпа», и, громыхнув коленями об пол, принялся собирать конфеты. Залез под стол, положив горячую свою ладонь на ее узкую щиколотку, сдвинул Катины ножки в одну сторону, потом в другую, потом развел их и запихнулся между ними под ее стул: кто ж знал, что такие попрыгучие окажутся камушки. Катина речь где-то там, наверху, над столешницей стала не такой гладко-механической: паузы неравномерные, заикание... А если упершись в ее коленки ладонью подвигать стул туда-сюда? Бемс! Ударился башкой об стол. Но это ерунда по сравнению со сбоями в записи автоответчика.
- Андрей! – бизнесменка бросает трубку на рычаг. – Я же с самим владельцем банка разговаривала! Выбивала огромный кредит, а ты?
- Правда? – он выныривает из-под стола с ее стороны с наивнейшим выражением на лице. – С самим? И что, уговорила?
- Да! Хоть ты мне и мешал!
- Я тоже делом занимался, вот! – вазочка почти полная, он ставит ее Кате на коленки и склоняется к драже губами. Ам!
За все претерпеваемые муки свои ей хочется взять эту вазочку и надеть ему на нос, да еще прижав рукой со стороны затылка, лопай свои конфеты, садист!

- Ладно, хорошо. Если я не буду работать, что у нас в именинной программе?
- Твое поздравление меня.
- Нет, так дело не пойдет! Именины у наследника, а программа торжеств такая скудная? Последний поваренок и то празднует свою днюху круче! Я устрою тебе праздник! По полной!
- Я очень скромный наследник, могу ограничиться одним твоим поздравлением...
- Нет, нет! Ты заслуживаешь настоящего торжества! Развлечения, обжорство, застолье в теплом семейном кругу, дружеская вечеринка. Веселье до упаду! И вот если будешь послушным мальчиком, то...
Вдруг, правда, удастся его так уханькать, что он и не вспомнит про свои причуды со сценками из прошлой жизни? Потому что причуды эти... Одно дело изменять невесте с куклой, это и за измену многие не посчитают, другое – с не совсем куклой. Совсем не с куклой. Ей надо как-то продержаться до... До чего? Не может это все длиться бесконечно. Катя понимала, что возвращение матери наследника непременно разрешит ситуацию. Как? Это другой вопрос, и пусть от предчувствий ныло сердце, лучше не думать об этом, пока есть возможность быть с ним рядом и спасать его от него самого.

Катя устроила праздник, а Андрей был удивительно послушен, идущий за ее обещанием, как ослик за морковкой. Но это был какой-то бесконечный день, если соотносить с сериальными мерками, то не меньше четырех-пяти серий! Никакого терпения не хватит прожить его до конца, особенно если по одной серии в день, да еще с перерывом на выходные! И все ведь на людях, на людях, и все его первоначальные планы - мимо! Например, в парке перед каруселями удалось влить в нее глинтвейну и даже увидеть результат: глазищи Катины заискрились, а щечки слегка порозовели – хватай и беги! Но нет, все эти адреналиновые горки мгновенно сожгли весь алкоголь, да и обнимашки на такой дикой скорости не дали нужного эффекта. Чувствовала ли она его руки в тот момент, когда верещала от страха? Да куда бы он ими ни забрался – без толку! Праздничный обед в ресторане? В уединенном кабинете с мягкими диванами? Как бы не так! Девушка придумала пойти в конвейерный ресторан суши, и даже теплое саке не смогло изменить ее боевого настроя: «Кать, может, поедем туда, где никого нет? – Ни в коем случае! Кто ж тебя тогда будет поздравлять?» Катюшка смеялась и с аппетитом лопала рисовые рулетики с разнообразнейшим содержимым, и кормила ими Дрю, и удивительно быстро трезвела, будто внутри нее полыхало какое-то пламя, в котором легко сгорало любое количество алкоголя. Любое? Это мы еще проверим!

Катька все тараторит и бежит, и суетится, и ни мгновения на посмотреть в глаза. Ага, «увлеки и возбуди»! Она и так возбуждена до крайности, но вовсе не так, как надо! И увлекает, и увлекает его за собой...

Перед полетом на воздушных шарах Катюша и сама захотела глоточек микстуры от страха. Андрей вынул фляжечку из внутреннего кармана и подал ей. Вот сейчас, сейчас в воздухе он обнимет ее, и будет шептать ей на ушко что-нибудь такое, от чего ей непременно захочется быстрее вернуться с ним домой! Но что это? Он один взлетает над городом на связке цветных шариков, а она, смеющаяся, остается стоять на земле и радостно машет ему рукой!
- Здорово полетал? – спрашивает надутого мальчика Катя, как спросила бы заботливая мамаша, но он лишь что-то бубнит обиженно в ответ.
- Я думал, ты со мной!
- Ты что? Я даже на земле осталась и то от страха всю твою фляжку опустошила! У меня психологическая травма, забыл? Я боюсь высоты! Расскажи, здорово было?
- Нет! – мстит за разочарование Андрей. – Не здорово!
- Ну и ладно, больше не будем летать на шариках, - весело соглашается она. – Пойдем быстрее, нас уже ждут!
- Кто?
- Узнаешь!

Доктор По был сегодня вечером в отличном настроении. Пару раз на него накатила грусть, но гости вместе с тетушкой Бергермед смогли легко ее развеять. Застолье и вправду вышло бурно-душевным. Катенька с удовольствием дегустировала вместе с доктором все пятнадцать видов его наливочек, что очень устраивало Дрю, а тетушка потчевала его разрешенными привитым от бешенства вареньями. А шарлотка? Какая была шарлотка с мороженым! Горячее и холодное, кислое и сладкое – лучший домашний десерт по версии журнала «Зашейте мне рот!»

Уже было довольно поздно, и Андрей думал, что все, финиш, пора, наконец, домой, против этого даже Катя уже не сможет поспорить, тем более попробовавшая докторовых зелий, как она поднесла ему к уху телефонную трубку.
- Андрюша! Когда же вы будете? Мы ждем тебя, ждем! – голос мамОли в трубке был душераздирающе зовущим. – У нас тут сюрприз для тебя!

- Едем! – тяжело вздохнул Андрей, а совершенно бодрая Катенька захлопала в ладоши. Люди столько не пьют, а если пьют, то пьянеют! – кольнула в сердце мысль. Ему казалось, что после этой дегустации он вынесет ее отсюда на руках, погрузит аккуратненько в свою машину и также аккуратно разгрузит потом в свою постель, и... попробует вдохнуть в нее душу, отдав часть своей, а тут... даже увереннее, чем обычно стоящая на ногах куколка уже горячо прощалась с растроганным доктором.
- Спасибо вам, дети мои! – а господин По почему-то шатается! - Такой чудесный вечер вы мне устроили! Как сон из непрожитой жизни!
- Катенька, ты, наверное, устала? – когда вышли во двор, закинул удочку Дрю, - Может, поедем до дому? Тебе надо отдыхать! Да и я притомился что-то...
- Что ты! А как же твой праздник? – в ее голосе горькое разочарование, а глаза-то, глаза – потухли! Невозможно так обидеть ребенка! Взял себя в руки, встряхнулся, – Ну, поехали! Что ты стоишь?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 20:15 
Все стесняюсь спросить, но... Дрю что, спал с куклой?! Как-то это... обидно :grin:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 16:22 
Гость писал(а):
Катя понимала, что возвращение матери наследника непременно разрешит ситуацию. Как? Это другой вопрос

Имхо, вопрос самый что ни на есть главный: мать наследника далеко не доверчива и весьма проницательна, а уж отличить живого от неживого... :wink: С ее-то опытом превращать первых во вторых :shock:

Спасибо, Автор! Надеюсь, все живы останутся :-)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 22:51 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Гость писал(а):
Все стесняюсь спросить, но... Дрю что, спал с куклой?! Как-то это... обидно :grin:

Так это... было же в тексте :-)
Спал, два раза :wink:
А вот с Катькой видать обломиссимо получится :grin:
Она его скорее спать уложит, чем он ее :girl_haha:
Спасибо, Автор :inlove:
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 25 окт 2019, 14:55 
Девоньки-красавицы! Важное сообщение.
Автор отправляется на две недели в нетворческий отпуск. Он - я (а то когда говоришь о себе в третьем лице, это, оказывается, подозрительно с точки зрения психиатрии :grin:), хотела по-быстрому написать еще главу-другую перед отъездом, но потом передумала. Не хочется портить это все еще больше :grin: :grin: :grin:
Я даже рада - чего никогда не случалось ранее - прерваться...

Всех горячо благодарю. Надеюсь, что все будет хорошо, а, значит, мы еще встретимся! :grin: :inlove:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 27 окт 2019, 10:08 
Саша писал(а):
Гость писал(а):
Все стесняюсь спросить, но... Дрю что, спал с куклой?! Как-то это... обидно :grin:

Так это... было же в тексте :-)
Спал, два раза :wink:


Еще и два раза?! Боже :shout: Зачем так с Андрюшей? То есть вообще - зачем?! Ну это ж не Коля Зорькин :grin:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2019, 08:46 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Дорогой автор, :inlove: как прошёл ваш отпуск? Хорошо ли отдохнули?
Не забыли ли нас - ваших читателей, почитателей? :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 03:02 
Саша писал(а):
Дорогой автор, :inlove: как прошёл ваш отпуск? Хорошо ли отдохнули?
Не забыли ли нас - ваших читателей, почитателей? :Rose:


Ах, Саша! Ключевое слово здесь "прошел"! Прошел отпуск! :grin: И прошел хорошо, даже лучше, чем ожидалось. Спасибо!
Как забыть читателей-почитателей? :-) "Не забывается, не заа-быы-ва-ется, не забывается такое никогда!" :grin:
Честно: про "Куклу" почти не думала, просто впитывала новое, поэтому нужно въехать. Разминаюсь, чтобы кааак прыгнуть! :grin:

Спасибо вам. Тепло на душе от того, что спрашиваете.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 04:38 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Милая Грёза, с хорошим отдыхом вас! Сколько нужно, столько и будем ждать Куклу.
О Нелли:
http://www.teatral-online.ru/news/25574/

Можно проголосовать и в группе поклонниц:
https://vk.com/nellyuvarova

Надежда, что Нелли победит оочень слабая, это ведь зрительское голосование, а Нелли вообще нет в соцсетях, в то время, как у Пеговой больше 600 тыс.подписчиков в инстаграме, у Нахапетовой - 32 тыс.

_________________
Понять,значит простить.(с)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кукла наследника Дрютти
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 17:45 
Ура! Вернулся отдохнувший автор! :Yahoo!: Очень жду продолжения чудесной сказки!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB