НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 16:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Внимание! В этом разделе содержатся материалы, запрещенные лицам моложе 18 лет.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 08:03 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Anabelle Limel, фик я перенесла в раздел "Проба пера" forum105.html
Это раздел для начинающих авторов, фики которых нуждаются в доработке. Бету можно попробовать найти здесь topic3938.html, хотя честно скажу что у нас с бетами и в лучшие времена было плохо. Или же можете поискать бету самостоятельно. В любом случае фик останется здесь, пока вы его не "причешете" (убрать откровенную перловку, скачущие времена, мелкие ошибки и и.д.)

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2019, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2019, 00:41
Сообщения: 30
Откуда: Луганск
Bathilda писал(а):
Anabelle Limel, фик я перенесла в раздел "Проба пера" forum105.html
Это раздел для начинающих авторов, фики которых нуждаются в доработке. Бету можно попробовать найти здесь topic3938.html, хотя честно скажу что у нас с бетами и в лучшие времена было плохо. Или же можете поискать бету самостоятельно. В любом случае фик останется здесь, пока вы его не "причешете" (убрать откровенную перловку, скачущие времена, мелкие ошибки и и.д.)


Хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2019, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 241
Anabelle Limel, скажите, пожалуйста, а продолжение будет? Очень надеюсь, что Вы не бросите свою работу. Жду с нетерпением.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2019, 00:41
Сообщения: 30
Откуда: Луганск
Продолжение будет! Сегодня вечером точно, на работе и дома проблемы, потому долго молчала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2019, 00:41
Сообщения: 30
Откуда: Луганск
– Как ты смел, Жданов?! – впервые в жизни Катя слышала за дверью каморки такой пронзительный крик Киры Юрьевны Воропаевой. Да, они со Ждановым и раньше ругались, но такой истерической интонации не было. Девушка зажмурилась, предпочитая растворится на сотни атомов.
Утром еще все было «хорошо». Шеф пришел на работу поздно, был очень хмурым, прятал глаза от Кати. Надо же, даже распоряжения отдавал, отвернувшись к окну!
Возможно, что утром ему пришлось говорить долгие монотонные извинения перед Кирой, стыдливо прятать глаза от родителей? Кто знает, конечно, о чем он думал?
«Жалел о ночи, я уверена! Но… Но все было так похоже на сказку!» – мысли путались в голове, буквально Пушкарева не могла сосредоточится.
На самом деле Кате и не хотелось разбираться в этом, в своих мыслях бы порядок навести, а еще и чужие анализировать надо ли? Кате хотелось верить, что она не виновата в его переменах, хотелось помочь, но кто бы сам ей помог?
Зорькин утешал её всю дорогу, говорил, что будет поддерживать и в её одержимости желанием быть эти несколько последних дней в компании счастливой с Андреем, только бы девушка не ушла окончательно в себя…
Как забавно! Последние дни… Если бы действительно знали, что дни последние, то они были бы гораздо ценнее? В какой-то степени она умрет, сейчас лишь идет предсмертная агония перед отчаянной пропастью одиночества.
Однако Катя не могла видеть, в очередной раз умирая за стенами каморки, как тоскливо Андрей смотрит на дверь «кабинета», борясь с собой.
Первый раз в жизни мужчина влюбился, теперь и боится себя. Да, конечно, нужно помнить о делах, что свадьба эта нужна, но как хотелось бы порвать себя на куски!
Пусть одна часть его души была с Катей и плевала бы на предрассудки о ней, а вторая бы исполнила сыновний долг.
«Я же хотел проверить, смогу ли быть прежним? Ведь я был уверен, что любил Киру, но это не мешало мне отвлекаться от неё? Смешно… Сам себя загнал в капкан…» – Жданов смотрел в монитор, пытаясь вникнуть в отчеты, но ничего не помогло. Как назло, еще и Ромка не пришел пока на работу!
Внутри царапала тихо любовь, как котенок. Жалкий, никому ненужный, обиженный на мир котик.
Глупая эта любовь не нужна была никому! Как же страшно Андрей просчитался, затевая этот роман…
Кира влетела, словно безумная фурия. Волосы у девушки растрепались, лицо горело ярким огнем, буквально её трясло от негодования! Никогда ещё Андрей не видел такую злобу в некогда счастливой и любящей Кирюшке.
«Ну что опять ей надо?» – гадкая мысль пронеслась в голове брюнета, заставив усмехнутся.
Перед глазами возникло воспоминание, как Катя приносила ему валерьянку, у Женсовета есть вроде бы. Катя…
Такяя нелепая, смешная, домашняя. Уютная? Нет. Она дарит тепло и покой, хоть немного заставляя забыть о реальности.
– Ты стыд потерял, чертов кобель! – Кира грохнула дверь, закрывая любопытной Клочковой обзор поля битвы. Викуся подскочила и скрючила мину от обиды, что пропускает самое любопытное.
– Кира, успокойся, - Андрей медленно встал, стрельнув глазами в сторону каморки. Все силы небес он призвал, чтобы себя держать в руках. Хоть один из них должен себя контролировать? Пока еще получалось у наследника Павла и Маргариты держать эмоции под контролем.
– Успокойся??!! ДА ТЫ СОВЕСТЬ ПОТЕРЯЛ! Как ты смел, – девушка воинственно подошла к столу, рассматривая предметы, что полетят на пол. – Как ты мог спать с этой сукой? Думал, я не узнаю, кто твоя любовница?
«Слава богу!» – вдруг пронеслось в голове брюнета и он хотел шумно выдохнуть, однако испугался такой реакции.
– И что теперь?
– ЧТО?? – на пол полетела папка бумаг. Слезы заливали прекрасное лицо, истерика била через край. – ТЫ с ней… С НЕЙ! Не зря я просила уволить её перед показом!
Андрей снова с опаской смотрел на дверь каморки, мало ли что Кира может наговорить Кате сейчас!
– Изотова вместо меня, – всхлип. – Она стала причиной, что ты не… Не спишь со мной, –шепот.
«Изотова? При чем тут Изотова?» – Катя почувствовала, как в груди настал арктический холод. Просто так невеста не устроит истерику. Андрей тайно встречается и с моделью? Не может быть!
Да Катя была уверена, что речь о ней! Что, неужели их видел кто-то в такси или видел объятия? Что-то видели же в кабинете накануне?… Но это был шок… Как?
Юлиана не стала бы говорить такое подруге!
– Лера то тут при чем? – шикнул Жданов. – Я параноик от твоих истерик, – усталость в голосе.
В конференц-зале слышно шушуканье – точно кто-то из дамочек «женсовета» устроился на прослушивание.
– Выходите, не мучайтесь! – Жданов резко подошел к двери и распахнул её. Пончева Таня вытаращила глаза, оторопело глядя на картину. Да, теперь и ей влетит!
– Заходите, – Кира рассмеялась. – Зрители теперь есть! Расскажи, ну всем окружающим, как ты спишь с Лерой? Вас видела Шестикова утром! Целовались в машине, ха! Ты видно забыл, кто у Лерки соседка?
Кира заигралась. Обычно она не выставляла эмоции на демонстрацию перед окружающими, а теперь…
Из каморки раздался грохот. Катя шумно осела на пол и мир поплыл.
«Может, может так играть! Спит с… С…» – сознание затуманилось. Как она смела поддастся чувствам и желанию? Как могла целовать, обнимать, растворится во лжи вчера ночью снова?
Тело не слушалось, вата какая-то в ушах… Все поплыло перед глазами снова. Мир остановился, как тогда, как из рук выпали предательские «письмена» Малиновского.
– Катя! – забыв обо всем, Жданов ринулся в каморку. Кира в исступлении с Таней, да и уже и Клочковой, что тут же забежала после шума в кабинет, наблюдали картину из-за спины Андрея.
Пушкарева лежала среди папок и бумаг, раскинув руки. Похоже, обморок!
– Сейчас, – Пончева опомнилась и схватила графин с водой. Надо что-то делать!
Бережно Жданов поднял Катю на руки, не глядя на окружающих, положил девушку на красный диван.
Кира неотрывно смотрела, и казалось бы, что впервые прозрела. Слепой только не видел взгляда Жданова на Катю! Как бережно он подхватил её на руки понес! Как пытается привести девушку в чувство, закрывая её спиной от Пончевой и брызгая водой на лицо!
Он напуган, но все же не так должен волноваться начальник! Грохнись сейчас Кира в обморок, пусть и притворный, ничего бы не было такого!
А сон! Как она могла забыть сон!
«Катя, Катенька, Катюша!» - бормотал голосом, пропитанный нежностью и теплотой, спящий Андрей. Спал рядом телом, но не с ней душой, с Кирой!
– О Боже… – Воропаеву пронзила догадка, и она рассмеялась.
– Выйди, – Жданов на секунду обернулся, глядя на Киру.
– Кира, Кира, – Клочкова теребила её за рукав. – Пошли! Ты побелела вся, – Клочкова хотела досмотреть это событие, но страх за душевное состояние подруги был выше. Пончева и так все выболтает, потом можно послушать от дамочек сплетни в кабинке туалета.
– Я поняла, Жданов. Ты спишь с одной, женишься на другой, а привязан к третей. Запал на нее, – шмыгнула носом девушка, не узнавая собственный голос. Изжеванная кассета в магнитофоне и то звучит бодрее. Блондинка схватила Волочкову за локоть.
Пончева с изумлением наблюдала, что Жданов не реагировал на такие замечания. Он трепетно лишь пытался привести в чувство Пушкареву.
Карие глаза! Взгляд лихорадочно метался по лицу помощницы.
– Катенька, прошу, приди в себя!
Вот веки девушки вздрогнули, и Катя приоткрыла глаза.
– Как ты мог так? – шепот. Хрип из груди, а Андрей хватает Катину ладонь.
«Что я сейчас вижу, а? Что происходит?» – Танюша не могла поверить. Скандал не из-за Кати, но как Андрей труситься над Катей!
«Она слышала!» – два слова гулом бились в висках, Андрей готов был завыть, как раненый зверь. Ну почему? Почему все именно сейчас?
– Это не правда, поверь, я… – Жданов хотел оправдаться, но его отвлекли. Таня чихнула и это привлекло внимание обоих.
– Татьяна! Выйдите из кабинета быстро! – вот и привычный голос президента. Толстушка смотрела, как сжимает в своих руках Катину ладонь Жданов, вот и все.
«На презентации картин у Юлианы они шли вместе, Катя еще нервничала… Так вот! Вот, кто его любовница!» – догадка заставила открыть рот.
– Если я услышу хоть одно слово в коллективе о том, что вы видели, – усмешка, – то на работу можете не выходить. Поняли?!
– Не нужно, Андрей, – Катя слабо попыталась защитить подругу, ведь Таня не виновата, что любопытство её подвело. Девушка просто попадет сейчас под горячую руку начальника, а кто виноват? Опять она, своим обмороком она лишь спровоцировала Жданова, так нелепо открыть себя!
– Я поняла, – Пончева заплакала и попятилась к выходу. – Простите, Катя, Андрей Павлович… – Таня всхлипнула.
Неужели в «Зималетто» грядут новые бури?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
О как :-) одно хорошо, что Андрею в этот момент важнее Кати ничего нет.

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 06:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 241
Рисковый парень наш Андрюша. Но вообще-то мне его жалко. Как сейчас будет оправдываться перед Катькой?)) А ведь ему это важно, испугался не на шутку, забыл обо всем и всех. Вот выбор за него и сделан, а всё остальное лишь потуги... глупые, бесполезные и никому не нужные. Спасибо за продолжение. Жду ещё

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2019, 04:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2019, 04:27
Сообщения: 5
Очень понравился сюжет! Жду с нетерпением продолжение. Спасибо!

_________________
Когда я хорошая - я очень-очень хорошая, а когда я плохая - я ещё лучше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 241
Уважаемый автор, Вы не забыли про нас, ваших верных читателей? Не забывайте, пожалуйста.))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2020, 08:08
Сообщения: 50
Откуда: World-Мир-Pasaulis-世界-세계
Какое прелесть. Очень очень понравилось. С нетерпением жду продолжения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Было очень здорово перечитать эту историю.
Чувствуется как много в нее вложено души. И моя душа откликается.
Мне казалось, что эта история дорога и ее автору.
Не бросайте ее, пожалуйста, если вы еще бываете тут.
Добрая история стоит завершения и у нее есть свой благодарный читатель.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2019, 00:41
Сообщения: 30
Откуда: Луганск
Глава 3.

- Катя, это правда. Я был утром с Изотовой в машине, но не было ничего! – обхватив лицо девушки руками, Жданов уже срывался. Как убедить?! Как же она не понимает, что никто не нужен сейчас!
Прикосновение его рук к щекам жгло кожу огнем, а на глазах застыли слезы.
Это же её Андрей! Только из-за него она могла наступить на свою гордость и спать на столе, когда он развлекался с этой же Изотовой… Она знала, кто он такой…Весельчак, балагур, бабник…
Но, глядя в его полные страха и волнения глаза, так хотелось верить!
-Да я люблю тебя, Катя, понимаешь ты или нет?
Отрицательно мотает головой, кусая губы, чтобы не сорваться. Только не лить снова слезы. Он их уже недостоин.
Часть души, что не верила ему, убедилась в своих мыслях. Хрустальный дворец её сказки разлетелся на тысячи осколков при прочтении инструкции, а теперь и поблекли розовые краски.
- Если бы любил, не ехал бы к ней и… - Жалкий всхлип. Ну вот… Разревелась и договорить не смогла.
Жданов лишь в отчаянии поцеловал её. Пусть если словам не верит, то поверит чувствам!
Поцелуй – жадный, алчный, голодный заставил замолчать раненое сердце. Голова кружилась, всего так много, что можно сойти с ума!
- Палыч, я... – Малиновский вошел в кабинет и застыл. Ух ты! Жданов, буквально в охапку сгреб Катю и целовал! Да и при открытых дверях! А если кто еще бы вошел?
Впервые Малиновский увидел результат своих трудов в реальности и на долю секунды ощутил, что лишний. Поработал неужели купидоном? Бред какой-то!
Он от ревности и страха за компанию мозгами двинулся, вот что!
- О Господи! – выдохнула Пушкарева, пряча лицо на груди Андрея. Тот же, не переставая обнимать, зверски посмотрел на лучшего друга. Да что за кабинет – проходной двор!
- Рома, ты вообще…
- Это вы вообще! – Малиновский быстро закрыл двери и пытался развидеть то, что было перед глазами. – А если бы Кира зашла?
Кира. Кира как всегда приходит и звонит вовремя. Смешно. Хотя, не хватает еще Воропаева и родителей Андрея, ну так, чтобы падение в ад было полноценным.
Кира. Четыре буквы заставили Катю вспомнить, что не она сейчас должна быть в руках Андрея, не она имеет на него право. Она, как и Катя, лишь игрушка и средство для достижения цели… Только у Киры прав больше – она его невеста, у неё есть акции и именно она станет его супругой. Глупая воровка Катя, вот кто! Она воровала лишь часы – Кира украдет годы с ним. Да, он не любит её, но разве Катю любит?
Девушка невесело улыбнулась, обнимая свой источник боли.
«Ты сама выбрала свой обман и палача… Ну что из этого? Я была счастлива!»
- Заткнись и уйди! – Катя сжалась. Как раньше она боялась гнева Жданова, да никогда он не кричал на нее с таким остервенением, даже сейчас он кричит на Рому. А теперь есть возможность раскрыть карты. Что же, судьба благосклонна!
- Роман Дмитрич с самого начала знает о нас, зачем гонишь его? Без помощи Малиновского справишься?
Сказала роковые слова и испугалась. Теперь Жданов разомкнет объятия и выкинет ее, как перегоревшую лампочку. Дурочка!
Снова гробовая тишина наступила в кабинете. Малиновский в ужасе понял, что тихушница Катя знает об инструкции все и сейчас как бы не пытались все исправить – тщетно. На Жданова было больно смотреть. Казалось, что в глазах у мужчины боль, которую слышат пациенты в хосписе. Шансов нет, смысла нет, жизни больше нет.
- Катенька, я все поясню! – Рома попытался хоть что-то сказать. Нельзя терять Катю! Отчет! Все можно исправить, время есть!
- Уйдите, - Катя впервые за это время повернулась к Роману, отпуская руки с предплечий Андрея. Тот же, словно в коматозе, рефлекторно сжал сильнее.
- Уйди, Рома! Уйди!
- Жданов, - Малиновский с предостерегающей интонацией решил капитулироваться.
Закрыв дверь кабинета президента с другой стороны, он сел на диван и стал караулить, чтобы никто не мешал этим двоим.
Андрей опустил голову, пытаясь собраться с мыслями. Катя же, словно из омута, выскользнула из его объятий и подошла к окну.
- Андрей, - горло сжал обруч боли, - я сделаю отчет.
- Что? – шепот.
- Ты будешь президентом, - девушка смотрела из окна на панораму города, решив все сказать за него. Снова ему не хватает сил!
«Он и так измучился… Вина перед родными людьми, имидж, репутация… Для него это важнее всего. Пусть Жданов получит все, что хочет, пусть это благодарность за то, что было между ними. Никогда ещё ты не жила, как в сказке, только она закончилась».
- Катя! – Пушкарёва услышала шаги за спиной и обернулась. Вперед выставила руку в умоляющем, беспомощном жесте, прося не приближаться.
Президент послушно остановился, не чувствуя земли под ногами. Да, страх сковал душу!
- Стой! Не добивай, - выдох. – Я все сделаю дома, дай мне уйти сейчас.
- Нет, Катя, я…
- ДАЙ МНЕ УЙТИ! – прошипела девушка, стирая очередные дорожки слез. – Я хочу побыть одна!
- Прости меня.
«Простить… Не его, а себя простить надо… В чем виноват он, если ты сама поверила и полюбила свою ложь?»
Катя, не сказав ни слова, пошла в каморку и взяла пальто и сумку. Пусть только даст уйти…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
ура! автор вернулся на форум!
:victory:

не люблю читать, если не верю, что история будет дописана. будет же?

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
Трудная глава... Отчаянием веет. Но, хорошо, что карты открыты сейчас. У Андрея есть время до совета заставить Катю ему поверить.
Очень надеюсь на скорое продолжение.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2019, 00:41
Сообщения: 30
Откуда: Луганск
Да, продолжение будет! Уже пишу)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2019, 00:41
Сообщения: 30
Откуда: Луганск
Глава 4.
- Кать! С тобой хорошо все? – Маша Тропинкина у лифта пыталась остановить подругу.
Все странно! Пончева выскочила минут сорок назад из кабинета Жданова испуганная, не отвечала на вопросы дамочек и, сославшись на плохое самочувствие из-за беременности, попросилась у Урядова домой. Катька же еще хуже выглядит! Словно смерть увидела…
- Маша, - голос монотонный, как у робота. – Я еду домой, приболела немного…
- Жданов вас там заразил? – рассмеялась девушка.
Белая, как полотно, Пушкарёва посмотрела на подругу и улыбнулась уголками губ. – Да, Жданов…
Принц из сказки, настоящий рыцарь в доспехах из лжи.
Катя закрыла глаза, стараясь не думать, каких усилий ей стоило уйти из кабинета и приемной президента, как оставила его одного, как Малиновский проводил её презрительным взглядом… Все уже в прошлом, все не имеет значения. Нужно сделать отчёт и отдать Андрею спасательный «круг». Он должен быть главой фирмы, это его жизнь…
Снова нажимает кнопку? Почему лифт не едет?
«Он живет компанией, а я – ним»…
- Ты выздоравливай, Катюх, мы будем звонить! – Маша сердечно обняла подругу. Звонок – приехал лифт.
- Катя! – крик Андрея заставил замереть всех в коридоре. Президент выбежал в коридор, взъерошенный, даже не застегнул зимнее пальто! Весь вид потрепанный, словно дрался с кем-то…Хоть голос Жданова был без гнева, что-то в его интонации было с надрывом. – Стой!
В несколько шагов мужчина настиг девушку и обнял снова так, словно хотел защитить от всех бед.
- Никуда не отпущу, слышишь? – жаркий шепот. – Никогда!
Казалось, что все замерли и в оцепенении смотрели на президента, который у открытого лифта в объятиях держал свою помощницу. Часто дышит, глаза горят, как сумасшедший, да он обезумел!
Тропинкина хлопала ресницами и не могла поверить, что не спит. Да не может этого быть?
- Ты с ума сошел? – в глазах вместо обреченности у Пушкарёвой мелькнуло непонимание. Что Жданов делает? Он рушит свою жизнь! Имидж, репутацию… Если бы она была моделью, Изотовой, все было иначе! Никто и не разглядывал их бы, как животных в зоопарке.
«Я же обещала сделать отчёт, обещала спасти!»
- Не губи себя, - прошептала одними губами, в неверии наблюдая, как Андрей, словно безумный, смотрит на её губы.
« Никогда не верила, что найдется человек, которому я буду дороже всего на свете! Мнение родителей, положения, окружающих!»
- Не надо, - умоляющий шепот стих, так как горячие уста накрыли её. Откуда этот привкус крови?
Мир поплыл…
Лифт снова звякнул и выходящие люди толкнули парочку.
- Андрей Павлович?! – голос Амуры. Только что Амура отдала на первом этаже Федору коробку с украшениями для свадебного платья Киры.
«Да ладно!» - Буйо выскочила, прогремев как новогодняя елка украшениями.
- Поехали, - мужской хрип, - Андрей нехотя оторвался от Кати, и он, не переставая обнимать, вошел в кабину лифта с девушкой.
- Зачем?! – осознание лавиной настигло измученную душу. Жданов только что целовал её при всех!
- Я люблю тебя, - жаркий взгляд скользил по лицу. – Я правда тебя люблю.
- Люблю, - теплое чувство снова накрыло с головой. Весна стала топить лед в душе, что нарос комом от боли предательства.
Люблю… Самое главное, самое теплое слово, что и было спасательным кругом.
- Честно - честно? – лучезарная улыбка. И пусть лифт сейчас их везет вниз, на землю, в общий ад, но это все не имеет значение. Вместе.
Андрей сделал то, о чем она боялась мечтать! Целовал при всех, при свете дня, и плевать, что там за ситуация с Изотовой!
- Честно- честно, - улыбнулся и поцеловал в лоб девушку, не отпуская из плена рук. – Простишь?
- Я простила тебя, - лифт открылся. – Ты меня прости…

В это время Кира крушила кабинет президента, обливаясь слезами. Предатель! Да эта тварь его приворожила! Точно! Малиновский сидел рядом на полу, опустившись вдоль двери, отпивая из бутылки виски.
Когда она зашла к Жданову снова, пытаясь выяснить все, увидела там лишь Ромку, который вытирал кровь из уголка рта. Они что, дрались?
- Что случилось?! – блондинка смотрела на лучшего друга своего пока ещё жениха. – Где Андрей?
- Камикадзе, - усмехнулся Роман.- Убежал за своей «красоткой», - выплюнул последнее слово Малиновский, с досадой качая головой.Ненормальный собственник!
- Что происходит, Ром? – Кира обессилено присела на красный диван. Вся её жизнь снова разрушилась, смысл потерян. Когда погибли родители, именно компания и Андрей стали спасением от отчаяния и боли.
Сегодня, похоже, умерла их жизнь… Надежда на их союз, на желание родить потом наследника империи Ждановых, на счастливый брак…Да, он бабник и сволочь, ну а какой мужик святой? Но Пушкарёва…Не мог Жданов с ней спать просто добровольно!
Она же пугало!
- Роман, - ледяные нотки, - рассказывай. Он давно с Катей? Чем она его к себе привязала?
- Экономические цепи, - что уже скрывать. Ромка зажмурился и сделал глоток, ощущая на коже Кирин взгляд. – Ей теперь все принадлежит по документам…
Голос Малиновского прервал Кирин вопль.

Всю дорогу в авто Жданов боковым зрением кидал на Катю взгляды, не переставая улыбаться. Она поверила. Простила.
«Ты разрушил репутацию! Ты обрек компанию! С ума сошел!» - кричал здравый смысл. А он лишь ухмылялся, чувствуя как сердце бьется, а не просто качает по венам кровь. Хотелось кричать от радости, ловить падающие снежинки с неба и кружить в объятиях Катю. Глупо, наивно, как подросток…
Зато не будет холодных взглядов, лицемерия, холода в квартире Киры, не будет и обмана и мук совести перед отцом и матерью. А что же получил? Её. Она с ним, будет с ним, только он…
Дурак! Не нужна больше свобода, готов отдать её за уют в квартире, за Катину улыбку, за душевную атмосферу её семьи, за теплоту… За уют их дома, за «честно-честно»…
В голове вдруг четко сформировалась картинка – он с Катей дома, горит огонь в камине, она в его рубашке, сиди у него на коленях и оба смотрят на огонь. Его дыхание в её макушку и чувство абсолютного счастья. Руки держат ее большой живот – ладони чувствуют движение их ребенка. Она улыбается, за окном идет снег, берет его руку и прижимает к сердцу. В золоте обручального кольца отражается огонь.
За это стоит бороться, за это стоит жить.
- Куда мы едем? – голос вывел его из раздумий.
- У меня дома родители, я поговорю с ними. Мы едем…
Захотелось все сделать правильно. Поехать к Валерию Сергеевичу, признаться в том, что он идиот и просить руки Кати… Нет! Опять не так…
- Андрей? – машина затормозила у обочины. – Что такое?
- Кать, - вздохнул, набираясь смелости. Повернулся к любимой корпусом и взял маленькие дрожащие ладони. – Катя…Я трус, эгоист, теперь уже беден. Я не идеал, ты знаешь, что я – сволочь…
- Андрюша, - и он поплыл, стоило услышать свое имя с лаской.
- Нет, дай я скажу… Я недостоин тебя, но буду бороться. Я все всегда делаю не так, но должен сказать, что хочу каждый день быть с тобой, каждую ночь обнимать и знать, что ты – моя. Быть для тебя хочу опорой, быть таким, каким должен быть для тебя. Ты должна всегда оставаться со мной, слышишь? Я… - голос взволнованно дрогнул, - Я люблю тебя и хочу видеть своей женой.
- Что? – снова она забыла, как нужно дышать. Это сон?
- Я хочу, чтобы ты была моей, моей женой, - твердость в нотках хриплого голоса.- Ты согласишься?
Не в силах что-то сказать, Катя закивала и увидела его улыбку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
Молодец. Вот так, одним махом. Теперь надо домой, рассказать родителям все, пока Кира не опередила. А Роман каков! Гаденыш...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Вот это да!! Раз - и гори все синим пламенем))) Лишь бы Катька осталась)

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2019, 00:41
Сообщения: 30
Откуда: Луганск
Эту главу я решила посвятить Кире.
Глава 5.
- Подонок ты, Рома. – Воропаева прямым взглядом смотрела на лучшего друга своего ненаглядного. – Ты мало того, что с ним в загулы ходил, ты ещё и Катю в постель ему подложил! И сколько они?... - смех… Нет! Представить Андрея, такого великолепного, такого блистательного рядом с этой… Как он её целует, как шепчет её имя, как ласкает… Нет! Нет!
- Я – мразь, а он – святой? Да если бы не обстоятельства, Андрюша ни тебе предложение не сделал, ни с этим пугалом не спал! – Роман поднялся. Казалось, что алкоголь не опьянил.
Слова, словно пощечина, ударили Киру. Она замотала отрицательно головой.
- Ты великолепная, потрясающая женщина! Да любой другой мечтал бы о тебе, понимаешь? – Малиновский с жаром заговорил, запуская рукой в волосы. Мысли путались. Перед глазами возникла Воропаева, еще до смерти своих родителей, такая веселая, такая… Солнечная. Словно лучик света, эта белокурая блондинка несла в сердца всех радость и улыбки.
Он помнил, как Кира была очарована Андреем, а он, как и любой нормальный мужик, не устоял перед хохотушкой, да еще и такой потрясающей! Бездонные глаза, тонкая фигура, грациозность в каждом движении! Она была как аристократка – холодная, но такая! Дух захватывало…
- Я люблю его, Ром… Ты не поймешь… Он – все, что у меня осталось… Брат, сестра.. Это не то… Я никогда не была так счастлива, как с ним… Я помню каждый миг, - слеза скатилась по щеке. – Я так его люблю… Андрей – моя жизнь.
- Даже если он изменял со всеми и Катей? – усмешка. – А ты превратилась в параноика и алкоголичку?
Оскорбительные слова снежная королева пропустила мимо ушей.
- Да. Это лишь страх за компанию, она же теперь фактически хозяйка всего, я понимаю… Но!
- Дура! – прошипел Роман. – Если бы он тебя любил, то не изменял!
- За что ты так? – беспомощность. – У меня нет никого… Ни друзей, ни родных.. Не по крови, конечно…
Одиночество. Она боялась его, сходя с ума вечерами. Смотрела на фото родных. На фото Андрея, когда в его постели была очередная моделька… Принимала его от других. Прижимаясь к твердому плечу. Самый красивый, самый лучший, добрый, чистый… Страшно подумать, что она бы могла провести ночь с другим. Нет! Он был всем! Первым и единственным.
- Кир, отпусти его. Если любишь – отпусти. Ты же хочешь ему счастья?
Девушка не понимая смотрела на Ромку. Отдать? Ценой своего счастья? Своей любви? Отдать его страшиле? Отдать и жить одним воспоминанием? Снова быть в холоде квартиры? Пить алкоголь – вино, виски, коньяк – не имеет значения, лишь бы не ощущать пустоту? Отдать…
Если любишь – отпусти? Любишь, слишком сильно любишь.
- Я не смогу видеть его счастье с другой, - тихо прошептала Кира, вытирая слезы. – Я не могу любить другого. Я знаю его с детства- он вырос на моих глазах. Из мальчика превратился в мужчину. Я была с ним в период взлетов и падений. Он мне родной, понимаешь? Я бы хотела родить ему сына, только сына, похожего на Жданова… Чтобы он был непоседой, был похож на него…. Копия Андрей! Я люблю его любого! И…
Слезы потекли из глаз. Снова судьба не оставила ей выбора – родители погибли,
Саша и Кристина? Они даже не заметят её отсутствия. А он – ему все равно…
Кира поняла это, глядя на Жданова в кабинете у ног Кати, когда та грохнулась в обморок.
Уставшая, она вышла вон из кабинета, не слыша слов ни Ромы, ни Вики, ни подчиненных.
В её доме было холодно. Девушка вернулась домой сорок минут назад.
Взяв в руки фото Андрея и родителей, она снова зарыдала, но поспешно взяла себя в руки.
Никто не заметит, если она умрет… Да, поплачут над могилой, вспомнят, что была солнечная девочка Кира, да и забудут.
- Истеричка и алкоголичка, - прошептала Воропаева в родную пустоту. Если нет смысла существовать, то есть смыл быть там... Где есть покой, нет боли, нет вины, нет ревности. Но есть мама и папа?
Маргарита научила её всему, но не стала ей матерью. Да, манеры, холодность, вычурность – спасибо Маргарите. Она стала из теплого зайчика холодным бликом дорогого алмаза – ярким, но пустым…
Ждановы сейчас у Андрея… Нет, звонить им не надо.
Кира поднялась. Взяла на трюмо ежедневник и вырвала оттуда страницу. Ручка тоже здесь. Как удобно!
«Саша, Кристина, Маргарита, Андрюша... – по щеке скатилась слеза и упала на бумагу. – Я прошу никого в моей смерти не винить, так будет лучше. Павел и Маргарита – вы сделали все для меня, низкий поклон. Сашка… Сохрани дело отца ради будущего, ты сделаешь это. Я люблю тебя, но больше не могу. Прости!... Кристина, выйди замуж, тебе это нужно. Петр, твой охранник, забавный парень.
Андрей… Я благодарна тебе за каждое мгновение нашей жизни. Ты прав – я глупая. Я желаю тебе счастья, а потому и отпускаю. Как могу… Я жить не смогу, существовать не смогу без тебя, ты живи за нас двоих… Прости… Я люблю тебя, пусть безумно, безнадежно… Не надо меня ненавидеть, хотя кроме злобы и презрения я не вызываю ничего. У меня есть все, чтобы быть счастливой… Деньги, положение… Нет только тепла и любви. Я замерзла, я умираю каждый день в этой комнате, но никто этого не видит. Живи! Будь счастлив и не вини себя в моей смерти. Я люблю тебя и умру в покое.
Не ругайтесь и не обвиняйте никого в моей смерти! Люблю вас всех, Кира».
Оставила записку на столе.
Страха нет. Взяв в руки банку со снотворным, без которого не могла спать ночами, когда Жданов уходил в загул, Кира взяла в пригоршню все таблетки. Дрожащими руками смешав их с бокалом коньяка, Воропаева в несколько глотков выпила содержимое, не ощущая вкуса. Легла в позу эмбриона, свернувшись в комочек, не чувствуя холода. Умиротворение. Скоро все закончится.


Последний раз редактировалось Anabelle Limel 09 май 2020, 21:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май 2020, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
Я не знаю, что сказать. Сильно написана глава, вот только... Мне почему-то кажется, что Роману она не безразлична... Спасет ее? Если Кира погибнет, то никто не сможет быть счастливым. Ни Катя, ни Андрей. Ни Ждановы, ни Воропаевы. Ее смерти они себе не простят.
Пожалуйста, пусть Кира живет.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB