НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 17:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Внимание! В этом разделе содержатся материалы, запрещенные лицам моложе 18 лет.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 май 2020, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2019, 00:41
Сообщения: 30
Откуда: Луганск
Глава 9.
- Мам, - Андрей ходил взад-вперед по кабинету, искоса посматривая на Маргариту Рудольфовну. – Ну почему ты не понимаешь, что я просто люблю эту девушку?
- Не верю! – женщина вытерла слезы платком. – Не верю!
Ну не могла такая странная девочка с нарядами а-ля «бабушка», с таким зажатым и вечно испуганным видом, с такими серыми внешними данными понравится сыну!
Жданов устало сел в кресло, опустив голову.
Он не застал утром родителей, они уехали очень рано в компанию. Отец сейчас уехал в больницу, а мама – осталась на «путь истинный» наставлять непутевого сына.
- Ты предал Киру, она в больнице, а ты и ехать туда не хочешь! Ромка и тот там! – женщина от досады прикусила губы.
- Если я поеду к Кире, могу своим появлением сделать лишь хуже, - прошипел Жданов. – там и без меня хватает людей.
«Ромка… Вот почему он названивал!»
- Ты черствый сухарь! – мать поднялась из-за стола, подошла к окну и взяла в руки стеклянный графин с водой. – Эта ведьма околдовала тебя, да?
- Какой бред, - мужчина отрицательно помотал головой. – Не смей так говорить о Кате! Успокойся.
Маргарита выпила большими глотками воду, с гневом отставив от себя стакан.
- Как?! Я переживаю о тебе, а ты!... Мальчик мой!
- И я о вас переживаю, - сын подошел к матери и обнял её. – Я очень люблю её, прошу, прими Катю. Ты тоже её полюбишь! Да, она не Кира, никогда не станет ей, но пойми – она мне дороже всего!
Маргарита Рудольфовна всхлипнула и с заплаканными глазами посмотрела в лицо сына.
Жданов говорил так искренне, что невольно материнское сердце дрогнуло.
- Ты правда любишь её, да?
- Да. Я все расскажу тебе, как получилось все, как завертелось, но сейчас мне нужна поддержка твоя, мама.
- Ох, - Маргарита вздохнула. – Я очень люблю Киру, но ты прав… Тебе нужна такая женщина, которая станет поддержкой и опорой. Если ты любишь, - с досадой закатив глаза, - я попробую принять её. Где Катя?
- Она дома. Я сам все подготовлю к показу, а она пусть побудет дома. Так лучше.
- Возможно, - мама Андрея первый раз улыбнулась. – Работай спокойно. Мы с папой приедем вечером на показ.
- Спасибо, - Жданов искренне снова обнял мать, радуясь хотя бы такому хрупкому перемирию.
Пушкарева решила связаться с Юлианой. Девушка помнила, что обещала поехать с Виноградовой в Египет, но что делать теперь?!
Юлиана к тому же видела их с Андреем, когда он был пьян, а Катя таяла в его руках…
Нет! Нужно поговорить с пиар-директором «Zimaletto », девушке надо было объяснится с Виноградовой. Юлиана назначила встречу в «Корице», где у неё должна была быть встреча с будущими партнерами.
- Катюша, привет! – у входа в « Корицу» жизнерадостная девушка с зонтиком в руках помахала девушке, а потом ласково дотронулась к предплечью. – Спасибо тебе, что согласилась со мной ехать! У меня голова кругом идет!
- Здравствуйте, Юлиана, - Пушкарёва опустила глаза, - Я хочу переговорить с вами обо всем... На счет поездки…
Виноградова словно не слышала девушку, а лишь смотрела в глубь зала, ища кого-то глазами.
- Да, пошли, я тебя как раз хочу познакомить с моим будущим проектом!
Кате ничего не оставалось, как последовать следом. За столиком сидел молодой худощавый мужчина. Он улыбнулся, демонстрируя белоснежную улыбку, зеленые глаза приветливо посмотрели на идущих к нему женщин.
- Знакомьтесь, Катя! – Юлиана деловито села за стол, - Михаил Борщёв, талантливый повар.
- Миша, – Мужчина протянул ладонь, с интересом глядя на девушку. Она была не похожа на всех окружающих. Старомодная одежда, какие-то балахоны! Но лицо!
Лицо обрамляли пряди русых волос, из-за стекол круглых очков смотрели глаза цвета спелой вишни.
- Катя, - Пушкарева пожала горячую руку, сконфуженно улыбаясь. Щеки залил румянец от такого пристального взгляда.
- Вот и отлично! Катюша, - женщина защебетала, с удовольствием посматривая на интерес Миши к будущей помощнице, - Когда ты увольняешься из компании?
- Я думаю, - Катя устало закрыла глаза. - Это будет решенный вопрос после показа. Мы с Андреем…
- Да, я видела вашу ситуацию, - Юлиана поджала губы. – Понимаю, почему ты решила уйти ко мне. Миша, - женщина обратилась к Борщёву, - Катя с нами летит в Египет, мы там найдем тебе спонсора…
- Юлиана, я…
В это время к столику подошел официант, поинтересовавшись, что будут заказывать посетители. Девушки сделали заказ, а Миша, заказав лишь кофе, весело стал рассказывать о своих кулинарных идеях.
- Юлиана, - Катя с мольбой посмотрела на женщину, - мы можем поговорить тет-а-тет? Помешивая чайной ложечкой свой кофе, Виноградова чуть нахмурилась.
- Дамы, - Борщёв улыбнулся, - я пойду в бар, а вы поговорите!
- Спасибо, - Пушкарёва улыбнулась и сделала глубокий вдох. Виноградова явно рассчитывает на её помощь, да и в компании нельзя оставаться. Андрею нужно время, а если все узнают о «Никамоде», то никто не поверит в искренность их отношений! Хоть изначально и не было там никакой любви, со стороны Андрея лишь расчет…
- Юлиана, я понимаю, что вы видели… Андрей и я…
- Кать, - женщина сделала глоток, - не надо. Это не мое дело, но я тебя понимаю, перед Ждановым устоять трудно…
- Все не так, - Катя сняла очки и закрыла лицо руками. – Андрюша расстался с Кирой, он хочет на мне жениться.
- Ух ты! – Виноградова заинтересованно посмотрела на Катю. Чем же она его к себе привязала?
- Я должна уйти из компании, все знают о нашем романе и все так некрасиво, - Катя отрицательно помотала головой. – Я виновата перед Кирой. Жданов начал со мной роман не из-за большой любви, а потом все так запуталось…
- Да уж, - Юлиана задумчиво отвернулась к окну. – Я не представляла тебя в роли разлучницы, Катюш.
Пушкарева подняла голову и с горечью посмотрела на Юлиану. Именно так её и будут все воспринимать. Она сломала Андрею репутацию, жизнь… Все будут помнить. Какая нелепая и некрасивая секретарша Жданова охмурила его.
- Если бы он любил её, то я никогда не стала бы вообще с ним связываться, - глухо пробормотала Пушкарёва, тоже отворачиваясь к окну.
- Это ваше дело. Не мне тебя судить, Катя… - Виноградова внимательно снова посмотрела на Катю и ей на одну секунду стало жалко её! Некстати вспомнилась и её любовь, ведь Виноградовой она стала благодаря первому мужу…
- Я и не прошу. Мне нужна ваша помощь, - девушка с мольбой в голосе посмотрела на нее. В одну секунду она решилась. – Я полечу с вами и дам Андрею время.
- Ну и славно! Обсудим все позже!
Жданов же весь день работал, словно вол, не было времени позвонить ни домой, ни Кате. Его вице-президент явился лишь к обеду. Малиновский без стука вошел в кабинет и уставился на лучшего друга прямым взглядом.
- Я заявление принес. Жданов. Нам работать нельзя больше вместе.
- Ром, - мужчина устало вздохнул. – Давай поговорим спокойно?
- Мне есть, что сказать тебе, - Ромка устало сел, взяв бутылку виски со стола. Налил два бокала, другой протянул другу.
- Давай.
- Я ухожу, Андрей. Не могу так больше, - глоток янтарной жидкости обжег горло. – Я рассказал Кире всю правду накануне, ну о тебе и Катьке. И о «Никамоде» - голос заледенел, - тоже рассказал.
- За что? Жданов поднялся. – Удар под дых, Дмитрич.
- Кира тоже мне подруга и она заслуживает знать правду! И заслуживает этого больше, чем ты – у тебя вся жизнь была сахаром в малиновом сиропе – без потерь!
- Надо же, - Жданов жестко усмехнулся. – Я тебе не друг, так выходит? Ты из зависти?
Жданов в упор смотрел на Романа, который не выдержал взгляда.
- Я любил её, но она никогда не была моей и не будет, - Роман поднялся тоже. – Я никогда не посмел бы разбить ваш союз, только потому что ты – мой друг! В любом случае ты был моим другом, но она не заслуживает такого!
- А. – Жданов сжал кулаки. – Вот как! Кира – камень раздора и зависти твоей?
- Не в зависти дело, - Малиновский улыбнулся. – Был бы я тебе другом, ты бы не поступал так со мной, да и с Кирой.
- Ты мне был другом, Малина, - Андрей с горечью выдохнул. – Я благодарен тебе за то, что ты свел меня и Катьку, но никому не позволю её унижать!
Роман усмехнулся.
- Знаешь, - он направился к выходу. – Ничего ты не понял. Я ухожу, мстить тебе не собирался. Я сказал Кире правду, потому что она этого заслуживает и она – моя подруга. Попади ты в беду, я не отказался помочь! Я ухожу, потому что не могу быть рабом и шутом в «королевской» династии нашей компании!
- Ты о чем? – Жданов подошел к другу, взволнованно глядя на Романа. Его внутреннее состояние было тревожным, слишком подозрительно горели его глаза. – Малина, успокойся.
- Я спокоен, - Малиновский отвернулся, открывая двери. – Пока, Андрей. Не поминай лихом. Когда-то поймешь, почему я так сделал.


Последний раз редактировалось Anabelle Limel 07 июн 2020, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2020, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Я не понимаю, в чем Андрей виноват перед Романом. Чем ЗЛ ему не угодило? Оно ему дало все, что он имеет. Андрей его ценил. Кира? Так не виноват Андрей в том, что Кира любила его, а не Романа. Катя стала важнее? Так он полюбил, что же теперь.
И Катя собралась уезжать. В такой трудный период оставляет Андрея одного.
Пока только Андрей ведет себя достойно. Борется и за себя и за Катю...
Обидно за него.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2020, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Anabelle Limel писал(а):
- Надо же, - Жданов жестко усмехнулся. – Я тебе не друг, так выходит? Ты из зависти?
...
- Я любил её, но она никогда не была моей и не будет, - Роман поднялся тоже. – Я никогда не посмел бы разбить ваш союз, только потому что ты – мой друг! В любом случае ты был моим другом, но она не заслуживает такого!
...
- Ты мне был другом, Малина, - Андрей с горечью выдохнул.

ох!.. :cray: :cray: :cray:


спасибо за проду! :thank_you:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2020, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Кип писал(а):
Я не понимаю, в чем Андрей виноват перед Романом.
что не ценил Киру. что довёл её до попытки самоубийства, и даже не снял трубки, когда Роман хотел об этом сообщить.

это некрасивый поступок, я Рому не оправдываю - но что им движет, понимаю, и для меня этот поворот сюжета был убедителен. но! очень надеюсь, что друзья помирятся в итоге.

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2020, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
irina_ti писал(а):
что не ценил Киру. что довёл её до попытки самоубийства, и даже не снял трубки, когда Роман хотел об этом сообщить.
Ну, если на то пошло, то Роман и сам ее не слишком ценил. История с соблазнением Кати - тому пример, или слова в инструкции при Лизетту и Жоржетту... Роман прекрасно знал о чувствах Андрея к Кире. Знал чем вызван этот брак. Да и к попытке самоубийства ее не Андрей подтолкнул, а сам Роман, своими признаниями (хотя Андрей перед ней, конечно, виноват. виноват в НЕЛЮБВИ, а не в ее болезненной привязанности). Трубку не брал, так, может как раз потому, что Роман не захотел понять его чувств, устал от поучений и советов. Почему вдруг рухнула дружба? Да и дружбой ли это было? Андрей с Романом был искренен, а Роман держал запазухой камень.
Роман сам был инициатором всей этой ситуации, а виноват Анрей. Интересная логика.
Я не думаю, что такая дружба Андрею нужна. Сколько еще там камней у Малиновского?

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2020, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Кип писал(а):
Ну, если на то пошло, то Роман и сам ее не слишком ценил. История с соблазнением Кати - тому пример, или слова в инструкции при Лизетту и Жоржетту... Роман прекрасно знал о чувствах Андрея к Кире. Знал чем вызван этот брак. Да и к попытке самоубийства ее не Андрей подтолкнул, а сам Роман, своими признаниями (хотя Андрей перед ней, конечно, виноват. виноват в НЕЛЮБВИ, а не в ее болезненной привязанности). Трубку не брал, так, может как раз потому, что Роман не захотел понять его чувств, устал от поучений и советов. Почему вдруг рухнула дружба? Да и дружбой ли это было? Андрей с Романом был искренен, а Роман держал запазухой камень.
Роман сам был инициатором всей этой ситуации, а виноват Анрей. Интересная логика.
Я не думаю, что такая дружба Андрею нужна. Сколько еще там камней у Малиновского?
там в шапке указано АУ. интересно, какая часть событий из сериала перекочевала в фик, какая нет - если в фике Рома Киру любил. было ли место в фике обидным для Киры моментам из сериала? или они были заменены/удалены/переписаны?

ну а если всё перекочевало в фик "как было".. я говорю, что логику вижу. но я не говорю, что эта логика правильная - так считает только Малиновский, со своей колокольни.

про вернуть дружбу - это я надеюсь на первый абзац и на всё-таки дружбу - и, конечно, не на такую историю, где у Ромы куча камней за пазухой...

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2020, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
irina_ti писал(а):
там в шапке указано АУ. интересно, какая часть событий из сериала перекочевала в фик
Так вот из шапки
Цитата:
События до драки по закону сериала, но потом все разворачивается иначе. Что было бы, если Катя согласилась остаться с Андрюшей?
Так что до - никаких изменений. И все обидное уже было. Кстати, после инструкции, насколько я помню, он уже по отношению к Кире особых гадостей не допускал...
irina_ti писал(а):
я говорю, что логику вижу. но я не говорю, что эта логика правильная
А в чем вы видите логику? Даже с колокольни Малиновского, тем более, что он сам перед Кирой виноват? В чем логика обвинить Андрея, который, как я понимаю, ему многое дал? Причем без задних мыслей.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2020, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Кип писал(а):
irina_ti писал(а):
я говорю, что логику вижу. но я не говорю, что эта логика правильная
А в чем вы видите логику? Даже с колокольни Малиновского, тем более, что он сам перед Кирой виноват? В чем логика обвинить Андрея, который, как я понимаю, ему многое дал? Причем без задних мыслей.
как раз в том, что взваливать груз вины на себя - тяжело. надо найти другого виновного и оправдаться. ближайшая подходящая кандидатура - Андрей...

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2020, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
irina_ti писал(а):
как раз в том, что взваливать груз вины на себя - тяжело. надо найти другого виновного и оправдаться. ближайшая подходящая кандидатура - Андрей...
Понятно. Вы о логике - обвини другого. Я о логике всего поступка в целом. Тогда, да - логично. И очень правдиво. В отличии от Андрея, который всю вину взвалил не себя, Роман не перед кем так и не извинился...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2020, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Да, у меня с пониманием тоже.... какой-то не контакт... ))

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2019, 00:41
Сообщения: 30
Откуда: Луганск
Глава небольшая по объему, но очень важная) Спасибо, что читаете фанфик!


Глава 10.
Всю свою сознательную жизнь Александр Воропаев всеми правдами и кривдами шел к успеху. Пусть на пути был и огонь, и вода, и медные трубы – мужчине было все равно, лишь бы получить желаемое.
Кроме сестер, не было больше людей, которые значили бы хоть что-то.
Саша закурил сигарету, глядя на окна больницы. Рядом с ним молча стоял Рома Малиновский, задумчиво рассматривая фасад здания.
- Я благодарен тебе за Киру, - затяжка. – Но, Ром, если ты спас её, то скажи, что может реанимировать из этой депрессии.
- Жданов, - Рома отвел с горечью взгляд, чувствуя как неприятно саднит в груди.
- Значит, компания больше ему не принадлежит… Ну что же, я знаю, как сделать, чтобы волки были сыты и овцы при этом не целы…
Карие глаза заметили хрупкую фигурку в окне. Кира, кутаясь в теплый плед, печально смотрела на друга и брата, кусая губы.
- Она должна быть Ждановой, - Малиновский тяжело вздохнул.- Я все рассказал лишь для того, чтобы она была счастлива.
- Ты в этом можешь не сомневаться, - Воропаев протянул руку Малиновскому, выбрасывая сигарету. Рома внимательно посмотрел на брата Киры, но руку не пожал.
- Я не с тобой, я и не с ними – сам по себе теперь. Пока, Саш, - Малина последний раз посмотрел на Киру, улыбнулся и пошел прочь от здания.
Даже если бы он попытался быть с ней, то всегда их бы было трое – призрак Жданова был рядом. И кто даст ему гарантию, что она полюбит его, а не воспоминания, а не того, кто был дорог её Андрюше?
Малина знал, что поступал не правильно, но не был виноватым. Да, он звал Жданова на гульки, но не укладывал в его койку девушек. Жданов сам делал выбор, сам соглашался! Даже в ситуации с Катей этой!
- Прощай, Ромка, - Воропаев направился к стоянке, сел в машину и набрал номер Андрея.
- Я звоню тебе не морали читать, - без приветствия начал мужчина, поворачивая ключ зажигания. – Нам нужно встретится и поговорить, но не в компании.
- Чего ты хочешь? – Жданов гаркнул в трубку.
- Я знаю все о Кате, компании, и знаю больше, чем ты думаешь. Рассказал уже родителям, а, Андрюша?
Повисло молчание.
- Все после показа я расскажу. Сегодня он, кстати, не забудь приехать.
- Через час я жду тебя «У Севы». Есть дело.
Сашка приехал в клуб, поболтал с Синицким, и, заказав себе бутылку коньяка, сел на один из диванчиков в VIP-зоне. До приезда Жданова оставалось меньше десяти минут.
Стоит ли игра свеч?
Закрыв глаза, мужчина ясно увидел перед собой лицо сестрички. Его балерина, маленькая хрупкая снежинка… Она заслуживает быть счастливой, раз зависима от Андрея, то должна получить свою дозу эндорфина.
Жевалки заходили на скулах, когда Воропаев вспомнил, как утром Кира тихонько целовала платиновое кольцо на пальце. По бледным щекам девушки текли слезы.
Это колечко подарил ей Жданов, когда они только начали встречаться. Платина с жемчугом…
В больнице он сделал вид, что не видел, но внутри! Он готов хоть сейчас разорвать гада на куски! Лучшая месть для Андрея готова, он сам подписал приговор.
- Чего ты хотел? – Андрей раздраженно сел рядом. – Морду набить? Я заслужил.
- То, что ты последняя мразь, - нараспев, с усмешкой, пробормотал Саша, - всем давно известно. Хочешь ты этого или нет, ты женишься на Кире.
- Вы семейка неадекватных? – Жданов нервно засмеялся. – Хочешь видеть меня родственником?
- Нет, - Воропаев сделал глоток коньяка, даже не поморщившись. Сжал руки в кулаки.
- Тогда что? Почему я должен женится? – Жданов усмехнулся. Он спинным мозгом чувствовал опасность от Саши.
- Катя твоя сядет в тюрьму за подделку документов, финансовые махинации и еще на ней много делишек, - Воропаев не заметил. Как побелел Жданов. – У меня есть на руках все документы, отражающие ваши махинации. Наша семья заберет все доли из дела, а это – крах компании. Чтобы с нами рассчитаться, ты все продашь, родителей по миру пустишь.
- Ты блефуешь, - Андрей тяжело вздохнул.
- Предлагаю следующее – ты женишься на Кире, копания цела, через год расстаетесь. Документы на Катеньку твою верну, будет цело твоя красавица, - Воропаев налил рюмку себе, потом Жданову.
- Тебе не жалко папу и маму? Моих родителей?
- А Киру тебе не жалко? – взревел мужчина, но тут же понизил голос. На них подозрительно уставились люди.
- У тебя нет ничего. Ты не можешь…
- Это ты не можешь! – глаза Саши пылали праведным огнем. – Ромка отдал мне документы на Катю. Он ушел из компании, да?
Жданова словно обухом ударили.
- Или ты женишься и делаешь все, чтобы вернуть Киру к жизни, или – носишь передачки своей Кате в тюрьму, и твои дети будут должны нам еще деньги. Выбирай сам.
Воропаев поднялся, глядя на шокированного Андрея. Мужчина небрежно бросил на стол купюру и гадко улыбнулся.
- Нельзя обдирать нищих, - вместо прощания пробормотал он и уверенной походкой вышел из клуба.
Морозный воздух неприятно ударил в лицо, но Сашка Воропаев не чувствовал холода. Он горел сам. Ненависть к Андрею была столь сильной, что еле сдерживался. В глубине души Саша знал, какое решение примет Жданов, а потому в любом случае месть удалась.
Спасибо Ромке… Все же, Малиновский тоже хорош. Предал ради Киры своего лучшего друга, отомстил… Дурак! Ничего ему это не даст, а Воропаеву даст! Кира счастлива, деньги в семье, Жданову плохо!
Вот только лишь бы у них наследничков не было, иначе сам ненароком придушит племянничка…


Последний раз редактировалось Anabelle Limel 07 июн 2020, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Anabelle Limel писал(а):
Спасибо Ромке… Все же, Малиновский тоже хорош. Предал ради Киры своего лучшего друга, отомстил… Дурак! Ничего ему это не даст, а Воропаеву даст! Кира счастлива, деньги в семье, Жданову плохо!
Предательство и есть предательство. Еще в прошлой главе я говорила о том, что Роман оказался не другом. Если все, что сказал Александр правда - то Роман еще более мерзок, чем казался. Легко себя оправдал и угробил друга.
Что предпримет Андрей? Его прижали у стене. Да и Катя еще собирается уезжать с Юлианной. Надо срочно признаваться родителям и не в коем случае не допустить брака с Кирой.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2020, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Грустно все как..
Спасибо, что продолжаете радовать продами! :-)

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Роман просто взял и слился. Типа не виноват ни в чем. Офигеть. Предал друга. Да был ли он другом, если вот так легко кинул?
Бедный Андрей.

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2019, 00:41
Сообщения: 30
Откуда: Луганск
Глава 11.
Катя ждала звонка Андрея весь вечер. Сейчас идет показ, ему не до нее. Как сообщить об отъезде с Юлианой, чтобы Жданов понял? Это не предательство, а выход из ситуации.
Она не будет мозолить глаза в компании, о них меньше будут шептаться, а если правда о «Никамоде» вылезет наружу, страшно представить, что будет!
Все будут говорить, что Андрей лишь с ней из-за денег. Косых взглядов друзей не избежать – крутила роман на глазах у Киры.
Кире нужна поддержка, а тем более, если Кати не будет рядом, ей станет легче. Не будет соперницы и явных смешков за спиной…
Но как пережить две недели в Египте без Андрея? Как работать без него?
«Две минуты кажутся вечностью».
Ничего! Это им двоим лишь во благо. Мать с отцом уже легли спать, а Катя не могла уснуть. Улыбалась родителям, силилась изо всех сил, чтобы мама не заподозрила её состояние – отец не замечает настоящих эмоций на её лице.
Наконец-то завибрировал телефон. Девушка схватила со стола телефон и ответила.
- Как ты, Андрюш?
- Я у твоего дома, - голос ужасно уставший. – Поехали ко мне сегодня.
В его интонации не было страсти, а звучала усталость и мольба. Катя сглотнула. Что-то с ним не так…
Как улизнуть из дома, что скажет мама? Нет! ОН ждет.
- Сейчас, - Пушкарёва не переодевалась. Натягивая пальто, она молчала, слушая напряженное дыхание Жданова. – Я сейчас, Андрюша.
Нажав «отбой», Катя тихонько закрыла двери и побежала бегом по ступенькам вниз.
Сердце грохотало, было страшно – что случилось со Ждановым? Его голос… Он ей не понравился.
- Андрей, - выдохнула девушка, открывая дверь подъезда.
Мужчина стоял у двери, буквально поймав её в свои объятия. Уткнувшись в черный шарф, Катя даже сквозь одежду ощутила, как до боли он сжал её в своих руках.
- Что с тобой? – выдохнула девушка.
Она смотрела, как серебристый снег покрывает его волосы, как тлеющий угольный взор ласкает лицо взглядом, как бледны его щеки, несмотря на холод.
Мужчина не ответил. Скользнув легким поцелуем по её губам, он мягко улыбнулся, словно через силу.
- Поехали, ты замерзнешь.
Всю дорогу до дома Андрея Катя то в упор смотрела на Жданова, то отворачивалась к окну, стараясь не замечать, как дрожат руки и отчего-то страшно.
Казалось бы, чего боятся? Он рядом…
- Андрей, - первое слово за всю дорогу, когда переступили порог квартиры. Молчит. Закрывает двери, щелкает выключателем – мягкий свет озаряет коридор.
Сердце екнуло – первый раз она в его доме! Как это странно! Его мир, где он настоящий! Любимые вещи, вот здесь его запах, его место обитания, где срывается любая маска.
- Кать, - шепот любимого мужчины и крепкие руки снимают с плеч пальто. – Я должен принять самое важное решение в жизни.
- Что с тобой?- также шепот. Андрей прерывисто прижимает Катю к себе, заставляя замолчать. Горячие губы лихорадочно целовали её лицо, затем шею…
Шаг за шагом они шли по квартире Андрея, попутно роняя то его пиджак, то её жакет и блузу… Жданов не давал ей опомниться, лишь позволял сделать глоток необходимого кислорода.
Вместе упали на кровать. От каждого прикосновения мужчины веяло желанием, граничащим с болью. Ласкал, целовал и таял сам, захлебываясь от переполнявших эмоций.
В это время в больнице лютовала Кира. Женщина с праведным гневом утроила брату истерику.
- как ты посмел его шантажировать! – прошипела блондинка, - кто дал право решать мою судьбу?!
- Кира, - потрясенно шептал Воропаев, - успокойся.
Женщина металась по палате, словно львица в клетке.
- мне не нужны твои советы! Мне не нужна жалость и шантаж!
- Успокойся, - Воропаев чувствовал, как ноющая пульсирующая боль в висках сдавила голову.
- Ты не понимаешь!- женщина обессилено села на кровать, обхватив голову руками. – мои чувства к Андрею – моя проблема. Не ЕГО!
Слез не было. Казалось, что снежная королева возвращает себе былое величие, сияя ослепительным гневом.
- Компанию готов был развалить! Поделившись со мной этим планом, ты ждал от меня чего? Радости?!
- Снежинка, я …
- Я очень люблю Жданова, - ком в горле мешал говорить, - но никому, даже себе, не позволю сломать его жизнь! Хочет быть счастлив – пусть будет, с кем угодно!
- Кира, а ты? – Воропаев усмехнулся.
- Я буду хотя бы знать, что страдает не по моей вине, - пробормотала девушка. – Ты бы понял, если бы любил.
Брат поднялся и подошел к ней. Внимательно, даже слишком напряженно посмотрел в её глаза, перевел взгляд на румяное от гнева лицо и задержался на тонких губах.
- Я очень люблю тебя, Кира. Иди сюда, - он гостеприимно раскинул руки для объятия, - иди.
Воропаева всхлипнула и судорожно обняла брата. Сашка, зарывшись носом в белокурые локоны, тяжело вздохнул.
- Хорошо, я сделаю все, как ты хочешь, но ты должна быть счастлива, - пробормотал он. – Живи, не существуй в этой больнице!
- Сашка…
- Я всегда делаю все, как тебе хочется, всегда буду с тобой, - он поцеловал девушку в макушку, зажмурившись от боли внутри. – Я очень люблю тебя.
- Я знаю, - он почувствовал её улыбку и сам впервые за несколько дней улыбнулся.
- Обещай, что не станешь делать больно ни Андрею, ни Ромке, ни Ждановым, ни даже его обезьянке!
Вздох. Воропаев слишком сильно любил свою младшую сестру. Это было чем-то на грани нормального – ведь о Ждановым стал враждовать, когда они стали встречаться. Дольше всех его девушкой была белокурая красотка ледяной красоты из казино…
Закрыв от себя эти мысли снова, Саша мягко улыбнулся.
- Клянусь, - пробормотал он, чувствуя как сильнее Кира его обнимает.
В эти моменты он обретал покой и тепло, которые никогда ему, непохожему с своей семье ни на кого, не обрести надолго.
В квартире Андрея тихо тикали часы. Катя лежала на боку, рассматривая в сумерках лицо любимого мужчины. Он не спал. Жданов смотрел в потолок, лишь выводя пальцами узоры на Катином плече.
- Я не могу подвергать тебя опасности, - пробормотал сдавленно Жданов. – Ты и правда должна уехать, пока я не решу все дела.
Девушка молчала, лишь дышала глубоко и неровно.
- Ты понимаешь меня, Кать, - бархатный шепот. – Я бы никогда не отпустил тебя с Юлианой, но это лучший выход. Мне нужно решить дела с родителями и семьей Воропаевых.
- Я знаю, - Катя выдохнула и оставила мимолетный поцелуй на смуглом плече. – Я все понимаю.
- Кать, - когда он так звал её, сердце екало. Теплый голос, как шоколад, обволакивал слух.
- Я тебя люблю, - девушка потянулась к губам, и Андрей тут же ответил на поцелуй.
- А я тебя люблю. Я никогда не стану чужим мужем, поняла?
Катя кивнула, завозившись удобно на его плече.
- Кать, у нас до утра есть ещё четыре часа…
Девушка засмеялась, кусая губы. Она нужна ему, она – его лекарство.


Последний раз редактировалось Anabelle Limel 07 июн 2020, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
уф. не знаю, что ещё сказать по этой главе, кроме того, что мне нравится, как и что вы пишете. герои неоднозначные. практически все - узнавемые, хоть у них и усилены одни черты в противовес другим. от Ромы, правда, не ожидала... но даже такой сильный ООС произведение не портит - я всё ещё верю в общую картинку.
:thank_you:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 19:12 
Не в сети
Наблюдающая

Зарегистрирован: 09 май 2009, 17:09
Сообщения: 1963
Откуда: Москва
Anabelle Limel, спасибо за проду :flower:
Автор, у Вас 9 глава потерялась или нумерация сбилась?

_________________
Скачать тексты по НРК в разных форматах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2020, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Андрей - молодец. Он не собирается жениться на Кире. Он принял решение, трудное, больное, уничтожающее его, но не поддался на шантаж. Отъезд временно защитит Катю. А у него будет время как-то решить ситуацию. Правда, я не совсем поняла, рассказал ли он все Кате.
Кира мудро поступила. Если честно, я от нее ожидала такого действия, правда не думала, что ВАЮ ей все расскажет. Я так понимаю, что Андрей не рассказал пока отцу, хотя и собирался, видимо, шантаж выбил его из колеи. Но молчать нельзя. С другой стороны, Катя сейчас нужна ему, как никогда.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2019, 00:41
Сообщения: 30
Откуда: Луганск
фелиция писал(а):
Anabelle Limel, спасибо за проду
Автор, у Вас 9 глава потерялась или нумерация сбилась?


Здравствуйте, сбилась нумерация.Исправлю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2020, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2019, 00:41
Сообщения: 30
Откуда: Луганск
Глава 12

Следующие два дня Катя старалась даже не запоминать. Уговоры родителей, сборы в Египет, ссоры с Зорькиным – все сплелось в клубок событий, но главные остались в памяти, а одно из них - Андрей ездил в больницу к Кире.
Девушка вся извелась в машине, ожидая результата беседы, так как дальше Андрей не пустил её - в больнице Сашка, а он мог что угодно Кате наговорить или обидеть.
Когда Андрей вернулся, его лицо выражало лишь удивление и покой. Странная смесь – казалось, Кира его должна была удушить – или в объятиях, или от злости.
- Андрюша, ну что?
- Ой, Кать, - Жданов завел авто, - я рад, что все так. Знаешь, я её понял.
- В смысле?- Катя поправила очки и нахмурилась.
- Она любит меня также, как и я тебя, - на секунду Андрей бросил теплый взгляд на девушку, а затем вернулся к дороге.
- Что это значит? Что вы решили? – Кате было тяжело принять их разговор. Кира, та самая Кира, которую боялись все, как огня – вдруг решила не жечь, а тепло «помиловать» виноватых? Хотя, кто знает – может, побывав одной ногой в могиле, многое меняется в сознании человека?
- Сашка при мне уничтожил оригиналы документов и вернул флешку. Тебе не грозит тюрьма. После того, как ты улетишь, я поговорю с родителями, мне нужно собраться с мыслями, да и им тоже. Кира, та больница, наш с ней разрыв…
- И наш союз, - горько прошептала Катя.
- Я тебя люблю, а они просто не знают, какая ты и как мне повезло, - Андрей, убрав одну руку с руля машины, положил ладонь на Катино колено. – Они тебя полюбят, вот увидишь.
- Это мне повезло, - смущенно пробормотала девушка.
- Катюш, - Жданов улыбнулся, как довольный кот, которого оставили в рыбном магазине, - сегодня вечером я жду тебя у себя. Приезжай, пожалуйста.
Девушка заинтересованно посмотрела на Андрея.
- Что ты хочешь?
Этот вопрос, заданный от любой другой девушки, Жданов воспринимал бы как флирт, но его Катя, маленькая, неиспорченная Катя не была умелой сердцеедкой. Она смотрела на него простодушно, только глаза сияли ярче. Не было в её лице ни капли кокетства или жеманства. Сердце мужчины пропустило удар.
- Я хочу… Ну, ты и сама знаешь, чего я хочу, - смутился.
Мысленно выругавшись и сам своей робости, Андрей снова боковым зрением посмотрел на Катю. Обычно бледное лицо заливал яркий румянец. Не выдержав,он снова провел рукой по её колену, сжав его крепче.
- Хорошо, - пробормотала Катя, кусая губы.
- Что «хорошо»? – Андрей сделал удивленное лицо, не убирая горячую ладонь. Пальцы вывели причудливый узор на ноге девушки.
- Мне с тобой… Хорошо, - Пушкарёва улыбнулась, словно маленький ребенок, которому подарили любимую, желанную сердцу игрушку.
В «Зималето» Катя так и не попала. В авто позвонила Юлиана, все понеслось кувырком.
Уже сейчас, сидя в кресле самолета, Катя задумчиво посмотрела на платиновое кольцо на безымянном пальце и закрыла глаза, вспоминая сладкие минуты.
Этим же вечером, после разговора Андрея с Кирой, Катя приехала к Андрею домой.
- Проходи, - сладкий поцелуй на губах, - я сейчас.
Она сладко улыбнулась, вспоминая, как вошла в гостиную и замерла от удивления.
Сотни маленьких белых свечей, горящий камин, теплый полумрак… Тишину нарушил лишь треск огня в камине, ход часов на стене, да и сердце, которое ускорило бег от романтической обстановки.
- Андрей, - Катя обернулась в коридор, не в силах сдержать слезы.
Она представила, как он старался, готовился к её приезду, зажигал эти свечи… Жданов, её лучший мужчина, со своими достоинствами и пороками.
- Кать, я… - Андрей тяжело вздохнул, подойдя к ней. – Я должен сделать все правильно.
Нервно улыбаясь, Андрей опустился на одно колено, доставая из кармана брюк синюю бархатную коробочку. В горле пересохло. Мужчина открыл коробку с кольцом, взяв дрожащую тонкую кисть в свою ладонь. Андрей ощутил биение пульса на запястье девушки, пытаясь не волноваться.
- Мое сердце принадлежит тебе, Кать. Я хочу, чтобы ты стала моей женой перед Богом и людьми, - он почувствовал, как дрожит его голос. – Будь моей женой. Ты согласна?
Катя, не произнося ни одного слова, опустилась рядом на колени. В глазах застыли наконец-то слезы счастья.
- Главное, чтобы ты этого хотел, - Пушкарева улыбнулась, кивая. – Я согласна.
- Честно – честно? – Жданов счастливо улыбался, надевая на палец изящное кольцо из белого золота с одним крупным камнем.
Это было не просто кольцо – это была отметина, знак - она решила идти с ним рука об руку всю свою жизнь. Доверие себя, своего будущего, желание именно с ним делить свою радость и горе!...
- Честно- честно, - Катя перевела взгляд от украшения к лицу Жданова и потянулась за поцелуем.
Девушка сладко улыбнулась, вспоминая, как поцелуями Андрей убирал слезы счастья с её щек, как они сидели на диване у камина, задумчиво глядя на огонь. Катя улыбнулась снова, вспоминая теплые поцелуи в макушку и как, разгоряченный Андрей незаметно для себя уснул, обнимая её за талию.
Он спал, как тогда, после их первой ночи в гостинице в день её рождения. Такой же умиротворенный, спокойный и счастливый.
Муж.
Из воспоминаний её выдернула Юлиана.
- Катюш, хочешь чего-нибудь?
- Нет, спасибо, - отрицательно мотает головой.
- Я рада за вас, Кать, - Виноградова тепло улыбнулась. – Все же, ваш роман – удивительная вещь. Как тебе удалось заманить Андрея в свои сети? – женщина по- доброму рассмеялась.
- Это длинная и запутанная история… - Катя стала рассказывать, решив умолчать о «Никамоде» и инструкции.
В это время в кабинете Жданова – младшего Андрей рассказывал всю историю отцу, как раз не умалчивая о «Никамоде» и об истории, которая заставила его увидеть свое счастье прямо перед носом.
Чем дольше становился рассказ, тем больше Павел Олегович был мрачнее, но сына не перебивал.
- И теперь Катя улетела, я думаю, так будет лучше, пока здесь все не устроится, - закончил Жданов, виновато опустив голову.
Павел все ещё молчал. Мужчина поднялся и пошел к выходу.
- Ты не сын мне теперь, - пробормотал он, глядя на Андрея. – Мой сын никогда не был предателем, трусом, лжецом и аферистом.
Закрылась входная дверь. Андрей Павлович, обхватив голову руками, тяжело дышал.
Отец не простит, он это почувствовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB