НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 05:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: С песней по жизни.
СообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
Rikki, такая нежная, хоть и грустная история.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С песней по жизни.
СообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 20:43 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Да, грустно и безнадежно... Хотя нам не показали, что думает об этом Жданов.

Автору :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С песней по жизни.
СообщениеДобавлено: 13 мар 2020, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Rikki, спасибо за новую историю! :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С песней по жизни.
СообщениеДобавлено: 29 авг 2020, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 241
Долго думала стоит ли выкладывать продолжение или оставить так как есть, но всё же решила рискнуть. И вот... Продолжение предыдущей главы. Данное продолжение навеяно песней Глеба Матвейчука "Где ты?".
Это работа с небольшим налётом "мыла", этакий ЛАС... поэтому прошу слишком серьёзно её не воспринимать.


Глава 2. Где ты?

Снова я глаза закрою,
Снова мы вдвоем с тобою.
Не было разлук и всё как прежде
Я как будто под гипнозом,
Задаюсь одним вопросом
- Как вернуть тебя? - ответь мне.
Друг от друга убегали,
В невесомости летали,
Наши все мечты, надежды, мысли.
Мы с тобой не понимали,
Что любовь свою теряли.
Заблудились в лабиринтах жизни…
Где ты? Где я?
Между нами города,
И времени река нас разделяет.
Где ты? Где я?
Знают только небеса,
Что в сердце мне тебя так не хватает...


Андрей Жданов стоял у окна в своем кабинете, смотрел отсутствующим взглядом на город "под ногами" и думал. На горизонте лениво поднималось солнце, обозначая начало нового дня. Андрей встречал рассвет в полном одиночестве.
В последнее время это стало для него делом привычным. Андрей часто оставался в компании до утра и, вот так, застыв у окна, смотрел на восход солнца. Возможно, всё это было от того, что он очень много работал в последнее время и не всегда было желание возвращаться домой среди ночи. А, возможно, потому, что дома его попросту никто не ждал, а так хотелось. И от невозможности воплотить желаемое в реальность, пропадало последнее желание возвращаться туда, где пусто и холодно. Андрей поставил диван в каморку, где когда-то обитала его персональная "мышка" и там иногда ночевал. Там было теплее и легче, хоть комнатка и была крохотной. Без Кати это стало особенно заметно, раньше не замечал.

И вот ещё одно утро, ещё одного дня остаётся позади, а впереди трудный день. Сегодня должен состояться совет директоров. Внеплановый. Ставший для всех неожиданностью. Его созвал Андрей. Зачем?.. спросите вы. Да всё просто! Пришла пора раскрыть карты. Вчера были завершены все дела, связанные с компанией. А несколько дней назад состоялся суд, на котором компания ЗимаЛетто полностью освободилась от Ника-моды. Долги выплачены, оборудование установлено новое, заключено много новых контрактов, компания процветает. Теперь Жданов мог спать спокойно, он исправил почти все свои ошибки. Почти все. ЗимаЛетто вытянул, с Кирой расстался (давно надо было это сделать) и повзрослел - родители могут радоваться. Хотя, в случае с родителями он, пожалуй, бессилен. Андрей понял, что не хочет больше что-то доказывать отцу, это ему теперь не нужно, а матери… Маргарита хотела добиться невозможного - чтобы Андрей помирился и был счастлив с Кирой. Помириться он с ней был готов хоть сейчас, и мог это сделать, ну, или хотя бы попытаться, а вот быть с ней счастливым, увы, нет. Киру он очень любил, как родного, очень близкого человека, считал её замечательной, но больше не хотел быть с ней, как со своей невестой и возвращаться к старому не собирался. В нём самом, в его мировосприятии многое изменилось, он изменился. И вот теперь как раз собирался начать новую жизнь. Прямо с сегодняшнего дня и собирался. Именно для этого и был созван совет.
Ну, что сегодня всё и закончится, Жданов. Пришла пора, наконец, расставить все точки над i. Пора открыть акционерам карты и завершить уже фарс под названием - Андрей Жданов - президент компании ЗимаЛетто. Ты справишься, Жданов, ты справишься… - Андрей обвёл взглядом кабинет, устало потёр переносицу, приподняв очки. Всё-таки бессонная ночь давала о себе знать.

Время нещадно приближалось к часу X, и Андрей решил проверить всё ли подготовил для будущего заседания. Всё было на месте: отчёт готов, документы о прекращении судебных разбирательств тоже, а всё остальное по ходу дела. Волноваться было не о чем, потому что на этот раз он всё делал сам, не доверив столь важное задание Виктории.

- Ну, что Жданов, готов? Или… как там говорится, перед смертью не надышишься? В общем, с Богом, Андрюха! Дожился, даже "к чёрту" сказать некому.

- Здравствуй, сын, - в кабинет вошёл Павел и просверлил Андрея пытливым взглядом. Он ободряюще улыбнулся отцу. Очень не хотелось, чтобы Павел начал задавать неуместные вопросы раньше времени. Не смотря на то, что готовился Андрей к совету уже очень давно, но всё равно немного побаивался реакции отца и старался сберечь для себя лишний миг покоя. Ему ещё предстоит ответить на все вопросы, которые посыпятся на его голову в конференц-зале. - Что-то случилось? В компании проблемы? - всё же спросил Павел, не удержался.
- Нет, папа, в компании всё хорошо. Ты сам в этом убедишься очень скоро.
- Тогда зачем ты созвал акционеров? Не понимаю… - в голосе Жданова-старшего слышалось недоумение и толика любопытства, ничего более. Это несколько успокоило Андрея. Всё же, как бы он не убеждал себя, что мнение отца ему отныне не важно, на самом деле было не совсем так. Андрей любил своего отца.
- Всему своё время, пап. Потерпи ещё немного и ты всё узнаешь. Мама приехала с тобой? - решил сменить тему сын.
- Она у Киры. Пошла поздороваться и поговорить. Они давно не виделись, и мама хочет пригласить Киру на ужин. Ты приедешь к нам или вы с Кирой теперь даже не здороваетесь? - вот теперь был упрёк.
- Ну, отчего же, здороваемся и даже общаемся... по работе.
- Мне кажется, сын, ты совершил ошибку, расставшись с Кирой.
- Нет, отец, я наоборот, исправил ошибку. Извини, но Кира не входит в мои дальнейшие планы и разговаривать о ней я больше не желаю. С ней всё! Смиритесь! А ужин... извини, не смогу. У меня очень мало времени и очень много дел ещё.
- Что-то ты темнишь, Андрей. Это подозрительно…
- Нет. Всё предельно открыто и честно. Но об этом на совете. Давай уже пройдём в конференц-зал.
- Как скажешь, Андрей.

Павел ушёл в зал заседаний, а Андрей на мгновение задержался. Взял со стола свою папку и вышел следом. Назад дороги нет! Да уже и не надо.

В конференц-зале его уже ждали акционеры: Воропаев, Малиновский, отец. Не хватало только Маргариты, Киры и её сестры Кристины, но её никто и не ждал.

- Всем доброго дня! - поприветствовал Андрей присутствующих как можно дружелюбнее.
- Андрюша, здравствуй, дорогой! Ты никак соскучился? - съязвил, как всегда Сашка.
- Угу, почти. Сегодня твой день, Сашка. Я тебя порадую. - Я не собираюсь отвечать на твои нападки, мой несостоявшийся родственник. Это уже в прошлом. Так что ты рискуешь захлебнуться собственным ядом, - подумал Андрей, но вслух не сказал, лишь усмехнулся.
- Да, неужели! - несколько театрально воскликнул Воропаев и уставился на него насмешливым взглядом. - Неужели, ты, Андрюшенька, собираешься уступить пост президента мне? Или всё-таки развалил компанию?
- Кто собирается что оставить и кто что развалил? - Маргарита, улыбаясь, вошла в конференц-зал вместе с Кирой и услышала последнюю реплику СашЕНЬки. Кира посмотрела на Андрея настороженно, с болью во взгляде. Андрей сделал вид, что не заметил этот взгляд. Ему до сих пор становилось не по себе от таких вот взглядов, а ещё от одной только мысли, что Кира ещё чего-то ждёт, на что-то надеется. - Неужели, правда, всё ещё ждёт? Столько времени?! Нет, сейчас об этом лучше не думать! Да и вообще о ней лучше совсем не думать. Я не вернусь! Сколько можно издеваться над ней и над собой! Всё в прошлом! - подумал Жданов, не заметив, что дольше обычного смотрит на Киру. Отвернулся, когда понял, что во взгляде Воропаевой появилась надежда.
- Ты всё узнаешь очень скоро, Сашка, потерпи ещё немного. Мама, Кира, здравствуйте. Мы все ждём только вас.
- Здравствуй, сынок. Как ты?
- Всё хорошо, мамуль. Давайте начнём уже. Сегодня на повестке дня... отчёт о моей деятельности. Полный…

Андрей дождался пока все займут свои места и заговорил. Рассказал о своих ошибках, начиная с ошибки в бизнес-плане, о коллекции из дешёвых тканей и о контрабандных тканях. О липовых отчётах и о залоге, обо всём… Его не перебивали, но скорее от изумления, которое очень хорошо читалось на лицах присутствующих, чем из уважения к оратору. Это было уже неважно. Пусть. Главное, чтобы пока молчали. Он так долго к этому готовился, но всё равно не думал, что будет так тяжело. Наверное, говорить правду всегда тяжело, - мелькнула мысль, - по крайней мере, вот такую правду. Шутка ли, признаться, что ты безмозглый, бесхребетный, полный идиот, когда сам себя долгое время считал чуть ли не всемогущим. Падать с пьедестала, это всегда больно... неприятно точно.

- На данный момент всё это позади и… - закончить ему не дали.
- Ты всё-таки развалил компанию! А я ведь говорил! Я предупреждал Вас, Павел Олегович!.. И что теперь?
- Андрей, как ты мог?! Отдать нашу компанию в руки этой аферистке? Почему?
- Андрюша, сынок, как же так?! - и всё это практически одномоментно. Андрей закрыл глаза и молчал, не мешал им выплеснуть негатив. Пусть... сейчас покричат, пошумят и угомонятся. Тогда можно будет продолжить.
- Тихо! - Павел стукнул ладонью по столу и галдёж прекратился. - Сын! Ответь мне, какова ситуация на данный момент? Какие требования у Екатерины Валерьевны?
- Папа, ну, причём здесь Катя? - возмутился Андрей. Это было уже слишком. Он же русским языком только что сказал, что всё позади, нееет… мы опять слышим только то, что хотим. Надоело! - Чем вы меня вообще слушали все? Помолчи! - прикрикнул он на Воропаева, который хотел что-то сказать. - Хватит кудахтать! Отец, Катя не имеет к ЗимаЛетто больше никакого отношения…
- Ну, конечно…
- Я сказал заткнись, Воропаев! - всё-таки рявкнул, не сдержался, хоть и не хотел взрываться. - ЗимаЛетто уже несколько дней полностью свободная компания. Вот решение суда, - пододвинул к отцу свою папку, вынув из неё пару листов. - А отчёт вы все видели. Он реальный.
- А тебе можно верить? - усомнился Жданова-старший.
- Твоё право. Можешь не верить, назначай аудит.
- А с чего это ты вдруг решил покаяться, Андрюшенька? А? Совесть замучила?
- А с того, СашЕНЬка, что свои ошибки я исправил, а дальше я свободен, как птица в полёте. - Андрей перевёл взгляд на отца и протянул ему последние листы. - Это моё заявление об уходе с поста президента и из компании. А также я уведомляю вас о своём желании выйти из состава совета директоров, свой голос я готов передать прямо сегодня, тому, кому скажешь. Доверенность у меня с собой, она полностью готова, только вписать имя. Я ухожу, отец. Акции, пока продавать не буду, но позже... возможно, да. В любом случае я предупрежу вас о своём решении. Это всё, что я хотел сказать. Извини, пап, что разочаровал. Впрочем, в меня ты никогда не верил и оказался прав. Прости…
- Я сейчас расплачусь!
- Не стоит. Вдруг макияж потечёт…
- Андрей! Саша! Прекратите уже! Сын, ты действительно хочешь уйти или делаешь это только за тем, чтобы никто из нас не смог снять тебя с должности? - Андрей, после этих слов горько рассмеялся. Ну, конечно...
- Я не хочу уйти, папа, я уже ухожу. Мне больше нечего здесь делать. Поверь, я работал здесь последние полгода только потому, что должен был исправить то, что натворил. Исправил. Теперь могу быть спокоен. - Было хорошо заметно, что Жданов-старший шокирован словами сына, не ожидал он такого. Никогда не подумал бы даже, что когда-нибудь наступит такое время. Что Андрей, который любил компанию, как дом родной, захочет уйти из неё навсегда. А ведь он уходит именно навсегда. Если бы не сказал про продажу акций, то Павел, возможно, отнёсся к словам сына с недоверием. Мало ли что взбредёт в голову мальчишке?.. Но Андрей говорил серьёзно, а это значит - отговаривать бесполезно, убеждать тоже. Есть в нём эта черта - упрямство - если что-то решил, уже не свернёшь его, остаётся только принять.
- И куда же ты пойдёшь? Если не секрет, конечно.
- Пока не знаю. Скорее всего уеду из страны.
- Андрей, но как же так?!!!
- Так надо, мама, так надо.
- А как же Кирочка, Андрюша? - он невольно посмотрел на Киру и подумал, заметив, как Воропаева смотрит на него. - Похоже, она очень ждёт, что я отвечу. Значит, всё это время надеялась, что вернусь обратно... как это... глупо! Что ж... лучше горькая правда. - А с Кирой, мама, всё кончено. Причём уже очень давно. Мы расстались полгода назад, пора бы уже привыкнуть!
- Это ты со мной расстался! Ты! - закричала Кира. - А меня, как всегда, спросить забыл!
- Мне не интересно твоё мнение по этому поводу, Кира! - отрезал Андрей. Он прекрасно понимал, что это жестоко, но уж лучше так, иначе она не понимает. Андрей пытался и не раз, поговорить по-хорошему, но разговор заканчивался либо криком и слезами со стороны Киры, либо его бегством, чтобы не нагрубить. Обижать её ещё больше не хотелось. Но... сколько можно?.. - Я ушёл и возвращаться не собираюсь, о чём сказал тебе сразу. Это твои проблемы, что ты меня не услышала. В общем-то, как всегда. Я уезжаю и очень надеюсь, что у тебя хватит ума меня больше не ждать!
- Ты хочешь сказать, что я ДУРА?! - тут же скатилась в истерику Воропаева.
- А я не знаю, дорогая! Вот теперь уже не знаю. Твоё поведение тому подтверждение! - Кира заплакала.

Г-ди, ну, неужели, меня так никогда и не будут воспринимать всерьёз?! Сколько можно? Я словно сам с собой говорю, а остальные слышат только то, что нужно и выгодно им. Хотя... пусть. С этого дня уже всё в прошлом. Я ухожу от всех сразу. Устал! Г-ди, как же я устал! Сил моих больше нет…

- Засим, господа, собрание считаю закрытым. Всем пока! - махнул рукой и ушёл в кабинет, пока ещё его. И порадовался тому, что его, наконец-то, услышали! За ним никто не пошёл. Андрею очень хотелось побыть одному, хоть недолго. Ещё раз пройтись по кабинету, зайти в каморку Кати…
Катя… полгода прошло с того дня, как она уволилась, а он так и не смог её забыть и заменить, ни в жизни, ни в работе… Хотя, не очень-то и старался. В работе это сложно. Специалисты с красным дипломом есть и не мало, а вот такого уровня, как Катя, пожалуй, больше нет. И дело не в том, что он её любит, это личное и к работе отношения не имеет. Дело в том, что они с ней как-то сразу, с полуслова, с полувзгляда друг друга понимали. Больше такого не было ни с кем, даже с Ромкой у них давно такого не было. Они перестали понимать друг друга после всей этой истории с соблазнением и практически не общались в последнее время.
Вот Андрей и хранил воспоминания о том, что было, но уже не повторится. А к хорошему, как известно, быстро привыкаешь. Но это относительно работы, а в жизни… в том-то всё и дело, что и в жизни он пока не хотел её забывать и заменять. Почему? Он, пожалуй, и сам себе не смог бы этого объяснить. Возможно, всё ещё надеялся... ждал... верил, что однажды Катя вернётся, будет рядом, как и прежде. Глупо? Да! И он сам это понимал, но что делать-то, если эта проклятая надежда оказалась такой живучей? Надо же… - Андрей грустно усмехнулся, проведя ладонью по Катиному столу. - Киру дурой обозвал за то, что всё ещё ждёт меня, а сам не лучше. Тоже жду... дурак? Да, похоже… - взгляд продолжал скользить по помещению, руки то и дело касались каких-то предметов. - Я всё ещё на что-то надеюсь, в глубине души... где-то очень глубоко. Хотя, Катя чётко дала мне понять, что мне нет места в её жизни. И она права, безусловно права - то, что я сделал, простить невозможно. И она не простит.

- Палыч, ты тут? - голос Малиновского выдернул Андрея из воспоминаний. Жданов глубоко вздохнул и вышел в кабинет, посмотрел на друга.
- Здесь. Что случилось?
- Да ничего… - Роман замялся под прямым и тяжёлым взглядом Андрея. Отступил. В памяти невольно всплыл тот удар в челюсть, когда он пытался растормошить Жданова и начал привычно смеяться над Катиной внешностью. Андрей шутку не оценил, челюсть болела долго. - Ты действительно решил уйти из компании?
- Уже ушёл. Собираю оставшиеся вещи.
- Понятно… что теперь?
- Ты о чём? - не понял его Андрей.
- Нууу… о Катерине. Ты к ней пойдёшь?
- Она… - в горле слова застряли комом. - Нет... она завтра замуж выходит. Так что... сам понимаешь - третий лишний. Извини, Ром, но мне надо… - Андрей пододвинул к себе коробку и стал складывать в неё свои вещи, давая тем самым понять, что разговор окончен. Роман его понял. Кивнул.
- Ладно... бывай. Ты это... звони, если что…
- Угу… - Андрей улыбнулся. Малина напомнил ему сейчас того волка из мультфильма. Роман вышел из кабинета. Жданов проводил его взглядом и подумал, что они когда-нибудь, наверное, помирятся. Когда он сможет примириться с собой самим. А пока... Катя. Сейчас хотелось вспоминать её и думать только о ней. В последний раз.

А ведь он поехал тогда к ней домой, да. Вот как документы те треклятые увидел, так и рванул к ней. Но дома Кати не оказалось, и Андрей решил - подожду! Ведь домой-то она вернётся. Вот тогда они и поговорят. Она вернулась. Часа два прошло, а может и больше, но дождался. Андрей ждал её сначала в машине, потом вышел, долго стоял, замёрз, снова забрался в машину. Только завёл двигатель, как Катю и увидел.

Катя шла по улице очень медленно, опустив голову. Задумалась и ничего не видела. Андрей это сразу понял и пошёл ей навстречу. Она буквально врезалась в него. Обхватил руками, обнял и понял - отпустить уже не сможет, придётся с мясом отдирать.
Катя вздрогнула в его руках, напряглась и стало ясно, что молчать Андрею дальше нельзя. Или сейчас или никогда! И он заговорил... сбивался, заикался, путал слова, но говорил... горячо, громко, чтобы услышала… Катя молчала. Ни слова не произнесла, но тогда ему это казалось чуть ли не счастьем - слушает, не убегает, может быть, поверит и простит. А потом... она отстранилась и посмотрела Андрею прямо в глаза… И он понял - что бы не сделал, что бы не сказал - всё бесполезно. Она его не примет. Но самое страшное было в другом… Андрей ожидал от Кати чего угодно - злится на него, может, даже ненавидит. Может ударить или даже поколотить. Пусть! Он бы всё стерпел, но… в её глазах не было ни ненависти, ни боли, ни обиды - одна только бесконечная пустота. Когда она заговорила, голос её звучал устало и равнодушно.

- Не стоит, Андрей. Что бы ты не сказал, я не поверю тебе больше. А простить… Извини, но я не хочу тебя прощать. Я хочу запомнить, что таким, как ты и твой друг, верить нельзя ни за что. Конечно, я сама виновата, была слишком наивной и глупой. Очень уж хотелось мне поверить в сказку. Забыла, что сказок в жизни не бывает... получила по заслугам. Ты уходи! Уходи и не тревожь меня больше. Я не хочу тебя видеть. И простить не смогу… Оставь меня, пожалуйста, в покое. Желательно навсегда! - обошла, словно он всего лишь столб и пошла дальше, ни разу не обернувшись.

Андрей ещё долго не мог сдвинуться с места. Её слова, а главное, тон - устало-равнодушный и в то же время холодный, словно заморозил всё внутри, и он сам к земле примёрз. Не ожидал он такого. Тогда не ожидал. Понимал, что она обижена и права в этом - заслужил - но Андрей считал, что если поговорить с Катей, объяснить ей всё, то она поймёт и простит. Пусть не сразу, но простит. Он готов был ждать сколько нужно. Но Катя не хотела его прощать... ей это не нужно... он ей не нужен. Вот и вся правда… Но понял Андрей это уже спустя время, не сразу. Сначала приезжал ещё несколько раз, только это ничего не изменило. Катя обходила его стороной, даже не взглянув. Больно? Да, но справедливо. Понимал, что заслужил, конечно, но...
Неужели, она разлюбила? Или совсем не любила? Нет… Нет! Любила, только я очень постарался убить эту любовь. Что ж… у меня получилось. Я молодец! Только что-то мне не весело от этого…

Позже выяснилось, что Катя уехала из Москвы (куда, Андрею не сказали), а вернулась уже не одна, а с мужчиной. Вот и всё! После этого Жданов решил, что мешать ей не станет.
Она счастлива, я это сам видел, да и Зорькин этот… сказал, что всё у Кати замечательно. Я рад! Нет, я, правда, рад что она смогла, нашла в себе силы и поверила другому мужчине. Что не замкнулась в себе, возненавидев весь род мужской из-за меня. Это очень хорошо. Это здорово! А завтра Катя вообще выходит замуж. А я… Я только провожу её, посмотрю, чтобы удостовериться, что она счастлива и сделала правильный выбор, и тут же уеду.

Из компании Андрей ушёл, квартиру свою продал, ему оставалось только личные вещи забрать, чем он и собирался заняться после совета, даже квартирку себе подобрал на время. Ему нужно было ещё пару дней, чтобы где-то переждать свадьбу Катерины, а потом…
Я свободен, как ветер! Поеду, куда глаза глядят, - говорил он сам себе, пока складывал личные вещи. - Буду пытаться жить... без Кати. Я смогу. Смогу! А она... пусть будет счастлива… - поверить в это пока получалось не очень.

В день свадьбы Кати Пушкарёвой, Андрей Жданов сидел во дворе её дома, в машине, которую взял в аренду в каком-то второсортном салоне, чтобы никто его не узнал. Его Порш в том дворе был знаком каждой собаке.
Сидел долго и всё смотрел на дверь подъезда, и ждал.
Вот приехали стилисты-визажисты, потом появилась Юлиана. Её появление Андрея удивило. После, спустя где-то час, появились женсоветчицы со своими спутниками. Мужчины установили музыкальную аппаратуру, над подъездом развешали плакаты и шары (явно готовили что-то для жениха), а потом… Приехал ОН... Жених. Принц в белом. Михаил Борщёв.

Когда он только появился на горизонте Жданова, тот навёл о нём справки. Выяснил всё, что только смог - кто такой, чем занимается, чем дышит… и понял, что его соперник, персонаж абсолютно положительный, то есть хороший во всех отношениях. От этого стало тоскливо, но в то же время и спокойно на душе - Катеньку такой не обидит. И за это можно сказать ему спасибо, но только за это...

*** *** ****
Андрей смотрел на Катиного жениха, а представлял себя. Он бы сейчас отдал всё на свете, всё до последнего, чтобы оказаться на месте этого Миши. Чтобы Катенька - ЕГО Катенька - сегодня стала ему женой. Ему, Андрею Жданову, а не этому… Как же он ненавидел его сейчас! Как же он ему завидовал! Никогда и ни кому не завидовал, а вот ему... чёрной завистью.
Все что-то бегали, суетились, а Андрей сидел в машине и старался ничего не пропустить, жадно вглядываясь в то, что происходит у подъездной двери. И это так похоже на манию… А ещё очень старался удержать себя в машине, хотя так хотелось бежать туда, к Кате, упасть на колени перед ней, умолять, уговаривать... сделать что угодно, лишь бы она его простила и не выходила сегодня замуж за этого своего принца.
Жданов прекрасно понимал, что это агония и, что весь этот цирк никому не нужен. Что бы он не сделал, это только оттолкнёт Катю ещё больше. Да и поклялся он себе и, пообещал Кате, что больше её не потревожит.
А теперь разрывался между словом, данным Катерине и любовью к ней же. Он никогда бы и подумать не мог, что будет испытывать настолько сильные чувства, эмоции по отношению к женщине. Всегда относился к ним с лёгкостью, а сейчас... жизнь за неё был готов отдать, не задумываясь.
Катя-Катя... что мы же наделали? Как же нам теперь... друг без друга? Ты знаешь? А я нет... просвяти. Скажи мне, как мне жить без тебя, без боли? Научи... пожалуйста…

Вынырнув из вязких мыслей, Андрей поднял голову и ещё раз посмотрел в лобовое стекло автомобиля. Он уже не раз пожалел, что приехал сюда, сотню раз обозвал себя мазохистом, но продолжал сидеть и чего-то ждать.
А потом… из подъезда вышла ОНА!.. Катя, Катенька, Катюша. Его маленькая сильная девочка… ЕГО!.. всё равно его, что бы там сейчас не происходило. С кем бы ни находилась сейчас Катя, она всё равно будет ЕГО девочкой.

- Боже! До чего же она прекрасна! У меня слов нет, чтобы передать всё, что я почувствовал, глядя на неё. Дух захватило… - с восхищением шёпотом произнёс Андрей.
А ещё стало очень грустно, потому что сейчас Катюша сядет в машину родителей... или жениха и уедет в свою новую жизнь. А ему только и останется, что завести авто и уехать восвояси. Но сделать этого Андрей не смог! Всё продолжал смотреть на разворачивающееся за окном действо. Прекрасно всё понимал, всё осознавал, но руки... они словно приклеились к рулю, а глаза с жадностью и маниакальным упорством ловили каждый момент чужого счастья. И смешно и грустно.
Жданов и рассмеялся, пусть немного нервно, но… Заметил, что Михаил тоже онемел от восторга, глядя на Катерину. Да, есть от чего в ступор впасть… Валерий Сергеевич при полном параде, раздувается от важности, а вот Елена Александровна слишком волнуется. Это очень хорошо заметно. И это понятно - единственная дочь замуж выходит. И Андрей вдруг подумал, что, наверное, тоже чувствовал себя также на их месте… или на месте этого Михаила.

Пока наблюдал со стороны за действиями катиных подруг, за тем, как женщины настояли на своём и устроили для жениха какой-то конкурс, у самого в голове вертелись слова из старой песни:

Сам себе когда-то смелым я казался,
Но поздравить подойти к тебе не смог.


А ведь и правда, подойти и поздравить не смог, - подумал Андрей, - хотя и вырядился, как последний идиот, в свой самый лучший костюм.

Вы прошли, а на траве лежать остался
Из букета свадьбы выпавший цветок.
И растерянность моя сменилась болью.
И вино от этой боли не спасёт.
Всё для всех на этом праздничном застолье,
Только, Господи, за что мне это всё?


Тем временем, жених, выполнив задания женсовета, что-то сказал Пушкарёву и, получив ответ, сел в свою машину и уехал. Это почему-то порадовало Андрея.
Пушкарёвы же тоже загрузились в свой автомобиль. Но вот трогаться с места не спешили. Машина какое-то время стояла на месте, и Андрей даже успел обрадоваться… а вдруг!.. вдруг Катенька передумала и не выйдет замуж за этого кулинаришку. Но радость быстро сменилась обеспокоенностью, когда стало понятно, что что-то опять случилось с машиной. Андрей на самом деле беспокоился и в какой-то момент был готов броситься на помощь, но потом одёрнул себя: "Ага, ты её ещё собственноручно доставь и лично в руки передай своему удачливому сопернику. Вот умора-то будет. Нет уж! Перебьётся!"

Катя вышла из машины и нервно одернула подол платья, а следом за ней и Елена Александровна. Стала суетиться вокруг дочери, что-то ей говорить. Катя явно нервничала, и кажется, даже разозлилась, потому что ответила матери довольно резко. Слов, конечно же, слышно не было, но вот жесты, мимика... такие знакомые, ещё не забытые... выдавали Катерину с головой. Она была расстроена или раздосадованна и скрыть это не смогла.
Некоторое время спустя появился и глава семейства, тоже не в духе… Валерий Сергеевич погрозил кулаком машине, чем рассмешил Андрея, позволив ему ненадолго забыть о том, почему он здесь.

Пушкарёвы, всей семьёй смотрели на своего железного коня, Валерий Сергеевич возмущался и даже ещё раз погрозил машине кулаком, но… во двор уже въезжал шикарный лимузин. Остановился около Пушкарёвых. Из него вышел только водитель, подошёл к Валерию Сергеевичу и что-то ему сказал. По всей видимости, предложил разместиться в салоне. Тот посмотрел на шикарный авто подозрительно, ответил возмущённо, но к машине подошёл, хоть и с опаской.

А дальше... произошло то, чего никто не ожидал. Катя... неожиданно, что-то резко сказала родителям, потом водителю и направилась к машине. Затормозила на секунду, топнула ногой, что-то ответила, не поворачивая головы и, села в салон лимузина, сильно при этом хлопнув дверцей. Водитель занял своё место и машина тронулась в путь. А Пушкарёвы остались стоять во дворе с ошарашенными лицами. Что произошло, почему Катя уехала одна? - Андрей не знал и предположить не мог, но размышлять ему об этом стало некогда. Он, именно в этот момент, нутром почувствовал, что должен поехать за ней. И, не раздумывая больше не секунды, завёл двигатель и рванул вслед за лимузином.

Лимузин выехал со двора, свернул на основную дорогу и застрял в пробке. Но затор быстро кончился, и машина бодро помчалась к конечной цели, не застряв больше ни где. Водитель уверенно вёл машину, а пассажирка отрешённо смотрела в окно, не обращая внимание на окружающий пейзаж. И, как следствие, не заметила и не успела испугаться…
На перекресток, преследуемый патрульной машиной ДПС, на приличном скорости, выехал автомобиль и врезался в лимузин. От удара в бок его развернуло. И уже в таком положении в него врезался позади идущий автомобиль...

Продолжение следует...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С песней по жизни.
СообщениеДобавлено: 29 авг 2020, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
Rikki писал(а):
Долго думала стоит ли выкладывать продолжение или оставить так как есть, но всё же решила рискнуть
Хорошо, что решились.
Все-таки Катя с Андреем воспринимаются все же, как единое целое. Их попытки быть по-рознь не приносят никому счастье. И тут Катина попытка убежать от любви могла сделать несчастными многих людей.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С песней по жизни.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2020, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2020, 22:30
Сообщения: 10
Дорогой автор :inlove: ждём очень ждём !Так интересно просто очень . :flower: Предполагаю что водитель ,, кобылы ,, сори лимузина конечно же вечный друг и соратник никто иной как Малина .Решил так сказать исправить ошибки . Пишите дорогой автор .Ждём с нетерпением !СПАСИБО :sun: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С песней по жизни.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2020, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 241
marinapoli писал(а):
Дорогой автор :inlove: ждём очень ждём !Так интересно просто очень . Предполагаю что водитель ,, кобылы ,, сори лимузина конечно же вечный друг и соратник никто иной как Малина .Решил так сказать исправить ошибки . Пишите дорогой автор .Ждём с нетерпением !СПАСИБО :sun:


Спасибо за теплые слова. Очень интересно читать различные варианты развития событий. На самом деле интересно :grin: , спасибо.
Следующая глава будет в ближайшее время, а вот дальше пока только черновик. :flower:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С песней по жизни.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2020, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
я тоже с ожидающими.
очень не зря выложили продолжение!!

Rikki, :flower:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С песней по жизни.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2020, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Rikki с возвращением! Рада, что продолжаешь писать! )))
Жду продолжения! :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С песней по жизни.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2020, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 241
Глава 3.

"Завтра я выхожу замуж… но это завтра, а сегодня в компании ЗимаЛетто состоится внеплановый совет директоров. Мне об этом Колька сказал. Он ведёт дела компании, замещает финансового директора. В офисе работать отказался, а совсем бросить ЗимаЛетто не смог… я попросила помогать. Теперь вот... ведёт их дела, готовит отчёты… Он, конечно, вообще не хотел иметь никаких дел со Ждановым, но отказать мне не смог, хоть и злился, я видела.
Коля сказал, что Андрей предложил ему присутствовать на собрании, но Зорькин отказался. Для него это совсем не обязательно. И вообще, у него, видите ли, другие планы - знаем мы все его планы... Но о совете мне рассказал, правда, сказал, что причина столь экстренного сбора ему неизвестна, и неинтересна… Вот зараза этот Коленька!.. мог бы и пойти, а потом всё рассказать, потому что мне очень интересно... зачем Андрею сейчас созывать директоров и акционеров. На сколько я знаю, в компании всё хорошо. Вот же... друг называется! Не мог узнать!..

Если честно, я настолько разволновалась, что насела на Зорькина не по-детски. Но он мне клялся, что всё там у них в порядке, а за то, что творят тараканы в голове президента, он ответственности не несёт! Эх-х… я и сейчас ещё зла и обижена на друга… Вот, что ему трудно было, да?

А ведь как было хорошо... относительно… Я до сего дня вообще не думала ни о ЗимаЛетто, ни об Андрее… Ни о чём… Почти не вспоминала… ну, так... иногда. Редко… Кому я вру!.. и всё же…

Меня закрутило в водовороте новой жизни - другой город, новая работа, новая сфера деятельности. Я уехала в Питер. Родители, конечно же, были против, да только в этот раз я сделала всё по-своему, не спрашивая их разрешения и мнения. Просто поставила перед фактом - я уезжаю, а вы смиритесь!.. и уехала. По объявлению нашла работу, позвонила и поехала... практически вникуда…
Меня приняли на работу, выделили жильё и… Я занялась тем, что мне знакомо и привычно - погрузилась в мир цифр и таблиц.
Первое время мне было не до воспоминаний. Я ничего, кроме работы и не видела. Так уставала, что засыпала на ходу. Несколько раз даже свою остановку проезжала, приходилось возвращаться.

А потом… с работой стало полегче и вернулись сны, воспоминания и горечь… Вот тогда-то и появился Миша.
Просто в один из дней, до безобразия похожих друг на друга… Я так устала от всего, что решила - сегодня я нарушу устоявшийся каждодневный маршрут - дом-работа-дом и вырвусь куда-нибудь. Мне захотелось прогуляться по набережной Невы, всё-таки я жила в Питере уже полтора месяца, а нигде так и не была. Гуляя, остановилась и долго смотрела на воду. Она успокаивает, а мне тогда очень хотелось, чтобы течением реки унесло все мои горести и думы о несбыточном…
Он меня окликнул... подошёл и заговорил. Михаил - так он представился тогда. После нескольких минут разговора предложил прогуляться, и я согласилась. А почему нет?.. с ним было легко и приятно общаться, а ещё Михаил отвлёк меня от мыслей о Жданове.
Потом мы встретились ещё раз и ещё, и... ещё не один раз… А потом Миша сделал мне предложение, и я его приняла.
Не стану обманывать себя (это бесполезно) - я не люблю его от слова "совсем", но отношусь к нему очень хорошо, как к очень близкому другу. Да и Мишу я никогда не обманывала, так что моя совесть чиста. Да, я его не люблю, ну и что! Что мне дала эта любовь?! Ничего хорошего, если быть откровенной. Денис меня использовал, поспорил на меня, предал, растоптал! А Андрей Жданов... добил то, что от меня ещё осталось! Мне больше не нужна любовь! Она не для меня, а замужество это стабильность, в первую очередь. Так что всё у меня замечательно!

И… до сегодняшнего дня я была уверена, что поступаю правильно и, что всё у нас с Михаилом будет хорошо. Что я буду счастлива!

До сегодняшнего дня…

Что же случилось сегодня?.. Ничего особенного... просто Андрей зачем-то созвал совет директоров, и меня это очень беспокоит. Что он задумал? Неужели?!.. решился сказать всем правду? Да не-ет... он на такое никогда не решится!

И всё же!.. всё же... Мне необходимо думать о предстоящей свадьбе. Ещё раз полюбоваться своим свадебным платьем, например... бешеных денег стоит, кстати… Хотя, чего им любоваться? Что я в нём не видела? И всё же... Миша меня любит! Я буду с ним счастлива! Буду! А с Андреем меня всё равно ничего хорошего не ждало. Максимум - роль любовницы, которая ждала бы, когда он сможет выкроить время для встречи. Причём в полном одиночестве. Ни семьи, ни детей... ничего! И так до тех пор, пока не надоела бы ему. И это в лучшем случае... а в худшем... А худший вариант со мной и случился! Так что нечего! Михаил самый лучший выбор! Он добрый, внимательный, очень хороший! И мне с ним легко и хорошо, и так будет дальше! Обязательно будет!

Но… Почему?.. зачем Андрей созвал акционеров?

И ведь даже спросить-то не у кого. Так и умру от любопытства... Так, всё! Всё! Хватит об этом! У меня свадьба завтра. Вот о ней мне и надо думать. Завтра? Уже завтра? Какой ужас!!!.."



Катя резко захлопнула дневник и посмотрела на него с ненавистью. Она до сих пор не могла избавиться от мыслей об Андрее Жданове, и за это почти ненавидела и себя и всех остальных, которые так или иначе ей о нём напоминали.

Катерине на самом деле очень хотелось о нём забыть. Не получалось! А ещё этот непонятный совет. Зачем он был нужен Андрею - неясно. Что он задумал? Неужели, в компании опять что-то случилось? Может, ему помощь нужна?

Но узнать об этом было не у кого, и Катя целый день маялась. Не помогли даже запланированные на этот день процедуры. Её вовсю готовили завтрашнему событию - стоматолог, чтобы снять брекеты, окулист, чтобы заменить очки на линзы, всякие салоны, чтобы чувствовать себя самой красивой и счастливой... Вот только не чувствовалось. Вместо абсолютного счастья от предстоящего события, Катя всё больше ощущала тревогу и раздражение. Телефон, отключенный ещё утром, по известной причине, молчал. А Михаил, который звонил дважды на телефон Юлианы и просил передать трубку Кате, после второго звонка, натолкнувшись на гневный отлуп невесты, наконец-то, отстал и больше не раздражал своим занудством. Юлиана косилась на Пушкарёву с недоумением, но молчала. Вероятно, догадывалась, что если сейчас станет донимать Катю вопросами, то в ответ получит то же, что и Миша. И неизвестно, чем всё это закончится. Виноградова впервые видела Катерину такой агрессивной.

Из похода по салонам Катя вернулась домой ближе к вечеру уставшая и злая. Родители, вышедшие, встречать дочь с бурной радостью, притихли и ушли на кухню, после того, как столкнулись с ней взглядами. Отношения между дочерью и родителями Пушкарёвыми уже давно дали трещину. Катя отдалилась от них сразу же после отъезда в Питер, стала самостоятельной и прежних отношений с ними не поддерживала, словно старалась полностью отграничить взаимодействия со своей прошлой жизнью.
Николая не было, но он и предупреждал, что сегодня будет занят под завязку. Поэтому, не сказав ни слова и не проходя как обычно на кухню, Катя закрылась у себя в комнате. Вести какие бы то ни было разговоры ей категорически не хотелось. Хотелось остаться, наконец, одной и просто полежать в одиночестве на своём стареньком диване.
Всё! Пошли все к чёрту! Она устала и видеть никого не желает!

Спустя полчаса в комнату дочери осторожно постучалась Елена Александровна, а потом приоткрыла дверь и заглянула.

- Катюша, тебя к телефону. Подойдёшь?
- Кто? - коротко бросила Катя.
- Жданов…
- Жданов? - сердце сделало кульбит и забилось в ушах. Неужели, Андрей? Катя выхватила телефон из рук матери и отвернулась. Елена тихо вышла, прикрыв за собой дверь. - Да! Я слушаю! - голос был взволнованным и хриплым, пришлось кашлянуть.
- Катя, здравствуйте. Это Павел Олегович Вас беспокоит. Я не смог дозвониться на мобильный и вот…
- Павел Олегович?.. - собственный голос прозвучал настолько разочарованно, что Катя поморщилась. А на что ты надеялась, дура? Андрею ты больше не нужна. А он не нужен тебе!
- Да, Катя... Я понимаю, что мой звонок для Вас неожиданность, но я звоню по делу. У Вас есть время, чтобы выслушать меня? Или лучше, встретимся завтра и поговорим. У меня к Вам предложение.
- Нет, Павел Олегович! Вы меня извините, но завтра я занята. Что Вы хотели? Я Вас слушаю.
- Я хотел предложить Вам… - Павел на время замялся, кашлянул, потом продолжил деловым тоном. - Я предлагаю Вам, Екатерина Валерьевна, занять должность президента ЗимаЛетто. Вы прекрасный, сильный, талантливый экономист и я уверен, превосходно справитесь с этой должностью.
- Нет! Извините, Павел Олегович, но нет! Большое спасибо за доверие, но…
- Катя, не спешите отказываться, подумайте. Хорошо? А в понедельник мы могли бы встретиться и всё обсудить.
- Павел Олегович, а как же Андрей Павлович? - задала, так мучивший её в течение целого дня вопрос Катя.
- Он сегодня сложил полномочия и уволился из компании.
- Что? - Катя чуть не выронила трубку. Уволился? Андрей уволился? - Но почему, зачем?.. - и сама не поняла что спросила это вслух.
- Сказал, что больше не хочет руководить компанией и собирается уезжать.
- Но… Я не понимаю... почему он так поступил? А как же Александр Юрьевич? Помнится, он просто-таки мечтал занять столь высокий пост. В чём же дело? - в словах Катерины так отчётливо слышалась ирония, что Павел на том конце провода недоуменно посмотрел на телефонную трубку.
- Александр тоже отказался. Оказывается, он уже давно планировал продавать свои акции, - на этих словах Катя усмехнулась, - и переезжать в США на постоянное проживание. У него там бизнес и женщина, на которой он собирается жениться.
- Это всё очень плохо, конечно, Павел Олегович, но боюсь, я ничем не могу Вам помочь. Извините, но у меня тоже есть своя жизнь. Личная! Не относящаяся к вашей компании… - Катя даже не пыталась скрыть издёвку в голосе. Её взбесило предложение Павла. Я единственная кандидатура, так выходит? А то, что мне при этом опять придётся выслушать насмешки и оскорбления, это так... мелочи? И ещё… Александр, значит, решил строить свою жизнь, Андрей, видимо, тоже, а у меня её в принципе быть не может! Так что ли?.. А вот и нет! Ошибаетесь, уважаемые! У Кати Пушкарёвой тоже есть личная жизнь… с некоторого времени. Вот! - Я выхожу замуж, Павел Олегович, - с вызовом проговорила Катя, но всё же устыдилась такого своего поведения, - Павел Олегович не виноват, что мне там было плохо - и закончила уже спокойным тоном. - Завтра у меня свадьба, а потом я уезжаю в свадебное путешествие. А после, я с мужем вернусь в другой город, я ведь живу теперь не в Москве. Всего доброго! Извините!.. - и положила трубку. Но всё равно, в последний момент, захотелось телефон в стену запустить. Удержалась.

Естественно, как только закончила разговор, в комнату сразу же вошли родители с вопросом, что же было надо Жданову. Подслушивали! Это взбесило ещё больше. Да сколько ж можно?!!! Будет у меня когда-нибудь личная свобода и МОЁ пространство, где меня никто не будет трогать?! - взбелинилась Катя мысленно, но как всегда, погасила вспышку гнева и ответила почти спокойно.

- Павел Олегович предлагал занять пост президента ЗимаЛетто.
- А что его сын? - удивилась мама. А папа, от важности и гордости за свою дочь, выгнул грудь колесом.
- Правильно! Он оценил нашу дочь! Не мог не оценить. Катюха наши достойна большего. Ты что ему ответила-то? Согласилась или отказалась? - Катя вздохнула, подавляя желание закричать, чтобы от неё все отстали, оставили в покое.
- Андрей Павлович уволился, мама! - чеканя каждое слово, произнесла Катя. - Я отказалась, папа!
- То есть как? - одновременно воскликнули родители, но только имелось в виду разное. Елена Александровна удивилась увольнению Андрея, а Валерий Сергеевич был удивлён отказом дочери. Он был уверен, что Катя примет столько лестное предложение и обрадуется… будет гордиться, что её так высоко ценит Павел Олегович Жданов. Он не знал причин, по которым Катя могла не желать возвращение в компанию, впрочем, как и мама. Но последняя догадывалась, что у дочери есть причины и очень веские.
- Почему ты отказалась, дочка? Это же… такой высокий пост! Думаю… нет, уверен, тебе надо согласиться! - твёрдо закончил Пушкарёв.
- Нет, Валера! Всё правильно сделала Катенька. - Заговорила Елена Александровна. - Им, наверное, надо срочно, а Катюша завтра замуж выходит. Да и у Миши ресторан-то в Питере… как они жить-то так будут?
- Да… не подумал я… - пробубнил Валерий Сергеевич. - Но, Лена, Михаил же всё равно собирался открывать ресторан здесь, в Москве. Так что не вижу никаких проблем, начнёт работу сразу же после свадебного путешествия. И Миша тоже раньше откроет свой ресторан. Вообще не вопрос…
- Нет! - прервала рассуждения отца твёрдым голосом дочь. - Нет! Я не буду работать ЗимаЛетто! Нет! Я не стану увольняться со своей работы и уезжать из Питера. Нет… И если Мише это не понравится, то это сугубо его проблемы! А теперь, будьте добры, оставьте меня в покое!.. По-жа-луй-ста! - и сказано это было таким тоном, что спорить никто не посмел. Пространство вокруг Кати искрило, и даже требовательный и властный в вопросах воспитания дочери, Валерий Сергеевич предпочёл уйти, не проронив ни звука.
Они с женой ещё очень долгое время пытались понять, что же такого могло случиться, что так разозлило их доченьку.

Уснула Катя поздно, прокручивая в голове минувшие события. Всё казалось ещё более странным и непонятным. Больше всего волновал вопрос - почему всё же уволился Андрей? Поверить в то, что он просто больше не хочет работать в компании, не получалось. Возможно, если бы Катя знала его чуть меньше, то, наверное, смогла бы… а так…Андрей очень любит ЗимаЛетто, у него было столько планов, идей по развитию компании и вдруг… перегорел? Да не может этого быть! Все эти мысли крутились вихрем в голове добрую половину ночи, мешая уснуть. А когда Катерине это всё же удалось, то и во сне ей приснился Андрей Жданов, который смотрел на неё с тоской, болью и, кажется, даже с обидой. Он ничего не сказал Кате, но девушка чувствовала себя виноватой. Она и проснулась утром с этим гнетущим чувством. Всё раздражало.
Из-за всего этого, обычно всегда спокойная и терпеливая, даже излишне терпимая к промахам Катя, сегодня срывалась на всех - больно потянули волосы, накричала, не так первый раз наложили макияж, разоралась, даже несмотря на присутствие в доме Юлианы, которая в обычное время действовала на девушку умиротворяюще. Платье село как-то не так… дёрнула ткань с такой силой, что оторвала платье по линии талии и опять сорвалась - запустила сначала в стену диванную подушку, а потом в друга, который сунулся узнать, что это Катька буянит с утра пораньше.

Подруги, родители, Колька уже боялись лишний раз к Кате обратиться. Юлиана пыталась успокоить, Ольга Вячеславовна подправила, подшила надрыв на платье, макияж переделали. Катя нервно вздохнула и, наконец, осознала, что ведёт себя не лучше Клочковой и постаралась взять себя в руки. Получалось плохо. Хотелось рвать и метать, крушить всё, что попадалось на пути. Очень непревычное, неприятное чувство. Оно выбивало из равновесия, пугало…


А потом приехал жених, и подруги засуетились с выкупом. И Катя снова разозлилась. Опять ждать! Ну уж нет! Ей не нужен весь этот цирк, когда мечтаешь только о том, чтобы этот кошмар поскорее закончился. Поэтому… она сама спустится к жениху! И пошла, оставив присутствующих недоумевать, что же с ней такое происходит.
Спустилась вниз, натянула на лицо счастливую улыбку и… из подъезда вышла.
Увидела жениха и еле удержала эту улыбку на лице. Букет!
Шагнула к Михаилу и, позволив поцеловать себя в щёку, произнесла ему в ухо:

- Я просила белые орхидеи, а не розы! Это так сложно запомнить? - одарила будущего мужа таким "добрым" взглядом, что он отступил на шаг, растерявшись. Опасливо протянул ей букет, вырвала его из рук и растянула губы в улыбке, очень надеясь, что это получился не оскал.

Глядя на суетящихся гостей, вдруг всерьёз задумалась о том, что совершает ошибку. Вот сейчас, в данный момент, совершает свою самую большую ошибку в жизни, и надо всё это прекращать, пока не поздно. Но оглянувшись на родителей, увидела насколько те счастливы и горды и… стало стыдно. О чём она вообще? Что происходит? Это просто страх! Только страх перед новой жизнью, не больше. А он пройдёт. Нельзя поддаваться панике! Нельзя! Сосчитала мысленно до десяти, вздохнула и улыбнулась. Получилось почти искренне. Всё хорошо!
Катя успокоилась, и они с Мишей даже покружились немного по двору в танце, чтобы девочки не обижались за сорванный выкуп.

Пора было рассаживаться по машинам. Уехал Михаил, разъехались женсоветчицы. Пора и Пушкарёвым отправляться в путь. Но машина заводиться отказалась. Всё Катино спокойствие как волной смыло. Сначала она выбралась из машины и с грустью пробормотала:

- Может, мне вообще нельзя замуж выходить? Может, не судьба?..
- Отставить панику! - скомандовал отец. - Сейчас всё будет! - и полез в авто, но Катя и Елена Александровна возмутились:
- Сейчас испачкаешься и что тогда? Лучше такси вызвать, время ещё есть… - но тут во двор ехал лимузин и остановился. Из него вышел водитель.
- Здравствуйте. Вы Пушкарёвы?
- Да… а…
- Меня Юлиана Филипповна прислала. Экипаж для Екатерины Валерьевны подан. Прошу. - И распахнул дверь.

Валерий Сергеевич пробухтел что-то неразборчивое про барские замашки и это стало последней каплей в чаше Катиной выдержки. Её со вчерашнего дня качало, как маятник из одной стороны в другую и вот сейчас всё!.. осознание того, что она ошиблась, что не нужна ей эта свадьба и Михаил в качестве мужа ей не нужен, что если сейчас не остановится, то потом будет поздно - всё это нахлынуло и затопило остатки спокойствия… и Катя взорвалась.

- Если тебе что-то не нравится!.. если ты чем-то недоволен, папа... то можешь и не ехать! - она топнула ногой. - А я поеду!.. - перевела дух и добила, - чтобы сказать, что свадьбы не будет. Я не выйду замуж за Мишу! - зыркнула на водителя. - Поехали! - спорить тот не стал - ему вообще было всё равно - молча занял своё место. Катя бросила последний взгляд на онемевших родителей, села в салон и с силой захлопнула дверцу. Машина тронулась в путь, выруливая со двора. Катя погрузилась в себя.

Дальнейшее она не отслеживала, думая об Андрее и пытаясь найти логичное объяснение его поступку. Она полночи пыталась понять почему он уволился. И что произошло у них с Кирой? Была свадьба или нет?.. но так ничего и не поняла. Слишком много было белых пятен.
Сейчас она ехала в ЗАГС, чтобы расстаться с женихом, вернуться в Питер и постараться забыть всё, что с ней было, как страшный сон.

Забыть! Я должна забыть… Андрея, Михаила!.. всех, кто так и не понял меня. Всех, кто, как всегда, желал мне "лучшего". Всех забыть!

Когда на перекрёстке произошло столкновение, Катя его не ожидала. От сильного удара машину мотнуло в сторону, и она, не удержавшись, упала на дно автомобиля, больно ударившись головой. Сознание померкло, погружая измученную невесёлыми мыслями девушку в блаженную темноту.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С песней по жизни.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2020, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
проду!.. :cray:
ну очень волнительно написано.

и - вон оно, оказывается, что с Катенькой происходило. и почему )).

:sun:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С песней по жизни.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2020, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 241
irina_ti писал(а):
проду!.. :cray:
ну очень волнительно написано.

и - вон оно, оказывается, что с Катенькой происходило. и почему )).

:sun:


Угу))). Бесплатный аттракцион "Лифт" или "Болтанка"...

Новую главу редактирую, исправляю...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С песней по жизни.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2020, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
Очень нервная глава. Шторм. Катьку штормит, сердечко чувствует, что с Андреем не все в порядке, хоть мысли и гонит от себя.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С песней по жизни.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Сообщения: 211
Какая эмоционально напряженная зарисовка!
Rikki, позвольте своим героям обрести счастье, не оставляйте их на пол пути друг к другу... а нас, ваших читателей, порадуйте продолжением понравившейся истории!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С песней по жизни.
СообщениеДобавлено: 18 июл 2023, 13:19 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Фик перенесен в СпецХран.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB