НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 15:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: С песней по жизни.
СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 239
Это будет небольшая серия зарисовок написана под впечатлением от песен. Так уж сложилось, что музыка сыграла в моей жизни определённую роль. Я уже довольно большая девочка, но музыку люблю слушать до сих пор. У меня нет приверженности к какому-то одному жанру, я слушаю и попсу, и рок, и даже тяжёлый рок. Есть и блюз, и шансон... много разных композиций. Самое большое значение имеет голос исполнителя.
Те из вас, кто читает мои фики регулярно, уже знают, что во многих я использую те или иные музыкальные композиции. Пожалуй, это уже можно считать моей визитной карточкой))).


Общее название: С песней по жизни.
Рейтинг: RG — 13
Пейринг: Катя/Андрей.
Автор: Rikki
Жанр: Сборник зарисовок на тему НРК.


Зарисовка на песню Confessa. Я долго не могла подобрать песню, подходящую под этот сюжет. Вернее не так, песня была, но другая. Я вертела её, крутила и так и этак и поняла — не та! И вот тогда начался поиск. Пока не услышала Адриано Челентано. Песню эту я знаю давно, слушала её не раз, но только сейчас поняла, что она подходит. Просто почувствовала. Нашла в интернете перевод и поняла, что не ошиблась. По крайней мере, не намного.
События происходят после разговора Андрея и Кати в его кабинете, в 109 серии. Что было бы, если бы Юлиана поговорила с Андреем.

Зарисовка - 1
Название: Признание.
Жанр: Мелодрама.
Сюжет: Альтернативное развитие событий.



Su confessa amore mio
io non sono piu il solo, l’unico
hai nascosto nel cuore tuo
una storia irrinunciabile

Io non sono piu il tuo pensiero
non sono piu il tuo amore vero
sono il dolce con fondo amaro
che non mangi piu

Ma perche tu sei un’altra donna
Ma perche tu non sei piu tu
Ma perche non l’hai detto prima
Chi non ama non sara amato mai

Che ne hai fatto del nostro bene?
E’ diventato un freddo brivido
Le risate, le nostre cene
scene ormai irrecuperabili...*


В кабинете президента горела только настольная лампа. Сам хозяин кабинета Андрей Жданов, сидел на краю своего рабочего стола и с тоской смотрел в открытую дверь Катиной каморки.
Катерина уже ушла, а вот Андрей продолжал находиться здесь и пить. Выпил он сегодня уже достаточно. Координация движений давала сбой, а вот голова работала по-прежнему ясно, к сожалению. Всё дело было в том, что Жданову хотелось отключить именно голову, которая разрывалась от тоскливых мыслей.
Разговор с Катей не дал никаких результатов. А если быть честным до конца, то он попросту не состоялся. Катя не хотела с ним разговаривать. Она устала, её ждёт Николай. Как же Андрей ненавидел этого НиколЯ! Просто зверски. Это Малине он мог втирать, что не доверяет и волнуется он исключительно из-за ЗимаЛетто, но себе-то он врать давно перестал. Он ревнует Катю к этому её другу. Ревнует так, что в глазах темнеет и хочется плюнуть на всё, схватить Катю, связать, если потребуется, и увезти её так далеко, как только можно, чтобы никакие Зорькины, Воропаевы, Пушкарёвы и даже Ждановы их никогда не нашли. Увезти её далеко-далеко и спрятать! Но это не в его власти. И что бы там не говорил Малиновский, а Андрей прекрасно понимал, что Катю он теряет, если уже не потерял. И, главное, он не понимал - почему? Что случилось, что произошло такого, что его милая, любящая девочка вдруг стала такой чужой, такой далёкой, такой не его. Неужели виной всему этот её Николай? Не может быть! Ну, не может такого быть! Не может она любить этого хлюпика! Как?! Ну, как такое возможно? Она ЕГО любит, Андрея Жданова, она сама ему это сказала. Он помнит это. Каждое её слово помнит, каждый вздох… Не верю я! - шептал Андрей. - Не верю, что она меня обманывала. Это неправда! Но… Катя уходила, отдалялась, а Андрей из последних сил цеплялся за неё, за её чувства, которые она когда-то к нему испытывала. Когда-то? Нет! Нет? Видимо, да. Но он не может её отпустить. Не может! Что он будет делать без Кати? Он уже не сможет без неё, он не умеет без неё. Он уже ничего не умеет без неё. Ни жить, ни дышать… НИЧЕГО! Ему уже ничего не надо без Кати. Она может быть только с ним или ни с кем… Он не позволит! Не отпустит! Не отдаст!

И вот это вот понимание и вводило Жданова в отчаяние. Дожил, Жданов. Будешь теперь, как в «Жестоком романсе» кричать Катерине «Так не доставайся же ты никому!..»? Или, может сразу Зорькина в расход? А ты потом пойдёшь по этапу, сжалится над тобой Катенька и, может быть, будет тебя ждать или хотя бы приедет пару раз к тебе в места не столь отдалённые… Мечты-мечты. И смешно и плакать хочется.
Умом он всё прекрасно понимал, но вот с сердцем ничего поделать не мог. Оно, как безумное твердило «Катя! Катя!..» везде и всюду только Катя, причём уже давно «Люблю! Нужна! Только она!». А он только сегодня его услышал. Тугодум ты, Жданов!

Поднялся и пошатываясь вошёл в каморку. Чуть помедлил у стола, заметив куклу, которую дарил Кате на день рождения. Подошёл, снял её с полки стеллажа и усадил на стол, а сам опустился рядом на колени, вглядываясь в лицо игрушки и олицетворяя её в данный момент с Катей. Ему так надо с ней поговорить, объяснить, рассказать, всё что наболело, а его Катеньки с ним нет. Вот и получалось, что только с куклой он и мог в данный момент общаться. Дожил, Жданов! А что делать?


- Ну, что, Катенька, поговорим… - Андрей с тоской посмотрел в кукольное личико. Маленькая копия Катерины ничего не ответила. Андрей вздохнул, стало ещё тоскливее. - Не хочешь? Ну и правильно… а чё просто так-то разговаривать? - он полез во внутренний карман своего пиджака и выудил на свет полупустую бутылку виски, лихо свинтил с неё крышку и налил в неё содержимое бутылки. Протянул кукле. - Сейчас выпьем, поговорим по душам - и, не дождавшись от той ни каких действий, кивнул головой. - Не хочешь. Ну, ладно. Не уважаешь? - Андрей выпил содержимое крышки сам и сделал солидный глоток из бутылки. Передёрнул плечами, а по лицу пробежала судорога. - Ну, а за что? Я тебя понимаю. Кто я, а кто ты… Я ведь жалкая, ничтожная личность. Мне до твоего Кольки ехать и ехать.… А что делать, Катюш? Я не знаю. Кать… - с тоской в голосе, позвал Андрей, продолжая обращаться к кукле. - Молчишь.… Ну, ладно, если ты не хочешь, то я выпью. - Андрей сделал ещё один глоток из бутылки, поморщился. - Ум-м… совсем забыл... за твоё здоровье, Катенька… - помолчал. - Я сначала хотел сказать "за наше", а потом подумал: правильно это будет или нет… Ка-а-ать… - Андрей замолчал, глядя на куклу. Сидел и чего-то ждал.

Ему сейчас было так плохо, что нисколько не смущала вся нелепость этого "разговора". Сейчас это было настолько всё неважно, что абсолютно плевать увидит его кто-нибудь или нет, и что могут подумать, если увидят. Сегодня, в кабинете, пытаясь удержать Катю, он, кажется, дошёл до точки. А сейчас... Так хотелось, чтобы Катя ответила, ведь для него это важно. Важно знать, наконец, почему всё так происходит, почему она стала с ним такой, но она с ним говорить не хотела и её кукла тоже. Ничего больше не оставалось, кроме как подняться и уйти.

Андрей, нетвёрдой походкой вышел из своей приёмной, пытаясь на ходу вытащить из внутреннего кармана бутылку. Покачнулся и начал заваливать набок. И обязательно бы упал, если бы его не успела поймать Юлиана Виноградова, которая как раз направлялась в сторону лифта.

- Опа… тиха-а-а… стоим… - девушка придерживала Жданова, одновременно стараясь не рухнуть на пол самой под тяжестью пьяного в стельку Андрея. Алкоголь всё-таки сделал своё дело.
- Юл-л-л-ли-и-иа-аночка-а-а… - промычал, заплетающимся языком Андрей. - Девочка моя, приветствую тебя, мой юный друг! Ты какими судьбами у нас в компании? - ему всё-таки удалось выудить бутылку и не упасть при это.
- Даже представить себе не можешь… - ответила Виноградова, всё ещё придерживая качающегося из стороны в сторону Жданова. - Работаю…

Юлиана попыталась объяснить Андрею причину своего присутствия в компании в столь поздний час, но толку от этого не было,… Андрей стал возмущаться, кричать и в итоге они вместе рухнули на диван, который так удачно оказался поблизости. Виноградова попыталась отобрать у Андрея бутылку, поскольку тот продолжал пить . Но попытки результата не принесли.

- Дай сюда! - потребовала она. - Андрей! Отдай мне бутылку, по-моему, тебе уже хватит. - Юлиана с укоризной посмотрела на Жданова, но должного эффекта её взгляд не возымел. - Какие проблемы-то запиваем? Производственные?
- Ли-и-ч-чные… красавица моя… - ответил Андрей. - Ну, вот скажи,… могут быть… у меня ли-и-ич-ч-ччные проблемы?
- Конечно, могут. Андрей, отдай бутылку…

И опять всё бесполезно. Андрей пытался хохмить, даже заигрывать с ней и продолжал напиваться. Юлиана махнула рукой. В конце концов, какое её дело?! Хочет пить, пусть пьёт! Уже поднялась, чтобы уйти, но напоследок обернулась.


Как только Виноградова оставила его в покое и собралась уходить, Андрей сразу же сдулся. Маска весельчака и прожигателя жизни сползла с него, и теперь он смотрел в одну точку. Исчезнуть бы сейчас куда-нибудь что ли.… Исчезнуть навсегда. Чтобы никогда и никто больше не смел вмешиваться в его никчёмную жизнь, учить с кем не спать, а с кем дружить, навязывать ему на ком надо правильно жениться, чтобы все в обществе за них были «рады» и удавились от зависти, чтобы больше никогда не видеть это общество, где все лица… да вообще всё, сплошь пропитано фальшью и лицемерием. Все они одинаковые! Все видят только то, что хотят видеть только они, а на чувства и желания остальных им наплевать. Всем! И он был таким же до недавнего времени. До тех пор, пока самого не коснулось. А теперь ему невыносимо видеть эти лживые рожи и до одури опротивело врать самому.

Андрей, вдруг, так ясно осознал, что врать дальше он не в состоянии. Больше не может. Эта компания, все эти люди, обстоятельства, обязанности, вся эта ложь, которая неизбежна в таких случаях.… Всё это забирает у него его девочку, его Катеньку. А она - то единственное, светлое и чистое, что у него есть… было. И её надо вернуть! А значит, пора говорить правду! Вот прямо сейчас он и начнёт, пока разум затуманен алкогольным дурманом. Пока бесшабашная храбрость бьёт ключом, пока его трусливая натура не взяла верх над одурманенным алкоголем разумом, заставляя его замолчать. Ха! Не зря, наверное, говорят, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Вот сейчас-то он и скажет им всем правду! Только правду и ничего, кроме правды! Андрей отложил в сторону бутылку и достал из кармана телефон, чтобы позвонить… Кому? Да всё равно кому, лишь бы больше не врать. Но… ему помешали.

*** *** ***

Юлиана обернулась и увидела, как в один момент изменилось выражение лица Андрея. Как в глазах появилась тоска, как исчезла улыбка с лица. Он выглядел до того несчастным, потерянным, с бесконечным отчаянием во взгляде, лишь на мгновение брошенным на неё. Никогда ещё Юлиана не видела Андрея таким вот, как сейчас — беспомощным, как маленький мальчик, который потерялся в большом и чужом городе. Вот теперь она действительно увидела, что Жданову плохо, причём изрядно. А, вспомнив то, чему стала невольным свидетелем, уверилась в том, что проблемы эти… личные… как-то связны с Катей Пушкарёвой. Но тогда… что же это получается?!.. Красавец Андрюша Жданов, у которого никогда не было недостатка в самых красивых женщинах,… увлёкся Катей Пушкарёвой?! И, видимо, увлёкся всерьёз… Бред какой-то! Хотя… Странный всё-таки юмор у жизни.

Андрей выглядел до того несчастным, что девушке стало его жаль. Она, Юлиана Виноградова пожалела Андрея Жданова! Мир сошёл с ума! Она вернулась и присела рядом с ним на диван, заметила, что выражение лица стало недовольным, но это ерунда. Потерпит!

- Андрей, давай поговорим…
- Юлианочка, а давай не будем, а… Я не в том настроении сейчас, чтобы вести светские беседы. Оставим это бесполезное занятие на…
- Я видела вас с Катей в кабинете… - прервала его Юлиана.
- Что??? - выдохнул Андрей, резко побледнев и, кажется, протрезвев. Он не ожидал этого. Всё-таки не до конца поверил Кате.
- Я видела, как вы с Катей целовались, Андрей.
- И? Теперь побежишь докладывать своей подружке? - Жданов жёстко усмехнулся. Мимолётный испуг прошел, и Андрей довольно быстро пришёл в себя. - Не трудись понапрасну, я сам ей всё расскажу. Сегодня. Вот прямо сейчас и расскажу…
- Андрей, я не собиралась ничего говорить Кире, ты плохо меня знаешь. Я просто удивлена и немного шокирована. - Андрей снова усмехнулся, но промолчал. - Ну, согласись… ты и Катя… это… это же… как небо и земля. Да и Катя… я не ожидала от неё… честно…
- Вот не надо!.. Не надо судить о том, чего ты не знаешь. И Катю обвинять не надо, она ни в чём не виновата! - Жданов снял очки и провёл рукой по лицу, покрутил очки в руке. Его, немного резкие движения, давали понять, насколько он нервничает сейчас. - Если бы я её не удерживал, она давно бы меня бросила, - нервно хохотнул. - Если бы не я… если бы я первым не начал её преследовать, то она вообще бы не приблизилась ко мне ближе допустимой в работе дистанции. Вот так вот! - и развёл руками.

Юлиана не верила ушам своим — Жданов сам, первый стал ухаживать за Пушкарёвой? Зачем? Она же совершенно не в его вкусе.… Не понятное что-то… Неужели ему настолько надоела Кира, что он просто спрятался от невесты за юбкой секретарши? Ну, конечно!.. Катя же добрая девочка, верная, преданная, всегда и везде с ним, всегда помогает ему, вот его и потянуло… к теплу… душевному. Это понятно, Андрей живой человек, но и Катя тоже живая!.. Жданов успокоится, и Катька станет ему не нужна, ей потом будет больно. Как он этого не понимает? А Катюша, видимо, это понимает хорошо. Сопротивляется обаянию Жданова? Однако!!! Но Андрей явно расстроен.… Почему? Обидно, что Катя не оценила его порыв? Или?.. Совсем ничего непонятно. Юлиана ещё раз глянула на Андрея и решилась всё же попытаться прояснить ситуацию. Вероятнее всего, Катерине потребуется помощь. Они же по ней танком проедутся, если всё узнают.

- Андрей,… но ведь ты.… Зачем это тебе? Я не понимаю.… Ты же бросишь Катю рано или поздно. Ты же… ты никогда не относился к женщинам серьёзно. У тебя же всё легко и просто, а Катя… она же другая… она, не ваши с Романом подружки. Зачем тебе она? Пожалей девочку, Андрей! Не надо с ней играть. Отпусти её! - попыталась вразумить его Юлиана.
- Да не могу я её отпустить! - заорал Андрей, Юлиана поморщилась от громкости его голоса. - Уже не могу, понимаешь?! Не могу! Нужна она мне! - он ощутил острую потребность хоть с кем-то поделиться своей болью. - Ты же ничего не знаешь… Ты, как и все, думаешь - поиграет и бросит. Жизнь сломает, сердце разобьёт.… Да? Не отвечай, я знаю, что прав. Что ж, заслужил.… Но… пока это она меня бросает, это она мне сердце рвёт на части своей холодностью… Понимаешь?.. - впрочем, ответа Андрей не ждал. Он не надеялся на понимание, ну, хотя бы потому, что сам только сегодня понял до конца, что чувствует к Кате. Сумел себе в этом признаться, наконец.
- Нет! Не понимаю.… Объясни…
- А что тут объяснять? Люблю я её, вот и всё объяснение. Люблю до такой степени, что, либо с ней, либо никак.
- Давно? - ошарашено спросила Юлиана, не веря собственным ушам. Чтобы Андрей Жданов за кем-то бегал!!! Это же… нонсенс!
- Что давно? - не сразу понял её Жданов
- Любишь давно? - уточнила девушка.
- Не знаю…
- Как это? - Юлиана, кажется, ещё больше впала в ступор.
- А вот так… - Андрей театрально развёл руками в стороны.
- Погоди.… Но ты же сам только что сказал, что это ты начал ваши отношения.
- Сказал… - не стал отрицать Андрей. Ему уже расхотелось говорить, это всё больше отдаляло его от Катеньки, но, видимо придётся. Это же Виноградова. Она теперь из него всю душу вытянет.
- Да, наши «отношения», - он поморщился, — начал Я. Я стал пытаться, ухаживать за ней. Катя долго убеждала меня, что мне всё только кажется, что всё это ошибка. И, чем горячее убеждала, тем сильнее мне хотелось доказать ей, что это не так. Что ошибается именно она.
- Заче-е-ем??? Я не понимаю. Ведь, если не любил, зачем стал ухаживать за ней? - воскликнула Виноградова.
- А я не знаю — зачем, почему? Да и не задумывался я над этим, если честно.
- Но зачем ты вообще стал за Катей ухаживать? Я этого понять не могу.
- А это длинная история, Юлианочка. И я в ней вовсе не герой, а скорее негодяй.
- Рассказывай! - потребовала она. - Я никуда не спешу.
- Прости, милая, но я спешу. Могу только сказать, что отношения, которые с самого начала были игрой, перестали таковыми быть. А главный герой, исполнитель, подлец и мерзавец, заигрался. И влюбился в свою жертву так, что впору с ней либо под венец, либо в петлю. Без неё жизнь теряет смысл. Поэтому пора кончать весь этот фарс. Game over! Я сегодня же поставлю точки во всём, что меня от неё отдаляет. Я не могу её потерять! - его монолог прозвучал несколько пафосно, Андрей даже головой качнул, удивляясь себе самому.
- Сегодня? Ты пьян сегодня, Андрей. Может лучше завтра?
- Не-е-ет… - покачал он головой, - завтра я буду трезвым, завтра у меня смелости не хватит. Я лучше всё расскажу сегодня, а завтра буду всё это расхлёбывать. У меня уже не будет выбора,… понимаешь? - Андрей пьяно хохотнул. - Вот до какой жизни я докатился, но я всё исправлю. Мне бы только Катю вернуть, убедить, не бросать меня…


Юлиана смотрела на Жданова и не верила глазам своим и ушам. И это сейчас говорит Андрей?! Быть такого не может! А если, правда? Он ведь изменился, я давно это заметила. Не кардинально, конечно, но изменения заметны. Да и Кира говорила, что у Андрея появилась женщина и это не просто увлечение.
Пока Юлиана раздумывала и переваривала полученную информацию, Андрей набрал номер и стал ждать ответа. Вскоре гудки сменились разгневанным голосом Воропаевой.

- Андрей! Где ты пропадаешь? Тебя все ждут! Как можно быть таким безответственным и… - достаточно громко закричала в трубку Кира. Андрей немного отодвинул телефон от уха, слушая, а потом оборвал её на полуслове довольно грубо.
- Помолчи! - рыкнул он в трубку. - Помолчи и послушай теперь меня! Я звоню, чтобы сказать, что свадьбы не будет, потому что я люблю другую женщину и сделаю всё, чтобы быть с ней. Даю тебе возможность самой сообщить о разрыве наших отношений. Сегодня! Если ты этого не сделаешь сама, послезавтра на показе я лично сообщу журналистам эту радостную новость. У тебя есть время до завтрашнего вечера. - Кира попыталась что-то возразить, но каждый раз, как открывала рот, Андрей повышал голос, не давая ей это сделать. - И да, родителей можешь не пытаться подключать, бесполезно, поверь мне. Я свой выбор сделал, теперь твоя очередь.
- Ты пьян! - только и смогла сказать Кира. - Я не собираюсь...
- А зря! Да я пьян, но я не изменю своего решения. Послезавтра вечером, на показе я сообщу журналистам…
- Не надо меня пугать! - с вызовом прокричала Кира. - Я тебя не боюсь! Ещё посмотрим кто кого, понятно?!
- Понятно, Кирочка, понятно. Только и ты не испугаешь меня больше тем, что твой братец заберёт свои акции. Нифига у него не выйдет! Но это уже другая история. Отбой, милая! До завтра! - и отключился. Повернулся к ошалевшей Юлиане, улыбнулся ей залихватски. - Ну, я поехал, пожелай мне удачи!.. Увидимся!..
- А-а-а… э-э-э… Андрей! Постой! Ты пьян,… куда ты поехал?
- К Кате, разумеется, куда же ещё…
- За руль хоть не садись. Разобьёшься же… Ненормальный! - последние слова Юлиана говорила уже Андрею в спину. Он поднял вверх правую руку, помахал ею, а потом сжал её в кулак. No pasaran!
- Либо с ней, либо никак… - сказал он негромко, но в абсолютной офисной тишине Юлиана это услышала.

Андрей ушёл. А она задумалась. Да-а-а, - думала Виноградова, - я же сама сегодня посоветовала Кате разорвать этот круг. Сама убеждала её, что Андрей ей не пара, поскольку ничего серьёзного испытывать не может. Получается, ошиблась. Как же так? Что же теперь делать? Надо исправлять свои ошибки. Надо!..


Пока Андрей спускался в гараж, позвонил отцу и вкратце рассказал о положении фирмы.

- Ты не переживай, па! Поверь мне, всё очень даже поправимо и мы всё исправим, обязательно. Более серьёзно, со всеми выкладками, антикризисным планом и расчётами мы поговорим завтра утром. Я всё объясню, расскажу и покажу. А пока, извини, но у меня остался ещё один, самый тяжелый разговор. Я еду… - помолчал, - я сейчас хочу поговорить с женщиной, которая мне очень дорога и от того, что она мне ответит, будет зависеть вся моя дальнейшая жизнь… - и отключился. Подумал и отключил телефон совсем. Катя не позвонит, а остальные ему не нужны. Завтра, всё завтра. А сегодня Катенька и Коленька. Надо же ему устранить как-то этого "плейбоя" с дороги.

Сел в машину, завёл двигатель, включил радиоприёмник и поехал к Кате домой. Ему надо с ней поговорить, во что бы то ни стало. Это вопрос жизни и смерти.

*** *** ***

Катя ехала домой в машине с Николаем. За то время, пока Андрей выяснял отношения с Кирой и отцом, Катя успела навестить больную Ольгу Вячеславовну, и теперь её путь лежал к дому.

Коле без конца названивала Клочкова, но тот не брал трубку. Лишь изредка косился в сторону молчаливой подруги, которая никак не реагировала на внешние раздражители, погружённая в свои мысли.

Катя действительно не видела и не слышала ничего вокруг. Сейчас она пыталась решить, что ей делать дальше, как жить. Она устала врать, ей больше не хотелось мстить Андрею. Какой в этом смысл? Он никогда не сознается, не скажет правду. Да и вся эта игра в «любовь» с Колей, похоже, не на шутку его разозлила, а подставлять ещё и друга не хотелось. Ведь она прекрасно знает, на что Жданов способен, когда он не способен себя контролировать. А сегодня, в его кабинете, когда Андрей пытался её удержать, Катя очень чётко поняла, что он на грани. Ещё один шаг и Андрей сорвётся в пропасть и потащит за собой всех, потому что перестал контролировать свои действия. И это плохо. Очень плохо. Так нельзя. Пора ей заканчивать с этой ложью. Хватит! Катя посмотрела на друга.

- Коль, ответь ей. Достала уже. Поговори с Викторией.
- Катя… я…
- Поговори, Коля. Возможно, это последняя ваша встреча.
- Ты это о чём, Пушкарёва? - Колька, вдруг, испугался. Катька выглядела устало, но была очень решительно настроена. Это плохой признак, очень плохой. - Ты что задумала?
- Ты всё правильно понял, друг мой Колька, — после долгого молчания, наконец, произнесла подруга. Что ж, сбываются его самые страшные прогнозы.
- Кать,… почему сейчас?
- Потому что я устала, Коля. Да и Жданов на грани. Сорвётся, плохо станет всем. Нам в первую очередь. Пора ему всё рассказать. Я не хочу, да и не могу больше врать и притворяться. И мстить ему я больше не хочу и не буду. Расскажу всё, сделаю нужный ему отчёт и уйду, куда глаза глядят. НАДОЕЛО!

Коля молчал. А что он мог сказать своей подруге? Что ему тоже тяжело? Что у неё хотя бы есть шанс, ведь Жданов не просто так бесится. Чует сердце, что дело там не только в компании. Но ведь Катька упрямая, разве её убедишь? Она же не верит ничему и никому. Хотя, может и к лучшему. Сейчас расскажет ему всю правду, глядишь, и разберутся друг с другом. Додумать Зорькин не успел. Они были совсем уже недалеко от дома Пушкарёвых, когда их машину на бешеной скорости обогнал чей-то автомобиль, развернулся прямо на проезжей части и попёр по встречной наперерез. В лобовую…



* Откройся мне, любовь моя,
Я теперь не один у тебя,
И в своей душе ты скрываешь
Чувства ко мне

Я уже не предмет твоих мечтаний,
И ты меня не любишь
Я — та сладость
Что ты больше не вкусишь

Почему ты стала другой?
Почему ты — уже не ты?
Почему ты все не сказала сразу?
Тот, кто не любит, не будет любим

Что у тебя осталось в памяти хорошего?
Все покрылось льдом
Улыбки и вечера, проведенные вместе
Всё уже не вернуть…


https://www.youtube.com/watch?v=kKfybNLrFUA

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Rikki 18 авг 2019, 16:48, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Признание.
СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Вполне возможное развитие событий! Очень хотела в сериале увидеть именно такого Жданова - решительного, не строящего планы, а действующего! Надеюсь, признание ещё впереди и на этом зарисовка не заканчивается!
Rikki :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Признание.
СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 239
tasha 7 писал(а):
Вполне возможное развитие событий! Очень хотела в сериале увидеть именно такого Жданова - решительного, не строящего планы, а действующего!


Спасибо, Tasha, мне тоже именно этого не хватало.
tasha 7 писал(а):
Надеюсь, признание ещё впереди и на этом зарисовка не заканчивается!
Rikki

Ещё нет. :flower:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Признание.
СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 239
Глава 2.

- Чёрт! Чёрт, чёрт! Жданов твой, псих конченый! - заорал Колька, выворачивая руль, чтобы избежать лобового столкновения.

Впрочем, Порш Жданова тоже уже остановился и из него выскочил абсолютно невменяемый президент ЗимаЛетто. Он был изрядно пьян, а ещё и в бешенстве. Но, на удивление, со стороны он выглядел практически трезвым, поскольку на ногах держался твёрдо и говорил членораздельно.

Он подлетел к джипу Катерины и, открыв дверь с её стороны, буквально вырвал Катю из тёплого салона. Схватил за плечи, сильно тряхнул и зло уставился в глаза.

- Ты едешь со мной, Катя! - тоном, не терпящим возражения, прорычал Жданов. - НАМ! НАДО! ПОГОВОРИТЬ!
- Я никуда с Вами не поеду, Андрей Палыч! — отрезала Катерина почти командирским тоном. В ней, неожиданно проявились пушкарёвские гены.
- Поедешь, Катенька, ещё как поедешь!.. - угрожающе промурлыкал Андрей. - А если не захочешь добровольно, то я силой тебя увезу. С ним ты больше не будешь… - прорычал последнюю фразу Андрей, в сторону вышедшего из машины Зорькина. Коля сейчас действовал на Андрея, как красная тряпка на быка. Жданов вообще в данный момент на человека похож был мало. Стоял на улице в расстёгнутом пальто, полы которого развевались на ветру. Волосы торчат в разные стороны, очки немного съехали набок, глаза бешеные, дыхание прерывистое, только что огонь не изрыгает. Вместо него изо рта пар валит. Ну, вылитый демон.
- Кать, он пьяный… - встрял Колька, сам не зная, для чего, будто Катя сама не видит. Он готов был ринуться на защиту подруги в любую минуту, хотя прекрасно понимал, что не справится со Ждановым, даже пьяным. Разные весовые категории. Но кто знает, на что способен этот безумный в пьяном угаре.
- Я вижу, Коля… Андрей Палыч, Вам лучше поехать сейчас домой. Мы поговорим завтра.
- Не-е-ет, Катюша, мы поговорим СЕЙЧАС!.. Потому что больше это продолжаться не может. Я уже больше ничего не хочу слышать про завтра, послезавтра и так далее. Сейчас, Катенька, сию же минуту!
- Вы пьяны… - она постаралась освободиться из его мёртвой хватки, которая, надо признаться, несколько ослабла. Видимо, Андрей всё же понимал, что причиняет Кате боль. Не получилось. Только девушка повела плечами, как пальцы Жданова снова намертво вцепились ей в плечи.
- Я не настолько пьян, Катюш. Мы поговорим сегодня, СЕЙЧАС!
- Оставь её в покое! Ты слышишь меня? Катя никуда с тобой не поедет, понятно? Потому что не хочет… - встрял Николай.
- И кто мне помешает? - с ироничной насмешкой спросил Андрей. - Уж не ты ли?
- Я! - твёрдо ответил Зорькин, проигнорировав издёвку и угрозу в голосе Жданова. Андрей отпустил девушку, медленно повернулся, и от его ухмылки на улице стало холоднее, а глаза полыхнули злым огнём.
- Ну-ну… Попробуй… - угрожающе произнёс Жданов, приняв вызов и снимая очки. Николай последовал его примеру. Очки Жданова и Зорькина перекочевали в руки растерявшейся Катерине.
- Э-э-э… Коля, Андрей Палыч… - Катя хотела вмешаться, но её невежливо отодвинули в сторону.

А потом мужчины сцепились. Колька ответил на злобную реплику Андрея, тот не стерпел и ударил… Вернее, хотел ударить, но Колька увернулся. Вот тогда-то и завязалась потасовка. Андрей стоял на ногах твёрдо, наносил удар за ударом, Колька только и успевал, что выставлять неумелую защиту. Катя металась между ними и не знала, что ей делать. Как остановить драку так, чтобы и самой не попасть под раздачу, и друга своего спасти от совсем обезумевшего начальника. В ней самой потихоньку закипала жгучая обида и злость на Жданова. За что он так?.. на Кольку? Что он ему сделал? Да если бы не Зорькин!.. Разозлившись до предела, Катя улучила момент, когда Коля, пропустив удар, рухнул на снег, а Андрей уже собрался добивать лежачего. Катя закричала, что было сил. Единственным её желанием было любой ценой остановить Андрея.

- Андрей, прекрати! Немедленно! Андрей! - кричала Катя. Андрей обернулся на крик и получил звонкую пощёчину. Подействовало! Жданов окончательно пришёл в себя. – Я всё знаю!
- Что знаешь? - схватившись за пылающую щеку, прошептал Жданов.
- Всё! И инструкцию по соблазнению я тоже видела и читала. - Её слова не прозвучали, как она ожидала, громом среди зимы. Андрей замер буквально на мгновение, потом шумно и явно облегчённо выдохнул и, громко и счастливо расхохотался.
- Катька… - схватил её за плечи. - Так весь этот маскарад, весь этот цирк с… с… Николаем этим… это всего лишь твоя попытка меня проучить? Так? - покачал головой, продолжая улыбаться идиотской улыбкой. - А я-то чуть умом не тронулся. Думал, свихнусь от ревности. Катька!.. Как же ты… Какая же ты всё-таки… глупая, девочка моя любимая… - с лёгкостью преодолев сопротивление Катерины, Андрей прижал её к себе, надёжно спрятав в объятьях, зарылся лицом в волосы и умиротворённо вздохнул. Конечно, его ещё не простили, и придётся в этом постараться, но это такая ерунда, что и думать о ней не стоит. Главное, что Катя его любит. Всё ещё любит. - А я-то боялся, что ты меня разлюбила, что не нужен тебе больше. Я так этого боялся, Кать… Что ты научила меня любить, а сама ко мне остыла. Я ведь прекрасно понимаю, что далеко не принц из сказки, что не достоин тебя, что не заслужил такое счастье — любовь такой… твою любовь, Катюш. Но ты ведь любишь меня, Кать? Ведь любишь? - Андрей с тревогой и ожиданием заглянул Кате в лицо, а она не знала, что ответить.

Катя никак не могла переварить, понять, осмыслить, что Жданов ей тут только что наговорил. Что вообще происходит? Он не испугался, не извиняется, не пытается оправдаться за свой поступок. Почему? Он вообще говорит о какой-то ревности. А зачем? Причём здесь это, когда она только что сказала ему, что знает правду. Да, чему он вообще радуется?

Катя молчала, секунды утекали, как вода сквозь пальцы и Андрей только теперь в полной мере ощутил масштабы произошедшей катастрофы. И стало страшно. По-настоящему страшно. Эйфория, от того, что всё это с её стороны только игра, месть, улетучивалась, прихватив с собой кислород, потому что разом стало нечем дышать. И от проблем с дыханием на глаза выступили слёзы. Она… Ведь она же могла… во всё это поверить!.. О, Г-ди! Не-е-ет!!! Катя!..

- Катя! Кать, послушай меня, послушай… Я знаю… понимаю, как это всё выглядело с твоей стороны, но Кать… Катюш… я… понимаешь… Я давно тебе не вру. Давно. Я просто не умею ухаживать за женщинами… А Малиновский… он же… Да у него просто юмор такой… дурацкий, Кать. Но он не знает всей правды. Я люблю тебя, понимаешь? Давно люблю, Катя. Ты только не бросай меня, не уходи… Я обязательно всё исправлю, Кать… И ухаживать я научусь… сам, понимаешь? Для тебя я всё сделаю!.. На всё пойду, Кать… Ты только будь со мной. Я без тебя не могу… вот совсем-совсем не могу, понимаешь? Умру, наверное.
- На всё, говоришь… - довольно жёстко усмехнулась, пришедшая, наконец, в себя Катерина. Андрей кивнул. - Даже отменишь свадьбу и расскажешь всем о положении в компании и о нас.
- Я уже отменил свадьбу, Кать… Только, думается мне, что Кира это ещё не переварила окончательно, поэтому завтра я расставлю все точки в этих отношениях, - заметив, как вытянулось лицо девушки и, что она собирается начать его отговаривать, продолжил. - Катя… Кать… погоди. Я и отцу уже всё рассказал. Сегодня. Правда, пока только по телефону, но это уже детали. Понимаешь, Кать? Назад пути нет! Завтра я всё ему подробно расскажу. И завтра же я расскажу о нас, Катюш. Я на всё пойду, чтобы удержать тебя! - Андрей взял девушку за плечи и слегка встряхнул. - На всё, понимаешь?

Их взгляды пересеклись и Катя испугалась, до того безумными были глаза Жданова. Хотела было высказать ему, все, что думает о нём, но помешал зазвонивший телефон. Звонила Юлиана Виноградова. Катя с трудом перевела дыхание и отошла в сторону, ответив на звонок.

*** *** ****

- Поговорим… - Андрей вздрогнул от голоса за своей спиной. Он уже и забыл об этом, так называемом друге детства. Зорькин стоял позади Андрея, приложив к разбитой губе снег, и смотрел испытывающе.
- Ты ещё здесь? - недобро ухмыльнулся Андрей, запахнув пальто. Холодно. - А я надеялся, что ты убрался восвояси… — голос был глухой, но злости в нём не было. Андрей был полностью поглощён телефонным разговором Катерины. А поскольку слышать он ничего не мог, то и беспокоился с удвоенной силой. Кто знает, что ещё может сделать эта упрямая девчонка?
- Ага… и оставил Катьку с тобой. Щас-с… И не мечтай! - огрызнулся НиколЯ
- Слушай, ТЫ!.. - стал опять закипать Андрей, а потом успокоился. Он не будет больше обращать внимание на этого друга. Николай ему не соперник, по крайней мере, пока. И опять посмотрел в сторону Катерины. - Ну, о чём можно так долго говорить по телефону, а?
- Послушай, Жданов! Что тебе надо от Катьки? Зачем ты её преследуешь?
- Вот только не надо делать вид, что ты не слышал, о чём мы с ней говорили…
- Слышал, но это ты говорил ей, а я хочу услышать, что ты скажешь мне.
- То же самое. Я люблю Катю. И никому её не отдам! Либо со мной, либо никак!
- Смахивает на фанатизм, не находишь?
- А мне всё равно, на что это смахивает. Я её люблю! - зарычал Андрей, опять разозлившись, но сразу же сник. - Я, правда, очень её люблю. Я никогда в жизни не испытывал настолько сильных чувств. И мне страшно…
- Страшно?
- Да, страшно!.. Я боюсь, что не справлюсь, что не оправдаю её доверие. Что не смогу ей соответствовать, и она меня бросит. Мысль о том, что Катя может меня разлюбить, приводит меня в ужас. Я никому её не отдам, понимаешь? Совсем.
- Эх-х… Ненормальный ты, Жданов. Не понимаю я, за что она тебя такого любит… - пробурчал недовольно Колька. Но всё же слова Андрея, его потерянный вид, возымели действие — Николай понял, что Жданов не врёт. Действительно любит. Собственно, он и раньше это подозревал, слишком уж странно Жданов реагировал на его персону. Осталось только подругу в этом убедить. - Тяжело тебе с ней придётся, поверь мне на слово, — усмехнулся беззлобно. - Катька, она ведь упрямая очень. А если что себе втемяшит, то и не свернёшь её потом. Сочувствую я Вам, Андрей Палыч.
- Она читала инструкцию… - упавшим голосом произнёс Андрей. Если в крови ещё и оставался алкоголь, то сейчас испарились последние его крохи. В голове прояснилось окончательно, понимание случившегося навалилось десятитонной плитой и придавило под собой остатки смелости. Андрей растерянно посмотрел на Колю, словно искал у него поддержки.
- Она не просто её читала, Жданов, она выучила её наизусть. - Добил его Николай. - Ты хоть представляешь, что она пережила, когда нашла её? - и испугался, заметив, как стремительно побледнел Андрей и схватился за сердце. - Эй-эй… ты чего? Не вздумай мне помирать! Что я Катюхе-то скажу? - кинулся он к Жданову.
- Она никогда мне этого не простит… - совсем убитым голосом просипел Андрей. - Но ведь это не правда! Всё, что там написано — ложь! Понимаешь? - вдруг, закричал, схватив Колю за плечи. - ЛОЖЬ! Я никогда так не думал! НИКОГДА!!! - Андрей тряс Кольку, как грушу и кричал, уже, кажется, совсем себя не контролируя.
- Андрей, успокойся, пожалуйста…

*** *** ***

- Алло… - отойдя ближе к джипу, ответила на звонок. Катя подняла повыше воротник пальто, натянула на голову шарф, потому что изрядно замёрзла. Звонила Виноградова.
- Катюша, ещё раз здравствуй. Извини за беспокойство, но тут такое дело…
- Всё нормально, Юлиана, я Вас слушаю.
- Да… Так вот, я звоню… Я тебя не от чего не отвлекаю, Катенька?
- Нет-нет… - поспешила успокоить пиарщицу Катерина. Было несколько странным, то, что Виноградова звонила ей, да ещё вне рабочее время. Что такого могло случиться?
- Катюш… - замялась Юлиана. Она всё никак не могла решиться, надо ли ей вмешиваться в их отношения с Андреем. А если надо - то как? Что сказать? Чью сторону принять? Кати и Андрея или Киры? Но, вспомнив обречённый, потухший взгляд и бесцветный, измученный голос Жданова, а потом и его разговор с невестой, Юлиана всё же решилась и заговорила твёрже. - Катюша, Ты помнишь, я сегодня стала свидетелем вашего с Андреем поцелуя и…
- Юлиана, пожалуйста, это… - умоляюще начала оправдываться Катя, но Виноградова решительно её перебила.
- Катя, я звоню тебе не для того, чтобы упрекать или указывать на правильность или неправильность поступков. Я звоню, чтобы рассказать, что было потом. После того, как вы все уехали. Я не уверена, правильно я поступаю или нет. Не в моих правилах вмешиваться в чужую личную жизнь, но… Но, Катенька… Послушай меня… просто послушай, а решать ты будешь сама. Хорошо?
- Да. Я слушаю Вас, Юлиана.
- После того, как вы все уехали, я наводила порядок в мастерской Милко. И уже собралась ехать домой, шла к лифтам. И по дороге встретила в стельку пьяного Андрея. Катюш, он еле на ногах держался, нёс какую-то чушь, пытался шутить и даже флиртовать, — она хохотнула, — но у него это явно плохо получалось. Но суть не в этом, Катя. Я уже махнула на него рукой и хотела уйти и только тогда поняла, как ему на самом деле плохо. В общем, я заставила его мне всё объяснить, и ваш поцелуй тоже.
- Представляю, что он Вам наговорил. Как пытался оправдаться, — грустно усмехнулась Катя.
- Ошибаешься, Катенька. Он не оправдывался! Андрей, напротив, стал убеждать меня в том, что сам во всём виноват. А потом вообще сказал, что любит тебя. И ещё… Он при мне позвонил Кире и заявил, что отказывается на ней жениться и, что у неё есть время до показа, чтобы самой объявить о расторжении помолвки. Иначе, на показе он сам раскроет всем правду. Это всё, Катя. Что теперь делать и как поступить, решать, конечно же, тебе, но я прошу, подумай над моими словами. Я не знаю, что там у вас с Андреем за отношения, но он тебя и правда любит. - Юлиана вздохнула. - Странно всё это… Я была уверена, что уж кто-кто, а Андрей Жданов и его дружок Роман Малиновский даже не слышали такое слово, как «Любовь», — Юлиана усмехнулась в трубку, а потом интонация её голоса сменилась, и в ней послышалось беспокойство. - Катюш, я переживаю за Андрея. Он ушёл в неизвестном направлении в полном раздрае и я боюсь даже подумать, что он может натворить в таком настроении. Может, ты ему позвонишь… Хотя… я звонила, телефон недоступен.
- Не стоит переживать, Юлиана. Ничего с ним не случилось, — Катя обернулась и увидела, как Андрей что-то доказывал Кольке. - Он здесь. С нами. В данную минуту разговаривает с моим другом. И хорошо, если Коля после этого разговора жив останется. - Катя ещё раз посмотрела туда, где оставила мужчин, уже с беспокойством. Жданов тряс друга за плечи и что-то ему кричал. - Юлиана, спасибо Вам большое, за всё, но я пойду Кольку спасать. Спасибо.
- До свидания, Катюша, — попрощалась Юлиана.
- До свидания! - ответила Катя, направляясь к своим великовозрастным детям. Так и хотелось расставить их сейчас по углам. А одного из них ещё и наказать… сладкого лишить на неделю, что ли?.. Или компьютера… Стало смешно, неужели уже простила этого… несносного, лживого… Ух-х-х… Не знаю, что бы с ним такого сделать!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Признание.
СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Хэппи энд не за горами! Думаю, Катя какое-то время посопротивляется, для вида, но обязательно простит Андрюшу! Хотя, времени у неё не так много, всего дня два, до показа. Андрей ведь здесь решительный: сказал - сделал! :tender:
Rikki :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Признание.
СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 239
tasha 7 писал(а):
Хэппи энд не за горами!

Да, история коротенькая :-)
tasha 7 писал(а):
Думаю, Катя какое-то время посопротивляется, для вида, но обязательно простит Андрюшу!
А куда она денется... с подводной лодки :grin:
tasha 7 писал(а):
Андрей ведь здесь решительный: сказал - сделал!

Да, я люблю решительного Андрюшу. Спасибо большое. :flower:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Признание.
СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 239
Глава 3.

- Андрей, успокойся, пожалуйста, - раздался за его спиной спокойный, и даже тихий голос Катерины. - Отпусти Колю, ты ему руки сейчас сломаешь. Или у него голова оторвётся.

Андрей медленно разжал руки, даже пригладил ворс на пальто Зорькина и отошёл от него на шаг. Извинился. А потом также медленно обернулся и посмотрел на Катю. А в глазах столько всего намешано, что Пушкарёвой не по себе стало. И жалко его, непутёвого, неимоверно. Вот, что с ним делать, а?

- Ну, что ты так смотришь на меня, а? Что мне с тобой делать, скажи? Простить и отпустить? - качая головой, проворчала Катя.
- Не надо отпускать, Катюш. Простить, оставить у себя и любить до самой смерти. А, Кать?.. - и взгляд такой виноватый-виноватый.
- Дать бы тебе по шее, Жданов… - пригрозила ему Катька расправой.
- Дай, Кать, дай… И по шее, и не по шее… Куда захочешь, можешь стукнуть, я слова тебе против не скажу, только не бросай меня… пожалуйста…
- В терновый куст? - сыронизировала Катя.
- Что?
- В терновый куст, говорю, не бросать?
- Нет. Совсем не бросай, — никак не отреагировал он на ироничную шутку. - Мне без тебя плохо. Мне без тебя совсем никак.
- Ну, конечно… - ехидно фыркнула. - Завтра же перед Павлом Олеговичем ответ держать. Как я могла забыть? - опять вспомнила Катя о истинной, как она считала, причине нахождения здесь и сейчас Жданова. Не понятно только было, зачем он всё рассказал отцу.
- Нет, Катя, нет! Ну, не надо больше об этом, пожалуйста. Катюш, поедем со мной, поговорим. Ты же понимаешь, нам надо поговорить. Нельзя так больше. Поедем! Пожалуйста!
- Андрей, я с тобой никуда не поеду. Я очень устала и хочу домой — твёрдо проговорила Катерина. - Меня Колька ждёт. - Андрей моментально озверел.
- Ну, нет, милая моя, про Коленьку своего можешь забыть! Либо со мной, либо никак. И даже не пытайся спорить со мной, не выйдет! - Катя по его тону, голосу, глазам, внешнему виду в целом, догадалась, что спорить, действительно сейчас не стоит. Целее будут. Андрей не просто разозлён, он в бешенстве. Неужели и правда ревнует её к Кольке?
- Хорошо, я поеду с тобой, - согласилась она, - но только отвези меня домой, пожалуйста. Я, правда, очень устала сегодня. У меня нет сил на разговоры, а мне ещё надо подготовить документы для Павла Олеговича.
- Не надо ничего, Катюш. Я завтра всё сам…
- Сам, как же… - недоверчиво фыркнула девушка. - А завтра в лужу сядешь. Поехали уже, горе-президент.

Они расселись по машинам и поехали в разных направлениях. Катя с Андреем к Пушкарёвым, а Николай к Виктории. Она же ждёт.

*** *** ***
Ехали молча. Ни он ни она не знали, что сказать, с чего начать разговор. Да и надо ли. Атмосфера в салоне авто была весьма напряжённой, а тишина угнетающей. Андрей с силой сжимал руль и не представлял, что он скажет Катюше. Что сказать, чтобы она поверила и дала ему хоть один шанс?

Катя тоже была в замешательстве. Странная реакция Андрея на слова про инструкцию. Но это ещё так… не самое главное. Смуту в сердце внесли слова Юлианы. Катя, конечно, плохо её знала, но то, что знала о ней, было в пользу Виноградовой. Она вряд ли станет вступать в сговор со Ждановым и Малиновским, и врать. Слишком дорожит своей репутацией. Юлиане можно верить. И, тогда получается, что Андрей действительно любит её, Катю Пушкарёву? Как такое может быть правдой? Это же за гранью понимания. Хотя, так хочется верить в это!

**** *****

Катерина с Андреем подъехали к дому Пушкарёвых. Жданов сразу припарковал свой Порш и вышел, чтобы открыть Кате дверцу, но она уже справилась сама.

- Кать… Я сам хотел, — тут же надулся Андрей.
- Не нужно, Андрей Палыч… - возразила Катя.
- Ну, здрасти-приехали! Я опять Палыч, Катюш… - он сделал шаг к девушке, с явным намерением обнять, но Катя помотала головой.
- Нет! Папа может увидеть. Не нужно! - запротестовала она.
- Катя! Ну, увидит и что? Я не понимаю. Нам всё равно придётся всё рассказать твоим родителям.
- Ничего этого не нужно! Мне ничего не нужно! - она испугалась, Андрей видел. И снова разозлился. Ну, почему она ему до сих пор не верит?! Неужели не видит, что он готов идти до конца? Значит, не видит, раз не верит! - лаконично и язвительно усмехнулся ядовитый внутренний голос.
- Так значит, да? Не нужно? А мне нужно, Катенька! Мне всё нужно. И прямо сейчас! Идём! - схватил её за руку и потащил к подъезду. Катя начала сопротивляться.
- Андрей! Андрей, остановись! Что ты собрался делать?
- Представиться твоим родителям!
- Они знакомы с тобой…
- Конечно, знакомы, Катюш. Как с твоим шефом. Но сегодня я хочу познакомиться с ними поближе. Скажем, как будущий родственник. Зять, например… Идём, Катя! - и он опять решительно потянул, вставшую столбом девушку.
- Жданов! - ахнула Катя. - Ты спятил?! Тебе жить надоело? Да мой отец тебя убьёт!
- Да! Мне надоело жить! - заорал Андрей. - Мне до смерти надоело жить без тебя, Катя! Надоело отпускать тебя каждый вечер домой к родителям и, как помешанному ждать утра, чтобы только снова тебя увидеть, и боятся, что этого может не случиться. Я боюсь прикасаться к документам, потому что боюсь увидеть среди них твоё заявление на увольнение. Мне надоело вздрагивать каждый раз, как я слышу имя Коля и сходить с ума от ревности! Надоело терять тебя! Ты отдаляешься от меня, ускользаешь. И с каждым новым днём всё дальше и дальше. Я так больше не могу!

Пока стояли на улице, Андрей выкрикивал слова громко, с болью, пытаясь докричаться до Катерины, дать ей понять, что отступать он не намерен, что он пойдёт до конца. А Катя смотрела на него и не узнавала. Он не был сейчас похож на того Андрея Жданова, каким она знала его ещё вчера. Это был другой человек. Сегодня… сегодня вечером, перед её уходом он кричал в кабинете: «А мне всё равно, Катюш! Я сошёл с ума!.. А сумасшедший может позволить себе всё, что угодно!». И вот сейчас она поняла, что Андрей реально сошёл с ума. А она не поверила. А оно вон как оказалось. Дошёл до точки, бедняга.

- И не преувеличивай, пожалуйста, твои родители нормально ко мне относятся. И, может быть, даже будут рады такому зятю. Хотя… выбора у них всё равно нет. Я не откажусь от тебя… - Андрей перевёл дыхание и провёл по лицу рукой.


И вот они уже не только вошли в подъезд, но и поднялись на нужный этаж, а Катя всё не могла поверить, что Андрей решится войти в квартиру, не то, что говорить с отцом. Ошиблась. Жданов уверенно нажал на кнопку звонка, а когда двери открылись, с порога огорошил родителей признанием в любви к их дочери.

- Елена Александровна, Валерий Сергеевич… добрый вечер! — поздоровался Андрей.
- Добрый… Ночь уже, — недовольно буркнул Валерий. На пороге стоял Катин начальник, вот сейчас он выскажет ему… научит, как надо обращаться с личным составом. Научит, так сказать, трудовой дисциплине, а то взяли моду по ночам работать… Иш!!! - Не ценишь ты, Андрей Палыч, ценных сотрудников. Не ценишь!.. Кто ж по ночам-то работает… — ворчал Пушкарёв, не замечая взглядов жены, дочери и Жданова, которые они бросали друг на друга.

Елена практически с одного взгляда поняла, для чего этот мужчина среди ночи пришёл к ним в дом. Уж слишком решительным он выглядел, а дочь испуганной и… удивлённой? Понять бы, что у них происходит, но как…

- Валерий Сергеевич, Вы полностью правы, никудышный я руководитель, но… - Катя ткнула Андрея в бок локтем. Больно. Он поморщился, но не замолчал. - Дело в том, Валерий Сергеевич… Елена Александровна… я… - откашлялся, потому что горло неожиданно перехватило, и выпалил. - Я люблю вашу дочь!..

Катя мысленно закрыла голову руками, а сама просто зажмурилась. Что сейчас буде-е-ет!!!.. Но ничего не произошло. Катя открыла сначала один глаз, потом второй. Родители в немом удивлении застыли в коридоре, уставившись на странную парочку. Вернее, застыл отец, а мама смотрела на них понимающе. Это как? Она, что догадалась? Но… КА-А-АК?!!! Что она увидела такого, чего не вижу я? Катя на всякий случай повернула голову и внимательно посмотрела на Андрея. Он стоял в дверях натянутый, как струна, словно готовый к бою, с решительным взглядом, волосы взъерошены ветром, взгляд прямой, направленный прямо на её отца. Ни страха, ни волнения в нём сейчас не было. Это был человек, готовый драться до последнего вздоха за своё… свою любовь, своё право быть с любимой?.. И как она раньше этого не замечала в нём? Или этого раньше не было? Катя машинально подняла руку и пригладила растрёпанные волосы Андрея. Он потянулся за её рукой, при этом продолжая смотреть в лицо Пушкарёва-старшего. И вот эти их невольные, неосознанные жесты всё и решили. Валерий вздохнул и направился на кухню.

- Лена, приглашай гостя в дом, ужинать будем. За столом и поговорим.

За столом и говорили. И про намерения Андрея, и про его, теперь уже бывшую невесту. Про это особенно тщательно и подробно пришлось объяснять, но и это Андрей выдержал. И про его желание жениться, как можно скорее. Пушкарёв был с ним крайне не согласен. Куда спешить? Но Андрей стоял на своём.

Катя молчала. Она вообще была в глубоком шоке от происходящего и никак не могла прийти в себя. Валерий всё же сорвался на крик и угрозы закрыть Катерину в доме, когда Андрей заявил, что они хотят жить вместе. Ничего это ему не дало. Жданов растерялся лишь в первое мгновение, а потом стоял на своём насмерть. И только, когда он абсолютно серьёзно, твёрдым голосом заявил, что украдёт их дочь и навсегда увезёт из города, а может и из страны (терять ему теперь нечего), Валерий смирился с требованием Жданова.

Это было ни сватовство, ни знакомство с родителями любимой женщины, это было Бородинское сражение. А может и взятие Брестской крепости. Скорее последнее, потому что единственный оставшийся в живых защитник сдался только тогда, когда у него не осталось ни одного шанса, да и сдался так, что всё равно остался победителем. До свадьбы дети будут жить под присмотром родителей. То есть у Пушкарёвых в доме. И это не обсуждается!

Правда, забегая вперёд, скажу, что Андрей всё же пошёл на хитрость. Он снял в соседнем подъезде квартиру. Случайно увидел объявление. Но сегодня… сегодня Андрей собирался остаться у Пушкарёвых.

- Я не оставлю больше Катю одну! - не признающим никаких возражений тоном, заявил он. Валерий Сергеевич махнул рукой, Елена Александровна пошла, стелить им постель, а Катя тихонько вздохнула. Сама не знала от чего. То ли от облегчения, то ли от счастья, что Андрей своего добился, по большей части не с родителями, а с ней лично. Сумел-таки настоять на своём, дал понять, что не отпустит, убеждал (и почти убедил), что любит, что нужна ему даже такая, как есть. И она уступила. Но даже самой себе ещё боялась признаться, что делала это с удовольствием.

*** *** ***

Только за ними закрылась дверь Катиной спальни, как Андрей тут же привлёк её к себе и принялся целовать, вкладывая всю свою страсть и любовь.

- Катя… Катенька… милая моя… любимая… - шептал Андрей срывающимся голосом, расстёгивая пуговки на её блузке. - Как же я соскучился по тебе, родная моя.
- Андрей… Андрей, остановись! Ты с ума сошёл!.. Что ты делаешь, родители за стенкой… - пыталась остановить и одновременно вразумить его Катерина.
- Ка-а-а-ть… - застонал Жданов. - Ты издеваешься на до мной? Твой отец потребовал, чтобы мы жили с ними. Они теперь каждый день будут у нас за стенкой… - заметив возмущённый взгляд любимой, исправился, — или мы у них. Кать… - поцеловал в шею, медленно, нежно, обжигая дыханием кожу, - я не смогу быть с тобой и не прикоснуться к тебе. Я настолько соскучился… настолько сильно тебя хочу, что уже почти себя не контролирую… - губы мужчины осторожно спускались ниже, поцелуи были нежными, почти невесомыми. Строптивые, неуступчивые пуговки, наконец-то сдались, и Андрей стянул блузку с плеч Кати. - Понимаешь, Катенька, — шептал Андрей, — я не смогу вот без этого… — его пальцы проникли под кружево бюстгальтера и сжали девичью грудь. — Я очень сильно тебя люблю, Кать. А ты так долго меня мучила своим Колькой… - Катя прерывисто вздохнула, стараясь, справится с дыханием и, удержать, скачущее в безумном ритме сердце. А, когда Андрей возмущённо напомнил про Зорькина, не сдержалась и фыркнула. - Что ты смеёшься? - обиделся Андрей и, перестав её целовать, поднял голову и сурово посмотрел на Катьку. - Это не смешно, между прочим! Я, чтоб ты знала, хотел его убить сегодня… и мог, кстати… а ты смеёшься. Видишь, до чего ты меня довела?
- Я?.. - попыталась возмутиться Катя, но получилось скорее обиженно, чем возмущённо.
- Катенька, прости… Не ты… Конечно, не ты. Это я, дурак, во всём виноват. Не обижайся Катюш, пожалуйста… Я, правда, тебя очень люблю.

Катя была смущена, ошарашена таким его признанием и про Кольку и в любви тоже. Как-то уж слишком надрывно у него получилось, будто… подавляет желание заплакать?.. Катя посмотрела на любимого и, вдруг, увидела то, чего раньше почему-то не замечала. Неуверенность, затаённую боль… а ещё море нежности, в которой она тут же утонула, и что-то ещё… Так не смотрят на тех к кому испытывают только отвращение. Что-то она упустила, в чём-то просчиталась, где-то ошиблась. И, что же тогда… как же?.. Ведь она сама, собственными глазами видела инструкцию, читала её… И была уверена, что Андрей не пойдёт до конца, спасует перед её отцом или испугается, но он твердил, как заведённый, что больше не на миг не оставит Катю, не уйдёт, не уступит, не сдастся. Только ли компания толкала его на эти действия? Катя сомневалась в нём до последнего. До последнего в ней боролись различные эмоции: слова Юлианы, поведение Жданова и слова из инструкции. Желание и страх поверить ему ещё раз, боязнь быть обманутой снова и любовь к нему. А вот сейчас, заглянула в глаза и поверила. Сразу, окончательно и бесповоротно. Нельзя так играть, когда человек тебе противен! Не получится. И тогда она шагнула к нему сама. Подошла ближе, обняла, прижалась сильнее и… позволила ему всё, что пожелает.

- Катюш, а твой диван… он не скрипит? - Андрей спросил об этом, чтобы скрыть своё смущение, растерянность и страх. Перевёл тему, так сказать, в горизонтальную плоскость, но от вроде бы привычной темы, почувствовал ещё большую неловкость. Вот что ты несёшь, Жданов?! Ты не исправим.
- Откуда же я знаю, Жданов! - возмутилась Катерина. - Мне не приходилось проверять его на прочность подобным образом. А подо мной одной он не скрипит. - Если бы она знала, как обрадовался сейчас Андрей этим её словам… Он едва сдержался, чтобы не завопить от радости. Подленькая мыслишка о том, что она могла быть и у Коли, была тут же безжалостно изгнана из сознания и затоптана кирзовыми сапогами. Это не про Катю! Он расцвёл самой ослепительной улыбкой и, притянув Катю к себе ближе, поцеловал.

- Мы не станем рисковать и шокировать твоего отца сегодня. Правда, Катюша? Мы пойдём другим путём… - Андрей скинул на пол одеяло и подушки, и аккуратно уложив на них Катерину, опустился рядом.
- Андрюш, на полу, наверное, холодно. Мы замёрзнем.
- Не замёрзнем, поверь мне на слово, — прошептал Андрей, щекоча обжигающим дыханьем ушко. - Я не дам тебе сегодня спать… и согрею. Я так соскучился… Ка-а-ать…

Руки действовали уверенно, и смело, поцелуи сводили с ума, а мысли с невероятной скоростью вылетели из головы. И Катя забыла обо всём, отдаваясь так необходимым ей сейчас ласкам любимого мужчины.

*** *** ***

Катя проснулась неожиданно, как это иногда бывает, будто кто-то вырвал из сна. Спросонья, до конца не понимая, где она находится, пыталась отдышаться, а заодно и понять, что не так с ней этим утром. Почувствовала у себя под спиной горячую мужскую руку, и сразу же всё вспомнила. Андрей. Они теперь живут вместе. Осторожно повернулась, чтобы не разбудить и посмотрела на спящего Жданова. Он спал на спине, крепко прижимая её к своему боку. Во сне, то хмурился, то улыбался. Вот он вздохнул глубоко и счастливо, а Катя замерла, вдруг проснётся, но он продолжал спать, а его лицо разгладилось, и сейчас он выглядел почти мальчишкой. Удивительно просто, так бы и смотрела на него вечно, но…

- Катерина! - раздался за дверью рык отца. - Вы вставать-то сегодня собираетесь? Время восемь уже. - Андрей вздрогнул, резко подскочил и со всего маху стукнулся лбом о деревянный край дивана, поскольку спал практически под ним. Ну, голова точно находилась под диваном. Они так и уснули на полу, уже ближе к утру.

Андрей взвыл от боли, хватаясь за лоб рукой, а из-под пальцев проступили первые капли крови. Катя подскочила, на лету надевая халат, влетела на кухню и, распахнув дверцы шкафа, схватила аптечку и бегом кинулась обратно в комнату, проигнорировав недоумённые взгляды родителей.

- Андрюшка… Руку убери, я сейчас… обработать рану надо. Андрей… - чуть не плача, выдохнула Катя. Она очень за него испугалась. Андрей медленно опустил руку и Катя ахнула. - Ужас!

Бинт, перекись водорода, пластырь… Доброе утро, Андрей Жданов! С новой жизнью тебя! Семейной!
*** *** ***
На кухне появились уже при параде, полностью собранные. У Жданова на лбу красовалась огромная шишка, и наливался красивым фиолэтовым цветом здоровенный синяк. Плюс лоб, заклеенный пластырем.

- Утро доброе… О! Красавец! А, что с головой? Спал ни на своей подушке, Андрей Палыч?.. - съязвил Пушкарёв. Ну, не смог он сдержаться при виде «звезды во лбу» будущего зятя. Катя посмотрела на него сочувственно, Елена погладила по плечу.
- Садись, Андрей, завтракать уже пора. Вам ведь ещё на работу.
- Спасибо, Елена Санна. Да, надо на работу, сегодня тяжёлый день.
- Что, Андрей Палыч, родители не обрадуются вашей новости? Дочка-то моя их не обрадует, поди, в роли невестки… - недовольно высказался Валерий. Ему было не по душе, что Андрей ничего не сказал своим родителям. Он уже оклемался от вчерашнего натиска Жданова и теперь сомневался в том, что поступил правильно, дав своё согласие на отношения Кати и Андрея. Не верил ему почему-то Пушкарёв, хоть при первой встречи и подумал, что был бы не против иметь такого зятя.
- Валера! - воскликнула его жена. Андрей в момент разозлился, заметив, как сжалась Катя, нахмурился, сверкнул глазами из-под бровей.
- Нет, Валерий Сергеевич! Обрадуются или нет мои родители, меня заботит мало. Это моя жизнь, мой выбор, моё желание и я никому не позволю обижать Катю. Я взрослый мужик, в конце концов, мне тридцать лет и отчитываться перед родителями в моём возрасте несколько не уместно. Не находите? - тоже довольно жёстко высказался Жданов. Голова болела. И не понятно от чего сильнее, от похмелья или от приветствия с диваном. Настроение было ни к черту, и шутить Андрей был не расположен, да его на самом деле не особо беспокоило мнение родителей по поводу его отношений Кати. Он правду сказал — это его жизнь. Никто не вправе в неё вмешиваться. Могут принять или не принять его выбор, но указывать себе, диктовать свои условия, он им больше не позволит. Хватит! - Я готов отчитываться перед отцом за проблемы в компании, выдержать и принять любое его решение по этому поводу. Он создавал ЗимаЛетто и имеет право спрашивать с меня сполна. Но моя личная жизнь ни его, ни маму больше не касается. С сегодняшнего дня Я и только Я буду принимать решения относительно того с кем мне жить и на ком жениться. Если кому-то что-то не нравится, то двери открыты. Я никого не держу!
- Ух, ты!.. - ухмыльнулся Валерий. - Каков герой…
- Нет, не герой! Но ещё раз повторяю — Я НИКОМУ НЕ ПОЗВОЛЮ ВМЕШИВАТЬСЯ В НАШУ С КАТЕЙ ЖИЗНЬ! И ТОЧКА! - достаточно твёрдо проговорил Андрей. Катя, видя, что атмосфера накаляется, дёрнула его за рукав, а потом погладила по руке. Андрей вздохнул и успокоился. Он сказал всё, что хотел, теперь пусть Пушкарёв думает сам. Плясать он больше не перед кем не будет. - Спасибо большое, Елена Санна. Вы великолепно готовите, всё изумительно вкусно. Пойдём, Катюш, мне ещё домой надо заехать, переодеться. Да и вещи кое-какие собрать. Пойдём, родная.

Молодые уехали, а Валерий разошёлся. Метался по кухне, как зверь в клетке и рычал о том, что не позволит этому… Жданову, в общем, сломать жизнь его дочери. Потрясал в воздухе кулаками, сыпал угрозами, шипел, топал ногами, пока жена спокойным тоном не спросила.

- Валера, а ты так уверен, что Катя сделает так, как хочешь ты? А Андрей беспрекословно её тебе отдаст? Сейчас, после сегодняшней ночи? Уверен?
- Куда они денутся!.. - взревел Пушкарёв.
- Ну-ну… попробуй, а я посмотрю, что у тебя из этого выйдет, — так же тихо и спокойно продолжила Елена Александровна. - А я на твою сторону не встану, и не жди. Катя уйдёт, а у меня дочь одна. Я ещё и внуков хочу понянчить. А ты как хочешь, Валера.
- Да она не посмеет!.. Да я ей… Да… - но под скептическим взглядом жены притих и задумался. Как не крути, а Елена права, Катюха может вспылить и встать в стойку, а Андрей её поддержит. Он на всё пойдёт, чтобы забрать у него дочку. Так может… лучше дружить, чем воевать?.. И он промолчал.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Признание.
СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Молодец, Жданов! Напор и непреклонность решили дело - Пушкарёв спасовал! Теперь Валерий Сергеевич ничего не сможет изменить, "отмотать назад"! Поздно, да и Жданов не позволит! А Елена Александровна молодец, встала на сторону дочери.
Rikki :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Признание.
СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 239
tasha 7 писал(а):
Молодец, Жданов! Напор и непреклонность решили дело - Пушкарёв спасовал! Теперь Валерий Сергеевич ничего не сможет изменить, "отмотать назад"! Поздно, да и Жданов не позволит! А Елена Александровна молодец, встала на сторону дочери.
Rikki :Rose:

Правильно! Нечего командовать, теперь у Катюхи свой командир завёлся, только с ней он больше подчинённый... пока.
Спасибо, Таша :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Признание.
СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Сообщения: 211
Наконец-то Жданов проявил себя как настоящий мужик. Перестал всего и всех бояться и начал действовать! Такого действительно можно простить и поверить в его чувства!
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Признание.
СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Rikki писал(а):
Правильно! Нечего командовать, теперь у Катюхи свой командир завёлся, только с ней он больше подчинённый... пока.
Спасибо, Таша :Rose:
Что-то я не заметила, что бы он особо подчинялся или спрашивал Катиного согласия на женитьбу или совместное проживание.
А Катя еще и молчит, Когда он так с её отцом разговаривает?
Я далеко не фанат ВС, скорее наоборот. Но Катя-то к нему относилось иначе. Вспомнила как ВС хватался за сердце, при известии о свадьбе в каноне.
А Катя... на меня она не произвела впечатление человека склонного подчиняться. Но к ВС она относилась мягко и потакала его стариковским капризам. И мне всегда казалось, что не потому, что покорялась его воле, мы видели, что это не так, а потому, что не хотела волновать любимого отца. Да, говорят проблемами со здоровьем спекулируют, но никогда её знаешь наверняка. Есть и очень впечатлительные люди.
Не верю я в настолько бесхребетную Катю.

Хотя Андрей мне тут очень нравится. И я верю в него. И как всегда видя его стихийность замираю в восторге и с открытым ртом и так жду: "Что же будет дальше?!"
Но Катя... она даже в самые влюбленные и мирные времена тоже была с характером. Язвила на его начальственный тон с планете Омега и не перестала волноваться по поводу контрабандных тканей.
Жаль, что при таком со всех сторон прописанном Андрее, Катя у вас тускловата.

Но все равно спасибо большое очень эмоциональная, яркая, захватывающая история. :Rose: :-) :girl_sigh: :tender:

А еще мне очень интересно как бы автор себя повела, если бы мужчина с ней так себя повел? Если я, конечно, не перехожу границы этим вопросом.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Признание.
СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 239
ГЛАВА 4.

Они заехали на квартиру к Жданову. Пока Андрей переодевался, Катя осматривалась. Ей понравилась его берлога холостяка. Она подходила тому Андрею Жданову, которого знала Катя. А этому… новому… Кто знает…
Долго они задерживаться не стали. Катя сварила кофе, выпили и поехали в ЗимаЛетто. Тяжёлый сегодня день, надо подготовиться.

Двери лифта звякнули, извещая о прибытии, и из него вышли Андрей Павлович и Катя Пушкарёва. Вместе и улыбаясь. Маша уставилась на них во все глаза.
Собственно, не было ничего удивительного в том, что Жданов и Пушкарёва вместе, они часто куда-нибудь вместе ездят. Удивительным было то, что это утро раннее. А ещё… что-то в них изменилось. И вроде бы для глаз незаметно, но ощутимо на уровне интуиции. А она Марию Тропинкину никогда не подводила.

- Катя, привет… Доброе утро, Андрей Палыч… - обрадовалась Маша.
- Доброе, Мария, доброе… Мой отец уже приехал или ещё нет? - поинтересовался Андрей. Катя посмотрела на него немного испуганно. Жданов этот взгляд заметил и руку Кати сжал.
- Д-да, Андрей Палыч, Павел Олегович уже здесь. Он Вас ждёт… - промямлила, заикаясь, Тропинкина. Андрей помрачнел ещё больше, но головой кивнул утвердительно и, посмотрев на Пушкарёву, улыбнулся натянутой улыбкой.
- Хорошо, спасибо, Маша. Катюш, пойдём… Перед смертью не надышишься… - усмехался он.

И Андрей, и Катерина очень сильно волновались, это было заметно.
Маша проводила удаляющиеся силуэты начальника и его помощницы взглядом и позвонила подругам. Жданов пришёл вместе с Катькой, за руку её держит, Катюшей называет, а ещё оба очень взволнованы. А ещё Кира Юрьевна приехала сегодня на работу с заплаканными глазами, но злая точно мегера. Амуре уже досталось сегодня, с утра пораньше, для подзарядки на весь день. К чему бы всё это?.. Это надо срочно обсудить! Нужно посоветоваться с подругами и всё выяснить.

- Катюш, ты главное, ничего не бойся и не беспокойся, хорошо? Я сам поговорю с отцом, всю вину возьму на себя, а ты только цифры ему покажешь и предоставишь экономические выкладки… Я в них не силён, ну, ты же знаешь… - они стояли перед входом в приёмную, Андрей держал Катю за худенькие пальчики и старался своими словами внушить ей, да и себе тоже, уверенность, что всё будет хорошо. Он ужасно трусил. Боялся открыть дверь и войти в пока ещё свой кабинет. Андрей Жданов, взрослый мужчина, уверенный в себе и успешный (ну, почти) бизнесмен, очень боялся реакции своего отца. Для него до сих пор было важно, что Павел Олегович будет думать о своём сыне. До сих пор эти думы были не очень-то обнадёживающие. А уж после того, что Андрей сейчас собирался рассказать своему родителю, тот и вовсе в нём окончательно разуверится. И будет прав. Компанию развалил, невесту бросил… пьяница, дебошир, неудачник, слабак… Андрей посмотрел на Катю, заметил её бледненькое личико и, горящие лихорадочным огнём глазки, и содрогнулся. На что ты вообще способен, Жданов? Девочка моя маленькая, милая, любимая девочка… за что ты меня любишь? И любишь ли ещё? Может, просто пожалела? От этих мыслей стало совсем тошно. Нет! Он в лепёшку разобьётся, но не позволит никому Катю обидеть. И отцу не позволит высказать в адрес его девочки даже тень сомнения. Уж это-то ему вполне по силам.

Решительный шаг вперёд и вот он уже открывает дверь приёмной, а за ней и дверь в президентский кабинет.

- Здравствуй, отец!
- Здравствуйте, Павел Олегович!
- Здравствуйте… Катя! Андрей…
- Папа, нам надо серьёзно поговорить. У меня для тебя есть важная информация, касающаяся ЗимаЛетто. Давай пройдём в конференц-зал, там нам никто не помешает. Катюш, принеси нам с отцом, пожалуйста, все необходимые документы… - Андрей посмотрел на неё настолько ласково, что Кате показалось, она сейчас расплавится под этим взглядом. На мгновение они забыли о Жданове-старшем, а потом Катя кивнула и скрылась в своей каморке.

Андрей и Павел прошли в конференц-зал, расселись за столом, в ожидании Катерины. Андрей на несколько секунд уткнулся взглядом в стол, а потом посмотрел на отца и заговорил. Слова сами полились потоком, будто только и ждали, когда их выпустят на волю.
Андрей говорил и говорил, рассказывая всё, что произошло за время его правления. Ничего не утаивал, во всём сознался, всю вину взял на себя, Катю защищал. Павел хмурился, нервно сжимал, принесённые Пушкарёвой документы, но молчал, не перебивал ни сына, ни его помощницу, когда та взяла слово.

Катя вошла в конференц-зал уже, когда Андрей рассказывал о контрабандных тканях. Тихо села рядом и молчала, только подавая вовремя нужные документы и отвечая на задаваемые ей вопросы.

Павел же заговорил, когда Андрей замолчал, рассказав всё, что собирался. Вот тогда Жданов-старший в словах не скупился. Андрей услышал о себе всё, что знал и так, а ещё и много нового. Павел обрушил на сына всё своё негодование, Андрей покаянно молчал, опустив голову. Не оправдывался и не перебивал, только когда слова Павла коснулись Кати, не стерпел и оборвал отца довольно резко и властно: «Я виноват! Мне можешь говорить, что угодно, но Катю не смей трогать! Она только выполняла мои требования. Но всегда старалась меня отговорить, а я умею добиваться своего, когда мне надо, ты это знаешь!» Павел удивился, но Катю трогать не стал. Он потом с ней поговорит, один на один.
Катя за всё это время не произнесла ни слова. Её не спрашивали, она и молчала, только держала Андрея за руку под столом и от слов Жданова-старшего медленно закипала. Если, ещё полчаса назад она волновалась, как ученица начальных классов перед директором школы, то теперь, слушая, что отец говорит собственному сыну, злилась и молилась о том, чтобы не сорваться и не наговорить Павлу чего-нибудь лишнего. Было очень обидно за любимого. Он сидел такой потерянный и несчастный, слушал отца, опустив голову и чуть не плача (или Кате так казалось). Да, он не святой, но кто без греха?! Можно подумать, Павел Олегович святой и всё всегда делал правильно… Негодование бурлило в ней и грозилось выплеснуться наружу.

Высказав сыну всё, что он о нём думал, Павел поднялся, чтобы уйти.

- Решение, останешься ты президентом или нет, будет принимать совет директоров, - сухо произнёс Павел, - лично я изначально был уверен, что тебе рано управлять компанией, моё мнение не изменилось и сейчас. Поговорим на совете… - и пошёл к выходу. Это стало последней каплей. Катю накрыло такой волной злости, что она еле сдержалась, чтобы не высказать Жданову всё, что она думает прямо сейчас. Она ясно видела, что Андрей при словах отца выпрямился, принимая свою участь, но вот взгляд его не выражал ничего кроме отчаяния.
- Павел Олегович, одну минутку… - остановила Жданова-старшего Катерина. - Я думаю, нам есть о чём поговорить, не находите? - она говорила спокойно, но твёрдо и уверенно. Андрей напрягся. Он уже точно знал, что такой тон его девочки не предвещал ничего хорошего, ему во всяком случае, когда она так говорила с ним. А вот, что Катя может сказать отцу… он даже предположить не мог.
- Катюш… - Андрей смотрел на девушку умоляюще.
- Всё хорошо. Павел Олегович?..
- Мы поговорим с Вами, Екатерина Валерьевна, после совета директоров… - отмахнулся от неё Жданов. Он уже получил заверения, что она на компанию не претендует, всё остальное не его ума дело.
- Нет, сейчас! - тоном, не терпящим возражений, потребовала Катерина. Павел удивился, неверяще посмотрел на помощницу сына, но согласился, видя решительный настрой Пушкарёвой. В конце концов, кто его знает, может, она хочет потребовать отступные, прежде чем вернёт им компанию. Если так, то это лучше обсудить с глазу на глаз.
- Хорошо, Катя, давайте поговорим… - Павел вернулся к столу и сел на место президента. - Я Вас слушаю.
- Андрей… Павлович… Вы не могли бы?..
- Не мог бы!..
- Андрей Палыч! Оставьте нас, пожалуйста, одних. Нам надо поговорить один на один. Пожалуйста!
- Какие от меня секреты, Катя?.. - возмутился Андрей.
- Никаких, но этот разговор наш с Павлом Олеговичем, прости… те… Андрей… Палыч, я очень прошу…
- Хорошо… - видно было, что Андрей соглашается скрепя сердце. Ему не нравилось то, что Катя не желает его присутствия на этом разговоре. Не доверяет? Но почему? Но спорить он не стал, ушёл. Как только за Ждановым-младшим закрылась дверь, Катя заговорила:

- Павел Олегович, поскольку я вынужденно стала свидетелем вашего разговора с сыном, я бы хотела высказать и своё мнение по этому поводу. И я скажу Вам, что Вы в корне неправы, обвиняя Андрея Палыча во всех смертных грехах. Да, он не ангел и не святой, но и обвинять его во всём… это, простите, тоже неправильно… - Катя сделала глубокий вздох, а Павел усмехнулся.
- Не знал, что у моего сына есть адвокат и что он нуждается в защите… Катерины Валерьевна, а Вам не кажется, что Андрей уже достаточно взрослый мальчик, чтобы самому отвечать за свои поступки?
- Безусловно, Павел Олегович, при условии, что замечания в адрес его ошибок справедливы и верны. Но… сегодня, из Ваших уст прозвучало очень много несправедливых слов. Я не отрицаю, Вы создавали компанию и вправе требовать сполна с тех, кто допустил ошибки в её правлении, НО!.. Во многом, что произошло в компании под руководством вашего сына, есть и Ваша вина…
- Моя? А Вы, не много ли на себя берёте, Катя? - возмутился Жданов-старший.
- Поверьте мне на слово — нет! Ровно столько, сколько способна удержать. Вы и только Вы виновны во многом из того, что произошло здесь! Не непосредственно, конечно, а косвенно. Вы не верите в своего сына…
- И как практика показала, я оказался прав…
- Нет, не правы!.. Для Андрея… Павлыча с самого начала было очень важно Ваше доверие ему, но его не было! Именно поэтому он не пошёл к Вам, когда должен был. Когда нам плохо, мы идём к тем от кого ждём поддержку… Это Вам о чём-нибудь говорит? Андрей… Палвлович не ждал и не ждёт от Вас поддержки, потому что он точно знает, что не получит её, а услышать лишний раз от близкого человека, что ты полная бездарность… Вы считаете, что это приятно, и вселяет уверенность в себя? Сомневаюсь… - Катя жёстко усмехнулась. Она не преследовала цели разжалобить Жданова-старшего, скорее уж добить. Она была на него зла и ей не было его жалко сейчас. А что его жалеть-то? Вон он, сидит, ухмыляется, смотрит скептически… Конечно, он же весь такой правильный, что и послать-то его некуда. Везде он уже был… и вернулся оттуда. Катя была зла. - В общем, бессмысленно заставлять кого-то любить того, кого он не любит. Ваш сын для Вас пустое место, это понятно. А в таком случае… разговаривать нам больше не о чем. Я верну Вам вашу компанию, как только она выйдет из кризиса и вернёт всё до последней копейки моей компании. Верну без споров и притязаний… НО!.. Если на этом совете директоров поддержат кандидатуру Александра Воропаева, я активирую процесс в суде и займу кресло президента сама. Вы потеряете компанию! Свои ошибки нужно исправлять и не только нам с Андреем Палычем, но и Вам, Павел Олегович! Спасибо за внимание и до встречи на совете! - Катя отодвинула стул и, не говоря больше не слова и не дав ошарашенному Павлу возможности что-то возразить, из конференц-зала вышла. Пусть теперь думает. Сам! Он её разозлил!

Нет, она не собиралась и не собирается присваивать себе чужое имущество, её не так воспитали, но и позволить Воропаеву спустить в унитаз работу последних месяцев, её работу! - Катя тоже не могла. Ему компания не нужна, он мечтает избавиться от неё. А Пушкарёвой просто стало жалко свой труд и Андрея, конечно, тоже.

То, что суд встанет на сторону Ника-моды, Катя не сомневалась. И судья, и адвокаты уже давно ей говорят, что глупо надеяться на порядочность людей и откладывать неизбежное. Поэтому, одно её слово и компания ЗимаЛетто с лёгкостью перейдёт в собственность Ника-моды, а там… пусть подают апелляцию, судятся, ей всё равно. У её компании тоже адвокаты грамотные, да ещё и ушлые. Натасканные уже. Да и вряд ли Павлу нужна шумиха в прессе, потому что тогда ЗимаЛетто точно придёт конец.
В общем, чем всё закончится, что предпримет Жданов-старший — не известно. Вполне возможно, что Катя Пушкарёва только что приобрела себе злейшего врага в лице Павла Олеговича, но по-другому она не могла поступить. Ни разу не помог своему сыну, только требовал, давил, высказывал сомнения и недоверие, а теперь ещё и смотрит на него, как на предателя Родины. Это её, Катю, Андрей фактически предал. Ухаживать за ней стал ради компании и доверия отца, пересиливал себя, заставлял. Да, вполне возможно, что потом он на самом деле влюбился, хотя, Катя и здесь иллюзий не питала хоть и верила ему. Как же без веры? Но сомнения были всё равно. А вот отца он не предавал, наоборот, всё делал, чтобы его доверие заслужить. А взамен получал только сомнение, недоверие и постоянные оглядки на Александра Воропаева.

Андрея в кабинете не было. Катя прошла к себе и принялась за работу.

*** **** ***
Павел ещё какое-то время сидел в конференц-зале, пытаясь уложить в сознании ультиматум этой девчонки Пушкарёвой. Она выбила у него почву из-под ног своим тоном. Конечно, он не боялся, что у неё получится присвоить компанию, у ЗимаЛетто превосходные адвокаты, в конце концов, её попросту можно будет припугнуть, но… Но нервы она может потрепать изрядно, да и лишняя шумиха вокруг компании сейчас ни к чему. Потому что это равносильно полному краху, а этого допустить нельзя ни в коем случае. Потому что пресса может так всё это преподнести, что мало не покажется. Компанию они, конечно же, поднимут, но, сколько на это опять уйдёт сил, да и времени. Вот же… сосунок сопливый! - возмущался Павел, всё ещё злясь на сына. - Напакостил и в кусты. А сам свою собачонку натравливает… или нет? Если да, то зачем тогда Катя попросила его уйти? Игра? Что же делать? Рискнуть и пойти против, припугнуть? Как там говорят — наехать на Екатерину или её родителей? Или же согласится на её условия? Что она там говорила? «Я верну Вам вашу компанию, как только она выйдет из кризиса и вернёт всё до последней копейки моей компании. Верну без споров и притязаний…» А вернёт ли? А если не вернёт? А если не собиралась возвращать, то почему раньше не забрала? Да нет, Катя собиралась её вернуть, здесь Павел ей почему-то верил. Если бы не собиралась то, не сидела бы здесь сегодня с ним один на один, а встречалась в другом месте в присутствии адвоката.

От этих мыслей у Павла разболелась голова. Всё же получается, что лучше пойти на её условия? Видимо, придётся. Но как можно доверять Андрею после того, что он натворил? Мальчишка!!! «Вы не верите в своего сына…» - снова всплыли в памяти слова Кати. «Для Андрея… Павловича с самого начала было очень важно Ваше доверие ему, но его не было! Именно поэтому он не пошёл к Вам, когда должен был. Когда нам плохо, мы идём к тем от кого ждём поддержку…». - Всё правильно - он не доверял своему сыну и оказался прав. Андрей развалил компанию. Но Катя… да и Андрей тоже, утверждают, что компания выходит из кризиса. Верить им или нет? А у тебя есть выбор? Выбор есть всегда! А если нам кажется, что его нет, то это значит, что мы просто не там ищем… Или это про выход? Да, какая разница! Так, надо успокоиться, взять себя в руки и изучить документы, которые передала Катя. Ну, Екатерина Валерьевна, ты у меня ещё получишь! Девчонка! Когда-нибудь компания из кризиса выйдет, и ты её вернёшь… вот тогда я тебе и припомню сегодняшний ультиматум! Мы ещё поговорим на эту тему…

Павел ещё не знал, что единственный сынок приготовил им с Марго ещё один сюрприз. И разрешения для этого ему не требовалось. Исходя из тона разговора, он просто поставил родителей перед фактом. Но это произойдёт позже. А пока Жданов-старший вертел в руках черную папку с антикризисным планом и думал о том, что говорила ему Катя.

*** *** ****

Андрей долго метался по кабинету, не зная, куда себя пристроить. О чём Кате разговаривать с моим отцом, да ещё за закрытыми дверями? Почему попросила меня уйти? Что они сейчас обсуждают? И, неужели она продолжает сомневаться во мне? От этих мыслей голова готова была лопнуть и поэтому, чтобы не сойти с ума, Андрей решил не терять время зря и направился к Кире. Надо было объясниться с бывшей невестой и попросить прощения.

Разговора с Кирой не получилось. Она кричала, обвиняла его во всём. Андрей не спорил, извинялся, но успокоить не пытался. Кира поняла, что жалеть он её не собирается, и выгнала Андрея.

- Убирайся! Убирайся вон, Жданов! Я не желаю тебя видеть и знать! Я никогда тебе этого не прощу, так и знай! После Пушкарёвой ты мне не нужен! - кричала Кира. - Я ненавижу тебя! Я ненавижу ВАС!!! можешь не рассчитывать на меня на совете директоров, понял?
- Понял, - ответил ей Андрей и из кабинета вышел. В приёмной его перехватил Малиновский.
- О! Андрюха, привет! Сегодня ещё не виделись. Ты где пропадал всё это время? Я сунулся к тебе в кабинет, а тебя там нету. Ну, думаю, у Катюшки зависает. Но тебя и там не оказалось, как и её, впрочем. Вы что, вместе где-то были?
- И тебе не хворать, Ромио. Да, вместе. В конференц-зале… с отцом разговаривали.
- А почему без меня? И о чём?
- Да так… о насущном. О кризисе в компании, о её выходе из этого самого кризиса… ну и так далее.
- А. Ну, это правильно, конечно, - на автомате проговорил Ромка. - О чём вы разговаривали с Павлом Олеговичем? О кризисе… где??? В компании??? - заорал Малиновский. - Ты всё рассказал отцу? - Андрей кивнул. - Зачееем? - застонал Ромка. - Ты ночью на дереве спал? И свалился оттуда, да? То-то я смотрю у тебя шишка на лбу и синяк. Это последствия, я правильно понимаю?
- Нет, - смеясь, ответил Жданов. - Спал я на подушке, головой стукнулся об диван, но это сейчас несущественно. А отцу я признался во всём ещё вчера, по-пьяни, чтобы сегодня не было возможности назад всё отыграть.
- ТЕБЕ ЧТО… КРЕСЛО ПРЕЗИДЕНТА ЖАТЬ СТАЛО, ЧТО ТЫ РЕШИЛ ОТ НЕГО ИЗБАВИТЬСЯ?.. - обалдевшим шёпотом прокричал Ромка.
- Да нет… - спокойно возразил ему Андрей. - Просто врать обрыдло. Устал я, Ромка, устал. Этот груз оказался слишком тяжёлой ношей для меня. Не по плечу мне.… Но это ещё не все новости.
- Что, есть ещё что-то?
- Да, представь себе…
- Погоди, я сяду. Боюсь, что не смогу устоять на своих двоих от изобилия новостей.
- И то верно… в ногах правды нет… - произнёс Жданов, устраиваясь в кресле напротив, со всеми удобствами. - Я расстался с Кирой только что. А ещё… - он выдержал паузу и договорил, - я люблю Катю Пушкарёву!
- Катю Пушкарёву?!! Жданов, ты заигрался, Жданов… Я даю тебе установку… отбой! Забудь Катеньку, это уже в прошлом… это…
- Ром, я правда её люблю. Я говорю серьёзно.
- Ой, ты дура-а-ак.… Ой, дура-а-ак, Жданов!.. У меня даже слов нет.
- Успокойся, пожалуйста! Всё совсем не так страшно, как тебе кажется на первый взгляд. Катя… она замечательная! Она светлый, милый, добрый человечек. И она меня любит, Ром. Она меня простила, понимаешь? Простила! Она простила мне всю ту грязь, которую ты написал в инструкции, понимаешь? - Малиновский остановился на месте и с ужасом посмотрел на друга.
- Катенька читала инструкцию???

*** *** ****

Катерине понадобился ксерокс. Необходимо было копировать нужные бумаги, а в приёмной он сломался ещё позавчера. Вика до сих пор не удосужилась сообщить в спец.службу по ремонту, чтобы приехали и починили. Пришлось Пушкарёвой самой звонить и приглашать ремонтника, а потом идти в приёмную Воропаевой и Малиновского, чтобы подготовить нужные документы.
Киры, хвала всем святым, в кабинете не оказалось, секретарей на местах тоже не было, а вот Роман Дмитрич был у себя, судя по голосам, доносившимся из неплотно прикрытой двери кабинета.

- Она простила мне всю ту грязь, которую ты написал в инструкции, понимаешь? - воскликнул возмущённым голосом Жданов.
- Катенька читала инструкцию??? - с ужасом выдохнул Малиновский. - Она её читала?!!! Всё, Жданов, нам конец! Можно спокойно готовить мыло и верёвку, потому что Катюшка нас не помилует. Порвёт, как тузик грелку.
- Успокойся, Малина, ничего Катя нам не сделает, она не такая…
- Ага.… Она не такая, она ждёт трамвая.… Помню-помню… Жданов, ты что не понимаешь? Обиженная женщина… она же опаснее обезьяны с гранатой.… А обиженная дурнушка…
- Роман! Хватит! Катя ничего не будет нам делать. И потом… я собираюсь жениться на ней. Я… - Рома не дал договорить.
- Ай, молодец, Жданов! Ай, молодец!.. Ты снова приносишь себя в жертву ради ЗимаЛетто.… Хвалю! Дай, я пожму твою мужественную руку! Ты просто герой!.. - Катя застыла, как громом поражённая. Не может быть! Этого не может быть!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Признание.
СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Rikki, я всегда считала, что ПО был основным катализатором событий в ЗЛ. Своим неверием в сына, потаканием Александру, он, практически, подталкивал Андрея к краху, не давая права на ошибку.
Катя. Она молодец. Сказала то, что никто не решался сказать Павлу.
Мне очень не хочется, чтобы подслушенный разговор опять привел Катю к неверным выводам. Очень надеюсь, что автор не заставит Андрея опять пробивать стену, мастерски выстраиваемую Катериной.
Спасибо.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Последний раз редактировалось Кип 17 авг 2019, 22:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Признание.
СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Роман как всегда, в своём репертуаре! Интересно, что придумает себе Катя на этот раз? Чувствую, Жданову придётся не сладко!
Автор, а хэппи энд будет? Мне казалось, что всё к этому идёт! Теперь я стала сомневаться!
:Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Признание.
СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 239
tasha 7 писал(а):
Автор, а хэппи энд будет?


Обязательно! Завтра :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Признание.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2019, 07:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 239
Глава 5.

- Ай, молодец, Жданов! Ай, молодец!.. Ты снова приносишь себя в жертву ради ЗимаЛетто… Хвалю! Дай, я пожму твою мужественную руку! Ты просто герой!.. - куражился за дверью Малиновский, а она стояла, ни жива, ни мертва. Она не собиралась подслушивать, но не смогла уйти. Просто не смогла. Ноги приросли к полу. А после этих слов захотелось бежать, не оглядываясь. Бежать от этих голосов за дверью, от той лжи, которая её окружает уже несколько месяцев. Бежать навсегда! Чтобы не видеть, не слышать, не знать!

Но Катя не могла сделать и этого. Это шанс… - шептал ей внутренний голос. - Это шанс узнать, что он думает о тебе на самом деле. Дослушай до конца! Дослушай, раз уж начала!
Но ей не нужен был никакой шанс. Катя отступила на шаг, потом ещё на один… И остановилась! Да, до каких пор она будет бегать?! Да, сколько же можно позволять вытирать о себя ноги, унижать себя?! Довольно!!!
Она решительно шагнула к дверям кабинета, взялась за ручку и услышала рык Жданова:

- Малиновский!!! ТЫ СЛЫШАЛ, ЧТО Я ТЕБЕ ГОВОРИЛ? Я ЛЮБЛЮ КАТЮ!!! ПОНИМАЕШЬ? ЛЮБЛЮ!!! Я не приношу никакую жертву! И ни кого не приношу в жертву! Я собираюсь жениться на ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНЕ! Это ты понять способен?!!! Катя замечательная женщина! Она самая лучшая, понимаешь? Мне так повезло! Но, куда тебе это понять? Ты же всё только опошлить можешь…
- Конечно, замечательная… - как душевнобольному, спокойно произнёс Рома. - Кто ж спорит-то? И это хорошо! Только это хорошо за стенами дома, а вот что ты будешь делать и говорить о ней, когда вас на смех поднимут в высшем свете? Президент модной империи женился на страшилке!.. Так и вижу уже эти заголовки. Вот Леночка-то обрадуется…
- Катя не страшилка!.. Хватит её оскорблять или я забуду, что ты мой друг! Понятно? - дальше Катя слушать не стала. Резко открыла дверь и вошла.

На звук открываемой двери, мужчины обернулись. Потемневшее и слегка раскрасневшееся от злости лицо Андрея, в момент стало белее стены. Малиновский съёжился и отошёл за стол, словно пытался там укрыться от опасности. Катя хмыкнула, окинула Романа Дмитрича холодным взглядом и добила:

- То, что мне природа не додала, Роман Дмитрич, хирург с радостью исправит… Вы разве не слышали, что гласит народная мудрость? - хохотнула Катя. Рома качнул головой, как под гипнозом. - А мудрость эта гласит, что некрасивых женщин не бывает. Бывает мало денег. Денег у Андрея достаточно, да и я теперь не бедная, так что я проблем вообще не вижу. Пойдём, Андрюш, надо ещё кое-какие дела утрясти. - Жданов сделал шаг и обнял Катю так, будто она его единственная опора, последний шанс выжить. Его спасательный круг.

*** *** ****
- Кать, а я поговорил с Кирой. Правда, она не захотела меня слушать, но зато мы расстались. Я сказал ей, что люблю тебя… - Катерина напряглась. Андрей погладил её по спине, а потом пощекотал бок. - Кать, а Кать… Ты мне веришь, Кать? Веришь, что я люблю тебя?
- Верю-верю… Ещё бы мне не верить, ты так орал, что в твою любовь ко мне поверили все, кто был в здании в этот момент… - усмехнулась Катька весело. Она сидела у Андрея на коленях и была абсолютно счастлива при этом.
- Ты слышала наш с Ромкой разговор? - Андрей постарался заглянуть Кате в лицо. Для этого её пришлось почти положить себе на руки, отчего её ноги поднялись, а юбка задралась выше колен.
- Слышала… - вздохнула Катерина. Ей было очень неудобно в таком положении, но… - Я же говорю, твой крик было слышно на всём этаже. Теперь никто не работает. Все обсуждают твою пылкую любовь ко мне.
- Уволю всех… - прошептал Андрей, нагло поглаживая катину ножку под подолом юбки. - Боже, какой вид! Ка-а-ать… я хочу… Впрочем, ты знаешь, чего… вернее кого я хочу. Ка-а-ать… поедем домой, а?..
- Жданов, ты маньяк! - весело изрекла девушка его мечты и рассмеялась. Андрей подхватил её на руки и уволок в каморку, плотно закрыв за собой дверь.


Вечером домой Катерина вернулась одна. Андрей поехал к родителям. Обрадовать их скорой женитьбой. Они прониклись, оба… и впечатлились… но согласны с выбором сына не были. Впрочем, очень быстро поняли, что их согласие никому и даром не нать, а их самих только что поставили в известность, что их единственный отпрыск любит и собирается сочетаться законным браком с женщиной, которую он любит. ОН, а не мама с папой.

Маргарита проявила дипломатичность и сына поддержала, пусть и без особой радости, но честно. За что он был ей очень благодарен.

Павел сидел хмурый и по большей части отмалчивался. Ему и нравилось и не нравилось то обстоятельство, что Екатерина Пушкарёва войдёт в их семью. Он не забыл её угроз относительно компании. Не боялся, но и не отпускало. Он поговорил с юристом и тот подтвердил — да, Екатерина Валерьевна имеет все основания поглотить компанию ЗимаЛетто. Суд будет на её стороне. И если акционеры решат оспаривать решение суда, то дело получит огласку и ещё не факт, что им удастся что-то изменить. У Никамода очень ушлые адвокаты.
И теперь эта новость… С одной стороны, можно вздохнуть спокойно - сын женится на этой женщине и компания вернётся в семью, но спокойно не дышалось. Во-первых, сын ещё не женился, во-вторых, Катя может запросто забрать ЗимаЛетто, а потом подарить её мужу в качестве свадебного подарка. Ему, но не им.… Это тоже вещи разные. И, наконец, в-третьих, она может вообще отказаться выходить замуж за этого оболтуса. Какой из него муж?.. Бабник и разгильдяй! А Катя девушка умная и если получше присмотрится, то может и отказаться… А значит… всё может быть. Шумиха им не нужна, особенно вокруг компании. Следовательно, придётся оставить сына во главе. А может?.. Пусть Катя и встаёт у руля. Она целеустремлённая, умная, хваткая, честная. Надо это признать, прямо сказала, что думает обо мне, не лукавила и не лебезила, а ведь наверняка знала, что Андрей собирается вводить её в семью. И всё равно пошла практически на шантаж, рискуя испортить отношения с будущими родственниками. И, как не крути, но в одном она была права — Андрей не пришёл потому, что ему не к кому идти. Потому что я бы не стал его поддерживать, отдал бы пост президента Саше и всё. Сын это ожидал и не стал рисковать. Что ж, мне тоже веры нет. Вот и сейчас, он не просит благословения, а ставит перед фактом. Он не верит в то, что его поддержат. До чего же мы дожили? Перестали верить даже родным людям, что уж говорить о чужих.

*** *** ***

- Кать, ты спишь?
- Андрюш, ну, что за странный вопрос? Разумеется нет, тебя жду. Или ты… не приедешь?.. - Катя заволновалась.
- Шутишь, да? Я уже приехал, стою под дверью, звонить боюсь, не хочу будить тестя, - Андрей хохотнул. - Впустишь меня?
- Вот дурашка! Уже… Входи, - Катя открыла ему дверь и повисла на шее, обнимая и целуя.
- Люблю тебя! - выдохнул Жданов ей прямо в губы. - Соскучился. - и, скинув обувь и прикрыв за собой двери, прошёл прямо в комнату, держа в руках свою драгоценную ношу.
- Андрюш, ты кушать, наверное, хочешь… пойдём, я тебя покормлю. Андрюш…
- Хочу, Кать, очень хочу… Так бы и съел один очень вкусный и сочный… персик… - Андрей прикусил мочку уха Катерины, а потом скользнул языком по шее вниз. Девушка отреагировала мгновенно. Вот как ему это удаётся? Раз… и совершенный разум Катерины выключен. Была разумная, строгая и благовоспитанная девушка, а стала абсолютно безвольная, но счастливая… кукла? Или всё же нет?.. Определённо нет! Просто счастливая женщина!
- Пошляк Вы, Андрей Палыч!.. - тихо рассмеялась Катя. Её смех был счастливым, и у Андрея сердце заходилось от этого смеха. Это, оказывается, так здорово — делать счастливой женщину, которая делает счастливым тебя самого!
- Г-ди, какое это счастье — любить тебя! - взволнованно прошептал Жданов. В глазах его блестели слёзы…


КОНЕЦ!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Признание.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2019, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Rikki, спасибо! :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Признание.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2019, 11:40 
Не в сети
Наблюдающая

Зарегистрирован: 09 май 2009, 17:09
Сообщения: 1963
Откуда: Москва
Rikki , спасибо за новый рассказ. :flower:

_________________
Скачать тексты по НРК в разных форматах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Признание.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2019, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Автору :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С песней по жизни.
СообщениеДобавлено: 18 авг 2019, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 239
tasha 7 писал(а):
Rikki, спасибо! :Rose:

фелиция писал(а):
Rikki , спасибо за новый рассказ.
Яна писал(а):
Автору


Спасибо большое. Очень приятно, что читаете. :flower:

Я изменила название, потому что этот раздел не завершён, он будет продолжаться. В нём будет не один мой фик. Большое спасибо :flower: :flower: :flower:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB