НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 03:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: С песней по жизни.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Очень надеюсь, что с ребёнком всё в порядке! Что сон, приснившийся Андрею, останется лишь кошмарным сном, ничего общего с действительностью не имеющим!
:Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С песней по жизни.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 241
Глава 6.

Они поехали. В больнице их, разумеется, никто не ждал и выдавать нужную информацию, вот так, с ходу, отказались. Жданов пришёл в ярость. Понять его, конечно, можно, но только никому до него дела не было.
Роман с большим трудом выволок Андрея на улицу и попросил успокоиться. Он всё сделает сам. Вернулся в приёмный покой и, улыбаясь своей фирменной улыбкой, заговорил с медсестрой. Добротная тётенька средних лет, сначала добросовестно пыталась не поддаваться на флирт этого молодого красавчика, ведь она же замужем и мужу ни разу не изменяла даже мысленно, но… Но вот сейчас, под взглядом этих серо-зелёных глаз она бесстыдно плавилась, как клубничный пломбир на солнце. И готова была к чему угодно… а он всего лишь просит предоставить им с другом информацию о какой-то Пушкарёвой.

- Ну, да, привезли вчера некую гражданку. По скорой. И, кажется, звали её Екатерина… - она пролистала журнал записей и утвердительно кивнула. - Да! Вот, нашла. Екатерина Пушкарёва, 25 лет, беременность 5-6 недель, угроза прерывания. Состояние средней тяжести.
- Что это значит? - с волнением спросил Рома. - Это очень серьёзно, да?
- Конечно! Очень серьёзно. Но всё от врачей зависит… - Рома приуныл. Как сказать об этом Андрею?
- Что я скажу другу?.. - растерянно пробормотал Малиновский. Тётечка заметила его состояние и поспешила подсластить пилюлю.
- Ну, вам лучше самим позвонить в гинекологию и там всё уточнить. Я же могу ошибаться. Моё дело только вот… вести журнал приёма, а диагнозы ставить я не могу…
- Правда?.. - оживился Ромка и поцеловал руку, мгновенно покрасневшей женщине. - А как бы телефончик нам раздобыть…
- А… конечно-конечно… это я сейчас, одну минуту… - она быстро записала номер отделения гинекологии, а чуть ниже свой собственный и, отчаянно краснея, протянула листок Роману. Малиновский от всей души расцеловал женщине… руки и поспешил удалиться к Жданову, под предлогом того, что Андрей там страдает и жутко волнуется.

Жданов на самом деле уже был готов брать поликлинику штурмом, но вовремя появившийся Ромио, спас больных от Жданова, а самого господина президента от нескольких суток в "обезьяннике" за дебош и хулиганство.
Протянул другу листок бумаги со словами "звони", а сам приготовился слушать и действовать, если что…

То ли звёзды так сошлись, то ли боги разгневались, но Андрею не повезло снова. Он набрал номер отделения гинекологии, долго ждал ответа, а потом трубку взяла не дежурный врач или медсестра, как положено, а девушка-стажёр, которая первый день проходила практику в поликлинике. На стандартный вопрос о состоянии здоровья пациентки Пушкарёвой Е. В. она выдала:

- Екатерина… Екатерина… одну минуточку, сейчас найду… Так-так… есть у нас одна Екатерина. Поступила вчера, с кровотечением…
- Что с ней и ребёнком?.. - не выдержал Андрей, подгоняя нерасторопного медработника.
- Успокойтесь, мужчина, и не кричите. Ребёнок умер, женщина жива, но пока очень слабая. Большая потеря крови. Делаем всё возможное… - не услышав на том конце провода ни звука, девушка поспешила распрощаться. - Извините, но меня ждут – и положила трубку.

Рука Андрея безвольно повисла, из ослабевших пальцев выпал телефон, ударился об асфальт и разлетелся на две части. Ноги подкосились и Жданов сполз по стене на землю, уткнулся лицом в колени и стал раскачиваться из стороны в сторону.
Малиновский, увидев побелевшее лицо друга, кинулся к нему. Опустился рядом на корточки, коснулся плеча рукой.

- Андрюх, что?.. Что тебе сказали? Ну!.. - Жданов поднял голову, посмотрел сквозь Ромку пустым взглядом, опираясь рукой о стену, поднялся с большим трудом.
- Прости, Ром, но мне… я должен… Пойду я…
- Куда? Андрей, не дури! Что с Катей? - Роман вцепился Жданову в плечи и держал. Впрочем, Андрей не вырывался, он стоял, глядя перед собой, и очень сильно напоминал сломанную куклу. Роману показалось, что если он сейчас уберёт руки, отпустит его, то Андрей просто рухнет кулем на землю и не поднимется больше.

Какое-то время Жданов молчал и ему на самом деле было всё равно, что с ним будет дальше. Катя его не простит и уйдёт. Он был уверен в этом. И это убивало его. Андрей не видел выхода из сложившейся ситуации.
А потом в нём будто что-то щёлкнуло. Нет! Рано он сдаётся! Рано опустил руки! Он вернёт Катюшу! Он сможет! Надо только всё исправить! А это значит, что ему нужна поддержка в лице её мамы. Да! Я поговорю с Еленой Александровной! Я попрошу её помощи. Она поможет. Она обязательно мне поможет! Если Катя кого и послушает, так это её. Я всё сделаю, чтобы вернуть, удержать тебя, девочка моя!
С этим намерением Андрей уже осмысленно посмотрел на друга.

- Всё нормально, Ромыч! Я всё улажу, а ты возвращайся в компанию. Позже созвонимся… - Андрей похлопал Романа по плечу и направился к машине.

Он наметил себе цель и уже ни что не могло его свернуть. Андрей ехал к матери Катерины. Только в ней он сейчас видел своё спасение. Если Елена Санна не поможет, то больше не поможет никто. Андрей знал, что разговор предстоит тяжёлый, но другого выхода у него не было. Только бы Валерия Сергеевича дома не было…

Машина припарковалась во дворе дома Пушкарёвых. Андрей вышел, щёлкнул брелком и с замиранием сердца посмотрел на дверь подъезда. Что ждёт его там? Как поведёт себя Елена Санна? Что скажет, как поступит? Эх, знать бы заранее… Что, Жданов, перед смертью не надышишься? Вперёд!
Андрей вздохнул и направился к подъезду, набрал код, открыл дверь и вошёл внутрь. Несколько секунд постоял на первой ступеньке, а затем стремительно взбежал вверх и нажал на кнопку звонка, не давая себе время на раздумье. Он всё решил!

Ему повезло. Двери открыла Пушкарёва.

Елена услышала звонок в дверь, решила, что пришёл Колька и пошла открывать. Распахнула двери и встретилась с больным взглядом Андрея Жданова. Он смотрел на женщину несколько долгих секунд, а потом выпалил на выдохе:

- Елена Санна… мне нужно с Вами поговорить… пожалуйста! Это вопрос жизни и смерти…

Вот умеет Жданов удивить, выбить почву из-под ног, шокировать. Но сейчас он не пытался давить на жалость, произвести впечатление или расположить к себе, как делал раньше. Он был искренним и отчаяние в его взгляде было запредельным. Елена это видела.

- Здравствуй, Андрюша. Проходи на кухню, там и поговорим, - заметила в глазах будущего зятя растерянность и ужас, поняла, что разговор этот не для лишних ушей и добавила, - я отправлю Валеру в магазин. Иди. - Андрей кивнул и направился в сторону кухни.
- Здравствуйте, Валерий Сергеевич, - услышала Елена его голос. - Как дела, как самочувствие?
- Да всё хорошо, - немного настороженно ответил ему Пушкарёв. Надо выручать Жданова - решила Елена. Он сейчас слишком уязвим, это видно. Если Валерий решит "поболтать", Андрей не сможет отвертеться. Эх, дети-дети, что же у вас происходит? И Катя что-то скрывает, обманывает. Придумала какую-то командировку срочную. И врёт-то неубедительно ведь… Дочка-дочка…
- Валер, ты погоди, погоди приставать к Андрею с разговорами, - с порога набросилась на него жена. - Сходи-ка в магазин, мне ещё вчера надо было, а я позабыла. Вот возьми… - Елена протянула мужу список требуемых покупок. Пушкарёв пытался возмутиться, но его и слушать не стали. Пришлось Жданову пообещать, что он тестя дождётся и они проговорят.

Итак, Валерий Сергеевич ушёл в магазин за продуктами. Елена Александровна усадила Жданова за стол, впихнула ему в руки чашку с кофе, а сама встала у плиты.
Андрей какое-то время напряжённо молчал, только чуть подрагивающие пальцы сжимали изделие из фарфора. Пушкарёва не мешала ему собраться с мыслями, смотрела на его сильные руки и думала о своём. Андрей заговорил внезапно.

- Елена Александровна… я должен… мне необходимо поговорить с Вами. Я понимаю, что после нашего разговора я могу… - он неловко замолчал, вздохнул как-то уж особенно тяжко. - Катя в больнице и виноват в этом я! Я был там, мне сказали, что ребенка… больше нет… - он опустил голову, а руки задрожали сильнее. Андрей сцепил их в замок, чтобы унять эту дрожь. В глазах Елены появились слёзы, которые она тут же промокнула уголком фартука. Моя доченька… как же так?..
- Что между вами произошло? - тихо спросила женщина.
- Ничего… нет, не так… У меня есть друг… Роман Малиновский. Он не плохой человек, но иногда бывает… как бы это сказать… излишне циничный. Я привык, я знаю его от и до. Но это я, а другие… и Катенька… Катя, я так подозреваю, вчера услышала наш с ним разговор, где Рома говорил, что… - Андрей вскочил с места, снова сел, сжал в руках остывший кофе. На Елену он не смотрел. - Он сказал… что я женюсь, потому… потому что должен… а я не стал его переубеждать. Катя всё слышала и поняла неправильно…
- Как это? - впервые прервала его монолог женщина.
- Из-за компании… из-за ЗимаЛетто… Но это не так! Это не правда… это…
- Рассказывай! - потребовала Елена Александровна и Андрей понял, с самого начала это знал – он не сможет врать Елене Александровне, да и нельзя это делать. Надо сразу всю правду… и он заговорил. Он стал рассказывать всё с самого начала, с первого дня появления Кати в компании. Рассказал о том, как потянулся к Кате, что чувствовал рядом с ней. Рассказал он и о плане по сохранению ЗимаЛетто.
- Что ты сделал??? - неверщем шепотом выдохнула Елена. - Соблазнил мою дочь ради компании?.. ради денег?..
- Елена Александровна, пожалуйста… всё совсем не так… Елена Санна, всё давно изменилось… - стал оправдываться Жданов, но женщина его не слушала. Гнев, злость на Андрея, боль за дочь, всё смешалось в душе этой доброй, в общем-то, женщины. Она не знала, что ей делать, что сказать, её охватила злость. Елена Александровна схватила первое, что попалось ей под руку - поварёшку, и огрела этим предметом Андрея по плечу, один раз, второй, третий. Хотела по спине, но он сидел к ней лицом, вот и промахнулась.
Андрей даже не пытался сопротивляться. Наоборот, после второго удара, он сполз на пол и встал на колени перед матерью любимой своей девочки. А у Пушкарёвой вскоре кончился запал. Ну, не варвар же она, в самом деле. Особенно, когда этот мальчишка стоит перед ней вот так… и не пытается оправдываться, принимает наказание безропотно. Вот, что с ними делать?.. Дети-дети…

- Елена Санна, я правда, люблю Катю. Я запутался, заврался, но в одном я не вру – я до безумия люблю Вашу дочь. Помогите мне, пожалуйста.
- Что я могу сделать? Чем помочь? После всего, что ты сделал… Что же ты натворил, Андрей?!.. - она наклонила голову, чтобы посмотреть на Жданова, а он всё также стоял на коленях с опущенной головой… плечи его вздрагивали… Плачет! - догадалась Елена. - Андрей… Андрюша… - она коснулась его волос, потом обняла. - Горе ты, непутёвое… что мне с тобой делать?.. Я не сержусь, хотя, конечно, не мешало бы… выпороть вас… с другом твоим, на пару… - Пушкарёва перевела дыхание. - Вот не думала я, что когда-нибудь произнесу эти слова. Я против любого насилия, в принципе… а тут так и хочется надрать тебе уши… или ещё что-нибудь… - Андрей поднял голову и посмотрел на женщину, взглядом полным надежды. Она опять замахнулась на него, но увидев его глаза, руку опустила.
- Я всё приму… от Вас – всё. Только не гоните, мне без Кати нельзя…
- Что ты делать собираешься?
- Я поеду к ней и буду молить о прощении. Я не знаю… Катя упрямая очень… Она права, что не хочет со мной говорить, но я не откажусь от неё. Я люблю её!..
- Что ж, поезжай… Я помогу, чем смогу… если смогу. Ты прав, Катя очень упрямая, может не захотеть никого слушать. Она уже сказала, что поехала в командировку.
- В какую командировку?
- Не знаю…

Андрей затосковал. Катя может и не захотеть его слушать, Елена Александровна права. "Всё равно не сдамся!" - упрямо пробубнил он себе под нос.
Андрей хотел уже уходить, вроде бы всё уже сказано, надо к Катеньке бежать. Но Пушкарёва его не отпустила. Она уже не злилась на Андрея, видела, что не обманывает он её. Стала накрывать на стол, чтобы накормить этого мальчишку. Иногда касалась его волос, подбадривая, а Андрею хотелось что-нибудь разбить (лучше свою голову непутёвую), до того ему было стыдно перед этой женщиной. Он чувствовал, что Елена его простила и думал, как бы повели себя его родители в такой ситуации. Мама его любила, но всё равно он никогда не чувствовал от неё столько тепла, сколько сейчас получал от этой чужой, по сути, женщины. И вроде бы Елена Александровна не сказала ничего такого особенного, наоборот, грозила расправой, но не было в её словах, голосе ни злости, ни ненависти, ни желания манипулировать. Только тепло, боль от произошедшего, забота и беспокойство. Вскочил со стула, обнял тёщу любимую и прошептал:

- Простите меня, пожалуйста… простите, мама… - никогда не думал, что когда-нибудь назовёт чужую женщину этим словом, а вот сказал и никакого дискомфорта не испытал при этом.
- А что здесь происходит? - раздался недоумённый голос Валерия Сергеевича. - Чего это вы обнимаетесь? - Елена Александровна и Андрей вздрогнули, одновременно посмотрели на растерянного Пушкарёва и рассмеялись. Им показалось, что в голосе бравого подполковника прозвучали ревнивые нотки. - Что смешного я сказал? - обиделся Валерий.
- Мы просто разговаривали, Валера, - ответила жена.
- Я благодарил Елену Санну за совет. Мы с Катюшей немного поссорились… из-за командировки… Я не хотел, чтобы она уезжала, мы хотели перенести переговоры, но партнёры заупрямились и вот… пришлось ехать. Теперь придётся перенести свадьбу, а это опять ждать надо…
- Ну, ничего страшного… подождёшь, - неожиданно встал на сторону дочери отец. - Работа, есть работа. Она же не убегает из-под венца. Через недельку вернётся и всё будет. Что ж ты нетерпеливый-то такой? - ворчал Пушкарёв, а Андрей и Елена Александровна облегчённо улыбались. Они-то думали, что Валерий Сергеевич будет бушевать и придётся сказать ему правду. Этого нельзя делать. Сердце у Пушкарёва слабое, если с ним что-то случится, Катя его никогда не простит. Раз Катюша сказала про поездку, что ж… поддержим эту легенду.
- Вот и мама Лена так считает, - Андрей тепло улыбнулся тёще и поцеловал руку. - Спасибо Вам… огромное спасибо. Я поеду?
- Езжай. Позвони вечером… - Андрей кивнул.
- Обязательно. До свидания… - и умчался обратно в больницу. Ему оставалось поговорить с Катей. Какой пустяк!.. Если жив останусь после этого разговора… не знаю, что сделаю… Уйду с поста президента и всё расскажу отцу. Больше никакой лжи!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С песней по жизни.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
Rikki, ура! Вы вернулись к этой истории. Такое хорошее продолжение, грустное, но с надеждой.
Что-то мне подсказывает, что девушка-студентка ошиблась.... :oops:

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С песней по жизни.
СообщениеДобавлено: 23 окт 2019, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Удаче Андрюше!
Какое счастье для него, что Валерий Сергеевич ни о чём не догадывается!
Rikki :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С песней по жизни.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 241
tasha 7 писал(а):
Удаче Андрюше!
Какое счастье для него, что Валерий Сергеевич ни о чём не догадывается!
Rikki :Rose:


Вот уж точно, счастье. Осталась бы Катька вдовой... соломенной (так их, кажется, называют) :grin: А так мамка поругала, да и пожалела сразу же)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С песней по жизни.
СообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 241
Кип писал(а):
Вы вернулись к этой истории.

Мы с Андреем долго шли к этому разговору. Он самый сложный был. Поэтому и задержка такая вышла, а ещё у меня ноут не работает, а с телефона медленно дело движется.
Кип писал(а):
Такое хорошее продолжение, грустное, но с надеждой.
Что-то мне подсказывает, что девушка-студентка ошиблась....

Не смотря на все обстоятельства, я тоже на это надеюсь. В наших больницах чего только не случается... Спасибо :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С песней по жизни.
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 241
Глава 7.

Андрей уехал на поклон к будущей тёще, а Рома стоял и смотрел ему в след. Только теперь он заметил как изменился его друг. Нет больше того Андрея Жданова, с которым он ещё пару месяцев назад зажигал в клубах. Вместо него измученный, осунувшийся мужчина неопределённого возраста. И всё это за какие-то пару дней? Да каких пару?! Ещё вчера с утра искрил счастьем и благополучием, был здоровым и полным сил мужчиной, а сейчас… будто совсем другой человек. Словно за какие-то пару часов он постарел на несколько лет. Такое ощущение, что из него резко выкачали жизнь, оставив лишь оболочку. Особенно это стало заметно, после его разговора по телефону. Что ему сказали? Впрочем, и так понятно, скорее всего с Катей и ребенком что-то случилось не хорошее, а иначе с чего Андрею становиться похожим по цвету лица на уличную стену - такое же серое. Но, чёрт, что-то тут не так. Не может быть, чтобы всё было настолько плохо. Вот чует моя шкура, что что-то не так и всё! - размышлял Роман, крутя руль своего автомобиля и направляя его к ЗимаЛетто. Надо ненадолго появиться в компании, узнать что там и как, а потом вернуться назад. То, что Андрей вернётся в больницу, Рома не сомневался. И лучше, если он сам приедет раньше друга. Сумеет что-нибудь выяснить. Без нервного Жданова это сделать легче. Он своим мрачным видом распугивает всех живых существ в ближайшей округе.
Так Роман и поступил. На фирме пробыл совсем не долго, дал распоряжение секретарям и поехал назад.

Войдя на территорию поликлиники, Роман остановился - что делать дальше? - в голове не одной мысли. Он постоял на месте, раскачиваясь на пятках назад-вперед, пока не замёрз, походил из стороны в сторону, попинал снег, а потом ему в голову пришла гениальная мысль. Это же поликлиника, в которую приходят посетители, значит, где-то здесь есть вход. Ну, да, а ещё есть выход… - тут же ехидно выдал внутренний голос. Вперёд! Проведём разведку местности! И Малиновский с воодушевлением кинулся выполнять им же поставленную задачу.
Центральный вход он нашёл быстро, вошёл внутрь и тоже достаточно быстро узнал всё, что его интересовало. А именно: подняться в отделение гинекологии было нельзя, а вот спуститься вниз - можно. И кто устанавливает такие дурацкие порядки? Вот как ему теперь встретиться с Катей... или Андрею? Роман прошёлся по коридору вперёд и увидел на двери табличку, которая сообщала о том, что в данном помещении можно общаться пациентам и посетителям. Какая удача! Не мешкая ни минуты, Рома вошёл внутрь, огляделся. Выбрал себе подходящую "цель". В одном углу данного помещения сидели две молодые девицы, одна из которых была беременной. То, что нужно - решил Роман и двинулся в их направлении, наводить мосты. Конечно, будущие мамочки не его конёк, далеко не его конёк, но что делать... не мы такие, жизнь такая…

Не имея понятия, с чего начать разговор, Рома подошёл к девушкам.

- Здравствуйте, милые создания. Разрешите представиться, меня зовут Роман, - он поцеловал поочередно руки опешившим девушкам. - Я прошу вас уделить мне немного внимания. Мне нужна помощь.
- Леночка, - кокетливо ответила будущая мамочка. Рому передёрнуло. И эта туда же! - Любочка, моя подруга, - представила она свою подружку. - Роман кивнул.
- Так вы можете мне помочь?
- Да, конечно. Чем мы можем Вам помочь? - участливо, практически в один голос, спросили незнакомки.
- У меня вопрос, скорее к Вам, - обратился он к той, что была в интересном положении, краем глаза заметив, что её подружка насупилась. - Вы ведь в гинекологии лежите?
- Да.
- У моего друга вчера сюда привезли невесту, Катю Пушкарёву, - когда сказал про невесту друга, заметил, что девушки немного расслабились. Усмехнулся. Такая реакция женщин на него давно стала привычной. - Может, слышали что? Понимаете, мы сегодня полдня пытаемся выяснить подробности, но так толком ничего и не узнали. Друг волнуется, посыпает голову пеплом, обвиняя во всём себя. Вы можете мне помочь? Может, узнаете что там и как, а? Пожалуйста… - и Рома улыбнулся своей самой сногсшибательной улыбкой.
- Да, я видела эту девушку. Катя. Она со мной в одной палате лежит.
- Правда? - не поверил своему счастью Малиновский.
- Да. Только я не знаю, что у неё за причина. Катя ни с кем не общается. Всё время лежит, отвернувшись к стене, и молчит.

Ромка затосковал. Неужели, правда и случился выкидыш? Андрюха же тогда совсем с ума сойдёт. В один день потерять и любимую и ребёнка… А Катя его не простит после того, что услышала. Вот же... Малиновский!.. язык твой - враг твой! Не мог он у тебя отняться, прежде чем нести чушь несусветную, - зло подумал Роман. Неунывающий оптимизм Романа Малиновского впервые дал сбой.

- У них с вашим другом что-то произошло? - на "голубом глазу" поинтересовалась вторая девушка.
- Нет, друг ни в чём не виноват. Во всём виноват я. Катя всё не так поняла и обиделась на него. И вот результат. Вы сказали, что Вы с ней в одной палате, так? - девушка кивнула. - Замечательно! А не могли Вы мне помочь, чтобы я мог с ней поговорить.
- Я не уверена… - растерянно начала собеседница Романа, но закончить не успела. К ним широким шагом шёл Жданов. Роман только и успел удивиться тому, каким образом Андрею удалось его найти. Неужели сам додумался побеседовать с кем-нибудь из пациенток?
- Ром, а ты почему здесь?.. Я же просил тебя…
- Да, что там случится за пару часов? - отмахнулся Малиновский. - К тому же я там был, вернулся. Ты лучше скажи, ты как сам?
- Нормально я… Я Катю увидеть хочу, но не пускают…
- Так к нам в отделение нельзя, у нас знаете, какая строгая заведующая... уххх… - встряла в диалог будущая мамочка. Две подруги смотрели на Жданова, как кошки на вожделенную мышку, примериваясь как её лучше съесть и завидовали этой Катерине. Надо же, какой красавец по ней убивается! Кто бы мог подумать… что такая мышка серенькая могла заинтересовать такого принца...
- Ах, да, Андрюха, это милое создание лежит в одной палате с Катенькой.
- Правда? - спросил Андрей, но не похоже было, чтобы он очень удивился этому факту или слишком сильно им заинтересовался. Он был занят своими мыслями. - А подняться на этаж нельзя? А как же тогда Вы?..
- Так, вниз можно спускаться. К нам же приходят, навещают родственники.
- А Вы... можете позвать Катю сюда? - Андрей посмотрел в глаза Леночке и у неё не осталось ни одного шанса выстоять. Вот только... Андрей интересовался другой женщиной…
- Я не уверена… - замялась она. - Эта Катя… она ни с кем не разговаривает. Держится особняком. И потом… просите медперсонал. Мне нельзя ходить туда-сюда. Поднимусь, обратно не отпустят… - выпалила девица и демонстративно отвернулась. Не будет она помогать этой… зазнайке. Ей, умнице-красавице Леночке стало вдруг обидно, что её бросил её любимый одну, с ещё не рождённым ребёнком, а за эту ничем не примечательную мышку Катю такой красавец переживает.
- А скажите нам, пожалуйста, номер палаты, - улыбаясь, попросил Рома.
- 25, - ответила ему Любочка. Она догадалась, что подруга просто позавидовала. Она не видела эту Катю и не могла понять свою подружку. Ей самой понравились эти мальчики - такие картинки, - но это же не значит, что подобное поведение допустимо. - Это на втором этаже, окна на задний двор выходят.
- Люба! - возмущённо воскликнула Лена, но подруга лишь отмахнулась.
- Там, на окнах номера есть. Лист бумаги приклеен. Не потеряетесь.
- Спасибо! Спасибо вам, милые создания! Родина вас не забудет! - Малиновский отвесил шутливый поклон подружкам, смачно чмокнул их в щёчки. Андрей был более сдержан. Он лишь искренне, но менее эмоционально их поблагодарил. Дальше друзья действовали, как в плохом кино.

Разумеется в отделение их не пустили, не помогло даже убойное обаяние Малиновского. А может, хмурая физиономия Жданова всё испортила, так или иначе, а пошли наши друзья-товарищи не солоно хлебавши. Что делать, если нельзя войти через дверь? Правильно, если перед нами закрыли двери, мы войдём в окно!..
Кто первый об этом заикнулся, история умалчивает. Но идея прочно обосновалась в воспалённых головах наших героев. Друзья обошлись задания, нашли, как и сказала Любочка, окно 25 палаты… Девушка не обманула, искомая палата действительно оказалась на втором этаже, но вот позвать Катю к окну, как изначально планировали друзья, не представлялось возможным. Телефон её по-прежнему молчал, кричать бесполезно, не услышит, вот тогда Андрей решил, что он зайдёт… то есть влезет в окно. Ему, можно сказать, повезло, прямо напротив палаты росло старое и очень массивное дерево, по которому можно было добраться до нужного окна. Проблема заключалась лишь в том, что самая ближайшая ветка, за которую можно было зацепиться, чтобы влезть на дерево, была достаточно высоко, а ультрамодные, супер дорогие туфли Андрея были совершенно не предназначены для лазаний по деревьям.

Андрей Жданов, ставя перед собой цель или очередную задачу, добивался её решения, осуществления, любой ценой. Он готов был врать, изворачиваться, быть милым и обаятельным, если это требовалось, он с завидным упорством шёл к этой цели и в итоге добивался своего. Так было всегда и во всём. И к тридцати годам он заслужил репутацию напористого, изворотливого, в меру циничного и очень упёртого бизнесмена. Жданов всегда получал то, что хотел, не стала исключением и сегодняшняя ситуация.
Андрей, с помощью своего немалого роста и лучшего друга Ромы, дотянулся до верхней ветки, подтянулся на руках и забрался-таки на дерево. Дальше, передвигаясь очень осторожно, Андрей поднялся до уровня окна, протянул руку, чтобы постучать по стеклу и... подскользнувшись на обледенелой, замёрзшей ветке, сорвался вниз, рухнув в подмерзший, но всё же относительно рыхлый сугроб, на спину. Роман, с беспокойством наблюдавший за другом, бросился к Андрею на выручку.

- Андрей! Андрюха, ты там как, цел? Живой? - пытаясь совладать со страхом и прерывистым дыханием, спрашивал Ромка. Андрей тихо выругался и застонал, поднимаясь.
- Живой, что со мной будет?.. - бросил он раздражённо. - Сорвался вот только… - Малиновский помог ему подняться, осторожно отряхнул от налипшего снега, а потом замахнулся:
- Убил бы!.. Зараза!.. Поехали домой, пока не убился насмерть.
- Нет, Ромио, извини, мне к Кате надо. Если сегодня с ней не поговорю, я её потеряю.
- Ты спятил что ли? А если ты ещё раз упадешь, то говорить с Катей придётся мне. А я не люблю приносить плохие вести. Андрюх, пожалей меня, а... если я скажу Катерине, что ты разбился насмерть, пытаясь попасть к ней в палату, она же... она меня и так ненавидит, а потом вообще прибьёт… эхх…
- А если я её потеряю, - тихо проговорил Жданов, - то моя жизнь потеряет смысл. Помоги подняться… - Ромка обречённо вздохнул и подставил "плечо" другу. Андрей, поморщившись от боли, подтянулся на руках и опять залез на дерево. На этот было сложнее, боль в ушибленной спине мешала свободному движению, сковывая мышцы. Пару раз Андрей чуть не сорвался вниз, но каким-то чудом сумел удержаться. И вот оно - вожделенное окошко в "светёлку" к любимой. Осталось только постучать: "Тук-тук, пустите в гости. Так чаю хочется, что переночевать негде" - вспомнился Андрею прикол из юности и он усмехнулся. До окна он дотянулся и даже постучал в него… два раза, без последствий, но когда Катя подошла к окну, рука Андрея соскользнула, он потерял равновесие и... только в последний момент смог ухватиться за карниз окна и не упасть.
Он напугал Катю своим появлением, а потом и тем, что чуть не свалился вниз и она распахнула раму и впустила Андрея в палату, ухватив его за рукав пальто и помогая перебраться на подоконник.

- Андрей, как ты?.. что ты делаешь здесь?.. - забыв, что злится и обижена, накинулась на него с вопросами Катерина, взволнованно оглядывая и ощупывая Жданова со всех сторон. Андрей охнул от боли, когда Катя потянула его пальто резко с плеч. Катя, разумеется, услышала. - Что? Что случилось? Где болит? Андрей! Отвечай немедленно! - потребовала Катя и Жданов улыбнулся довольно.
- Всё нормально, Катюш. Упал немного, а так…
- Упал?!!! Немного??? С дерева?
- Ну, конечно... совсем чуть-чуть, Кать. Со мной всё в порядке, правда. Вот он я - жив и здоров, видишь? Ну… Катюш… А ты? Ты как? Что с тобой? Что с нашим ребёнком? Мне сказали… - голос его сорвался и фразу Андрей закончил почти шёпотом, - что ты потеряла его. Это правда, Катюш? Правда? - Катя молчала, поражённая услышанным. С чего он взял? Кто сказал такое? Зачем? А может… так и надо? И он теперь свободен от меня и всех обязательств… Стало горько и больно. - Почему ты молчишь, почему не позвонила, ничего не сказала? Почему вообще меня бросила, забыла обо мне? Катя… - Андрей волновался и постепенно повышал голос, под конец, почти сорвавшись на крик.
Катерина отошла, села на кровать и замкнулась, уставившись в одну точку, где-то на противоположной стене. Желания говорить, пропало, девушка вспомнила, что Андрей её предал, а с предателями не разговаривают. Тем более, что всё удачно сложилось. От этих мыслей Кате стало совсем паршиво и очень-очень стыдно. Нет, Андрей, конечно, сволочь, но я не могу!.. не должна!.. скрывать от него, что ребёнок жив, что с ним ничего не случилось. Надо ему сказать, а потом расставить все точки над i и освободить его.
Жданов прекрасно понял настрой Катерины, понял, что больше ничего от неё не добьётся и решил высказаться сам. Пусть молчит! Главное, чтобы слушала. А он ей сейчас всё выскажет! Ох, как выскажет!

- Молчишь? - он кивнул головой, подтверждая свои слова. - Правильно, молчи, сказать-то тебе всё равно нечего… - Катя в возмущении вскинула голову, открыла рот, но Андрей не позволил ей и слова сказать. - Нет уж, милая, лучше молчи!.. ибо говорить тебе надо было вчера. А сейчас меня послушай! Во-первых, ты сегодня же переедешь из этого дурдома в нормальную больницу… и это не обсуждается!.. даже не пытайся спорить со мной! - голос его звучал резко и, казалось, гремел на весь этаж. Катя видела, что Жданов зол, буквально кипит и булькает от злости, того и гляди бабахнет. - А, во-вторых, высказать всё, что ты посчитала обидным или оскорбительным, ты должна была мне вчера! Я догадываюсь, почему ты пропала… - Андрей прошёлся туда-сюда по палате, запихав руки в карманы брюк и сжимая их в кулаки. - Ты, скорее всего, услышала наш с Малиновским разговор. Правильно? - Катя молчала. - Правильно! Но, вместо того, чтобы войти и надавать мне и ему по мордам, ты всё затаила в себе… и вот результат!
- Так я ещё и виновата?!!! - возмутилась Катя.
- И ты тоже! - резким тоном, не предвещающим ничего хорошего, ответил Андрей. - И ты тоже… - чуть смягчившись, продолжил. – Катя-Катя, когда же ты уже начнёшь мне верить или хотя бы доверять, хоть немного?.. Ты говоришь, что любишь меня, а сама?.. мы месяц вместе, я только с тобой, только для тебя, а ты? Катенька, родная, Ромке бесполезно что-то доказывать! Я уже устал ему объяснять, что я тебя люблю, он не понимает! Он не знает, что такое любовь, что так случается с людьми иногда, понимаешь? Ему невдомёк, что можно любить человека не за что-то, а просто так, вопреки всему. Катюш, я не обижаюсь и не злюсь на него, я сам только с тобой это понял. Что можно любить вот так, что вообще можно любить! Я это понял, он нет. Поэтому, когда Роман вновь затянул свою песню по поводу компании, я даже не стал пытаться его переубедить. Зачем? Пока сам не окажется в таком же положении, не поймёт. На самом деле всё совсем не так, Катя! - Андрей посмотрел на девушку, заметил как она скептически усмехнулась и, подойдя к ней и преодолев сопротивление, обнял. Стало страшно, что он опоздал, что уже не сможет её переубедить. - Кать… Катенька, послушай! Хорошо, ты мне не веришь... впрочем, как всегда… Что ж, я заслужил. Слишком много и часто врал всем, - Андрей устало вздохнул. - Тогда... тогда давай сделаем так… Ты завтра перепишешь Никамоду на… - Андрей задумался. - Да, вон хоть на Зорькина своего! Я привезу в больницу нужных людей и они всё сделают. Ты согласна? Ну? Кать?.. - он заглянул в глаза Кате, заметил, как во взгляде вспыхнул вызов.
- Согласна! Вези своих специалистов, я всё сделаю! - с вызовом в голосе, произнесла Катя.
- Тогда ты вернёшься ко мне? Станешь моей женой? Кать?.. Станешь?
- Зачем тебе? Компания будет принадлежать Кольке, на нём и женись, - Катя жёстко усмехнулась и отвернулась.
- Нет, милая! - резанул по нервам холодный и явно злой голос Андрея. Он подскочил и опять забегал по комнате. - Мы переписываем компанию на Колю только в том случае, если ты согласишься остаться со мной и никак иначе! Извини, но мне тоже должно остаться хоть что-то! В данном случае - ТЫ! Меня вполне устроит… - Андрей уткнулся лбом в холодное оконное стекло и тихо застонал. Что же ты творишь, Жданов? Что ты несёшь? А что ещё мне делать? Безнадёга!.. - Я люблю тебя, Катя! В тебе вся моя жизнь... без тебя мне ничего не надо… - это прозвучало таким тихим, безжизненным голосом, что Катя испугалась. Она вскочила с кровати и хотела уже подбежать к Андрею, но в это время открылась дверь в палату и на пороге появилась бабулька-санитарка, со шваброй и ведром в руках. Она замерла на пороге палаты, удивлённо уставившись на пришельца Жданова.
- Это ещё что такое?! - возмущённо воскликнула она. - Ты что тут делаешь? - обратилась она к Андрею, а потом перевела взгляд на Катю и нахмурилась ещё сильнее. - Катерина! А ты почему не в постели? Тебе что врач прописал? Строжайший постельный режим! А ты что творишь?! Совсем безответственная молодежь пошла! - заворчала бабуля, подталкивая Катю к кровати. - А ну, быстро в постель! А Вы!.. Как Вам не стыдно, молодой человек? Совсем не бережёте свою жену, - качая головой, возмутилась бабушка. - У неё угроза выкидыша, ей лежать положено, а она…
- Что? - сиплым шёпотом спросил Андрей.
- Я говорю, скачет она у вас, а Вы позволяете…
- Тётя Маша, всё в порядке со мной, - стала оправдываться Катя. - Я хорошо себя чувствую. Я…
- Молчи уже…
- Катя? С ребёнком всё в порядке? - каким-то странным голосом спросил Андрей, во все глаза глядя на невесту. Катя невольно смутилась под этим взглядом.
- Ты о чём, милок? - бабулька с недоумением переводила взгляд с одной на другого. - Конечно, с ребёночком всё хорошо, только мамочке его надо полежать немного, а не бегать.
- Понятно… - Жданов судорожно вздохнул, поднял голову вверх и зажмурился, потому что глаза нещадно защипало. Ничего больше не нужно было объяснять, он не дурак, и так всё понял. Раз промолчала про ребёнка, значит всё уже решила.
- Андрей…
- Я всё понял, Кать… Сейчас договорюсь с клиникой и уйду. Не переживай, мешать не буду больше… - от обиды на глаза всё же навернулись слёзы и Андрей, вновь отвернулся к окну и быстрым движением стёр влагу со щёк, рывком выдернул из кармана пиджака телефон и, набрав номер, вышел из палаты. Он столько пережил за этот день… Впрочем, Катю Андрей не винил, сам виноват. Не смог дать ей уверенность в своих чувствах, не смог доказать, что любит, раз при лёгком порыве ветерка их "песчаный домик" снесло. Ребёнка он не оставит, хочет этого Катя или нет, будет заботиться о нём, воспитывать, растить, а вот маме его мешать не станет. Раз не нужен, то насильно мил не будешь, всем это известно…

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С песней по жизни.
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
Да, Катерина. Как всегда промолчала, когда надо говорить.
Бедный Андрей. Бьется и бьется о стену, пока Катя свои сомнения переживает. Так и голову разбить можно. Так хочется, чтобы он не ушел, чтобы Катя остановила его.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С песней по жизни.
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 241
Кип писал(а):
Да, Катерина. Как всегда промолчала, когда надо говорить.

Вот эта её отличительная черта меня очень бесит, если честно. :evil: Проблемы от этого не решаются, а только копятся. Как бы не завалили потом.

Кип писал(а):
Бедный Андрей. Бьется и бьется о стену,

Да, мне его тоже жаль. Но он утверждает, что голова у него крепкая :LoL: , поэтому будем надеяться, что уцелеет. А если серьезно, то за него всё же обидно. Катька излишне упертая.

Кип писал(а):
Так хочется, чтобы он не ушел


Далеко не уйдёт. Куда он без Катьки?)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С песней по жизни.
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 20:44 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Автор не очень жалует Катерину, это чувствуется, И в этом я с ним солидарна - слишком упертая девушка.
Эх, Жданов...Любовь моя...Переживаю за него. :cray:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С песней по жизни.
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 241
ludakantl писал(а):
Автор не очень жалует Катерину

Я не столько не жалую Катю, сколько в силу своего характера не люблю таких людей, которые предпочитают уйти, не разобравшись, промолчать, затаить в себе обиду. Я предпочитаю выяснить всё и сразу, двинуть в морду, если надо, но не молчать. И таких, как Катя никогда не могла понять. :unknown:
Спасибо, Людмила. Рада Вам :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С песней по жизни.
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Вообще поступки говорят красноречивее слов! Рискующий покалечится Жданов, но упорно пытающийся увидеться с Катей и поговорить - разве это не показатель того, что она сделала неправильные выводы? Но Катя у Вас - просто детский сад какой-то! Разобиделась, красавица, сама не понимает, что ей надо!
Такой она мне не нравится!
Спасибо Rikki :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С песней по жизни.
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 241
tasha 7 писал(а):
Вообще поступки говорят красноречивее слов! Рискующий покалечится Жданов, но упорно пытающийся увидеться с Катей и поговорить - разве это не показатель того, что она сделала неправильные выводы? Но Катя у Вас - просто детский сад какой-то! Разобиделась, красавица, сама не понимает, что ей надо!
Такой она мне не нравится!
Спасибо Rikki :Rose:


Действительно, детский сад :grin: Но Катя, как никто умеет себя накручивать и не замечать очевидного, ну, а то, что Жданов в окно полез можно свалить на попытку добиться своего. Но, ей помогут увидеть то, что она упёрто старается не замечать.
Таша, спасибо :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С песней по жизни.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 241
Глава 8.

Только за Андреем закрылась дверь, тётя Маша поставила на пол ведро с водой, шмякнув его с такой силой, что Катя вздрогнула, следом припечатала о поверхность шваброй и, уперев свободную руку в бок, хмуро посмотрела на поникшую, лежавшую на кровати Катерину. Стало жалко дурёху, но бабулька своей женской интуицией, помноженной на опыт и длиннючий жизненный путь, чувствовала, что просто обязана вмешаться, иначе дети не разберутся.

- Катерина, - сказала она сурово. - Я не поняла, вы поссорились что ли? - Катя кивнула, не поднимая головы. - Ерунда! Надо помириться! И не спорь! Надо! Ты женщина, будь мудрее, поговори с ним, объясни в чём он неправ, он поймёт, он у тебя смышлёный. - Катя лишь печально вздохнула. Она понимала, что тоже виновата, но и он… он тоже хорош! - Катя вам надо поговорить, - словно услышав её мысли, твёрдо произнесла женщина. - Нельзя копить в себе обиды, жизнь слишком коротка, чтобы растрачивать её на пустяки. Поверь, девочка, я знаю, что говорю. Саму коснулось. Послушай меня, старую, я плохого не посоветую.
- Он не любит меня, - всхлипнула Катя в голос и слёзы хлынули потоком.
- Да где же не любит-то?! Ты, что? Да ты посмотри на него, у него же всё в глазах отражается!
- Он по необходимости… - ещё раз, но очень слабо, возразила Катерина.
- А хоть бы и так! Что в этом такого? Он к тебе с нежностью, это же видно. Смотрит на тебя, как на королеву... Эх ты, глупая! По необходимости… Больно им оно надо - жениться по необходимости. Вона, соседку свою по палате, Ленку, видела? - Катя кивнула. - А знаешь, что её парень, как только узнал, что она беременна, так тут же сбежал от неё. Да ещё и пригрозил, чтобы не вздумала его разыскивать. А ты… Твой-то с тобой. Сюда как попал?
- В окно влез, - шмыгнула носом Катя.
- С ума сошёл! Он же убиться мог!
- Он и упал, кажется. По крайней мере, чуть не сорвался, я его поймать успела.
- Эх, Катя-Катя, что же ты не бережёшь его, а? Разве он стал бы жизнью своей рисковать из-за необходимости-то? Любит он тебя, любит! Ну, ладно... А сейчас-то, что у вас произошло? Он, что думал, что с ребёнком что-то плохое случилось? Так? - опять кивок. - Ты сказала? - сурово сдвинув брови, спросила тётя Маша.
- Нет! - Катя усиленно замотала головой. - Я не знаю, кто ему это сказал.
- А ты, что не могла правду ему сказать? Ты почто так поступаешь? Если сама же уверена, что он с тобой по необходимости, то значит из-за ребёнка. Значит, он для него важен. А ты так поступаешь… - бабулька не ругалась, говорила спокойно, но укоризна в её голосе присутствовала, и Катя разозлилась. Да сколько можно?! Почему она во всём виновата должна быть?!
- Он со мной не из-за ребёнка! - с вызовом воскликнула она. - Мне принадлежит его компания. А это миллиарды, можно и потерпеть… - она криво усмехнулась и посмотрела на женщину.
- И что? Жениться - это, по-твоему, единственный выход? - и только скептицизма было в этом вопросе, что Катя засомневалась.
- А разве нет?
- Да я тебя умоляю! Была у меня знакомая… соседка. Жили мы с ней на одной площадке, значит. Так вот… там такая ситуация была…. один бизнесмен - он тогда её любовником был - чтобы поворачивать свои махинации, зарегистрировал на неё фирму, а потом, когда они расстались… Верка фирму вернуть отказалась. Свой бизнес, уже раскрученный. Привыкла к красивой жизни. Дура! - женщина тяжело вздохнула. - А у него там деньги были вложены и не малые… В общем, нашли её в реке несколько дней спустя. Убил просто и всё. А ты говоришь - необходимость. Дурёха ты, Катька. Поговори с ним, поговори. Иначе всю жизнь жалеть будешь. Надо уметь давать человеку второй шанс, - тётя Маша снова тяжело вздохнула и взялась за швабру. - Заболталась я с тобой. А ну, живо на кровать и лежи там, не вставай! - она принялась мыть пол, а Катя улеглась на подушку и задумалась. А подумать было о чём.
Вскоре, в коридоре раздался раскатистый рык Андрея. О чём кричал её горе-жених, Катя не слышала, но от командных ноток в голосе всполошилась, села на кровати, готовая в любую минуту, бежать на выручку… кому-нибудь…

- Куда ты опять подорвалась, заполошная? - ворчливо возмутилась бабулька. - И чего тебе всё не лежится никак, а?
- Там Андрей. Он же ругается с кем-то. Сейчас же всех напугает.
- Ничего-ничего, пусть ругается. И не напугает он никого, а если немного и встряхнёт это болото, то только на пользу пойдёт. Да и голос у твоего Андрея больно уж красивый, слушать приятно, - Катя удивлённо уставилась на женщину. Она, заметив этот взгляд, усмехнулась уголком губ. - Я же тоже женщина и, несмотря на то, что старая, мне всё равно приятно на такого красавца взглянуть - и улыбнулась лукаво, подмигнув.

Андрей вышел из палаты, чтобы скрыть своё состояние и позвонить зав.клиникой, да ещё гинекологу своей мамы. Без проблем договорившись с докторами о необходимости перевода Кати в нормальные условия, Жданов двинулся на поиски заведующий или дежурного врача, или хоть кого-нибудь, кто подскажет где таковые прячутся. А попутно решил выяснить кто ж ему сегодня так садистски помотал нервы, сказав что Катя ребёнка потеряла. Он выяснил! Это, оказывается, было досадное недоразумение, а он чуть не поседел. Вот тут он и сорвался. На его крик сразу же сбежались и зав.отделением, и дежурный врач, и медсёстры. Сначала заведующая попыталась возмутиться его наглым вторжением, а потом, когда узнала причину его крика - извиниться.

- Через полчаса приедет машина из частной клиники, чтобы забрать мою невесту из этого паноптикума в нормальные, человеческие условия, где пациенты отдыхают и поправляют здоровье, а не содержатся, как заключённые зоны строгого режима. Будьте так любезны, подготовьте необходимые документы! - последняя фраза прозвучала, как приказ. - И не советую мне перечить, иначе пострадают ваши головы, - развернулся на каблуках и направился в палату, но замер у дверей.
С криком Андрей выплеснул боль и обиду, и сейчас был похож на сдувшийся воздушный шарик. Он отошёл от двери, устало опустился на неудобное металлическое кресло и погрузился в свои невеселые мысли. Что он там сказал Кате? "Уйду и мешать не стану!" А жить-то ты без неё сможешь? И сам же себе ответил - Нет! Ну, что ты набросился на неё, идиот?! У неё же сейчас эти, как их?.. гормоны, во!.. бунтуют. У тебя самого, похоже, тоже гормоны… какой-то ты стал, слишком восприимчивый. Подумай сам, ведь есть у неё повод обижаться на тебя, есть. Так что, нечего тут сидеть и посыпать голову пеплом, иди и мирись! Поговори с ней, но спокойно, без эмоций. Андрей вздохнул, поднялся и решительно вошёл в палату.

Тётя Маша не спеша мыла пол и что-то бубнила себе под нос. Катя лежала на кровати и думала, думала, думала. Андрей предложил переписать компанию на Кольку. Сам предложил. Тётя Маша права, в окно полез, жизнью рискуя. И всё только для того, чтобы со мной поговорить. Конечно, всего второй этаж, но всё равно это очень опасно. А я веду себя неразумно, набросилась на него, про малыша ничего не сказала…. нехорошо! Почему? Права тётя Маша, дура ты, Катька! Даже если он к тебе равнодушен, то ребёнку он радовался. Этого ты отрицать не можешь. Не можешь! И не спорь! Может, только в самом начале испугался, да и то, не упрекал, не ругался, сразу же практически, замуж позвал. А ведь мог бы откупиться. Денег дать, да ещё и потребовать аборт сделать. Нет-нет-нет! Андрей не такой! Он добрый, нежный! Он самый лучший! Он не способен намеренно причинить боль! Только неосознанно. Он… он просто иногда не замечает, что делает что-то не то или не так. А на самом деле, он очень хороший! Я с ним обязательно поговорю! Тётя Маша права, нельзя копить обиды, надо проговаривать их. Я поговорю с Андреем и всё-всё выясню. Катя подняла голову и хотела встать с кровати, с твёрдым намерением найти Андрея. Но в этот момент дверь открылась и на пороге появился тот, кого она только что собралась искать.

- Кать, я… - Жданов замер на пороге, глядя на девушку, которая собиралась встать с кровати. Быстрым шагом пересек комнату и, обхватив руками её плечи, усадил обратно. - Катюш, у тебя постельный режим. Давай, ты не будешь бегать, не станешь рисковать здоровьем нашего ребёнка. Хорошо? Катюш, пожалуйста.
- Да, Андрей. Конечно. Я просто хотела тебя позвать.
- Вот он я. Я уже здесь, поэтому приляг, а я рядом посижу. Можно?
- Да.
- Спасибо. Кать, я договорился, врач скоро приедет за тобой. Документы тоже сейчас подготовят.
- Хорошо, - только и смогла ответить Катя. К глазам подобрались слёзки, горло сдавило спазмом. Она и сама не понимала от чего готова вот-вот расплакаться. То ли от досады на себя, то ли от совсем грустного вида Андрея, то ли от того, что видела - ему не всё равно. Он переживает, беспокоиться, заботиться.

Андрей уловил перемену в Кате мгновенно, обнял её, прижимая к себе нежно, но крепко. Потёрся щекой о волосы и замер, наслаждаясь.
Они и не заметили как тётя Маша, стараясь не шуметь, вышла из палаты и закрыла за собой дверь.

- Катюш, не плачь. Не плачь, пожалуйста. Я тебя очень люблю, - Катя дернулась, но Андрей не отпустил, только ещё крепче прижал к себе. - Люблю, Кать. Я знаю-знаю, что ты мне не веришь. Знаю, но что я могу поделать? Не получается у меня… жить без тебя… без вас… не получается. Я вот, уйти хотел… не мешать тебе… но я не могу. Как представил, что больше никогда не смогу… тебя обнять вот так… поцеловать… сразу же жить расхотелось. Зачем мне жизнь, в которой не будет вас? Серая, пустая, холодная… Не хочу! Я с тобой хочу, Кать… Только с тобой и… нашими детьми… сейчас с одним, а потом… - Андрей сделал глубокий вдох, - потом ещё с двумя или тремя… - и замолчал, испугавшись того, что Катя его прогонит за такие откровенно наглые мечты. Скажет ещё, что он её хочет дома запереть. Но Катя сказала совсем другое:
- Прости меня, - тихо прошептали её губы куда-то в плечо. - Пожалуйста, прости. Я очень-очень тебя люблю… и за ребёнка… за то, что промолчала… тоже прости. - Андрей шумно выдохнул, а вдохнуть получилось не сразу. Вдох получился прерывистый, надрывный. Катя резко отстранилась и заглянула ему в лицо.
- Ты что, Андрюша? Что?
- Ничего, родная, ничего. Просто счастлив. Просто люблю, очень!
- Андрюш, а с чего ты решил?.. - Катя помолчала несколько секунд, - что ребёнка нет… что он… что у меня?..
- Я звонил сюда утром, мне сказали, что ребёнка ты потеряла, а сама сейчас в тяжёлом состоянии. Я чуть с ума не сошёл, Кать… - Андрей порывисто притянул девушку к себе, пряча лицо в её волосах. Катя тоже прижалась к нему ещё сильнее, внутренне содрогаясь от понимания того, что должен был чувствовать Андрей. Какая жестокая шутка! Чья? И зачем?
- Андрей, как ты вообще узнал, что я здесь, в больнице? Я ведь даже родителям не сказала.
- Я… Мне сон приснился… кошмар… и там ты, вот… В общем, сон почти сбылся. И слава Богу, что почти, Кать. Ну, а потом, я приехал на работу, ждал тебя, но ты не пришла. Зато пришёл Ромка, - Катя снова вздрогнула и снова сила объятий увеличилась. - Тихо-тихо, девочка моя. Ромка, он, Катюш, друг очень хороший… только он, как бы это сказать… в вопросах любви несколько ограниченный. Но он меня понял, кажется. Это он всё узнал и, что ты вчера была в компании, а значит, могла слышать наш разговор. И, что здесь, в больнице лежишь. Я приехал, а тут меня и огорошили.
- Понятно… Только непонятно кому понадобилось так жестоко шутить. Это точно не я, Андрей, - горячо стала уверять его Катя. - Мне бы такое даже в голову не пришло.
- Я верю, Катюш. Я знаю. Успокойся, маленькая моя, я уже всё выяснил. Мне ответила практикантка, а она, в свою очередь, перепутала… не расслышала фамилию. Вместо Пушкарёва услышала Пушарева. Оказывается, к ним, немногим раньше тебя, привезли Пушареву Екатерину, срок беременности 6 месяцев. Там авария, кажется, была. Так вот, ребёнок умер, а сама женщина ещё в реанимации.
- Ужас какой! - прошептала Катя, прижимаясь к Андрею. - Бедняжка! - слезинки снова закапали ему на грудь.
- Всё, Катюша, всё. Хватит уже сырость разводить. Тебе волноваться вообще нельзя, а ты у меня ревёшь без остановки. Меня доктор наругает. Посмотри на меня, посмотри. - Катя оторвалась от Жданова, посмотрела ему в лицо. Андрей улыбнулся ободряюще, чмокнул в красный носик. - Я с тобой! С тобой! Я не уйду! Веришь? - кивнула. - Вот и хорошо. А сейчас давай вещи соберём. Скоро за тобой приедут уже. Кстати, а ты почему телефон отключила? - мужчина нахмурился.
- Я не отключала, - виновато пролепетала Катя. - Он сам того… отключился.
- Почему?
- Так… батарея села, Андрюша.
- А, понятно. А зарядка?
- Дома.
- Катька… - засмеялся и снова сгрёб в объятья своё горе луковое. - Я тебя обожаю! Ты знаешь об этом?
- Теперь знаю, - тихо на выдохе.

Дверь открылась без стука, в палату ввалилась делегация из зав.отделением, врача и двух санитаров с носилками.

- Андрей Павлович, за Екатериной Валерьевной приехали. Собирайтесь! - изрекла заведующая. - Документы я передала доктору - и удалилась.

Какое-то время они были заняты сборами, потом Андрей на руках отнёс Катю в машину клиники и поехал следом. По дороге отзвонился Малиновскому, успокоил друга. Уже разместившись в палате, Андрей позвонил Елене Александровне.

- Это я, мам Лена.
- Андрюша! Ну, наконец-то! Что там, как? - посыпались вопросы.
- Мам… мама Лена, - Андрей счастливо рассмеялся скороговорке любимой тёщи. - Всё в порядке. В порядке.
- Правда? Ты не обманываешь?
- Нет-нет, правда! Катю я только что в частную клинику перевёз. Здесь и уход будет лучше, и посещение не запрещены. С ребёнком тоже всё в порядке, и с Катюшей… Ей, правда, строгий постельный режим требуется, но здесь за этим следят, так что волноваться не стоит. Всё будет хорошо! - не сдерживая ликование, крикнул Андрей. Он был счастлив сейчас. Катю увезли на осмотр, ему велели ждать, но твёрдо заверили, что бояться ничего, всё наладится. А у них с Катей уже всё наладилось!

Елена Александровна радовалась за детей, утирая слёзы счастья и облегчения. Она очень боялась, что Катя из-за своего врождённого упрямства оттолкнёт Андрея, не захочет выслушать, и тем самым разрушит своё и Андрея счастье. Теперь же она была счастлива тому, что Андрей нашёл правильные, нужные слова, а Катя его услышала.

- Я так рада за вас, Андрюшенька, так рада! - воскликнула Елена Александровна.
- Мама Лена, я приеду завтра, да? И мы поговорим. А сегодня я с Катей, здесь останусь.
- Конечно, сынок, конечно. Катеньку от меня поцелуй.
- Обязательно! - Андрей отключил телефон совсем. Больше он никому звонить не собирался, да и ему никто не должен, а все остальные только отвлекать будут. Уже перед сном Андрей снова завел разговор о том, чтобы переписать Никамоду на Зорькина.

- Не нужно, Андрюша. Я тебе верю, правда. По крайней мере, пока процесс между Никамода и ЗимаЛетто не закончится, пусть всё остаётся как есть.
- Ладно. Как скажешь, любимая. Кать, я хочу, чтобы ты знала - мне нужна ты, а не компания. Ты и наш малыш, веришь?
- Да.
- Тогда... спокойной ночи?
- Спокойной ночи. - Катя зевнула, укладываясь удобнее на своей кровати.

Андрей лёг спать на диван. Ночью он перенесёт Катю к себе, прижмёт покрепче и уснёт сном младенца. Вот так правильно! Вот теперь порядок, а то одному ну, никак не спится, только Расплата. Глава 8.

Только за Андреем закрылась дверь, тётя Маша поставила на пол ведро с водой, шмякнув его с такой силой, что Катя вздрогнула, следом препечатала о поверхность шваброй и, уперев свободную руку в бок, хмуро посмотрела на поникшую, лежавшую на кровати Катерину. Стало жалко дурёху, но бабулька своей женской интуицией, помноженной на опыт и длиннючий жизненный путь, чувствовала, что просто обязана вмешаться, иначе дети не разберутся.

- Катерина, - сказала она сурово. - Я не поняла, вы поссорились что-ли? - Катя кивнула, не поднимая головы. - Ерунда! Надо помириться! И не спорю! Надо! Ты женщина, будь мудрее, поговори с ним, объясни в чём он неправ, он поймёт, он у тебя В смышлёный. - Катя лишь печально вздохнула. Она понимала, что тоже виновата, но и он… он тоже хорош! - Катя вам надо поговорить, - словно услышав её мысли, твёрдо произнесла женщина. - Нельзя копить в себе обиды, жизнь слишком коротка, чтобы растрачивать её на пустяки. Поверь, девочка, я знаю, что говорю. Саму коснулось. Послушай меня, старую, я плохого не посоветую.
- Он не любит меня, - всхлипнула Катя в голос и слёзы хлынули потоком.
- Да где же не любит-то?! Ты, что? Да ты посмотри на него, у него же всё в глазах отражается!
- Он по необходимости… - ещё раз, но очень слабо, возразила Катерина.
- А хоть бы и так! Что в этом такого? Он к тебе с нежностью, это же видно. Смотрит на тебя, как на королеву... Эх ты, глупая! по необходимости… Больно им оно надо - жениться по необходимости. Вона, соседку свою по палате, Ленку, видела? - Катя кивнула. - А знаешь, что её парень, как только узнал, что она беременна, так тут же сбежал от неё. Да ещё и пригрозил, чтобы не вздумала его разыскивать. А ты… Твой-то с тобой. Сюда как попал?
- В окно влез, - шмыгнула носом Катя.
- С ума сошёл! Он же убиться мог!
- Он и упал, кажется. По крайней мере, чуть не сорвался, я его поймать успела.
- Эх, Катя-Катя, что же ты не бережёшь его, а? Разве он стал бы жизнью своей рисковать из-за необходимости-то? Любит он тебя, любит! Ну, ладно... А сейчас-то, что у вас произошло? Он, что думал, что с ребёнком что-то плохое случилось? Так? - опять кивок. - Ты сказала? - сурово сдвинув брови, спросила тётя Маша.
- Нет! - Катя усиленно замотала головой. - Я не знаю, кто ему это сказал.
- А ты, что не могла правду ему сказать? Ты почто так поступаешь? Если сама же уверена, что он с тобой по необходимости, то значит из-за ребёнка. Значит, он для него важен. А ты так поступаешь… - бабулька не ругалась, говорила спокойно, но укоризна в её голосе присутствовала, и Катя разозлилась. Да сколько можно?! Почему она во всём виновата должна быть?!
- Он со мной не из-за ребёнка! - с вызовом воскликнула она. - Мне принадлежит его компания. А это миллиарды, можно и потерпеть… - она криво усмехнулась и посмотрела на женщину.
- И что? Жениться- это, по-твоему, единственный выход? - из только скептицизма было в этом вопросе, что Катя засомневалась.
- А разве нет?
- Да я тебя умоляю! Была у меня знакомая… соседка. Жили мы с ней на одной площадке, значит. Так вот… там такая ситуация была…. один бизнесмен - он тогда я её любовником был - чтобы поворачивать свои махинации, зарегистрировал на неё фирму, а потом когда они расстались… Верка фирму вернуть отказалась. Свой бизнес, уже раскрученный. Привыкла к красивой жизни. Дура! - женщина тяжело вздохнула. - А у него там деньги были вложены и не малые… В общем, нашли её в реке несколько дней спустя. Убил просто и всё. А ты говоришь - необходимость. Дурёха ты, Катька. Поговори с ним, поговори. Иначе всю жизнь жалеть будешь. Надо уметь давать человеку второй шанс, - тётя Маша снова тяжело вздохнула и взялась за швабру. - Заболталась я с тобой. А ну, живо на кровать и лежи там, не вставай! - она принялась мыть пол, а Катя улеглась на подушку и задумалась. А подумать было о чём.
Вскоре, в коридоре раздался раскатистый рык Андрея. О чём кричала её горе-жених, Катя не слышала, но от командных ноток в голосе всполошилась, села на кровати, готовая в любую минуту, бежать на выручку… кому-нибудь…

- Куда ты опять подорвалась, заполошная? - ворчливо возмутилась бабулька. - И чего тебе всё не лежится никак, а?
- Там Андрей. Он же ругается с кем-то. Сейчас же всех напугает.
- Ничего-ничего, пусть ругается. И не напугает он никого, а если немного и встряхнёт это болото, то только на пользу пойдёт. Да и голос у твоего Андрея больно уж красивый, слушать приятно, - Катя удивлённо уставилась на женщину. Она, заметив этот взгляд, усмехнулась уголком губ. - Я же тоже женщина и, несмотря на то, что старая, мне всё равно приятно на такого красавца взглянуть - и улыбнулась лукаво, подмигнув.

Андрей вышел из палаты, чтобы скрыть своё состояние и позвонить зав.клиникой, да ещё гинекологу своей мамы. Без проблем договорившись с докторами о необходимости перевода Кати в нормальные условия, Жданов двинулся на поиски заведующий или дежурного врача, или хоть кого-нибудь, кто подскажет где таковые прячутся. А попутно решил выяснить кто ж ему сегодня так садистски помотал нервы, сказав что Катя ребёнка потеряла. Он выяснил! Это, оказывается, было досадное недоразумение, а он чуть не поседел. Вот тут он и сорвался. На его крик сразу же сбежались и зав.отделением, и дежурный врач, и медсёстры. Сначала заведующая попыталась возмутиться его наглым вторжением, а потом, когда узнала причину его крика - извиниться.

- Через полчаса приедет машина из частной клиники, чтобы забрать мою невесту из этого паноптикума в нормальные, человеческие условия, где пациенты отдыхают и поправляют здоровье, а не содержатся, как заключённые зоны строгого режима. Будьте так любезны, подготовьте необходимые документы! - последняя фраза прозвучала, как приказ. - И не советую мне перечить, иначе пострадают ваши головы. - развернулся на каблуках и направился в палату, но замер у дверей.
С криком Андрей выплеснул боль и обиду, и сейчас был похож на сдувшийся воздушный шарик. Он отошёл от двери, устало опустился на неудобное металлическое кресло и погрузился в свои невеселые мысли. Что он там сказал Кате? "Уйду и мешать не стану!" А жить-то ты без неё сможешь? И сам же себе ответил - Нет! Ну, что ты набросился на неё, идиот?! У неё же сейчас эти, как их?.. гормоны, во!.. бунтуют. У тебя самого, похоже, тоже гормоны… какой-то ты стал, слишком восприимчивый. Подумай сам, ведь есть у неё повод обижаться на тебя, есть. Так что, нечего тут сидеть и посыпать голову пеплом, иди и мирись! Поговори с ней, но спокойно, без эмоций. Андрей вздохнул, поднялся и решительно вошёл в палату.

Тётя Маша не спеша мыла пол и что-то бубнила себе под нос. Катя лежала на кровати и думала, думала, думала. Андрей предложил переписать компанию на Кольку. Сам предложил. Тётя Маша права, в окно полез, жизнью рискуя. И всё только для того, чтобы со мной поговорить. Конечно, всего второй этаж, но всё равно это очень опасно. А я веду себя неразумно, набросилась на него, про малыша ничего не сказала…. нехорошо! Почему? Права тётя Маша, дура ты, Катька! Даже если он к тебе равнодушен, то ребёнку он радовался. Этого ты отрицать не можешь. Не можешь! И не спорь! Может, только в самом начале испугался, да и то, не упрекал, не ругался, сразу же практически, замуж позвал. А ведь мог бы откупиться. Денег дать, да ещё и потребовать аборт сделать. Нет-нет-нет! Андрей не такой! Он добрый, нежный! Он самый лучший! Он не способен намеренно причинить боль! Только неосознанно. Он… он просто иногда не замечает, что делает что-то не то или не так. А на самом деле, он очень хороший! Я с ним обязательно поговорю! Тётя Маша права, нельзя копить обиды, надо проговаривать их. Я поговорю с Андреем и всё-всё выясню. Катя подняла голову и хотела встать с кровати, с твёрдым намерением найти Андрея. Но в этот момент дверь открылась и на пороге появился тот, кого она только что собралась искать.

- Кать, я… - Жданов замер на пороге, глядя на девушку, которая собиралась встать с кровати. Быстрым шагом пересек комнату и, обхватив руками её плечи, усадил обратно. - Катюш, у тебя постельный режим. Давай, ты не будешь бегать, не станешь рисковать здоровьем нашего ребёнка. Хорошо? Катюш, пожалуйста.
- Да, Андрей. Конечно. Я просто хотела тебя позвать.
- Вот он я. Я уже здесь, поэтому приляг, а я рядом посижу. Можно?
- Да.
- Спасибо. Кать, я договорился, врач скоро приедет за тобой. Документы тоже сейчас подготовят.
- Хорошо, - только и смогла ответить Катя. К глазом подобрались слёзки, горло сдавило спазмом. Она и сама не понимала от чего готова вот-вот расплакаться. То ли от досады на себя, то ли от совсем грустного вида Андрея, то ли от того, что видела - ему не всё равно. Он переживает, беспокоиться, заботиться.

Андрей уловил перемену в Кате мгновенно, обнял её, прижимая к себе нежно, но крепко. Потёрся щекой о волосы и замер, наслаждаясь.
Они и не заметили как тётя Маша, стараясь не шуметь, вышла из палаты и закрыла за собой дверь.

- Катюш, не плачь. Не плачь, пожалуйста. Я тебя очень люблю, - Катя дернулась, но Андрей не отпустил, только ещё крепче прижал к себе. - Люблю, Кать. Я знаю-знаю, что ты мне не веришь. Знаю, но что я могу поделать? Не получается у меня… жить без тебя… без вас… не получается. Я вот, уйти хотел… не мешать тебе… но я не могу. Как представил, что больше никогда не смогу… тебя обнять вот так… поцеловать… сразу же жить расхотелось. Зачем мне жизнь, в которой не будет вас? Серая, пустая, холодная… Не хочу! Я с тобой хочу, Кать… Только с тобой и… нашими детьми… сейчас с одним, а потом… - Андрей сделал глубокий вдох, - потом ещё с двумя или тремя… - и замолчал, испугавшись того, что Катя его прогонит за такие откровенно наглые мечты. Скажет ещё, что он её хочет дома запереть. Но Катя сказала совсем другое:
- Прости меня, - тихо прошептали её губы куда-то в плечо. - Пожалуйста, прости. Я очень-очень тебя люблю… и за ребёнка… за то, что промолчала… тоже прости. - Андрей шумно выдохнул, а вдохнуть получилось не сразу. Вдох получился прерывистый, надрывный. Катя резко отстранилась и заглянула ему в лицо.
- Ты что, Андрюша? Что?
- Ничего, родная, ничего. Просто счастлив. Просто люблю, очень!
- Андрюш, а с чего ты решил?.. - Катя помолчала несколько секунд, - что ребёнка нет… что он… что у меня?..
- Я звонил сюда утром, мне сказали, что ребёнка ты потеряла, а сама сейчас в тяжёлом состоянии. Я чуть с ума не сошёл, Кать… - Андрей порывисто притянул девушку к себе, пряча лицо в её волосах. Катя тоже прижалась к нему ещё сильнее, внутренне содрогаясь от понимания того, что должен был чувствовать Андрей. Какая жестокая шутка! Чья? И зачем?
- Андрей, как ты вообще узнал, что я здесь, в больнице? Я ведь даже родителям не сказала.
- Я… Мне сон приснился… кошмар… и там ты, вот… В общем, сон почти сбылся. И слава Богу, что почти, Кать. Ну, а потом, я приехал на работу, ждал тебя, но ты не пришла. Зато пришёл Ромка, - Катя снова вздрогнула и снова сила объятий увеличилась. - Тихо-тихо, девочка моя. Ромка, он, Катюш, друг очень хороший… только он, как бы это сказать… в вопросах любви несколько ограниченный. Но он меня понял, кажется. Это он всё узнал и, что ты вчера была в компании, а значит, могла слышать наш разговор. И, что здесь, в больнице лежишь. Я приехал, а тут меня и огорошили.
- Понятно… Только непонятно кому понадобилось так жестоко шутить. Это точно не я, Андрей, - горячо стала уверять его Катя. - Мне бы такое даже в голову не пришло.
- Я верю, Катюш. Я знаю. Успокойся, маленькая моя, я уже всё выяснил. Мне ответила практикантка, а она, в свою очередь, перепутала… не расслышала фамилию. Вместо Пушкарёва услышала Пушарева. Оказывается, к ним, немногим раньше тебя, привезли Пушареву Екатерину, срок беременности 6 месяцев. Там авария, кажется, была. Так вот, ребёнок умер, а сама женщина ещё в реанимации.
- Ужас какой! - прошептала Катя, прижимаясь к Андрею. - Бедняжка! - слезинки снова закапали ему на грудь.
- Всё, Катюша, всё. Хватит уже сырость разводить. Тебе волноваться вообще нельзя, а ты у меня ревёшь без остановки. Меня доктор наругает. Посмотри на меня, посмотри. - Катя оторвалась от Жданова, посмотрела ему в лицо. Андрей улыбнулся ободряюще, чмокнул в красный носик. - Я с тобой! С тобой! Я не уйду! Веришь? - кивнула. - Вот и хорошо. А сейчас давай вещи соберём. Скоро за тобой приедут уже. Кстати, а ты почему телефон отключила? - мужчина нахмурился.
- Я не отключала, - виновато пролепетала Катя. - Он сам того… отключился.
- Почему?
- Так… батарея села, Андрюша.
- А, понятно. А зарядка?
- Дома.
- Катька… - засмеялся и снова сгрёб в объятья своё горе луковое. - Я тебя обожаю! Ты знаешь об этом?
- Теперь знаю, - тихо на выдохе.

Дверь открылась без стука, в палату ввалилась делегация из зав.отделением, врача и двух санитаров с носилками.

- Андрей Павлович, за Екатериной Валерьевной приехали. Собирайтесь! - изрекла заведующая. - Документы я передала доктору - и удалилась.

Какое-то время они были заняты сборами, потом Андрей на руках отнёс Катю в машину клиники и поехал следом. По дороге отзвонился Малиновскому, успокоил друга. Уже разместившись в палате, Андрей позвонил Елене Александровне.

- Это я, мам Лена.
- Андрюша! Ну, наконец-то! Что там, как? - посыпались вопросы.
- Мам… мама Лена, - Андрей счастливо рассмеялся скороговорке любимой тёщи. - Всё в порядке. В порядке.
- Правда? Ты не обманываешь?
- Нет-нет, правда! Катю я только что в частную клинику перевёз. Здесь и уход будет лучше, и посещение не запрещены. С ребёнком тоже всё в порядке, и с Катюшей… Ей, правда, строгий постельный режим требуется, но здесь за этим следят, так что волноваться не стоит. Всё будет хорошо! - не сдерживая ликование, крикнул Андрей. Он был счастлив сейчас. Катю увезли на осмотр, ему велели ждать, но твёрдо заверили, что бояться ничего, всё наладится. А у них с Катей уже всё наладилось!

Елена Александровна радовалась за детей утирая слёзы счастья и облегчение. Она очень боялась, что Катя из-за своего врождённого упрямства оттолкнёт Андрея, не захочет выслушать, и тем самым разрушит своё и Андрея счастье. Теперь же она была счастлива тому, что Андрей нашёл правильные, нужные слова, а Катя его услышала.

- Я так рада за вас, Андрюшенька, так рада! - воскликнула Елена Александровна.
- Мама Лена, я приеду завтра, да? И мы поговорим. А сегодня я с Катей, здесь останусь.
- Конечно, сынок, конечно. Катеньку от меня поцелуй.
- Обязательно! - Андрей отключим телефон совсем. Больше он никому звонить не собирался, да и ему никто не должен, а все остальные только отвлекать будут. Уже перед сном Андрей снова завел разговор о том, чтобы переписать Никамоду на Зорькина.

- Не нужно, Андрюша. Я тебе верю, правда. По крайней мере, пока процесс между Никамода и ЗимаЛетто не закончится, пусть всё остаётся как есть.
- Ладно. Как скажешь, любимая. Кать, я хочу, чтобы ты знала - мне нужна ты, а не компания. Ты и наш малыш, веришь?
- Да.
- Тогда... спокойной ночи?
- Спокойной ночи. - Катя зевнула, укладываясь удобнее на своей кровати.

Андрей лёг спать на диван. Ночью он перенесёт Катю к себе, прижмёт покрепче и уснёт сном младенца. Вот так правильно! Вот теперь порядок, а то одному но никак не спится, только кошмары снятся. Хватит! Теперь никаких врозь! Только вместе!

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Rikki 25 ноя 2019, 04:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С песней по жизни.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
"Хорошо, когда всё хорошо!" - сказал Жданов в сериале и я с ним полностью согласна!
Rikki писал(а):
Теперь никаких врозь! Только вместе!

Спасибо за позитив!
Автору :flower:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С песней по жизни.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2019, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
Ну, вот и хорошо! Поговорили. Правда, Катерина все еще в сомнениях. Ну, это у нее в крови. А вот ЕА - молодец. Все правильно поняла и приняла.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С песней по жизни.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 241
Эпилог.

- Папа, лови меня! Смотррри, я качусь! - сделав усиленное ударение на букву "р", девчушка трёх лет от роду ловко плюхнулась на попку и покатилась вниз с детской металлической горки.

Андрей гулял с дочерью на детской площадке возле дома, пока Катя решала свои дела. На дворе октябрь месяц и со дня их свадьбы уже прошло больше трёх лет. Они поженились не смотря на все препятствия и прогнозы некоторых, и сейчас Жданов был абсолютно счастлив. У него есть любимая жена, дочь - его маленькая копия, и ближе к Новому году Катенька родит ему сына. О чём ещё мечтать? О бизнесе? Нет, это теперь в прошлом! Нет, он по-прежнему работает в ЗимаЛетто и даже является её президентом, но только сейчас это уже не смысл его жизни, а всего лишь работа.

Сейчас у него всё хорошо, а тогда…

Андрей подхватил, скатившуюся с горки дочь, покинул вверх, покружил и, поцеловав в носик и щёчки, отпустил, а иначе услышал бы от этого маленького чуда, что он всю её обслюнявил. Мила очень любила казаться взрослой, когда они были не дома и Андрей ни в коем случае дочери в этом не мешал. Пусть. Разве плохо, всё равно дома потом зацелует и дочка не станет возражать. Так у них повелось лет, наверное, с двух. Мила однажды, засмущавшись от очередного папиного поцелуя, попросила его не ставить её в неловкое положение. Они тогда с Катей еле сдержали смех, но возражать не стали.

- Как скажешь, моя маленькая радость, - сказал папа серьёзно и с тех пор старался не ставить… в неловкое положение…

Мила рано научилась говорить, а к двум годам и читать, и родители поняли — растёт вундеркинд. Радоваться этому или нет — не знали. А ну, как будут над дочерью смеяться, обижать. Но вскоре стало ясно, что всё нормально и Мила чувствует себя везде абсолютно свободно и легко. Она не была замкнутой, общалась и со сверстниками и со взрослыми так, будто они одного возраста. Развитая не по годам, девочка, как все, ходила в детский сад, потому что так надо - мама с папой работают, да и ребёнку нужно общение. Как все, выполняла детсадовскую программу, а потом, дома, занималась с няней тем, что считала соответствующим уровню своего развития — читала книги, решала математические примеры, учила английский язык. И это в три года! Но было и вот такое время, когда их гениальная дочь из вундеркинда превращалась в обычного ребёнка и могла носиться по парку, лазить по различного рода горкам и препятствиям, расположенным на детских игровых площадках, и даже играть с соседским мальчиком в машинки в песочнице, чем сейчас и собиралась заняться, накатавшись с горки. Вот такая у них с Катенькой получилась доченька — чудо совершенно необыкновенное, а не ребёнок.
Андрей обожал свою дочь и не скрывал этого. А ещё очень любил свою жену, Катеньку. А ведь когда-то… он и представить себе не мог, что всё будет вот так… сладко и счастливо.
Андрей сел на скамейку, посмотрел в сторону песочницы, убедился, что Мила играет с Костей, так звали того мальчика, и задумался. Вдруг вспомнилось то время, когда он мог потерять всё.

Да, они помирились тогда с Катей в больнице и больше не ссорились по таким вот глобальным поводам. Но проблемы были… не у них лично, а вообще, и Катя очень болезненно всё это переживала, хоть Андрей и просил её не волноваться лишний раз и старался сам решить всё, что только мог. Но он мог не всё, к сожалению.

Как и собирался, Андрей на следующий день после переезда Кати в частную клинику, приехал к Пушкарёвым. Валерию Сергеевичу всё же пришлось признаться, что Катя сейчас лежит в больнице на сохранении. Только они с Еленой Александровной решили не говорить истинную причину, по которой Катя туда угодила. Любимая тёща решила, что чем меньше её муж знает, тем лучше он будет спать. Андрей спорить не стал — золотое правило — меньше знаешь, крепче спишь — в действии, да и маме Лене виднее, она же лучше знает любимого тестя.
Всё складывалось, как нельзя хорошо, Катя была под наблюдением лучших специалистов, и её здоровье и здоровье их малыша уже было в порядке.

Свадьбу они перенесли на месяц, дольше не хотели ждать ни Андрей, ни Катерина. Зачем, когда уже всё нормально?
Сама церемония бракосочетания была выездная и проходила в стенах родной компании. Что может быть лучше? Хотя, изначально всё планировалось иначе. Свадьба должна была проходить в новомодном ресторане города. Маргарита всё же уговорила сына и невестку, что прийти в ЗАГС в обеденный перерыв, поставить штамп в паспорте и проехать на работу. Это не их случай. Андрей президент успешной компании (ну и пусть в этой компании сейчас проблемы, об этом мало кто знает), а Катенька её финансовый директор, они просто не имеют право так с ней поступить. Пришлось согласиться. Но после того, как Катя попала в больницу и событий, последовавших за этим, пришлось всё поменять ещё раз. Тут уж Марго вынуждена была смириться, что шика и блеска не будет и, как ни странно, довольно быстро успокоилась по поводу отмены грандиозной свадьбы. Действительно, сейчас Катеньке ни к чему лишнее волнение, особенно после всего, что произошло.

За пару дней до выписки Катерины, Андрей поговорил с отцом и рассказал всю правду о положении дел в компании. Он же поклялся себе самому, что больше не будет никакой лжи. На следующий день был созван экстренный совет директоров, на который и заявилась Катерина.
Если бы Андрей знал об этом заранее или хотя бы догадывался, что она может так поступить… привязал бы к койке в больнице… Но, сделанного не воротишь, прошедшее время вспять не повернёшь.
Катя появилась в конференц-зале в тот момент, когда Андрей уже изложил суть проблемы перед акционерами, но не успел сказать, что компания уже практически из кризиса вышла. Естественно, Александр Воропаев тут же ехидно заявил, что он всё это предрекал, но его никто не послушал, а он ведь не ошибся.

- Ну, что ты СашЕНЬка, тебе ли не знать, Нострадамус ты наш доморощенный, что пророков никто не любит. Их всегда, во все времена, признавали психами и прятали в дурдоме, - хохотнул Малиновский. - Хочешь, мы организуем тебе уютное местечко.
- Себе организуй, это у вас здесь дурдом! Вам здесь самое место, придурки! - рявкнул Сашка и перевёл взгляд на Жданова-младшего. - Так, что, Андрюшенька, хочет теперь твоя ручная обезьянка? Что мы должны сделать, чтобы она вернула нам компанию, а? - Вот в этот момент Катя и вошла.
- А я, Александр Юрьевич, замуж за президента выйду и больше мне ничего не нужно. Теперь Вы спокойны? - высказаться, что он думает по этому поводу, Саша не успел. Молчавшая до этого Кира, взбесилась. Эта гадина смеет ещё и издеваться! Замуж она выйдет за президента! А вот не выйдет, не получишь ты ни черта!

Что там произходило в голове у Киры никто не знал, только все стали свидетелями, как при этих словах Кати, она вскочила с кресла, кинулась на Пушкарёву и вцепилась ей в горло. Она начала трясти Катю и кричать что-то нечленораздельное. Оттащили Киру очень быстро, Катя, кажется, даже испугаться не успела. Зато успел Андрей. Он вначале растерялся и на несколько секунд впал в ступор (и не он один, такого поведения от Киры не ожидал никто), а потом подскочил и схватил бывшую невесту за руки, сжал с такой силой, что чуть не сломал и вышвырнул её из конференц-зала в приёмную. Уже оттуда Кира кричала, что мерзавка Пушкарёва сломала ей жизнь, что она всё специально подстроила, чтобы увести у неё Андрея, и что она скорее убьёт эту гадину, чем позволит ей здесь хозяйничать. Андрей потребовал вызвать милицию, а пока запер Киру в её кабинете и приставил в качестве охраны Фёдора Короткова.
Назад вернулся крайне злой. В конференц-зале было шумно, Катя сидела рядом с мамой, бледная, со слезами, и теперь уже испуганная (дошло). Ромка подал Кате воды, а отец… Павел Олегович пришёл в ярость от того, что сделала Кира.
Андрей потребовал у Саши убраться вон по хорошему, а иначе он и ему придаст ускорения. Как ни странно, но Воропаев спорить не стал, видимо, ещё не отошёл от шока, да и настрой Жданова-старшего не сулил ничего хорошего. Александр ушёл, а Киру забрал наряд милиции, приехавший на вызов.
Не было и сомнения в том, что делать дальше, на Киру Воропаеву в отделении милиции лежало заявление о нападении на невесту Андрея Жданова, и попытке нанести вред здоровью Екатерины и её ребёнку. Если бы не беременность Кати, никто не стал бы и начинать, а так… было возбуждено уголовное дело.

Конечно, никто Киру не посадил. Саша пришёл в себя и нанял хорошего адвоката. Киру отпустили под подписку о невыезде, а потом и вовсе сняли все обвинения, но самой Воропаевой из России пришлось уехать. Информация о её выходке просочилась в прессу и Киру многие печатные издания выставили не в лучшем свете. Она не могла остаться там, где все тыкали в неё пальцами и в спину говорили, что она сумасшедшая.

После нападения Киры, Катю задержали в больнице ещё на неделю. Пока она восстанавливалась, Андрей разбирался с компанией и милицией.

К их всеобщему облегчению, Сашка изолировал Кирюшу на момент свадьбы, и церемонию никто им не испортил. Конечно, никто из них и не думал, что Воропаева решится повторно что-то сделать, но всё равно лучше было перестраховаться лишний раз. Александр увёз сестру на дачу к знакомым, которые теперь жили где-то заграницей. Там она и пересидела день свадьбы Андрея Жданова и Екатерины Пушкарёвой. Этот поступок брата Киру и добил - её все, даже родной брат считали психически неуравновешенной и никого не интересовало, что эта гадина сломала ей жизнь. Как только уголовное дело закрыли, Кира уехала в Америку.

Спустя полгода после выхода ЗимаЛетто из кризиса, Александр Воропаев продал свои акции Ждановым, старшему и младшему, а акции Киры выкупила, чуть позже компания Ника-мода. После рождения дочери, Катя переписала акции на неё. Из семьи Воропаевых в ЗимаЛетто осталась только Кристина, той было всё равно что и где происходит, главное, чтобы дивиденды вовремя поступали на её счёт. Кристина ещё больше отдалилась от внешнего мира и почти перестала общаться с братом и сестрой. А компания её никогда и не интересовала.

Когда родилась Мила, Андрей вздохнул спокойно — вот теперь всё в порядке и с его девочками ничего не случится. Почему он так думал в то время, Андрей, пожалуй, ответить бы не смог. Думал и всё! Волнение вернулось, когда Катенька сообщила ему, что опять ждёт ребёнка. Странное состояние, но совершенно неуправляемое. Вот, когда Катюша родит, он снова успокоится и будет наслаждаться жизнью.

- Андрюш… Андрюша… - любимая жена потрясла его за плечо. Андрей вздрогнул. Надо же, как задумался и не заметил, что Катя и Мила стоят рядом и смотрят обеспокоенно. - Всё хорошо, родной?
- Конечно, девочки мои. Пойдём домой или погуляем? Катюш, ты как себя чувствуешь?
- Хорошо я себя чувствую и мы пойдём гулять и есть пирожные или мороженое. Идём!
- Идём. - Андрей подхватил на руки дочку, обнял жену и они пошли гулять и наслаждаться тёплой погодой, осенним солнцем, затянувшегося «Бабьего лета», и своим персональным счастьем — одним на троих… пока на троих, но скоро всё изменится. И всё обязательно будет хорошо! Иначе и быть не может!

КОНЕЦ!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С песней по жизни.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Люблю хэппи-энды!
Rikki, спасибо! ))) :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С песней по жизни.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 241
tasha 7 писал(а):
Люблю хэппи-энды!
Rikki, спасибо! ))) :Rose:

И я люблю! Спасибо, Таша :Rose: :kissing_you:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С песней по жизни.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2020, 18:27 
Не в сети
Наблюдающая

Зарегистрирован: 09 май 2009, 17:09
Сообщения: 1965
Откуда: Москва
Rikki, спасибо :sun:
Rikki писал(а):
Мила однажды, засмущавшись от очередного папиного поцелуя, попросила его не ставить её в неловкое положение.

Вот ведь... взрослая :tender:


_________________
Скачать тексты по НРК в разных форматах.


Последний раз редактировалось фелиция 13 мар 2020, 13:56, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB