НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 апр 2024, 21:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как в кино (Закончен)
СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 00:56 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
Исчо один фик. Секретный, на самом деле :pooh_lol: И не очень-то и секретный - если посмотреть с другой стороны. С которой стороны смотреть? Да не знаю. С какой-нибудь уж глазиком взгляните :grin:
Что ж, секунда бреда закончилась. Теперь вернемся к фику. Он был написан на прошлом фесте дурачества ради. Многим запомнился по вросшимся в грудь рукам :girl_haha: Но я этот момент, естессно, исправила. Так что ничем он теперь не приметен. Если любите читать ничем неприметные фики, тогда вы заглянули по адресу.

Название: Как в кино
Пейринг: Катя/Андрей
Рейтинг: PG-13
Жанр: драмеди
Размер: миди
Заявка: Точно не воиспроизведу, но звучала она как-то так: "Катя влюбилась в Безрукова".




1. Не забывается такое никогда...



Роман сидел в баре, мирно попивал кофе, и с большим интересом следил за происходящими вокруг него событиями. Сначала из лифта, выскочила Пушкарева, именно выскочила, и была она вся такая воздушная и воодушевленная, что даже косички вздымались вверх и скользили за ней по воздуху. В руках Катенька сжимала какие-то бумажки и что-то активно щебетала Женсовету, собравшемуся полным составом после обеда. Женщины слушали Катерину пораскрывав рты, а потом как заговорили все разом, руками замахали, видимо, поздравляли ее с чем-то. И вот на этой прекрасной ноте (гула, криков, аханья) лифт изрыгнул еще одно чудо - Андрей Жданова, хотя Роман готов был поспорить с именем, потому что в данном, конкретном случае правильнее всего назвать его Андреем Белым или же Сашей Ждановым, прости Господи! Хорошо, хоть не Воропаевым.
Черный кожаный плащ скользил полами по полу, солнцезащитные очки отсвечивали вытянувшиеся лица секретарей, и это они еще не видели его новый припаркованный BMW 7.
Андрей остановился посреди холла, стащил в пальцев кожаные перчатки, пригладил зализанную назад прическу и закурил сигарету.
- Дамы, а не пора ли поработать? - протянул он задушевно, с придыханием. И медленно, явно щеголяя лакированными ботинками, пошел в сторону своего кабинета.
Шура и Амура икнули. Маша схватилась за голову. Таня Пончева осела на пол. Света Локтева прикрепила степлером свой свитер к важным документам. А вот Катенька Пушкарева и вовсе "поплыла", она напрочь забыла про свои важные бумажки, а Роман точно знал, что это были билеты на спектакль, он сам ей их тайно подсунул через бабушку кассиршу, и пошла, нет, побежала за этим чудом в длинном плаще, за Палычем, короче.
Роман довольно потер ручки и направился в президентский кабинет. И не прогадал, уже под дверью ему посчастливилось подслушать интереснейший разговор.
- Катюш, - все с тем же придыханием сказал Андрей, - завтра мы поедем на дело.
- Да? - Катенька аж взвизгнула от счастья.
- Да, встре... то есть стрелка у нас. С... хм... С Герой Полянским.
- Алексан... Ой, простите, Андрей Палыч...
- Ничего, Катенька, - голос его еще ниже упал. - Эх, Россиюшка!
- Что?
- Россия, говорю, страна наша.
- А-а...
Роман не мог больше оставаться в стороне и не видеть столь эпическую картину. Он вломился в кабинет резко, и застал Палыча в кресле, хмурящего брови, и Катеньку застывшую в позе фанатки, встретившей, наконец, своего кумира - с ручонками, прижатыми к груди, всем корпусом наклоненная к нему - альфе и омеге ее мечтаний, копии образца преступного мира, Саше Белому.
- О, а вы уже вернулись с обеда, - Роман улыбнулся как можно шире. - Это прекрасно!
Жданов посмотрел на друга зло, особенно, когда Катенька засуетилась, засмущалась и скрылась в своей норке-каморке.
- Чего тебе? - спросил он уже обычным своим голосом.
- Андрюх, - Малиновский плюхнулся в кресло, закинул нога на ногу и очаровательно улыбнулся. - Я все придумал!
- Что придумал?
- Так по поводу приглашенной звезды на показ.
- Нет, Волочкову звать не будем, - тут же запротестовал он. - Меня Кира совсем с ума тогда сведет. После того случая, когда она нашла ее фотографию. Ну, ты помнишь.
Помню, помню, - кровожадно усмехнулся Малиновский. А еще он подумал о том, видела ли Кира новый стиль Андрюши? Судя по тому, что вокруг все тихо и мирно, еще не успела впечатлиться.
- Нет, Палыч, я договорился с другой звездой и не менее важной.
Роман выдержал положенную паузу.
- Я пригласил Сергея Безрукова. Он как раз должен подойти с минуты на минуту.
У Андрея за одну секунду отразилось на лице буйство красок и эмоций: от гнева до ужаса и растерянности.
- Сюда пригласил? - спросил он, сползая в кресле вниз.
- Да, - Малиновский довольно улыбнулся. - И еще нужно попросить Катюшу, чтобы она подготовила документы для заключения договора.
- Катюшу? - эхом отозвался Андрей, и вытаращил глаза на каморку.
А Малиновский уже открывал дверь, уже был там, уже говорил с Катериной, переминаясь с ноги на ногу под несколькими десятками пронзительных глаз многочисленных Сергеев Безруковых, глядящих с фотографий и плакатов, коими была обклеена вся каморка.
Катя, услышав новость, что придет сам Безруков, едва из кроссовок не выпрыгнула. Заскользила, закружилась, счастливо щуря глазки.
- Андрей Палыч, я за бумагой и распечатать! - прокричала она, даже не взглянув на осунувшегося вмиг Жданова.
И выбежала, как легкий ветерок, из кабинета.
Андрей растрепал изрядно измазанные гелем волосы и зло усмехнулся.
- Ну, Малина, от тебя я такого не ожидал!

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Последний раз редактировалось Alla Savos 14 авг 2019, 02:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как в кино
СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 00:58 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
2. Тили-тили, трали-вали...



- В сложившейся ситуации меня волнует только одно — где ты взял гель для волос?
Андрей поймал нахальную ухмылку Малиновского в зеркальном отражении, перестал расправлять волосы на привычный пробор и обернулся. Посмотрел на друга зло, но, что сказать, не нашелся, прошел мимо - к столу, присел на краешек и схватил статуэтку.
- И давно ты знаешь? - спросил, недовольно хмурясь.
- О чем? - Малиновский усмехнулся. - О том, что ты с ума сходишь по своей красавице? Так это не заметить трудно, поверь мне.
- Да не схожу я с ума! - отмахнулся, отворачиваясь к окну. - Просто я…
- Как же! Не сходит он. Ты помешался на ней, дорогой мой друг. Катя, то, Катя, сё, Катя сделает, Катя принесет, я ей доверяю больше, чем себе, - передразнил его Роман. - Компанию на нее переписал! С Кирой ругаешься. А когда Зорькин появился, как ты забегал, вспомни! И вот только не надо меня уверять, что ты боялся за «Зималетто», не надо. Это я тогда поверил, план тебе по завоеванию Катюшки составил — дурак — а ты и рад, и не упирался почти (вот бы мне тогда насторожиться). И если бы Катя не призналась в пламенной любви к Безрукову, неизвестно, чем бы вся эта история закончилась бы. Вот я даже предположить это боюсь.
Малиновский перестал расхаживать по кабинету, присел рядом со Ждановым на краешек стола, схватил мячик, но Андрей у него тут же мячик отобрал и впихнул в руки статуэтку. Роман внимательно ее поразглядывал и еще раз усмехнулся.
- Что она тебе тогда сказала? Что Зорькин ее не волнует, что она уже влюблена, и не просто влюблена, ее избранник — кумир многих женщин, так, кажется? Палыч, вот что ты молчишь?
Андрей повертел мячик в руке, а потом запустил его в стену со всей силы.
- Черт! - отскочил от стола, добежал до диванчика, сел, схватившись руками за виски. - Ром, я совсем запутался. Я не знаю, что со мной происходит. Умом понимаю, что это Катя Пушкарева, но, как вижу ее… - шарахнул кулаком по дивану.
- Она в отчеты что ли заговоры какие вписывает? - пробормотал Малиновский озадаченно.
- Что? - Андрей вскинул недоуменный взгляд.
- Ничего-ничего. Не переживай! - подошел к нему, стащил с него очки и водрузил себе на переносицу, сел напротив. - Дядя Рома тебе поможет, - сказал, кривляясь на одесский манер. - Дядя Рома наблюдал историю этой болезни с самого начала, знает все симптомы, рассчитал все кризисы. Андрюша, ты таки в надежных руках.
- Ты зачем его позвал?
- Тебе необходима эта процедура. Уж лучше сразу сделать обрезание, чем...
Андрей вскинул голову, посмотрел зло.
- Я ж тебя убью, ты знаешь?
- Знаю-знаю, - отмахнулся Малиновский. - Но, Андрюша, нарыв нужно вскрывать вовремя. Чем ты хуже этого пижона с экрана? Катюша должна понимать, что Безруков — картинка, образ созданный киношниками, - стащил с себя очки и сказал уже серьезно:
- Только вот я так и не могу понять, зачем тебе сдалась эта Пушкарева. Вот честно, не понимаю. Что ты в ней нашел?
- Если б я знал…
Дверь распахнулась, в кабинет вбежала раскрасневшаяся, улыбающаяся Катерина:
- Андрей Палыч, он пришел, - сказала она с придыханием. - В конференц-зале сидит, - завороженно посмотрела на стену, за которой находится источник ее грез.
Андрей вскочил с дивана, не знал, куда деть руки, Катю сверлил взволнованным взглядом, отмечая и счастливую улыбку и сияющие глаза. Роман тоже отмечал, только он следил не за Катей, а за Андреем — врачебный долг не позволял ему так легко сдаться и оставить пациента один на один с болезнью, поэтому он вознамерился шагнуть в эту клетку страхов, именуемую конференц-залом, вместе с ним. И пусть Малиновский, на самом деле, никакой не врач, но испробованная роль отпускать не желала и его актерская натура рвалась в бой.
- Я же обещала принести ему кофе? - прошептала Катя испуганно. - А сама стою тут с вами.
- Действительно! Простите, что задерживаем вас своим нежелательным обществом, Екатерина Валерьевна, - проворчал Андрей. - Идите уже! - крикнул он. - За кофе…
А Катенька уже и убежала, и гневный порыв начальника не оценила и не впечатлилась нисколечко. Андрей похватал губами воздух да пошел и наорал Клочкову. Вернулся в кабинет уже не таким уязвленным, сверкнул глазами на терпеливо поджидавшего его Малиновского, быстро прошел мимо него и пнул со всей силы дверь, ведущую в конференц-зал.

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как в кино
СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 01:00 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
3. О, боже, какой мужчина! Я хочу от тебя...

У Кати уже глаза болели, смотреть неотрывно на Безрукова оказалось не так-то просто, он все время двигался, весь был в движении: руки транслировали параллельный перевод текста жестами - как в старых новостных выпусках, наряду с ведущим, в маленьком окошечке появлялась женщина — сурдопереводчица; брови отплясывали ритм слов. Да и голос — с придыханием — значительно утомлял, и улыбаться Катерине было все сложнее и сложнее, но она и не думала отступать, и, если того потребуют обстоятельства, то она и сутки напролет готова рассыпаться перед ним в комплиментах и слушать заунывные истории про актерские будни. Пока что обстоятельства недовольно отмалчивались в сторонке и ломали пополам уже вторую ручку, и этот факт Катю и пугал, и обнадеживал, и приводил в замешательство: почему Андрей Палыч так бурно реагирует?
- Сергей, а можно, я маме своей позвоню и вы с ней поздороваетесь? - Катя улыбнулась еще шире, и буквально легла на стол — так сильно подалась вперед, специально — чтобы быть к Безрукову ближе.
- Разумеется, - Сергей тоже улыбался, ему явно импонировало такое внимание даже со стороны некрасивой поклонницы.
Катя уже собиралась привстать, чтобы сходить в каморку за мобильным телефоном, и, на самом деле, позвонить маме, как голос Жданова буквально пригвоздил ее в креслу.
- Стоять! - рявкнул он и тут же обратился к Безрукову:
- Так вы говорите, что не сможете участвовать в фото сессии?
- Отчего же?
- Ну как же! Вы принимаете участие в стольких проектах: съемки сразу в двух фильмах, репетиции в театральных постановках, еще и теле проекты. Простите, Катенька, я ничего не пропустил? - снова кинул на свою помощницу едкий взгляд.
- Пропустили, - ответила, ничуть не смутившись. - Сереженька снимается еще в рекламе зубной пасты «Лакалют» - это я в газете прочитала.
- Замечательно! - воскликнул Андрей. - Видите, какой занятой человек. Не хотелось бы вас нагружать.
- Что вы, что вы! - Безруков замахал руками. - Это очень интересное предложение. Я уверен, что у нас получится совместить графики, да Борис? - обратился к своему директору.
- Сереж, будет так, как ты захочешь, - ответил директор, хищно поглядывая на вошедшую с подносом Клочкову.
- Кофе, - Виктория улыбнулась завлекающе, затем изогнулась, ставя поднос на стол. - Андрей, а ты не представишь меня гостям?
- Отчего же! Знакомьтесь, это Вика…
- Аркадьевна, - перебила его нагло.
- Вика — мой секретарь…
- По связям с общественностью. Я специалист по связям с общественностью. Очень рада с вами познакомиться.
- А мы-то как рады! - воскликнул Борис.
- И как специалист, я готова…
Жданов шарахнул рукой по столу.
- Вика, дорогая, - процедил он сквозь зубы. - Иди, и займись общественностью за своим рабочим местом.
Клочкова обиженно всхлипнула, но спорить не посмела. Андрей выглядел устрашающе, в таком настроении с ним лучше не связываться. Вика поспешила убраться за дверь, но ведь подслушивать-то ей никто не запрещал, верно? Да и не узнает никто.
Как бы Андрей не старался, отвязаться от Безрукова у него не получилось. Пришлось пообещать ему долгое и плодотворное сотрудничество с «Зималетто», и не только в качестве лица зимней коллекции, но и приглашать моделью на будущие показы. Если честно, то Жданов готов был пообещать этому пижону сейчас все, что угодно, лишь бы он поскорее ушел, и Катя обратила, наконец, внимание на кого-нибудь, кроме Безрукова, на начальника своего, например.
- Андрей Палыч, я провожу Сергея! - Катя выскочила из конференц-зала, даже не обернувшись.
Андрей поморщился, как от зубной боли.
- Я ее не отпускал, - пожаловался он Малиновскому.
Ромка лишь руками развел и загадочно улыбнулся.
А Жданов уже бежал за Катериной. Мало ли, что там может случится! Не кидать же ее одну с этим пижоном!
Перед лифтом восторженно переговаривались женсоветчицы, размахивали друг перед другом листочками.
- А мне он расписался прямо на руке! - верещала Тропинкина. - Я теперь мыть ее не буду неделю!
Андрей остановился рядом с ними, набрал в легкие побольше воздуха и заорал:
- Почему не на рабочих местах! И где Катя?
- Так она… Уехала.
- Куда уехала? Кто разрешал?
- Вниз. То есть на лифте. То есть провожать, - Тропинкина отступала назад, к стойке ресепшен, вместе с ней пятились и подруги. Но Жданов прошел мимо.
- Чертов лифт! - выругался он мрачно и ударил кулаком по кнопке.

Безруков, конечно, красив — по мнению Катерины — очень красив. Но на Катю смотрит лишь благосклонно, позволяя собой восхищаться, видит в ней очередную фанатку, некрасивую, нелепую, но не человека, не личность. И Катя на самом деле расстроилась, смотрела, как он уходит, даже не обернувшись. А ведь она так старалась! Такие слова ему говорила. Неблагодарный.
Хотя плохое настроение — ей сейчас очень даже на руку. Не придется долго настраиваться перед решающим боем.
Катя вошла в лифт (к счастью, он оказался пуст), вытащила из кармана уже нарезанный предварительно лук (как повезло, что Ольга Вячеславовна простыла и носит его с собой, нюхает, лечится; нет, повезло не то, что простыла, конечно же, а то, что носит с собой), хладнокровно размазала его у себя под глазами, и тут же вскрикнула и заметалась по кабинке. Хлынули слезы. Глаза щипало.
Когда двери лифта распахнулись, она кинулась скорее в туалет, к умывальнику, ругая себя последними словами за глупость.
Такой ее и увидел Андрей, которого Катя чуть не сшибла по пути — в слезах и с красными глазами.

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как в кино
СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 01:02 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
4. Ледяной горою айсберг...



Тщательно промыв глаза, Катя приложила к щекам холодные от воды ладошки, пригладила растрепавшиеся волосы, и, показав своему отражению язык, стремительно вышла из туалета. И очень вовремя вышла и скрылась из вида, потому что на точку заседаний и переговоров надвигался Женсовет.
- Девочки, ну почему он такой маленький! Это несправедливо!
- Шуруп, не переживай, сейчас делают операции по удлинению ног.
- Нет, Маш, не выйдет ничего, - засмеялась Амура. - Чтобы Безруков стал хотя бы ростом с Шуркой, ему надо, как минимум, еще по пол ноги добавить.
Дамочки шумно засмеялись, а Катя только головой покачала и пошла дальше.
Войдя в кабинет президента, она тут же натолкнулась на внимательный взгляд Жданова, и даже растерялась на мгновение, но потом опомнилась, что не таращиться на него должна, а действовать, сжала ручки в кулачки и зашагала в свой чуланчик.
- Кать, у вас все в порядке?
Катя замерла уже у самой двери, повела шеей и, не оборачиваясь, сказала:
- Все хорошо, Андрей Палыч.
Потянула на себя дверь.
- Вы плакали?
Катя до боли закусила губу, чтобы не рассмеяться.
- Нет. Это аллергия… на изделия из кожи. Мне уже лучше. Спасибо, Андрей Палыч.
Вошла в каморку и хлопнула дверью.
Андрей хотел было пойти за ней следом, чтобы успокоить, поговорить. Но как только он привстал, там, за стенкой, послышался какой-то грохот, потом еще один, к нему добавились ругательства.
«Неужели, Катенька умеет так материться?».
Подойдя чуть ближе к двери, он лично убедился, умеет, еще как умеет! Хотя что тут сомневаться, его помощница талантлива во всем и не раз ему это доказывала. Вот только входить туда и успокаивать ее Жданову вдруг перехотелось. Судя по страшным звукам, доносящимся из каморки, там кого-то распиливают или рубят. Андрей поежился, потом приметил в углу кожаный плащ и решил припрятать его куда подальше, а вдруг действительно у нее аллергия? Он как раз только взял замечательное изделие турецких мастеров в руки, как дверь каморки распахнулась, на пороге стояла Катерина с кучей измятой бумаги в руках, с потрепанной прической, решительная и очень красивая.
Она прошла мимо Жданова, даже не взглянув на него, вышла в приемную и там высыпала всю эту измятую бумагу Клочковой на стол. Ее все равно не было на рабочем месте. «Вдруг пригодится? На черновики там всякие...» - практично подумала Катерина, и вернулась обратно в свое убежище.
Андрей выдохнул и плащ откинул за фикус.
На протяжении нескольких часов Жданов наворачивал круги по кабинету, так и не решаясь войти в каморку. А вдруг Катя прогонит его?
«Но что же все-таки натворил этот придурок Безруков, что она так расстроилась?» - эта мысль не давала Андрею покоя и он принял решение подвести Катю сегодня домой, а заодно и поговорить, осторожно так, не вызывая подозрений, выведать у нее, что же на самом деле случилось, и самое главное — любит ли она этого Сергея.
Но для начала Андрей решил наведаться к Малиновскому, чтобы одолжить у него нормальные ботинки и нормальную машину, а точнее поменяться.
- BMW 7 ? - Ромка озорно улыбнулся. - Всю жизнь мечтал рассекать ночные улицы на такой машине. Спасибо дружище! - торжественно вручил ему свои ключи, и вдруг спросил:
- И как же Катюшка?
Андрей поморщился.
- Плохо. Плакаты сорвала, искромсала. Молчит.
- Действительно, плохо, - понимающе покачал головой. - И как теперь действовать собираешься? Прилизанной челкой ее теперь точно не возьмешь. Или всё? Пропал запал?
- Да не пропал, - отмахнулся недовольно.
- Может быть, стоит выждать время? И наваждение само по себе спадет?
- Выжидал уже, не действует такая тактика. Да и вполне вероятно, что она снова влюбится в какого-нибудь… - он махнул рукой и поднялся с кресла, дальше обсуждать эту тему не хотелось, тем более с Малиновским, его ирония в этот раз совсем неуместна.
«Катя, Катя, Катя...» - всего одно слова, имя, а сколько мыслей оно рождает. Андрей вернулся в свой кабинет, и почти сразу услышал плач. Он быстро зашагал к каморке, распахнул дверь.
Катя сидела на кресле, сжавшись, маленькая напряженная фигура, подрагивающие плечи, лицо спрятанное в ладошках. Услышав шум, она вскинула на Жданова испуганные глаза, и снова спряталась, отвернулась.
Андрей сделал несколько шагов вперед, остановился в нерешительности.
- Кать… Катюш...
- Все в порядке, Андрей Палыч, - голос ее предательски дрогнул.
Катя неожиданно затряслась в беззвучной истерике. Жданов подскочил к ней, присел рядом на корточки. И только сейчас заметил, какой хаос тут творится: папки разбросаны по полу, все перевернуто и усыпано документами.
- Катя, Кать, Катюш, - взял ее за руку, другой она закрывала лицо. - Ну, перестаньте. Катя.
Она уронила голову на стол, зарыдала еще громче.
- Это все из-за него? Из-за Безрукова? Что он вам сказал?
- Я не нужна ему, - произнесла вдруг глухо, каким-то не своим, чужим голосом. - Я только сейчас поняла, что мы никогда не будем вместе. И все это бессмысленно. А я еще смела на что-то надеяться. Глупая. Опять… на ту же самую…
Андрей не знал, как быть, как к ней подступиться, как успокоить.
- Катюш, это он вас не достоит, слышите? Вы умная, яркая, самодостаточная личность.
Отлепил ее ладошки от лица, заглянул в заплаканные глаза, провел большим пальцем по щеке, вытирая слезы.
- Он того не стоит. Вы заслуживаете большего — самого лучшего. Вы должны быть счастливы. А этот Безруков счастливым способен сделать только себя.
Ее лицо вдруг исказила кривая гримаса. Катя отстранилась. Посмотрела на Жданова серьезно, осмысленно, словно решая что-то для себя, а потом отвернулась и схватила единственную, уцелевшую от погрома, папку.
- Вот, Андрей Палыч, отчет, я доделала. И… с этой минуты ни в моей жизни, ни в моих мыслях больше не будет Сергея Безрукова. Это я вам обещаю!
Она поднялась и начала вдруг собираться.
- Кать, я вас подвезу.
- Нет, я сама доберусь, Андрей Палыч.
- Катюш, прекратите! Как я могу отпустить вас одну в таком состоянии? Это даже не обсуждается. Спускайтесь вниз, я буду ждать вас в гараже.
Он вышел, не дав Катерине опомниться и придумать причину для отказа.

Через некоторое время прямо перед носом Женсовета, направляющегося полным составом на остановку, проехала машина Малиновского, а в ней дамочки четко разглядели за рулем самого Андрея Палыча, и их подругу, Катю Пушкареву.
- Девочки, мне кажется, Андрей Палыч влюбился в нашу Катю, - заявила вдруг Таня, взволнованно прижав к груди сумку и проезной билет.
- Тань, когда кажется, креститься надо.
- Нет, Машуль, тут я, пожалуй, соглашусь с Пончитой. Вы видели, как Андрей Палыч на Катерину смотрит? А все эти наряды, как у Безрукова?
- Да, я тоже заметила, - закивала Шура. - Повезло Катюхе!

- Этой мымре повезло, так повезло. Кир, ты представляешь, мало того, что с Безруковым глазки строила, а тот ей мило так улыбался в ответ, так и еще Жданова переклинило!
- Вик, что ты несешь?
Вика снова чиркнула спичку, третья свечка зажглась и теперь в квартире было не так темно.
- Я тебе докладываю обстановку, - она прижала телефон плотнее к уху и забралась с ногами на диван. - Бегает за ней уже который день. Катенька, Катюша, - передразнила недовольно морщась. - Аж, противно! Ходит за этим пугалом, а она еще нос воротит, делает вид, что не замечает. Ки-ира, я тебе говорю, дело — труба. Приезжай скорее. А то твоего Жданова и бабки не отшепчут потом.
- Вик, а ты не преувеличиваешь?
- Это я еще преуменьшаю. Щажу твою психику.
- Ладно, я что-нибудь придумаю, и постараюсь выехать завтра.
- Постарайся, постарайся, - проговорила Вика, но телефон уже молчал, Кира отключилась, даже не попрощавшись.
«Неблагодарная!.. Подруга называется!.. Вот почему кому-то все, а кому-то ничего? Господи, где ж найти себе богатого жениха? Ну, где они обитают, а?» - Вика откинулась на спинку дивана и глубокомысленно заключила:
«Все же без света жизни нет!».

- Спасибо, что подвезли, Андрей… Палыч, - Катя замерла на мгновение, стоя уже на улице, рядом в приоткрытой дверью.
- Кать, с вами точно все в порядке? - Андрей не знал, как ее удержать, что еще такого сказать, чтобы она не уходила.
- В полном. Завтра придет в «Зималетто» совсем другая Катя. Вот увидите, - она даже улыбнулась ему напоследок и ушла, просто, не оборачиваясь, а у Андрея все холодело внутри от ощущения какой-то потери, словно только что у него забрали последнюю надежду, все внутреннее тепло, согревавшее и дававшее сил двигаться дальше. И последний взгляд, которым Катя на него посмотрела, он резал по живому, лишал возможности размеренно дышать.
«Что же случилось на самом деле? Неужели?..» - сердце, подскочив к ребрам, совершило мертвую петлю и ухнуло вниз. "Нет, не может этого быть...".
Морозный воздух разрезал приоткрытое окно, Андрей ехал по вечерней Москве и пытался думать, но мысли разбегались цветными пазлами и ускользали вместе с ветром в окно. Ощущение пустоты никуда не девалось, наоборот, разрасталось до размеров черной дыры, Андрей сжимал со всей силы руль и мечтал поскорее добраться до клуба, где Малиновский клятвенно обещал ему полную реанимацию, по старинной китайской системе — моделетерапию с вискиукалыванием.

А на телевизорах всей страны мелькала изящная фигурка лучшего семейного психолога современности, Круталины Невербаум. И все-все женщины, включая Женсовет и Киру, и соседку Вики Клочковой, врубившую громкость на максимум, с замиранием сердца слушали и запоминали все, что она говорила.
«Мужчину нужно заинтересовать, заинтриговать, загадкой нужно для него стать, такой, чтобы хотелось отгадывать, постепенно и бесконечно. Ключевое слово здесь — бесконечно. Потому что получив мужчину в свое распоряжение, многие женщины тут же сдаются, перестают прикладывать усилия, и теряют интерес своих мужчин, упускают их. Послушайте меня внимательно, мужчина — охотник, он так устроен по природе своей и ему обязательно нужна жертва, которую он будет выслеживать, нападать, а не готовый труп, свалившийся ему под ноги. Самая распространенная ошибка женщин — сдаваться без боя. Так у вас даже не будет шанса наскучить ему, вы скучны заблаговременно.
Вы спросите меня, как же удерживать мужчину? Для этого и существую я. Чтобы помогать и подсказывать.
Первым делом, воспользуйтесь еще одним инстинктом — инстинктом обладания. Любой зверь приходит в бешенство, когда у него пытаются забрать добычу. Так вот посветите перед носом своего мужчины соперником, только кандидат должен быть достойным, желательно знаменитым, лучший вариант, если это актер, звезда телеэкранов.
Возлюбленный или начальник — не имеет разницы, все они мужчины, и все они никогда не пожелают делиться с кем-то тем, что, как они считают, принадлежит им по праву...».
«Так вот, кто Кате подсказал, как Андрея Палыча приструнить, чтобы меньше работой заваливал» - так, почти дословно, подумали все дамочки из Женсовета, строча на листочках многочисленные советы изящной Круталины, боясь пропустить хоть слово.

«Убью негодяйку!» - Кира сворачивала шею подушке, потом откинула ее в сторону и задумалась:
«Соперник, значит...».

Вика же лежала в темноте, свечи давно догорели, и перебирала в голове всех знакомых и незнакомых знаменитостей, которыми можно блеснуть перед носом Малиновского.
«Теперь-то он от меня не отделается!» - думала она воодушевленно.

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как в кино
СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 01:04 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
5. Я тебя отвоюю...


Для Романа Малиновского это утро выдалось необычайно вкусным. ИзЮмительная прелестница Илоночка, которая вчера весь вечер едва в обморок не грохалась от лакированных туфель Романа, длинного кожаного плаща и шикарной BMW 7, и порхала вокруг него весенней бабочкой, так искусно согрела и приласкала растревоженную бытовой рутиной душу Романа Дмитриевича, что все ему теперь было нипочем, даже нелепая влюбленность друга в нелепую помощницу отошла на второй, нет, даже третий план. На втором заслуженно разместилось не по-зимнему яркое солнышко.
Малиновский вышел из лифта, сладко потянулся, зевнул, да так и замер с раскрытым ртом. Позади стойки ресепшен, закрывая сразу все окно, висел плакат Боярского в полный рост, а рядом сидела Машенька Тропинкина, обкрученная гигантским шарфом с надписью «Зенит», в черной широкополой шляпе, и, напевая «пара-пара-порадуемся на своем веку», отталкивала ползающего у нее в ногах Федю… с медведем. Плюшевым.
- Маша, Маш, ну, я действительно не мог тебе вчера позвонить. Машуль, посмотри, телефон разбит в хлам. Маша, - отчаянно повторял он, но Тропинкина была непреклонна, отворачивалась от Федора и молчала.
Роман похватал губами воздух, а потом выдохнул, усмехнулся сам себе и решил не здороваться. Пусть разбираются, не стоит им мешать. Он зашагал легкой походкой к своему кабинету, насвистывая что-то незамысловатое. И совсем не подозревая, какой сюрприз его поджидает, влетел в приемную, по инерции пробежал несколько метров, и остановился, с занесенной в воздухе ногой и повернутой налево головой.
Дело в том, что Шурочка стояла на столе и уже подвешивала к потолку, кажется, седьмой диско шар. А еще на стенах красовались, вырезанные из фольги, звезды, и большой коллаж с множеством газетных Киркоровых.
Роман готов был уже задать основной вопрос - «А что здесь происходит?», как вдруг, откуда ни возьмись, запел сам Филипп:
- Зайка моя, я твой зайчик, рыбка моя…
Шура засуетилась, едва не свалилась со стола, но все же удержала равновесие, вытащила мобильный телефон и нажала на кнопочку приема звонка:
- Алло! Лен, правда, достала? А-а-а! - завопила она, нисколечко не сдерживая громкость, затопала ногами. Роман даже усомнился, устоит ли древесина. Устояла. А вот Шура — нет. Она неожиданно как-то повернула голову, увидела в непосредственной близости начальство, и рухнула прямо на него, на начальство, в смысле, всем своим сто восьмидесяти пяти сантиметровым ростом. У Малиновского не было ни единого шанса устоять. Он вместе с Шурочкой свалился на пол.
- Ой, Роман Дмитрич, простите меня, - Шура завозилась, уперлась Роману локтем в ребро, тот вскрикнул. - Роман Дмитрич, больно?
- Нет, ну что вы, - улыбнулся ей натянуто, отползая назад.
- А что у нас за праздник? - спросил он позже, когда оказался на ногах.
- Праздник? Нет, что вы! - рассмеялась, смущенно поправила кофточку. - Это я просто так… Чтобы красивее было. Вам не нравится?
- Почему же… Живенько так, - ответил, потирая ушибленное ребро. - А почему именно Киркоров?
И тут с Шурой случилась метаморфоза, она раскраснелась, засуетилась, смяла в ладошках какой-то документ, потом расправила и принялась скручивать его в гармошку.
- Понимаете, Роман Дмитрич, я недавно была на концерте, а там был он… Так вот, когда я его увидела, то восхитилась… А сегодня он мне приснился. Такой высокий, красивый, сияющий. И я поняла, что когда вижу его, становлюсь счастливее. Вы же не против, если это тут немного повисит? - спросила с испугом на лице.
Роману очень-очень хотелось ответить ей, что он против, но Шурочка выглядела такой жалкой и такой смущенной, скручивала гармошку из бумаги в колесо, и, казалось, не дышала.
- Конечно. Мне даже нравится. Я пойду. Поработаю.
Малиновский вбежал в свой кабинет, привалился спиной к двери, и понял, что не может тут оставаться, полученные впечатления рвутся наружу. И он развернулся и направился в президентский кабинет, к Жданову. А там, в приемной, Вика уже доучивала клятвенную речь вступления в партию ЛДПР. И, таращась в монитор компьютера, повторяла:
- Однозначно!
- Здравствуй, Вика! - обозначил свое присутствие Роман, но Клочкова даже бровью не повела.
- Не смейте трогать Ирак! Или Иран? Ирак, вроде... Так вот, не сметь! Вы, жалкие трУсы! Джорж, не совершай ошибки! - завопила она, и, возведя глаза к потолку, произнесла:
- Боже, храни остатки мозгов Америки!
- Вика, дорогая, а что происходит?
Роман подошел ближе, заглянул в монитор и даже присвистнул. Там на главной заставке красовался Жириновский.
- Ничего необычного. Я влюбилась, - как бы между делом, заявила Вика, разглядывая свой идеальный маникюр.
- И кто этот несчастный?
- Он, - ткнула пальцем в монитор.
- Ну, тогда я спокоен. Думаю, страна даже будет благодарна тебе, Виктория, - хохотнул он и вошел в президентский кабинет.
Клочкова разочарованно хмыкнула.
- Значит, Жириновского вычеркиваем. Мимо. Жаль, такой интересный вариант был, - Вика удалила изображение лидера ЛДПР с компьютера, смяла клятвенную речь. - Так, кто там у меня дальше по списку?

Жданов обнаружился в каморке, один. Он сидел на месте Пушкаревой и что-то строчил в открытке.
- Палыч, ты в эпистолярное творчество подался? - хохотнул Роман, но встретив в ответ лишь злой взгляд друга, улыбаться перестал. - Рассказывай, что опять случилось?
Жданов откинул ручку в сторону, снял очки, нервным движение потер переносицу.
- Она позвонила, сказала опоздает. Дело у нее важное. Черт!
Шарахнул кулаком по столу, встал, подбежал к Ромке и зашептал ему раздраженно:
- Я думаю, она к нему поехала.
- К нему — это к кому?
- К Безрукову! К этому индюку киношному! - заорал он.
- Тише-тише, ты чего? Успокойся! - усадил друга обратно в кресло. - Андрюх, ну подумай сам, на кой черт сдалась Сергею какая-то Пушкарева? Ты хотя бы помнишь, как она выглядит?
- Помню, и что? - непонимающе повертел головой.
- Так, проехали, забыли. Эм-м… Палыч, она же обиделась на него крепко, а обиженная женщина первой мириться не станет — это аксиома.
- Но она его так любит. Катенька такая беззащитная, она кого угодно готова прощать и помогать.
- Катенька? Беззащитная? - Ромка крякнул и даже не нашелся, что сказать. Похлопал друга по плечу. И именно в этот момент в кабинет вошла Пушкарева.
- А-а… Здравствуйте, Андрей Палыч, Роман Дмитрич, - она недоуменно посмотрела на начальство, оккупировавшее ее рабочее место. - Что-то случилось?
- Нет, что вы, Катенька! - Жданов отошел от стола, смущенно кашлянул. - Вы… все дела свои поделали?
- Да, спасибо. Я была у врача.
- Кать, вы себя плохо чувствуете?
- Нет-нет, Андрей Палыч, все хорошо. Просто брекеты давно уже пора было снимать, вот я и…
Она ослепительно улыбнулась, сверкнув ровными белыми зубками. И эта белоснежная улыбка тронула даже Малиновского, так, что у него ушибленное ребро снова заныло.
- Можно, я пройду? - обратилась она к Роману.
- Конечно, Катюш, - Малиновский посторонился, отошел, неуклюже переминаясь, и натолкнулся на недовольный взгляд друга.
- Ну, - выдохнул он, ретируясь к двери, - пойду я, поработаю, - незаметно толкнул Жданова в бок и вышел.
Катя сняла пальто, размотала шарф, кинула вязаную сумочку на стол.
- Катюш, у вас все хорошо? - голос прозвучал глухо, Катя обернулась.
- Да, все в порядке. Спасибо, Андрей Палыч.
Она придвинулась к компьютеру, включила его. Андрей неуклюже потоптался и, пробормотав что-то себе под нос, вышел из каморки. Едва за ним закрылась дверь, Катя выдохнула, зажала ладошкой рот, чтобы не расплакаться, и зажмурилась, сильно-сильно, так, что даже не лбу появились складочки.

Кира влетела в «Зималетто» в обнимку с Минаевым Никитой, своим давним тайным поклонником, обещавшим и горы свернуть, стоит ей только пальцем поманить. Вот и настал тот момент, когда нужно свернуть одну обнаглевшую гору по имени Андрей Жданов, открыть ему глаза, пробудить зверя, охотника. Кира составила целый план, продумала каждую мелочь, только вот Никите всей правды решила пока не говорить. Она, якобы, просто пригласила его в компанию, как гостя.
- Никит, проходи! - Кира настойчиво потянула, ошарашенно вертящего головой по сторонам, Минаева за руку, мимо плаката Боярского, затем мимо блестящих шаров и коллажей с Киркоровым, в свой кабинет, не обращая ни на что внимания, слишком уж увлеклась своим планом, а в нем значилось: запереться в кабинете с Никитой на пол часа, попросить Амуру позвонить Жданову и позвать его к ней, к Кире, а затем изворачиваться и подозрительно, не слишком стараясь, «врать», что Никита пришел по делу. Так она и поступила, и все эти пол часа тайно радовалась сама себе, предвкушала ярость Андрея. Но... все вышло, к сожалению, не так, как планировалось. Жданов дружелюбно поприветствовал Минаева, даже улыбнулся ему.
- Кир, ты чего звала?
Кира Воропаева не привыкла сразу сдаваться, она выпрямила спину, подошла к Минаеву, обняла его за спину и заявила:
- Андрюш, мы с Никитой поедем пообедаем, ты не против?
Жданов недоуменно поднял бровь.
- А почему я должен быть против? Езжайте, конечно. Это все, что ты хотела сказать?
- Нет! - Кира топнула ногой. - Мы потом еще поужинать хотели и... заехать к родителям Никиты, на... семейный ужин.
Жданов со скучающим видом обвел взглядом кабинет, вяло кивнул.
- Хорошо. Позвони потом, как будешь дома.
- А ты не приедешь… ко мне?
- Нет, Кирюш. Ну какой смысл? Ты же занята будешь и когда освободишься — не известно.
Андрей еще раз пожал Минаеву руку и ушел. Кира смотрела ему вслед ошарашенно. Откуда же ей было знать, что лев никогда по-настоящему не заинтересуется розовым фламинго? Он может с ним дружить, быть рядом, но, когда фламинго захочет уйти, удерживать не станет. Кира прекрасно разбиралась в маркетинге, и совсем ничего не смыслила в львах.
- Кирюш, а вы со Ждановым расстались? - Никита счастливо улыбался.
- Я…
- Ну, и правильно! - воскликнул он. - Давно пора! Он тебя не достоин. Я тебе это сто раз говорил. Но не будем об этом! Сегодня такой день, такой день! - он раскинул руки в стороны. - Я мечтаю отпраздновать.
- Что?
- Ничего, просто так. Пойдем! - теперь уже Никита тащил Киру под руку, не замечая ничего вокруг, а вот Кира то и дело натыкалась на пристальные взгляды Киркорова - в коллажах, Баскова — на наклейке у Тани Пончевой на сумочке, Боярского — на огромном плакате на все окно.
«С ума сойти!» - подумала Кира, прежде чем ее впихнули в лифт.
«Вот это да!» - Тропинкина едва о шарф не споткнулась, схватила телефон и быстро набрала номер.
- Девочки, срочно! Кира изменяет Андрею Палычу! Общий сбор, 911.

Некий импульс, неконтролируемый порыв толкнул Андрея к Катерине, он быстро, уже не сдерживая себя, вошел в каморку и увидел Катю плачущей.
- Кать, - кинулся к ней. Обнял, прижал к себе. - Катюш, прекратите, он не стоит ваших слез…
Он придвинулся еще ближе, прижал Катерину к себе сильнее, уткнулся подбородком ей в макушку.
- Кать.
Она молчит, и, кажется, больше не плачет. И не отталкивает.
Андрей чуть сдвинул голову, скользнул губами по виску, прижался щекой к ее щеке.
- Катюш.
Согнулся еще ниже, уткнулся носом в мягкую изящную шейку, выдохнул, опалил Катю жаром, она вздрогнула, но Андрей не позволил отстраниться, поцеловал. В шею, затем в подбородок, захватил нижнюю губу, чуть-чуть прикусил, Катя всхлипнула возмущенно.
- Он вас недостоин Катюш, - прошептал Андрей, прежде чем ее поцеловать.
Катя и не думала спорить, недостоин, так недостоин. Хотя Катерина Пушкарева в данную минуту вообще утратила всякие способности к связному мышлению. Происходило нечто странное. Андрей Жданов ее целовал. Сам. По-настоящему. И был таким нежным и искренним, что кружилась голова — от нехватки воздуха в легких и от невозможности происходящего. Андрей ее целует! И смотрит, при этом, так проникновенно, что земля уходит из-под ног.
Катя очнулась уже на столе, с расстегнутой рубашкой, и едва не вскрикнула от смущения. Отшатнулась назад, прикрываясь руками и спешно застегивая пуговицы. И робела еще больше, когда поднимала глаза на Андрея, он смотрел на Катю неотрывно, в зрачках полыхали искры. Взъерошенный. Ослепительно красивый.
Катя забывала дышать. Пальцы путались в пуговицах. А когда увидела, что он снова приближается, вскочила с места и выбежала из кабинета.
- Катюш, ну, куда вы опять бежите? Мы не договорили, - проговорил он ей вслед, насмешливо растягивая слова.

Катя неслась по коридорам, спотыкаясь на каждом повороте, и едва не сшибла с ног Милко, который вместо привычного возмущения посмотрел ей вслед озадаченно.
- Почему я этого не видел? - пробормотал он, но Катя не расслышала, она бежала так быстро, словно за ней гнались. Влетела в туалет, а там, тем временем, уже заседал Женсовет, полным составом.
- О, Кать! А у нас горе. Кира Жданову изменяет, - Тропинкина зарыдала в зенитовский шарф.
- Бедный Андрей Палыч, он как увидел их вдвоем, так и побежал… - Шура закрутила кран, вытерла лицо салфеткой. - Это только кажется, что он спокоен. А в душе у него такое творится сейчас. Даже представить боюсь, что он может натворить в таком состоянии.
«Так вот почему...» - Катя обессиленно опустилась на пуфик.
- Не переживай, Катюх, на тебе он отрываться не будет.
- Даже если и будет, зови нас, мы тебя в обиду не дадим.
- Он не будет, - прошептала Катя. - Больше не будет...

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как в кино
СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 01:06 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
6. Все могут короли...



- Круталина Семеновна, еще одно письмо пришло, и все оттуда же, - Людочка обогнула шкуру полярного медведя, быстро семеня, застучала каблучками по паркету и остановилась прямо перед начальницей, мирно висящей в гамаке, натянутом посреди кабинета.
- Из «Зим-м-м-м-малетто», - не выходя из сложной позы, промычала Круталина.
- Да, - Людочка попыталась разобраться, где же рука, а где нога в сложной позе ее неповторимой начальницы, глаза готовы были окосеть, но так и не нашла, откуда ниточка запуталась, и как теперь она обратно… того… выползет.
- И что у них случилось в этот раз? - Круталина начала раскачиваться, а Людочка испуганно пятиться — как бы не выпала она да не поломалась - к шкуре медведя, лихорадочно разворачивая листик в клеточку.
- В этот раз пишет Шура Кривенцова. Она жалуется на… Сейчас. Вот… «Дорогая Круталина, ничего у нас не выходит. Мы четко следовали вашей инструкции, но начальство, по-прежнему, не обращает на нас внимания — на всех девочек, не только на меня. Мы не понимаем, где совершили ошибку. Вон у Катьки Андрей Палыч уже который день бесится. И зарплату ей поднял, и с невестой расстался (хотя это она ему изменила, но это не важно), и бегает за ней целыми днями, смотрит так… преданно-преданно, влюбленно-влюбленно, что у нас, у девочек, слезы на глаза наворачиваются от умиления. Но вот Катька не ценит этого. Мы даже поругались с ней по этому поводу, высказали ей все несколько раз, но она же не слушает, говорит, начальник просто боится, что она уволится и к любви это не имеет никакого отношения.
Но мы-то все видим, все замечаем. И переживаем за них двоих. А еще не понимаем, почему у Катьки получилось, а у нас нет. Может быть, нам тоже надо начальство пару раз огреть отчетом по голове, как это сделала Катерина вчера?
Очень надеемся на Вашу помощь. Искренне любим Вас! И ждем дальнейших указаний.
Ваши преданные поклонницы Ж.»
Людочка посмотрела на начальницу, но та никаких признаков жизнедеятельности не подавала, висела теперь уже вниз головой.
«Может, пережала себе что-нибудь и задохнулась?» - испугалась Людочка.
- Круталина Сем…
- Что я им рекомендовала в прошлом письме? - зашевелились одни губы, идеально ровно накрашенные красной помадой.
- Почаще произносить имена их новых кумиров и начальство сначала игнорировать, а потом иногда уделять им больше внимания, чтоб не расслаблялись… Кстати, давно хотела спросить, а что означает буква «Ж»?
- Жертва безразличия, - невозмутимо ответила Круталина, и вдруг как завертелась, как покатилась вниз. Людочка задержала дыхание, прижала пухленькие ручки к груди, и выдохнула только тогда, когда начальница остановилась в нескольких сантиметрах от пола, и вытащила одну ногу откуда-то из-за поясницы, а другу — из-за затылка. Откуда вылезли руки — Людочка так и не поняла, но очень удивилась, когда Круталина Семеновна за одну секунду хлопнула ими в ладоши, и метнулась к лестнице, ведущей к рабочему месту. Установить стол под потолком у окна, а окно сделать на всю стену — только одна из многочисленных идей Круталины Невербаум.
- Итак! - крикнула она сверху. - Думается мне, что они снова все напутали и сделали неправильно. Если и дальше так пойдет, - раздался грохот маникюра о стеклянную поверхность стола, - то они все испортят. А у меня еще ни одного проигрыша не было.
- И что же делать? - Людочка вытянула шею, близоруко щурясь.
- В этой ситуации я разберусь лично! Люсия, - так Круталина предпочитала называть свою помощницу, - вызывайте мой терракотовый лимузин!

Первый раз Потапкин потерял сознание, когда в «Зималетто» вошел Филипп Киркоров, скинул прямо на грязный пол норковую шубу и спросил:
- Шура Кривенцова на каком этаже работает.
- А-а… - Потапкин стащил солнцезащитные очки.
- Малыш, ты бы поторопился. У меня еще сегодня концерт в Кремле, а я так соскучился по своей рыженькой белочке.
- По Шуре? - выдохнул охранник перед тем, как рухнуть без чувств.
Едва Потапкин пришел в себя, как его хватил следующий удар — из вертящейся двери выбежал Басков с охапкой цветов, в малиновом, сияющим блестками, костюме, а за ним следом объявился Леонид Агутин в кожаном трико и в кольчуге.
- Влекут ли мечты небывалые, цветут ли цветы запоздалые, все так же рыдает шарманка, без Пончевой Тани я чужестранец, - запел Басков, пританцовывая, надвигаясь на вспотевшего охранника.
- Там, - Потапкин показал пальцем на лифт, а сам зажмурился в надежде, что все эти звезды исчезнут, но чей-то настойчивый голос вывел его из темноты век.
- Мне бы увидеть Амуру Буйо. Жуть, как хочется приложить к ее груди свою буй… буйную головушку.
Сергей Сергеевич распахнул глаза, несколько секунд, не мигая, потаращился на густую копну кудрявых волос, и обреченно выдал:
- На четырнадцатом этаже. Там вам подскажут.
- Благодарю.
- Не за что, - прошептал Потапкин, и снова начал терять сознание, когда приметил входящих в «Зималетто» Владимира Жириновского с охраной, Олега Газманова в шинели и с конем, и Гошу Куценко с цветами и бутылкой дорого вина — марку Сергей Сергеевич определил еще издалека, за долю секунды, мысленно похвалил выбор, и вырубился окончательно.
Разбудила Потапкина Катя, принялась трясти его за плечо, орать над ухом.
- Сергей Сергеевич, у вас все в порядке? - спросила она, когда уже Потапкин открыл глаза.
- Я, - он помотал головой. - А нет! - махнул рукой. - Приснится же такое, - улыбнулся. - Все отлично, Катерина Валерьевна. Не выспался, наверное.
Катя просверлила его пытливым взглядом, но больше ничего не сказала, и пошла к лифту. Обед давно уже закончился, и она опаздывала, минимум, на час. Это хорошо, с одной стороны, потому что Андрея Палыча придется избегать не так долго, и плохо, потому что ничего она не успевает делать. Все силы тратит на усмирение Жданова. Извел он Катю за эти две недели, душу ей вывернул своими лживыми признаниями в любви. И как он понять не может, что она не дурочка (с некоторых пор), и поверить в подобную чушь теперь уже неспособна. Хотя очень хочется. Очень-очень.
Но разум раз за разом напоминает: «Он поступает так только из страха потерять «Зималетто», ты же слышала все сама! Неужели забыла? Они не доверяют тебе. И то, что ты страдаешь по Безрукову безответно, теперь уже их не успокаивает!».
«Что же мне делать? Что делать?.. Как еще доказать, что не нужно мне ничего? Ни компания, ни Жданов… Не нужен! Как доказать?...
И стоит ли доказывать? Не проще ли бросить все, уволиться, переписать на Андрея доверенность на управление «Никамодой» и уйти?
Заманчиво… Очень заманчивая мысль, но, к сожалению, пока это невозможно… Вот если только после Нового года...» - Катя задумчиво посмотрела на мигающие на экране цифры — три, два, один. Двери распахнулись, Катерина вошла в лифт. А когда прибыла на офисный этаж наткнулась на плотную стену, состоящую исключительно из высоких, широкоплечих мужчин в форме охранников.
- Имя? - пробасил один из них.
- Катя, - доложила Катерина, истинная дочь подполковника, ничуть не смутившись.
- Фамилия?
- Пушкарева.
Громила пробежал глазами по блокноту, утвердительно кивнул.
- Должность?
- Помощник президента компании, а также исполняющая обязанности финансового директора, - четко, громко, с расстановкой доложила Катерина.
Громилы тут же уважительно расступились.
- Проходите, Екатерина Валерьевна.
Катя тут же рванула вперед. Стойка ресепшн пустовала и коридоры были пусты.
«Где все? И зачем охранники? Неужели что-то произошло?» - с каждым новым шагом Катя прибавляла скорость. Вбежала в приемную, тяжело дыша, краем глаза приметила на столе Клочковой два роскошных букета, и отсутствие самой Вики, усмехнулась и толкнула дверь, тревожно выдохнув.
- Катя! Где вы ходите? - на нее налетел испуганный Андрей Палыч, схватил за плечи, и принялся кричать:
- Откуда они взялись? Кто их приглашал? Катя! Это опять ваши тайные влюбленности прогрессируют? Почему вас нет на рабочем месте??
Катя невозмутимо выслушала его до того самого момента, когда у Жданова закончится запас воздуха в легких.
- Кто они, Андрей Палыч?
- Жданов, при чем тут Катя? - из угла вышел Малиновский, выглядел он рассеянным.
- А что случилось, Роман Дмитрич? - специально не смотрела на Андрея.
- А вы пойдемте с нами в демонстрационный зал. У нас внеплановый показ сегодня, для специальных гостей.
- Каких гостей?
- Жданов, отпусти девушку, ты ее сейчас раздавишь.
Андрей кинул на Малиновского недовольный взгляд, но руки разжал, Катя тут же отошла на безопасное расстояние.
- Катенька, пойдемте с нами, и вы все поймете! - Малиновский подхватил Катерину под руку и уволок в конференц-зал, а затем в холл, и дальше — в святая святых (после мастерской, конечно же) «Зималетто», в демонстрационный зал. Андрей шел следом, еле поспевая, и мечтал Романа сначала поломать пополам, затем свернуть шею и оторвать ту самую ручонку, что вцепилась в Катю. Но не успел, вошел в зал и в который раз за день растерялся.
По подиуму вышагивал Женсовет. Милко сидел на полу и глотал капли валерьянки из рук встревоженной Ольги Вячеславовны. А звездные зрители, тем времени шумно аплодировали, свистели и выкрикивали бесчисленные комплименты.
- А сейчас наши крошки будут дефилировать под золотой голос России. Николай, прошу вас! - какая-то дамочка с микрофоном взмахнула рукой, и действительно, вышел Басков.
- Круталина, если вы просите, для меня это закон. Тем более, что это моя мечта — спеть рядом со своей музой, Танечкой Пончевой! Таня, это все для тебя! - закричал в микрофон Николай.
Андрей дернул приросшего к стене Урядова за пиджак.
- Что здесь происходит? - прошептал он.
- Если бы я понимал, Андрей Палыч. Это ошеломиссимо какое-то!
- Шура! - закричал Киркоров и тоже рванул на подиум. - Уйди отсюда, ты петь не умеешь, - вырвал у Баскова микрофон, но тот не расстерялся и пошел обниматься со смущающейся Пончевой. Урядов в этот момент крякнул.
Филипп притянул Шуру к себе, придвинул ей микрофон.
- Я твой зайчик, - не попадая ни в одну из нот, запела Шура. - Я ночами плохо сплю, потому что я тебя…
Киркоров, скривившись, убрал подальше от Кривенцовой микрофон. Но было поздно. Шура вошла во вкус, и микрофон отобрала, применив грубую физическую силу. Она уверенно прошлась туда-сюда, поманила кого-то из зрительного зала пальчиком. К ней заспешил Жириновский, пританцовывая руками.
- Это мой поклонник! - завопила вдруг Клочкова, и вцепилась в Жириновского мертвой хваткой.
- У тебя еще есть Гоша Куценко! Ты уж определись! - возмутилась Шура.
- Девушки, не спорьте! - та самая дамочка, что изначально не понравилась Андрею, улыбнулась, сверкнув красной помадой.
- Что здесь происходит? - заорал Андрей, разозлившись, что ему приходится стоять в стороне в неведении.
Музыка затихла. Все разом посмотрели на Жданова. Дамочка спустилась с подиума, подошла ближе.
- А с вами, Андрей Палыч, у меня будет отдельный разговор. Но это чуть позже. А пока, - она обвела всех насмешливым взглядом, - небольшой сюрприз. Сережа, иди сюда.
У Андрея непроизвольно сжались кулаки, когда он увидел Безрукова.
- Сереж, покажешь Кате подарок?
Безруков довольно кивнул и широко улыбнулся.
- Непременно. Пойдем, Катюш.
Он шагнул было к Кате, но Жданов преградил ему путь.
- Никуда она не пойдет! - заорал Андрей.
- Андрей Палыч, не надо быть таким тираном! Давайте своей помощнице хоть иногда отдохнуть. Девушке нужно устраивать свою личную жизнь, а вы мешаете.
- Я? Мешаю? - Андрей побагровел от ярости.
- И не нужно так злиться, - дамочка ткнула пальчиком ему в плечо. - Вы всего лишь начальник, а не…
- Катя моя! - закричал он. - И я не просто начальник! Я!.. Я!..
- Что? - дамочка хитро улыбнулась.
- Я люблю ее, - выдохнул Андрей тихо.
Женсовет дружно ахнул, Малиновский перекрестился со словами: «Наконец-то», Урядов еще пять раз сказал «Ошеломиссимо», Клочкова взвизгнула и сломала каблук о ботинок Жириновского, тот от души выдал истинно русскую речь - четырехэтажную, с подковыринкой.
- Ну, раз так, то это очень веская причина. Сереж, видимо, подарок тут будет неуместен, - Круталина драматично вздохнула.
- Ну уж нет, - вдруг сказал Жданов. - Пусть дарит… И путь идут, куда хотят. Я не могу лишать Катю счастья, - он махнул в воздухе рукой, развернулся, даже не взглянув на Катю, и ушел.
Нет, он не шел, а почти бежал, потому что уже сильно жалел о своих словах — не тех, где признался в любви при всех, этого он давно не стыдился, давно признал и смирился, а тех, где собственноручно вручил Катерину другому. Уходил все дальше и дальше, заставлял себя идти, стиснув зубы, успокаиваясь только одним: в кабинете припрятана непочатая бутылка виски, должно хватить до конца рабочего дня. Уходил, минуя безликие коридоры, расплывающиеся в одну неразличимую картинку — безысходность. Уходил, и даже не надеялся услышать быстрые шаги за своей спиной. Но все же…
- Андрей Палыч.
Остановился, шумно выдохнул, и, уже ни на что не надеясь, обернулся.
Катя улыбалась, смущенно, нерешительно.
- Безруков предложил мне сняться в кино.
Смял за спиной пиджак, изо всех сил удерживая ответную улыбку на лице.
- Да?
Катя быстро закивала.
- Но я сказала, что соглашусь, только если и Вы со мной снимитесь.
Андрей закашлялся.
- Я? А… Что за фильм.
Катя развела руки в стороны.
- Не помню. Что-то про милицию.
- А-а…
- Вы бы вышли не плохим капитаном... Или майором. Вам бы еще усы отрастить.
- А-а…
- И вернуть кожаное пальто.
- У вас же на него аллергия.
Катя задумалась, а затем покивала.
- Да, все верно.
А потом вдруг подошла к Андрею, подхватила его под руку и повела дальше, в сторону президентского кабинета.
- С аллергией будем бороться, Андрей Палыч. Но меня сейчас волнует другое… Как вы объясните Ваше признание в… лю… - она проглотила последние слова, на щеках вспыхнул румянец. Похоже, Катерина сама уже испугалась собственной смелости.
Андрей плотоядно улыбнулся.
- Объясню, Катенька. Обязательно объясню. Прошу вас, - галантно распахнул перед Катей двери, пропустил ее вперед. - Сегодня поедем в «Лиссабон» и там все объясню.
- А-а… У нас там встреча? Что-то я не припомню, чтобы было что-то запланировано…
- Что вы, Катюш, какие встречи! - ненавязчиво подтолкнул Катю в сторону каморки, сам пошел за ней следом. - У меня свидание там сегодня.
- А зачем я…
- С Вами.
Захлопнул за собой дверь каморки, проигнорировав выключать света, прошел вперед.
- Но если вам не терпится узнать, то я могу начать уже прямо сейчас, - снял с себя пиджак, кинул на пол.
- Что начать? - Катя упала в кресло, таращась на начальника испуганно и следя за его размеренными действиями, как кролик за удавом.
- Ну, что вы такая несмышленая, Катюш?
Подошел к ней вплотную, примеряясь, с чего бы начать с первую очередь.
- Объяснять, - прошептал ей на ушко.
Катя поежилась, вжала шею в плечи, и спросила, уже не надеясь, что получится убежать:
- А может, вы потом мне расскажите? Там гости…
- Они заняты и без нас, - положил руки ей на талию, придвинул к себе вместе с креслом.
- А как же Сергей?
- Но ты же пошла за мной. Сама, - быстро поцеловал в уголок губ. - Сама, - отодвинулся, довольно улыбаясь. - А Безруков пусть идет… в кино! - стащил с нее очки, и поцеловал. Медленно, нежно, легко.
А уже через мгновение ничего медленного не осталось. У Андрея словно сработал некий механизм, приведший, его тело в движение. Он смял Катерину, как ураган, мощное, неконтролируемое стихийное явление.
Но кто сказал, что Катя собиралась спасаться?

Глеб Григорьевич выгрузил на стойку ресепшн огромную кипу плакатов, и присвистнул, когда увидел, как к лифту потянулась шумная кампания, состоящая исключительно из звезд. И все бы ничего, да вот только звезды эти были именно те, что он принес напечатанными на плакатах. Вот это да!
Их небольшой полиграфической фирме уже почти месяц поступают из этой компании регулярные заказы, причем на неприлично приличные суммы, особенно в последнее время. И дела у фирмы настолько пошли в гору, благодаря этим заказам, что Глеб Григорьевич уже подумывал прикупить себе новый автомобиль, в несколько раз выше классом своей шестерки.
Лифт работал, усиленно развозя звезд, а Глеб Григорьевич стоял и наблюдал, как Киркоров мило воркует с какой-то рыжей дылдой. И куда Пугачева смотрит? А Леонтьев и вовсе строил глазки африканке.
- Что это тут творится? Это не модный дом, это Дом звездного разврата какой-то, - бубнил Глеб Григорьевич.
Ему, как человеку простому, из простой семьи, было чуждо такое поведение женщин и мужчин. И пусть Глеб Григорьевич человек уже не молодой (тридцать три года — возраст, по его мнению), и не женатый, но неискушенное сердце его разрывалось от протеста.
- Черти что творят! - выругался он.
- Согласна.
Рядом с ним вдруг оказалась милая женщина, в очках, с короткой стрижкой, стройная, изящная, красивая.
- Как вас зовут?
- Светлана… Федоровна. А вас?
- Глеб Григорьевич.
- Не обращайте внимания, Глеб Григорьевич, это сезонное обострение у девчат.
Света поджала губы. Ей не повезло, нет, точнее повезло с начальником, ведь в начальниках-то у нее Катя, и никаких звезд придумывать не надо, чтобы заставить ее лучше относиться, Катя и так — подруга. Вот так Светлана Локтева одна единственная осталась сегодня без богатого и знаменитого (пусть и не настоящего) поклонника.
Глеб Григорьевич украдкой разглядывал Светлану.
- Очень интересно.
- Что?
- Все это настолько невероятно. А не написать ли мне повесть или рассказ?
- Вы писатель? - спросила восхищенно Светлана.
- Нет, фотограф. Но у меня еще полиграфическая фирма. Вот, - ткнул пальцев в кипу плакатов, - я принес.
- А почему не курьер?
- Курьер попал в аварию. Пришлось самому ехать. И я очень рад, что так получилось… Светлана, а можно, я приглашу Вас сегодня в… погулять… эм… по парку… или в ресторан?
- Можно, - ответила Светлана, счастливо улыбаясь.

И только Круталина Невербаум не принимала участия во всеобщем веселье. Она стояла в стороне от всех, смотрела строго, довольная своим результатом, и просчитывала, как добить Малиновского. Урядов был уже готов. Жданов убит — и подавно. А вот Кира Воропаева… К ней нужен особый подход.
- Людочка, то есть Люсия, приготовь мои крокодиловые сапоги, я лечу в Прагу! - проговорила она в мобильные телефон. Нацепила на глаза солнцезащитные очки и направилась к выходу. Охранник «Зималетто» по-прежнему спал — непорядок какой(!) - а на улице в лучах морозного солнечного дня сверкал терракотовый лимузин.
- В Останкино! - бросила водителю, захлопывая за собой дверь.
Лимузин тронулся с места, оставив после себя сильный накат на снегу.
А Потапкин, тем временем, проснулся, потянулся, и озадаченно пробормотал:
- Приснится же такое! Как в кино.

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как в кино (Закончен)
СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Какая осмешительная чудесность :pooh_lol:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как в кино (Закончен)
СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Да, я ее хорошо помню, эту вещь, написанную по заявке на прошлом Фесте! Это было ужасно весело!
Алла, а еще? :wink: А то что-то затишье на нынешнем празднике жизни!

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как в кино (Закончен)
СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 00:16 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
Greza писал(а):
Да, я ее хорошо помню, эту вещь, написанную по заявке на прошлом Фесте! Это было ужасно весело!
Алла, а еще? :wink: А то что-то затишье на нынешнем празднике жизни!

А Алла уже в деле :o Только... Тссс :secret:

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как в кино (Закончен)
СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Alla Savos писал(а):
Только... Тссс :secret:

я как рыба об лед! 8-)

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как в кино (Закончен)
СообщениеДобавлено: 17 авг 2019, 00:46 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
Greza писал(а):
Alla Savos писал(а):
Только... Тссс :secret:

я как рыба об лед! 8-)

Договорились :friends:

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как в кино (Закончен)
СообщениеДобавлено: 22 фев 2023, 03:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:30
Сообщения: 316
:pooh_lol: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB