НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 20:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 106  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 19:06 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Уверен, что Катя справится и найдет ошибку. И когда она вроде ничего не сделала – он сердится скопом на нее и на себя, неверно рассчитавшего ситуацию. Отсюда увольнение.

У меня такой вывод не складывается. Там Катя несколько раз пытается объяснить, из-за чего она опоздала. Жданов ей слова не дает вставить - тут же обрывает и только рыкает раздраженно. И даже когда она папку перед ним кладет и говорит, что это и есть причина ее опоздания, Андрюша еще раз выдает что-то типа "сколько раз повторять, что вы уволены". Интересно - ждал чуда и обрывал все ее попытки что-то внятное сказать.

И зачем он спрашивает у Вики, где бизнес-план, если ничего от нее не ждет? Все равно Вику не уволит - Кирочка поедом за это съест. Мутно как-то всё, просто поведение полного неадеквата. Вот ей-богу, бесит меня кретинизмом в этих моментах.
Только Рома не подводит, радует, с его "А ты в спину не выстрелишь?" :LoL:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 19:30 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Откуда мы знаем, какой представляет любовь Малиновский?

Ух, списочек внушительный, снимаю шляпу! Но только ли в цитатах суть отношения к любви, вернее к действиям, предпринимаемым влюбленным?

Рома задает Андрею вопрос после возвращения Кати из Египта:
- Ты ее увидеть хочешь? (Подтекст - что ж не бежишь к ней?). Андрей на это вякает что-то типа "хочу, но я же типа к Кире вернулся" :o )
Или Андрей пафосно:
- Я люблю Катю!
Рома:
- Что ж ты мне все время об этом говоришь? Ты пойди ей это скажи. Человек имеет право знать, что его любят!
Предлагает еще Андрею безрассудный вариант - подняться на крышу, объявить, что спрыгнет... Предлагает сам с Катей поговорить - да что угодно, лишь бы что-то делать, а не мяться в уголке.

Из таких моментов у меня и складывалось впечатление, что для Ромы любовь - это действие, а не вотэтовсё, что демонстрировал Андрюша.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 19:48 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3479
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Но только ли в цитатах суть отношения к любви, вернее к действиям, предпринимаемым влюбленным?
Нет, это я тебе подсказываю, по каким книжкам-фильмам Рома знает о любви. Много там, в им читанном и смотренном, резвых капитанов с алыми парусами?

Цитата:
Рома задает Андрею вопрос после возвращения Кати из Египта... Из таких моментов у меня и складывалось впечатление, что для Ромы любовь - это действие.
Так это всё когда? Катя перестала ходить пугалом! Роман же и объясняет, почему теперь надо вести себя активней, а не сидеть месяцы, ничего не делая: "Приударь за ней. Нет, правда, пока она замуж за кого-нибудь не вышла. Она ведь теперь у нас ого-го какая! Между прочим, шастает по приличным местам. Да. Ты думаешь, на неё никто глаз не положил?" И там же чуть позже: "Медленно и надежно. Только вот есть один минус. Катюшка-то наша не догадывается о твоих наполеоновских планах, так что смотри, как бы не спустился с небес какой-нибудь орёл молодой. И всё. (присвистнул) Поминай нашу Катю, как звали."
Это, на мой взгляд, не позиция самого Малины и не его представления о проявлениях любви. А практическое руководство для Андрея, если уж тот вроде как Катю любит: "Иди и бери, ты не единственный принц в городе". Андрей понял, поэтому ответил: "У Кати никого нет. Я в этом уверен."

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2020, 20:26 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
по каким книжкам-фильмам Рома знает о любви

Знать он может куда глубже и шире, чем цитирует. А Пушкин, Лермонтов, Маяковский, Экзюпери, Гюго, Ростан, Байрон - в разной степени и формах, но лирики, и "Алые паруса" не стоят к ним категорическим диссонансом. Помимо Онегина есть Ленский, помимо Маленького Принца - Лис, который прямо говорит: "Приручи меня", а это тоже любовь. Каким образом герои распределялись в Роминых симпатиях, мы по цитатам точно определить не можем.

ЛанаAkaRowan писал(а):
Так это всё когда? Катя перестала ходить пугалом!

Когда Рома спрашивает: "Ты ее увидеть хочешь?", он еще сам Катиного преображения не лицезрел. "Если любишь - действуй" - звучит от него подтекстом раньше. Сам факт - она приехала. Ну что же ты, типа влюбленный, как козлик, копытцами перебираешь? Ну, у меня такое сложилось впечатление.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 01:13 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3479
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Каким образом герои распределялись в Роминых симпатиях, мы по цитатам точно определить не можем.
То есть, вывод о том, что он не в состоянии признать любовью чувство сложное, с шаг вперед, два назад, пробивающееся медленно через сомнения и попытки забыть - не на этом основывается? Не на книжках? :o
А как насчет того, что гетный Роман сам никогда не любил?

Цитата:
Когда Рома спрашивает: "Ты ее увидеть хочешь?", он еще сам Катиного преображения не лицезрел.
Андрей видел в телевизоре. Нам не показали, но обычно-то они все подробности обсуждают. Андрей, конечно, Роме привирает в особых ситуациях, но тут-то чего скрывать?
Впрочем, в тот день, имхо, Малина не о любви чьей-то заботился. Когда Андрей ответил, что из-за Киры к Кате не рванет, он ему: "Сейчас же Катя - важнее?! А вот она придет, заставит нас всех в ножки ей поклониться, и у нас не будет другого выхода!" И в самом деле, любимая фирма полностью зависит от Кати... которую Андрюша не далее как вчера громогласно обвинил в краже у него компании...

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 03:52 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
То есть, вывод о том, что он не в состоянии признать любовью чувство сложное, с шаг вперед, два назад, пробивающееся медленно через сомнения и попытки забыть - не на этом основывается? Не на книжках?

Вот именно тот факт, что
ЛанаAkaRowan писал(а):
гетный Роман сам никогда не любил?

и может давать эффект такого непонимания "шага вперед, двух шагов назад". Пока сам в эту шкуру не влезешь, хоть тонны книг прочти - всех "прелестей" и тонкостей таких амплитуд не прочувствуешь. "Я не понимаю твоих чувств к этой леди с железными зубами" - не дословно, по памяти, но по-моему, сказано вполне искренне. А почему не понимает-то, из-за "железных зубов"? :pooh_lol: Да нет, в книжках тоже много понаписано о том, что детали внешности, а также характера и прочих свойств не имеют значения. Почему же тогда не верит другу на слово? По-твоему? :girl_sigh:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 07:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Амалия писал(а):
ЛанаAkaRowan писал(а):
гетный Роман сам никогда не любил?

и может давать эффект такого непонимания "шага вперед, двух шагов назад". Пока сам в эту шкуру не влезешь, хоть тонны книг прочти - всех "прелестей" и тонкостей таких амплитуд не прочувствуешь. "Я не понимаю твоих чувств к этой леди с железными зубами" - не дословно, по памяти, но по-моему, сказано вполне искренне. А почему не понимает-то, из-за "железных зубов"? :pooh_lol: Почему же тогда не верит другу на слово? По-твоему? :girl_sigh:


Влезу)

Почему бы и нет? В конце концов, книжкам он мог и не поверить :o И потом, я вот не помню в книжках настолько несимпатичных героинь, в которых бы так влюблялись. На ум пришла только княжна Марья, но у нее были глаза и доброта. А Рома, кмк, не видит в Кате ни душевных достоинств, ни остроумия, общались они только на рабочие темы, в общем, ничего, во что можно было бы влюбиться.

Цитата:
Да нет, в книжках тоже много понаписано о том, что детали внешности, а также характера и прочих свойств не имеют значения.


Ну, в жизни любовь, конечно, бывает зла, но я опять же не могу вспомнить конкретные примеры из литературы, раз уж мы о книжках говорим. Если злобная стерва или пустая дура, то обычно красивая, влюбленность героя можно объяснить этим. Если некрасивая, то добрая и благородная. Катя, с точки зрения Романа, некрасивая и умная. Чтобы влюбиться этого не хватит. А в ее честность и благородство он и сразу, думаю, не сильно верил,а уж после ее идеальной мести и подавно.
(если я правильно поняла и речь шла о периоде до появления Кати в ЗЛ,когда они увидели ее преображение).

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2020, 21:13
Сообщения: 484
Цитата:

У меня такой вывод не складывается. Там Катя несколько раз пытается объяснить, из-за чего она опоздала. Жданов ей слова не дает вставить - тут же обрывает и только рыкает раздраженно. И даже когда она папку перед ним кладет и говорит, что это и есть причина ее опоздания, Андрюша еще раз выдает что-то типа "сколько раз повторять, что вы уволены". Интересно - ждал чуда и обрывал все ее попытки что-то внятное сказать.

Ну, Катерина тоже хороша :LoL: Причина моего опоздания, это слишком витиевато, когда начальник в гневе. Сказала бы кодовое слово-бизнес план, он бы и заткнулся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 11:12 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
Если некрасивая, то добрая и благородная.

А вот интересно, за что Миша влюбился в Катю еще в Египте, до ее преображения? Загадка, однако. :LoL:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Амалия писал(а):
А вот интересно, за что Миша влюбился в Катю еще в Египте, до ее преображения? Загадка, однако.

Я думала об этом, когда все дифирамбы пели Мише. Но мне вспоминается, что в первый день Миша по ней только взглядом скользнул и поздоровался, а вот когда уже Юлиана ее слегка изменила (коричневое платье), тогда он посмотрел на нее с интересом.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 11:33 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Кип писал(а):
Но мне вспоминается, что в первый день Миша по ней только взглядом скользнул и поздоровался

Не только поздоровался, там был какой-то разговор и заинтересованность с его стороны. Будет возможность - пересмотрю.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:42
Сообщения: 164
Амалия писал(а):
Не только поздоровался, там был какой-то разговор и заинтересованность с его стороны. Будет возможность - пересмотрю.
Подтверждаю, что был разговор.)) И заинтересованность тоже. Он еще у Юлианы поинтересовался "где же Катя". Как раз перед тем как она в платье Юлианы появилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Alisa-alisa писал(а):
Не только поздоровался, там был какой-то разговор и заинтересованность с его стороны. Будет возможность - пересмотрю. Подтверждаю, что был разговор.)) И заинтересованность тоже. Он еще у Юлианы поинтересовался "где же Катя". Как раз перед тем как она в платье Юлианы появилась.
Там было так. Юлиана их представила, они поздоровались. Юлиана рассказала о Мише, он, практически, на Катю не смотрел. И ушла. Катя с Михаилом остались и вели обычный вежливый разговор. Где были, что видели, о кухне, естественно. Периодически с кем-то здоровается. Вполне по-дружески общаются, но заинтересованности или какого-то чувства нет.
На следующий день Катя появляется в коричневом платье, он не сразу ее узнает, и вот тогда появляется интерес. Он даже со стула встает (124 серия, примерно 25-27 минута). А вот вопрос: "а где же Катя", это позже (126). Когда она в черном костюме. Только там не так не точно. Михаил говорит: " Твоя помощница все знает. Где она?"

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Последний раз редактировалось Кип 16 янв 2020, 16:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Амалия писал(а):
Китри писал(а):
Если некрасивая, то добрая и благородная.

А вот интересно, за что Миша влюбился в Катю еще в Египте, до ее преображения? Загадка, однако. :LoL:


Кип уже написала, когда именно появился интерес, но мне кажется, там могут быть еще два объяснения: Катя уже не гримасничала и не сносила мебель, как в первых сериях, а как только гримасы исчезают, она в принципе становится похожа на человека. То есть такой страшной она уже не была. Опять же, прическа должна уже была быть другая, поприличнее, а не косички и не фигульки. И потом Миша, может, себе такую неяркую тихоню и искал) Ну а потом уж пошло преображение полным ходом)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2020, 21:13
Сообщения: 484
Почуял, как Жданов, родственную душу))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Малышка Мо писал(а):
Почуял, как Жданов, родственную душу))


Жданов в ней душу, как по мне, так вообще ни разу не почуял, ни родственную, никакую) Сначала она была калькулятором на ножках, потом "обезьяной с гранатой", потом меньшим злом.
А с Мишей интересно) Опять же не поручусь,потому что либо проматывала их, либо смотрела вполглаза, но мне показалось, что со стороны Миши была изрядная доля расчета (в хорошем смысле этого слова). Катина пробивная сила и умение считать плюс темперамент снулой рыбы (а у Миши такой же) - как раз такой партнер ему и был нужен, что в бизнесе, что в жизни. В общем, им было бы хорошо друг с другом. Спокойный, внимательный, предсказуемый, без взбрыков и фейерверков Миша тоже лучше подходит Кате, чем Андрей.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 16:12 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
То есть такой страшной она уже не была.

А Жданчик перед мамой ностальгировал "девочкой с косичками". "Я влюбился не в эту эффектную бизнесвумен, а в ту смешную девочку с косичками..." Врал, разумеется, маме? :pooh_lol: Чтоб мама повлияла на ситуацию, порвалась на британский флаг и посодействовала Катиному дальнейшему царству в ЗЛ? Джен как он есть! :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Амалия писал(а):
Китри писал(а):
То есть такой страшной она уже не была.

А Жданчик перед мамой ностальгировал "девочкой с косичками". "Я влюбился не в эту эффектную бизнесвумен, а в ту смешную девочку с косичками..." Врал, разумеется, маме? :pooh_lol: Чтоб мама повлияла на ситуацию, порвалась на британский флаг и посодействовала Катиному дальнейшему царству в ЗЛ? Джен как он есть! :o


Разумеется,врал джен) Не вижу противоречия ни в чем. Про ситуацию в ЗЛ на тот момент много писали, Катя, вроде как, действительно была нужна - и чтобы не усугублять чехарду на троне, и чтобы с банками общаться. Поэтому Андрюша к маме и обратился. Катя согласится остаться в обмен на "любовь" - Андрюша эту "любовь" изображает. Но как можно поверить в то, что он влюбился в неуклюжую страшилу без намека на обаяние? Правильно, "неуклюжая" превращается в "смешную" , "страшила" в "девочку" (кто скажет, что это мальчик... :pooh_lol: ), идиотские косички - в просто косички, и вуаля - нужный образ готов, и уже вроде не так стыдно от людей :pooh_lol:
И Андрюша вообще много чего говорил про любовь - и Кате, и Малиновскому, и даже себе. но это никак на конечный результат не влияет)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 16:39 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
Правильно, "неуклюжая" превращается в "смешную"

Неуклюжесть бывает и смешной, и даже милой. Мне Катя во многих моментах именно мила взгляду. И косички у нее не всегда отталкивающие, иногда были очень славные, имхо. Как раз в преображенном виде она что-то потеряла. Действительно, "чужая какая-то".

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 16:43 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3479
Откуда: Питер
Цитата:
А Жданчик перед мамой ностальгировал "девочкой с косичками".
Ну так Жданов работает с версией "я давно ее люблю", он и Роме это заливал после чтения дневника: "Понимаешь, она думает, что всё это была игра, от начала и до конца. Она думает, что я всё это делал только ради компании и ради денег. Но я ведь только поначалу исполнял твою инструкцию... а потом-то я действительно в нее влюбился. (повернулся к другу) Ну ты же знаешь?" Малине на туманное прошлое плевать, поэтому он отделывается легким "Знаю-знаю" и задает важный вопрос: "Ну и что теперь?" Но если нам повспоминать, то где же когда же это заветное ПОТОМ началось? Последний раз Андрей ее косички видел в день Совета. В день, когда он обещал оставить Киру. Поэтому влетел в каморку с гениальным вопросом, почему Катя раньше не сказала, что читала Инструкцию, потискал ее и помчался на продолжение банкета Совета. Вот и вся любовь :o

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 106  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ЛанаAkaRowan и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB