НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 мар 2024, 12:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 106  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6828
KateO писал(а):
Самое ценное, на мой взгляд, что было в Андрее - это способность в критической ситуации брать ответственность на себя. Когда Катя обвиняла себя в провале синтетической коллекции, как он ей сказал - "решение принимал он, он, а не она". Только вот за эту сцену, в него можно влюбиться. И сама Катя считала его самым умным и так далее :). Так что никто не сомневается в его потенциале, я думаю. Просто в вопросах экономики Катя реально была сильнее. Он это и признал с самого начала, и ценил ее, в том числе, и за эти знания.


В вопросах экономики! И только в этом. И с этим я не спорю)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 20:26 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
KateO писал(а):
способность в критической ситуации брать ответственность на себя

Да.
KateO писал(а):
в вопросах экономики Катя реально была сильнее

Да.
Полностью с вами согласна, Андрей умел признавать свою вину, умел расти и не предавать Катю в плане ее заслуг.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2020, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
KateO писал(а):
Там по ходу, кроме Кати и Ветрова, никто в отчетах и цифрах не понимал. Я, например, никак не могу найти объяснения, как начальник отдела продаж, не могла понять, что компания в глубоком кризисе....

Вот я тоже об этом думаю. Почти я языка сняли.
Вчера пересматривала момент как они Киру и Милко уламывают на лояльность на том совете, когда Вика катин комп ломала.
Так вот Кира там с папочкой отчета о продажах, говорит, что-то вроде того, что "в крупных магазинах флагман (ЗЛ) дает течь" а Андрей ей отвечает, что это не единственные магазины, есть и другие.
И что продажами в "других" магазинах не Кира занимается?
И Рома там и по закупкам и по маркетингу...
Я собиралась посмотреть как колумбийцы это объясняли - хоть небольшой шанс понять :o

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 18:42 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Амалия писал(а):
Простите, это для мня неперевариваемый поток сознания.

Товарищи, вы меня разочаровываете. Вот это вот уже очень близко к фолу, не надо так, ок? Я тему открою, т.к. догнала вас и решила, что не увидела ничего настолько криминального, но мне по-прежнему не нравится излишняя экспрессия и когда мне на вас жалуются. Помягче доносите свои возражения, сомнения и твердое отрицание до оппонентов, хорошо?

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 19:51 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Bathilda писал(а):
Товарищи, вы меня разочаровываете.

Bathilda, это я виновата. Очень-очень прошу прощения.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
Китри писал(а):
Но достаточно ярко обозначает реальный интерес Кати к привычкам и нуждам Андрея.
еще один милый штришок - за все время отношений до инструкции ни тот, ни другая не поинтересовались этими самыми привычками друг друга. Чай или кофе, зима или лето, любимый фильм, случаи из детства - ничего.


Мы об этом тут уже как-то говорили давно.... Андрей узнал, что Катя любит апельсиновый сок :). Катя узнала, что Андрей любит виски (хотя это она наверно знала и до отношений?). Есть там забавный момент с Малиновским в ресторане, когда он вместо Кати: "Андрей Павлович, давайте поговорим о музыке". Но сам же Малина и сказал, что Моцарт и Rolling Stones, это все не то :)
Мне тоже не хватает хотя бы одного маленького диалога про любимый фильм или случай из детства... Почему их нет? Зато они танцевали! на каждом свидании. Вот не пойму, если честно. По-моему, в их ситуации, было бы проще обоим поболтать о кино или о книгах, чем танцевать. Тут видимо замысел показать именно физическое сближение, а не духовное. Считается, что с духовным и так все хорошо? :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6828
KateO писал(а):
Мы об этом тут уже как-то говорили давно.... Андрей узнал, что Катя любит апельсиновый сок :).


Это серьезно)

Цитата:
Почему их нет?

А я ждала этого вопроса! (с) :pooh_lol: И у меня есть на него ответ)

Цитата:
Вот не пойму, если честно. По-моему, в их ситуации, было бы проще обоим поболтать о кино или о книгах, чем танцевать.


А Андрей не пьяный был каждый раз при их танцах?

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
Китри писал(а):
А Андрей не пьяный был каждый раз при их танцах?

В караоке - точно нет, в свидании накануне Катиного Дня рождения, сам танец не показывают, о нем говорит Катя уже дома. Там непонятно, вроде в кафе, когда садит Катю на колени, видно, что выпивший. Когда привозит Катю домой, в машине, уже трезв. Перед первой ночью, когда мерещеться Кира, он списывает на папино зелье. Но в гостиннице уже тоже трезв.... И машину ведет... Абсолютно пьяным он был только в самый первый раз, во всех остальных был в состоянии выбирать танцевать или разговаривать "о жизни, о времени, с себе" :). То, что инициатором танцев был Жданов, никто не спорит? :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6828
KateO писал(а):
В караоке - точно нет, в свидании накануне Катиного Дня рождения, сам танец не показывают, о нем говорит Катя уже дома. Там непонятно, вроде в кафе, когда садит Катю на колени, видно, что выпивший. Когда привозит Катю домой, в машине, уже трезв. Перед первой ночью, когда мерещеться Кира, он списывает на папино зелье. Но в гостиннице уже тоже трезв.... И машину ведет... Абсолютно пьяным он был только в самый первый раз, во всех остальных был в состоянии выбирать танцевать или разговаривать "о жизни, о времени, с себе" :). То, что инициатором танцев был Жданов, никто не спорит? :pooh_lol:


Танцы - это промежуточный вариант) компромисс) Говорить - не хочется, целоваться - тем более, а так вроде и делом заняты, и овцы целы :pooh_lol: В смысле, некий контакт есть, но не очень обременительный)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
Китри писал(а):
Танцы - это промежуточный вариант) компромисс) Говорить - не хочется, целоваться - тем более, а так вроде и делом заняты, и овцы целы :pooh_lol: В смысле, некий контакт есть, но не очень обременительный)

Хм... Интересная версия. А еще вспомнила, он же Малиновскому говорил, что с Катей получает интеллектуальное удовлетворение, значит какие-то беседы все-таки имели место быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6828
KateO писал(а):
Китри писал(а):
Танцы - это промежуточный вариант) компромисс) Говорить - не хочется, целоваться - тем более, а так вроде и делом заняты, и овцы целы :pooh_lol: В смысле, некий контакт есть, но не очень обременительный)

Хм... Интересная версия. А еще вспомнила, он же Малиновскому говорил, что с Катей получает интеллектуальное удовлетворение, значит какие-то беседы все-таки имели место быть?


только если за кадром.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 03:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3465
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Пересмотрите сериал, это помогает не коверкать факты.

Весь вечер президент с вице сидят и ищут ошибку - в финансовой части, в которой Жданов, как не имеющий экономического образования, разбирается слабо, Малиновский лучше, но он не экономист, мелкие вещи не знает, типа коэффициентов, с которыми сейчас надо считать проценты (десяток лет в нашей изменчивой экономике - это очень много).
Между тем, по словам Кати, ошибка была одна и как раз в этой мелочи.
Весь план составлен Ждановым и Малиновским. Если согласиться с тем, что Жданов ничего не понимает в отчетах и цифрах, то составлял план, по которому ЗЛ будет работать при президенте Жданове - Малиновский. Это делает ситуацию уже просто анекдотичной. Тупое чмо во главе компании, за которого вообще всё делают Роман и Катя? Ха-ха-ха.

Амалия писал(а):
Мне реально показали, что он ничего не понимает в отчетах, цифрах, бизнес-планах.
Где тебе такое показали? Где был отчет, который Андрей не смог прочесть? Да, он не профи в экономической сфере, так он и не финдиром работает. Кроме вот этой фразы
Амалия писал(а):
Андрей уставился в бизнес-план: "Можно подумать, если я еще минут пять сюда посмотрю, я что-нибудь пойму".
и решительного выдвижения Кати в качестве докладчицы - что-то еще есть?

А по 10-й я тебе напомню, как развивались события.
Катя кладет на стол исправленный бизнес-план. Только-только Жданов в него глянул, она еще поясняет про свое опоздание, как он уже нашел нужное место, уже в него вник и уже опознал измененный коэффициент. Неплохо для идиота, для которого все цифры на одно лицо, ты не находишь? :o Прекрасно понимает ее ответ и в состоянии оценить ее исправление, не споря и не требуя пояснений. И следом задает уточняющий вопрос, который показывает, что он хорошо педставляет себе, откуда циферки берутся и что они вообще там делают.

Катя: Я всю ночь работала над ним, и поэтому опоздала.
Андрей (не отрываясь от документа): Да-да-да, понятно... ага... гм... Катя! А почему вы (поднимает взгляд на нее) посчитали процент с коэффициентом семь, а не три?
Катя: В этом и была ошибка. Именно поэтому окончательный расчет был неверным.
Жданов с изумлением смотрит на нее, затем хлопает себя по лбу.
Андрей: Болван! Ну, а, ну конечно (утыкаясь снова в папочку) Да-да-да...
Катя: Мне можно идти?
Андрей: Идите, идите, да.
Катя идет к двери, когда ее опять настигает вопрос Андрея:
Андрей: А... а данные статистики вы где брали?

После милого обсуждения сегодняшнего увольнения Жданов отпускает Катю на обед.
Андрей: После обеда зайдите ко мне, я сейчас быстренько всё прочту. Детали мы с вами обсудим!

И действительно сел читать. Зачем, если, как ты уверяешь, сам знает, что ничего понять там не может? И Малина ему это не напоминает, сидит, голодный и чего-то ждет.

Перед той фразой, которую ты цитируешь, идет другая, если их не разрывать (а это сплошной диалог), то картинка сильно меняется.
Андрей: Как Кате удалось за ночь со всем этим справиться, я не по-ни-ма-ю. Можно подумать, что если я еще минут пять сюда посмотрю, я что-нибудь пойму.

И чтобы подтвердить, что понять это (не зная о Зорькине) было невозможно - в этой же серии позже авторами дана сцена Ветрова с Воропаевым. Александр беспокоится, что если Ветров нашел ошибки, то и "они" найдут. Ветров уверен, что всё равно исправить не успеют, даже гению понадобится два дня.

Кстати, разработанный Ждановым-Малиновским бизнес-план Ветров в этой же сцене признает толковым. :grin:

_________________
Роман: А когда мы с тобой на следующий день были не в форме?
Андрей: Всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 04:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3465
Откуда: Питер
KateO писал(а):
Закралась мысль - может у него вообще нет высшего образования. Какой-нибудь колледж технологии и дизайна и вперед на работу.
Институт Жданова не упоминается, поскольку вышка подразумевается сама собой. При таких родителях и тогда еще бесплатном образовании? При его амбициях и том, что он в семейной фирме работает - а это подразумевает рано или поздно выход в топ-менеджеры, если уж не президентом. Послушайте, как он двух курсах Вики отзывается - неужто от зависти, что она образованнее его? :o Ну и самый простой довод: хоть на одном из двух голосовательных Советов Александр обязательно бы выступил на тему недостаточной подготовки Андрея.

Малышка Мо писал(а):
Андрей не упал в обморок от слова "диффузия" А экономические азы дают в любом вузе, даже техническом.
Да, нам два семестра читали экономику, но после этого я бы не смогла просчитать смету на что-то более сложное, чем командировка :grin:
В размышлениях о том, что Жданов может быть химиком-технологом меня смущает не только пост, занимаемый Армандо (глав. инженер), но и то, что химик-технолог естественно нужен при производстве тканей, как Нестерова, но на швейном предприятии ему заниматься вроде бы нечем.

KateO писал(а):
Мне показалось, или Андрей был вице-президентом при Павле?
Не был. Малиновский обозначен как вице еще до выборов.

KateO писал(а):
именно возглавить компанию оказался не готов. И папа действительно это видел и поэтому за него не голосовал.
Папа, имея право и возможность назначить преемника, видел, что Андрей не годится, поэтому назначил выборы, хотя даже бабсовет в состоянии был просчитать, как разделятся голоса. Вам не кажется, что где-то есть излом логической цепочки? :girl_haha:

KateO писал(а):
Самое ценное, на мой взгляд, что было в Андрее - это способность в критической ситуации брать ответственность на себя.
Ответственность он на себя взял тогда, когда стал президентом, поэтому не понимаю, в чем героизм.

_________________
Роман: А когда мы с тобой на следующий день были не в форме?
Андрей: Всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6862
Откуда: Москва
KateO писал(а):
Мне показалось, или Андрей был вице-президентом при Павле?
ЛанаAkaRowan писал(а):
Не был. Малиновский обозначен как вице еще до выборов.
Андрей до выборов был ИО, по-моему. Лана, а Вы не подскажете, где до выборов упоминалось, что Роман вице, без связи с Андреем. Я как-то пыталась найти, но не нашла.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2020, 21:13
Сообщения: 484
Цитата:
В размышлениях о том, что Жданов может быть химиком-технологом меня смущает не только пост, занимаемый Армандо (глав. инженер), но и то, что химик-технолог естественно нужен при производстве тканей, как Нестерова, но на швейном предприятии ему заниматься вроде бы нечем.

Может, он тоже не по специальности работал, как Нестерова))) А химико-технологический ему нужен был, чтобы откосить от армии, потому что там военная кафедра была :girl_haha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 15:19 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Цитата:
нам два семестра читали экономику, но после этого я бы не смогла просчитать смету на что-то более сложное, чем командировка

Нам читали 1 семестр и я вообще ничего оттуда не вынесла, у нас даже экономической части в дипломе не было)))
Цитата:
химик-технолог естественно нужен при производстве тканей, как Нестерова, но на швейном предприятии ему заниматься вроде бы нечем.

По нынешним временам на большом производстве с массовым использованием синтетических материалов будет востребован.
Для того времени, когда раскручивалось ЗЛ, с его специализацией на местечковом от-кутюр, сто процентов не нужен)
Но сама фраза допускает сотни бытовых трактовок. Самая банальная - Жданов учился параллельно с Нестеровой год-другой в том же вузе. Либо решил расширить горизонты ЗЛ и немножко познакомиться с химпроизводством (фурнитура же!) на основе имеющегося образования, либо сначала семейно решили мальчика поучить для себя же, а потом передумали.
Не настолько банальная, но примерно с тем же смыслом - сталкивались на конференциях технологов, где у Нестеровой был непосредственный интерес, а у Жданова косвенный.
Вопрос со специальностью и квалификацией ГГ это оставляет открытым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 15:23 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Малышка Мо писал(а):
Может, он тоже не по специальности работал, как Нестерова))) А химико-технологический ему нужен был, чтобы откосить от армии, потому что там военная кафедра была :girl_haha:

Когда он учился, то либо были годы загребания всех подряд - не было отсрочки от армии у студентов - либо отсрочка была во всех вузах, вся петрушка с ВК в вузах началась после того, как наши герои перевалили за призывный возраст.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3465
Откуда: Питер
Кип писал(а):
где до выборов упоминалось, что Роман вице, без связи с Андреем.

3 серия, Роман с Милко: "Я тебе не золотце, а вице-президент компании!" А выборы президента в 6-7 серии. И проблему вице там не обсуждают, хотя даже перевод Кати из секретарш в личные помощники не был личным делом президента, обговаривалось на Совете. Нигде не говорится, с каких пор Роман вице. Но нигде ни слова, что вице Павла уходит с ним. А без вице Павел работать не мог.

Реконструирую так: Малина либо приведен Юрием Воропаевым, либо пришел сам и стал его "командой". Ну не вижу я в Павле никакого оттенка, чтобы он молодого просто так вице поставил. И уж тем паче не потому что это друг "любимого" отпрыска. Подтверждения? Отношение к Малине всех Воропаевых, включая Кристину, которая вообще набегами в Москве, не то что в ЗЛ, а держится с ним как с приятным знакомым. Кира не наезжает за совращение Андрюши в гулянки по барам. Александр с ним не цапается и вообще держится корректно, что особенно заметно на фоне постоянных стычек с Андреем.
Юрий мог где-то пересечься с Малиновским и привести его в ЗЛ, но более вероятно, что Малиновский пришел в ЗЛ сам, а уж там из двух "голов" выбрал Юрия и в итоге у них сложились хорошие отношения. И когда Юрий погиб, Малиновский занял его место. Тем легче, что у Павла претендента готового не было, а голосовали за Романа все, разве что кроме самого Павла и Марго.
Если Юрий был вице-президентом (а кем еще? что Павел перешел из вице в президенты нигде не говорится), то на нем могли висеть все сферы сбыта, как на Павле висели все сферы производства. Так что Павел много контактировал с Милко, а его сын в инженерах-технологах был. А вот дочь Юрия Кира возглавила отдел продаж. И отдел маркетинга был тоже в ведении Юрия. Может, просто поэтому у Романа с ним больше контакта было, чем с Павлом.

Косвенно, но: календари Пирелли в кабинете Малиновского. В этом отношении создатели работали четко. И вдруг - 2003 год, оба календаря. Ну неужели просто какой достали? М.б. и так, но всё же... Именно в 2003 погибли Воропаевы-старшие. Переехал в этот кабинет, украсил и висят картинки, больше не меняет - это нормальный ход событий. А кабинет он поменять мог как раз став вице. Почему его? А кого? Сына - ни за что, Кира не потянет, Саша тогда в ЗЛ не собирался, остальные узкие специалисты. А маркетолог для поста вице - самый тот кругозор.

_________________
Роман: А когда мы с тобой на следующий день были не в форме?
Андрей: Всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2020, 21:13
Сообщения: 484
tinnka писал(а):
Цитата:
нам два семестра читали экономику, но после этого я бы не смогла просчитать смету на что-то более сложное, чем командировка

Нам читали 1 семестр и я вообще ничего оттуда не вынесла, у нас даже экономической части в дипломе не было)))

Жданчику больше и не нужно, у него Малина есть)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3465
Откуда: Питер
Малышка Мо писал(а):
Может, он тоже не по специальности работал, как Нестерова)))

Так она по специальности, модель - подработка. (Хотя и немножко странная для замдиректора, но это могло быть условием конкурса красоты "Мисс Россия".) Нестерова на вечеринке у Краевича: "Я была и остаюсь химиком-технологом. Работа модели дело временное, а профессия навсегда."

tinnka писал(а):
вся петрушка с ВК в вузах началась после того, как наши герои перевалили за призывный возраст.
Сворачивать военные кафедры стали с начала 90-х, а поступать в вуз Дрю должен был в 1992-93.

tinnka писал(а):
на большом производстве с массовым использованием синтетических материалов будет востребован..... решил расширить горизонты ЗЛ и немножко познакомиться с химпроизводством (фурнитура же!)
Фурнитуру они закупали, как и ткани. И что он делал бы даже на массовом производстве из синтетики? Вот рулон ткани, его кроят и сшивают. Я какой-то этап пропускаю?

_________________
Роман: А когда мы с тобой на следующий день были не в форме?
Андрей: Всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 106  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB