НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 20:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17857 ]  На страницу Пред.  1 ... 296, 297, 298, 299, 300, 301, 302 ... 893  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
ЛанаAkaRowan писал(а):
Другое дело, что Алиса читать-то не будет
Почему нет? На форуме же читают, и обсуждают, и спорят. Когда зашел разговор об эпизоде с ОВ и дракой, меня прям жаба задушила, что Ваш замечательный текст на эту тему затерялся где-то в глубинах форума :-( Ведь мы это уже обсуждали. И не только это. Но все где-то зарыто, найти трудно, если не невозможно. Ваш структурированный (и не структурированный) разбор лично мне очень помогает. Иначе пришлось бы перелопачивать километры форума.
Спасибо вам за труд. Как вариант - можно скомпоновать на фикбуке форумские посты по темам, ну, чтоб не пропали. А потом как будет время и желание, систематизировать их по сериям или темам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
65
Утро. Просыпается мафия Катя просыпается, достает из-под бока дневник, перечитывает написанное, воюет с одеялом в порыве рефлексии. Утро, одеяло, очки и прическа ее совершенно не красят.
Красивый Андрюша дрыхнет в Кириных шелках, Кира ласково гладит его за ушком.
Катя экипируется перед решительной атакой. Банковские духи «Confiture du герань» дождались своего часа! :pooh_lol: Если забыть об отсутствии чувства меры, то общие принципы нанесения духов на тушку Катерине известны. Нанеся, Катерина попыталась замести следы преступления и не завтракать, но была поймана родителем и втащена в кухню. Почуяв сказочный аромат, полковник устроил дочери допрос. Однако довод «не пропадать же добру» легко его убедил, он даже вспомнил про те духи, что подарил жене, и укорил ее в неразумной экономии, мол, десять лет подарку. А она так ни разу и не. Судя по лицу ЕА, это были те еще духи.
ЕА спрашивает про зарплату и напоминает про кредит.
Коля, Катя духи и чувство меры. «А здесь что, кто-то духи разлил? Ой, и прямо на тебя…», «А я еще на лестнице догадался». Катя лупит друга сумкой в живот. Сумка маленькая, но крепенькая. У Кати новый беретик. С пумпоном.
Катя просит денег. Коля интересуется, зачем. «На косметику я тебе не дам, духи у тебя уже есть, а все остальное тебе не нужно». :pooh_lol: Интересно у них там с деньгами. По идее, должна же быть нормальная законная зарплата в этой Никамоде? Или это только Коле, а Кате как владельцу не положено?
Дыша духами и туманами, потрясая новым пумпоном, Катя явилась в офис. Ну, как явилась. Выскочила из лифта ланью и поприветствовала Федора, уже с порога лифта ожидая комплиментов. Федор ее настроение унюхал и ответил «Ммм!», она кокетливо подтвердила унюханное: «Да!» Дальше Федор интерес к Катиным флюидам утратил – у него опять Машка загуляла, и он попросил Катю ей позвонить. Катю это не устроило. Она картинно взяла телефон и прообезьянничала разговор с Машкой. Федор месседж уловил. «Духи классные, но я серьезно!» Катя устыдилась и ускакала, вместе с пумпоном и флюидами.
Приходят Кира и Андрей, Кира рассказывает, что что-то там не окупается. Звонит Вика. У нее кончился бензин и кончается выдержка. «… стою как дура! Как дура, говорю!!!» Вика, а-ба-жа-ю :pooh_lol:
Входит Машка. Походкой царя горы. Хахаль обнадежил? «Кира Юрьна! Я всегда прихожу на работу за 15 минут до начала рабочего дня… (размахивает руками с сумкой и шарфом) Но сегодня произошло роковое стечение обстоятельств. Я опоздала!» Романтический взмах шарфом, якобы покаянная рука к бюсту, неприличный звук, улыбка. Хахаль настолько обнадежил? Федору тоже отвечает неприличным звуком.
Катя впрыгивает в кабинет Андрея. Кладет на стол шоколадку. В каморке решает немного обновить флюиды, но зачем-то направляет струю в беззащитного Андрюшу. Зачем она прыскала перед дверью каморки, пониманию моему недоступно. «Шлейф» создавала? Выкладывала «пряниками» дорожку в ведьмину «избушку»? Оросив любимого вареной геранью, Катя скрылась в каморке, таким вот непринужденным образом избавившись от необходимости объяснять свои странные действия. Андрюша офигел, но с Катей надо было поговорить. Придя в себя и дыша через рот, вызвал нашу шаловливую проказницу. Катя явилась как ни в чем не бывало (железные нервы!), но Андрюша жался в сторону и смотрел с опаской. Попросил денег на выплаты родителям. Катя разочарованно согласилась.
Пришел Малина. Андрюша в этот раз не подался другу навстречу, а наоборот, и даже постарался прикрыть красивой ладонью пострадавшую от флюидов часть лица. Но Малина унюхал непорядок сразу и даже догадался о его причине. «Почему у тебя здесь так пахнет?» он спросил шепотом. «Катины духи», пресловутая герань. Запрос информации, два раза, истерика. Шоколадку ушли обсуждать в конференц-зал, потому что в кабинете «акустика хорошая». Сказано было довольно громко)
Милейшая сцена с «отравлением», друг спас жизнь друга, наивный Андрюша, который куда только полез, Андрюше очень идут джинсы и сидеть на столе с ногами.
Рома-прозорливец. «Катя девушка с характером, так сказать, с большим самомнением». :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:
Хороший диалог) «Кончай терзаться, это тебе не свойственно. – Да почем ты знаешь, что мне свойственно, а что нет? – Андрюш, потому что я твой друг уже много-много лет. И все про тебя знаю»)
Федя доехал до Клочковой и изобразил там братка с хаммером.
Андрюше очень идут джинсы, и сидеть на столе, и ходить по столу, и играть бутылками в футбол, и сидеть свесив ножки с грустным и потерянным видом. Настолько потерянным, что писать открытки с всякой дрянью Малиновский вызвался сам и как будто бы даже этой идее был рад, предчувствуя интересную забаву. Кроме этого, Андрюша пытался жонглировать бутылками (было такое у него раньше! С шариками!), не понимал значения шоколадки («Для женщин это не просто фигня!»), получил за это «двойку» (интересно, Малина в такую святую простоту поверил? :pooh_lol: ) и протчее, и белая рубашка его несказанно красила, хотя и выглядел он немножко подсдавшим бледновато.
Вика мечется в поисках денег и сочувствия.
Малиновский читает лекцию про отношения с некрасивой Ж, полагая, что нет никого на свете покладистее и благодарнее. О, как он ошибается. :pooh_lol: А Андрюшу смущает цинизм – ему кажется, что Малина «породистого щенка рекламирует». Вот ей-ей, ребят, щенок обошелся бы вам дешевле :pooh_lol: Да и вообще... Андрюша... щенок... :tender: :tender: :tender:
Вика пришла и требует Андрея. В конференц-зале Малиновский изображает очкастого лемура и это слышно в кабинете Андрея, где Вика его требует. Очень нравятся Викины буйные локоны с воткнутым в них гребнем. Знойная женщина)
Андрюша вышел и согласился уделить Вике две минуты. Время пошло. Часы у Андрюши синенькие и с черным кожаным ремешком. Фирму не разглядеть(
Заломив скованные гипотетическими кандалами руки, Вика требует зарплату, мотивируя тем, что работает она как негры, а неграм давали хотя бы еду. Руки заломлены таким образом, что главное богатство Вики видно как на ладони и где-то даже подчеркнуто. Хосспади, ну что ж ты в Милане-то не осталась? А я патриот и N раз смотрела 9 роту.
Нелли радует «Вышли из тайминга» и пародией на Викину мольбу с гипотетическими кандалами) Почему-то кажется, что это была импровизация тоже)
Вика взяла себя в руки и включила свой саркастический напалм. «Бюро ремонта самоваров при Московской патриархии, слушаю вас», «Театр абсурда. Билетная касса, слушаю вас». Как Сашка не клюнул на такую прелесть, непонятно мне)
Милко. «Или эта…сестра Хичкока» (Почему?! :pooh_lol: ), «Не надо изображать из себя биологическую женщину», «У меня тоже очень тяжелая жизнь! Нужно плАтить! За манИкюр, за педИкюр, нужно слетать в Толедо…» и, конечно же, «ФИгня» :pooh_lol:
Вика опять подозревает Катю в прокручивании зарплаты) «Голова! Экономический факультет!» :pooh_lol:
Катя кормит ЖС на деньги НМ. Бабы пытают подробностей, Катя сначала прячется за меню, но потом вылезает оттуда, сияя от счастья. «Давайте не будем об этом», говорит она с поощрительной улыбкой.
ОВ просвещает «неопытную» девочку, что мужчина должен ревновать. Если ревнует – значит любит, и надо подкидывать поводы. Ха! Ольга Вячеславовна, хотите мастер-класс? :pooh_lol: Катя опять скрылась за меню, и ЖС продолжает бить не в бровь, а в глаз. «Если парень без бабла, то любовь и правда зла!» Катя резко опускает меню и являет подружкам разгневанный лик. «Хватит!!! Обсуждать мою личную жизнь». Интересно, что больше ее задело – поводы для ревности или что без презренного металла и прынц- не прынц? Вспышка была столь неожиданна, что ЖС испуганно притих. Катя извинилась и медленно, как подводная лодка, ушла в меню.
Вика услышала про богатого жениха. «Он молод и красив, и Пушкарева всем о нем рассказывает». Дада, ОВ, побольше поводов)
Татьяна разболтала про жениха даже официантке. Почему здесь нет смайлика «фейспалм»?! Ужасно иногда не хватает) Официантка тоже дает ценные советы – чтобы «не женат, не привлекался и интим». Шура не согласна. Главное – доверие, а в постели могут оказаться или садисты, или голубые (интересная шкала :pooh_lol: ) Амура, закатив глаза: «Соблазняй! Соблазняй!» У Кати такое лицо, будто она начнет соблазнять прямо сейчас. Ну, или пробьет кому-нибудь в торец. Тут сложно сказать однозначно. Официантка страстным шепотом цитирует уже упоминавшуюся романтическую литературу. «Свечи, шампанское, распущенные волосы… на тебе полупрозрачное белье…» Нет, не пробьет. Все-таки соблазнение. «Ты садишься к нему на колени, начинаешь расстегивать…» Напряглась ее грудь, как обычно ,соски отвердели (с) :pooh_lol: Амура влезает со своим эротическим танцем и обламывает весь кайф, а потом и ОВ вмешивается дослушав до самого интересного.Бабы возмущены. Ачотакова, мы подруги, почему бы не обсудить. Катя с дебильным выражением лица предлагает всем салат.
Андрюша и Рома нашли друг друга, и у Ромы уже кончилось терпение. А Андрюша нервничает. «О каком романе она говорила? О моем с ней или о ее с ним?»

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 17 мар 2020, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:42
Сообщения: 164
ЛанаAkaRowan писал(а):
А скажите, зачем вообще она Колю маринует там не менее получаса? В столице такси не работает, а не только общественный транспорт? Коля торопится, хочет по своим делам уйти. Зачем он Кате при визите к Ольге? // Стамарили с Амалией :grin: но это реально очень важный вопрос.
Вот с чем могу согласиться, так это с тем, что она активно использует Колю как "группу поддержки", "плакательную жилетку" и "спасательный круг". С его согласия. В этот трудный для нее жизненный период он для нее плечо, на которое можно опереться. И у меня не поворачивается язык ее в этом упрекнуть. Кстати, оставляя Колю ждать ее во дворе она не могла предполагать, что Жданов тоже сюда пожалует.

Цитата:
Ничего не напутали? Коллектив оставался, но Катя ушла. Отбилась ))) И если после звонка было привлечением внимания, то после прихода Жданова - почему перестало быть привлечением?
Я когда смотрела серию, прямо расчувствовалась - такая теплая дружеская атмосфера там была у ОВ. Милко - просто душка-милашка, заботливый, не кричит, не обзывается, даже к Катьке очень терпимо относится. Всем очень хорошо, и никто никуда уходить не собирается. Звонит Жданов. Да, он поинтересовался там ли Катя, и выяснил, что Коля ее ждет. И положил трубку. Он не поинтересовался, как давно там Катя и как долго намерена оставаться. Вариантов его поведения можно предположить несколько: 1) он, выяснив, что Катя у ОВ и Коля ее домой отвезет, успокоится и поедет к родителям, которые его ждут, между прочим; 2) рассудив, что долго Катя у ОВ не пробудет, он поедет к Катьке домой и будет караулить ее у подъезда (ну Коля же ждет); 3) приедет к ОВ. У меня, например, нет причин считать какое-либо из перечисленных событий более вероятным, чем остальные, значит вероятность его приезда к ОВ равна 1/3 (примерно 33%). Другими словами у Кати нет ни причин, ни желания покидать приятную компанию. Когда Жданов заявился вечер перестал быть томным компания перестала быть особенно приятной, да и Коля ждет - Катя уходит. Пересмотрела несколько раз с секундомером ее уход. В повторном прощании нет ничего особенного, во всяком случае, я тоже так делаю - распрощавшись, начинаю собираться и перед самым уходом говорю последнее пока. Между последним "пока" Кати и уходом Андрея прошло 30-35 секунд. За это время Катя, например, шагом пройдет метров 40-50. Мы не знаем сколько метров от квартиры ОВ до двери подъезда, предположим 50. Хороший бегун (Жданов, например) пробежит эти 50 метров секунд за 6-7 секунд. Заминка у Кати не более 5-7 секунд получается (могла с замком двери провозиться, обуваться, проверять в сумочке телефон или время посмотреть). Другими словами упрекнуть ее в намеренной задержке в подъезде у меня нет оснований. Справедливости ради замечу, что и избежать всеми силами Жданова, Катя не похоже, что стремилась. Просто ушла, возможно, надеясь, что он сразу за ней не рванет, а возможно не задумываясь об этом.

Цитата:
Нет, просто женщина с офигенским самомнением. Она только о своей внешности критически отзывается, остальное, с ее точки зрения, великолепно и потому может быть высоко оценено Ждановым, если он внимательно присмотрится.
Не согласна))) Каким бы офигенским не было бы самомнение, думать, что понравилась мужику, ЗНАЯ, что его интерес исключительно деловой, может только полная дура (ИМХО).

Цитата:
Что пьяный Жданов попробует продолжить с ней разговор - само собой. Что Коля за нее тут же заступится - само собой. Что это кончится дракой - тоже само собой при таких фигурантах.
Два раза пересмотрела сцену. Ощущения - непередаваемые))) Не смотря на пьяное состояние, Жданов казался достаточно адекватным. Мальчики разговаривали достаточно спокойно (насколько это вообще возможно в такой ситуации), и мне оба раза казалось, что вот сейчас поговорят и разойдутся, хотя я точно знала, что драка будет. Упоминание Катей о том, что он жених не произвело на Андрея видимого эффекта, эффект от "он тоже любит" был примерно таким же (хотя нет, Андрей Колю толкнул, но не сильно). В течение разговора Катя пыталась Колю увести, но куда там. Гораздо большее впечатление на Жданова произвели слова Коли о том, что это он деньги зарабатывает, а Жданов в этом смысле ноль без палочки. Вот где-то после этих слов Жданов начал снимать очки. А что же Коля? Коля тоже с энтузиазмом достойным лучшего применения начал снимать очки. Я абсолютно уверена (просто на 100%), что даже пьяный Жданов не ударил бы Колю, если бы тот не снял очки. Коле вообще не было необходимости драться. Катьку Жданов не обижал, вполне мог усадить Катю в машину и уехать. Так что ни о какой "подставе" даже речи не идет ИМХО. Уже в машине по дороге домой "подставленный" Коля не только не жаловался и не сожалел, что подрался, а даже горел энтузиазмом "побить" Жданова еще раз.

Цитата:
Чего пугаться, если ничего опасного не происходит? За любимого Андрея, дравшегося с 5-6 парнями она не пугалась до воплей "Помогите!", а тут прям маньяк на слабенького Колю накинулся, ща в фарш превратит..
Любимый Андрей колотил этих парней так, что доставалось именно парням. "Помогите" не кричала, сама "помогала") А во время драки с Колей она "Прекратите" кричала (это то, что я смогла разобрать). То есть разнять пыталась. Ну и видела, что доставалось в основном Коле (да чего уж там - только ему и доставалось).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 02:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3478
Откуда: Питер
Alisa-alisa писал(а):
оставляя Колю ждать ее во дворе она не могла предполагать, что Жданов тоже сюда пожалует.
"Плечо", "жилетка" - это замечательно. Я спрашивала - почему она держит Колю в этот вечер во дворе, пока сама приятно проводит время, поет песенки и никуда не торопится. Зная, что другу Коле очень важна каждая минута. День она без него провела, зачем он ей вечером, да еще не при ней, а в машине?

Цитата:
Вариантов его поведения можно предположить: 1) он, выяснив, что Катя у ОВ и Коля ее домой отвезет, успокоится и поедет к родителям, которые его ждут, между прочим; 2) рассудив, что долго Катя у ОВ не пробудет, он поедет к Катьке домой и будет караулить ее у подъезда (ну Коля же ждет); 3) приедет к ОВ.

1) С каких пор Жданов отслеживает передвижения Кати, чтобы убедиться, что ее есть кому отвезти домой? То есть, откуда бы у Кати такая версия развития событий?
2) Если он собирается караулить ее у подъезда, зачем спрашивать про жениха и еще уточнять, где именно он сидит?
К тому же, Андрей не знает, что Катя поехала к ОВ. Она вполне могла отправиться в ресторан с женихом. Но если он звонил домой и там ему сказали, то почему Елена не перезвонила дочери с инфой, что ее вне рабочего времени разыскивает пьяный начальник? И почему он не мог у Елены спросить, где жених, если с ней разговаривал и она любезно назвала ему адрес?

Нет, после того, как принявший на грудь шеф твердо заявил, что ему надо поговорить, что ему плевать на всех, он сошел с ума и может себе позволить целовать Катю посреди кабинета, когда по ЗЛ еще бродят Вика, Кира, Павел и кто угодно еще... Самый вероятный вариант: Ждан упрется рогом и попробует разговор закончить. И столь же вероятный: президент узнает о приступе ОльгиВяч, одной из старейших и очень ценных сотрудников, так что родители, которые не улетают никуда вечером, подождут и согласятся, что это веская причина его опоздания к ужину. А он поедет к ОВ.

Цитата:
В повторном прощании нет ничего особенного, во всяком случае, я тоже так делаю
Это кино, а не репортаж с очередного реалити-шоу. Повторное прощание ничего не меняет в сюжете, не добавляет характеристик героини, не подчеркивает отношения других персонажей - с какой стати тратить на него экранное время?

Цитата:
Мы не знаем сколько метров от квартиры ОВ до двери подъезда. Хороший бегун (Жданов, например) пробежит эти 50 метров секунд за 6-7 секунд.
Пьяный бегун! :LoL:
Если в доме лифт, то Кате не резон спускаться по лестнице. Если она на лифте - нетвердо ступающий Жданов чешет по ступенькам. Он не мог ее догнать в дверях. Если лифта нет - опять пьяный Жданов должен был проиграть забег.

Цитата:
Упоминание Катей о том, что он жених не произвело на Андрея видимого эффекта, эффект от "он тоже любит" был примерно таким же.
Ждан очки снял и небрежно, толком не обернувшись, сунул Кате.
Андрей: Катенька, подержите, пожалуйста.
Зорькин тоже быстро очки снял и ей отдал.
Катя (тихо): Коля...
Ждан схватил Зорькина за грудки: "Катя моя, ты понял?!"
Вот так он совсем не обратил внимания на "жених" и "любит" :girl_haha:

Цитата:
слова Коли о том, что это он деньги зарабатывает, а Жданов в этом смысле ноль без палочки. Вот где-то после этих слов Жданов начал снимать очки.
Слова были и на Жданова впечатление произвели, согласна. Но драка покатилась с других слов.
Зорькин: Оставь Пушкареву в покое, понял меня?
Андрей (в крик): Да, ты сам оставь ее в покое, ты понял?!
Посмотрели друг другу в глаза. Ждан очки снял.

Цитата:
ни о какой "подставе" даже речи не идет ИМХО.
То, что Коля рад был помахать кулачками, не значит, что Катя его не подставила. (А заодно еще и Федю.) Сам по себе Коля, даже увидев Жданова у подъезда, когда тот входил, отнюдь не побежал драться.

Цитата:
доставалось в основном Коле (да чего уж там - только ему и доставалось).
Ногой в живот - это Коля Жданову, вообще-то. Хотя получил больше, не спорю. Целых три "ужасных" удара, после которых быстренько вставал и рвался драться дальше.

Цитата:
во время драки с Колей она "Прекратите" кричала (это то, что я смогла разобрать). То есть разнять пыталась.

Я готова допустить, что Катя волновалась, не понимала (тут-то нормально, такого опыта у нее нет), встала неудачно у Андрея за спиной и не всё видела, поэтому не оценила, что в основном Жданов как мог щадил этого дурня, полезшего в драку без умения. Тупо блокировал его удары и держал вытянутой рукой. Но даже считая Жданова подонком и избивателем младенцев, нельзя было не заметить, что лежачего Ждан не бил. Он кричал же "Вставай!" То есть, Коле, если он выбился из сил или понял, что выбрал соперника не по своим чахлым трицепсам - достаточно было не вставать и он был бы цел. Ничего кошмарного Жданов с Катей не делал, чтобы Коля должен был ее защищать до последней капли крови.

Короче, сцепились два мужика, желающих подраться. Один неумеха, второй спец. Спец не бьет лежачего. Спец не так пьян, чтобы не помнить, что в Катиных руках его фирма и реальный вред Коле обойдется ему очень дорого. Но Катя поднимает хай.

Странно, что вы не расслышали, может вы не смотрели моменты, где в кадре нет драки?
Там так:
Оба драчуна падают, Ждан почти на Зорькина. Встает первым: "Давай, мужик, вставай!" Зорькин встает.
Катя всё время стоит на месте около машины, метрах в полутора от них.
Катя: Хватит!
Это пока конкретно им, не на весь двор.
В квартире слышен истерический женский крик: "Остановите их! Люди! Кто-нибудь!!!" Светлана отмечает, что район криминогенный. "Кто-нибудь!!!" Голос Светланы забивает, но там очередное "остановите! помогите!" ОльгаВяч удивлена, такое в первый раз, может из другого района забрели?
В окно глянули. Шура предположила, что это "динамовцы, скинхеды".
Милко: Этот динамовец наш. Забрел. И дерется с женихом Пушкаревой, по-моему.

Кричит Катя так, что подруги ее голос узнать не могут. Режут-убивают кого-то там, судя по истеричным нотам. И без чужой помощи не спасти, судя по громкости. Осталось выяснить - кого именно. Потому что она держит Жданова, тот от нее пытается отцепиться с "Катя, оставьте!", а в это время Зорькин весьма резво для несчастного убиваемого запрыгивает ему на спину и крепко там держится, когда Ждан старается его стряхнуть. :acute:

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 03:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3478
Откуда: Питер
Гебо писал(а):
Как вариант - можно скомпоновать на фикбуке форумские посты по темам, ну, чтоб не пропали. А потом как будет время и желание, систематизировать их по сериям или темам.
Мерси, подумаю. Я уже хотела завести тему здесь, но будет опять всё перемешано, в кучу кони-люди :o И к тому же я порой позже что-то соображаю и по мелочи дополняю тексты заметок, а на форуме уже не найти будет. Но тут так весело и временами полезно болтать :wink:

Про драку у дома ОВ я повторила старый пост с небольшими изменениями сейчас :-) Очень не хватает транскриптов серий, без них легко упустить важные детали, а их писать долго. Вот на слух с "Тремя мушкетерами", которых читает Светлана у ОльгиВяч, вроде всё нормально, но стоило записать и увидеть глазами... опаньки!

[quote=Китри"]Наоборот же - столько всего впереди и никаких ужасов еще не началось[/quote]Ужасы меня не пугают, я вижу в перспективе свет освобождения от привитого долга перед фирмой и отказ считать ЗЛ важнее всего. Как там Малина сказал? "Ах, Андрюха-Андрюха, до сих пор не понял, *любов* не продается. Твоя любовь, Андрей." И положил в пакетик Инструкцию, чтобы легче осознавалось сказанное :da:

Китри писал(а):
Просто это « много-много» так прозвучало...)
Ко всему прочему, Роману в тот момент надо было подчеркнуть свою осведомленность, убедить, что его мнение основано на чем-то существенном. Не просто много лет, а много-много. Поэтому ошибаться никак не может.

Китри писал(а):
Почему здесь нет смайлика «фейспалм»?!
Потому что кто-то не кликает по строчке "Еще смайлики..." Кто это делает, тот получает желаемое, вотЬ: :facepalm:

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 04:04 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Забыла упомянуть. Насчет

little_birdie писал(а):
а про Коля тоже любит - это очень важная правда на мой взгляд

Какая же это правда, если в самой формулировке из уст Кати - заведомая ложь? Что значит "тоже"? Ведь по мнению Кати, Андрей ее не любит, а использует. А тут, в этой фразе, она их уравнивает - оба любят, получается. Так что "правда" в этих словах с душком весьма сомнительная. Вот если б Катя заявила Андрею: "Он любит, в отличие от тебя..."

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 04:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3478
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Ведь по мнению Кати, Андрей ее не любит
А как же Катино сразу после Инструкции про то, что нельзя так ритворяться? Или сказанное Коле вечером, что если бы Андрей ее хладнокровно использовал, она бы заметила, но она чувствовала его любовь? Да и сама идея "Я заставлю тебя ревновать по-настоящему" как бы странная, если Андрей не любит, не?

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 11:30 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
про то, что нельзя так ритворяться?

Так это поначалу после чтения инструкции она еще надеялась, что Андрей все-таки любит, потому что "нельзя так притворяться". Но надежда-то сразу слабая. А дальше она только слабела. Инструкцию Андрюша исполнял, открытки подсовывал, в "Лиссабоне" стыдился, отчет требовал и тэ дэ. Катя день за днем убеждалась, что никакой любви с его стороны нет, вплоть до планов отправки на Мадагаскар или куда там, всё время путаю...

К моменту драки у дома ОВ у Кати уже из всех надежд одна волосинка осталась, которая в день СД и порвется. (Это всё гет, разумеется.)

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:42
Сообщения: 164
ЛанаAkaRowan писал(а):
Я спрашивала - почему она держит Колю в этот вечер во дворе, пока сама приятно проводит время, поет песенки и никуда не торопится. Зная, что другу Коле очень важна каждая минута. День она без него провела, зачем он ей вечером, да еще не при ней, а в машине?
Ну так как "группу поддержки" и держит, ну и еще Зорькин роль заботливого жениха отыгрывает перед женсоветом.

Цитата:
1) С каких пор Жданов отслеживает передвижения Кати, чтобы убедиться, что ее есть кому отвезти домой? То есть, откуда бы у Кати такая версия развития событий?
Начать никогда не поздно. Вы же сами говорили, что у нее самомнение о-го-го. Чего бы ей не решить, что он о ней позаботиться решил? Кстати до этого он не пытался выяснять отношения с Зорькиным и при Зорькине. С чего бы Кате думать, что сейчас он это станет делать? Другими словами, присутствие рядом Зорькина она могла считать своеобразной защитой от его (Андрея) приставаний.
Цитата:
2) Если он собирается караулить ее у подъезда, зачем спрашивать про жениха и еще уточнять, где именно он сидит?
Чтобы оценить как долго это будет продолжаться. Если Коля ждет ее в машине, то логично предположить, что Катя надолго не задержится у ОВ и имеет смысл подождать ее у подъезда (как он и делал до этого).

Цитата:
К тому же, Андрей не знает, что Катя поехала к ОВ. Она вполне могла отправиться в ресторан с женихом. Но если он звонил домой и там ему сказали, то почему Елена не перезвонила дочери с инфой, что ее вне рабочего времени разыскивает пьяный начальник? И почему он не мог у Елены спросить, где жених, если с ней разговаривал и она любезно назвала ему адрес?
Вот это совсем не поняла.

Цитата:
Нет, после того, как принявший на грудь шеф твердо заявил, что ему надо поговорить, что ему плевать на всех, он сошел с ума и может себе позволить целовать Катю посреди кабинета, когда по ЗЛ еще бродят Вика, Кира, Павел и кто угодно еще... Самый вероятный вариант: Ждан упрется рогом и попробует разговор закончить. И столь же вероятный: президент узнает о приступе ОльгиВяч, одной из старейших и очень ценных сотрудников, так что родители, которые не улетают никуда вечером, подождут и согласятся, что это веская причина его опоздания к ужину. А он поедет к ОВ.
Это вариант, согласна. А с тем, что самый вероятный несогласна.

Цитата:
Это кино, а не репортаж с очередного реалити-шоу. Повторное прощание ничего не меняет в сюжете, не добавляет характеристик героини, не подчеркивает отношения других персонажей - с какой стати тратить на него экранное время?
Не так уж много времени. К тому же до этого Катя попрощалась только с ОВ, а уже уходя и со всеми тоже (ей ответила не только ОВ, но и остальные). Кстати, с чего бы Кате с таким огромным самомнением, да еще уверенной (по вашей версии), что он приехал исключительно ради нее, считать, что ее уход остался бы Ждановым незамеченным, не попрощайся она повторно?

Цитата:
Пьяный бегун! :LoL: Если в доме лифт, то Кате не резон спускаться по лестнице. Если она на лифте - нетвердо ступающий Жданов чешет по ступенькам. Он не мог ее догнать в дверях. Если лифта нет - опять пьяный Жданов должен был проиграть забег.
Пьяный бегун выскочил из подъезда очень резво))) Так что в школьный норматив вполне мог уложиться. А если в доме лифт, то тут вообще о нестыковке во времени говорить бессмысленно. Пока вызвала лифт, пока его дождалась, пока доехала - больше минуты могло пройти (в этом случае Катя вообще полностью реабилитирована)

Цитата:
Ждан очки снял и небрежно, толком не обернувшись, сунул Кате.
Андрей: Катенька, подержите, пожалуйста.
Зорькин тоже быстро очки снял и ей отдал.
Катя (тихо): Коля...
Ждан схватил Зорькина за грудки: "Катя моя, ты понял?!"
Вот так он совсем не обратил внимания на "жених" и "любит" :girl_haha:
Ну а что он должен был сказать "Я хороший бизнесмен, ты понял!?"))) Естественно приличной причиной драки могло быть только Катя_моя. Я этот эпизод перед дракой несколько раз просмотрела))) И для меня тут без вариантов)

Цитата:
То, что Коля рад был помахать кулачками, не значит, что Катя его не подставила. (А заодно еще и Федю.)
Значит ИМХО. Для меня подставила, если бы у Коли не было ни малейшей возможности от драки уклониться. А в данной ситуации это совсем не так.

Цитата:
Сам по себе Коля, даже увидев Жданова у подъезда, когда тот входил, отнюдь не побежал драться.
Ну так и не он очки первый снял)

Цитата:
Ногой в живот - это Коля Жданову, вообще-то. Хотя получил больше, не спорю. Целых три "ужасных" удара, после которых быстренько вставал и рвался драться дальше.
Я саму драку внимательно не смотрела (не люблю драки), только общий ход процесса. Но верю вам, и согласна, что мальчики не сильно пострадали в процессе.

Цитата:
Короче, сцепились два мужика, желающих подраться. Один неумеха, второй спец. Спец не бьет лежачего. Спец не так пьян, чтобы не помнить, что в Катиных руках его фирма и реальный вред Коле обойдется ему очень дорого. Но Катя поднимает хай.
Нормальная женская реакция на драку двух нечужих ей мужчин. Или Кате надо было тихонечко с милой (то есть с хищной, конечно же) улыбкой на устах смотреть на драку? Кстати в процессе драки мужики иногда распаляются и теряют контроль, а драка становится более агрессивной. Не мешай им Катька своими испуганными воплями, чем могла бы закончиться драка не известно. ИМХО опять же.

Цитата:
Странно, что вы не расслышали, может вы не смотрели моменты, где в кадре нет драки?
Смотрела. Слов разобрать не смогла. Какие-то звуки, не сказать, чтобы очень громкие (из квартиры).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3478
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
вплоть до планов отправки на Мадагаскар или куда там, всё время путаю...
До Первой ночи был Мадагаскар с лемурами, после Второй - Лапландия с Санта-Клаусом, Антарктида или Африка, но закончилось обсуждение стажировкой в Лондоне, что Роман лихо перевел на Париж. В общем, весь земной шар, лишь бы подальше.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Цитата:
Ко всему прочему, Роману в тот момент надо было подчеркнуть свою осведомленность, убедить, что его мнение основано на чем-то существенном. Не просто много лет, а много-много. Поэтому ошибаться никак не может.

Да) «Я все про тебя знаю» было сказано спокойно и уверенно. Констатация факта))

Цитата:
Потому что кто-то не кликает по строчке "Еще смайлики..." Кто это делает, тот получает желаемое, вотЬ: :facepalm:

Ой, точно!
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Спасибо!)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
Амалия писал(а):
поначалу после чтения инструкции она еще надеялась, что Андрей все-таки любит, потому что "нельзя так притворяться". Но надежда-то сразу слабая. А дальше она только слабела. Инструкцию Андрюша исполнял, открытки подсовывал, в "Лиссабоне" стыдился, отчет требовал и тэ дэ. Катя день за днем убеждалась, что никакой любви с его стороны нет, вплоть до планов отправки на Мадагаскар или куда там, всё время путаю...

К моменту драки у дома ОВ у Кати уже из всех надежд одна волосинка осталась, которая в день СД и порвется. (Это всё гет, разумеется.)

Почему выполнение инструкции отменяет любовь? Любит себе и поэтому с удовольствием следует инструкции (инструкция то подразумевает интим, не?), в чем проблема? Наоборот, любить и не следовать инструкции в его ситуации было бы равносильно громогласному объявлению: "дорогие акционеры, денег нет, фирма в позе, соответствующей её заглавной букве, всем спасибо, а я люблю Катю". И чё дальше?

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 16:40 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Mirra писал(а):
Почему выполнение инструкции отменяет любовь?

Потому что в инструкции помимо плана по открыткам еще красочно описано, какие нечеловеческие страдания испытывает Андрюша, "делая это" с Катей. :o Как-то сложно, знаете ли, отмахнуться от "железной пасти" в свой адрес. Это, конечно, не Андрюша писал, а Рома, зато стало ясно, что ребятушки это давно и смачно обсуждают. Вера в Андрюшину любовь не могла не поколебаться и вообще повиснуть на волоске.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
65. Позднее зажигание :pooh_lol: про то, что оплачивает банкет в Ромашке Коля, вчера услышала, но пропустила. А сегодня дошло!
Получается, Катя выцыганила у Коли денег, чтоб сводить ЖС в Ромашку (которую они не могли себе позволить из-за задержки з/п) и там инициировать новую волну слухов?! Вот ведь, не могла несколько дней подождать! :pooh_lol: воистину - кует железо не отходя от кассы :pooh_lol:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Последний раз редактировалось Китри 18 мар 2020, 17:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
Амалия писал(а):
Mirra писал(а):
Почему выполнение инструкции отменяет любовь?

Потому что в инструкции помимо плана по открыткам еще красочно описано, какие нечеловеческие страдания испытывает Андрюша, "делая это" с Катей. :o Как-то сложно, знаете ли, отмахнуться от "железной пасти" в свой адрес. Это, конечно, не Андрюша писал, а Рома, зато стало ясно, что ребятушки это давно и смачно обсуждают. Вера в Андрюшину любовь не могла не поколебаться и вообще повиснуть на волоске.

Так, с Катькиной точки зрения, Андрей заценил ее внутреннюю красоту, которая другим, типа Ромы, недоступна для восприятия. Так что, мало ли чего Рома там пишет, Андрей же ни словом, ни запиской не отвечал Роме в том же духе по поводу Кати?

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 18:56 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Mirra писал(а):
Так, с Катькиной точки зрения, Андрей заценил ее внутреннюю красоту, которая другим, типа Ромы, недоступна для восприятия. Так что, мало ли чего Рома там пишет, Андрей же ни словом, ни запиской не отвечал Роме в том же духе по поводу Кати?

Не отвечает - не значит не солидарен с Ромой и не врет Кате. Мощное сомнение уже посеяно. Врал, как выяснилось из инструкции, что Рома не в курсе их отношений - почему с той же легкостью не может врать о любви? Когда на кону компания, еще не так раскорячишься еще не такого влюбленного изобразишь.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Амалия писал(а):
Не отвечает - не значит не солидарен с Ромой и не врет Кате. Мощное сомнение уже посеяно. Врал, как выяснилось из инструкции, что Рома не в курсе их отношений - почему с той же легкостью не может врать о любви?


Мне кажется, это настойчивое желание скрыть их "отношения" от Романа было немного наивно (для гетной Кати). А то она не знала, насколько они близки, насколько солидарны в своих интересах...
А вот для дженовой, которая была в курсе плана, даже странно.

Цитата:
Когда на кону компания, еще не так раскорячишься еще не такого влюбленного изобразишь.


Вот именно. Как Катя, любая, могла поверить в какую-то там любовь, держа Андрея и всю его жизнь, и репутацию, и благополучие его семьи, в таком жестком капкане? Ну вот как?! Говоря себе при этом, что надо было бы сказать про Колю, и что перестанет доверять, и тд.
А вообще, слишком много в отношениях героев Зималетты. Так много, что разделить,где еще Зималетта, а где уже любовь,невозможно. Как и доказать друг другу, что любишь именно его/ее, а не Зималетту (и деньги, в Катином случае).

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 19:11 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
А то она не знала, насколько они близки, насколько солидарны в своих интересах

Гетная-то Катя до инструкции верит Андрею. А он несколько раз ей говорил, что Роман ничего не знает.

Китри писал(а):
Как Катя, любая, могла поверить

Гетная могла, имхо. Любовь застит разум. Тапками прошу не кидать. :o :P

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Амалия писал(а):
Китри писал(а):
А то она не знала, насколько они близки, насколько солидарны в своих интересах

Гетная-то Катя до инструкции верит Андрею. А он несколько раз ей говорил, что Роман ничего не знает.

Китри писал(а):
Как Катя, любая, могла поверить

Гетная могла, имхо. Любовь застит разум. Тапками прошу не кидать. :o :P


Хорошо, застит. Но Катя девочка умная! Хладнокровная! Считает и просчитывает, как не знаю что! И эта Катя держит в своих руках, повторюсь, всю жизнь Андрея, его репутацию, его будущее, благополучие его родителей, все деньги всех троих вообще. Эта Катя отдает себе отчет, что намудрила с Колей и что дала повод к недоверию. Причем Катя помнит об этом (что держит в руках) прекрасненько, когда Андрей жалко флиртует с необходимой для пиара (или что там у них было) Волочковой, и шантажирует Андрея "возвращением" НМ. Шантаж срабатывает, и Катя продолжает верить в любовь?

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 19:37 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
шантажирует Андрея "возвращением" НМ.

После Волочковой была вторая ночь, а потом сразу инструкция, на следующий же день. И когда Катя "шантажировала" НМ в этот период? Я только один разговор помню, который был раньше. Когда Андрей там стенал, что дело не только в их отношениях, но и в проблемах ЗЛ, и тогда Катя сказала: "Хорошо, хотите, я вам верну компанию?" Андрюша: нет, только не сейчас, нас кредиторы порвут. Этот разговор имеется в виду? :o Не было там никакого шантажа, там Катя тут же сникла, согласилась: "Вы правы". Весь "шантаж": "Я вам верну компанию". - "Не надо!" - "Ну, не надо так не надо". :LoL: Не, в джене там всё хитро и исподволь, но в гете это не шантаж, а разговор на эмоциях и без каменьев за пазухой.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17857 ]  На страницу Пред.  1 ... 296, 297, 298, 299, 300, 301, 302 ... 893  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB