НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 23 апр 2024, 21:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Больше не дышу
СообщениеДобавлено: 28 июл 2019, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Машенька, спасибо! :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше не дышу
СообщениеДобавлено: 29 июл 2019, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Яна писал(а):
Хотя бы эпилог в качестве компенсации


ludakantl писал(а):
А насчет закончить... Одна часть закончилась, можно начать другую.


Кип писал(а):
Как закончить?


Leah писал(а):
Продолжения!


В общем, уговорили меня на продолжение :-) Как только мысля оформится, будет ещё главка :-)

Таша, :Rose:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше не дышу
СообщениеДобавлено: 29 июл 2019, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2014, 16:37
Сообщения: 80
Откуда: Израиль
Хорошо, когда народ требует продолжение, а автор хочет продолжить. Симбиоз )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше не дышу
СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
8.

Задержись на мгновение, я хочу здесь остаться,
И смотреть-не насмотреться, и дышать-не надышаться.

Флёр — Сияние

It's true:
The way I feel
Was promised by your face.
The sound of your voice
Painted on my memories.
Even if you're not with me
I'm with you
You now I see
Keeping everything inside.

Linkin Park — With You




Андрей боялся заснуть. Ему казалось, что всё это: Катины объятия, губы, слова и его надежда — исчезнут, как только его голова коснётся подушки. Легко было надеяться на то, что всё ужасное позади, находясь рядом с Катей, касаясь её… Легко было верить, слушая привычные советы Ромки, который, может, и был докой в соблазнении женщин, но в любви, определённо, ничего не смыслил.
С наступлением утра всё может измениться. Катя придёт в себя и вдруг поймёт, что зря дала ему надежду, зря поддалась страху за него, и снова ускользнёт от него, снова станет холодной и чужой. И ещё же есть Изотова. О которой он хотел с ней поговорить, объяснить, но какое там! — Лера вылетела у него из головы. Напрочь. Потому что Катя не бежала от него, Катя, как и раньше, сидела рядом, Катя его слушала, Катя его СЛЫШАЛА! Не было в тот момент никакой Изотовой. Исчезла. Испарилась. Во всём мире остались только он и Катя.

Но с наступлением утра Катя, тёплая, родная, доверяющая, может раствориться, растаять… И вместо неё вновь — та, что сбежала, та, которая раз за разом читала инструкцию, та, что хотела забыть… И у него останется только пакет с игрушками и открытками. Его открытками.
Те, что были написаны под диктовку Малиновского, он выбросил. Оставил только свои, где слова были искренними и чувства — настоящими. Жаль, он не понял раньше, что с ним на самом деле происходило тогда. Андрей боялся, что всё повторится. Боялся, что она отгородится от него, и он снова будет пытаться пробиться сквозь стену. А ещё он опасался, что «Зималетто» опять встанет между ними. Когда-то компания сблизила их, заставила вращаться в одной плоскости… Но из-за фирмы он начал игру, пусть и чувствовал себя подонком, но он же не остановился, не сказал себе «хватит»! Исчезновение Кати стало для него ударом, но оно же и раскрыло ему глаза… Вдруг он ещё недостаточно наказан? И соизмеримы ли все его страдания с тем, что испытала Катя?

Что ж, думать об этом сейчас — только зря растрачивать силы. А они ему, скорее всего, ещё понадобятся. И, что бы ни ожидало его впереди — он справится. Постарается справиться.

Андрей сам не заметил, как провалился в сон. Проснулся от звонка телефона, морщась, потянулся и обнаружил, что спал на диване. Встал, из кармана пиджака телефон вытащил и на дисплей глянул: мама.

— Алло, мам.

— Андрюша! Я не понимаю, ты что же, уезжать собрался? Прислал отцу такое сообщение, а у него же сердце! Андрей, сынок, что происходит?

Жданов в спальню заглянул, увидел раскинувшегося на кровати Малиновского и усмехнулся. И кто кого вчера спать укладывал?

— Я уже никуда не еду, мамуль, успокойся.

— Не едет он, — фыркнула мама, — а отца расстроил. Так же нельзя, Андрей! Ты понимаешь?

— Прости, — вздохнул Жданов, — я так больше не буду.

— Где-то я это уже слышала… И не раз. Андрюша, ты мне скажи: это из-за Кати? Я понимаю, что она вернулась, и ты…

— Мам, всё хорошо. Правда. По крайней мере, я надеюсь на это.

— Ты… помирился с Катей? Она тебя простила?

— Кажется, да.

— Кажется ему, — ехидно проговорила Маргарита, — Ты должен быть уверен, Андрей! И Кира… Как же Кира?

— Я расстался с ней. Разве тебе уже не сообщили?

— Ох, Андрюша, — вздохнула мама, — Надеюсь, ты не пожалеешь, что отказался от такой женщины. Верной, преданной… А Катя твоя! От неё же не знаешь, чего ожидать!

— Мама, — простонал Андрей, — Катя — хороший человек, и я её люблю. И она меня любит, я знаю это. Остальное неважно, поверь мне.

— Хороший-нехороший… А тебя в трудную минуту оставила. И не спорь со мной. Любящие женщины так не поступают.

— Мам, ты же знаешь… Я её обидел, я сделал такое, что простить практически невозможно.

— Простить можно всё, — убеждённо проговорила Маргарита. — Если любишь. Уж я-то знаю, сынок. И если всё так, как ты говоришь, то приводи Катю к нам на ужин. Поговорим, узнаем друг друга поближе. И тогда, может быть, я переменю своё мнение о ней.

Андрей хмыкнул.

— Это шантаж?

— Понимай, как хочешь. Но это моё условие.

— Знаешь, мам, я тут подумал… Кажется, мне потребуется твоя помощь.

***



Катя безбожно опаздывала на работу. Мало того, что проспала, так ещё и в пробке застряла. И, конечно, все мысли вчерашние у неё из головы напрочь вылетели. А ведь хотела Андрею утром позвонить, чтобы договориться о встрече. Всё-таки они вчера так толком и не поговорили.

Приехала к Юлиане и зарылась в бумагах.

— Катюша, здравствуй, а я тебя потеряла, — Юлиана вихрем ворвалась в офис, укоризненно на неё посмотрела и постучала зонтиком по столу. — Как уехала вчера на встречу со Ждановым, так и пропала. Ещё и мобильный отключила. Как всё прошло?

Катя пожала плечами.

— Нормально. Встретились, поговорили. Доверенность подписала… — она подняла на Винограду задумчивый взгляд, — Знаешь, мне показалось, что Павел Олегыч знает о нас с Андреем…

— В смысле? — приподняла брови Юлиана, — Он что, так прямо в лоб тебя спросил: что у вас с Андреем?

— Нет, он спросил, не от Андрея ли я убежала… и письмо ещё передал…

— Какое письмо?

— От Андрея.

— Кать, мне что, каждое слово из тебя клещами вытягивать? Нет, но если хочешь, можешь, конечно, не говорить…

— Нет, я расскажу…

— Кать, а про Изотову-то ты спросила? — поинтересовалась Юлиана, когда Катерина, запинаясь, поведала ей о вчерашних событиях, — Что она там делала?

— Да мне не до того было! Как вспомню, так до сих пор руки трясутся. Я же чуть с ума не сошла, когда увидела, что машину занесло. Думала — всё… До Изотовой ли мне было?

— Да, ты права. Но ты непременно должна это выяснить. Чтобы не было между вами никаких недомолвок, — Юлиана лукаво улыбнулась. — Да уж, не ожидала я от Андрюши таких страстей, не ожидала…

— Он даже из «Зималетто» уволился, представляешь? Интересно, что его отец подумал, когда я просила, чтоб он Андрею ещё один шанс дал? Видел ли он к тому времени заявление или нет?

— Не думай об этом сейчас, Катюш… Мне кажется, Андрей сам должен решить, возвращаться ему в компанию или нет.

— Ты права, — согласилась Катя, — но Павел Олегыч один не справится, а Воропаев…

— Успокойся, — ободряюще улыбнулась ей Виноградова. — Не торопи события. Кстати, я удивлена, что твой телефон не разрывается от звонков. Неужели он тебе ещё не позвонил?

Катя в сумочку залезла, всё из неё вытряхнула, но мобильного не нашла.

— Кажется, дома забыла.

— Андрей, наверное, уже рвёт и мечет, — усмехнулась Юлиана, — На, с моего позвони.

Не успела Катерина номер набрать, как в офис стремительно влетел Андрей. Мимо Юлианы прошёл и — к Катиному столу.

— Кать, ты почему на звонки не отвечаешь?

— Телефон забыла. Дома, — пролепетала девушка, испуганно глядя на потемневшее то ли от гнева, то ли от волнения лицо Жданова.

— Приехали, — выдохнул Андрей, — Я же чуть с ума не сошёл, а она — телефон забыла.

Юлиана тихо фыркнула и на Катю посмотрела.

— А я что говорила? Рвёт и мечет. Здравствуй, Андрюша.

— Юлианочка, здравствуй. Извини, не заметил тебя, родная моя.

— Каков нахал, — рассмеялась Юлиана, — Ладно, общайтесь. Кать, загляни ко мне потом, — и в свой кабинет ушла.

— Кать… — Андрей из-за стола её вывел и к себе прижал, — Кать, я боялся, что ты передумала. К тебе поехал, чтобы узнать, чтобы услышать… Чтобы ты мне это в глаза сказала. Я, наверное, дурак… Родителей твоих взбаламутил. Кать, скажи при свете дня, что всё, что вчера было, мне не приснилось.

— Андрей…

— Постой, Катюш, выслушай меня, пожалуйста. Ты мне вчера сказала, что ты со мной. И я поверил. Но это было вчера, и ты пережила стресс, и могла… могла решить, что я и аварию подстроил… Кать, скажи честно, веришь ты мне или нет. Это для меня самое важное сейчас. Чтобы ты мне верила…

— Андрюш, посмотри на меня, — она его лица ладонью коснулась и прошептала, — Я тебе верю, — лукаво улыбнулась. — А вот Изотовой — нет. Встречу, все патлы повыдёргиваю.

— Кать…

— Тсс, Андрей, — она прижала палец к его губам, — я же сказала, что верю. Верю тебе. К тому же, о назойливости Валерии я знаю не понаслышке.

— Я тебя не заслуживаю, — потрясённо проговорил Андрей, — но вряд ли смогу когда-нибудь отпустить. Ты — моя, Кать. И всегда была моей. Прости, что так долго этого не понимал. Тормоз я у тебя. Что поделаешь…

Катя приглушённо смеялась, уткнувшись лицом в его пальто, а Андрей, прикрыв глаза, улыбался.

А в машине, на заднем сиденье, терпеливо дожидалась свою будущую хозяйку большая охапка разноцветных тюльпанов.

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше не дышу
СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2014, 16:37
Сообщения: 80
Откуда: Израиль
Как хорошо-то дышится. Спасибо, автор!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше не дышу
СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 19:42 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
Как хорошо, когда все хорошо!
Надеюсь на продолжение. Спасибо!

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше не дышу
СообщениеДобавлено: 01 авг 2019, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Leah писал(а):
Как хорошо-то дышится. Спасибо, автор!!!


Кип писал(а):
Как хорошо, когда все хорошо!
Надеюсь на продолжение. Спасибо!


Всем хорошо - и мне хорошо :-)

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше не дышу
СообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Сообщения: 211
maria_mujer, наконец-то добралась и до этого Вашего рассказа. Очень эмоционально и позитивно, что радует! Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше не дышу
СообщениеДобавлено: 10 авг 2019, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Gelya, спасибо :Rose:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше не дышу
СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
9

Люди расстаются и сходятся
Любят и борятся,
ждут и не могут заснуть…

Валерий Меладзе «Любовь и млечный путь»




— Андрей, ты у врача был? — поинтересовалась Катя, теребя пуговицу на его рубашке.

— Ну какой врач, Катюш? — вздохнул Жданов, — Не до этого мне было.

— Андрюш, но поехать к врачу всё-таки придётся. Иначе я буду волноваться.

— Поедешь со мной? — хитро улыбнулся Андрей. — Заодно проконтролируешь.

Катя ничего не успела ответить. В офис влетел Михаил и, увидев её со Ждановым, заметно растерялся. В руках он держал большой букет белых роз и, судя по всему, не знал теперь, что ему делать.

Андрей на стук двери обернулся и ощутимо напрягся, глядя на незнакомого ему мужчину.

— Мишенька! — воскликнула выглянувшая из кабинета Юлиана. — Как хорошо, что ты заглянул. Кажется, мы нашли ещё одного спонсора для твоего ресторана. Пойдём-ка, обсудим… — и спешно увела Михаила с глаз долой.

— Кать, я не понял, что это за прЫнц в белом? — Жданов отстранился от девушки.

— Михаил Борщов, — силилась улыбнуться Пушкарёва, — подопечный Юлианы. Мы ему с рестораном помогаем. Скоро открытие…

Ну не могла же она ему рассказать, что в Египте Миша за ней ухаживал?! Зная Жданова, можно было ожидать чего угодно.

— Помогаете, значит… — процедил Андрей. — Кать, не морочь мне голову! Я видел, как он на тебя смотрел. Как на пирожное, которое ему не терпится съесть.

— Ну и пусть смотрит, — отмахнулась Катя. — Я же с тобой, Андрей. Слышишь? Хотя ты мне, между прочим, ничего не сказал про ваши отношения с Кирой.

— Да при чём тут Кира? — удивился Андрей. — Не меняй, пожалуйста, тему. И да — с Кирой мы расстались.

— Правда?

— Правда, — улыбнулся Жданов, прижал к себе девушку, и все мысли о Борщове вылетели у него из головы. — Честное слово, — нежно провёл пальцем по бархатистой щеке и поцеловал.

В клинике, как будто сговорившись с семейным врачом Ждановых, Константином Григорьевичем Фроловым, Катя заставила Андрея сделать не только рентген и кардиограмму, но и сдать анализы. «На всякий случай», — сказала она ему. И Андрей, хоть и хорохорился перед ней, что всё у него в порядке, соглашался на всё, что она предлагала. Её забота была приятна. К тому же, болевшие рёбра причиняли ощутимый дискомфорт, хоть и остались целыми после той драки. Вердикт врача был прост: синяки и ушибы пройдут, но от излишних физических нагрузок нужно на время отказаться.

— И всё-таки не нравится мне этот… Михаил, — пробурчал Жданов, выруливая от клиники. — Весь беленький, чистенький… Смотреть противно.

— Андрей, ну что ты к нему пристал!

— И ты ещё… взяла и изменилась. Вот зачем ты одела это платье? Оно слишком откровенное. На тебя даже Константин Григорьевич пялился, — возмутился Андрей. — А ему, между прочим, уже шестьдесят стукнуло!

— О, Господи, — рассмеялась Пушкарёва. — И что мне с тобой делать?

— Есть у меня пару идей… — мечтательно улыбнулся Жданов и на Катю лукаво взглянул.

— Андрюш…

— Да помню я, помню, — расстроился Андрей. — Никаких чрезмерных физических нагрузок… Но я себя прекрасно чувствую, Кать. Честно. Поедем ко мне, а? — девушка отрицательно помотала головой. — Кать, я голодный… В смысле, даже не завтракал.

— Какой же ты хитрец, Андрей Палыч, — фыркнула Катерина. — Ладно, поехали.

Пройдя в гостиную, Андрей замер и изумлённо огляделся: по комнате словно ураган прошёлся. Статуэтки разбросаны, под ногами хрустит стекло, обивка дивана порезана, а посреди комнаты груда непонятного тряпья. И стены в каких-то пятнах.

— Однако… — пробормотал Андрей. — Просто заходил Серёжка, поиграли мы немножко…*

— А что здесь произошло? — Катя с интересом рассматривала разгром.

— Кать, стой, где стоишь. Здесь стекло.

Андрей подошёл ближе и отцепил приколотый дротиком к дивану листок. На нём размашистым знакомым почерком было написано одно-единственное слово: «Ненавижу».

— Кира приходила. И, кажется, была немного не в духе.

— Я заметила, — кивнула Катерина. — Помочь тебе с уборкой?

— Не надо, Кать, — Андрей поднял с пола то, что ещё утром было его рубашкой, а теперь оказалось изрезанным в решето куском ткани. — Я сам.

Он прошёл на кухню и совсем не удивился, увидев, что и там тоже — разгром.

— Пожалуй, самое время для ремонта, — задумчиво почесал подбородок и улыбнулся. — Это даже как-то… символично что ли. Новая жизнь — новая квартира.

— Андрей, мне так жаль… — девушка сочувствующе погладила его по руке. — Здесь, наверное, было красиво…

— Да ерунда всё это, — отмахнулся Жданов. — Придётся ехать в ресторан, — он посмотрел на часы, — обедать.

Снег мелкой белой крупкой бился о лобовое стекло, а в салоне автомобиля бодрым голосом пело радио:
Я знаю точно: растает лёд,
В тиши полночной иволга запоёт.
И рыжею девчонкой, тёплою ото сна,
В озябший мир придет весна**




«Наверное, так и должно быть» — размышляла Катя, любуясь тем, как привычно-уверенно Андрей ведёт машину. Ледяная колючая боль, терзавшая её сердце все эти месяцы, казалось, ушла насовсем. Взамен ей пришло тепло и уверенность в том, что, вероятно, лимит страданий исчерпан, и впереди её ждёт что-то светлое и чистое… Нет, она не забыла инструкцию и обман Андрея, просто… просто решила оставить прошлое — в прошлом. Если подумать, она сама не была ангелом и столько всего натворила… Вчерашняя ночь перевернула всё на сто восемьдесят градусов: Катя ощущала отчаяние Андрея, как своё, и не могла ему не поверить. Не могла не дать шанс. Они оба заслуживали второго шанса.

Катя со стыдом вспоминала тот Совет Директоров. Как она, та, которая обещала Андрею всегда быть рядом с ним, просто взяла и обрушила всё, чем он жил… Конечно, тогда она была ослепшей от боли и ненависти, и даже ни секунды не дала себе, чтобы передумать: ударила его по самому больному месту и оставила одного. Предала.

Катя часто заморгала глазами, пытаясь сдержать слёзы, но безуспешно: пара слезинок уже скатились по щекам. Как же Андрей смог выжить в том аду, в котором она его бросила?

— Кать, Катюш, ты что? — заволновался Андрей и притормозил у обочины. — Кать, что случилось?

— Прости меня, — прошептала она, повернув к нему лицо, — прости, что я тебя бросила тогда…

— Кать, я не понимаю, — Андрей притянул девушку к себе и внимательно посмотрел ей в глаза. — Когда ты меня бросила?

— На том Совете… Прости, что предала тебя.

— Уф, — облегчённо вздохнул он, — а я-то испугался… Не за что мне тебя прощать, Катюнь. Что было, то было. И я заслужил. Потому что должен был помнить, что тайное рано или поздно становится явным. Зато теперь мне легко. Больше не нужно лгать и изворачиваться… А самое приятное в том, что я впервые могу быть честным с самим собой. И с тобой.

Раздался звонок телефона.

— Да, папа… Поговорить? — он бросил мимолётный взгляд на Катю. — Хорошо… Да, я с Катей. Мы собирались пообедать… В «Ришелье», пап… Хорошо, будем ждать, — он отключился и хмыкнул. — Кажется, нас ожидает серьёзный разговор.


Примечания:
* https://www.youtube.com/watch?v=ZKf__gE7u6g

**Сергей Трофимов

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше не дышу
СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Машенька, вот не любишь ты Андрюшу, как люблю его я! (шутка!) Одни неприятности на бедную ждановскую голову (Кира погром устроила, Жданов старший серьёзным разговором грозит)! Ужас! :swoon:
Автору :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше не дышу
СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
tasha 7 писал(а):
Машенька, вот не любишь ты Андрюшу, как люблю его я! (шутка!) Одни неприятности на бедную ждановскую голову (Кира погром устроила, Жданов старший серьёзным разговором грозит)! Ужас! :swoon:
Автору :Rose:


Не надо на меня напраслину возводить :pooh_lol: Я Андрюшу обожаю :-) Кира сама влезла :grin:
ПО никому не грозит :-)
Таша, :Rose:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше не дышу
СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 05:05 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
Спасибо за продолжение! Теперь светло на душе.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше не дышу
СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Кип :flower:

10

Растопишь нежностью своей
Холод прежних дней, без любви твоей.

Непара — «Милая»

Я грею счастье внутри — смотри,
оно с тобою связано

Ёлка — «Грею счастье»




Не успели Андрей с Катей сделать заказ, как в зал вошёл Павел Олегович. Сев за стол, он жестом подозвал официанта и сказал тому пару слов.

— Здравствуйте, Катерина Валерьевна, — улыбнулся он девушке. — Андрей, — кивнул сыну. — Извините, что нарушаю ваше уединение, но вопрос не требует отлагательства. Думаю, лучше поговорить сейчас, пока мы ждём заказ. Что ж… раз никто не против, я бы хотел отметить ваш антикризисный план. Мне кажется, что он сработает. Только один я его не потяну. Андрей уволился, Кира Юрьевна тоже решила уйти из компании… — на этих словах Катя удивлённо вскинула голову. — Да-да, Кира нас покидает. К тому же, работа в Лондоне требует моего постоянного присутствия. Я хочу попросить вас обоих вернуться в «Зималетто». Насколько я понял, вы хорошо сработались вместе…

— А мы только вчера об этом говорили, правда, Кать? — улыбнулся Андрей. — Если она согласится, — он нежно посмотрел на Катерину, — то и я тоже…

Девушка залилась краской. Когда-то она мечтала, чтобы Андрей вот так смотрел на неё, не стесняясь окружающих их людей. Теперь же не знала, куда деться от смущения.

— Павел Олегович, я… Думаю, что это будет правильно — вернуться и исправить то, что мы… натворили, — Жданов-старший смотрел на неё мягким одобряющим взором, и она почувствовала себя увереннее. — Было бы неплохо, если бы к нашей команде присоединился и Николай Антоныч, поскольку о делах компании он знает не понаслышке, да и финансами «НикаМоды» он занимался практически в одиночку…

— Не буду спорить, — согласился Павел. — Николай Антоныч, действительно, толковый специалист. А хорошие специалисты нам очень нужны. Ну раз все согласны, значит, встречаемся завтра в 12 в конференц-зале.

Официант поставил перед ним чашку с кофе, и Павел заговорщицки подмигнул сыну.

— Андрей, маме ни слова. Иначе она меня со свету сживёт, — он с наслаждением сделал глоток. — Кстати, сын, ты не говорил Кате об ужине?

Катя замерла.

— Я забыл, па, — повинился Андрей, — Кать, мама приглашает нас сегодня на ужин.

— И возражения не принимаются, — добавил Жданов-старший и поднялся. — Что ж, я, пожалуй, вас оставлю. Ждём вас вечером.

Павел ушёл, а Катя всё не могла прийти в себя. Маргарита пригласила её на ужин. Её, Катю Пушкарёву!

— Андрей, ты что, всё рассказал своей маме? — не могла поверить она.

— Кать, Катюш, успокойся… Мама утром позвонила, и не мог же я ей соврать! Прости, я, наверно, поторопился…

— Андрюш, я понимаю, что рано или поздно это случилось бы, но у меня даже времени нет подготовиться, — растерянно проговорила Катя и в ужасе посмотрела на Андрея. — Она такая ухоженная… И она же… Я боюсь, что она будет сравнивать меня с Кирой, а я не смогу быть такой, как она, не сумею! Андрей, я тебе не подхожу, — горестно заключила девушка.

— Кать, — Жданов взял её руку в свою, — скажу тебе это в первый и в последний раз, — взгляд его был непривычно серьёзным. — Чтобы я больше никогда не слышал от тебя подобных слов. Я люблю тебя и не желаю, чтобы ты унижала себя фразами типа «я тебе не подхожу» или «я не похожа на Киру»… Ты очень красивая, ты самая лучшая, поверь мне. И не нужно меняться в угоду моей маме или ещё кому-нибудь. И если тебя так волнует предстоящий ужин, мы можем отправиться в магазин и выбрать любое платье или костюм, которые тебе понравятся. Главное, чтобы тебе самой было комфортно.

— Ты, правда, так думаешь? — Катя вскинула на него округлённые глаза, и он словно в прошлое на секунду перенёсся: у неё был такой взгляд, испуганный и доверчивый одновременно. Как раньше…

— Честно? Будь моя воля, я бы вернул твои старые одежды и косички, — мечтательно улыбнулся Андрей. — Но я понимаю, что ты, наверное, выросла изо всего этого…

Катя фыркнула.

— Она ещё и смеётся, — пожаловался он неизвестно кому. — Так, любимая моя Катерина Валерьевна, слушать мою команду: отставить смешочки и немедленно воздать должное всем вкусностям на этом столе.

— Есть! — отозвалась Катя и, потупив лукавый взгляд, нацелилась вилкой в его тарелку.

Андрей, посмеиваясь, смотрел на Катю и ощущал, как крошатся остатки стены между ними. Они словно вернулись в прошлое, когда он так же шутливо командовал ею, а она весело подчинялась; когда ещё не было ни ужасающего по своей сути плана соблазнения, ни инструкции, ни лжи, ни глухого отчаяния и боли…

Он так боялся, что разрушил всё, сломал, что то понимание и та лёгкость между ними исчезла безвозвратно, но нет, ЕГО Катя, его наивная светлая девочка выжила, восстала из пепла, как птица феникс, хотя он даже не смел и надеяться, что за той ледяной стеной что-то осталось от неё…

Теперь всё будет по-другому. Теперь Андрей готов на весь мир кричать о своей любви к ней, не скрывать, не унижать Катю дешёвыми забегаловками и дурацкими открытками с замусоленными от частых применений словами. Катя достойна только самого лучшего. Самого лучшего.

***



Ужин прошёл на удивление спокойно и мирно. Казалось, что счастливый и умиротворённый вид Андрея успокоил Маргариту, и она решила смириться с тем, что рядом с сыном сейчас сидела не Кира, которую она любила, как родную дочь, а Катя, та Катя, которую она возненавидела за то, что она посмела бросить Андрея в самый тяжёлый для него момент. Ничто не ускользнуло от пристального внимания матери: ни нежный искрящийся взгляд Андрея, ни счастливое смущение девушки, ни то, как Катя постоянно оглядывалась на Андрея, словно спрашивая «ты рад? у меня получается?»

И Маргарита мысленно пообещала самой себе, что сделает всё возможное, чтобы общество приняло эту девушку. Потому что Андрей её любит. А она, Марго, любит своего сына и постарается полюбить эту странную девочку, на которую так трогательно-нежно смотрит её Андрюша. Ради сына она готова на всё. Лишь бы он был счастлив.

— Катя, этот чудный оттенок оливкового очень вам к лицу, — мягко заметила она и, увидев, как одобрительно загорелись глаза сына, продолжила, — Я всегда завидовала девушкам, которые могут носить этот оттенок без вреда для цвета лица.

Катя, смущаясь, поблагодарила Жданову и, кажется, успокоилась. Зря она так нервничала. Никто не собирался её с кем-то сравнивать. И то, что мать Андрея смогла сделать первый шаг ей навстречу, наполнило Катю уверенностью в том, что она делает всё правильно. Если Маргарита смогла перешагнуть через прошлое, значит, и она, Катя, сможет.

И девушка искренне улыбнулась той, встречей с которой ещё недавно боялась.

***



Кира со слезами на глазах собирала чемодан и корила себя за устроенный погром в квартире Андрея. Что с ней случилось? Почему она это сделала? В ней словно что-то замкнуло тогда, когда она вошла в спальню, чтобы забрать свои вещи, и не увидела привычно стоящей на полке возле кровати фотографии. Той фотографии, на которой они с Андреем, счастливые и смеющиеся, смотрели в объектив фотоаппарата. Она, как сейчас, помнила тот момент: загородный дом Ждановых, юбилей Павла Олеговича, ещё живые родители… И мечты о счастливом будущем с любимым мужчиной. Как давно это было. Словно в прошлом тысячелетии. И у неё больше ничего не осталось. Кире стало так больно от этой мысли, что она, вероятно, сошла с ума. Она крушила, резала, била бутылки из бара… А когда очнулась и увидела, что натворила — ужаснулась. Что же с ней произошло, что она стала ТАКОЙ?!

И она просто сбежала. Прочь от этой квартиры, прочь от прошлого, прочь от себя, разбитой, разрушенной, истерзанной…

У неё больше ничего нет. Кроме себя самой. И нужно попытаться спасти то, что осталось. Но для этого придётся покинуть этот город, в котором она когда-то была так счастлива. И тем самым отпустить Андрея, как он просил в своей прощальной записке.

Всё кончено.
Их «чижик-пыжик» не смог выжить, и даже реанимация не могла его спасти.
Просто всё рано или поздно заканчивается. И любовь, к сожалению, тоже…*


Примечания:
*здесь в моей голове настойчиво звучит эта песня
https://www.youtube.com/watch?v=VRUWtag5EFk

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше не дышу
СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Хорошо, когда родители не навязывают своё мнение, а пытаются поддержать своего ребёнка! Радостно за Катю! Павел с Маргаритой не против и это отлично! ))
:flower:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше не дышу
СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
tasha 7 писал(а):
Хорошо, когда родители не навязывают своё мнение, а пытаются поддержать своего ребёнка! Радостно за Катю! Павел с Маргаритой не против и это отлично! ))


Павел тут хороший. Не то что в "Мостах" :pooh_lol:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше не дышу
СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 241
maria_mujer писал(а):
Павел тут хороший. Не то что в "Мостах"

Ради бога!.. Даже не сравнивай! В "Мостах" он вообще бандюган какой-то! Рецидивист...
:evil:
Маша :kissing_two:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше не дышу
СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 23:26 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
Спасибо, Маша, за чудесную историю. За счастливых героев, понимающих родителях, за раскаивающуюся и понявшую или принявшую любовь Андрея, Киру. :flower:

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше не дышу
СообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Эпилог


Полгода спустя

— Давай, зятёк, не филонь!

Валерий Сергеевич с досадой потирает колено и снова берётся за лопату, успевая ещё и следить зорким глазом за Андреем. Невиданное зрелище: президент «Зималетто» в закатанных до щиколоток джинсах копает картошку! И ещё и улыбается при этом.

Сентябрь в этом году выдался необычайно тёплым. Катя и Елена Александровна в лёгких летних платьях в четыре руки закатывают банки с соленьями возле дровяного сарайчика, под навесом, и весело поглядывают на мужчин. Солнце печёт нещадно, и на небе — ни облачка.

Андрей в который раз утирает пот со лба и оглядывается на Катю. Любуется выбившейся из причёски тонкой прядкой, позолоченной солнцем, изящной линией плеч… Смотрит и не может насмотреться. И каждый раз удивляется тому, как же сильно он её любит.

Первые несколько недель он боялся отпустить от себя Катю. Видимо, время, проведённое без неё, ударило по нему сильнее, чем он думал. Андрей вспоминал, как просыпался в ночи от страха, что возвращение и прощение Кати только приснилось ему, что дни и ночи бесконечного одиночества и ожидания не закончились… Но Катя была рядом. Дома, на работе, на даче…

Катя рядом с ним. И он сделает всё возможное, чтобы так было всегда. Потому что без неё жизнь теряет смысл.

Вечером сидели, обнявшись, на скамье под широко раскинувшей могучие ветви яблоней. Валерий Сергеевич потчевал домочадцев очередной армейской байкой, весело поглядывая на жену, суетливо разглаживающую на столе белоснежную кружевную скатерть. На деревню медленно опускалась вечерняя прохлада, и Катя плотнее сдвинула на груди края кофты. Чему-то улыбнулась и бросила задумчивый взгляд вверх, туда, где пригибали к земле ветки удивительно крупные в этом году яблоки.

— Что-то яблок хочется, — еле слышно пробормотала она и опустила голову.

— Яблок? — заинтересовался Андрей. — Так ты уже два схрумкала. Меня терзают смутные сомнения… — и хитро на Катю посмотрел.

— Ну почему же смутные… — её глаза таинственно заблестели, и Жданов, выпрямившись, аккуратно положил вилку на стол.

— О чём шепчетесь, молодёжь? — Валерий Сергеевич под укоризненным взглядом жены потянулся за графином с наливкой. — Давай, зятёк, подставляй рюмку.

— Подождите, Валерий Сергеич… Кать, я не понял. Ты?..

Она молча кивнула.

— Катька! — подорвался с места Андрей, сграбастал девушку в объятия, уронив-таки несчастную вилку на землю. — Кать, я так рад! Честно… Катюшка моя.

Пушкарёв рывком опрокинул в себя рюмку и непонимающе посмотрел на жену.

— Лен, ну ты-то мне объясни! Что случилось-то?

— Что, что! Дедом скоро станешь, вот что!

— Ты, значит, знала, — проворчал Валерий Сергеевич. — Вот тихушница.

Он расплылся в довольной улыбке и подцепил вилкой огурец.

***



«Что ж так тоскливо-то?» — размышлял Рома Малиновский, выруливая со стоянки «Аквамарина». Привычный вечер в обществе сексапильной блондинки или брюнетки уже не вызывал того же неуёмного оптимизма, как раньше. На душе было как-то муторно.

Перспектива возвращения в пустую холостяцкую квартиру, где его никто не ждёт, отчего-то совсем не радовала. Неужто, насмотревшись на счастливого Жданова, он и сам захотел пасть пленником брачных уз?

Бред.

Ведь не может же он в самом деле хотеть?..

Променять свою свободу на поддакивание какой-нибудь ловкой девице? Позволить забить свою стильную ванную многочисленными баночками и тюбиками? Бросить всех рыбок-бабочек ради одной-единственной?

Нет, к этому он не готов.

Даже ради любимых блинчиков с творогом.
Хватит с него и безумного Жданова, который носится с Катькой, словно она статуэтка хрустальная.

И детей он не хочет. Совсем. После обмана Клочковой до сих пор отойти пытается. От кошмара.

«Да что ж так тоскливо?»

Остановился возле остановки и, припарковавшись на обочине, вышел и закурил. Домой ехать не хотелось. Щелчком отбросил бычок и нахмурился: показалось или нет? Прислушался — точно, плачет кто-то. Ребёнок или девушка, не разобрать.

Шёл на звук плача и сам себе удивлялся. Неужто в рыцари записался? Или в спасатели?

За остановкой, в свете фонаря разглядел скрючившееся тельце и замер. Вспомнилось, ни к селу, ни к городу, старое ждановское «котёнок с перебитой лапкой»…

— А что тут за потоп? — наигранно-весело поинтересовался Роман.

Плач на мгновение прервался, и девушка (а это была именно девушка) испуганно подняла голову.

— В-вы кто? — зыркнула она на него взглядом из-под густой тёмной чёлки. — Не приближайтесь ко мне! Я знаю… каратэ!

Девушка резко вскочила и, не дав Роману даже слова сказать, треснула сумкой ему по голове. От неожиданности он даже увернуться не успел, поморщился от удара и, оступившись, влетел плечом в остановку.

— Сдурела? — заорал Малиновский, пятясь от сумасшедшей девицы.

— Стойте, там сту…

Пятившийся Роман потерял опору и спиной повалился на асфальт.

-… пенька…

«Вот тебе и «котёнок с перебитой лапкой», — подумал Малиновский, глядя на взволнованно склонившуюся над ним девушку. А потом отключился.

— П-простите меня! — девушка смотрела на него широко раскрытыми заплаканными глазами и уходить явно не собиралась.

— Я прощу, а вдруг цветы простить не смогут никогда, — пропел Роман, лёжа на больничной койке.

С забинтованной головой или без, а способность кадрить каждую особь женского пола у него работала так же хорошо, как и до травмы.

Девушка вскинула на него глаза и фыркнула.

— Вас как зовут-то хоть?

— Катя…

— Какое красивое имя, — криво улыбнулся Малиновский, — а главное — редкое… А я — Роман. Будем знакомы, — он поиграл бровями. — Да уж, впервые встречаю такую сногсшибательную девушку. В буквальном смысле этого слова.

— Вы ещё скажите — потрясающую, — хмыкнула Катя. — Точнее, сотрясающую. Вы меня простите, что я вас за маньяка приняла…

— Бросьте, — отмахнулся Роман. — Только по ночам лучше больше в одиночку не ходите. Мало ли что.

— Ой, — встрепенулась девушка, — я же вам ключи от вашей машины забыла отдать! Вот, держите, — она положила связку в его ладонь и смущённо отдёрнула руку. — Я её на больничной стоянке припарковала.

«А глаза у неё красивые… серо-голубые, как у мамы» — подумал он и попросил номер телефона.

Так. На всякий случай.

Конец.

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше не дышу (закончен)
СообщениеДобавлено: 28 авг 2019, 11:47 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
maria_mujer писал(а):
«А глаза у неё красивые… серо-голубые, как у мамы» — подумал он и попросил номер телефона.

Звучит, как начало новой истории. Стоит подождать?
:thank_you: :Rose:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB