НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 апр 2024, 05:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
а, кстати, да! тема интересная!
обрывается воообще на таком загадочном моменте! ух.

просто я опять же читала её ещё не будучи зарегистрированной. вот и не комментировала..

как с вдохновением для юмора?
и удобно ли писать два фика параллельно?

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2014, 16:42
Сообщения: 143
:o думала продолжение есть. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 12:23 
Не в сети
Злой критик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 20:39
Сообщения: 54
Откуда: Новосибирск
Emi писал(а):
:o думала продолжение есть. :oops:

Я тоже так подумала :grin: :grin:

_________________
Даже в самых мрачных областях сансары
Мой глазной зрачок предельной сужен.
Глупо унывать на милость санитаров,
Если САМ себе давно не нужен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2020, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Спасибо всем, хто терпеливо ждал :o я вас люблю :Rose: :inlove:

7

Легко сказать «могу пару дней побыть самостоятельным президентом», но как же нелегко это сделать. На бедного президента вдруг неожиданно свалилось всё и сразу: телефонные звонки от банков и поставщиков, разъярённый Милко, бросающий в него жадных до денег моделей, не менее жадная до денег Вика, требующая повышения зарплаты, Воропаев, как всегда приходящий вовремя и рыскающий вокруг с раздутыми ноздрями натасканной ищейки…

Благие намерения не думать о госпоже Пушкарёвой Е.В., в простонародье «Катеньке» — накрылись медным тазом. Сколько раз на дню Жданов по привычке взрывался криком «Катя» в сторону пустующей каморки — не сосчитать. А Катерина даже не вспоминала о нём… точнее, о родной компании. Хотя бы один звонок! «Зималетто» тут скоро по камешкам разберут, а Пушкарёва и в ус не дует.

В кровать не ложился — падал. За трое суток, кажется, постарел лет на сто. И ведь даже пожаловаться некому! А Катя всё не едет и не едет.

— Палыч, да успокойся ты! — вещал ему Малиновский, собираясь кинуть своего лучшего друга ради чьих-то рыбьих плавников. — Ну, хочешь, я с тобой останусь? Помогу разобраться в этой тарабарщине, а потом вместе завалимся к Синицкому…

— Как будто ты здесь что-нибудь понимаешь! — взвился Жданов, отбрасывая бумаги. Вот Катя сразу бы разобралась. И ему, дураку, объяснила бы…

— Жданов, я тебя не понимаю. Что ты вертишься, как уж на сковородке, а? Ну позвони Пушкарёвой, отошли бумаги факсом, она разберётся. Заодно прощупай почву…

— Что прощупать?

— А что бы тебе хотелось? — хохотнул Роман.

— Малиновский!

— Ладно-ладно, шучу. Ты вот Катеньку в Прагу отпустил и не подумал, что Катька там может какого-нибудь чеха подцепить, а Кирочка ей в этом поможет. Ей лишь бы Катьку сплавить подальше, да…

— Какого такого чеха? — не понял Жданов. — Ты что несёшь? Катя поехала туда работать. Ра-бо-тать!

— Палыч, а ты на Катю посмотри повнимательнее. Даже у меня от её декольте испарина на лбу выступает, а я на память-то не жалуюсь, до сих пор вздрагиваю, как вспомню эти ужасные скобы, — Малиновский выразительно клацнул зубами. — Не орёл ты, Андрюша, не орёл. Такие вершины покорить не сумел. Вот я бы…

— Слышишь, ты! Альпинист, блин! Не мешай работать! — Жданов хмуро уставился на чёрный экран монитора. — Иди, куда ты там хотел… хоть к Синицкому, хоть к Мокрицкому… Видишь, я занят.

— Ну да, ну да… Так что, передашь эстафету?

— Изыди, Малиновский!

— Да понял я, не ори. Такая корова нужна самому, да, Палыч?

— Ром, подожди… — Жданов потёр пальцем переносицу. — Так ты думаешь, что Катя в Праге может…

— Поздравляю тебя, Шарик, ты балбес! — хохотнул Роман. — Точнее, тормоз, но разница несущественная. Успокойся, Андрей. Катя вряд ли согласится на мимолётный роман, ей, скорее, кольцо на пальце подавай… Так что, наверное, даже у тебя шансов никаких…

— Ты же говорил, что Катя ко мне неровно дышит.

— Мало ли что я говорил, — отмахнулся Ромка. — Если ты перед ней постоянно вот с такой же мрачной рожей ходишь… я бы не удивился, если девушка решила попытать счастья среди более дружелюбных представителей сильного пола.

— Почему это мрачной? — обиделся Жданов.

— А потому, что ты вечно на неё орёшь. Ты же девушке тут натуральную комнату страха устроил. Тёмный чулан без окон, а единственный выход — мимо бешеной гориллы.

— Это я-то горилла?

— Ну не я же, — разулыбался Роман. — Я к Катеньке всегда с особым пиететом… улыбки, комплименты…

— Улыбки?! Комплименты? К моей Кате? — опрокинув кресло, вскочил Жданов.

— А что ты кричишь! Что ты кричишь! Это ты должен был делать, а не я! У тебя Катя — Фигаро здесь, Фигаро там, семь бед — один ответ, а она ещё и женщина, и ей хочется… слов там приятных, поглаживаний, взглядов…

— Знаешь что, Малиновский?!

— Что?

— Что! С Катей я как-нибудь сам разберусь, что ей нужно или не нужно, понял? А ты иди со своими поглаживаниями, знаешь, куда?

— Ну куда? — усмехнулся Рома. — Давай, Палыч, порази меня своими знаниями великого и могучего… Та-ак, Жданов, тихо-тихо… положь птицу, я уже ухожу, — Малиновский с поднятыми вверх руками протиснулся в дверь.

Как же его достал Малиновский! И Кира тоже. Нашла, кого увезти — Катю! Лучше бы этого балбеса забрала, всё равно от него никакого толка.

Жданов поднял кресло, подвинул к столу, сел и включил компьютер. Домой идти не хотелось, к Синицкому тоже почему-то не тянуло…

Часа через два устало потянулся, по привычке бросил взгляд на дверь каморки и… вспомнил, что Кати нет уже почти четверо суток. А что он будет делать, если ей приспичит замуж? Андрей вздрогнул.

Что там говорил про Киру Малиновский? Она хочет отнять у него Пушкарёву и подарить какому-то хорвату? То есть, чеху? Андрей разгрёб бумажный хаос на столе и выудил из-под завалов мобильный.

— Алло! Кира, вы где?

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2020, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Пришлось перечитать по-новой, чтобы вспомнить!
Шикарно! :bravo:
Жаль, что редко! )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2020, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
tasha 7 писал(а):
Пришлось перечитать по-новой, чтобы вспомнить!
Шикарно! :bravo:
Жаль, что редко! )))


К сожалению, не часто такое юморное настроение приходит вместе с Музой.
Спасибо :-)

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2020, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Сообщения: 211
maria_mujer, очень надеялась, что за то время, пока меня не было на форуме, Вы основательно продвинулись в написании этого своего рассказа. Но, пришлось довольствоваться всего лишь одной главой!
Оооооооооочень надеюсь на продолжение!
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2023, 13:18 
Не в сети
посол мира
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:11
Сообщения: 7191
Откуда: Москва
Фик перенесен в СпецХран.

_________________
Все мои фики тут https://archiveofourown.org/users/Bathilda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB