НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 03:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Название: Восток - дело тонкое, или Саломея нервно курит в сторонке

Пэйринг и персонажи: Андрей Павлович Жданов, Екатерина Валерьевна Пушкарёва
Рейтинг: PG-13
Жанры:
Романтика, Юмор, AU

Описание: Всё началось с джинсов.
Нет, не так… Всё началось с сериала.
Снова не так.
Всё началось с Андрея Павловича Жданова, в которого Катя, как и все остальные особи женского пола, просто не могла не влюбиться. Жгучий темноокий брюнет олицетворял собой самый настоящий ходячий вирус, от которого, к сожалению, ещё пока не придумали вакцину.

Развитие и продолжение истории про Женский день Кати Пушкарёвой.

1

Сначала Андрей подумал, что ослышался. Какой женский день? О чём это она? Оказалось — не ослышался. Сердобольные девочки из Женсовета решили устроить его Катеньке в день рождения настоящий праздник, что-то вроде девичника. А Катя, мило смущаясь, называла это женским днём. Хотелось взорваться, бросить чем-нибудь в стену и напомнить ей, что женский день — это 8 марта, когда все мужчины нашей необъятной страны терпеливо стоят в очередях, чтобы успеть купить хотя бы дохлый букетик тюльпанов или мимозы. А не девичник в честь дня рождения.

И как теперь объяснять Малиновскому, что его, Жданова, банально отшили? Променяли на какую-то дурацкую вечеринку. Нет, он, конечно, не хотел ложиться с ней в постель, но план-то нужно было выполнять! Иначе товарищ Сталин, в простонародье Малиновский, с него семь шкур сдерёт.

Все те четыре часа после того, как Катя объявила о своём желании поехать с девочками, Андрей не мог найти себе места. Он то порывался немедленно увести Катерину куда-нибудь в Подмосковье, сам не зная, зачем, то решал поехать вечером к Кире, то, сжимая кулаки, представлял, как проследит за этой обманщицей.

Когда такси с женсоветчицами остановилось возле известного стрипклуба для женщин «Роза пустыни», Жданов, ехавший за ними от самого «Зималетто», слегка обалдел. Неужели Катенька променяла его вот на это?
Попытавшись войти в клуб, Андрей потерпел поражение: вход, естественно, только для дам. Решив совершить обход с фланга, Жданов метнулся к чёрному входу, и беспрепятственно проник внутрь. Не успел он обрадоваться такой удаче, как к нему подбежал какой-то полный лысый мужичок и возопил не своим голосом:
— Где вы ходите? Скоро ваш выход!

Пришлось Андрею натянуть узенькие плавки, костюм «Зорро» и выходить на сцену, к пилону и визжащим женщинам. Зато он не даст Кате глазеть на других мужчин! А уж с пилоном он как-нибудь справиться. Не зря же в школе, на уроках бальных танцев, он мучился с Ленкой Шевцовой. А она была не лучше металлического шеста — танцевала всегда с таким видом, словно палку проглотила.

— Ой, девочки, смотрите какой красавчик! — возбуждённо закричала Тропинкина, когда увидела выскочившего на сцену «Зорро», — А как на нашего Жданова похож, умереть — не встать!

— Андрей П-палыч? — испуганно прохрипела Катя, увидев направленный на неё гневный и такой знакомый «ждановский» взгляд, и бухнулась в обморок.

Женсовет всполошился. И заволновался. И как тут не волноваться, когда не знаешь, то ли на шефа родного глазеть, то ли Катьку из обморока вытаскивать.

У Андрея Павловича такой проблемы не было. Лихо соскочив со сцены, под крики и подбадривающий свист толпы он подхватил Катерину и забросил на плечо, намереваясь проделать тот самый трюк «в мешок и через седло» и умыкнуть непокорную, чтобы преподать негоднице уроки послушания.
Злостное нарушение субординации не прошло незамеченным женсоветом. Так же, как и работниками клуба, которые не могли позволить, чтобы дорогущие плавочки Зорро покинули помещение. Всё-таки предмет ручной работы!
Пока Андрей выбирал, бежать ли вместе с Катей или использовать её как метательный снаряд, девушка очнулась и завизжала.

Видимо, сказалась передозировка восточными сериалами, и Катя на миг представила себя рабыней, которую везут в гарем самого султана Сулеймана, не меньше! Андрей вздрогнул от испуга, и Пушкарёва мешком свалилась с его плеча.
Увидев, как к нему с двух сторон несутся охранники клуба, Андрей решил не искушать судьбу и вернуть предмет туалета, к которому уже успел проникнуться нежными чувствами. А всё потому, что реакция Катеньки на его… могучий торс и плечи Андрею была чрезвычайно приятна. Делать было нечего, пришлось вернуть плавки, предварительно переодевшись в свою одежду. К тому времени, как он вышел из гримёрной, Катерины уже и след простыл.

— Ну, и как прикажете это понимать, Катерина Валерьевна? — прокричал в железо закрытой перед ним двери Жданов.

Он всю дорогу преследовал такси, в котором ехала Катенька, потом преследовал бегущую в подъезд девушку, и в результате всё, что он получил, какой-то жалкий поцелуй и закрытую дверь!
Непозволительное непослушание!
А как всё хорошо начиналось!..

А с чего всё началось?
Всё началось с джинсов.
Нет, не так… Всё началось с сериала.
Снова не так.
Всё началось с Андрея Павловича Жданова, в которого Катя, как и все остальные особи женского пола, просто не могла не влюбиться. Жгучий темноокий брюнет олицетворял собой самый настоящий ходячий вирус, от которого, к сожалению, ещё пока не придумали вакцину.

Катенька была умненькой девочкой и понимала, что такой мужчина вряд ли ей светит, потому старалась не мечтать о Жданове слишком часто. Всего каких-то пару раз в день — это ведь немного?!

Всё изменилось тогда, когда Андрей с какого-то перепугу стал оказывать ей знаки внимания. Катя активно сопротивлялась. Очень активно. И рука у Катеньки была тяжёлой. Но фонарь под глазом, как видно, не остановил её шефа, и тогда девушка покорилась на милость завоевателя. По крайней мере, Андрюша искренне в это верил. Пока не увидел Катеньку в джинсах. И к его огромному неудовольствию, увидел не только он. Джинсы облегали Катины округлости, как тонкая перчатка. Потому-то мужчины просто не могли остаться равнодушными при виде таких… штанов. Первым пал на милость джинсов заглянувший в каморку Коротков. Увидев стоявшую на лесенке Катю, он застыл и забыл, зачем он, собственно приходил.

Потом жертвами нового имиджа помощницы президента стали Урядов и Роман Дмитриевич. Но, будучи, матёрыми котярами, смогли выйти из схватки живыми. Жданов, хоть и был вполне себе опытным любителем женских форм, проявить чудеса выдержки не смог. И вышел из каморки едва живой.

Катя затеяла уборку, и, когда он решил поинтересоваться причиной грохота за её дверью, перед его глазами, словно из воздуха возникли… джинсы! Очень обтягивающие. Неприлично даже. Настолько неприлично, что у Жданова аж дар речи пропал. Он даже не смог возмутиться!

Пришлось вылить всё своё возмущение и недовольство на бутылку виски, которая пустела непозволительно быстро. Все словно сговорились! Даже Кира! Почему она не смогла проникнуться проблемой Катиного вызывающего внешнего вида, Жданов так и не понял. Поэтому хлопнул дверью её квартиры и уехал домой. Напиваться.

Потом он понял, что джинсы — это ещё цветочки. Потому что потом появились высокие каблуки. И Катя, его неклюжая милая девочка, которая раньше и на плоской подошве ходила не слишком уверенно, теперь не просто ходила на этих высоченных шпильках, а порхала, аки бабочка! Но шпильки и джинсы — это ещё полбеды. Потому что кто-то с очень горящими ушами (а Жданов поносил этого неизвестного «доброжелателя» самыми изысканными выражениями высочайшего русского мата) подсказал Кате о существовании декольте. Тогда-то Андрей Павлович окончательно потерял покой. А с ним потеряло покой и всё «Зималетто».

Жданов ещё и не знал, что впереди его ожидает очень много интересного. Ведь Кате на день рождения мама подарила диски с известным сериалом, где красивые черноокие и черноволосые девушки, взмахивая руками, как крыльями, танцевали волнующие танцы…

«Раз эти танцы такие волнующие, — подумала Катя, — значит, нужно этому научиться».

А началось всё не с джинсов, как думал бедный Андрей Павлович, а с одного случайно услышанного разговора. И вовремя попавшейся Катеньке на глаза статье из модного журнала.

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
2

Катя до сих пор вспоминает тот день с содроганием. Сначала стихотворение Лохвицкой, что она по глупости оставила на столе Андрея. Да уж, обрадовала любимого, ничего не скажешь! А потом этот подслушанный разговор Жданова и Малиновского. Она тогда вернулась за какими-то документами, чтобы поработать дома, и тут, подойдя к двери кабинета, услышала такое…

— Я устал. Сегодня хотел положить конец этому идиотскому фарсу, — говорил Андрей, — Так даже этого сделать не смог! Я устал пудрить мозги этой девочке. Ну сколько можно?

«Какой девочке? — удивилась Катя, — Неужели мне?»

— М-да, — протянул Роман, — Смесь джентльмена и пионера-героя.

— Во-первых, я больше не могу издеваться над Катей. Это уже слишком. Во-вторых, я больше не могу издеваться над собой. Попробовал бы ты сам целовать женщину, которая, мягко говоря, не в твоём вкусе!

«Вот так-то, Пушкарёва. Спустись на землю. Опять тебя обманывают. Привыкай.»

Катя опрометью бросилась вон из приёмной, чуть не сбив по дороге Клочкову.

— Эй, Пушкарёва, смотри, куда прёшь! — возмутилась Вика, но Катя её и не слышала.

Сначала она расстроилась. Проплакала всю дорогу до дома, не думая о том, что едет в переполненном троллейбусе. А дома, едва прислушиваясь к привычным Колькиным подколкам, разозлилась.

«Да что же это такое?! Взяли моду — издеваться над Катей Пушкарёвой! Нет, в этот раз я не буду страдать. Пусть страдает он. Я ему устрою кузькину мать!»

Как она будет устраивать Жданову эту самую «мать», Катя пока не знала, но она обязательно придумает план, как доказать Андрею, да и Малиновскому, что с людьми играть нельзя.Люди и ответить могут. Только Катя приняла это судьбоносное на её взгляд решение, как зазвонил телефон. Жданов. Просит спуститься вниз, поговорить.

Поговорили…

Кате так хотелось рассказать Жданову об услышанном разговоре! Не смогла. Или не успела? Случайно увидела, как шевельнулась занавеска кухонного окна, и, испугавшись, что увидят родители, упросила Андрея отъехать подальше. Только потом осознала, в какую ловушку себя загнала. Теперь сбежать будет сложнее.

— Я не могу забыть то, что произошло, — старательно вешал ей на уши лапшу Жданов, — Со мной такого никогда не было.

«Конечно, не было, — подумала Катя, — Целовать чудовище вам, Андрей Палыч, ещё не приходилось».

— Андрей Палыч, вы меня извините, — пролепетала она, судорожно придумывая, как избежать его лживых объяснений, — Мне… мне в магазин нужно… за кефиром.

— Что? — переспросил Жданов, вперив в неё недоумевающий взгляд, — За кефиром?

— Д-да… За кефиром, — Катя шарила рукой в поиске дверной ручки, — Папа просил, а магазин скоро закроется… Извините, мне бежать нужно, — и выскочила из машины.

— Какой, к чёрту, кефир, Катя?! — взревел Андрей, выбираясь из машины, чтобы догнать строптивицу.

Кате казалось, что она быстро бежит. По крайней мере, в университете, на уроках физкультуры, она бегала гораздо медленнее. Но куда там — Андрей догнал её в два счёта, развернул к себе и так спокойно (даже не запыхался!), насмешливо проговорил:

— Катюш, магазин разве не в другой стороне?

— Я… я деньги забыла, — нашлась девушка и дёрнулась из его крепкого захвата, — Андрей Палыч!

— Так давайте я вам займу, Катенька. Хотя… нет, я куплю вашему папе кефир. Не могу же я оставить Валерия Сергеича без кефира, верно? — он крепче ухватил её за локоть и направился в сторону горевшей неоновой вывески минимаркета.

Катя беспомощно семенила рядом, пытаясь подстроиться под широкий размашистый шаг мужчины и активно шевеля извилинами своего немаленького мозга.
Увы, она так и не смогла придумать, что ей сделать или сказать, чтобы избавиться от Жданова и вернуться в защитный кокон своей уютной комнатки. И нареветься всласть.

В магазине ей также не удалось сбежать от своего надзирателя. Вероятно, они смотрелись весьма колоритно: красавец-брюнет и чудо-юдо с косичками. И что же сподвигло такого красавца изображать ухаживания за такой уродиной, как она? Или Андрей, как Денис, поспорил?
От этой мысли девушка замерла, забыв, что стоит посреди магазина, потом, опомнившись, воспользовалась тем, что Жданов расплачивался в кассе, и выбежала на улицу.

Может, его спровоцировать? Испугать, чтобы он и думать забыл о своей ужасной затее?
Ага, раздеться перед ним, чтобы его кондрашка хватила.
Катя на мгновение представила, как стоит перед шефом, в чём мать родила, и того спешно увозят в больницу с сердечным приступом.
Нет, не так радикально, конечно, но попробовать стоит.

— Кать, вы опять куда-то от меня убегаете, — раздражённо пробурчал Жданов над её ухом и снова схватил за руку.

— Андрей П-палыч, а поцелуйте меня, — Катины глаза дьявольски блеснули за оправой очков, но Андрей решил, что ему показалось.

— Здесь?

— А что, вы стесняетесь меня? — девушке вдруг расхотелось изображать из себя невесть кого, — Хотя… не надо меня целовать. Я передумала, Андрей Палыч. Спасибо вам за кефир. И я… я, пожалуй, пойду. Поздно уже, — она попыталась забрать у него пакет, но потерпела неудачу.

Андрей вдруг прижал её к стене и, заблокировав своим телом все пути отступления, поцеловал. Если когда-то Катя и мечтала о его поцелуях, то вовсе не о таких. Он злобно сминал её губы, словно пытаясь что-то доказать… Ей?

В голове всплыл его разговор с Малиновским и что-то там про поцелуй с женщиной не в его вкусе, и девушка, ни секунды не раздумывая, дала мужчине пощёчину. Андрей дёрнулся и, отшатнувшись, удивлённо спросил:

— За что, Кать? Вы же сами… просили вас поцеловать.

— Я же сказала, что передумала. Давайте сюда мой кефир, и я пойду.

— Нет, Катя, вы никуда не пойдёте, пока не объясните, что с вами, чёрт возьми, происходит? — прорычал Жданов, удивительнейшим образом напоминая ей соседского ротвейлера, и попытался снова захватить в плен её руку.

«Бей прямо в глаз» — вспомнились Кате наставления отца, как бороться с хулиганами, и она решила последовать его совету. Папа ведь плохому не научит, верно?

Бух! — голова мужчины откинулась, но он всё-таки устоял на месте. Прижал руку к пострадавшему глазу, сунул Кате в руки пакет и направился в сторону оставленной им машины. Девушка мгновенно раскаялась в содеянном и побежала следом.

— Андрей Палыч! Андрей Палыч, простите! Я не хотела…

Мотор взревел, и «Порше» резко развернулся и покинул двор. Девушка проводила его тоскливым взглядом и поплелась домой. Уже подходя к подъезду, поскользнулась на наледи и, упав, расплакалась.

Ну вот зачем она его ударила?

— Кать, ты чего? — услышала она совсем близко женский голос, — Тебя обидел кто?

Девушка подняла голову и увидела склонившуюся над ней Анжелу со второго этажа, про которую соседки говорили, что она «пропащая девка». Катя порой думала, что соседки завидовали красивой молодой девушке, что летящей походкой проносилась мимо них на высоких шпильках, слегка покачивая бёдрами. И как ей было не завидовать? Высокая полная грудь, тонкая талия, копна тёмных длинных волос и всегда жизнерадостная улыбка на лице — вот такой была Анжела Селивёрстова, мечта всех парней в округе. А Катя была «бедной девочкой, которая никогда не найдёт себе мужа».

— Давай-ка вставай, — Анжела помогла ей подняться и подвела к скамейке, — Ну, давай рассказывай, кто тебя обидел? Снова Витёк и компания?

Катя помотала головой.

— Всё нормально, спасибо. Я домой пойду.

— Какое домой? Тебе сейчас батя целый допрос устроит. Ты в зеркало-то себя видела?

— Видела, — обиженно сказала Пушкарёва и разревелась.

— Кать, что ж ты обидчивая такая? Я про твои колени говорю. Смотри, все мокрые, да и пальто испачкалось… — внимательно всмотрелась в её лицо и всплеснула руками, — Это из-за мужчины, да?

— Ты видела? — ужаснулась Катя и попыталась встать, но тут же была усажена на место.

— Да не видела я ничего, просто предположила. Из-за чего ещё мы, девушки, плакать можем? Только из-за мужиков, это и ежу понятно.

— Да какая из меня девушка? Я страшилище, а не девушка, — обречённо проговорила Катя и уткнулась лицом в ладони.

— Скажешь тоже, страшилище, — рассмеялась Анжела, — Это ты меня утром не видела, без макияжа и после вечеринки. Сама на себя в зеркало глядеть боюсь.

— Не может такого быть! — не поверила Пушкарёва, — Ты же вон какая… красивая.

— Отставить самоуничижение! Из любой девушки можно конфетку сделать.

— Даже из меня?

— Даже из тебя, — улыбнулась Анжела, — Пойдём-ка к мне, почистим тебе пальто и поговорим. Может, я тебе чем помочь смогу.

Катя послушно поднялась и пошла вслед за девушкой. И ни капли об этом не пожалела. Она не знала, почему смогла довериться этой красавице брюнетке, но всё-таки рассказала ей и о своей дурацкой влюблённости в шефа, и о подслушанном разговоре… И Анжела, выслушав её историю, решила помочь.

Первым делом заставила Катю раздеться до нижнего белья и вывалила почти весь свой шкаф на кровать. Конечно, с размером вышла небольшая накладка: Анжела была выше сантиметров на десять, но узенькие джинсы-стрейч удивительно хорошо сели на Катиных бёдрах, и девушка всё не могла наглядеться на своё отражение в зеркале.

Уже на выходе, унося с собой чудные джинсы и без устали благодаря брюнетку, Катя зацепилась взглядом за громадный заголовок в развороте журнала: «Как превратить его в раба» и поинтересовалась у Анжелы, о чём говорится в статье.

— Катька, да ты глаз-алмаз! — похвалила её девушка, — Как раз очень полезная статейка в твоём случае. Воспользуешься советами автора статьи — и шеф твой из рук у тебя есть будет.

Катя не поверила, но журнальчик, конечно же, взяла.

Попробовать же можно?

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
3

Старайтесь чаще его удивлять — прочитала Катя. Куда уж чаще-то?! И так постоянно удивляет. То на подиум выскочит, то бизнес-план за ночь сварганит, то любовницу от невесты спрячет… Сегодня вот в глаз дала. Андрей Палыч от такого-то удивления скоро нервный тик заработает. Хорошо хоть без очков был, а не то совсем без глаза остался бы.

Так, что там дальше?

Разнообразьте вашу сексуальную жизнь.

Да что за журнал, все советы какие-то… не для Кати Пушкарёвой! У неё же на лбу крупным шрифтом написано: старая дева. Нет, она, конечно, не старая, но… С другой стороны, если взять во внимание её гардероб, то устарела она давно, где-то лет пятьдесят назад точно. Она в «Зималетто» как запорожец среди новеньких иномарок. А уж сексуальной жизни у неё вообще никакой нет, даже однообразной. Один раз ведь не считается?

Кнут и пряник! Вот ваш девиз на ближайший месяц!

Тааак… Кнут уже был. Значит, завтра будет пряник. Станет Катя шёлковой и смирной. Прощения попросит за рукоприкладство. Всё-таки не надо было показывать ему, чему её папа научил. Но сделанного назад не воротишь… Зато удивила его. Хоть какой-то плюс.

Расстроенная девушка отложила журнал и решила, что завтра, пожалуй, ещё не время для джинс. Андрей и так настрадался сегодня. Пусть отдохнёт немного перед новыми стрессами.

Только к обеду следующего дня Пушкарёва осознала неприятную истину: её план «кнут и пряник» провалился, причём он с самого начала оказался нежизнеспособным — Андрей Палыч (Катя даже в мыслях не могла назвать сегодняшнего Жданова по имени) просто напросто её не замечал! Вернее, замечал, конечно, но только по работе. Как раньше.

«Того и гляди, опять Клавой назовёт по старой памяти» — расстроенно думала девушка.

Казалось, что и не было ничего: ни дурацких ухаживаний, ни вчерашнего поцелуя. Если бы не освещающий всё вокруг фонарь под глазом Жданова, то Катя вообще бы считала всё произошедшее выдумкой её сошедшего с ума от перенапряжения мозга.

— Катя, отнесите Милко образцы тканей, — приказал её шеф.

При этом он выглядел настолько неприлично равнодушным, так отличался от себя вчерашнего, что Катя даже обиделась.
Так и хотелось воскликнуть: «Я думала, он страдать будет, а он даже не смотрит на меня»*
И вот ради этого она вчера конспектировала эту проклятую статью?! Полночи не спала, записывала, анализировала, а он…
Да какое там обиделась, она была в ярости!

Что ж, к Милко, так к Милко.

— Опять это чУдовище! — привычно заголосил Милко, — ОлЕчка, ну зАчем Она прИшла?

— Я принесла образцы тканей, — процедила Катя.

— О боже! Оно сО мной ещё и разгОваривает! Это невынОсимо! ТЕперь у мЕня пропАдёт вдохнОвение.

Раньше Катя старалась пропускать мимо ушей всё, что говорит о ней «маэстро», хоть это и было унизительно. Но не сегодня.

— Если вас так раздражает мой вид, так измените его! Вы же гений! Или это вам не по плечу?

— Она ещё смеЕт сомнЕваться в мОей гениальности. Ты слышишь, ОлЕчка?

— Слышу, Милко, — отозвалась Ольга Вячеславовна, пришивая пуговицу, — Почему бы тебе не помочь Кате? Довольно милая девочка, только чуть приодеть, и станет красавицей…

— Это — красавИцей? Не смЕши мОи голЕни!

— Коленки, Милко, — поправила его помощница.

— Ну-ка, ПушкАрёва, подОйди сЮда, — приказал Милко, — Я на тЕбя посмОтрю.

Катя подошла. Милко развернул её кругом, потом толкнул в сторону примерочной.

— РаздЕвайся!

— Я? — испугалась Катя.

— Ну не я же! — буркнул дизайнер, — И Очки снИми.

Девушка на дрожащих ногах двинулась к ширме. Скрылась и начала себя беззвучно ругать. Во что она ввязалась?

— ВыхОди.

— Прям так, в белье? — пискнула Катя.

— Конечно, в бЕлье, — хмыкнул Милко Вуканович, — ТвОи женскИе прелЕсти мЕня не интерЕсуют.

Смущённо прикрывая рукой грудь, девушка вышла. Маэстро вдруг всплеснул руками и вскочил.

— И это ты прятАла? Как можнО прятАть тАкую фИгуру?

— Да, Катюш, у тебя очень красивая фигура, — заметила Уютова, — И глаза без очков смотрятся намного лучше, ведь правда, Милко?

— Ме кажЕтся, я никОгда не смОгу понИмать женщин! ПушкАрёва, Иди, одЕвайся. Я Уже знаю, что я с тОбой сделАю.

— Может, не надо, Милко Вуканович?

— Надо, ПушкАрёва, надо! НАзвался грИбом, полЕзай в кОрзину. Так что ты мне там принОсила?

— Образцы тканей, — уже уверенней заговорила Катя, и дизайнер взглянул на девушку с уважением.

— ДАвай сЮда свОи Образцы. И Иди уже с мОих глаз. Завтра утрОм зАйди, понЯла?

— Д-да. Завтра утром… к вам.

— Вот и хОрошо, — расслабился Милко.

Уходя из «свЯтая свЯтых», Катя ущипнула себя за руку, чтобы окончательно убедиться в том, что она не спит.

***



Андрей был вынужден признать, что удар у Катеньки был поставлен неплохо. Хотя, чему тут удивляться, с таким-то папой!
Правда, было несколько обидно, что ему прилетело ни за что. Что он такого сделал?! Он перед ней со всей душой, а она… Неблагодарная! Вот пусть завтра помучается. Он, Жданов, на неё даже никакого внимания обращать не будет. Сильно надо!
И Кира ещё… Увидела его «фонарь» и даже не поинтересовалась, кто это ему такую красоту нарисовал.
Обиженный на всех и вся, он долго ворочался, но всё же смог заснуть.

Как забавно было наблюдать за недоумением Катерины! Вчера он ей проходу не давал, а сегодня разговаривает с помощницей только по работе. Хотя… бледненькая она что-то. Даже жалко. Стоп, Жданов! Ей тебя вчера было не жалко, так что отставить сопли!

Отправив Катю к Милко и даже позволив себе немного посочувствовать ей, ведь характер дизайнера был ему известен, как никому, Андрей вновь вернулся к делам. Не успел он настроиться на серьёзный лад, как в кабинет заглянула Кира.

— Андрюш, ты сегодня ко мне приедешь?

— Конечно, приеду, милая, не сомневайся.

— А я и не сомневаюсь, милый, — в сиропе голоса невесты можно было застрять, до того его было много, — Просто у меня сегодня встреча, вот я и пришла предупредить тебя, что приеду поздно.

— Какая встреча, Кира? К тому же так поздно? — насторожился Жданов.

— Деловая, милый, деловая, — заверила его Кира и упорхнула за дверь, даже не поцеловав его, как обычно.

Что-то не то творится с его невестой, что-то не то… Может, проследить за ней? Нет, слежка — это ниже его достоинства. Он ведь доверяет Кире?

В кабинет влетела сияющая непонятно отчего Катя, и Андрей ещё больше нахмурился.

— Катя, ну где вы ходите?

— Я к Милко ходила, — спокойно ответила его помощница, — Вы же сами просили меня отнести ему образцы тканей, Андрей Палыч.

— Просил, — согласился Жданов, — Что ж, идите на своё рабочее место.

— Хорошо, — отчётливо проговорила Катя и скрылась в каморке.

— Хорошо, — передразнил её Андрей и отшвырнул от себя бумаги.

И как тут работать?!


Примечания:
*Цитата из кинофильма "Девчата"

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
4

— Не, Палыч, я не верю! Не могла тебе Пушкарёва фингал поставить. Это какой-то профи бил. Потому что если это Катенька тебя так приложила, то, может, нам с ней и не связываться, а? — гоготал Малиновский, прикрываясь от друга статуэткой бронзового орла, — Жданов, стой! Не бей меня, я ещё жить хочу. И вообще — будешь меня обижать, я Катерине пожалуюсь. Слушай, давай она нашим секретным оружием будет, а? Если не собьёт с ног внешностью, то кулаком уж точно! Палыч, положь мяч! Помогите! — орал Роман, бегая от разозлённого президента, — Андрюх, ну что ты молчишь? Скажи хоть что-нибудь? За что хоть она тебя так?

Андрей замер, руку с мячом резко опустил и шмякнулся в кресло.

— Я её поцеловал.

— М-да, — хмыкнул Малиновский, крепко прижимая к груди орла, — А говорят, опыт не пропьёшь… Врут, значит?

— Господи, Малиновский, о чём ты говоришь? — Жданов уронил голову на руки и застонал.

— Я о том, Раб Божий Андрюша, что плохо, плохо ты её целовал! Раз она так отреагировала. И когда ты свои навыки утратить успел? Говорил же я тебе — повторенье мать ученья!

— О Боже!

— Вот и я о том же, Палыч. Это ужасно! Значит так, даю тебе задание на вечер — вспоминать, как надо целовать прекрасных дам, а непрекрасных — особенно. Тренируйся, на чём хочешь. Хоть на Кире, хоть на помидорах, но Катя должна быть довольна.

Жданов что-то пробормотал себе под нос, а в следующую секунду дверь шмякнулась о стену с грохотом, посрамившим бы взрыв атомной бомбы, и в кабинет на реактивной скорости влетел Александр Воропаев. Обвёл взглядом кабинет и зацепился взглядом за Андреевский фингал.

— Я смотрю, у вас тут светло. Даже боюсь спрашивать, Андрюша, кто тебе такой фонарь навесил, — захохотал Воропаев.

— Вот и не спрашивай, Сашенька, а то будешь светить таким же! — рыкнул Жданов, поднимаясь с кресла.

— Спокойно, Андрюша, что ж ты нервный-то такой?

— А это всё атмосферный фронт, — брякнул Малиновский, — Давит и давит, давит и давит, зараза…

— Крепко же тебя, Андрюша, придавило, — насмешливо протянул Александр, -Ладно, отставить цирк. Где Пушкарёва?

— И зачем тебе понадобилась Катя, Воропаев? Всё, что тебе нужно, можешь узнать от меня. Я пока ещё президент этой компании!

— Пока президент, но это ненадолго, уверяю тебя. Пожалуй, я зайду в другой день, когда ты, Андрюша, будешь более адекватным.

Воропаев развернулся и размашистым шагом покинул кабинет.

— Я, пожалуй, тоже пойду. Столько работы, столько работы… — Малиновский взглянул опасливым взглядом на потемневшего от гнева президента и поспешил ретироваться.

И вовремя. Вслед ему полетел маленький мячик, отлетел от стены и не очень удачно вернулся в лоб Жданову. Рык президента, говорят, слышали даже на другом берегу Москвы-реки. Враки, наверное. А, может быть, и нет.

В конце рабочего дня из каморки выглянула Катя и сама — сама! — попросила её подвезти.
Слава всем Богам, которые смилостивились над ним! Алиллуйя! Радостный Андрей решил простить вчерашний закидон девушки и ответил на просьбу утвердительно. Заодно и проверит Ромкины слова о потерянном опыте. Но Катя целоваться отказалась. Точнее, даже не дала ему такой возможности!

Выпорхнула из машины и понеслась к подъезду, как напуганная хищником антилопа.

Неблагодарная!
А он ведь её простил!
Чёрт знает, что!

Остальные мысли Андрея Павловича по поводу неблагодарной Екатерины свет Валерьевны удалены цензурой.

Поздно вечером Андрей Жданов, помятый, уставший и обиженный, вошёл в квартиру своей невесты, надеясь, что хоть здесь его утешат, поймут и будут любить. Но — квартира была пуста. Мужчина сказал в пространство несколько звучных непечатных слов, налил себе виски и только потом вспомнил, что у Киры сегодня встреча.

Что за ужасный день! Все его бросили. Даже Кира. Но он им ещё покажет!

***



— Забирай меня скорей, увози за сто морей, — напевала себе под нос Катя, натягивая узкие джинсы.

Покрутилась перед зеркалом, задумчиво поправила лямку бюстгальтера и зарылась в шкаф. Вытащила оттуда старый лёгкий свитерок стального оттенка, покрутила в руках, натянула и с интересом уставилась на своё отражение.

Размер, конечно, большеват, да и надевала она его всегда только на блузки или платья. А так — свитер немного спадает с одного плеча, что раньше она посчитала бы неприемлемым, а теперь такая небрежность в одежде показалась ей даже… сексуальной что ли.

К тому же, — вспомнила она, -Милко вчера назвал её фигуру красивой. Красивой!

Вот тебе, Малиновский, выкуси!
А с вами, Андрей Палыч, мы ещё посмотри — кто кого!

Папа как дочь увидел, так сразу из-за стола вскочил.

— Это что такое? Кто позволил? Катерина, ты в таком виде на работу собралась идти? Срам-то какой! Ну-ка быстро переоденься! Ты меня слышала? Катерина!

— Я буду одеваться так, как я хочу, -тихо, но твёрдо сказала Катя, подбородок подняла и в прихожую вышла.

— Катерина! Да что ж это такое? Вернись!

Катя только дверью хлопнула.
НА-ДО-Е-ЛО!!!

Всю дорогу ревела, себя жалела, да за отца волновалась. У него же сердце! А она — непутёвая дочь. Расстроила его.

К Милко в мастерскую шла, как на эшафот.

— ОлЕчка, посмОтри! — вскричал дизайнер, осматривая Пушкарёву, — Ведь может же, кОгда хочет! Может! Так, повЕрнись! ОлЕчка, неси сантИметр, будем нашу крАсавицу измЕрять.

— Катюша, здравствуй, — улыбнулась Ольга Вячеславовна, — Чудесно выглядишь.

— Меньше слов, большЕ дела! — проворчал Милко, лукаво косясь на Катю, — Мы из тЕбя тАкую конфетку сдЕлаем, что все пОпадают.

— Это точно, — засмеялась его помощница, — Держись, Зималетто, Катюша идёт!

Зималетто держалось стойко. По крайней мере, женская его часть точно. Дамочки поахали, повосторгались Катиным внешним видом, но — увы — пришлось работать.

Катя прошла в президентский кабинет, порадовалась отсутствию Жданова на рабочем месте и вошла в каморку. Только повесила пальто на плечики, в дверь постучали.

— Кать, тут почта… Андрею… Палычу, — запинаясь, проговорил Коротков и покраснел.

И было от чего краснеть! Такие формы! По крайней мере, он решил, что повод залиться румянцем у него был. Про Машины формы Федя в этот день так и не вспомнил.

А Жданова всё не было.

Собираясь с Женсоветом на обед, Катя столкнулась в дверях приёмной с Урядовым. Георгий Юрьевич выпучил глаза, побагровел, но видим усилием заставил свой речевой аппарат работать.

— Чудесно выглядите, Ка… Катерина Валерьевна.

Вика что-то буркнула и с досады брякнула бутылочку с лаком для ногтей на стол. Жидкость выплеснулась из бутылочки на её новое платье, и Вика разревелась.
Может, невезение — это переходящее знамя? Было у Пушкарёвой, теперь вот ей досталось.
И как с этим жить?
Пушкарёва — красавица!
Мир сошёл с ума.

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Машенька, с удовольствием перечитала и прочитала! Твоя боевая Катюшка мне очень нравится! Надеюсь на продолжение! )))
:Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
tasha 7 писал(а):
Машенька, с удовольствием перечитала и прочитала! Твоя боевая Катюшка мне очень нравится! Надеюсь на продолжение! )))
:Rose:


Мне моя Катя тоже по душе :grin:
Спасибо :Rose:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Сообщения: 211
Цитата:
Пришлось Андрею натянуть узенькие плавки, костюм «Зорро» и выходить на сцену, к пилону и визжащим женщинам. Зато он не даст Кате глазеть на других мужчин! А уж с пилоном он как-нибудь справиться.

Ооооо! Ну что за мужчина! :tender:
Цитата:
Андрей решил не искушать судьбу и вернуть предмет туалета, к которому уже успел проникнуться нежными чувствами. А всё потому, что реакция Катеньки на его… могучий торс и плечи Андрею была чрезвычайно приятна.

Мда! Что делается-то?!
Цитата:
Пока не увидел Катеньку в джинсах. .... Джинсы облегали Катины округлости, как тонкая перчатка.
...
... Неприлично даже. Настолько неприлично, что у Жданова аж дар речи пропал. Он даже не смог возмутиться!

А вот и Андрюшина реакция! С химией у них всё в порядке!
Цитата:
«Бей прямо в глаз» — вспомнились Кате наставления отца... Бух! — голова мужчины откинулась, но он всё-таки устоял на месте.

Как она с ним немилосердно... :pooh_lol: Но, некоторые утверждают - "бьёт - значит любит!"
Очень понравился Ваш рассказ. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 23:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Ох уж эти джинсы))) Держись, Жданов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Gelya, Филиниха, :flower:

5

Андрей Павлович Жданов провёл всё утро в кабинете своего друга и, по совместительству, вице-президента компании, Малиновского Романа Дмитриевича. Жаловался ему на неблагодарных и обижающих его женщин и пока ещё в умеренных количествах поглощал виски.

Никакие слова друга, даже так любимое им «Палыч, ты же орёл», не утешали. Катя его бросила, и это было неправильно, несправедливо, в конце концов! Да и Кира… Как она могла не поддержать его в такой сложный период? Он её вчера так и не дождался. Уснул.

В общем, Жданов варился в собственном соку. А, доведённый до такого состояния, он был нервен, хмур и, возможно, особо опасен.

В таком-то состоянии и явился президент в свой кабинет. Виктории, как всегда, не было на рабочем месте, и сорваться на ней Жданову не удалось. А так хотелось!

От досады и некоторой обиды на весь женский пол он хлопнул дверью и направился к первопричине своего плохого настроения — к Кате. В конце концов, она его подчинённая, а значит — должна ему подчиняться. Логично? Логично. А вчера было что? Открытое неповиновение. А позавчера и вовсе — нападение на начальство! О собственном нарушении субординации Андрей Палыч предпочитал не думать. Он начальник. Имеет право!

Толкнув дверь в каморку, Жданов замер, и все мысли о правах и наказаниях вылетели у него из головы. В глаза ему бросилось (да и не только в глаза) нечто округлое и притягательное. Он нервно ослабил галстук и кашлянул. Округлость шевельнулась и развернулась к нему менее притягательной частью — лицом.

Катя (а это была именно она) распрямилась и выронила из рук карандаши, которые так старательно собирала с пола мгновение назад.

— Андрей Палыч? — вопрошающе воззрилась на него помощница, — Вы что-то хотели?

— Ка… — выдохнул Жданов и рванул ворот рубашки: помимо симпатичных округлостей Кати ещё обнаружились изящные плечи, точнее одно, которое пикантно выглядывало из ворота свитера.

— Андрей Палыч, что с вами? — девушка испуганно раскрыла глаза.

— Катя… — смог выговорить Жданов, — Катя…

— Палыч, — радостно возопил Малиновский, — Палыч, ты где? — заглянул в каморку и осветил тесное пространство стомегаваттной улыбкой. — Кааатенька, луч света вы наш! Позвольте, я отбуксирую нашего президента к причалу, то есть в кабинет.

Жданов очнулся, послушно зацепился рукой за «буксир» и вытолкал радостного Малиновского из каморки. И дверью шмякнул.

— Палыч, ты что? С ума сошёл? — деланно возмутился Роман и удобно устроился в кресле. — Хотя… я тебя, мой друг, понимаю — такое зрелище! — он понизил голос. — Будь я Магометом, я бы пошёл к такой… горе. Но Магомет у нас ты, да и, судя по изменившемуся экстерьеру…

— Какой ещё, к чёрту, Магомет? — хмуро поинтересовался Жданов, метнув короткий взгляд в сторону закрытой только что двери.

— Вижу, Андрюша, что вид нашей Катюши тебя не шибко-то радует, — заметил Малиновский. — И это странно. Даже я, наткнувшись несколько минут назад на эти прелести, не смог не восхититься… И я бы не отказался развернуть обёртку и выяснить, что же ещё там прячет Катерина Скрытная. А уж перенестись с ней на горизонтальную плоскость…

— Нет, — отрезал Андрей и даже приподнялся в кресле, смерив друга потемневшим взором, — Катя моя!

— Успокойся, жадина, — усмехнулся Роман, — Твоя так твоя, спорить не буду. Только не смотри на неё этим твоим хмурым взором. Ещё сбежит от тебя. Но стратегию нашу, Палыч, надо менять. Ты согласен?

***



Вечером в кабинет заглянула Кира. Увидела выходящую из каморки Катю и с удивлением проговорила:

— Катя, вы очаровательно выглядите. Правда, Андрюш? — она улыбнулась мрачно взиравшему на девушек жениху, — Ну что, домой?

Андрей поднялся с кресла и пошатнулся. И нахмурился: кажется, кто-то подменил ему невесту. Кира, которую он знал, обязательно бы обратила внимание на то, что находящаяся в опасной близости от её жениха женщина внезапно стала слишком откровенно одеваться. А Кира улыбалась! Это ненормально.

— До свидания, Андрей Палыч, — пробормотала Катя и поспешила удалиться.

— Кира, ты не находишь, что Катя выглядит несколько вызывающе? — поинтересовался Андрей, распластавшись на фиолетовых простынях и возмущённо сверля взглядом потолок.

— Наоборот, — возразила Кира, — я считаю, что теперь-то ничего вызывающе-отвратительного в её виде нет. Наконец-то, она не будет позорить компанию на переговорах.

— Кира, она же выглядит, как… как девица лёгкого поведения! Второй Тропинкиной нам ещё не хватало!

— Андрюша, ты пьян, — принюхалась Воропаева. — Забудь о Пушкарёвой и подумай лучше обо мне. Я соскучилась.

«Забыть о Пушкарёвой? Сегодня? Интересно, как это сделать, когда она так и маячит перед глазами?»

Он соскользнул с кровати и щедро плеснул в бокал виски.

— Кир, у тебя лёд есть? Нет? Тогда безо льда…

— Андрей, я понимаю, ты устал… Столько работы… И если тебя волнует, как выглядит Пушкарёва, то я могу помочь. Похожу с ней по магазинам…

Караул! Кажется, невесту ему точно подменили. Где его привычно-истеричная Кирочка? Такая знакомая, такая предсказуемая…

— Кира, ты не понимаешь! — сделал пробный шар Жданов, надеясь, что истерика не заставит себя ждать, и он проорётся всласть.

— Да чего я не понимаю? — искренне удивилась Воропаева.

Но желаемой им истерики так и не последовало.

— Поеду-ка я домой, пожалуй, — решил Андрей и надел пиджак.

— Андрей! — крикнула Воропаева ему в спину. — Андрюш, скажи, что я сделала не так?

Дверь хлопнула.

— Жданов, тебе это просто так с рук не сойдёт! — разъярилась Кира и достала из-под подушки журнал. — Так, что там дальше?..

***



Три недели спустя

Вышедший из кабинета Андрей наблюдал странную картину: Кира с Катей вместе собрались на обед. Катя в облегающем платье цвета кофе с молоком была необычайно хороша. И этот факт доводил Жданова до белого каления.
Все представители мужского пола могли видеть не только Катины округлые коленки, игриво выглядывающие из-под юбки, но и всё остальное, что нужно было, по его мнению, спрятать. Как было хорошо раньше: юбка до пят, длинные рукава, блузочки под горло… Чудесное было время! Не то, что сейчас: тонкая ткань платья совсем не даёт простора воображению. Но Катерина Бесстыдная ко всем его увещеваниям оставалась глуха. Мило улыбалась и ещё — что самое ужасное — держала дистанцию.

Их новая с Малиновским стратегия летела в тартарары. Шикарные букеты Катюша вежливо принимала, а дорогие подарки так же вежливо возвращала. Как мог Ромка сочинить такой бездарный план?

И Кира тоже… Привела в компанию Минаева и на его, Жданова, глазах с ним флиртовала! Андрей, конечно же, разозлился.

— Ты меня позоришь, Кира, — высказал он невесте. — Если хочешь строить глазки Минаеву, делай это во внерабочее время.

Невеста вспылила, едко прошлась по всем его недостаткам, но Минаева больше не приводила. И Андрей успокоился бы, но Катя — его Катя — снова отказалась от его предложения подвезти её до дома. Жданову только осталось наблюдать, как она шагнула в лифт под руку с Зорькиным.

Зорькин этот у него уже поперёк горла стоял. Катя, как будто назло ему, Жданову, постоянно говорила о нём, а теперь ещё и привела с собой, в компанию!

И ещё эта непонятная дружба с Кирой, которой он, честно говоря, побаивался…
И что ему со всем этим делать?

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2019, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 23:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Мария, спасибо за кусочек! Я ждала)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2019, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Сообщения: 211
Цитата:
И что ему со всем этим делать?

Действительно, что? Ох, чувствую я - потеряет он и Катю и Киру! А может они объединятся и составят свой план "сведи Жданова с ума"?
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2019, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Gelya писал(а):
Ох, чувствую я - потеряет он и Катю и Киру! А может они объединятся и составят свой план "сведи Жданова с ума"?


Посмотрим, посмотрим :grin:

Филиниха, :flower:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Сообщения: 211
maria_mujer, обратите, пожалуйста, внимание на это ваше произведение! Нетерпеливые читатели ждут продолжения Вашего захватывающего рассказа! Думаю, многие со мной согласятся! Дайте шанс своим героям порадовать читателей!
:flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Gelya писал(а):
maria_mujer, обратите, пожалуйста, внимание на это ваше произведение! Нетерпеливые читатели ждут продолжения Вашего захватывающего рассказа! Думаю, многие со мной согласятся! Дайте шанс своим героям порадовать читателей!


Да я бы с удовольствием, но с чувством юмора временные неполадки. Тянет всё на тоску-печаль(

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2019, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
6.

Обиженно отбросив билеты на популярный в этом месяце спектакль, от которых Катя снова отказалась, Жданов нахмурился. Ещё никогда ему не приходилось прикладывать столько сил в ухаживаниях за женщинами. Если быть совсем уж честным — в основном женщины сами за ним бегали. То ли Катя не была женщиной (хотя её внешний вид ежедневно доказывал ему обратное), то ли он, Жданов, ей совсем не нравился. Последний вариант не нравился ему самому. Хорошо, что в компании ещё были женщины, которым он не казался неодушевлённым предметом.

«Да что же такое? Как она смеет не обращать на меня никакого внимания? , — расстроенно думал Андрей, сверля глазами дверь каморки, — Забыла, как выглядела, когда только пришла в компанию?»

Жданов не хотел признаваться самому себе, что и сам уже забыл, как выглядела Катя в то время. Очки и брекеты — вот и всё, что всплывало в памяти. Всё остальное, как в тумане. Как в тумане — вот ясное определение состояния Андрея в последний месяц. Может, он просто потерял рассудок? С другой стороны — как можно оставаться в здравом уме, когда его помощница постоянно склоняется над ним с документами? Невольно взгляд так и упирается в манящую глубину декольте. В таких условиях он мог подписать не только смету на показ, но и приказ о собственном увольнении, и даже бы не заметил этого.

И, вообще, Андрей в последнее время задумывался о том, что на самом деле совсем не знал Катю, хоть и проводил с ней бок о бок большую часть времени. Даже о пресловутом НЛО и то было больше информации, чем о его непредсказуемой помощнице. Он знал только то, что у Кати имеются родители (с отцом он даже имел удовольствие познакомиться) и то ли друг, то ли бойфренд Николай Зорькин, который где-то там жил и помогал Кате, но порой производил впечатление некоей мифической личности, не существующей в пространстве.

Если бы не Малиновский, постоянно зудящий над ухом об опасности, грозящей компании от мифического Николя, Андрей бы, вероятно, мог задуматься: а так ли опасен этот Зорькин, как им представлялось? Но Ромка глаголил и сочинял всё новые планы по захвату крепости «Пушкарёва Е.В.», а Жданов пытался этим планам следовать. Но безуспешно: крепость не поддавалась, а от длительной осады, к которой привыкший к блицкригам Андрей был не готов, хотелось завыть и разбить что-нибудь, например, расколотить эту дверь в каморку, которой Катенька привыкла от него отгораживаться.

Теперь же Андрей был вынужден ещё и наслаждаться видом вполне себе не мифического Николая Зорькина. Хлипкий очкарик появлялся в компании почти каждый вечер, забирал Катю с собой и куда-то увозил, возможно даже, что к себе домой. Жданову такого удовольствия — увозить Катеньку хотя бы куда-нибудь — не обломилось ни разу, хотя он, если честно признаться, этого очень хотел. Увы, в последнее время ему приходилось общаться с красиво упакованной Екатериной Валерьевной, а не с Катенькой, которая когда-то приносила ему чай с лимоном…

А он, между прочим, устал. И у него помимо попыток ухаживания за несносной Катериной есть ещё и фирма, которой надо управлять. Решено. Он будет игнорировать Катю и направит всё своё внимание на работу. И пошлёт Малиновского с его планами далеко и надолго. Если Роману нечем заняться, пусть сам и ухаживает за этой бездушной женщиной. Хотя нет, Ромке такое доверять нельзя. Вдруг Катя не настолько бессердечная, как ему кажется, и влюбится в Малиновского? От этой мысли хотелось немедленно вскочить и набить другу морду.

Так, «спокойно, Ипполит, спокойно». Андрей достал из ящика бутылку и плеснул в бокал виски на полпальца, всего лишь запить неприятные и непонятные эмоции и снова вернуться к прайс-листам, в которые он бездумно пялится уже как минимум час.

«Работать, Жданов, работать! Арбайтен! И не думать о всяких там Катьках Пушкарёвых».

— Андрей Палыч! — та-о-которой-нельзя-думать раскрыла дверь каморки, и Жданов со стоном уткнулся лбом в столешницу.

***



Видеть, как Андрей мучается, изображая вспыхнувшие к ней «великие» чувства, было неприятно и обидно. Ещё обиднее было отвергать его подарки, которые ей было бы приятно принять, если бы она, Катя, действительно ему бы нравилась. Она понимала, что Жданов неискренен и, в-общем-то, предельно заврался, но любить его из-за этого меньше не получалось.
А так хотелось смотреть на него так же, как, например, на того же Малиновского, который раньше казался ей забавным дамским угодником, а сейчас вызывал только неприязнь. Если бы не поддержка Коли, согласившегося играть роль её жениха, Катя бы, наверное, не смогла настолько естественно изображать холодность, что даже Кира, которая Катю раньше просто на дух не переносила, верила, что она для Андрея совершенно не опасна.

Дружба с Воропаевой — ещё одно странное явление в свете последних событий. Сначала Катя отнеслась с подозрением к попыткам Киры с ней подружиться. Потом та попросила о помощи в одном проекте, и Пушкарёва облегчённо вздохнула: причина повышенного внимания к её персоне была найдена.
Расчёты и обсуждение рентабельности задуманного проекта неожиданно сблизили женщин, да так, что Вика оказалась на обочине жизни своей когда-то лучшей подруги. Теперь жалобы на Андрея была вынуждена слушать Катя, хотя с тех пор, как Кира арендовала здание для балетной школы, о которой она давно мечтала, на мысли о Жданове у неё было всё меньше и меньше времени.

Чем бы ей, Кате, так забить время, чтобы совсем не думать об Андрее?

От возникшей мысли её отвлёк зазвонивший телефон.

— Кать, ты мне нужна, — заявила ей Кира. — Поедешь со мной в Прагу, кажется, там что-то темнят в отчётах.

— Кира Юрьевна, я…

— Кать, ну какая я тебе Юрьевна! — возмутилась Воропаева. — Мы же договорились!

— Кира, я не могу уехать. Сама знаешь, что…

— Не волнуйся, Андрея я уговорю. Загранпаспорт у тебя есть, так что больше никаких причин для отказа я не вижу. Собирайся, предупреди родителей, что завтра летишь в командировку на три дня. Билеты я заказала. Вылет в 10 утра.

Кира отключилась, а Катя в ужасе уставилась на телефон. Кажется, назревает скандал. В отличие от Киры, она не была так уверена в том, что Жданов с лёгкостью отпустит её куда бы то ни было. Скоро платить за кредит, да и поставщика фурнитуры они ещё не выбрали… Катя, конечно, не считала, что она настолько незаменима, что без неё нельзя обойтись, но ведь все расчёты и цифры были на ней с тех пор, как уволили Ветрова, и вряд ли Андрей внезапно поймёт, что и сам может пару дней посидеть над цифрами, вместо того, чтобы скинуть их по привычке на помощницу.

Но делать нечего — Жданова нужно хотя бы предупредить. Может, он выплеснет своё негодование на Катю, и Кире хотя бы не так достанется.

Удивительно, но Андрей, выслушав Катю, не заорал и, вообще, как-то почти безразлично проговорил, что он, мол, согласен пару дней побыть самостоятельным президентом собственной компании, и что Катя может ехать, куда угодно, и он её отсутствия даже не заметит. Последнее, впрочем, он не высказал вслух, но она поняла, что именно это он и хотел сказать, но почему-то промолчал.

От Жданова веяло таким холодом, что Кате даже стало обидно. Такая резкая перемена означала только одно: Андрей поразмышлял на досуге и осознал, что для компании Катя не опасна, а, значит, и уделять ей внимание больше не нужно. От этой мысли захотелось расплакаться, но она усилием воли сдержала слёзы и ушла в каморку.

«Радоваться надо, Пушкарёва, теперь он тебе хотя бы не лжёт».

Ещё бы понять, как теперь жить и работать с ним — вот таким холодным и безразличным.

Следующим утром Кате было не до мыслей об Андрее: в салоне самолёта её затрясло. Зря она, наверное, не сказала, что боится летать. А теперь поздно, лайнер поднялся в воздух, и ей только и оставалось, что вцепиться непослушными пальцами в подлокотники и стараться не смотреть в иллюминатор. Сейчас бы заснуть и не думать о том, сколько тысяч километров между днищем самолёта и землёй, но, несмотря на бессонную ночь, в объятия Морфея её совсем не тянуло. Таблетки, выпитые буквально перед полётом, кажется, совсем не помогали. Ещё чуть-чуть, и она впадёт в неконтролируемую истерику.

— Кать, почему ты не сказала, что боишься летать? — Кира подозвала стюардессу, и спустя пару минут всунула ей в руки стакан с виски. — Пей. Тебе надо отвлечься.

Катя поморщилась и сделала глоток. Потом, под внимательным взглядом Воропаевой, допила оставшийся в бокале виски и откинулась в кресле. В голове зашумело, и она прикрыла глаза.

— Кать, скажи, а тебе нравится Андрей?

«Вот тебе и причина для дружбы», — успела она подумать перед тем, как в глазах потемнело, и она потеряла сознание.

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2019, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Бедный Жданов - облом за обломом! Правильно, нечего задаваться! Привык видишь ли к доступным женщинам! Ему бы ещё разобраться, почему он так зациклился на Кате (ведь план здесь не при чём)! Только ли физиология виновата?
Да и Катюшка в смятении! Обидно ей смотреть на "влюблённого" Жданова (обманщик!), но и его "холодность" тоже задевает!
Да и Кира, как мне кажется, неспроста интересуется! Может, она решила помочь Катерине и придумает план - как заарканить и без того готового сдаться Андрюшу!
Маша

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Сообщения: 211
Стойкая у Вас Катюшка девушка. С Пушкарёвским упорством игнорирует знаки внимания со стороны Андрея. Да ещё непонятная дружба с Кирой...
Автор, спасибо! Жду продолжения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 23:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Люблю адекватную Киру! Мне кажется в НРК уж слишком ее остервозили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2019, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Знающая Катя - это интересно.
И исполнение мне нравится.
Что же будет дальше? :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 19:33 
Не в сети
Злой критик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 20:39
Сообщения: 54
Откуда: Новосибирск
Интересное исполнение. Буду с интересом ожидать продолжения :Rose: :Rose:

_________________
Даже в самых мрачных областях сансары
Мой глазной зрачок предельной сужен.
Глупо унывать на милость санитаров,
Если САМ себе давно не нужен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB