НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 04:13

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рой
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 07:27 
Рой



По мотивам заявки "Какой-то он странный... Вы тоже заметили?"
Воропаев вселяется в Жданова, чтобы занять кресло.


— Я выйду замуж за Андрея Жданова и...
Розовый раздвоенный язычок мелькнул так быстро, что разглядеть его было почти невозможно... но она увидела. И продолжала смотреть в дверную щелку, как прелестная персиковая блондинка сжимает нежные губы, прикусывает их, а затем повторяет как клятву: — Выйду замуж за Андрея Жданова и съем его. И проживу долгую и счастливую жизнь!
Понятно. Опять у Пончиты стресс на фоне диеты. Нашла в кого прыгать – в Киру Юрьевну! она ж... она ж как только из Танюшки вылетит, жуть что устроит - и женсовету, и даже Андрей Палычу мало не покажется...
Блондинка тем временем пританцовывала по кабинету президента, ощупывая свои изящные бедра и грудь. Будто бы не веря своим собственным пальцам то и дело гладила живот, смыкала кисти на тоненькой талии и напевала, мурлыкала себе под нос на мотив «у-ууу любви как у пташки крылья, ее нельзя ни-икак пойма-ать!» что-то напоминавшее мамину кулинарную книгу, раздел о мясных полуфабрикатах: «печень под соусом, кровяные колбаски, почки – с почками сложнее, их, скорее всего, нужно будет долго выдерживать в молоке перед тем как туши-ить...» ...

Она вздохнула и плотно закрыла дверь каморки. Пошла к черту Пончита, пусть сама выкручивается. Надоело.
Она уже начала привыкать.
Здесь все скакали как блохи – сегодня перед тобой Урядов, а завтра из масляных глазок кадровика на тебя уже пялится Вика и злорадствует: «опять, Пушкарева, нарушаешь трудовой распорядок? Я все вижу!»; Милко бегает за Малиновским, заглядывая ему в расстегнутый ворот рубашки, а тот норовит вильнуть бедром и стрельнуть глазом в сторону Воропаева, вчера Павел Олегович влился в кабинет развязной походкой от бедра и тыкал всех подряд зонтиком...
Все это продолжалось уже так долго, что ее уверенность в том, что она Катя Пушкарева... нет, не так! Ее уверенность в то, что она - была, есть и остается Катей Пушкаревой, помощницей президента! Эта уверенность уже начинала колебаться.
Кира Юрьевна тем временем нашла в столе Андрея Палыча коробку зефира, воровато оглянувшись, затолкала ее себе под блузку и убежала.
...
Так, надо работать. Через два дня показ коллекции, а еще через неделю совет. Отчетность снова придется фальсифицировать, а хотя... а какого черта ей притворяться, перед кем? Все уже давно все знают. Эти постоянные скачки из тела в тело не могли пройти для тел бесследно, и скорее всего не прошли – что-то на клеточном уровне всегда задерживается, какая-то информация остается. Наверняка. Вот вчера Потапкин ругался в лифте, что опять порвал колготки, а сегодня он в новых носках и всем их показывает. А клетчатый килт Андрея Палыча будет лицом новой коллекции... и Маргарита Рудольфовна сказала по этому поводу: «Нежные мужские ноги из-под килта – это не оксюморон, девочки! Это... это круто! Главное чтоб ноги были длинные и волосатые - Шотландия!» И сделала боксерский выпад в сторону ошалевшей Нестеровой, после чего та убежала в лифт, закрываясь сумочкой, и больше ее не видели...
Впрочем, в Зималетто давно уже не приходит никто из чужих. Шаги?
В кабинет развязно ввалился Воропаев.

— Катенька! Катя...

Он? Он!!!
Она задрожала, еще не веря счастью...
Воропаев смотрел на нее, и его прекрасные глаза сияли и звали – ну же, ну... ты – ты ведь узнаешь меня? Узнай... узнай меня!!!
Она все еще не решалась. Воропаев? Андрей?!
— Это я, Катенька. Я. — Сказал Воропаев. Скулы его напряглись, глаза горели.
Она задрожала. Да... да, этим должно было кончиться... слишком долго и слишком часто они жонглировали телами и сознанием, у них уже не просто сообщность, а рой... коллективное сознание, и все знают обо всем, и обо всех... и о себе тоже узнают, каждый день узнают что-то... кое-что... новое!!! Андрей!!!

— Андрюшенька!!! Мой!!!

Она бросилась в его объятия и замерла, вдыхая его тепло и запах – родной, терпкий, сводящий с ума запах своего мужчины, пила и вдыхала этот аромат как лекарство от смерти, глотала, смеясь и плача – наконец-то!!! Андрей... как давно, как же давно ты не обнимал меня... скорее, целуй!.. и горячие губы на ее губах, плен и обморочное счастье поцелуя, и дрогнули колени, и все в ней тронулось как лед весной, и каждая клеточка потянулась – к нему, ближе, вжаться, раствориться в нем...
Воропаев вздрогнул и замер. Затем оторвался от нее и отстранил, небрежно взяв за плечи, покачался слегка... шутливо пожал плечами, сдавленно вздохнул...
Прикрыл глаза и покрутил подбородком, еще раз горько охнул и пошел к окну.
Он уже не видел ее.
...
Она давно отошла от него. Подальше. Тихонько сдала назад, нащупала за спиной ручку двери... И затаившись в тени своей каморки, устало наблюдала, как сияющий здоровьем оттенок его щек сменяется бледностью, а затем по этим щекам стекают хрустальные слезы – одна, вторая... она стояла и шептала, прижимая кулаки к груди:

— Света, Светочка, не плачь! Ни один мужчина не стоит этого, Светка...

...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рой
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 08:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
автор, :good:

интересно, что дальше, и как они из этого всего выпутаются. да и вообще - выпутаются ли..
хотя, пусть, лучше выпутаются, конечно!

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рой
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 08:37 
Дальше?!!! :shock:

Дальше изоляция силами спецслужб и уничтожение.
Это же Рой! :LoL: :LoL: :LoL:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рой
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Гость писал(а):
Дальше?!!! :shock:
а что, слова "конец" там не написано :pooh_lol:


Гость писал(а):
Дальше изоляция силами спецслужб и уничтожение.
Это же Рой! :LoL: :LoL: :LoL:
ну, страшного они пока ниче не делали, вроде. в ЗЛ никто левый не заходил уже. есть шансы, что самоизолировались ранее. осталось вылечить - или адаптировать к жизни в обществе.

но прода - если задумывалась, конечно - в любую сторону хороша будет.

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рой
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 12:46 
Ладно... :LoL:



...

— Вылезь из меня, мразь!!!

Она билась головой об пол, задыхалась и выла от боли, постепенно впуская в себя мягкое, вкрадчивое и радостное ... Не-е-ееет...
Нет!!!
— Нет, я сказала! Пошел вон!!!

— Ну, я так не игра-а-аю, крокОдил в юбке... Катюшка моя сладкая...
Разочарованный баритон за стенкой удалялся, что-то напевая. Тише, тише... ушел.

Одна. Наконец-то одна!
Одна. Но кто?
Кто - она?

Поднялась. На пьяных ногах добрела до зеркала, дохнула, протерла муть. «Я – Катя Пушкарева. Косички. Очки. Истерика. Это я.»
Точно?!!!!!!!
«Я не хочу пускать в себя чужих. Я осталась в Зималетто одна среди монстров, и до конца карантина еще две недели. Я должна продержаться.»
Вроде бы да. Я.
«Папа, ты учил меня никогда не сдаваться!»
Точно я!

Она поплотнее закрыла дверь в приемную и села за стол президента. Вдохнула, сжала и разжала кулаки. Спокойно, Катя. Скоро вечер, а ночью они расползутся по своим кабинетам продолжать свои игры в угадайку и... эти свои эксперименты «мальчик или девочка». Мерзость.
Сегодняшний день еще не из самых плохих, бывало похуже. Жданов сегодня с утра был Кирой, опять совал ей коробку со свадебными открытками и выражал презрение, затем ушел с незнакомым жирным мужичком из цеха, распевавшим про Мюзетту и Лизетту. В обед Кате удалось перекусить в баре творожным кексом и зеленым чаем. Чай допить не удалось, потому что вбежала толпа женсоветчиц и принялась гоготать, обсуждая последний бой Кличко с негром Сэмом. Лексикон их был ужасен, но это не было так страшно, как взгляд Танечки, когда та выбила у Кати из рук остаток кекса, подбросила ароматный кусочек в воздух, ловко подпрыгнула и поймала ртом ...
Идентифицировать их все труднее. Возможно, есть свежий приток с территории, скорее всего со стороны внешних складов. Охрана? Смешно. Потапкин был одним из первых сотрудников, охваченных мутантами...

Она звала их про себя франкенштейнами. Откуда взялся первый – об этом у нее не было даже догадок.

...
Все началось примерно месяц назад. И насколько она помнит, началось с визита Воропаева.
— Какой-то он не такой... — задумчиво сказала Ольга Вячеславовна. — Никто не заметил, девочки?
— Заметили. — Наклонила голову Маша, рассматривая маникюр. — Он спросил, где Катя... так и сказал – Катя.
— Я подумала, что он за тобой ухаживает, Пушкаридзе! — сказала Амура. — Дико, конечно... а сегодня Андрей Палыч заказал ящик кубинских сигар и распорядился найти качественные фотообои с...
Она повернулась к Ольге Вячеславне и прошептала что-то, от чего та вздрогнула и перекрестилась.
— Да-да, и кровища чтобы тоже трехмерная, как будто на пол стекает со стены.

Через неделю Уютова уже скакала по бару, напевая что-то скабрезное про Лизетт и Мюзетт.
В тот день Кате впервые стало страшно всерьез.

...
— Я прошу тебя, Катя. Я умоляю тебя, поверь мне! Поверь еще раз, Кать! В последний раз поверь, Катя!!!
— Я верю тебе, — глухо ответила она.
— Я люблю тебя. — Зашептал он, крепко обняв ее. — Я не понимал, что люблю, пока... пока не побывал в Малиновском. Я не могу потерять тебя, Катя.
Она молчала, закусив пальцы левой руки. Правой она обнимала его за шею, а он гладил ей плечи и затылок, нежно прижимал к себе и уверял... все уверял и уверял в том, что они не делают ничего плохого... ничего страшного пока не сделали, ни один из них... и что после изоляции их вылечат и адаптируют в обществе... и наше общество гуманно, а меняться и сливаться сознаниями – это нереально прекрасно, это потрясающе, Кать! И он все время будет рядом, и сам, лично будет контролировать очередь в нее...

Ей хотелось умереть.

— Катенька, все вовсе не так страшно, как ты напридумала. Попробуй хотя бы раз, Катя! В первый раз у меня... была легкая дезориентация, как будто потолок с полом поменялись местами, и все, Кать.
Она сжалась, и он заорал в отчаянии, оглядываясь на прозрачную стенку приемной, где хихикал и обжимался темный персонал, хихикал все нетерпеливее, — Катя!!! Ты должна быть с нами, другого пути нет!!!
Нет...
— Катя, прекращай эту глупую войну со мной. Я люблю тебя, пойми! И я могу уже через две стенки и коридор, Катенька!!!
Ее спас обморок. Когда она очнулась, их уже не было. И Андрея тоже.

С того дня прошло чуть больше месяца. И совсем скоро карантин закончится и о них вспомнят. Надо бежать. Но Андрей... что будет с ним?!
Она уже давно составила план побега и приготовила все необходимое, связалась с банками и Зорькиным, перевела средства от продажи Зималетто на открытый счет. Никому из сотрудников давно не были интересны финансовые вопросы, все они были заняты только собой, жужжали и ржали, то сливались в стайку, то разлетались и прятались по углам и веселились, веселились...
Если бы не ужас бросить Андрея, она ушла бы в любой момент.
Сегодня, сейчас. Но что будет с ним?!!

...
Легок на помине. Она не успела сделать ни одного движения, как ее обняли сзади.
— Андрюша... Андрей? это ты?
— Я, Катя, — мгновенно откликнулся он голосом Амуры. — Первый раз было два раза, третий я не успел, на тебе были трусики в розовый горошек, твой левый сосок чувствительнее правого.
Ты...
Она не оборачивалась. Он нежно держал ее в объятиях, шурша цыганской юбкой.
— Андрей, вас не будут лечить. Не строй иллюзий, — глухо сказала она.

Исследовать. Как опасных мутантов, вас будут – исследовать. И навсегда изолируют, но скорее всего...
Уничтожат.

— Нам нужно бежать. Немедленно.
...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рой
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 13:42 
О, дааааа )))))
:LoL:
Сурово! :LoL:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рой
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
ах, автор, мне кажется, я знаю, кто вы. :secret:

потому что вот это, про этот ваш текст - чистая правда.
Цитата:
это нереально прекрасно, это потрясающе


:LoL: :LoL: :LoL:



слова "конец" опять таки не было :pooh_lol: :Yahoo!:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рой
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 17:37 
irina_ti писал(а):

потому что вот это, про этот ваш текст - чистая правда.
Цитата:
это нереально прекрасно, это потрясающе


:LoL: :LoL: :LoL:



Я тоже так думаю :P :-P

... за две недели до Катиного обморока, когда все было еще не так страшно :shock:


Теперь Катерина каждое утро начинала с прохождения теста на логику, и только ответив правильно на 33 вопроса из 30 возможных, она могла быть уверена в себе. Ну, в смысле, что она еще в себе. А вот все остальные…
- Мам, а помнишь, ты говорила, что свойства продуктов можно исследовать с помощью гаечки? Это как?
- Да просто, Катюш. Привязываешь гаечку на ниточку, и держишь над творогом или над картофельным пюре. Если она пляшет по часовой стрелке - творог свежий и картошка не из-за плесени фиолетовая, а просто модный сорт. Если не двигается почти, значит уже того, из этих продуктов только запеканку теперь… для гостей. А если уж против часовой вращается как оголтелая, то все, это уж не еда, а питательная среда.
- Так это только для определения качества физического тела? – Катя немного расстроилась, это ей было ни к чему. Все переселенцы на удивление имели цветущий вид, будто телам эти салки-пряталки шли только на пользу.
- Почему? Не только! Я еще гаечкой таблетки отцу проверяю, которые ему идут, а которые не идут. А то знаешь, понавыписывают всякой дряни, а он что, все должен пить? Если гаечка от него к таблеткам качается, значит, они ему подходят. А если поперек, то уж ни за что ему не дам. Лучше сама буду принимать.
«Ага. Идут – не идут, можно попробовать протестировать сначала кого-нибудь из девчонок, а потом уже…» А то она сначала пыталась ориентироваться на горластость: кто орет громче всех, тот значит сегодня и есть Андрей Палыч. Чуть не прокололась: оказалось, что это ненадежный маркер, орать и другие могут, а кто в его тело попадает, тот уже не может иначе разговаривать, только надрываясь по поводу и без. Потом выбрала отличительным признаком суровость: если начальник продержал ее в каморке без перерывов на оправиться и перекусить до полуночи, давая все новые и новые задания, то уж вроде бы точно – он! Но и тут ожидал подвох: каждый из вновь вселившихся норовил пахать на ней от рассвета до заката, открыто мечтая, чтобы рабочий день по продолжительности был полярным.
Вопросов, которые можно было обсудить только с Андреем Палычем, накопилась уйма. Скоро совет! А тут эта трансэпидемия, будь она неладна. Одно неверное слово – и Андрей Палычу можно в свое тело не возвращаться. Кто ж пожелает любимому стать козлом отпущения? Или просто козлом... Она б сама его тогда куда-нибудь пересадила, чтобы спрятать. Но куда? Вот если бы в маму… они б тогда могли сколько хочешь сидеть вдвоем в ее комнате, и ночью тоже, обе в ночных рубашечках, и папа бы ничего не сказал… Хотя, нет… Просто сидеть и разговаривать? Неинтересно, хоть и в обнимочку родственную. Аааа вот… нет, не ааа, – Катя не мысленно, а вполне себе физически замахала руками, отгоняя некстати пришедшее видение близкородственного интима. - Да и маму-то куда? В Кольку? Пусть готовит еду, раз у него аппетит хороший. А Кольку? В папу? А папу в соседа? А сосед пусть идет, куда хочет… Тьфу, ты. Так же нехорошо думать! К тому же сосед тогда будет приставать к маме, то есть, Андрей Палычу со всякими там нежностями. Фуууу… гадость какая. Вот и получается, что хорошо бы иметь какое-то запасное тело. Где взять? Может, хорька купить?
Погрязнув в возможностях телесного обмена, Катя забыла прихватить из дома гаечку. Хорошо, Сергей Сергеич, с упоением делающий себе французский маникюр, легко одолжил одну. Правда была она крупновата, весила чуть не с полкило, но на безрыбье и лягушка деликатес.
Ниточкой такую гаечку было уже не удержать, поэтому Катя наведалась на женскую половину, в смысле на половину Милко. Он ей подмигнул, хитро улыбнулся и щедро вручил моток широкой шерстяной тесьмы.
- Берите, Катя, и ни в чем себе не отказывайте! – послал воздушный поцелуй и уединился с очередной моделью за портьерой, которая тут же начала там непрофессионально хихикать и постанывать – щекотки, что ли боится? Или это не Милко.

Андрей Палыч сидел за своим столом и с недовольным видом проглядывал лежащие перед ним бумаги.
- Где вас носит, Пушкарева? – выдал он, вместо «здрасьте-доброеутрокатенька», - Давно выговор не получали за опоздания?
«Интересно, это Андрей Палыч не с той ноги встал или это не Андрей Палыч?»
Она мяукнула что-то нечленораздельное и прошмыгнула мимо начальника, который проводил ее брезгливым взглядом. Тесьму пришлось сложить в несколько раз, чтобы гайка держалась на ней надежно.
- Вот, я подготовила все документы, - встала Катя за Ждановым, правой рукой раскладывая листы бумаги перед ним на столе, а левой с трудом удерживая гайку между притягательно стриженым затылком и собой. Рука подрагивает от нервов и тяжести грузила. Но гайка и не думает раскачиваться, застыв, будто снизу ее тоже тянут за веревочку. Катя решила подвинуть руку чуть ближе к объекту, объект резко распрямился, и гайка врезалась ему в ухо.
- Уууй, идиотка! – Жданов схватился за ухо, потом за Катину левую руку, больно сжав пальцами, как клещами, ее запястье. – Хотите меня убить, чтобы концы в воду? Дайте сюда ваше оружие! Кто вас надоумил пойти на убийство?
У Катьки брызнули слезы из глаз, так он ей выкрутил руку, а пуще того, так зло сверлил ее своими глазами, совсем не такими прекрасными, как бывалоча.
- Еще этого не хватало, сопли ваши тут размазывать! Идите и приведите в порядок себя и документы!
«Нет, это не Жданов», - поняла уползающая из-под артобстрела Катя, но анализировать – почему, - времени не было, в нее летели не только скомканные бумаги, но и металлические шарики, и прочие президентские побрякушки.
В этот момент в кабинет вошел Малиновский. Он был суетлив, и казалось, что ему тело его слегка велико: лоб морщил, в движениях чувствовалась неловкость.
- Я слышал что-то про выговор? – улыбка Романа была страшновата, так улыбаются во время ортопантомограммы рентгеновскому аппарату. – Это мы сейчас, Андрей Палыч, это мы враз! Кому оформить? А можно всем! Для профилактики!
Когда очередной снаряд – Катина гаечка - прилетел в Малиновского, тот лишь пригнулся и, ни капли не возмутившись, так и вышел вперед задом, из кабинета.

Гаечка металась между Викой и Катей, чуть не касаясь груди обоих: то к одной устремится, то к другой. Но любовь к женской груди свойственна всему сущему на земле, без исключения. Даже гаечки к ней неравнодушны.
- «Коровку» хочешь? – ласково спросила Вика, наблюдая, как Катя экспериментирует с самодельным маятником. – Есть с маком, а есть с курагой.
Катя не отреагировала на коровку – не та реинкарнация. В этой она живо реагировала только на одну сладость, которую теперь еще нужно было найти среди множества подделок и суррогатов.
Кто из девчонок сейчас сидел в Вике, было не так интересно, важно, что маятник четко идентифицировал: внутренняя сущность этого тела Кате «идет». Была б эта натуральная Вика, гайка бы вела себя, как совсем недавно с лжеПалычем.
Катя уже собралась уходить, когда ее пронзила мысль: а вдруг сейчас в Вике Андрей? Потому и гайка так мечется от нее к Кате! Не от груди к груди – что это она, на бюстах сосредоточилась, - а от сердца к сердцу? Но как проверить-то?
- Я так устала от работы! Пойти, что ли домой, прикинуться больной? – бросила она пробный камушек.
- Иди, конечно! – тут же согласилась Вика. – Ты свое на пять лет вперед переработала! Скажи, у тебя ребенок заболел. Ой, нет, маме плохо!
«Так, понятно, это не Андрей Палыч, суровости – 0. С другой стороны в том, что сидит в кабинете, этой суровости было под завязочку. И тоже не он… Нужна пара признаков, но какой второй? Суровый и орущий? Суровый и нудный? Суровый хам? Нет… Нужно что-то… сугубо специфическое».

Катя вышла к лифтам. Машка сидела за своим столом, рассматривая картинки в журнале, и совершенно не реагировала на звонки заходящихся в истерике телефонов, Федор совершенно не реагировал на Машку, с упоением перебирая пальцами образцы шерстяных тканей в клеточку, которые только что доставил курьер. Между Машкой и Катей гаечка лихорадочно задергалась, как вертел бы головой человек: «нет, нет». В журнале были картинки новых моделей автомобилей.
- Че ты там жмешься? – недовольно повела плечом Мария. – Заняться что ли нечем? Тебя, кстати, Андрей Палыч искал, - сказала удовлетворенно и мстительно. – Вечно ты ходишь неизвестно где.
Катя встала за Федором. Он причмокивал, бормоча: «именно на градиентной клетке с немного размытыми и нечеткими краями делают акцент в этом сезоне!» Не успела гайка раскачаться как следует – «нет, нет», - как тот дернулся и отскочил от Пушкаревой на расстояние двух социальных дистанций.
- Да, шла бы ты, Катя, откуда пришла! – сказал Федор и сморщил нос. Такого выражения лица у него Катерина еще никогда не видела, будто он только что увидел свой мотоцикл, который кто-то обклеил розочками, мишками и прочей девчачьей слюнявостью.
«Не он, не он!» - была уверена Катя, но почему, сама не могла бы себе объяснить. Эти тоже сурово гнали ее работать. Хамили. Помыкали. И все же… А верить ли гайке? Вдруг Андрей Палыч вовсе не относится к ней так, как говорил? Не так, как она к нему… Вдруг, он к ней совсем наоборот, только скрывает? Как тогда будет вести себя маятник? «Я тебя хОчу, а ты меня – нет». Он – ей может и идет, а вот она ему…

К концу дня она совсем отчаялась найти Андрея. Уже и по производственному цеху прошлась, и пару уборщиц огрела своей гайкой, но все как-то не сходилось в одно верное понимание-ощущение - он: то маятник замрет, то раскачается, а суровости недостаточно. Или суровости достаточно, но это какая-то не Ждановская суровость.

- Катя! Вот вы где! Наконец-то! – она вздрогнула: от этого голоса у нее всегда замыкало в районе солнечного сплетения. – Где вас носит, черт возьми? Я уже несколько раз справлялся о вас, ищу, ищу…
Воропаев быстро подошел к ней, взял за руку, потащил молча за собой.
- Куда вы меня тащите? – пыталась упираться Пушкарева, - мой рабочий день уже закончился!
- Закончился? А он разве начинался, если я ни разу не смог вас застать на рабочем месте? – они уже входили в конференц-зал, когда Александр заканчивал эту фразу. Катя не успела опомниться, как он усадил ее перед собой на стол и навис над ней. – Давайте еще немного поработаем. Скажите мне, вы сделали отчет к совету?
- Мммм… Я в процессе!
- Катя, ну как же так! Он же уже должен быть готов! Вы меня обманываете?
«А с кем я сейчас разговариваю? Хотя, с кем бы ни разговаривала…»
Катя размышляла, как бы ей изловчиться и воспользоваться гаечкой, но Воропаев стоял так близко, да еще и за руки ее держал.
- Нет, почему. Я, правда, над ним усиленно работаю!
- Да? Бегая по всему офису? - его палец тихонько щекочет ей серединку ладошки, будто Александр сам по себе, а палец - сам по себе.
Она попыталась вынуть свои руки из его, Александр нехотя отпустил ее, но не отодвинулся.
- Я собирала информацию!
- Катя, вся информация у вас в компьютере и в вашей голове! Вы не хотите сказать мне правды?
- Я скажу, но сначала давайте кое-что проверим, - она вынула из кармана, который за день прилично растянулся и оттопырился, гаечку. – Одну секунду.
Он лишь несколько мгновений смотрел за ее манипуляциями, потом вырвал тесьму из рук и с силой отшвырнул гаечку. Она подлетела вверх, но грохота падения не последовало.
Катя охнула и закусила губу.
- Что вы мне голову морочите, Катя? – он говорил тихо, чуть не шепотом, но ей казалось, что она сейчас оглохнет от его крика. Горячее дыхание касалось ее лица. - Вы будете работать над отчетом? Вы сделаете его сегодня же? Вы же мне обещали!

Оставшись без гаечки, да еще потрясаемая за плечи этим ужасным Воропаевым, Катя совсем сникла. И так хватало ей проблем, а теперь еще и эта зараза, снующая по офису и поражающая всех и каждого. Что будет, если в нее саму вселиться Вика? Уже никто и никогда не сможет помочь компании. Да кто бы ни вселился, никто не будет так хорошо работать, как она сама! И так давно ее никто не целовал, хоть бы даже насильно! Хоть бы даже спьяну. Сколько можно работать без подзарядки?
Она всхлипнула.

- Катя! – его рубашка пахнет совсем не Андреем, но тоже приятно. Его руки как-то иначе поднимают ее заплаканное лицо вверх, но тоже очень ласково, а его глаза ну совсем не такого цвета… но в них разлито тепло. И губы… вкус их совсем, совсем иной, но… нежность! Та самая, ее ни с чем не перепутаешь. – Не плачь, Катя… Я не хотел. Я хотел, я так хотел, но… А, плевать!

«Хорошо все-таки, что не маму», - успела подумать теряющая разум Катя.
Над упавшей на стол парой стремительно вращалась зацепившаяся за светильник гаечка. По часовой стрелке.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рой
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Гость писал(а):
Я тоже так думаю :P :-P
вот и славненько! :drinks:


Цитата:
Над упавшей на стол парой стремительно вращалась зацепившаяся за светильник гаечка. По часовой стрелке.
ну точно же! сходится:
Цитата:
творог свежий и картошка не из-за плесени фиолетовая, а просто модный сорт
:LoL:



всё цитировать не буду. лучше ещё раз перечитаю. :grin:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рой
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Цитата:
«Хорошо все-таки, что В не маму», - успела подумать теряющая разум Катя.
так, наверное - да?

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рой
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 18:19 
irina_ti писал(а):
Цитата:
«Хорошо все-таки, что В не маму», - успела подумать теряющая разум Катя.
так, наверное - да?



:LoL: :LoL: :LoL: :LoL:
Да, конечно!

Но думаю, что лучше так: «Хорошо все-таки, что не в маму».


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рой
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 18:44 
Заказчику коньяку плесните!
Хорошо-то как!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рой
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Гость писал(а):
Заказчику коньяку плесните!
Хорошо-то как!
:da:



дорогой заказчик!! :drinks:
от души!!!!

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рой
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Гость писал(а):
Но думаю, что лучше так: «Хорошо все-таки, что не в маму».
эпик феил, как он есть. :LoL: мой, в смысле.

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рой
СообщениеДобавлено: 31 авг 2020, 23:03 
Эпик фейл

... за неделю до Катиного обморока, когда все стало вполне себе. :o

«Убей меня… Убей!!! Я творь, в смысле тварь! У меня ремонт!!! У меня мелиорационные работы на участке! А тут статья… Это ты меня – под статью!!! И новости… в «Экономическом вестнике»… про грибы», - кричал Жданов, прилипнув к потолку.

Наверное, опять перепутал ориентацию – пол-потолок, андро-гин, - еще во сне подумала Катя и открыла глаза.

Фух, истерик. У нее все звенел в ушах Андреев вопль, когда она откинула одеяло, чтобы остыть после жаркого ночного сна. Мало ей наяву его неадеквата, теперь еще и по ночам покоя не дает, самородок-горлопан.
Катя потянулась и улыбнулась в предвкушении начала рабочего дня. На работу как на праздник? Да! На стуле сложенные мамой-аккуратисткой вещички. А зачем вообще трусы? Одна морока с ними. И колготки – лишнее, вот купленные вчера по дороге домой чулочки – это… это! Аж сердце трепыхалось, пока выбирала. Хотелось черные, но остановилась на варианте «Katherine» с ажурной резинкой цвета экрю на силиконе и нежно-голубой полосой под ней. Пока натягиваешь на ножку – уже чувствуешь себя бесстыдницей! Только трусики надо убрать с глаз долой, чтобы мама не заподозрила чего. И лучше не на полку, а в вазу, что ли... А, все равно - куда. Всегда все можно списать на рассеянность, на занятость: «Я така затуркана, я така затуркана». На днях удалось же объяснить, почему пуговицы на рубашечке были не в свои петли вдеты? Даже папа только крякнул улыбчиво: захлопоталась доченька совсем, заработалась.
Ага. Пчелка. С цветка на цветок, с цветка на цветок.

Катя сунула трусы в ящик письменного стола: чем страннее, тем безопаснее.

Сон не шел из головы. Ну, про «убей» - понятно. Это эхо вчерашнего странного Ждановского срыва. А вот ремонт – это к чему? Опять какие-то перемены грядут в компании? Новый персонал будут набирать? Или им совсем крыши посносило с этими телесными ракировочками? А осушение болот? Подвал затопит? Да пускай, а то там нечисти развелось – выше прохудившейся крыши! – Катя хихикнула. - Со всем остальным ясно, боится вскрытия махинаций Жданов, даже в Катькином подсознании боится… Хотя, в последние дни, судя по всему, Андрея волнует лишь… - она провела руками по упругим бокам, - Ну и отлично, пусть волнует!

Пушкарева вспомнила, как сначала сопротивлялась. Вот дура была, краля ученая, ханжа моченая. Но он сам виноват! Откуда ей было знать? Она ж девушка честная, а тут такое непотребство, прямо на глазах у семейной фотографии! Да если хотя бы сразу Амурой пришел с ее шустрыми пальчиками - шустрыми, как оказалось, не только в раскладывании карт, но и за хлопком нижнего белья, - то все иначе могло бы сложиться. Или Машкой в первый раз явился с ее шаловливым язычком! А то Урядовым предстал! Конечно, она не узнала. И отбивалась яростно. Дыроколом – да по башке, куда попала, не метясь! Отвела душу. Он уже и не лез, а она все лупила, и ногами… Урядовская оболочка потом неделю с заклеенной мордой ходила, ну как ходила - ковыляла. Ей, оболочке, еще повезло, что после Катиного внушения в ней девчонки обитали и за ней умело ухаживали – кремочки, притирочки, компрессики и эластичные бинты. Катя ж сама потом, когда уже поняла - втянулась - попривыкла, отдирала аккуратненько пластыри с его вяленьких мятых щечек, пока он там, у нее под юбкой, бродил и блудил руками, не поймешь с чьим энтузиазмом: своим или благоприобретенным. Чудно блудил… Ой, внизу живота призывно заныло: завтрак в сторону! На работу! Скорее!

- Мамуль, я опаздываю! Заверни с собой, - чуть не чмокнула маму в губы, как быстро эта дурацкая привычка выработалась!

Вчера все было также. Троллейбус томно покачивался, раскачивая сильнее и без того разошедшиеся в телесных недрах маятники. Она ехала и вспоминала, что интересно стало после Воропаева. Тела Воропаева, конечно, потому Андрею она хранит верность беззаветно. Его сущности, что значительно важнее бренной оболочки, которая лишь тлен. Так вот, стало любопытно пробовать, экспериментировать. Азарт появился даже! А с Андреем-Федькой как? А с Танюшей-Ждановым? Как это вообще – с такими, как Танюша? Оказалось, восхитительно! Упоительная мягкость, полный провал в плотную облачность… Света удивила, и не раз. Так смело использовать канцелярские принадлежности! Вот ведь, в тихой бухгалетерии, а черти водятся… Ах, Светланка! Или это влияние Ждановского содержания на несчастную Светкину форму? А Милко скучный оказался. – Катя не заметила, как сморщила носик, - Она-то думала! Она-то себе навоображала! Мечтала даже, когда это Жданов додумается, что она не зря про совещание с маэстро говорит… А может, это не Милко виноват, может это тоже Андрей цензурит? На будущее, чтобы потом перекрестной привязанности тел не случилось? А в Романе тогда чего не стесняется извращений всяческих? Рассчитывает оттолкнуть таким образом Катю от Романа, вызвать в ней отвращение? Ненадежный способ, надо сказать, все может оказаться с точностью до наоборот... - Катя немного испугалась своих умозаключений на этот счет и перешла к более нейтральным, - Надо снова попробовать вариант с Милко, что-то тут не то, ну не может быть, чтоб Милко – и так… банально и однообразно действовал. Может, она чего не поняла?

Вращающиеся двери мясорубочно скалились, но Катька из тех, кто поперек горла кому хочешь встанет. Вот оно, родимое Зималетточко!
Прошла в свою каморку, пытаясь угадать: сегодня кто? С кем сегодня? Распознавание Андрея теперь происходило просто и оперативно, они договорились о пароле… Правда, был один раз, когда ей показалось, что не совсем это Андрей, хотя пароль верный. Ну, кому Жданов мог сказать его? Конечно, никому… Нечего даже думать! Она ж ему верит, как никому больше. Тем более, в тот раз было классно – целовались с Шуркой запоем, и… жаль, что Андрей, когда в себе, совсем не так целуется! Он в этом деле вообще оказался не самый лучший, как это ни печально было осознать! Тыркается теленком за ухо… Вот бы его можно было собрать-сконструировать из всего, что у других понравилось! Модель идеального любовника!

Отставить бесплотные фантазии, к делу! То есть, к плоти!

Перебрав всех сотрудников компании, вдруг с разочарованием поняла: а ведь ждать-то больше нечего! Нового в смысле ждать… Первого поцелуя! Двадцать первого первого поцелуя! Исследования, узнавания… удивления – вот как оно еще бывает! Последняя уборщица – и та побывала в Катькиных объятиях или Катька в ее, тут как посмотреть.
- «Дерюга»! – сказал Малиновский, заходя в каморку и плотно прикрывая за собой дверь.
- Угу… - Катя подставила ротик для поцелуя, появилось странное ощущение… - Андрей, а второй пароль?
- Ээээээээээээ….
- Так? Ну, ну? Эте….
- Эте…
- Ль!
- А! Этель Лилиан… Войнич!
- Принято.
- Надо его заменить, я не могу долго держать в голове непонятные слова, которые у меня ни с чем не ассоциируются!
- А у меня ассоциируются, и это очень подходящий вариант для наших с тобой сно… отношений в данный момент!
- И с чем же? Если ты мне объяснишь, я тогда тоже лучше запомню.
- Там, там… у нее… в самом известном романе… неужели тебе ничего не вспоминается о героине? - Катя стушевалась.
- Героин? Мощная штука! – удачно ввернул старую шутку кто-то из них двоих, скорее Малиновский. – А точнее? Что тебя там в том тамтаме от Этель так возбуждает?
Катя поджала губы, взвешивая «за» и «против». Есть вещи, которые невозможно доверить никому. Слишком личные, так как глубоко интимные. Глубже некуда.
- Хорошо, твой вариант?
- Хэнки Баннистер или Вильям Лоусонс, - тут же выдал Андрей, тряхнув непослушными светлыми волосами.
- Кто это? Странно, что я не знаю. Из мира моды? Хотя, неважно, я запомнила.
- Заметано. Смотри, что у меня есть, - он положил перед ней коробку.
- Что это за гаджет? – достала двумя пальчиками непонятное приспособление.
- Тебе понравится! Моей горячей Катеньке не будет теперь одиноко без меня! Встань-ка, оу! Очень кстати! – как все-таки трудно привыкнуть к этим переодеваниям! Так захотелось влепить Малиновскому пощечину, когда Андрей, присев перед ней на корточки, приподнял подол ее юбки.
- Ну и? – Катя тоже наклонилась, полюбоваться еще раз на свои ножки в чулочках. Как жаль, что не видно всем! Самая красота – и под юбкой!
- Это надевается вот прямо сюда… - Андрей-Малиновский не так уж ловко, как этого можно было от них ожидать, начали пристраивать приборчик, - а пульт остается у меня! Я когда хочу, тогда и нажимаю кнопочку.
Приборчик завибрировал.
- Ну уж нет! – вдруг засопротивлялась Катя, вильнула бедрами, незакрепленное приспособление упало на пол. – Ты ж не в своем костюме пришел ко мне сегодня? Значит, кто угодно будет управлять этой штукой? Ты, когда прыгаешь из тела в тело, ни кашель, ни ключи с собой не забираешь?
- Это я не подумал, - собрал с пола выпавшие батарейки, сунул в карман, - но можно было бы хоть сейчас попробовать!
- Мне такая автоматизация не нравится! – она расправила юбку и уселась на свое место. – Ко мне нужен индивидуальный подход, ты, как руководитель должен понимать, сколь важен в любом деле человеческий фактор!
- Человеческий? Легко. Иди ко мне, мой славный человечек.
Тут Катя без сомнения саданула локтем в челюсть Роману, абсолютно уверенная, кого бьет за эти слова.
- Я тебя просила?
- Виноват. Выскочило. Чем могу вымолить прощение? – не своя челюсть, не жаль.
- У меня есть идея, - Катя щелкала мышкой, делая вид, что ее идея не особенно-то ее и волнует.
- Говори, моя Королева!
- К нам завтра на переговоры приедет японская делегация…
- И?
- Можно, я сама выберу японца, в которого ты…
Малиновский прошел из угла в угол каморки, взъерошил себе волосы, замер. Смотрел на Катю слегка озадаченно, но больше с испугом.
- Вот я идиот!
- Что? Почему? – Катя не могла понять его реакции.
- Эпик фейл как он есть.
- Да что такое-то?
- До меня только что дошло, кого я из тебя сделал!
- Кого? – потянулась к нему Катенька, чтобы успокоить, но он резко отскочил.
- Не трогай это! Не прикасайся ко мне в нем!
- Да что такое-то опять! Да ты же сам! Сам начал! Сам уговаривал! А теперь, когда я, когда мне…
- Вот именно… Что же я наделал?! ЧТО Я НАДЕЛАЛ? - и вдруг, страшным ревом раненого медведя, - Бедная, романтичная, поэтичная моя девочка… Убей меня… Убей!!! Я тварь!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рой
СообщениеДобавлено: 31 авг 2020, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
:LoL: :LoL: :LoL: и :bravo: :bravo: :bravo:
отдельное спасибо за (почти) цитирование меня. ещё и устами Жданова (вернее, "Жданова") во второй проде уже! :oops: :LoL:

:hi:
и снова жду проду.

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рой
СообщениеДобавлено: 01 сен 2020, 21:47 
Вот что зов подсознания с нами делает! Милый Автор, заказчик Ваш читатель-почитатель, творите, а мы насладимся :tender:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рой
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 17:52 

Мы насладимся




Каждая история должна иметь начало и конец, а бывают еще и истории с длинной серединкой. Предлагаемая Читателю история очень проста и ничем от своих сестер, банальных историек, не отличается, и у нее тоже есть конец, начало и небольшая, примерно как косточка у абрикоса, темненькая жесткая серединка. Начало, середина, конец - они есть, только расскажем мы их немного по-другому: первым пойдет конец, вторым – начало, а середина нашего рассказа станет последней и будет нервничать как влюбленный незадачливый студент в очереди за билетами в кино на последний ряд, которые вот-вот закончатся, как обычно, закончатся, причем два самых последних будут проданы прямо у студента перед носом.
Итак, что же было в конце нашей истории?..


...
Стихла капель, загустевая в тепле комнаты, и алая кровь уже не казалась кровью. Скорее она походила на темное малиновое варенье.
Графитовые лондонские сумерки смягчили оттенки и сделали тише капающий шелест, и это было не страшно и удивительно обыкновенно. Это было обычно. Как будто она, Катерина Пушкарева, каждый божий день, а вернее вечер занималась вот таким рутинным делом: убивала своих любовников. О нет, конечно же нет, раньше она никогда такого не делала. Не делала, она сделала это сегодня в первый раз. Сделала мраморным пресс-папье с удобной для ее тонких пальцев позолоченной рукояткой, очень тяжелым пресс-папье, которым хозяин любил играть, обдумывая текст письма или еще что-то, в чем ей не признавался.
До того, как опустить обтянутый вишневой кожей кусок камня ему на голову, она подмечала долгими вечерами, как сидит Жданов перед сном на постели. Сцепив руки на коленях и не оборачиваясь. Не поворачивая головы и ожидая ее, свою Катеньку. И какой неверный свет в это время льет луна в окно, изредка выглядывая из черных облаков. И как он не смотрит на нее, но ждет ее приближения и прикосновений, как он молчит или говорит что-то незначительное, и ждет ее голоса рядом, ее тепла и близости. Ее презрения и покорности.

И сегодня он тоже не обернулся.
Поэтому она спокойно подошла к нему сзади, воркуя о позднем ужине, и опустила ему на голову тяжеленную игрушку, подгадав каменным уголком в висок. В момент удара он начал оборачиваться к ней, как будто что-то почуяв, возможно, ее голос все-таки дрогнул на тягучем хрипловатом вопросе о том, хочет ли он немного рома в чай "оттого что вечер такой холодный и зря он ее послушал и не стал разжигать камин в гостиной". Она сказала все это по-русски. Наедине они никогда не говорили по-английски. Он успел взглянуть ей в лицо и привстать, и не закончив движения упал затылком на кованую спинку кровати, сам довершив дело. Он ничего не успел понять...
Если только уже давно все не понял. Нет, об этом она сейчас думать не будет!

Свет в комнатах она решила не включать. Соседи скажут, что сегодня их не видели. Что камин в розовом коттедже не зажигался, свет не горел, шума и звука голосов на их тихой улице не было, и вообще не было – ничего. Только тишина и октябрь.
Скоро придет такси. Ей еще нужно пройти быстрым шагом полтора квартала к Миддл-роу, с кожаной сумкой и небольшим чемоданчиком. Вещи она решила не брать. Зачем ей старые тряпки полоумной Пушкаревой, глупой и наивной, пусть горят. В подвале дожидается газовый баллон с неисправным редуктором, на нижней полке у бутылки яванского рома зажжена высокая свеча и взрыв произойдет, когда бывшая Катя Пушкарева, страшилка и неудачница, уже будет в аэропорту.
Водитель такси ее не запомнит. Косынка и темное пальто, стандартный кожаный чемоданчик из недорогого магазина и никаких особых примет. Даже если полиция будет опрашивать обо всех виденных поблизости от места пожара женщинах, это ничем ей не грозит. У нее новые документы и внешность, и еще у нее много, много, очень много денег.

Она надела приготовленный заранее брючный костюм, удобные туфли на низком каблуке и плащ, и посмотрелась в темное зеркало. Все было в порядке. Мерно стучал маятник кабинетных часов, укоризненно потрескивали остывающие стены старого коттеджа, и единственное, что ее немного удивляло – это тишина и пустота. Эта звенящая пустота в голове и легкое течение собственных мыслей. И еще, пожалуй, идеальность. Последняя, совершенная, завершенная безыскусность сделанного.
А неудачница ли она или наоборот, обладательница редчайшего везения? — неожиданно подумалось на пороге, когда она бросила последний взгляд в темноту их любовного гнездышка, такого сладкого совсем недавно. Наполненного счастливыми надеждами в первые часы их спасения, манящего, защищенного и теплого. Так неудачница, или совсем наоборот? Кроме нее единственной иммунной к инверсии сознания в Зималетто, насколько ей известно, оказалась недавно принятая на работу молоденькая уборщица. Сошедшую с ума от ужаса девушку забрали первой, а роевая когорта мутантов в это время собиралась веселыми стайками, гудя и елозя у окон, и фатальное значение случившегося дошло до них намного позже. Неизвестно, что рассказала бедная свихнувшаяся, и скорее всего ей не поверили сразу, но ведь и другие показания, наверняка полубезумные и повторяющиеся показания различных людей, приходивших в Зималетто во время карантина и изоляции, могли обратить внимание медиков и полиции на кое-какие странности...
Первой была эта злосчастная уборщица, второй – она, Катя Пушкарева. Всего-навсего две уродки на огромное здание, вмещающее сотни мутантов, всего две, которым оказалось не дано инвертировать и сливаться сознаниями с Зималеттовским Роем. Мозги в сейфе, как шутил Андрей.

Андрей.
Она не выдержала и обернулась.
Сильное тело замерло в роденовском изгибе, скульптурные плечи казались напряженными, а не расслабленными смертью, рука красиво свесилась с кровати и касалась пальцами паркета. А кровь уже запеклась и на паркете, и на простынях, и на кованом изголовье крови было очень много, кровь поблескивала и в темноте казалась ей водой, а не вином. В темноте нужно быть осторожной, — невольно подумалось ей. Особенно когда вокруг тебя столько крови. Поэтому она подошла к постели аккуратно и склонилась, не касаясь еще теплого тела, и в последний раз поблагодарила мертвые губы поцелуем бабочки – легко, тихо, прохладно и навсегда.
Потом взяла сумку и чемоданчик и тихо открыла дверь в сад. Дверца в винный погреб была приоткрыта и оттуда мерцал слабый свет свечи. Пора.

Пора. Прощайте, Павел Олегович.



Конец




А теперь можно перейти к началу. И начиналась эта история с того, что двое влюбленных, Катя и Андрей, причем только один из них – Андрей Жданов - стал частью Роя, решают бежать из Зималетто и скрыться.

— Нам нужно бежать. — Глухо сказала она. — Немедленно.
Он мелодично рассмеялся, дыша ей в шею сзади:
— Что за спешка, Катенька... ничего ведь не случилось пока? Комиссия ушла спокойно, они проверяли склады и цеха. Скоро отменят карантинные меры, и мы с тобой...

Она вырвалась из мягких рук. Бешенство рвалось из нее горячими слезами – дурак... какой дурак!!!

— Они – ушли слишком спокойные. Слишком! И один из них снимал на камеру – все время снимал, все эти ваши пляски строем и синхронную беготню по вестибюлю!!! Как ты можешь быть таким наивным идиотом, Андрей?!
Амура игриво облизнулась и потянулась к ней грудью и губами, и Кате стало трудно дышать. Все хуже и хуже. Самое ужасное, что может быть и о чем она в последнее время думала со страхом – это то, что возможно, материальное влияние тел становится все сильнее, и его сознание слабеет и растворяется в плотских оболочках, теряет, оставляет в каждой из посещенных часть себя! Иначе как объяснить это их жуткое, потустороннее всеведение, как будто они уже не переходят друг в друга, а соединены постоянной, одномоментной связью, как частицы Белла! И ничего не могут в одиночку...

Жданов становится все тупее и тупее.
Если Рой стал его сутью, тогда...
Тогда все кончено.

Она повернулась и улыбнулась Амуре.
— Андрей, ты меня любишь?
Амура с готовностью кивнула и подалась к ней.
— Нет. Сейчас мы с тобой выйдем из здания и сядем в троллейбус. Никаких Порше. Мы пойдем на остановку, как обычные секретарши. Мы будем идти, болтая о пустяках и смеясь. Сможешь? И не смей обнимать меня, мы идем с тобой с работы, как две подруги! Понял?!

Через два часа мучений, безумных причитаний Амуры и ее слепого тыканья в стены снятого на окраине Москвы гостиничного номера Катя поняла, что победила. Бледная как сон Амура очнулась и сказала хриплым голосом:
— Какого... Катенька, ты в очередной раз спасаешь меня. Катя...
— Пароль. — Трясясь от холода и страха, напомнила она. Пароль – последний условленный, записанный ею на клочке бумаги и сунутый Жданову глубоко под резинку трусов, чтобы прочитать этот пароль он мог только когда останется один! Вне роя! Телом он ей никогда не изменял, она уверена в этом! Скажет или нет?!! Скажет? Она затаила дыханье и сжала руки.
Он посмотрел на нее с любовью и нежным голосом Амуры сказал:
— Я терпеть не могу гортензии.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рой
СообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
автор! спасибо за окончание!! :hi: я ждала, очень ))))

прочитала раз. перечитала. поняла, что не поняла. ну, надеюсь, утром на свежую голову разберусь :LoL:
тогда ещё раз отпишусь.

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рой
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 02:03 
irina_ti писал(а):
поняла, что не поняла.
Так еще ж не закончено! Как и у многих, у автора критично не хватает времени на фики и прочие игрушки, но "Рой" закончу обязательно!
К слову, тема мне страшна. Обмен сознаниями жуток. Попытки стеба - свои и дружеские
- умиляют, но ненадолго! Как вы думаете, что должна чувствовать женщина в подобной, пусть и надуманной ситуации "обмена тел", и хватит ли у нее сил, чтобы банально не свихнуться самой?
И кого же убила Катя Пушкарева))? Как вы думаете?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB