НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 20:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 239
Название: Вещий сон.
Пейринг: Катя/Андрей.
Сюжет: Альт.
События изменены где-то со 167-168 серии. Катя отказалась поехать на собрание акционеров и возглавить ЗимаЛетто.
Прошло какое-то время…

Пролог.
или что-то вроде…


Вы когда-нибудь задумывались над тем, почему иногда просто жизненно необходимо проспать? Звонок будильника или утреннюю электричку. Да, что угодно! А порой, этот жизненный казус может оказаться очень важным фактором. Не раз подобное недоразумение спасало людям жизни. Опоздал человек на автобус, электричку, самолёт или что-то там ещё, потому что банально проспал, и остался жив. А иногда это становится чем-то решающим в нашей жизни, особенно если этому событию предшествовал самый сладкий в мире сон. Как, например, и произошло с нашими любимыми героями. Никто из них не мог даже предположить, как за один день могут измениться их жизни. А всего лишь и надо-то было - проспать! Это, конечно, шутка, а может, и нет. Так или иначе, но данное недоразумение (или по-другому обзовите) изменило жизни наших героев резко и кардинально.

Глава 1.

Странный сегодня день. Очень странный. А началось всё с самого утра. Оно, утро, то есть, тоже было странным. Затем, не менее странный день, а потом такой же или ещё более странный вечер. Почему? - спросите вы. Почему? А никто не ответит - почему! Просто, потому, что!.. Или, потому что!..
А началось всё... наверное, с ночи... и продолжается до сих пор.

Утром Андрей проспал. Вот, просто так, взял и проспал, чего с ним не случалось уже очень давно. Ну, просто, не прилично как “очень”. Он вообще не помнил, когда нормально спал в последнее время. Нет, он, конечно, приходил домой каждый вечер, вернее ночь, потому что покидал свой полуподвальчик или полу кабинетик уже далеко за полночь. Так вот, приходил он домой и только домой, и только один, принимал душ, даже кажется, чем-то питался, он не помнит наверняка. Но раз ещё способен двигаться, значит питался. А затем, падал на кровать, какое-то время боролся с воспоминаниями, которые в итоге причиняли нестерпимую боль, и только после, измученный и обессиленный, Андрей проваливался в полузабытьё - полусон. Он слышал окружающие его звуки и открывал глаза до того, как прозвонит будильник. А утром всё сначала - вставал, шёл в душ, потом на кухню, получить утреннюю порцию кофе и на работу. И так изо дня в день. Делал всё это, скорее на автомате. Не осознавая, не запоминая, не чувствуя ничего, кроме саднящей боли где-то слева. Сколько это уже длится? День, неделю, месяц, год? Андрей не помнил. Для него все дни теперь были одинаково монотонны и безлики.
Как это случилось? Всё прозаично просто - он полюбил. Не просто влюбился, а именно полюбил. Первый раз в жизни, сильно, всем сердцем, всей душой. Полюбил так, что без любимой белый свет стал не мил, и вообще всё потеряло всякий смысл. Вот только, понял это слишком поздно. Совершил ТАКОЕ... А она не смогла простить, не поверила и ушла. Исчезла! Тогда всё рухнуло - мечты, надежды, чаяния. Всё! Когда это произошло? Вечность назад! Страшную, черную, непроглядную вечность… Андрей не помнил точно - когда. Может быть, когда он метался в агонии, пытаясь разузнать, где Катя, куда она спряталась от него? Хотя, нет!.. Тогда ещё была надежда, что она всё обдумает и вернётся к нему (ей просто нужно время). Что они поговорят, и может быть, когда-нибудь…Но…

Тогда, когда? Может быть тогда, когда Кира привезла его к себе домой, полуживого, избитого до неузнаваемости? Тогда у него было только одно желание - умереть. А, если и это не получится, то хотя бы забыть или забыться. Тогда он мечтал забыть или забыться. Чтобы не было так мучительно больно. Больно до такой степени, что боль физическая не смогла, как ни старался, заглушить боль душевную. Нет! И не тогда! Тогда он ещё что-то чувствовал, а значит жил… Или… Да нет, ещё жил, потому что надежда ещё была… А вот ПОТОМ… А потом, Катя вернулась и не захотела видеться с ним. Она написала доверенность на Александра. Но и это ещё ничего, мелочь. Андрей и не особо рассчитывал вновь занять кресло президента, хотя и не смог не бороться за него. Но уже не из-за амбиций, а чтобы исправить свои же ошибки. Выставил свою кандидатуру, хоть и понимал, что не достоин. И проиграл. Что ж, не заслужил, не сумел доказать, убедить, исправить. Всех подвёл, всех обманывал. Но, главное, обманывал Катю и самого себя, когда пытался убедить себя, придурка, что это не любовь, а необходимость. Идиот! Всё понимал, но, не смотря на это, продолжал ещё всё-таки на что-то надеяться. А, когда Александр не справился с должностью президента, а Катя наотрез отказалась вернуться и возглавить ЗимаЛетто, заявив, что:

- Вы меня извините, Павел Олегович, но у меня теперь другая жизнь, и проблемы этой компании меня больше не касаются… Я сделала всё, что могла и больше я ничем не могу вам помочь, а унижать себя и смеяться над собой, как это было раньше, я никому не позволю. С меня довольно! - сказав это, девушку положила трубку и не стала дальше продолжать этот разговор. Вот этим, её ответом, на просьбу Павла Олеговича, Катя и поставила жирную точку надеждам Андрея. Даже не точку, а жирный - прежирный крест на его мечтах и надеждах. И вот тогда он “умер”. Хотя нет, не так! Он не “умер”, он впал в “кому”. Ещё какое-то, совсем недолгое, время Андрей пытался встретиться с Катей, посещая различные мероприятия и тусовки.
Он, совершенно случайно узнал, - уже и не вспомнит, как и от кого - что Катя работает в агентстве Юлианы Виноградовой. Вот и надеялся на встречу. По одной земле же ходят, в одном городе живут. А вдруг встретятся... Но ничего! Их словно специально разводили. Он её не встретил. И вот, после всех этих неудач, разочаровавшись и поняв бессмысленность своих порывов, Андрей и впал в это полу коматозное состояние. Потому что продолжать жить, как раньше он не мог и не хотел, а так, как хотел… тоже не мог. По причине отсутствия рядом близкого и, главное, необходимого ему человека. Её он уже почти и не ждал. Не надеялся, что Катя его когда-нибудь простит. А жить воспоминаниями стало совсем невыносимо. Оставалось только не чувствовать… Вот и получилось, что его состояние можно было назвать коматозным. И находился в нём Андрей до сегодняшнего утра.

Он не помнил, что происходило в его жизни всё это время. Просто не замечал ничего. А меж тем, события вихрем кружились вокруг него. Пост президента занял отец, их с Ромкой вернули на административный этаж, но Андрей возвращаться наотрез отказался. Сам. Он всё это время оставался на - 2 этаже. И ни Малиновский, ни Кира, ни мама - НИКТО - не смог его переубедить. Постепенно все - ВСЕ! - поняли причину его такого состояния. Оказывается, некоторые люди, иногда, тоже могут думать логически, сопоставлять факты и получать правильные ответы. Вернее, всего один ответ - ОН всё ещё любит Катю Пушкареву. “Любил! Люблю и буду любить!” - отвечал он Ромке и своей матери. Кира не спрашивала. Они вообще больше не общались, после того совета, на котором Катя отказалась присутствовать, прислав адвокатов с подписанной ею доверенностью. Имя они должны были вписать сами. Ей всё равно, кто “встанет у руля”. Так вот, тогда он сказал Кире, что уходит совсем, чтобы она не ждала напрасно. И с тех самых пор, Андрей игнорировал Киру (и не только её), хоть она и пыталась всё же ещё какое-то время достучаться до него. Объяснить, убедить, надавить. Но вскоре поняла, что это бесполезно. Андрей молчал. Не смотрел на неё и, казалось, даже не слушал. И Кира оставила его в покое. Сначала, давая возможность успокоиться и, даже готова была подождать, но со временем поняла, что ждать ей нечего, и стала налаживать свою личную жизнь с другим мужчиной. По крайней мере, именно так это воспринял Андрей и вздохнул облегчённо. Ромка тоже сдался быстро. Он никак не мог понять эту, его ненормальную, “любовь” мазохиста, не иначе. Это ж издевательство над собой! Как так можно? Совсем свихнулся на этой Пушкаревой! Роман вернулся к своим обязанностям начальника отдела маркетинга и к рыбкам-бабочкам. Жизнь вошла в прежнее русло. Тосковал по другу, но исправить ничего не мог. Не хотел Андрей, чтобы его исправляли. Упёрся рогом - “Люблю Пушкареву”, не сдвинешь. Вот Рома и отошёл в сторону, на время. А Андрей отпустил. Да нет - он и не держал.

Дольше всех упорствовала Маргарита, но и она сдалась и отступила, когда заметила, что сын и её игнорировать стал. Она не могла потерять сына и решила дать ему время подумать, остыть и принять правильное, на её взгляд, решение. Да и боялась она, в глубине души, что уже оттолкнула Андрея от себя. Затаилась Маргарита, стала осторожнее, сдержаннее в словах. Нельзя сейчас давить на сына. Ни в коем случае нельзя. Слишком уж неживым он выглядит в последнее время. И взгляд… Его глаза, от которых таяли все женщины без исключения, теперь потухли. Глаза казались мертвыми, безжизненными.

Андрею было абсолютно всё равно, что творится вокруг. Он уже давно не поднимался на административный этаж. Все документы он передавал через Викторию. Да-да, она всё ещё оставалась его секретарем. И даже работать научилась, сразу же... после того, как Андрей сорвался, когда, отказавшись вернуться наверх, вынужден был минут пятнадцать выслушивать её нытье и упрёки. Как он тогда орал!!! Даже губы побелели от злости, а глаза налились кровью. Встал и затих весь производственный этаж. Никто и никогда здесь не знал и не видел своего любимого Андрея Палыча, улыбчивого и обаятельного весельчака и красавца ТАКИМ страшным. После этого выступления Виктория стала послушной и исполнительной. Наверное, поняла, что никто за неё заступаться не станет, а то и вообще уволят. Кире-то не до неё теперь. А Андрей, после этого, затих надолго. Вернее, он до сего дня голоса больше не повышал. Либо говорил тихо, бесцветным голосом, либо молчал совсем. И так продолжалось... А сколько? Да не помнит он - сколько?! Долго! Давно! Бесконечность! Он потерял счет времени.

И вот в это странное утро Андрей впервые проспал. А всё потому, что ему снился сон, где они с Катей вдвоем. Вместе! И она его любит! А он? А он и не переставал её любить. А ещё Катя была его женой и ждала ребенка. Их ребёнка. Это ли не счастье?! Вот поэтому, наверное, в это утро Андрей проснулся счастливым. И даже то, что это был всего лишь сон, почти ничего не изменило. Стало лишь немного грустно. Он так давно не видел снов… Но и вместе с этим появилась и надежда, некая уверенность, что сон этот непременно сбудется. Андрей словно не проснулся сегодня утром, а только что из глубокой комы вышел. Стоя под струями контрастного душа, а затем, потягивая ароматный кофе, Андрей улыбался и что-то мурлыкал себе под нос. И его совсем не волновало, что на работу он безбожно опаздывает. Какое ему дело до работы, когда в душе "птички поют"! А на улице… он заметил, что лето кончилось и вокруг, оказывается, золотая осень. “Бабье лето”! - вспомнил он, как называется эта осенняя пора. И мир обрел краски!..

Появилось странное желание - пройтись по какой-нибудь аллее, по жёлтой листве. Собирать её руками и подбрасывать вверх или шуршать листвой, гоняя её ногами. Здорово! Как в детстве! А ещё лучше, если Катюша будет рядом. Бегать с ней по этой самой листве, держась за руки и смеяться. Андрей вздохнул. Мечты, мечты!!! Он поднял голову к небу. Пожалуйста, верни мне мою любимую! Я больше никогда её не обижу и не предам! Умоляю!
Наверное, это выглядело странно. Андрей Жданов стоит посреди парковки у здания ЗимаЛетто и пялиться в небо. Такого ещё никто не видел. Андрей улыбнулся. Захотелось раскинуть руки в стороны и закричать. Во всю мощь своих лёгких. Потому что эмоции переполняли. Но он направился ко входу.

*** **** ****
А потом был не менее странный день. Только не для Андрея, а для всех остальных.
Андрей, впервые за долгое время, сам поднялся на административный этаж. И его были рады видеть! Девушки из “Женсовета” такой шум подняли! И, совершенно бесцеремонно обнимали, целовали в щеки, поглаживали и охали, осматривая его со всех сторон. И восклицали: “Андрей Палыч, Вы так похудели! Разве можно так к себе относиться?” или “Андрей Палыч, мы так скучали, а Вы совсем забыли нас! Даже в гости не приходите.”, и так далее и тому подобное. И не отошли от Андрея даже тогда, когда на их шум в холле появилась Кира. Она лишь сдержанно кивнула в знак приветствия, когда заметила Жданова, он ответил ей тем же и, каждый вернулся к своим занятиям. Андрей, с улыбкой на губах, позволил себе и дальше наслаждаться вниманием женщин. Его зацеловали со всех сторон и, тут же деликатно и нежно (да, пожалуй, так - нежно) убрали все следы поцелуев. Растрепали прическу, взъерошив, отросшие волосы и сразу же пригладили их. Держали его за руки, смеялись, говорили, говорили, говорили. Ему было приятно такое внимание со стороны женсоветчиц. Сейчас Андрей чувствовал себя почти счастливым и, смеялся вместе с ними, тоже обнимая и целуя всех по очереди. Они так, всей толпой, и направились к кабинету президента. И только у самых дверей отпустили Андрея из плотного кольца. Он так и вошёл в кабинет отца, задорно и весело улыбаясь.

- Женщины! - произнёс он, смеясь. - Будто я на год в командировку уехал.

Павел был шокирован появлением, а особенно видом сына. Андрей смеялся. Не просто улыбался - смеялся. Когда такое было последний раз? Жданов-старший уже позабыть успел. А теперь он здесь, стоит на пороге его кабинета и смеется. И как же он рад сейчас видеть сына! - они ведь довольно долгое время вообще не общались. Андрей, в последние месяцы даже на собраниях не появлялся. Его наработки передавались Павлу, а принять или нет - решал он сам. “Я ничего больше не стану тебе объяснять и доказывать.” - заявил как-то Андрей. – “Антикризисный план действует и это всё… Больше мне ничего не нужно. Я работаю, а ты решай сам, нужны ли тебе и компании мои идеи.” Павел тогда хотел было возмутиться, но вдруг понял, что ничего это не изменит. Только, если Андрей ещё больше замкнётся или ещё хуже, уволится. А куда уж больше-то? Итак, они с Марго сына не видят совсем.

Вот и сейчас, с трудом удержал на лице спокойное выражение, стараясь не показывать радости и волнения от улыбки сына. Андрей не оценит. Теперь не оценит.
Павел всегда хорошо разбирался в людях, видел их, а сына своего, единственного, как-то проглядел. А когда хватился, попытался что-то исправить, то понял - поздно! Сын отдалился от них, они ему стали чужими. Замкнулся в своём мирке, в своей боли и никого туда не впускает. А вот сегодня, сейчас мелькнул маленький лучик надежды, что ещё можно сблизиться, вернуть Андрея.
- Скорее уж в добровольную ссылку... - попытался пошутить Павел, но Андрей нахмурился.
- Я работаю, отец! - холодно произнёс он. - Если ты считаешь мою работу бесполезным…
- Андрей! - перебил его Павел, не дав договорить. - Я совсем так не считаю. Мне нравятся твои идеи, вот только… Азарта не стало. - Павел Олегович вздохнул, мысленно махнув рукой. Не сейчас! - Мне только... Меня очень беспокоит другое. Твоё добровольное заточение. Я... я бы хотел понять, что с тобой происходит, сын?
- У меня всё в порядке, - произнёс Андрей заученную наизусть фразу, как заклинание. - Я принёс тебе очередной отчёт, отец. Ознакомься с ним, - и Андрей положил на стол папку. Жданов-старший после этих слов почувствовал горечь. Холодно и официально. А ведь раньше никогда не называл меня этим сухим словом “отец”, только “пап” или “папа”. Неужели мы так никогда и не сможем искупить свою вину перед тобой, сынок? Неужели так и останемся чужими? Где же ты ошибся, Павел Олегович? Когда же позволил сыну отдалиться? Неужели это потому, что президентом его не сделал? Так он же сам от всего отказался! Что же такого случилось в твоей жизни, Андрей, что тебя перестала интересовать даже компания?

- Ты просмотри, а я пойду. У меня ещё есть дела. - Андрей уже повернулся в сторону выхода.
- Андрей, сын! - окликнул его Павел. - Может... может, ты к нам в гости приедешь? Мама будет рада…
- В гости? - не поворачивая головы переспросил Андрей. Было заметно, что ему уже не терпится уйти.
- На ужин. Ты давно у нас не был.
- Нет! Спасибо, - выдавил Андрей. - Я совершенно не испытываю никакого желания слушать мамины упрёки, да и намёки тоже. О том, как было бы замечательно помириться с Кирочкой... - губы Андрея тронула ироничная ухмылка. - Мне без всего этого легче живётся.

Павел подошёл к сыну. Положил руку ему на плечо.

- Не будет ничего этого. Не волнуйся. Мама уже давно поняла, что Киру ты не любишь и не хочешь… - Андрей обернулся, его правая бровь поползла вверх. - Да-да. И не надо иронизировать, Андрей. Обещаю, не будет ничего этого. Я поговорю с Марго.
- Я подумаю, спасибо, - кивнул Андрей. - Но не сегодня. Сегодня я правда занят. Я пойду.

И ушёл. “Женсовет”, всем составом опять провожал его до лифта и, девочки очень просили их не забывать. Андрей кивал им в ответ и улыбался. Ну, прям, как китайский болванчик, - мелькнула мысль.
Ну, вот закончился и этот день, а на смену ему пришёл вечер. Андрей и его считал странным. Почему? Да, потому что его до сих пор не покинуло ощущение, что сегодня непременно произойдёт чудо. Что-то удивительное и необыкновенное. Может он, наконец, встретится с Катей. Хотелось бы… Первый раз за последние месяцы Андрей позволил себе помечтать. Странная эйфория, охватившая его после пробуждения не покидает, и теперь. И это не смотря на то, что вскоре, после разговора с отцом ему позвонила мама и, не желая слушать никакие отговорки относительно занятости, потребовала, чтобы он сегодня же явился пред её, Маргариты, светлы очи. То есть, приехал к ним домой на ужин.

И он поехал. А там его ждал сюрприз, не сказать, что приятный, но воистину неожиданный. На ужине была Кира. Да и ладно бы… в этом не было ничего удивительного, Маргарита очень любит Кирюшу и очень с ней дружна. Поэтому, присутствие Киры на семейном ужине можно было бы считать нормальным, если бы не то, как она смотрела на Андрея. А смотрела она так, будто они и не расстались навсегда, а просто Андрей как обычно загулял, но Кира ему это уже простила и даже истерики не будет. Сидит вся такая тихая и ждёт, когда любимый придёт к ним с мамой с повинной. Они его пожурят, попеняют на его неуёмный темперамент и совершенно неправильное отношение к своей невесте, потом он попросит прощения, пообещает, что больше НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО… Они, конечно же, его простят. Потом все вместе поужинают, Кира расскажет родителям, как замечательно они теперь заживут и вместе поедут к ней домой.
Вот это-то Андрея и разозлило больше всего. А ещё мама. Она опять была на стороне Киры. Да, сколько можно, в конце концов?!!! Воропаева улыбнулась и попыталась подсесть поближе к нему. Андрей вздрогнул и отодвинулся. Кира изобразила обиду, а Маргарита показательно фыркнула и поджала губы.

- Андрей, тебе не кажется, что нам надо поговорить? - с вызовом спросила девушка. Андрей дёрнул плечом и бросил на бывшую невесту холодный взгляд.
- Нет, Кира, мне так не кажется. Я думал, мы всё решили и давно поняли друг друга. С чего ты взяла, что сейчас что-то изменилось? - Андрей еле сдерживался, чтобы не накричать на эту… Киру.
- Но, Андрей…
- Никаких НО, Кира. Между нами давно всё конечно и ничего не будет. Уясни это, наконец! - вздохнул, стараясь успокоиться. Спокойнее! Не так! Успокойся! - выдохнул. – Ты ведёшь себя глупо, по меньшей мере. Мне надоело с тобой ссориться, и… Я устал. Я очень устал...
- говорить старался, как можно спокойнее. - Кир-р-ра… Повторяю для особо одарённых. Между нами ВСЁ КОНЧЕНО!!! Пойми! - Кира подскочила с места, Павел хмуро посмотрел на жену и бывшую невестку, а Маргарита…

- Андрей! Как ты можешь? Разве можно так разговаривать… - встрял возмущённый голос матери. Она, как всегда раньше, попыталась повлиять на сына. Но она явно не ожидала, что её любимый и единственный сынок так бурно и негативно отреагирует на её слова. Только вот, она бы не была Маргаритой, если бы так легко сдавалась.
- Довольно, мама! - тут же взорвался Андрей. - Я уже говорил, чтобы вы не вмешивались в мою жизнь! Мне повторить? - негодование переливалось через край. Андрей буквально взбесился. ТАК И ЗНАЛ!!! Я ТАК И ЗНАЛ!!! Вспышка ярости неимоверным усилием воли, была подавлена. Андрей сжал зубы.
- Андрюш, но Кира же… - попыталась опять возразить Маргарита.
- Марго, оставь сына в покое. Он сам разберётся, - вмешался Павел. Что ж ты творишь, жена? Я ведь просил тебя - не вмешивайся! Не лезь! Почему же ты не слушаешь? Или не слышишь? - Марго, мы же договорились…
- Но, Паша… - возразила мужу Маргарита. - Он же не понимает, что мы все хотим, как лучше… - и тут же переключилась на сына.
- Андрюша, ну как же так, сынок? Вам давно пора помириться с Кирочкой, - продолжала стоять на своём Маргарита. Её странное нежелание видеть очевидное, довело Андрея до бешенства. Никакие попытки унять злость не помогали больше. Он устал! Как же он уже устал!!!
- Я не собираюсь мириться с Кирочкой! - заорал Андрей. - Я люблю другую женщину! И не собираюсь ничего менять.
- Не смей так разговаривать со мной! Я твоя мама, если ты не забыл. Это ты так можешь с этой своей девкой разговаривать. Она заслужила.

Андрей скрипнул зубами, застонав в голос. Всё! Хватит! Он больше не намерен молчать и потакать капризам Киры и прихотям матери! НЕ БУДЕТ ЭТОГО!!! Сами виноваты.

- Довольно!!! - рявкнул Андрей всей силой голоса. Все сдерживающие его факторы, рассыпались, как карточный домик, после пренебрежительных слов в адрес Кати. - Мне очень жаль, что вы так и не поняли, что я не шутил и не врал! - тихо и сквозь зубы проговорил Андрей. - С Кирой всё закончилось давно и назад уже не вернётся. Я НЕ ХОЧУ!!! - его слова, не смотря на почти спокойный тон, как пощёчины, били наотмашь. Глаза метали молнии. Кира уже успела тысячи раз пожалеть, что решилась на этот “подвиг”, а Маргарита всё не могла успокоиться. Андрей пошёл против её воли! Он не молчит, он крайней агрессивно настроен! А Андрей очень старался успокоиться. Сделал несколько глубоких вздохов и выдохов. Помогало слабо. Хотелось разбить что-нибудь. Шарахнуть в стену со всей дури, возможно, тогда полегчает. Господи, ещё один такой разговор и меня смело можно будет упаковывать в смирительную рубашку. Андрей ещё раз глубоко вздохнул и с какой-то печалью посмотрел на мать, и уже спокойнее продолжил. - А тебе, мама, раз ты не желаешь меня слышать, придётся выбирать! Либо Я, либо Кира! - Андрей снова вздохнул, медленно обвёл взглядом собравшихся, ухмыльнулся, и с горечью в голосе закончил. - А ведь я не зря не хотел сюда ехать. Так и знал, что ничего хорошего не будет. А ведь ты обещал, отец. Обманул. - Павел вздрогнул и с печалью посмотрел на сына. Он знал, что виноват, но разве Марго остановишь.
- Прощайте! - сказал Андрей и вышел, хлопнув дверью. В доме на какое-то время наступила тишина, такая, что её можно было ножом резать. Потом Маргарита не выдержала.
- Паша, что это с нашим сыном? Что с Андреем? Я его не узнаю. А уж понимать... давно перестала. Он стал неуправляемым, даже грубым. Я не понимаю, что с ним происходит! - с недоумением воскликнула она. Павел с укором посмотрел на жену и встал, покачивая головой.
- Мне очень жаль, Марго, что ты не пытаешься понять Андрея. И совсем не замечаешь, что он давно вырос. А сегодня ты совсем меня разочаровала, Марго. Я просил тебя не трогать Андрея? Просил! Но разве меня услышали? Нет! Мне очень жаль, но, кажется, ты только что потеряла сына. А я этого не допущу, со своей стороны. Я, наконец-то, понял, в чём виноват перед ним и сделаю всё возможное, чтобы искупить свою вину. - Павел замолчал на пару секунд, тяжело вздохнул и перевёл взгляд на Киру. - А ты, Кира... успокойся уже, наконец. Неужели нравится унижаться? Я считал тебя мудрее. Андрей не любит тебя и этого уже не изменишь. Мне очень жаль. Ты по-прежнему нам, как дочь и этого тоже ничто не изменит, но с Андреем вам вместе не быть. Смирись!

Павел ушёл, оставив их одних. Маргарита и Кира остались, каждая со своими мыслями. Марго думала, что ей теперь делать. Андрей не шутил, когда сказал “выбирай”, да и Павел, похоже, прав, но она всегда так хотела, чтобы Андрюша женился на Кире. Ведь они такая замечательная пара! Никогда она, Маргарита, не верила в то, что сын, такой красивый, очаровательный, такой... такой обворожительный...да по нему столько женщин с ума сходит! Не просто красивых женщин, а красавиц! - а он же ни одной ничего и никогда не обещал! А тут... всерьёз увлёкся этой несуразной девушкой Катей. Да не может этого быть!!! Она же... она… Да никакая она!!! А он, оказывается, не увлёкся, он любит. И как теперь быть? Что же делать?

Кира же была раздавлена. Никогда раньше она не видела Андрея таким резким, особенно в присутствии родителей. Андрей всегда слушал родителей беспрекословно. Любил и уважал их и, как послушный сын никогда не спорил с Маргаритой. А сейчас!.. В него словно бес вселился. Ничего и никого слушать не стал. Это конец! Теперь она это понимает.
Но, сегодня, когда она увидела его, Андрея, таким родным, с улыбкой на губах, весёлым и счастливым, она не смогла ничего с собой поделать и поэтому поспешила сбежать, чтобы не кинуться ему на шею на глазах у всего “Женсовета”. Кира поняла, что любит его до сих пор и не переставала любить. Она вновь уверила себя, что Андрей излечился, что пушкарёвский дурман из него выветрился и он готов вернуться к прежней жизни, а значит и к ней, Кире. Но... как оказалось, напрасно. Ничего не изменилось. Андрей по-прежнему любит эту мышь из чулана, а до неё, Киры, ему нет дела. Абсолютно. И до её чувств тоже. Уйти! Уйти навсегда, не видеть его и не слышать! Забыть! Вычеркнуть из своей жизни и попробовать жить самостоятельно. Без Ждановых и Сашки. Без чьей бы то ни было опеки.

На следующий день Кира подала заявление на увольнение и ушла из компании. Она позвонила брату и Маргарите, сказала, что с ней всё хорошо, что она уезжает, но куда - говорить наотрез отказалась. Только постаралась убедить всех, что не собирается ничего с собой делать, а просто хочет пожить одна и подумать. Её постарались понять. Выбора у них всё равно не было.

*** *** ***
Андрей покинул дом родителей злой и раздражённый. То, что произошло там, одновременно жгло обидой и болью от того, что самые близкие люди перестали его понимать, а ещё вся ситуация в целом, злила неимоверно. Ну, сколько можно, в самом деле? Андрей решил покататься по городу, а ещё лучше, прогуляться где-нибудь. Сел в машину, завёл двигатель и посмотрел на часы - половина десятого. Ещё рано. Поехал. Жданов не знал, куда и зачем он едет, он и не пытался понять, просто колесил по городу. Только, когда очутился в знакомом до боли дворе, понял, что сердце привело его к Кате.

Андрей вышел из машины и поднял голову вверх. В Катином окне было темно. Свет горел только на кухне. Какое-то время он ещё продолжал стоять, глядя на свет из окна, а потом сел в машину и уехал. Уехал он недалеко. Совсем. Чуть в отдалении, между его домом и Катиным, был небольшой парк. Вернее, даже аллея. Там часто гуляли люди. Он видел как-то... давно... в прошлой жизни... Вот туда-то он и поехал. Остановился, вышел из машины, щёлкнул брелком сигнализации и пошёл... куда глаза глядят. Он, и в самом деле не знал, куда идёт. Просто шёл...

Он заметил её случайно. Молодая девушка, она сидела на скамейке, полностью погружённой в темноту. Андрей, скорее не заметил, а услышал тихие всхлипы. Подошёл ближе. Ну, так и есть, плачет. Андрей остановился, не зная, что делать. Оставить её здесь? А вдруг прицепятся какие-нибудь отморозки? А ей и без этого, видимо, плохо. Жалко её. Андрей решил подойти ближе и выяснить, как можно, более аккуратно, что же с ней случилось. И помочь, если потребуется. Ну, хотя бы домой отвезти. С него не убудет, а ей хоть какая-то помощь. Да и безопаснее так, с ним, чем сидеть одной в тёмном парке.

- Девушка, что с Вами? Вас кто-то обидел? - как можно мягче, чтобы не напугать, спросил он. Она вздрогнула, подняла на него свои огромные и бездонные, слегка покрасневшие от слёз глаза и посмотрела каким-то ошарашенным взглядом.

- Катя? - опешил Андрей.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 239
Глава 2.

Катя! Для Кати это тоже был очень-очень странный день. Она проспала. Давно этого не было. Очень давно. Сколько же прошло времени с того дня, когда она могла проспать? Да, хотя бы, вообще нормально уснуть? Ооо! Этого она не помнила. С тех пор, как устроилась в ЗимаЛетто, нормальный, полноценный сон для неё вообще стал роскошью. А уж, после того, как сбежала оттуда, нормально спать совсем перестала. Всё ворочалась по полночи, вспоминала, да с глупыми мечтами бороться старалась. Правда, в Египте, она всё же отдыхала, а вот, когда в Москву вернулась…

Катя, вздохнула, поднимаясь с дивана. Я так давно не видела Андрея. Сколько? Сколько же мы не виделись? День? Неделя? Месяц или год? Нет, не день и не месяц. Но ещё и не год. Прошло семь месяцев! Семь! Боже, какой ужас! Целых семь долгих, бесконечно долгих месяцев с того злополучного совета директоров. Месяцев без Андрея. Она честно и самоотверженно пыталась его забыть. Изо всех своих сил. Потому что не верила ему, хотя в тот самый день он и пытался убедить её в том, что любит по-настоящему. Только и это, увы, очередная ложь. Не понятно только, с какой целью. А ещё, потому что ей было больно и не хотелось причинять себе ещё большую боль. Потому что считала, что поступает правильно и, так будет лучше для всех, а для него в первую очередь. Ведь Андрей Жданов её не любит, и теперь ему будет легче выкинуть её из головы. Ведь она не будет больше маячить у него перед глазами постоянно. Хотя… он, наверное, меня ненавидит, за доверенность, которую я на Воропаева оформила. Ну и пусть! Так даже лучше! Так она думала тогда. Она надеялась на это и боялась этого. Ведь тогда Катя специально исключила любую возможность встреч с ним. Даже от предложения Павла Олеговича возглавить ЗимаЛетто, отказалась. Твёрдо и, возможно, излишней грубо, но зато это подействовало, и он не стал настаивать. Она всё делала для того, чтобы не мешать, Андрею жить, чтобы он подумал и вернулся к Кире. Но что-то, видимо, пошло не так. Кира с другим, а Андрей Жданов исчез. Он просто пропал. О нём, последние несколько месяцев ничего слышно не было. Он нигде не появлялся. Катя могла не бояться, появляясь где-нибудь одна или с Мишей. Андрея там не было. Бывал Малиновский, но с ним Катя даже не здоровалась, вообще не смотрела в его сторону. Да и Роман Дмитрич смотрел на неё не слишком дружелюбно. Можно подумать, это она его унижала в той мерзкой инструкции! Ещё была Кира, а с ней рядом симпатичный мужчина. С Кирой Катя тоже не общалась. Кивок головой и в разные стороны.

А после того, как отказалась от предложения Жданова-старшего, Катя совсем потеряла ощущение реальности. Она всё чаще стала сомневаться в правильности своего решения. Медленно, но верно, покинула уверенность, что её попытки оградить себя от Андрея Жданова вызваны не чувством самосохранения, а обычным эгоизмом и обидой. Всё больше и больше, не смотря на страстное сопротивление, Катя понимала, что это так и есть. Эгоизм чистой воды. Ведь выслушать-то его она могла! Но предпочла не делать этого. Струсила. Испугалась, что не сможет устоять перед Андреем и сдастся на милость победителя. И продолжала прятаться, уже скорее из страха и по привычке. И вот, когда она в полной мере осознала масштаб своей катастрофы, того, что возможно, сама собственноручно разрушила свою жизнь, вот тогда она замкнулась в себе. Она, словно, превратилась в восковую статую. Мумию. Только живую. Умерла последняя надежда на встречу с Андреем. Скончалась в страшных муках. Но Катя продолжала убеждать себя, что всё к лучшему, что это правильно. Она забудет! Она сможет! Надо только чуть больше времени. Ещё немного потерпеть, совсем чуть-чуть. Она излечится от этой болезни. Она сможет! У неё всё получится! Так Катя пыталась притупить боль, не чувствовать, забыть. И ей удалось! Она превратилась в робота. На работе “дежурная” рабочая улыбка, а дома запиралась в своей комнате, ни с кем не разговаривая. Тогда же она окончательно рассталась и с Михаилом, сказав, что не сможет ответить на его чувства. Они могут быть только друзьями. Он согласился. По крайней мере, так показалось Кате. И с тех пор она находилась в анабиозе.

Отец ворчал, мама вздыхала, но они никак не могли понять, что же происходит с их дочерью. Всё же хорошо у неё. Новая работа, интересная, сама говорила, что ей нравится. Молодой человек появился, Михаил. Ухаживает за Катюшей так нежно и галантно, кажется, даже не дышит на неё. Сразу видно - любит. Только вот дочка к нему как-то холодна. Говорит “хороший, замечательный”, но как-то спокойно, даже равнодушно. Да и избегает она его в последнее время. Долгое время совсем не виделись. Елена Александровна нахваливала Мишу, нравится он ей очень. Изо всех сил старалась убедить Катю, что Михаил надёжный, верный, что Катя обязательно будет счастлива с ним. Иначе просто быть не может. Сразу становилось понятно, что Елена Александровна была бы рада, если бы дочь за Михаила замуж вышла. Только вот Катюша… Слушала свою маму молча, не спорила, согласно кивала головой и подтверждала слова матери. Миша хороший, Миша замечательный. НО... Неживая она какая-то при этом была. Родители это заметили, но Елена сумела убедить Валерия, что как только Катя выйдет замуж за Михаила, сразу успокоится и всё у неё наладится. Миша сможет сделать Катюшу счастливой. Он же её так любит! Валерий не возражал, Михаил ему самому нравился. Надежный, в армии служил. Опять же, Катюху любит. Значит надо со свадьбой не затягивать и всё будет замечательно. Осталось только Мишане дочке предложение сделать, да её согласие получить. Потом им с женой останется только внуков дождаться и нянчить их. Всё наладится!
И всё же точил, время от времени, червь сомнения старого вояку. Что-то было не так. Было у Пушкарёва-старшего предчувствие, что рано они с женой Катину жизнь распланировали. Не даст она своего согласия Михаилу. А если и даст, то счастлива с ним не будет. Не выглядит она ни влюблённой, ни счастливой.

Катя же поняла окончательно, что без Андрея она медленно умирает. И никакой Миша - Коля - Вася - Петя и так далее, ничего не исправят. Это её родители планы строили на её счастливое будущее, а сама Катюша даже не подозревала о том, какие зАговоры происходят за её спиной. Ей даже в голову не могло прийти, что такое в принципе возможно. Чтобы родители за её спиной сговорились с Борщёвым и решили всё за неё. Разве это возможно? Разве такое может быть? Только не с ней! Только не в её семье! Она была уверена в этом и поэтому не ожидала подвоха. Катя всё ещё продолжала убеждать себя, что у неё всё замечательно, что она поступила правильно. Но уже, скорее по инерции, потому что это уже не помогало. Надо было что-то делать, причём срочно. Но что?

И вот сегодня утром она проспала. А всё потому, что во сне ей приснился Андрей и, так неохота было просыпаться. Во сне они были вместе, и Андрей любил её. И смотрел так... с нежностью и трепетом. А ещё… - тут Катя покраснела, - так целовал, обнимал. А уж, что шептал на ушко!.. Катя тяжело, с надрывом вздохнула, пытаясь сдержать слёзы. СОН!!! Это всего лишь сон! Андрей её не любит и не любил никогда. Но, тогда почему у неё такое ощущение, что она что-то упустила, потеряла? А если всё же любит? Любил, возможно! А сейчас забыл давно. Потому что, если бы любил сейчас, то нашёл бы способ встретиться... - с обидой подумала Катя. А ты бы стала с ним говорить? Позволила бы ему приблизиться? - задал вопрос внутренний голос. У Кати спазмом сдавило горло, но слёз не было. Уже давно она не плакала. Осознание того, что не стала бы она с Андреем говорить, добила Катю окончательно.


Собиралась на работу на автомате, ни улыбки, ни радости. И глаза, как у больной собаки. Завтрак опять остался нетронутым. Елена Александровна обиделась, а Катя даже и не заметила. Валерий Сергеевич попытался поговорить с ней, выяснить, что у дочери происходит, но ничего не вышло. Как всегда, впрочем.

- У меня всё хорошо, папочка - поцелуй в щёку, от которого холодом замогильным повеяло. Валерий Сергеевич даже плечами передёрнул, чтобы согнать это жуткое ощущение. - Я побегу на работу, уже опаздываю, - и ушла.

И так всегда, каждый раз как, кто-нибудь из них пытается что-то у Кати выяснить, так она сразу убегает. И отвечает всегда так, будто не с ней говорят. Отстранёно. А, бывает и кивает невпопад.

Катя ехала на работу... Сегодня суматошный день. Встречи, спонсоры. Миша хочет открывать ресторан в Питере, собирается ехать туда. Сазонов предложил свою спонсорскую помощь и Миша готов согласиться, но Юлиана всё ещё зла на этого человека, и советует ещё повыбирать немного. Ведь в Москве, с открытием, их Сазонов кинул. Банально кинул, и пришлось всё делать самим. А как ресторан раскрутился и стал пользоваться популярностью, так и Сазонов снова объявился, и помощь свою предлагать стал. Конечно, теперь-то что не предложить! Сейчас сам Бог велел... Один-то уже работает, несмотря ни на что. Вот Юлиана и злится. А может и правильно?! Незачем показывать, что мы в нём так уж и заинтересованы. Теперь любой согласиться спонсировать талантливого ресторатора Михаила Борщёва. Катя усмехнулась своим мыслям. Да уж, все! И Миша этому рад. А ей?.. Вот только ей всё безразлично. Ничего не имеет смысла без него... Без Андрея. И если бы он... Если бы только намекнул, заикнулся... Но его нет, он молчит. А сама она не станет - ни искать с ним встреч, не навязываться ему. НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО!!! А не станет ли?

Странный день сегодня! Странный. Все вопросы решили, всё уладили. Никаких проблем! Всё просто замечательно! НО... Кате почему-то совсем не весело. Даже плакать хочется. Ну, хоть что-то, а то за последние несколько месяцев она впервые про слёзы вспомнила. А всё сон этот! - с досадой фыркнула Катя и мысленно себя отругала. Расклеилась совсем. До этого, как робот была. Будто запрограммировали её говорить, что надо, улыбаться, когда надо, делать то, что надо. А эмоций ноль. НИКАКИХ! Зато ничего не чувствовала. А вот сейчас, плакать захотелось.

И Юлиана сегодня странная какая-то. Загадочная. Смотрит на неё странно, улыбается со значением, намекает на что-то. Непонятно, из-за чего такое поведение у подруги. Катя чуть “голову не сломала” себе, пытаясь понять, что такого случилось с Виноградовой. Что ещё она пропустила? Но подруга стойко хранила молчание, и лишь улыбалась многозначительно. А вечером, когда за Катей, вдруг заехал Миша (с чего вдруг? Ничего такого не помню.), отпустила её без лишних разговоров. Странная она какая-то сегодня! - подумала Катя, пожав плечами и, пошла к выходу.

Всю дорогу до дома, Михаил что-то говорил без умолку. Катя его почти не слушала, лишь отстранёно кивала и пыталась сосредоточиться, очень пыталась. Но безуспешно. Мысли об Андрее не покидают её с самого утра. О том, что могло бы быть, но не случилось. По её вине… Теперь она поняла, что, оказывается, лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал. Она думала о том, что не стоило слушать всех - друзей, подруг, родителей. Надо было слушать только своё сердце, а оно говорило, что Андрею надо дать шанс, только никто так и не услышал это бедное сердечко. И оно обиделось и замолчало. И как только это случилось, наступила тишина и пустота, в душе и в жизни. Жизнь кончилась! Дальше существование. А ещё боль. Сильная, давящая боль в области сердца. Болит всё сильнее и не проходит. Это единственное, что Катя могла чувствовать всё это время. Боль, разрывающую сердце…

Подъехали. Катя вышла из машины и попрощалась с Михаилом, а он как-то странно на неё посмотрел.

- Что? - не выдержала девушка.
- Катя, я же с тобой…
– ???
- Ну-у-у… - замялся Михаил. - Меня Елена Александровна на ужин сегодня пригласила… Я же тебе говорил. Ты не помнишь разве? - слегка растерялся он. - И... Да и разговор у меня есть к твоим родителям... - и опять этот странный взгляд.
- А-а-а… Ну тогда… - безразлично дёрнула плечиком и пошла к подъезду, не оборачиваясь. Михаил в растерянности посмотрел ей вслед, но потом взял себя в руки и бегом кинулся за ней. Кате было всё равно, он это видел, но решил, что не стоит отчаиваться.
Войдя в квартиру, девушка проигнорировала охи - ахи своей мамы и восклицания своего папы и ушла в комнату, закрыв дверь, чем повергла всех в легкий ступор.

- Она устала сегодня. Было много работы, - попытался оправдать её Михаил. Спорить никто не стал.

Елена Александровна пригласила гостя к столу, а сама вошла в комнату дочери. Та стояла посреди комнаты, спиной к двери и смотрела в окно, так показалось Елене Александровне. На самом деле, Катя смотрела в никуда, или по-другому выражаясь, в себя. Стеклянный, пустой взгляд в одну точку, на лице застывшая маска, без какого бы то ни было выражения. Пустая, холодная. Мёртвая. Елена вздрогнула, когда заглянула в лицо дочери. Что это с ней? А Катя даже не заметила, что в комнате кто-то есть, кроме неё, пока мать не коснулся её плеча. Вздрогнула, приходя в себя.

- Дочка, что с тобой случилось? Расскажи... - в глазах беспокойство, в голосе забота, только ничего этого Кате не надо. Потому что это всё не то. И Миша этот… Бесит… Зачем он пришёл? Мама пригласила… - недовольно подумала Катя. - Ну, конечно. Смотрит преданно, говорит с придыханием. Опять началось? Любовный недуг покоя не даёт? Так мы, кажется, уже выяснили всё на этот счёт. Что ещё непонятно? Не нужно этого ничего! Мне не нужно… Бесит!!! Во-от, уже и раздражение появилось! Да ты никак к жизни возвращаешься, Катерина?

- Нечего рассказывать, мама, - подавляя раздражение, произнесла Катя. - У меня всё хорошо. Елена обречённо вздохнула, но спорить не стала. Бесполезно это. Не скажет Катя, опять промолчит.
- Ну раз так, то пойдём, дочь, на кухню. Гость у нас, не хорошо заставлять его ждать.
- Он к вам пришёл, мама. Иди. - Елена вздохнула и хотела возразить, но Катя её опередила. Добавив в голос стали, произнесла - Иди! Я сейчас переоденусь и приду.

Мать вздохнула, но вышла, молча, прикрыв за собой дверь. Что же такое происходит с Катей? Тяжело с ней стало. Всё больше молчит, замкнулась в себе, нет-нет, да раздражение в голосе проскальзывает. А раньше никогда такого не было. Куда же делась та, прежняя Катюша? Их единственная и любящая доченька. Нет её больше. Словно умерла... или замёрзла. На Снежную королеву из сказки стала похожа. А всё Жданов этот виноват! Чтоб ему пусто стало! - вдруг разозлилась Елена и сама тут же испугалась и одёрнула себя. - Не хорошо это! Не правильно! Да, он виноват во всём, но нельзя так. Грех это! Бог ему судья! А мы как-нибудь… справимся. Вот только не знаю я - как? Одна надежда на Мишу. Он её любит… Вот поженятся, он её и отогреет. Растопит лёд в сердце их доченьки. Главное, сейчас не дать Кате возможности думать об этом мерзавце. А уж видеть его она и сама не захочет. Елена вздохнула. На кухне велась оживлённая беседа.

Несколько минут спустя там появилась и Катя. Она переоделась, чем безмерно удивила Михаила. Хотя, сказать удивила, это вообще промолчать. Он был в шоке. Катя была в протёртых джинсах и тёплом свитере, волосы в хвост на резинке. И всё? ВСЁ!!! А где?.. Платье или другой наряд, соответствующий вечеру? Он проглотил это молча. Он всё изменит. Обязательно! Вот сейчас поговорит с Катей и её родителями. Добьётся от неё положительного ответа и потом всё изменит. Он сделает её счастливой! Он уверен в этом! Ну, а если не получится, то… Ладно, разберёмся…

Катя опустилась на стул, молча, пододвинула к себе тарелку, взяла вилку и... ушла в астрал. Вокруг неё что-то говорили, обсуждали, толкали её в плечо, требуя ответа, а она послушно кивала и говорила “Да” или “конечно”, причём на всё. А потом, вдруг все как-то разом замолчали и уставились на неё. Михаил и Елена с радостью, а Валерий с непониманием и недоумением во взгляде.

- Дочка! - позвал он, она кивнула, продолжая ковырять вилкой что-то в своей тарелке. - Катюша, ты, правда, согласна?
- Да... - опять безразличный кивок. Михаил расцвёл пуще прежнего, мама кашлянула и заговорила.
- Валера, ну что ты пристал к дочери? Не видишь, она же просто... просто…
- Что просто? - зашипел тот. - Да она не слушает нас! Катя! - рявкнул отец, дочь вздрогнула и посмотрела на него осмысленным взглядом.
- Да, папа.
- Ты нас слышишь?
- Да папа. - Валерий Сергеевич развёл руками. - Что и следовало доказать.
- Валера! - шикнула на него жена.
- Катюш, - заговорил Миша - Я так счастлив! Это же ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Нам осталось только назначить дату и выбрать страну, куда мы поедем. Может сейчас и решим?
- Какую дату? - безразлично спросила у него Катя.
- Свадьбы... - сказал он, вздохнув.
- Какой свадьбы? Ты собрался жениться? Поздравляю! - и улыбнулась. Окружающие застыли с открытыми ртами, с лица Борщёва медленно сползала счастливая улыбка.
- Он женится... - ехидно произнёс Валерий Сергеевич. - На тебе.
- Почему? - глупый вопрос. - То есть как это на МНЕ? А меня вы спросили? - взвилась Катя, оглядывая всех, по очереди.
- Так... я… это... только что… - промямлил Михаил. Он окончательно растерялся. Вот, буквально, минуту назад он, Михаил Борщёв, был самым счастливым человеком на Земле. Катя согласилась выйти за него замуж. Её даже уговаривать не пришлось. А теперь? Что ему делать теперь???
- Что “только что”? - рыкнула девушка, вскакивая со стула и бросая вилку. Её жутко разозлила вся эта ситуация.
- Катенька, дочка. Успокойся. Что ты нервничаешь? - мягко попыталась урезонить дочь Елена.
- Ну, он только что сделал тебе предложение, - сказал отец. - И ты, между прочим, согласилась… - он усмехнулся. - Что теперь скажешь, дочурка? Откажешься от своих слов?

Валерий Сергеевич всё правильно понял, дочь не слушала их, она думала о чём-то своём, а чтобы её не трогали, кивала и отвечала что-нибудь. Периодически.

- Я??? - Катя ошарашено посмотрела на окружающих, всё ещё надеясь, что это чья-то злая шутка. Мысли лихорадочно запрыгали. Не могла я... Ну, не могла я дать ему согласие на брак! Я же... Он же... Да не нужен он мне!.. Только не он! Но все согласно кивали, подтверждая сказанное. Катю весьма явственно передёрнуло, и она уставилась на Михаила таким взглядом, что тот невольно отодвинулся.
- Что. Это. Значит? - холодно спросила она его, чётко произнося каждое слово.
- Катя, я спросил… и ты дала согласие… - начал заводиться Миша. Его разозлила вся эта ситуация в целом и поведение Кати в частности. Да, что она о себе возомнила? Сначала согласилась, а теперь даром не нужен!!! Да не бывать этому! Он же уже всё решил. И родители её согласие дали. Елена Александровна вообще обрадовалась.
Михаил собирался в Питер, открывать новый ресторан. И он хотел, чтобы Катя поехала с ним. Желательно в качестве жены. Да нет! Не желательно, а именно... в качестве жены и никак иначе. Эта женщина должна... нет, просто обязана принадлежать ему.
Это было слишком самонадеянно с его стороны. Во-первых, он не предполагал даже, что спокойная и вежливая во всём и везде Катерина, способна так отреагировать. А во-вторых, Михаил очень рассчитывал на поддержку родителей Кати. Они обещали ему, особенно будущая тёща. Собственно, поэтому он был абсолютно уверен, что против них Катя не пойдёт. Поторопился сделать ей предложение и... просчитался. Во всём.

- Я дала согласие? - на выдохе спросила она, Миша сдержанно кивнул. - Я что-то не припомню, чтобы я давала тебе надежду на то, что между нами может быть что-то большее, чем дружба! И МЫ ГОВОРИЛИ ОБ ЭТОМ!!! Или я опять что-то пропустила? - всё повышая голос, нападала Катя.
- Но мы же…
- Это была ошибка, и я тебе это сказала! - добивала все надежды на победу Михаила девушка. - Больше между нами ничего не было. Да и быть не может! - припечатала его Катерина. Её, и без того, настроенную не очень позитивно, ещё сильнее вывело из себя упрямство Борщёва. Он, что не понимает, что не нужен мне? - думала Катя, изо всех сил пытаясь подавить, вспыхнувшую внезапно ярость. - Я ничего ему не обещала! Или он считает, что пары вялых поцелуев достаточно, чтобы решить, что я с радостью побегу за ним на край света, как верная собачонка? И ещё язык от усердия высуну. Щаз-з-з! Как бы ни так!!! Не дождётесь, Михаил Алексеевич! - язвительно насмехалась Катерина мысленно, стараясь таким образом не наброситься на Мишу ещё яростнее.
- Я не знаю Миша, что ты там себе напридумывал, но Я никогда ТЕБЕ ничего не обещала! Прости, но ты не интересуешь меня ни в качестве парня, ни уж тем более, в качестве мужа. Ты, извини за резкость, но ты ведёшь себя глупо! - она отодвинула стул и развернулась, чтобы уйти с кухни.
- Катя! - заговорила Елена Александровна. В её голосе звучало недовольство поведением дочери и ещё удивление. Она была уверена, что Катя не откажет Михаилу. Он же такой надёжный, такой замечательный, она же за ним, как за каменной стеной будет. Миша - самый лучший вариант для Кати, не то, что этот Жданов… Бабник и подлец! Что с него взять, кроме неприятностей и постоянных измен?! Да и знала Елена Александровна, что Катя не видится с Андреем Палычем. Непременно заметила бы, поняла бы, а так… с Мишей она всегда. А он не подведёт, он надёжный. Елена Александровна была уверена, что и Катя это понимает и обязательно согласится стать Михаилу женой и опорой. И его в этом заверила. А получилось совсем не так…
Странно, но бывает, родители не замечают, что их дети давно выросли и продолжают принимать решения за них. Скорее по инерции, справедливо полагая, что знают, что для них лучше. И, как правило, напрочь забывая спросить об этом самих детей. А потом недоумевают и обижаются на протесты с их стороны. Действительно! Ну, что такого в том, что будущий муж не любимый? Зато надёжный. Хотя… кто это может подтвердить? Ведь никогда нельзя с полной уверенностью сказать о том или ином человеке, как он поведёт себя в дальнейшем. Может, будет опорой, а может и обузой. Или того хуже — проклятьем.

- Как же так можно? Ты же обещала… - с упрёком сказала Елена Александровна, качая головой.
- Я НИ-ЧЕ-ГО не обещала! - заорала Катя. Её терпению вдруг пришёл конец. Больше не было желания слушать мудрые и, вполне возможно, правильные советы родителей. Захотелось самой жить, создавать и решать проблемы, да просто принимать самостоятельные решения, а не подчиняться папе и маме. Надоело!!! - Оставьте МЕНЯ в покое! ВСЕ! А ты, - она ткнула пальцем в Борщёва, - забудь обо мне! Тебе ясно? - и не дожидаясь ответа, вышла с кухни, а потом из дома.

- Валера! - в беспомощности развела руками его жена.
- Что? - выгнул он бровь. - Что вы смотрите на меня все? Скажите ещё, что не замечали ни разу, что Катька не слушает нас. И не только сегодня, а вообще уже давно. Ты, Лена, неужели не видела этого? А ты, Михаил? Тебе разве всё равно, что девушка тебя игнорирует? Не замечает совсем. Зачем ты к ней с предложением руки и сердца полез, если знаешь, что не нужен? О чём ты думал? Думал, что в постели тебе и с бревном уютно будет?
- Валера! - всплеснула руками жена. - Что ты такое говоришь-то?
- А что? Да, неужели же вы не видели, что Катька последние месяцы, как неживая ходит?! И вы ещё утверждаете, что любите её?! Ну, с тобой всё понятно, - Валерий посмотрел на Мишу и махнул рукой, - ты о себе больше думал. Но ты, Лена! Ты-то, неужели не замечала? - жена как-то сникла вся, всхлипнула и вытерла, появившиеся слёзы уголком кухонного полотенца. - А впрочем, я тоже хорош. И зачем только слушал тебя?! - он с укором посмотрел на жену. - Ведь чувствовал! Чувствовал, что что-то не так. Что не любит Катюха Михаила. Да если бы она его любила, разве ж она выглядела бы так? Как... как... как же их называют- то? - воскликнул Пушкарёв. - А! Вспомнил! Как зомби, вот! - он грозно посмотрел поочередно на жену и Михаила, поднялся и произнёс. - Вы как хотите, но пока я жив, Я не допущу, чтобы моя дочь так выглядела рядом с мужчиной. Свадьбы не будет! Забудь об этом! – это уже было адресовано Мише. И ушёл в комнату.

Катя была зла! В ярости просто. В стороны растолкала Генку и Витьку, вставших у неё на пути и как всегда, пытавшихся плоско пошутить над ней. И, что-то рыкнув им в ответ, побежала дальше. Сколько времени прошло с того момента, как она выбежала из дома, Катя не знала. Её душили едва сдерживаемые рыдания. Горло сдавило спазмом до боли. Было трудно дышать, но Катя бежала не останавливаясь. Куда? Да куда глаза глядят! Потом, когда дышать стало совсем невмоготу, просто шла, стараясь делать короткие вдохи и выдохи. Больно! Дышать больно! Жить больно! А когда дошла то ли до парка, то ли до аллеи, нашла самую тёмную скамейку, села, поджав ноги под себя, и просто заплакала. Со слезами, пытаясь избавиться от металлического обруча, что уже давно сдавливал грудь. Всё! Всё не так в её жизни! Устала! Как же надоели все со своей навязчивой заботой! Как же они уже достали! Неужели не понимают, не видят, что она хочет, чтобы её оставили в покое?! Забыли о ней. Дали ей сдохнуть, наконец, от тоски, без любимого человека. Сколько можно уже издеваться надо мной? - мысленно спросила Катя. - Андрей! Андрюшенька! Как же я хочу тебя увидеть! Прямо сейчас. Ты мне так нужен! Я так тебя люблю! Катя всхлипнула, и слёзы потекли сильнее. Не будет его! - злорадно заявил внутренний голос. - Ты сама его оттолкнула. И шанса ни одного не оставила. Нечего сейчас причитать! Иди, вон к Мишане своему. То-то он обрадуется! Катя тут же взбунтовалась. Ну, уж, нет! Не дождётся! Он мне не нужен! Как там сказала героиня Кейт Уинслет? “Я лучше буду его любовницей, чем твоей женой”. Кажется, так… И я так же. Лучше я буду любовницей Андрея, чем женой Михаила!
За своими размышлениями Катя не услышала шагов, она вообще ничего не слышала вокруг, кроме своей боли.

- Девушка, что с вами? Вас кто-то обидел? - знакомый, родной до замирания сердца голос мягко ворвался в сознание. Она вздрогнула и подняла глаза, посмотрев на обладателя этого голоса.
- Катя? - на неё с высоты своего роста смотрел Андрей Жданов. Он наклонился к ней и Катя увидела его глаза. А в глазах... Нежность. Беспокойство. Удивление и... любовь? Да, любовь! Она утонула в этом взгляде.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 239
Глава 3.

- Катя? - опешил Андрей, глядя на девушку на скамейке и, понимая, что вот сейчас пропал окончательно. Он не ожидал встречи. Не ожидал до такой степени, что замер на месте, боясь сделать лишнее движение. Сердце на миг остановилось, а потом забилось с новой силой, пропуская удары. Один толчок - тишина, ещё один, два, три, и снова тишина. И вдруг резко запрыгало, грозясь вырваться наружу. Андрей медленно втянул воздух в лёгкие. Выдохнул. Дыхательная гимнастика. - усмехнулся он мысленно. Стоял и смотрел на неё, как истукан окаменевший, и молил об одном, чтобы ведение не исчезло. Ещё немного, ещё чуть-чуть! Пожалуйста, только не исчезай!

Катя, услышав родной голос, а потом и увидев обладателя этого самого голоса, сначала подумала, что у неё галлюцинации, на фоне нервного стресса. С трудом преодолев волнение и, немного усмерив абсолютно неуправляемое сердце, она решила убедиться, что… А что, собственно? Убедиться сошла она с ума или нет? Видимо, да. Но он так близко, совсем рядом, что только руку протяни. Смотрит так...

- Андрей? - ответило ему видение и слабо улыбнулось. - Это правда, ты? Мне не снится? - он мотнул головой, прогоняя морок, но Катя не исчезла. Сидела на скамейке и смотрела на него, и… глупо улыбалась. Жданов сделал ещё шаг, опустился перед девушкой на колени, просто ноги вдруг держать отказали, и, дотронулся до неё рукой.
- Катя? Катя! Это ты! - провёл кончиками пальцев по её щеке. Почувствовал прохладную бархатистость кожи. Нервно сглотнул. Настоящая!!! Хрипло заговорил. - Живая, настоящая! Ты мне не снишься? - она рассмеялась и тоже опустилась рядом с ним на колени, сползая со скамьи.
- Нет, Андрюш, не снюсь. Это мы... То есть я... Я и ты. И мы здесь, рядом... - она вдруг стала серьёзной, вытерла слёзы, посмотрела на Жданова. - Ты ведь не уйдёшь сейчас? Не уходи! Ты мне нужен… - видела, как сразу вспыхнули его глаза, видела его улыбку, ставшую вдруг счастливой. Он замотал головой.
- Нет, Кать, я не уйду. Я теперь никогда от тебя не уйду. Слышишь! Никогда!
- Слышу. И не уходи! Я вовсе не против, - и шёпотом. - Я так соскучилась! - медленно провела рукой по волосам, затем лёгким прикосновением по щеке. Сама потянулась к Андрею и нежно коснулась губами уголка его губ. Не успела и глазом моргнуть, как Андрей сгрёб её в объятья и жадно впился в губы страстным поцелуем. Но практически сразу же отпустил. Испугался, что своим неистовым напором может Катю либо оттолкнуть, либо напугать. Не сейчас! Ещё рано!
- Ка-а-ть… Ты со мной?
- С тобой, Андрюш. Только с тобой!
- Всегда? - постарался заглянуть ей в глаза, чтобы видеть ответы на свои вопросы во взгляде.
- Всегда! - ответила, глядя прямо в глаза.

Андрей взял её лицо в свои ладони и, внимательно посмотрев в глаза, спросил. Он мечтал об этом с того самого момента, когда Катя исчезла. Мечтал, что найдёт её, попросит прощение и вот так, глядя в глаза, попросит ещё кое о чём.

- Катенька, милая, любимая, родная моя. Я тебя люблю, очень-очень. Ты мне веришь? Сейчас веришь? - она кивнула. Андрей облегчённо вздохнул и выдал. - Выходи за меня замуж. Выйдешь? Кать... - он смотрел на Катю, затаив дыхание и даже не моргая. Ждал её ответа. Ждал и боялся, что откажет. А потом вспомнил сегодняшний сон и улыбнулся.
- Да, - тихо ответила.
- Да? Согласна? - верил и не верил собственному счастью.
- Конечно, Андрюшенька, - и засмеялась.
- Правда? Когда? - вопрос вырвался против воли. Андрей замер. - Извини, я… Я не должен… Катюш, я не давлю… - Катя посмотрела на него с нежностью.
- Когда ты хочешь, Андрюш. Я с тобой на всё согласна! - уверенный ответ и слегка дрогнувший голос.
- Сейчас! - не раздумывая ответил Жданов. Это было важным. Сейчас, пока не передумала.
- Прямо сейчас? - она улыбнулась. - Думаю, прямо сейчас не получится. Поздно уже. Ночь. Давай… ну, например, завтра.
- Ты простила меня? - он снова напрягся в ожидании, а Катя, вдруг, закрыла ему рот ладошкой и заговорила сама.
- Это ты меня прости, Андрюш. Я так виновата перед тобой…
- В чём, Катя? Это же я…
- Молчи-молчи! Это всё я! Я сама всё... Без спроса залезла в тот пакет, прочла инструкцию. Я не должна была... Мстить начала, вместо того, чтобы в открытую тебя обо всём спросить. Доверенность эту треклятую на Александра оформила, хотя знала, что нельзя этого делать. Это я... только я... - она торопилась всё сказать ему, зажимая рот рукой, чтобы не перебивал. - Я не должна была... Я же видела. Видела, как ты менялся рядом со мной. Только поверить не могла. Ни тебе поверить, Андрей. В себя поверить я боялась, поэтому и поверила тому, что написал Малиновский. Так было проще... Понимаешь? Я и сейчас боюсь, если честно, очень... Но я так больше не могу! Без тебя я больше не могу. Если не с тобой, то лучше совсем никак. Ты меня простишь, Андрей? Я люблю тебя! Я так сильно тебя люблю!
- Катя… - только и смог выдавить из себя Андрей. Он обнял её сильно-сильно, а потом отстранился и стал покрывать быстрыми, короткими поцелуями её лицо. - Если бы знала... Если бы ты только знала, как я ждал этого?! Чтобы ты сказала мне “люблю”. Катенька, я так сильно тебя люблю. Родная моя, хорошая... - он опять стал целовать ей быстрыми поцелуями губы, глаза, лоб, щёки. Всё-всё… Торопился. Боялся отпустить. - Ты прости меня, любимая. Прости, хорошая моя. Я так тебя люблю. Люблю! Люблю! Только тебя, тебя одну! Давно! - каждое слово сопровождалось новым поцелуем.
- Жданов, - засмеялась Катя, запрокидывая голову. Они так и стояли на коленях друг перед другом, и Катя стала подниматься и потянула Андрея за собой. Сели на скамейку. - Не заговаривай мне зубы, - шутливым тоном произнесла девушка. Напряжение спало. Сейчас она чувствовала себя легко и счастливо. - Ты обещал жениться на мне. Передумал? - ей больше не хотелось вспоминать прошлое. Не хотелось снова возвращается к инструкции. Всё закончилось! Это было давно! И это была неправда! Забыли! Я сделаю всё, что смогу и, постараюсь сделать то, что невозможно, чтобы Андрей больше никогда не чувствовал себя виноватым. Катя была уверена - у неё получится.
- Никогда! - твёрдо заявил Андрей и счастливо рассмеялся. Ему сейчас было легко и радостно на душе. Он ВЕРИЛ! Ведь не зря он верил, что его сон обязательно сбудется. ВОТ ОНО - СЧАСТЬЕ!!!
- Жаль только, что сейчас не получится, а вот рано утром, запросто. Ты согласна?
- Да! - твёрдо ответила Катя.
- А родители? Твои? - Андрей внимательно посмотрел Кате в глаза. Она махнула рукой.
- Не хочу! Слышать ничего не хочу о них. Они уже выбрали себе зятя, вот пусть с ним и живут! - она на миг стала грустной, а потом махнула рукой, словно приняла не простое решение. - Правда... если только твои... - в голосе послышалось сомнение. Андрей поспешил её успокоить.
- Твои… мои… Да, какая в сущности разница?! Всё равно никто из них не одобрит наш брак, так что… - Андрей задумался, а потом согласно кивнул, доставая телефон. - Ты извини, Катюш, я только позвоню и вернусь. - Он отошёл в сторону, набирая чей-то номер. Катя осталась сидеть на скамейке. Она не стала мучить себя вопросами, правильно или нет она поступает. Ей всё равно! Он предложил. Она согласилась! А остальное мелочи! Вернулся Андрей, протянул ей руку. Катя смело вложила свою ладонь в его и поднялась.
- Пойдём, - сказал он. - Поехали ко мне. Я всё решил, завтра в 9:00 в ЗАГС. Там нас зарегистрируют и мы муж и жена. Ты согласна? - Катя уверенно кивнула. - Тогда поехали! - и она поехала с ним. За ним.

В машине ехали молча. Как это ни странно, но Катя почему-то не волновалась. Сейчас, когда Андрей был рядом, все земные проблемы и неурядицы исчезли вовсе, а сомнения и неуверенность как-то разом поблекли. Её внутренний мир раскрасился в яркие краски. Он рядом, с ней. Они снова вместе! Как же долго длилась их разлука! И для чего всё? Зачем? Это всё твоё фирменное, пушкарёвское упрямство, Пушкарёва. Вот если бы не оно, то вы может, и вообще не расстались бы. А так... Сама ты виновата. Только ты, Пушкарёва. Ты ведь знаешь его. Знаешь, как никто другой. Ты с самого начала чувствовала, знала, что притворяться он не умеет. Врать - да, а вот притворяться - нет. И ты чувствовала всё, да-да именно чувствовала, и знаешь, когда его отношение к тебе изменилось. Ты ведь и это почувствовала. И всё равно предпочла поверить этому мерзкому опусу Малиновского. А ведь Андрей пытался тебе всё объяснить, но ты опять не захотела его слушать. И ему ни одного шанса не оставила. И для чего всё? Только время зря потеряла, дура! - со злостью подумала Катя. Да, но теперь-то мы вместе. Теперь, после всего, что с нами случилось мы будем беречь нашу любовь, как самую великую драгоценность мира. А ведь оно так и есть. Любовь - это и есть самая большая и самая хрупкая драгоценность. Катя улыбнулась, и с нежностью посмотрела на Андрея, лаская его лицо взглядом. Он обернулся и посмотрел на Катю таким взглядом, что у неё из головы разом вылетели все мысли. И хорошие и плохие. Она, вдруг почувствовала себя пломбиром на солнце, потому что сейчас так же таяла под его взглядом, как этот самый пломбир. Плавилась просто.

Андрей быстро отвернулся и глубоко вздохнул. Всю дорогу он бросал на неё быстрые взгляды. Просто не мог не смотреть. Поверить не мог, что Катя сейчас рядом с ним. Что она сидит в его машине, что сейчас они едут к нему домой. И Катя не исчезнет, не сбежит. А уже завтра... ЗАВТРА Катя станет его женой! Женой! Он поверить в это не может. Неужели, это возможно? Неужели, она простила его? Простила и сама просила у него прощение! Прощение! За что? Да, это он перед ней виноват, только он. Да, ему жизни не хватит, чтобы искупить свою вину перед ней! Только безграничной любовью и верностью он может хоть немного вымолить у неё прощение, за ту боль, обиду, которую нанёс этой девочке своим поступком. Катенька, милая моя девочка, я всё сделаю для тебя! Да я в лепёшку разобьюсь, но верну твою веру в меня и никогда больше не обману и не предам. Я так тебя люблю, что дышать без тебя мне больно! Андрею так хотелось к ней прикоснуться, дотронуться рукой, погладить по щеке, поцеловать. Дальше он не позволял заходить своей фантазии. Пока не позволял. Иначе они не доедут.
Машина плавно затормозила на подземной парковке, и Жданов выскочил из авто, чтобы открыть дверь Кате. Подал руку, помогая выйти, притянул к себе, обнял крепко, поцеловал страстно. Затем закрыл дверцу, щёлкнул сигнализацией.

- Кать, пойдём? - голос осип и он произнёс вопрос шёпотом. Девушка улыбнулась, обняла его и кивнула.
- Пойдём, Андрюш. Пойдём скорее! - она сама прижалась к нему сильнее, будто боялась отпустить. Уже дома, целуя Катю, Андрей спросил.
- Ты со мной, Кать? Ты ведь со мной? Ты же мне не снишься? - она рассмеялась, но как-то с грустью.
- Я с тобой, Андрюша. И я не исчезну и не снюсь тебе. А ты? Ты со мной? Ты не исчезнешь?
- Да ты что, Катенька! Что ты такое говоришь-то? Я всегда с тобой! Только с тобой, Кать! Я не исчезну, потому что не смогу без тебя, Катюш. Я ведь и не жил без тебя. Так... существовал где-то на краю сознания, но не жил.
- Я тоже без тебя умирала. Я не уйду больше, Андрюш. Ты же не будешь против, если я останусь? - он засмеялся счастливо и обнял Катю покрепче, а потом подхватил на руки, и закружил по комнате.
- Да я сам тебя больше никуда не отпущу! - Андрей поставил Катю на пол и... закрыл ей рот поцелуем. Не надо больше слов! И Катя поняла его и спорить не стала. Не надо! А дальше была спальня и была ночь. Их ночь, в которой было столько откровенной нежности и неприкрытой страсти. Срывали друг с друга одежду, торопливо, неистово. Целовали и ласкали друг друга безумно и страстно, погружаясь в пучину или взмывая в облака от наслаждения. Они загорались в одно мгновение, отдавая друг другу тепло, нежность и любовь, и затихали в объятиях друг друга, казалось лишь только для того, чтобы снова сгорать в обоюдной страсти. Уснули уже поздно ночью, почти под утро и совсем ненадолго. Катя проснулась раньше, казалось, и не спала совсем. Тихонько поднялась и ушла в душ, ей очень хотелось разбудить Андрея завтраком в постель и чашкой ароматного кофе. Ну, вот хотелось ей так. Но не вышло... Катя ещё только включила воду, когда дверь в ванную распахнулась, и на пороге появился Андрей. Взъерошенный, сонный с паникой во взгляде, но такой родной и любимый, что у Кати дыхание перехватило.

*** **** ***
Андрей проснулся резко. Повернулся на бок, чтобы обнять Катю и понял, что её рядом нет. Сон испарился мгновенно, ужасом сковало тело и мозг. Андрея просто выбросило из постели. Где Катя? Куда бежать? Андрей в панике заметался по комнате, натягивая джинсы, выскочил в гостиную, на кухню, а потом рванул в ванную, и в этот самый момент в душе зашумела вода. Андрей резко распахнул дверь в ванную комнату и увидел Катю. И только тогда понял, что до этого и не дышал вовсе.

- Катя, - выдохнул он, чувствуя, как страх отступает, и сердцебиение понемногу восстанавливается, - как же ты меня напугала! Ну, нельзя же так!
Катя улыбнулась, выглядывая из душевой кабины.

- Андрюш, ты чего? Зачем встал? Я тебе завтрак в постель принести хотела, а ты все планы мои нарушил, - и покачала головой, сетуя на его неугомонность. Андрей облегчённо вздохнул. Как же она напугала его. Катька, смерти ты моей хочешь! - подумал Андрей, когда увидел её в душе, но потом... забыл обо всём. Катя была в душе... обнаженная. Вся такая... его. Такая родная и бесконечно любимая. Ну, разве он мог спокойно смотреть, когда она там такая? Как на неё вообще можно смотреть спокойно? Милая! В одно мгновение Андрей забыл обо всём на свете. Всё перестало существовать разом. Только она! Отступил страх. На смену, сметая всевозможные барьеры разума, нахлынуло сумасшедшее желание. Эта женщина принадлежит только ЕМУ! И нет больше ничего! Всё неважно. Андрей вдруг хищно улыбнулся и, скинув джинсы, шагнул в душ под струи воды.
- Мы всё исправим, любимая, - бархатистый баритон ласкал слух и щекотал нервы. - Сначала я потру тебе спинку, - шептал он на ухо Кате, медленно поглаживая изгибы её тела руками, - а затем, я сам приготовлю тебе завтрак... в постель. И так будет всегда! - он уже целовал её, медленно опускаюсь губами по её телу. Катя отвела в сторону лейку и закрыла глаза, запрокинув голову, чтобы Андрею было удобнее её целовать, прижалась спиной к его груди.
- Мы не опоздаем, Андрюш? - чуть слышно спросила Катя. Андрей отрицательно качнул головой, не отрываясь от весьма приятного и увлекательного занятия.

Завтракали они вместе, на кухне и второпях. Увлеклись. И теперь сильно опаздывали. Кате ещё надо было заехать домой и переодеться. Встречаться и объясняться с родителями сейчас не хотелось, но выбора, похоже не было. А хотя… - подумала Катя, - может и обойдёмся сегодня без объяснений. Желания что-то доказывать и объяснять, не было абсолютно. Да и мама не одобрит её выбор, это факт. Для неё Андрей Жданов - враг номер один, а значит незачем и время тратить. Потом поставит родителей перед фактом. Обида за выходку с Борщёвым ещё жгла сознание. Катя была уверена, что без поддержки родителей не обошлось. Не решился бы Михаил иначе. Не настолько их отношения были близки, чтобы он так себя вёл. Явно мама постаралась. Она часто, в последнее время особенно, старалась убедить Катю в том, что лучше мужа ей не найти.

К дому Кати они подъехали, когда свет в окне уже горел. Мама уже не спит. Катя, конечно, ей позвонила ночью и сказала, что останется у подруги, мало ли что.
Она одна поднялась в квартиру, Андрей хотел пойти с ней, но Катя его отговорила. Дверь в квартиру открыла своим ключом, вошла тихо и, быстро шмыгнула в свою комнату. Катя сейчас была похожа на воровку. Действовала быстро и бесшумно, чтобы не поймали на месте преступления. Быстро переоделась в платье нежно персикового цвета, уложила волосы, заколов половину на затылке, и позволив им свободно ниспадать на плечи и спину. Легкий макияж, паспорт в сумочку, беглым взглядом окинула свою комнату, вздохнула и вышла, закрывая за собой двери своей спальни. В этот момент в коридоре появилась Елена Александровна.

- Катенька, ты уже дома. Завтракать иди, - сразу же засуетилась она.
- Нет, мама, спасибо. Я уже ухожу. Опаздываю... - врать было неприятно, даже противно, но что-то объяснять... ещё хуже. Это могло затянуться надолго. Мама спорить не стала, скорее по привычке. В последнее время Катя часто уходила на работу без завтрака. С ней вообще трудно стало общаться в последние несколько месяцев.

Катя ушла, закрыв за собой дверь квартиры. В новую жизнь. Уверенно шагнула в своё счастье и неважно, долгим оно будет или нет. Она знала, что сделает всё возможное, чтобы быть счастливой столько, сколько ей позволено свыше. Она приложит все усилия, чтобы сберечь то чувство, что есть у них с Андреем.

Андрей ждал Катю на улице, нарезая круги вокруг своего авто, и заметно нервничал. Когда Катя вышла из подъезда, он сразу же кинулся к ней и обнял, прижал к себе, сразу же расслабляясь. До 9:00 ещё было время. Катя торопилась, уходя из дома, и справилась с задачей достаточно быстро. Куда теперь? Андрей повёз её в ресторан позавтракать. Разве можно назвать завтраком пару бутербродов и кофе? Конечно же, нет! А Катюшу надо обязательно побаловать чем-нибудь вкусненьким, а то от неё одни глаза остались. И он старался... Кормил с ложечки десертом, тут же целуя. Катерина смеялась и тоже пыталась накормить Андрея из своей тарелки. Завтрак прошёл весело. Благо, было раннее утро и народу в этом небольшом ресторане было мало, они никому особо не мешали. Впрочем, Андрею было всё равно, он сейчас был самым счастливым человеком во Вселенной.

- Кать, ты готова? Не передумала? - с замиранием сердца спросил Андрей, когда они подъехали к ЗАГСу.
- Готова и не передумала. Не дождетесь, Андрей Палыч! - он засмеялся, целуя Катю. - Андрей, а твои родители… Может, стоило им сказать?.. Маргарита Рудольфовна обязательно рассердится. Может, мы торопимся? Можно и так, без регистрации. Может зря… - в голосе послышалось сомнение. Андрей нахмурился. Вот только этого не хватало, чтобы Катя сомневаться начала.
- Переживут, Кать. Я уже взрослый мальчик, пора им с этим считаться. Или, хотя бы смириться. Это моя жизнь и мне жить. Ни маме, ни отцу, а мне, Кать, а я хочу прожить свою жизнь с тобой. В законном браке. Чтобы НИКТО, кроме меня на тебя не заглядывался. Идём? - он протянул ей руку, и Катя улыбнулась и, не раздумывая, вложила свою ладонь в его. Нет больше места сомнениям! Они теперь вместе!

Их уже ждали. В свидетели Андрей позвал пару молодых людей прямо из приёмной. Они пришли подавать заявление, ждали своей очереди, и когда их попросили засвидетельствовать брак между Андреем и Катей, удивились, но пойти согласились. Почему бы и нет? Ведь эти двое выглядели такими счастливыми, что грех было им отказывать. Поставили подписи, поздравили молодожёнов, пожелав им счастья в жизни и детишек, конечно.

Катя и Андрей вышли на улицу, держась за руки и со счастливыми улыбками на лицах.

- Катюш! Катька, а ведь ты теперь моя жена! С ума сойти! Екатерина Пушкарёва теперь МОЯ жена - Екатерина Жданова. Я так счастлив!!! - Андрей расцвёл шикарной, обворожительной улыбкой и вдруг закричал, что было сил. - Я ЛЮБЛЮ СВОЮ ЖЕНУ!!! Я СЧАСТЛИВ!!! - Катя рассмеялась.
- Андрюша, ты пугаешь людей, - прижалась к нему, уткнувшись носом в грудь мужу. А он поднял её на руки и закружил.
- Катюш, что теперь? Может, к твоим поедем? - Катя напряглась и отодвинулась. - Милая, ну, ведь поговорить придётся. Ты боишься?
- Нет, Андрюш, я не боюсь. Я просто не хочу с ними разговаривать сейчас! - она лукаво посмотрела на Андрея и улыбнулась. - Мне кажется или у нас медовый месяц сейчас? И вообще у нас брачная ночь впереди… вернее брачное утро, ну-у… или день. Как повезёт.

Андрей рассмеялся и поцеловал Катю в висок, а затем в губы.

- Я не возражаю против утра, дня и ночи. И желательно вместе, в один день. Но, Катюш, поговорить с родителями надо. Мы же должны как-то объяснить им, почему мы теперь будем жить вместе. - Катя вздохнула судорожно и посмотрела на Андрея несчастными глазами. Конечно, он прав. Разговора не избежать. Но не сегодня. Такой день! Так не хочется ругаться. А скандал обязательно будет. Мама не примет Андрея Жданова. Не примет её выбор, по крайней мере, сразу.

- Андрюшенька, мы обязательно с ними поговорим, но только давай не сейчас и не сегодня. Так не хочется портить такой день. Мне так хочется хоть сегодня побыть эгоисткой и наслаждаться своим счастьем без истерик и важных разговоров о том, что меня ждёт рядом с тобой. Я очень устала от этого.

Андрей понял, конечно же, что его не примут в семье Пушкарёвых с распростёртыми объятьями. И поэтому настаивать не стал. Согласился отложить разговор до завтра. Достал телефон и позвонил Виктории, предупредил, что сегодня на работе не появится. И поехал с молодой женой домой. Уже в лифте ему позвонил отец уточнить, что произошло у сына.

- Андрей, в чём причина? Почему тебя нет на рабочем месте сегодня? - голос звучал ровно, но нотки беспокойства в нём проскальзывали. Андрей тихо засмеялся в трубку и вдруг сказал.
- Всё в порядке, папа. Просто… я очень счастлив! Я сегодня женился… на Кате. Мы поговорим об этом, обязательно. Только давай не сейчас. Позже, па. Обещаю! - двери лифта открылись, и молодые Ждановы вышли на площадку. Андрей попрощался с отцом и, подумав немного, отключил телефон совсем. А потом и домашний тоже. Чтобы никто не беспокоил.

*** *** ***
Вот и началась их новая - семейная жизнь! Екатерина и Андрей Ждановы. Их сон - один на двоих, оказался вещим. Он сбылся! Они вместе! Долго они шли к своему счастью. А, когда, наконец, дошли, то торопились быстрее узаконить отношения, чтобы никто им не помешал ни словом, ни делом. Ведь, когда вы семья, то и проблемы у вас общие, семейные. А значит и решать вам их вместе. А это значит, что они всё преодолеют. ВМЕСТЕ! И они всё решали именно вместе, потому что помнили о том, как тяжело им досталось ИХ счастье. Сколько всего им пришлось пережить врозь. Катя и Андрей берегли своё счастье, свою любовь. Им ещё многое предстоит преодолеть. Впереди их ждёт разговор с родителями Кати и Андрея. Им предстоит преодолеть недоверие, и нелюбовь матерей, но они справятся. Вместе! А отцы им в этом помогут. Даже Валерий Сергеевич, немного поворчав, успокоится, когда Андрей и Катя заговорят о венчании. Всё будет по-людски. Как положено.

Им придется побороть ревность друг друга, но они и это преодолеют, потому что любовь окажется сильнее. Они будут жить долго и счастливо и “умрут” им ещё долго не грозит. Вырастут их дети, появятся внуки и даже правнуков они ещё понянчат. Потому что ИХ ЛЮБОВЬ не умрёт НИКОГДА!!! Как и наша с вами к НИМ!

КОНЕЦ!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Перечитала! Спасибо! :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 239
tasha 7 писал(а):
Перечитала! Спасибо! :Rose:

Очень приятно, что есть желание перечитывать). Ваши работы я успела даже скачать, ещё до обвала). :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Rikki писал(а):
Ваши работы я успела даже скачать, ещё до обвала).

Лестно! Прямо засмущали :oops: ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 22:43 
Не в сети
Наблюдающая

Зарегистрирован: 09 май 2009, 17:09
Сообщения: 1963
Откуда: Москва
Rikki, спасибо. :Rose:

_________________
Скачать тексты по НРК в разных форматах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 23:02 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Тоже перечитала, не смогла отказать себе в удовольствии.
Спасибо! И с возвращением! :Rose:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2019, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2014, 16:37
Сообщения: 80
Откуда: Израиль
А я впервые прочла. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 01:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Rikki, спасибо! Очень люблю Ваши работы, они полны нежности и любви. Эта - одна из самых любимых. Тоже с удовольствием перечитала! Спасибо. Надеюсь, что порадуете еще чем-нибудь.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 239
Кип писал(а):
Rikki, спасибо! Очень люблю Ваши работы, они полны нежности и любви. Эта - одна из самых любимых. Тоже с удовольствием перечитала! Спасибо. Надеюсь, что порадуете еще чем-нибудь.


Спасибо за тёплые слова. Очень рада, что читаете и безумно приятно, что нравится :-) . Насчёт чего-то нового, пока не стану обещать. Увы... :oops:

Leah писал(а):
А я впервые прочла. Спасибо.


Спасибо, что прочли. Все законченные работы были в Архиве НРКмании до обвала данных, кроме последней Между Ангелом и Демоном. Сейчас выкладываю повторно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB