НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 18:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мосты
СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Глава 6



Искать свою правду, идти до конца
Вперед, по прямой и ни шагу назад.
Играть против правил, на свой риск и страх,
И верить, что всё в твоих руках.

Tracktor Bowling




Андрей задумчиво разглядывал рекламный щит, когда зазвонил его мобильный.

— Андрюх, что происходит? — звенящим шёпотом спросил Малиновский. — По компании ходят странные слухи… Как будто у тебя с Пушкарёвой роман, и из-за этого её в спешном порядке увольняют.

Жданов хмыкнул.

— Это фантазии Киры. Но Катя и, правда, увольняется. Ромк, ты мне друг?

— Ты ещё спрашиваешь, — обиделся Роман. — Говори давай, готов быть твоей личной палочкой-выручалочкой.

— Можешь забрать у Урядова Катину трудовую? Только так, чтобы об этом никто не знал. Можешь?

— Палыч, что за тайны Мадридского двора?

— Просто забери, я тебе при встрече всё объясню. И захвати ещё мой паспорт из верхнего ящика стола. И загранпаспорт тоже. На всякий случай…

— Будет сделано, товарищ Жданов, — пробормотал Малиновский в трубку. — Везти к тебе домой?

— Нет, не домой, — Андрей продиктовал Роману адрес, — Спасибо, Ромк…

— Одним спасибо не отделаешься, — фыркнул Роман и отключился.

Так, одной проблемой меньше. У Кати в трудовой не будет чёрных пятен, а у него — не будет «Зималетто»… Что ж, привыкнет как-нибудь. Как привык два года назад к мысли, что остался единственным наследником семьи Ждановых.

Пробка потихоньку рассасывалась, и он в нетерпении барабанил пальцами по рулю. Времени было в обрез. А впереди — разговор с Катей. Андрей только надеялся, что она позволит защитить её, не оттолкнёт протянутую им руку помощи. Загадывать что-либо на будущее он не хотел. Отец так просто не сдастся. Не выпустит его из своей паутины, в которой он уже крепко завяз.

Подъезжая к подъезду увидел сгорбившуюся на скамейке Катю.
«Как птица с подбитым крылом» — подумалось ему, но волевым усилием прогнал эту мысль из головы.

— Поговорим, Катерина Валерьевна? — он сел на другой край скамьи.

Катя кивнула.

— Скажите, Павел Олегович угрожал вам, ведь так?

— Как вы догадались? — девушка вопросительно посмотрела на него.

— Сначала я думал, что вы шпион. Но собранная информация меня озадачила.

— Вы хотите сказать… — все краски стекли с её и так уже бледного лица.

— Да, именно это я и имею ввиду. У меня имеется ваше досье. Полное. Простите меня, пожалуйста, за недоверие, но…

— Андрей Палыч, я ведь и, правда, передавала информацию Павлу Олеговичу, так что… По сути, я и была шпионом, — расстроенно проговорила Катя.

— У вас не было выбора, — мягко заметил Жданов. — Отец умеет убеждать, — горько усмехнулся он. — А у вас родители…

— И Колька, — прошептала девушка. — Вы правы, у меня действительно не было выбора. Когда я увидела его, избитого почти до полусмерти, я поняла, что так просто от меня не отстанут.

— Всё гораздо хуже, чем я думал, — Андрей нервно провёл рукой по волосам. — Значит, будет война.

— Война? — испуганно выдохнула Катя.

— Да. И поэтому мне нужно, чтобы вы и ваша семья были в безопасности. Вы понимаете меня?

Он вскочил и, сунув руки в карманы, попытался погасить зародившийся в нём гнев.

— Меня он не тронет. Это я точно знаю. Катя, вы… вы будете работать у Германа, он поможет нам спрятать вашу семью… Вам ничего не будет угрожать. Только вы должны будете поговорить с родителями и Николаем…

— Да… — Катя раскрыла сумочку и достала мобильный. — Я сейчас же позвоню Коле, чтобы он собирался. Он не будет задавать лишних вопросов, — она набрала номер.

Жданов отошёл к машине, чтобы дать Кате возможность поговорить с другом без свидетелей. Не прошло и пятнадцати минут, как из-за угла появился худенький паренёк с небольшой сумкой в руке.

— Здравствуйте, — кивнул он Андрею. — Николай Зорькин.

— Андрей Жданов, — он протянул Николаю руку. Пожатие вышло удивительно крепким.

— Мы ждём кого-то ещё? — поинтересовался Зорькин.

— Да, — кивнул Андрей. — Сейчас подъедет мой друг с документами. Катерине Валерьевне её трудовая ещё пригодится. К тому же, не хотелось бы марать настолько чистую репутацию…

— Это верно, — уважительно посмотрел на Жданова паренёк.

— О, а вот и он, — кивком указал Андрей на подъезжающий автомобиль. — Ром, как прошло? Удачно? — спросил он у друга, как только тот вышел из машины.

— Комар носа не подточит, — улыбнулся Малиновский. — Кстати, я ещё твои вещи привёз. И вещи Катерины Валерьевны тоже, — он достал из портфеля папку и чей-то снимок в рамке.

— Фотография родителей… — Катя вскинула на Романа благодарный взгляд, — Спасибо. Я и забыла…

— Не стоит благодарности. Андрей, ты мне обещал всё рассказать. Я так понимаю, ты решил уйти из компании?

Жданов кивнул.

— Тяжело же им придётся, — хмыкнул Роман. — Троих специалистов разом лишились.

— Троих? Значит, ты с нами, Малина?

— Куда я денусь с подводной лодки? Я давно подозревал, что рано или поздно так всё и закончится, если он тебя не задавит. Так что я давно готовился к этому эпохальному событию. Как в «Титанике», помнишь: «Ты прыгнешь — и я прыгну»? — он забавно поиграл бровями.

— Ромка, что бы мы без тебя делали, — рассмеялся Жданов и похлопал друга по плечу.

Малиновский сверкнул глазами и вдруг дёрнулся. Все они не сразу поняли, что происходит.

— Андрюх, ложись! — крикнул Роман и бухнулся на землю, ощупывая плечо.

Жданов бросился к Кате и накрыл её своим телом.

— Простите, Катя, но придётся потерпеть, — проговорил он ей в ухо, сканируя взглядом улицу, — Николай, вас не задело?

— Нет, кажется… — пробормотал Зорькин.

— Ромк, у тебя что?

— Нормально всё. Заживёт. Палыч, надо отсюда выбираться.

— Лучше спрятаться в доме, я думаю, — Андрей отстранился от девушки, с удивлением отмечая, что та, кажется, не дрожит. Вероятно, шок от стрельбы сказался, раз она не бьётся в приступе.*

— Согласен, — пробормотал Зорькин. — К тому же сейчас может Катин папа выбежать с оружием наперевес… Опасно это.

— Так, Николай, вы идёте первым. Точнее, ползёте… Набираете код домофона и как можно шире открываете дверь. Только постарайтесь слишком не высовываться.

Зорькин молча пополз к подъезду. В другой ситуации Жданов бы, вероятно, расхохотался: до того это выглядело комично со стороны… Но сейчас было не до смеха.

— Ромка, ты пойдёшь последним, — Роман кивнул, — Чёрт, ну и в заварушку мы попали. Катя, готовьтесь, сейчас поползём мы с вами.

Девушка не отзывалась.

— Катя! Катюша! Чёрт! Она без сознания, — Жданов на секунду прикрыл глаза, но услышав звук домофона, схватил Катю в охапку и в несколько шагов преодолел расстояние до двери.

Выстрелов не было. Что ж, за него отец со своих молодчиков шкуру спустит. Главное, чтобы Ромка успел добежать.

Едва дверь закрылась, Андрей облегчённо вздохнул. Слава Богу, успели. Теперь нужно как-то привести в себя Катю.

— Кто вы такие и что сделали с моей дочерью? — громыхнул за его спиной чей-то голос, и, обернувшись, Жданов увидел направленное в его лицо дуло пистолета.


Примечания:
* Не знаю, бывает ли так на самом деле, но, можно, я этот момент оставлю таким? ))

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мосты
СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Вот это да! Прямо боевик. И страшно за них. Держу кулачки.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мосты
СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 12:32
Сообщения: 180
Ого, какие страсти! Андрей единственный наследник... был еще кто-то у Ждановых?
А папа Кати, если что и отстреляться сможет))
Спасибо за историю, подключилась к чтению, увлеклась, жду продолжения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мосты
СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Кип писал(а):
Вот это да! Прямо боевик. И страшно за них. Держу кулачки.


Боевик, который почти не планировался) Это всё ПО))

Barbara_s писал(а):
Андрей единственный наследник... был еще кто-то у Ждановых?
А папа Кати, если что и отстреляться сможет))


Был) Или была)))
ВС ещё и танк пригнать может, если что :pooh_lol:

Кип, Barbara_s, :flower:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мосты
СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Цитата:
... Жданов увидел направленное в его лицо дуло пистолета.

Не хотела бы я оказаться на его месте! Катин отец шутить не любит!))
Эта стрельба во дворе... Неужели Павел дошел до того, что готов убить собственного сына? А главное, я не могу понять за что?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мосты
СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
tasha 7 писал(а):
Цитата:
... Жданов увидел направленное в его лицо дуло пистолета.

Не хотела бы я оказаться на его месте! Катин отец шутить не любит!))
Эта стрельба во дворе... Неужели Павел дошел до того, что готов убить собственного сына? А главное, я не могу понять за что?


Терпение... :pooh_lol:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мосты
СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Глава 7

Tell me would you kill to save a life?
Tell me would you kill to prove you're right?

30 seconds to Mars — Hurricane*

Now that I know what I’m without
You can’t just leave me

Evanescence — Bring Me To Life**




Андрей испугался. Но не того, что отец Кати может в него выстрелить, нет. Он вдруг отчётливо вспомнил, где стояла девушка, когда Роман дёрнулся, и прозвучал второй выстрел. И ледяная рука страха сжала сердце. Что если Катя и была мишенью? Как он мог об этом не подумать после того, как она рассказала ему о нападении на Колю?

Если с ней что-то случится…

— Катя… — просипел он непослушными губами, опускаясь на колени с драгоценной ношей в руках.

— Валерий Сергеевич! — высоко и как-то надрывно вскрикнул Зорькин, почти одновременно с еле слышным отчаянным шёпотом Андрея. — Стойте, не стреляйте! Это свои.

— Твою мать, Коля! — выругался Валерий Сергеевич, опуская пистолет. — Что ж ты молчал-то?!

А Николай бросился к стоявшему на коленях Жданову.

— Катя! Что с Катей? Неужели… — и осёкся, увидев какой-то потусторонний взгляд Андрея.

— Андрей, давай-ка вставай, — Роман помог другу подняться. — Успокойся. Не паникуй раньше времени, — настойчиво проговорил он, пытаясь поймать глазами взгляд друга. — Валерий Сергеич, — обратился он к держащемуся за сердце Пушкарёву, — могу я вас так называть? Меня зовут Роман Малиновский, я друг вот этого испуганного до чёртиков парня. Андрей Жданов его величать. Надо бы проверить, не задело ли кого…

— Да, — встрепенулся Валерий Сергеич, — пойдёмте-ка в нашу квартиру. Коля, беги вперёд, Ленку предупреди!

Не успели дойти до двери, как она распахнулась, и невысокая, приятной наружности женщина испуганно вскинула руки к лицу.

— Валера, что же это? Что с Катенькой?

— Мать, успокойся! — прикрикнул Пушкарёв и уже спокойнее продолжил, — Покажи лучше, куда дочь нести. Я за аптечкой.

Ромке обработали плечо: его слегка задело пролетевшей мимо пулей. С Катей, как оказалось, ничего страшного не случилось, она действительно потеряла сознание. С помощью нашатыря её привели в чувство, и все вздохнули с облегчением.

Андрей, как только услышал, что с Катей всё в порядке, резко вскочил, словно лично хотел в этом удостовериться, но как-то странно, с приглушённым стоном стал заваливаться на бок. Вовремя подоспевший Роман успел подхватить друга.

— Андрюха… чёрт!

— Так, Роман… как вас по отчеству… — Валерий Сергеич верно оценил обстановку и подхватил Жданова с другой стороны.

— Да какое там отчество? — отмахнулся Малиновский.

— Лена, тащи аптечку!

Вдвоём они дотащили бессознательного Жданова до спальни Катиных родителей и осторожно уложили поверх покрывала на кровать. Стянули с него кожаную куртку и в один голос выматерились: белая рубашка насквозь пропиталась кровью.

В кармане куртки зазвонил мобильный, и Ромка, посмотрев на дисплей, поспешил ответить.

— Жданов, ну что, поговорили? Серёга наготове…

— Это не Андрей, — ответил Роман Полянскому. — В нас стреляли, Гера. Он ранен.

— Б…! — не сдержался Герман. — Так… — он что-то проговорил кому-то вполголоса. — Сейчас прибудет бригада врачей и мои люди. Первую помощь оказать сможешь?

— Уже, — пробормотал Малиновский, глядя, как Валерий Сергеич ловко расстегнул на Андрее рубашку и, обработав рану спиртом, стал накладывать повязку.

— Хорошо. Он в сознании?

— Нет. Мы даже и не заметили, что его ранило, — виновато проговорил Роман. — И как это я проглядел?

— Не вини себя, — посоветовал Полянский и отключился.

В дверях спальни чёрной тенью замерла Катя. Роман ожидал от неё чего угодно, испуганного вскрика, волнения, даже ещё одного обморока, но она-таки смогла его удивить. Лицо её ожесточилось, и в глазах, казалось, полыхнуло пламя. Сжав кулаки, она вышла и поискала взглядом свою сумку.

Кажется, та так и осталась на улице. Девушка на секунду прикрыла глаза и, кивнув самой себе, открыла ящик в прихожей. Достала отцовский пистолет, проверила магазин и решительно раскрыла входную дверь.
Больше она не будет бояться. Больше не будет.

Она вспомнила, как трясло её тогда от страха, когда в дверь к ним ввалился полуживой Коля. Она-то сразу поняла, что это было предупреждение. А потом был звонок от самого Жданова-старшего. Как она радовалась сейчас, что сохранила его номер. Хотя нет, не радовалась… Она мстительно улыбалась. Потому что он должен на своей шкуре почувствовать, каково это — бояться за близкого человека?

Да, это было жестоко. Но ей было всё равно. Пусть он испугается. Может, страх заставит его отступиться…

Оружие в руке придавало ей уверенности и сил. Стрелять Катя научилась ещё в школе. Вернее, её научил отец, как будто знал, что однажды это ей может пригодиться. Вот и пришло время.

Ледяная броня, с которой она уже сроднилась за последние два года, трескалась, словно яичная скорлупа, и на поверхность выбралась какая-то дикая ипостась Кати. Та, которая помогла ей выжить в лапах тех уродов, дала сил сопротивляться до последнего и сбежать, когда самое страшное всё-таки случилось.

Но оказалось, что самое страшное — впереди. Катя не пыталась как-то определить, что именно она испытывала к Андрею. Просто знала: без него она не сможет жить.

«Господи, — шептала она, — только бы Андрей выжил. Помоги нам, помоги ему…»

Катя спустилась по ступенькам и осторожно выглянула из подъезда. Конечно, сейчас было как никогда опасно высовываться, но она не видела другого выхода. На белизне скамьи одиноко чернела сумка, и девушка кинулась за ней. Но ожидаемых выстрелов так и не услышала. Наверное, те, кого подослал Жданов-старший, решили, что выполнили задание, и поспешили убраться отсюда. Что ж, это к лучшему.

Девушка вернулась в квартиру и закрылась в ванной. Набрала номер и, как только на том конце сняли трубку, жёстко и холодно проговорила:

— Не надо было науськивать на меня ваших молодчиков, Павел Олегыч. Вы просчитались. И ваш сын ранен. Довольны? Какое же вы дерьмо! Даже хуже тех уб*юдков… Если Андрей умрёт, то и вам не жить. Уж это-то я вам обещаю, — она с отвращением надавила на клавишу сброса.

Трубка выпала из ослабевшей руки Маргариты.


Примечания:
*Скажи, смогла бы ты убить, спасая чью-то жизнь?
Скажи, смогла бы ты убить, доказывая правоту?

**Теперь, когда я знаю, чего мне не хватает,
Ты не можешь просто уйти.

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мосты
СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Надеюсь, с Андрюшей всё хорошо! Интересно, Марго знает о махинациях мужа?
Мария :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мосты
СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
tasha 7 писал(а):
Надеюсь, с Андрюшей всё хорошо! Интересно, Марго знает о махинациях мужа?
Мария :Rose:

В следующей главе будут подробности)

Таша :flower:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мосты
СообщениеДобавлено: 19 авг 2019, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 22:21
Сообщения: 79
maria_mujer писал(а):
В следующей главе будут подробности)

С нетерпением буду ждать. Хочется узнать ,какие цели у ПО.
Автор,спасибо,держите интригу :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мосты
СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 23:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Е-мое! Мария, что-то страшно все как-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мосты
СообщениеДобавлено: 03 окт 2019, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Филиниха писал(а):
Е-мое! Мария, что-то страшно все как-то...


Не бойтесь, всё закончится хэппиэндом :-)

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мосты
СообщениеДобавлено: 10 окт 2019, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Маша, куда же Вы пропали?
Такой напряженный сюжет и молчание...
Надеюсь, вернетесь?

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мосты
СообщениеДобавлено: 19 окт 2019, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Сообщения: 211
maria_mujer
Нетерпеливые читатели ждут продолжения! Не покидайте нас насовсем! Пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мосты
СообщениеДобавлено: 19 окт 2019, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Gelya писал(а):
Нетерпеливые читатели ждут продолжения! Не покидайте нас насовсем! Пожалуйста!


Кип писал(а):
Маша, куда же Вы пропали?
Такой напряженный сюжет и молчание...
Надеюсь, вернетесь?


Простите. :sorry: Исправлюсь. Только не знаю, когда. Моя Муза сейчас только стихами балаболит. Проза что-то вообще не идёт. Сюжет есть, а не пишется.
Воть :cray:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мосты
СообщениеДобавлено: 20 окт 2019, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2019, 22:21
Сообщения: 79
Gelya писал(а):
maria_mujer
Нетерпеливые читатели ждут продолжения! Не покидайте нас насовсем! Пожалуйста!

Присоединяюсь. :girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мосты
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 04:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Глава 8


As force accumulated the wind betta believe I’m so notorious

Linkin Park*

Напролом, как обычно, через бурелом и колючки лесов пограничных.
У кого-то к успеху есть ключ, но у кого-то есть лом и отмычка.

Oxxxymiron




Павел Олегович Жданов, сколько он себя помнил, всегда был человеком целеустремлённым. И считал, что цель оправдывает средства. Любые средства. Жданов не гнушался ни лестью, ни подкупом. Если нужно было идти напролом — шёл напролом, если же цель требовала обходных путей — он шёл в обход.

«Зималетто» выросло из небольшой швейной фабрики, директором которой он стал сравнительно рано — в 25 лет. И должность эту он получил легко: женился на молоденькой глуповатой дочке партийного работника. Никакой любви к своей жене, Людочке Барановой, он, конечно же, не испытывал. Павел, вообще, не считал себя способным на любовь. До рождения Анечки.

Анна с ранних лет росла своенравным и избалованным ребёнком. Мать не имела на неё никакого влияния, зато отца девочка любила до безумия. И он тоже в ней души не чаял. И лишь одно омрачало его тогдашнюю жизнь: отсутствие сына, наследника. Но сходившая с ума от одного за другим выкидышей Людмила дать ему желаемое не могла. А потом и вовсе умерла в родах, забрав с собой не сумевшего выжить в этом мире маленького кроху — сына, которого Жданов так ждал.

Смерть жены показалась ему очень своевременной: на фабрику, после училища, пришла работать красивая, ладная, с длинной толстой косой девушка, Маргарита. И Павел впервые в своей жизни влюбился. Тот факт, что у неё уже был молодой человек, Жданова не смущал. Он знал, что этот чернявый парнишка в обносках не соперник ему.

Но получилось всё проще, чем он планировал. Парень своими собственными руками преподнёс красавицу Маргариту ему на блюдечке. И во всём виновата была его несдержанность. Приревновал девушку и в порыве ярости избил. Тут Павел и подоспел с утешениями и помощью. А потом и стал ухаживать. Марго сдалась не сразу, видно, сильно всё-таки любила чернявого, но Жданов терпеливо ждал момента, когда девушка доверится ему. И она доверилась, а потом и полюбила. И через несколько месяцев он женился на любимой Ритке. Теперь в его жизни было две любимых женщины — жена и дочь.

А потом родился Андрей.

Как бы Павел ни старался, а полюбить мальчика так и не смог. Но Марго души не чаяла в сыне, и потому Жданов уделял Андрею достаточно, как он считал, внимания.
А потом по соседству поселилось семейство Воропаевых с тремя детьми, Кристиной, Кирой и Сашей, и Андрею стало не так одиноко: вместе с Сашкой они облазили весь посёлок вдоль и поперёк. Да, было время. когда эти двое были не разлей вода.

Воропаевы Павлу понравились, и спустя год после знакомства он предложил Юрию Воропаеву стать партнёром по бизнесу. Тот отказываться не стал. Так и родилась фирма «Зималетто».

Честность Юрия Воропаева была его достоинством и одновременно и недостатком. Как партнёр по бизнесу, он был надёжен, но слишком уж ратовал за справедливость и законность всех заключённых сделок. Павел раздражался из-за «наивности» друга: разве может быть бизнес честным?

Жданов до сих пор помнил, как противился Юрка сделке с Филатовым. За что и поплатился. Филатов Алексей Васильевич — в прошлом Филька Бледный, член одной из ростовских группировок, а в настоящем — директор Filatov Bank, был готов инвестировать в «Зималетто» внушительную сумму. Воропаев взбрыкнул, и Павел не мог поступить по-другому: если что-то ему мешало в достижении цели, Жданов просто избавлялся от помехи. Жаль было Марину, она получилась безвинной жертвой… Но кто ж знал, что ей вздумается ехать в этот день с мужем? Может, что-то почувствовала…

Почувствовал же он, Павел, что непременно должен ехать домой, когда ехал в аэропорт, но всю дорогу уговаривал себя, что с женой в их напичканном охранными системами доме ничего не может произойти. И только приехав в Хитроу, понял, что не успокоится, пока не удостоверится, что с Ритой всё в порядке.

Предчувствие не обмануло. Сердечный приступ. Странно, ведь Марго не была склонна к излишним переживаниям. Почему-то не верилось в то, что сердце подвело его любимую Риточку так внезапно, без причины. Одна из горничных сказала, что нашла Марго возле телефона, и телефонная трубка свисала со стола. Получается, разговор с кем-то вполне мог спровоцировать приступ.

Жданов вызвал начальника службы безопасности и дал задание: всеми возможными и невозможными способами найти того, кто звонил Марго. А сам вернулся к жене в больницу.

***



Полянский не соврал и не преувеличил, когда сказал, что Серега наготове: тот только ждал отмашки. Услышав о ранении Андрея, Герман понял, что не ошибся, когда готовился к войне. Жданов-старший не любил церемониться с теми, кто стоял на его пути. Только с Германом у него когда-то вышла осечка: Аня никогда бы не простила отцу, если бы с мужем что-то случилось. Павлу пришлось смириться с выбором дочери, хоть Полянский был совсем неподходящей партией для Анны: простой наладчик швейных машин не смог бы обеспечить ей достойную жизнь.

Правда, и смирился Жданов с его присутствием в жизни Анны не сразу. Сначала угрожал, потом выгнал с работы… Кто бы мог подумать тогда, десять лет назад, что настанет время, когда ненависть Павла превратится некое подобие уважения. Или страха.

Павел Олегович, вероятно, даже и представить не мог, что-то досье, о котором Герман ему намекнул, когда Жданов попытался «отжать» его с Анной бизнес после её смерти, собирала именно его дочь. Узнав о страшном диагнозе — саркома матки четвёртой степени — она решила, что должна оставить после себя хоть что-то кроме памяти и взяла с Германа слово, что как только Андрею будет угрожать опасность со стороны отца, тот передаст собранную ею информацию нужному человеку.

От воспоминаний Германа отвлёк телефонный звонок: Сережа с отчётом. «Все на месте. Андрей в операционной». Быстро сработали. И неудивительно: Андрей Серёге был как брат. Бывший спецназовец если и привязывался к кому-то, то навсегда. И, несмотря на свой устрашающий вид, был добрейшей души человеком. Андрей раньше частенько заходил в гости, когда Аня ещё была жива, нравилось ему у них. За последние два года заезжал только пару раз, да и то по делу. Быстро пройдёт в кабинет, не оглядываясь, и обратно так же. Видимо, тоже ощущал, как здесь стало пусто…

Герман до сих пор иногда советовался с Аней по каким-то важным вопросам. Задавал вопрос в пустоту, и иногда ему казалось, что она отвечает. Глупо, наверное, но ему так было легче. Вот и сейчас он мысленно разговаривал с ней, ожидая окончания операции. Катерина с родителями, Николай и Ромка были под усиленной охраной в его доме, а Полянский в клинике — не смотря на охрану и полную уверенность в профессионализме Максима Максимовича, не мог оставить Андрея одного. Казалось, что именно его присутствие рядом поможет другу выжить. Бред, конечно, но будь Аня рядом, она бы его поддержала.

Дверь операционной открылась, и Максим Максимович с улыбкой похлопал подскочившего со скамьи Полянского по плечу:

— Не волнуйся, Гер, всё хорошо. Пулю мы извлекли, жизненно-важные органы не задеты. Когда пациента переведут в палату, можно будет навестить.

— Спасибо, Максим Максимыч. Если бы не вы…

— Гер, ну сколько можно! — возмутился хирург. — Мы с тобой вечность знакомы, а ты мне «вы», да по имени-отчеству. Я себя прям старцем ощущаю. И благодарить меня совершенно не за что. Это моя работа.

— Так и быть, не буду, — улыбнулся Полянский. — Но если нужна какая-то помощь — обращайтесь.


Примечания:
*Я набирал мощь постепенно, поверь, за плечами у меня другая жизнь с дурной славой.

**Герман здесь старше Андрея на шесть лет. Андрею - тридцать.

P.S. Не прошло и полгода) всего-то каких-то пять месяцев)) Эта глава почему-то очень плохо писалась. Видимо, все во мне сопротивлялось описанию воспоминаний такого "приятного" ПО)))

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мосты
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Павел здесь - просто сволочь последняя!
Только я одного понять не могу, как можно любя женщину, не полюбить собственного ребёнка, которого она родила? К тому же долгожданного наследника!
Жду продолжения!
Мария :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мосты
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
tasha 7 писал(а):
Павел здесь - просто сволочь последняя!
Только я одного понять не могу, как можно любя женщину, не полюбить собственного ребёнка, которого она родила? К тому же долгожданного наследника!
Жду продолжения!
Мария :Rose:


Да, он тут ужасный ) Хотя мне сегодня приснился еще более ужасный ВС))

Таша, :flower:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мосты
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
maria_mujer писал(а):
Да, он тут ужасный ) Хотя мне сегодня приснился еще более ужасный ВС))
Ужосы нашего городка...
Последнее время сказочные злодеи стали модными... но ничего, главное, что бы хорошие оставались хорошими.
Спасибо Маша, что продолжили. Вдохновения вам.
Скучаю по Кате... :oops: :Rose:
и любимой паре :girl_sigh: :tender:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB