НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 05:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 106  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Хм! Склоняюсь к джену) Для вдохновения слэша маловато будет)
А Борщев с коктейлем подтверждают версию маски овцы)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2020, 21:13
Сообщения: 484
Lana, мерси! :sun:
Цитата:
Хм! Склоняюсь к джену)

А мне слэшевая версия отлично зашла :grin:
Цитата:
PS. Слава создателям - в производственных сериях нам показали, как ухаживающий за Катей Борщёв выпил коктейль и сделал вид, что ему поплохело... :dance:

Это в какой серии? :duma:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Малышка Мо писал(а):
А мне слэшевая версия отлично зашла :grin:


У них и более нежные обнимашки были)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Последний раз редактировалось Китри 24 янв 2020, 07:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 02:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Китри писал(а):
версия
Китри, проверяйте свои посты, какую-то скобку упустили и слова не спрятаны под спойлер.
Не надо доводить до изгнания нас в изолированную тему, мы уже раньше пробовали, это жутно неудобно - обсуждать все здесь и одну сцену там. Так что пользуйтесть кнопочкой Предпросмотр - она рядом с Отправить. И в первой скобке после "спойлер=" пишите "слэш", чтобы кому оно не надо, те не открывали.


Малышка Мо писал(а):
в какой серии?
Не помню. Я только первый раз смотрела полностью, а потом счастливо проматывала, благо в производственный период Катя с Андреем не пересекалась. Ресторан еще недостроенный, так что по картам серий или 144 около 10-14 минуты или 149 после 35.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 04:15 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Катя (сама с собой): Андрей, ведь он, он податливый и слабый. Вдруг кому-то удастся отнять его у меня?

Ну, а еще она в начальных сериях говорила: "Всё равно он самый лучший...", и на фоне ее слов показали роскошного Андрюшу с обнаженным торсом, пьющего вино... Из чего возникает стойкая ассоциация, что Катя восхищается отнюдь не его деловыми качествами и умом и что, несмотря ни на какие "но", она влюблена в него как в мужчину. :P

ЛанаAkaRowan писал(а):
Катя - это такая трогательная, такая нежная

"Трогательную, нежную, смешную девочку с косичками" Андрей считал своей и скучал по ней, а бизнесвумен была для него чужой. Но для меня (и для гетного Андрея, надеюсь, тоже) волшебным образом в финальной серии (с изменением Катиной прически, с ее взглядами, голосом, интонациями, поведением) вернулась прежняя Катя, та девочка с косичками. Просто нашла гармонию с новым обликом, вписалась в него. И потому для Жданова она там одновременно и родная-привычная, и обновленная.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 04:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
и на фоне ее слов показали роскошного Андрюшу с обнаженным торсом, пьющего вино...
С этими "фонами" надо осторожно :grin: {голос Кати на фоне пьяного Жданова, заваливающегося к Кире с бутылкой} "Но я и мечтать не могла, что это случится наяву. И вот случилось. И совсем не так, как я себе это представляла. Но это было. Было!" (62) Эт она о первом свидании.

Но я-то ищу конкретные высказывания. Ум не хвалила, на торс только смутный намек в соединении слов и видео.
Что-то она о нем говорила же?

Цитата:
"Трогательную, нежную, смешную девочку с косичками" Андрей считал своей и скучал по ней, а бизнесвумен была для него чужой.
А его вообще на трогательных тянет. "Андрей: Ты знаешь, она такая... такая ранимая. Такая беззащитная. Такая хрупкая! Такая трогательная-трогательная..." (23) О Кире.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 06:51 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Что-то она о нем говорила же?

Честно, не помню. В дневнике больше о своих чувствах, а с кем она в реальности могла говорить об Андрее? Вообще-то, мне кацца, когда женсовету заливала про Колю, это она Жданчика рисовала в воображении: смелый, мужественный! :o Ну и после драки с хулиганами уже про реального Андрея: "Он бросился меня защищать! У такого прекрасного мужчины должна быть прекрасная подруга!"

ЛанаAkaRowan писал(а):
"Скоро я тебя заставлю-таки переспать с Катей. Но чтоб тебе было чем вдохновляться... перед Первой ночью - первые поваляшки."

Ой-ёй... Вот так вот - любимого человека заставлять с кем-то переспать ради дела... Че-то такой слэш куда более обреченный, чем здешний гет. :no:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2020, 21:13
Сообщения: 484
Цитата:
А его вообще на трогательных тянет.

Котенок с перебитой лапкой :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Малышка Мо писал(а):
Котенок с перебитой лапкой :pooh_lol:
Но говорит это Малина.
"Андрей: Представь себе трогательное... беззащитное существо. -- Роман: Котёнок с перебитой лапкой." Что там представляет сбе Жданов - неведомо. Но когда я слышу, что он об обеих своих женщинах говорит одними и теми же словами, я начинаю сомневаться... Не то наш большой мальчик ищет обязательно слабее себя, чтобы можно было пораспушаться и почувствовать себя "защитником" беззащитных, не то просто где-то подцепил штамп и его использует всякий раз, когда надо.

Амалия писал(а):
Непонятно излагаю?
Увы. :cray: Вернее, часть я наконец поняла :grin: Роман не любил до 30 лет, а если был влюблен, то дарил игрушки-открытки-цветы и получал взаимность. Поэтому не воспринимает любовь Жданова, который вместо активных действий занимается не пойми чем. Это теория. А где ее ножки? Я вот не видела, чтобы вообще Малина кого-то из своих женщин соблазнял. Так, легкий намек, а дальше уж сама Вика или сама Маша действуют, или модели в "Аквамарине", или Раечка на производстве. Цветы-духи только на стадии "уже любовник", когда надо извиниться-помириться. Только какой-то швее может и досталась открыточка "Тома и Рома будем знакомы". Даже то, что он обустраивал Ждану с Изотовой - не показали чтоб использовал в своей практике. Так что это скорее вариант, который Андрей озвучил в начале сериала, в поисках своих секретарш: "Я вечно жду их и ищу!!! Обычно в жизни с женщинами у меня всё наоборот."
То есть, откуда Роман словил все-таки идею, что кто любит, тот действует? Из того, что женщины действовали, добиваясь его? :grin: Так Катя вон тоже активничала, подароки дарила, коленки показывала, стихи на стол выкладывала, к стилисту ходила. А Роман Зорькина опасался...

Вспомнила, Малиновский более-менее пространно высказался же в 128: "Я вот смотрю на тебя... и никак не могу понять - кем же лучше все-таки быть: абсолютно больным человеком (покрутил у виска) или все-таки влюбленным. Нет, ну... от болезни хотя бы лекарство есть! Там, электрошок, например. А тут же... какие-то сплошные неконтролируемые процессы!" Как тебе? По-моему, Роман здесь вполне понимает, что любовь - это не четкое линейной движение от старта к финишу.

Цитата:
Вот так вот - любимого человека заставлять с кем-то переспать ради дела... Че-то такой слэш куда более обреченный, чем здешний гет.
А что поделать, если это канон? Для них обоих секс - просто физический контакт и ничего больше. "Роман: Какая разница - любит тебя женщина, не любит тебя женщина. Но ведь главное, чтобы она вызывала у тебя положительные эмоции, какие-то желания. -- Андрей: Согласен! Я всегда придерживался таких же принципов." (80) Достаточно посмотреть на отношение Жданова к Лариной, Шестиковой и еще той, кого он в ресторане обходил. Не было там личной симпатии. А секс был. И когда Андрей пытался навесить на Романа охмурение Кати (а это не одна попытка) - у них обоих не возникал вообще вопрос о том, что девушка-то будет соблазнена, а вот мужчина, который по заданию, ради дела, будет с ней, каково ему? Потому что для обоих - ничего особенного, не в первый раз. Примечательная есть поздняя реплика, когда обсуждают, что Кира ознакомилась с Инструкцией и знает о сексе с Катей: "Роман: ...черным по белому написано, что весь флирт с Пушкаревой происходил исключительно из деловых соображений! А Кира - она и раньше знала, что ты не однолюб. А уж ради дела, так тем более!" Секс - отдельно, любовь - отдельно. В этом нет обреченности, потому что в любом случае в основе их отношений лежит не физическое притяжение, а дружба.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 20:16 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
В этом нет обреченности, потому что в любом случае в основе их отношений лежит не физическое притяжение, а дружба.

Тогда это не слэш, а броманс, очень крепкая дружба, нежность, симпатия, дружеская любовь, но без сексуальной составляющей. Поскольку с последней неизменно был бы протест отдавать любимого человека в чьи-то чужие объятия, или, отдавая, никак не переживать по этому поводу - что творишь ты с любимым человеком какую-то категорическую хрень и ничем она не может быть оправдана, имхо.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Последний раз редактировалось Амалия 24 янв 2020, 20:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
...
У тебя спойлер не закрылся!
Цитируя Жданова: "Любовь бывает разная". Иногда и втроем. Тем более, что на этом этапе у них только поваляшки на столе, другого еще не было.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Последний раз редактировалось ЛанаAkaRowan 24 янв 2020, 20:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 20:20 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
У тебя спойлер не закрылся!

Глюк какой-то.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2020, 21:06 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
То есть, откуда Роман словил все-таки идею, что кто любит, тот действует?

Из того, что Рома действует всегда, когда хочет чего-то добиться. Пусть даже в малом. Узнал, что у Вики с Сашей свидание было - помчался в бар, раскрутил Вику на встречу. И это еще и речи нет о том, что Вику надо контролировать. Для Ромы отсутствие деятельности - нонсенс!

ЛанаAkaRowan писал(а):
Тем более, что на этом этапе у них только поваляшки на столе, другого еще не было.

Рома даже Вику ревнует к Саше, хотя кто ему Вика? А драгоценного Жданчика он не ревнует вообще - иди спи ради дела? И неважно, было у них что-то или не было, не может любящий человек так равнодушно совать любимого поди куда как подстилку.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 09:51 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan, вот что ты со мной делаешь. :LoL:

http://nrkmania.ru/viewtopic.php?f=258&p=1324939#p1324939

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2020, 21:13
Сообщения: 484
А ведь бутылка целилась в голову, а полетела на пол :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2020, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
вот что ты со мной делаешь. :LoL:
Так тебе и надо :pooh_lol:
А я как раз шла к тебе с напоминанием о Ванечке Литвинцеве (Литовцеве?) - разве там Роман не отделял спокойно секс от более сложных отношений? Да, в "Зоне" он спал сам, а не посылал Дрю, но какая разница? Просто секс и ничего больше - норма жизни для обоих. Никто же не ревнует к вкусному обеду или удовольствию от хорошей тренировки? Так и с этим - до тех пор, пока есть уверенность, что чувства не вовлечены в процесс.


Цитата:
Узнал, что у Вики с Сашей свидание было - помчался в бар, раскрутил Вику на встречу.

Только узнал про свидание он вечером и спокойно пошел по своим делам, на прощание попросив Вику поцеловать Воропаева "от меня" :grin: А вот утром чего-то всколыхнулся... Хотя никаких подтверждений реальности свидания с Сашей не было. В отмазку "я остался с ней из-за того, что она хотела меня бросить" не верю. То есть, наверное привык бросать первым, но это недостаточное основание для того, чтобы продолжать отношения с женщиной, которая после первой же ночи начинает качать права и совать под нос другого мужчину в качестве пугала. Тем более, что после этого он оставался с ней целых два месяца, не бросил, хотя она уже была ему неинтересна.
Роман не слепой и никакая страсть ему мозги не затмевает. После вопроса о том, не обсуждала ли она с Сашенькой его недостатки энд достоинства, Викуля смотрит на него с таким пренебрежением и превосходством, что только этого хватит на полный разрыв и дистанцию в сто километров. И реакцией как раз идет единственная по-настоящему личная его реплика: "Ты меня за кого держишь?" Рассердился. Но тут же взял себя в руки и продолжил игру.
Кстати, о руках – очень специфическая поза для разговора с женщиной, которую хочешь удержать: локоть левой опирается на стойку, правая заведена за спину.
К 15 серии "пройдет два месяца", но как-то уж больно легко еще не получивший задания по Клочковой, а вроде по собственной инициативе ее навещающий Роман спокойно откликнется на вероятность того, что делит даму с Воропаевым: да ладно, ему полезно расслабиться! И что-то его "я первый ухожу" как-то не всплывает. 8-)

И все же. Допустим, что с точки зрения Романа любовь как-то внешне должна себя проявлять. Раз проявлений нет, он не верит на слово Жданову. У меня вопрос: а если действий нет, то как о любви узнали гетники? Может, что-то было, чего Малиновский не заметил? Или не оценил?

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2020, 07:16 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Может, что-то было, чего Малиновский не заметил? Или не оценил?

Так Андрюша далеко не все Роме рассказывал о встречах с Катей. Например, после караоке вся информация, которую он выдал, это: "Нас вытащили на сцену и заставили петь". А вообще-то до этого было долгое сидение за столом, Жданов держал Катю за руки, целовал их и требовал поклясться, что у нее никого нет. :o Был танец, были откровения насчет Киры - о том, что планируемый брак это гольный расчет. О драке с хулиганами, если бы не фейс с синяком под глазом, Жданов явно не собирался рассказывать Роме, назвал это "ерундой" и отмахивался. А для гетников Жданчик-герой - мощный плюс. Драка перед домом ОВ - тоже Жданов выдает Роме скудную информацию: "Я хотел, чтобы мы с Катей отъехали поговорить, а этот гад Зорькин мешал". А что видят и слышат зрители? Хватал и держал Катю силой, говорил: "Я люблю вас", Зорькину орал: "Катя - моя!" на всю ивановскую. :pooh_lol: Гетники принимают это за истинную ревность к Кате-женщине, а не к Кате - владелице ЗЛ. И Рома опять - без исчерпывающей картины произошедшего. Ну и последняя импровизация Жданчика - это когда во время отъезда Киры и Ромы в Прагу он просит Катю провести с ним всю ночь. Вот с чего бы? :pooh_lol: В инструкции четко указано - "сеанс любви, прости господи". :o О целой ночи там ничего не написано.
Действиями все это сложно назвать, но то, что Жданов постоянно расширяет границы, обозначенные Ромой, - факт. И легко это воспринять, как действительно проявление любви и ревности, но в таком дремучем состоянии, что и сам Жданчик еще не разбирается, "что происходит".

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
Амалия писал(а):
Гетники принимают это за истинную ревность к Кате-женщине, а не к Кате - владелице ЗЛ. И Рома опять - без исчерпывающей картины произошедшего. Ну и последняя импровизация Жданчика - это когда во время отъезда Киры и Ромы в Прагу он просит Катю провести с ним всю ночь. Вот с чего бы? :pooh_lol: В инструкции четко указано - "сеанс любви, прости господи". :o О целой ночи там ничего не написано.
Действиями все это сложно назвать, но то, что Жданов постоянно расширяет границы, обозначенные Ромой, - факт. И легко это воспринять, как действительно проявление любви и ревности, но в таком дремучем состоянии, что и сам Жданчик еще не разбирается, "что происходит".

Малиновский хоть и не знал всего, но не мог не понять, что со Ждановым происходит что-то не совсем по "сценарию". А вообще я начинаю понимать слэш :), есть что-то не совсем обычное в том, как Андрюша без одобрения Малиновского в своих личных делах не может и шагу ступить. Зачем перед Лиссабоном спрашивать куда ее везти? Гостинницу не в состоянии сам найти перед первой ночью, вторая ночь тоже, не позвони Малина, куда бы они приехали? В каком формате Новый год с Кирой отмечать, тоже Малина подсказывает, что в Лондон надо ехать. Третья ночь тоже по Роминому плану. Кстати, на Катю приглашение на всю ночь, не произвело вообще никакого впечатления почему-то :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
И еще Жданов очень часто не только не договаривал Малиновскому о свиданиях с Катей, но и искажал события... Катя-тигрица и "в постель тащит" - это ведь явно не то, что было на самом деле. Когда рассказывал о первой ночи - "ляпнул про любовь". В общем, сложный он персонаж конечно... Может и правда не понял Малиновский, что Андрей влюбился, и не играл, когда гадал какая же это Катя :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2020, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
KateO писал(а):
на Катю приглашение на всю ночь, не произвело вообще никакого впечатления почему-то :o
Можно подумать, Жданов не знал, что с таким контролером-папой никакой речи не может быть про всю ночь.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 106  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB