НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 апр 2024, 09:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жертва.(Завершён) Новая редакция.
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 241
Название: Жертва.
Автор: Rikki
Герои: Кира Воропаева, Андрей Жданов, Катя Пушкарёва, ну и кто-нибудь ещё...
Рейтинг: G
Жанр: Мелодрама
Сюжет: Альтернативное развитие НРК со 129-130 серии. До этого момента все события сохранены.

Пролог.

- Как вы меня достали со своей заботой! Вечно лезете со своими советами, уговорами…. Надоели! Что ты, что Кира, что мама… Я видеть вас не могу! - кричал Жданов, размахивая руками и пытаясь оттолкнуть Малиновского от дверей лифта. Он был на взводе. На грани. Голос срывался, его трясло от нервного возбуждения. А ещё разозлил Ромка, который сейчас стоял у него на пути, преграждая собой, выход на волю. И, казалось, что этого самого выхода больше нет. И не будет! Он всё потерял. Компанию, Катю, покой, уважение родных. ВСЁ!!! Больно было невыносимо. - Меня тошнит от вас от всех! Вы понимаете, нет?! - Андрей обернулся на звук шагов и увидел подошедших. Это были те самые Кира и мама. Как вовремя! Пришли посмотреть на падение своего кумира? Смотрите! Вот он я какой! Никакой я не кумир и не герой… Жалкий неудачник! - А... вот… вот и все! Атлично!!! Пришли посмотреть... Полюбоваться... Вот Я, Андрей Жданов... бесплатный цирк! Представление! - продолжал куражиться Андрей, безуспешно стараясь за злым сарказмом спрятать свою боль. Это у него не получалось. В голосе отчётливо слышались слёзы. Да, хотелось не просто плакать. Хотелось забиться куда-нибудь в самый дальний угол и завыть раненным зверем. - Как вы хотели, как заказывали! - он повернулся к Малиновскому.
- Андрей! - послышался сзади растерянный голос Маргариты Рудольфовны.
- ...Уйди отсюда, Малиновский! - Жданов ещё раз попытался оттолкнуть друга от двери.
- Андрей! Андрей, что с тобой?! Куда ты собрался? - опять попыталась остановить сына Маргарита, но он не слушал. Ему это было не нужно. Не хотелось никого не видеть, не слышать.
- Я? А тебе не всё равно, куда я собрался? - оскалился Андрей. - В церковь собрался! Грехи отпускать.… Потому что вы... здесь... все... только на них показывать умеете…
- Андрюша, милый, остановись, ради Бога! Я тебя прошу! - Жданова попыталась удержать сына. Бесполезно!
- Уйди! Мама, уйди! - оттолкнул её Андрей, вырываясь из её рук.
- Роман! Сделайте что-нибудь!...
- Он уже сделал всё, что мог! Уйди отсюда, Малиновский! - Андрей со злостью оттолкнул-таки друга от входа в свою свободу и вошёл в лифт. - Так! Спокойно! Спокойно все! Завтра я буду на работе в указанное время… в указанном месте. Всё будет замечательно! Вот эта вот рожа... и кожа.… Всё будет в целости и сохранности. Не волнуйтесь! Всё будет хорошо! Adios!!!

Двери лифта бесшумно закрылись, отделяя оставшихся от того, кто уехал вниз. Отделяя непонимание, недоумение, от боли и безысходности. Жизнь от желания умереть. Потому что там, где нет надежды, нет и жизни. Андрей уезжал от близких, захлёбываясь в своём горе и одиночестве. Настолько больно, как сейчас, ему никогда больше не было. Ни до, ни после. Это было похоже на предсмертную агонию.

Продолжение.

Звенящая пустота накрыла всех собравшихся у ресепшна, когда за Андреем Ждановым закрылись двери лифта. Он уехал в неизвестном направлении. Хотя, почему же неизвестном? Все прекрасно знали, куда он сейчас поедет, но никто даже не подозревал, чем это обернётся.

- Рома… Ром, а что произошло? - спросила ошарашенная всем произошедшим, Кира. Всё это время она молчала.
- Что случилось? - поддержала её Маргарита, в который раз уже задавая один и тот же вопрос.
- Может, завтра поговорим… - Ромке так не хотелось сейчас опять поднимать эту тему, но не судьба…
- Рома! - требовательный окрик в два голоса заставил его смириться с участью вестника, принесшего плохие вести. А, кстати, что там с ними делали в старину? Кажется, казнили. Дааа, Ромочка, незавидная же тебя ждёт участь!
- Всё! Хорошо! Ладно! Конечно, лучше сразу - вздохнул, собираясь с мыслями. - Пушкарёва в любом случае отсудит у нас ЗимаЛетто. У нас практически нет никаких шансов, чтобы вернуть компанию. - Как в ледяную прорубь прыгнул.

Роман боялся, что случится Армагеддон, апокалипсис, но ничего не произошло. Видимо, всё это сделал Жданов. Он же у нас ходячая катастрофа.

Часть первая. Решение.

Что было дальше, Кира Воропаева помнила смутно. Маргарита возмущалась, Роман тоже пытался что-то высказывать, но её это уже не волновало. Компания, Пушкарёва! Да пускай они все катятся к чертям! У неё любимый человек погибает. Сегодня она осознала это очень чётко. Как же она ненавидела сейчас эту проклятую Пушкарёву! Ненавидела всем сердцем, готова была стереть её в порошок, просто, уничтожить. Убила бы собственными руками. Вот насколько её охватила ненависть к этой несуразной, страшной девушке. Кира не понимала, что Андрей Жданов в ней нашёл, но и больше этого не спрашивала даже у самой себя. Зачем? Это приносит только боль и ничего больше. Он любит её! Это видно. Андрей ещё надеется, что Катя вернётся. А она, Кира, ещё надеется, что вернётся Андрей. Замкнутый круг. Понятно же, что не вернётся он, особенно если Пушкарёва его простит. Хотя... она и сама тоже хороша! Надо же! Обидели её, бедную-несчастную, обманули! А нечего было к чужому жениху в постель ложиться! Лживая, лицемерная дрянь! Гадина!!!
Чем больше Кира думала о Пушкарёвой, тем больше заводилась и тем сильнее её ненавидела. Надо остановиться, а то не хватало ещё из-за этой... какой-нибудь приступ себе заработать.

- Ну, где же Андрей? Где?

Кира набирала его номер, раз за разом и не могла дозвониться. И, чем больше времени проходило, тем сильнее становилось её беспокойство за любимого.

- Андрюшка... Андрюшенька, милый, ну, что же ты творишь? Где же ты есть, родной? - девушка ходила по комнате из угла в угол и никак не могла успокоиться. Телефон Андрея не отвечал.

Кира не знала, сколько прошло времени. Кажется, она задремала. Разбудил её звонок телефона. Громкий и тревожный. Трясущимися руками Кира схватила трубку и ответила, не глядя. Звонила её давняя подруга, Шестикова Елена. Скандальная журналистка и сплетница. Но важно было не это, а то, что Ленка ей сообщила.
А сказала она, что Андрея Жданова очень сильно избили в баре, где она сейчас находится. И попросила Киру приехать поскорее, иначе его попросту убьют, потому что Андрей никак не хочет успокаиваться.
Разумеется, Кира немедля помчалась по указанному адресу. Пока ехала туда, такого себе нафантазировать успела, что страшно стало. И как только машиной управлять смогла? Но то, что она увидела в реальности…. превзошло все её самые жуткие кошмары. На Жданове живого места не было. Его избили до того сильно, что из красавца он превратился в кровавое месево. Ни лица, ни глаз, всё один сплошной синяк с кровоподтёками. Это на самом деле страшно. У Воропаевой слёзы на глаза выступили, она еле сдержалась, чтобы не разреветься. Не сейчас! Сейчас не время и не место! Надо помочь Андрею.

- Он первый драку начал - сказали ей девушки тех, с кем дрался Андрей, когда Кира попросила этих ребят помочь ей погрузить Жданова к себе в машину. Андрей упирался, кричал, звал Катю и просил отвезти его к ней. А Воропаева смотрела на него и болела его болью, умирала его смертью. Как же такое могло с ними произойти? Как? Ну, как? Хотелось кричать, топать ногами, биться головой о стену, лишь бы ему это помогло, лишь бы ему не было так больно. Что же ей делать? Как помочь Андрею? Как, чем залечить его душевные раны? Если бы она знала... Если бы знала…

Кира привезла Жданова к себе домой, обработала ему все наружные раны, помогала снять грязную и рваную одежду. Но вот помочь ему морально, она не могла. А эта боль мучила его сильнее всего. Он даже физической боли не чувствовал. По крайней мере, Кире так казалось. Она специально иногда касалась его чуть сильнее. Морщился лишь слегка и продолжал смотреть в одну точку. Андрей - Андрей, что же с тобой происходит, любимый? Как тебе помочь?

А потом он попросил обнять его. Кира видела, что ему плохо, что его знобит и поэтому обняла.
Вот! Вот он, твой шанс! Ему сейчас настолько плохо, что он примет твою жалость и участие с радостью. Пользуйся! Это вполне реальный шанс вам снова быть вместе. А надолго ли? До тех пор, пока не вернётся Пушкарёва? Нет, я так не хочу! Не хочу и не могу!

Кира уложила Жданова спать, а сама не спала всю ночь. Его знобило, была очень высокая температура, и Воропаевой пришлось ночь напролёт сидеть рядом с Андреем и менять ему компрессы, чтобы сбить жар.
А Андрей бредил. И всю ночь звал Катю. Плакал и просил у неё прощение за всё то, что они с Малиновским натворили. Метался по кровати, стонал и умолял Пушкарёву его простить! Какие могут быть иллюзии после этого? Да никаких!
К утру ему стало легче, и Кира уехала на работу. Появилась в офисе одной из первых и заперлась у себя в кабинете. Ей надо было подумать, что делать дальше. И она приняла единственно верное решение в такой ситуации.

Как выдержала собрание акционеров, она не знала. И Андрей пришёл туда тоже. Вот зачем???
Пробрало даже Сашку. Все просто онемели.

После собрания Кира попросила Ромку и Маргариту присмотреть за Андреем, а сама спешно покинула компанию. У неё было срочное дело. Надо было действовать быстро. Ей бы ещё уверенность в том, что всё получится и, что ещё не поздно. Где ж её только взять-то?

- Добрый день. Мне бы хотелось увидеть Катю. Катю Пушкарёву. Она же здесь живёт?

Кира стояла перед дверью Пушкарёвых, на лестничной площадке и смотрела на полноватую женщину в возрасте, наверное, Катину маму. Сейчас ей было нужно, во что бы то ни стало узнать, где Катерина. Они должны встретиться. Им есть о чём поговорить.


Часть вторая. Разговор.

- Добрый день. Мне бы хотелось увидеть Катю. Катю Пушкарёву. Она же здесь живёт?
- Здравствуйте - ответила ей Елена Александровна. - Да, Катя живёт здесь, но её сейчас нет в Москве.
- Вот даже как! И, что же делать? Мне необходимо с ней поговорить. Это очень важно.

Кира смотрела на маму своей соперницы, разлучницы и не знала, что ей делать дальше, что говорить и кем представиться. А назвать своё имя придётся. Она прекрасно понимала, что здесь, у этих людей может быть своя точка зрения относительно произошедшего, и они могут, и имеют полное право, её просто на порог не пустить. НО.… Но там, где-то её Андрей и сейчас ему очень-очень плохо. Чёрт! Как же это всё…. Никогда бы не подумала, что Я приеду СЮДА, в дом своего врага и буду просить о встрече с этим самым врагом.

- Простите мне моё любопытство, но кто Вы? - вывел Киру из задумчивости голос Елены Александровны.
- Я? Ах, да, извините. Меня зовут Кира Юрьевна Воропаева. Я бывшая невеста Андрея Жданова, начальника вашей дочери. А как ваше имя-отчество?
- Елена Александровна - представилась женщина и жестом пригласила Киру войти.

Пушкарёва старшая не хотела впускать Киру в дом. Как только имя её услышала, так сразу же появилось желание “отправить” эту холёную красавицу подальше от себя и своей семьи. Но она тут же себя одёрнула. Нельзя так с людьми, какими бы они не были. Надо выслушать. Тем более, что Кира эта, просто так не уйдёт. Видно по глазам - настроена она решительно. Значит, есть что-то, что вынудило её прийти в наш дом. Надо выслушать. Что ж… выслушаю. Елена провела Киру в комнату дочери, там можно будет поговорить спокойно. Походя, ответила на вопрос мужа о том кто пришёл. Соседка Вера. Валерий её недолюбливал и поэтому никогда в разговоры жены с ней не лез. Вот и сейчас не нужно было, чтобы он мешал и крутился под ногами.

- Проходите сюда, пожалуйста. Здесь нам не помешают. Я Вас слушаю, Кира Юрьевна.
- Я бы хотела поговорить с Екатериной. Как мне с ней связаться, где её найти?
- Скажите, Кира Юрьевна, зачем Вы пришли сюда? Неужели и в самом деле думаете, что я скажу вам, где Катя? - Елена покачала головой. - Она не хочет вас видеть. Она ушла из компании и оставила всё вам. Что же ещё вам всем от неё надо? Зачем Вы пришли?
- Елена Александровна, Катя ничего не оставила! - невольно повысила голос Кира и сразу же сбавила тон. - Она сбежала, прихватив с собой ЗимаЛетто…
- Неправда! Я знаю, что она сделала доверенность на вашего жениха.
- Бывшего. Мы с Андреем расстались.
- Это не важно. Помиритесь. С кем не бывает. Я о другом! Я не позволю вам обижать мою дочь. - Елена Александровна выдохнула. - Да, я не одобряю её поступок с Андреем Палычем. Да, что там... осуждаю. Это, мягко говоря, некрасиво, но Катя слишком наивна, - Кира усмехнулась - а ваш жених тоже поступил мерзко.
- Уважаемая, Елена Александровна, это пустой разговор ни о чём. Мне в данный момент нет дела до компании, мне не интересны обиды Кати, я только вижу своими глазами, что всё абсолютно не так, как вы с ней думаете. Во-первых, Катя (раз уж Вы об этом вспомнили) составила доверенность не правильно, и компания по-прежнему принадлежит ей. Без её присутствия мы ничего сделать не можем. Но, я ещё раз повторю, я здесь по другой причине. И это, во-вторых... или же, наоборот, во-первых, именно это.
- Хорошо. Я Вас слушаю.
- Мне нужна Катя.
- Зачем? Для чего Вам моя дочь? Чтобы опять её оскорблять? Вы ведь её... как это... терпеть не можете.
- Да! Да, я ненавижу вашу дочь! - сорвалась на крик Кира. - Она разрушила мою жизнь! Она отобрала у меня Андрея! - и уже спокойнее. - Я люблю его с детства. Нас с самого рождения считали женихом и невестой и мы бы поженились, не смотря ни на что! Но появилась Катя Пушкарёва и всё разрушила. Ладно, компания, речь не о ней. Там разберутся без меня. Андрей! Вот, кто меня беспокоит. Только Андрей. И если бы не он, поверьте, ноги бы моей здесь не было! - Кира говорила горячо, на эмоциях, время от времени то взмахивая руками, то обнимая себя за плечи. Она нервничала. Вся эта ситуация была похожа на театр абсурда и, возможно, открой ей двери отец Катерины, Кира бы ушла, но открыла её мама. Как ни странно это может показаться, но от Елены Александровны шло ровное тепло, спокойствие, эта женщина внушала доверие. И, вероятно, поэтому сейчас Воропаева так разоткровенничалась. Хотя изначально ничего подобного делать не собиралась.
- Отношения между Катей и Андреем Палычем были ложью. Жестокой игрой его и его друга, Романа, кажется. Вы считаете, что это благородный поступок со стороны Андрея Палыча? Воспользоваться доверчивостью влюбленной в него девушки? Это правильно, по-вашему? - разошлась не на шутку Пушкарёва. - Это мерзко, гадко и не заслуживает прощения! - вздохнула, усмиряя гнев. - Не волнуйтесь, Кира Юрьевна, Катя вернёт вам компанию, перепишет доверенность. Мы никогда не брали чужого и не возьмём! Что же касается остального... Я прошу вас, оставить в покое мою дочь. Она больше не хочет, да и не может, видеть вашего жениха. Желаю вам с ним счастья и прошу покинуть мой дом. - Твёрдо произнесла Елена.
- Вы меня не слышите?! - снова взорвалась Кира. Она уже едва сдерживалась. Итак, пришлось наступить на остатки гордости, чтобы прийти сюда, так её ещё и слушать не хотят. - К сожалению, Андрей не играл. Он действительно любит Катю. Очень. Мне от этого очень больно, но изменить что-либо я не в силах. Если Катя не вернётся, Андрей погибнет.
- Вы преувеличиваете, Кира Юрьевна. Андрей Палыч спокойно проживёт и без Кати. Такие, как он вообще любить не умеют - качнула головой Пушкарёва.
- Да откуда вам знать, какой он?! И что он чувствует? - Кира прошлась по комнате и замерла у окна. Глядя в одну точку, она продолжила очень тихо, почти безжизненным голосом. - Он вчера подрался. Сам драку спровоцировал. - Елена Александровна при этих словах фыркнула, мол, его проблемы. Но по мере того, что она слышала дальше, выражение её лица менялось. И вскоре по щекам уже текли слёзы. Елене стало жаль Киру и Андрея, да и Катю тоже. Все они жертвы какого-то злого гения или рока. - Он хотел, чтобы его убили. Один, против троих боксёров. Его очень сильно избили, а ночью Андрей бредил. Это я сидела с ним всю ночь. Это я вынуждена была слушать его, потому что не могла его бросить. Я, а не она! А он звал её, Катю! Не меня, а вашу дочь! И прощение просил у неё, а не у меня! Мне хватило. Если бы Вы только слышали, что Андрей говорил. У меня до сих пор внутри от ужаса все леденеет. Одна его фраза “ Я умру без тебя, Катя, потому что не хочу без тебя жить” всё внутри перевернула. Я не могу допустить этого. Хотя бы только потому, что Андрей единственный ребенок у Ждановых, а они для меня семья. Маргарита заменила мне мать, а Павел Олегович отца, когда погибли мои родители. Они не переживут, если с их сыном что-нибудь случится. У Павла Олеговича слабое сердце. Мне надо найти Катю, чтобы рассказать ей всё и попросить вернуться. Пока ещё не поздно. Елена Александровна, Вы же сами мать. Вы же должны понимать, что значит потерять своего ребёнка. Я не могу больше смотреть на то, как Андрей убивает себя! Понимаете, НЕ МОГУ!!! Это очень тяжело! Это больно! Я слишком сильно его люблю, чтобы позволить ему убить себя! Пожалуйста, скажите мне, где Катя.

Елена вытерла слёзы, просто ладонью, забыв, что так и не сняла фартук и, что можно было воспользоваться им, в крайнем случае. Она даже представить себе такого не могла. То, что только что говорила эта девушка, Кира, повергла в шок взрослую женщину. Неужели Андрей Жданов действительно настолько сильно любит Катю? Или это очередная игра? Да нет, не похоже. Слишком уж больные глаза у Киры. И если слёзы можно и спровоцировать, то вот такой вот взгляд... надо быть великим актёром. Мама Кати Пушкарёвой поверила Кире Воропаевой.

- Катя в Египте. В Шарм-эль-Шейхе. Она работает у какой-то Юлианы, а там у них конкурс красоты, кажется. Самая красивая, называется. Я надеюсь, Вы сможете её найти.
- Да. Я хорошо знакома с Юлианой. Теперь я её найду. Спасибо Вам большое. И... простите меня, если была излишне резка. Я не специально. До свидания, Елена Александровна.
- Ну, что Вы, Кира Юрьевна, это Вы меня простите. За то, что приняла Вас не очень дружелюбно, за мой тон и за мою дочь. Простите, пожалуйста, и поверьте… Я от всей души хочу, чтобы всё наладилось… у Вас, у нас, в компании тоже. Не держите зла на мою дочь, пожалуйста. Я думаю, Вы понимаете, что у неё не было ни единого шанса, она бы не смогла не влюбиться в Жданова. Я бы тоже не устояла. - Сказала Елена Александровна в конце и улыбнулась, давая понять, что её слова, это скорее комплемент, чем упрёк.

Не смотря на то, что расстались Кира и Елена Александровна вполне мирно, внутри каждой была пустота.
Кира была вымотана и морально и физически. Сейчас, как никогда ранее, особо остро чувствовалось полное одиночество. Именно сейчас ей больше всего не хватало материнской заботы и любви. Пушкарёву любят. И Андрей и родители. А я чем хуже? - с детской обидой спрашивала Кира неизвестно кого. - Что во мне не так? В чём я провинилась перед богом? У меня ничего не осталось! Не родителей, не любимого.… За что?!!!

Надо было купить билет на самолёт до Египта, попасть домой, принять душ и переодеваться. Поспит уже в самолёте. Некогда!
Позвонила Маргарите, чтобы узнать, как там Андрей, попросила её не оставлять его без присмотра. Объяснила это тем, что сейчас ему очень плохо и поддержка жизненно необходима, а её он вряд ли захочет видеть. Потом связалась со своей секретаршей, попросила заказать билет на самолёт.
Квартира, где ещё сегодня ночью был Андрей, пусть уже чужой, но ещё был, теперь встретила её холодной пустотой и тишиной, которая показалась оглушающей.

И вот опять она в дороге. Скоро вылет, скоро жаркий Египет… Что ждёт её там? Неизвестно. Нужно ли Кате то, что она, Кира, сейчас пытается сделать? Любит ли она ещё Андрея? А если нет, как быть тогда? Елена Александровна сказала, что любит, но кто знает... всё может случиться.

Шасси авиалайнера оторвались от взлётной полосы и самолёт, набирая высоту, взмыл в небо. Кира летела навстречу неизвестности.
Как ни странно, но мысль о том, что делать то, что она задумала не стоит, у неё ни разу не возникла. Настолько Кира уверовала в правильность своего решения.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 241
Поскольку лично мне не приходилось летать из Москвы в Египет, то всю информацию о вылете и пребывании Киры в Шарм-эль-Шейх прошу считать моей фантазией и строго не судить. Мне не удалось узнать точную информацию вылета и прилёта самолётов на период 2005-2006 годов. Будем считать, что Кира прилетела поздно ночью и с Катей встретилась утром следующего дня.

Часть третья. Египет. Встреча.

Катя Пушкарева, не спеша шла к отелю по парковой дорожке, в сопровождении молодого человека, с которым её недавно познакомила Юлиана. Утро выдалось свободным и она согласилась прогуляться с ним, тем более, что её новый знакомый Михаил Борщёв (так его зовут) очень её об этом просил.
Миша был очень внимательным и деликатным и, конечно, симпатичным молодым человеком. Катя чувствовала себя с ним легко и непринужденно. Миша стал для неё кем-то, вроде Зорькина. Он просто замечательный друг. Вот только, ему этого, видимо, было недостаточно и даже Кате с её минимальным опытом общения с противоположным полом, было понятно, что Борщёв пытается за ней ухаживать. Это вносило определённый дискомфорт в их отношения, потому что ответить ему взаимностью Катя не могла. В мыслях и в сердце безраздельно властвовал Андрей Жданов - человек, который её использовал, обидел, предал, наконец. Но, тем не менее, не думать о нём не получалось. Катя не просто скучала, она буквально силой удерживала себя в этой чудесной стране, чтобы не сорваться и не полететь в Москву, следуя тревожному зову сердца. Андрею было плохо, и Катя это чувствовала. Уже вторую ночь ей снился один и тот же сон. Кошмар! Она видела Андрея избитым, искалеченным, на снегу, понимала, что ему нужна помощь, иначе он замёрзнет. Пыталась бежать к нему, рвалась, но не могла сделать ни шага, словно её кто-то держал сзади. Тогда она начинала кричать, звать на помощь, но голоса своего не слышала. Она не могла сделать ничего и просыпалась от страха, вся мокрая и с бешено бьющимся сердцем. Уже вторые сутки Катю не покидало ощущение надвигающейся беды, катастрофы. Но не хватало смелости, чтобы позвонить в Москву, да хоть тем же подругам из женсовета и узнать, как там дела в ЗимаЛетто. Уж Маша-то ей точно всё рассказала бы. Но… по несколько раз в день хватала в руки телефон, и каждый раз откладывала его в сторону. Страшно! Но не только страх удерживал её от звонков. Катя убеждала себя, надо сказать, весьма успешно, в том, что не нужно это Андрею. Ни она, ни её звонки. Была уверена, что он сейчас с Кирой, вымаливает у той прощение, мирится. И это правильно. Так и должно быть, а то, что произошло между ними... это ошибка, игра. Они оба сильно заигрались.
Вот такие, совсем невесёлые мысли бродили в Катиной хорошенькой головке. А тут ещё Миша со своими ухаживаниями. Неужели не видит, что не до него мне сейчас?!
Но сегодня всё же приняла его приглашение прогуляться. Надо признать, после вчерашнего поцелуя и её реакции на него, Миша вёл себя очень сдержанно. Он извинился и больше с поцелуями не приставал. Держался в рамках друга, не более, что, разумеется, Катю вполне устраивало.

Они уже практически подошли к входу в отель, где её должна была дожидаться Юлиана для дальнейшей работы. И Катя уже увидела свою начальницу и даже помахала ей рукой, когда услышала за своей спиной очень знакомый холодный и язвительный голос, человека, которого здесь просто быть не могло. Ни под каким предлогом! Но он, вернее она была. А это могло значить только одно - что-то случилось в Москве…. С Андреем?! Нет, только не это!!!

- Екатерина Валерьевна, браво!!! - язвительный голос Киры заставил Катю вздрогнуть и замереть на время. - Её ищут по всей Москве, а она здесь на пляжах развлекается с каким-то мужиком. А я ведь говорила Андрею, что Ты дешёвка. А он мне не верил. Какая мерзость!

Катя побледнела так, что стала почти прозрачной. Медленно обернулась и ошарашенным и испуганным взглядом посмотрела на Воропаеву. Рядом стоящий Михаил тоже напрягся и вытянулся в струнку. А со стороны отеля к ним уже спешила Юлиана.

- Послушайте Вы, кто дал Вам право оскорблять Катю?
- А Вас, молодой человек, никто не спрашивал - отрезала Кира. - Поэтому... закройте рот и больше не встревайте не в своё дело! - и одарила Мишу таким злым взглядом, что тот попятился назад и, буквально, спрятался за спину Кати. В этот момент к ним подбежала Виноградова.

- Кирюша, здравствуй дорогая! А ты, какими судьбами здесь?! Вы с Андреем отдохнуть решили? - затараторила Юлиана. Кира жёстко усмехнулась.
- С Андреем? Ну, что ты, Юлианочка, Андрей сейчас, к сожалению, не в том состоянии, чтобы по курортам разъезжать! - повернулась в сторону Кати и так на неё посмотрела, что Пушкарёва от её взгляда пошатнулась.
- Что случилось с Андреем Палычем? - выдохнула едва живая Катя. Все внутренности сковало от ужаса.
- Миша, - обратилась к нему пиарщица - вы с Катей идите в отель, а я поговорю с подругой. Хорошо? - Миша кивнул и взял Катю под локоть и потянул в сторону гостиницы.
- Нет! - одновременно воскликнули Кира и Катя. Первая яростно, вторая решительно.
- Я никуда не пойду! - резко возразила Катерина. - Миша, а вот тебе лучше уйти! Будь добр, оставь нас!
- Я прилетела сюда, чтобы поговорить с ней! - указала пальцем в Катю. - И никуда я её не отпущу, пока не выскажу ей, всё что думаю.

Эти слова прозвучали практически одновременно. Виноградова оценила ситуацию и поняла, что надо действовать. И чем быстрее, тем лучше. А иначе неизвестно, чем всё закончится. И одних их оставлять нельзя.

- Но, Катя - проблеял Михаил, пытаясь возразить. Катя резко обернулась, одарила своего горе - кавалера холодным взглядом и уже набрала воздуха в грудь, чтобы сказать ему всё, что она думает о нём, так он её разозлил, но Юлиана её опередила.
- Миш, тебе лучше уйти. Иди! - закончила тоном, не терпящим возражения.
- Я не оставлю Катю с этой женщиной! - с вызовом заявил Михаил. Ему, вероятно, хотелось показать сейчас свою значимость. Не срослось!
- Миша, иди! - рявкнули в два голоса девушки, и Борщёв сдался и поплёлся в гостиницу.
- Кира, что случилось? Почему ты здесь? И что тебе надо от Кати?
- Ух, ты, сколько вопросов, Юлиана! А ответы ещё нужны или своими силами обойдётесь?! - снова съязвила Воропаева. Ей никто не ответил. Виноградова на мгновение выпала из реальности, пытаясь понять, что Кире понадобилось от Катерины, а сама Пушкарёва была настолько напугана появлением Воропаевой, что, кажется, и не дышала уже. Кира продолжила.
- Я прилетела, чтобы поговорить с ней об Андрее. Но вижу уже, что опоздала. Что, Катенька, решили утешиться в объятиях другого мужчины? Быстро же Вы забыли Жданова! Хороша же она, ваша любовь, в которую он так свято верит. Как же гадко! Если бы Вы знали, как я Вас ненавижу! - зло воскликнула Кира.
- Я знаю - еле слышно прошептала Катя.
- Хм, да нет! Даже не догадываетесь.
- Девушки! Кира, Катя, а давайте поговорим… эээ… у меня в номере, например. Там нас никто не потревожит и не услышит. А то, здесь... как-то…. полицию вызвать могут.

Кира и Катя кивнули, соглашаясь.
Пока шли до отеля, пока поднимались на этаж, молчали все. Каждая из девушек была погружена в свои мысли.
Когда вошли в номер, Юлиана усадила Киру в кресло, а Катю на диван. Сама пристроилась рядом с Пушкарёвой. Долго молчали, потом заговорила Кира.

- Катерина Валерьевна, доверенность, составленная Вами недействительна. Ни Андрей, ни Павел Олегович, ни ваш Зорькин без Вас ничего сделать не могут. Вы в курсе этого? - голос звучал холодно, но ровно. Кира специально затронула тему ЗимаЛетто, чтобы немного успокоиться. А иначе она бы не сдержалась и просто вцепилась этой ненавистной Пушкарёвой в волосы.
- Нет, то есть да,… то есть не совсем. - Начала сбивчиво мямлить Катерина. - Коля что-то говорил, но я не совсем поняла. Я вернусь через несколько дней и всё исправлю. Мне ничего от вас не нужно. - Теперь её голос звучал более уверенно. - И если Вы прилетели только для этого, то напрасно. Могли бы просто, спокойно выслушать Николая, а не давить на него и не запугивать.
- Так это мы, выходит, во всём виноваты?! - у Киры даже дыхание сбилось от такой наглости.
- Кира! Можно по делу? - перебила её Виноградова. - Дело в том.… Видишь ли, Катя здесь не отдыхает, как вы думаете, а работает. Со мной! И у нас ещё очень много дел. Если речь идёт только о компании, то Катя вернётся и всё исправит. Вам осталось подождать пару-тройку дней. Если речь об Андрее, то она ушла из его жизни и мешать вам не собирается. А компанию вернёт, Жданов может не беспокоиться.

Юлиана говорила это очень твёрдо, решительно. Чтобы не осталось никаких сомнений в том, что она в курсе проблем ЗимаЛетто и отношений Андрея с Катей. И вроде как эта речь пиарщицы должна была убедить Воропаеву в правдивости, но Кира, внимательно выслушав свою подругу вдруг расхохоталась. Громко и немного истерично. Она очень устала за последние пару дней. Нервы были изодраны в лоскуты.

- Конечно, она вернёт компанию, если не хочет, чтобы на неё завели уголовное дело. Но я здесь не за этим! - пресекла Воропаева любые возражения. - Только, я понимаю, что Катерине Валерьевне уже плевать на Андрея Павловича. Так, Екатерина Валерьевна? У Вас теперь новое увлечение?
- Я не… - начала Катя, но её опередила Юлиана.
- Кира, мы тебя не понимаем. Причём здесь Андрей Жданов? Они с Малиновским использовали Катю, решили влюбить в Андрея, чтобы держать под контролем. Чтобы ЗимаЛетто не уплыло от них. Вот только не учли две вещи. Во-первых, всё тайное рано или поздно становится явным, а во-вторых, по себе людей не судят. И я не понимаю, чего ты сейчас хочешь от Кати?
- Ты, я вижу, уже всё знаешь - усмехнулась Кира. - Только вот есть одно НО… Андрей заигрался и вместо того, чтобы влюбить в себя Катю, влюбился в неё САМ! - последние слова Кира практически выкрикнула в лицо Катерине.
- Вы ошибаетесь, Кира Юрьевна. Андрею Палычу нет до меня никакого дела. Он только из-за компании переживал. Я напишу новую доверенность на него, мне ничего не нужно. А потом уеду далеко и надолго. У вас всё наладится. Обязательно!

Кира снова рассмеялась. Она силилась понять и не могла. Катя на самом деле такая наивная или так искусно претворяется? Неужели всерьёз думает, что ОНА, Кира Воропаева поехала бы на край света для того, чтобы высказать Кате свои претензии, а ещё убеждать её в том, что Андрей Жданов любит её, Катю Пушкарёву, если бы надеялась, что Андрея можно вернуть?! Видимо, верит.

- Катя, Вы, в самом деле, такая дура или так умело притворяетесь? - одарила её ледяным взглядом. - Андрей сейчас в больнице. Я звонила утром рано, ему стало хуже, и Маргарита увезла сына в больницу.
- Что? Что случилось? - послышались ошеломлённые возгласы Кати и Юлианы. Катя побледнела очень сильно.
- Андрея сильно избили позавчера. Говорят, что он сам спровоцировал эту драку. А потом, когда у него был жар и он бредил, Андрей говорил, что хотел, чтобы его убили, потому что очень виноват перед Вами, Катя, и Вы его уже не простите. Он был у меня дома, и я сама всё слышала. Поэтому я здесь…. - Кира замолчала, уткнувшись взглядом в пол, и надрывно вздохнула, закрывая лицо руками, чтобы спрятать слёзы. Она больше не могла снова и снова переживать весь тот ужас, что испытала, когда увидела Андрея.
Катя покачнулась, открыла рот, стараясь сделать глубокий вдох, и рухнула в обморок. За секунду до этого перед глазами возникли картинки из сна.

В отеле были свои врачи, поэтому Катю быстро привели в сознание, обкололи её и Киру успокоительными и только после этого оставили на попечение Виноградовой.

Кира продолжила свой рассказ. Она рассказала о том, что произошло в тот день до драки, потом про звонок Шестиковой и поездку в бар. Рассказала о том, что Андрей говорил в бреду, о своём разговоре с Еленой Александровной. А потом и с Маргаритой сегодняшним утром.

Вчерашний день Маргарита Жданова и Роман Малиновский должны были следить за Андреем, но ему удалось улизнуть от них под вечер. Правда слабость в организме не дала ему уйти далеко. На улице Андрею стало плохо, у него от резких движений (скорее всего) закружилась голова и он упал. Чем ещё больше усугубил своё и без того тяжёлое состояние. Бригада скорой помощи отвезла его в больницу. Уже там диагностировали тяжёлое сотрясение головного мозга и перелом двух рёбер. Полный покой и постельный режим - таков приговор врачей. Сказали, что ещё легко отделался.

- Я никогда не прощу Вас, Катя! - сказала Кира в конце. - Вы не только разрушили мою жизнь, Вы сломали, уничтожили Андрея Жданова. И я никогда не прощу Вам его слёзы! Никогда не смогу забыть его нежелание жить без Вас. Мне абсолютно плевать, что Вы об этом думаете, но если Вы его ещё любите, то обязаны его простить. - Кира совершенно обречённо вздохнула и сказала, ни к кому конкретно не обращаясь. - Я столько раз его прощала. Я прощала ему и не такое, а он выбрал её! Почему? За что? Она его недостойна! - потом замерла, глядя в одну точку. - Я отпускаю его, Катя, потому что поняла - насильно мил не будешь! Он любит Вас! Берегите его. Пожалуйста! Он очень дорог мне! А я.… У меня начнётся новая жизнь. Жизнь без Андрея Жданова. - Кира поднялась, ещё раз посмотрела на Катю, и больше не сказав ни слова, пошла к выходу.

Вместо эпилога.


Чуть позже, сидя в самолёте, Кира познакомится с одним молодым человеком. Он окажется фотографом и предложит ей фото сессию.

- Вы потрясающе красива в своей грусти! Очень хочется узнать, какая же Вы, когда улыбаетесь. - Скажет он ей.
- Спасибо за комплимент, но меня это не интересует. - Ответит она ему.
- И всё же.… А знаете, может, познакомимся для начала. Меня зовут Руслан.
- Здорово! Но я, увы, не Людмила.
- Так это и хорошо! Как Вас зовут, царевна Несмеяна?
- Пусть так и зовут. Несмеяной. Я не возражаю. - И грустно улыбнулась.
- Вот, это моя визитка. Возьмите, вдруг, передумаете. Тогда позвоните мне и скажите, что хотите, чтобы я Вас рассмешил.

Кира без всякого интереса взяла кусочек картона, прочла название. “Студия - АРТ”. Фотограф…

- Кто??? - обалдело воскликнула девушка. - Как ваша фамилия?!!!
- Жданов. Руслан Жданов. А что? Что-то не так?

На фоне глубокого шока у них завяжется разговор. Руслан окажется однофамильцем Ждановых. Не родственником. И даже никогда не слышал о таких, поскольку в России практически не живёт. Бывает только время от времени. А его родители люди очень простые из небольшого городка в Екатеринбургской области. И в Москве никогда не были.

Время в полёте пройдёт незаметно, но в дальнейшем Кира забудет эту необычную встречу. И только через пару месяцев, перед свадьбой Андрея и Кати вспомнит о своём новом знакомом.

Руслан будет фотографом на свадьбе Ждановых младших. Сама Кира на их свадьбе присутствовать откажется, хоть Андрей её и пригласит. Спокойно общаться друг с другом они смогут лишь через два года.
Просто, тогда, в одном из разговоров с Маргаритой вспомнит о Руслане и позвонит. Он в это время будет в Москве, согласится быть фотографом на свадьбе, но с условием…. Встречаться. Воропаева даст своё согласие и после этого у них завяжется роман, который через полтора года закончится свадьбой.

Катя, как вы уже поняли, простит Андрея и попросит прощение у него. Выйдет за него замуж и свою первую дочь назовёт Кирой. Потому что считает, что именно Кира Воропаева стала Ангелом - хранителем их любви. Если бы не её жертва, её самоотверженный поступок, то ещё неизвестно смогла бы Катя когда-нибудь поверить Андрею Жданову ещё раз. Именно поверить, а не простить. Потому что простила она его давно, практически сразу.

Андрей не спорил с женой по поводу имени. Он вообще старался больше с ней не спорить. Ну, кроме того, когда речь заходила о его восприятии других мужчин поблизости от своей жены. Андрей уверял Катю, что он её не ревнует, а всего лишь не доверяет всяким там ушлым поварятам и прочим лицам мужского пола. А так всё нормально! Жене он верит, жену он очень любит!

КОНЕЦ!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Перечитала по новой!
Спасибо! :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 241
tasha 7 писал(а):
Перечитала по новой!
Спасибо! :Rose:

Спасибо большое :inlove:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 11:31 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
tasha 7 писал(а):
Перечитала по новой!
Спасибо! :Rose:


+1 :Rose:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 241
ludakantl писал(а):
tasha 7 писал(а):
Перечитала по новой!
Спасибо! :Rose:


+1 :Rose:


Чертовски приятно, что читаете и перечитываете. Спасибо :kissing_you:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 12:34 
Не в сети
Наблюдающая

Зарегистрирован: 09 май 2009, 17:09
Сообщения: 1965
Откуда: Москва
Rikki, спасибо :Rose:

_________________
Скачать тексты по НРК в разных форматах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Сообщения: 211
Наступая себе на горло, Кира всё же сделала полезную вещь, рассказала сопернице о любви Андрея. Сама, без давления Маргариты! Можно бы её пожалеть, но не жалеется. Даже в этой ситуации она оскорбляет и обвиняет... не желая поставить себя на место другого человека.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 241
Gelya писал(а):
Даже в этой ситуации она оскорбляет и обвиняет... не желая поставить себя на место другого человека.

Ну, мне кажется, что её всепрощение не совсем уместно и тем более искренне бы не выглядело. Ну, не её это стезя, увы-увы. Да и как простить ту, которая привычную жизнь отняла и любимого мужчину тоже. Я, например, отпустить мужчину смогла бы, никогда не держала тех, кто хотел уйти, но вот простить... это вряд ли. Как ни странно, здесь я Киру понимаю и не потому, что писала я. Просто понимаю её поступок. Ну, а оскорбления и обвинения... А как Вы думаете, ей есть за что говорить спасибо Кате? Если посмотреть на ситуацию без эмоций и предпочтений. Я не сторонница Киры, не люблю её, но здесь понимаю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Сообщения: 211
Я не призываю её говорить ей спасибо! Это она к Кате прилетела, не та - к ней! Поэтому держаться в рамках приличия можно бы было. Да и Кате есть что предъявить Кире - та её изначально невзлюбила... Но - это моё мнение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2019, 16:05
Сообщения: 105
Gelya, ППКС. Приличия не про Киру. Вспомним кражу отчета, увольнение Кати , обыск.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2021, 02:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1254
"А как Вы думаете, ей есть за что говорить спасибо Кате? Если посмотреть на ситуацию без эмоций и предпочтений."
Вот здесь я согласна с автором. Именно без предпочтений.
В сериале нам дана установка - Кира отрицательная, а Катя прямо вся из себя ангел.
А если бы нас не зомбировали этой установкой, то мы бы увидели при детальном разборе, насколько (мягко говоря) не симпатично выглядит Катерина в сериале
Все там куролесят: и Кира, и Жданов, и Рома, но их, в конце концов, хочется простить
и понять. Все люди далеки от совершенства, но эти трое все равно чем-то цепляют
и им симпатизируешь... Да, я, наверное, в меньшинстве, но Кира мне ближе и
понятней в сериале, а Катя вызывает отторжение почти во всем.
Кира документ присвоила? А Катя у нее жениха украла, так цинично смотрела
ей в глаза и за спиной устраивала шуры-муры. Здорово, да? И что тут с чем сравнивать?
Я не ханжа, не люблю судить кого-то и Катьку можно понять (не устоял человек
перед соблазном), но и умиляться ее положительностью ну никак не хочется.
Я с удовольствием читаю про Катек, где авторам фиков удалось этот образ
облагородить, но сериальная для меня просто кошмар и ужас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB