НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 15:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 239
Долго я думала, собиралась, ждала, что данные восстановят. В общем-то я и сейчас на это ещё надеюсь, но... Всё же решила последовать примеру других авторов и зарегистрироваться заново. И причиной тому стало то, что я вношу некоторые изменения в тексты своих работ. Поэтому практически все из них будут идти с пометкой - Новая редакция.
Моя последняя работа Между Ангелом и Демоном претерпела незначительные изменения. Приятного прочтения!
С уважением, ваша Рикки. :kissing_you:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Rikki 20 июл 2019, 09:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 239
Однажды, много лет назад мне дали прочесть очередную душещипательную историю о любви и предательстве. По крайней мере, я её увидела тогда именно так. Эта история до сих пор гуляет на просторах интернета и те, кто её читал, поймут, откуда взят сюжет. Так вот, я прочла, хоть и не любила тогда все эти «сопливые» россказни. И эта история так меня зацепила, что я еле смогла сдержать слёзы.
Спустя годы я вспомнила эту историю, нашла её в интернете, прочла (правда, уже в несколько изменённом варианте) и мне пришла в голову идея изменить её конец. Ну, не нравится он мне. Не должно так быть! Я захотела наложить её на историю Кати и Андрея. Что получилось — не знаю, но я очень старалась.


Название: Между Ангелом и Демоном.
Автор: Рикки
Пейринг: стандартный.
Жанр: А не знаю я... «Сказка».
Размер: Мини. Зарисовка.
Сюжет: Альтернатива. Пост канон.
Герои: А. Жданов, Е. Пушкарёва, Р. Малиновский и новые…

Часть первая - Спор.

- Интересное дело, получается — усмехнулся Тёмный, приближаясь. - А ты как здесь оказался?
- Видимо, так же, как и ты. Телепортировался. А что, есть возражения? - не уступил ему Светлый.
- Возражения? Пока не знаю. Это будет зависеть от того, зачем ты здесь — усмехнулся. - За мной следишь?
- Приглядываю — не стал скрытничать Светлый. - Тебя же и на минуту нельзя оставить без надзора, всё с ног на голову повернёшь.
- Ну, это ты явно мне льстишь. Так, пошалю чуть-чуть. Что тут такого, скучно же!
- Всё тебе веселье подавай. Глумишься, насмешничаешь… и как не устал только…
- Устал — сокрушённо вздохнул Тёмный. - Вот поэтому сюда и явился. Посмотреть на людишек захотелось. Может, что новенькое увижу,… хотя,… что тут новенького? Всё то же - ложь, жадность, лицемерие, подлость и предательство.
- Угу. То-то я смотрю ты весь такой правильный. Расстроился, никак? - сыронизировал Светлый.
- Так я и говорю — всё то, что я люблю. Есть, чем развлечься. Ничего святого в людях не осталось. Красота! - продолжал насмехаться Тёмный.
- Не правда! - уверенно возразил Светлый. - Есть Любовь! Большая и сильная. Ей всё по плечу! Я знаю!
- Ох-ох-ох! Такой большой, а в сказки веришь! Нет её! Причём давно уже нет! Люди её на славу и злато променяли. Тебе ли не знать! Сколько веков так было и сейчас ничего не изменилось! И чем дальше, тем сильнее моя сила становится. НЕТ НИКАКОЙ ЛЮБВИ! Её люди придумали, чтобы, словом красивым свои грешки прикрывать.
- Не правда! Есть Любовь!
- Хорошо! Давай спор.
- Какой?
- Ну, как? Ты доказываешь мне, что Любовь есть, а я тебе обратное. Победит тот, кто выиграет.
- А как я узнаю, кто выиграл?
- Ну, мы будем очки подсчитывать. Играем до первого проигрыша, как в бильярде.
- В чём?
- Неважно — отмахнулся Тёмный — позже узнаешь. Так что, спорим, что я выиграю?
- Спорим! Только выиграю Я!
- Ха-ха.… Это мы ещё посмотрим.

Вот так это началось!

В общем, однажды, давным-давно. Ещё во времена Адама и Евы (ну, это я, конечно, загнула) поспорили между собой Ангел и Демон. Спорили довольно долго и никак не могли прийти соглашению, каждый стоял на своём мнении и принимать другое, чуждое ему, отказывался. Так и ничего и не добившись, они решили проверить опытным путём. А суть спора заключалась в том, есть ли Любовь на самом деле, или же её просто придумали люди, чтобы прикрываться благородным словом.
Поспорили, потом подумали и заключили между собой соглашение — один из спорщиков выбирает пару влюблённых и устраивает им проверку, так сказать, на прочность, другой пытается противостоять. Хороши практически любые способы, но... Были и определённые правила, нарушать которые не имеет право ни одна из сторон. Выигравший имеет право выбора новой «жертвы» и, само собой, времени дальнейшего действия. Игра длится до первого проигрыша. Что ж поделать — таковы правила игры. Приходилось их принимать. И… игра началась. С тех пор прошло много-много лет.

- Вон, смотри, парочка влюблённых идиотов — Светлый лишь головой покачал, поражаясь грубости Тёмного. Одно слово — ТЁМНЫЙ. Совсем недалёкий.
- Нет, они отпадают — заявил безапелляционно.
- Почему? А, впрочем, ты прав, слишком просто. Не интересно.
- Вот именно. Он её не любит, а использует. Открыть бы ей глаза.
- Нельзя! Это нарушение, забыл?
- Помню — вздохнул тяжело. - Да и не поверит она. Такая же упрямица, как та… ну, помнишь?
- Да из ума ещё не выжил, прошло-то всего ничего. Что дальше делать будем?
- Ждать!

Так прошло ещё какое-то время. Зима сменяла лето. Лето сменяло зиму. И вот наши заигравшиеся спорщики встретились около здания ЗимаЛетто. Они стояли поодаль и наблюдали сцену у самого входа.
Красивый, статный брюнет выбегает из дверей здания и бросается вслед отъезжающему автомобилю. В том авто уезжает его большая Любовь. Уезжает с другим.

- Эти подойдут? - как бы, между прочим, интересуется Тёмный
- Подойдут — соглашается Светлый и внимательно смотрит на своего собеседника. Тот довольно улыбается. - В чём подвох?
- Ни в чём… - и взгляд честный-честный. - Просто на этот раз победу одержу я.
- Это почему это?
- Этот мужчина лжёт, как дышит.
- Думаешь, он и ей лжёт? Ты же знаешь правду.
- Знаю — соглашается Тёмный. - И ты знаешь. Однажды он её уже предал. Совсем недавно — усмехнулся. - К тому же предал и бросил ещё одну. Так что… ему ничего не стоит предать, обмануть, поиграть… – припечатал он. - Я уже знаю, какое испытание я ему устрою.
- Что? Опять? О нет! Это нечестно! Ты же знаешь, что это испытание никто не проходил. Это против правил. Оно слишком…
- Не стони! - оборвал стенания Светлого. - Я никаких правил не нарушаю. - А про себя подумал, что это единственное, что может привести его к победе в данном случае. Ничто другое здесь не сработает.

Часть вторая - На расстоянии выбора.

Они сидели на скамейке и разговаривали. Два лучших друга, ставших в одночасье практически врагами. Никогда раньше они не ссорились из-за женщины. Никогда, до появления Кати в жизни Андрея. Собственно, самому её появлению и поспособствовал его друг, Роман Малиновский. И вот теперь он сидел в этом парке, наблюдал за Ждановым и пытался понять, осмыслить — как такое возможно?! Он уговорил его когда-то начать эту игру, чтобы спасти компанию, но он же не знал, что Андрюха так увязнет в этих отношениях. Не знал! Если бы ему кто-то тогда сказал, да хоть намекнул, что он из-за своей авантюры лишится друга, то он бы никогда.… Не поверил бы он в это никогда! Ну, не мог Андрюха влюбиться в такую, как Катя. И вот, поди ж ты, не влюбился, полюбил. Даже не полюбил, а увяз в ней. Никого вокруг не замечает. С ним подрался - разругался. Правда, сейчас они помириться пытаются.

Андрей Жданов был счастлив! Да, он действительно был счастлив и хотел, чтобы все вокруг тоже были счастливыми. Он даже с Ромкой захотел помириться, потому что, не смотря ни на что, Роман его друг, да и Андрей понимал, что тоже в чём-то виноват перед другом. Наверное, он что-то не то или не так говорил, раз не сумел донести до него силу и глубину своих чувств к Кате.

Андрей был полностью поглощён своими эмоциями, а Роман слушал друга в пол уха, погружённый в свои мысли. Никто из них не заметил, что у них появился слушатель. Мужчина, лет 55-60 сидел рядом на скамье, уткнувшись в газету, и со стороны казалось, что он поглощён чтением. На самом же деле он внимательно прислушивался к беседе двух молодых людей.

- Ромка, ты представляешь, Катя дала согласие стать моей женой! - счастливо улыбаясь, восклицал Жданов. - Я самый счастливый человек на свете! Ромио, я прошу тебя принять моё предложение и…
- Что, тоже согласиться выйти за тебя замуж? - попытался пошутить Малиновский.
- Дурак… - беззлобно ответил ему Андрей. - Я прошу тебя стать свидетелем на нашей свадьбе.
- А-а-а… - вяло протянул Рома, а потом повернул голову и внимательно вгляделся в лицо друга. - Слушай, Андрюх, ты, что действительно хочешь на ней жениться?
- Да. Хочу. Очень хочу, Ром.
- Я не понимаю. Прости, друг, но я правда не понимаю. Что, ну, что в ней такого, что ты голову потерял совсем? Чем она лучше других? Той же Киры, например…
- Да, наверное, ни чем, только…
- Что только?
- Она моя, понимаешь? Моя женщина, моя судьба, моя жизнь… Я не знаю, как ещё тебе объяснить... Ром, в ней вся моя жизнь, понимаешь? - Малиновский покачал головой. Он не понимал.
- Кх-кх… прошу прощения, что вмешиваюсь — обратился к ним тот самый мужчина, поправляя несуразный галстук. - Я бы хотел задать вам вопрос. Можно?
- Можно — ответил за двоих Малиновский. Андрей почему-то напрягся.
- Я совершенно случайно услышал вашу беседу, и меня заинтересовало вот что. Вы верите в судьбу… - не спросил, скорее уточнил.
- Я — нет! - ответил Ромка. - Всё это сказки для наивных. Нет никакой судьбы, мы сами управляем своей жизнью, чувствами, эмоциями.
- А я верю — спокойно, даже тихо ответил Жданов. - С недавнего времени верю.
- И правильно делаете, молодой человек — уверенно поддержал его незнакомец. - Вот только судьба, она же разная бывает. Вот Вы… - он указал на Андрея — считаете, что Ваша судьба, это Катя. Так?
- Да, а что?
- Да, ничего. Вы ведь любите её, не так ли?
- Люблю. Очень! - теперь уже происходящее не нравилось Роману. Ему стало интересно кто это такой, откуда он взялся и к чему задаёт эти вопросы?
- Я могу Вам ответить, Роман… на некоторые из них. Если хотите — произнёс мужчина, повернув голову в сторону Малиновского и явно, прочитав его мысли.
- Хочу! - твёрдо заявил тот, быстро поборов растерянность. - Кто Вы такой, откуда здесь взялись и что Вам надо?
- Я? Моё имя Вам ничего не скажет, Вы не слышали обо мне. Скажем так, я не местный. Откуда я взялся.… Хм… Издалека — мужчина явно уходил от прямого ответа. - Что мне надо? Ну, это просто. Ваш друг заговорил о любви, мне стало интересно, а на что он готов ради этой любви или вообще любимой женщины. А? Андрей Павлович, на что Вы готовы ради любимой женщины?
- На всё! - уверенно ответил Жданов. - Ради Кати я готов на всё!
- Так уж прям и на всё?! - недоверчиво усмехнулся незнакомец.
- Андрюх, не кипятись. По-моему здесь есть подвох — вмешался Рома.
- Ну, что Вы, Роман, нет никакого подвоха. Всё честно и открыто. Ваш друг говорит, что готов на всё ради своей любви. Я предлагаю ему проверку — задумался. - Да, можно сказать и так.
- Какую? - Андрей начал злится. Ему определённо не нравился этот мужчина и то, что он вмешивается не в своё дело, тоже. Хотелось поскорее от него избавиться.
- Вот Вы говорите — Любовь, Судьба и всё такое — начал незнакомец, - а что Вы скажите, если узнаете, что вашей девушке осталось жить всего пару дней?
- Что-о-о? - в два голоса закричали молодые люди. - Что за бред Вы несёте? - возмутился Андрей. - Вы в своём уме?
- Более чем, поверьте… - от слов, голоса, да и самого невозмутимого, спокойного внешнего вида незнакомца у Жданова по спине поползли мурашки.
- Да это развод, Андрей! Улыбнитесь, вас снимает скрытая камера! Мы вас раскусили, выходите.
- Рома, хватит паясничать. Пойдём отсюда. Предпочитаю держаться подальше от психов. - Андрей собирался уйти. Он не поверил незнакомцу. Мало того, тот был ему неприятен, вызывал какое-то непонятное и неприятное чувство внутри. Его чёрные, практически бездонные или, правильнее сказать, пустые глаза, лицо, на котором не отражалось ни одной эмоции, словно восковая маска. Всё это вызывало чувство тревоги или страха. Непонятное, неприятное, какое-то нереальное ощущение беспомощности.
- Это Вам не поможет, Андрей. Катя всё равно погибнет.
- Послушай ты… - Андрей резко развернулся на сто восемьдесят градусов и направился в сторону мужчины с одним желанием — свернуть тому шею, чтоб он не плёл всякую чушь. Роман едва успел перехватить друга.
- Андрей, стой! Не надо. Это какая-то глупая игра. Пойдём. Видимо, кому-то жить стало скучно, вот и развлекаются.
- Я могу помочь. Сейчас устрою развлечение.
- Кулаками Вы делу не поможете — ухмыльнулся мужчина. - И девушки лишитесь.
- Может, хватит, а… Вы что не понимаете, что это уже не смешно… - возмутился Рома, с трудом удерживая друга. - Я же могу и не сдержать его.
- А Вы ему инструкцию напишите. Он послушно их исполняет.
- Что-о-о… - взревел Андрей и рванул сильнее. Ромку развернуло, и он выпустил друга. - Да я тебя сейчас… - все установки быть более благоразумным остались в далёком прошлом. То, что происходило сейчас, было уже слишком. Слова этого человека больно ударили по не до конца зажившим ранам Андрея. С новой силой всколыхнулось чувство вины перед любимой женщиной. Роман с новой силой вцепился в руки друга. Успел в самый последний момент.
- Послушайте, Вы, я не знаю, откуда Вам это всё известно, да это и не столь важно, но ничего у Вас не выйдет. Если Вы, таким образом, пытаетесь заставить нас поверить Вам, то Вы явно выбрали неверный путь. Ещё одно неловкое слово и моего друга уже будет не остановить. Если Вы пытаетесь вызвать у него чувство вины, то…
- Не пытаюсь. Я знаю всё о той истории с соблазнением «железного» монстра и о том, как она умирала на полу его кабинета.- Андрей конвульсивно дёрнулся при этих словах.
- Мы это тоже знаем — продолжал Рома. - Я не знаю, кто Вам это рассказал, но догадываюсь, но это неважно. Потому что Катя его простила и теперь они вместе. Эта история забыта, она даже меня простила. Так что…

Незнакомец усмехнулся и заговорил очень тихим и проникновенным голосом. Он рассказывал то, что знали только двое — Андрей и Катерина. Они ещё были вместе так мало, что никто не мог знать тех подробностей, о которых ему сейчас говорил этот совершенно чужой мужчина.
И это всё должно закончиться. Вот так нелепо и рано… Катя умрёт. Её жизнь предопределена. Как такое возможно? Это даже представить нереально, не то, что поверить... И тем ни менее, Андрей ему поверил. Вот бывает так, просто поверил и всё. И стало страшно так, что на миг остановилось сердце. Андрей никогда ранее не думал, даже мысли не допускал, что Кати… ЕГО Кати может не стать. Ни в его жизни, а вообще. Совсем. Это же не правильно! Так не может быть! Не должно!
- Это, что шутка такая, да? - охрипшим голосом спросил Малиновский.
- Нет — спокойно прозвучал ответ. - Это её будущее. Она умрёт через пару дней. В понедельник. Поедет на деловую встречу и попадёт в аварию.
- Чушь какая-то… Андрюх, не слушай его, это же бред.
- Ошибаетесь, молодой человек. Это не бред.
- Что… - голос сорвался и Андрей закашлялся. - Зачем Вы мне всё это говорите? Чтобы я поехал с ней? Тогда она сможет избежать аварии? Так?
- Нет, не так. Это неизбежно. Она всё равно погибнет, не зависимо от того с Вами она будет или нет. Это её судьба.
- Но это несправедливо! - закричал Андрей. Было очень больно — дышать, смотреть, говорить, жить. Ему казалось, что всё его тело это сплошной сгусток боли. Ему не было так больно даже тогда, когда Катя уехала, и он остался один. Даже тогда, когда его избили до полуживого состояния, ему не было настолько невыносимо больно.
- Подождите! - опять вмешался Ромка. - Но ведь Вы зачем-то это сказали. Зачем? Вам нравится наблюдать, как люди корчатся от боли и бессилия?
- Нет.
- Нет? Тогда на кой Вам это всё? - взорвался Малиновский.
- Понимаете, у Кати нет выбора, но он есть у вашего друга.
- У меня? Какой? Что я должен сделать? Душу Вам продать? Что? - схватил его за лацканы пиджака Андрей.
- Ну, зачем мне Ваша душа... Я же не Дьявол, такими делами не занимаюсь. Но Вы действительно можете кое-что изменить.
- Что я должен сделать, что???? Да не тяните Вы!!! Говорите!
- Вы можете спасти жизнь любимой девушки, но цена очень высока.
- Какая? Что я должен сделать? Я всё сделаю! - Андрей действительно сейчас был готов на всё. На всё, что бы этот субъект ни попросил взамен.
- Скажите Андрей, Вам ведь нравится ваша жизнь? Вот такая, как есть? Полная радости, уверенности в завтрашнем дне…
- Без Кати эта жизнь не имеет смысла — достаточно твёрдо ответил Андрей.
- Вы любите жить, я это знаю. Подумайте, оно Вам надо?
- Что я должен делать? Говорите!
- Ну, что ж, хорошо. Всё очень просто. Ваша Катя останется в живых, но взамен мне надо от Вас вашу жизнь.
- Я должен умереть? - слегка охрипшим голосом спросил Жданов. - Я согласен...
- Андрей, не дури! Ни одна женщина этого не стоит… - Ромка схватил друга за плечи и потряс. - Подумай о родителях, Андрей!
- Я согласен — твёрдо повторил Андрей, освобождаясь от хватки друга.
- Нет, молодой человек, Вы не умрёте. Вы попадёте в аварию вместо вашей возлюбленной и останетесь инвалидом. Навсегда! Вы не сможете видеть и ходить, но Вы будете жить. - Какое-то время помолчал и заговорил вновь. - Но у Вас есть выбор. У вас он есть, поверьте. Вы можете отказаться, Вас никто не осудит. У Вас будет всё — деньги, процветание фирмы, положение в обществе, уважение родных и коллег. Вы вернёте себе пост президента и поведёте компанию в светлое будущее.

Андрей молчал. Да, конечно, отдать жизнь за жизнь проще. Намного труднее остаться инвалидом на всю оставшуюся жизнь. Он превратится в овощ.… А дальше? Останется ли Катя с ним? Нет, не останется, потому что он сам ей этого не позволит. Никогда он не станет обузой для неё! Значит разлука. Да! Но она будет жива. Катя останется жить — вот, что тут главное! Это и надо помнить! Андрей расправил плечи и посмотрел сначала на незнакомца, потом на лучшего друга. У того от этого взгляда всё похолодело внутри.

- Андрей, не смей! Катя не оценит этого! Она же бросит тебя! Думаешь, ты будешь ей нужен такой, прикованный к инвалидному креслу и незрячий? Нет, не нужен! Разуй ты глаза, Андрей, все женщины продажны.
- Ром, не надо, а то я решу, что ты так ничего и не понял, а я зря потратил время на то, чтобы помириться с тобой.
- У Вас есть выбор. Ваш друг прав, она уйдёт. Вы вовсе не обязаны чем-то жертвовать ради неё.
- Андрей, ты не понимаешь…
- Нет, друзья мои, это вы ничего не понимаете. Нет у меня выбора. Я хочу знать только одно — Катя останется жива?
- Да!
- И проживёт долгую и счастливую жизнь?
- Да!
- Я согласен. - Роман застонал в голос. - Ты не понимаешь, Ром, жизнь без неё не имеет для меня смысла. Я это понял ещё тогда, когда она сбежала от меня. Уже тогда я знал, что мне не жить без неё — Андрей грустно усмехнулся. - Если она умрёт, я пойду за ней. А так… она будет жива, будет счастлива. Большего мне не нужно. Я буду счастлив уже этим. Прости, друг. Я всё делаю правильно! - Андрей поднялся, посмотрел незнакомцу прямо в глаза. - Я готов. Что мне нужно делать?
- Ничего. Пока ничего.
- Когда это произойдёт? Авария эта… Я могу, увидится с Катей?
- Да, можете. Авария произойдёт в понедельник, как я и говорил ранее. На переговоры поедите Вы. У Катерины будет другая встреча. Столкновение произойдёт на обратном пути — мужчина назвал место, где это случится. - Ну, что ж, молодой человек, Вы свой выбор сделали… - Андрей утвердительно кивнул — я с Вами прощаюсь. Мы больше не увидимся.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2019, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 239
Часть третья — Насмешка судьбы...?

Мужчина ушёл, а друзья ещё долго сидели, молча, оглушённые произошедшим. Первым заговорил Роман.

- Андрюх, а что за встреча? Где она будет проходить-то? Что ж там за место такое странное.
- Да нормальное там место. Ресторан Трафальгар. Слышал о таком?
- Спрашиваешь, слышал, конечно. Даже бывал.
- Да знаю я — ответил Жданов. - Я шучу… вроде…
- А-а-а-а, тогда понятно. И во сколько сие знаменательное событие намечается?
- На пять назначена, а что? - Андрей был погружён в свои мысли и вопросам друга особого значения не придавал.
- Да ничего — резко ответил ему Роман. - Может ещё можно передумать, а, Андрюх? Ну, ведь не может так всё случиться?! Ведь не может.… Это же.… Это…
- Что? Несправедливо, да? Ну, так жизнь вообще штука несправедливая, Ромка! - хлопнул друга по плечу. - Не парься, прорвёмся! Всё будет ОК!!! Я пойду, Катю хочу увидеть, пока могу. Пока, друг. До связи. - Андрей ушёл, а Роман задумался.

Остаток дня Андрея протекал мирно и счастливо. Он был с женщиной, которую любил больше жизни.
Приехав домой к её родителям под вечер, Жданов очень быстро увёз Катерину к себе домой. И, что самое главное, получилось у него это абсолютно бескровно.
Валерий Сергеевич решил было воспротивиться такой наглости, но заглянув в глаза Андрея, промолчал. А потом ещё долго сидел у кухонного окна, словно пыльным мешком пришибленный, не в состоянии ни переварить, ни проанализировать увиденное в глазах будущего зятя.
А сам же предмет такого состояния Пушкарёва старшего наслаждался чудесным вечером с его дочерью. И, как бы пафосно это не прозвучало, но был самым счастливым человеком на всём белом свете. А о том, что это счастье скоро закончится, Андрей старался не думать. Ничто не должно омрачать его счастье в отпущенные ему Судьбой оставшиеся дни. Свою участь Жданов, как это ни странно может показаться, принял практически безропотно. Он был уверен, что заслужил. Больно и горько было лишь от того, что расплата настигла его именно теперь, когда он наконец-то обрёл своё земное неземное счастье. Когда он помирился с Катей, а не тогда, когда она была безгранично далека от него. Тогда это было бы легче. Но… видимо, таково его наказание за содеянное. Главное, Катя будет жить и, будет счастлива, со всем остальным он справится.

- Ты сегодня тихий какой-то. Что-то случилось, Андрюш? - Катя прижалась к его боку и потёрлась носом о плечо.
- Ну, что ты, милая, всё в порядке. Ты рядом и я счастлив. Что ещё можно желать.… Разве что, чтобы это никогда не закончилось.
- Не закончится!
- Обещаешь? - с какой-то обречённой надеждой спросил Андрей.
- Торжественно клянусь! - Катя посмотрела ему в лицо очень серьёзно, без тени улыбки и прижала руку в груди, подтверждая свою клятву.
- Я очень сильно люблю тебя, девочка моя. Что бы ни случилось, помни об этом. Пообещай мне…
- Андрей, ты меня пугаешь. Что происходит? - необычное для Жданова состояние внешнего покоя её действительно пугало. Потому что Катя всем своим существом чувствовала, что внутри у Андрея бушует целый торнадо. Но почему он ничего не расскажет? Не поделится с ней? Почему скрывает от неё, что с ним творится сегодня? Необъяснимо…
- Ничего, Катюш. Не обращай внимания, родная, я просто до сих пор очень боюсь тебя потерять. Вот и несу, что в голову приходит. Я так долго даже мечтать, об этом не смел, что сейчас мне очень непросто привыкнуть к тому, что ты рядом со мной. - Она прижалась к нему, обнимая сильнее и снова почувствовала себя виноватой в том, что так долго его мучила, не верила ему.
- Прости меня, любимый. Я очень виновата перед тобой.
- Ну, что ты такое говоришь, девочка моя любимая! Ты ни в чём не виновата, мы же уже говорили об этом, Кать. Давай не будем больше к этому возвращаться, ведь всё уже в прошлом. Ты знаешь, что я люблю тебя, а я знаю, что ты любишь меня.
- Не будем… - согласилась с ним Катя и, потянувшись к губам любимого, сама его поцеловала. Утонув, друг в друге, они забыли обо всём на свете.

Субботний день они тоже провели вместе, лишь расстались на каких-то пару часов. Катя заезжала домой, а у Андрея была запланирована встреча. А потом опять вместе. Весь оставшийся день, вечер и ночь. И что было странно, отец Кати ни слова против ей не сказал. Отпустил дочь, молча, даже поцеловал её перед уходом.
В воскресенье влюблённым всё же пришлось расстаться. Катя, как послушная дочь, должна была появиться дома, а Андрея на ужин настоятельно затребовала Маргарита. Она не возражала против желания сына связать свою судьбу именно с Катериной, но и восторгов по этому поводу не проявляла, поэтому не спешила общаться с новой будущей родственницей. Андрей на ужин был приглашён один.
Вечером, перед сном, как обычно позвонив любимой, Андрею показалось, что у Кати голос какой-то подавленный или убитый. Но попытки выведать, что у неё случилось, ни к чему не привели ни в воскресенье, ни в понедельник.
Катя с лёгкостью уступила Жданову и переговоры, на которые должна была ехать она. Сама же поехала в противоположный конец города, для заключения другой сделки.

Андрей в этот день не расставался с ноутбуком. Он торопился закончить все свои дела, чётко зная, что ему осталось совсем немного времени. Ноутбук стоял на столе всё то время, пока Жданов ждал предполагаемых партнёров. Он закрыл его перед самым началом переговоров и не видел, что на электронную почту пришло письмо.

Вышел на стоянку, сел в машину, положив компьютер на заднее сидение, Андрей решил позвонить Кате. Услышать сейчас её голос было важнее всего остального. Но для неё (чтобы сильно не ворчала, что отвлекает) была совершенно другая версия. Переговоры прошли успешно и теперь у них есть ещё один покупатель. Но телефон Катерины оказался отключён. Андрей улыбнулся - его любимая и очень ответственная Катюшка сейчас тоже на переговорах. Телефон, конечно же, отключила, чтобы никто не тревожил.
Жданов посидел в машине ещё некоторое время, ещё раз пытаясь дозвониться Кате, но не смог. Поняв, что видимо не судьба, Андрей завёл двигатель и выехал на проезжую часть.
На удивление, дорога была почти пустой, и Порш Жданова беспрепятственно передвигался по городу.

Андрей знал то место, где должна была произойти авария. Он как раз к нему приближался. Усмехнулся своим мыслям. Надо же, я ещё способен хладнокровно размышлять об этом, как будто не со мной сейчас должно произойти несчастье.
Впереди был перекрёсток.

Жданов выезжал на проезжую часть перекрёстка в крайнем левом ряду. Справа от него ехал белый Ниссан со смазливой блондинкой за рулём. Андрей улыбнулся ей, скорее на «автомате», чем осознанно и посмотрел влево. Дорога с той стороны была почти пустой. По ней на красный свет, на приличной скорости мчался спортивный автомобиль. Андрей усмехнулся, понимая, что этот «спринтер» тормозить явно не собирается, да и не успеть ему уже. Слишком быстро едет. Вот и моя Судьба подоспела, и ждать не пришлось — подумал Жданов, выезжая на перекрёсток и прекрасно понимая, что поймает гонщика своим левым боком. А может притормозить? Пусть проедет мимо. Нет, не успею уже.
Было страшно, но в тот момент его сознание словно разделилось надвое. Одна его часть прекрасно понимала, что он не успеет увернуться, слишком тяжёлый у него автомобиль. А другая… другая уже мысленно прощалась со всеми, кого любит.

Кажется, прошла целая вечность с того момента, как его машина выехала на тот злосчастный перекрёсток, до того, как он услышал звук удара и скрежет металла о металл. На самом же деле всё произошло практически мгновенно. Со встречной стороны движения к перекрёстку нёсся чёрный седан. Андрей ещё успел подумать, что кому-то надоело жить, и он явно торопится. Сам же Жданов никуда не спешил. Зачем? От судьбы не уйдешь. А потом удар. Но совсем не такой, как он ожидал. Его лишь слегка качнуло от столкновения и, он достаточно сильно (что странно) тюкнулся лбом о панель приборов. И это вместо того, что должно было, как минимум протаранить левую дверь.

Андрей, вышел из салона своего авто и осмотрел повреждения и место происшествия. Дверь почти не задело, а вот левое крыло придётся выбросить. Могло быть и хуже. Ещё не до конца осознавая, что жив, что спасён каким-то чудом, не иначе, Андрей посмотрел на стоящую рядом машину.
Между его автомобилем и машиной «гонщика» был зажат тот самый чёрный седан, который каким-то образом принял основной удар на себя. Всю эту картину Андрей наблюдал, словно со стороны, как-то безучастно, что ли, пока до него, наконец, не дошло, чья машина только что спасла ему жизнь. Тот самый чёрный седан был ни чем иным, как седаном его друга Ромки Малиновского. Кровь мгновенно отхлынула от лица, а ноги у Андрея подкосились. Он ясно осознал, что там, в салоне разбитой машины находится его друг. Лучший! Единственный! И, что этот друг только что закрыл его собой. Зачем?! Зачем пожертвовал собой? Андрей не знал, в каком сейчас состоянии Роман. Понимал, что нужно было подойти к машине, и попытаться вытащить его оттуда, спасти, может… может была возможность ещё это сделать. Понимал это краешком сознания, но… не мог. Не мог пошевелиться, не мог кричать, звать на помощь, не мог сделать даже шага. Его намертво приковало к одному месту.

- Андрюх! - донесся до него откуда-то, как через толстый слой ваты, знакомый голос. Андрей не мог понять, кому он принадлежит, но он его точно знал.
- Андрюха! - снова крикнул тот же голос, и Андрей почувствовал, как кто-то трясет его за плечи. Он потряс головой, пытаясь выйти из оцепенения охватившего его.
- Да очнись же ты! - этот недовольный голос, с нотками некоторого отчаяния он расслышал уже четко и… узнал. «Ромка!» - не поверил Андрей и постарался сфокусировать взгляд. Его друг и впрямь стоял напротив, покореженный, исцарапанный, но все-таки живой.

- Ромка! - вслух повторил Жданов.
- Я! Я! - кивнул Роман, и в голосе его проскользнуло облегчение.
Он, кажется, хотел еще что-то сказать, но Андрей не дал ему, стиснув в медвежьих объятиях.
Тот от такого обращения охнул и сжал зубы. В глазах от боли заплясали звёздочки.
- Чёрт… Видимо, рёбра я всё же повредил. Андрюха, пусти, больно же. Медведь!
Андрей виновато отпустил его и тут же налетел заново, только с вопросами:
- Ромка! Как? Зачем? - растерянно спрашивал он. - Ты же мог… мог...- Андрей так и не смог произнести этого слова, но это было и не нужно, Ромка итак все понял.
- Да не мог я… Я же живучий…, - усмехнулся он. - Машину, конечно, уже не восстановить, но я, считай, отделался легким испугом: меня лишь помяло подушкой безопасности, да получил несколько порезов от стекла.
- А как… как ты выбрался?
- Помогли, - кивнул Роман в сторону нескольких людей, уже вызывавших, по-видимому, соответствующие службы.
- А что?.. - Андрей кивнул в сторону второй машины, но договорить не успел.
- Ему повезло меньше. Как там говорится: «там, где есть смерть, там всегда будет смерть», - грустно усмехнулся Ромка.

Вскоре, как и было положено, приехала скорая. Андрей настоял на том, чтобы дождаться её и, чтобы Романа отвезли в больницу на обследование, а сам поехал в отделение милиции для дачи показаний. Хотя, толку с него было совсем немного. Он почти ничего и не понял, настолько всё быстро произошло. Про разговор с незнакомцем Жданов благоразумно промолчал.

- Скажите, Андрей Павлович, а как Роман Дмитриевич оказался на месте происшествия? - поинтересовался следователь, не отрывая взгляда от бумаг. Андрей, изрядно уставший от всего произошедшего за день, уже с трудом соображал, но вопрос следователя вывел его из сомнамбулического состояния. Его мозг тут же включился и заработал с бешеной скоростью. И сделал должные выводы. По всему выходило, что этот капитан сейчас хочет повесить всю вину на Романа. Да, всё правильно — была авария, есть пострадавшие, даже труп, но причём здесь Ромка? В чём его обвинить можно? В том, что тот принял удар какого-то камикадзе на себя и спас ему, Андрею жизнь!!! Ну, щас.… Обойдётся! Не будь я Андреем Ждановым.
- Он ехал на встречу — ответил Андрей. Следователь поднял голову, оторвав, наконец, взгляд от писанины.
- Но, насколько мне известно, Роман Дмитриевич Малиновский больше не работает в компании. Или я ошибаюсь…? - усмехнулся он так, словно сказать хотел, что его не проведёшь.
- Не ошибаетесь… почти. Он ПОКА не работает. Роман Дмитрич в отпуске. Но, даже не смотря на это, он продолжает оставаться акционером ЗимаЛетто и первоклассным специалистом по маркетингу. Ещё вопросы… - капитан молчал. Андрей хмыкнул и продолжил. - Я пригласил его на эту встречу. Мне нужен был его совет, но Роман попал в пробку и опоздал. Мы договорились встретиться в компании. Почему он ехал этой дорогой, я думаю, объяснять не надо. - Андрей уже с трудом сдерживал раздражение. Его друг в больнице и, что с ним—неизвестно, любимая женщина «недоступна», потому что отключила телефон, и он не знает что с ней и где она. И, вместо того, чтобы ехать к Ромке и дозвониться до Катерины, он вынужден торчать здесь и отвечать на идиотские вопросы следователя.
- Нет, не стоит. Это мне и так понятно — капитан протянул Жданову лист бумаги. - Распишитесь здесь и здесь, пожалуйста, - показал, где поставить подпись. - А знаете что странно… Ваш друг, Андрей Павлович, Вам жизнь спас. Он каким-то образом занял ваше место. Если бы под удар попала ваша машина, то Вас пришлось бы выскребать из салона — без прикрас сказал ему следователь. - В лучшем случае Вас бы ждало инвалидное кресло. Правая сторона автомобиля Романа Дмитриевича разбита всмятку.
- Я знаю — устало произнёс Жданов. - Если мы закончили, я бы хотел поехать к другу.
- Да, конечно. Езжайте.

Выйдя из отделения милиции, Андрей сначала связался с адвокатом (так на всякий случай), объяснил ему всё, что произошло, и попросил уладить любые проблемы. Потом набрал номер Кати, но её телефон всё ещё был отключён. Чертыхнувшись, Жданов сел в машину и поехал к Ромке. Переживания за друга сейчас были для него на первом месте, а Катя, скорее всего, просто опять забыла включить телефон. Ну, он ей устроит, когда закончится этот сумасшедший день! Чтоб не заставляла его лишний раз волноваться.
В больнице всё оказалось не так печально, как он себе нафантазировал. Роман отделался растяжением связок на ноге и трещиной двух рёбер, а в остальном — жить будет. Так доктор пошутил.
Уже выйдя из здания, друзья направились к машине Андрея. Жданов помог другу расположиться на заднем сидении, а сам сел за руль.

- Ром, тебя домой или…
- Домой, конечно. Я сегодня на подвиги больше не способен. Ты задержишься у меня? Надо же отметить наше второе рождение.
- Да, только до Кати дозвонюсь. У неё телефон отключён.

Доехали они достаточно быстро, город был пуст. По дороге Ромка открыл забытый на заднем сидении ноутбук Жданова.

- Андрюх, у тебя здесь письмо непрочитанное.
- Да? Странно, я не видел. Посмотри от кого оно. - Рома открыл почту.
- От Кати, Андрей.
- Что? Как? - Жданов даже обернулся.
- Андрей, смотри на дорогу. Давай живыми до дома доберёмся, а. Умереть в мои планы на сегодня не входило.
- Да? А кто под машину кинулся?
- Так, то это… - отмахнулся Малиновский. - Там я всё рассчитал. Я ж за рулём-то был. А сейчас ты…
- Ты сомневаешься в моих водительских способностях? - приподняв одну бровь, Андрей посмотрел в ухмыляющуюся физиономию друга.
- Нет. Обычно ты умелый водитель…
- Обычно? Ты меня сейчас обидеть хочешь? - Жданов припарковал Порш на стоянке у дома Романа.
- Нет. Просто, когда речь заходит о твоей Катеньке, ты становишься неадекватным. Скажешь, нет?
- Не скажу — вздохнул Андрей, открывая пассажирскую дверь и помогая Роману выйти. - Пошли, горе-спасатель.

Уже в квартире друга, Андрей первым делом открыл почту на компьютере. Как бы он не храбрился, но сам факт того, что Катя ему написала, вместо того, чтобы позвонить, очень и очень настораживал. На душе скребли кошки, причём железными когтями. Это просто день такой… ненормальный. Скоро он закончится и всё будет как прежде.
Уговаривал себя Андрей, открывая файл с текстом. Там действительно было письмо от Кати.
Роман, с порога сразу же направился в душ, дав, таким образом, Андрею время, чтобы прочесть послание Екатерины и связаться с ней. Теперь же он появился на пороге гостиной с целью пригласить друга отметить их второе, совместное рождение.
Жданов сидел перед раскрытым ноутбуком и невидящим взглядом смотрел на экран. По лицу его текли слёзы. Зрелище не для слабонервных. Малиновский быстро, насколько ему позволяла больная нога, поспешил к Андрею. Его взгляд машинально зацепился за строчки письма и волосы на затылке зашевелились.
- Этого не может быть… - потрясённо прошептал он.

«Мой милый и любимый, Андрюшка! Я знаю, что мои слова причинят тебе боль, но пойми, я не могла поступить иначе.
Он подошёл ко мне в воскресенье вечером и заговорил. Мужчина лет 55-60, наверное. Я, честно, хотела уйти и не слушать его, но он говорил такие вещи, о которых знали только мы двое. Я поверила ему. Он сказал, что в понедельник ты поедешь на встречу с клиентами, попадёшь в аварию и погибнешь. Это было так ужасно.… Понимаешь, я не могла этого допустить! Зачем мне жить, если тебя рядом не будет? Мне без тебя ничего не нужно. Он сказал, что я могу тебя спасти, если поеду на эту встречу вместо тебя. Я согласилась. Он сказал, что цена — моя жизнь. И я опять согласилась. Я не могла поступить иначе, не могла!!! Мне очень больно от мысли о том, что я больше тебя не увижу, но я уверена, что поступаю правильно. Ведь для меня главное, что с тобой всё будет в порядке, что ты будешь жить. Прости меня за всё и прощай. Я очень тебя люблю, и буду любить всегда. Навеки твоя Катенька!»


Часть четвёртая - Две половинки.

За несколько часов ДО…


Катерина сидела за столиком в ресторане. Встреча с партнёрами прошла более чем удачно и давно закончилась, но девушка никуда не спешила. Она думала. Вспоминала свою жизнь, свою встречу с Андреем, их короткий роман. Она даже представить не могла, что за столь малый срок она успеет полюбить до беспамятства, возненавидеть, простить, стать самой счастливой от осознания того, что она тоже любима и…. наконец, отказаться от любимого, чтобы он мог жить дальше. Она не задумывалась о том, правильно ли она поступает и что будет с Андреем, потому что знала, что поступила правильно. А Андрей… Он будет жить. Он сможет. Ради неё сможет. Да и нельзя ей было об этом думать, потому что тогда на глаза наворачивались слёзы, а плакать нельзя. Никак нельзя.
Катя глотнула уже совсем остывший чай, поморщилась и встала. Пора уходить. Сиди, не сиди, а ничего не изменишь. Страха уже тоже не было. Была лишь небольшая грусть от несправедливости происходящего, но и её постепенно вытесняла пустота, заполняющая душу. И Катя ей была признательна, потому что именно эта пустота давала ей силы двигаться.
Катерина обвела прощальным взглядом зал ресторана, машинально кивнула знакомым и твёрдой (надо же, у неё получилось) походкой пошла к выходу. Села в машину, погладила руками по оплётке руля, вздохнула. Андрей… как он там? Нет! Нельзя…! Нельзя его вспоминать, нельзя! Она должна ехать. Надо!!! Как же больно.… За что?! Почему с ними? Почему они должны расстаться?! ПОЧЕМУ??? ЗА ЧТО, Г-ДИ??? - Катя подняла глаза в небо, по щекам катились тоненькие струйки слёз. Она тихо застонала. Уткнулась лбом в руль, посидела так какое-то время, а потом повернула ключ в замке зажигания. Двигатель мягко заурчал, машина послушно тронулась с места и выехала на проезжую часть, вливаясь в поток автомобилей.
Дальше её путь протекал без происшествий, пока… Собственно, она и понять ничего не успела. Ехала себе спокойно, никого не трогала, по сторонам особо не смотрела, только на сигналы светофоров, попадающихся ей по дороге. А потом… удар и скрежет металла.… Это конец, успела подумать Катерина и отключилась.

**** **** ****

- Андрей, ты это… - растерянно начал Рома, но сразу же замолчал. Что сказать в данной ситуации? Чем помочь другу? Роман впервые в жизни не видел выхода из этой ситуации. Хотелось задрать голову вверх и взвыть: «ЭТО НЕСПРАВЕДЛИВО!!!» Потому что это действительно так. Потому что какой-то чокнутый извращенец взял на себя роль Бога, и теперь играет чужими судьбами. Единственное желание, которое сейчас испытывал Малиновский, это встретить этого… «вершителя» и оторвать ему что-нибудь, что явно лишнее. Но это в перспективе, а прямо сейчас надо срочно что-то делать, потому что.… Потому что Андрей придёт в себя и тогда его будет не удержать. С больной-то ногой. Он целый и невредимый не всегда мог справиться со Ждановым, а уж теперь и подавно. Поэтому надо срочно придумать, что… что можно сделать…

Андрей судорожно втянул в себя воздух, жёстко вытер слёзы, сжатыми в кулаки ладонями, и поднялся. Его качнуло в сторону, и Роман кинулся к другу, чтобы поддержать, но Жданов не позволил.

- Андрей, ты это… глупостей не делай, ладно. Мы сейчас… мы всё узнаем сначала, хорошо?
- Нечего уже узнавать, Ром. Я поеду… домой поеду. Мне что-то не хочется ничего сегодня праздновать. Ты не переживай, всё нормально будет…
- Ну, конечно нормально, Андрюх. Иначе просто и быть не может. Вот только домой я тебя пока не отпущу. Извини.
- Ром, не надо… - Андрей посмотрел на друга пустым взглядом и у того внутри всё скрутило. Нельзя его сейчас одного оставлять, никак нельзя. Он же… он сейчас сам для себя опасен. Что же делать-то...?
- Андрей, погоди умирать. Ты подумай лучше… Мозгами пораскинь…. Ты же умный. Подходит к нам какой-то х… кх-кх… хрен и несёт какую-то ахинею о жизни и смерти. Ну, чушь же, Андрюх! Как есть, бред завсегдатая Кащенко. - Андрей молчал. Хороший знак, подумал Роман. - Дальше-больше. Мы, как лохи последние повелись. Я тоже было, ему поверил, а вот теперь думаю, зря.
- А авария сегодня?
- Ну-у-у… Стечение обстоятельств.… Или подстроил. Могло такое быть? Могло! А теперь послушай меня внимательно! - Роман заходил по комнате, хромая на больную ногу.
- Ты бы сел лучше, - заметил Жданов — нога-то болит.
- Мелочи, - отмахнулся от него Ромка. - Слушай дальше. Так вот, МЫ поверили, два здоровых мужика, так почему Катя не могла поверить? Тоже могла! И поверила. Она поменялась с тобой местами, ты, поскольку был уверен, что ей туда ехать нельзя, согласился. И каждый из вас спокойно поехал в нужном ЕМУ направлении. Но это ещё не значит, что с Катей случилась беда, понимаешь?
- Не очень — промямлил Жданов. - Она же письмо прислала. Думаешь, она стала бы так играть?
- Так я же тебе говорю, она тоже ему поверила, вот и прощалась с тобой. Но может… может, всё обошлось…. С ней. С тобой же обошлось, так почему с ней не может?
- Мне на помощь пришёл некий Роман Малиновский. Слышал о таком когда-нибудь?
- Даже не представляю о ком речь.… Но парень, определённо герой — иронично фыркнул Ромка. - Но ты заметил? Ты шутишь, а это хороший признак. Давай мы с тобой позвоним Кате на мобильный… Тихо! - Малиновский предупреждающе выставил руку вперёд, не давая Андрею возразить. - Если сотовый не ответит, то я лично позвоню ей домой. Родители наверняка уже всё знают. Идёт?
- Ром.… Ну, хорошо… допустим ты прав. Но кому это надо, кому? Ром…
- Пфф.… А то некому… можно подумать у тебя «доброжелателей» нет. Полно! Кто угодно мог быть — уверенно закончил Рома. - Палыч, давай всё-таки сначала позвоним. Хорошо?
- Да! Чтобы я без тебя делал, Ромка? Спасибо тебе… ДРУГ… - Рома смутился, кашлянул и ответил, слегка сиплым голосом: «Ещё не за что». Потом набрал номер сотового Кати, прослушал ответ о том, что телефон недоступен и позвонил на домашний.

Трубку взяли не сразу. Ответил на звонок Николай Зорькин. Роман только рот успел открыть, как Жданов вырвал у него телефон и проорал в трубку.

- Николай, Катя как?
- Да неужели это Вы, Андрей Палыч? - язвительно поинтересовался Коля. - А что же вы так рано звоните-то, могли бы и завтра вспомнить про свою невесту. А ещё лучше через неделю или год…
- Николай, мне не до твоего недовольства сейчас - проигнорировал его тон Андрей. - Где Катя? С ней всё в порядке? - хоть он и старался говорить твёрдо, голос всё равно дрогнул на последних словах. - Скажи мне, что с ней всё в порядке. Пожалуйста, Коля.
- Катя попала в аварию, но с ней всё в порядке. Она жива, даже почти не пострадала.
- Слава Богу!!! - облегчённо выдохнули в два голоса мужчины на том конце провода (потому что Рома бессовестно подслушивал). - Говори, где она сейчас, я подъеду. - Николай хотел съязвить что-нибудь ещё, но промолчал. Беспокойство, тревога, прозвучавшие в голосе Жданова, заставили его проглотить язвительные слова и назвать адрес.

Ещё раньше, чем... за несколько часов ДО…

- Ты совсем спятил!!! - взвился Светлый. - Ты что творишь? Что ты себе позволяешь? - он готов был испепелить своего противника, если б мог. Не мог! Но очень хотелось. - Ты понимаешь, что не вправе решать судьбы людей? Ты заигрался и тем самым навлёк на нас беду. Оттуда — Светлый поднял указательный палец вверх — потребовали нашего возвращения. Ты не должен был…
- ХВАТИТ!!! Довольно меня жизни учить! - оборвал его стенания Тёмный.
- Они особенные, понимаешь? Они две половинки. И они прошли твой тест. Прошли! - не успокаивался Светлый. - А ты нарушил правила.
- С ними ничего не случилось… - устало произнёс Тёмный.
- Потому что им помогли! - безапелляционно заявил его напарник.
- Ты-то что переживаешь? Не ты же правила нарушал… - усмехнулся.
- И я тоже. Я должен был вмешаться и остановить тебя, а я… бездействовал.
- Ниже падать некуда…
- Это тебе. А мне есть куда, — вздохнул. - но я не об этом... Скажи, что тебя так задело? Что ты впервые проиграл не мне, а людям? Что любовь, оказывается есть.… Это тебя огорчает, да?
- Не знаю. Мне казалось, что в людях не осталось ничего святого. Я был уверен, что они за обеспеченную, богатую жизнь и мать родную продадут, не то, что любимую. Этот Жданов должен был отказаться, ведь его жизнь и компания для него всегда были важнее всего остального. Где я просчитался? В чём?
- Ты правильно заметил «БЫЛИ», но теперь это уже давно не так. Именно это я и пытался тебе доказать. Что есть такая любовь, ради которой и умереть не страшно. А ещё есть дружба. Верная, бескорыстная, не требующая взамен ничего. Эх,… что с тобой делать.… Пойдём, друг, нас уже ждут. - Он протянул Тёмному руку, усмехнулся, глядя в его ошарашенные глаза и, они вместе исчезли. Их ждали…

**** **** ****
Спустя несколько дней, в кабинете президента сидели четверо друзей. Роман, как самый лучший в мире оратор, рассказывал историю, произошедшую с ними в недавнем прошлом, Николаю. Андрей и Катерина сидели, прижавшись друг к другу близко-близко, и не размыкали объятья. Оба до сих пор боялись, что могут потерять друг друга. Катя переехала жить к Жданову сразу же, как её отпустили из больницы. Андрей наотрез отказался отпускать любимую от себя даже на шаг. Валерий Сергеевич, видя панику в глазах будущего зятя, уступил без боя.

Эта история закончилась хорошо. Была свадьба. Шикарная и такая долгожданная. Потом была сказка. Почему сказка? Потому что история, произошедшая с нашими героями, научила их дорожить тем, что имеют и беречь друг друга. Прошло время, и страх потери растаял, как утренний туман, но они всегда помнили то, что с ними произошло. Эта история стала притчей. Притчей об истинной любви, которую передавали из поколения в поколение.

КОНЕЦ!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 02:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Такая грустная и счастливая история! Черное и белое. Любовь и дружба. Все переплетено и связано нитями жизни. Спасибо!

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Настоящая любовь сможет преодолеть все препятствия!
Спасибо! :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2019, 19:44
Сообщения: 239
Кип писал(а):
Такая грустная и счастливая история! Черное и белое. Любовь и дружба. Все переплетено и связано нитями жизни. Спасибо!


tasha 7 писал(а):
Настоящая любовь сможет преодолеть все препятствия!
Спасибо! :Rose:


Спасибо вам за тёплые слова в адрес моей работы. Она почему-то не пользуется популярностью :-( . А для меня она, одна из любимых. Пожалуй, даже самая любимая :-) , поэтому мне вдвойне приятны ваши отзывы. Спасибо. :flower:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Сообщения: 211
Мне кажется пожертвовать своей жизнью ради любимого человека или друга не каждый сможет. А Ваши герои смогли и получили шанс на счастье.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB